PDA

View Full Version : Важно! Предлагаю...



На качелях...
01-20-2005, 07:05 PM
Выключить нафик эту функцию с репутацией!
Причины:
- функция не имеет смысла, так как ни к чему не присоединена, нет поощрений за высокую репутацию, так же как нет и ограничений за низкую.
Да даже если бы они и были, я не считаю это справедливым.
- система репутации все равно не отражает реального положения дел, так как пошло обыкновение ставить плюсы по типу "ты мне - я тебе". А снимать поинты - исходя из личных антипатий.
- все, чего мы достигли - лишь увеличение числа разорок, обид, скандалов и провокаций. Даже уходов с форума.
- не дети уже вроде, поигрались и хватит.
Такое вот мое нелицеприятное имхо.

Птиц
01-20-2005, 07:13 PM
Согласен. Целиком и полностью.

LIL
01-20-2005, 07:13 PM
Полностью согласна! На 100%.

МузЫкант
01-20-2005, 07:16 PM
мне абсолютно всё равно чесс говоря

Птиц
01-20-2005, 07:43 PM
По ходу дела добавлю, что, по моему мнению, снижать чью-то репутацию анонимно - гнусно и низко, такое поведение недостойно хоть в реале, хоть в виртуале, те, кто продолжают это делать - в моих глазах не стОят того, чтобы чистить сортиры.

Само существование системы анонимных комментариев дает возможность участникам совершать поступки, которые по любым меркам и определениям не могут быть расценены иначе, чем подлость. И даже к ним стимулирует.

Krakadil
01-20-2005, 07:46 PM
Согласен, люди и без этого получали общественное признание.
А это по-детски обвешать себя регалиями.

Монашка
01-20-2005, 07:56 PM
:34: согласна с предыдущими ораторами!!!!
отключить можно и нужно!

klukva
01-20-2005, 09:09 PM
Согласна, согласна, согласна, согласна!!!!!!!!!!!!!!!!

bear
01-20-2005, 09:23 PM
мне вообше как то всёравно !
хотя прогалосовал ДА

Димуша
01-20-2005, 09:41 PM
Я бы сохранил отрицательные пойнты. Если человек сильно раздражает большое количество юзеров, то для него и для остальных будет лучше отключение от форума. Но ето должно работать автоматом, без модераторов.

bear
01-20-2005, 09:44 PM
так нагадить моно! вот допустим я тебе (от падлянки)буду только минусы ставить!

зайду по проксей!зарегюсь ну и короч е выкинуть тебя!

цепной_кот
01-20-2005, 09:45 PM
А если сделать репутации гласными, неанонимными?

И/или с обязательными комментариями?

цепной_кот
01-20-2005, 09:46 PM
так нагадить моно! вот допустим я тебе (от падлянки)буду только минусы ставить! зайду по проксей!зарегюсь ну и короч е выкинуть тебя!Не получится. Новички не могут менять репутацию людей пока не наберут определенную статистику.

Манюня
01-20-2005, 09:50 PM
А если сделать репутации гласными, неанонимными?




И/или с обязательными комментариями?

Я против репутации вообще. Не вижу надобности. :rtyu:

Димуша
01-20-2005, 09:51 PM
Должны быть гласными и отрицательными, тогда будут ставить уж если очень достали.

Димуша
01-20-2005, 09:54 PM
Я против репутации вообще. Не вижу надобности. :rtyu:

Есть люди которые просто загаживают форум, с*ут всем на голову. И ты бессилен что-либо сделать, потому как прячутся за компом.

Птиц
01-20-2005, 09:55 PM
Я бы сохранил отрицательные пойнты. Если человек сильно раздражает большое количество юзеров, то для него и для остальных будет лучше отключение от форума. Но ето должно работать автоматом, без модераторов.

Таком же путем несколько пользователей могут на свое усмотрение "опускать" кого-то, даже если он устраивает остальных - не выход имхо

Птиц
01-20-2005, 09:58 PM
Есть люди которые просто загаживают форум, с*ут всем на голову. И ты бессилен что-либо сделать, потому как прячутся за компом.

Репутация - не выход, то о чем ты говоришь, делает сейчас как минимум один конкретный пользователь. Снимать репутацию подействует, только если это будут делать сразу много пользователей сообща. Здесь такое случается редко.

Манюня
01-20-2005, 09:59 PM
Есть люди которые просто загаживают форум, с*ут всем на голову. И ты бессилен что-либо сделать, потому как прячутся за компом.

Для пресечения подобных есть модераторы. (Звонким пионерским голосом): Спасибо горячо-любимым модераторам за наше счастливое де...ой, форумство!!!

Димуша
01-20-2005, 10:07 PM
Репутация - не выход, то о чем ты говоришь, делает сейчас как минимум один конкретный пользователь. Снимать репутацию подействует, только если это будут делать сразу много пользователей сообща. Здесь такое случается редко.

Если цель будет автоматический бан за набор определенного количества открытых голосов в течении определенного срока, то думаю найдется достаточное количество людей желающих выбрасывать мусор для того чтобы в доме было чисто.

msn
01-20-2005, 10:08 PM
А если сделать репутации гласными, неанонимными?

И/или с обязательными комментариями?Можно попробовать, но не уверен будет ли работать. Тогда также неплохо было бы сделать ограничение на ответную репутацию. То есть если тебе впаяли (или добавили), то ты в течении суток (2-3-4) не можешь сделать ответную репутацию. Таким образом у человека есть время услышать мнения других, остыть и может чего понять , а не тупа мстить.

Но в связи с тем что на форуме уже заметно обьединение юзеров в групки, если кого-то захотят опустить ниже плинтуса, то сделать это будет не сложно, особенно когда человек эмоциональный и ему(ей) сложно дать отпор. Так что лучше убрать. ИМХО

msn
01-20-2005, 10:09 PM
Есть люди которые просто загаживают форум, с*ут всем на голову. И ты бессилен что-либо сделать, потому как прячутся за компом.Для этого есть Report Bad Post, Ignor and Moderators.

Димуша
01-20-2005, 10:23 PM
Для этого есть Репорт Бад Пост, Игнор анд Модераторс.

Это больше похоже на доносы и жалобы в ЦК.

Птиц
01-20-2005, 10:26 PM
Если цель будет автоматический бан за набор определенного количества открытых голосов в течении определенного срока, то думаю найдется достаточное количество людей желающих выбрасывать мусор для того чтобы в доме было чисто.


То же самое можно сделать простым голосованием - но мы обсуждали это раньше - есть в моей теме в Без ограничений.


О бане - см. здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=8258&page=2&pp=40)

Птиц
01-20-2005, 10:28 PM
Это больше похоже на доносы и жалобы в ЦК.

Только если это так воспринимаешь, и никак иначе - в Америке есть и другие подходы - напр. restraining order.

MrOscar
01-20-2005, 11:57 PM
Пусть остаёца

alex digital
01-21-2005, 12:00 AM
Отменить все регалии вплоть до звездочек.

tia_buena
01-21-2005, 12:15 AM
я за то чтоб отключить систему репутаций.

цепной_кот
01-21-2005, 12:20 AM
Ещё варианты:
- дать возможность пользователям делать свою репутацию невидимой для остальных,
- отключить возможность оставлять негативную репутацию.

цепной_кот
01-21-2005, 12:28 AM
- функция не имеет смысла, так как ни к чему не присоединена, нет поощрений за высокую репутацию, так же как нет и ограничений за низкую.Есть. Уже сейчас, определенная статистика и репутация позволяют людям определенные возможности, недоступные остальным: ящик побольше, аватарки чут-чуть побольше, и кое-что ещё. Можно очень много чего сделать в зависимости от репутации. Пока сделано мало.

Да даже если бы они и были, я не считаю это справедливым.Зависит от того как сделать.
- система репутации все равно не отражает реального положения дел, так как пошло обыкновение ставить плюсы по типу "ты мне - я тебе". А снимать поинты - исходя из личных антипатий.А что отражает? Системе без году неделя, надо её потестировать хотя бы пару месяцев, а потом уже делать выводы.

- все, чего мы достигли - лишь увеличение числа разорок, обид, скандалов и провокаций. Даже уходов с форума.Очень спорный вопрос.

alex digital
01-21-2005, 12:58 AM
Кот , а можно выборочно, кому нравится тому включить, а другим наоборот?

MrOscar
01-21-2005, 01:01 AM
Нужно репутацию просто зделать не анонимной, а то вот какая фигня творица.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=8313

Clavelina
01-21-2005, 03:59 AM
Согласна на все 100

EUROPEAN
01-21-2005, 04:30 AM
Конечно отключайте!!! Как сказала одна умная девушка---И ТАК ВИДНО У КОГО , ОНА КАКАЯ (Ц) :lol:

aprilneverends
01-21-2005, 04:34 AM
почитала и подумала: не так уж плохо, оказывается, что я добавляла репутацию анонимно. позволяет мне выразить свое уважение/восхищение/ улыбку/ проч без того, чтобы человек чувствовал себя мне типа обязанным.

двойственные чувства. с одной стороны, прикольно. с другой стороны-наверное, несколько развращает система ета. смотришь свои баллы и те пе. несколько мешает "танцевать, как будто никто не видит"(ц). совсем чуть-чуть, но все же.

наверное, раз большинству участников некомфортно, надо убрать...

BOP B 3AKOHE
01-21-2005, 10:06 AM
Эта штуковина с репутацией - ещё один способ общения, только вспомогательный. Основной, конечно, остаётся прежним - наши высказывания. А это просто заметки на полях. Девочки-болтушки, например, могут не засорять тему своими немноголсовными цветочками, а слать целые клумбы друг-другу в репутацию. (А? Как бы их только уговорить на это?) Система поощрения за высокую репутацию быть безусловно должна, но не слишком серьёзная, в принципе, как она существует сейчас: размер аватарки, способность изменить свой титул(?), размер почтового ящика - из области "мелочь, но приятно".
Слишком серьёзно это воспринимать не стоит, как и многие другие вещи в жизни. По большому счёту - это ещё одна игрушка, играть которой мы пока не научились. Пусть пока будет, потом разберёмся.

цепной_кот
01-21-2005, 02:59 PM
Кот , а можно выборочно, кому нравится тому включить, а другим наоборот?Похоже - нет. Всё что можно, это дать возможность пользователям делать свою репутацию невидимой для остальных - всё остальное останется в силе.

Krakadil
01-21-2005, 03:31 PM
Честно сказать, меня эти прибамбасы, раздражают с технической стороны.
Форум это такая же онлайн аппликейшн как и всякие другие.


Как в других отраслях есть свои принципы, так и здес есть свой, который известен всем, хоть единожды внедрявшим аппликейшн - KISS(keep it simply stupid).
Чем проще, тем надежнее. Все эти регалии-фегалии только еще одни bells and whistles, которыми надо заниматься, поддерживать модифицировать, и.тд.




Мне лично, на форуме достаточно трех функций- транслит, едит, сабмит, я и без смайликов могу обойтись.

Манюня
01-21-2005, 04:09 PM
Ежели мне кто то чичас 4 очка добавит, у меня будет 69. Намек поняли? Да, да, будит 69. Тому кто добавит, хехе.

Манюня
01-21-2005, 04:15 PM
Гааааааа. Альтер добавил, но перебрал. Зашкалило. 69 никаму. Я сказала, никаму.

Птиц
01-21-2005, 04:21 PM
Га!!! А мне кто-то воткнул с полчаса назад негативный - за мои высказывания в этой теме. И не подписался. Мерзко и подло, да-да!..

BOP B 3AKOHE
01-21-2005, 04:26 PM
Га!!! А мне кто-то воткнул с полчаса назад негативный - за мои высказывания в этой теме. И не подписался. Мерзко и подло, да-да!..Прасти, дарагой! Забыл паставит "MrOscar"! :smoke:

Aвгур
01-21-2005, 04:30 PM
Система репутаций действительно на нашем форуме не нужна. Привилегий она никаких не дает, а ругани по поводу aнонимок будет выше крыши:28:

Птиц
01-21-2005, 04:32 PM
А чиво ты миня опускаиш? А MrOscar не мог - а я знаю почему. И вообще, тут вычислить что-либо с вероятностью до 85% - проще пареной репы. Тот кто мог воткнуть за эту тему - один из тех, кто голосовал за, или один из тех, кто голосовал против? А если читал тему - возможно в ней написал. А я ему отвечал. Или он мне. Это что?

Манюня
01-21-2005, 04:34 PM
А чиво ты миня опускаиш? А МрОсцар не мог - а я знаю почему. И вообще, тут вычислить что-либо с вероятностью до 85% - проще пареной репы. Тот кто мог воткнуть за эту тему - один из тех, кто голосовал за, или один из тех, кто голосовал против? А если читал тему - возможно в ней написал. А я ему отвечал. Или он мне. Это что?

Ой, я нимаю. Это Вор приколокся потому что Mr. Oscar жалуется что тут раздают негативы и подписываются его именем.

Птиц
01-21-2005, 04:34 PM
Это было Вору - у меня кнопка Edit в этом разделе как не работала, так и не работает. То есть ее вообще нет.

BOP B 3AKOHE
01-21-2005, 04:55 PM
Ой, я нимаю. Это Вор приколокся потому что Мr. Oscar жалуется что тут раздают негативы и подписываются его именем. Ну как такую променять на куклу, домработницу и смехатливый мишок?

Манюня
01-21-2005, 04:57 PM
Ну как такую променять на куклу, домработницу и смехатливый мишок?

:27: ..............

BOP B 3AKOHE
01-21-2005, 04:57 PM
А чиво ты миня опускаиш? А МрОсцар не мог - а я знаю почему. И вообще, тут вычислить что-либо с вероятностью до 85% - проще пареной репы. Тот кто мог воткнуть за эту тему - один из тех, кто голосовал за, или один из тех, кто голосовал против? А если читал тему - возможно в ней написал. А я ему отвечал. Или он мне. Это что? Ну ниужели вы думаите, что я буду вас ананимна апускать, отказафшись тем самым вас дапалнительна падружиски так падипнуть, а? :smoke:

Птиц
01-21-2005, 05:02 PM
Ну ниужели вы думаите, что я буду вас ананимна апускать, отказафшись тем самым вас дапалнительна падружиски так падипнуть, а? :smoke:

Ну вот я и думаю - чиво тут, ашибался или разычаровываюсь?

Sarochka
01-21-2005, 05:02 PM
А MrOscar не мог - а я знаю почему.

пачиму? :roll:

msn
01-21-2005, 05:02 PM
Га!!! А мне кто-то воткнул с полчаса назад негативный - за мои высказывания в этой теме. И не подписался. Мерзко и подло, да-да!..Птиц, я бы тебе добавил, но я только два дня назад тебе уже добавлял, кроме того у меня репутация никак выше чем на 3 см от пола не может оторваться, поэтому даже если и добавлю врядли чего изменится. В общем, ещё два дня потерпи, а потом добавлю тебе. Обещаю подписаться как MrOskar. :)

Птиц
01-21-2005, 05:08 PM
пачиму? :roll:

арифметика

цепной_кот
01-21-2005, 06:19 PM
Кто-нибудь может мне сказать, в чём именно проблема с репутацией? Что в этой системе такого плохого? Анонимность? Исправимо. Образование "групп поддержки"? Может быть сведено на нет, изменив определенные ограничения - напр., кол-во голосов в день и кол-во голосов до того как появится возможность проголосовать за того же человека. Что же тогда такого плохого в системе репутации?

Манюня
01-21-2005, 06:21 PM
Кто-нибудь может мне сказать, в чём именно проблема с репутацией? Что в этой системе такого плохого? Анонимность? Исправимо. Образование "групп поддержки"? Может быть сведено на нет, изменив определенные ограничения - напр., кол-во голосов в день и кол-во голосов до того как появится возможность проголосовать за того же человека. Что же тогда такого плохого в системе репутации?

В её безцельности. ИМХО.

цепной_кот
01-21-2005, 06:24 PM
В её безцельности. ИМХО.А откуда мы это знаем, не поигравшись с ней хотя бы какое-то время? Тем более что "цель" есть - поощрение активных форумчан, умеющих общаться не переходя на личности, бесконфликтно.

Манюня
01-21-2005, 06:27 PM
А откуда мы это знаем, не поигравшись с ней хотя бы какое-то время? Тем более что "цель" есть - поощрение активных форумчан, умеющих общаться не переходя на личности, бесконфликтно.

А так же в их опускании. Мне лично это действует на нервы. Не то что бы это меня остановит от высказываний, но то что кто то высказывает свое "фэ" - особенно с большой властю уменьшить репутацию очков так на 10 - все равно неприятно.

цепной_кот
01-21-2005, 06:36 PM
А так же в их опускании. Мне лично это действует на нервы. Не то что бы это меня остановит от высказываний, но то что кто то высказывает свое "фэ" - особенно с большой властю уменьшить репутацию очков так на 10 - все равно неприятно.Согласен что может быть неприятным... но ведь есть защита:
(А) Присутствие духа (чего у тебя не отнимать - я поражаюсь твоему умению не переходить на ответное помидорометание, даже когда хари очень помидоров просют) - т.е. не реагировать на негатив так,
(Б) можно отменить негативность и/или анонимность,
(В) Люди достигшие возможности ставить позитив или негатив в 10 очков, как правило - люди с большой и хорошей репутацией, дистигнутой бесконфликтным общением - т.е. не будут негатив ставить зазря.

(Оговорка: в самом начале работы репутационной системы большинство негативов в 10 очков были розданы неправильно - и это исправлено.)

Манюня
01-21-2005, 06:38 PM
Согласен что может быть неприятным... но ведь есть защита:
(А) Присутствие духа (чего у тебя не отнимать - я поражаюсь твоему умению не переходить на ответное помидорометание, даже когда хари очень помидоров просют) - т.е. не реагировать на негатив так,
(Б) можно отменить негативность и/или анонимность,
(В) Люди достигшие возможности ставить позитив или негатив в 10 очков, как правило - люди с большой и хорошей репутацией, дистигнутой бесконфликтным общением - т.е. не будут негатив ставить зазря.




(Оговорка: в самом начале работы репутационной системы большинство негативов в 10 очков были розданы неправильно - и это исправлено.)

Я бы убрала негатив. Если вам так хочется в это поиграться. :rtyu:


П.С. А за поглаживание по головке, спасибо. :sfs:

Pandik
01-21-2005, 07:22 PM
Нужно либо вообще убрать "репутацию", либо оставить всё как есть и никаких компромиссов (либо положительное, либо отрицательное). Я за то, чтобы убрали. Новичкам вообще трудно заслужить признание, а со стороны это выглядит как "кукушка хвалит петуха ..." (с)

Сейчас спецом за репутацией прослежу :smile:

Pandik
01-21-2005, 07:29 PM
Проследила...
+ 7 поинтов :sfs:

А ну ее, может оставим?!:grum:

цепной_кот
01-21-2005, 07:34 PM
А ну ее, может оставим?!:grum:Оставим! ...уменьшив возможность использовать её не по назначению, во вред людям:
- отменить анонимность
- уменьшить максимальное кол-во голосов в день
- увеличить минимальное кол-во голосов между голосами за одного человека
- дать возможность пользователям сделать свою репутацию "невидимой".

Alter Ego
01-21-2005, 07:37 PM
Оставим! ...уменьшив возможность использовать её не по назначению, во вред людям:
- отменить анонимность
- уменьшить максимальное кол-во голосов в день
- увеличить минимальное кол-во голосов между голосами за одного человека
- дать возможность пользователям сделать свою репутацию "невидимой".
Вот это я считаю неправильным.
(я вообще считаю репутацию неправильной)

Pandik
01-21-2005, 07:37 PM
Оставим! ...уменьшив возможность использовать её не по назначению, во вред людям:
- отменить анонимность
- уменьшить максимальное кол-во голосов в день
- увеличить минимальное кол-во голосов между голосами за одного человека
- дать возможность пользователям сделать свою репутацию "невидимой".


Вам решать.
Я бы и вовсе без неё обошлась.

BOP B 3AKOHE
01-21-2005, 08:00 PM
увеличить минимальное кол-во голосов между голосами за одного человека Всем дамам дам! :smoke:

Манюня
01-21-2005, 08:06 PM
Всем дамам дам! :smoke:

На всех не хватит. :roll:

Alter Ego
01-21-2005, 08:07 PM
На всех не хватит. :roll:Всем давать - поломается кровать.

Pandik
01-21-2005, 08:11 PM
Всем давать - поломается кровать.

От же ж ханжество...:rtyu: :razz:

Alter Ego
01-21-2005, 08:12 PM
От же ж ханжество...:rtyu: :razz:Вы о чём, девушка?

цепной_кот
01-21-2005, 08:14 PM
На всех не хватит. :roll:добровольцы... на первый-второй...

Pandik
01-21-2005, 08:14 PM
Вы о чём, девушка?

Это я пошутила так, не обращайте внимания.

theraflu
01-21-2005, 08:31 PM
<Б>Оставим!</B> ...уменьшив возможность использовать её не по назначению, во вред людям:
- отменить анонимность
- уменьшить максимальное кол-во голосов в день
- увеличить минимальное кол-во голосов между голосами за одного человека
- дать возможность пользователям сделать свою репутацию "невидимой".


Хорошая идея.

На качелях...
01-21-2005, 09:10 PM
Прошу учесть недвусмысленные результаты голосования.

цепной_кот
01-21-2005, 10:42 PM
Прошу учесть недвусмысленные результаты голосования.Учтено... :) Но:
1. Слишком мало времени прошло чтобы судить о системе объективно. Т.е. по меньшей мере систему нужно обкатать несколько месяцев прежде чем принимать решение о её устранении.
2. Пока не видно аргументов что именно в системе плохого. Разборки связанные с репутацией - закономерное явление при испытании всякой системы поощрения.

Ясно что многие за отмену существующей системы репутаций. Мне кажется, целесообразно её оставить, сделав несколько изменений, уменьшив возможность использовать её не по назначению, во вред людям:
1. Отменить анонимность
2. Уменьшить максимальное кол-во голосов в день
3. Увеличить минимальное кол-во голосов между голосами за одного человека
4. Дать возможность пользователям сделать свою репутацию "невидимой"
...и принять решение, оставлять её или нет, через несколько месяцев после её обкатки.

И здесь - дополнительные аргументы (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=434710&postcount=58).

цепной_кот
01-21-2005, 10:45 PM
1. Слишком мало времени прошло чтобы судить о системе объективно.P.S. Многие проголосовали, не услышав аргументы "за" систему репутаций. Думаю что соотношение голосов по меньшей мере изменится, если голосование провести заново, и поставить дополнительные варианты, "другое", "не знаю", как это делается в большинстве опросов. :-P

Aвгур
01-21-2005, 11:03 PM
П.С. Многие проголосовали, не услышав аргументы "за" систему репутаций. Думаю что соотношение голосов по меньшей мере изменится, если голосование провести заново, и поставить дополнительные варианты, "другое", "не знаю", как это делается в большинстве опросов. :-P

Наверное изменится. Но мое мнение остается неизменным - система репутаций будет далеко от идеала (со всеми изменениями), и лучше бы было ее совсем убрать

цепной_кот
01-21-2005, 11:16 PM
Но мое мнение остается неизменным - система репутаций будет далеко от идеалаЧто меня удивляет и неимоверно поражает: как можно выносить такие неоднозначные мнения, не обкатав систему хотя бы какое-то время, и не зная, как изменения могут повлиять на её эффективность? 8O8O8O

Птиц
01-21-2005, 11:28 PM
Кот, аргументы "за", исходя из твоего поста, заключаются в том что:
1) прошло слишком мало времени;
2) не видно, что именно в системе плохого.


???

цепной_кот
01-21-2005, 11:32 PM
Кот, аргументы "за", исходя из твоего поста, заключаются в том что:
1) прошло слишком мало времени;
2) не видно, что именно в системе плохого.


???... и что система слишком юная, её можно улучшить а не прикрывать насовсем. Ага.

Птиц
01-21-2005, 11:52 PM
Но ведь можно же, учитывая пожелания участников, отключить, продумать все за и против, возможные варианты, собрать информацию, определить действенность, и ввести заново, когда будет достаточное понимание того, что эта система дает форуму. Мне, например, не вполне приятно, когда систему обкатывают на мне. Думаю, с этим согласятся и остальные двадцать четыре участника, проголосовавших за отмену. Есть ли у меня в этом выбор? Какой?

Aвгур
01-22-2005, 06:44 AM
Что меня удивляет и неимоверно поражает: как можно выносить такие неоднозначные мнения, не обкатав систему хотя бы какое-то время, и не зная, как изменения могут повлиять на её эффективность? 8O8O8O

Приведу такой пример....... Не понравится юзер А юзеру Б, и в ответ юзер Б регистрируется под разными ЕМАИЛами раз 5 или раз 10 и со всех логов портит юзеру А репутацию. Такая ситуация возможна? Я сталкивался с похожей ситуацией (не на нашем форуме)

Gazon_Zaseyan
01-22-2005, 06:57 AM
По ходу дела добавлю, что, по моему мнению, снижать чью-то репутацию анонимно - гнусно и низко, такое поведение недостойно хоть в реале, хоть в виртуале, те, кто продолжают это делать - в моих глазах не стОят того, чтобы чистить сортиры.

Само существование системы анонимных комментариев дает возможность участникам совершать поступки, которые по любым меркам и определениям не могут быть расценены иначе, чем подлость. И даже к ним стимулирует.

такая малинькая птЫца, а какой правильный мужик э...

птЫц, я тебя уже не в первый раз уважаю!

Gazon_Zaseyan
01-22-2005, 06:58 AM
:зч: согласна с предыдущими ораторами!!!!
отключить можно и нужно!

а вот мне приятно смотреть на мою маленкую красненькую точку и понимать как сильно меня ненавидят... :mrgreen:

цепной_кот
01-22-2005, 02:23 PM
...юзер Б регистрируется под разными ЕМАИЛами раз 5 или раз 10 и со всех логов портит юзеру А репутацию.Теоретически многое возможно, практически же - очень трудно, поскольку начальная репутация у новичков не позволяет им ставить негативы. Кроме того, пользователь получающий много негативов, всегда может попросить админов разобраться и (1) убрать негативы от новичков, и (2) забанить/удалить новичков кто только тем и занимается что ставит негативы. Нет такой системы к-рую нельзя было бы обойти или защитить от возможности использовать её во вред. Тысячелетиями пытаемся (см. гос-венное устройство и политика) - прогресс есть, идеала - нет.

Система репутации ровно и есть - возможность всем форумчанам поощрять популярных пользователей и наказывать нарушителей и зануд. Демократия в действии. Идеальна? Нет, конечно! Демократия (засилие большинства) - сама по себе далеко не идеальна. Но ведь можно улучшить, всем нам, а не закрывать нафик!

Кроме того, можно и нужно сделать следующее: запретит возможность пользоваться репутацией всем кто, например, не поставил хотя бы 100 постов, и меньше месяца в форуме.

Т.е. систему необходимо обкатывать и ошибки/проблемы исправлять и решать на ходу, а не закрывать в надежде что кто-то её сначала "продумает". Как вы собираетесь исправлять или налаживать систему без испытаний? 8O (Отправить доборовольцев на необитаемый виртуальный необитаемый остров, и пусть они там её отлаживают? :-P )

Alter Ego
01-22-2005, 02:30 PM
Кот, может всё-таки стоит прислушаться к мнению большинства, и ненавязывать эту систему?

Птиц
01-22-2005, 02:31 PM
Демократия в действии.

Кот, о чем ты? Большинство уже высказалось. О какой демократии ты говоришь?

Манюня
01-22-2005, 02:33 PM
Котик хочет поиграться (доброе утро, Котик!), пошалить, вам жалка?

цепной_кот
01-22-2005, 02:33 PM
Мне, например, не вполне приятно, когда систему обкатывают на мне. Думаю, с этим согласятся и остальные двадцать четыре участника, проголосовавших за отмену. Есть ли у меня в этом выбор? Какой?Конечно: (1) попросить админов убрать все репутации тебе оставленные, (2) не реагировать на негатив, (3) расслабиться: нафик из-за какой-то репутации настроение себе портить и голову ломать? Обещаю: через пару-тройку месяцев работы системы, даже в текущей итерации, мы все будем к ней гораздо расслабленнее относиться, и перестанем переживать из-за негативов, особенно после того как репутация ветеранов и активных участников перевалит через пару сотен. Блин, дайте время, давайте не будем делать поспешных решений.

Alter Ego
01-22-2005, 02:33 PM
Угу. Кот, в твоём понимании демократия - это когда имеет значение исключительно мнение администрации, а не пользователей?

цепной_кот
01-22-2005, 02:37 PM
Кот, о чем ты? Большинство уже высказалось. О какой демократии ты говоришь?О другой, Псис :twisted:
Прочитай мой пост. При всем уважении к большинству, у большинства не было возможности реально испытать систему, и посему решение большинства аннигилировать систему - по меньшей мере поспешно. Данное голосование могло бы быть конструктивным разбором репутационной системы, а не голосованием за её уничтожение. :twisted:

цепной_кот
01-22-2005, 02:38 PM
Угу. Кот, в твоём понимании демократия - это когда имеет значение исключительно мнение администрации, а не пользователей?Где ты это увидел, Эго?

Птиц
01-22-2005, 02:38 PM
Конечно: (1) попросить админов убрать все репутации тебе оставленные, (2) не реагировать на негатив, (з) расслабиться: нафик из-за какой-то репутации настроение себе портить и голову ломать? Обещаю: через пару-тройку месяцев работы системы, даже в текущей итерации, мы все будем к ней гораздо расслабленнее относиться, и перестанем переживать из-за негативов, особенно после того как репутация ветеранов и активных участников перевалит через пару сотен. Блин, дайте время, давайте не будем делать поспешных решений.

Кот, не во мне лично дело. Я переживу. И вообще не в системе баллов только лишь. Вопрос в другом. Есть мнение твое, ты его аргументируешь. Есть мнение, отличное от твоего, ты пытаешься его игнорировать. Сие есть правильно?

цепной_кот
01-22-2005, 02:40 PM
Котик хочет поиграться (доброе утро, Котик!), пошалить, вам жалка?Доброе утро Мануня! :kiss: http://chat.russianamerica.com:8080/pics/smiles/s3/img59.gif Как поработалось? Kак спалось?

Манюня
01-22-2005, 02:42 PM
Доброе утро Мануня! :kiss: http://chat.russianamerica.com:8080/pics/smiles/s3/img59.gif Как поработалось? Как спалось? Та фсе проста чудесна. :sfs: Успехов тут...с демократией, хи хи.

цепной_кот
01-22-2005, 02:44 PM
Кот, не во мне лично дело. Я переживу. И вообще не в системе баллов только лишь. Вопрос в другом. Есть мнение твое, ты его аргументируешь. Есть мнение, отличное от твоего, ты пытаешься его игнорировать. Сие есть правильно?Псис - это как раз последнее чего мне хочется - игнорирования кого-бы то ни было, и уж тем более тебя. :-P Я пытаюсь убедить вас что без вашей помощи систему не отладить, и что правильно отлаженная система - очень эффективный механизм повышения популярности и качества нашего форума.

Птиц
01-22-2005, 02:44 PM
О другой, Псис :twisted:


Прочитай мой пост. При всем уважении к большинству, у большинства не было возможности реально испытать систему, и посему решение большинства аннигилировать систему - по меньшей мере поспешно. Данное голосование могло бы быть конструктивным разбором репутационной системы, а не голосованием за её уничтожение. :twisted:

Кот, я тебе ответил по поводу испытаний системы - меня не устраивает. Что нужно сделать, чтобы появилась вескость? Собрать подписи? Думаю, это будет несложно.


Об уничтожении системы как таковой речи может и не идти - см. мой пост на эту тему здесь же.


Разбора по этой системе никто не предлагал и не представлял - она просто вступила в силу с переходом на ВБуллетин. Дальше произошел стихийный обмен мнениями, в результате чего было высказано теперь уже коллективное. Или это ничего не значит?

Птиц
01-22-2005, 02:47 PM
Псис - это как раз последнее чего мне хочется - игнорирования кого-бы то ни было, и уж тем более тебя. :-P Я пытаюсь убедить вас что без вашей помощи систему не отладить, и что правильно отлаженная система - очень эффективный механизм повышения популярности и качества нашего форума.

В чем именно ее эффективность? Убеждать - так убеждать. Думаю, при правильной постановке вопроса это реально в отношении всех, не только меня.

Aвгур
01-22-2005, 02:49 PM
Т.е. систему необходимо обкатывать и ошибки/проблемы исправлять и решать на ходу, а не закрывать в надежде что кто-то её сначала "продумает". Как вы собираетесь исправлять или налаживать систему без испытаний? 8O (Отправить доборовольцев на необитаемый виртуальный необитаемый остров, и пусть они там её отлаживают? :-P )




Умеешь Леша ты убеждать, пожалуй я переменю свое мнение на счет репутации. После обкатки системы из нее может выйти толк)

цепной_кот
01-22-2005, 02:54 PM
Разбора по этой системе никто не предлагал и не представлял - она просто вступила в силу с переходом на ВБуллетин. Дальше произошел стихийный обмен мнениями, в результате чего было высказано теперь уже коллективное. Или это ничего не значит?Значит, и много: иначе эта тема была бы удалена и система оставлена без изменений. Система эффективна и является единственным демократическим механизмом поощрения и наказания на форуме. Попытка её закрыть - по меньшей мере преждевременна. И не надо пожалуйста окрысиваться на администрацию. Мнение форумчан для хозяев форума очень важно. Всё что администрация (в лице кота) хочет - продлить испытание системы хотя бы на несколько месяцев.

Alter Ego
01-22-2005, 02:58 PM
Где ты это увидел, Эго?
Кот, просто у меня сложилось такое мнение (возможно, неверное). Результаты голосования имеются, но вы, - администрация, - почему-то не хотите их учитывать.

Я очень хотел бы ошибиться, но система репутаций, имхо, в будущем может привести к ещё большему разобщению пользователей. К тому же, есть гарантия, что в неё не начнёт вмешиваться администрация? Что не появятся потом любимчики и диссиденты?

Птиц
01-22-2005, 03:06 PM
Значит, и много: иначе эта тема была бы удалена и система оставлена без изменений. Система эффективна и является единственным демократическим механизмом поощрения и наказания на форуме. Попытка её закрыть - по меньшей мере преждевременна.

Пока существует лишь как утверждение. Вопрос остается, в чем ее эффективность? Как система влияет на популярность форума, стимулирует активность участников? Есть соображения - всем будет интересно их выслушать. И сообщить свои. Иначе вместо обсуждения получается просто констатация - один говорит "нужно", другой говорит "нет".


И не надо пожалуйста окрысиваться на администрацию. Мнение форумчан для хозяев форума очень важно. Всё что администрация (в лице кота) хочет - продлить испытание системы хотя бы на несколько месяцев.

Кот, давай определимся с условиями разговора. "Окрысиваться на администрацию" есть твоя личная субьективная оценка характера моих высказываний в этой теме. Будем продолжать это делать - думаю, для тебя не секрет, к чему это приведет, - очередная свалка.

Администрация хочет - это одно. У администрации есть мнение, соображения, доводы - это другое. ДУмаю, они же найдутся и у участников.

цепной_кот
01-22-2005, 03:20 PM
В чем именно ее эффективность? Убеждать - так убеждать. Думаю, при правильной постановке вопроса это реально в отношении всех, не только меня.Качество и популярность форума прямо пропорциональны стремлению участников к неконфликтному общению, присутствию людей с эрудицией и отсутствием понтов, оригинальностью мышления, яркостью личности.

Если репутационная система отлажена так что она мотивирует участников общаться неконфликтно, и поощряет людей с эрудицией и отсутствием понтов, оригинальностью мышления, яркостью личности - то система эффективна.

цепной_кот
01-22-2005, 03:24 PM
К тому же, есть гарантия, что в неё не начнёт вмешиваться администрация? Что не появятся потом любимчики и диссиденты?Есть механизмы предотвращения этого: например, можно обязать администрацию подписываться и оставлять комментарии, и не использовать административные полномочия и возможности в личных целях. Что легко проверяется и контролируется.

Alter Ego
01-22-2005, 03:32 PM
Есть механизмы предотвращения этого: например, можно обязать администрацию подписываться и оставлять комментарии, и не использовать административные полномочия и возможности в личных целях. Что легко проверяется и контролируется.
А как это проверить и проконтролировать.

Alter Ego
01-22-2005, 03:33 PM
Кстати, почему я не могу редактировать и убирать свои посты?

Манюня
01-22-2005, 03:34 PM
Кстати, почему я не могу редактировать и убирать свои посты? По моему, тока в этом разделе.

цепной_кот
01-22-2005, 03:36 PM
Результаты голосования имеются, но вы, - администрация, - почему-то не хотите их учитывать.Если бы не хотели, то волевым решением закрыли бы эту тему и волевым же решением оставили репутационную систему в действии. Если этого не происходит - не означает ли это что администрации мнение форумчан отнюдь не безразлично?

Я очень хотел бы ошибиться, но система репутаций, имхо, в будущем может привести к ещё большему разобщению пользователей.Может. Наша задача (твоя, моя, Качелина, Псисы) - продуктивно обсудить за и против, сформировать предложения по улучшению системы, и дать возможность хозяевам принять взвешенное решение. Возможно, что систему нужно закрыть. Будет ли это решение взвешенным сегодня, всего лишь после двух недель работы системы, и не сделав никаких попыток систему подольше обкатать и улучшить? Для меня очевидно что нет, и пардон - для меня это тот случай когда большинство неправо.

Обсуждение необходимо перевести в русло продуктивного обсуждения "за" и "против", выработке предложений по улучшению системы, а не заниматься сбором подписей в пользу её закрытия.

Птиц
01-22-2005, 03:38 PM
Качество и популярность форума прямо пропорциональны стремлению участников к неконфликтному общению, присутствию людей с эрудицией и отсутствием понтов, оригинальностью мышления, яркостью личности.

На мой взгляд, это хорошо и правильно в ситуации, когда группа участников складывается "с нуля", в ней изначально присутствует большинство тех, кто таким же образом смотрит на вещи, исповедует одни и те же ценности. Согласись, на этом форуме такой ситуации нет, и достичь ее крайне сложно - ряд участников со стажем уже вполне однозначно определили к этому свое отношение. Что делать? Заниматься игрой на выживание, давить на весы в надежде, что участники, лишенные названных тобой качеств в конце концов осознают свою неправоту и или уйдут, или перевоспитаются в ярких и оригинальных личностей?





Если репутационная система отлажена так что она мотивирует участников общаться неконфликтно, и поощряет людей с эрудицией и отсутствием понтов, оригинальностью мышления, яркостью личности - то система эффективна.

Каковы возможности отладки системы? Почему вообще существует необходимость ее отлаживать? Ведь те, кто ее придумали, наверняка пользовались какими-то критериями в оценке ее работоспособности при создании? Каковы эти критерии? Есть возможность ознакомиться? Либо это берется как данность, без доказательств?


Опять-таки, остается без ответа вопрос, как система баллов влияет на позитивную активность участников - из чего исходится, чем оценивается. Какова роль администрации. И не только.

цепной_кот
01-22-2005, 03:42 PM
А как это проверить и проконтролировать.У администрации есть возможность просматривать все репутации и комментарии оставленные кем-то и/или кому-то. В общей сложности, админы уже договорились ограничить свою репутационные возможности: например, оставлять негативные репутации только в исключительных случаях - буквально не чаще чем раз-два в неделю.

Alter Ego
01-22-2005, 03:45 PM
У администрации есть возможность просматривать все репутации и комментарии оставленные кем-то и/или кому-то. В общей сложности, админы уже договорились ограничить свою репутационные возможности: например, оставлять негативные репутации только в исключительных случаях - буквально не чаще чем раз-два в неделю.Хорошо, допустим. А как сам пользователь может защитить себя от гонений на него со стороны администрации.

Манюня
01-22-2005, 03:46 PM
Хорошо, допустим. А как сам пользователь может защитить себя от гонений на него со стороны администрации. Иммигрировать. :smoke:

Птиц
01-22-2005, 03:53 PM
Господа и дамы, я всё-таки предлагаю определиться с условиями обсуждения - заваливать оппонента вопросами не есть продуктивно, опять-таки, предоставляется возможность отвечать выборочно. Какие будут предложения? Мое - дать администрации возможность сформулировать соображения и аргументационную базу относительно пользы системы баллов для форума. Впоследствии - каждому из участвующих высказать свои соображения, контраргументы.


Предлагаю также приостановить на время обсуждения действие системы - в данный момент участники продолжают ей пользоваться отнюдь не в духе того, о чем было выше сказано Котом.

цепной_кот
01-22-2005, 03:55 PM
Хорошо, допустим. А как сам пользователь может защитить себя от гонений на него со стороны администрации.Мануня в приципе права. Если вся администрация "гонит" - защиты нет, по определению. Но у нас четыре активных админа, взаимно контролирующих друг друга, все с большим стажем, и маловероятно что все будут заниматься гонениями конкретных пользователей. А если будут - пользователям это легко выявить и нет ничего страшнее для хозяев форума чем падение популярности форума из-за беспредела администрации. Так что подобные гонения маловероятны.

Alter Ego
01-22-2005, 03:57 PM
Господа и дамы, я всё-таки предлагаю определиться с условиями обсуждения - заваливать оппонента вопросами не есть продуктивно, опять-таки, предоставляется возможность отвечать выборочно. Какие будут предложения? Мое - дать администрации возможность сформулировать соображения и аргументационную базу относительно пользы системы баллов для форума. Впоследствии - каждому из участвующих высказать свои соображения, контраргументы.


Предлагаю также приостановить на время обсуждения действие системы - в данный момент участники продолжают ей пользоваться отнюдь не в духе того, о чем было выше сказано Котом.
Свои соображения по поводу репутации я уже высказал. Теперь хочу выяснить позицию администрации. Поэтому в задавании вопросов не вижу ничего плохого.

Птиц
01-22-2005, 04:06 PM
Так или иначе, Кот прав в том, что от спонтанного выражения собственного мнения пора перейти к конструктивному обсуждению "за" и "против" системы. Посему хочу повторить своей предложение - администрации сформулировать и опубликовать свои соображения, аргументы и мотивацию. Остальные соображения Кота пока оставлю без комментариев.

цепной_кот
01-22-2005, 04:06 PM
Теперь хочу выяснить позицию администрации.Позиция Кота (не обязательно администрации):
- закрывать систему преждевременно, т.к. (а) система в принципе полезна (б) надо её обкатать в действии
- заниматься сбором подписей в пользу закрытия реп-системы непродуктивно, т.е. может прикрыть очень интересное и правильное начало. Гораздо продуктивнее перевести тему в русло обсуждения "за" и "против", и выработки предложений по улучшению системы.

Alter Ego
01-22-2005, 04:09 PM
Позиция Кота (не обязательно администрации):
- закрывать систему преждевременно, т.к. (а) система в принципе полезна (б) надо её обкатать в действии
- заниматься сбором подписей в пользу закрытия реп-системы непродуктивно, т.е. может прикрыть очень интересное и правильное начало. Гораздо продуктивнее перевести тему в русло обсуждения "за" и "против", и выработки предложений по улучшению системы.Хорошо, это я понял. Но я надеюсь, вы же не будете против вопросов к вам?

Птиц
01-22-2005, 04:13 PM
Думаю, что администрацию вполне устроит игра в вопросы и ответы, при том, что мнение большинства будет и далее реально (не на словах) игнорироваться, и будет продолжаться "обкатка" системы в обход мнения участников. Посему непродуктивно.

цепной_кот
01-22-2005, 04:19 PM
Думаю, что администрацию вполне устроит игра в вопросы и ответы, при том, что мнение большинства будет и далее реально (не на словах) игнорироваться, и будет продолжаться "обкатка" системы в обход мнения участников. Посему непродуктивно.Трудно это воспринять иначе как наезд. А коты тоже лю... животные и наезды не любят. :obida:

Манюня
01-22-2005, 04:21 PM
Трудно это воспринять иначе как наезд. А коты тоже лю... животные и наезды не любят. :obida: Ну вот. Котю обидели. Злые вы. (Гладит Котю по хвосту.)

цепной_кот
01-22-2005, 04:21 PM
Трудно это воспринять иначе как наезд. А коты тоже лю... животные и наезды не любят. :obida:Тут пыхтишь, стараешься, отвечаешь как можешь, а тебе всё, "а чё вы мнение большинства игнорируете". Псис, не у одного тебя суббота и не одному тебе хоцца заняться чем-то более интересным.

Птиц
01-22-2005, 04:21 PM
Кот, это не наезд. Сейчас проишодит реально - каждый день, пока вопрос с системой остается не решенным, на форуме происходят конкретные вещи.

Птиц
01-22-2005, 04:34 PM
Тут пыхтишь, стараешься, отвечаешь как можешь, а тебе всё, "а чё вы мнение большинства игнорируете". Псис, не у одного тебя суббота и не одному тебе хоцца заняться чем-то более интересным.

Кот, не нужно пытаться создать впечатление, что это интересно или неинтересно одному мне или тебе. Забота администрации вполне ощутима, и, думаю, по праву оценивается большинством участников. Тем не менее, факт остается.

цепной_кот
01-22-2005, 04:35 PM
Но я надеюсь, вы же не будете против вопросов к вам?Нет конечно, иначе чего бы я тут сидел? :-P

Птиц
01-22-2005, 04:44 PM
Кот, а можешь посмотреть, кто поставил мне комментарий "Гнилой сарказм"?

цепной_кот
01-22-2005, 04:49 PM
Кот, а можешь посмотреть, кто поставил мне комментарий "Гнилой сарказм"?Конечно, уже. Сказать, кто - не могу. Могу только удалить на свой страх и риск, и надеяться что остальные админы не в обиде будут.

цепной_кот
01-22-2005, 05:00 PM
Тем не менее, факт остается.Псис, факт же не один. Вот ещё:
- положительных комментариев ставят гораздо больше отрицательных - через пару месяцев у многих будет репутация в пару сотен (или больше), и большинству будет наплевать на отдельные негативные репутации. Что может радикально поменять отношение большинства к реп-системе.
- аргументы в пользу реп-системы появились после того как многие уже проголосовали. Дальнейшее конструктивное обсуждение темы также может радикально поменят отношение большинства. Я лично знаю уже двух людей кто поменяли мнение (после того как проголосовали) - вполне возможно что их больше. Кол-во голосов против отмены репутации тоже растет.

Птиц
01-22-2005, 05:00 PM
Зачем удалять - так нечестно... Мне бы просто хотелось знать, кто из участников у нас особо склонен к яркости и самобытности, и может нараз снести шесть очков. Пусть остается догадкой (не админы).


Так или иначе, мои предложения были услышаны? Следует ли мне надеяться на реакцию? Как я должен вести себя в случае, если ее не последует? Каким запасом терпения набираться?

цепной_кот
01-22-2005, 05:16 PM
кто... может нараз снести шесть очков.Там два негатива, -1 с комментарием и -5 без. Поверь мне, Псис, надо лишь немного подождать - с ростом репутации и переваливанием её за пару сотен отдельные негативы колебать перестанут, 100%.

Так или иначе, мои предложения были услышаны? Следует ли мне надеяться на реакцию? Как я должен вести себя в случае, если ее не последует? Каким запасом терпения набираться?Мы все много чего сказали, и мне казалось, на большинство вопросов я ответил. Может быть, сформулируешь свои предложения ещё раз? Пасиб.

Alter Ego
01-22-2005, 05:30 PM
Кстати, Кот, когда открываешь тему на последнем непрочтённом сообщении, то страница прыгает вверх. Нельзя это исправить?

И, опять-таки, про выкидывание из форума...

Птиц
01-22-2005, 05:31 PM
С удовольствием - мое предложение: предоставить администрации сформулировать свои доводы, аргументацию и мотивацию в отношении системы баллов. Это даст возможность реально определить позицию администрации в отношении мнения пользователей, участвоваших в опросе, и продолжить обсуждение в конструктивном ключе. Считаю, что такой подход более целесообразен, поскольку дает логическую последовательность, в отличие от сумбурного обсуждения в виде вопросов пользователей администрации.

Одновременно с этим - приостановить действие системы баллов до того времени, когда будет найдено решение, приемлемое как для администрации, так и для участников.

цепной_кот
01-22-2005, 05:43 PM
Одновременно с этим - приостановить действие системы баллов до того времени, когда будет найдено решение, приемлемое как для администрации, так и для участников.Лично я не согласен (администрация может иметь другое мнение и принять другое решение).

мое предложение: предоставить администрации сформулировать свои доводы, аргументацию и мотивацию в отношении системы баллов.Моя личная позиция:

Убежден что правильно сделанная система репутации положительно скажется на качестве и популярности нашего форума.

Голосование практически уже проведено в тот момент когда многие недовольны репутацией, система не обкатана, не были высказаны аргументы в пользу системы.

На мой взгляд, отменять систему репутаций нецелесообразно:

1. Слишком мало времени прошло чтобы судить о системе объективно.

2. Реакция больше эмоциональна чем конструктивна - мол, давайте избавимся от предмета недовольства, в то время как не видно аргументов что именно в системе плохого. Увеличение числа разборок - закономерно при испытании всякой системы поощрения - всегда кому-то эта система покажется несправедливой. (Справедлива ли моя зарплата? Врядли. Отменим зарплату?)

Вместе с тем, факт: многие за отмену репутации. Мне кажется, целесообразно было бы её оставить, сделав несколько изменений, уменьшив возможность использовать её не по назначению, во вред людям:
- возможно, отменить анонимность
- уменьшить максимальное кол-во голосов в день
- увеличить минимальное кол-во голосов между голосами за одного человека
- дать возможность пользователям сделать свою репутацию "невидимой"

И здесь - дополнительные аргументы (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=434710&postcount=58).

цепной_кот
01-22-2005, 05:47 PM
Ещё один аргумент: с ростом репутации и переваливанием её за пару сотен отдельные негативы колебать перестанут, 100%, и с этим исчезнет и недовольство большинства. (Нет, на 100% я этого не знаю, и даже не на 99%, но как проверить, кроме как оставить систему в силе? :-P )

Манюня
01-22-2005, 05:49 PM
Ещё один аргумент: с ростом репутации и переваливанием её за пару сотен отдельные негативы колебать перестанут, 100%, и с этим исчезнет и недовольство большинства. (Нет, на 100% я этого не знаю, и даже не на 99%, но как проверить, кроме как оставить систему в силе? :-P ) Офтопчик: Когда Кот начинает молоком писать, сразу вспоминается дедушка Ленин и его хлебная чернильница. Гы.

LIL
01-22-2005, 05:49 PM
Мне кажется, что в данной ситуации надо попытаться прийти к компромиссу.
Можно пока не отменять систему и так сказать опробовать её, как говорит Кот. А затем сделать выводы. Оставлять или нет.
Плюс ещё одно замечание - я не уверена на 100%, что технически эту функцию можно перекрыть. Не знаю, по крайней мере, как это можно сделать.
Плюс мы не слышали мнения нашего админа.
Он просит и меня и Кота советоваться с ним прежде, чем принимать такого рода радикальные шаги.

Alter Ego
01-22-2005, 05:53 PM
Кот, что там по поводу моего вопроса?

Птиц
01-22-2005, 06:08 PM
[QUOTE=цепной_кот] 1. Слишком мало времени прошло чтобы судить о системе объективно.


Не есть аргумент за. Скорее против - система была введена в действие без малейшего представления о том, что она дает, в чем ее выгоды и издержки.


2. Реакция больше эмоциональна чем конструктивна - мол, давайте избавимся от предмета недовольства, в то время как не видно аргументов что именно в системе плохого. Увеличение числа разборок - закономерно при испытании всякой системы поощрения - всегда кому-то эта система покажется несправедливой. (Справедлива ли моя зарплата? Врядли. Отменим зарплату?)


Не есть аргумент за. Аргументировать постулат реакцией - смехотворно.


Кот, я усматриваю в том, как ты ведешь дискуссию, попытку свести ее на обмен пустыми фразами.


При желании, я могу сделать то, что предлагаю сделать тебе/администрации, т.е. сформулировать ряд доводов/аргументов/подоплеки в этом отношении, но в этом есть слабое место в смысле того, что это будет трактоваться как мое мнение, не мнение администрации. Как будем поступать?

цепной_кот
01-22-2005, 06:14 PM
Кот, я усматриваю в том, как ты ведешь дискуссию, попытку свести ее на обмен пустыми фразами.Взаимно, Псис.

LIL
01-22-2005, 06:14 PM
Птиц, у меня к тебе вопрос.
Читал ли ты мой пост, адресованный тебе?

цепной_кот
01-22-2005, 06:19 PM
Кот, что там по поводу моего вопроса?
Кстати, Кот, когда открываешь тему на последнем непрочтённом сообщении, то страница прыгает вверх. Нельзя это исправить?

И, опять-таки, про выкидывание из форума...Лучше бы это обсуждать не в этой теме... если коротко - не знаю. Меня вроде не выкидывает, многих выкидывает - т.е. есть смысл посмотреть на сайте разработчиков (http://www.vbulletin.com/) и проверить, сколко людей на это жалуется. Согласен, этим должны заниматься админы - но и у них только по две руки. "Прыгание" вижу, как с этим бороться - пока не знаю.

Alter Ego
01-22-2005, 06:22 PM
Лучше бы это обсуждать не в этой теме... если коротко - не знаю. Меня вроде не выкидывает, многих выкидывает - т.е. есть смысл посмотреть на сайте разработчиков (http://www.vbulletin.com/) и проверить, сколко людей на это жалуется. Согласен, этим должны заниматься админы - но и у них только по две руки. "Прыгание" вижу, как с этим бороться - пока не знаю.Ладно, я понял.

Сделайте что-нибудь. Это начинает раздражать.

Птиц
01-22-2005, 06:31 PM
Мне кажется, что в данной ситуации надо попытаться прийти к компромиссу.
Можно пока не отменять систему и так сказать опробовать её, как говорит Кот. А затем сделать выводы. Оставлять или нет.
Плюс ещё одно замечание - я не уверена на 100%, что технически эту функцию можно перекрыть. Не знаю, по крайней мере, как это можно сделать.
Плюс мы не слышали мнения нашего админа.


Он просит и меня и Кота советоваться с ним прежде, чем принимать такого рода радикальные шаги.

ЛИЛ, этот? Извини, я отвечу, просто не понял, что он был адресован мне.


ЛИЛ, а админ вообще в курсе ситуации? Иначе не совсем ясно, с кем я здесь веду дискуссию - с Котом, админами, хозяевами сайта, или у меня вообще приступ? Т.е., не у меня одного, а сие есть коллективный психоз 25-и участников, проголосовавших в опросе?

цепной_кот
01-22-2005, 06:31 PM
Офтопчик: Когда Кот начинает молоком писать, сразу вспоминается дедушка Ленин и его хлебная чернильница. Гы.Зовите меня просто - Ильич! http://chat.russianamerica.com:8080/pics/smiles/s3/img36.gif

Манюня
01-22-2005, 06:36 PM
или у меня вообще приступ?

Птиц, гаааааааааааааааа. (ц) А бывает? :shock:

LIL
01-22-2005, 06:37 PM
ЛИЛ, этот? Извини, я отвечу, просто не понял, что он был адресован мне.


ЛИЛ, а админ вообще в курсе ситуации? Иначе не совсем ясно, с кем я здесь веду дискуссию - с Котом, админами, хозяевами сайта, или у меня вообще приступ? Т.е., не у меня одного, а сие есть коллективный психоз 25-и участников, проголосовавших в опросе?

Птиц, в разделе админов я открыла тему об отмене репутации. Ответа от него пока нет, но не по причине того, что он игнорирует нас, просто он лайн он не заходил еще.
В любом случае ни я , ни Кот самовольно не можем отменить или не отменить систему репутаций. Последнее слово за админом.

Манюня
01-22-2005, 06:37 PM
Зовите меня просто - Ильич! http://chat.russianamerica.com:8080/pics/smiles/s3/img36.gif

Нет, с таким языком, мене пионерская совесть не позволяить.:nono:


П.С. Мне с ЦК табличка больше нравилась. :27:

LIL
01-22-2005, 06:38 PM
И , кстати, дала ссылку на эту тему, где люди голосоют по данному вопросу.

Птиц
01-22-2005, 06:52 PM
И , кстати, дала ссылку на эту тему, где люди голосоют по данному вопросу.

ЛИЛ, спасибо огромное, очень здОрово, что ты подключилась, иначе, меня уже начинали терзать смутные сомненья...




Дело-то не в технике и не в технологии. Дело в подходе.



Один - админы посовещались, решили, дали знать народу.



Другое дело - "низы не хотят", верхам "ноль по фазе". Темы, подобные этой, в форуме чаще всего умирают на второй день, куда там до лениной про трусы.

А эмоции остаются, и чувства, живые, человеческие. Это не кино.

LIL
01-22-2005, 06:56 PM
Птица, понимаю и уважаю твое мнение.
Посему, как только админ ответит и выскажет свое мнение и аргументы ЗА и ПРОТИВ сразу дам знать.
Думаю, он просто не заходит на форум в выходной день.

Птиц
01-22-2005, 06:56 PM
А соображения кста по этому поводу-таки есть, и не фармазонство. Не будет эта система на нашем форуме работать, а, если и будет, то не очень скоро, а многие из участников уйдут с него дО того. "Дагатка..." (с)

цепной_кот
01-22-2005, 07:01 PM
Не будет эта система на нашем форуме работать, а, если и будет, то не очень скоро, а многие из участников уйдут с него дО того. "Дагатка..." (с)Будет. Кто-то всегда уходит, кто-то приходит. Естественный процесс. Репутация - лишь предлог.

MrOscar
01-22-2005, 07:13 PM
И зачем нужно было открывать эту тему с голосованием. Всёравно это ничего не изменило, зря голосовали.

LIL
01-22-2005, 07:46 PM
ЛИЛ, спасибо огромное, очень здОрово, что ты подключилась, иначе, меня уже начинали терзать смутные сомненья...




Дело-то не в технике и не в технологии. Дело в подходе.



Один - админы посовещались, решили, дали знать народу.



Другое дело - "низы не хотят", верхам "ноль по фазе". Темы, подобные этой, в форуме чаще всего умирают на второй день, куда там до лениной про трусы.

А эмоции остаются, и чувства, живые, человеческие. Это не кино.

Птиц, не за что.
см. мой ответ выше.:34:

Птиц
01-22-2005, 08:04 PM
Будет. Кто-то всегда уходит, кто-то приходит. Естественный процесс. Репутация - лишь предлог.

Что и требовалось доказать. Пускай уходят, пускай приходят... Тебя лично это совершенно не волнует. Лишь бы система работала.

Демократия... Аргументы... "Horse manoor" (с) А проще сказать - обыкновенный фашизм.

LIL
01-22-2005, 08:06 PM
Птиц, не переживай.
Попытаемсявсё уладить мирно.

цепной_кот
01-22-2005, 10:44 PM
почитала и подумала: не так уж плохо, оказывается, что я добавляла репутацию анонимно. позволяет мне выразить свое уважение/восхищение/ улыбку/ проч без того, чтобы человек чувствовал себя мне типа обязанным.Априлька очень хорошо сказала о пользе анонимности. Я, пожалуй, буду за то чтобы оставить анонимность. :34:

цепной_кот
01-22-2005, 10:46 PM
А проще сказать - обыкновенный фашизм.Глубоко переживаешь, Псис. Надо срочно искать Хайникен. И прокричать пару раз (чтоб соседи услышали), Зиг-Хайль!!

Птиц
01-22-2005, 11:01 PM
Глубоко переживаешь, Псис. Надо срочно искать Хайникен. И прокричать пару раз (чтоб соседи услышали), Зиг-Хайль!!

Кот мне не ясна твоя ирония, впрочем, как и смысл части твоих сегодняшних высказываний. Тем не менее, считаю необходимым раскрыть суть и смысл полемики по данной теме так, как я это вижу, в виде частных определений и вопросов к тебе, если тебя это не затруднит. Не как юзера к админу, или даже пользователя к пользователю, а как человека к человеку.


Полемика по теме была изначально бессмысленна, поскольку выяснилось, в частности, что ты выражаешь исключительно свое личное мнение по вопросу.

цепной_кот
01-22-2005, 11:32 PM
...считаю необходимым раскрыть суть и смысл полемики по данной теме так, как я это вижу, в виде ... вопросов ... человека к человеку.Псис, а какая нафик может быть полемика или "вопросы ... человека к человеку", заканчивающиеся определениями с твоей стороны типа "обыкновенный фашизм"? :evil: Меня подмывает попросить тебя либо ответить за базар, либо таки найти тот злосчастный хайникен. Выбирай что тебе больше по душе.


Полемика по теме была изначально бессмысленна, поскольку выяснилось, в частности, что ты выражаешь исключительно свое личное мнение по вопросу.Говори за себя, и прибавляй ИМХО, лана? Я говорил как админ, хоть и не от лица всей администрации. По последним данным, администрация склоняется к моей точке зрения.

Птиц
01-22-2005, 11:51 PM
Псис, а какая нафик может быть полемика или "вопросы ... человека к человеку", заканчивающиеся определениями с твоей стороны типа "обыкновенный фашизм"? :evil: Меня подмывает попросить тебя либо ответить за базар, либо таки найти тот злосчастный хайникен. Выбирай что тебе больше по душе.




Говори за себя, и прибавляй ИМХО, лана? Я говорил как админ, хоть и не от лица всей администрации. По последним данным, администрация склоняется к моей точке зрения.

Кот, а какая нафик может быть полемика, когда тебе предлагают говорить о деле, а ты продолжаешь навязывать свою точку зрения, будь то как админ или в человеческом плане? Было сказано. С твоей стороны - вместо нормального обсуждения приводить по нескольку раз одни и те же "аргументы" - как минимум странно и в том, и в другом плане. Вместо ответов реплики по существу делать высокомерные замечания по поводу правильности или ошибочности мнения высказавшихся, это нормально?


Я говорю за себя и мое использование в своих аргументах результатов опроса, думаю, вполне уместно, ИМXО. Последнее, кстати, использую редко и по лени, предпочитаю такие русскоязычные формулировки как "я думаю", "на мой взгляд", "с моей точки зрения", которых ИМХО, ты найдешь в моих репликах достаточное количество. ИМХО канешна.

Птиц
01-23-2005, 01:00 AM
Кот, поскольку предвижу с твоей стороны тактику, известную в англоязычных странах как "stonewalling", позволю себе выражать свое отношение к твоим высказываниям в третьем лице, а также личностно-оценочные характеристики. Надеюсь, ты воспримешь их в духе дружелюбия и понимания, продемонстритовав тем самым в позитивном свете свои яркие качества и неконфликтность. Если у тебя возникнут возражения, я всегда готов их воспринять. Итак:

"Мухи в пиве!!!" (с) "Гааааааааааааааааааааа!!!" (с)

B твоих дискуссиях я усматриваю:

- отсутствие какой бы то ни было логики в предоставляемых аргументах, непонимание элементарных принципов аргументации, неумение сформулировать продуманную систему доводов;
- неуважение к собеседникам в виде отказа от обсуждения существа вопроса и настаивании на своей точке зрения вопреки предлагаемым доводам;
- незнание принципов дискуссии и спора, принятых в кругу культурных людей, таких, как например, забота о реноме собеседника, отказ от использования тактик запутывания, сбивания с толку, переходов на личности;
- попытки отойти от обсуждения ключевых вопросов к обсуждению второстепенных, иными словами "передергивание". Мы говорим о том, нужна ли система баллов форуму или нет, ты говоришь о том, нужно ли ее отключать сейчас, или через несколько месяцев, или нет;
- попытки замалчивания, ухода от ответов на конкретно поставленные вопросы, нереагирования на сформулированные предложения; твоя просьба повторить уже сформулированное предложение была в лучшем случае неуместной иронией, если не счесть ее издевательской;
- попытки отшутиться, перейти на темы занятости и т.п. при обсуждении серьезного вопроса, касающегося всех участников форума, не только лично тебя и меня.

Дабы не повторять пройденное, предлагаю дождаться решения админов. Надеюсь, что форма, в которой это решение будет изложено, будет однозначной, и в нем будет выражено отношение администрации к данному обсуждению и результатам опроса.

Считаю, что администрация исходит из неверного понимания действенности системы баллов для повышения посещаемости и качества работы форума.

Считаю также, что проверка действенности системы в течение какого-то времени на форуме в том виде, в каком это имеет место сейчас, способна не только не улучшить, но и резко ухудшить его популярность как в ближайшее время, так и в будущем.

В случае, если решение будет принято без учета мнений и соображений участников, в моем понимании это будет служить индикатором взаимоотношений администрации форума и его участников (многим из которых на сей момент, как мне сдается, уже канкретна .....).

LIL
01-23-2005, 07:52 AM
Априлька очень хорошо сказала о пользе анонимности. Я, пожалуй, буду за то чтобы оставить анонимность. :34:

Видишь, Кот, а меня не послушал.:evillaugh
Но ты прав, Апрелька молодец. Доводы железные.

LIL
01-23-2005, 07:57 AM
Птица, теперь выскажусь, как и обещала ранее. Админ дал свой ответ, посему есть информация.
Окей, лично я была за отмену репутации. Двумя руками. Но поскольку я не один админ здесь, уважаю мнение других админов, с которыми работаю, то приходится соглашаться с большинством.
Наш админ предложил обкатать эту систему и посмотреть, как это будет работать в дальнейшем.
Т.е. так же, как и говорил Кот.
Можно дать шанс на жизнь этой системе.
Если не пойдет, тогда будем настаивать на снятии.

На качелях...
01-23-2005, 08:34 AM
От себя лично - мнение сложилось до появления поста Лил с мнением админа. Доводы Кота имеют смысл и право на существование. Не буду возражать против того, чтобы дать системе больше времени для доказательства ее полезности. Или бесполезности. Неплохо бы также определить конкретные сроки этой обкатки. По истечении - провести новое голосование с выяснением мнения участников форума.



Кот, приношу свои извинения за высказывание Псиса. Имею для этого свои причины. Прошу принять.

LIL
01-23-2005, 08:45 AM
От себя лично - мнение сложилось до появления поста Лил с мнением админа.

Качелькин, я просто обещала Птицу, что дам ему знать, что решат все админы и как прийти к компромиссу.

alex digital
01-23-2005, 09:07 AM
Псис, во многом согласен.

Птиц
01-23-2005, 11:49 AM
А ккаму готовый диссер на темы групповой динамики и конформизма? (Уходит, напевая из "Ивана Помидорова", "Тра-та-та-та, ТА-ТА!!!")

Lustful Angel
01-23-2005, 12:25 PM
ПСИС! СТАЯТЬ!!! КУДЫ САБРАЛСЯ???

Птиц
01-23-2005, 12:33 PM
Дык не с форума же... Я ж не о форуме... О жизни вообще.

Lustful Angel
01-23-2005, 12:34 PM
Дык не с форума же... Я ж не о форуме... О жизни вообще.

вот то то же... а то смари у меня...

alex digital
01-23-2005, 12:35 PM
Дык не с форума же... Я ж не о форуме... О жизни вообще.
Другое дело, а то панимаашь, я даже хотел бяку кинуть вслед. Панимаашь! Псис!

Птиц
01-23-2005, 12:37 PM
Из этой темы я уходил, из те-мы. А с вами рази уйдеш. Пошли куда-нить флудить, тута мне усё ясно.

Alter Ego
01-23-2005, 12:38 PM
Дык не с форума же... Я ... О жизни вообще.Ну, млять, ты ж так не пугай, с форума!

alex digital
01-23-2005, 12:40 PM
Из этой темы я уходил, из те-мы. А с вами рази уйдеш. Пошли куда-нить флудить, тута мне усё ясно.
Не, я должен точно знать за что меня можно забанить.

Птиц
01-23-2005, 12:48 PM
Не, я должен точно знать за что меня можно забанить.

Алекс, а есть ли разница? Бан как физическая мера - лишение доступа неэффективен, в этом уже убедились. Остается только как мера морального воздействия. Но для этого у участника должны быть как минимум такие качества, как совесть и чувство собственного достоинства... Иначе что - подключился под другим ником - и вперед, делай то же самое...

alex digital
01-23-2005, 01:17 PM
Алекс, а есть ли разница? Бан как физическая мера - лишение доступа неэффективен, в этом уже убедились. Остается только как мера морального воздействия. Но для этого у участника должны быть как минимум такие качества, как совесть и чувство собственного достоинства... Иначе что - подключился под другим ником - и вперед, делай то же самое...
Согласен на все 100. С человеком надо уметь разговаривать.
Только ты про бан пиши в моей теме.

Птиц
01-23-2005, 01:28 PM
Кот, приношу свои извинения за высказывание Псиса. Имею для этого свои причины. Прошу принять.

Качелин, тебе не перед кем и не за что было извиняться. Речь шла не о теме дискуссии, и ни о ком из участников. Кот выразил свое отношение к этому обсуждению неоднократно, продемонстрировал позицию. Я выразил свое отношение к этой позиции, уже после того, как определился с тем, о чем идет речь - см. мои реплики выше.


Не думаю, что происшедшее должно рассматриваться как повод для взаимных обид между участниками - в моем понимании в идеальном варианте дружеские отношения подразумевают не только согласие во всем, но и, в случае несогласия, умение выслушать точку зрения, отличную от своей, обсудить ее, сделать так, чтобы у другого не осталось ощущение, что его мнением пренебрегли. В репликах Кота я этого не увидел. Будем считать, что вообще весь разговор - сугубо личное, к делу отношения не имеет.

цепной_кот
01-23-2005, 04:01 PM
Кот, приношу свои извинения за высказывание Псиса. Имею для этого свои причины. Прошу принять.Качелин - не очень понимаю, но безусловно, принято.

цепной_кот
01-23-2005, 04:23 PM
позволю себе ... личностно-оценочные характеристики. Надеюсь, ты воспримешь их в духе дружелюбия и понимания, продемонстритовав тем самым в позитивном свете свои яркие качества и неконфликтность.Спасибо, но "дружелюбие и понимание" в данном случае исчерпали себя. Поливание человека грязью с последующей "надеждой" на "дружелюбие и понимание" - по меньшей мере лицемерны.

В твоих постах я вижу неоправданные личные наезды типа "пустых фраз", "обыкновенного фашизма" и прочих, извинения за к-рые не последовало. Последовали только дополнительные "личностно-оценочные характеристики" типа "попытки замалчивания", "отсутствие какой бы то ни было логики", и прочие.

Посему не вижу смысла более с тобой полемизировать - во всяком случае - в духе "дружелюбия и понимания". Хаста Ла Виста, Псиса.

Демократия... Аргументы... "Хорсе маноор" (с) А проще сказать - обыкновенный фашизм.
Кот, я усматриваю в том, как ты ведешь дискуссию, попытку свести ее на обмен пустыми фразами.

цепной_кот
01-23-2005, 04:29 PM
И вообще, Псис. Нужно знать когда остановиться. Два раза предлагал тебе Хайникен, даже после твоего "обыкновенного фашизма". Оба раза получил в нос. Молодец. Достал. Так держать. :good:

Lustful Angel
01-23-2005, 04:30 PM
Блин, ребят, ну вы чего, а?

цепной_кот
01-23-2005, 04:32 PM
Видишь, Кот, а меня не послушал.:evillaugh
Но ты прав, Апрелька молодец. Доводы железные.Послушал-послушал :mrgreen: Я тебя всегда слушаю.

LIL
01-23-2005, 04:58 PM
Кот, а я тебя!:remybussi

МАСТЕРИЦА
02-10-2005, 11:51 PM
Система репутаций действительно на нашем форуме не нужна. Привилегий она никаких не дает, а ругани по поводу aнонимок будет выше крыши:28:
Считаю репутацию абсолютно не нужной будь она анонимной или не очень!!!!! Потому что не будет полностью обьективного мнения..я вот по себе знаю что определенным людям я никогда не поставлю положительную репутацию...а лишние склоки и раздоры не нужны абсолютно .Конечно можно воздержаться от "репутации" , но согласитесь это иногда очень сложно сделать :mads:

цепной_кот
02-11-2005, 12:04 AM
Администрация считает что систему репутаций выключать преждевременно - прежде чем выключать, надо хотя бы её обкатать и поиграться с ней. Мы понимаем что красные квадратики и анонимки неприятны, но всё это лишь в начальной стадии. Когда у вас будет репутация побольше (а это обязательно будет) - отрицательные репутации уже не будут так мешать. Анонимность тоже собираемся выключить. Пожалуйста, терпение - система находится в начале отладки.

Кроме того, вы можете отменить себе репутацию, сделать так чтобы она не показывалась: идёте сюда (http://forum.russianamerica.com/f/profile.php?do=editoptions) [User Control Panel -> Edit Options (http://forum.russianamerica.com/f/profile.php?do=editoptions)], uncheck "Show My Reputation Level". Тогда те кто хочет - наслаждается ей, те кто не хочет - не наслаждатся.

Тема закрыта.