PDA

View Full Version : Сказка про белого бычка.



Skylight
06-09-2018, 06:20 AM
Забыл сказку, можит кто напомнит. Но сказка са смыслом была.

Skylight
06-09-2018, 11:03 AM
Сказка про белого бычка — русская поговорка, которая означает длинную, бесконечную историю (при этом часто занудную). Относится к категории докучных сказок.

— Сказать ли тебе сказку про белого бычка? — Скажи. — Ты скажи, да я скажи, да сказать ли тебе сказку про белого бычка? — Скажи. — Ты скажи, да я скажи, да чего у вас будет, да докуль это будет! Сказать ли тебе сказку про белого бычка? — Скажи...

crazy-mike
06-09-2018, 11:11 AM
Сказка про белого бычка — русская поговорка, которая означает длинную, бесконечную историю (при этом часто занудную). Относится к категории докучных сказок.

— Сказать ли тебе сказку про белого бычка? — Скажи. — Ты скажи, да я скажи, да сказать ли тебе сказку про белого бычка? — Скажи. — Ты скажи, да я скажи, да чего у вас будет, да докуль это будет! Сказать ли тебе сказку про белого бычка? — Скажи...

Идёт бычок , качается - не уверен , но что-то такое было у Агнии Барто. :111:
( да и бычок был соломенный )

crazy-mike
06-09-2018, 11:17 AM
если Агния Барто:

идёт бычок качается
вздыхает на ходу:
Ох-ох доска кончается
Сейчас я упаду.

:101:
Прогуляться по доске - это такой садисткий способ казни среди пиратов у Фрэнсиса Дрейка , да и на английском флоте тоже.

Whoever
06-09-2018, 11:52 AM
Идёт бычок , качается - не уверен , но что-то такое было у Агнии Барто. :111:
( да и бычок был соломенный )

напомнило мой разговор с одноклассником в 8м классе: "Дима, ты что какую дрянь куришь?"
"Разве это я - меня этим бычком Костя угостил. Я такую хуйню никогда не курю!"

правда, это в тему "жалеете ли вы о распаде СССР":111:

Птиц
06-09-2018, 11:57 AM
Чо-та какие-то темы биспантовые тут открывают. вот то ли дело раньше были темы. "ЖОПА". "ХУЙ".

crazy-mike
06-09-2018, 01:02 PM
Чо-та какие-то темы биспантовые тут открывают. вот то ли дело раньше были темы. "ЖОПА". "ХУЙ".

ты не осознаёшь - это ведь как песня у Филатова "Как только мы вернёмся в Портленд"! :111:

Как только мы вернёмся в Портленд ,
Клянусь - я сам пойду на плаху.
Но ....
( фильм "Из жизни начальника уголовного розыска" )

Там ещё у Галича было "Когда я вернусь"...

Птиц
06-09-2018, 01:06 PM
ты не осознаёшь - это ведь как песня у Филатова "Как только мы вернёмся в Портленд"!

"Когда воротимся мы в Портленд".

но мне боше нра "Бригантина" Визбора. у нас была на пластинке 78 оборотов (прикинь). а еще была "Черный кот", пела кокаита еврейка, может даже Лариса Мондрус.

crazy-mike
06-09-2018, 01:14 PM
"Когда воротимся мы в Портленд".

но мне боше нра "Бригантина" Визбора. у нас была на пластинке 78 оборотов (прикинь). а еще была "Черный кот", пела кокаита еврейка, может даже Лариса Мондрус.

Лариса классно пела "Проснись и пой!". :111:

Птиц
06-09-2018, 01:27 PM
Лариса классно пела "Проснись и пой!"

это вряд ли она. это было позже. Мондрус пела "Синий лён" и еще кучу хитов, они с Ободзинским поставили совок на уши, Кобзон нервно курил в сторонке. хотя перед этим и сожрал Мулермана.

Alter Ego
06-09-2018, 09:38 PM
напомнило мой разговор с одноклассником в 8м классе: "Дима, ты что какую дрянь куришь?"
"Разве это я - меня этим бычком Костя угостил. Я такую хуйню никогда не курю!"

правда, это в тему "жалеете ли вы о распаде СССР":111:

Кто медведям лапы рвёт,
Зайчиков под дождь суёт,
Танин мячик бросил в речку,
Выломал бычку дощечку?
Каждый знает, это кто:
Это - Агния Барто!