PDA

View Full Version : Ваша реакция



Yurcha
04-08-2018, 03:49 PM
Я думаю, что с каждым из нас случаются ситуации, в которых мы могли бы повести себя по разному. Мне кажется, что иногда я реагирую на ситуацию неадекватно. Толи PMS, толи характер гадкий, а может я и права. Если я не уверена, то буду описывать ситуацию в этой теме с вопросом «а как бы отреагировали вы?»

Вы можете описывать всякие ситуации тоже)

Yurcha
04-08-2018, 03:58 PM
Сегодня в Whole Foods...

Для пробы лежали всякие вкусняшки - сыры, crackers etc. К тарелочке с сыром подходит жуткого вида зашморганная уборщица с совком и метлой и начинает руками брать сыр из общей тарелки. Женщина, судя по всему, добродушная. Она все хвалила, причмокивая, и загребала дальше. Когда она отправилась к тарелочке с оливками, я не выдержала и попросила ее использовать tongs. Женщина тут же окрысилась и говорит, «я в перчатках». Я говорю, « но ты же этими перчатками держишь грязную метелку?!»
Тетка тяфкнула, “ok, thanks”

Я отошла в сторону и подумала, « какого я до неё доебалась»?! С другой стороны, it is not ok. Я чуть не блеванула.

А как бы поступили вы? Промолчали бы, не обратили внимание?

Whoever
04-08-2018, 04:04 PM
Сегодня в Whole Foods...

Для пробы лежали всякие вкусняшки - сыры, crackers etc. К тарелочке с сыром подходит жуткого вида зашморганная уборщица с совком и метлой и начинает руками брать сыр из общей тарелки. Женщина, судя по всему, добродушная. Она все хвалила, причмокивая, и загребала дальше. Когда она отправилась к тарелочке с оливками, я не выдержала и попросила ее использовать tongs. Женщина тут же окрысилась и говорит, «я в перчатках». Я говорю, « но ты же этими перчатками держишь грязную метелку?!»
Тетка тяфкнула, “ok, thanks”

Я отошла в сторону и подумала, « какого я до неё доебалась»?! С другой стороны, it is not ok. Я чуть не блеванула.

А как бы поступили вы? Промолчали бы, не обратили внимание?

жалоба супервайзеру, однозначно.

Kapitula
04-08-2018, 04:06 PM
Она ж свои куски трогала а не все
Не обратила бы внимания, я с этих тарелок все равно не ем

Skylight
04-08-2018, 04:10 PM
Whole foods не тот чта раньше, они уронили бренд экологически чистой локал еды.
Но всеравно какойта френдли дух там остался, я иногда ем в Аннаполисе там в hot bar в ланчтайм, но скажим в Балтиморе этого бы не делал, можно отравицца.

Yurcha
04-08-2018, 04:15 PM
Она ж свои куски трогала а не все
Не обратила бы внимания, я с этих тарелок все равно не ем

Не совсем, видимо голодная была. Загребала сразу по несколько штук. Всей пятерней.
Да даже если бы и только свои, ее грязная рука все равно касается общей тарелки.
Там не спроста лежат «щипчики», чтобы люди руками не лезли.


С другой стороны, лезут наверное. За всеми не уследишь. Но она - работник магазина.

Yurcha
04-08-2018, 04:18 PM
жалоба супервайзеру, однозначно.

Я, кстати, тоже подумала об этом. Но не сделала.

Serge7
04-08-2018, 04:22 PM
Сегодня в Whole Foods...

Для пробы лежали всякие вкусняшки - сыры, crackers etc. К тарелочке с сыром подходит жуткого вида зашморганная уборщица с совком и метлой и начинает руками брать сыр из общей тарелки. Женщина, судя по всему, добродушная. Она все хвалила, причмокивая, и загребала дальше. Когда она отправилась к тарелочке с оливками, я не выдержала и попросила ее использовать tongs. Женщина тут же окрысилась и говорит, «я в перчатках». Я говорю, « но ты же этими перчатками держишь грязную метелку?!»
Тетка тяфкнула, “ok, thanks”

Я отошла в сторону и подумала, « какого я до неё доебалась»?! С другой стороны, it is not ok. Я чуть не блеванула.

А как бы поступили вы? Промолчали бы, не обратили внимание? Ты всё правильно сделала. Молодец. Но Док прав, надо было ещё к менеджеру магазина зайти. Но на это надо время, а оно не всегда есть.

Ben Dover
04-08-2018, 04:24 PM
жалоба супервайзеру, однозначно.


ты бы потратил кусок своей жизни на это? я не с осуждением. я свою жизнь тоже на хуйню трачу порой.

по сабжу я сам беру руками. у нас впрочем на это никто тебе замечание не сделает. турки, русские, арабы, китайцы - в нашем раёне сброда - похуй.

Maximusss
04-08-2018, 04:44 PM
жалоба супервайзеру, однозначно.

как это по совковому... хуе, ну почему ты такой конкретный совок ? ты своими постами позоришь и либеральное движение и гусскую эмиграцию

Aurbo
04-08-2018, 05:34 PM
Сегодня в Щхоле Фоодс...

Для пробы лежали всякие вкусняшки - сыры, црацкерс етц. К тарелочке с сыром подходит жуткого вида зашморганная уборщица с совком и метлой и начинает руками брать сыр из общей тарелки. Женщина, судя по всему, добродушная. Она все хвалила, причмокивая, и загребала дальше. Когда она отправилась к тарелочке с оливками, я не выдержала и попросила ее использовать тонгс. Женщина тут же окрысилась и говорит, «я в перчатках». Я говорю, « но ты же этими перчатками держишь грязную метелку?!»
Тетка тяфкнула, “ок, тханкс”

Я отошла в сторону и подумала, « какого я до неё доебалась»?! С другой стороны, ит ис нот ок. Я чуть не блеванула.

А как бы поступили вы? Промолчали бы, не обратили внимание?

Надо было сообщить начальству в магазине.

Serge7
04-08-2018, 05:37 PM
Ну вот, Док. Нас уже трое... :)

Serge7
04-08-2018, 05:40 PM
Надо было сообщить начальству в магазине. А ведь когда я приехал в Америку, за такое увольняли, сразу же! Сра-зу-же!!! )):111:
Но это был далёкий 1994-й. Эх, сколько белых людей по улицам здесь тогда ходило. :):110:

реднек
04-08-2018, 05:52 PM
Сегодня в Whole Foods...

Для пробы лежали всякие вкусняшки - сыры, crackers etc. К тарелочке с сыром подходит жуткого вида зашморганная уборщица с совком и метлой и начинает руками брать сыр из общей тарелки. Женщина, судя по всему, добродушная. Она все хвалила, причмокивая, и загребала дальше. Когда она отправилась к тарелочке с оливками, я не выдержала и попросила ее использовать tongs. Женщина тут же окрысилась и говорит, «я в перчатках». Я говорю, « но ты же этими перчатками держишь грязную метелку?!»
Тетка тяфкнула, “ok, thanks”

Я отошла в сторону и подумала, « какого я до неё доебалась»?! С другой стороны, it is not ok. Я чуть не блеванула.

А как бы поступили вы? Промолчали бы, не обратили внимание?

Ничего бы не сказал, но с тарелок больше ничего бы и не брал. Хотя я и так не беру. Смысл? Она от того что я скажу по другому делать не станет, идти жаловаться на - слишком много телодвижений.

Aurbo
04-08-2018, 05:53 PM
А ведь когда я приехал в Америку, за такое увольняли, сразу же! Сра-зу-же!!! )):111:
Но это был далёкий 1994-й. Эх, сколько белых людей по улицам здесь тогда ходило. :):110:

Она,скорей всего, просто голодная - у неё на ланч или ничего нету, или что-нибудь скучное - кусок хлеба с [peanut butter] и яблоко,а тут - соблазн такой,кракеры,да ещё и оливки. Надеюсь,супервайзер её начнёт кормить - в магазинах до черта еды выбрасывают в конце дня. Я работала на таких работах в Израиле - уборщицей в молле, горничной - нас всегда кормили бесплатно,в начале рабочего дня и в ланч тоже.

Амазонка
04-08-2018, 09:33 PM
Я думаю, что с каждым из нас случаются ситуации, в которых мы могли бы повести себя по разному. Мне кажется, что иногда я реагирую на ситуацию неадекватно. Толи PMS, толи характер гадкий, а может я и права. Если я не уверена, то буду описывать ситуацию в этой теме с вопросом «а как бы отреагировали вы?»

Вы можете описывать всякие ситуации тоже)

Ааааа, я давеча тоже на мужика в магазине наехала. У нас в овощном бочки с соленьями стоят - огурчики, помидорчики, яблоки, арбуз, капуста...
Соответственно на бочках крышки, а на крышках щипцы специальные, чтоб овощи цивилизованно выуживать. Я частенько брала там соленья пока не увидела мужика (в летах, русского), который стоя над бочкой с огурцами вылавливал по одному щипцами, брал в руки, мял (на твердость что ли прверял?), и непонравившиеся кидал обратно в бочку. Я онемела секунд на 15, а потом на него наорала. Громко, чтоб все услышали. Он бежал от меня вжав голову в плечи, прихватив свои три выуженные и проверенные на прочность огурца...
Какого чёрта?
С тех пор соленья не беру (((

Ben Dover
04-09-2018, 07:07 AM
Ааааа, я давеча тоже на мужика в магазине наехала. У нас в овощном бочки с соленьями стоят - огурчики, помидорчики, яблоки, арбуз, капуста...
Соответственно на бочках крышки, а на крышках щипцы специальные, чтоб овощи цивилизованно выуживать. Я частенько брала там соленья пока не увидела мужика (в летах, русского), который стоя над бочкой с огурцами вылавливал по одному щипцами, брал в руки, мял (на твердость что ли прверял?), и непонравившиеся кидал обратно в бочку. Я онемела секунд на 15, а потом на него наорала. Громко, чтоб все услышали. Он бежал от меня вжав голову в плечи, прихватив свои три выуженные и проверенные на прочность огурца...
Какого чёрта?
С тех пор соленья не беру (((



знаешь почему он бежал? по тому что не с мог в секунду определить КАК тебе ответить что бы ты заткнулась. есть женщины, коотрые только и ждут что им рявкнут в ответ, они уже готовы - и понеслась, не остановить. таким надо говорить мягко - девушка (особенно если ей за 60) ну осторожней, у вас давление подскочет. другому плану, интыеллигентным тётка - надо быстро подметить то, что они как бэ не афишируют - типа, да ты на себя посмотри, волосы красить сначала научись! и тоже громко так. рабоитает на УРА. и третий сорт баб - нестарые самоуверенные. их легче всего сбить с толку - именно Блоссом Три я бы на месте мужика громко и очень удивлённо сказал б ы -- О! Суслик! ....

Dova
04-09-2018, 07:13 AM
Ничего бы не сказал, но с тарелок больше ничего бы и не брал. Хотя я и так не беру. Смысл? Она от того что я скажу по другому делать не станет, идти жаловаться на - слишком много телодвижений.

сарочка, мне очень нравится твой реднек )

Izolda
04-09-2018, 07:22 AM
странно, но я такое не видела в магазинах. Если бы увидела, то ничего бы не сказала. Бежать, жаловаться? Мне это неприятно.

larsen
04-09-2018, 07:33 AM
где можно потискать огурцы в бочках?
так захотелось...

Dova
04-09-2018, 07:37 AM
где можно потискать огурцы в бочках?
так захотелось...

в магазине Здоровая Еда :314:
а что бы ты ответила всем этим базарным скандалистам ? )

larsen
04-09-2018, 07:51 AM
в магазине Здоровая Еда :314:
а что бы ты ответила всем этим базарным скандалистам ? )
мятый огурец им в рот :227:

Kapitula
04-09-2018, 08:56 AM
сырые овощи-фрукты в магазине тоже руками трогают, что вам мешает вымыть тот соленый огурец

Skylight
04-09-2018, 09:01 AM
есть вариант в ответ на хамство паскальзнуться и сломать руку, и отсудить у них тысяч двести за слизкие полы...

Yurcha
04-09-2018, 10:12 AM
я бы на месте мужика громко и очень удивлённо сказал б ы -- О! Суслик! ....

А я бы тебе ответила, « суслик у тебя штанах. Иди руки помой, а то от тебя рассолом воняет»

Izolda
04-09-2018, 10:13 AM
А я бы тебе ответила, « суслик у тебя штанах. Иди руки помой, а то от тебя рассолом воняет»

вы просто обязаны встретиться. )

Ben Dover
04-09-2018, 10:16 AM
А я бы тебе ответила, « суслик у тебя штанах. Иди руки помой, а то от тебя рассолом воняет»


Юрча, я НЕ тот с кем лучше затевать "ин паблик" подобные соревнования. и ты бы мне так не ответила. и ты бы изначально НЕ сделала бы мне замечания. но тут ты можешь понтануцца.

Yurcha
04-09-2018, 10:25 AM
Юрча, я НЕ тот с кем лучше затевать "ин паблик" подобные соревнования. и ты бы мне так не ответила. и ты бы изначально НЕ сделала бы мне замечания. но тут ты можешь понтануцца.

Если б ты в общественной бочке огурцы лапал? Я бы, конечно, сделала замечание.
Но вежливо, полушепотом. Сказала бы, « такой интеллигентный с виду мужчина, наверное москвич...а ведёте себя как чурка из кишлака»

Ben Dover
04-09-2018, 10:39 AM
Если б ты в общественной бочке огурцы лапал? Я бы, конечно, сделала замечание.
Но вежливо, полушепотом. Сказала бы, « такой интеллигентный с виду мужчина, наверное москвич...а ведёте себя как чурка из кишлака»



...а я бы тебе близко близко в ухо горячо бы прошептал, встав на ципочки конечно, - мама, только папе не говори....вот бы ты усралась от удивления))))

Yurcha
04-09-2018, 10:54 AM
...а я бы тебе близко близко в ухо горячо бы прошептал, встав на ципочки конечно, - мама, только папе не говори....вот бы ты усралась от удивления))))

Не усралась бы. Мне у Львові всякие в затылок в общественном транспорте дышали.
Я бы просто брезгливо отошла в сторону.

Izold
04-09-2018, 10:59 AM
сырые овощи-фрукты в магазине тоже руками трогают, что вам мешает вымыть тот соленый огурец

ещё хорошо капустку квашеную промывать, слабым мыльным раствором

Kapitula
04-09-2018, 11:00 AM
ещё хорошо капустку квашеную промывать, слабым мыльным раствором

они ее тоже руками берут, потом назад кладут? интересно

Ben Dover
04-09-2018, 11:01 AM
Я бы, конечно, сделала замечание.
Но вежливо, полушепотом.





Я бы просто брезгливо отошла в сторону.





икзактли. потому что в душе ты интеллигентная еврейка, а лезешь туда же.....

Miami Vice
04-09-2018, 11:03 AM
ещё хорошо капустку квашеную промывать, слабым мыльным раствором

Буете смеяца но одна знакомая имела японцев руммейтов. Они пользовались 3 типами жидкого мыла. Одно для рук и т.п. Другое для посуды. И третье, слабое, для овощей и фруктов. :120:

Еще они жарили селедку. Оказывается не тока вьетнамцы грешат этим.

Izold
04-09-2018, 11:07 AM
они ее тоже руками берут, потом назад кладут? интересно

случается, народ прост до невозможности...

Izold
04-09-2018, 11:09 AM
Буете смеяца но одна знакомая имела японцев руммейтов. Они пользовались 3 типами жидкого мыла. Одно для рук и т.п. Другое для посуды. И третье, слабое, для овощей и фруктов. :120:

Еще они жарили селедку. Оказывается не тока вьетнамцы грешат этим.

про селедку и вьетнамцев не напоминайте!
про мыло и овощи-фрукты - нормально, я нащёт солений усомнился

Miami Vice
04-09-2018, 11:18 AM
В Одессе на пляже в Аркадии приколисты периодически объявляли по громкоговорителю - «яйцы и пальцы в соль не макать!»

Miami Vice
04-09-2018, 11:19 AM
про селедку и вьетнамцев не напоминайте!
про мыло и овощи-фрукты - нормально, я нащёт солений усомнился

А если она еще узнает что соль в соления руками бросали...

Kapitula
04-09-2018, 11:19 AM
капа при чем, ето не ее беспокоило. читайте форумы (с)

Miami Vice
04-09-2018, 11:22 AM
капа при чем, ето не ее беспокоило. читайте форумы (с)

Простите, прочел невнимательно. Капа не по солениям. Капа по каминам.

Kapitula
04-09-2018, 11:23 AM
Капа не смотрит на бочковые огурцы, потому что у нее свои вырощенные в огороде и закатанные в банки, успокойся уже с камином.

Yurcha
04-09-2018, 11:24 AM
Ситуация нумеро 2.

Год тому назад Nissan пообещал бесплатно поменять батарею в Leaf тем у кого за 5 лет battery capacity level упал ниже чем 70% when fully charged.

Мы открыли case number, и нам сказали, что мы можем поменять батарею до 2019 года.
На прошлой неделе, мой муж завозит машину на Nissan dealerships и ему говорят, ваш case number has been closed.

Мой муж позвонил в Nissan, ему ответили, что нас неверно информировали. Надо было менять батарею сразу, а сейчас уже too late, case is closed. По телефону решить вопрос не удалось. Ругаться пробовали.

Вот я на распутье:
1. Позвонить адвокату? Батарея стоит 5.5 K
2. Найти людей с такой же ситуацией и собрать group case?
3. Наорать на мужа, « я ж тебе говорила надо было сразу менять батарею»
4. Принять это как жизненный урок «так тебе и надо, лошина. Надо было не на форуме висеть, а самой отвести машину в положенное время для замены батареи»
5. All of the above
6. А как поступили бы вы?

Kapitula
04-09-2018, 11:27 AM
батарея- ето аккумулятор что ли? так она дешевая самим поменять
в остальном я б забила. они скажут, мы вам говорили, вы неправильно поняли, и дальше что. гемор только

Yurcha
04-09-2018, 11:31 AM
батарея- ето аккумулятор что ли? так она дешевая самим поменять
в остальном я б забила. они скажут, мы вам говорили, вы неправильно поняли, и дальше что. гемор только

Nissan Leaf - электрическая машина. Я стоимость батареи написала.
У меня есть email with the case number. The case was closed without notification.
Никто нам об этом не сказал

Правда в email не указано, что менять модно до 2019. Об этом нам сказала по телефону их representative. А сейчас нам говорят, строев нас неправильно проинформировала.

Izold
04-09-2018, 11:32 AM
нам сказали до 2019-го года или письмецо есть ? Надо додавить этих жуликоф

Птиц
04-09-2018, 11:33 AM
Nissan Leaf - электрическая машина. Я стоимость батареи написала.
У меня есть email with the case number. The case was closed without notification.
Никто нам об этом не сказал

вас наебали. и вообще покупать электромобиль пока есть в продаже бензин это бред.

Skylight
04-09-2018, 11:33 AM
Ситуация нумеро 2.

Год тому назад Nissan пообещал бесплатно поменять батарею в Leaf тем у кого за 5 лет battery capacity level упал ниже чем 70% when fully charged.

Мы открыли case number, и нам сказали, что мы можем поменять батарею до 2019 года.
На прошлой неделе, мой муж завозит машину на Nissan dealerships и ему говорят, ваш case number has been closed.

Мой муж позвонил в Nissan, ему ответили, что нас неверно информировали. Надо было менять батарею сразу, а сейчас уже too late, case is closed. По телефону решить вопрос не удалось. Ругаться пробовали.

Вот я на распутье:
1. Позвонить адвокату? Батарея стоит 5.5 K
2. Найти людей с такой же ситуацией и собрать group case?
3. Наорать на мужа, « я ж тебе говорила надо было сразу менять батарею»
4. Принять это как жизненный урок «так тебе и надо, лошина. Надо было не на форуме висеть, а самой отвести машину в положенное время для замены батареи»
5. All of the above
6. А как поступили бы вы?

нумер три беспроигрышный, хороший любясчий муж подсуетится и решит проблему эффективнее,
плюс чтабы тебя не огорчять, часче будет предлагать спонтанный секс, в туалете бодишопа например...
От себя, ябы в случае 3 сам бы наорал, чтабы она сама подсуетилась и предлагала секс часче, а с батареей какта рассосется само собой...

Kapitula
04-09-2018, 11:34 AM
Ниссан Леаф - электрическая машина. Я стоимость батареи написала.
У меня есть емаил щитх тхе цасе нумбер. Тхе цасе щас цлосед щитхоут нотифицатион.
Никто нам об этом не сказал

аа, если такая дорогая, я бы пыталась потрясти.
адвокаты уж слишком, но писала бы, звонила и ругалась.

Miami Vice
04-09-2018, 11:34 AM
Nissan Leaf - электрическая машина. Я стоимость батареи написала.
У меня есть email with the case number. The case was closed without notification.
Никто нам об этом не сказал

Какой у вас в штате лимит подать в small claims court? ИМО самое оптимальное решение вопроса. Ну и взять предварительную консультацию у адвоката не помешает. Или пройтись по форумам по этой теме, мож кто то уже выигрывал такие дела.

Если в их изначальном имейле или почт. оповещении было про «до 2019» так вааще дело уже считай выиграно. А если по телефону то 50/50, хотя факт что вы не спешили менять доказывает что не врете про 2019.

Yurcha
04-09-2018, 11:36 AM
нам сказали до 2019-го года или письмецо есть ? Надо додавить этих жуликоф

К сожалению, в письмеце не указано, что до 2019 года менять можно
Это было сказано по телефону, теткой которая case открывала.

Я как чувствовала, говорила мужу «куй железо пока горячо». Но, к сожалению, он ленив в таких вещах. Надо было мне самой сделать ((

Serge7
04-09-2018, 11:37 AM
нам сказали до 2019-го года или письмецо есть ? Надо додавить этих жуликоф Однозначно.

Yurcha
04-09-2018, 11:38 AM
Какой у вас в штате лимит подать в small claims court? ИМО самое оптимальное решение вопроса. Ну и взять предварительную консультацию у адвоката не помешает. Или пройтись по форумам по этой теме, мож кто то уже выигрывал такие дела.

Если в их изначальном имейле или почт. оповещении было про «до 2019» так вааще дело уже считай выиграно. А если по телефону то 50/50, хотя факт что вы не спешили менять доказывает что не врете про 2019.

А кого я вызову в small claim court?

Izold
04-09-2018, 11:39 AM
А кого я вызову в small claim court?

Ниссан?

Izold
04-09-2018, 11:40 AM
К сожалению, в письмеце не указано, что до 2019 года менять можно
Это было сказано по телефону, теткой которая case открывала.

Я как чувствовала, говорила мужу «куй железо пока горячо». Но, к сожалению, он ленив в таких вещах. Надо было мне самой сделать ((

но не указан и дэдлайн?

Izold
04-09-2018, 11:41 AM
Куй железный пока горячий - работает всегда и везде!

Птиц
04-09-2018, 11:42 AM
А кого я вызову в small claim court?

фагет эбаут ит. попали - продайте драндулет за сколько возьмут и купите нормальный на бензине.

Serge7
04-09-2018, 11:44 AM
Ааааа, я давеча тоже на мужика в магазине наехала. У нас в овощном бочки с соленьями стоят - огурчики, помидорчики, яблоки, арбуз, капуста...
Соответственно на бочках крышки, а на крышках щипцы специальные, чтоб овощи цивилизованно выуживать. Я частенько брала там соленья пока не увидела мужика (в летах, русского), который стоя над бочкой с огурцами вылавливал по одному щипцами, брал в руки, мял (на твердость что ли прверял?), и непонравившиеся кидал обратно в бочку. Я онемела секунд на 15, а потом на него наорала. Громко, чтоб все услышали. Он бежал от меня вжав голову в плечи, прихватив свои три выуженные и проверенные на прочность огурца...
Какого чёрта?
С тех пор соленья не беру ((( ААаааа, Блосси! )) Это шедевр!:111::182: Бедная ты девочка! :197:

Izold
04-09-2018, 11:46 AM
small court - как раз на стоимость батареи, там лимит до 5К, кажется (у нас так)

Serge7
04-09-2018, 11:47 AM
small court - как раз на стоимость батареи, там лимит до 5К, кажется (у нас так) А не окажутся ли издержки на "смолл корт" равными цене батареи в итоге? :)

Baba_Yaga
04-09-2018, 11:47 AM
Ааааа, я давеча тоже на мужика в магазине наехала. У нас в овощном бочки с соленьями стоят - огурчики, помидорчики, яблоки, арбуз, капуста...
Соответственно на бочках крышки, а на крышках щипцы специальные, чтоб овощи цивилизованно выуживать. Я частенько брала там соленья пока не увидела мужика (в летах, русского), который стоя над бочкой с огурцами вылавливал по одному щипцами, брал в руки, мял (на твердость что ли прверял?), и непонравившиеся кидал обратно в бочку. Я онемела секунд на 15, а потом на него наорала. Громко, чтоб все услышали. Он бежал от меня вжав голову в плечи, прихватив свои три выуженные и проверенные на прочность огурца...
Какого чёрта?
С тех пор соленья не беру (((

Так это была ты??!!

Miami Vice
04-09-2018, 11:50 AM
small court - как раз на стоимость батареи, там лимит до 5К, кажется (у нас так)

У нас недавно повысили до 7,500. В Кали по моему 10К.

Izold
04-09-2018, 11:50 AM
А не окажутся ли издержки на "смолл корт" равными цене батареи в итоге? :)

питнацать доллеров подать заяву, остальное - потраченное время и проезд ...

Skylight
04-09-2018, 11:50 AM
small court - как раз на стоимость батареи, там лимит до 5К, кажется (у нас так)

я так тожи сразу подумал, судятся либо богатые, либо психопаты...
Нужно вычислить главного менеджера по кастомесервису в их хедквотер, и завалить его емеилами и звонками, параллельно им самые плохие ревью за сервис оставить хде можно...

Izold
04-09-2018, 11:52 AM
я так тожи сразу подумал, судятся либо богатые, либо психопаты...
Нужно вычислить главного менеджера по кастомесервису в их хедквотер, и завалить его емеилами и звонками, параллельно им самые плохие ревью за сервис оставить хде можно...

не , ну, звонить без устали и письма писать - удел психически уравновешенных ))

Serge7
04-09-2018, 11:53 AM
питнацать доллеров подать заяву, остальное - потраченное время и проезд ... О, да? Ну тогда можно поиграть и в "смолл корт" тогда. ) Главное - минимум моральное удовлетворение в итоге.. :)

Izold
04-09-2018, 11:58 AM
один раз я судился с Air France - получил обратно стоимость билетов. Было ещё 3 раза, с разной степенью успеха )))

Kapitula
04-09-2018, 12:00 PM
один раз я судился с Аир Франце - получил обратно стоимость билетов. Было ещё 3 раза, с разной степенью успеха )))

почему было просто кредитный пеймент не отозвать по билету?

Skylight
04-09-2018, 12:01 PM
не , ну, звонить без устали и письма писать - удел психически уравновешенных ))

а отсуживать в корте штраф $40 за превышение скорости это нормально?
Тратить на это целый день и нервы.
Но таких психов немало, и все для "морального удовлетворения"

Yurcha
04-09-2018, 12:01 PM
Нужно вычислить главного менеджера по кастомесервису в их хедквотер, и завалить его емеилами и звонками, параллельно им самые плохие ревью за сервис оставить хде можно...

Можно попробовать

Izold
04-09-2018, 12:01 PM
с реакцией на разные неприятные ситуации не фсё однозначно, конечно...

Izold
04-09-2018, 12:02 PM
почему было просто кредитный пеймент не отозвать по билету?

после полёта? это достаточно сложно

Kapitula
04-09-2018, 12:02 PM
а отсуживать в корте штраф $40 за превышение скорости это нормально?
Тратить на это целый день и нервы.
Но таких психов немало, и все для "морального удовлетворения"

копейка рубль бережет, попрошу не.
может у тебя они редко, я раз 10 ходила. Там 40, там 220..

Kapitula
04-09-2018, 12:03 PM
после полёта? это достаточно сложно

ты летел а потом деньги за билет вернули? :120:

Yurcha
04-09-2018, 12:03 PM
Small court - слишком муторно. Туда надо ездить, и наверное ни один раз

Izold
04-09-2018, 12:06 PM
а отсуживать в корте штраф $40 за превышение скорости это нормально?
Тратить на это целый день и нервы.
Но таких психов немало, и все для "морального удовлетворения"

different strokes for different folks, про штраф в $40 за спидинг я не слыхал даже...
но моральное удовлетворение тоже важно, если без вины виноватят )

Izold
04-09-2018, 12:07 PM
Small court - слишком муторно. Туда надо ездить, и наверное ни один раз

2-3 раза точно, так что рецепта нет- кому что прдставляется важным

Skylight
04-09-2018, 12:08 PM
different strokes for different folks, про штраф в $40 за спидинг я не слыхал даже...
но моральное удовлетворение тоже важно, если без вины виноватят )

это у нас в Мериленде спид камеры стоят на локал дорогах, в среднем $40, в DC уже $100

Izold
04-09-2018, 12:08 PM
ты летел а потом деньги за билет вернули? :120:

икзактли

Kapitula
04-09-2018, 12:09 PM
икзактли

:169::281:

Izold
04-09-2018, 12:11 PM
это у нас в Мериленде спид камеры стоят на локал дорогах, в среднем $40, в DC уже $100

хорошее место. У нас ориджинал тикет в городе $50 (ну, еще от скорости зависит, наверное). мне присылали недавно, сразу с пеналти в $25 за неуплату )

Izold
04-09-2018, 12:12 PM
:169::281:

они нарушили контракт и вели себя по-хамски ... но эт давно было)

Yurcha
04-09-2018, 12:12 PM
2-3 раза точно, так что рецепта нет- кому что прдставляется важным

Я ленивая, к сожалению.

Serge7
04-09-2018, 12:13 PM
один раз я судился с Air France - получил обратно стоимость билетов. Было ещё 3 раза, с разной степенью успеха ))) А вот это круто.:182:. Air France - не дешёвая компания. )

Kapitula
04-09-2018, 12:13 PM
они нарушили контракт и вели себя по-хамски ... но эт давно было)

расскажи, всем полезно

Yurcha
04-09-2018, 12:17 PM
Я полагаю, они не спроста сказали про 2019 год. Скорее всего продуманная схема, чтобы всем не платить за батареи.

Если мои подозрения верны, то наш случай не единичный.
Тогда можно будет взять хорошего адвоката и открыть group case


А если тетка на самом деле нас « неправильно проинформировала», как утверждает Nissan, то только зря время потрачу на беготню по small courts

Манюня
04-09-2018, 12:17 PM
class action, not group case

Yurcha
04-09-2018, 12:18 PM
class action, not group case

Thanks)

Izold
04-09-2018, 12:28 PM
расскажи, всем полезно

мне надо было лететь домой, у них случилась забастовка, они не прявляли никакой заинтересованности разрулить ситуяцию, предлОжить варианты, гостиницу, круассан, в конце концов!. Я предупредил, што буду строг по возвращении в родной НЙ.

Izold
04-09-2018, 12:37 PM
Вапщето, мы как-то далеко отошли от тетки, лапающей маслины и дядьки, прощупыв$ющего огурцы

Yurcha
04-09-2018, 12:40 PM
Вапщето, мы как-то далеко отошли от тетки, лапающей маслины и дядьки, прощупыв$ющего огурцы

С ними все ясно. Быдло, сэр.

Izold
04-09-2018, 12:44 PM
С ними все ясно. Быдло, сэр.

точнее не скажешь. тут один ишак бухарский в душевой в бассейне ....ай, да ну их )

Yurcha
04-09-2018, 01:07 PM
В том магазине с огурцами, надо было хозяина попросить повесить табличку рядом с бочкой «руками не лапать».

В Израиле везде такие таблички висят, некоторые только на русском языке - курить нельзя, мусорить на пляже, и.т.д

В Тель Авиве из громко говорителя на пляже на пяти языках каждый час просили убирать за собой мусор. Если родители не всех правильно воспитали, то этим должна заняться общественность. Иначе быдло нас поглотит как Матрица.

larsen
04-09-2018, 01:11 PM
точнее не скажешь. тут один ишак бухарский в душевой в бассейне ....ай, да ну их )
ничего. что я без веера
в трусах и майке Вас читаю?

Манюня
04-09-2018, 01:19 PM
помню обьявление в русском магазине: яблоки не кусать!

Yurcha
04-09-2018, 01:23 PM
помню обьявление в русском магазине: яблоки не кусать!

На украинском языке?)

ТроцкинД
04-09-2018, 01:31 PM
Если родители не всех правильно воспитали, то этим должна заняться общественность. .



let Californians to educate your kids and they become liberal-progressive-vegan, homo and animal lovers! :111:

а как бы поступил твой муж если бы чужой дядька воспитнул одного из ваших сыновей. конечно твои сыновья воспитаны, но вдруг представитель общественности посчитал бы инача? реакция твоего мужа?

Yurcha
04-09-2018, 01:39 PM
let Californians to educate your kids and they become liberal-progressive-vegan, homo and animal lovers! :111:

а как бы поступил твой муж если бы чужой дядька воспитнул одного из ваших сыновей. конечно твои сыновья воспитаны, но вдруг представитель общественности посчитал бы инача? реакция твоего мужа?

В лондонском автобусе водитель сделал замечание моему сыну, за то что он ногу поставил на сиденье. Муж спал в это время, ему было пофиг. А мне было очень стыдно.
Я сыну сказала, «ты меня опозорил, посторонний человек должен был сделать тебе замечание». Хотя я много раз делала ему подобные замечания. Иногда доходит лучше когда посторонний человек скажет. Если человек не быдло, разумеется

Быдлу все равно, ещё и нахамит в ответ

Skylight
04-09-2018, 01:43 PM
На украинском языке?)

че радуешся, решила пойти по 3му пункту, "накричать на мужа" за батарею?

Yurcha
04-09-2018, 01:51 PM
че радуешся, решила пойти по 3му пункту, "накричать на мужа" за батарею?

Анекдот вспомнила, « як не з‘їм, то понадкушую»

Skylight
04-09-2018, 01:58 PM
Анекдот вспомнила, « як не з‘їм, то понадкушую»

-Куме, чули, москалi в космос полетiли!
-Шо, хiба всi?!

Амазонка
04-09-2018, 03:01 PM
знаешь почему он бежал? по тому что не с мог в секунду определить КАК тебе ответить что бы ты заткнулась. есть женщины, коотрые только и ждут что им рявкнут в ответ, они уже готовы - и понеслась, не остановить. таким надо говорить мягко - девушка (особенно если ей за 60) ну осторожней, у вас давление подскочет. другому плану, интыеллигентным тётка - надо быстро подметить то, что они как бэ не афишируют - типа, да ты на себя посмотри, волосы красить сначала научись! и тоже громко так. рабоитает на УРА. и третий сорт баб - нестарые самоуверенные. их легче всего сбить с толку - именно Блоссом Три я бы на месте мужика громко и очень удивлённо сказал б ы -- О! Суслик! ....

Судя по твоему ответу, в жизни у тебя такая же запоздалая реакция как у того дедка. Тот наверное тоже долго потом сожалел, что не послал меня хотя бы по-русски (вещала я вежливыми фразами, громко и на английском). Наверное сработал эффект неожиданности. (ехидно ухмыльнулась)

Амазонка
04-09-2018, 03:15 PM
Так это была ты??!!

Нет. Скорее всего я бы не побрезговала есть огурцы, которые ты держал в своих руках. Возможно даже помогла бы их проверять на твердость.

Serge7
04-09-2018, 03:33 PM
-Куме, чули, москалi в космос полетiли!
-Шо, хiба всi?!
Відправили одного росіянина у відрядження в Львівську область. Йде, не може знайти зупинку автобуса, думає: “Ой, что ж ето будєт – по русскі-то нельзя разговарівать – нє любят оні русскіх, а єхать то надо до гостініци.” Раптом бачить – йде місцевий вуйко. Ну росіянин думає: “Била нє била, попробую спросіть”.
-Ой, батьку, ви не подскажітє, гдє здісь останівка?
-А сало, хлопчику, любиш?
-Так, батьку.
-Так, ось, кацап, зупинка на тій стороні дороги, і, якщо б сало не любив – вбив би!:237::111:

Aurbo
04-09-2018, 08:24 PM
В том магазине с огурцами, надо было хозяина попросить повесить табличку рядом с бочкой «руками не лапать».

В Израиле везде такие таблички висят, некоторые только на русском языке - курить нельзя, мусорить на пляже, и.т.д

В Тель Авиве из громко говорителя на пляже на пяти языках каждый час просили убирать за собой мусор. Если родители не всех правильно воспитали, то этим должна заняться общественность. Иначе быдло нас поглотит как Матрица.

В Канаде все эти бочки с селёдкой/капустой/ огурцами стоят за прилавками, и продавцы,надев аккуратненькие перчаточки из прозрачного пластика, выловят вам и пару хрустящих огурчиков с пупырышками , и капусты провансаль килограм, и селёдку - жирную, с икрой,аж сало с хвоста капает.

А если разрешить русским эмигрантам копаться в бочках безо всякой дисциплины...ой,мне страшно даже представить.

Aurbo
04-09-2018, 08:27 PM
помню обьявление в русском магазине: яблоки не кусать!

А я помню в Саскачеване в пивном магазине:[Spitting of sunflower seeds is strictly prohibited]

Yurcha
04-09-2018, 09:23 PM
В Канаде все эти бочки с селёдкой/капустой/ огурцами стоят за прилавками, и продавцы,надев аккуратненькие перчаточки из прозрачного пластика, выловят вам и пару хрустящих огурчиков с пупырышками , и капусты провансаль килограм, и селёдку - жирную, с икрой,аж сало с хвоста капает.

А если разрешить русским эмигрантам копаться в бочках безо всякой дисциплины...ой,мне страшно даже представить.

Согласна, у нас тоже самое. Но в Чикаго я видела как покупатели сами из бочки доставали огурцы. Ещё подумала, «how gross»

Aurbo
04-09-2018, 09:24 PM
Согласна, у нас тоже самое. Но в Чикаго я видела как покупатели сами из бочки доставали огурцы. Ещё подумала, «how gross»

Very,very gross.

Izold
04-09-2018, 09:35 PM
во всех «русских» магазинах соления на самообслуживании... чего, казалось бы такого, если покупатель умеет пользоваться вилкой и ложкой

Kapitula
04-09-2018, 09:37 PM
Делайте сами соления и не дурите мозг

Амазонка
04-09-2018, 09:55 PM
Делайте сами соления и не дурите мозг

Ага. Щаз.
Лучше вообще воздержаться.
Соленое - вредно.

Yurcha
04-09-2018, 10:03 PM
во всех «русских» магазинах соления на самообслуживании... чего, казалось бы такого, если покупатель умеет пользоваться вилкой и ложкой

Мне даже щипцами неприятно в эту бочку лесть. Покупатель не должен в расоле вилкой ковыряться. Это должен сделать продавец. На нем халат, перчатки, а не деловой костюм.

Izold
04-09-2018, 10:08 PM
Мне даже щипцами неприятно в эту бочку лесть. Покупатель не должен в расоле вилкой ковыряться. Это должен сделать продавец. На нем халат, перчатки, а не деловой костюм.

рассол вилкой не нальешь, тут с понятием надо ... ну, рукава,тоже , у делового пинжака
засучить надо