PDA

View Full Version : "Своему поневоле друг"



Aurbo
07-05-2018, 12:24 PM
У меня вопрос по поводу родственников - как вы считаете, должны ли они помогать друг другу?

Скажем, если родственнику негде жить - должны ли его пустить к себе в дом? Или всё это - родные люди,родственники, своя кровь - просто так, ничего не значит?

Baba_Yaga
07-05-2018, 12:25 PM
У меня вопрос по поводу родственников - как вы считаете, должны ли они помогать друг другу?

Скажем, если родственнику негде жить - должны ли его пустить к себе в дом? Или всё это - родные люди,родственники, своя кровь - просто так, ничего не значит?

К тебе просится жить толпа родственников? Гони их в шею!

Aurbo
07-05-2018, 12:29 PM
К тебе просится жить толпа родственников? Гони их в шею!

Нет, у меня сейчас просто в мемуарах глава про родственников. то есть это -родство - ничего не значит? Вот интересно, как часто это бывает ? Когда родственники друг другу как чужие?

Baba_Yaga
07-05-2018, 12:44 PM
Нет, у меня сейчас просто в мемуарах глава про родственников. то есть это -родство - ничего не значит? Вот интересно, как часто это бывает ? Когда родственники друг другу как чужие?

В мем... где?

Aurbo
07-05-2018, 12:47 PM
В мем... где?
Pardon?

Baba_Yaga
07-05-2018, 12:55 PM
Pardon?

Не бери в голову, послышалось...

Амазонка
07-05-2018, 01:26 PM
У меня вопрос по поводу родственников - как вы считаете, должны ли они помогать друг другу?

Скажем, если родственнику негде жить - должны ли его пустить к себе в дом? Или всё это - родные люди,родственники, своя кровь - просто так, ничего не значит?


Не должны, но иногда вынуждены.
Не пойдёшь же на сделку с совестью?
Как бы, помогать родным людям даже приятно, но если не садятся на голову. Если садятся, приходится становиться бэд гай и устанавливать рамки.

Aurbo
07-05-2018, 01:34 PM
Не должны, но иногда вынуждены.
Не пойдёшь же на сделку с совестью?
Как бы, помогать родным людям даже приятно, но если не садятся на голову. Если садятся, приходится становиться бэд гай и устанавливать рамки.

А если речь идёт о малолетних - детях И подростках?

Амазонка
07-05-2018, 01:45 PM
А если речь идёт о малолетних - детях И подростках?

В любом случае не должны, но в случае детей и подростков грех не помочь. Тут вроде как помогаешь не просто человеку в беде, а даёшь путевку в будущее.

Aurbo
07-05-2018, 01:58 PM
В любом случае не должны, но в случае детей и подростков грех не помочь. Тут вроде как помогаешь не просто человеку в беде, а даёшь путевку в будущее.

Ну,не все такие. Иные родственники живут по принципу - а оно мне надо? И никакое родство для них ничего не значит.

Амазонка
07-05-2018, 01:59 PM
Ну,не все такие. Иные родственники живут по принципo - а оно мне надо? И никаkое родство для них ничего не значит.

Да, но что поделаешь?

Aurbo
07-05-2018, 02:07 PM
Да, но что поделаешь?

Да,конечно,силой помогать не заставишь.Но,с другой стороны, как с такими потом родниться, как поддерживать отношения?

Dafna
07-05-2018, 02:08 PM
должны.
человек, человеку друг и товарищ

но, хороший родственник уходит вовремя.
есть такие, что начинают принимать как данное

Амазонка
07-05-2018, 02:17 PM
Да,конечно,силой помогать не заставишь.Но,с другой стороны, как с такими потом родниться, как поддерживать отношения?

Если придерживаться позиции никто никому ничего не должен, то так и поддерживать далее. Типа, nothing personal, just business. :)

Aurbo
07-05-2018, 02:28 PM
Если придерживаться позиции никто никому ничего не должен, то так и поддерживать далее. Типа, нотхинг персонал, юст бусинесс. :)

Какой вообще может быть с такими бизнес, если они оттолкнули ребёнка ?

Aurbo
07-05-2018, 02:28 PM
должны.
человек, человеку друг и товарищ

но, хороший родственник уходит вовремя.
есть такие, что начинают принимать как данное

Дети не всегда понимают такие вещи в силу своей незрелости.

Dafna
07-05-2018, 02:37 PM
Дети не всегда понимают такие вещи в силу своей незрелости.

не ну до 21, да
надо посильно помогать, конечно
че они сами могут

в смысле, делать как надо и не спрашивать

Baba_Yaga
07-05-2018, 03:54 PM
В любом случае не должны, но в случае детей и подростков грех не помочь. Тут вроде как помогаешь не просто человеку в беде, а даёшь путевку в будущее.

Блоссом, у Вас нет детей-подростков. Я это знаю точно, потому что если бы были, Вы бы знали что это самые неблагодарные существа, населяющие эту планету. Даже москиты полезнее и благодарнее.
Им помогать тем более не стоит!

Aurbo
07-05-2018, 04:00 PM
Блоссом, у Вас нет детей-подростков. Я это знаю точно, потому что если бы были, Вы бы знали что это самые неблагодарные существа, населяющие эту планету. Даже москиты полезнее и благодарнее.
Им помогать тем более не стоит!

А если у них плохая семья,где родители - негодяи , издеваются над детьми? А родственники делают вид, что их не касается?

Baba_Yaga
07-05-2018, 04:03 PM
А если у них плохая семья,где родители - негодяи , издеваются над детьми? А родственники делают вид, что их не касается?

Значит эти дети в прошлой жизни это заслужили. И потом, с твоей точки зрения они негодяи, а с их всё наоборот. Кто прав? Это называется плюрализьм мнений. Так и запиши в своих муамарах, нах!

Aurbo
07-05-2018, 04:06 PM
Значит эти дети в прошлой жизни это заслужили. И потом, с твоей точки зрения они негодяи, а с их всё наоборот. Кто прав? Это называется плюрализьм мнений. Так и запиши в своих муамарах, нах!

Дети в прошлой жизни заслужили,чтобы их родители совершали по отношению к ним преступления? Такого даже Гитлер не мог придумать,нах.

larsen
07-05-2018, 04:20 PM
У меня вопрос по поводу родственников - как вы считаете, должны ли они помогать друг другу?

Скажем, если родственнику негде жить - должны ли его пустить к себе в дом? Или всё это - родные люди,родственники, своя кровь - просто так, ничего не значит?
если родственник кАзёл - ему можно дать денег
чтобы жил в другом месте

Амазонка
07-05-2018, 04:26 PM
Блоссом, у Вас нет детей-подростков. Я это знаю точно, потому что если бы были, Вы бы знали что это самые неблагодарные существа, населяющие эту планету. Даже москиты полезнее и благодарнее.
Им помогать тем более не стоит!

Я знаю, что подростки чаще всего те еще нигилисты и "сволочи неблагодарные". Но мы вроде говорили о детях и подростках в беде, которым жить негде. Как же им не помочь, если они сами еще выживать не научились? Это жестоко.
Мы же не о сытых наглых подростках говорим, выпрашивающих третий снуборд и последнюю модель айпада у родителей, потому что "устарело и не круто".

Aurbo
07-05-2018, 04:28 PM
если родственник кАзёл - ему можно дать денег
чтобы жил в другом месте

отличная мысль . при условии,что есть деньги, конечно.

Baba_Yaga
07-05-2018, 04:35 PM
Дети в прошлой жизни заслужили,чтобы их родители совершали по отношению к ним преступления? Такого даже Гитлер не мог придумать,нах.

У тебя все вокруг плохие, а ты одна в белых перьях, нах! Я не верю что вот так вот родители издеваются, а полиция и органы опеки смотрят в сторону. Так и запиши в своих мармарисах!

Aurbo
07-05-2018, 04:46 PM
У тебя все вокруг плохие, а ты одна в белых перьях, нах! Я не верю что вот так вот родители издеваются, а полиция и органы опеки смотрят в сторону. Так и запиши в своих мармарисах!

В плохих семьях дети,естeственно, очень хорошими не вырастают,как правилo. Не веришь? Значит,тебе повезло. Наверное,в прошлой жизни ты был праведником, И поэтому родился И вырос в хорошей семье.

Izold
07-05-2018, 06:39 PM
если родственник кАзёл - ему можно дать денег
чтобы жил в другом месте

денег на билет в сaбвей, в одну сторону )

Miami Vice
07-05-2018, 08:49 PM
денег на билет в сaбвей, в одну сторону )

А еще лучше вместо денег дать табличку в сабвей - "Homeless, need money for food". Как в поговорке - не давать им даром улов а научить мастерить удочку. Или типа того.

Aurbo
07-05-2018, 08:55 PM
А еще лучше вместо денег дать табличку в сабвей - "Хомелесс, неед монеы фор фоод". Как в поговорке - не давать им даром улов а научить мастерить удочку. Или типа того.

Ты же писал, что ты из хорошей семьи, где родственники поддерживали И поддерживают друг друга. Откуда такие идеи?

Kapitula
07-05-2018, 09:51 PM
Блоссом, у Вас нет детей-подростков. Я это знаю точно, потому что если бы были, Вы бы знали что это самые неблагодарные существа, населяющие эту планету. Даже москиты полезнее и благодарнее.
Им помогать тем более не стоит!

Протестую. У меня есть деть подросток. Полезный и благодарный.

По теме: всем надо помогать. И не родственникам тоже

Aurbo
07-05-2018, 10:39 PM
Протестую. У меня есть деть подросток. Полезный и благодарный.

По теме: всем надо помогать. И не родственникам тоже

Так чё ж не помогают,сволочи? Вот почему так?

Miami Vice
07-05-2018, 10:46 PM
Ты же писал, что ты из хорошей семьи, где родственники поддерживали И поддерживают друг друга. Откуда такие идеи?

Смотря какие родственники.

Aurbo
07-05-2018, 10:51 PM
Смотря какие родственники.

То есть не каждый,кто родня, достоин помощи? А где критерии отбора?

Miami Vice
07-05-2018, 10:56 PM
То есть не каждый,кто родня, достоин помощи? А где критерии отбора?

Опыт общения с ними, как вели себя в каких ситуациях, то сё. Скорее не или или а градация кто более свой а кто менее.

ciao
07-05-2018, 10:56 PM
То есть не каждый,кто родня, достоин помощи? А где критерии отбора?
никаких критериев

нравится помогаешь не нравится не помогаешь

Aurbo
07-05-2018, 11:42 PM
Опыт общения с ними, как вели себя в каких ситуациях, то сё. Скорее не или или а градация кто более свой а кто менее.

Ух ты, круто.

Aurbo
07-05-2018, 11:43 PM
никаких критериев

нравится помогаешь не нравится не помогаешь

Да,где-то так.

Kapitula
07-06-2018, 04:30 AM
Так чё ж не помогают,сволочи? Вот почему так?

Потому что сволочи

ciao
07-06-2018, 09:08 AM
Да,где-то так.
что делает ответом на твой вопрос
нет факт что кто то тебе родственник не значит что обязан помогать он тебе а ты ему

ciao
07-06-2018, 09:11 AM
Я знаю, что подростки чаще всего те еще нигилисты и "сволочи неблагодарные". Но мы вроде говорили о детях и подростках в беде, которым жить негде. Как же им не помочь, если они сами еще выживать не научились? Это жестоко.
Мы же не о сытых наглых подростках говорим, выпрашивающих третий снуборд и последнюю модель айпада у родителей, потому что "устарело и не круто".
подростки спокойно дорастают до 30 лет и все еще уверены что им так же должны помогать

Aurbo
07-06-2018, 09:43 AM
Так на что они рассчитывают,такие "родственники"? Что если они отнесутся бездушно,проявят жестокость и эгоизм, то с ними кто-то всё равно будет родниться? Считать их за родню, помогать им?
Каков ход мыслей у таких вот людей?

Или они просто своими действиями демонстрируют: ты мне никто, и мне плевать, как ты будешь ко мне относиться?