PDA

View Full Version : почувствовал себя Хуёвером



Ben Dover
05-19-2018, 08:43 AM
сегодня утром надо было отвести дочу в Помойка-Сити - Манхэттан. И такое на обратном пути у меня было щемящее чувство абсолютной всёпоглощающей ненависти и отвращения, что я реально ощутил как чувствует себя Хуёвер - Интухаер относительно России. это саморазрушающее чувство когда ты искренне, всем сердцем желаешь просто чему то провалиться сквозь землю, cease to exist, когда искренне и реально думаешь - да что б вы все передохли, твари. живя у себя в русском гетто я избегаю НЙ всеми силами. и бываю в нём от силы пару раз в год. но каждый раз когда я там появляюсь я всегда неприятно поражён количеством - полиции, we don't call them pigs for nothing, guys!, ниггеров, пидарасов и просто бомжей и уличного мусора. мой скудный разум не может сгенерировать достаточно проклятий на тех, кто всем этим управляет.

если Хуёвер илиу Интухаер испытывают такое светлое и яркое чувство относительнмо россии, то мне их жаль. подобное чувство ненависти какое испытал сейчас я - неприятно. если бы помойка-сити была от меня так же далека как россия от хуёвера, то я бы никогда не тратил столько душевных сил на ненависть. ощущение не ис приятных. к сожалению я не думаю что мне когда нибудь удастся отсюда свалить в силу многих причин, но самая большая конечно - количество русскоязычных. мне надо жить среди своих.

Whoever
05-19-2018, 08:46 AM
сегодня утром надо было отвести дочу в Помойка-Сити - Манхэттан. И такое на обратном пути у меня было щемящее чувство абсолютной всёпоглощающей ненависти и отвращения, что я реально ощутил как чувствует себя Хуёвер - Интухаер относительно России. это саморазрушающее чувство когда ты искренне, всем сердцем желаешь просто чему то провалиться сквозь землю, cease to exist, когда искренне и реально думаешь - да что б вы все передохли, твари. живя у себя в русском гетто я избегаю НЙ всеми силами. и бываю в нём от силы пару раз в год. но каждый раз когда я там появляюсь я всегда неприятно поражён количеством - полиции, we don't call them pigs for nothing, guys!, ниггеров, пидарасов и просто бомжей и уличного мусора. мой скудный разум не может сгенерировать достаточно проклятий на тех, кто всем этим управляет.

если Хуёвер илиу Интухаер испытывают такое светлое и яркое чувство относительнмо россии, то мне их жаль. подобное чувство ненависти какое испытал сейчас я - неприятно. если бы помойка-сити была от меня так же далека как россия от хуёвера, то я бы никогда не тратил столько душевных сил на ненависть. ощущение не ис приятных. к сожалению я не думаю что мне когда нибудь удастся отсюда свалить в силу многих причин, но самая большая конечно - количество русскоязычных. мне надо жить среди своих.

я не чувствую так себя относительно России.

Ben Dover
05-19-2018, 08:49 AM
я не чувствую так себя относительно России.



ну нет - так нет. я по твоим постам подумал.

Whoever
05-19-2018, 08:53 AM
ну нет - так нет. я по твоим постам подумал.

хорошо, если ты, а то нечто подобное писали еще два человека: Капри и Юрча.
не слушай их.
это женщины с не слишком удавшейся личной жизнью, хотя и в разных ключах.

Ben Dover
05-19-2018, 08:58 AM
хорошо, если ты, а то нечто подобное писали еще два человека: Капри и Юрча.
не слушай их.
это женщины с не слишком удавшейся личной жизнью, хотя и в разных ключах.

take that crap to your own topic. this one is not about them

p.s. про КАПРИ не согласен

Whoever
05-19-2018, 09:02 AM
take that crap to your own topic. this one is not about them

они не подходят.
у меня было две темы: про "породистых женщин", до которых они не дотягивают; и про "подвид", к которому они опять же, не относятся.:111:

Ben Dover
05-19-2018, 09:04 AM
они не подходят.
у меня было две темы: про "породистых женщин", до которых они не дотягивают; и про "подвид", к которому они опять же, не относятся.:111:


а кто дотягивает (in your humble opinion) ис форумских до "породистых"?

Whoever
05-19-2018, 09:05 AM
по теме: ты ненавидишь diversity города, но хочешь, чтобы при этом была рядом большая русскоговорящая община в Америке.
так не бывает.

Whoever
05-19-2018, 09:07 AM
а кто дотягивает (in your humble opinion) ис форумских до "породистых"?

да никто.
может, были в прошлом, и то, надо вспоминать.

Ben Dover
05-19-2018, 09:10 AM
по теме: ты ненавидишь diversity, но хочешь, чтобы при этом была рядом большая русскоговорящая община в Америке.
так не бывает.


не правда. я всеми фибрами своей душонки терпеть не могу НЙ, но в белом раёне рядом с Юрчей, гд дайвёрстити минимальна не жил бы никогда. там ещё хуже для меня было бы. в нашей помойке гнусно, но хоть более правдиво - тебя ненавидят открыто, ты ненавидишь открыто. никот не сделает тебе замечание ибо можно и по еблету, да и пох всем, а услышать в отверт - fuck you good for nothing punk ass bitch - вообще как два пальца. по мне такое предпочтительней, чем улыбочки и поклоны при встрече и заява в мусарню за твоэ спиной.

Ben Dover
05-19-2018, 09:12 AM
да никто.
может, были в прошлом, и то, надо вспоминать.



ну если никто, то почему же ты делаешь ударение на К. и Ю?

доктор, вы не логичны. неужели ты думаешь, что Манюня не породистая? по моему её можно хоть сейчас под седло и в Кентакки дерби...

Whoever
05-19-2018, 09:12 AM
да никто.
может, были в прошлом, и то, надо вспоминать.

из очень приличных могу перечислить Одинокий Остров, Манюню и Малышку.
надо перечитать мои собственные критерии в той теме.

Ben Dover
05-19-2018, 09:13 AM
из очень приличных могу перечислить Одинокий Остров, Манюню и Малышку.
надо перечитать мои собственные критерии в той теме.



аааа....адвокатская контора Нечисть, Нечисть и Нечисть.....ясно....

приличным адвокат быть не может. сорри, бро. или он будет лузер а не адвокат. успешный адвокат - срань господня.

кстати фтыкни в абсолютно обладенный сериал на Нетфликсе - better ask Saul.

Whoever
05-19-2018, 09:18 AM
ну если никто, то почему же ты делаешь ударение на К. и Ю?

доктор, вы не логичны. неужели ты думаешь, что Манюня не породистая? по моему её можно хоть сейчас под седло и в Кентакки дерби...

я там ниже написал.
не уверен в соответствии всем тем критериям, но тут может быть связано с моим слишком строгим восприятием.

К. и Ю. точно не соответствует.

Ю. и не претендует, за что я глубоко уважаю её.
К. претендует слишком сильно, называет людей то быдлом, то хуёбышем, то "социальным недоразумением"; "блещет эрудицией" - она мне напоминает Раису Горбачеву, которая в Овальном кабинете Белого Дома нудно рассказывала Нэнси Рейган всю историю здания:111:

Whoever
05-19-2018, 09:22 AM
не правда. я всеми фибрами своей душонки терпеть не могу НЙ, но в белом раёне рядом с Юрчей, гд дайвёрстити минимальна не жил бы никогда. там ещё хуже для меня было бы. в нашей помойке гнусно, но хоть более правдиво - тебя ненавидят открыто, ты ненавидишь открыто. никот не сделает тебе замечание ибо можно и по еблету, да и пох всем, а услышать в отверт - fuck you good for nothing punk ass bitch - вообще как два пальца. по мне такое предпочтительней, чем улыбочки и поклоны при встрече и заява в мусарню за твоэ спиной.

а, значит, по-своему ты все же любишь Нью-Йорк.:111:

Whoever
05-19-2018, 09:30 AM
аааа....адвокатская контора .

Малышка - врач, кстати.

Ben Dover
05-19-2018, 09:30 AM
а, значит, по-своему ты все же любишь Нью-Йорк.:111:


ты как истинный либерас играешь словами и занимаешься дешёвой схоластикой. да, бля, по сравнению с любой страной в названии которой есть "-стан" я обожаю НЙ. по сравнению с Гейропой, я обожаю НЙ тоже. но это абсолютно иррелевант в данном случае.

Ben Dover
05-19-2018, 09:31 AM
Малышка - врач, кстати.



как Капитула?

Whoever
05-19-2018, 09:33 AM
ты как истинный либерас играешь словами и занимаешься дешёвой схоластикой. да, бля, по сравнению с любой страной в названии которой есть "-стан" я обожаю НЙ. по сравнению с Гейропой, я обожаю НЙ тоже. но это абсолютно иррелевант в данном случае.

тоже мне, нашел либерала.

П.С. чтобы знать, где Америка идет в комбинации с крупным городом, стоит исследовать Чикаго.
не то что я его очень люблю, но это, действительно, очень необычное ощущение.

Ben Dover
05-19-2018, 09:35 AM
К. претендует слишком сильно, называет людей то быдлом, то хуёбышем, то "социальным недоразумением"; "блещет эрудицией" -:



ну по совести КАПРИ не людей а тебя так называещт и я как бэ её поддрживаю - когда ты пишешь о моей родине гадости - то ты хуёбыш 100 %. во вторых - из всех местных К. самая эрудированная. ну ещё есть ебанько_майк, он тоже эрудит. но болезненой эрудицией. она у него как сублимация своего ебанутства и проблем по женской части

Whoever
05-19-2018, 09:35 AM
как Капитула?

то, что ты врачей не уважаешь (скорее всего, из-за неудовлетворенных собственных амбиций) - это известный факт.

совершенно разные люди, медицинские специальности, образование.
но и к той, и к другой я бы обратился.

Ben Dover
05-19-2018, 09:39 AM
то, что ты врачей не уважаешь (скорее всего, из-за неудовлетворенных собственных амбиций) - это известный факт.

совершенно разные люди, медицинские специальности, образование.
но и к той, и к другой я бы обратился.



я очень, очень уважаю ВРАЧЕЙ. просто мы понятие "врач" с тобой видим по разному. для тебя врач = бумажка заверенная департментом оф education, для меня это намного более широкое понятие.

у меня нет амбиций - в америке я бы не хотел быть медиком. в росси - я им и так был. Скорая Помощь - 03. самые достойные люди.

Whoever
05-19-2018, 09:39 AM
ну по совести КАПРИ не людей а тебя так называещт и я как бэ её поддрживаю - когда ты пишешь о моей родине гадости - то ты хуёбыш 100 %. во вторых - из всех местных К. самая эрудированная. ну ещё есть ебанько_майк, он тоже эрудит. но болезненой эрудицией. она у него как сублимация своего ебанутства и проблем по женской части

как бы тебе это обьяснить.
вот если ты меня так назовешь, то это будет высказано без особого апломба.
по нью-йоркски.:111:

у неё это всего лишь способ высказать несуществующее превосходство.
и не только по отношению ко мне, а ещe и десятку участников форума.

Ben Dover
05-19-2018, 09:40 AM
как бы тебе это обьяснить.
вот если ты меня так назовешь, то это будет высказано без особого апломба.
по нью-йоркски.:111:

у неё это всего лишь способ высказать несуществующее превосходство.
и не только по отношению ко мне, а ещe и десятку участников форума.


love is in the eye of the beholder:111:

Whoever
05-19-2018, 09:45 AM
я очень, очень уважаю ВРАЧЕЙ. просто мы понятие "врач" с тобой видим по разному. для тебя врач = бумажка заверенная департментом оф едуцатион, для меня это намного более широкое понятие.

у меня нет амбиций - в америке я бы не хотел быть медиком. в росси - я им и так был. Скорая Помощь - 03. самые достойные люди.

видишь ли, когда я пишу, что "обратился бы как к врачу" - это не потому, что мне понравилась фотография Капитулы (хотя правда понравилась), или посты Малышки на разные темы.
это комбинация того, что я у них читал именно на медицинские темы, где я мог составить примерное впечатление об уровне клинического и общего суждения.

а лицензия необходима, ты и сам к шаману Сибири не пойдешь.

Whoever
05-19-2018, 09:47 AM
love is in the eye of the beholder:111:

это из серии, что гомофоб - непременно скрытый гей.

Ben Dover
05-19-2018, 09:57 AM
видишь ли, когда я пишу, что "обратился бы как к врачу" - это не потому, что мне понравилась фотография Капитулы (хотя правда понравилась), или посты Малышки на разные темы.
это комбинация того, что я у них читал именно на медицинские темы, где я мог составить примерное впечатление об уровне клинического и общего суждения.

а лицензия необходима, ты и сам к шаману Сибири не пойдешь.


Ху, есть специальности, которые накладывают некоторые обязательства. ну вот смотри.
один полицейский занимается тем, что весь таской начищенный сидит спрятавшись за углом и даёт тикеты за ремни безопасности. целый день. а другой с пестиком по помойкам за ниггерами охотится, рискуя каждый день быть убитым. и тот и другой как бэ полицейские, но есть нюанс. так и с врачами. так и с учителями. или с артистами-художниками. бумажки в этих случаех как бэ мало, что бы считаться настоящим.

Ben Dover
05-19-2018, 09:59 AM
это из серии, что гомофоб - непременно скрытый гей.



Ху, ты obsessed с К. ты посотянно о ней пишешь и вспоминаешь. и пишешь больше чем две строчки. значит она тебя задела, а не просто раздражает. я например Сиамку терпеть не мог, но ты видел что бы я о ней писал? с хуёв то?

Whoever
05-19-2018, 10:00 AM
Ху, есть специальности, которые накладывают некоторые обязательства. ну вот смотри.
один полицейский занимается тем, что весь таской начищенный сидит спрятавшись за углом и даёт тикеты за ремни безопасности. целый день. а другой с пестиком по помойкам за ниггерами охотится, рискуя каждый день быть убитым. и тот и другой как бэ полицейские, но есть нюанс. так и с врачами. так и с учителями. или с артистами-художниками. бумажки в этих случаех как бэ мало, что бы считаться настоящим.

в России есть еще и полицейский, который в школах читает детям лекции о правилах движения:111:

но мы же о практикующих врачах - не об администраторах, не об исследователях.

Whoever
05-19-2018, 10:02 AM
Ху, ты обсессед с К. ты посотянно о ней пишешь и вспоминаешь. и пишешь больше чем две строчки. значит она тебя задела, а не просто раздражает. я например Сиамку терпеть не мог, но ты видел что бы я о ней писал? с хуёв то?

ты о ней таки периодически писал.
реже, чем я о Капри, ну так там была смешливая девушка - смайлы, все такое.
много не попишешь о ней вообще, и то ты умудрялся иногда. :111:

Maximusss
05-19-2018, 10:43 AM
если Хуёвер илиу Интухаер испытывают такое светлое и яркое чувство относительнмо россии, то мне их жаль. подобное чувство ненависти какое испытал сейчас я - неприятно.

а представь как нахульсону пердак разрывает...

три изольды надо чтоб его пожалеть

Miami Vice
05-19-2018, 10:58 AM
ну по совести КАПРИ не людей а тебя так называещт и я как бэ её поддрживаю - когда ты пишешь о моей родине гадости - то ты хуёбыш 100 %. во вторых - из всех местных К. самая эрудированная. ну ещё есть ебанько_майк, он тоже эрудит. но болезненой эрудицией. она у него как сублимация своего ебанутства и проблем по женской части

Она эрудирована (если это можно так назвать, скорее тенденциозно подкована) в очень узкойо бласти. И то, ее понимание православия в частности и христианства в целом говорит о ее непонимании их истоков и т.п. Ее "эрудиция" равносильна наверно эрудиции М. Суслова в вопросах общеевропейской западной философии который вряд ли что либо изучил дальше Гегеля, Маркса и надцать томов Ленина-Сталина.

ИМО самый эрудированый на форуме таки Крейзи Майк. Ну и чтобы быть настолько эрудированным надо таки быть немножечко мишигинер.

Izolda
05-19-2018, 11:18 AM
обиженные судьбой перевели тему на Капри. Успокойтесь, такие как вы ей не нужны, как бы вы не пыжились.

In2HiDef
05-19-2018, 11:18 AM
Я и так не сильно думал о Ста Ньраком, а с тех пор, как закинул его в игнор, вообще забыл, что есть такой.
А у него обсессия, причем такая, что кушать, извините, кататься на моцике не может. Жаль дурачка. Или пофиг

Ben Dover
05-19-2018, 11:25 AM
Она эрудирована (если это можно так назвать, скорее тенденциозно подкована) в очень узкойо бласти. И то, ее понимание православия в частности и христианства в целом говорит о ее непонимании их истоков и т.п. Ее "эрудиция" равносильна наверно эрудиции М. Суслова в вопросах общеевропейской западной философии который вряд ли что либо изучил дальше Гегеля, Маркса и надцать томов Ленина-Сталина.

ИМО самый эрудированый на форуме таки Крейзи Майк. Ну и чтобы быть настолько эрудированным надо таки быть немножечко мишигинер.



Майями, для меня вы все эрудиты. я к сожалению с образованием разминулся в пути.

Whoever
05-19-2018, 12:20 PM
Она эрудирована (если это можно так назвать, скорее тенденциозно подкована) в очень узкойо бласти. И то, ее понимание православия в частности и христианства в целом говорит о ее непонимании их истоков и т.п. Ее "эрудиция" равносильна наверно эрудиции М. Суслова в вопросах общеевропейской западной философии который вряд ли что либо изучил дальше Гегеля, Маркса и надцать томов Ленина-Сталина.

ИМО самый эрудированый на форуме таки Крейзи Майк. Ну и чтобы быть настолько эрудированным надо таки быть немножечко мишигинер.

понимаешь, для меня самое коренное их отличие даже не в эрудиции, хотя я с тобой согласен.
что более важно - в отличие от него, у Капри почти отсутствует гибкость мышления.
я не знаю, от природы ли это, или возраст у неё берет свое, но это так.

Maximusss
05-19-2018, 12:26 PM
............

Whoever
05-19-2018, 12:46 PM
............ее понимание православия в частности и христианства в целом говорит о ее непонимании их истоков ..............

с этим сложнее.
когда-то с бывшей девушкой (православной) мы вместе смотрели фильмы с сугубо православными сюжетами, и я, хотя и понимал де-факто, о чем это, не мог понять глубинного содержания.
потому что тот, кто для неё был святым и юродивым, исцеляющим больных - для меня выглядел, как душевно больной человек (или, по меньшей мере, очень странный).

я не рос в той культуре, поэтому моё непонимание понятно.

другое дело, что я не верю, что люди, выросшие в СССР и закончившие МГУ, в массе своей могли быть настолько принципиально ближе меня к православию (моя бывшая девушка общалась близко со священниками в период поиска себя, там особая история).

Whoever
05-19-2018, 07:04 PM
................ по сравнению с Гейропой, я обожаю НЙ тоже. .....................

возможно, там менее либерально, в той Европе.
про такое я там не слышал:

http://sigop.com/no-heroin-injection-sites/

TELL MAYOR DE BLASIO: NO HEROIN INJECTION SITES IN NYC!
New York City Mayor Bill de Blasio recently unveiled plans to open four supervised heroin injection sites throughout the city, with the possibility for additional locations at the conclusion of a one year pilot program.

Skylight
05-19-2018, 07:24 PM
Она эрудирована (если это можно так назвать, скорее тенденциозно подкована) в очень узкойо бласти. И то, ее понимание православия в частности и христианства в целом говорит о ее непонимании их истоков и т.п. Ее "эрудиция" равносильна наверно эрудиции М. Суслова в вопросах общеевропейской западной философии который вряд ли что либо изучил дальше Гегеля, Маркса и надцать томов Ленина-Сталина.

ИМО самый эрудированый на форуме таки Крейзи Майк. Ну и чтобы быть настолько эрудированным надо таки быть немножечко мишигинер.

Да, я копнул когдато эрудицию Капри насчет архитектуры. Ох, это смех, чем меньше знают тем более понтуюцца. Нахватала из путеводителей какихта обсчих фраз об архитектуре и начала учить всех, "за пояс засовывать". Кстате и Мати такого типа была, библиотечная эрудиция. Чета ляпнула про "танцующий дом" Френка Гери. Я сразу понял - фраза ис путиводителеи, далее познания не пошли...

In2HiDef
05-19-2018, 07:44 PM
Да, я копнул когдато эрудицию Капри насчет архитектуры. Ох, это смех, чем меньше знают тем более понтуюцца. Нахватала из путеводителей какихта обсчих фраз об архитектуре и начала учить всех, "за пояс засовывать". Кстате и Мати такого типа была, библиотечная эрудиция. Чета ляпнула про "танцующий дом" Френка Гери. Я сразу понял - фраза ис путиводителеи, далее познания не пошли...

Здесь ты можешь наблюдать как учили учиться в совковом культпросвете, извините, истфаке МГУ.
Это способ мышления, заскорузлый и враждебный к другим стилям восприятия.
Зато эти "историки" могли маршировать в колонне советской интеллигенции на параде и ни разу не сбиться со строевого шага.

Whoever
05-19-2018, 08:32 PM
Здесь ты можешь наблюдать как учили учиться в совковом культпросвете, извините, истфаке МГУ.
Это способ мышления, заскорузлый и враждебный к другим стилям восприятия.
Зато эти "историки" могли маршировать в колонне советской интеллигенции на параде и ни разу не сбиться со строевого шага.

однако я прекрасно помню гуманитарную ту интеллигенцию в 90х.
благо еще жил в России.
тогда они были за "общечеловеческие ценности", "открытое общество", "демократию".
и неизменно стояли у корыта "распределения благ", навроде обучения по соросовским программам, и иным программам, которые ныне в России или вовсе запрещены, или считаются "иностранными агентами".

интересные метаморфозы у этой интеллигенции.

-Helena-
05-19-2018, 09:48 PM
я не чувствую так себя относительно России.

как это нет? :120:

Моня, в твоем каждом посте, чувствуется такая ненависть к России :153:

я все время поражаюсь, ну ладно бандеровцы москалей ненавидят,
но вы то, уехали из СССР за комфортной жизнью, ну может кого то КГБ напрягал, но с тех пор и СССР и КГБ уже давно нет! :110:

там остались только простые россияне, которым ехать некуда
или не хотят они никуда ехать...
- за что же вы их ненавидите и радуетесь проблемам в России? :114:

In2HiDef
05-19-2018, 10:06 PM
однако я прекрасно помню гуманитарную ту интеллигенцию в 90х.
благо еще жил в России.
тогда они были за "общечеловеческие ценности", "открытое общество", "демократию".
и неизменно стояли у корыта "распределения благ", навроде обучения по соросовским программам, и иным программам, которые ныне в России или вовсе запрещены, или считаются "иностранными агентами".

интересные метаморфозы у этой интеллигенции.

Ну, это в столицах такое было. В провинции они буквально стояли у корыта распределения гум.помощи и рвали подарочные пакеты из рук ветеранов "В.О.В", с портретами которых теперь ходят.

Whoever
05-19-2018, 10:11 PM
как это нет? :120:

Моня, в твоем каждом посте, чувствуется такая ненависть к России :153:

я все время поражаюсь, ну ладно бандеровцы москалей ненавидят,
но вы то, уехали из СССР за комфортной жизнью, ну может кого то КГБ напрягал, но с тех пор и СССР и КГБ уже давно нет! :110:

там остались только простые россияне, которым ехать некуда
или не хотят они никуда ехать...
- за что же вы их ненавидите и радуетесь проблемам в России? :114:

Леночка, начнем с того, что я не уезжал из СССР - я уезжал из России.
Во-вторых, в мох постах года до 2008 про Россию практически не было: она меня "заинтересовала", когда стала лезть в сопредельные, и не только сопредельные, территории.
В-третьих, я не радуюсь проблемам современных россиян, но считаю, что они несут долю ответственности за них: не ты ли радовалась честной победе Вовы на выборах. :1:

Whoever
05-19-2018, 10:19 PM
Ну, это в столицах такое было. В провинции они буквально стояли у корыта распределения гум.помощи и рвали подарочные пакеты из рук ветеранов "В.О.В", с портретами которых теперь ходят.

не обязательно у корыта.
чаще они говорили о "поисках спонсоров", "русской традиции милосердия", "спонсорской поддержки науки и культуры" "в трудных условиях недостаточного государственного финансирования".
и нес же им кто-то поддержку. :8:

-Helena-
05-19-2018, 10:33 PM
Леночка, начнем с того, что я не уезжал из СССР - я уезжал из России.
Во-вторых, в мох постах года до 2008 про Россию практически не было: она меня "заинтересовала", когда стала лезть в сопредельные, и не только сопредельные, территории.
В-третьих, я не радуюсь проблемам современных россиян, но считаю, что они несут долю ответственности за них: не ты ли радовалась честной победе Вовы на выборах. :1:

ты забыл, я год назад также "радовалась честной победе" Трампа! :139:

я знаю, что мы все изменились с 2014 года... :114:

удивляюсь, что русофобство так захлестнет даже наш "домашний форум",
где всего то два десятка старожилов и осталось...

Тая
05-20-2018, 01:43 AM
а кто дотягивает (in your humble opinion) ис форумских до "породистых"?
Классификацию здесь решили устроить? со стороны очень смешно выглядят эти потуги)

Izolda
05-20-2018, 06:57 AM
это уже не форум, а сборище шизофреничных филологов- импотентов. Ещё одна тема о том, какая Капри плохаяааааааа....

Izold
05-20-2018, 07:01 AM
это уже не форум, а сборище шизофреничных филологов- импотентов. Ещё одна тема о том, какая Капри плохаяааааааа....

чувствуешь себя как дома?

CAPRI
05-20-2018, 07:03 AM
это уже не форум, а сборище шизофреничных филологов- импотентов. Ещё одна тема о том, какая Капри плохаяааааааа....

Да пиздец вообще.

Какие-то недоученные недоразумения пытаются оценивать академическое образование, называя это скромно "эрудицией".

Птиц
05-20-2018, 07:05 AM
это уже не форум, а сборище шизофреничных филологов- импотентов. Ещё одна тема о том, какая Капри плохаяааааааа....

Изька, богатой будешь. тока што подумал: "из-за того, что душевнобольные типа Абрамыча и Хуе ежедневно постят здесь одну и ту же ерунду, нормальные люди сюда уже больше не ходят".

Птиц
05-20-2018, 07:31 AM
Да, я копнчаул когдато эрудицию Капри насчет архитектуры.

"когда-то" пишется через дефис.

мне с трудом верится, что у тебя есть вообще какое-то образование. архитектурное - ха! напрашивается сравнение тебя с небезызвестным Андрей Вадимычем Макаревичем, который в свое время отсидел сколько было положено в МАРХИ. в одна тысяча девятьсот семьдесят девятом году, когда вышел в свет альбом Машины (магнитофонный, тот, на котором, Синяя птица, Пока горит свеча и прочая ерунда), мне показалось, что Андрей конченый идиот. такое же впечатление сложилось от твоих фотографий жилищ, похожих на боммбоубежища или бараки в нацистском концлагере.

Птиц
05-20-2018, 07:35 AM
то, что ты врачей не уважаешь

йа ненавижу врачей и адвокатов и стремлюсь их уничтожить. как и всех представителей профессий, которые зарабатывают деньги на людских бедах.

врач и шарлатан это взаимозаменяемые понятия.

Whoever
05-20-2018, 08:28 AM
пытаются оценивать академическое образование.

Izold
05-20-2018, 08:31 AM
пытаются оценивать академическое образование.

а почём нынче?

Whoever
05-20-2018, 08:34 AM
а почём нынче?

смотря у кого.
у автора цитируемых строк - образование, полученное в советское время на гуманитарном факультете, под мудрым руководством КПСС и лично товарища Брежнева - бесценно.

nyccard
05-20-2018, 09:03 AM
пытаются оценивать академическое образование.

Кому интересно то образование вне профессионального контекста ,если человек дерьмо.

смотря у кого.
у автора цитируемых строк - образование, полученное в советское время на гуманитарном факультете, под мудрым руководством КПСС и лично товарища Брежнева - бесценно.

Автору под 60?

In2HiDef
05-20-2018, 09:07 AM
Да пиздец вообще.

Какие-то недоученные недоразумения пытаются оценивать академическое образование, называя это скромно "эрудицией".

Как представитель рециптентов академтческого образования, пример Капри используется и для критики этой системы. Конечно, немного неприятно, когда тебя помещают под микроскоп. В целом, любое образование это набор фактов и набор инструментов для их интерпретации. С фактами в акад.образовании все хорошо и обильно, даты вызубрены, монографии упомянуты. Это и есть эрудиция. А вот инструменты -подвели. Одни устарели со времен царизма, еще и половину в 1937г мы потеряли. Другие слегка перекосило, когда их втискивали в рамки максизма-ленинизма. Совок не мог не оставить печать убогости даже на академическом образовании.

Конечно, результат промывки мозгов в совковом универе зависит от личности студента.

Whoever
05-20-2018, 09:07 AM
Кому интересно то образование вне профессионального контекста ,если человек дерьмо.


Автору под 60?

не уверен.
даже если и под руководством Горбачева - кроме относительной юности автора цитируемой строки, какая разница?:111:

насчет первого не вполне согласен.
вот, позаканчивают духовных семинарий - а потом вырастаeт товарищ Сталин:111:

In2HiDef
05-20-2018, 09:09 AM
смотря у кого.
у автора цитируемых строк - образование, полученное в советское время на гуманитарном факультете, под мудрым руководством КПСС и лично товарища Брежнева - бесценно.

чепуха, всегда есть цена, которая понятна при попытке продать (получить работу), либо купить (нанять соответствующего специалиста)

Whoever
05-20-2018, 09:10 AM
Как представитель рециптентов академтческого образования, пример Капри используется и для критики этой системы. Конечно, немного неприятно, когда тебя помещают под микроскоп. В целом, любое образование это набор фактов и набор инструментов для их интерпретации. С фактами в акад.образовании все хорошо и обильно, даты вызубрены, монографии упомянуты. Это и есть эрудиция. А вот инструменты -подвели. Одни устарели со времен царизма, еще и половину в 1937г мы потеряли. Другие слегка перекосило, когда их втискивали в рамки максизма-ленинизма. Совок не мог не оставить печать убогости даже на академическом образовании.

Конечно, результат промывки мозгов в совковом универе зависит от личности студента.

Пушкина жалко.
В царское время в школах представлялся оплотом престола, в советское - бунтарем и другом декабристов, а сейчас, возможно, служит защитником Донбасса:111:

In2HiDef
05-20-2018, 09:14 AM
Пушкина жалко.
В царское время в школах представлялся оплотом престола, в советское - бунтарем и другом декабристов, а сейчас, возможно, служит защитником Донбасса:111:

Да ну, чего его жалеть. Парень пил, танцевал и извращался так, что эдику завидно. Защитников Донбасса он бы безошибочно распознал и послал пороть на конюшню.

З.Ы. Афро-француз как оплот престола России... Ясно, почему этот престол рухнул, как только его пнул татаро-семит

Whoever
05-20-2018, 09:16 AM
чепуха, всегда есть цена, которая понятна при попытке продать (получить работу), либо купить (нанять соответствующего специалиста)

а вот это чисто американский подход.
во всяком случае, каким он должен быть.
на примере многих, мы знаем, что и здесь молодежь часто заканчивает дорогие колледжи, и если нет желания учиться дальше + продуманного плана, кем быть - работают на те же 30,000 - 50,000 в год и с долгами, что и выпускники community college - только последние почти без долгов.

так сказать, американский эквивалент "академического образования".

в России же с этим вообще сплошная "духовность".:227:

crazy-mike
05-20-2018, 09:20 AM
Пушкина жалко.
В царское время в школах представлялся оплотом престола, в советское - бунтарем и другом декабристов, а сейчас, возможно, служит защитником Донбасса:111:

там ещё Мусин-Пушкин был. :111:

Whoever
05-20-2018, 09:23 AM
Да ну, чего его жалеть. Парень пил, танцевал и извращался так, что эдику завидно. Защитников Донбасса он бы безошибочно распознал и послал пороть на конюшню.

З.Ы. Афро-француз как оплот престола России... Ясно, почему этот престол рухнул, как только его пнул татаро-семит

под мудрым руководством товарища Людендорфа и товарища Гинденбурга.
и с лёгкой руки товарища Парвуса.:111:

crazy-mike
05-20-2018, 09:24 AM
Да ну, чего его жалеть. Парень пил, танцевал и извращался так, что эдику завидно. Защитников Донбасса он бы безошибочно распознал и послал пороть на конюшню.

З.Ы. Афро-француз как оплот престола России... Ясно, почему этот престол рухнул, как только его пнул татаро-семит

Престол вообще-то никто не пинал особо. Временный Комитет Государственной Думы - ещё та компашка продажных сволочей была. :111:
А Родзянко вроде бы совсем не был татаро-семитом. Да и Пуришкевич тоже.

Yurcha
05-20-2018, 09:25 AM
а вот это чисто американский подход.
во всяком случае, каким он должен быть.
на примере многих, мы знаем, что и здесь молодежь часто заканчивает дорогие колледжи, и если нет желания учиться дальше + продуманного плана, кем быть - работают на те же 30,000 - 50,000 в год и с долгами, что и выпускники community college - только последние почти без долгов.

так сказать, американский эквивалент "академического образования".

в России же с этим вообще сплошная "духовность".:227:

А какая польза от того, что человек выучил то, что кто-то придумал и написал; если этот человек не в состоянии использовать полученные знания для того, чтобы изобрести что-то новое?

Вот у Капитулы профессор снимает сарай.

Izold
05-20-2018, 09:26 AM
там ещё Мусин-Пушкин был. :111:

любимый персонаж кузины, она всех мусиками зовёт, ково любит

crazy-mike
05-20-2018, 09:26 AM
под мудрым руководством товарища Людендорфа и товарища Гинденбурга.
и с лёгкой руки товарища Парвуса.:111:

есть совсем другая версия - конфликт "государя" с военно-промышленными комитетами и угроза государя перевести весь их бизнес в казну.

crazy-mike
05-20-2018, 09:28 AM
любимый персонаж кузины, она всех мусиками зовёт, ково любит

Мусин-Пушкин - один из авторов затеи с "Слово о полку Игореве". :111:

Whoever
05-20-2018, 09:28 AM
там ещё Мусин-Пушкин был. :111:

вот, кстати.
академическое образование у Мусина-Пушкина налицо.

но как можно такое, например, читать:
"полечю зегзицею по Дунаю, омочу бебрян рукав в Каяле, утру князю кровавые его раны".

и это еще самые поэтические строки "Слова о полку Игореве".
вот что бывает, когда начитаются не доступных к их пониманию рукописей из библиотеки Шнеерсона!:111:

Izold
05-20-2018, 09:29 AM
А какая польза от того, что человек выучил то, что кто-то придумал и написал; если этот человек не в состоянии использовать полученные знания для того, чтобы изобрести что-то новое?

Вот у Капитулы профессор снимает сарай.

то есть, смысл получения образования только в том, штоп стать изобретателем?

crazy-mike
05-20-2018, 09:30 AM
вот, кстати.
академическое образование у Мусина-Пушкина налицо.

но как можно такое, например, читать:
"полечю зегзицею по Дунаю, омочу бебрян рукав в Каяле, утру князю кровавые его раны".

и это еще самые поэтические строки "Слова о полку Игореве".
вот что бывает, когда начитаются не доступных к их пониманию рукописей из библиотеки Шнеерсона!:111:

Ещё Солженицын заметил , что Мусин-Пушкин был тайным коммунякой: реют стяги алые в Путивле и т.д. :111:

Whoever
05-20-2018, 09:35 AM
А какая польза от того, что человек выучил то, что кто-то придумал и написал; если этот человек не в состоянии использовать полученные знания для того, чтобы изобрести что-то новое?

Вот у Капитулы профессор снимает сарай.

способность использовать полученные знания зависит от человека, природы полученных знаний, и рыночной ситуации.
профессор, возможно, хочет поработать в разных колледжах или даже в разных штатах, а не оседать на одном месте.
или у него то, что ты списываешь на проценты по мортгиджу, списывается в виде алиментов бывшей жене (не путать с child support).

мало ли, какие обстоятельства: возможно, умнейший человек.
в медицине я встречал очень хороших locum tenens, в том числе и из академической среды.

Whoever
05-20-2018, 09:38 AM
Ещё Солженицын заметил , что Мусин-Пушкин был тайным коммунякой: реют стяги алые в Путивле и т.д. :111:

а заканчивается их академичность - лагерем, линейкой, отрядной песней в стиле: "отрядные полощутся знамена, и галстуки алеют на грудях":111:

crazy-mike
05-20-2018, 09:42 AM
а заканчивается их академичность - лагерем, линейкой, отрядной песней в стиле: "отрядные полощутся знамена, и галстуки алеют на грудях":111:

возле Элисты в "лагере" ( усиленного режима ) утренний развод на работу начинался под песню на слова Сергея Есенина "Я рязанский озорной гуляка". ( 1986й год )

:101:
А сам Пу признался в одном из интервью , что очень любит русский шансон.
Александр Новиков ( Кого купил ты , сука? и т.д. ) сейчас возглавляет Уральский Театр Эстрады и проникновенно исполняет "Постой паровоз , не стучите колёса" на Первом Канале .

Whoever
05-20-2018, 09:46 AM
в возле Элисты в "лагере" ( усиленного режима ) утренний развод на работу начинался под песню на слова Сергея Есенина "Я рязанский озорной гуляка". ( 1986й год )

"московский", по-моему, гуляка.

у меня в школе эту песню исполнял нанятый для выпускного вечера ансамбль.
и вот скажи после такого: где в России грань между образованием и "школами жизни"?:111:

crazy-mike
05-20-2018, 09:48 AM
"московский", по-моему, гуляка.

у меня в школе эту песню исполнял нанятый для выпускного вечера ансамбль.
и вот скажи после такого: где в России грань между образованием и "школами жизни"?:111:

как говорил Улюкаев - от сумы да от тюрьмы не зарекайтесь! :111:
Неделю назад "Три аккорда" завершалась песней группы "Лесоповал" со словами "Вагон столыпинский , кругом решёточки...".... Как бы мечта членов Изборского Клуба начинает сбываться.

Yurcha
05-20-2018, 09:49 AM
то есть, смысл получения образования только в том, штоп стать изобретателем?

Если привязывать образование к зарплате - то да. А зачем ещё? Чтобы быть « интересным собеседником»? Сейчас самый интересный собеседник - это smartphone

Whoever
05-20-2018, 09:52 AM
как говорил Улюкаев - от сумы да от тюрьмы не зарекайтесь! :111:
Неделю назад "Три аккорда" завершалась песней группы "Лесоповал" со словами "Вагон столыпинский , кругом решёточки...".... Как бы мечта членов Изборского Клуба начинает сбываться.

уверен: Сечин будет всегда!:111:
Сечин - это лицо России, без налёта псевдоакадемичности:111:

crazy-mike
05-20-2018, 09:54 AM
уверен: Сечин будет всегда!:111:
Сечин - это лицо России, без налёта псевдоакадемичности:111:

где-то на российском сайте оккультных новостей Сечина обвиняли в связях с рептилоидами. :111:

Yurcha
05-20-2018, 09:55 AM
способность использовать полученные знания зависит от человека, природы полученных знаний, и рыночной ситуации.
профессор, возможно, хочет поработать в разных колледжах или даже в разных штатах, а не оседать на одном месте.
или у него то, что ты списываешь на проценты по мортгиджу, списывается в виде алиментов бывшей жене (не путать с child support).

мало ли, какие обстоятельства: возможно, умнейший человек.
в медицине я встречал очень хороших locum tenens, в том числе и из академической среды.

Если у профессора нет определенного кол-ва патентов/научных работ, то его не возьмут преподавать в хороший колледж. Ну может в community collage возьмут на 30K в год

In2HiDef
05-20-2018, 09:58 AM
под мудрым руководством товарища Людендорфа и товарища Гинденбурга.
и с лёгкой руки товарища Парвуса.:111:
Я не знаю, насколько мудрым, т.к. выпустили из бутылки того же демона, который обрушил и их империю, и впоследствии, полностью превратил в руины их страну в 1941-45гг, привел к потере статуса независимого геополитического игрока.
Возможно за немецкими спецслужбами стоял еще кто-то.
Надо узнать детали у привилегировнных акад.образованием, бггг.

есть совсем другая версия - конфликт "государя" с военно-промышленными комитетами и угроза государя перевести весь их бизнес в казну.

Лучшую версию озвучил А.Толстой: "Триста лет сидели, жопа сгнила"

Whoever
05-20-2018, 09:58 AM
где-то на российском сайте оккультных новостей Сечина обвиняли в связях с рептилоидами. :111:

а толку.
если/когда описываемые тобой российские ультрапатриоты (из обвиняющих Путина в превращение России в сырьевой придаток) придут к власти в Кремле, то первым делом они попросят Игоря Ивановича Сечина продать побольше нефти "на текущие расходы".:111:

Whoever
05-20-2018, 10:01 AM
Я не знаю, насколько мудрым, т.к. выпустили из бутылки того же демона, который обрушил и их империю, и впоследствии, полностью превратил в руины их страну в 1941-45гг, привел к потере статуса независимого геополитического игрока.
Возможно за немецкими спецслужбами стоял еще кто-то.
Надо узнать детали у привилегировнных акад.образованием, бггг.


Лучшую версию озвучил А.Толстой: "Триста лет сидели, жопа сгнила"

лучше не надо спрашивать: там уже промелькнуло как-то резкое увеличение числа евреев в Москве вскоре после то ли революции, то ли гражданской войны:111:

Whoever
05-20-2018, 10:05 AM
Если у профессора нет определенного кол-ва патентов/научных работ, то его не возьмут преподавать в хороший колледж. Ну может в цоммуниты цоллаге возьмут на 30К в год

так откуда ты знаешь, что у того профессора нет патентов - потому что он снимает дом, а не владеет им?:117:

Yurcha
05-20-2018, 10:12 AM
так откуда ты знаешь, что у того профессора нет патентов - потому что он снимает дом, а не владеет им?:117:

Я говорила, что если от полученных знаний нет пользы - то и прибыли нет
В любом случае, профессора мало получают:

The U.S Labor and Statistics reports that the average salary for college professors, based on 2010 data, is $62,050 per year.

Whoever
05-20-2018, 10:20 AM
Я говорила, что если от полученных знаний нет пользы - то и прибыли нет
В любом случае, профессора мало получают:

The U.S Labor and Statistics reports that the average salary for college professors, based on 2010 data, is $62,050 per year.

там же у Капитулы профессор химии, а не профессор по правам женщин в странах Африки.
как от профессора химии может не быть пользы?

это система оплаты такая, ну так в её штате и люди с доходом в 62 тысячи в год могут купить дом: не всем же жить в Калифорнии.

кстати, твоя выкладка косвенно обьясняет, почему у вас в штате такое безобразное образование в школах.:116:

Yurcha
05-20-2018, 10:27 AM
там же у Капитулы профессор химии, а не профессор по правам женщин в странах Африки.
как от профессора химии может не быть пользы?

это система оплаты такая, ну так в её штате и люди с доходом в 62 тысячи в год могут купить дом: не всем же жить в Калифорнии.

кстати, твоя выкладка косвенно обьясняет, почему у вас в штате такое безобразное образование в школах.:116:

Да что вы говорите? У нас учатся умные дети умных родителей. Поэтому:

https://www.google.com/amp/s/patch.com/california/cupertino/amp/26624145/3-cupertino-schools-make-newsweek-s-2016-top-public-high-schools-list

nyccard
05-20-2018, 10:29 AM
А какая польза от того, что человек выучил то, что кто-то придумал и написал; если этот человек не в состоянии использовать полученные знания для того, чтобы изобрести что-то новое?

Вот у Капитулы профессор снимает сарай.

Первое профессор - должность и здесь часто насколько я знаю профессра имеют контракты ,потому он может потерять контракт,может получить предложение из другого каледжа или универститета причем в другом конце страны.Потому рент в таких случаях предпочтительнее.
Второе сарай вполне может быть и полутше твоего многомиллионного дома.

In2HiDef
05-20-2018, 10:31 AM
Я говорила, что если от полученных знаний нет пользы - то и прибыли нет
В любом случае, профессора мало получают:

The U.S Labor and Statistics reports that the average salary for college professors, based on 2010 data, is $62,050 per year.

Почему развелось столько онлайновых университетов?
Это модель бизнеса, более эффективно использующая протирающего штаны либераса, именуемого профессором.
Настоящие профессора нарасхват, между промышленными гигантами и военными.

nyccard
05-20-2018, 10:35 AM
Почему развелось столько онлайновых университетов?
Это модель бизнеса, более эффективно использующая протирающего штаны либераса, именуемого профессором.
Настоящие профессора нарасхват, между промышленными гигантами и военными.

Что интересно,что есть еще что-то типа "почетный прфессор".

Whoever
05-20-2018, 10:37 AM
Почему развелось столько онлайновых университетов?
Это модель бизнеса, более эффективно использующая протирающего штаны либераса, именуемого профессором.
Настоящие профессора нарасхват, между промышленными гигантами и военными.

"по прозвищу Доцент":227:

Птиц
05-20-2018, 10:39 AM
Да пиздец вообще.

Какие-то недоученные недоразумения пытаются оценивать академическое образование, называя это скромно "эрудицией".

как-то ебанушки активизировались тут в последнее время. может, забанить одного-другого? или, может, сразу всех шестерых.

чиса паприколу, а то скушна.

Whoever
05-20-2018, 10:39 AM
Да что вы говорите? У нас учатся умные дети умных родителей. Поэтому:

https://www.google.com/amp/s/patch.com/california/cupertino/amp/26624145/3-cupertino-schools-make-newsweek-s-2016-top-public-high-schools-list

я не знаю статистики, но почему-то бытует мнение, что в Калифорнии детей лучше отдавать в частные школы, в то время как на восточном побережье это не столь обязательно.

Птиц
05-20-2018, 10:43 AM
на Восточном побережье уже настал тот счастливый момент, когда малолетние долбоебы из малообеспеченных семей почти ничем не отличаются от малолетних долбоебов из обеспеченных.

In2HiDef
05-20-2018, 10:43 AM
Да что вы говорите? У нас учатся умные дети умных родителей. Поэтому:
Дама, Newsweek -годится только вытирать жэ. Соответственно, его рейтинги не заслуживают особого доверия.
См. жуткую историю расстрела детей в Паркланде -какие методы школьный дистрикт применял для повышения своего рейтинга. Т.е., то, что нормальный человек видел, как черновник, где учитель получает зуботычины от отпетых бандитов, по рейтингу был кузницей дарований для Ivy League.
https://www.google.com/amp/s/patch.com/california/cupertino/amp/26624145/3-cupertino-schools-make-newsweek-s-2016-top-public-high-schools-list[/QUOTE]


Что интересно,что есть еще что-то типа "почетный прфессор".

У нас на работе есть "выдающийся архитектор". Чувак разосрался с начальством и подчиненными, его вышибли из директоров, но полностью уволить, по политическим причинам, нельзя.

Птиц
05-20-2018, 10:48 AM
на Ист-Косте живут просто мудаки, у которых нет яиц на то, чтобы сделать что-нибудь стоящее. ну или разгильдяи типа Довера. все остальные рано или поздно валят оттуда в Кали.

In2HiDef
05-20-2018, 10:51 AM
я не знаю статистики, но почему-то бытует мнение, что в Калифорнии детей лучше отдавать в частные школы, в то время как на восточном побережье это не столь обязательно.

Это связано не с географией, а с демографией. Неохота дальше объяснять, чтобы не клеймили.

Птиц
05-20-2018, 10:53 AM
Что интересно,что есть еще что-то типа "почетный прфессор".

еще есть Doctor Honoris Causa.

но это не для средних умов.

Yurcha
05-20-2018, 11:25 AM
я не знаю статистики, но почему-то бытует мнение, что в Калифорнии детей лучше отдавать в частные школы, в то время как на восточном побережье это не столь обязательно.

Это ложное мнение. Как раз дети моих цинциннатовских друзей все ходят в частные школы. В Силиконовой долине даже нет хороших частных школ, у нас хорошие public school. Наш социалистический штат платит школьным учителям 110-120K, учитывая что их мужья получают по 250K в среднем - то неплохо. Не забывай, что Калифорния - самый богатый штат, так что наших налогов хватает учителям на зарплату.

А вот профессор в Атланте вынужден снимать сарай.

Yurcha
05-20-2018, 11:32 AM
И дело даже ни в этом. Мой сын, например, летом прошёл сам курс AP chemistry. Просто потому, что его предупредили, что это будет тяжелый курс, он хотел заранее подготовиться. Ему учителя для получения школьного образования и не нужны.

Дочь моих друзей вообще home schooling прошла, потому что родители не хотели привязываться к школьному расписанию. Они в Тахо проводят треть года. И ничего, поступила в Caltech.


Человек с мозгами может самообразоваться

Ben Dover
05-20-2018, 11:53 AM
Калифорния - самый богатый штат,.



когда уже вы наконец отделитесь.

In2HiDef
05-20-2018, 11:58 AM
Это ложное мнение. Как раз дети моих цинциннатовских друзей все ходят в частные школы. В Силиконовой долине даже нет хороших частных школ, у нас хорошие public school. Наш социалистический штат платит школьным учителям 110-120K, учитывая что их мужья получают по 250K в среднем - то неплохо. Не забывай, что Калифорния - самый богатый штат, так что наших налогов хватает учителям на зарплату.

А вот профессор в Атланте вынужден снимать сарай.

Это и правильно, и неправильно. Очевидно, что рядом с выдающимися институтами прогресса, и образование будет выдающееся. Но... ситуация в Калифорнии, особенно в развитой, крупных городах, катится по наклонной очень быстро. Власть в штате отнюдь не социалистическая, потому что при социализме деклассированный элемент вкалывал-дох на "химии", а тунеядцы и тем более выбравшие преступный против соц.законности (включая мужеложество) образ жизни -мотали срок. А в Калифорнии есть где мотать срок, о да. При социализме одетые в кожу люди тоже били плетьми, но в несколько другом контексте, чем это происходит на парадах в Сан Франциско.
Нет, в Калифорнии тоталитарный режим, в пользу цветных-голубых-невменяемых и примкнувших к ним Цукербергов и Пелоси, и за счет белых, вменяемых, честных. Поэтому, как бы привлекательно не было публичное образование, из Кали надо делать ноги.

Что касается образования -гугли антифа на кампусе Беркли, оно тоже катится в яму.

Тая
05-20-2018, 12:11 PM
когда уже вы наконец отделитесь.
А кто выиграет от этого, Калифорния?:117:

Izolda
05-20-2018, 12:15 PM
обьясните мне, поведение Хуевера такое- потому что он такой вот особенный, или это часто встречающееся явление, ну чисто национальное? Его пинают, как хотят, а он, как ни в чём ни бывало, оправдывается, общается... Ну не знаю ни одного моего знакомого русского мужика, который бы спокойно общался с тем, кто называет его "хуёвер", а этот- нормально. Русский бы дал по челюсти уже давно только за одно такое слово... Не понимаю. Ну точно, филологи- г. нации.

STYLE
05-20-2018, 12:24 PM
обьясните мне, поведение Хуевера такое- потому что он такой вот особенный, или это часто встречающееся явление, ну чисто национальное? Его пинают, как хотят, а он, как ни в чём ни бывало, оправдывается, общается... Ну не знаю ни одного моего знакомого русского мужика, который бы спокойно общался с тем, кто называет его "хуёвер", а этот- нормально. Русский бы дал по челюсти уже давно только за одно такое слово... Не понимаю. Ну точно, филологи- г. нации.

Может просто интеллигентный, воспитанный человек он?!

Whoever
05-20-2018, 12:24 PM
обьясните мне, поведение Хуевера такое- потому что он такой вот особенный, или это часто встречающееся явление, ну чисто национальное? Его пинают, как хотят, а он, как ни в чём ни бывало, оправдывается, общается... Ну не знаю ни одного моего знакомого русского мужика, который бы спокойно общался с тем, кто называет его "хуёвер", а этот- нормально. Русский бы дал по челюсти уже давно только за одно такое слово... Не понимаю. Ну точно, филологи- г. нации.

а это смотря кто сказал "русскому" обидное слово.
если барин, то с радостной подобострастной улыбкой поплетется на конюшню, и рубаху задерет, чтобы барин выпорол спину.

Izolda
05-20-2018, 12:45 PM
Может просто интеллигентный, воспитанный человек он?!
а, ну да. это мерзкий тип, кторый открыто побоится в морду дать, зато за спиной будет козни строить. баба, короче. вот таких как он, и громили.

Whoever
05-20-2018, 12:48 PM
а, ну да. это мерзкий тип, кторый открыто побоится в морду дать, зато за спиной будет козни строить. баба, короче. вот таких как он, и громили.

а в морду дать - это хорошо, или плохо?
меня в школе учительница словесности Наталья Ильинична Трубецкая учила, что не пристало так себя вести.

Skylight
05-20-2018, 01:10 PM
а в морду дать - это хорошо, или плохо?
меня в школе учительница словесности Наталья Ильинична Трубецкая учила, что не пристало так себя вести.

читаем между строк, Изольду мужик давно не бил... а значит и не любил:120:

Whoever
05-20-2018, 01:12 PM
читаем между строк, Изольду мужик давно не бил... а значит и не любил:120:

это еще не самый пессимистическиый вариант.
бывает еще, что бьёт, но все равно не любит.

In2HiDef
05-20-2018, 01:16 PM
а это смотря кто сказал "русскому" обидное слово.
если барин, то с радостной подобострастной улыбкой поплетется на конюшню, и рубаху задерет, чтобы барин выпорол спину.

Уровень изольды -пьяный деклассированный люмпен. Хорошее же у нее представление о своей нации! О биении морд через интернет я вообще молчу.
Вообще, зуботычины прекращались там, где возникали элиты. Возьмт хоть дуэли дворян, хоть лексику общения "воров в законе" в стране изольды. В обоих случаях мат был табуирован, а проступки наказывались отнюдь не разбитым носом.
Впрочем, оставим кесарю кесарево, а быдлу быдлово.

Whoever
05-20-2018, 01:25 PM
Уровень изольды -пьяный деклассированный люмпен. Хорошее же у нее представление о своей нации! О биении морд через интернет я вообще молчу.
Вообще, зуботычины прекращались там, где возникали элиты. Возьмт хоть дуэли дворян, хоть лексику общения "воров в законе" в стране изольды. В обоих случаях мат был табуирован, а проступки наказывались отнюдь не разбитым носом.
Впрочем, оставим кесарю кесарево, а быдлу быдлово.

с другой стороны, даже приятно стало:


обьясните мне, поведение Хуевера такое- потому что он такой вот особенный, или это часто встречающееся явление, ну чисто национальное? Его пинают, как хотят, а он, как ни в чём ни бывало, оправдывается, общается... Ну не знаю ни одного моего знакомого русского мужика, который бы спокойно общался с тем, кто называет его "хуёвер", а этот- нормально. Русский бы дал по челюсти уже давно только за одно такое слово... Не понимаю. Ну точно, филологи- г. нации.

понимает в глубине души, где живут приличия, где живет цивилизация. :8:

In2HiDef
05-20-2018, 01:27 PM
с другой стороны, даже приятно стало:



понимает в глубине души, где живут приличия, где живет цивилизация. :8:

"что русскому любо, то немцу смерть" (ц)

Также ясно, почему аттитуда и культура певцов рэпа так хорошо себя чувствуют на российской почве.

Adda
05-20-2018, 01:30 PM
Эта тема открыта с умыслом и провокацией.) Вывести на чистую воду всех!


Каждый сюда входящий чувствует необходимость сказать какую нибудь гадость давнему врагу.)

MariLi
05-20-2018, 02:34 PM
Эта тема открыта с умыслом и провокацией.) Вывести на чистую воду всех!


Каждый сюда входящий чувствует необходимость сказать какую нибудь гадость давнему врагу.)
Кому бы гадость сказать?:117:))

Тая
05-20-2018, 02:41 PM
Эта тема открыта с умыслом и провокацией.) Вывести на чистую воду всех!


Каждый сюда входящий чувствует необходимость сказать какую нибудь гадость давнему врагу.)
тут давно уже кто кому хотел всё уже сказал)):217:

Тая
05-20-2018, 02:42 PM
Кому бы гадость сказать?:117:))
:122:

crazy-mike
05-20-2018, 02:47 PM
Эта тема открыта с умыслом и провокацией.) Вывести на чистую воду всех!


Каждый сюда входящий чувствует необходимость сказать какую нибудь гадость давнему врагу.)

чуда превращения чистой воды в вино любви здесь всё равно не случится! :111:


https://www.youtube.com/watch?v=1vHh8BdtyDU

Skylight
05-20-2018, 03:12 PM
Эта тема открыта с умыслом и провокацией.) Вывести на чистую воду всех!


Каждый сюда входящий чувствует необходимость сказать какую нибудь гадость давнему врагу.)

ниче не хочу тебе(не понню, чи мы есче на вы) сказать, ты както прозрачна для агрессии, хот и сильно противная временами...

Izold
05-20-2018, 06:17 PM
ниче не хочу тебе(не понню, чи мы есче на вы) сказать, ты както прозрачна для агрессии, хот и сильно противная временами...

сложности быта, надо дать скидку...

-Helena-
05-20-2018, 11:20 PM
обьясните мне, поведение Хуевера такое- потому что он такой вот особенный, или это часто встречающееся явление, ну чисто национальное? Его пинают, как хотят, а он, как ни в чём ни бывало, оправдывается, общается... Ну не знаю ни одного моего знакомого русского мужика, который бы спокойно общался с тем, кто называет его "хуёвер", а этот- нормально. Русский бы дал по челюсти уже давно только за одно такое слово... Не понимаю. Ну точно, филологи- г. нации.

вот своей особенностью он и привлекает тебя,
непохожестью на всех твоих знакомых "русских мужиков",
которые чуть что сразу бьют в челюсть...:240:

Yurcha
05-20-2018, 11:48 PM
а, ну да. это мерзкий тип, кторый открыто побоится в морду дать, зато за спиной будет козни строить. баба, короче. вот таких как он, и громили.

Если б только таких

Izold
05-21-2018, 05:31 AM
Если б только таких

то вы были бы не против ? )

nyccard
05-21-2018, 06:16 AM
то вы были бы не против ? )

У мадам "ума палата".Очередной ляп.

larsen
05-21-2018, 08:14 AM
все почувствовали себя Хуёверами?

Whoever
05-21-2018, 08:36 AM
вот своей особенностью он и привлекает тебя,
непохожестью на всех твоих знакомых "русских мужиков",
которые чуть что сразу бьют в челюсть...:240:

в том мире был определённого сорта порядок.
евреи торговали, коммунисты воевали, а мужики воровали.

а потом страна развалилась.
потому что все поменялось местами.
евреи стали воевать, коммунисты воровать, а мужики торговать.

In2HiDef
05-21-2018, 09:06 AM
в том мире был определённого сорта порядок.
евреи торговали, коммунисты воевали, а мужики воровали.

а потом страна развалилась.
потому что все поменялось местами.
евреи стали воевать, коммунисты воровать, а мужики торговать.

Евреи начистили клюв мужикам и их корешам еще в 1966г. Видимо, добрая славянка много общалась с коммунистами.

Izold
05-21-2018, 09:15 AM
трагедия кузины в том, что она никак не может найти русского мужика, который бы выбил ей остатки спинного мозга (головного там давно нет), от большой любви. а фарс в том, что ищет она этого мифического русского мужика в Нью Джерси, а не в, скажем, Белгороде... история:120:

Aurbo
05-21-2018, 09:19 AM
сейчас читаю Башевиса - Зингера, "Шоша". Евреи ещё в 30е годы знали - их будут уничтожать. Но ничего не делали в массе своей,просто сидели И ждали смерти.

In2HiDef
05-21-2018, 09:21 AM
сейчас читаю Башевиса - Зингера, "Шоша". Евреи ещё в 30е годы знали - их будут уничтожать. Но ничего не делали в массе своей,просто сидели И ждали смерти.

1. Какое это отношение имеет к теме?
2. Что-то у тебя тяготение к иудаизму.
3. Вуди Аллен или Меер Кахане?

Izold
05-21-2018, 09:22 AM
сейчас читаю Башевиса - Зингера, "Шоша". Евреи ещё в 30е годы знали - их будут уничтожать. Но ничего не делали в массе своей,просто сидели И ждали смерти.

а были бы русскими мужиками, дали бы кому-нибудь в морду!

In2HiDef
05-21-2018, 09:23 AM
а были бы русскими мужиками, дали бы кому-нибудь в морду!
Кому же? Только своим женам. Вау, тогда точно бы были русскими мужиками!

Izold
05-21-2018, 09:26 AM
Кому же? Только своим женам. Вау, тогда точно бы были русскими мужиками!

главное - действо. Настоящий? Пожалте, в морду

In2HiDef
05-21-2018, 09:30 AM
Анек:
Поспорили француженка, японка и русская, кто из их мужчин лучше техникой секса владеет.
Франзуженка говорит: мой языком такие вещи вытворяет, что я кричу на весь подъезд.
Японка говорит: а мой вибратор с компьютерным управлением так запрограммировал, что я кричу на весь дом.
Русская: а мой как кончит, член об занавески вытирает -тут я кручу на всю улицу!

Whoever
05-21-2018, 09:30 AM
сейчас читаю Башевиса - Зингера, "Шоша". Евреи ещё в 30е годы знали - их будут уничтожать. Но ничего не делали в массе своей,просто сидели И ждали смерти.

исключено.
даже нацисты не знали.

евреи Германии могли предполагать, что будет хреново, и уезжать из страны.
хотя еврейский музей в Берлине содержит интересную карту мира с подробным описанием всех условий и препятствий в каждой из стран для иммиграции немецких евреев.

In2HiDef
05-21-2018, 09:33 AM
исключено.
даже нацисты не знали.

евреи Германии могли предполагать, что будет хреново, и уезжать из страны.
хотя еврейский музей в Берлине содержит интересную карту мира с подробным описанием всех условий и препятствий в каждой из стран для иммиграции немецких евреев.

Башевис-Зингер депрессивный очень. Это можно воспринять, как "знали". Возможно было некое пророческое предчувствие.

Whoever
05-21-2018, 09:37 AM
Башевис-Зингер депрессивный очень. Это можно воспринять, как "знали". Возможно было некое пророческое предчувствие.

что там могло быть, так это плохое отношение к евреям после первой мировой.
это касается не только Германии, но и всех послевоенных стран.

Aurbo
05-21-2018, 09:44 AM
1. Какое это отношение имеет к теме?
2. Что-то у тебя тяготение к иудаизму.
3. Вуди Аллен или Меер Кахане?

1- отвечу вопросом на вопрос: мы здесь переходим на личности или обсуждаем национальный характер - что бы сдеала русский И что бы сделал еврей?

2 - отвечу на понятном тебe языке: часто,чтобы восстановить функциональность системы,её надо [strip to default settings]...

3 - оба. И ещё,пожалуйста,добавьте альберта эйнштейна и Ротшильда, и Фрейда, и Башевиса-Зингера, и ...

Aurbo
05-21-2018, 09:46 AM
а были бы русскими мужиками, дали бы кому-нибудь в морду!

Кто мог,тот "дал в морду" - способные носить оружие.Остальных убили и немцы, и "свои" - поляки и хох..пардон, украинцы.

Aurbo
05-21-2018, 09:49 AM
исключено.
даже нацисты не знали.

евреи Германии могли предполагать, что будет хреново, и уезжать из страны.
хотя еврейский музей в Берлине содержит интересную карту мира с подробным описанием всех условий и препятствий в каждой из стран для иммиграции немецких евреев.

[I] в [I]ерусалиме, в Музее Катастрофы тоже.Ну,какие-то лазейки были.

Whoever
05-21-2018, 09:52 AM
[I] в [I]ерусалиме, в Музее Катастрофы тоже.Ну,какие-то лазейки были.

для евреев Германии - чуть больше, и все равно ограниченные.
для остальных - совсем мало, в силу и ограниченности времени, в том числе.

In2HiDef
05-21-2018, 09:54 AM
1- отвечу вопросом на вопрос: мы здесь переходим на личности или обсуждаем национальный характер - что бы сдеала русский И что бы сделал еврей?
Дама, спешу уверить я не перехожу на вашу личность.
В какой ситуации? И кто задает вопрос? "Добрая словянка" все норовит перевести на кабацкий раздор, бытовуху. У какой национальности % Героев Советского Союза был самый большой она забыла.


2 - отвечу на понятном тебe языке: часто,чтобы восстановить функциональность системы,её надо [strip to default settings]...

Самокопание -национальная черта :)



3 - оба. И ещё,пожалуйста,добавьте альберта эйнштейна и Ротшильда, и Фрейда, и Башевиса-Зингера, и ...


Кто мог,тот "дал в морду" - способные носить оружие.Остальных убили и немцы, и "свои" - поляки и хох..пардон, украинцы.

Минутку, дама. Вы читали Кахане? И что думаете о его прозе?

In2HiDef
05-21-2018, 09:59 AM
карту мира с подробным описанием всех условий и препятствий в каждой из стран для иммиграции немецких евреев.
Когда-то я считал, что трагическая история пассажиров парохода Сент Люис это ярчайший пример.
Но потом узнал, что на нем находилось много отпетых коммунистов.
Привозить в страну больных эболой -меньший риск.

Yurcha
05-21-2018, 10:00 AM
то вы были бы не против ? )

Я в голосованиях не участвую; я просто сижу на берегу реки

Yurcha
05-21-2018, 10:01 AM
сейчас читаю Башевиса - Зингера, "Шоша". Евреи ещё в 30е годы знали - их будут уничтожать. Но ничего не делали в массе своей,просто сидели И ждали смерти.

Прецеденты для это были, просто многие не верили; но многие уехали в Палестину
Ты читала Фейхтвангера « семья Опперман»?

Aurbo
05-21-2018, 10:04 AM
Дама, спешу уверить я не перехожу на вашу личность.
В какой ситуации? И кто задает вопрос? "Добрая словянка" все норовит перевести на кабацкий раздор, бытовуху. У какой национальности % Героев Советского Союза был самый большой она забыла.

Самокопание -национальная черта :)





Минутку, дама. Вы читали Кахане? И что думаете о его прозе?

Кахане - нет,не читала, но почитаю. Из еврейских писателей читала только т.н. Шолома-Алейхема, с такими как он антисемотов не надо. Ещё всякого рода говнописателей по их выражению "еврейского биоценоза" - Улицкая,Рубина.

Башевис-Зингер - первый серёзный,а не с подъёбочкой да с самооплёвочкой писатель, который пишет о еврейской жизни серьёзно.

Aurbo
05-21-2018, 10:06 AM
Прецеденты для это были, просто многие не верили; но многие уехали в Палестину
Ты читала Фейхтвангера « семья Опперман»?

Давно читала, не помню уже хорошо. "Братья Лаутензаки" тоже его или Манн написал?

Yurcha
05-21-2018, 10:07 AM
Давно читала, не помню уже хорошо. "Братья Лаутензаки" тоже его или Манн написал?

Его)

Но «семья Опперман» была написана в 33 или 34 году. То есть, уже тогда все было ясно

Aurbo
05-21-2018, 10:07 AM
Когда-то я считал, что трагическая история пассажиров парохода Сент Люис это ярчайший пример.
Но потом узнал, что на нем находилось много отпетых коммунистов.
Привозить в страну больных эболой -меньший риск.

Коммунистов надо было сразу в СССР отправить, там всех жадло место на нарах в лагере и гарантированный паёк.

Aurbo
05-21-2018, 10:18 AM
Если б только таких

Как я поняла, евреи в массе своей были заворожены - сюрпрайз,сюрпрайз - иудаизмом, и ждали,что настали последние времена, придёт пресловутый Мессия и всех спасёт.

Последние времена пришли,шесть миллионов погибло,а Мессия так и не пришёл и никого не спас..Сюрпрайз...

In2HiDef
05-21-2018, 10:22 AM
Кахане - нет,не читала, но почитаю. Из еврейских писателей читала только т.н. Шолома-Алейхема, с такими как он антисемотов не надо. Ещё всякого рода говнописателей по их выражению "еврейского биоценоза" - Улицкая,Рубина.

Башевис-Зингер - первый серёзный,а не с подъёбочкой да с самооплёвочкой писатель, который пишет о еврейской жизни серьёзно.
Ш-А пишет тоже достаточно серьезно, и честно. Если ты читала Ветхий Завет (запамятовал автора), там тоже проделки некоторых выдающихся, в целом, персонажей честно представлены. В этом есть смысл.


Его)

Но «семья Опперман» была написана в 33 или 34 году. То есть, уже тогда все было ясно
Смотря кому. Был какой-то финансист знаменитый, который в 38г приветствовал Нюрнбергские законы, якобы они помогут сионистскому делу эмиграцией евреев из Германии.

Одна из качественных оценок ситуации была сделана Е.Ашлагом, за что он подвергся тотальной обструкции в тогдашних религиозных кругах.


Коммунистов надо было сразу в СССР отправить, там всех жадло место на нарах в лагере и гарантированный паёк.

Как фильтровать?

Aurbo
05-21-2018, 10:28 AM
Ш-А пишет тоже достаточно серьезно, и честно. Если ты читала Ветхий Завет (запамятовал автора), там тоже проделки некоторых выдающихся, в целом, персонажей честно представлены. В этом есть смысл.

А как же,все пять книг. Кто же его написал? Неплохо написано, но немного архаично.Надо прогуглить...
Смотря кому. Был какой-то финансист знаменитый, который в 38г приветствовал Нюрнбергские законы, якобы они помогут сионистскому делу эмиграцией евреев из Германии.

Одна из качественных оценок ситуации была сделана Е.Ашлагом, за что он подвергся тотальной обструкции в тогдашних религиозных кругах.

Как фильтровать?

...

In2HiDef
05-21-2018, 10:29 AM
Как я поняла, евреи в массе своей были заворожены - сюрпрайз,сюрпрайз - иудаизмом, и ждали,что настали последние времена, придёт пресловутый Мессия и всех спасёт.

Последние времена пришли,шесть миллионов погибло,а Мессия так и не пришёл и никого не спас..Сюрпрайз...

Заворожены иудаизмом? Ассимилированные евреи Германии?
Лучшее сравнение из современности -это поведение афро-американцев Н.Орлеана во время урагана Катрина. Даже жопу не хотели оторвать, пока чужой дядя не протянет лично руку помощи. Даже, когда вода уже по колено была.

Yurcha
05-21-2018, 10:31 AM
Как я поняла, евреи в массе своей были заворожены - сюрпрайз,сюрпрайз - иудаизмом, и ждали,что настали последние времена, придёт пресловутый Мессия и всех спасёт.

Последние времена пришли,шесть миллионов погибло,а Мессия так и не пришёл и никого не спас..Сюрпрайз...

В массе своей, евреи не были религиозными. Так что эта теория не катит.
Ты читала «night» by elli Wiesel? Он как раз описывает, почему евреи не спасались даже когда слухи про концлагеря доходили

Yurcha
05-21-2018, 10:31 AM
Заворожены иудаизмом? Ассимилированные евреи Германии?
Лучшее сравнение из современности -это поведение афро-американцев Н.Орлеана во время урагана Катрина. Даже жопу не хотели оторвать, пока чужой дядя не протянет лично руку помощи. Даже, когда вода уже по колено была.

Именно так

Aurbo
05-21-2018, 10:33 AM
Заворожены иудаизмом? Ассимилированные евреи Германии?
Лучшее сравнение из современности -это поведение афро-американцев Н.Орлеана во время урагана Катрина. Даже жопу не хотели оторвать, пока чужой дядя не протянет лично руку помощи. Даже, когда вода уже по колено была.

...некоторые уже в 39м году писали родственникам в Палестину,которые буквально умоляли их немедленно всё бросить и уехать из Европы:"а когда у вас станет немного поспокойнее, мы к вам обязательно приедем".

In2HiDef
05-21-2018, 10:35 AM
...некоторые уже в 39м году писали родственникам в Палестину,которые буквально умоляли их немедленно всё бросить и уехать из Европы:"а когда у вас станет немного поспокойнее, мы к вам обязательно приедем".

Я надеюсь, во Франции этот урок выучили.
В Ю.Африке -точно выучили.

Aurbo
05-21-2018, 10:44 AM
В массе своей, евреи не были религиозными. Так что эта теория не катит.
Ты читала «нигхт» бы елли Щиесел? Он как раз описывает, почему евреи не спасались даже когда слухи про концлагеря доходили

Я нчего не читала.Я и Зингера-то нашла случайно,когда гуглила "дети от браков евреев с не-евреями".
Я пришла сейчас к выводу,что корни дисфункции и деградации нашей семьи лежат очень глубоко - три поколения назад.Когда мои деды ступили на неверный путь ассимиляции и коммунизма.а ведь прадед мой,отец бабушки,был раввином...

(Я и из истории своей семьи знаю: они дважды отказались от спасения.Первый раз в 30 е годы, когда не уехали с прадедом в америку и второй в 41м - когда не уехали из Винницы. Кто не погиб, тот ассимиировался. А я вот ищу корни, ищу [missed links]).

Whoever
05-21-2018, 10:56 AM
Как фильтровать?

не знаю, как в те годы, но в 40е - 50е делали это весьма успешно.

Whoever
05-21-2018, 11:03 AM
Именно так

да не так.
они шли на отчаянные шаги, вплоть до нахождения однофамильцев в американских городах по телефонным справочникам, и просили прислать им семейный вызов.
кое-кому удалось получить, многим - нет.

в Палестину были серьёзные ограничения со стороны британских властей.

единственное, в чем можно согласиться - это во времени начала попыток уехать.
ведь нюрнбергские законы 1935 не были началом: первым был закон об увольнении евреев с госслужбы в 1933.
вот тогда, кто не дурак, тот понял.
а ведь были мудрецы, наверное, которые радовались, что у них частный бизнес, или профессии типа врачей / адвокатов.

Yurcha
05-21-2018, 11:09 AM
Я нчего не читала.Я и Зингера-то нашла случайно,когда гуглила "дети от браков евреев с не-евреями".
Я пришла сейчас к выводу,что корни дисфункции и деградации нашей семьи лежат очень глубоко - три поколения назад.Когда мои деды ступили на неверный путь ассимиляции и коммунизма.а ведь прадед мой,отец бабушки,был раввином...

(Я и из истории своей семьи знаю: они дважды отказались от спасения.Первый раз в 30 е годы, когда не уехали с прадедом в америку и второй в 41м - когда не уехали из Винницы. Кто не погиб, тот ассимиировался. А я вот ищу корни, ищу [missed links]).

Зато ты родилась!

Aurbo
05-21-2018, 11:21 AM
Зато ты родилась!

Во,блин,подарок человечеству-то какой.(Если вспомнишь - сама,без Гугла - какие книги или мемуары об ассимиляции, о поисках корней,ты пожалуйста,мне скажи. Я сейчас Зингера использую,как камертон - вот как надо писать,без нажима,просто рассказывать и показывать...)

Yurcha
05-21-2018, 11:37 AM
Во,блин,подарок человечеству-то какой.(Если вспомнишь - сама,без Гугла - какие книги или мемуары об ассимиляции, о поисках корней,ты пожалуйста,мне скажи. Я сейчас Зингера использую,как камертон - вот как надо писать,без нажима,просто рассказывать и показывать...)

Сол Беллоу на эту тему писал. У него есть рассказ «родственники»

Whoever
05-21-2018, 11:50 AM
Я надеюсь, во Франции этот урок выучили.
В Ю.Африке -точно выучили.

потом - да, но какая там подгруппа в "белой расовой группе" выделялась в "борьбе с апартеидом"?:116:

во Франции сейчас, в основном, сефардские евреи из арабских стран, они знают много ньюансов в отношениях с мусульманами.

In2HiDef
05-21-2018, 11:58 AM
потом - да, но какая там подгруппа в "белой расовой группе" выделялась в "борьбе с апартеидом"?:116:

во Франции сейчас, в основном, сефардские евреи из арабских стран, они знают много ньюансов в отношениях с мусульманами.

все нюансы известны с мухомеда еще.
Что касается "потом да"... я помню как в детстве был концерт звезд против апартеида. Синди Лопер, Майкл Джексон, еще какие-то. Ни одна тварь не протестует против избиения белый в Зимбабве

Quanty
05-21-2018, 12:03 PM
блядь, какой же он моральный урод

Aurbo
05-21-2018, 12:07 PM
Сол Беллоу на эту тему писал. У него есть рассказ «родственники»

О.точно,Сол Беллоу - "слышала звон". Почитаю,спасибо. Из пишущих по-русски,вроде, никого нет - погибли в лагерях, уехали в Израиль.Или есть?

Yurcha
05-21-2018, 12:20 PM
О.точно,Сол Беллоу - "слышала звон". Почитаю,спасибо. Из пишущих по-русски,вроде, никого нет - погибли в лагерях, уехали в Израиль.Или есть?

Ну ты даёшь, мать. Полно. Первое, что на ум пришло. Рыбаков - тяжёлый песок
Эренбург и Гроссман писали на эту тему

Aurbo
05-21-2018, 12:27 PM
Ну ты даёшь, мать. Полно. Первое, что на ум пришло. Рыбаков - тяжёлый песок
Эренбург и Гроссман писали на эту тему

"Тяжёлый песoк" читала - тяжёлая вещь. Гроссамана - сто лет назад,забыла.

Вот толькоУлицкая понится - очень смело писала об еврейском вопросе, отважным шёпотом из-под кровати.

Whoever
05-21-2018, 12:52 PM
все нюансы известны с мухомеда еще.
Что касается "потом да"... я помню как в детстве был концерт звезд против апартеида. Синди Лопер, Майкл Джексон, еще какие-то. Ни одна тварь не протестует против избиения белый в Зимбабве

я к тому, что еврейская община Южной Африки, на официальном уровне, по крайней мере - апартеид не поддерживали.

собственно, "автобусы только для белых" и я не понимаю.
но для понимания двух фундаментальных вещей: 1) определённая часть населения - получатели социальных благ; и 2) в стране с 5 миллионами белого населения и 20 миллионами черного, система пропорционального распределения социальных благ является относительно справедливой - не нужно быть лауреатом нобелевской премии по экономике Милтоном Фридманом:111:

Mozgotrepka
05-21-2018, 12:53 PM
не правда. я всеми фибрами своей душонки терпеть не могу НЙ, но в белом раёне рядом с Юрчей, гд дайвёрстити минимальна не жил бы никогда. там ещё хуже для меня было бы. в нашей помойке гнусно, но хоть более правдиво - тебя ненавидят открыто, ты ненавидишь открыто. никот не сделает тебе замечание ибо можно и по еблету, да и пох всем, а услышать в отверт - fuck you good for nothing punk ass bitch - вообще как два пальца. по мне такое предпочтительней, чем улыбочки и поклоны при встрече и заява в мусарню за твоэ спиной.

на днях забегала в Бруклин, как же у вас там грязно!
и сплошной мат. ужас

пс.дальше тему не читала

Skylight
05-21-2018, 12:59 PM
на днях забегала в Бруклин, как же у вас там грязно!
и сплошной мат. ужас


Вообсче да, после нашего Мериленда и Вашингтона, местами Бруклин напомнил мне украинские городки типа Фастова в советские времена...

In2HiDef
05-21-2018, 01:14 PM
я к тому, что еврейская община Южной Африки, на официальном уровне, по крайней мере - апартеид не поддерживали.

собственно, "автобусы только для белых" и я не понимаю.
но для понимания двух фундаментальных вещей: 1) определённая часть населения - получатели социальных благ; и 2) в стране с 5 миллионами белого населения и 20 миллионами черного, система пропорционального распределения социальных благ является относительно справедливой - не нужно быть лауреатом нобелевской премии по экономике Милтоном Фридманом:111:
за что боролись, на то и напоролись.

Вообсче да, после нашего Мериленда и Вашингтона, местами Бруклин напомнил мне украинские городки типа Фастова в советские времена...

Гопники в Фастове загорели на боардвоке :111:

Ben Dover
05-21-2018, 01:47 PM
на днях забегала в Бруклин, как же у вас там грязно!
и сплошной мат. ужас

пс.дальше тему не читала

што значит сплошной мат? у нас правильная русская речь, а из песни слова не выкинешь. и не грязно, а уютно.

ciao
05-21-2018, 03:11 PM
бендовер
как то вымного думаете о хуевере
што то в этом есть такова

Тая
05-21-2018, 03:21 PM
бендовер
как то вымного думаете о хуевере
што то в этом есть такова
думаешь хочет покатать его на своём мотоцикле? сзади?:250:

Izolda
05-21-2018, 03:36 PM
думаешь хочет покатать его на своём мотоцикле? сзади?:250:
беня не такой. я строга, но справедлива.

Miami Vice
05-21-2018, 05:39 PM
Кахане - нет,не читала, но почитаю. Из еврейских писателей читала только т.н. Шолома-Алейхема, с такими как он антисемотов не надо. Ещё всякого рода говнописателей по их выражению "еврейского биоценоза" - Улицкая,Рубина.

Башевис-Зингер - первый серёзный,а не с подъёбочкой да с самооплёвочкой писатель, который пишет о еврейской жизни серьёзно.

Рекомендую Ромэн Гари.

Yurcha
05-21-2018, 05:43 PM
бендовер
как то вымного думаете о хуевере
што то в этом есть такова

Ему за Родину обидно

Aurbo
05-21-2018, 05:46 PM
Рекомендую Ромэн Гари.

merci

Arley
05-21-2018, 05:51 PM
Ему за Родину обидно

А на второй странице этой темы или дальше он Ben Dover выступил в роли богини раздора Эриды. Та, как известно, бросила золотое яблоко для самой красивой..... В роли самых красивых были три богини с Олимпа и решить, кто же самая самая должен был Парис. И тут на форуме набежала тьма Парисов klassificirovat' Но.... Парис сам был красив как бог:111:

Miami Vice
05-21-2018, 05:54 PM
merci

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Romain_Gary

ciao
05-21-2018, 06:31 PM
думаешь хочет покатать его на своём мотоцикле? сзади?:250:
плотно обхваченном ягодицам
мотоцикле

Whoever
05-21-2018, 07:39 PM
что-то тут много пишут с намёками на пидарасов.
ну и лесбос тоже где-то рядом.

Quanty
05-22-2018, 09:27 AM
хм...с чего это он занервничал? :314:

Maximusss
05-22-2018, 09:30 AM
Зашел сегодня в фейсбук, а там сообщают "возможно вы знакомы". И предлагают реально неописуемой красоты докторшу из Киева.

почувствовал себя Эдиком...

Whoever
05-22-2018, 09:58 AM
хм...с чего это он занервничал? :314:

что ты, нервозность это вызывает у гомофобных русофилов.

Maximusss
05-22-2018, 10:26 AM
что ты, нервозность это вызывает у гомофобных русофилов.

ассоло молейкум, хуе. как ваше ничего сегодня ?

Miami Vice
05-22-2018, 09:57 PM
Зашел сегодня в фейсбук, а там сообщают "возможно вы знакомы". И предлагают реально неописуемой красоты докторшу из Киева.

почувствовал себя Эдиком...

Если венеролог - бери. Пригодица.

vitalysk
05-22-2018, 11:41 PM
сегодня утром надо было отвести дочу в Помойка-Сити - Манхэттан. И такое на обратном пути у меня было щемящее чувство абсолютной всёпоглощающей ненависти и отвращения, что я реально ощутил как чувствует себя Хуёвер - Интухаер относительно России. это саморазрушающее чувство когда ты искренне, всем сердцем желаешь просто чему то провалиться сквозь землю, cease to exist, когда искренне и реально думаешь - да что б вы все передохли, твари. живя у себя в русском гетто я избегаю НЙ всеми силами. и бываю в нём от силы пару раз в год. но каждый раз когда я там появляюсь я всегда неприятно поражён количеством - полиции, we don't call them pigs for nothing, guys!, ниггеров, пидарасов и просто бомжей и уличного мусора. мой скудный разум не может сгенерировать достаточно проклятий на тех, кто всем этим управляет.

если Хуёвер илиу Интухаер испытывают такое светлое и яркое чувство относительнмо россии, то мне их жаль. подобное чувство ненависти какое испытал сейчас я - неприятно. если бы помойка-сити была от меня так же далека как россия от хуёвера, то я бы никогда не тратил столько душевных сил на ненависть. ощущение не ис приятных. к сожалению я не думаю что мне когда нибудь удастся отсюда свалить в силу многих причин, но самая большая конечно - количество русскоязычных. мне надо жить среди своих.

Ничего личного. Чикаго мне нравится намного больше Манхэтана. Там простор между светлыми небоскребами и люди, как будто элегантно приодетые перед праздником. Но иногда бывая в Бруклине, я чувствую себя, как будто я попал на какой-то привоз, в Одессе может быть - хотя когда я в детстве гостил у бабушке в Одессе, мне там нравилось. А когда я приезжал обратно в Ленинград, друзья смеялись над моим произношением. Люди везде люди. Когда на фестивалях я пересекаюсь с компаниями из Бруклина, такое ощущение, что все загружены, забиты жизнью. Угловатые лица, больше угрюмости. Возможно, что мои Манхэтанские знакомые больше улыбаются, потому, что они побогаче - не то слово - поуспешнее, хоть это им и стоило... А может быть они просто держат планку, ведь Бруклин так близко, и всем нам хочется чувствовать себя особенными...притворятся что у нас лучше - в трудную минуту это понадобится. Но, даже если их обаятельность напускная, я предпочитаю ее, чем прямое выражение неудовлетворенности, которая доминирует у ребят из Бруклина. И когда что-то не то, последние не чувствуют надобности, чтобы не то не превратилось в хамство.

In2HiDef
05-23-2018, 12:29 PM
Я не знаю насчет светлых небоскребов Чикаго, потомки рабов захватили город и в нем идет побоище.
В НЙ запах похуже, но меньше шансов уплатить репарацию своим кошельком, телефоном, расквашенным носом или хуже. За это надо сказать спасибо Джулиани, но его наследство в законе и порядке быстро просирается биллом ДеБиллом.

Whoever
05-23-2018, 12:31 PM
Я не знаю насчет светлых небоскребов Чикаго, потомки рабов захватили город и в нем идет побоище.
В НЙ запах похуже, но меньше шансов уплатить репарацию своим кошельком, телефоном, расквашенным носом или хуже. За это надо сказать спасибо Джулиани, но его наследство в законе и порядке быстро просирается биллом ДеБиллом.

это правда: до него кошельки отбирали прямо в районe Port Authority Bus Terminal.

Miami Vice
05-23-2018, 02:17 PM
В Чикаго последний раз был очень давно, конец 80х. Мне тогда он показался типа "Кливленд с небоскребами Нью Йорка." И запомнилось что провести в джаз барчках, причем с приличными музыкантами, было довольно дешево по сравнению с НЙ, Бостоном или ЛА - 50дол с пары. Практически даром.

И квартиры тогда там были халявные. 2бр в небоскребах на озере 50-60К, бери не хочу. Тетка уговаривала взять пару-тройку но мне тогда было уже не до того. Сейчас грят они там хорошо за лимон идут.

In2HiDef
05-23-2018, 02:26 PM
Ты о кукурузинах? Это устаревшие, как мне кажется, здания, и там все засижено сомнительными домовладельцами, в т.ч. функционировал бардак даже, с потоком клиентов. Каково таких соседей иметь.

Miami Vice
05-23-2018, 03:36 PM
Ты о кукурузинах? Это устаревшие, как мне кажется, здания, и там все засижено сомнительными домовладельцами, в т.ч. функционировал бардак даже, с потоком клиентов. Каково таких соседей иметь.

Не знаю тамошнего сленга. Но не в тех где были 8ые программы а как бы поновее и прямо на озере.

Факт что незадолго до краша 2008 там было от 600К и выше. Какие цены сегодня - не в курсе. В конце 90х помню говорили что за 300К зашкалило.

Arley
05-24-2018, 01:16 AM
Я не знаю насчет светлых небоскребов Чикаго, потомки рабов захватили город и в нем идет побоище.
В НЙ запах похуже, но меньше шансов уплатить репарацию своим кошельком, телефоном, расквашенным носом или хуже. За это надо сказать спасибо Джулиани, но его наследство в законе и порядке быстро просирается биллом ДеБиллом.

Я бывала в Чикаго много раз, кошелек ни разу не крали) Может, не стоит соваться совсем уж в районы с дурной славой , такие есть во всех крупных городах. Вот ещё помню ХCNY описывал свое путешествие из NY в Чикаго. Он вообще оказался среди ночи на вокзале то ли ж/д то ли авто. На него никто даже косо не посмотрел.....некому было. Чикаго мирно спал. Я люблю Чикаго. Хороший город))

crazy-mike
05-24-2018, 03:24 AM
Я бывала в Чикаго много раз, кошелек ни разу не крали) Может, не стоит соваться совсем уж в районы с дурной славой , такие есть во всех крупных городах. Вот ещё помню ХCNY описывал свое путешествие из NY в Чикаго. Он вообще оказался среди ночи на вокзале то ли ж/д то ли авто. На него никто даже косо не посмотрел.....некому было. Чикаго мирно спал. Я люблю Чикаго. Хороший город))

у Александра Розенбаума была песня "В стольном городе Чикаго" - но он ведь романтик! :111:

In2HiDef
05-24-2018, 06:42 AM
у Александра Розенбаума была песня "В стольном городе Чикаго" - но он ведь романтик! :111:

столица Midwest.

ciao
05-24-2018, 09:29 AM
что бросается в глаза в чикаге
ТАМ ЧИСТО