PDA

View Full Version : Пельмени



Pages : [1] 2

klukva
01-20-2005, 09:24 PM
Любите ли вы пелмени, готовите их ,и если да то расказывайте как вы их готовите и с чем вы их едите

bear
01-20-2005, 09:37 PM
i love PELMENI!
ем со сметаной !самой жирной и русской!
делаю ! из пакетика!

Монашка
01-20-2005, 09:44 PM
когда дико лень, то покупаю в русском и варю
лопаем со сметаной или майонезом или уксус с маслом

когда не лень, с мамой замешиваем тестище и лепим эти гацкие, но любимые, пельммени
лепим много, так что бы на пару варок хватило

есть желание приобрести машинку для залепливания пельмешек, в итальянских магазинах продаются такие

Sanek
01-20-2005, 09:49 PM
О....пельмени моя слабость!
Особенно люблю жареные, просто ложу на сковородку с подсолнечным маслом и жарю (главное что б не пригорели), а потом заправляю всё это дела сметанкой с перчиком, и с чёрным хлебушком, Ляпота!!!

цепной_кот
01-20-2005, 10:06 PM
Любите ли вы пелмени, готовите их ,и если да то расказывайте как вы их готовите и с чем вы их едитеО-о-о-о-о пельмени!

Но начнем с блинов. Блины - гениальная вещь... Есть можно с чем угодно, от икры до черничного варенья... А свежая сметана! А поджаристая хрустящая корочка! А виртуозное подкидывание сковородки, шипение масла и манящий, завораживающий запах на весь дом! О блин! Нет тебе равных!!

Но... Пельмени безусловно лучше... Не расстраивая сторонников блинов, посмотрим правде в глаза: пельмени с мясом... С мяааааасом... Блины - без мяааааса... Мурлык? У блина нет никаких шансов... Вива ля пельмень!

Y.Gustov
01-20-2005, 10:21 PM
Вспомнилас старая шутка.
Чем отличаютса пелмени от пионера?
Пионер всегда готов, а пелмени через 15 минут.

цепной_кот
01-20-2005, 10:25 PM
У блина нет никаких шансов...Во, а ещё, не сочтите за оскорбление, но грузинские пельмени (манты?) - ну блин, ну икстаз с большой буквы. Во, а ещё - заранее пардон поклонникам русских пельменей - но китайские стимд дамплингз - омуеть, нежная кожица, заправленные какими-то пряностями, с какой-то там травкой, да с кисленьким соусом, да под пиво или под горячее сакё. Эх!

Y.Gustov
01-20-2005, 10:29 PM
А я их нашла страшно вонючими. Вес дом вонял, после етого не покупаю.

Монашка
01-20-2005, 10:35 PM
А я их нашла страшно вонючими. Вес дом вонял, после етого не покупаю.Густов!!! :priv:
вот и я эти дамплинги кушать не могу... пробовала нос закрывать, так глаза резать начинают :grum:

вот пельмени это дело!!! Манты тож хороши!!!

кстати, как днла с покупкой мантышницы?

Y.Gustov
01-20-2005, 11:24 PM
пока не могу наити. Но думаю што если начну по всем магазинам шастатся, то обязателно наиду. Времени пока нет, холодно у нас здес.

Alter Ego
01-21-2005, 02:36 AM
Пельмени обожаю! С уксусом!

Vitta
01-21-2005, 03:21 AM
Пельмени люблю. С уксусом и чесноком или с соусом типа "1000 островов"
Сама не готовлю. В продаже наименований тридцать. Методом проб, определила для себя марку. Вкусные, как домашние.
Варю не в воде, а на пару.
А жареные пельмени - это класс! Подтверждаю.

aprilneverends
01-21-2005, 04:47 AM
ироды...:razz:

(пошла есть. не, не пошла..побежала)

alex digital
01-21-2005, 05:25 AM
Любите ли вы пелмени, готовите их ,и если да то расказывайте как вы их готовите и с чем вы их едите

Когда в армии надоели котлеты, жареная картошка, всбитые сливки с малиной, парное молоко и дыр, мы взяли тушенку (говяжью) и налепили пельменей. Тогда было очень вкусно.
А вообще-то мне больше нравятся пельмени с картошкой, чтобы там жареный лучок был, что все это лежало в смятане.
А еще люблю вареники с домашним творогом.
А еще очень вкусно с вишней. А раскусываешь, а вкусный вишневый сок растекается по всему организму наполняя каждую его клеточку благодатным содержанием.
Начинать приготовление пельменей надо с того, что бутылочку водки положить в очень холодное место. Она должна стать немного тягучей . А потом надо делать пельмени.
Все просто!!!!!!!!

Vitta
01-21-2005, 05:29 AM
А я исчо, люблю пельмени с квашеной капустой. Кто ел?

EUROPEAN
01-21-2005, 06:25 AM
но грузинские пельмени (манты?)Нет уважаемый---это не манты--это ХИНКАЛИ. Хинкали...чудесная вещь...для любителей мяса.Там его намного больше,чем в пельмене. Покупаю пельмени у одной русской женщины тут на кипре,которая делает такой левенький бизнес. Но пельмени очень вкусные. Килограмм стоит 6 евро. И храню в морозилке. К сожалению Хинкали хранить нел;ьзя в морозилке, их надо есть сразу. Берем у грузинов---тоже левый бизнесс---надо заказать часа за два и ужин можно не готовить.Все свеженькое и обалденно вкусное.
http://p6.ru/kitchen/slides/kauk/tgru11.jpg

Vitta
01-21-2005, 06:39 AM
Процветает у вас однако левый бизнес , Европочка

EUROPEAN
01-21-2005, 06:49 AM
Процветает у вас однако левый бизнес , ЕвропочкаНу а как же...мы покупатели, помогаем им как можем...Вот наберут достаточную сумму,и можно будет официально открывать фирму. Своим надо помогать. Тем более нам это только в радость( и в лишние килограммы)

Vitta
01-21-2005, 06:51 AM
Тем более нам это только в радость( и в лишние килограммы)
хе-хе.. это точно.
А у нас нельзя левачок покупать. Таку каку можно сьесть, даже и говорить не стану.Дабы не отбить у истинного ценителя пельменя - охоту к оному.

EUROPEAN
01-21-2005, 07:08 AM
хе-хе.. это точно.
А у нас нельзя левачок покупать. Таку каку можно сьесть, даже и говорить не стану.Дабы не отбить у истинного ценителя пельменя - охоту к оному.Да ты права...Только у нас городок маленький все друг друга знают. Если кто-нибудь траванется(не дай бог) Пиши крест на всем производстве. Это не то что например в Тбилиси (давно это было) продавали в ларьках левую водку...и та история плохо закончилась, потому что город большой,отслеживать первоисточник практически невозможно. А здесь за качество очень стараются.

klukva
01-21-2005, 07:34 AM
У нас вся семя обожает пелмени, особенно муж может ими питатса на завтрак, обед и ужин.

Конечно же домашние пелмени это прост класс, но я в Америке научилас (точнее научила своего сына) лепит пелмени из теста которое покупаю в Asian Food stores называютса dumpling wraps, я начинку (фарш) замешиваю сама, очен люблю добавит укропчик в фарш и немножко базилика а тесто мы исползуем уже готовойе, получаетса - Обедение!!!!. У меня ребенок прошлым летом так себе немного денег заработал, всем моим знакомым лепил пелмени и получал не плохие денги за работу. Очен советию покупат это тесто на пелмени, они действително получаютса нежыми и вкусными, а самое главное тесто уже нарезано круглешками, по 50 штук в пачке, очен удобно лепит, пелмени получаютса одинакого красивыми. Очен рекомендую.

Galka
01-21-2005, 08:39 AM
Пельмени любила делать когда только уехала из России...делала с моим первым малышом...ему забава и мне веселее...Всегда брала фарш половина на половину-говядина и свинина...укропчик свежий...лук репчатый мелко-мелко..Но сейчас не делаю...стыдно ...нет желания...Покупаю магазинные и то очень редко и держу как НЗ когда нет времени или сил готовить.А люблю кушать пельмень с майонезом или сметанкой...

Lyubimaya
01-21-2005, 09:46 AM
Я .когда тесто делаю на пельменики,не воду,а кефир...самый простой замешиваю...Тесто получается очень эластичное и мягкое.Чуть труднее катать его,но того стоит...А ,если вареники с творогом,то тесто замешиваю на ряженке.Зер гут получается...1 яйцо,полтора стакана кефира,соль,мука...типа так...Мужики любят грибным соусом полить уже готовые пельменики.

Galka
01-21-2005, 10:10 AM
Вся клавиатура уже слюной забрызгана.:evillaugh ..чтоб вам ..вкусно кушалось:28:

КошЫчка
01-21-2005, 11:11 AM
О! Пельмени это клёво!!!! В Бруклине на авенью Ю есть шикарнейшая пельменная.. в ней кроме пельменей делают всё.. но пельмени там просто обалденные.. домашние, сибирские, в бульоне, маленькие (утирает слюни)... есть кстати манты и хинкале тоже.. но сейчас не об этом. Кароче, когда я попадаю в енту самую пельменную я запасаюсь пельменями и варениками, которыми там же торгуют в сыром виде (соседняя дверь). Пельмешки с мясом я варю с солью и ем с уксусом или горчицей.. или же как Санёк жарю.. Вареники с картошой с грибами, или просто с катошкой варю, потом отдельно обжариваю лучок в сливичном масле, и кидаю сверху на вареники.. (кстати я в Союзе их тоже пельменями называла, за что меня здесь Украинская родня моего муженька чуть не повесила).

Так что пельмешки это очень вкусно а самое главное быстроприготовляемо и в хранении необременительно..ВОТ! :sfs:

Программкин`s clone
01-21-2005, 11:14 AM
Да ты права...Только у нас городок маленький все друг друга знают. Если кто-нибудь траванется(не дай бог) Пиши крест на всем производстве. Это не то что например в Тбилиси (давно это было) продавали в ларьках левую водку...и та история плохо закончилась, потому что город большой,отслеживать первоисточник практически невозможно. А здесь за качество очень стараются.

Хочу в маленький городок, а то жена уже делает мину когда, прошу на завтра пельмени. из покупных, что то нично не понравилось.

цепной_кот
01-21-2005, 03:09 PM
...Пельмешки с мясом я варю с солью и ем с уксусом или горчицей...А с котом? :roll: (Судорожно ищет расписание полётов в Нью Йорк)

Шумачка
01-21-2005, 03:48 PM
Я тоже очень люблю пельмени особенно те,которые сама на леплю.Как раз на прошлой неделе налепила ещё даже и осталось,и пойду ка я наверное поставлю их варить ,а то уже не могу слюньки текут. Ещё очень люблю манты только узбекские.

http://www.angelfire.com/ct/diva/uc/bread/balish.jpg
http://www.abasayyoh.com/uzbekistan/uzbek/agency/travel/country/images/cuisin7.jpg

EUROPEAN
01-21-2005, 04:04 PM
Хочу в маленький городок, а то жена уже делает мину когда, прошу на завтра пельмени. из покупных, что то нично не понравилось.Прожив в большом городе-столице 2з года, я думала, что никогда не смогу жить в маленьком городе. А теперь понимаю, как я ошибалась...Небольшой город (50.000 или 100.000 чел.населения) очень удобен, для семейного человека. Никаких простоев в пробке(потому что нет пробок). До работы 10 минут езды. Ненадо тратить время на дорогу. В магазинах продавцы тебя узнают...Общаешся не только с родствениками и соседями, как это было в Тбилиси,а друзей намного больше. И ведут себя люди соответственно. Стыдно знакомого не подвезти,если по пути. Нельзя нагрубить, потомучто еще придется общатся с этим человеком. Ну и детишкам раздолье. Море рядом,парки. В общем все свободное время можно тратить на своих любимых,семью...подруг. Есть время за компом посидеть-информацию,какую-то новую получить.

КошЫчка
01-21-2005, 05:47 PM
А с котом? :roll: (Судорожно ищет расписание полётов в Нью Йорк)

ЛЕТИ! Я и пельмений уже налепила... с котом ХА! :grum:


http://dzokonda.com/LJ/pelmeni.jpg

МузЫкант
01-21-2005, 06:22 PM
Любите ли вы пелмени, готовите их ,и если да то расказывайте как вы их готовите и с чем вы их едите



очень люблю
недавно попробывал с семгой
необычно, классика - вкуснее и привычней
предпочитаю с маслом и сметаной
в фарш кладётся половина телятины/половина свинины
один знакомый сибиряк у меня, когда ему плохо - готовит пелемени
по типу терапии
поругается с бабой - раскатывает тесто и лепит аж до посинения
сибиряки - загадка!

LIL
01-21-2005, 06:26 PM
Очень люблю пельмени.
Правда, готовилла один раз всего. Получились вкусные.

http://www.cooking-book.ru/pics/istesta/pelmeny.jpg

LIL
01-21-2005, 06:27 PM
А вот и рецептик:

300 г говядины, 300 г свинины, 200 г баранины, 200 г лука, 200 г молока, соль, перец.

Говядину, нежирную баранину, жирную свинину пропустить через мясорубку 2 раза. Лук лучше мелко порезать. В фарш влить молоко, перемешать, добавить соль и перец по вкусу. Очень важно, чтобы фарш не был сухим. Если он получился не очень сочным, добавить воды.

МузЫкант
01-21-2005, 06:28 PM
а вот кто тут любит хинкали?

http://krasota.uz/images/B/im30_3263.jpg

http://restorant.narod.ru/images1/2003_09_03/xink.jpg

EUROPEAN
01-23-2005, 10:39 AM
Ну я же писала про Хинкали. Люблю уважаю и ценю :lol:

Карина
01-24-2005, 10:07 AM
О-о-о-о-о пельмени!

Но начнем с блинов. Блины - гениальная вещь... Есть можно с чем угодно, от икры до черничного варенья... А свежая сметана! А поджаристая хрустящая корочка! А виртуозное подкидывание сковородки, шипение масла и манящий, завораживающий запах на весь дом! О блин! Нет тебе равных!!

Но... Пельмени безусловно лучше... Не расстраивая сторонников блинов, посмотрим правде в глаза: пельмени с мясом... С мяааааасом... Блины - без мяааааса... Мурлык? У блина нет никаких шансов... Вива ля пельмень!
лёша,помницца мне, как то мы с тобой уже разговаривали о пельменях и блинах...
Tак вот значит....
пельмени... ммм... побольше чесночка туда,соли,перца...(потекла слюна ужо) а потом сметаааааааааааааны ,мааааааслаааааа и уксусааааааааа......чета у меня аппетит разыгрался,... :evillaugh

Карина
01-24-2005, 10:08 AM
Я .когда тесто делаю на пельменики,не воду,а кефир...самый простой замешиваю...Тесто получается очень эластичное и мягкое.Чуть труднее катать его,но того стоит...А ,если вареники с творогом,то тесто замешиваю на ряженке.Зер гут получается...1 яйцо,полтора стакана кефира,соль,мука...типа так...Мужики любят грибным соусом полить уже готовые пельменики.

дык на кефире получаецца ведь слоёное тесто??Aли нет?

Lyubimaya
01-24-2005, 01:13 PM
дык на кефире получаецца ведь слоёное тесто??Aли нет?
слоеное тесто -это если раскатала пласт теста,смазала его маслом,сложила конвертом и в холодильник на 30 минут,потом достала,опять раскатала,опять намазала маслом и сложила и опять в холодильник...и так раза 3 как минимум...замахаешься...

Карина
01-24-2005, 01:22 PM
слоеное тесто -это если раскатала пласт теста,смазала его маслом,сложила конвертом и в холодильник на 30 минут,потом достала,опять раскатала,опять намазала маслом и сложила и опять в холодильник...и так раза 3 как минимум...замахаешься...странно :confused: ничего я не раскатывала,а сделала просто тесто и стала пирожки печь...но это уже совсем другая история(ц)

Verbatim
01-25-2005, 04:16 PM
Я еще добавляю в фарш строганую капусту.

Карина
01-26-2005, 10:03 AM
Я еще добавляю в фарш строганую капусту.:shock:

Sunflower
10-04-2005, 08:23 PM
А у меня вот такой вот быстрый рецептик "Ленивых пельменей"
Замешиваю тесто, даю отлежаться и раскатываю в огромный тонкий пласт, где то в метр в длину и см 20 в ширину, распределяю фарш равномерным слоем, скручиваю рулетиком и нарезаю поперек на маленькие кусочки. Замараживаю и использоваю когда нужно.

Этот рецепт нашла где то на форуме, думала что все мясо повылезает при варке 0 но действительно получилось нормально, правдя я для надежности и в фарш 1 яйцо положила.
Быстро и не хуже чем обычные.

Aurbo
10-04-2005, 08:29 PM
..как интересно..надо попробовать...

Bashmachnica
10-04-2005, 09:59 PM
Густов!!! :прив:
вот и я эти дамплинги кушать не могу... пробовала нос закрывать, так глаза резать начинают :грум:

вот пельмени это дело!!! Манты тож хороши!!!

кстати, как днла с покупкой мантышницы?
в САНФ ФРАНЦИСКА НАШЛА МАНТЫШНИЦУ.

devchonka007
10-05-2005, 01:54 AM
Любите ли вы пелмени, готовите их ,и если да то расказывайте как вы их готовите и с чем вы их едите

готовить не умею
но кушать их очень люблю :)

kbtkbt11
03-28-2011, 11:44 AM
Хочу предложить Вашему вниманию отличные пельмени рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=64)
Пропустить через мясорубку говядину и свинину с чесноком и луком, добавить перец, соль, молоко и хорошо размешать. Муку высыпать горкой на доску, сделать углубление. Влить яйцо и чуть теплую воду, посолить. Замесить крутое тесто, скатать в шар, накрыть салфеткой и дать постоять 30 минут. Оформить из теста жгут, разрезать его на куски и каждый раскатать в тонкий кружок. На одну половину положить фарш, завернуть в виде полумесяца, защипнуть края и соединить углы, делая «ушки». Пельмени можно сварить сразу же, опуская их в подсоленную кипящую воду, или сохранить, заморозив в камере холодильника. Подавать на стол со сметаной, сливочным маслом, уксусом, с тертым сыром и брынзой.
Ингредиенты:
Для теста
мука 2 стакан
яйца 1 шт
вода 120 г
соль по вкусу
Для фарша
говядина 200 г
свинина 250 г
лук репчатый 30 г
молоко 160 г
мука 20 г
чеснок 2-3 долька
соль по вкусу

Orca
03-28-2011, 12:05 PM
Моя мама делает на заказ. Покупает сразу свежее, немороженое мясо - телятину, свинину утром. когда свежак привозят в магазины, и лепит. Бабки мои Сибирячки были, да такие пельменники.:34:
Короче заказывают многие в городе. Не разу нареканий не было.
И манты делает и хинкали. И вареники - с грибами, капустой, картошкой, вишней, клубникой...
Тесто вручную. Лепка вручную:34:

смешно
03-30-2011, 03:42 PM
блин, как тебе повезло, я бы только ради этого любил Родину.

Orca
03-30-2011, 10:37 PM
Причём тут Родина?8O Пельмени можно лепить где угодно и как угодно.
Очередной бред... выпей холодной водки :)
Отчизна там - где пленница душа.
(Вольтер)

gigil67
03-30-2011, 10:48 PM
Сам родом с Урала ... но есть во вне и казачья кровь ... 1/3 ... Так шта люблю и пельмени с разной начинкой и вареники

Радригес
03-30-2011, 11:19 PM
блин, как тебе повезло, я бы только ради этого любил Родину.

ты скини джинсы до или после пелменей покупал?

Orca
03-30-2011, 11:24 PM
ты скини джинсы до или после пелменей покупал?

Если Ему положить скини-джинсы и поставить рядом тарелку отличнейших хинкали, то Он оденет джинсы, сожрёт хинкали и переедет жить в штат Джорджия. Так сказать - два в одном;)
Вот у нас скоро сезон гибов открывается, насобираю белых, подберёзовиков, подосиновиков - и замучу вареники с картохой и грибами, с капустой и грибами. Сушёных ещё полно с прошлого года, но хочется свежатинки ;)

kramer
03-31-2011, 07:37 AM
Сам родом с Урала ... Так шта люблю

Пельмени с редькой :34:

gigil67
03-31-2011, 09:38 AM
Пельмени с редькой :34:
С тех пор как уехал так и не едал больше ... И с редькой и с грибами ... всякие пробовал

смешно
03-31-2011, 09:49 AM
Причём тут Родина?8O Пельмени можно лепить где угодно и как угодно.
Очередной бред... выпей холодной водки :)
Отчизна там - где пленница душа.
(Вольтер)

в Америке такие не слепишь. :18:

gigil67
03-31-2011, 09:51 AM
в Америке такие не слепишь. :18:Что мука не та или мясо откормленных американских свиней не подходит???

смешно
03-31-2011, 09:57 AM
мои пельмени идеал: средних размеров, свеже-парное мясо (говядина), без всяких специй и перца, с хорошей жирной сметаной (много), маслица сливочного. побольше мяса, поменьше теста.

и полная тарелка! с чёрным хлебом.



http://gazeta.aif.ru/data/mags/enisei/651/pics/14_01_00.jpg

смешно
03-31-2011, 09:59 AM
Что мука не та или мясо откормленных американских свиней не подходит???

мама уже не делает, а больше никто не умеет. надо самому попробовать.

gigil67
03-31-2011, 09:59 AM
А я почему то со сметаной не люблю ... Предпочитаю соус томатный ... а раньше перчил обильно и ещё с горчичкой поострее ... молочком прохладным запивать

Свинка-бу
03-31-2011, 10:00 AM
Любите ли вы пелмени,
готовите их ,

нет
нет
раз в 5 лет ем ,чтобы понять, чего их все любят, и потом опять не хочется
вареное тесто жевать - як.
самые лучшие пельмени - это котлеты.

gigil67
03-31-2011, 10:01 AM
мама уже не делает, а больше никто не умеет. надо самому попробовать.У меня маманька ещё делает изредка ... Сами же мы всё больше покупные берём ... счас их завались в магазинах и все ручной лепки ... а было время и пельменицей делали

смешно
03-31-2011, 10:03 AM
люблю когда в пельменях мясо не пережёванное как паста, а более такое твёрдое.

смешно
03-31-2011, 10:05 AM
У меня маманька ещё делает изредка ... Сами же мы всё больше покупные берём ... счас их завались в магазинах и все ручной лепки ... а было время и пельменицей делали

вам хорошо, я местные магазинные не могу есть, там перца херачат и мясо гавно. решил, что в выходные сдалаю пельмени, пора освоить это дело.

gigil67
03-31-2011, 10:06 AM
люблю когда в пельменях мясо не пережёванное как паста, а более такое твёрдое.Вот самому то и надо через мясорубку пропускать как тебе нравится ... В идеале мяско трёх сортов бы - и говядинки со свининкой, баранинки

смешно
03-31-2011, 10:16 AM
Вот самому то и надо через мясорубку пропускать как тебе нравится ... В идеале мяско трёх сортов бы - и говядинки со свининкой, баранинки

сделаю из говядинки и свининки, для начала сойдёт.

вот думаю какой формы сделать, наверно сделаю разные, проверю какие наиболее аппетитнее.

Буржуй
03-31-2011, 10:17 AM
сделаю из говядинки и свининки, для начала сойдёт.

вот думаю какой формы сделать, наверно сделаю разные, проверю какие наиболее аппетитнее.

смешно, у тебя жена тоже ничего не готовит как и у скру?

Свинка-бу
03-31-2011, 10:24 AM
смешно, у тебя жена тоже ничего не готовит как и у скру?

если он супы из банок любит, о чем речь?

Буржуй
03-31-2011, 10:25 AM
если он супы из банок любит, о чем речь?

да, тоже верно. непадумал.

gigil67
03-31-2011, 10:27 AM
смешно, у тебя жена тоже ничего не готовит как и у скру?Нонче жёны что пушки заряжёны ... слова не скажи ... А если что то сильно хочется - самому быстрее сделать ..

robson
03-31-2011, 10:49 AM
вам хорошо, я местные магазинные не могу есть, там перца херачат и мясо гавно. решил, что в выходные сдалаю пельмени, пора освоить это дело.

А разве в магазинных есть мясо? В Украине тесты показали, что в пельменях мяса нет, даже в дорогих.

Lyubimaya
03-31-2011, 10:52 AM
я нашел идеальный вариант фарша:в Костко есть турки фарш и свиняча вырезка(ее надо прокрутить самой) .
на 2 пачки фарша-пол-упаковки филейки(она двойная)

Lyubimaya
03-31-2011, 10:55 AM
правда,до фига пельменей будет,паундов 5-6,но я время имею...

Буржуй
03-31-2011, 11:12 AM
Нонче жёны что пушки заряжёны ... слова не скажи ... А если что то сильно хочется - самому быстрее сделать ..

мне шибко павезло с женой, хотя я это и так знал...

Screw101
03-31-2011, 11:14 AM
мне шибко павезло с женой, хотя я это и так знал...

Ты начинаешь говорить, как Алекс с цифрами...Он тоже кричал, что ему повезло..."Умница, красавица, спорсменка, комсомолка, выше его на две головы ростом"...Что там еще было...

Буржуй
03-31-2011, 11:17 AM
Ты начинаешь говорить, как Алекс с цифрами...Он тоже кричал, что ему повезло..."Умница, красавица, спорсменка, комсомолка, выше его на две головы ростом"...Что там еще было...
Если задумаца Алекс с цыфрами не такой плохой каким его нарисовалои на форуме. Немного безсердечный и скупой но человека из него можно сделать если немного паработать.

Буржуй
03-31-2011, 11:18 AM
Ты Скру, тоже похоже нормальныйх парень, тока немного тряпка, таких много в последнее время к сожалению. НЕ абижайся, это не наезд.

Screw101
03-31-2011, 11:19 AM
Если задумаца Алекс с цыфрами не такой плохой каким его нарисовалои на форуме. Немного безсердечный и скупой но человека из него можно сделать если немного паработать.

А я ведь и не говорил, что плохой...He's just full of unjustified juvenile bravado... Насчет бессердечного я тоже, кстати, сомневаюсь...

Screw101
03-31-2011, 11:21 AM
Ты Скру, тоже похоже нормальныйх парень, тока немного тряпка, таких много в последнее время к сожалению. НЕ абижайся, это не наезд.

Если тебе хочется так думать...И я не воспринимаю это, как наезд...There's no reason for me to prove that I still have testicles...:wink1:

Буржуй
03-31-2011, 11:21 AM
А я ведь и не говорил, что плохой...Хеьс юст фулл оф унюстифиед ювениле бравадо... Насчет бессердечного я тоже, кстати, сомневаюсь...

По поведеию на форуме сложно судить о людях, хатя мне думаеца что такого человека как Алекс с цифрами или например Эдик, хорошо иметь в друзьях. Они в спину нож не засунут.

Буржуй
03-31-2011, 11:22 AM
Если тебе хочется так думать...И я не воспринимаю это, как наезд...Тхереьс но реасон фор ме то прове тхат И стилл хаве тестицлес...:щинк1:

сагласен

Screw101
03-31-2011, 11:22 AM
По поведеию на форуме сложно судить о людях, хатя мне думаеца что такого человека как Алекс с цифрами или например Эдик, хорошо иметь в друзьях. Они в спину нож не засунут.

Эдик-абсолютно нормальный мужик. Со своими заебами. Как и все мы.

gigil67
03-31-2011, 11:23 AM
мне шибко павезло с женой, хотя я это и так знал...Я рад за тебя ... Жена значит не капризна... всё что пожелаешь всё делает ... выпечку там ... или что то ... Вот моя акромя салатов и ничего толком не научилась делать ... К мясным блюдам или из рыбы и вовсе не подпускаю ... Например шашлык не терпит женских рук ... Плов - это тоже мужское блюдо ... уха ...

Screw101
03-31-2011, 11:24 AM
Я рад за тебя ... Жена значит не капризна... всё что пожелаешь всё делает ... выпечку там ... или что то ... Вот моя акромя салатов и ничего толком не научилась делать ... К мясным блюдам или из рыбы и вовсе не подпускаю ... Например шашлык не терпит женских рук ... Плов - это тоже мужское блюдо ... уха ...

Ты, Гигил-настоящий волжанин.:)

Буржуй
03-31-2011, 11:27 AM
Я рад за тебя ... Жена значит не капризна... всё что пожелаешь всё делает ... выпечку там ... или что то ... Вот моя акромя салатов и ничего толком не научилась делать ... К мясным блюдам или из рыбы и вовсе не подпускаю ... Например шашлык не терпит женских рук ... Плов - это тоже мужское блюдо ... уха ...

Моя жена не печёт, желания нет не у неё не у меня. Нам если что хочется мы купим. Я щитаю что печ слишком много мозгодерства в магазинах есть всё да и цена не особо бокльшая если пащитать затраченое время и силы на выпечку.

gigil67
03-31-2011, 11:30 AM
Ты, Гигил-настоящий волжанин.:)А вот пельмени сближают семью ... Мы когда то все вместе их делали ... Я помню маленьким был так и то тесто катал ... Садились за большим столом и под песни все вместе ... кто мясо сечкой рубил в корыте ... кто тесто катал и лепили все вместе ...

gigil67
03-31-2011, 11:34 AM
Моя жена не печёт, желания нет не у неё не у меня. Нам если что хочется мы купим. Я щитаю что печ слишком много мозгодерства в магазинах есть всё да и цена не особо бокльшая если пащитать затраченое время и силы на выпечку.С одной стороны всё верно ... всё есть в магазинах ... купил - съел и никакой мороки ... А всё таки иногда хочется и домашненького ... Чёрствыми мы всё - таки стали от такой еды из магазинов ...

Буржуй
03-31-2011, 11:35 AM
С одной стороны всё верно ... всё есть в магазинах ... купил - съел и никакой мороки ... А всё таки иногда хочется и домашненького ... Чёрствыми мы всё - таки стали от такой еды из магазинов ...

Да полностью сагласен. Но лично я не знаю никого из моего окружения кто печет дома.

Glafira
03-31-2011, 11:38 AM
нет
нет
раз в 5 лет ем ,чтобы понять, чего их все любят, и потом опять не хочется
вареное тесто жевать - як.
самые лучшие пельмени - это котлеты.


:grum:
сто лет пельменей не лепила
захотелось

kramer
03-31-2011, 12:48 PM
А я почему то со сметаной не люблю ... Предпочитаю соус томатный ... а раньше перчил обильно и ещё с горчичкой поострее ...

уксус с перцем,
"хреновая" закуска:34:

kramer
03-31-2011, 12:52 PM
А вот пельмени сближают семью ... Мы когда то все вместе их делали ... Я помню маленьким был так и то тесто катал ... Садились за большим столом и под песни все вместе ... кто мясо сечкой рубил в корыте ... кто тесто катал и лепили все вместе ...

Блин, мы не родственники?:grum:

gigil67
03-31-2011, 12:58 PM
Блин, мы не родственники?:grum:Да кто ж знает мож и родственники ... Только подобное в деревнях на Урале практиковалось почти в кажном доме (имею ввиду лепку пельменей)

Умница
03-31-2011, 01:05 PM
Пелемени вредно, мука все таки, самое полезное это зеленые салатики и бег 5 километров по вечерам. :34:

gigil67
03-31-2011, 01:10 PM
Пелемени вредно, мука все таки, самое полезное это зеленые салатики и бег 5 километров по вечерам. :34:Живя когда то в деревне зимой салатики то больно не наделаешь ... Да и мяско то не всегда было ... А вот в начинку для пельменей вместо его часто шла квашена капуска ...

robson
03-31-2011, 01:21 PM
Пелемени вредно, мука все таки, самое полезное это зеленые салатики и бег 5 километров по вечерам. :34:

Это для кого полезно? У кого желудок больной? Это полезно для людей с избыточным весом. Для каждого человека своя польза. Здоровый человек должен есть всё - и тесто, и сладкоё, и всё-всё. Даже водку пить.

Буржуй
03-31-2011, 01:26 PM
Пелемени вредно, мука все таки, самое полезное это зеленые салатики и бег 5 километров по вечерам. :34:

бег 5 км не жигает калории так прадуктивно как хотьба 5 километров...

kramer
03-31-2011, 01:42 PM
Да кто ж знает мож и родственники ... Только подобное в деревнях на Урале практиковалось почти в кажном доме (имею ввиду лепку пельменей)

:34:
Лепят, бывалыча, готовые в чулан на холод выносят и дальше лепят.. под разговоры, шутки, песни.
Да, с мясом не всегда делали. С капустой, редькой, грибами.

Умница шибко умная. Пельмени в условиях отсутствия холодильников в домах и наличия мороза на улице были необходимостью. Это полуфабрикат, который можно было с собой на охоту в лес взять или на работу.

Dima424
03-31-2011, 01:45 PM
Пельменей хочу, а их тепрь мне не лепят :18: придется самому учится

gigil67
03-31-2011, 01:48 PM
:34:
Лепят, бывалыча, готовые в чулан на холод выносят и дальше лепят.. под разговоры, шутки, песни.
Да, с мясом не всегда делали. С капустой, редькой, грибами.

Умница шибко умная. Пельмени в условиях отсутствия холодильников в домах и наличия мороза на улице были необходимостью. Это полуфабрикат, который можно было с собой на охоту в лес взять или на работу.В общем то я обожаю все изделия из теста с начинкой ... это могут быть как и хинкали, манты ... чебуреки ... про пироги помолчу ...

смешно
03-31-2011, 03:28 PM
смешно, у тебя жена тоже ничего не готовит как и у скру?


редко и только на заказ. сегодня заказал рыбу.

смешно
03-31-2011, 03:29 PM
В общем то я обожаю все изделия из теста с начинкой ... это могут быть как и хинкали, манты ... чебуреки ... про пироги помолчу ...

макароны по флотски. :leader:

смешно
03-31-2011, 03:31 PM
Пельменей хочу, а их тепрь мне не лепят :18: придется самому учится

я собрался делать в Субботу, мука есть, яица есть, осталось фарш. надо будет дочку научить, что-бы готовила.

смешно
03-31-2011, 03:33 PM
бег 5 км не жигает калории так прадуктивно как хотьба 5 километров...

покажи живот! Ц. :34:

Sultan
03-31-2011, 03:42 PM
Захлебнулась слюной...
Когда же мама приедет ,хинкали ее конек.......

смешно
03-31-2011, 03:46 PM
не, я ждать уже не могу.

Буржуй
03-31-2011, 03:49 PM
редко и только на заказ. сегодня заказал рыбу.

мда, мои кандолансес. от того что ты заказал рыба на столе у тебя не паявица...

Буржуй
03-31-2011, 03:50 PM
покажи живот! Ц. :34:

не будь фягитом

смешно
03-31-2011, 03:53 PM
мда, мои кандолансес. от того что ты заказал рыба на столе у тебя не паявица...

как ни странно появляется. а если нет, то консервы открою....

Буржуй
03-31-2011, 03:53 PM
как ни странно появляется. а если нет, то консервы открою....

:rofl::rofl::rofl:

Orca
03-31-2011, 10:51 PM
в Америке такие не слепишь. :18:

ну это только если руки кривые. Я делаю сам. И тесто и мясо.
Мясо просто пропускаешь через большие дырки не мясорубке, чтобы было крупно посечено.
В Сибири раньше мясо секли, в специальном корытце с круглым дном топориком с вертикально прикрепленной к лезвию ручкой. И лезвие - полумесяцем. Вот это мясо.
В манты например тоже мясо нужно резать мелко-мелко. Это лучше чем на мясорубке. Но в манты и лука кладут много. Примерно 2 раза больше чем мяса. Мой товарищ живущий в Сиэттле прекрасно делает пельмени и вареники, и при этом не живёт в России:34:

Orca
03-31-2011, 10:58 PM
У меня маманька ещё делает изредка ... Сами же мы всё больше покупные берём ... счас их завались в магазинах и все ручной лепки ... а было время и пельменицей делали

Гигл, нет в магазине пельменей ручной лепки. Это всё делается машинкой.
Да, похоже на ручную, но не ручная. Сейчас валом предлагают и итальянские и китайские машины. И те и те хороши. Просто я с этим производством знаком очень хорошо. Уже писал. На заказ делает моя мать. Настоящей, ручной лепки. Какие хочешь. Кто как закажет. Из свежайшего мяса. Уменя есть один знакомый грек, он любит пельмени на манер хинкалей, со специями и зеленью. И чтобы свинины было 30%, а говядины - 70%. Причём без добавления сала. Делаются такие.
А если делаешь чисто говяжьи, то чтобы не были сухими, добавляешь свежий жир курицы. Он нежный очень и не имеет специфического вкуса.
Есть чисто куриные пельмени. Покупаются куры, охлаждённые, реже замороженные, с них срезается всё мясо, и из-него делаются пельмени.

Orca
03-31-2011, 11:06 PM
Пелемени вредно, мука все таки, самое полезное это зеленые салатики и бег 5 километров по вечерам. :34:

Ну да. Все Сибиряки наверное больные из-за пельменей:18: А чем вредна мука? В ней холестерин? Мука-углеводы, а углеводы -энергия.Люди всегда издревле ценили больше муку и хлеб, чем мясо. Даже Римские солдаты в своём рационе имели больше хлеба. И всегда в первую очередь старались на захваченных террииториях убрать урожай и запастись хлебом, даже если скота было много. В книге "Записки о Галльской войне" Юлия Цезаря эти моменты описаны, и очень сожалели солдаты, что в одну зиму мало было муки, и пришлось питаться одним мясом :)

Что-то не верится, что Ты бегаешь каждый день по вечерам по 5 км (12,5 кругов на стадионе), и при этом кушаешь зелёные салатики.
Для таких темпов организму нужна соответствующая подпитка - шоколад, мёд, мясо, овощи, фрукты. Ибо 5 км каждый вечер это не физкультура, это ближе к спорту. Я помню когда с тренировки летом приходил ещё в студенческие годы, и терял в спортзале не менее 2 кг, за раз. Но восполнял их к следующему дню. А если бы кушал зелёные салатики, то упал бы в обморок. Лукавишь....:rofl:

gigil67
04-01-2011, 11:52 AM
Гигл, нет в магазине пельменей ручной лепки. Это всё делается машинкой.
Да, похоже на ручную, но не ручная. Сейчас валом предлагают и итальянские и китайские машины. И те и те хороши. Просто я с этим производством знаком очень хорошо. Уже писал. На заказ делает моя мать. Настоящей, ручной лепки. Какие хочешь. Кто как закажет. Из свежайшего мяса. Уменя есть один знакомый грек, он любит пельмени на манер хинкалей, со специями и зеленью. И чтобы свинины было 30%, а говядины - 70%. Причём без добавления сала. Делаются такие.
А если делаешь чисто говяжьи, то чтобы не были сухими, добавляешь свежий жир курицы. Он нежный очень и не имеет специфического вкуса.
Есть чисто куриные пельмени. Покупаются куры, охлаждённые, реже замороженные, с них срезается всё мясо, и из-него делаются пельмени.У нас есть предприятие "Фабрика качества" по производству в основном колбасы ... а один цех по полуфабрикатам ... где женщины именно в ручную лепят пельмени ... Даже как то передачу показали по ТВ - сидят за столами ... и всё ручками ручками ...

controlshots
04-01-2011, 11:53 AM
что не говорите, а своими ручками вкусней получается

смешно
04-04-2011, 11:39 AM
сделал пельмени!!!!!!!!!! получились классно, даже дочке понравилось, а она очень разборчивая. причём весь процесс сфотографировал....ждите репортаж. :)

gigil67
04-04-2011, 11:56 AM
А я жарить в последнее время стал пельмени ... Нравятся с золотистой корочкой ...

смешно
04-04-2011, 12:41 PM
обычно обжариваю когда пельмени денёк пролежат в холодильнике....
кстати макароны тоже также можно.

Orca
04-04-2011, 12:50 PM
обычно обжариваю когда пельмени денёк пролежат в холодильнике....
кстати макароны тоже также можно.

Во фритюрнице, сырые - самое то!
Ну поздравляю Тебя с удачными пельмешками!:34::wink1:

смешно
04-04-2011, 01:10 PM
Во фритюрнице, сырые - самое то!
Ну поздравляю Тебя с удачными пельмешками!:34::wink1:

спасибо, но 2 часа помучался. первый раз не просто. зато теперь будет проще, всю технологию просёк. :) :34:

РЫБ
04-04-2011, 02:01 PM
сделал пельмени!!!!!!!!!! получились классно, даже дочке понравилось, а она очень разборчивая. причём весь процесс сфотографировал....ждите репортаж. :)
что, все от начала до конца сам? и даже тесто сам делал?

смешно
04-04-2011, 02:17 PM
что, все от начала до конца сам? и даже тесто сам делал?

естественно, мука, фарш, всё сам...ну фарш уже готовый взял, само сабой. причём тесто мясил руками, без всяких инструментов.


рецепт простой до безобразия.

в муку добавил микс воды и одного яица, соли. сделал тесто. пока тесто доходило (20 мин), взял фарш бросил на сковородку (обжарил-потушил) с нарезанным луком. раскатал тесто ( в 4 приёма), стаканом вырезал кружки, добавлял фарша и затем лепил пельмени. Получилось 40 штук, хороших размеров (раза в два больше магазинных). несколько штук сделал в форме полумесяца и один круглый. А один из остатка теста сделал ГИГАНТСКИЙ (примерно раз в 4 больше остальных).
Его варил отдельно, минут 15.

РЫБ
04-04-2011, 02:21 PM
естественно, мука, фарш, всё сам...ну фарш уже готовый взял, само сабой. причём тесто мясил руками, без всяких инструментов.
ну что я могу сказать, молодец, дафай фотки в студию.

Nabludatel'
04-04-2011, 02:48 PM
Сам родом с Урала ... но есть во вне и казачья кровь ... 1/3 ... Так шта люблю и пельмени с разной начинкой и вареники

пытаюсь представить себе 1/3 казачьей крови. Это как? Типа одна пара была неказацкие бабушка-дедушка, а другой пары не было, только один/одна казак/казачка (бабушка/дедушка)? Сумма бабушек и дедушек была равна 3-ём?
сурово.

Lyubimaya
04-05-2011, 04:28 PM
рецепт простой до безобразия.

в муку добавил микс воды и одного яица, соли. сделал тесто. пока тесто доходило (20 мин), взял фарш бросил на сковородку (обжарил-потушил) с нарезанным луком. раскатал тесто ( в 4 приёма), стаканом вырезал кружки, добавлял фарша и затем лепил пельмени. Получилось 40 штук, хороших размеров (раза в два больше магазинных). несколько штук сделал в форме полумесяца и один круглый. А один из остатка теста сделал ГИГАНТСКИЙ (примерно раз в 4 больше остальных).
Его варил отдельно, минут 15.

я тебе по секрету скажу,ты не пельмени сделал а вареники с мясом...в пельмени фарш положено сырой ложить и в морoзилку их потом

Dima424
04-05-2011, 04:52 PM
я тебе по секрету скажу,ты не пельмени сделал а вареники с мясом...в пельмени фарш положено сырой ложить и в морозилку их потом

А я люблю когда пельмени довольно маленькие, большие лапухи мне не нравятся

microb
04-05-2011, 05:06 PM
А я люблю когда пельмени довольно маленькие, большие лапухи мне не нравятся

татрские, для жениха

Dima424
04-05-2011, 05:08 PM
татрские, для жениха

какие? и почему для жениха а не невесты?

Lyubimaya
04-05-2011, 05:10 PM
А я люблю когда пельмени довольно маленькие, большие лапухи мне не нравятся
слышал,Смешно..мне тож лопухи не нра...
поетому я не стаканом граненым их давлю,а хрупсталем узким бохемским..,
моя их вчера штук 350 забацал,а седня продолжу(блин,в Костко пачки огромные,а замораживать фарш я не лю)
зато потом недели две в потолок мона плевать и не готовить

Dima424
04-05-2011, 05:12 PM
слышал,Смешно..мне тож лопухи не нра...
поетому я не стаканом граненым их давлю,а хрупсталем узким бохемским..,
моя их вчера штук 350 забацал,а седня продолжу(блин,в Костко пачки огромные,а замораживать фарш я не лю)
зато потом недели две в потолок мона плевать и не готовить

А мы гайки делаем.... легко и быстро

microb
04-05-2011, 05:14 PM
какие? и почему для жениха а не невесты?

Я не знаю почему, но вот именно для жениха пельмени мельче, чем обычно

Dima424
04-05-2011, 05:15 PM
Я не знаю почему, но вот именно для жениха пельмени мельче, чем обычно

хм...

microb
04-05-2011, 05:16 PM
какие? и почему для жениха а не невесты?

Vot tut nashla:
ПЕЛЬМЕНИ ДЛЯ ЖЕНИХА (КИЯУ ПЕЛЬМЭНЕ)
Пельмени для жениха делают очень маленькими, и тесто для них раскатывают очень тонким слоем. Тесто и мясной фарш готовят так же, как к другим пельменям. Но в фарш, в отличие от других пельменей, выпускают яйца. Тесто нарезают кружочками размером с пятикопеечную монету, и фарша кладут меньше.

Lyubimaya
04-05-2011, 05:18 PM
да,кстати,Смешно...ты можешь не ждать пока тесто дойдет...ето ш не дрожжевое тесто

Dima424
04-05-2011, 05:21 PM
Вот тут нашла:
ПЕЛЬМЕНИ ДЛЯ ЖЕНИХА (КИЯУ ПЕЛЬМЭНЕ)
Пельмени для жениха делают очень маленькими, и тесто для них раскатывают очень тонким слоем. Тесто и мясной фарш готовят так же, как к другим пельменям. Но в фарш, в отличие от других пельменей, выпускают яйца. Тесто нарезают кружочками размером с пятикопеечную монету, и фарша кладут меньше.

Ну значит я Жених...

Где б теперь невесту надыбать?

microb
04-05-2011, 05:26 PM
Ну значит я Жених...

Где б теперь невесту надыбать?

Что бы пельмени сделала?Такую наверно сложнобудет найти

Dima424
04-05-2011, 05:49 PM
Что бы пельмени сделала?Такую наверно сложнобудет найти

ага, но у той что умеет пельмени делать шансов на много больше чем скажем у... кто там красавицы?

gigil67
04-05-2011, 11:31 PM
пытаюсь представить себе 1/3 казачьей крови. Это как? Типа одна пара была неказацкие бабушка-дедушка, а другой пары не было, только один/одна казак/казачка (бабушка/дедушка)? Сумма бабушек и дедушек была равна 3-ём?
сурово.Я как заметил ты любитель придираться ко всему в частности к мелочам ... Той казачей крови мож ещё меньше .. поскоку им был только мой дед по материнской линии ... Мать моя жила почти всё время одна ... Старшая моя сестра точно от казачка ... А вот от куда меня надуло ... Вот и чувствую себя казаком лишь на треть ... От того варэники лублу чуть меньше чем пельмени ...

Бугор
04-05-2011, 11:42 PM
Я как заметил ты любитель придираться ко всему в частности к мелочам ... Той казачей крови мож ещё меньше .. поскоку им был только мой дед по материнской линии ... Мать моя жила почти всё время одна ... Старшая моя сестра точно от казачка ... А вот от куда меня надуло ... Вот и чувствую себя казаком лишь на треть ... От того варэники лублу чуть меньше чем пельмени ...

тем не менее, пельмени с красной рыбой, может это колымская заморочка, но магаданцев за уши не оттащить, покусают :bis:

gigil67
04-05-2011, 11:48 PM
тем не менее, пельмени с красной рыбой, может это колымская заморочка, но магаданцев за уши не оттащить, покусают :bis:Да вот надо проэкспериментировать ... с рыбными ... я лишь раз как то пробовал ... вот только не помню с какой ... А чать с осетринкой поди вкусны будут

Бугор
04-05-2011, 11:50 PM
Да вот надо проэкспериментировать ... с рыбными ... я лишь раз как то пробовал ... вот только не помню с какой ... А чать с осетринкой поди вкусны будут

не знаю не довелось, у нас осетры не плавали, все больше кета, кижуч да нерка с горбушей

gigil67
04-05-2011, 11:54 PM
не знаю не довелось, у нас осетры не плавали, все больше кета, кижуч да нерка с горбушей Я то на Волге живу ... А в продаже вся эта красная рыба уж больно переморожена ... Где и как её ловили не понятно ... порой мясо рыбы разваливается после разморозки

Бугор
04-05-2011, 11:57 PM
Я то на Волге живу ... А в продаже вся эта красная рыба уж больно переморожена ... Где и как её ловили не понятно ... порой мясо рыбы разваливается после разморозки

эх жаль, но попробовать можно .. у нас всякую разную рыбу продают свежая из экзотических рыба меч, акулы и даже алегаторов мясо бывает, а вот не помню про осетра, надо будет спросить у торгашей

gigil67
04-06-2011, 12:02 AM
эх жаль, но попробовать можно .. у нас всякую разную рыбу продают свежая из экзотических рыба меч, акулы и даже алегаторов мясо бывает, а вот не помню про осетра, надо будет спросить у торгашей Вся осетровая рыба правда у нас счас под запрет попала ... так шта буду пробовать скорее всего из сомятинки

Бугор
04-06-2011, 12:04 AM
Вся осетровая рыба правда у нас счас под запрет попала ... так шта буду пробовать скорее всего из сомятинки

хм, ну не знаю, я речную рыбу не очень, сом даже на фермах выращенный и тот с "душком".. на любителя

gigil67
04-11-2011, 11:33 AM
Глянул сёдня в морозилку - лежат пельмени двух видов ... вареники разные ... а вот что то захотелось манты покушать ... Нашёл в соседнем магазинчике частном - из деревни привозят местной ... Вродь всей семье пондравились ... Тесть в гости заходил и то похвалил

Flighty
04-11-2011, 11:41 AM
Vot tut nashla:
ПЕЛЬМЕНИ ДЛЯ ЖЕНИХА (КИЯУ ПЕЛЬМЭНЕ)
Пельмени для жениха делают очень маленькими, и тесто для них раскатывают очень тонким слоем. Тесто и мясной фарш готовят так же, как к другим пельменям. Но в фарш, в отличие от других пельменей, выпускают яйца. Тесто нарезают кружочками размером с пятикопеечную монету, и фарша кладут меньше.

как интересно!

controlshots
04-11-2011, 11:44 AM
как интересно!

мелковаты, не находите?

Flighty
04-11-2011, 11:58 AM
Я как заметил ты любитель придираться ко всему в частности к мелочам ... Той казачей крови мож ещё меньше .. поскоку им был только мой дед по материнской линии ... Мать моя жила почти всё время одна ... Старшая моя сестра точно от казачка ... А вот от куда меня надуло ... Вот и чувствую себя казаком лишь на треть ... От того варэники лублу чуть меньше чем пельмени ...

про казаков, сибиряков и пельмени...
никто не обращал внимания: сибиряки и казаки лепят пельмени немного по-разному?

"северная лепка": пельмени получаются более выпуклыми, "шов" смещен к низу, по форме они напоминают (не придирайтесь!) немецкую каску, в "южном" же исполнении: пельмешки получаются не такими высокими, "шов" расположен ближе к середине пельменя и сам пельмень похож то ли на кокетливую шляку, то ли на НЛО
:27:

Flighty
04-11-2011, 11:59 AM
мелковаты, не находите?

на один зубок

controlshots
04-11-2011, 12:00 PM
про казаков, сибиряков и пельмени...
никто не обращал внимания: сибиряки и казаки лепят пельмени немного по-разному?

"северная лепка": пельмени получаются более выпуклыми, "шов" смещен к низу, по форме они напоминают (не придирайтесь!) немецкую каску, в "южном" же исполнении: пельмешки получаются не такими высокими, "шов" расположен ближе к середине пельменя и сам пельмень похож то ли на кокетливую шляпку, то ли на НЛО
:27:

:grum:

Flighty
04-11-2011, 12:01 PM
:grum:

честно-честно
:sfs:

по маме родственники: Урал, Сибирь, по отцу: казаки – Дон, Кубань

controlshots
04-11-2011, 12:01 PM
на один зубок

а мне не нравятся такие, в них одно тесто, средние люблю

gigil67
04-11-2011, 12:02 PM
про казаков, сибиряков и пельмени...
никто не обращал внимания: сибиряки и казаки лепят пельмени немного по-разному?

"северная лепка": пельмени получаются более выпуклыми, "шов" смещен к низу, по форме они напоминают (не придирайтесь!) немецкую каску, в "южном" же исполнении: пельмешки получаются не такими высокими, "шов" расположен ближе к середине пельменя и сам пельмень похож то ли на кокетливую шляку, то ли на НЛО
:27:А мы почему то делали в виде полумесяца

Flighty
04-11-2011, 12:06 PM
А мы почему то делали в виде полумесяца

это южный метод в моем понимании

я всегда лепила (и леплю) "каски", все мои подруги-казачки всегда лепили "полумесяцы" ("НЛО"), и никто не лепил "каски"
разницу видела, но особо не задумывалась об этом, пока не посмотрела на ТВ программу о настоящих сибирских пельменях - не "полумесяцы", неа - только "каски"
:1:

gigil67
04-11-2011, 12:10 PM
это южный метод в моем пониманииХотя баушка родом с Урала и замуж вышла за потомка репрессированных казаков ... А вот пельмени всегда в семье так делали (со слов баушки)

Flighty
04-11-2011, 12:11 PM
Хотя баушка родом с Урала и замуж вышла за потомка репрессированных казаков ... А вот пельмени всегда в семье так делали (со слов баушки)

у меня та же история (я выше написала) - Урал, Сибирь (по маме) - Дон, Кубань (по отцу)

gigil67
04-11-2011, 12:15 PM
у меня та же история (я выше написала) - Урал, Сибирь (по маме) - Дон, Кубань (по отцу) Ещё немного покапаться и вовсе родственниками окажемся ... Мож хфамилия Джигиль что -нибудь вам скажет?

Flighty
04-11-2011, 12:17 PM
Ещё немного покапаться и вовсе родственниками окажемся ... Мож хфамилия Джигиль что -нибудь вам скажет?

нет, не слыхала раньше
мир тесен, но, наверное, не до такой степени ))))))

gigil67
04-11-2011, 12:24 PM
нет, не слыхала раньше
мир тесен, но, наверное, не до такой степени )))))) Дед после смерти Сталина искал родственников на Кубани ... нашёл вроде дядю родного (впоследствии оказалось что он сдал семью) ... сейчас вся родня разбросана чуть ли не на всей территории бывшего Советского Союза ...

Flighty
04-11-2011, 12:27 PM
Дед после смерти Сталина искал родственников на Кубани ... нашёл вроде дядю родного (впоследствии оказалось что он сдал семью) ... сейчас вся родня разбросана чуть ли не на всей территории бывшего Советского Союза ...

у меня тоже дед сгинул в 37-ом (на Кубани), но я об этой истории знаю очень, очень мало

Orca
04-11-2011, 11:00 PM
У нас есть предприятие "Фабрика качества" по производству в основном колбасы ... ... Даже как то передачу показали по ТВ - сидят за столами ... и всё ручками ручками ...
А что не попало в колбасу - в пельмени?
Так вот, что могу сказать. Не верь передачам. Это показуха и заказуха. Голимый развод, для добродушных и наивных Россиян из Поволжья.
Запрещено на подобных фабриках делать подобные продукты руками. Только машиной. А как лепить в перчатках, ума не приложу.
В общем при первой возможности, за такую ручную лепку Роспотребнадзор оденет их на кукан. Если денег не возьмут в виде подарка правда...... Но тем не менее....

gigil67
04-11-2011, 11:30 PM
А что не попало в колбасу - в пельмени?
Так вот, что могу сказать. Не верь передачам. Это показуха и заказуха. Голимый развод, для добродушных и наивных Россиян из Поволжья.
Запрещено на подобных фабриках делать подобные продукты руками. Только машиной. А как лепить в перчатках, ума не приложу.
В общем при первой возможности, за такую ручную лепку Роспотребнадзор оденет их на кукан. Если денег не возьмут в виде подарка правда...... Но тем не менее....А ещё говорили в передаче ... данное предприятие находится в черте города и все желающие могут совершить экскурсию и своими глазами убедиться как мясо превращается в колбасны изделия ... пройти в пельменный цех ... и через стеклянные стены всё рассмотреть

Orca
04-11-2011, 11:37 PM
В колбасные - не проблема. Там руки не суют. Оторвёт нахрен.
Всё равно колбасы не натуральные на 100%.
Как говорил профессор Преображенский - не смейте есть эту гадость!

gigil67
04-11-2011, 11:40 PM
В колбасные - не проблема. Там руки не суют. Оторвёт нахрен.
Всё равно колбасы не натуральные на 100%.
Как говорил профессор Преображенский - не смейте есть эту гадость!про особые ножи в мясорубке с ежедневной заточкой по несколько раз рассказывали интересно ... после них получается такая однородная масса - не отличишь где бумага а где мясо (это я от себя)

смешно
04-16-2011, 09:34 PM
и так! обещанные фотки.

смешно
04-16-2011, 09:35 PM
последняя.

DimaUA
04-17-2011, 03:16 AM
Люблю пельмени со сметаной. Так же уважаю очень вареники с творогом. Тоже со сметаной. Могу съесть много. Пол килограмма за присест.
Еще уважаю манты, но если они не острые.

controlshots
04-17-2011, 03:23 AM
Люблю пельмени со сметаной. Так же уважаю очень вареники с творогом. Тоже со сметаной. Могу съесть много. Пол килограмма за присест.
Еще уважаю манты, но если они не острые.

а я пельмени когда достаю добавляю сливочное масло, а себе уже делаю такой соус сметана+кетчуп+майонез, очень вкусно. Вареники обожаю с творогом и ленивые со сметаной, ну еще там вишня, малина, клубника. А вот с картошкой, с капустой не люблю.

DimaUA
04-17-2011, 03:39 AM
А вот с картошкой, с капустой не люблю.
100% не вкусно. Тоже не уважаю.

Lyubimaya
04-17-2011, 12:20 PM
100% не вкусно. Тоже не уважаю.
а потому шо в вареники с картошкой надо есче свининку мелкими кусочками нарезать и поджарить с луком,а потом с картошкой ето перемешать
плюс ,отдельно лука много нажарить и вареники готовые етим луком засыпать

robson
04-17-2011, 01:38 PM
и так! обещанные фотки.

Ты пельмешки с варёным мясом делал, что ли?

Dima424
04-17-2011, 04:28 PM
и так! обещанные фотки.

никогда не видел, чтоб с мясом готовым были....

Orca
04-17-2011, 11:23 PM
Фиг с ней, с начинкой, главное - старательная работа. Смешно, поздравляю, у Тебя получилось :34::wink1:
Кстати насчёт скалки. Я перестал её использовать. Есть у меня итальянская ручная машинка, туда тесто сую, выставляю зазор меджу валиками, сколько нужно в мм, и получаю на выходе лист теста, а потом рюмкой вырезаю кружки. Скалка надоела. Точнее когда так попробовал, сразу о ней забыл :)

gigil67
04-17-2011, 11:30 PM
Смешно побоялся поди сырой фарш положить в пельмени ... а вдруг мясо зараженное ... дык лучше перестраховаться чем не доворить пельмени. А ведь помню - всегда сырой фарш пробовали на вкус

Wella
04-17-2011, 11:34 PM
Ваще извращение, пельмени с жареным фаршем/ буэ/

gigil67
04-18-2011, 12:10 AM
Маманька как то сделала манты с начинкой из сырого картофеля с солёным салом ... однако вкусными показались а мож голодным был.

controlshots
04-18-2011, 12:12 AM
доели все пельмени, начнем сегодня по новой лепить

gigil67
04-18-2011, 12:14 AM
доели все пельмени, начнем сегодня по новой лепитьА у меня пельменица валяется который год без дела

controlshots
04-18-2011, 12:21 AM
А у меня пельменица валяется который год без дела

не пользуемся дополнительными приспособлениями, ручками все

robson
04-18-2011, 12:27 AM
Фиг с ней, с начинкой, главное - старательная работа. Смешно, поздравляю, у Тебя получилось :34::wink1:
Кстати насчёт скалки. Я перестал её использовать. Есть у меня итальянская ручная машинка, туда тесто сую, выставляю зазор меджу валиками, сколько нужно в мм, и получаю на выходе лист теста, а потом рюмкой вырезаю кружки. Скалка надоела. Точнее когда так попробовал, сразу о ней забыл :)
Классная штука. Она и лапшу делает, но у меня барахлит нещадно. Лапшу не прорезает, а тесто ракатывает, но требуестя ещё одна пара рук.

смешно
04-18-2011, 12:36 PM
Смешно побоялся поди сырой фарш положить в пельмени ... а вдруг мясо зараженное ... дык лучше перестраховаться чем не доворить пельмени. А ведь помню - всегда сырой фарш пробовали на вкус


100%, чуток обжарил в масле в луком, для страховки. сырой сувать стрёмно...

смешно
04-18-2011, 12:47 PM
Фиг с ней, с начинкой, главное - старательная работа. Смешно, поздравляю, у Тебя получилось :34::wink1:
Кстати насчёт скалки. Я перестал её использовать. Есть у меня итальянская ручная машинка, туда тесто сую, выставляю зазор меджу валиками, сколько нужно в мм, и получаю на выходе лист теста, а потом рюмкой вырезаю кружки. Скалка надоела. Точнее когда так попробовал, сразу о ней забыл :)


спасибо, что "скалка" вообще оказалась...учитывая как часто ею пользуются...:rofl: :34: вообще-то хорошо иметь что-то машинное, т.к. затрахался тесто раскатывать. в след раз сделаю потоньше.... :)

смешно
04-18-2011, 12:48 PM
Люблю пельмени со сметаной. Так же уважаю очень вареники с творогом. Тоже со сметаной. Могу съесть много. Пол килограмма за присест.
Еще уважаю манты, но если они не острые.


да, ТОЛЬКО со сметаной, я потом сметаной всё дело залил...

смешно
04-18-2011, 12:53 PM
турку делал, макароны по флотски, плов, ленивые голубцы, и вот теперь пельмени.


теперь надо сделать фаршированный перец. ещё никогда не делал.

Orca
04-19-2011, 03:13 AM
Смешно побоялся поди сырой фарш положить в пельмени ... а вдруг мясо зараженное ... дык лучше перестраховаться чем не доворить пельмени. А ведь помню - всегда сырой фарш пробовали на вкус

Я не только пробую, но и не брезгую густо намазать на хлеб, когда он уже со специями. Мммммм.... Моя бабушка-Сибирячка, всегда меня с детства при приготовлении пельмений допускала к пробе фарша.
Паразито больше на немытых руках. Особенно после похода в магазин :)

Orca
04-19-2011, 03:19 AM
да, ТОЛЬКО со сметаной, я потом сметаной всё дело залил...

К пельменям нужна хорошая, качественная, охлаждённая водка...:wink1:
Я делал как то пельмени - в тесто перепелинные яйца, фарш был изговядины, свинины и баранины с добавлением сухих, белых грибов.
И хорошая, качественная, охлаждённая водка:rolleyes::shy:
Хммм, уже забыл её вкус. :)

controlshots
04-19-2011, 03:21 AM
Я не только пробую, но и не брезгую густо намазать на хлеб, когда он уже со специями. Мммммм.... Моя бабушка-Сибирячка, всегда меня с детства при приготовлении пельмений допускала к пробе фарша.
Паразито больше на немытых руках. Особенно после похода в магазин :)

я тоже этим грешу, могу сожрать сырой кусок(небольшой) мяса, вкусно ведь

Orca
04-19-2011, 03:31 AM
я тоже этим грешу, могу сожрать сырой кусок(небольшой) мяса, вкусно ведь

В полнолуние? Это нормально. :wink1:

смешно
04-19-2011, 04:55 PM
я тоже этим грешу, могу сожрать сырой кусок(небольшой) мяса, вкусно ведь

в детстве любил сырое тесто и всякие шоколадно-сгущённые начинки к домашним тортам. сырое мясо никогда не ел, родители настоятельно говорили, что это вредно... хотя мой бобик может запросто паунд умять...

смешно
04-19-2011, 04:57 PM
К пельменям нужна хорошая, качественная, охлаждённая водка...:wink1:
Я делал как то пельмени - в тесто перепелинные яйца, фарш был изговядины, свинины и баранины с добавлением сухих, белых грибов.
И хорошая, качественная, охлаждённая водка:rolleyes::shy:
Хммм, уже забыл её вкус. :)

мнда..а к водке нужна хорошая компания. :34: :)

microb
04-19-2011, 05:15 PM
К пельменям нужна хорошая, качественная, охлаждённая водка...:щинк1:
Я делал как то пельмени - в тесто перепелинные яйца, фарш был изговядины, свинины и баранины с добавлением сухих, белых грибов.
И хорошая, качественная, охлаждённая водка:роллеыес::шы:
Хммм, уже забыл её вкус. :)

Да, мои мужички под новый год под пельмени втроем 1.75л умяли

Orca
04-19-2011, 11:08 PM
в детстве любил сырое тесто ... сырое мясо никогда не ел, родители настоятельно говорили, что это вредно... ...

У Тебя видать детство тяжёлое было.... Муки было завались, а мяса-нет. Вот родители и кормили Тебя сырым тестом, а мясо - по праздникам...:grum:
При СССР ведь с мясом проблемы были. Точнее - мясо то кушали, но на прилавках его почти не было. Кроме опять же Москвы там:shy:, Я помню, как мама в Москве в магазине спросила - а что мясо то не покупает никто, которое на прилавке, а ей говорят - типа Мы не дураки, сейчас свежего подрубят.... На благословенном Юге такого не было. Покупали ворованное с мясокомбинатов. У нас соседка была, заработала болезнь на производстве, из-за вредного фактора - низкой температуры. Мясо таскала через проходную постоянно, под платьем....

Да, мои мужички под новый год под пельмени втроем 1.75л умяли
Это есть гуд.:wink1: Большому куску, да ещё и с рюмкой - рот радуется:grum:

смешно
04-21-2011, 10:27 AM
У Тебя видать детство тяжёлое было.... Муки было завались, а мяса-нет. Вот родители и кормили Тебя сырым тестом, а мясо - по праздникам...:grum:
При СССР ведь с мясом проблемы были. Точнее - мясо то кушали, но на прилавках его почти не было. Кроме опять же Москвы там:shy:, Я помню, как мама в Москве в магазине спросила - а что мясо то не покупает никто, которое на прилавке, а ей говорят - типа Мы не дураки, сейчас свежего подрубят.... На благословенном Юге такого не было. Покупали ворованное с мясокомбинатов. У нас соседка была, заработала болезнь на производстве, из-за вредного фактора - низкой температуры. Мясо таскала через проходную постоянно, под платьем....

Это есть гуд.:wink1: Большому куску, да ещё и с рюмкой - рот радуется:grum:

мы были не мясоеды.... утром творог или каша, в обед суп/борщь, на ужин...можно и мясное.

кстати...помню в детстве был СИЛЬНО поражён когда поехал к каким-то родственникам в гости (наверно в Бабруйск), а они на завтрак ели...мясо, колбасу, всякие заливные блюда...пипец, я сказал, что такое утром не ем...варите мне кашу...:rofl: а когда они ко мне приехали в гости..я их на завтрак кормил манной кашей с черничным вареньем.......если бы ты видел выражение их лиц...:grum:

Orca
04-21-2011, 12:56 PM
я их на завтрак кормил манной кашей с черничным вареньем.......если бы ты видел выражение их лиц...:grum:

Прекрасно:34: Я очень люблю сладкий завтрак. Колбасы-сыры - тяжко. Но начинаю всегда с варёного яйца. Почти как в Древнем Риме:grum: Ab ovo usque ad mala - от яиц до яблок:wink1:

nat123
04-21-2011, 12:58 PM
я всё время ем сырое тесто..сдерживаюсь конешно, но прям иногда не могу, бах и зажую

gigil67
04-21-2011, 01:06 PM
Мясные пельмени в семье делались в основном после забоя скота (октябрь - ноябрь) ...ближе к весне в основном то были капусные .... да и в посты. ух ... про капустные я что то и вовсе забыл ... давненько не ел их ...

Orca
04-21-2011, 10:47 PM
я всё время ем сырое тесто..сдерживаюсь конешно, но прям иногда не могу, бах и зажую

Это не так страшно. Может чего в организме не хватает?:rolleyes:
А вот если чел ест сырые пельени, да ещё замороженные - стоит задуматься... ;)

gigil67
04-21-2011, 10:53 PM
Раньше пельмешки поджаривал только отварные ... попробовал и замороженные ... дык ... вродь можна есть.

Orca
04-21-2011, 11:37 PM
Это вкуснее. Жареные отварные пельмени - пища ни о чём.:34:

смешно
04-28-2011, 10:00 AM
Прекрасно:34: Я очень люблю сладкий завтрак. Колбасы-сыры - тяжко. Но начинаю всегда с варёного яйца. Почти как в Древнем Риме:grum: Ab ovo usque ad mala - от яиц до яблок:wink1:

мнда...яицо в смятку давненько не ел, очень давненько. вкусное дело. :34:

Orca
04-28-2011, 12:11 PM
Я каждый день фигачу яйца. Но люблю "в крутую". Чтобы как в детском саду совдеповском, с синим желтком:rolleyes:

robson
04-28-2011, 01:12 PM
мнда...яицо в смятку давненько не ел, очень давненько. вкусное дело. :34:
Дожилась... полный холодильник вкусной еды, нет, подай яичко всмяточку. Нагнал аппетиту.

КошЫчка
05-04-2011, 07:32 PM
Дожилась... полный холодильник вкусной еды, нет, подай яичко всмяточку. Нагнал аппетиту.

у меня вечно так, чем больше в доме еды тем мне больше хочется погрызть какой нибудь сухарик :lol:

Orca
05-04-2011, 11:08 PM
Я не далее чем вчерась, потреблял домашние пельмени на ужин. Приготовление пасты пришлось отложить.
Пельмени были вкусные, сочные но... Дело даже не в водке, которой так к ним не хватало... Склоняюсь в последнее время к тому, чтобы не кушать мясо убиенных животных... Вчера шёл по мясным рядам, ногЕ, рукЕ коров. виней, головы.... Как в фильме ужасов. Как в морге...
Переходить надо на вареники....

robson
05-05-2011, 12:28 AM
Я не далее чем вчерась, потреблял домашние пельмени на ужин. Приготовление пасты пришлось отложить.
Пельмени были вкусные, сочные но... Дело даже не в водке, которой так к ним не хватало... Склоняюсь в последнее время к тому, чтобы не кушать мясо убиенных животных... Вчера шёл по мясным рядам, ногЕ, рукЕ коров. виней, головы.... Как в фильме ужасов. Как в морге...
Переходить надо на вареники....

Ты заболел?

Orca
05-05-2011, 01:08 AM
Если не учитывать имеющиеся признаки надвигающейся шизофрении, то Я совсем здоров.
Но кажется, что за мной следят. Всё очень подозрительно.
А вот пельмени... Ну можно кушать куриные. Курица птица глупая. Никогда не имел проблем - отрубить ей голову. А вот утке не могу... Не говоря уже о других... Нет во мне качеств Петра I...:shy:
А куриные пельмени очень даже вкусны. Главное - купить жирную куру, и не забыть включить в фарш, её жир. Плюс - добавить зелени. И сухих белых грибов. Да - и лук конечно.

robson
05-05-2011, 05:41 AM
Если не учитывать имеющиеся признаки надвигающейся шизофрении, то Я совсем здоров.
Но кажется, что за мной следят. Всё очень подозрительно.
А вот пельмени... Ну можно кушать куриные. Курица птица глупая. Никогда не имел проблем - отрубить ей голову. А вот утке не могу... Не говоря уже о других... Нет во мне качеств Петра I...:shy:
А куриные пельмени очень даже вкусны. Главное - купить жирную куру, и не забыть включить в фарш, её жир. Плюс - добавить зелени. И сухих белых грибов. Да - и лук конечно.
А я подумала, уже в вегетарианцы подался... Сочувствовать хотела. Не дал. :grum:

controlshots
05-05-2011, 05:43 AM
Если не учитывать имеющиеся признаки надвигающейся шизофрении, то Я совсем здоров.
Но кажется, что за мной следят. Всё очень подозрительно.
А вот пельмени... Ну можно кушать куриные. Курица птица глупая. Никогда не имел проблем - отрубить ей голову. А вот утке не могу... Не говоря уже о других... Нет во мне качеств Петра I...:shy:
А куриные пельмени очень даже вкусны. Главное - купить жирную куру, и не забыть включить в фарш, её жир. Плюс - добавить зелени. И сухих белых грибов. Да - и лук конечно.

какая разница между курицей и уткой?

Orca
05-05-2011, 05:48 AM
Во взгляде на окружающий их мир. Совершенно разное мировозрение.

controlshots
05-05-2011, 05:52 AM
Во взгляде на окружающий их мир. Совершенно разное мировозрение.

и все?

Orca
05-05-2011, 05:58 AM
Да, но это имеет существенное влияние на процесс казни птиц.
Утки заслуживают снисходительного отношения, впрочем как и гуси (а они вообще Рим спасли в своё время)

controlshots
05-05-2011, 06:02 AM
Да, но это имеет существенное влияние на процесс казни птиц.
Утки заслуживают снисходительного отношения, впрочем как и гуси (а они вообще Рим спасли в своё время)

но это у Вас такие установки, а мне всех жалко

Orca
05-05-2011, 06:06 AM
Мне тоже - всех. Но если будет необходимость убить птицу и мне дадут утку и куру, выберу последнюю....
Я до сих пор с содроганием вспоминаю, как пришлось добивать на охоте голубя, ему перебило напрочь крыло, и выхода не было... Это была моя первая и пока последняя охота

controlshots
05-05-2011, 06:09 AM
Мне тоже - всех. Но если будет необходимость убить птицу и мне дадут утку и куру, выберу последнюю....
Я до сих пор с содроганием вспоминаю, как пришлось добивать на охоте голубя, ему перебило напрочь крыло, и выхода не было... Это была моя первая и пока последняя охота

а что он без крыла не жил бы совсем?

Orca
05-05-2011, 06:16 AM
Птица без крыла - не птица.
На самом деле, у него были раздроблены дробью кости.

controlshots
05-05-2011, 06:18 AM
Птица без крыла - не птица.
На самом деле, у него были раздроблены дробью кости.

ужас, а ведь они такие красивые

Orca
05-05-2011, 06:31 AM
Вяхири? Да.

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=49813&d=1304595084

Напротив дома, в лесу полно деревьев обвитых вечнозелёным плющом. Они едят его зелёные плоды, размером с горошины. Вяхирей много зимой. Любит ими лакомиться и соседская семья канюков-сарычей, у которых гнездо наверху.

gigil67
05-06-2011, 11:10 AM
Достал морожены переморожены вареники из морозилки с вишней и творогом ...

Ira35
05-06-2011, 02:14 PM
Вот такой рецепт нашла в интернетах: пельмени из микроволновки

берем около 15-и некрупных замороженных пельменей, кладем их в глубокую тарелку. Добавляем полстакана-стакан воды, лавровый лист, соль. Следует учесть, что количество воды намного меньше того, к которому вы привыкли, поэтому поосторожней с солью!
Вода не закроет все пельмени, и это хорошо, ибо у нас получатся не обычные вареные пельмени, а, отчасти - паровые.
Накрываем тарелку с пельменями перевернутой тарелкой меньшего размера и ставим в микроволновку. При мощности 800 Вт я ставлю на 10 минут.
В итоге получаются восхитительное блюдо. Тесто пельменей в микроволновке не разваривается, оставаясь упругим, а внутри начинка - полностью сохранившая свой сок и аромат. Даже если вдруг оболочка какого либо пельменя окажется нарушенной - за счет малого количества воды вам будет гарантирован прекрасный бульон.

Dima424
05-07-2011, 01:57 PM
вчера в магазе купил пельменей, вполне ничего...

MISEL
05-07-2011, 04:35 PM
Вот такой рецепт нашла в интернетах: пельмени из микроволновки

берем около 15-и некрупных замороженных пельменей, кладем их в глубокую тарелку. Добавляем полстакана-стакан воды, лавровый лист, соль. Следует учесть, что количество воды намного меньше того, к которому вы привыкли, поэтому поосторожней с солью!
Вода не закроет все пельмени, и это хорошо, ибо у нас получатся не обычные вареные пельмени, а, отчасти - паровые.
Накрываем тарелку с пельменями перевернутой тарелкой меньшего размера и ставим в микроволновку. При мощности 800 Вт я ставлю на 10 минут.
В итоге получаются восхитительное блюдо. Тесто пельменей в микроволновке не разваривается, оставаясь упругим, а внутри начинка - полностью сохранившая свой сок и аромат. Даже если вдруг оболочка какого либо пельменя окажется нарушенной - за счет малого количества воды вам будет гарантирован прекрасный бульон.

не забывайте , что всея гадасть со вспомогательными вешествами в пельменях останется в них ...,чего можно было бы избежать - просто отворив их в большом количестве.воды..
хотя ..,я бы не потратила воду на такую дрянь....

смешно
05-10-2011, 05:16 PM
Если не учитывать имеющиеся признаки надвигающейся шизофрении, то Я совсем здоров.
Но кажется, что за мной следят. Всё очень подозрительно.
А вот пельмени... Ну можно кушать куриные. Курица птица глупая. Никогда не имел проблем - отрубить ей голову. А вот утке не могу... Не говоря уже о других... Нет во мне качеств Петра I...:shy:
А куриные пельмени очень даже вкусны. Главное - купить жирную куру, и не забыть включить в фарш, её жир. Плюс - добавить зелени. И сухих белых грибов. Да - и лук конечно.

ну ты прямо в американца превращаешся. :34: :rofl:

смешно
05-10-2011, 05:17 PM
вчера в магазе купил пельменей, вполне ничего...

с голодухи и не такое сьешь.

смешно
05-10-2011, 05:18 PM
Мне тоже - всех. Но если будет необходимость убить птицу и мне дадут утку и куру, выберу последнюю....
Я до сих пор с содроганием вспоминаю, как пришлось добивать на охоте голубя, ему перебило напрочь крыло, и выхода не было... Это была моя первая и пока последняя охота

у меня тут под окном дикие гуси потомство выводят... зрелище конечно захватывающее.

Dima424
05-10-2011, 05:25 PM
с голодухи и не такое сьешь.

не они хорошие, честно слово вкустные :)

ПС: я в пельменях знаю толк

смешно
05-10-2011, 05:30 PM
не они хорошие, честно слово вкустные :)

ПС: я в пельменях знаю толк

верю, верю, когда я голодный то они самые вкусные в мире, особенно со сметаной.

ATILLA
05-10-2011, 05:49 PM
не они хорошие, честно слово вкустные :)

ПС: я в пельменях знаю толк

магазинные то? очень сомневаюсь, даже если в борще их сварить

Dima424
05-10-2011, 06:06 PM
магазинные то? очень сомневаюсь, даже если в борще их сварить

Частниками сделанные, в обычном целофановом пакетике... Хорошие... Обычно плохие, но вот те были хорошие... В россии в магазинеах обычно тоже плохие, но есть(тоесть было) пара мест где хорошие делали

Бугор
05-10-2011, 08:19 PM
магазинные то? очень сомневаюсь, даже если в борще их сварить

рыбный борщ, какое чудо

ATILLA
05-10-2011, 08:45 PM
рыбный борщ, какое чудо

рыбный борщ не пробовал, но думаю и такой бывает

Orca
05-10-2011, 10:55 PM
рыбный борщ не пробовал, но думаю и такой бывает
Бывает. Есть такое изуверское блюдо. В Донских степях практикуют.
А есть с рыбой и грушами... (срыгнул тихо)


магазинные то? очень сомневаюсь, даже если в борще их сварить
Лучше в коньяке. Думаю будет самое то.

ну ты прямо в американца превращаешся. :34: :rofl:

Фигассе, американы едят пельмени с белыми грибами и зеленью?
Всегда чувствовал в себе склонность к Американизму:wink1:

смешно
05-11-2011, 01:40 PM
Бывает. Есть такое изуверское блюдо. В Донских степях практикуют.
А есть с рыбой и грушами... (срыгнул тихо)


Лучше в коньяке. Думаю будет самое то.


Фигассе, американы едят пельмени с белыми грибами и зеленью?
Всегда чувствовал в себе склонность к Американизму:wink1:

как только виски станут вкуснее чем блондинка (это водка по американски), то считай уже американец. :)

Orca
05-11-2011, 11:12 PM
как только виски станут вкуснее чем блондинка (это водка по американски), то считай уже американец. :)

Дорогой Роберт, виски давно мне уже милее чем водка, но вот проблема -родина виски там, на туманном Альбионе. Так что Я скорее - кельт.:grum:

gigil67
05-11-2011, 11:21 PM
рыбный борщ не пробовал, но думаю и такой бываетБывают щи с жареными карасями - старинный русский рецепт.

vill
10-14-2013, 06:14 AM
А кто расскажет как лепить пельмени (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=64)?

robson
10-14-2013, 12:50 PM
А кто расскажет как лепить пельмени (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=64)?

Лучше руками.

Dova
10-14-2013, 01:16 PM
Лучше руками.

и время быстрее пролетит, да ? .....когда больше заняться нечем долгими зимними вечерами )))

robson
10-14-2013, 01:21 PM
и время быстрее пролетит, да ? .....когда больше заняться нечем долгими зимними вечерами )))

Но спину ломит. Особенно, если лепишь 700 - 1000 штук. :169:

Dova
10-14-2013, 01:22 PM
робсон.если спину ломит- это старость))
....а хвост, хвост еще не отваливается ? :)

Dova
10-14-2013, 01:22 PM
это я завидую, если что.
такие хозяюшки ...ручки неутомимые ..)

robson
10-14-2013, 03:31 PM
робсон.если спину ломит- это старость))
....а хвост, хвост еще не отваливается ? :)

И не говори, грусть... Хвост уже отвалился! Наверно от тяжкой работы. :169:

Бугор
10-16-2013, 10:46 PM
И не говори, грусть... Хвост уже отвалился! Наверно от тяжкой работы. :169:

главное
чтоб жопа не отвалилась ;)

gigil67
10-17-2013, 08:52 AM
к сеструхе заехал ... в мультиварку десяток купленых хенкалей загрузила - вот и вся потуга ...

Lor
10-17-2013, 10:22 AM
А мы наконец-то нашли русский магазин, где вкусные пельмени.

Колорадцам рекомендую - магазин в Арваде. Какой из двух не помню. По-моему, Украина. Там же и селедка под шубой вкусная, а не подтухшая, как у бухаров. И блинчики с мясом и творогом. И сало настоящее есть! :110:

Хохлы знают толк в еде! :182:

vill
07-04-2022, 05:04 AM
Как замесить тесто на пельмени (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=453).
Пельмени с грибами
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/385/sm_384046.jpg
Пельмени с грибной начинкой - отличное блюдо для семейного ужина! Заварное пельменное тесто, рецепт которого у меня в фаворитах уже давно, раскатывается тонко, пельмени формируются легко и не развариваются. Смесь жареных шампиньонов и лука измельчается с помощью мясорубки - таким образом у нас получается начинка идеальной консистенции, напоминающая мясной фарш. Настоятельно рекомендую попробовать эти замечательные грибные пельмени!
Продукты
(на 3 порции)
Для теста:
Мука - 250 г + для работы с тестом
Масло подсолнечное - 2 ст. ложки
Вода (кипяток) - 150 мл
Соль - 2 щепотки
*
Для начинки:
Шампиньоны - 600 г
Лук репчатый - 2 шт.
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Масло подсолнечное (для обжаривания) - 40 мл
*
Для подачи:
Укроп свежий - по вкусу
Масло сливочное (или сметана) - по вкусу

Подготовьте все ингредиенты, необходимые для приготовления пельменей с грибами.
Грибы не мойте перед приготовлением, можно протереть влажной салфеткой.
Первым делом приготовьте начинку.
Со шляпок шампиньонов снимите кожицу, а с ножек счистите загрязнения.
Нарежьте шампиньоны кусочками среднего размера.
Репчатый лук очистите и нарежьте полукольцами.
В сковороде разогрейте подсолнечное масло. Выложите в сковороду грибы и лук.
На сильном огне обжарьте грибы с луком до готовности. В процессе обжаривания посолите и поперчите.
Затем обжаренные грибы и лук пропустите через мясорубку с крупной решёткой. Оставьте начинку остывать.
Пока начинка остывает, займитесь приготовлением теста. В миске или чаше кухонного комбайна соедините муку, соль и подсолнечное масло.
Начните замешивать тесто (я использовала насадку-крюк), постепенно вливая кипяток. В итоге у вас получится эластичное тесто, которое легко держит форму шара.
Заверните тесто в пищевую плёнку или поместите в пакет и оставьте на столе на 15 минут.
Отдохнувшее тесто разделите на две части.
На присыпанном мукой столе раскатайте одну часть теста в тонкий пласт.
С помощью круглой вырубки или стакана вырежьте из теста кружочки.
Уберите обрезки теста (их можно потом повторно раскатать).
На кружочки теста выложите по 1 чайной ложке грибной начинки.
Сформируйте пельмени классической формы.
Таким же образом слепите пельмени из оставшегося теста и грибного фарша. У меня получилось 30 пельменей.
Готовые пельмени можно сразу отварить или заморозить впрок.
Для варки опустите пельмени с грибами в кипящую подсоленную воду. Варите пельмени около 3 минут после всплытия.
С помощью шумовки или сита достаньте готовые пельмени из воды на тарелку.
Подавайте пельмени с грибами к столу со сливочным маслом или сметаной.
Перед подачей при желании посыпьте пельмени мелко нарезанной зеленью.
Приятного аппетита!

XCNY
07-07-2022, 11:08 PM
Как замесить тесто на пельмени (https://www.RussianFood.com/recipes/bytype/?fid=453).
Пельмени с грибами
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/385/sm_384046.jpg
Пельмени с грибной начинкой - отличное блюдо для семейного ужина! Заварное пельменное тесто, рецепт которого у меня в фаворитах уже давно, раскатывается тонко, пельмени формируются легко и не развариваются. Смесь жареных шампиньонов и лука измельчается с помощью мясорубки - таким образом у нас получается начинка идеальной консистенции, напоминающая мясной фарш. Настоятельно рекомендую попробовать эти замечательные грибные пельмени!
Продукты
(на 3 порции)
Для теста:
Мука - 250 г + для работы с тестом
Масло подсолнечное - 2 ст. ложки
Вода (кипяток) - 150 мл
Соль - 2 щепотки
*
Для начинки:
Шампиньоны - 600 г
Лук репчатый - 2 шт.
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Масло подсолнечное (для обжаривания) - 40 мл
*
Для подачи:
Укроп свежий - по вкусу
Масло сливочное (или сметана) - по вкусу

Подготовьте все ингредиенты, необходимые для приготовления пельменей с грибами.
Грибы не мойте перед приготовлением, можно протереть влажной салфеткой.
Первым делом приготовьте начинку.
Со шляпок шампиньонов снимите кожицу, а с ножек счистите загрязнения.
Нарежьте шампиньоны кусочками среднего размера.
Репчатый лук очистите и нарежьте полукольцами.
В сковороде разогрейте подсолнечное масло. Выложите в сковороду грибы и лук.
На сильном огне обжарьте грибы с луком до готовности. В процессе обжаривания посолите и поперчите.
Затем обжаренные грибы и лук пропустите через мясорубку с крупной решёткой. Оставьте начинку остывать.
Пока начинка остывает, займитесь приготовлением теста. В миске или чаше кухонного комбайна соедините муку, соль и подсолнечное масло.
Начните замешивать тесто (я использовала насадку-крюк), постепенно вливая кипяток. В итоге у вас получится эластичное тесто, которое легко держит форму шара.
Заверните тесто в пищевую плёнку или поместите в пакет и оставьте на столе на 15 минут.
Отдохнувшее тесто разделите на две части.
На присыпанном мукой столе раскатайте одну часть теста в тонкий пласт.
С помощью круглой вырубки или стакана вырежьте из теста кружочки.
Уберите обрезки теста (их можно потом повторно раскатать).
На кружочки теста выложите по 1 чайной ложке грибной начинки.
Сформируйте пельмени классической формы.
Таким же образом слепите пельмени из оставшегося теста и грибного фарша. У меня получилось 30 пельменей.
Готовые пельмени можно сразу отварить или заморозить впрок.
Для варки опустите пельмени с грибами в кипящую подсоленную воду. Варите пельмени около 3 минут после всплытия.
С помощью шумовки или сита достаньте готовые пельмени из воды на тарелку.
Подавайте пельмени с грибами к столу со сливочным маслом или сметаной.
Перед подачей при желании посыпьте пельмени мелко нарезанной зеленью.
Приятного аппетита!

очень интерестеый вариант начинки пелемений ,это мясо криля и свинины.


Кэтайцы придумали

Председатель
07-08-2022, 05:09 PM
Аааа...!!!
Чёта ару

XCNY
07-25-2022, 10:03 AM
Кто может ответить, чем отличимы Сибирские ,Уральские и Иркусткие пелемени.Намедни тока узнал чем)) и что такие есть))

microb
07-25-2022, 10:28 AM
Кто может ответить, чем отличимы Сибирские ,Уральские и Иркусткие пелемени.Намедни тока узнал чем)) и что такие есть))

Там наверное состав мяса разный и размеры.
А еще есть татарские и специальные для жениха

XCNY
07-25-2022, 12:25 PM
Там наверное состав мяса разный и размеры.
А еще есть татарские и специальные для жениха

:111: еще есть халяльные))и бабушкинские пелемени))
В принципе вы правильно ответили.Да , фарш разный в них а так как они промышленые там размер одинаковый
Но у китайцыф фарш разнообразней ассортимент и еще у них много видов лепки пелемений.
Мне одноклассник написл ,нафиг так извращаться имея ввиду разнообразия одно вида продукта.

Председатель
07-27-2022, 05:52 AM
:111: еще есть халяльные))и бабушкинские пелемени))
В принципе вы правильно ответили.Да , фарш разный в них а так как они промышленые там размер одинаковый
Но у китайцыф фарш разнообразней ассортимент и еще у них много видов лепки пелемений.
Мне одноклассник написл ,нафиг так извращаться имея ввиду разнообразия одно вида продукта.

Жёваный есть ?