PDA

View Full Version : Музей Сальвадора Дали в Сент-Пите



Arley
03-14-2018, 12:20 PM
Кто был в музее Дали в Сент-Пите? Там картины имеются в постоянной экспозиции? Кто был, поделитесь впечатлениями. Красиво ли там в окресностях музея?:235:

Miami Vice
03-14-2018, 12:32 PM
В самом музее не был (он бы то ли закрыт на ремонт то ли че еще, не помню) но в окрестностях ошивался когда посещал лодочных друзей стоявших напротив музея на якорной стоянке. Не помню точно но там кроме музея и может пляжа смотреть/делать особо было нечего.

Г-н Барон там вроде жил в тех краях, мож знает что куда почем.

Aurbo
03-14-2018, 12:32 PM
Я была.Музей на берегу моря, вокруг очень красиво. Картины в наличии. Внутри музея тоже всё на уровне, отличный буфет, внутренний дворик.Была в 2016м, осталось благоприятное впечатление.

Arley
03-14-2018, 12:37 PM
Я была.Музей на берегу моря, вокруг очень красиво. Картины в наличии. Внутри музея тоже всё на уровне, отличный буфет, внутренний дворик.Была в 2016м, осталось благоприятное впечатление.

Спасибо.:213:

И даже буфет на уровне. То, что надо. А что там ещё можно посмотреть в Сент-Пите?

Miami Vice
03-14-2018, 12:42 PM
Спасибо.:213:

И даже буфет на уровне. То, что надо. А что там ещё можно посмотреть в Сент-Пите?

В Тампе (полчаса от Ст. Пита) есть Буш Гарденс. И еще какие примамбасы. Не помню уже.

Ах да есть еще большой резорт для нудистов - Клуб Кальенто или типа того. Почти как целый городок.

Южнее есть куча маленкьих городков прямо на воде. Очень живописные с хорошими пляжами. Там классно смотреть закат. Можно рентануть лодку или если не умеете ее водить то сесть на хвост на прогулочный катер с рыбалкой и т.п.

Еще южнее (Нортпорт?) какие то источники с «целебной водой». Там много наших когда то покупали дома и кондо. Не знаю что там сегодня. Но народ божился что вода таки была целебная.

Aurbo
03-14-2018, 12:44 PM
Спасибо.:213:

И даже буфет на уровне. То, что надо. А что там ещё можно посмотреть в Сент-Пите?

[Fort De Soto]..ммм..что там ещё? А, даунтаун исторический - очень интересно. Музей исторический - вот там И узнала о жестоком ураагане в 183 -каком-то году.[Ybor City] - это в Тампе, но всё равно неподалёку. Вроде всё.

Arley
03-14-2018, 12:52 PM
В Тампе (полчаса от Ст. Пита) есть Буш Гарденс. И еще какие примамбасы. Не помню уже.

Ах да есть еще большой резорт для нудистов - Клуб Кальенто или типа того. Почти как целый городок.

Южнее есть куча маленкьих городков прямо на воде. Очень живописные с хорошими пляжами. Там классно смотреть закат. Можно рентануть лодку или если не умеете ее водить то сесть на хвост на прогулочный катер с рыбалкой и т.п.

Еще южнее (Нортпорт?) какие то источники с «целебной водой». Там много наших когда то покупали дома и кондо. Не знаю что там сегодня. Но народ божился что вода таки была целебная.

Все это не успею. Мне программу часов на 6 в Сент-Пите только. И да, я бы где-то прилегла, но не на нудистском пляже)), а где-нибудь в тенистом парке на травке))

Miami Vice
03-14-2018, 12:53 PM
[Fort De Soto]..ммм..что там ещё? А, даунтаун исторический - очень интересно. Музей исторический - вот там И узнала о жестоком ураагане в 183 -каком-то году.[Ybor City] - это в Тампе, но всё равно неподалёку. Вроде всё.

Основная мулька тех мест не культур-мультур (кроме Дали ессно) а пляжи, пляжи, пляжи. И вода, вода, вода. И часто изумительные закаты.

Aurbo
03-14-2018, 12:53 PM
Все это не успею. Мне программу часов на 6 в Сент-Пите только. И да, я бы где-то прилегла, но не на нудистском пляже)), а где-нибудь в тенистом парке на травке))

Музей находится на берегу залива, там есть парк и скамеечки. За шесть часов можно осмотреть даунтаун.[Fort de Soto] - вроде час езды,или около того, уже не помню.

Miami Vice
03-14-2018, 12:54 PM
Все это не успею. Мне программу часов на 6 в Сент-Пите только. И да, я бы где-то прилегла, но не на нудистском пляже)), а где-нибудь в тенистом парке на травке))

Их там есть в достаточном кол-ве. Особенно возле воды. Погуглайте возле вокруг музея.

Так же рекомендую, если нет морской болезни, прогулочный катер. Не те которые дорого и на полдня-день а которые на часок телепатят по заливу с красивыми видами на даунтаун и т.п.

Aurbo
03-14-2018, 12:55 PM
Основная мулька тех мест не культур-мультур (кроме Дали ессно) а пляжи, пляжи, пляжи. И вода, вода, вода. И часто изумительные закаты.

Закаты красивые,ага.солнце садится в залив. А потом в барах собираются пенсионеры, И прожигают там остатки жизни.
Лучше культур-мультур осмотреть.

Arley
03-14-2018, 12:55 PM
[Fort De Soto]..ммм..что там ещё? А, даунтаун исторический - очень интересно. Музей исторический - вот там И узнала о жестоком ураагане в 183 -каком-то году.[Ybor City] - это в Тампе, но всё равно неподалёку. Вроде всё.

Вот это да! Спасибо большое. Программа уже готова. Пойду почитаю по названиям. А то на трипадвайзоре одни только мосты и аквапарки или аквариумы)

Aurbo
03-14-2018, 01:04 PM
Вот это да! Спасибо большое. Программа уже готова. Пойду почитаю по названиям. А то на трипадвайзоре одни только мосты и аквапарки или аквариумы)

Не за что. Музей советую - там инфо,которoй нет на интернете. И проехать город из конца в конец, там на одном конце - бедные чёрные,на другом - богатые белые, мне интересно было посмотреть.

larsen
03-14-2018, 01:06 PM
там есть Холокост музей и музей
Fine Arts

Baba_Yaga
03-14-2018, 02:07 PM
Про музеи напомнило:


https://youtu.be/uJMPom6-xmA

Барон_Мюнхау
03-14-2018, 02:57 PM
Все это не успею. Мне программу часов на 6 в Сент-Пите только. И да, я бы где-то прилегла, но не на нудистском пляже)), а где-нибудь в тенистом парке на травке))

Не надо тебе никуда ездить после музея. Это даунтаун, там прикольно и эти 6 часов поброди там. Куча ресторанов, магазинов, парков, етц. Жалко, что русская ресторация канула в вечность. А так, могла бы посетить, сказать, что от меня и получить за это бесплатный бокал пива и чебурек...

Манюня
03-14-2018, 02:58 PM
нараздавались чебуреков потому и откинулись

Miami Vice
03-14-2018, 03:20 PM
нараздавались чебуреков потому и откинулись

Грят что г-н Барон там периодически бил не тока морды но и витрины. Вот и обанкротились на починках.

Baba_Yaga
03-14-2018, 04:12 PM
А так, могла бы посетить, сказать, что от меня и получить за это ... в чебурек...

В последнем не сомневаюсь.

Arley
03-14-2018, 04:38 PM
В последнем не сомневаюсь.

Баба Яга, ну где ты набрался этой пошлости. Ужас какой-то.

Arley
03-14-2018, 04:40 PM
Не надо тебе никуда ездить после музея. Это даунтаун, там прикольно и эти 6 часов поброди там. Куча ресторанов, магазинов, парков, етц. Жалко, что русская ресторация канула в вечность. А так, могла бы посетить, сказать, что от меня и получить за это бесплатный бокал пива и чебурек...

Вот я тоже так думаю. Сан-Агустин намного меньше Сен-Пита, но даже и там можно 6 часов запросто погулять)))

Adda
03-14-2018, 05:46 PM
Хорошая тема. Меня тоже интересует.
У него есть один дом-музей в Испании, там интересно. А о доме во Флориде не известно.

А есть там какие картины его, может?) И как этот музей вообще организовался, в такой дыре? Художник там жил и работал или мимо ехал, а может потому что Сальвадор популярное имя во Флориде? )

Отпишитесь подробно, посетившие.

Izold
03-14-2018, 05:59 PM
непосильная задача найти такое в ын-тыр-нете:
https://en.wikipedia.org/wiki/Salvador_Dalí_Museum

Arley
03-14-2018, 06:04 PM
Хорошая тема. Меня тоже интересует.
У него есть один дом-музей в Испании, там интересно. А о доме во Флориде не известно.

А есть там какие картины его, может?) И как этот музей вообще организовался, в такой дыре? Художник там жил и работал или мимо ехал, а может потому что Сальвадор популярное имя во Флориде? )

Отпишитесь подробно, посетившие.

столичное чванство)))

Не место красит человека, а человек место. Вот Гоген какую-то часть своей жизни провел на Таити. Там жил, там творил, там его убили придурошные подростки. Он написал там несколько десятков картин. Но в музее Папеэте - столица Таити - одни иллюстрации, на принтере напечатанные. Всё уничтожили таитяне. А музей называется музей Гогена. Теперь локти себе кусают. Как туристы узнают, что там выставляется - не идут)))

Adda
03-14-2018, 06:20 PM
столичное чванство)))

Не место красит человека, а человек место. Вот Гоген какую-то часть своей жизни провел на Таити. Там жил, там творил, там его убили придурошные подростки. Он написал там несколько десятков картин. Но в музее Папеэте - столица Таити - одни иллюстрации, на принтере напечатанные. Всё уничтожили таитяне. А музей называется музей Гогена. Теперь локти себе кусают. Как туристы узнают, что там выставляется - не идут)))Провинциальные комплексы)

Вот не уехал бы Гоген на периферию, а вращался бы всю жизнь, как Сальвадор Дали , в кругах бомонда, гляди и остался бы живым по сей день!)

Arley
03-14-2018, 06:24 PM
Провинциальные комплексы)

Вот не уехал бы Гоген на периферию, а вращался бы всю жизнь, как Сальвадор Дали , в кругах бомонда, гляди и остался бы живым по сей день!)

Нет никаких комплексов))

Это вряд ли. Убили бы на родине. Он был не такой как все. А таких тогда везде травили.



Бывает, что богатые коллекционеры завещают свои коллекции музеям или заключают соглашение на нахождение принадлежащих им картин в музее. на прокат отдают за мзду или бескорыстно))

Adda
03-14-2018, 06:33 PM
Нет никаких комплексов))

Это вряд ли. Убили бы на родине. Он был не такой как все. А таких тогда везде травили.



Бывает, что богатые коллекционеры завещают свои коллекции музеям или заключают соглашение на нахождение принадлежащих им картин в музее. на прокат отдают за мзду или бескорыстно))Вернёмся к теме.) Или есть там картины его? Пусть даже кто и завещал)

Arley
03-14-2018, 06:37 PM
Вернёмся к теме.) Или есть там картины его? Пусть даже кто и завещал)

Я как приеду, отчитаюсь) В начале апреля. А Аурбо сказала, что есть. Людям надо верить в таких-то вопросах не животрепещущих))

Adda
03-14-2018, 06:46 PM
Я как приеду, отчитаюсь) В начале апреля. А Аурбо сказала, что есть. Людям надо верить в таких-то вопросах не животрепещущих))

С фотографиями, плиз, про музей .


Если не фэйк ,я тоже тогда поеду. Вам с Аурбой, двоим, про музей я поверю.)

Aurbo
03-14-2018, 07:02 PM
Вернёмся к теме.) Или есть там картины его? Пусть даже кто и завещал)

Там несколько сот картин, с десяток залов.

https://en.wikipedia.org/wiki/Salvador_Dal%C3%AD_Museum

Aurbo
03-14-2018, 07:03 PM
http://thedali.org/

Arley
03-14-2018, 07:56 PM
Там несколько сот картин, с десяток залов.

https://en.wikipedia.org/wiki/Salvador_Dal%C3%AD_Museum

Да, вот тут так и написано, что супруги такие-то собрали коллекцию....

С нетерпением жду своей встречи с творчеством Дали

:306:

XCNY
03-15-2018, 06:08 AM
Там несколько сот картин, с десяток залов.

https://en.wikipedia.org/wiki/Salvador_Dal%C3%AD_Museum

какая понравилась?

Izolda
03-15-2018, 07:13 AM
Хорошая тема. Меня тоже интересует.
У него есть один дом-музей в Испании, там интересно. А о доме во Флориде не известно.

А есть там какие картины его, может?) И как этот музей вообще организовался, в такой дыре? Художник там жил и работал или мимо ехал, а может потому что Сальвадор популярное имя во Флориде? )

Отпишитесь подробно, посетившие.

:).

Aurbo
03-15-2018, 07:15 AM
какая понравилась?

Картина с мягкими часами

Aurbo
03-15-2018, 07:21 AM
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Disintegration_of_the_Persistence_of_Memory

XCNY
03-15-2018, 07:57 AM
Картина с мягкими часами

Я каждый раз встречаю творчество Дали ,видя конфеты Чупа-Чупс.
Кстати ,а вы не в курсе,после дизайна этикетки Чупа-Чупс,продаж конфет сильно поднялься?Как никак Дали нарисовал.

Aurbo
03-15-2018, 08:04 AM
Я каждый раз встречаю творчество Дали ,видя конфеты Чупа-Чупс.
Кстати ,а вы не в курсе,после дизайна этикетки Чупа-Чупс,продаж конфет сильно поднялься?Как никак Дали нарисовал.

Надо же.

Izold
03-15-2018, 08:35 AM
поднялься, хотя подавляющее большинство сосущих ни слухом ни духом про Дали не знали (знают). продукцию переименовали, лого изменили - все засосали дружней. вот в чём причина успеха :120:

Miami Vice
03-15-2018, 10:00 AM
поднялься, хотя подавляющее большинство сосущих ни слухом ни духом про Дали не знали (знают). продукцию переименовали, лого изменили - все засосали дружней. вот в чём причина успеха :120:

К концу жизни в мастерской Дали работали десятки (сотни?) борзописцев и официально выпускали «его картины» пачками. Он тогда был на верху славы и моды. Поэтому «поплывшие часы» висят практически в каждом музее мира в той или иной версии. При чем это именно не копии а как бы оригиналы. Просто подписанные но не нарисованные самим Дали. Прикольный был чувак, с прихамцом.

XCNY
03-15-2018, 11:23 AM
К концу жизни в мастерской Дали работали десятки (сотни?) борзописцев и официально выпускали «его картины» пачками. Он тогда был на верху славы и моды. Поэтому «поплывшие часы» висят практически в каждом музее мира в той или иной версии. При чем это именно не копии а как бы оригиналы. Просто подписанные но не нарисованные самим Дали. Прикольный был чувак, с прихамцом.

Когда он стал признан как великий художник?Редко великие художники при жизни становяться признаными.Так что пожил в славе и роскоши можна сказать.

Arley
03-15-2018, 07:10 PM
Когда он стал признан как великий художник?Редко великие художники при жизни становяться признаными.Так что пожил в славе и роскоши можна сказать.

Он не бедствовал. А то бы Елена Ивановна за него замуж не пошла)))

XCNY
03-16-2018, 02:21 AM
Он не бедствовал. А то бы Елена Ивановна за него замуж не пошла)))

Не вижу в этой Гале его ,той элегантности женской ,что писал Дали в своей книге.Хотя посвящение было ей.
https://goo.gl/images/mgC1gf

Arley
03-16-2018, 08:41 AM
Не вижу в этой Гале его ,той элегантности женской ,что писал Дали в своей книге.Хотя посвящение было ей.
https://goo.gl/images/mgC1gf

Они оба искрили своим внутренним миром до замыкания)

Adda
03-16-2018, 03:36 PM
Не вижу в этой Гале его ,той элегантности женской ,что писал Дали в своей книге.Хотя посвящение было ей.
https://goo.gl/images/mgC1gfУ него на случай необходимости был/а Аманда Лир с "великолепным черепом"(ц). А жена у него был умная. Таких до смерти любят!)

XCNY
03-16-2018, 07:27 PM
У него на случай необходимости был/а Аманда Лир с "великолепным черепом"(ц). А жена у него был умная. Таких до смерти любят!)

Так непонятно ,он генилен сам по себе или жена постаралась.

Adda
03-16-2018, 08:55 PM
Так непонятно ,он генилен сам по себе или жена постаралась.До него были в подобном стиле писавшие, его даже хорошие знакомые (на память не вспомню фамилии художников, но не такие знаменитые).

Но он гений, при жизни вкушал плоды славы и такой кульбит в живости продвинул.

Жена гения, я думаю, тут ведущая, учитывая его необычность во всём. Она была не рвачка какая, а на одной с ним волне. Я думаю она и муза и ориентир и психоаналитик и друг, ну и ещё что.)

Arley
03-17-2018, 07:09 PM
Я прочла в новостях, что тело его эксгумировали по требованию одной дамочки, которая настаивала, что она его дочь. Она не дочь.

А останки Сальвадора Дали были вновь захоронены пару дней назад и покоятся под куполом Театра-музея Фигераса в Испании.


Пипец

XCNY
03-18-2018, 07:19 AM
Я прочла в новостях, что тело его эксгумировали по требованию одной дамочки, которая настаивала, что она его дочь. Она не дочь.

А останки Сальвадора Дали были вновь захоронены пару дней назад и покоятся под куполом Театра-музея Фигераса в Испании.


Пипец

А как он отблагодарил отца,незнаю правда всех тонкостей их отношений.
Послал в конверте запечатав свою сперму и написав - это все что я тебе должен:217:

Izold
03-18-2018, 08:21 AM
неприятный скандалист он, чертёжник этот ...

Adda
03-18-2018, 03:59 PM
А я видела в его доме ,в Испании ,гроб его жены под потолком, качался над его кроватью...

Он туда её уложил и так и спал. Вот.

Не знаю чей труп в том гробу...но особого запаха не было)

Piker
03-18-2018, 07:23 PM
Кто был в музее Дали в Сент-Пите? Там картины имеются в постоянной экспозиции? Кто был, поделитесь впечатлениями. Красиво ли там в окресностях музея?:235:
Арли, ты должна там побывать. Мало того, что Дали гений, и я получаю от его картин эстетический оргазм, но и сам музей это шедевр. Красивейшее здание из стекла, с прекрасной архитектурой и находится прямо в центре С-П. Напротив, через дорогу, красивейшая бухта с яхтами. Тут же рукой подать даун-таун с парком, ресторанами, магазинами. С-П очень красивый городок. Ты протащишься. На лифте поднимешься в саму галерею и окунёшься в творчество Дали. Гала сделала всё, чтобы его картины были выставлены почти что там же, где она родилась. ))) Она бы предпочла конечно Казань, то увы, ограничилась С-Пом.

Arley
03-18-2018, 07:24 PM
А я видела в его доме ,в Испании ,гроб его жены под потолком, качался над его кроватью...

Он туда её уложил и так и спал. Вот.

Не знаю чей труп в том гробу...но особого запаха не было)

Ку-ку. так этого никто и не оспаривает))

Arley
03-18-2018, 07:45 PM
Арли, ты должна там побывать. Мало того, что Дали гений, и я получаю от его картин эстетический оргазм, но и сам музей это шедевр. Красивейшее здание из стекла, с прекрасной архитектурой и находится прямо в центре С-П. Напротив, через дорогу, красивейшая бухта с яхтами. Тут же рукой подать даун-таун с парком, ресторанами, магазинами. С-П очень красивый городок. Ты протащишься. На лифте поднимешься в саму галерею и окунёшься в творчество Дали. Гала сделала всё, чтобы его картины были выставлены почти что там же, где она родилась. ))) Она бы предпочла конечно Казань, то увы, ограничилась С-Пом.

Побываю. Уже билеты купила. Спасибо)

Arley
03-18-2018, 07:48 PM
Но вот зачем было тему называть с кучей ошибок? "Дарагие Рассияне!" Ну, фу)) же))

Piker
03-18-2018, 08:02 PM
Но вот зачем было тему называть с кучей ошибок? "Дарагие Рассияне!" Ну, фу)) же))
Будь, проще, и тебе откроется мир Дали. Взгляни на эту. Её надо смотреть близко и далеко. Дали доказал, что сможет сделать с определённым кол-вом пикселей 2 разных вида в одной картине. Это шедевр.

Arley
03-18-2018, 08:18 PM
Будь, проще, и тебе откроется мир Дали. Взгляни на эту. Её надо смотреть близко и далеко. Дали доказал, что сможет сделать с определённым кол-вом пикселей 2 разных вида в одной картине. Это шедевр.

Я взгляну))) Я три месяца смотрела на одну его картину....вместо десерта. Это мороженое такое тающее. И Гала из-за угла)))

Piker
03-18-2018, 08:25 PM
Я взгляну))) Я три месяца смотрела на одну его картину....вместо десерта. Это мороженое такое тающее. И Гала из-за угла)))
Ну тогда держи ещё вот эту. Я столько сделал фоток, что теперь только лицезрею в досуг уныния. Это самая крутая картина Дали.

High_Smily
03-18-2018, 08:33 PM
Только я одна не могу видеть картинки Pikera?

High_Smily
03-18-2018, 08:34 PM
о, вижу, но странно...

Piker
03-18-2018, 08:36 PM
о, вижу, но странно...
Что именно, Ооооо красивейшая из красивейших?

High_Smily
03-18-2018, 08:45 PM
Что именно, Ооооо красивейшая из красивейших?

да так, технические странности... выбрасывало как бы, приходилось на ваши картинки заново вводить пароль и никнейм... ну в соседнем окне
при том что в изначальном окне была онлайн
надеюсь вы мудрейший из мудрейших и поймете моё незамысловатое объяснение

High_Smily
03-18-2018, 08:46 PM
А вот что это за двое на многих картинах Дали?
маленькие такие... мужчина и сын... ну или может дед и внук... он ещё его за руку держит... маленького

High_Smily
03-18-2018, 08:47 PM
может, конечно, это женщина и девочка
или женщина и мальчик
или мужчина и девочка
не разобрать...

High_Smily
03-18-2018, 08:47 PM
лень гуглить

Манюня
03-18-2018, 08:49 PM
Только я одна не могу видеть картинки Пикера?я вижу

High_Smily
03-18-2018, 08:56 PM
я вижу

я уже тоже

Piker
03-18-2018, 08:59 PM
А вот что это за двое на многих картинах Дали?
маленькие такие... мужчина и сын... ну или может дед и внук... он ещё его за руку держит... маленького
Хайли, я не уверен что знаю про что ты говоришь. У нас был гид прекрасный. Очень импозантный мужчина лет 55-60 из Франции. Акцент такой, что мама не горюй. Мне было очень сложно его понимать. Знаю что Дали почти на всех картинах изображал себя и Галу. Гала выступала в виде божества. Смотри сюда.

Piker
03-18-2018, 09:00 PM
Вот ещё.

High_Smily
03-18-2018, 09:05 PM
Хайли, я не уверен что знаю про что ты говоришь. У нас был гид прекрасный. Очень импозантный мужчина лет 55-60 из Франции. Акцент такой, что мама не горюй. Мне было очень сложно его понимать. Знаю что Дали почти на всех картинах изображал себя и Галу. Гала выступала в виде божества. Смотри сюда.

Да, красиво :)
Тогда модно было иметь русскую музу... у Пикассо была Ольга... кажется...

пс Вот тут вот эти человечки ))
https://c.radikal.ru/c33/1803/e1/76c63549068e.jpg (https://radikal.ru)

High_Smily
03-18-2018, 09:07 PM
Пикассо и Ольга Хохлова.
https://a.radikal.ru/a06/1803/5f/3b4d9a6e8820.jpg (https://radikal.ru)

Piker
03-18-2018, 09:10 PM
Да, красиво :)
Тогда модно было иметь русскую музу... у Пикассо была Ольга... кажется...

пс Вот тут вот эти человечки ))
https://c.radikal.ru/c33/1803/e1/76c63549068e.jpg (https://radikal.ru)
По-моему эта картина в этой галерее тоже была.
Держи ещё.

Piker
03-18-2018, 09:18 PM
Кстати, настоятельно рекомендую для Арли посетить clearwater beach. Каких-то 30 минут езды от С-П и просто рай. Одно из самых красивейших мест во Флориде.

Adda
03-18-2018, 09:23 PM
Ку-ку. так этого никто и не оспаривает))Не везде же будет гроб его жены. А может во Флориде тоже есть, копия?)

High_Smily
03-18-2018, 09:32 PM
вот тут ещё... под ногами второго слона... маааахонькие
https://d.radikal.ru/d09/1803/25/a7fbf0b0e213.jpg (https://radikal.ru)

High_Smily
03-18-2018, 09:35 PM
и тут
https://a.radikal.ru/a31/1803/3d/ca5f2593646f.jpg (https://radikal.ru)

High_Smily
03-18-2018, 09:39 PM
О! Тут они крупным планом :)
https://d.radikal.ru/d13/1803/36/4fcdb954402c.jpg (https://radikal.ru)

XCNY
03-21-2018, 05:56 AM
У Марка Шагала как то топорней картины его сюра по сравнению с Сальвадором.

Izold
03-21-2018, 08:17 AM
вот тут ещё... под ногами второго слона... маааахонькие

предположительно, это его папаня и он сам. сложные отношения с раннего децтва, отпечаток на всю жизнь ...

Arley
03-21-2018, 05:19 PM
У Марка Шагала как то топорней картины его сюра по сравнению с Сальвадором.

Я видела несколько картин Шагала так совсем близко и Кандинского тоже. Даже вообще не впечатлили. :235:

XCNY
03-21-2018, 05:52 PM
Я видела несколько картин Шагала так совсем близко и Кандинского тоже. Даже вообще не впечатлили. :235:

Меня тоже Шагала не впечатляют.Год копии висели ,всегда засыпая смарел... и думал,что в них такого нифига не цепляли.

CAPRI
03-21-2018, 06:09 PM
Меня тоже Шагала не впечатляют.Год копии висели ,всегда засыпая смарел... и думал,что в них такого нифига не цепляли.

В живописи главное - цвет.

И линии.

CAPRI
03-21-2018, 06:10 PM
Я не люблю Дали.

А вот Кандинского - очень.

Izold
03-21-2018, 06:11 PM
важно ещё не перепутать, как вешать. если "квадрат" повесить неправильной стороной, то не цепляет

CAPRI
03-21-2018, 06:13 PM
Доводилось упражняться с квадратами? :235:

Izold
03-21-2018, 06:14 PM
да. квадрат при мне вешали в Русском музэе ...

CAPRI
03-21-2018, 06:20 PM
Канделябр, может, плохо держали? :235:

П.С. Вы, конечно, в курсе, что квадратов четыре?

Izold
03-21-2018, 06:24 PM
я в курсе, что у квадрата четыре стороны. рОвные

Arley
03-21-2018, 06:25 PM
Я не люблю Дали.

А вот Кандинского - очень.

Мне нужно выгулять новые босоножки и платье))) Тут Сент-Пит подвернулся))) Музей Дали - отличное место. Очень красивое здание на берегу океана с буфетом "на уровне". Очень похоже на одно мое любимое здание в Милуоки. У меня там был абонемент))

https://c1.staticflickr.com/5/4149/5079143195_520935698a_o.jpg

https://c1.staticflickr.com/5/4127/5066961446_03c5f5ac7e_o.jpg

CAPRI
03-21-2018, 06:27 PM
Нет, не ровные. :235:

Это если Вы в курсе про "квадраты".

CAPRI
03-21-2018, 06:30 PM
Мне нужно выгулять новые босоножки и платье))) Тут Сент-Пит подвернулся))) Музей Дали - отличное место. Очень красивое здание на берегу океана с буфетом "на уровне". Очень похоже на одно мое любимое здание в Милуоки. У меня там был абонемент))

https://c1.staticflickr.com/5/4149/5079143195_520935698a_o.jpg

https://c1.staticflickr.com/5/4127/5066961446_03c5f5ac7e_o.jpg

Если надо причину - то это причина. (с) :235:

П.С. Я ОЧЕНЬ много картин Кандинского видела с расстояния в сантиметров 30-ть...
Это - шедевры.

Izold
03-21-2018, 06:30 PM
если стороны не ровные, то это квадрат с бодуна...

Izold
03-21-2018, 06:31 PM
и вопще, тут про туфли и платьишко. где модератор-монюня?!

CAPRI
03-21-2018, 06:32 PM
Глубокомысленное заявление знатока живописи...

CAPRI
03-21-2018, 06:34 PM
Довольствуйтесь тем модератором, который Вас читает.

Izold
03-21-2018, 06:35 PM
пффф, а кто тут знаток то? даже про квадрат ничё не знают, не то што овальное лицо нарисовать ...

Izold
03-21-2018, 06:36 PM
чем меньше модераторов нас читает, тем дольше длится день (с)

Arley
03-21-2018, 07:13 PM
Если надо причину - то это причина. (с) :235:

П.С. Я ОЧЕНЬ много картин Кандинского видела с расстояния в сантиметров 30-ть...
Это - шедевры.

Они яркие))

Но в соседнем зале висела вот эта картина Моисея с 10-ю заповедями. Первая половина 17-го века. Всегда толпа народа перед ней. А перед Шагалом с Кандинским только я прогуливалась в гордом одиночестве. Даже муж не пошел)))

https://c1.staticflickr.com/5/4784/39137559340_f8e256ebe9_b.jpg

https://c1.staticflickr.com/1/822/40947157171_54736a5038_b.jpg

Arley
03-21-2018, 07:24 PM
О, в галерее музея. Это приобщить Бен Довера к прекрасному))) Для затравки)))

https://c1.staticflickr.com/5/4782/26074732937_c61fb305e2_b.jpg

Adda
03-21-2018, 08:15 PM
Мне нужно выгулять новые босоножки и платье))) Тут Сент-Пит подвернулся))) Музей Дали - отличное место. Очень красивое здание на берегу океана с буфетом "на уровне". Очень похоже на одно мое любимое здание в Милуоки. У меня там был абонемент))

https://c1.staticflickr.com/5/4149/5079143195_520935698a_o.jpg

https://c1.staticflickr.com/5/4127/5066961446_03c5f5ac7e_o.jpgИзвиняюсь , а что это такое с бортами и фигнёй вздымающееся в пространство? (Стиль австралийский, они любят строить там подобные комплексы. )

Предполагаю это где музей в Санкт Петербурге.


ПС.Людей мало.)

Arley
03-21-2018, 08:32 PM
Извиняюсь , а что это такое с бортами и фигнёй вздымающееся в пространство? (Стиль австралийский, они любят строить там подобные комплексы. )

Предполагаю это где музей в Санкт Петербурге.


ПС.Людей мало.)

Это творение Сантьяго Калатравы))
Он много творит шедевров))

Мало народа - больше....))


В NY тоже творил. Узнаёте?))

https://www.architecturaldigest.com/gallery/santiago-calatrava-architecture#14

Arley
03-21-2018, 08:36 PM
Какая "фигня", Ада)) Это шедевр. Кораблик машет крыльями без устали лет 15 уже)) Качество ттт))

https://c1.staticflickr.com/5/4785/40948036901_b7da6fb6f7_b.jpg

Adda
03-21-2018, 08:45 PM
Это творение Сантьяго Калатравы))
Он много творит шедевров))

Мало народа - больше....))


В NY тоже творил. Узнаёте?))

https://www.architecturaldigest.com/gallery/santiago-calatrava-architecture#14 А...уже узнаю( Я не любитель, выглядит как пластмаска.



Как музей? Много оригинала?

Arley
03-21-2018, 10:05 PM
А...уже узнаю( Я не любитель, выглядит как пластмаска.



Как музей? Много оригинала?

Постоянная экспозиция не очень богата. Но шедевры время от времени завозят на 3 месяца. Выставки хорошие))

Буфет тоже очень хороший. Кофе делают отменный))

Arley
04-09-2018, 02:17 PM
Музей Дали очень понравился. Рекомендую. Вот буфет не очень. зато в самом центре Петербурга есть такая шоколадница. Там шоколад творят прямо на глазах. Вот там и красиво и вкусно))

Arley
04-09-2018, 02:43 PM
Будь, проще, и тебе откроется мир Дали. Взгляни на эту. Её надо смотреть близко и далеко. Дали доказал, что сможет сделать с определённым кол-вом пикселей 2 разных вида в одной картине. Это шедевр.

Присмотрелась. Какой затейник этот Дали)) Не знаю, обиделся бы Линкольн на такой свой портрет, где не последнюю роль сыграла такая прекрасная вечно молодая пятая точка Галы)))

Близко видно Галу вид сзади)) если отойти метров на 30 или в объективе камеры - портрет Линкольна. Похоже, Сальвадор Дали уже был знаком с теорией пикселизации))) Прикольно)

https://c1.staticflickr.com/1/792/27477857868_d11dc24e2c_o.jpg

Arley
04-09-2018, 02:57 PM
Хайли, я не уверен что знаю про что ты говоришь. У нас был гид прекрасный. Очень импозантный мужчина лет 55-60 из Франции. Акцент такой, что мама не горюй. Мне было очень сложно его понимать. Знаю что Дали почти на всех картинах изображал себя и Галу. Гала выступала в виде божества. Смотри сюда.

Эта картина очень понравилась. Я стояла перед ней минут 20. Муж вот подсмотрел мой интерес)))


Тут тоже двойное изображение. Среди венер виден матадор. Правда не сразу. Вот то зеленое - галстук матадора. Галу здесь он нарисовал по привычке. На самом деле хотел сообщить миру о своем испанском происхождении))

А розочки как прорисованы))) ах!

https://c1.staticflickr.com/1/870/41350266241_eaa4051910_b.jpg

Arley
04-09-2018, 03:01 PM
https://c1.staticflickr.com/1/818/39519670570_59dfd24ed7_b.jpg

Arley
04-09-2018, 03:02 PM
https://c1.staticflickr.com/1/792/41286813472_3a642eb902_b.jpg

Буфет!!! А потом все - в сад)))

Arley
04-09-2018, 03:10 PM
Я не люблю Дали.

А вот Кандинского - очень.

Зря. Классный был дядька. Весёлый, с выдумкой и глубокими познаниями во всем))

Miami Vice
04-09-2018, 04:03 PM
Зря. Классный был дядька. Весёлый, с выдумкой и глубокими познаниями во всем))

И над всем насмехался. Гений однако.

Arley
04-09-2018, 04:27 PM
И над всем насмехался. Гений однако.

Особенно папу не любил) Папа был нотариусом))) Где-то есть у меня портрет папы. Разберу фотки, запощу. Папа-нотариус - это страшно :111: ....для Дали)

Arley
04-09-2018, 04:30 PM
https://c1.staticflickr.com/1/881/40615981424_b949f15061_h.jpg

Adda
04-09-2018, 05:16 PM
Долго вы там были, однако!)

С Линкольном первый раз вижу картину...Это не коллаж созданный местными патриотами?)


Вообще то Дали был конъюнктурщик хоть и талантливый, верю что наверное и пририсовал Линкольна к любимой попе)

Arley
04-09-2018, 05:19 PM
Долго вы там были, однако!)

С Линкольном первый раз вижу картину...Это не коллаж созданный местными патриотами?)


Вообще то Дали был конъюнктурщик хоть и талантливый, верю что наверное и пририсовал Линкольна к любимой попе)

Нет)) На картине Гала во всей красе. Линкольна это я так пристроила.... типа коллаж. Показать как Гала выглядит с 30 метров)))

Arley
04-09-2018, 05:27 PM
Вот Дали вдохновляет. По дороге попался какой-то чудак. вез надутого лебедя зачем-то. Смешно было, хоть трафик был ужас))

https://c1.staticflickr.com/1/810/41309232332_13677fc2a8_b.jpg

Adda
04-09-2018, 05:33 PM
Нет)) На картине Гала во всей красе. Линкольна это я так пристроила.... типа коллаж. Показать как Гала выглядит с 30 метров)))Шедевр. Патентуйте)Странно что он не додумался до такой комбинации)

Валяй с 30м!

Arley
04-09-2018, 05:40 PM
Шедевр. Патентуйте)Странно что он не додумался до такой комбинации)

Валяй с 30м!

Шедевры были в другом зале Из-за adult content никаких фоток :111: Сами-сами))

Arley
04-09-2018, 05:44 PM
Так Дали изобразил папу-нотариуса :111:

https://c1.staticflickr.com/1/817/41309476432_5d93c5b01d_c.jpg

Adda
04-09-2018, 05:49 PM
Шедевры были в другом зале Из-за adult content никаких фоток :111: Сами-сами))О! Вы столько увидели и узнали!) Старина Сальвадор знал толк в искусстве)



ПС,А как музей интересно окупает своё существование? Людей же не много наверное?

Arley
04-09-2018, 05:52 PM
О! Вы столько увидели и узнали!) Старина Сальвадор знал толк в искусстве)



ПС,А как музей интересно окупает своё существование? Людей же не много наверное?

Да, полно. не протолкнуться. Толпы, просто толпы. И с каждого 25 баксов. Так что им грех жаловаться))

Arley
04-09-2018, 05:53 PM
Путевые заметки))

Ещё из серии "как развлекаются дальнобойщики, чтобы не умереть со скуки за рулем")))

https://c1.staticflickr.com/1/886/27481098078_75a937e6c4_b.jpg


https://c1.staticflickr.com/1/815/27481098638_64ab0f3973_b.jpg

Adda
04-09-2018, 05:55 PM
Да, полно. не протолкнуться. Толпы, просто толпы. И с каждого 25 баксов. Так что им грех жаловаться))Надоже.... Посредине полупустыни музей!) И ничего не крадут из полотен?)

Arley
04-09-2018, 05:58 PM
Надоже.... Посредине полупустыни музей!) И ничего не крадут из полотен?)

Какая полупустыня. Тропики. Океан.
Очень много смотрящих в костюмчиках))

https://c1.staticflickr.com/1/805/39497751860_51e890bb58_b.jpg

Adda
04-09-2018, 06:26 PM
Какая полупустыня. Тропики. Океан.
Очень много смотрящих в костюмчиках))

https://c1.staticflickr.com/1/805/39497751860_51e890bb58_b.jpgА попка всё же на север)

Arley
04-09-2018, 06:36 PM
Да, а во Флориде тепло и идут сейчас тропические дожди и океан буйный))

https://c1.staticflickr.com/1/867/27481756848_8c6ab400b2_h.jpg

Arley
04-09-2018, 06:41 PM
https://c1.staticflickr.com/1/787/41310139602_6d9c867d56_h.jpg

Кипарисы некоторые повело после последнего урагана. Некому поправить, деньги собирают с посетителей музея, не отвлекаются. Вот мы с мужем возле своего домика все поправили. Кипарисы стоят ровненько))

XCNY
04-10-2018, 10:19 AM
А попка всё же на север)
А я тута на медни в Манхеттане ,новый знак увидел, тока незнаю это офицальный такой есть или купленно-проплаченный
https://photos.app.goo.gl/vYWJAPEZZgr65EVg2
Почему бы с лайсенсом хоуматтендт не поставить по такому же принципу.

Miami Vice
04-10-2018, 10:32 AM
А я тута на медни в Манхеттане ,новый знак увидел, тока незнаю это офицальный такой есть или купленно-проплаченный
хттпс://пхотос.апп.гоо.гл/вЫЩЯПЕЗЗгр65ЕВг2
Почему бы с лайсенсом хоуматтендт не поставить по такому же принципу.

Там возле госпиталя вся улица в этих знаках.

XCNY
04-10-2018, 10:41 AM
Там возле госпиталя вся улица в этих знаках.

так это не гспиталь был

Miami Vice
04-10-2018, 11:07 AM
так это не гспиталь был

Мож там дитокс какойта.

Arley
04-11-2018, 08:17 PM
А я тута на медни в Манхеттане ,новый знак увидел, тока незнаю это офицальный такой есть или купленно-проплаченный
https://photos.app.goo.gl/vYWJAPEZZgr65EVg2
Почему бы с лайсенсом хоуматтендт не поставить по такому же принципу.

Почему в теме о Флориде? ась?

Тут тепло, тропики благоухают, птицы поют везде красиво и любовь :246::235:


https://c1.staticflickr.com/1/864/27434628818_cf2bf2ddd9_b.jpg

Adda
04-11-2018, 08:27 PM
Почему в теме о Флориде? ась?

Тут тепло, тропики благоухают, птицы поют везде красиво и любовь :246::235:


https://c1.staticflickr.com/1/864/27434628818_cf2bf2ddd9_b.jpgТакой фокус, вах!) Каждую морщину пальца видим, каждый не достаточно хорошо обработанный ноготь!)

Arley
04-11-2018, 08:30 PM
Такой фокус, вах!) Каждую морщину пальца видим, каждый не достаточно хорошо обработанный ноготь!)

инджойте)))

Arley
04-11-2018, 08:37 PM
Мож там дитокс какойта.

Что это такое? О Дали каким-то боком?))

Adda
04-11-2018, 08:38 PM
инджойте)))Сиамочку заменяете)

Arley
04-11-2018, 08:42 PM
Сиамочку заменяете)

А вдруг война ... туда-сюда. Наслаждаемся каждым днем. Хорошая погода, яркие краски, любовь)))

Arley
04-11-2018, 09:02 PM
А вдруг война ... туда-сюда. Наслаждаемся каждым днем. Хорошая погода, яркие краски, любовь)))

Встречаем рассвет))

https://c1.staticflickr.com/5/4432/36897510236_4f8e4b0fea_h.jpg

Aurbo
04-11-2018, 09:05 PM
Это - [Sent Pete Beach].

Arley
04-11-2018, 09:09 PM
Это - [Sent Pete Beach].

Нет, там залив. А это открытый океан на восточном побережье Флориды. не говорю где. Я тут живу и каждое утро гуляю с собакой и один раз чуть не утонула из-за rip current))

Arley
04-11-2018, 09:13 PM
https://c1.staticflickr.com/5/4391/36897510596_b8bc77872e_h.jpg

Arley
04-11-2018, 09:19 PM
В том музее была такая красивая картина с собакой так похожей на мою. ну, с вариациями на разные темы как у Дали. Но ее поместили почему-то в зал, где нельзя снимать. Картина классная, очень мне понравилась))

Izold
04-11-2018, 10:49 PM
музей Сальвадора остался вДали,
на смену с зелёными пятнами ноги,
собака, закат на Атлантике и
отчёт-репортаж о недавней дороге )

Arley
04-11-2018, 10:59 PM
Дали о войне в 1940.

https://c1.staticflickr.com/1/804/26530643087_b408e89f17_b.jpg

Разлагающаяся лошадь из пушки, расплавленный самолет... забинтованная богиня победы Ника и... сам Дали в виде паука, который по его то ли испанским то ли французским легендам символизирует надежду как всегда на лучшее, а там как получится))

Losharick
02-18-2019, 08:28 PM
Арли, привет.
Опять был в КВ не так давно. Но в музей второй раз не выбрался. В след. раз обязательно. Мне настолько нравится Дали, что я могу по полчаса стоять у одной картины и рассматривать её. Гений.

Arley
02-18-2019, 08:39 PM
Арли, привет.
Опять был в КВ не так давно. Но в музей второй раз не выбрался. В след. раз обязательно. Мне настолько нравится Дали, что я могу по полчаса стоять у одной картины и рассматривать её. Гений.

Вы Piker, за свободу от бана которого так переживала Смайли? Что такое КВ? Музей хороший и картины.... но я сейчас увлекаюсь художниками, представленными в Дрезденской галерее. Изучаю их жизнь и творчество. Мне это очень нравится. Буду мужу экскурсию проводить, чтобы он проникся))) и просил пощады)

Losharick
02-18-2019, 09:06 PM
Вы Piker, за свободу от бана которого так переживала Смайли? Что такое КВ? Музей хороший и картины.... но я сейчас увлекаюсь художниками, представленными в Дрезденской галерее. Изучаю их жизнь и творчество. Мне это очень нравится. Буду мужу экскурсию проводить, чтобы он проникся))) и просил пощады)
Clearwater. Можно на "ты". А какая из них? https://gemaeldegalerie.skd.museum/en/exhibitions/gemaeldegalerie-alte-meister-old-masters-picture-gallery/

Arley
02-18-2019, 09:17 PM
Clearwater. Можно на "ты". А какая из них? https://gemaeldegalerie.skd.museum/en/exhibitions/gemaeldegalerie-alte-meister-old-masters-picture-gallery/

Да, именно эту. Старые мастера. Шоколадница Лиотара прям шедевр шедевр, я его вижу на своей кухне вместе с корзиной фруктов от Караваджо. Но, видимо, в какой-нибудь другой жизни))

Losharick
02-18-2019, 09:30 PM
Да, именно эту. Старые мастера. Шоколадница Лиотара прям шедевр шедевр, я его вижу на своей кухне вместе с корзиной фруктов от Караваджо. Но, видимо, в какой-нибудь другой жизни))
Для меня портретисты это очень пресно. Не могу проникнуться. Такое ощущение, что ты в музее мадам Тюссо 300 лет назад. Эти лица настолько выглядят странно для меня, что сразу хочется уйти. Но это я.

Losharick
02-18-2019, 09:45 PM
Добавлю к твоей верхней картинке свою фотографию, с твоего разрешения. Недавно заснял в КВ. Я назвал её "3 тополя на Плющихе". )))

Arley
02-18-2019, 10:16 PM
Добавлю к твоей верхней картинке свою фотографию, с твоего разрешения. Недавно заснял в КВ. Я назвал её "3 тополя на Плющихе". )))

Думала, ты себя запечатлел. Ну, так тоже красиво. Никогда не была в Clear Water. Живу на Восточном побережье Флориды.

Arley
02-18-2019, 10:41 PM
Ну, чтобы понимать старых мастеров, нужно все же что-то знать об истории и нравах тех времен. Вот Питер Брейгел старший любил загадывать всякие ребусы в своих картинах. Занимался нравоучительством. Своей жене он завещал всего одну картину. Сорока сидит на виселице. Это был ей намек держать язык за зубами, ибо инквизиция не дремала. Сам он был настолько скрытным, что никто так и не знает он католиком был или протестантом. Из его картин видно, что не в диковинку было какать из окон верхних этажей на головы прохожих в его время

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/170671/pub_5b2a6046d75b3a00a86f55ae_5b2d03a4b2fb7000a9f05 95b/scale_600

мораль: "испражняться на мир". мужчина буквально справляет нужду на земной шар. Прямой смысл этой пословицы таков: относиться к чему-либо пренебрежительно, без должного внимания и уважения, игнорировать всё.

Я эту картинку иногда вспоминаю, когда читаю тут некоторых)

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/175604/pub_5b2a6046d75b3a00a86f55ae_5b2d025e53576f00a9a44 911/scale_2400

Arley
02-18-2019, 10:51 PM
Или вот вопрос правильности веры. Тогда , когда атеизм не существовал как таковой, умы всех без исключения были заняты тем, как же правильно верить, чтобы попасть в рай. Столько народу полягло, решая как же верить правильнее всех. И вот художники Реформации рисовали одно, потом Контрреформации другое. Агитация была та ещё. Интересно и поучительно)

Я могу долго о художниках, но сейчас некогда) Да, и не на форуме этом)

XCNY
02-18-2019, 10:55 PM
Или вот вопрос правильности веры. Тогда , когда атеизм не существовал как таковой, умы всех без исключения были заняты тем, как же правильно верить, чтобы попасть в рай. Столько народу полягло, решая как же верить правильнее всех. И вот художники Реформации рисовали одно, потом Контрреформации другое. Агитация была та ещё. Интересно и поучительно)

Я могу долго о художниках, но сейчас некогда) Да, и не на форуме этом)

фото небыло,надо было сразу порно все рисовать.
Контрреформация езк какая то.

Arley
02-18-2019, 10:58 PM
У Питера Брейгеля несмотря на инквизицию, есть картина, где на первом этаже свадьба, а на сеновале сверху парочка занимается любовью.

Arley
02-18-2019, 10:59 PM
фото небыло,надо было сразу порно все рисовать.
Контрреформация езк какая то.

:111:

Я же говорю, не на этом форуме)

Losharick
02-19-2019, 08:43 AM
Или вот вопрос правильности веры. Тогда , когда атеизм не существовал как таковой, умы всех без исключения были заняты тем, как же правильно верить, чтобы попасть в рай. Столько народу полягло, решая как же верить правильнее всех. И вот художники Реформации рисовали одно, потом Контрреформации другое. Агитация была та ещё. Интересно и поучительно)

Я могу долго о художниках, но сейчас некогда) Да, и не на форуме этом)
Арли, доброе утро.
Вот именно. Ты с таким упоением рассказываешь о средневековье, как первокурсница о первом, желанном свидании. ))) Это потрясно, так как ты от этого получаешь удовольствие. Поэтому тебе и нравятся эти картины и это здорово. Мне никогда не нравилось изучать этот период времени. Я люблю историю 20-века. Для меня это близко и понятно. То, к чему можно практически прикоснуться, понять, переварить мыслью. 60-100 лет назад. Вроде и не было меня, а оно так близко и понятно. Тем более эта история настолько кровавая и в тоже время пиковая с точки зрения развития технологий. За каких то полвека, чуть больше человек скакнул в своём развитии от кареты запряжённой лошадьми до полётов в космос. Это всё в своих картинах отразил Дали. Ты видишь это всё своими глазами и пытаешься понять что пытался передать этот странный гений, когда ваял свои картины.

Kisochka
02-19-2019, 08:47 AM
Чисто технически прыгнул.....а мозгами то не очень

Losharick
02-19-2019, 09:34 AM
Киса, вы о чём? Кто прыгнул? Куда прыгнул? И почему серое вещество растворилось в акварели?

Arley
02-19-2019, 09:36 AM
Чисто технически прыгнул.....а мозгами то не очень

Чей-та, он был очень умным. Классный дядька. Со своими тараканами, но у кого их нет. Вот помню был у него какой-то коллаж, где он кошек мучал. Тут осуждаю. Живодер) убила бы)


http://goodnewsanimal.ru/_nw/40/58523418.jpg

Miami Vice
02-19-2019, 09:37 AM
Чисто технически прыгнул.....а мозгами то не оченьМозгами мы до сих пор приматы борящиеся за ветку с самым вкусным фруктом.

Kisochka
02-19-2019, 09:40 AM
Мозгами мы до сих пор приматы борящиеся за ветку с самым вкусным фруктом.

Мне не нравится такая примитивщина....

Losharick
02-19-2019, 09:43 AM
Чей-та, он был очень умным. Классный дядька. Со своими тараканами, но у кого их нет. Вот помню был у него какой-то коллаж, где он кошек мучал. Тут осуждаю. Живодер) убила бы)


http://goodnewsanimal.ru/_nw/40/58523418.jpg
Класс!!! Гений с юмором. I love it.

Miami Vice
02-19-2019, 09:45 AM
Мне не нравится такая примитивщина....

Тогда тебе в Лемурию.

Kisochka
02-19-2019, 09:49 AM
Тогда тебе в Лемурию.

Не обязательно кстати....

Losharick
02-19-2019, 09:51 AM
А вот здесь никакого примитивизма.
92409

Arley
02-19-2019, 10:04 AM
Когда я была в музее Дали в прошлом апреле, туда привезли из Англии ряд картин и среди них самое его знаменитое религиозное творение «Христос Святого Иоанна Креста» Очень интересное изображение под интересным углом....так как будто Бог взирает сверху на муки сына своего. Сильное впечатление производит картина эта, когда видишь ее вблизи.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/8/8c/Christ_of_Saint_John_of_the_Cross.jpg

Этот человек ему позировал для картины. Человек с красивым телом, каскадер из Голливуда. Умер уже в двухтысячных.

http://www.dali.com/wp-content/uploads/2018/01/kec55hab_original-211x300.jpg

Losharick
02-19-2019, 10:27 AM
Арли, как ты ставишь фото полностью на экран? Я уже не помню как это делать!

Arley
02-19-2019, 10:39 AM
Арли, как ты ставишь фото полностью на экран? Я уже не помню как это делать!

Insert Image - from URL (если фотка со своего хостинга или просто из интернета) - вставить скопированный адрес в окно - убрать галочку - OK

Losharick
02-19-2019, 10:45 AM
92414
Insert Image - from URL (если фотка со своего хостинга или просто из интернета) - вставить скопированный адрес в окно - убрать галочку - OK

Вот спасибо. Сейчас попробую.

https://i.postimg.cc/tTqZ9X4b/St-Lucia.jpg

Arley
02-19-2019, 10:50 AM
92414

Вот спасибо. Сейчас попробую.

Если фотка своя, ее сначала надо загрузить на какой-нибидь хостинг. Тут многие используют radikal.ru, я пользуюсь flickr.com. И там уже у своей фотки взять URL адрес и проделать все что я раньше написала. Тогда фотка будет не ссылкой, а сразу красиво видимой на экране)

linde
02-19-2019, 10:52 AM
Тэг работает с радикала, достаточно просто скопировать строчку с радикала.

Losharick
02-19-2019, 10:54 AM
Если фотка своя, ее сначала надо загрузить на какой-нибидь хостинг. Тут многие используют radikal.ru, я пользуюсь flickr.com. И там уже у своей фотки взять URL адрес и проделать все что я раньше написала. Тогда фотка будет не ссылкой, а сразу красиво видимой на экране)
Всё понял. Я пытался грузить со своего компа напрямую. Этот вариант не работает.
Спасибо.:224::213:

linde
02-19-2019, 10:54 AM
Всё понял. Я пытался грузить со своего компа напрямую. Этот вариант не работает.
Спасибо.:224::213:

напрямую не работает.:217:

Птиц
02-19-2019, 11:01 AM
Дали гавно.

из вас никто из дурачья даже не слышал фамилию Танги.

Arley
02-19-2019, 11:08 AM
Все мы знаем, но на такую хамскую выходку будем отвечать бессмертной мудростью от Брейгеля)

https://artchive.ru/res/media/img/oy1000/work/768/489982.jpg

Птиц
02-19-2019, 11:09 AM
Миро проще и интереснее.

Losharick
02-19-2019, 11:23 AM
Ив очень незатейливый. Ужасно просто. Дали - это адронный коллайдер. Танги - кофемолка.

Miami Vice
02-19-2019, 11:27 AM
Брейгель ессно хорошо но среди тогдашних Боск рулит однозначно.

Птиц
02-19-2019, 11:28 AM
ой непесди ты не знаешь кто такой Танги. йа сам не знал до армии, после армии у меня была чувиха, папахен в союзе художников СССР, мы ходили на все его выставки. ебанутых размеров квартира в центре Москвы, рояль Блютнер (так и не потрахались на скользком инструменте, девчонка была консервативная). в общем у них были альбомы репродукций иностранного производства вся стена заставлена. карочи она песдато рубила в современном искусстве.

ты чурка кривозубая не знаешь, кто такой Магритт. она начала с него, а потом уже показала мне работы Танги.

Miami Vice
02-19-2019, 11:29 AM
Ив очень незатейливый. Ужасно просто. Дали - это адронный коллайдер. Танги - кофемолка.

А кто у кого пиздил? Уж больно похожи однако.

Losharick
02-19-2019, 11:35 AM
А кто у кого пиздил? Уж больно похожи однако.
Я тоже об этом думал. Год рождения почти один и тот же. Уверен что Танги неудачно копировал Дали.

Losharick
02-19-2019, 11:37 AM
ой непесди ты не знаешь кто такой Танги. йа сам не знал до армии, после армии у меня была чувиха, папахен в союзе художников СССР, мы ходили на все его выставки. ебанутых размеров квартира в центре Москвы, рояль Блютнер (так и не потрахались на скользком инструменте, девчонка была консервативная). в общем у них были альбомы репродукций иностранного производства вся стена заставлена. карочи она песдато рубила в современном искусстве.

ты чурка кривозубая не знаешь, кто такой Магритт. она начала с него, а потом уже показала мне работы Танги.
А ну пшёл вон отсюда. Это топик Арли. Здесь так нельзя. Не трогай своими трясущимися руками святое имя Дали. )))
З.Ы. У тебя пузырь Уро нагреется. Бегом на кухню.

Miami Vice
02-19-2019, 11:39 AM
А ну пшёл вон отсюда. Это топик Арли. Здесь так нельзя. Не трогай своими трясущимися руками святое имя Дали. )))
З.Ы. У тебя пузырь Уро нагреется. Бегом на кухню.

Не нагрееца. Ему нечем за электричество платить.

Птиц
02-19-2019, 11:41 AM
Не трогай своими трясущимися руками святое имя Дали.

Дали гавно, кич и культуртрегерство.

ты лох периферийный никогда не видел картины Фрэнсиса Бэкона, а йа видел в Москве и в Лондоне.

linde
02-19-2019, 11:44 AM
А мне Васильев нра.

Девушка со свечой

https://a.radikal.ru/a35/1902/f9/4ba53dd0af3d.jpg (https://radikal.ru)

linde
02-19-2019, 11:45 AM
У меня рядом с домом музей Васильева.

Он писал картины со своей сестры.

Miami Vice
02-19-2019, 11:47 AM
А мне Васильев нра.

Девушка со свечой

https://a.radikal.ru/a35/1902/f9/4ba53dd0af3d.jpg (https://radikal.ru)

Это же Смайли. :120: По ночнушке узнал.

linde
02-19-2019, 11:48 AM
Это же Смайли. :120: По ночнушке узнал.

действительно похожа.:217:

Птиц
02-19-2019, 11:49 AM
а мне Провоторов. "Четыре всадника"

http://static.biblioclub.ru/art_portal/pictures/14927/14927508/avix049_catpage.jpg

Losharick
02-19-2019, 01:16 PM
а мне Провоторов. "Четыре всадника"

http://static.biblioclub.ru/art_portal/pictures/14927/14927508/avix049_catpage.jpg
И я знаю почему. Это твои кореша, собутыльники. )))

Losharick
02-19-2019, 01:23 PM
Думала, ты себя запечатлел. Ну, так тоже красиво. Никогда не была в Clear Water. Живу на Восточном побережье Флориды.
Арли, обязательно съезди. Я почти всю Флориду исколесил. Красивее, да и шикарнее, по всем параметрам, этого города ничего не видел. Это рай! Если ты, скажем, в районе Дайтона Бич, или Пам бэй, то тебе езды туда не более 3 часов. От Майами 4. Съезди, не пожалеешь!

Птиц
02-19-2019, 01:24 PM
Это твои кореша, собутыльники

ты реально дебил, просто полностью отбитый. у меня нет корешей и собутыльников. я вообще не пью в привычном для тебя периферийного недоделка смысле слова. ты гибрид ушастый не знаешь что такое творческая работа.

Losharick
02-19-2019, 01:29 PM
ты реально дебил, просто полностью отбитый. у меня нет корешей и собутыльников. я вообще не пью в привычном для тебя периферийного недоделка смысле слова. ты гибрид ушастый не знаешь что такое творческая работа.
Пожалуй я единственный кто в тебе увидел человека. )))
Сколько ты уже осушил, 300-400?
Ваш покорный, ушастый слуга 2 года отпахал на фондовом рынке и 25 лет имеет успешный бизнес. А Питер это периферия?

Arley
02-19-2019, 01:35 PM
И я знаю почему. Это твои кореша, собутыльники. )))

А я думаю, это Птицу суперлуние навеяло.:192:

Птиц, а ты на небо сегодня ночью смотрел? 19 февраля москвичи вместе с остальными жителями Земли могли наблюдать суперлуние – полнолуние, при котором полная Луна подходит к Земле на минимальное расстояние. Суперлуния бывают каждый год, но близкие совпадения этих двух моментов бывают довольно редко.



Луна, она такая. ещё вспоминается Булгаков в этой связи, когда волшебные черные кони несут своих всадников медленно, и неизбежная ночь их догоняет. И в свете Луны Коровьев превращается в Рыцаря, у Бегемота отваливается хвост и в свете Луны он превращается в демона-пажа, Луна изменила и лицо Азазелло и теперь он демон-убийца, и, наконец, Воланд летел тоже в своем настоящем обличье, "Маргарита не могла бы сказать, из чего сделан повод его коня, и думала, что возможно, что это лунные цепочки и самый конь – только глыба мрака, и грива этого коня – туча, а шпоры всадника – белые пятна звезд." :192:

Птиц
02-19-2019, 01:38 PM
Пожалуй я единственный кто в тебе увидел человека.

слушай, чмо тупорылое, не лезь в разговоры о культуре. йа видел Слона Макса Эрнста в галерее Тэйт в Лондоне подлинник, а ты наоборот нед.

Losharick
02-19-2019, 01:42 PM
слушай, чмо тупорылое, не лезь в разговоры о культуре. йа видел Слона Макса Эрнста в галерее Тэйт в Лондоне подлинник, а ты наоборот нед.
Послушай, ещё раз такой выпад и ты потеряешь меня как собеседника. Не путай меня с гос. Бароном. Твой выбор.

Птиц
02-19-2019, 01:43 PM
ты потеряешь меня как собеседника.

дапашполтынахуй, йобаный идиот. тебя в 13-м году выпиздили нахуй ацуда, ты всё равно лезешь.

Arley
02-19-2019, 01:46 PM
Арли, обязательно съезди. Я почти всю Флориду исколесил. Красивее, да и шикарнее, по всем параметрам, этого города ничего не видел. Это рай! Если ты, скажем, в районе Дайтона Бич, или Пам бэй, то тебе езды туда не более 3 часов. От Майами 4. Съезди, не пожалеешь!

Я всего два года во Флориде. Конечно, побываю и там. Мне западное побережье понравилось, особенно Брадентон. Мы даже почти там дом купили,...но все-таки восточное побережье)

Arley
02-19-2019, 01:47 PM
Птиц, ну, как там суперлуние?:235:

Птиц
02-19-2019, 01:50 PM
Птиц, ну, как там суперлуние?
прошлой ночью да, Луна светила очень ярко, йа зометел. но мне было не до чего, надо было здавать проект, праибалсо с ним до пяти утра.

Losharick
02-19-2019, 01:53 PM
Я всего два года во Флориде. Конечно, побываю и там. Мне западное побережье понравилось, особенно Брадентон. Мы даже почти там дом купили,...но все-таки восточное побережье)
Все видят по-разному. Мне когда то очень нравилось Майами. Сейчас мне надо, наверное, быть в среднестатистическом состоянии птица, чтобы туда приземлиться. ))

Arley
02-19-2019, 02:02 PM
Все видят по-разному. Мне когда то очень нравилось Майами. Сейчас мне надо, наверное, быть в среднестатистическом состоянии птица, чтобы туда приземлиться. ))

Нет, Майями нет, ни при каких условиях. Мне тоже не понравилось)

Птиц
02-19-2019, 02:07 PM
Мне когда то очень нравилось Майами.

у тебя денег нед тупого козла. Шипсед Бэй это твое и таких же как ты тупых идиотов.

Arley
02-19-2019, 02:08 PM
у тебя денег нед тупого козла. Шипсед Бэй это твое и таких же как ты тупых идиотов.

Ну, все, вечер перестает быть томным. Хотя у нас только 3 часа. Ушла заниматься прекрасным))

Манюня
02-19-2019, 02:09 PM
тока щаз перестает? лол

Птиц
02-19-2019, 02:10 PM
Лошара молчит как рыба об лёд

Losharick
02-19-2019, 02:12 PM
Птиц, ну, как там суперлуние?:235:
А я вчера вечером в НЙ и не заметил смотря на Манхэттен. Видно луна была в другой стороне. )))

https://i.postimg.cc/MH13XqWK/moon.jpg

Птиц
02-19-2019, 02:15 PM
...

Птиц
02-19-2019, 02:15 PM
не похоже на Нью-Йорк. какоита Бамфак, Норс Дакота

Arley
02-19-2019, 03:56 PM
А я вчера вечером в НЙ и не заметил смотря на Манхэттен. Видно луна была в другой стороне. )))

https://i.postimg.cc/MH13XqWK/moon.jpg

Красиво. Суперлуна сегодня ночью, а не вчера)

Птиц
02-19-2019, 03:57 PM
Красиво. Суперлуна сегодня ночью, а не вчера)

щападу пасмарю

Sarochka
02-20-2019, 07:30 AM
была два раза за последние 2 года, очень нравится
он, конечно, гений

Losharick
02-20-2019, 12:06 PM
Да, гений.
Из этого же музея. Сорри, качество не очень. Телефоном.

https://i.postimg.cc/c4v0S9XV/2-1.jpg

https://i.postimg.cc/43QT5rxh/2-2.jpg

Izold
02-20-2019, 12:16 PM
гений? хммм ...

Losharick
02-20-2019, 12:30 PM
гений? хммм ...
Критиковать мы все умеем.
Изольд, я читал о твоих множественных путешествиях. Может хоть одно фото поставишь? Япония? Вот где я не был.

Izold
02-20-2019, 12:33 PM
Критиковать мы все умеем.
Изольд, я читал о твоих множественных путешествиях. Может хоть одно фото поставишь? Япония? Вот где я не был.

я даже не критиковал ещё, просто задумался вслух ...
попробую, хотя не уверен, что получится. но лучше сЪездить )

Losharick
02-20-2019, 04:48 PM
я даже не критиковал ещё, просто задумался вслух ...
попробую, хотя не уверен, что получится. но лучше сЪездить )
Посмотрю твои фото и может рвану.

Izold
02-21-2019, 10:58 AM
Посмотрю твои фото и может рвану.

не, я не знаю, как поставить фото. они все огромные, а там лимит, а как уменьшить я не знаю, а они не подсказывают и я фрустрейтед комплитли
рваните сами, короче

Losharick
02-21-2019, 11:11 AM
не, я не знаю, как поставить фото. они все огромные, а там лимит, а как уменьшить я не знаю, а они не подсказывают и я фрустрейтед комплитли
рваните сами, короче
https://postimages.org/

choose image и забрасываешь сюда.

Losharick
02-21-2019, 11:52 AM
Думала, ты себя запечатлел. Ну, так тоже красиво. Никогда не была в Clear Water. Живу на Восточном побережье Флориды.
Только заметил твой пост. Как ты сама и сказала, не тот форум. Ну если только так. ))
Фото прямо через дорогу напротив музея Дали.

XCNY
02-21-2019, 01:19 PM
Ох ,Ах какой гений ,какой талант.А у кого нидь есть хоть репродукция типографская этого Сальвадора Вдали, у себя дома .Которая так прибила типа,что дома захотелось это на стену повесить и любоваться.

Lor
02-21-2019, 05:10 PM
Чей-та, он был очень умным. Классный дядька. Со своими тараканами, но у кого их нет. Вот помню был у него какой-то коллаж, где он кошек мучал. Тут осуждаю. Живодер) убила бы)


http://goodnewsanimal.ru/_nw/40/58523418.jpg

Эту фотку я видел в Хьюстоне, в музее. Фото сделал Филлипп Халсман после 28-и дублей. Фотошопа не было тогда ... :119:

Вот, нашел. Я её даже перефотографировал:

https://i.ibb.co/2FYZxkP/DSC03253.jpg

Arley
02-21-2019, 07:44 PM
Эту фотку я видел в Хьюстоне, в музее. Фото сделал Филлипп Халсман после 28-и дублей. Фотошопа не было тогда ... :119:





О, Боже, лучше бы я не заходила и не читала этого. Ушла плакать. Гад.:119:

Arley
02-21-2019, 07:48 PM
Только заметил твой пост. Как ты сама и сказала, не тот форум. Ну если только так. ))
Фото прямо через дорогу напротив музея Дали.

Да, возле музея там красиво, но сам Сент-Пит мне не понравился, если честно.

Arley
02-21-2019, 07:52 PM
Сан-Агустиин понравился мне куда больше. Генри Моррисон Флаглер сделал этот городок... и Майями только потому не Флаглер, что он не захотел давать той деревне свое громкое имя))

Но Дали с кошками... как он мог. Ему Гала отомстила, я надеюсь)

Losharick
02-21-2019, 07:56 PM
Да, возле музея там красиво, но сам Сент-Пит мне не понравился, если честно.
Ой, а где фото? Я же ставил.

Losharick
02-21-2019, 08:00 PM
Сан-Агустиин понравился мне куда больше. Генри Моррисон Флаглер сделал этот городок... и Майями только потому не Флаглер, что он не захотел давать той деревне свое громкое имя))

Но Дали с кошками... как он мог. Ему Гала отомстила, я надеюсь)
Ага, чек за квартиру не выписала, который он сам не мог сделать. )))

Arley
02-21-2019, 08:01 PM
Ой, а где фото? Я же ставил.

По-моему, там была ещё кое-кто)) Ну, уже что-то)

Losharick
02-21-2019, 08:02 PM
Да, возле музея там красиво, но сам Сент-Пит мне не понравился, если честно.
А мне понравился.

Losharick
02-21-2019, 08:06 PM
По-моему, там была ещё кое-кто)) Ну, уже что-то)
)))

Arley
02-21-2019, 08:23 PM
Зря убрал своё фото)

Ты был в Сан-Агустиине? Очень рекомендую. То что где-то в Европе было Ар Нуво, в Америке носило название Тиффани стайл. Генри Флаглер этому способствовал в Америке.)

https://c1.staticflickr.com/9/8424/30035069985_62ed62fe09_h.jpg

Losharick
02-21-2019, 08:38 PM
Зря убрал своё фото)

Ты был в Сан-Агустиине? Очень рекомендую. То что где-то в Европе было Ар Нуво, в Америке носило название Тиффани стайл. Генри Флаглер этому способствовал в Америке.)

https://c1.staticflickr.com/9/8424/30035069985_62ed62fe09_h.jpg
Нет, не был. Был в Пам Косте и Дайтоне бич. Туда не доехал. Тиффани стайл это красиво. У меня 2 лампы есть. )))

Arley
02-21-2019, 08:40 PM
Нет, не был. Был в Пам Косте и Дайтоне бич. Туда не доехал. Тиффани стайл это красиво. У меня 2 лампы есть. )))

У меня тоже две. От двух разных и непримиримых наследниц ещё того славного Тиффани)

Losharick
02-21-2019, 08:43 PM
У меня тоже две. От двух разных и непримиримых наследниц ещё того славного Тиффани)
Арли, спасибо за приятный разговор. Впрочем как всегда.
З.Ы Может и ты фото в кустарнике захочешь поставить? ))

Arley
02-21-2019, 08:55 PM
Арли, спасибо за приятный разговор. Впрочем как всегда.
З.Ы Может и ты фото в кустарнике захочешь поставить? ))

Я же только пару дней назад ставила фото с Мауи в шляпке))

Хорошо, ломаться не буду. всегда интересно как собеседник выглядит. Но я не флиртую, так поболтать) В пику Дали))

Losharick
02-21-2019, 09:00 PM
Прекрасно выглядишь!!! :213:
Не волнуйся, мне тоже просто поговорить с приятным собеседником, без отягощаемого. ))

Miami Vice
02-21-2019, 09:01 PM
Кошка большая, как собака. ))Пейзаж на Японию похож.

Arley
02-21-2019, 09:05 PM
Кошка большая, как собака. ))Пейзаж на Японию похож.

Это Австрия))

Arley
03-20-2019, 12:36 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=83533&p=8114019&viewfull=1#post8114019


Тут отвечу)
Вазари писал, что Леонардо любил пошутить. Сам Вазари с Леонардо никогда не встречался, Леонардо умер, когда Вазари было всего лишь лет 10. Вазари писал, что Леонардо мог подшутить и над высокопоставленными чинами католической церкви. Про ящерицу знаешь? прикрепил к ней крылья из чешуек кожи, содранной им с других ящериц, наполнил их ртутным составом так, что они трепетали, когда ящерица начинала ползать, а затем, приделал к ней глаза, рога и бороду, приручил её и держал в коробке. Мог и кардиналу какому-нибудь показать этого "дракона" Тот в ужасе и все такое)


)Мол, не уважал особо священнослужителей, мог и с плащаницей пошутить. Перед смертью сильно каялся, Вазари написал. Уточняю на всякий случай, Вазари написал, что сильно каялся. О плащанице ничего нет.


Леонардо сдирал кожу с трупиков людей и животных, делал зарисовки. Про 30 у Вазари нет. Я его от корки до корки прочитала. Церковь вообще-то карала за такое. Возможно, были послабления Леонардо какие-то из-за знакомства с папами. Но все-таки. Записи самого Леонардо не читала. Он вряд ли бравировал количеством трупиков препарированных, не надо злить церковь, заказы дающую. Где написано про 30? Просто интересно и все)

CAPRI
03-21-2019, 03:15 PM
Леонардо сдирал кожу с трупиков людей и животных, делал зарисовки. Про 30 у Вазари нет. Я его от корки до корки прочитала. Церковь вообще-то карала за такое. Возможно, были послабления Леонардо какие-то из-за знакомства с папами. Но все-таки. Записи самого Леонардо не читала. Он вряд ли бравировал количеством трупиков препарированных, не надо злить церковь, заказы дающую. Где написано про 30? Просто интересно и все)

Я так понимаю, что вопрос о самом факте вскрытия трупов, которые проводил Леонардо, уже не обсуждается?

К слову, при его жизни эта практика уже существовала, в Падуанском университете даже есть специальная аудитория, в которой проводили показательные вскрытия для студентов-медиков.
Есть монографии, посвящённые анатомическим штудиям Леонардо, поищи ссылки в комментариях к Вазари, если у тебя хорошее издание.

Есть воспоминания очевидцев встречи Леонардо в последние годы его жизни с каким-то кардиналом во время визита того во Францию, во время которой он рассказал о том, что провёл более 30-ти вскрытий.

Самого Леонардо ты можешь почитать, его избранные сочинения были изданы на русском в 1935-м году издательством "Academia".

Там есть и трактат "О строении человека и животных", хоть и не полностью опубликованный.
Лично меня анатомическая тема в его творчестве мало интересовала.

А вообще рекомендую почитать Лазарева или Дживелегова о Леонардо.