PDA

View Full Version : Как Манюня паспорт просрочила



Pages : [1] 2 3

nyccard
03-15-2018, 06:51 AM
как зачем, они не впускают по американскому паспорту если у тебя гражданство
и по фэн айди тоже не впускают
я уже даже не стала в этом этапе продаж покупать, явно не успею с паспортом даже если сейчас уже подтвердят

Как понять "не впускают по американскому паспорту если у тебя гражданство"?

Izold
03-15-2018, 08:42 AM
Как понять "не впускают по американскому паспорту если у тебя гражданство"?

какая-то фишка, что принудительно тебя россгражданом считают, если был им до ....-го года

Манюня
03-15-2018, 09:07 AM
после 92ого года при выезде на пмж зарубеж перестали лишать российского гражданства
поэтому у меня два, и российское и американское

когда я 6 лет назад по работе ездила в Москву, я уже делала русский паспорт так как по американскому они меня не пускают из за наличия русского гражданства
я тогда проходила всю процедуру, с подтверждением гражданства
они посылают запрос на место жительства в 92ом году, там должны подтвердить что де жила и всё такое
всё было очень быстро тогда, в течении пары месяцев подтвердили и мне выдали паспорт

но я этот паспорт просрочила, теперь и мне надо всё заново
подтверждать гражданство и тд
уже с октября жду и всё никак

XCNY
03-15-2018, 01:36 PM
после 92ого года при выезде на пмж зарубеж перестали лишать российского гражданства
поэтому у меня два, и российское и американское

когда я 6 лет назад по работе ездила в Москву, я уже делала русский паспорт так как по американскому они меня не пускают из за наличия русского гражданства
я тогда проходила всю процедуру, с подтверждением гражданства
они посылают запрос на место жительства в 92ом году, там должны подтвердить что де жила и всё такое
всё было очень быстро тогда, в течении пары месяцев подтвердили и мне выдали паспорт

но я этот паспорт просрочила, теперь и мне надо всё заново
подтверждать гражданство и тд
уже с октября жду и всё никак

Пропедалируйте что нада голосовать и что будете за Путина.

XCNY
03-15-2018, 01:37 PM
после 92ого года при выезде на пмж зарубеж перестали лишать российского гражданства
поэтому у меня два, и российское и американское

когда я 6 лет назад по работе ездила в Москву, я уже делала русский паспорт так как по американскому они меня не пускают из за наличия русского гражданства
я тогда проходила всю процедуру, с подтверждением гражданства
они посылают запрос на место жительства в 92ом году, там должны подтвердить что де жила и всё такое
всё было очень быстро тогда, в течении пары месяцев подтвердили и мне выдали паспорт

но я этот паспорт просрочила, теперь и мне надо всё заново
подтверждать гражданство и тд
уже с октября жду и всё никак

Пропедалируйте что нада голосовать и что будете за Путина.Может это основание ускорит процесс.

Манюня
03-15-2018, 01:39 PM
я тебя первый раз слышала
и вобще, я вне политики :235:

XCNY
03-15-2018, 05:48 PM
я тебя первый раз слышала
и вобще, я вне политики :235:
Про вне политики я понил а вот про первый раз слышала,непонил.

Манюня
03-15-2018, 05:51 PM
ты два раза одно и то же сказал

Whoever
03-15-2018, 06:04 PM
после 92ого года при выезде на пмж зарубеж перестали лишать российского гражданства
поэтому у меня два, и российское и американское

когда я 6 лет назад по работе ездила в Москву, я уже делала русский паспорт так как по американскому они меня не пускают из за наличия русского гражданства
я тогда проходила всю процедуру, с подтверждением гражданства
они посылают запрос на место жительства в 92ом году, там должны подтвердить что де жила и всё такое
всё было очень быстро тогда, в течении пары месяцев подтвердили и мне выдали паспорт

но я этот паспорт просрочила, теперь и мне надо всё заново
подтверждать гражданство и тд
уже с октября жду и всё никак

не маразм ли.
анкета на подтверждение гражданства состоит из трех вопросов (адрес на момент рождения, адрес на 6 февраля 1992 года, и адрес на момент отьезда из России) .
ответы на эти вопросы за 6 лет не могли измениться, по определению.
ответ из России уже был получен 6 лет назад.
а они требуют повторного подтверждения.

уже одного этого достаточно, чтобы туда не ездить.
моё личное мнение.

Манюня
03-15-2018, 06:08 PM
маразм да
тем более есть же просроченный паспорт
даже если нельзя найти прошлое подтверждение, факт выдача предыдущего паспорта подтверждает что подтверждение было
но я оттуда особой логики как бы и не ожидаю

а ездить надо
в смысле, дети должны знать культуру из которой произошли их родители
я так считаю

Whoever
03-15-2018, 06:23 PM
маразм да
тем более есть же просроченный паспорт
даже если нельзя найти прошлое подтверждение, факт выдача предыдущего паспорта подтверждает что подтверждение было
но я оттуда особой логики как бы и не ожидаю

а ездить надо
в смысле, дети должны знать культуру из которой произошли их родители
я так считаю

насчет детей, кстати, согласен.
а так не стал бы.

логика тут есть: либо у них паранойя, либо они косвенно дают понять иммигрантам, что они не слишком желательны.

кстати, повторный запрос на гражданство для меня новость - спасибо, что написала.
это разбивает аргументы Dove на эту тему: когда-то она писала, что "закрыто на переучет, а потом все снова будет быстро" - это когда только ввели подтверждение гражданства, в 2009.

XCNY
03-16-2018, 02:01 AM
маразм да
тем более есть же просроченный паспорт
даже если нельзя найти прошлое подтверждение, факт выдача предыдущего паспорта подтверждает что подтверждение было
но я оттуда особой логики как бы и не ожидаю

а ездить надо
в смысле, дети должны знать культуру из которой произошли их родители
я так считаю

А что. без Российского паспорта ,они культуру не узнают из которой произошли их родители)))Вообще эти двойные стандарты нада закрывать.Принял гражданство другой
страны , попрощайся с другим.

LAman
03-16-2018, 10:47 AM
как зачем, они не впускают по американскому паспорту если у тебя гражданство
и по фэн айди тоже не впускают
я уже даже не стала в этом этапе продаж покупать, явно не успею с паспортом даже если сейчас уже подтвердятТы уверена, что по Fan ID с амер паспортом не пустят?

Манюня
03-16-2018, 10:50 AM
мне в посольстве сказали что Фэн Айди действителен только для иностранных граждан

larsen
03-16-2018, 12:18 PM
Если паспорт потерян или просрочен - посольство любой страны делает своему гражданину бумажку на возвращение (быстро!)))
годную на один (1) въезд

Манюня
03-16-2018, 12:23 PM
не любой

LAman
03-16-2018, 12:27 PM
мне в посольстве сказали что Фэн Айди действителен только для иностранных гражданТак ты с ними говори на иностранном языке, одень ковбойскую шляпу, сапоги и клетчатую рубашку. Или, думаешь, они имя в паспорте сверяют со своей базой?

larsen
03-16-2018, 12:28 PM
не любой
т.е. если русский просрочит паспорт -
то шансов вернуться домой у него нет?
не верю ()

Манюня
03-16-2018, 12:29 PM
Так ты с ними говори на иностранном языке, одень ковбойскую шляпу, сапоги и клетчатую рубашку. Или, думаешь, они имя в паспорте сверяют со своей базой?ой вей
в моем американском паспорте написано что я родилась в России
одним взмахом кнопки они определят что я раньше вьезжала по русскому паспорту
нафига мне эти нервы, да ещё с двумя детьми в руках?

нет уж, я лучше в Париж, а футбол по телику

Манюня
03-16-2018, 12:43 PM
т.е. если русский просрочит паспорт -
то шансов вернуться домой у него нет?
не верю ()с теми которые там живут, другие правила
я их не знаю

Манюня
03-16-2018, 12:44 PM
щаз перенесу

Whoever
03-16-2018, 01:01 PM
с теми которые там живут, другие правила
я их не знаю

думаю, правила с нами определяются наличием внутреннего паспорта нового образца.
если у тебя его нет (у меня нет), то просроченный загранпаспорт влечет за собой запрос на подтверждение гражданства.
что я всегда знал.

что узнал от тебя - что даже если уже посылали один раз несколько лет назад, то просроченный паспорт уже после запроса ведет к идентичному запросу.
короче, идиотизм.
какая страна, такие и законы.

microb
03-16-2018, 02:57 PM
Если паспорт потерян или просрочен - посольство любой страны делает своему гражданину бумажку на возвращение (быстро!)))
годную на один (1) въезд

Вьехать то вьедешь, а вот как обратно выехать?

Kapitula
03-16-2018, 04:54 PM
Может через минск можно. Вьедешь как американка, а потом поездом

Whoever
03-16-2018, 05:03 PM
Может через минск можно. Вьедешь как американка, а потом поездом

там на выезде из республики Беларусь потребуют доказательство законного пересечения границы при вьезде.
в саму Беларусь можно, но только до 5 дней.

кроме того, пограничные переходы между Беларусью и Россией, согласно их законам, не могут пересекаться лицами, не имеющими гражданства этих стран, или соответствующих виз.

Kapitula
03-16-2018, 05:04 PM
Между РБ и россией нет границы

Kapitula
03-16-2018, 05:04 PM
Сделает гостевую визу в РБ

Whoever
03-16-2018, 05:06 PM
Между РБ и россией нет границы

но есть закон.
пересечь то можно, но это незаконное пересечение границы, согласно закону РФ.

да и сама Беларусь только до 5 суток с американским паспортом.

Whoever
03-16-2018, 05:07 PM
Сделает гостевую визу в РБ

это не знаю, пройдет ли для России, если будут там вопросы.
я бы не стал.
но я и футбол не так люблю.:8:

Kapitula
03-16-2018, 05:08 PM
но есть закон.
пересечь то можно, но это незаконное пересечение границы, согласно закону РФ.

да и сама Беларусь только до 5 суток с американским паспортом.

Нет такого закона, нет у нас границы

Kapitula
03-16-2018, 05:11 PM
это не знаю, пройдет ли для России, если будут там вопросы.
я бы не стал.
но я и футбол не так люблю.:8:

Не знаю, может и не пройдет, так одна из идей

Whoever
03-16-2018, 05:12 PM
Нет такого закона, нет у нас границы

для граждан нет.

https://www.rbth.com/international/2017/01/12/how-to-travel-from-visa-free-belarus-to-russia_679541

Beware of illegal border crossings
Regarding third-party foreigners, a legal crossing of the Russian-Belarusian border is only possible if he or she travels by air and has a visa issued by the country he or she is flying to.


Traveling from Belarus to Russia using any form of ground transportation has been and remains illegal. While there are no international border crossing points between the two countries, vehicles can be stopped. Russian border control occasionally stops cars at random, and shuttle buses can be stopped to check passengers' passports.

A foreigner without a Russian visa cannot buy a ticket in Belarus because he must show his passport at the time of purchase. However, even if he buys a ticket online and is able to get on the bus, passport control might ask him to get off at the Russian border where he will pay a fine. The fine for crossing the Russian border illegally can be as high as 200,000 rubles ($3,335), but authorities can decide the amount as they wish.

Kapitula
03-16-2018, 05:15 PM
для граждан нет.

https://www.rbth.com/international/2017/01/12/how-to-travel-from-visa-free-belarus-to-russia_679541

Beware of illegal border crossings
Regarding third-party foreigners, a legal crossing of the Russian-Belarusian border is only possible if he or she travels by air and has a visa issued by the country he or she is flying to.


Traveling from Belarus to Russia using any form of ground transportation has been and remains illegal. While there are no international border crossing points between the two countries, vehicles can be stopped. Russian border control occasionally stops cars at random, and shuttle buses can be stopped to check passengers' passports.

A foreigner without a Russian visa cannot buy a ticket in Belarus because he must show his passport at the time of purchase. However, even if he buys a ticket online and is able to get on the bus, passport control might ask him to get off at the Russian border where he will pay a fine. The fine for crossing the Russian border illegally can be as high as 200,000 rubles ($3,335), but authorities can decide the amount as they wish.

Ммм. Ок. Не знала. Никогда не проверяли, официального паспортного контроля нет, а как на бумаге кто его знает.

Манюня
03-16-2018, 05:28 PM
я с детьми рисковать не собираюсь
оно того не стоит

Kapitula
03-16-2018, 05:29 PM
А поговорить

Манюня
03-16-2018, 05:36 PM
я поговорила с моей мамой насчет Минска
они как раз через Минск в Москву летели
она сказала: "даже не вздумай"
на этом мой разговор окончен :111:

Kapitula
03-16-2018, 05:38 PM
Зачем она так летала и что плохо?

Манюня
03-16-2018, 06:10 PM
летели они через Минск потому что со Львова в Москву прямые рейсы не летают
и она не сказала что плохо, она к тому что не вздумай типа выдумывать как обойти контроль
потому что если поймают, весь вакейшн на смарку, что с детьми особенно страшно

Kapitula
03-16-2018, 06:11 PM
А. Ну это да, это конечно.

Adda
03-16-2018, 06:25 PM
летели они через Минск потому что со Львова в Москву прямые рейсы не летают
и она не сказала что плохо, она к тому что не вздумай типа выдумывать как обойти контроль
потому что если поймают, весь вакейшн на смарку, что с детьми особенно страшноВы что контрабанду туда возите? Что вы туда всё летаете, ещё и через пень колоду?

Манюня
03-16-2018, 06:26 PM
кто мы и куда летаем?
я "там" с 2011 не была
и в этом году, судя по всему, не предвидится

Kapitula
03-16-2018, 06:29 PM
На сколько вам паспорта дают? Свекрови до ста лет выдали, так ни один комп не читает

Манюня
03-16-2018, 06:29 PM
мне прошлый на 5 лет дали

Kapitula
03-16-2018, 06:33 PM
Чего не десять даже?

Adda
03-16-2018, 06:41 PM
кто мы и куда летаем?
я "там" с 2011 не была
и в этом году, судя по всему, не предвидитсяЧасто. А родители видимо и чаще.

Зачем вам российское гражданство? Можно же открыть туристическую визу)

Манюня
03-16-2018, 07:00 PM
родители 12 лет назад в последний раз были
а гражданство как зачем? чтоб визы не получать
визы это морока

Adda
03-16-2018, 07:05 PM
родители 12 лет назад в последний раз были
а гражданство как зачем? чтоб визы не получать
визы это морокаЕсли раз в 10 лет туристом ездить то в чём смысл иметь гражданство страны? Если только на всякий случай)

Манюня
03-16-2018, 07:11 PM
с паспортом проще

Whoever
03-16-2018, 07:13 PM
с паспортом проще

нам могут просто не дать визу.
потому что у меня так сестре бывшей жены не дали, когда ей нужно было на похороны.

сказали, что могут выписать свидетельство о возвращении в РФ, где она может начать хлопотать о выдаче паспорта.

Adda
03-16-2018, 07:18 PM
нам могут просто не дать визу.
потому что у меня так сестре бывшей жены не дали, когда ей нужно было на похороны.

сказали, что могут выписать свидетельство о возвращении в РФ, где она может начать хлопотать о выдаче паспорта.Кому вам?)

Kapitula
03-16-2018, 07:28 PM
нам могут просто не дать визу.
потому что у меня так сестре бывшей жены не дали, когда ей нужно было на похороны.

сказали, что могут выписать свидетельство о возвращении в РФ, где она может начать хлопотать о выдаче паспорта.

Отказаться же можно наверное от гражданства
Гражданину конечно не дадут визу
У нас можно отказаться, только гемор. Сынульке вот восемнадцать стукнет, может и придётся отказаться, чтоб в армию не идти

Kapitula
03-16-2018, 07:29 PM
Мы каждый год летаем. Рада бы не летать, но родители там, и я единственная дочка. А сюда не едут

Adda
03-16-2018, 08:59 PM
Мы каждый год летаем. Рада бы не летать, но родители там, и я единственная дочка. А сюда не едутБедные вы бедные, каждый год как на дачу)

Kapitula
03-16-2018, 09:43 PM
Бедные вы бедные, каждый год как на дачу)

Да. Оно бы ничего, если б не дурацкий американский куцый отпуск.

Whoever
03-16-2018, 09:47 PM
Отказаться же можно наверное от гражданства
Гражданину конечно не дадут визу
У нас можно отказаться, только гемор. Сынульке вот восемнадцать стукнет, может и придётся отказаться, чтоб в армию не идти

дяде Вове Пу писать заявление, и платить ему же тысячу долларов за процедуру отказа?
не дождется:111:

edik
03-16-2018, 09:48 PM
родители 12 лет назад в последний раз были
а гражданство как зачем? чтоб визы не получать
визы это морока

я недавно подавал на Российскую визу. Потребовали сертификат о натурализации. При том что я выехал аж в 72-м году. Вот, сижу-жду сейчас...а в 2007 визу получал - нифига не потребовали...

Kapitula
03-16-2018, 09:50 PM
дяде Вове Пу писать заявление, и платить ему же тысячу долларов за процедуру отказа?
не дождется:111:

Капризный какой

Манюня
03-17-2018, 09:58 AM
я недавно подавал на Российскую визу. Потребовали сертификат о натурализации. При том что я выехал аж в 72-м году. Вот, сижу-жду сейчас...а в 2007 визу получал - нифига не потребовали...
когда мой муж на визу подавал, у него потребовали какую то израильскую визу
которая якобы подтверждает что его лишили гражданства при выезде
издеваются как хотят

Izold
03-17-2018, 10:05 AM
так вот слушаю со стороны и думаю себе - что же надо пообещать туристу, чтоб он в тот мордор поехал?! :120:

Kapitula
03-17-2018, 10:12 AM
так вот слушаю со стороны и думаю себе - что же надо пообещать туристу, чтоб он в тот мордор поехал?! :120:

А что там не так?

Izold
03-17-2018, 10:14 AM
А что там не так?

How much time do you have(c)

Kapitula
03-17-2018, 10:15 AM
How much time do you have(c)

Не понял

Adda
03-17-2018, 10:18 AM
когда мой муж на визу подавал, у него потребовали какую то израильскую визу
которая якобы подтверждает что его лишили гражданства при выезде
издеваются как хотятМуж там лишнее)

Манюня
03-17-2018, 10:21 AM
совсем нет, сопровождал в ленком и рестораны

Adda
03-17-2018, 10:21 AM
Не понялМногие завидуют твоей свободе передвижения всей семьёй.

Adda
03-17-2018, 10:25 AM
совсем нет, сопровождал в ленком и рестораныЛюбите русский театр и кухню?)

Izold
03-17-2018, 10:29 AM
Любите ли вы театр? (С) ))

Kapitula
03-17-2018, 10:38 AM
Многие завидуют твоей свободе передвижения всей семьёй.

Они на цепи сидят?

Adda
03-17-2018, 10:56 AM
Они на цепи сидят?Они показывают словами что им всё равно ваша удача. Те у кого есть второе гражданство в привилегированном положении. А те у кого нет....не расстраиваются.)



Всё ты знаешь, не придуряйся.)

Kapitula
03-17-2018, 10:58 AM
Да, есть много стран где белорусам без визы. Гондурас и Венесуэла например

Манюня
03-17-2018, 10:59 AM
лол чего завидывать
не было бы русского паспорта, ехала бы щаз спокойно на Чемпионат Мира

Izold
03-17-2018, 11:00 AM
Да, есть много стран где белорусам без визы. Гондурас и Венесуэла например

в Венесуэле, наверное, сейчас дёшево и выгодно - можно на привезённое мыло и аспирин "оправдать поездку" ))

Izold
03-17-2018, 11:00 AM
лол чего завидывать
не было бы русского паспорта, ехала бы щаз спокойно на Чемпионат Мира

а если ево порвать и показывать фото в качестве доказательства?

Kapitula
03-17-2018, 11:02 AM
в Венесуэле, наверное, сейчас дёшево и выгодно - можно на привезённое мыло и аспирин "оправдать поездку" ))

Пока не доехали, потом угощу венесуельским

Манюня
03-17-2018, 11:05 AM
а если ево порвать и показывать фото в качестве доказательства?
читайте тему с начала

Izold
03-17-2018, 11:06 AM
читайте тему с начала

нет, такого наказания в УК нет !

Whoever
03-17-2018, 11:06 AM
а если ево порвать и показывать фото в качестве доказательства?

заставят послать запрос на подтверждение гражданства (если паспорт просрочен), через полгода-год будет подтверждение и можно подавать на паспорт, еще месяца через три придет российский паспорт, и уже тогда можно писать заявление на имя президента РФ с отказом о гражданстве, и платить пошлину в размере 1000 долларов (примерно) на члена семьи.

а как вы говорите, это кощунство:111:

Izold
03-17-2018, 11:08 AM
заставят послать запрос на подтверждение гражданства (если паспорт просрочен), через полгода-год будет подтверждение и можно подавать на паспорт, еще месяца через три придет российский паспорт, и уже тогда можно писать заявление на имя президента РФ с отказом о гражданстве, и платить пошлину в размере 1000 долларов (примерно) на члена семьи.

а как вы говорите, это кощунство:111:

а если публично оскорбить Вождя, лишат гражданства?

Манюня
03-17-2018, 11:08 AM
ты пропустил степ
после получения паспорта туда ещё надо детей вписать
ещё пол года

Izold
03-17-2018, 11:09 AM
я, кажется, писАл уже где-то, что наше лишение гражданства представляется мне фальшивкой. просто бабки хотели с трудящих содрать... никакого решения президиума верх.совета не было по этому поводу

Whoever
03-17-2018, 11:12 AM
ты пропустил степ
после получения паспорта туда ещё надо детей вписать
ещё пол года

а на них разве не дадут паспортa?
вот как сложно лишиться гражданства РФ.

Izold
03-17-2018, 11:14 AM
а на них разве не дадут паспорта?
вот как сложно лишиться гражданства РФ.

оно как вирус гепатита Си, сидит внутри )

Манюня
03-17-2018, 11:14 AM
а на них разве не дадут паспорта?
вот как сложно лишиться гражданства РФ.
пока маленькие можно в мой вписать
как дальше я не узнавала

Whoever
03-17-2018, 11:15 AM
а если публично оскорбить Вождя, лишат гражданства?

наоборот, ускрят процедуру подтверждения и выдачи паспорта, но потом возникнут проблемы с выездом.

Izold
03-17-2018, 11:16 AM
наоборот, ускрят процедуру подтверждения и выдачи паспорта, но потом возникнут проблемы с выездом.

"всех впускаьт, никого не выпускать!" )

larsen
03-17-2018, 12:41 PM
Вьехать то вьедешь, а вот как обратно выехать?
с американским
если он не просрочен)

Aurbo
03-17-2018, 12:45 PM
Вьехать то вьедешь, а вот как обратно выехать?

Подать на российский и ждать, пока придёт. Если по одному паспорту въехать,а по другому - американскому - выехать, то это считается нарушением, могут и не выпустить.

Россия не признаёт двойного гражданства: сколько бы гражданств человек не имел, он всегда будет считаться только россииским гражданином.

Adda
03-17-2018, 01:12 PM
Подать на российский и ждать, пока придёт. Если по одному паспорту въехать,а по другому - американскому - выехать, то это считается нарушением, могут и не выпустить.

Россия не признаёт двойного гражданства: сколько бы гражданств человек не имел, он всегда будет считаться только россииским гражданином.Умно.

А почему американцы признают двойное , из за владельцев израильским гражданством? Как оно, израильское гражданство, кстати, называется и как получается и сколько действительно, интересно?

Может например житель Украины быть гражданином России, США и Израиля?

Kapitula
03-17-2018, 01:20 PM
Вы как обычно путаете двойное гражданство и просто два. В Беларусь отлично въезжаешь по белорусскому и выезжаешь по американсому

Whoever
03-17-2018, 01:34 PM
Вы как обычно путаете двойное гражданство и просто два. В Беларусь отлично въезжаешь по белорусскому и выезжаешь по американсому

попробуй не предьявить белорусский паспорт на выезде.

Whoever
03-17-2018, 01:34 PM
Подать на российский и ждать, пока придёт. Если по одному паспорту въехать,а по другому - американскому - выехать, то это считается нарушением, могут и не выпустить.

Россия не признаёт двойного гражданства: сколько бы гражданств человек не имел, он всегда будет считаться только россииским гражданином.

не "могут", а не выпустят.

Aurbo
03-17-2018, 01:35 PM
не "могут", а не выпустят.

или так, да.

Kapitula
03-17-2018, 01:54 PM
попробуй не предьявить белорусский паспорт на выезде.

Какая разница, это как-то отменяет два гражданства?
Их интересует по какому документу я въезжаю в страну пребывания. Тот и даю

Kapitula
03-17-2018, 01:54 PM
Страну въезжания

Whoever
03-17-2018, 03:10 PM
Какая разница, это как-то отменяет два гражданства?
Их интересует по какому документу я въезжаю в страну пребывания. Тот и даю

разница.
их на выезде интересует законность твоего вьезда.

в случае с Россией - там не выпускают даже при законности вьезда, если человек хотя бы на один день просрочил визу.

Kapitula
03-17-2018, 03:13 PM
Не знаю. У нас с паспортами все нормально, может поэтому проблем не было и никто ничего не спрашивает

Милька
03-26-2018, 01:30 PM
Ты из Сиетла вестей ждала?

Манюня
03-26-2018, 03:17 PM
нет
агенство которое я использовала действoвало через НЙ

XCNY
03-27-2018, 09:57 AM
нет
агенство которое я использовала действoвало через НЙ

Так когда паспорт пролонгируют,скок еще ждать?

NataliaLA
03-27-2018, 02:39 PM
после 92ого года при выезде на пмж зарубеж перестали лишать российского гражданства
поэтому у меня два, и российское и американское

когда я 6 лет назад по работе ездила в Москву, я уже делала русский паспорт так как по американскому они меня не пускают из за наличия русского гражданства
я тогда проходила всю процедуру, с подтверждением гражданства
они посылают запрос на место жительства в 92ом году, там должны подтвердить что де жила и всё такое
всё было очень быстро тогда, в течении пары месяцев подтвердили и мне выдали паспорт

но я этот паспорт просрочила, теперь и мне надо всё заново
подтверждать гражданство и тд
уже с октября жду и всё никак

я через это прошла два года назад и сразу сделала паспорт на 10 лет....славабогу

Манюня
03-27-2018, 04:27 PM
Так когда паспорт пролонгируют,скок еще ждать?
да ещё до сих пор не потвердили гражданство лол
во второй раз

Izold
03-27-2018, 05:53 PM
теперь уже мне думаецца, что вы не гражданка, а претендер из слипер селл :120: И они вас раскусили... со всеми вытекающими :120:

Lilu
03-28-2018, 07:21 PM
разница.
их на выезде интересует законность твоего вьезда.

в случае с Россией - там не выпускают даже при законности вьезда, если человек хотя бы на один день просрочил визу.

Давно меня не было, а Хуевер не меняется. :111:

Конечно, терминалы международных аэропортов России заполнены парнями типа Тома Хенкса из старого фильма "Терминал". Не выпускают никого, кто просрочил визу хотя бы на один день. :111:

Не переживай. выпускают. Или штраф выписывают, или депортацию, но выпускают.

Serge7
03-28-2018, 07:27 PM
Давно меня не было, а Хуевер не меняется. :111:... О, Лилу! Сколько лет, сколько зим? Здравствуй, золотко! :) :110:

Whoever
03-28-2018, 07:30 PM
Давно меня не было, а Хуевер не меняется. :111:

Конечно, терминалы международных аэропортов России заполнены парнями типа Тома Хенкса из старого фильма "Терминал". Не выпускают никого, кто просрочил визу хотя бы на один день. :111:

Не переживай. выпускают. Или штраф выписывают, или депортацию, но выпускают.

ты знаешь, я тебе верю про штраф, про депортацию.
про выделенное - нет.

там закон есть на этот счет.

Lilu
03-28-2018, 07:32 PM
О, Лилу! Сколько лет, сколько зим? Здравствуй, золотко! :) :110:

И тебе не хворать!:224::221:

Izold
03-28-2018, 07:36 PM
я был в России в 2000-м, про всякие там злоключения с самолётополётами уже когда-то рассказывал. но вот чё в свете беседы о "выпускают-не выпускают" было: значится, вылет задерживают и говорят что на скоко дней не знают. а ихный контроль погранично-таможенный мы уже прошли. я тётеньке в погонах говорю - у нас через два дня виза заканчивается, как быть? а она так многозначительно - вот закончится и поговорим :120:

Kapitula
03-28-2018, 07:41 PM
Меня тоже обидела цырла молодая: сказала паспорт поменять, потому что якобы фотография старая. Потом добавила, что двойное гражданство нельзя вообще. Вот дать бы в лоб, так пропустишь рейс и кают

Lilu
03-28-2018, 07:41 PM
ты знаешь, я тебе верю про штраф, про депортацию.
про выделенное - нет.

там закон есть на этот счет.
Думаешь, всех нарушителей оставляют в России? Зачем? Убирать снег в Сибири?

Whoever
03-28-2018, 07:48 PM
Думаешь, всех нарушителей оставляют в России? Зачем? Убирать снег в Сибири?

получать обновлённую визу.

STYLE
03-28-2018, 07:48 PM
Думаешь, всех нарушителей оставляют в России? Зачем? Убирать снег в Сибири?

Какие люди!
Привет! ))

Lilu
03-28-2018, 07:51 PM
Какие люди!
Привет! ))

Да Это я :101:

Lilu
03-28-2018, 07:57 PM
получать обновлённую визу.

Продление визы, это если без штрафа хочешь обойтись. Только не продлят ее, если она уже просрочена. Дадут пинка как миленькому. Т.е. выпустят, если интеллигентно говорить.

CAPRI
03-29-2018, 03:48 AM
Думаешь, всех нарушителей оставляют в России? Зачем? Убирать снег в Сибири?

Пластелиновых ворон лепить. :235:

Манюня
04-10-2018, 10:25 AM
очередной ответ из консульства пришел
ответ такой: ждите ответа :111:

Whoever
04-10-2018, 11:18 AM
очередной ответ из консульства пришел
ответ такой: ждите ответа :111:

дегенераты.
/не они - тот, кто занимается этим в России/

Izold
04-10-2018, 07:14 PM
дегенераты.
/не они - тот, кто занимается этим в России/

они тоже

Whoever
04-10-2018, 07:18 PM
они тоже

по ответу Манюне такой вывод сделать нельзя: они следуют инструкциям.

но может быть масса других причин, по которым можно сделать такой же вывод.
просто я их не знаю.

Манюня
05-18-2018, 02:03 PM
аааааааааааааааааааа
эпопея продолжается

приходит ответ сегодня:


Нами получен ответ из ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

икскьюз ми? я там никогда не жила лол
не даром у них нет правильных данных

вобщем, может это, мне просто теперь как гражданке США вьезжать, с визой
раз отказываются русское гражданство подтверждать?
ей богу, мне кажется так будет легче

Манюня
05-18-2018, 02:04 PM
и ведь самое интересное что oдин раз уже подтверждали!!!!
просто Лондон, в отличии от Нью Йерка, наверно вопрос таки в Москву послал а не в Ленинград :111:

Ироня Судьбы нах
какая то получается

Whoever
05-18-2018, 02:07 PM
аааааааааааааааааааа
эпопея продолжается

приходит ответ сегодня:



икскьюз ми? я там никогда не жила лол
не даром у них нет правильных данных

вобщем, может это, мне просто теперь как гражданке США вьезжать, с визой
раз отказываются русское гражданство подтверждать?
ей богу, мне кажется так будет легче

в Кресты запрос посылали, что ли.:111:
так получено что: что гражданка, или что нет?

Whoever
05-18-2018, 02:08 PM
все же не зря я "русофоб".

Манюня
05-18-2018, 02:10 PM
да у них путаница с адресами
поэтому на данный момент подтвердить гражданство не могут

на момент февраля 92г - что считается моментом истины по закону о гражданстве
я по их сведениям по другому адресу проживала
ну так что, тот другой адрес тоже в России лол
требуют какие то ещё два документа о подтверждении проживания по адресу что указала

ну хорошо, один документ есть, собственно сама прописка
но второй откуда я щаз возьму?
написала в школу, может пришлют справку что на тот момент у них училась
а если нет, то даже и не знаю
тупик какой то

Whoever
05-18-2018, 02:13 PM
да у них путаница с адресами
поэтому на данный момент подтвердить гражданство не могут

на момент февраля 92г - что считается моментом истины по закону о гражданстве
я по их сведениям по другому адресу проживала
ну так что, тот другой адрес тоже в России лол
требуют какие то ещё два документа о подтверждении проживания по адресу что указала

ну хорошо, один документ есть, собственно сама прописка
но второй откуда я щаз возьму?
написала в школу, может пришлют справку что на тот момент у них училась
а если нет, то даже и не знаю
тупик какой то

пусть та страна гражданство южным осетинам даёт, они ей нужнее.

Манюня
05-18-2018, 02:14 PM
я им уже написала: ну так че, значит могу без припятствий по визе вьезжать как любая другая иностранная гражданка?
ох как бы не обиделись

Whoever
05-18-2018, 02:15 PM
я им уже написала: ну так че, значит могу без припятствий по визе вьезжать как любая другая иностранная гражданка?
ох как бы не обиделись

не унижайся перед ними.
это - тупик.

Whoever
05-18-2018, 02:15 PM
я еще понимаю, отвечали бы в разумные сроки.

Манюня
05-18-2018, 02:17 PM
ну посмотрим
меня больше всего прикалывает что отвечают им из Ленинграда почему то :111:

Whoever
05-18-2018, 02:19 PM
ну посмотрим
меня больше всего прикалывает что отвечают им из Лениграда почему то :111:

может, посчитали в силу своей эрудиции, что ты уезжала из столицы, когда ей был еще Санкт-Петербург.:111:
собственно, ничего особенного в ответе оттуда нет, если у них там какой-то учетный центр.
но тогда почему так долго.

Манюня
05-18-2018, 02:21 PM
да нет, запрос всегда посылается по месту жительства
отец говорит что очень странно
он разбирается во всех этих ведомствах

Whoever
05-18-2018, 02:23 PM
да нет, запрос всегда посылается по месту жительства
отец говорит что очень странно
он разбирается во всех этих ведомствах

кстати, какое ведомство?
они по получении "положительного ответа" ведь присылали бумагу из самого посольства, без указания, какое ведомство проверяло.

Манюня
05-18-2018, 02:23 PM
а про долго, я тут списалась с Вашингтоном, я не говорила?
потому что у них сроки на вебсайте написаны, че то там про 6 месяцев
они такие: не верьте нашим срокам
но так же ещё осведомили что в системе видят тока апрельский запрос
или запросы в системе долго не остаются, или прошлый запрос от октября просто потерялся :120:

Манюня
05-18-2018, 02:25 PM
кстати, какое ведомство?
они по получении "положительного ответа" ведь присылали бумагу из самого посольства, без указания, какое ведомство проверяло.я не помню как выглядел положительный ответ
если б там че то было из Ленинграда, я б запомнила
но по моему всё что я тогда получила это мыло от посольства, где они сказали: можете делать паспорт, гражданство подтвeрждено

Whoever
05-18-2018, 02:25 PM
да нет, запрос всегда посылается по месту жительства
отец говорит что очень странно
он разбирается во всех этих ведомствах

это Россия - ничего странного.

Whoever
05-18-2018, 02:26 PM
я не помню как выглядел положительный ответ
если б там че то было из Ленинграда, я б запомнила
но по моему всё что я тогда получила это мыло от посольства, где они сказали: можете делать паспорт, гражданство подтверждено

а, я еще по почте получал, это было в самом начале.

Derevnya
05-18-2018, 02:47 PM
Манюня, тебя не впустят как иностранную гражданку. ты должна справку предьявить что не являешься гражданкой России. у тебя есть такая ? вот то то. Такая справка тебе еще дороже встанет.
Так что не ломайся, клади зеленые в конверт и дай кому следует. Иначе будешь 10 лет с Владивостоком переписываться.

Манюня
05-18-2018, 02:48 PM
а я не могу предоставить письмо где говорят что гражданство не подтвердили?
разве это не является равноценно справке что его нету?

кому давать зеленые, кому?
имя, брат, имя!

как же меня всё это достало нах...

Derevnya
05-18-2018, 02:58 PM
Манюня, представить ты можешь что хочешь, но это не влияет ...
Имя я не знаю. сама давай ищи, не теряй время.

Манюня
05-18-2018, 02:59 PM
ну как это не влияет
если не подтвердили, значит его нет
вобщем, я щаз уточняю
слава Богу, мне больше не к спеху

Whoever
05-18-2018, 03:21 PM
ну как это не влияет
если не подтвердили, значит его нет
вобщем, я щаз уточняю
слава Богу, мне больше не к спеху

скажем, если бы мне так было туда нужно, то я бы подал на визу.

а при отказе попытался бы устроить шум.
терять особо нечего.

Whoever
05-18-2018, 03:23 PM
Манюня, тебя не впустят как иностранную гражданку. ты должна справку предьявить что не являешься гражданкой России. у тебя есть такая ? вот то то. Такая справка тебе еще дороже встанет.
Так что не ломайся, клади зеленые в конверт и дай кому следует. Иначе будешь 10 лет с Владивостоком переписываться.

там некому давать.
посольство без подтверждения паспорт не выдаст.

Derevnya
05-18-2018, 03:24 PM
Манюня, влияют только зеленые бумажки, с портретом и надписью ингадвитраст

Whoever
05-18-2018, 03:25 PM
Манюня, влияют только зеленые бумажки, с портретом и надписью ингадвитраст

так напиши, кому давать, и примерно сколько.
можно в личку.

Манюня
05-18-2018, 03:26 PM
Манюня, влияют только зеленые бумажки, с портретом и надписью ингадвитрастпочему же в Лондоне мне тогда всё чики пики без зеленых то, а? А?

Kapitula
05-18-2018, 03:26 PM
Как у вас сложно, у нас милейшие люди в посольстве сидят

Whoever
05-18-2018, 03:28 PM
почему же в Лононе мне тогда всё чики пики без зеленых то, а? А?

во-первых, насколько я помню, ты защищала интересы приближенных.
во-вторых (и не менее важно), были несколько другие времена.

и в третьих, про "зелёные" за паспорт - это фантазии господина Деревни.

Whoever
05-18-2018, 03:30 PM
Как у вас сложно, у нас милейшие люди в посольстве сидят

уже писалось об этом.
они могут быть какими угодно, но они без разрешения из России не имеют права выдавать паспорта.

я бы лично предпочел, чтобы ругались матом, но выдавали.

Kapitula
05-18-2018, 03:31 PM
Мне нравятся хорошие люди делающие дела

Манюня
05-18-2018, 03:34 PM
во-первых, насколько я помню, ты защищала интересы приближенных.
вот я тоже подумала
но приближенные понятия не имели про мой паспорт
во всяком случае, я никому не говорила

Whoever
05-18-2018, 03:45 PM
вот я тоже подумала
но приближенные понятия не имели про мой паспорт
во всяком случае, я никому не говорила

это могло носить непрямой, и не известный тебе, характер.

хотя это так и останется домыслами.
время точно было другое.
у меня тут вот близких людей не поселили в российской гостинице по российскому загранпаспорту - мол, нет внутреннего паспорта с регистрацией.

там сейчас засилье подозрительности, мракобесия и идиотизма.

NataliaLA
05-18-2018, 05:10 PM
Слушай тем летом была точно такая же ситуация у маминой подруги, но ее разрулили как то и она вылетела в Москву к больному отцу.
Но точь в точь было, я сегодня у мамы спрошу

STYLE
05-18-2018, 06:09 PM
это могло носить непрямой, и не известный тебе, характер.

хотя это так и останется домыслами.
время точно было другое.
у меня тут вот близких людей не поселили в российской гостинице по российскому загранпаспорту - мол, нет внутреннего паспорта с регистрацией.

там сейчас засилье подозрительности, мракобесия и идиотизма.

Их не по этой причине не поселили, а за связь с тобой американцем.
Вот же врунишка. :111:

Манюня
05-24-2018, 06:07 PM
написала в школу, может пришлют справку что на тот момент у них училась
а школа молчит в ответ
обидно
наверно придется звонить

Izold
05-24-2018, 06:15 PM
а не будет как в древнем анекдоте про Брежнева - «не ври, проститутка, Леонид ильич в школе не учился!» ?

Манюня
05-24-2018, 06:16 PM
вот именно что в древнем
небось записи 25-летней давности не хранят
компьютеров тогда не было
в смысле, для ведения учета
эхххх

Izold
05-24-2018, 06:18 PM
вот именно что в древнем
небось записи 25-летней давности не хранят
компьютеров тогда не было
в смысле, для ведения учета
эхххх

а воспоминания однополчан, протоколы децкой комнаты милиции, почётная грамота олимпиады по естествознанию ?! Должен быть след !:120:

Whoever
05-24-2018, 06:21 PM
а школа молчит в ответ
обидно
наверно придется звонить

вот тут, кстати, мог бы помочь рецепт господина Деревни, но нужно, чтобы кто-то на месте занимался.

Манюня
05-24-2018, 06:24 PM
а воспоминания однополчан, протоколы децкой комнаты милиции, почётная грамота олимпиады по естествознанию ?! Должен быть след !:120:следущий этап
если школа скажет нет, буду делать показания одноклассников :102:

Izold
05-24-2018, 06:28 PM
следущий этап
если школа скажет нет, буду делать показания одноклассников :102:

нда... боюсь даже спросить - все эти телодвижения, чтоб вЪехать в эту ***ищную дыру? :120:

STYLE
05-24-2018, 06:28 PM
вот именно что в древнем
небось записи 25-летней давности не хранят
компьютеров тогда не было
в смысле, для ведения учета
эхххх

Я что-то не пойму.
Если гражданство не подтвердили, значит его у тебя нет. Можешь получать визу.
Зачем эти заморочки со школой по собственной инициативе?
Кстати, с сегодняшнего дня паспорт подорожал и стоит 5 000 руб.

Манюня
05-24-2018, 06:30 PM
Я что-то не пойму.
Если гражданство не подтвердили, значит его у тебя нет. Можешь получать визу.
Зачем эти заморочки со школой по собственной инициативе?
Кстати, с сегодняшнего дня паспорт подорожал и стоит 5 000 руб.я их спросила, раз вы не подтвердили, я могу теперь по визе вьезжать?
молчат
я боюсь, что раз когда то паспорт был и я по нему вьезжала, то визу даже если и сделают, то на границе завернут
не хочу рисковать

Манюня
05-24-2018, 06:31 PM
нда... боюсь даже спросить - все эти телодвижения, чтоб вЪехать в эту ***ищную дыру? :120:ну вам не понять, а я хочу детей повозить по местам детства
им интересно, они вон по русски и пишут и читают, а в России ещё не были

STYLE
05-24-2018, 06:31 PM
нда... боюсь даже спросить - все эти телодвижения, чтоб вЪехать в эту ***ищную дыру? :120:

Этот так и остался в 70-х, когда уезжал.
Не переживай, думай, что там ничего не изменилось. :111:

Izold
05-24-2018, 06:31 PM
может, сделать пластическую операцию, повязку на один глаз, парик, приклеить горбик...

Izold
05-24-2018, 06:33 PM
ну вам не понять, а я хочу детей повозить по местам детства
им интересно, они вон по русски и пишут и читают, а в России ещё не были

не, не понять... лучше детям рассказать в красках, что происходит в ***ищной дыре и как им свезло там не родиться, а лудше ездить в другие части света, где не надо подтверждать факт рождения )))

STYLE
05-24-2018, 06:33 PM
я их спросила, раз вы не подтвердили, я могу теперь по визе вьезжать?
молчат
я боюсь, что раз когда то паспорт был и я по нему вьезжала, то визу даже если и сделают, то на границе завернут
не хочу рисковать

Молчат, потому что послали теперь по правильному адресу и ждут ответа.

Манюня
05-24-2018, 06:34 PM
не, не понять... лучше детям рассказать в красках, что происходит в ***ищной дыре и как им свезло там не родиться, а лудше ездить в другие части света, где не надо подтверждать факт рождения )))вам лучше, вы и ездите себе
я не понимаю этих выступлений

Whoever
05-24-2018, 06:35 PM
нда... боюсь даже спросить - все эти телодвижения, чтоб вЪехать в эту ***ищную дыру? :120:

вчера как раз разговаривал с женой друга: они туда ездили недавно.
Москва понравилась, все такое.
с детства знакомые картины в Третьяковке, включая еврея-богатыря Илью Муромца с прочими поповичами.
но её не покидало чувство беспокойства: на улицах мало туристов, что странно смотрится на фоне просторных бульваров.
а в голове крутилось, не будет ли проблем на выездном контроле.
душевный покой вернулся только после прохождения выездного паспортного контроля.

Izold
05-24-2018, 06:35 PM
вам лучше, вы и ездите себе
я не понимаю этих выступлений

чё тут не понимать то, вы ж понятливая, вроде как ... делимся соображениями ) лет ми рефрэйз - хуже обЪяснить детям, что происходит в ***ищной дыре ...

Izold
05-24-2018, 06:36 PM
вчера как раз разговаривал с женой друга: они туда ездили недавно.
Москва понравилась, все такое.
с детства знакомые картины в Третьяковке, включая еврея-богатыря Илью Муромца с прочими поповичами.
но её не покидало чувство беспокойства: на улицах мало туристов, что странно смотрится на фоне просторных бульваров.
а в голове крутилось, не будет ли проблем на выездном контроле.
душевный покой вернулся только после прохождения выездного паспортного контроля.

может, она не говорит и не пишет по-русски? :120:

Манюня
05-24-2018, 06:37 PM
зачем им че то обьяснять
я вобще аполитичная
мне очень понравилось когда я по делам туда ездила
в смысле, как туристу там интересно
и воспоминания опять же
я ж не жить их туда везу

Whoever
05-24-2018, 06:38 PM
может, она не говорит и не пишет по-русски? :120:

в том и дело, что и говорит, и пишет, и место рождения СССР - потому и переживала.

Izold
05-24-2018, 06:40 PM
в том и дело, что и говорит, и пишет, и место рождения СССР - потому и переживала.

я пытался как мог обЪяснить необоснованность её страхов ))

Kapitula
05-24-2018, 06:41 PM
Изольд, ты давно там был? Там медведи по улицам не ходят

Whoever
05-24-2018, 06:43 PM
я пытался как мог обЪяснить необоснованность её страхов ))

на полном серьёзе, они были необоснованные.
даже с моей точки зрения подозрительного к России человека.
но это та ситуация, когда эмоции не имеют обьяснений (точнее, в даном случае почти не имеют:)) с рациональной точки зрения.

что-то с юности, со времен проживания в СССР.

STYLE
05-24-2018, 06:44 PM
вчера как раз разговаривал с женой друга: они туда ездили недавно.
Москва понравилась, все такое.
с детства знакомые картины в Третьяковке, включая еврея-богатыря Илью Муромца с прочими поповичами.
но её не покидало чувство беспокойства: на улицах мало туристов, что странно смотрится на фоне просторных бульваров.
а в голове крутилось, не будет ли проблем на выездном контроле.
душевный покой вернулся только после прохождения выездного паспортного контроля.

Значит что-то делала не так ра прошло всё гладко.
Проведи разбор поездки и укажи на ошибки, чтоб в следующий раз ты мог ругать противную Рашку.
А то щас с Изольдом только шептуна пускаете. Вонь идет, а звука никакого. :111:

Izold
05-25-2018, 06:32 AM
Изольд, ты давно там был? Там медведи по улицам не ходят

тогда там вообще нечего делать )

CCPC
05-25-2018, 07:27 AM
но я этот паспорт просрочила, теперь и мне надо всё заново
подтверждать гражданство и тд
уже с октября жду и всё никак

Странно. Я в марте подал, на прошлой неделе получил подтверждение гражданства. Но загранпаспорт я уже в Москве сделаю, а то еще 2-4 месяца ждать.

CCPC
05-25-2018, 07:52 AM
Давно меня не было, а Хуевер не меняется. :111:

Конечно, терминалы международных аэропортов России заполнены парнями типа Тома Хенкса из старого фильма "Терминал". Не выпускают никого, кто просрочил визу хотя бы на один день. :111:

Не переживай. выпускают. Или штраф выписывают, или депортацию, но выпускают.
Не выпускают. Нужно визу новую получить. Правда окно консула находится, прям в аэропорту, но ниодна сука тебе об этом не скажет, будут бабки вымогать, или давай, дуй типа в город, там и получай новую визу, а на самолет ты сейчас считай не сядешь, улетит сейчас твой самолет без тебя. Или с тобой, долларов за 300.

fan_ta
05-31-2018, 11:55 AM
фига се
а как же это??

"I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state, or sovereignty, of whom or which I have heretofore been a subject or citizen; that I will support and defend the Constitution and laws of the United States of America against all enemies, foreign and domestic; that I will bear true faith and allegiance to the same; that I will bear arms on behalf of the United States when required by the law; that I will perform noncombatant service in the Armed Forces of the United States when required by the law; that I will perform work of national importance under civilian direction when required by the law; and that I take this obligation freely, without any mental reservation or purpose of evasion; so help me God."



надо сдать на анализы койкого тут - бо нефик

Манюня
05-31-2018, 12:43 PM
вчера звонила в родные пенаты
ну в школу смысле
звоню директору напрямую:

- Людмилу Васильевну можно?
- Нельзя

Я как то не привыкла к таким ответам лол
Стушевалась и сбивчиво обьяснила дело
Оказывается мою имейл они получили но "не знали что с ней делать"
Такие вещи хранятся в каких то мудренных архивах, а дoступ к архивам у них тока тетка имеет которая на больничном
Вобщем надо ждать пока выздоровет

Whoever
05-31-2018, 01:01 PM
вчера звонила в родные пенаты
ну в школу смысле
звоню директору напрямую:

- Людмилу Васильевну можно?
- Нельзя

Я как то не привыкла к таким ответам лол
Стушевалась и сбивчиво обьяснила дело
Оказывается мою имейл они получили но "не знали что с ней делать"
Такие вещи хранятся в каких то мудренных архивах, а доступ к архивам у них тока тетка имеет которая на больничном
Вобщем надо ждать пока выздоровет

думаю, в советское время соединили бы.
а сейчас все очень важные.
возможно, Людмила Васильевна была в Париже. :1:

Izold
05-31-2018, 01:05 PM
представляете переполох в совецкое время - из самой америки звОнят, подымайте людмилусергеевну хоть со смертного одра! :120:
а щас что - все всё видели, везде были, звОнит какаята с дурацкими вопросами ….

Манюня
05-31-2018, 01:05 PM
думаю, в советское время соединили бы.
а сейчас все очень важные.
возможно, Людмила Васильевна была в Париже. :1:мне сказали что она будет только после обеда
но пользы от неё всё равно никакой, она про архивы не знает

Манюня
05-31-2018, 01:06 PM
представляете переполох в совецкое время - из самой америки звОнят, подымайте людмилусергеевну хоть со смертного одра! :120:
а щас что - все всё видели, везде были, звОнит какаята с дурацкими вопросами ….я не говорила что из Америки звоню
хотя у них может номер высвечивается, кто их знает

Izold
05-31-2018, 01:06 PM
я не говорила что из Америки звоню
хотя у них может номер высвечивается, кто их знает

а то по вам не слышно :120:

Манюня
05-31-2018, 01:07 PM
а то по вам не слышно :120:
да ну как по мне может быть слышно
хотите меня послушать?

Whoever
05-31-2018, 01:08 PM
мне сказали что она будет только после обеда
но пользы от неё всё равно никакой, она про архивы не знает

держи в курсе.
история, конечно, такая характерная для путинской России.

Манюня
05-31-2018, 01:09 PM
тут разговариваю, у меня есть акцент? https://www.youtube.com/watch?v=_sy-d1Dn_wk
или тут, в одном из этих точно разговариваю https://www.youtube.com/watch?v=QbMoL-bdmxc

Izold
05-31-2018, 01:11 PM
не, акцента никакова, особенно в and everything is right in the world

Манюня
05-31-2018, 01:13 PM
а тут я по моему пою
https://www.youtube.com/watch?v=_EVAxNiW50s&list=UUVkQgf5TW7nGkP0YF2SESJA

Izold
05-31-2018, 01:14 PM
поёте без акцента! эдаким контральто :120:

Манюня
05-31-2018, 01:16 PM
второе сопрано у меня всю жизнь было :114:

Izold
05-31-2018, 01:17 PM
ну, может, голос ломаться начал, возраст там и всё такое ...

STYLE
05-31-2018, 02:14 PM
тут разговариваю, у меня есть акцент? https://www.youtube.com/watch?v=_sy-d1Dn_wk
или тут, в одном из этих точно разговариваю https://www.youtube.com/watch?v=QbMoL-bdmxc

Такой голос приятный.
Я тебе лайк поставил.
Не путай с ..., ну ты меня поняла. ))

STYLE
05-31-2018, 02:15 PM
а тут я по моему пою
https://www.youtube.com/watch?v=_EVAxNiW50s&list=UUVkQgf5TW7nGkP0YF2SESJA

Лучше не пой. :117:

Whoever
05-31-2018, 02:16 PM
да ну как по мне может быть слышно
хотите меня послушать?

может быть не слышно, а понятно по характеру просьбы.:117:

Kadet
05-31-2018, 02:21 PM
Лучше не пой. :117:

Как в анекдоте:"как вы думаете, кем будет наша дочь - певицей или балериной?
-Балериной!
- О, вы видели как она танцует?
- нет, я слышал, как она поет."

Манюня
05-31-2018, 02:23 PM
хм, а мне говорили я хорошо пою
на видео я просто балуюсь :122:

Kapitula
05-31-2018, 02:50 PM
а мы с белорусской армией все разбираемся. регистрировать сынульку участковый в Минске уже 3 раза приходил, еще официальное письмо прислали, чтоб шел в военкомат сдаваться
взяли бумагу из школы, что здесь учится

Derevnya
05-31-2018, 03:18 PM
Капитула, сыну в Белоруссию до 30 лет заказано. или в зольдаты угодит.

Манюня, ты себе сама проблемы создаешь а потом их решаешь как будто это самое главное в жизни. да плюнь и смотри футбол по ТВ.

Kapitula
05-31-2018, 03:31 PM
Все под контролем

Манюня
05-31-2018, 03:44 PM
Капитула, сыну в Белоруссию до 30 лет заказано. или в зольдаты угодит.

Манюня, ты себе сама проблемы создаешь а потом их решаешь как будто это самое главное в жизни. да плюнь и смотри футбол по ТВ.да ладно с футболом, но детей то свозить надо будет
хоть когда нибудь

STYLE
05-31-2018, 04:09 PM
хм, а мне говорили я хорошо пою
на видео я просто балуюсь :122:

Возможно.
Я ж не слышал. )))

STYLE
05-31-2018, 04:17 PM
а мы с белорусской армией все разбираемся. регистрировать сынульку участковый в Минске уже 3 раза приходил, еще официальное письмо прислали, чтоб шел в военкомат сдаваться
взяли бумагу из школы, что здесь учится

В России, если ребёнок постоянно проживает за границей, то на воинский учёт не ставят и в армию не призывают.
На воинский учёт в России ставят первоначально в 16 лет.
Прогугли как в Беларуси.
Он внутренний паспорт имеет?

Kapitula
05-31-2018, 04:26 PM
Да. Надо проживание за границей оформлять

Izold
05-31-2018, 04:35 PM
мляааа, ну зверинец чистой воды, заапарк :120: а они всё едут и едут, едут и едут ...

Kapitula
05-31-2018, 04:40 PM
Сам зоопарк

STYLE
05-31-2018, 05:38 PM
Да. Надо проживание за границей оформлять

В паспорте и есть проблема.
Надо в посольстве или консульстве на учет становиться, но для этого вроде надо выписаться оттуда.

STYLE
05-31-2018, 05:39 PM
Сам зоопарк

Он по всем темам скачет. Внимания ищет.
Вот, дождался.

Kapitula
05-31-2018, 05:53 PM
В паспорте и есть проблема.
Надо в посольстве или консульстве на учет становиться, но для этого вроде надо выписаться оттуда.

Я знаю. Проблема в том, что он до восемнадцати ребёнок, а мы не хотим через этот геморрой проходить. После восемнадцати может себе одному сделать. Ждем

STYLE
05-31-2018, 06:07 PM
Я знаю. Проблема в том, что он до восемнадцати ребёнок, а мы не хотим через этот геморрой проходить. После восемнадцати может себе одному сделать. Ждем

Не надо было внутренний паспорт было получать.
Они бы про него и не знали.

Kapitula
05-31-2018, 06:44 PM
И как бы мы туда ездили семнадцать лет?

STYLE
05-31-2018, 06:51 PM
И как бы мы туда ездили семнадцать лет?

По заграничному паспорту туда ездят, а я тебя про внутренний спрашивал.

Kapitula
05-31-2018, 06:53 PM
В рб один паспорт

STYLE
05-31-2018, 06:54 PM
В рб один паспорт

Вон оно что. :120:
В России по другому.
И на сколько этот паспорт выдают?

Kapitula
05-31-2018, 07:08 PM
Лет на десять вроде
У свекрови на тридцать или сорок, так вечно в аэропортах проблемы

STYLE
05-31-2018, 07:12 PM
Лет на десять вроде
У свекрови на тридцать или сорок, так вечно в аэропортах проблемы

Разве нет четкого установленного срока?

Kapitula
05-31-2018, 07:18 PM
На десять стандартно сейчас. Раньше на дольше давали

XCNY
06-01-2018, 06:56 AM
В турции есть альтернатива не служит.Стоит это вроде 20 тыш.Но молодой коворкер решил пойти в Армию,вроде уехал.Хотя он гражданин сша я как знаю и турции тоже

Miami Vice
06-01-2018, 07:16 AM
На десять стандартно сейчас. Раньше на дольше давали

Я лично видел Бел паспорт выданый на 45 лет! Чел сказал что после какого то возраста там выдают на такой срок.

XCNY
06-01-2018, 07:54 AM
Так кто же победит.
Манюнино упорство или бюрократическая машина Российских чиновников.:217:

Kapitula
06-01-2018, 08:48 AM
Я лично видел Бел паспорт выданый на 45 лет! Чел сказал что после какого то возраста там выдают на такой срок.

да, до ста лет выдавали

XCNY
06-01-2018, 12:20 PM
да, до ста лет выдавали

а ты что такой не сделала?

Kapitula
06-01-2018, 12:36 PM
а ты что такой не сделала?

после какого-то возраста давали, когда типа лицо несильно уже меняется. сейчас вроде на 10 лет.
с ними летать не возможно - компы больше 10 лет не пропускают

XCNY
06-01-2018, 12:47 PM
после какого-то возраста давали, когда типа лицо несильно уже меняется. сейчас вроде на 10 лет.
с ними летать не возможно - компы больше 10 лет не пропускают

А вы в посольстве своем регистрацию проходите на учет становитесь,что приехали по такой то визе и проживете в сша.Если этого нет то в Узбекистан не впустять например ,потом еще штрафуют и процедура постановки на учет может зависнут надолго если не отметилься вовремя.

Kapitula
06-01-2018, 12:57 PM
А вы в посольстве своем регистрацию проходите на учет становитесь,что приехали по такой то визе и проживете в сша.Если этого нет то в Узбекистан не впустять например ,потом еще штрафуют и процедура постановки на учет может зависнут надолго если не отметилься вовремя.

какая регистрация, мы белорусские граждане, какя виза

XCNY
06-01-2018, 01:45 PM
какая регистрация, мы белорусские граждане, какя виза

значит нету.Не виза а прибывшие на постоянное место жительства по гринке или там по визе ,инвестора или очень умный итд итп.

Kapitula
06-01-2018, 02:17 PM
нет, ето сложное что-то

XCNY
06-01-2018, 02:48 PM
нет, ето сложное что-то

С Узбекитанской бюрократией лучше не сталькиваться,всю кровь высасут и нервы:217:

XCNY
06-05-2018, 05:57 AM
Намедни узнал,от одноклассника он 4 года паспорт и гражданство Российское ждал.
Уезжал в Израиль но потом в Россию решил переехать ,4 года гражданство ждал.

Whoever
06-05-2018, 06:31 AM
Намедни узнал,от одноклассника он 4 года паспорт и гражданство Российское ждал.
Уезжал в Израиль но потом в Россию решил переехать ,4 года гражданство ждал.

поди ценит сейчас.
любит Россию.
никуда больше из неё не уедет.:111:

XCNY
06-05-2018, 08:16 AM
поди ценит сейчас.
любит Россию.
никуда больше из неё не уедет.:111:

а то что непросто даеться ,всегда цениться и что такого.Он и гражданини Израиля я как понил,но чет не климатит ему там,выбор сделал переехал.

Whoever
06-05-2018, 08:17 AM
а то что непросто даеться ,всегда цениться и что такого.

искуственный ажиотаж.
спекулятивный.

XCNY
06-05-2018, 08:19 AM
искуственный ажиотаж.
спекулятивный.

Какой ажиотаж еще.Просто процедура получения гражданства Российского наверно такая длительная была.

Whoever
06-05-2018, 08:25 AM
Какой ажиотаж еще.Просто процедура получения гражданства Российского наверно такая длительная была.

а вот не так понятно, получения (тогда может быть и дольше), или подтверждения (это возвращаясь к теме).
то есть ты, может, и прав, но ситуация не описана в деталях.

если столько времени занимает подтверждение уже существующего гражданства + получение паспорта, то это само по себе делает Россию дикой и нецивилизованной страной.

STYLE
06-05-2018, 08:54 AM
а вот не так понятно, получения (тогда может быть и дольше), или подтверждения (это возвращаясь к теме).
то есть ты, может, и прав, но ситуация не описана в деталях.

если столько времени занимает подтверждение уже существующего гражданства + получение паспорта, то это само по себе делает Россию дикой и нецивилизованной страной.

Зачем тебе детали?
Ты же никогда на них внимания не обращаешь.
Поэтому получение гражданства за 4 года не изменит твоего глупого мнения о дикости России. :111:

Манюня
06-05-2018, 11:44 AM
вчера звонила в родные пенаты
ну в школу смысле
звоню директору напрямую:

- Людмилу Васильевну можно?
- Нельзя

Я как то не привыкла к таким ответам лол
Стушевалась и сбивчиво обьяснила дело
Оказывается мою имейл они получили но "не знали что с ней делать"
Такие вещи хранятся в каких то мудренных архивах, а доступ к архивам у них тока тетка имеет которая на больничном
Вобщем надо ждать пока выздороветвобщем отправила меня Людмила Васильевна подальше
в смысле, в архив
какой архив, где архив
нагуглала архив департмента образования
там у них электронные запросы
послала
посмотрим пошлют ли и они

Derevnya
06-05-2018, 12:37 PM
потеряла ты Родину, Манюня...
Сама потеряла.
Без бумажки ты ....ка, а с бумажкой человек !

Whoever
06-05-2018, 12:43 PM
потеряла ты Родину, Манюня...
Сама потеряла.
Без бумажки ты ....ка, а с бумажкой человек !

let it be the last of her troubles.

Манюня
06-05-2018, 01:16 PM
ну посмотрим
меня больше всего прикалывает что отвечают им из Ленинграда почему то :111:сегодня ситуацию с Ленинградом хоть прояснили


В предыдущем письме была допущена опечатка, нами получен ответ из ГУ МВД России по г. Москве,

Whoever
06-05-2018, 01:31 PM
сегодня ситуацию с Ленинградом хоть прояснили

если вдуматься, то это намного хуже.

Манюня
06-05-2018, 01:42 PM
я стараюсь не вдумываться

STYLE
06-05-2018, 02:27 PM
сегодня ситуацию с Ленинградом хоть прояснили

Если гражданство не подтвердили, значит его нет?

Манюня
06-05-2018, 02:29 PM
в ответ на этот вопрос они гордо промолчали
ну и ладно, сейчас уже никто никуда не едет
а к Евро 2020 я надеюсь что сделаю :122:

STYLE
06-05-2018, 02:51 PM
в ответ на этот вопрос они гордо промолчали
ну и ладно, сейчас уже никто никуда не едет
а к Евро 2020 я надеюсь что сделаю :122:

Что значит промолчали? Позвони и спроси еще раз.
Зачем ты занимаешься их работой ищешь подтверждение гражданства, если оно тебе не нужно в принципе?

Манюня
06-05-2018, 02:56 PM
звонить безполезно, я много раз пробовала, никто там не отвечает
на имейлы отвечают, но дней так через 10
ответили про Ленинград, а про "так что, я теперь по визе могу?" - проигнорировали

почему это я делаю их работу, у них закон такой
что если Москва не подтвердила, я должна дополнительные доказательства дать
что я сейчас и делаю (см. пост про архив)
а про нужно/не нужно, пусть будет
мало ли

Манюня
06-05-2018, 02:58 PM
детей точно свозить хочу
с паспортом легче, визы это доп волокита
а паспорт, если не просрочить (лол) удобней

вот на следущее лето думаю затмение в Аргентине смотреть
а 2020 как раз будем готовы к Европе
там Евро будет проходить в 9ти странах что ли, один из матчей в Петербурге
в Баку вот будет, давно хотела туда
и дети к тому времени уже будут 10летние
пока такой план

STYLE
06-05-2018, 03:29 PM
звонить безполезно, я много раз пробовала, никто там не отвечает
на имейлы отвечают, но дней так через 10
ответили про Ленинград, а про "так что, я теперь по визе могу?" - проигнорировали

почему это я делаю их работу, у них закон такой
что если Москва не подтвердила, я должна дополнительные доказательства дать
что я сейчас и делаю (см. пост про архив)
а про нужно/не нужно, пусть будет
мало ли

Я тоже много раз звонил и всегда дозванивался.
Там часы указаны, по которым нужно звонить. В другие часы они да, не берут трубку. Я пробовал. ))
Попробуй все же дозвониться туда, чем в архив пытаться. ))

Манюня
06-05-2018, 03:30 PM
так какой прок дозвониться, чтоб узнать могу ли я по визе?
зачем если я всё равно хочу паспорт