PDA

View Full Version : Мир как прямая из ниоткуда в никуда



Parachuter
01-21-2005, 12:53 AM
Согласны ли вы с тем, что последовательность структурных составляющих материи принципиально бесконечна?

На качелях...
01-21-2005, 01:33 AM
Согласны ли вы с тем, что последовательность структурных составляющих материи принципиально бесконечна?
.....да.

Revekka
01-21-2005, 01:41 AM
.....да.
......гыыыыы....

Revekka
01-21-2005, 01:42 AM
Согласны ли вы с тем, что последовательность структурных составляющих материи принципиально бесконечна?А перевести - слабо?

Юнона
01-21-2005, 02:00 AM
Согласны ли вы с тем, что последовательность структурных составляющих материи принципиально бесконечна?
А где?

Юнона
01-21-2005, 02:00 AM
Согласны ли вы с тем, что последовательность структурных составляющих материи принципиально бесконечна?
А начало где? Раз нет начала, то и конца нет. Значит, бесконечна

Parachuter
01-21-2005, 02:04 AM
А перевести - слабо?
ну ничего себе перевести...
Я сначала хотел такой пост забабашить, а потом решил, что лучше коротко и просто...
А что тебе непонятно? Вроде все слова простые - никакой терминологии.

Короче разговор о том, что молекулы делятся на атомы, атомы на электроны и ядра. Ядра - на протоны и нейтроны... В общем когда учёные стали использовать ускорители(установки, создающие интенсивные потоки быстрых протонов и электронов) для изучения взаимодействий протонов и электронов на высоких скоростях, они открыли ещё около 350 элементарных частиц, на которые делятся те, которые до этого считали конечными...
Короче может оказаться, что "утверждение «состоит из...» на какой-то ступени изучения материи окажется лишённым содержания"(с)

Можно предположить, что космос - это то же пример деления частиц....ну додумывай дальше сама...это надо самому осознать :)

Юнона
01-21-2005, 02:07 AM
ну ничего себе перевести...
Я сначала хотел такой пост забабашить, а потом решил, что лучше коротко и просто...
А что тебе непонятно? Вроде все слова простые - никакой терминологии.

Короче разговор о том, что молекулы делятся на атомы, атомы на электроны и ядра. Ядра - на протоны и нейтроны... В общем когда учёные стали использовать ускорители(установки, создающие интенсивные потоки быстрых протонов и электронов) для изучения взаимодействий протонов и электронов на высоких скоростях, они открыли ещё около 350 элементарных частиц, на которые делятся те, которые до этого считали конечными...
Короче может оказаться, что "утверждение «состоит из...» на какой-то ступени изучения материи окажется лишённым содержания"(с)

Можно предположить, что космос - это то же пример деления частиц....ну додумывай дальше сама...это надо самом осознать :)
Совершеннно не забабашенный пост:umn: Очень милый и понятный. Правда, без пол-литры не разобраться:rtyu:

alex digital
01-21-2005, 02:54 AM
Парашютер простой пример из математики. Попробуй нить длинной в 20 см, при помощи точнейших приспособлений разрезать ровно на три части. Ты получишь ограниченный отрезок, но конечный его размер определить никогда не удастся. (20:3=6, 66666666666.....n.....6 в степени стремящейся к бесконечности), т.е. визуально материя имеет границы, а при вычислении эти границы исчезают, т.е. зрение нас обманывает и вообще все вокруг врут.
Срочно пива, а то блин опять потянуло доказывать теорему Ферма.

Parachuter
01-21-2005, 03:07 AM
Парашютер простой пример из математики. Попробуй нить длинной в 20 см, при помощи точнейших приспособлений разрезать ровно на три части. Ты получишь ограниченный отрезок, но конечный его размер определить никогда не удастся. (20:3=6, 66666666666.....n.....6 в степени стремящейся к бесконечности), т.е. визуально материя имеет границы, а при вычислении эти границы исчезают, т.е. зрение нас обманывает и вообще все вокруг врут.
Срочно пива, а то блин опять потянуло доказывать теорему Ферма.
это ты про "шесть в периоде"? Как поделить 100 руб на троих... Да, тоже катит.

Но это всё ненаглядно, а вот если представить себе, что солнечная система - это одна из молекул, из которых состоит какой-нибудь предмет в таком же реальном мире как наш...вот тут тебе пригодится пыво, однозначно.

Программкин`s clone
01-21-2005, 03:08 AM
Совершеннно не забабашенный пост:umn: Очень милый и понятный. Правда, без пол-литры не разобраться:rtyu:

Наливай..........

Parachuter
01-21-2005, 03:15 AM
Наливай..........
флудер

Vitta
01-21-2005, 03:17 AM
гы.. Юнона, я тя лю..

Parachuter
01-21-2005, 03:20 AM
гы.. Юнона, я тя лю..
ты тоже флудер :)

Vitta
01-21-2005, 03:23 AM
ага-ага... гааааааа..

Юнона
01-21-2005, 03:32 AM
Наливай..........
Вам беленькой:beer2:или красненькой:45: Или Вы поначалу пивком разговеетесь:7:

Юнона
01-21-2005, 03:33 AM
гы.. Юнона, я тя лю..
О как!!! Ну ладно, уговорила, где твое ведерко? Буль-буль-буль... Еще:confused:

alex digital
01-21-2005, 03:38 AM
это ты про "шесть в периоде"? Как поделить 100 руб на троих... Да, тоже катит.

Но это всё ненаглядно, а вот если представить себе, что солнечная система - это одна из молекул, из которых состоит какой-нибудь предмет в таком же реальном мире как наш...вот тут тебе пригодится пыво, однозначно.

Балин, ну завел ты меня.

Аналогично не может существовать понятия абсолютного начала, потому как если отталкиваться от 0, то последующее число определить невозможно (0,000000000000000000…..хрен знает сколько нулей …….1), хотя конец визуально налицо.
Прошу гусаров, увлекающихся математикой понять меня правильно.
Слушай, в голову только сейчас взбрендило, а мы ж смотри какие богатые все? Если все деньги раздробить на бесконечные «подгруппы» (полкопейки, полполкопейки…. и до бесконечности пол), то получается, что их у нас бесконечно много и они никогда не кончатся. Самое главное не тратить все сразу, а постепенно.
От жешь итить, как же все просто

Пожалуйста люди, не флудите. Тема попахивает докторской диссертацией.

Revekka
01-21-2005, 03:41 AM
.
Срочно пива, а то блин опять потянуло доказывать теорему Ферма.
Ой ты тоже ее доказывал? А ты что использовал?

alex digital
01-21-2005, 03:44 AM
Ой ты тоже ее доказывал? А ты что использовал?
Это было 25 лет назад, и я уже ничего не помню. Но было очень интересно. Много думал. Волосы начали выпадать. Потом плюнул и оставил без доказательств. Волосы опять начали расти. Думаю лет через 25 опять к ней вернуться.

Revekka
01-21-2005, 03:47 AM
Балин, ну завел ты меня.

Аналогично не может существовать понятия абсолютного начала, потому как если отталкиваться от 0, то последующее число определить невозможно (0,000000000000000000…..хрен знает сколько нулей …….1), хотя конец визуально налицо.
Прошу гусаров, увлекающихся математикой понять меня правильно.
Слушай, в голову только сейчас взбрендило, а мы ж смотри какие богатые все? Если все деньги раздробить на бесконечные «подгруппы» (полкопейки, полполкопейки…. и до бесконечности пол), то получается, что их у нас бесконечно много и они никогда не кончатся. Самое главное не тратить все сразу, а постепенно.
От жешь итить, как же все просто А что вас, собственно, так удивило? По-моему, на том вся физика и стоит.. Если признать существование неделимых элементов, т.е. неких образований, на которых все замыкается - и дальше просто некуда, то это попахивает научной ересью - а именно признанием существования Абсолюта..


Пожалуйста люди, не флудите. Тема попахивает докторской диссертацией. Гыыыы.... :1: А ты ее потом сдашь, да? Плод коллективного творчества? Нету там докторской.. Там Нобель, если докажешь обратное..
П.с. Вот смотри, разъяснил, и все сразу откликнулись.. где мне спасибо?

eisman
01-21-2005, 03:55 AM
Согласны ли вы с тем, что последовательность структурных составляющих материи принципиально бесконечна?

Разбераемся с применением поллитры:
На трибуне докладчик по вопросу жизни на марсе:
- согласны-несогласны... какая разница? И на чём собственно можно строить свои убеждения. Ведь науке это не известно... ик... наука пока не в курсе дел...
(поёт)три кварка для мистера Кларка... или Марка...Ассса!
(уходит в пампасы)
(Следом поднимается начальник транспортного цеха. Наливает себе из графина)
- Предлагаю два пути решения вопроса
1. Взмолиться к Всевышнему: "Просвети!"
2. Поставить вопрос на голосование
(наливает себе из графина)

alex digital
01-21-2005, 04:03 AM
А что вас, собственно, так удивило? По-моему, на том вся физика и стоит.. Если признать существование неделимых элементов, т.е. неких образований, на которых все замыкается - и дальше просто некуда, то это попахивает научной ересью - а именно признанием существования Абсолюта..

Гыыыы.... :1: А ты ее потом сдашь, да? Плод коллективного творчества? Нету там докторской.. Там Нобель, если докажешь обратное..
П.с. Вот смотри, разъяснил, и все сразу откликнулись.. где мне спасибо?
Спасибо! Спасибо! Спасибо! (3 штуки)
Продолжаем:
Физика-наука о явлениях в природе, строящаяся на математических расчетах (особливо не практическая, а фундаментальная). А если в математике не существует такого понятия , как "точное измерение", то отталкиваясь от представленных данных любой физический расчет это грубейшая ошибка. Я понимаю, что можно выкручиваться от таких обвинений определяя некий порядок расчета, но тогда же это все филькина грамота.
Как считает коллега?
По поводу диссертации: подам работу в комиссию модераторов, пусть присваивают звание "Заведующий космосом".

eisman
01-21-2005, 04:17 AM
Слушай, в голову только сейчас взбрендило, а мы ж смотри какие богатые все? Если все деньги раздробить на бесконечные «подгруппы» (полкопейки, полполкопейки…. и до бесконечности пол), то получается, что их у нас бесконечно много и они никогда не кончатся. Самое главное не тратить все сразу, а постепенно.
От жешь итить, как же все просто

Пожалуйста люди, не флудите. Тема попахивает докторской диссертацией.

начальник транспортного цеха, выпучив глаза:
- ага, а Ахиллес никада не догонит черепаху... ик... -
(падает с трибуны)

alex digital
01-21-2005, 04:45 AM
eisman

начальник транспортного цеха, выпучив глаза:
- ага, а Ахиллес никада не догонит черепаху... ик... -
(падает с трибуны)
Га-аааааааааааааааааааааа!
Нас на понт не возьмешь!
Определите пожалуйста форму бесконечности (плоскость, замкнутая фигура), а там уж можно определить догонит он ее или не догонит.
(тоже падает с трибуны)

eisman
01-21-2005, 05:24 AM
сдавленный голос из-под трибуны:
- биск- безканечнасти обычно принимают форму сосуда - на нашем... ик... заводе их разливают... по бутылкам Клейна без... ик... линии самопересечения. Раньше по им в-водку разливали, но она б-быстро кончалась и не доходила до торговой сети. Пришлось... иик... перейти к розливу бесконеч-чностей - они кончаются дольше - ...ик... - но тоже кончаются если их пьют под правильную закуску.

Порyчик
01-21-2005, 05:53 AM
Гаааа, а вам в голову не приходила мысль, что нам (роду человеческому) свыше дадена урезанная версия логической соображалки и мышления (demo) – и что как бы мы тут не пыхтели, до сущности вещей, как они есть на самом деле, логически не дойдем. А на практике и подавно не проверим!



Еще со времен Аристотеля стало понятно – формальная логика до добра не доведет!



Из-под трибуны выползает начальник транспортного цеха и изрекает: “Раньше мы разливали бесконечности в пол-литровые бутылки, но потом решили разливать в четвертинки-мерзавчики или мальки. Потребитель не страдает, зато какая экономия стекла в масштабах страны! ”.



PS Я дурак, мне можно.

eisman
01-21-2005, 06:20 AM
свыше дадена урезанная версия логической соображалки и мышления (demo)

:) Нет Поручик, при всём уважении к Revekk'e, ущербная версия нашей соображалки развилась в ходе эволюции - если бы было дадено свыше - глючило и повисало бы гораздо чаще :)

alex digital
01-21-2005, 06:23 AM
Водка... ик ... сам продукт бесконечный.... скоко ее не пей..., все-...ик...-равно опять она появляется снова...и снова...по-этому предлагаю.... переходить...на посуду..."Напейся не обблюйся"...ик..,тойсьть...ик....бля... "...не облейся". Тогда мы ее сделаем ищо бесконечнее.... .

Parachuter
01-21-2005, 07:06 AM
Гаааа, а вам в голову не приходила мысль, что нам (роду человеческому) свыше дадена урезанная версия логической соображалки и мышления (demo) – и что как бы мы тут не пыхтели, до сущности вещей, как они есть на самом деле, логически не дойдем. А на практике и подавно не проверим!

не, я так не думаю...
Осознать бесконечность мы сейчас уже в состоянии. А до сути мы докопаться не можем по разным причинам. Например с микровеличинами(элементарными частицами) мы потихоньку разбираемся. Физики считают, что тут главная проблема в том, что для исследований требуются огромные мощности. то есть для того чтобы поставить опыт на ускорителе элементарных частиц, требуется монументальное кол-во энергии, способной эти частицы разогнать до определённых скоростей...

А если ставить опыты над макромиром (с космическими объектами), дабы сравнить результаты исследований (ну например по коэффицентам гравитационного взаимодействия) с результатами тех же исследований по элементарным частицам, то сразу становится ясно, что тут надо уметь управлять такими объёмами энергии, что непосвящённый даже сравнить ни с чем их не сможет...

Хотя я впрочем считаю, что до сути вещей соображалкой всё равно не дойти...

Revekka
01-21-2005, 07:09 AM
Спасибо! Спасибо! Спасибо! (3 штуки) Маловато будет... :crazy:

Продолжаем:
Физика-наука о явлениях в природе, строящаяся на математических расчетах (особливо не практическая, а фундаментальная). А если в математике не существует такого понятия , как "точное измерение", то отталкиваясь от представленных данных любой физический расчет это грубейшая ошибка. Я понимаю, что можно выкручиваться от таких обвинений определяя некий порядок расчета, но тогда же это все филькина грамота. В математике оно как раз-таки существует, другой вопрос, будет ли оно рациональным. А вот в физике - нет. Т.Е. математически вы можете поделить пирог на 5/9 частей - и это будет точное измерение, с точки зрения физики вы этого никогда не сможете сделать - вы сможете только максимально приблизиться к равноценности частей (0,(5)).

Гамбринус
01-21-2005, 07:24 AM
Маловато будет... :crazy:
В математике оно как раз-таки существует, другой вопрос, будет ли оно рациональным. А вот в физике - нет. Т.Е. математически вы можете поделить пирог на 5/9 частей - и это будет точное измерение, с точки зрения физики вы этого никогда не сможете сделать - вы сможете только максимально приблизиться к равноценности частей (0,(5)).

Физика врёт... математика не рациональна... Что же делать бедным инженерам технологам?? :rtyu:

.

Revekka
01-21-2005, 07:49 AM
Физика врёт... математика не рациональна... Что же делать бедным инженерам технологам?? :rtyu:

.
Работать надо....

alex digital
01-21-2005, 07:57 AM
Маловато будет... :crazy:
В математике оно как раз-таки существует, другой вопрос, будет ли оно рациональным. А вот в физике - нет. Т.Е. математически вы можете поделить пирог на 5/9 частей - и это будет точное измерение, с точки зрения физики вы этого никогда не сможете сделать - вы сможете только максимально приблизиться к равноценности частей (0,(5)).

Не сог-ла-сен!!!!!!! (Кхе-кхе)
Не будем мешать пряник с вазелином. Не будем!
И что значит пирог на 5 частей, на 9 частей. Такие задачки у меня младший в первом классе решал. Бабушка ему специально на метематику пекла пирог, а он с транспортиром делил всем по-ровну (всем по два градуса-себе остальное)
А вот если попробовать пирог разделить на 7 частей (ровно) , и использовать алгебраический подход???????????????
51,428571428571428571428571428571428571........... ...................
Там все слюной истекут пока он досчитает до конца.
А физику надо на корню переделывать. И не ждать пока яблоком по голове треснит, а подбросить его и поймать на голову. Только в таком аспекте.
Вот технологов действительно жалко. Страдают парни технологи от этой бесконечности и пеняют на нас с вами, что не можем разделить этот математический пирог.
Кхе-кхе!!!!!!!!!!!!! :angel:

Revekka
01-21-2005, 08:01 AM
Не сог-ла-сен!!!!!!! (Кхе-кхе)
Не будем мешать пряник с вазелином. Не будем!
И что значит пирог на 5 частей, на 9 частей. Такие задачки у меня младший в первом классе решал. Бабушка ему специально на метематику пекла пирог, а он с транспортиром делил всем по-ровну (всем по два градуса-себе остальное)
А вот если попробовать пирог разделить на 7 частей (ровно) , и использовать алгебраический подход???????????????
51,428571428571428571428571428571428571........... ................... Лооол. Во-первых, откуда взялась ваша цифра? Расчеты плиз. Вы что, 51 пирог делили? Во-вторых, будет 1/7. Если точно. А в десятичном виде 0,(142857). Но это по математике. А практически лучше есть, пока не остыл...

alex digital
01-21-2005, 08:06 AM
Лооол. Во-первых, откуда взялась ваша цифра? Расчеты плиз. Вы что, 51 пирог делили? Во-вторых, будет 1/7. Если точно. А в десятичном виде 0,(142857). Но это по математике. А практически лучше есть, пока не остыл...
360 (градусов) : 7 (кусков)= 51,428571......... (градусов в одном куске)
Практически согласен. Но это то, что нам математикам-сантехникам часто мешает добраться до истины. Непереваренные пироги, если их есть не остывшими оказывают пагубное влияние на всех. Особенно на сантехнику.

Revekka
01-21-2005, 08:10 AM
360 (градусов) : 7 (кусков)= 51,428571......... (градусов в одном куске)
Практически согласен. Но это то, что нам математикам-сантехникам часто мешает добраться до истины. Непереваренные пироги, если их есть не остывшими оказывают пагубное влияние на всех. Особенно на сантехнику.
А, вы по градусам делили.. а я по частям от целого.. Ну, в общем, нет разницы.. Все равно результат в природе не существует, что отнюдь никому не мешает пироги кушать...

alex digital
01-21-2005, 08:31 AM
А, вы по градусам делили.. а я по частям от целого.. Ну, в общем, нет разницы.. Все равно результат в природе не существует, что отнюдь никому не мешает пироги кушать...

Когда я работал кочегаром при Академии наук России, ко мне частенько заглядывали химики, физики и конечно математики с пирогом, ну чтобы погреться, проконсультироваться, иногда поспорить. Как правило они отдавали мне мои законные 40 (градусов), а остальное пытались разделить как предлагаешь ты, по частям от целого. И как правило это дело у них всегда заканчивалось мордобоем, пока я им не рассказал про транспортир, они так и не могли придти к косенсусу. По-этому они сами говорят, что вся современная математика это полный отстой вместе с той же физикой. Вот химию трогать не будем. Там правильное исчисление в градусах.

Программкин`s clone
01-21-2005, 10:58 AM
флудер
Это не флуд..........

Читай между букв........ Там состояние души

trickster
01-21-2005, 05:07 PM
А вот если попробовать пирог разделить на 7 частей (ровно) , и использовать алгебраический подход???????????????
51,428571428571428571428571428571428571........... ...................

Я могу поделить,ровно - 0.1 доля, в семиричной системе исчисления, естественно.
Или если полный оборот принять за 7 единиц ? тогда ровно 1 крядус (я так назвал новую единицу).

trickster
01-21-2005, 05:42 PM
И еще -
во-первых: Великая теорема Ферма доказана. (Эндрю Уайлс, 1994).
во-вторых: если московские физтехи поймают alex'а , то они его расчленят ровно на два в пятнадцатой степени минус 486 (intel).

Жалоба
01-22-2005, 05:04 AM
а мне пришла в голову такая мысль (только сильно не смеяться), что допустим, как материалистически настроенный человек, в считаю, что мы живем в нашей Галактике, которую тоже окружают другие Галактики и миры, и все это добро во Вселенной, а что ПОМИМО вселенной? Может, там как раз и сидит этот седобородый старец и веселится над нашими проблемами, свеся тощие ноги в сандалиях с какого-нибудь громадного тяжелого небесного тела... Чиста мысли такие иногда бывают.. и трезвая вроде.

alex digital
01-22-2005, 07:30 AM
И еще -
во-первых: Великая теорема Ферма доказана. (Эндрю Уайлс, 1994).
во-вторых: если московские физтехи поймают alex'а , то они его расчленят ровно на два в пятнадцатой степени минус 486 (intel).
Если есть ссылка на доказательство, брось пожалуйста. Это дело принципа и всей моей жизни. Я! Только Я должен был ее доказать.
А физиков математики кидали..., кидают..., и будут продолжать кидать, пока лопоухие не поймут, что их по сей день обувают с системами исчислений.
Га-ааааааа! Така им и нада!

Жалоба! Я тоже об этом тоже подумал и теперь каждое утро буду выходить на балкончик и показывать этому уроду из соседней галлактики средний пальчик.

trickster
01-22-2005, 08:49 AM
Если есть ссылка на доказательство, брось пожалуйста. Это дело принципа и всей моей жизни. Я! Только Я должен был ее доказать.
А физиков математики кидали..., кидают..., и будут продолжать кидать, пока лопоухие не поймут, что их по сей день обувают с системами исчислений.
Га-ааааааа! Така им и нада!

На русском есть книга С.Сингха. Доказательство не приводиться. Только его история.
Читать с главы 7. В конце девятой есть ссылки.
http://rrc.dgu.ru/res/mikel.altonika.ru/fermat/

Дальше искать на аглицком в гугле "Andrew John Wiles" "Fermat theorem" "Taniyama-Shimura". Только там без поллитры не разберешься.

Revekka
01-22-2005, 08:54 AM
Если есть ссылка на доказательство, брось пожалуйста. Это дело принципа и всей моей жизни. Я! Только Я должен был ее доказать.

Как же жить, ты скажи, после этого?


Аааааааава... опередили?????



Я полжизни угробила... Столько бессонных ночей, измученных легких и перемаранной бумагиииии!!!!! Я убью этого Эндрю...

alex digital
01-22-2005, 09:37 AM
На досуге посмотрим доказательство. Наверняка туфта кака-нибудь.
В худшем случае докажем, что параллельные прямые когда-нибудь пересекутся.

trickster
01-23-2005, 04:24 PM
На досуге посмотрим доказательство. Наверняка туфта кака-нибудь.
В худшем случае докажем, что параллельные прямые когда-нибудь пересекутся.
Скажи еще что ты не знаешь как нарисовать треугольник с тремя углами в 90 градусов ....

alex digital
01-24-2005, 12:43 AM
Скажи еще что ты не знаешь как нарисовать треугольник с тремя углами в 90 градусов ....
Предлагаю поговорить о прямой и обратной пропорциональности.
Вчерась навернулся на обледенелой лестнице и сидя на попе понял, что количество, отмечающих "праздник выходного дня" дворников, прямопропорционально количеству пациентов в травмпункте и обратно пропорционально здоровью нации.
Ну как? :confused:

Revekka
01-24-2005, 12:57 AM
Кста, к вопросу о пирогах.

Я тут вчера почитала учебник физики 8-го класса(признаюсь честно, поддалась на провокацию "get an education"). И нашла любопытную задачку:


На стол положили яблоко. С какой силой яблоко давит на стол?


(естественно, не требуется числовой результат, нужно лишь описать формулой все условия).

В учебнике задача решается просто:

Q=P=mg, где Q = искомая сила, P- cила тяжести, m-масса, g - константа, ускорение свободного падения.


У меня возникла масса вопросов.
1. Правда ли, что Q=P?
2. Верно ли, что P cтрого равно mg? Или в это равенство для получения строгого результата необходимо ввести дополнительные сомножители?
3. От чего зависит m?
4. Всегда ли g - константа?

Любопытные размышления получаются, знаете ли. Я пока подожду ваших соображений, потом закину свои. Замечательная иллюстрация на тему, что физика - наука лишь приближенных вычислений...

Revekka
01-24-2005, 12:58 AM
На досуге посмотрим доказательство. Наверняка туфта кака-нибудь.
В худшем случае докажем, что параллельные прямые когда-нибудь пересекутся.
Алекс, хи-хи, вас уже Лобачевский опередил...:1:

Порyчик
01-24-2005, 01:41 AM
Про "g" могу ляпнуть, на полюсах больше, на экваторе меньше. Но это в расчет не принимается из-за незначительности.

Где-то читал, что если бы Земля вращалась в 17 раз быстрее вокруг своей оси, на экваторе вообще была бы невесомость. гыы

alex digital
01-24-2005, 02:38 AM
Кста, к вопросу о пирогах.

Я тут вчера почитала учебник физики 8-го класса(признаюсь честно, поддалась на провокацию "get an education"). И нашла любопытную задачку:




(естественно, не требуется числовой результат, нужно лишь описать формулой все условия).

В учебнике задача решается просто:

Q=P=mg, где Q = искомая сила, P- cила тяжести, m-масса, g - константа, ускорение свободного падения.


У меня возникла масса вопросов.
1. Правда ли, что Q=P?
2. Верно ли, что P cтрого равно mg? Или в это равенство для получения строгого результата необходимо ввести дополнительные сомножители?
3. От чего зависит m?
4. Всегда ли g - константа?

Любопытные размышления получаются, знаете ли. Я пока подожду ваших соображений, потом закину свои. Замечательная иллюстрация на тему, что физика - наука лишь приближенных вычислений...

Ну все эти задачки полная туфта. Величина mg для всех тел одинакова в случае вакуума и отсутствия атмосферного давления, во всех остальных случаях конкретно приближенная (вспомните опыты с падением пера и железяки в трубке с откаченным воздухом).
Плюс ко всему боковой ветер! Северо-западный самый холодный. Бррр!
Отсюда и расчитывайте всегда ли G-константа и от чего зависит масса при отсутствии вакуума и наличии атмосферного давления на предмет (учитывайте форму предмета и формулу вычисления давления).
Попробуйте перевести все физические законы в космос, где вообще ничего никуда не падает и в лежачем состоянии ни на что не давит.
Марсиане смотрят на нас, физиков-тепловиков (кочегаров) и сотрясаются со смеху.
Физика в школе нужна чтобы дети просто так без дела не шатались и безобразия не хулиганили, в институте , чтобы меньше водку пьянствовали.

Revekka
01-24-2005, 03:01 AM
Ага, я попробовала, Алекс...

Во-первых, масса меняется во времени (испарение воды под действием солнечных лучей или отсыревание от атмосферной влаги); выделение/поглощение газов из-за продолжающихся химических реакций (созревание), фотосинтез, гниение, вылет электронов под действием световых/рентгеновских/гамма-лучей, излучение собственных и поглощение радиоволн.. etc...

Ускорение меняется и в пространстве и во времени.. В пространстве - зависит от географической широты, от высоты над уровнем моря. Яблоко нессиметрично, поэтому, при переворачивании на другой бок, изменяется высота его центра масс, и следовательно, g...

Во времени g меняется из-за непрерывного перемещения масс внутри земного шарика, роста одних гор и понижения других; из-за перемещения морских волн, облаков, тракторов, спортсменов-фигуристов и бактерий-диплококков; из-за непрерывного возрастания массы Земли благодаря выпадению метеорной пыли и уменьшению массы благодаря отлету шаттла...

alex digital
01-24-2005, 03:05 AM
Вернемся к математике. Вам знакома такая комбинация нот в музыке, как четверть с восьмой объединенная триолью? Обычный блюзовый ритм. Это получается, что за долю я должен сыграть две триоли с лигой и одну без лиги. С лигой получается сумма длительности двух нот. Теперь вычисляем 1 (доля) : 3 (триоли)=0,33333…. (часть от доли). Теперь объединяем две триоли лигой 0,333333…+0,333333….= ?
И как прикажете после таких вычислений играть?
Ну куда мы катимся?

Revekka
01-24-2005, 03:15 AM
Кроме Земли, на яблоко действуют Луна, Солнце, планеты, звезды, а кроме гравитации- центробежные силы инерции, вызванные вращением Земли.. Равенство нужно писать в векторной форме, так как сила, вызванная вращением земли, параллельна экваториальной плоскости и не параллельна вектору силы тяжести..

Яблоко утонуло в воздухе, поэтому из P надо вычесть силу архимеда, которая сама меняется с атмосферным давлением.. На яблоко действуют переменные силы конвекции нагретого и холодного воздуха, переменные силы от перемещающихся внутри яблока молекул и гусеницы..

На яблоко давят солнечные лучи, причем сила этого давления зависит от прозрачности атмосферы и от положения Солнца на небе. Если один бок яблока красный, а другой - зеленый, то они по разному отражают солнечные лучи, и поэтому равнодействующая светового давления приложена к яблоку не точно по центру и стремится повернуть яблоко вместе со столом и зменым шаром.. Число световых квантов, падающих на яблоко в единицу времени, случайно, а потому светое давление быстро и хаотично меняется (как и давление, вызванно бомбардировкой яблока молекулами воздуха).

Кроме закнов Ньютона и Архимеда, на яблоко действует еще и закон Кулона - как только под действием света вылетел электрон, ябоко оказалось заряженным положительно и начало притягиваться к этому и другим электронам вселенной. Поскольку электроны внутри яблока движутся, то это создает ток, который взаимодействует с магнитыми полями земли, солнечной короны etc.

Revekka
01-24-2005, 03:18 AM
А еще вибрация внутри яблока, вызванная ударом об стол -как бы нежно мы его не положили - которая практически затухает очень быстро до нуля, но теоретически не затухнет н и к о г д а .. А фундамент начал глубже оседать в почву, постепенно тормозясь.. А еще следует учесть вибрацию станков на валяльной фабрике в Усть-Бобруйске, топот ног на дискотеке в Бибирево, плеск гиппопо в Лимпопо.. И так бесконечно..

Revekka
01-24-2005, 03:20 AM
в общем, как страшно жииить .... (с) - Р.Литвинова..

alex digital
01-24-2005, 03:30 AM
А еще вибрация внутри яблока, вызванная ударом об стол -как бы нежно мы его не положили - которая практически затухает очень быстро до нуля, но теоретически не затухнет н и к о г д а .. А фундамент начал глубже оседать в почву, постепенно тормозясь.. А еще следует учесть станков на валяльной фабрике в Усть-Бобруйске, топот ног на дискотеке в Бибирево, плеск гиппопо в Лимпопо.. И так бесконечно..

Не, ну Вы эта, все близко к седцу-то не принимайте. Мне тоже было несладко, когда я понял, что меня обвели вокруг пальца, как последнего лоха. Все эти Клапероны, Бойли и Мариоты.
Я вот сейчас сижу и играю на баяне "Эй, ямщик поворачивай к черту...".
Хорошо так! Душевненько!
В общем-то было много разочарований и в физике, и в математике, и в сопромате, но мне в такие моменты на помощь приходила химия.
Вот кстати, чем на Ваш згляд отличаются две такие химические величины, как градусы и обороты?

Revekka
01-24-2005, 03:35 AM
Вот кстати, чем на Ваш згляд отличаются две такие химические величины, как градусы и обороты?
Не иначе, как количеством оборотов вокруг своей оси после употребления разного количества градусов... :1:

alex digital
01-24-2005, 04:14 AM
Не иначе, как количеством оборотов вокруг своей оси после употребления разного количества градусов... :1:

Хорошее предположение. Очень хорошее.
Очень яркая зависимость. Но я представляю ее несколько иначе: на один градус химии приходится один деепричастный оборот. Пример: (сначала стандартное) Ну что пришел? (далее деепричастия) нажравшись, нагулявшись, обнаглевшись и т.д . Вот теперь заметьте пожалуйста, если на этикетке с реактивом написано 40 оборотов, а на самом деле там всего 32 градуса, то что мы имеем? А имеем мы 8 лишних и незаслуженных оборотов. :confused:

Юнона
01-24-2005, 04:16 AM
Хорошее предположение. Очень хорошее.
Очень яркая зависимость. Но я представляю ее несколько иначе: на один градус химии приходится один деепричастный оборот. Пример: (сначала стандартное) Ну что пришел? (далее деепричастия) нажравшись, нагулявшись, обнаглевшись и т.д . Вот теперь заметьте пожалуйста, если на этикетке с реактивом написано 40 оборотов, а на самом деле там всего 32 градуса, то что мы имеем? А имеем мы 8 лишних и незаслуженных оборотов. :confused:
Возможно, еще и в лоб прилетит... Оборотами

alex digital
01-24-2005, 04:17 AM
Возможно, еще и в лоб прилетит... Оборотами
Ты думаешь, что подразумеваются обороты скалки?

Юнона
01-24-2005, 04:22 AM
Ты думаешь, что подразумеваются обороты скалки?
Это как получится

alex digital
01-24-2005, 04:32 AM
Злая, да?

Юнона
01-24-2005, 04:34 AM
Злая, да?
Нет, конечно:goss: С чего такие поспешные выводы:confused:

alex digital
01-24-2005, 04:35 AM
Нет, конечно:goss: С чего такие поспешные выводы:confused:
Я спросил только. Я в твоей взрывопожароопасности вижу очарование.

Юнона
01-24-2005, 04:38 AM
Я спросил только. Я в твоей взрывопожароопасности вижу очарование.
Не вводи меня в смутительность:oops: :oops:

alex digital
01-24-2005, 04:42 AM
Не вводи меня в смутительность:oops: :oops:
Я бы тебе сейчас стихи посвятил, да ничего умного в голову не лезет.
Пойду чего-нибудь в голову брошу.

Юнона
01-24-2005, 04:47 AM
Я бы тебе сейчас стихи посвятил, да ничего умного в голову не лезет.
Пойду чего-нибудь в голову брошу.
Не, лучше не старайся. Меня стихами уже охмурили, так что писать стихи мне это пустая трата времени. Извиняй, но сердце у меня уже отдано, люблю только его на веки вечные. Ничегошеньки не получится у тебя:rtyu:

alex digital
01-24-2005, 05:22 AM
Не, лучше не старайся. Меня стихами уже охмурили, так что писать стихи мне это пустая трата времени. Извиняй, но сердце у меня уже отдано, люблю только его на веки вечные. Ничегошеньки не получится у тебя:rtyu:

Не, ну ты не поняла. Я ничего неприличного и пошлого не имел в виду.
Стихи всем посвящают, даже Ленину. Вот если бы я посвятил строки товарищу Ленину, ты бы не подумала обо мне неприличности? Ведь правда не подумала бы?

Ладно продолжаем разговор о бесконечности

Юнона
01-24-2005, 08:52 PM
Не, ну ты не поняла. Я ничего неприличного и пошлого не имел в виду.
Стихи всем посвящают, даже Ленину. Вот если бы я посвятил строки товарищу Ленину, ты бы не подумала обо мне неприличности? Ведь правда не подумала бы?

Ладно продолжаем разговор о бесконечности
В отношении себя я про неприличности конечно не подумала, что ты!!! Как можа! А вот про тов. Ленина сразу задумалась:evrika:

alex digital
01-25-2005, 01:19 AM
В отношении себя я про неприличности конечно не подумала, что ты!!! Как можа! А вот про тов. Ленина сразу задумалась:evrika:
В смысле за товарища Крупскую стало обидно? Или что-то другое?
А ты читала переписку Ленина и Арманд. Честно скажу, Шекспир отдыхает. Ты знаешь, как он ее там называет? "Милый друг". Они там все о политике и о политике. Это они так консперировались от товарища Крупской.

Отрывок:
"... Вы совершенно забыв объективную и классовую точку зрения, переходите в "атаку" на меня, будто я отождествляю свободу любви с пп. 8-10. Чудно, ей-ей чудно!
"Даже мимолетная страсть и связь" "поэтичнее и чище", чем "поцелуи любви" супругов. Так Вы пишите. Прекрасно!
Право же, мне вовсе не полемики хочется. Я бы охотно тбросил это свое письмо и отложил дело до беседы. Но мне хочется , чтобы брошюра была хороша, чтобы из нее никто не мог вырывать неприятных для Вас фраз (иногда одной фразы довольно, чтобы была ложка дегтя), не мог Вас перетолковать. Я уверен, что Вы здесь "против воли" написали, и посылаю это письмо только потому, что может быть Вы обстоятельнее разберете план в связи с письмами, чем по поводу бесед, а ведь план вещь очень важная....
...Жму руку и желаю поменьше хворать головной болью и поскорее поправляться.
Ваш Ленин."

Полн. соб. соч. т.49, стр.54-57

Юнона
01-25-2005, 02:30 AM
В смысле за товарища Крупскую стало обидно? Или что-то другое?
А ты читала переписку Ленина и Арманд. Честно скажу, Шекспир отдыхает. Ты знаешь, как он ее там называет? "Милый друг". Они там все о политике и о политике. Это они так консперировались от товарища Крупской.

Отрывок:
"... Вы совершенно забыв объективную и классовую точку зрения, переходите в "атаку" на меня, будто я отождествляю свободу любви с пп. 8-10. Чудно, ей-ей чудно!
"Даже мимолетная страсть и связь" "поэтичнее и чище", чем "поцелуи любви" супругов. Так Вы пишите. Прекрасно!
Право же, мне вовсе не полемики хочется. Я бы охотно тбросил это свое письмо и отложил дело до беседы. Но мне хочется , чтобы брошюра была хороша, чтобы из нее никто не мог вырывать неприятных для Вас фраз (иногда одной фразы довольно, чтобы была ложка дегтя), не мог Вас перетолковать. Я уверен, что Вы здесь "против воли" написали, и посылаю это письмо только потому, что может быть Вы обстоятельнее разберете план в связи с письмами, чем по поводу бесед, а ведь план вещь очень важная....
...Жму руку и желаю поменьше хворать головной болью и поскорее поправляться.
Ваш Ленин."

Полн. соб. соч. т.49, стр.54-57
Алекс, неужели ты думаешь, что вот так сразу побегу читать Ленина? Этот разнесчастный 49 том? Спасибо, но я столько не выпью:vesh: Я не такая здоровая:16:

alex digital
01-25-2005, 04:57 AM
Алекс, неужели ты думаешь, что вот так сразу побегу читать Ленина? Этот разнесчастный 49 том? Спасибо, но я столько не выпью:vesh: Я не такая здоровая:16:
Ты в общем-то не торопись. Подожди торопиться. Зачем тебе куда-то бежать . Ты после работы сходи в магазин, купи томик Ленина, принеси его на работу и там спокойно читай. Только не покупай тома 25-й и 26-й. Там про любовь нет ничего. Там о праве наций на самоопределение и национальную гордость (не мужскую).
Вот я как-то зашел в метро, в руках держу томик "Переписка Энгельса с Каутским и Келли-Вишневецкой", так что ты думаешь!!!!!!! В вагоне толчея, не продохнуть, а вокруг меня совершенно свободное пространство. Вишь какую важную роль в нашей жизни играют умные книги.
Кстати недавно читал переписку Маркса со своей женой Женни. Долго думал. Вот он что ей писал:
"Моя любимая!
Снова пишу тебе, потому что нахожусь в одиночестве и потому, что мне тяжело мысленно постоянно беседовать с тобой, в то время как ты ничего не знаешь об этом, не слышишь и не можешь мне ответить...
И действительно я люблю тебя сильнее, чем любил когда-то венецианский мавр.... Стоит только пространству разделить нас, и я тут же убеждаюсь, что время послужило моей любви лишь для того, для чего солнце и дождь служат растению-для роста.Моя любовь к тебе, стоит тебе только оказаться вдали от меня, предстает такой, какова она на самом деле-в виде великана; в ней сосредотачиваются вся моя духовная эннергия и вся сила моих чувств. Я снова ощущаю себя человеком в полном смысле слова, ибо испытываю огромную страсть....
Бесспорно, на свете много женщин, и некоторые из них прекрасны. Но где мне найти еще лицо, каждая черта, даже каждая морщинка которого пробуждала бы во мне самые сильные и самые прекрасные воспоминания моей жизни? Даже мои бесконечные страдания, мою невозместимую утрату читаю на твоем милом лице, и я преодалеваю это страдание, когда осыпаю поцелуями твое дорогое лицо. "Погребенный в ее объятиях, воскрешенный ее поцелуями",-именно, в твоих объятиях и твоими поцелуями. И не нужны мне брахманы, ни Пифагор с их учениям о перевоплощении душ, ни христианство с его учением о воскресении...

....Прощай моя любимая, тысячи и тысячи раз целую тебя и детей

Твой Карл"
К. Маркс и Ф. Энгельс. Соч.. т.29
стр 432, 435-436.
ВОТ!!!!!!!!!!!

Юнона
01-25-2005, 05:05 AM
Ты в общем-то не торопись. Подожди торопиться. Зачем тебе куда-то бежать . Ты после работы сходи в магазин, купи томик Ленина, принеси его на работу и там спокойно читай. Только не покупай тома 25-й и 26-й. Там про любовь нет ничего. Там о праве наций на самоопределение и национальную гордость (не мужскую).
Вот я как-то зашел в метро, в руках держу томик "Переписка Энгельса с Каутским и Келли-Вишневецкой", так что ты думаешь!!!!!!! В вагоне толчея, не продохнуть, а вокруг меня совершенно свободное пространство. Вишь какую важную роль в нашей жизни играют умные книги.
Кстати недавно читал переписку Маркса со своей женой Женни. Долго думал. Вот он что ей писал:
"Моя любимая!
Снова пишу тебе, потому что нахожусь в одиночестве и потому, что мне тяжело мысленно постоянно беседовать с тобой, в то время как ты ничего не знаешь об этом, не слышишь и не можешь мне ответить...
И действительно я люблю тебя сильнее, чем любил когда-то венецианский мавр.... Стоит только пространству разделить нас, и я тут же убеждаюсь, что время послужило моей любви лишь для того, для чего солнце и дождь служат растению-для роста.Моя любовь к тебе, стоит тебе только оказаться вдали от меня, предстает такой, какова она на самом деле-в виде великана; в ней сосредотачиваются вся моя духовная эннергия и вся сила моих чувств. Я снова ощущаю себя человеком в полном смысле слова, ибо испытываю огромную страсть....
Бесспорно, на свете много женщин, и некоторые из них прекрасны. Но где мне найти еще лицо, каждая черта, даже каждая морщинка которого пробуждала бы во мне самые сильные и самые прекрасные воспоминания моей жизни? Даже мои бесконечные страдания, мою невозместимую утрату читаю на твоем милом лице, и я преодалеваю это страдание, когда осыпаю поцелуями твое дорогое лицо. "Погребенный в ее объятиях, воскрешенный ее поцелуями",-именно, в твоих объятиях и твоими поцелуями. И не нужны мне брахманы, ни Пифагор с их учениям о перевоплощении душ, ни христианство с его учением о воскресении...

....Прощай моя любимая, тысячи и тысячи раз целую тебя и детей

Твой Карл"
К. Маркс и Ф. Энгельс. Соч.. т.29
стр 432, 435-436.
ВОТ!!!!!!!!!!!
Не хочется:(

Revekka
01-25-2005, 05:10 AM
...
Кстати недавно читал переписку Маркса со своей женой Женни. Долго думал. Вот он что ей писал:
"Моя любимая!
Снова пишу тебе, потому что нахожусь в одиночестве и потому, что мне тяжело мысленно постоянно беседовать с тобой, в то время как .....
Бесспорно, на свете много женщин, и некоторые из них прекрасны. Но где мне найти еще лицо, каждая черта, даже каждая морщинка которого пробуждала бы во мне самые сильные и самые прекрасные воспоминания моей жизни? Даже мои бесконечные страдания, мою невозместимую утрату читаю на твоем милом лице, и я преодалеваю это страдание, когда осыпаю поцелуями твое дорогое лицо. "Погребенный в ее объятиях, воскрешенный ее поцелуями",-именно, в твоих объятиях и твоими поцелуями. И не нужны мне брахманы, ни Пифагор с их учениям о перевоплощении душ, ни христианство с его учением о воскресении...

....Прощай моя любимая, тысячи и тысячи раз целую тебя и детей

Твой Карл"
К. Маркс и Ф. Энгельс. Соч.. т.29
стр 432, 435-436.
ВОТ!!!!!!!!!!!
Алекс, вы таки будете смеяться.. Но я эту самую переписку читала буквально неделю назад!!! Только я не в собрании сочинений читала, а в полной биографии Маркса.. Ну надо же.. бывают в жизни ссовпадения.. :grum:

Revekka
01-25-2005, 05:21 AM
Кста, мне ваши рассуждения о градусах напомнили кое-что.

Я два года назад работала старшим товароведом на складе стройматериалов. Контингент соответствующий, описывать не надо. Уровень интеллекта потрясает воображение. Посчитать, сколько кг в 5630 саморезах ,если в одном кг - 563 - задача непосильная. Ну и вот. Я долго пыталась объяснить товарищам, откуда я знаю, что 0,25 подоконника - это полтора метра.. Притом, что целый- 6 м.. Замучалась до хрипоты. Говорю: ну вот смотри, целый 6 м, половина сколько будет? 3. Я говорю, правильно, а половина от половины? Молчание. Я опять - 0,25 - это четверть от целого. Значит, половина от половины. Значит, 6 надо делить на скооооолько? В общем, через полчаса бесплодных усилий я порядком озверела. И тут меня осенило. Говорю:
- андрей, представь что подоконник -это литр, стоит 6 рублей. (оживление.)
- вот на 3 рубля тогда сколько? - поллитра само собой. (радостно).
- А 0,25???
-Чекушка! ептыть.!!! Полтора!!!

<лирическое отступление>

alex digital
01-25-2005, 05:22 AM
Алекс, вы таки будете смеяться.. Но я эту самую переписку читала буквально неделю назад!!! Только я не в собрании сочинений читала, а в полной биографии Маркса.. Ну надо же.. бывают в жизни ссовпадения.. :grum:

Вы знааете что надо читать. Маркс- это классик в "любовной переписке"

alex digital
01-25-2005, 05:36 AM
Не хочется:(



Ну что тебе опять не хоочется. От жешь какая ты неулыба.

Тогда мы завтра почитаем с тобой "Детская болезнь левизны в коммунизме". Приготовь побольше носовых платков. Это хлеще чем любовная переписка Энгельса и Маркса.

Revekka
01-25-2005, 07:25 AM
Вы знааете что надо читать. Маркс- это классик в "любовной переписке"
Черта два я б его читала, если б коллоквиум не надо было сдавать... Ему легко было все это написать, вот он бы прочесть попробовал бы!!!

"С этим бухгалтером еще наплачется вся Европа" - (с, Бисмарк, Отто фон).

А вы, надо так понимать, для ради удовольствия? :confused:

alex digital
01-25-2005, 08:20 AM
................

Юнона
01-25-2005, 10:50 PM
Ну что тебе опять не хоочется. От жешь какая ты неулыба.

Тогда мы завтра почитаем с тобой "Детская болезнь левизны в коммунизме". Приготовь побольше носовых платков. Это хлеще чем любовная переписка Энгельса и Маркса.
Мне грустно и нет никакого настроения на жизнь

alex digital
01-26-2005, 12:11 AM
Мне грустно и нет никакого настроения на жизнь

Не, ты эта, давай прекращай свою панихиду. Я наверно переборщил с письмами. Забудь про них. Они релюционеры и творят сами не понимая, что делают. А то ж устроили здесь переписку, панимаашь. Все! Ноги в руки, мир прекрасен, впереди заманчивые цели.
Вообще-то порой удивляешься человеку. Вот думаешь, что он революционная машина, а присмотришься повнимательнее, оказывается обычная секс-машина. В голове сплошь одни неприличности, и говорят очень красиво и сексуально, заманивают в свои сети.
М-да, вот их настоящее лицо.
А ты хорошо считаешь без калькулятора? Я вот с легкостью могу делить и умножать на два. На три уже хуже получается.

Krakadil
01-26-2005, 10:28 AM
Я вот с легкостью могу делить и умножать на два. На три уже хуже получается.<бр>
Не гони! Что на троих уже поделить не можешь?

Nabludatel'
01-26-2005, 10:34 AM
<бр>


Не гони! Что на троих уже поделить не можешь?

Хмм...подумалось: в Америчкe сообразить на троих называют трисам.

alex digital
01-26-2005, 10:35 AM
<бр>
Не гони! Что на троих уже поделить не можешь?
Ну попробуй разделить 0,5л на 3-х человек чтобы никого не обидеть.

BOP B 3AKOHE
01-26-2005, 10:43 AM
...
Вообще-то порой удивляешься человеку. Вот думаешь, что он революционная машина, а присмотришься повнимательнее, оказывается обычная секс-машина. В голове сплошь одни неприличности, и говорят очень красиво и сексуально, заманивают в свои сети.
М-да, вот их настоящее лицо.Итересна, бывает ли наоборот? Вот например, мужик весь сексуалный такой и про все штучки знает и всё умеет правильно делат, девачек ахмуряет на чём свет стоит, они к нему так и льнут, так и льнут... А присмотреться - марксист, мля, отпетый. Маркса по памяти цитирует, когда подпитый толька. Троцкава уважает. И весь свой гарем, значит, этот сексуал пытаецца переманить на позиции материализма и диалектики. Вот бывает так, нет?

alex digital
01-26-2005, 10:52 AM
Итересна, бывает ли наоборот? Вот например, мужик весь сексуалный такой и про все штучки знает и всё умеет правильно делат, девачек ахмуряет на чём свет стоит, они к нему так и льнут, так и льнут... А присмотреться - марксист, мля, отпетый. Маркса по памяти цитирует, когда подпитый толька. Троцкава уважает. И весь свой гарем, значит, этот сексуал пытаецца переманить на позиции материализма и диалектики. Вот бывает так, нет?
Знание марксизма-это очень сексуально.
Знание марксизма-ленинизма- 100% "Я согласная!"

BOP B 3AKOHE
01-26-2005, 10:56 AM
Знание марксизма-это очень сексуально.


Знание марксизма-ленинизма- 100% "Я согласная!" Всем баяцца!!!
:smoke:

alex digital
01-26-2005, 11:11 AM
Всем баяцца!!!
:smoke:
....сначала всем раздеЦЦа! :28:

noincomingcalls
01-26-2005, 11:24 AM
а может это старческий моразм?

alex digital
01-26-2005, 11:27 AM
а может это старческий моразм?
А пофигу, лишь бы скучно небыло.

Манюня
01-26-2005, 11:29 AM
Итересна, бывает ли наоборот? Вот например, мужик весь сексуалный такой и про все штучки знает и всё умеет правильно делат, девачек ахмуряет на чём свет стоит, они к нему так и льнут, так и льнут... А присмотреться - марксист, мля, отпетый. Маркса по памяти цитирует, когда подпитый толька. Троцкава уважает. И весь свой гарем, значит, этот сексуал пытаецца переманить на позиции материализма и диалектики. Вот бывает так, нет?

Мужчина который имеет глубокие политические взгляды - даже основанные на материализме, диалектике, и видениях призраков в некоторых частях света (да, да, тех что бродят) - это мужчина которому трудно отказать. Входя в революционный раж, он не скоро остынет. :kos:

noincomingcalls
01-26-2005, 11:33 AM
МАнуня, а я не помню, вы девачкам даёте?

alex digital
01-26-2005, 11:35 AM
МАнуня, а я не помню, вы девачкам даёте?
А меня спроси про дефачек.

Манюня
01-26-2005, 11:38 AM
МАнуня, а я не помню, вы девачкам даёте?

Я сама не помню.
:27:

noincomingcalls
01-26-2005, 11:41 AM
А меня спроси про дефачек.Лёша тебя магу спросить тока про Маркса.

alex digital
01-26-2005, 11:48 AM
Лёша тебя магу спросить тока про Маркса.
Спрашивай.

noincomingcalls
01-26-2005, 11:55 AM
говорят у него член был такова же размера как у Петра Первого, это правда?

Krakadil
01-26-2005, 12:00 PM
А что Маркс показывал Леше свой член?

Манюня
01-26-2005, 12:01 PM
говорят у него член был такова же размера как у Петра Первого, это правда? Эта маленький или большой? Я не знаю такие исторические подробности про Петруху.

alex digital
01-26-2005, 12:19 PM
говорят у него член был такова же размера как у Петра Первого, это правда?
Член чего, меньшевисткой партии или правоцентристких аппортунистов с левым уклоном?

noincomingcalls
01-26-2005, 12:21 PM
Член чего, меньшевисткой партии или правоцентристких аппортунистов с левым уклоном?тот самый который девачки любят.

alex digital
01-26-2005, 12:23 PM
тот самый который девачки любят.
Да я хрен знает каких членов больше любят девачки.

noincomingcalls
01-26-2005, 12:26 PM
Эта маленький или большой? Я не знаю такие исторические подробности про Петруху.У петрухи даже штаны спецальные были, внутри штанишек был вшит кармашек для
петиного пениса, который достовал до колена.

Манюня
01-26-2005, 12:29 PM
У петрухи даже штаны спецальные били, внутри штанишек был вшит кармашек для


петиного пениса, который достовал до колена. Вау. :kos:

noincomingcalls
01-26-2005, 12:30 PM
Да я хрен знает каких членов больше любят девачки.Алёша не скромначайте.

EUROPEAN
01-26-2005, 12:31 PM
Бедный Петр.

alex digital
01-26-2005, 12:32 PM
Алёша не скромначайте.
Раздели пол-литру на троих, чтобы никого не обидеть.

Nabludatel'
01-26-2005, 12:32 PM
А что Маркс показывал Леше свой член?


Нет. Маркс показывал Леше член Энгельса.


П.С пословица с математическим уклоном "Оба члена хороши, и Лагранжа и Коши"

alex digital
01-26-2005, 12:34 PM
Нет. Маркс показывал Леше член Энгельса.


П.С пословица с математическим уклоном "Оба члена хороши, и Лагранжа и Коши"
Скока Маркса не корми, а у Энгельса все-равно член больше.

EUROPEAN
01-26-2005, 12:37 PM
Скока Маркса не корми, а у Энгельса все-равно член больше.Мир как прямая из ниоткуда в никуда :56:

AjP
01-26-2005, 12:38 PM
Одна голова - хоpошо, а два сапога паpа

alex digital
01-26-2005, 12:42 PM
Мир как прямая из ниоткуда в никуда :56:
Не говори! Сейчас обсудим, что означает: ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ соч.т4, стр. 434, 439-444
Груповуха?

EUROPEAN
01-26-2005, 12:46 PM
Груповуха?Это закончится жестоким извращенным порно с элементами садо-мазо.

alex digital
01-26-2005, 12:47 PM
Это закончится жестоким извращенным порно с элементами садо-мазо.
Ну я не знааю. Может еще идеи какие будут.

Манюня
01-26-2005, 12:50 PM
Не говори! Сейчас обсудим, что означает: ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ соч.тч, стр. чзч, чз9-ччч


Груповуха? Нет, сексуальная дискриминация по классовым признакам. :smoke:

BOP B 3AKOHE
01-26-2005, 12:55 PM
говорят у него член был такова же размера как у Петра Первого, это правда?Дорогая, пойдёмте в кустики. Я вам из "Манифеста" почитаю... :smoke:

Юнона
01-26-2005, 07:28 PM
Манюнь, не соглашайся. Снег на дворе и холодно:mads:

AjP
01-26-2005, 07:31 PM
Манюня дама с головои, у него и не получится

Юнона
01-26-2005, 07:35 PM
Манюня дама с головои, у него и не получится
Вор такой мусчина, тАкОй мусчина...:angel:

Манюня
01-26-2005, 08:17 PM
Манюнь, не соглашайся. Снег на дворе и холодно:mads: А с чего вы решили что это ко мне? Вор мене не любит больше, это он Ноинк зовет. :27:

Юнона
01-26-2005, 08:20 PM
А с чего вы решили что это ко мне? Вор мене не любит больше, это он Ноинк зовет. :27:
Вот тиран! Коварный деспот! (с):ponder:

Программкин`s clone
01-27-2005, 05:37 AM
а может это старческий моразм?

Да лучше болезнь Альцгеймера чем Паркинсона.