PDA

View Full Version : Презентация



Председатель
07-04-2018, 11:56 AM
Привет форумчяне.
Мой ограниченный лексикон заставляет обратиться к вам за помощью.
Понимаете, у меня, у человека который в жизни привык оперировать словами йоптваюмать, данунах и ябывдулЮ чесное слово не хвотает етого самого набора слов что-бы грамотно, коротко высказать всю суть вопроса. Здесь же, на форуме полно людей у которых креатив просто зашкаливает, лексикон не знает границ. По етому я и решился. Может у кого-то есть опыт составления етих самых, будь они не ладны, презентаций? Поделитесь, ето будет плюсиком в вашу карму.
Завтра я попаду за комп и постараюсь подробнее описать суть вопроса, с телефона не удобно тексты набирать.

Maximusss
07-04-2018, 12:48 PM
Привет форумчяне.
Мой ограниченный лексикон заставляет обратиться к вам за помощью.
Понимаете, у меня, у человека который в жизни привык оперировать словами йоптваюмать, данунах и ябывдулЮ чесное слово не хвотает етого самого набора слов что-бы грамотно, коротко высказать всю суть вопроса. Здесь же, на форуме полно людей у которых креатив просто зашкаливает, лексикон не знает границ. По етому я и решился. Может у кого-то есть опыт составления етих самых, будь они не ладны, презентаций? Поделитесь, ето будет плюсиком в вашу карму.
Завтра я попаду за комп и постараюсь подробнее описать суть вопроса, с телефона не удобно тексты набирать.

начинай так:

лэтз ми спик фром май харт

Adda
07-04-2018, 12:57 PM
начинай так:

лэтз ми спик фром май харт...фром де батом ов май харт...

Maximusss
07-04-2018, 01:26 PM
...фром де батом ов май харт...

Председателю это сложно

Baba_Yaga
07-04-2018, 03:47 PM
Я бы просто начал:
Зыс ыз май факинг презентейшн...
Ну а дальше по теме...

Maximusss
07-04-2018, 03:49 PM
Я бы просто начал:
Зыс ыз май презентейшн...
Ну а дальше по теме...

прежде чем по теме, можно нагнать пафосу фразой - тудэй из э грэйт дэй

Baba_Yaga
07-04-2018, 03:51 PM
прежде чем по теме, можно нагнать пафосу фразой - тудэй из э грэйт дэй

Ну или интригу:
тудэй из э грэйт дэй, бикоз ай эм мейкинг зыс факинг презентейшн!

Птиц
07-04-2018, 03:52 PM
хуй чо.

Председатель, тебя на гугле забанили? загоняешь свой русский текст в гугль переводчик, распечатываешь, потом читаешь с листа, адинхуй никто не поймет

Птиц
07-04-2018, 03:56 PM
а бля так ты еще речь не сочинил. карочи прогугли яндексом речь Кеннеди на 22-ом съезде КПСС. есть на русском языке. поменяй дорогие американцы на россияне - и ты в шоколаде.

Maximusss
07-04-2018, 04:29 PM
Ну или интригу:
тудэй из э грэйт дэй, бикоз ай эм мейкинг зыс факинг презентейшн!

вот только американское народное словечко "факин" надо поменять на "авесоме"

Maximusss
07-04-2018, 04:31 PM
Председатель, еще такой момент. Если кто в аудитории будет не внимателен, то ты покажи на него пальцем, кашляни, и громко скажи - листен ту ми, блеать ! лук эт май айз !

Baba_Yaga
07-04-2018, 07:36 PM
вот только американское народное словечко "факин" надо поменять на "авесоме"

Согласен. Как насчет факинг авесоме?

Походу мы уже половину презентации написали. Осталось только конклюжн и Сэнкью, битчез!

Maximusss
07-04-2018, 07:50 PM
Согласен. Как насчет факинг авесоме?



Да не, Председатель культурный человек. Факен как прилагательное, да и как глагол, в его презентации будет негармоничным. Он же не чорный что бы "ва сап дюдс, а ю вег аут хир фака ниггаз?" Он человек белый, воспитанный, поэтому мое предложение - плагиат! Например речь господина Мутко. Там и слова красивые, и транслитерация уже готова.

Baba_Yaga
07-04-2018, 09:00 PM
Да не, Председатель культурный человек. Факен как прилагательное, да и как глагол, в его презентации будет негармоничным. Он же не чорный что бы "ва сап дюдс, а ю вег аут хир фака ниггаз?" Он человек белый, воспитанный, поэтому мое предложение - плагиат! Например речь господина Мутко. Там и слова красивые, и транслитерация уже готова.


Может быть, но я все же думаю что завершить свою презентацию он должен словами: "затс олл, битчез!"

XCNY
07-04-2018, 09:07 PM
Привет форумчяне.
Мой ограниченный лексикон заставляет обратиться к вам за помощью.
Понимаете, у меня, у человека который в жизни привык оперировать словами йоптваюмать, данунах и ябывдулЮ чесное слово не хвотает етого самого набора слов что-бы грамотно, коротко высказать всю суть вопроса. Здесь же, на форуме полно людей у которых креатив просто зашкаливает, лексикон не знает границ. По етому я и решился. Может у кого-то есть опыт составления етих самых, будь они не ладны, презентаций? Поделитесь, ето будет плюсиком в вашу карму.
Завтра я попаду за комп и постараюсь подробнее описать суть вопроса, с телефона не удобно тексты набирать.

махни 100 грамм .. ,перед лексоконизмом... хотя непонятно, в чем проблемс

Quanty
07-04-2018, 09:21 PM
...фром де батом ов май харт...

...фром де батом ов май батом...

ciao
07-04-2018, 09:33 PM
надо куда то еще трули оноред вставить

Baba_Yaga
07-04-2018, 09:49 PM
надо куда то еще трули оноред вставить

Ай эм трули оноред то спик фор ю, факинг битчез!

Maximusss
07-04-2018, 10:19 PM
Да что же тов Бягова так на битчез да на факи заклинило...

Baba_Yaga
07-04-2018, 10:21 PM
Да что же тов Бягова так на битчез да на факи заклинило...

Так надо же чтоб в презентации изюминка была, а то пройдет скучно, без задора и сразу забудется. А так её долго помнить будут!

Maximusss
07-04-2018, 10:28 PM
Так надо же чтоб в презентации изюминка была, а то пройдет скучно, без задора и сразу забудется. А так её долго помнить будут!

такими словами нонче не удивишь никого. а вот если Докладчик выкатит канистру самодельного виски неокрашенного... Вот это я понимаю изюминка, экзотика, такое на всю жизнь запомнят. или наоборот - всё позабудут...

Короче, Председатель, на симпозиум с пустыми канистрами не ездють !

Baba_Yaga
07-05-2018, 09:51 AM
В этой теме мне непонятна позиция Председателя: мы ему здесь столько креатива натрясли, а он даже спасибо не сказал!

Председатель
07-05-2018, 12:23 PM
В этой теме мне непонятна позиция Председателя: мы ему здесь столько креатива натрясли, а он даже спасибо не сказал!

Нет, нп .
Я все внимательно ижуизуч... Доработка... Впесду. Я обязательно отвечу

Baba_Yaga
07-05-2018, 12:27 PM
Нет, нп .
Я все внимательно ижуизуч... Доработка... Впесду. Я обязательно отвечу

А вот это делать не надо: неправильно поймут!

ciao
07-05-2018, 01:26 PM
Нет, нп .... Впесду.

это в завершение презентации

сенкю гоу фак эгоат

Skylight
07-05-2018, 02:05 PM
Partner, let me upgrade you, Audemars Piguet you
Switch your neck ties to purple labels
Upgrade you, I can (up), can I (up) grade you?
Partner, let me upgrade you]
[Flip a new page, let me upgrade you
Introduce you to some new things, and upgrade you]
[I can (up), can I (up), let me, upgrade you?
Partner, let me upgrade you]
Come harder, this won't be easy
Don't doubt yourself, trust me, you need me
This ain't a shoulder with a chip or a ego
But what you think they all mad at me for?

Maximusss
07-05-2018, 02:42 PM
Нет, нп .
Я все внимательно ижуизуч... Доработка... Впесду. Я обязательно отвечу

Та зачем ужуизучиаить. Лет ме спик фром май харт - Впесду эту презентацию.

larsen
07-05-2018, 04:42 PM
:237:

Председатель
07-05-2018, 06:07 PM
Нет, нп .
Я все внимательно ижуизуч... Доработка... Впесду. Я обязательно отвечу

Вроде отпустило. :)
Перевожу.
Нет нет уважаемые, я все досконально изучаю и анализирую, делаю выводы. Всем огромный респект. Суть вопроса опубликую в. Самое ближайшее время.

Adda
07-05-2018, 07:50 PM
Да не, Председатель культурный человек. Факен как прилагательное, да и как глагол, в его презентации будет негармоничным. Он же не чорный что бы "ва сап дюдс, а ю вег аут хир фака ниггаз?" Он человек белый, воспитанный, поэтому мое предложение - плагиат! Например речь господина Мутко. Там и слова красивые, и транслитерация уже готова.Ин май хамбл апиниан... или даже короче ИМХО -нyжно добавить.

Председатель
07-07-2018, 09:02 AM
Всё, всё в цвет. Ни добавить ни отнять. Законспектировал.
Лукавлю, можно маленько добавить, самую малость в свете ниже изложенного. Скажем так - подкорректировать.
Суть вопроса -
Что и как не буду вдаваться в подробности... Общее обскажу. Сделали прогу, бестолковая развлекуха, так, чисто для себя. Представляет из себя проигрыватель анимационных сюжетов (мультов) Апликейшын такскать,. Занимает по 40 пикс по перимерту екрана. Вобще не о чём. Вдруг оказывается что она стала популярна. Щас получается что за почти три года её установили на свои компы более 8000 юзеров. Ето при условии что мы её абсолютно не продвигаем нигде, рекламы нет никакой. Пару примеров могу привести. В мордокниге с челами из ЮКореи схлеснулся, то-сё, ссыль дал - нах послали. Но что самое интересное что спусты 3-4 месяца в статистике отобразилася буева тыча посещений из ЮКореи. Второй пример - за Новогодние каникулы мы с кренделем, буквально за 10 дней привлекли, по тем-же соцсетям около 1000 юзеров которые установили нашу прогу на свой комп. другой вопрос осталась ли она на их компах? Решаемо. Т.Е. продукт пользуется поппулярностью. Ето первое. Запоминаем -Прога популярна.
Ето было первое.
Второе - Она (прога) представляет из себя РЕКЛАМНУЮ площадку не имеющую аналогов по формату подачи инфы в рекламном бизнесе ВООБЩЕ. Как ет выглядет? Если мульты проигываются, то при невольном наведении курсора на персонаж выскакивает чикуха (логотип) - "здесь может быть ваша реклама", в английском варианте - Фор ю айди. Вооот!!! Получается что при условии что если прога установлена, то логотип рекламодателя будет постоянно, ну как постоянно, время от времени, но постоянно мелькать перед глазами юзера....... Так вот там много ещё всякой хрени, но вопрос в чём?
ПРЕЗЕНТАЦИЯ!!!
Вопщем всё выше изложенное + ещё чего-то маленько подвигло меня на то что-бы найти тот самый список форбс, ну или как там его, я тута спрашал, забиваю его в гугель, затем в ту самую мордокнигу и попёр по бездорожью. Примерно такое -Здравствуйте. Приглашаем к сотрудничеству. У нас есть что предложить вам, а именно - Ноу Хау в подаче рекламы. Предоставить вам рекламную площадку НЕ ИМЕЮЩУЮ АНАЛОГОВ в рекламном бизнесе.
Ну и что-то примероно подобное.
Самое прикольное - отвечают. Как отвечают. Кто-то прикалывается, кто-то завуалировано нах посылает, кто-то вообще не отвечает. НО!!! Бывает что и отвечают. Ещё раз напоминаю про поговорку о миллионе и королеве. Имейте ввиду. Незабывайте. Речь идёт о конторах с многомиллиардным оборотом. Не, ну конечно Ариф из обувного лорька на углу мог-бы потянуть все расходы, но кому в ЮАмерике будет интересен ремонт обуви в моём колхозе? Лёгенькая инфа - По статистике на наш сайт заходили из более чем 70 стран. Лично сидел считал...
Так, что-то нить вопроса потеряль.
О! На счёт положительных ответов. Вобще вся суть их сходиться к такой формулировке - Для рассмотрения заявки на сотрудничество специалистам отдела маркетинга понадобится подробная презентация Вашего рекламного продукта, описание перспектив его развития, описание площадок, анализ аудитории, тарифы.



Вот мы и подошли к самой сути вопроса. Делится на 4 части.
1 - Описание перспектив его развития.
Я так бы ответил - Перспективы безграничны.
2 - описание площадок. ФФсе, апсолютно ффсе компы с ОС виндуз и в перспективе макОС
3 - Анализ аудитории. - Вообще ффсе у кого есть комп
4 - Тарифы. Вот тут заминка. Непонятная. продукт совершенно не имеющий аналогов и как ето тарифицировать - не понятно. В принципе решаемо.

Т.Е. Я прошу помощи у аудитории по первым трём пунктам.

Да.

Baba_Yaga
07-07-2018, 07:04 PM
1) Масштаб перспектив не имеет границ в пределах разумного;
2) Площадки - все конфьюзеры с мелкомягким софтом; в перспективе и аппловских хомячков окучим;
3) Аудитория - любой задрот, имеющий конфьюзер;

edik
07-08-2018, 02:37 AM
Привет форумчяне.
Мой ограниченный лексикон заставляет обратиться к вам за помощью.
Понимаете, у меня, у человека который в жизни привык оперировать словами йоптваюмать, данунах и ябывдулЮ чесное слово не хвотает етого самого набора слов что-бы грамотно, коротко высказать всю суть вопроса. Здесь же, на форуме полно людей у которых креатив просто зашкаливает, лексикон не знает границ. По етому я и решился. Может у кого-то есть опыт составления етих самых, будь они не ладны, презентаций? Поделитесь, ето будет плюсиком в вашу карму.
Завтра я попаду за комп и постараюсь подробнее описать суть вопроса, с телефона не удобно тексты набирать.

главное это не торопиться И говорить с чувством, с толком И с расстановкой...

Maximusss
07-08-2018, 03:59 AM
главное это не торопиться И говорить с чувством, с толком И с расстановкой...

и показывать открытые ладони с растопыренными пальцами вверх, так что бы ладони были на уровне плеч и чуть шире ( это внушит зрителям доверие. Д.Трамп эту фишку еще в 80-е просек )

Maximusss
07-08-2018, 04:01 AM
Т.Е. Я прошу помощи у аудитории по первым трём пунктам.


ты скажи шо конкретно надо, а мы уж похелпим от всего опен харта

Председатель
07-08-2018, 06:48 AM
ты скажи шо конкретно надо, а мы уж похелпим от всего опен харта

Вонже, у.Бабы Яги, только у него кратко, талантхуле. Надо бы поразвернетей.

Maximusss
07-08-2018, 07:03 AM
Вонже, у.Бабы Яги, только у него кратко, талантхуле. Надо бы поразвернетей.

Тебе с Гейтсом надо поговорить. Он мужик толковый, идею твою оценит. Денег на развитие одбросит, лимонов триста. А может и больше ( бабок у него до-хре-ни-ще...)

Председатель
07-08-2018, 07:51 AM
главное это не торопиться И говорить с чувством, с толком И с расстановкой...

Да, какбэ не суетиться, с чувством, толком, расстановкой. Поподробнее и не размазано. Но у меня тямы не зватает. По етому может кто что посоветует.

Председатель
07-08-2018, 07:54 AM
Тебе с Гейтсом надо поговорить. Он мужик толковый, идею твою оценит. Денег на развитие одбросит, лимонов триста. А может и больше ( бабок у него до-хре-ни-ще...)

Адресок его почтовый для писем подкинешь? Я-то запросто пообщаюсь. За спрос ведь морду не бьют. :)

Skylight
07-08-2018, 07:55 AM
главное это не торопиться И говорить с чувством, с толком И с расстановкой...

Partner, let me upgrade you
Come harder, this won't be easy
Don't doubt yourself, trust me, you need me

Adda
07-08-2018, 09:00 AM
1." Лет ме тел ю самсин аз а президент...I will make a new site. It will be so good -and let me tell you something- people will say it is a very good site. I will have the best site, I kid you not. It will be so good.!"

Председатель
07-08-2018, 09:48 AM
1." Лет ме тел ю самсин аз а президент...I will make a new site. It will be so good -and let me tell you something- people will say it is a very good site. I will have the best site, I kid you not. It will be so good.!"

Блин!!!
Суть основная как-бэ в подаче рекламы...
Т.Е. не сам сайт интересен , а контент. Контент интересен юзерам, доказывает статистика. Интересен формат подачи контента, хотя-бы тем что ничего подобного ещё небыло в Сети. Ну и + основное на чём акцентировать внимание, ето его второе предназначение - подача рекламы, так-же не имеющая аналогов (подача)по формату в рекламном бизнесе. ВООБЩЕ. По мимо того что логотип рекламодателя будет время от временимелькать перед глазами, но он (логотип) будет ещё и активной ссылкой на ресурс рекламодетеля. Не надо будет где-то что-то открывать, искать, просто клик на персонаж и ты не сайте. Актуально, кстати, лдя многих сервисов, контор и фирм с мировым именем. Да.

Председатель
07-09-2018, 06:19 PM
Конечно! Про жёппы флудить гораздо интересней, да и думать не надо. :)

Maximusss
07-09-2018, 06:36 PM
Конечно! Про жёппы флудить гораздо интересней, да и думать не надо. :)

Кто бы спорил...

Maximusss
07-09-2018, 06:38 PM
Предесдатель, к тебе серьезный вопрос. Ты оформил АП на свой софт, патент получил ? Если нет, то не суйся в цивилизованный мир. Потеряешь софт, наживешь геморой, и получишь судебных исков на 25 миллионов доллеров

Председатель
07-09-2018, 06:47 PM
Макс, брось ты жути нагонять.
Адресок Гейтса скинь лучше.

Maximusss
07-09-2018, 06:53 PM
Макс, брось ты жути нагонять.

я те по дружески предостерегаю. в цивилизованном мире могут отыметь так, что в кроваво-путинской России и в фантазиях не придумают. ты не представляешь скока и каких кидков есть в сфере интеллектуальной собственности в Штатах. а еще есть тыщи патентных троллей, которые на пустом месте любят бросать иски и требовать 10-20 тыщ доллеров. атакуют они как правило таких как ты - несмышленных в этих делах новичков. короче - делай патент и ищи американскую крышу ( профильную компанию которая правильно продвинет твой софт за скромные 20-30 прОцентов и отобьет всяких мудаков )

Председатель
07-15-2018, 06:49 PM
Волков бояться в лес не ходить.
К совету прислушался.

Aurbo
07-15-2018, 09:59 PM
Волков бояться в лес не ходить.
К совету прислушался.

Уважаемый,если у вас такие идеи - на сто миллионов долларов и больше - вам надо не к нам.У вас в России есть: маркетологи, у вас есть специалисты по интеллектуальной собственнности( то есть как бы вам запатентовать идею, и авторское право на неё получить) и прочие специалисты по интеллектуальной собственности.
Вам до презентации ещё далеко,извините.

Надо идею себе присвоить( получить патент,а потом уже презентация - если кто заинтересуется.)

Вам надо к адвокату,кто занимается патентами - пока до вас никто это не изобрёл.