PDA

View Full Version : Я ANDROID



XCNY
08-06-2018, 08:14 AM
Незнаю ,но я заметил,что это платформа стала превалирующей для повседневности использования(Спасибо Сергею Брину и Ларри Пэйджу)))
И уже сто лет не пользоволься дивайсами на винде(лежат два лаптопа ржавеют и пыляться) и ioc.И чем дальше тем больше,уже неохота прыгать с одной платформы оси на другую.Так что я Робот ,Я Робот и сошел с ума(с))))
Ааа ,этот трэд пусть будет скидывайте сюда, все новое и интерестное , что связано с Андройдом.

анонс:
Гугл выпустил гуглбук на андройде с I5- I7 интеловскими процессорами 7 поколения.Что интерестно под версией с процессором I7 и 16Гб
ОЗУ, можна установить винду 10 ,как вторую ОСь,и будет шуршать под
двумя осями без проблем,но нафиг оно нада...

crazy-mike
08-06-2018, 09:15 AM
нотбуки с Android в Китае ещё года четыре назад стали выпускать. На sourceforge.net тогда же лежала инсталляха Android для архитектуры x86. - ставилось на файловую систему NTFS под Windows , но потом во время загрузки выбиралось - грузить Windows или Android,

XCNY
08-06-2018, 12:33 PM
я тута подумывал мак зацепить для редактирования а потом подумал:- да нах мне нада с одной платформы на другую прыгать.., в свизду ,вазьму андройдное с хорошими кишками.

Baba_Yaga
08-06-2018, 10:24 PM
https://youtu.be/zU48fdAds7w

crazy-mike
08-07-2018, 01:21 AM
я тута подумывал мак зацепить для редактирования а потом подумал:- да нах мне нада с одной платформы на другую прыгать.., в свизду ,вазьму андройдное с хорошими кишками.

ну ещё All in One PC продавались с Android пару лет назад.

XCNY
08-07-2018, 09:08 PM
Забежал сегодня в бест бай и чет непонил , лежит этот хромбукА -опэн бакс и цена смешная,ну как не зацепить
https://photos.app.goo.gl/CohriQxBm9crwT7fA
А на сайте цанцунга этот хромбука вот скок стоит.
https://www.samsung.com/us/business/products/computing/chrome-devices/chromebook-plus/chromebook-plus-12-3-xe513c24-k01us/

XCNY
08-07-2018, 09:28 PM
Выбираем лучшую программу-видеорегистратор для Android
http://protabletpc.ru/programs/programma-videoregistrator-android.html

А что если эти приложения попробывать с этим дивайсом испробывать.

https://www.acer.com/ac/en/US/content/series/holo360

XCNY
08-08-2018, 06:23 AM
вот и выскочила слабое место этого гаджета тоже на Андройде или Тизине кажись , на зарядке поломался плассмасовый замок -фиксатор,терь заряжать стало неудобно,нада вытаскивать часы и присоединять зарадку. резинкой:239:
https://mobile-review.com/articles/2014/image/samsung-galaxy-gear-s/pic/pic04.jpg

crazy-mike
08-08-2018, 06:28 AM
вот пол и выскочила слабое место этого гаджета
BPG5CN

там какой-то Android 9.0 завёлся - я так и не понял , отдкуда эта радость появилась. Есть ещё одна китайская ветка Android под названием Touch OS. Но Android без дополнительных "левых наворотов" сейчас называется Android Go - и даже считается стильным на Android пользоваться именно Android Go , а не чьми-то чужими launcher-ами.

XCNY
08-08-2018, 06:53 AM
Вчера в ступор попал от непонимания.
Пришел в магаз продацу говорю:- покажите мне хьюлет паккард хромбук.
Он стал меня переспрашивать , с третьего раза повтора что я хочю , он поднял голову вверх заудмавшись и отвечает:- У нас нет таких лаптопов,но у нас есть других компаний моделей.
Я чет в недоумении такой и шоке и вдруг до меня дошло ,что нада ему сказать :- Шоу ми НР компани хромбукс.Во что он сразу врубилься.

XCNY
08-08-2018, 08:03 AM
Но что меня больше поразило,купив хромбук там не было блока питания к нему и он мне порекомендовал какой то комплект универсальный БП для хроумбуков за 60 дол.Осмотрев мой комп я вдруг не нашел разьемов которые были в этом комплекте ,так как в новых поколениях хромбуков делают разьемы TYPE - C.Так же и обстояло дело с беспроводной мышкой ,он мне предложил с с разьемом USB -3 стиком , на что я ему ответилЬ: - а куда же мил человек мне этот USB -3 втыкать? потом уже поняв ошибку он принес мне мышку уже с блютуф соединением.
Далее спрашиваю:- мой хромбук со стилиусом?Если есь,то мне нада я буду покупаль.
Продавец показывает один стилиус который не подходит и отвечает:- извини чувак ,но для этого хромбука отдельного стилиуса нет.
И потом при осмотре ,я вдруг нахожу стилиус в самом устройстве.

XCNY
08-08-2018, 10:03 AM
плинь,кажисть я посеял свою VR 360 камеру на Андройде которая ...Альцгеймер что ли:239: тока вот решил ее задействовать,бац а ее нет. И не могу припомнить ,где я мог ее потерять
:119:

XCNY
08-09-2018, 05:29 AM
Ну шо,сегодня презентация Цанцунга Халакси NOTE 9 будет

Мне теперь нужен стилиус ,чтобы видео оперативненько креативить ,наверно придеться поменять тилипон.

XCNY
08-09-2018, 11:22 AM
Ну шо,сегодня презентация Цанцунга Халакси NOTE 9 будет

Мне теперь нужен стилиус ,чтобы видео оперативненько креативить ,наверно придеться поменять тилипон.
upd:
Хочю Нот9 с 8 гигами озу и 512 Г памяти.Дома и компов терь нинада ,хороший монитор с высокой разрешимостью и дацит или ТВ с супервысокой четкостью и раз решения экрана,остальное все выбросить.:217:
https://youtu.be/ZvTAnNuDiiU

Baba_Yaga
08-09-2018, 12:51 PM
upd:
Хочю Нот9 с 8 гигами озу и 512 Г памяти.Дома и компов терь нинада ,хороший монитор с высокой разрешимостью и дацит или ТВ с супервысокой четкостью и раз решения экрана,остальное все выбросить.:217:
https://youtu.be/ZvTAnNuDiiU

Можно купить то же самое, правда без стайлуса в 2 раза дешевле.

XCNY
08-09-2018, 01:20 PM
Можно купить то же самое, правда без стайлуса в 2 раза дешевле.

ксяоми , one plus:217:
или хуавэй?

Baba_Yaga
08-09-2018, 03:42 PM
ксяоми , one plus:217:
или хуавэй?

Все три:
Xiaomi mix2s
OnePlus 6
Huawei mate 10 pro

Я последний купил пару недель назад за $500

Правда у него 6Gb RAM и 128 Gb ROM

XCNY
08-09-2018, 04:48 PM
Все три:
Xiaomi mix2s
OnePlus 6
Huawei mate 10 pro

Я последний купил пару недель назад за $500

Правда у него 6Gb RAM и 128 Gb ROM

эти компании низя пускать на рынок сша, этоже убивцы,моторолы,цанцунга и эпла.:314:
Но наивное поколение рекламы неумного потребителя,еще долго будут иметь .
Но чо самое странно для меня,кэтайцы многие эплу отдают предпочтение .

XCNY
08-09-2018, 06:03 PM
Получил зарядку для хромбука от Амазона,забрал из ящика ихнего,удобно,пришел код набрал ячейка открылась там пакет.Завтра и послезатвра еще две посылки доставять.

Baba_Yaga
08-10-2018, 08:55 AM
эти компании низя пускать на рынок сша, этоже убивцы,моторолы,цанцунга и эпла.:314:
Но наивное поколение рекламы неумного потребителя,еще долго будут иметь .
Но чо самое странно для меня,кэтайцы многие эплу отдают предпочтение .

Те китайцы что предпочитают эпл просто дурачки. Они предпочитают его потому что это престижно, а не из-за каких-то технических данных.

Вот, например что они делают:

https://youtu.be/JpjneHrawUM

XCNY
08-10-2018, 12:00 PM
Те китайцы что предпочитают эпл просто дурачки. Они предпочитают его потому что это престижно, а не из-за каких-то технических данных.

Вот, например что они делают:

https://youtu.be/JpjneHrawUM

аава, это типа рисануться что не нищеброды.:217:

XCNY
08-10-2018, 01:43 PM
Вчера запустил хромбук значит,ознакамливаясь с его интерефэйсом,настройки выставляю и чет смтотрю какое то пр иложение UNLOCK прозываеться,открыл гялнул оно для раздблокировки залокченых смартфонов.Нада попробывать цанцунг 4 мне верайзонский разонлачить ,он как раз был использован от звонка до звонка , 2 года по контракту.
Любапытно а что Верайзон прошивает,что в других сетях провайдеров неработает.Частоты вроде чуток разные,протоколы передачи,еще что?:217:
Вооще конечно стыдно ,что данной практики нет .Какой то Вася Пупкин любитель электроники с 8- 10 классами , Абдула
из Бангладеш или Китаец из Харбина какого нидь,сидят в своих маленьких киосках и разонлакчивает всем подряд за 50 дол.)))А я вроде шарю тоже а сделать это не могу.Нада попробывать вообщем,на досуге

реднек
08-10-2018, 07:59 PM
https://www.youtube.com/watch?v=JHcgwA51m5g

crazy-mike
08-11-2018, 08:12 AM
Кто-нибудь может объяснить откуда вдруг волна об Android 9 завелась? Ещё весной последними был Android 8.1 и собирались делать смартфоны с Android Go.

XCNY
08-11-2018, 10:47 AM
Кто-нибудь может объяснить откуда вдруг волна об Android 9 завелась? Ещё весной последними был Android 8.1 и собирались делать смартфоны с Android Go.

кто то путает наверно смартфон с версией операционки.Иногда гумманитарии не очень разобравшись лепят от себятину.

Baba_Yaga
08-11-2018, 09:08 PM
кто то путает наверно смартфон с версией операционки.Иногда гумманитарии не очень разобравшись лепят от себятину.

Я думаю что это яблочники.

crazy-mike
08-12-2018, 04:15 AM
кто то путает наверно смартфон с версией операционки.Иногда гумманитарии не очень разобравшись лепят от себятину.

Не совсем так. Там всё серьёзно - AI с какими-то наворотами для Google Pixel. Оно в самом деле называется Android 9 Pie ( Android 9.0 )и будет на довольно недешёвых игрушках. ( с сентября вроде бы запускают и будут на IFA 2018 в Берлине показывать ).

Вчера об этой Android 9.0 через google-поиск гнали все кому не лень. ( HTC, Sony и ещё кто-то ( даже Vivo ) собираются продавать такие смартфоны осенью )

XCNY
08-12-2018, 05:36 AM
У меня где то таблет 7 инчевый валяеться от acer.Купил так и не пользовал ,чет там с тачскрином случилось.Так вот на нем од на из первых версий Андройда .Этот таблет так тупо и медленно работал.Я еще тогда думал,что за фигню придумали и продают.
Этому первому таблету уже 10 лет офигеть,оставлю он как новый.

crazy-mike
08-12-2018, 07:57 AM
У меня где то таблет 7 инчевый валяеться от acer.Купил так и не пользовал ,чет там с тачскрином случилось.Так вот на нем од на из первых версий Андройда .Этот таблет так тупо и медленно работал.Я еще тогда думал,что за фигню придумали и продают.
Этому первому таблету уже 10 лет офигеть,оставлю он как новый.

процессоры ведь потом многоядерными стали. А таблет Dell Venue до сих пор под Android 2.0.

Yura717
12-30-2018, 10:52 PM
Хмм, форму одел на Донбасс собрался?

XCNY
01-01-2019, 08:13 PM
Хмм, форму одел на Донбасс собрался? Если этот тот Юра,но этот левый какой та

Юра привет,ты куда потерялься?

remodify
04-01-2019, 11:18 AM
кто то путает наверно смартфон с версией операционки.Иногда гумманитарии не очень разобравшись лепят от себятину.

Бывает маркетинг делают "вилку" и дают номер выше. Сцуки.

crazy-mike
04-10-2019, 09:21 AM
Если этот тот Юра,но этот левый какой та

Юра привет,ты куда потерялься?

этот "левый юра" ничего в компьютерных играх скорее всего не смыслит - особенно в Red Alert 3 ! :111:

( а кокарды с шапок и фуражек на петлицах - там в играх это просто жесть! )

XCNY
04-30-2019, 06:06 AM
Плять купил когда то эту камеру
https://www.walmart.com/ip/Acer-Holo360-4K-360-Degree-Camera/989615841

Понравилось что с андройдом.Очень удобно казалось и идея неплоха сама,снял или ливстрим провел быстро редактирование операт вное провел и запостал по быстраму .
Так не тута было камера пля сырая ее особено програмная часть.Фотки и кино хоть и заявлен ы 6К и 4 К,фигня такая , ощющение что с мыльницы фоткаешь.Ну это ладно , там стекла защитные выпуклые для линз,на них царапины появляються от неправильного хранения,потом при сьемке размытые части .

crazy-mike
05-01-2019, 02:11 PM
Плять купил когда то эту камеру
https://www.walmart.com/ip/Acer-Holo360-4K-360-Degree-Camera/989615841

Понравилось что с андройдом.

Ну дотерпите все хотя бы до 7 мая - как раз Google I/O 2019 начинается. Там и Android 10 , и Wear OS , и Android Auto ( Automotive ) ....
:111:
В суровой реальности Android портят всякие китайские "launcher-ы" и клоны типа MIUI ( Huawei )...

P.S. по неподтверждёенным данным пипл потихоньку разочаровывается в Kotlin и под Android опять рулит Java !

XCNY
05-02-2019, 10:22 AM
Ну дотерпите все хотя бы до 7 мая - как раз Google I/O 2019 начинается. Там и Android 10 , и Wear OS , и Android Auto ( Automotive ) ....
:111:
В суровой реальности Android портят всякие китайские "launcher-ы" и клоны типа MIUI ( Huawei )...

P.S. по неподтверждёенным данным пипл потихоньку разочаровывается в Kotlin и под Android опять рулит Java !

ты предполагаешь эйсер проведут апдэйт этой камеры на андройд 10 ?
Я уже пыталься сделать апдэйт это камеры через сетинг ,зашел в опцию проверить обновление и что ты думаешь,коннекта нет ,так как сервер типа закрыт для апдэйта))) .

crazy-mike
05-03-2019, 07:33 AM
ты предполагаешь эйсер проведут апдэйт этой камеры на андройд 10 ?
Я уже пыталься сделать апдэйт это камеры через сетинг ,зашел в опцию проверить обновление и что ты думаешь,коннекта нет ,так как сервер типа закрыт для апдэйта))) .
меня этот Android Q ( Android 10 ) больше интересует в смысле поддержки "кнопочных телефонов" - например , Nokia X1 :111:
А ещё есть идиотский Samsung Duo тоже с клавиатурой как у Nokia X1. ( qwerty-раскладка - но диковато так выглядит. А посередине такая квадратная клавиша , которая изображает мышку или трек-болл. )

Yura717
06-15-2019, 10:14 PM
Если этот тот Юра,но этот левый какой та

Юра привет,ты куда потерялься?
Да просто перестал ходитъ на этот форум ....

XCNY
06-17-2019, 06:16 AM
меня этот Android Q ( Android 10 ) больше интересует в смысле поддержки "кнопочных телефонов" - например , Nokia X1 :111:
А ещё есть идиотский Samsung Duo тоже с клавиатурой как у Nokia X1. ( qwerty-раскладка - но диковато так выглядит. А посередине такая квадратная клавиша , которая изображает мышку или трек-болл. )

А меня интерисует поправять они свои косяки на этом эйсере,задумка неплохая этой 360 панорамной камеры
на андройде . Но плять ,чет у них там с обработкой хуйня польная какая та.
Фотки такие как будто с 3 мегапиксильной камеры )))
Хотя паспортные данные неплохие для панорамной сьемки

crazy-mike
06-17-2019, 08:58 AM
А меня интерисует поправять они свои косяки на этом эйсере,задумка неплохая этой 360 панорамной камеры
на андройде . Но плять ,чет у них там с обработкой хуйня польная какая та.
Фотки такие как будто с 3 мегапиксильной камеры )))
Хотя паспортные данные неплохие для панорамной сьемки

самое смешное - косяки программно можно подправлять. ( там API есть для работы с изображениями )