PDA

View Full Version : Русские Сериалы



Izolda
03-07-2018, 07:56 AM
Давайте здесь обсуждать русские сериалы.
На меня произвели впечатление следующие последние сериалы:

1. Крепость Бадабер
2. Кровавая Барыня
3. Спящие- 2

насчёт Спящих- а что, друга Артёма не спасли? Хрен с ним, всё равно предатель?

Dafna
03-07-2018, 11:04 AM
Кровавая Барыня - совсем уж чернуха какая-то

затянули и кровища -то сколько добавили
а все во имя любви

не знаю, кто сочинял, но куку

CAPRI
03-07-2018, 04:36 PM
Просто перечислю, без ранжирования:

"Гостиница "Россия"
"Вольная грамота"
"Демон революции" ("Меморандум Парвуса")
"Великая"
"Екатерина 2-я"

"Бадабер" - в особой категории.

Первый сезон "Спящих" поинтереснее был.

Izolda
03-07-2018, 05:36 PM
Просто перечислю, без ранжирования:

"Гостиница "Россия"
"Вольная грамота"
"Демон революции" ("Меморандум Парвуса")
"Великая"
"Екатерина 2-я"

"Бадабер" - в особой категории.

Первый сезон "Спящих" поинтереснее был.
Да? Надо посмотреть.. я отрывки смотрела, не проняло..

Eric007
03-08-2018, 08:57 AM
Ленинград-46
Пепел
Апостол
Комиссарша
Нюхач

Ленинград и Пепел вне конкуренции.

Aurbo
03-08-2018, 09:00 AM
"Сладкая жизнь"

"Всё,что было"

Eric007
03-08-2018, 09:02 AM
Кровавая Барыня - совсем уж чернуха какая-то

затянули и кровища -то сколько добавили
а все во имя любви

не знаю, кто сочинял, но куку

Художественный фильм на то и художественный. Но...
Дарья Николаевна Салтыкова родилась в 1730 году семье приближенного к Петру II думного дьяка Николая Иванова и Анны Давыдовой. Ее дед Автоном Иванов во время стрелецкого бунта поддержал тогда еще будущего императора Петра I, за что в благодарность получил от правителя пост главы Поместного приказа, а с ним — чины и имения. Он оставил своему сыну хорошее наследство — Дарья и ее старшие сестры Аграфена и Марфа выросли в обеспеченной семье. Династия состояла в родстве с Мусиными-Пушкиными, Давыдовыми, Строгановыми, Толстыми и другими именитыми дворянами. Никто тогда и подумать не мог, чем в будущем прославится именно младшая Иванова.

Izold
03-08-2018, 09:28 AM
о, я только что видел на Нетфликсе в списке сериал - Sniffer. это и есть "нюхач"? дюдюктив? хороший? )

Eric007
03-08-2018, 09:50 AM
о, я только что видел на Нетфликсе в списке сериал - Sniffer. это и есть "нюхач"? дюдюктив? хороший? )
Средненький.

Eric007
03-08-2018, 09:52 AM
о, а про Метод я и забыл!
По моему, очень не плохой.

Izolda
03-08-2018, 10:04 AM
я Метод не смотрела

d-sp
03-08-2018, 12:16 PM
о, я только что видел на Нетфликсе в списке сериал - Sniffer. это и есть "нюхач"? дюдюктив? хороший? )
Первый сезон хороший, дальше можно не смотреть.
Впрочем, это типично для сериалов - во 2-м сезоне градус падает, а если не во 2-м, то в 3-м - точно.

Izolda
03-08-2018, 03:40 PM
Жду Золотую Орду.. С 12 Марта.

Izolda
03-13-2018, 09:59 AM
началась Золотая Орда. Пока не хуже, чем ВВ. надеюсь, что не испортят конец. А то у многих русских сериалов- начало за здравие, а конец за упокой

Izold
03-13-2018, 10:08 AM
"жду Золотую Орду" - сомнительно звучит в устах патриотки

Whoever
03-13-2018, 10:20 AM
"жду Золотую Орду" - сомнительно звучит в устах патриотки

так она ее ждет в Америке.

Dafna
03-13-2018, 10:35 AM
После Барыни, мне поиск выдал - Жила- Была одна баба
ну, думаю гляну...

Я чето не поняла, люди и правда так жили?
Ну в сраме таком или чего они такое снимают (прям, тренд)
не убьют так изнасилуют тех баб

Я не верю в такую историю. Хоть и 100 лет назад, что по улице тем крестьянам пройти нельзя было.
То кнутом бояре теток забьют, то в семье свекр пьяный на нее лезет.
Все сериалы как-то делятся на благородных (там все красиво) кружева и ленточки и на этих, кто за забором в крови истекают..

Dafna
03-13-2018, 10:39 AM
Художественный фильм на то и художественный. Но...
Дарья Николаевна Салтыкова родилась в 1730 году семье приближенного к Петру II думного дьяка Николая Иванова и Анны Давыдовой. Ее дед Автоном Иванов во время стрелецкого бунта поддержал тогда еще будущего императора Петра I, за что в благодарность получил от правителя пост главы Поместного приказа, а с ним — чины и имения. Он оставил своему сыну хорошее наследство — Дарья и ее старшие сестры Аграфена и Марфа выросли в обеспеченной семье. Династия состояла в родстве с Мусиными-Пушкиными, Давыдовыми, Строгановыми, Толстыми и другими именитыми дворянами. Никто тогда и подумать не мог, чем в будущем прославится именно младшая Иванова.

Ну от болезни никто не застрахован. Я, как и режиссер, тоже думаю, что она болела.
Но, я не знаю какая задача у режиссера как она в крови ванну принимает показывать. То есть он сфокусировался на ее шизофрении и все 16 серий про ее горячку.

Мне видится этот фильм и не про историю и не про правду и не про жизнь.
А такое.. болела женщина, убивала в каждой серии новых. То есть, я не поняла идеи фильма.
Ужастик?

CAPRI
03-13-2018, 02:51 PM
началась Золотая Орда. Пока не хуже, чем ВВ. надеюсь, что не испортят конец. А то у многих русских сериалов- начало за здравие, а конец за упокой

Фэнтези на темы древнерусской истории.

Izolda
03-13-2018, 03:13 PM
Фэнтези на темы древнерусской истории.

да, но всё равно пока интересно.. ВВ тоже фантазия.

CAPRI
03-13-2018, 03:16 PM
да, но всё равно пока интересно.. ВВ тоже фантазия.

В "Великолепном веке" все основные герои - реальные исторческие лица.

И события все реальные. Я не про детали.

А в "Золотой орде" - нет. Кроме Берке и Менгу.

Izolda
03-13-2018, 03:28 PM
В "Великолепном веке" все основные герои - реальные исторческие лица.

И события все реальные. Я не про детали.

А в "Золотой орде" - нет. Кроме Берке и Менгу.

ну якобы ярослав владимирский тоже немного реальный..
Хотя у нас такая богатая история, могли бы и историческеи сериалы снимать, как София, например. Тоже нравится.

CAPRI
03-13-2018, 03:49 PM
ну якобы ярослав владимирский тоже немного реальный..
Хотя у нас такая богатая история, могли бы и историческеи сериалы снимать, как София, например. Тоже нравится.

Ярослав Александрович? :235:

Не было такого князя во Владимире в 1266-м году.

Был Ярослав Ярославович, младший брат Александра Невского и Андрея Суздальского.
И брата Бориса у него не было. Был племянник.

А княгиня Устинья (Дубравка в "Ратоборцах", дочь галицкого князя Даниила Романовича) была женой Андрея, а не Бориса.
А самого Андрея уже не было в живых к этому времени.

Про жён и детей вообще говорить нечего.

Izolda
03-13-2018, 03:52 PM
Ярослав Александрович? :235:

Не было такого князя во Владимире в 1266-м году.

Был Ярослав Ярославович, младший брат Александра Невского и Андрея Суздальского.
И брата Бориса у него не было. Был племянник.

А княгиня Устинья (Дубравка в "Ратоборцах", дочь галицкого князя Даниила Романовича) была женой Андрея, а не Бориса.
А самого Андрея уже не было в живых к этому времени.

Про жён и детей вообще говорить нечего.

я про ярослава ярославовича говорила. я же говорю- якобы настоящий)

CAPRI
03-13-2018, 04:10 PM
я про ярослава ярославовича говорила. я же говорю- якобы настоящий)

Так вот в сериале это Ярослав Александрович, как бы сын Александра Невского.

CAPRI
03-13-2018, 04:13 PM
И вообще что это они подсовывают под видом Владимира???

Русь была каменной уже с 11-го века - церкви и стены, во всяком случае.

Дворец Андрея Боголюбского был каменным.

Что за постоялый двор они показывают?

Izolda
03-13-2018, 04:18 PM
И вообще что это они подсовывают под видом Владимира???

Русь была каменной уже с 11-го века - церкви и стены, во всяком случае.

Дворец Андрея Боголюбского был каменным.

Что за постоялый двор они показывают?

да ладно тебе, лол. Мне нравится, я на деревянные дома тоже обратила внимание. По крайней мере не хуже, чем Вольная Грамота:122:

Izolda
03-13-2018, 04:19 PM
Так вот в сериале это Ярослав Александрович, как бы сын Александра Невского.

знаю, но я подумала, что это собирательный образ))

CAPRI
03-13-2018, 04:59 PM
да ладно тебе, лол. Мне нравится, я на деревянные дома тоже обратила внимание. По крайней мере не хуже, чем Вольная Грамота:122:

Хуже - там, по крайней мере, нет претензии на "историчность" и не задействованы реальные персонажи.

Не говоря уже о том, что во многих деталях исторический контекст там соблюдён.

Izolda
03-13-2018, 05:01 PM
Хуже - там, по крайней мере, нет претензии на "историчность" и не задействованы реальные персонажи.

Не говоря уже о том, что во многих деталях исторческий контекст там соблюдён.

нет, создатели Золотой Орды так и сказали, что это фантазия, а не исторический фильм.

CAPRI
03-13-2018, 05:02 PM
знаю, но я подумала, что это собирательный образ))

Какой, нафиг, собирательный образ???

Если с первых же кадров точно указывается время и место действия?

Что ж монголы у них не собирательные?

CAPRI
03-13-2018, 05:06 PM
нет, создатели Золотой Орды так и сказали, что это фантазия, а не исторический фильм.

Фантазия - это когда рядом с князем Ярославом Александровичем действует не Менгу, а Тенге, например.

А так - просто неудачный закос под "повседневную жизнь Владимиро-Суздальской Руси".

XCNY
03-13-2018, 06:12 PM
Стоит смотреть дохтура Рихтера ,после дохтура Хауса?
Какой здравомыслящий цинизм у этого дохтура Хауса был...

crazy-mike
03-14-2018, 03:52 PM
так она ее ждет в Америке.

а сайт америка.рф уже есть ?

Izolda
03-15-2018, 10:44 AM
уже тупость появляется в Золотой орде.. Два прекрасных мужика с ума сходят от одной дурочки.. Да и она, врывается в покои Великого Князя, как к себе домой. Ну что за тупость? И все живут в этом деревянном городке.. Одна надежда, что Устинья шороху наведёт в Oрде, и всех к стенке поставит. как всегда- первая серия интересная, а потом чушь. Интересна линия настасьи ( или как там её) , которая переоделась в мужика и ушла в Oрду, хоть бы они живы с мужем остались.. Короче, туповатая сказка.

-Helena-
03-15-2018, 09:43 PM
Ох и тупая сказка, еще как тупая! :309:

Сценаристы хотя бы поинтересовались историей религии Орды... :110:

Основной религией древней Орде, так же как и в современной Монголии - является тибетский буддизм традиции Гэлуг, модифицированный на монгольской почве!



вчера собралась посмотреть, но как услышала, что в орде славят аллаха, "Аллах Акбар" и прочие антрибуты, практически из мусульманского "Великолепного века" - плюнула от возмущения, такое незнание истории создателями фильма возмущает....:162:

CAPRI
03-16-2018, 04:10 AM
Берке был первым ордынским ханом, принявшим ислам, если кто не в курсе.

И его ближайшее окружение тоже.

Izolda
03-16-2018, 07:30 AM
Ох и тупая сказка, еще как тупая! :309:

Сценаристы хотя бы поинтересовались историей религии Орды... :110:

Основной религией древней Орде, так же как и в современной Монголии - является тибетский буддизм традиции Гэлуг, модифицированный на монгольской почве!



вчера собралась посмотреть, но как услышала, что в орде славят аллаха, "Аллах Акбар" и прочие антрибуты, практически из мусульманского "Великолепного века" - плюнула от возмущения, такое незнание истории создателями фильма возмущает....:162:

Берке первый принял ислам.

Izolda
03-16-2018, 07:31 AM
Берке был первым ордынским ханом, принявшим ислам, если кто не в курсе.

И его ближайшее окружение тоже.

о...

Izolda
03-16-2018, 07:32 AM
ещё больше не нравится.. Устинью почти не показывают, а показывают эту придурошную наргиз..

CAPRI
03-16-2018, 07:36 AM
ещё больше не нравится.. Устинью почти не показывают, а показывают эту придурошную наргиз..

Ещё 8 серий...

Наргиз мне нравится. И Айжен тоже.

Izolda
03-16-2018, 07:40 AM
Ещё 8 серий...

Наргиз мне нравится. И Айжен тоже.

Наргиз стала меня раздражать. Как дура, побежала за князем, когда он уехал сына спасать, да и вообще, раздражает. Мне его жена больше нравится, мне её жалко. Айжен- да никакая. Пока она, как плаксивая кукла. А вот Устинья- это огонь.. Жаль, её мало показывают. Я всё жду, когда она, как Хюррем начнёт там свои порядки устанавливать.

Eric007
03-16-2018, 08:36 AM
В общем, почитал тут ваши отзывы и понял - хорошо, что не смотрю)))

CAPRI
03-16-2018, 08:42 AM
В общем, почитал тут ваши отзывы и понял - хорошо, что не смотрю)))

Там очень хороший актёрский состав, просто очень.

И есть несколько интересных линий: Устинья - Менгу-Тимир, Айжен - Николка, Настя - Иван...

И Кехар была хороша.

Её сыграла Сабина Ахмедова, она мне во всех фильмах, которые я с ней видела, очень понравилась.

CAPRI
03-16-2018, 08:44 AM
Случайно недавно посмотрела старый стёбный сериал про разведчиков - "Родина ждёт".

Очень понравился. Просто очень.

Izolda
03-16-2018, 09:06 AM
Там очень хороший актёрский состав, просто очень.

И есть несколько интересных линий: Устинья - Менгу-Тимир, Айжен - Николка, Настя - Иван...

И Кехар была хороша.

Её сыграла Сабина Ахмедова, она мне во всех фильмах, которые я с ней видела, очень понравилась.

да, согласна..

кстати.. я тоже подумала, что Николка и Айжен могут того..

CAPRI
03-16-2018, 09:11 AM
да, согласна..

кстати.. я тоже подумала, что Николка и Айжен могут того..

Не "могут", а обязаны. :235:

Ben Dover
03-16-2018, 09:38 AM
вообщем посмотрел я две серии Золотой Орды. больше не буду. какие то современные ряженные обрядились в одёжку из краеведческого музея. у нас в децтве День Города был и давали подобную лабуду в школе.

по сабжу - вот в предыдущем сериале про старую Россию, там где с грамотой были приключения - там мне все бабцы сильно понравились. больше всех кстати отрицательная героиня, которую молодой Кричевский через хуй кинул с помолвкой. но Полина конечно тоже была ухххххх..правда мешки под глазами. и это после гримёров! баю с утра она совсем оплывшая иплетом. но всё равно зачёт. и Татьяна зачёт конечно. однозначна. кстати мне там бордельник у них понравился. не то что наш. может просто я не в курсе где поэты собираются. у нас всё прозаики наверно. оттого и не то совсем. но! я что хочу сказать - в сериале Орда, кроме тех узбечек, которые играли монголок, кого Хан подогнал - не вдул бы никому. где они таких страшных древнерусских бабцов нашли?

Izolda
03-16-2018, 09:47 AM
вообщем посмотрел я две серии Золотой Орды. больше не буду. какие то современные ряженные обрядились в одёжку из краеведческого музея. у нас в децтве День Города был и давали подобную лабуду в школе.

по сабжу - вот в предыдущем сериале про старую Россию, там где с грамотой были приключения - там мне все бабцы сильно понравились. больше всех кстати отрицательная героиня, которую молодой Кричевский кинул с помолвкой. но Полина конечно тоже была ухххххх..правда мешки под глазами. и это после гримёров! баю с утра она совсем оплывшая иплетом. но всё равно зачёт. и Татьяна зачёт конечно. однозначна. кстати мне там бордельник у них понравился. не то что наш. может просто я не в курсе где поэты собираются. у нас всё прозаики наверно. оттого и не то совсем. но! я что хочу сказать - в сериале Орда, кроме тех узбечек, которые играли монголок, кого Хан подогнал - не вдул бы никому. где они таких страшных древнерусских бабцов нашли?

ну ты даёшь... Карина Андоленко, которая играет Настю- красавица.
насчёт выделенного- смешно, правильно подметил)

Ю. Пересильд, которая играет Устинью, тоже хороша.
ну ни вкуса, ни класса у тебя..

Eric007
03-16-2018, 12:22 PM
Там очень хороший актёрский состав, просто очень.


Краем уха слышал там голос Пускепалиса.
Один из моих любимых актёров.

Izolda
03-16-2018, 12:31 PM
Краем уха слышал там голос Пускепалиса.
Один из моих любимых актёров.

Да, он там играет. Бравый воевода.

Барон_Мюнхау
03-16-2018, 12:41 PM
Дорогая фрау Изольда, а почему уже и эту безобидную тему перенесли в Без Ограничений? Потому, что это русские сериалы, а не еврейские?

CAPRI
03-16-2018, 12:50 PM
Краем уха слышал там голос Пускепалиса.
Один из моих любимых актёров.

Там ещё Устюгов, Пересильд, Каморзин, Бочкарёв, Карина Андоленко, Колпакова...

Николку очень хороший актёр играет, Берке...

И старших монголок тоже очень хорошие актрисы ирают.

Берке исполняет Рамиль Сабитов, который играл в "Крепости Бадабер".

Про Сабину Ахмедову я уже писала. Ногай очень интересный, вообще монголы удачно получились.

Менгу тоже отличный.

Izolda
03-16-2018, 12:59 PM
Дорогая фрау Изольда, а почему уже и эту безобидную тему перенесли в Без Ограничений? Потому, что это русские сериалы, а не еврейские?

чтобы не банить тех, кто матерится, вестимо. Хотя щас неадекваты налетят((

CAPRI
03-16-2018, 01:09 PM
чтобы не банить тех, кто матерится, вестимо. Хотя щас неадекваты налетят((

Неадекваты в любом случае налетят.

Izolda
03-17-2018, 09:13 AM
До меня дошло.. Айжен родит от Николки.. Ведь сказал шаман, что она родит через девять лун, а потом прошептал, что Берке бесплоден... посмотрим..

CAPRI
03-17-2018, 09:34 AM
До меня дошло.. Айжен родит от Николки.. Ведь сказал шаман, что она родит через девять лун, а потом прошептал, что Берке бесплоден... посмотрим..

Я думаю, что Берке умрёт раньше.

CAPRI
03-17-2018, 03:20 PM
вообщем посмотрел я две серии Золотой Орды. больше не буду. какие то современные ряженные обрядились в одёжку из краеведческого музея. у нас в децтве День Города был и давали подобную лабуду в школе.

по сабжу - вот в предыдущем сериале про старую Россию, там где с грамотой были приключения - там мне все бабцы сильно понравились. больше всех кстати отрицательная героиня, которую молодой Кричевский через хуй кинул с помолвкой. но Полина конечно тоже была ухххххх..правда мешки под глазами. и это после гримёров! баю с утра она совсем оплывшая иплетом. но всё равно зачёт. и Татьяна зачёт конечно. однозначна. кстати мне там бордельник у них понравился. не то что наш. может просто я не в курсе где поэты собираются. у нас всё прозаики наверно. оттого и не то совсем. но! я что хочу сказать - в сериале Орда, кроме тех узбечек, которые играли монголок, кого Хан подогнал - не вдул бы никому. где они таких страшных древнерусских бабцов нашли?

Во-первых, не узбечек, а казашек.

Во-вторых, казахи там тоже ничо. :235:

Izold
03-18-2018, 11:58 AM
о, а про Метод я и забыл!
По моему, очень не плохой.

вот Метод и Фартса как раз и появились на Нетфликсе. вчера решил попробовать Метод, послушался совета .... ну, что сказать, Эрик, первую посмотрел - *овно, вторую решил себя заставить - **вно. стоит до ****о смотреть или всё то же самое будет? актриса, которую я токо что видел в непосоветованной "саранче" - просто никудышная. похоже, что создатели сериалов одни и те же: тот же удачный приём - она сидит скособочившись на стуле и даёт показания, вся такая в капюшоне... герой сериала - звезда? - полный **дак, пьющий горькую и раскрывающий 80%, что должно вызывать восхищение его дедукцией, наверное. диалог на уровне подростков из неблагополучных раионов (это среди выпускников юрфака столичной школы!)
сорри, если что не так сказал)

Eric007
03-18-2018, 02:44 PM
вот Метод и Фартса как раз и появились на Нетфликсе. вчера решил попробовать Метод, послушался совета .... ну, что сказать, Эрик, первую посмотрел - *овно, вторую решил себя заставить - **вно. стоит до ****о смотреть или всё то же самое будет? актриса, которую я токо что видел в непосоветованной "саранче" - просто никудышная. похоже, что создатели сериалов одни и те же: тот же удачный приём - она сидит скособочившись на стуле и даёт показания, вся такая в капюшоне... герой сериала - звезда? - полный **дак, пьющий горькую и раскрывающий 80%, что должно вызывать восхищение его дедукцией, наверное. диалог на уровне подростков из неблагополучных раионов (это среди выпускников юрфака столичной школы!)
сорри, если что не так сказал)
Да всё так. Просто, наверное, устали от правильных персонажей. Меня поначалу тоже напрягало какое то несоответствие. Но потом вроде ничего так стало... события стали развиваться более динамично. В каждой серии расследовалось какое то преступление, при этом, сохраняя интригу общего сюжета.

Тая
03-18-2018, 03:01 PM
Смотрю сериал "По ту сторону смерти", лихо закручено, нравится, Гармаш бесподобно играет, Эрик мне кажется тебе понравится этот сериал

Eric007
03-18-2018, 03:32 PM
Смотрю сериал "По ту сторону смерти", лихо закручено, нравится, Гармаш бесподобно играет, Эрик мне кажется тебе понравится этот сериал
Гармаша люблю) Отличный актёр!

Izold
03-18-2018, 05:28 PM
Да всё так. Просто, наверное, устали от правильных персонажей. Меня поначалу тоже напрягало какое то несоответствие. Но потом вроде ничего так стало... события стали развиваться более динамично. В каждой серии расследовалось какое то преступление, при этом, сохраняя интригу общего сюжета.

окей, уговорили еще на пару серий. но девица актриса никакая, все равно )

там ещё «fartsa” есть, немного странно для американского уха ))

Alter Ego
03-18-2018, 05:40 PM
Мне "Саранча" нормально пошла. Но то, что главный герой м. - это да.

d-sp
03-18-2018, 07:27 PM
Смотрю сериал "По ту сторону смерти", лихо закручено, нравится, Гармаш бесподобно играет, Эрик мне кажется тебе понравится этот сериал
Первый сюжет примитивный, 2-й и 3-й получше, в целом смотреть можно. Гармаш и Ходченкова держат нерв.

Dafna
03-18-2018, 08:51 PM
Смотрю сериал "По ту сторону смерти", лихо закручено, нравится, Гармаш бесподобно играет, Эрик мне кажется тебе понравится этот сериал

интересный, говоришь?
тоже гляну

CAPRI
03-22-2018, 07:44 AM
Ну что, сегодня последние серии "Орды"...

Izolda
03-22-2018, 07:55 AM
Ну что, сегодня последние серии "Орды"...

Ты уверена? Может первого сезона? Вроде ничего и не произошло.. Устинья никого не наказала((

CAPRI
03-22-2018, 07:57 AM
Ты уверена? Может первого сезона? Вроде ничего и не произошло.. Устинья никого не наказала((

Уверена.

Но да, похоже, что будет второй сезон.

CAPRI
03-22-2018, 08:03 AM
Кстати, Владимир они, оказывается, в Москве на Лосином острове снимали.

А Орду в Крыму.

Izolda
03-23-2018, 09:54 AM
конец дурацкий у Золотой Орды. Торопились закончить. Устинья так никому и не отомстила.. Может будет второй сезон, ведь Владимир жив? Да и младенец жив остался...
мне нагай нравится.. Благородный такой и смелый. Орёл.. Менгу- красавчик-метросексуал какой-то.

CAPRI
03-23-2018, 06:08 PM
А кому Устинья должна отомстить?

Борису? Его и так казнили.

Уш-хатун? Она в опале...

Кому ещё?

Ногай да, хороший. "Благородный" - слишком сильное определение.

Но верный и преданный. Воин.

Izolda
03-24-2018, 07:08 AM
как кому? Менге, всем врагам в стойбище. Я думала, что она, как Хюррем там будет, самая главная, а менге женится. Нет, нужно продолжение.

Izold
04-02-2018, 06:44 AM
короче, сил на муйню в промежуточных сериях не было, посмотрел последнюю серию «метода», чтоб понять, чего девицу допрашивают то.
Редкостная чушь, вот и весь сказ.
взялся смотреть «фарцу» на нетфликсе, первые два эпизода забавные такие, с потугой на достоверность периода. Рокотова расстреляли уже, правда, почему-то его одного...
интересно, что одни и те же лица во всех трех просмотренных сериалах (четырёх, этот с дурацкой чёлочкой и в mcmafia играет :120:)

Eric007
04-02-2018, 06:48 AM
Вспомнил хороший сериал - "Крик совы".

CAPRI
04-02-2018, 07:16 AM
"С чего начинается Родина".

Izold
04-02-2018, 07:41 AM
ясен пень, с картинки в твоём букваре

Cherry29
04-13-2018, 03:38 PM
Посмотрела «Золотая Орда»
Очень даже..
А второй сезон будет? Кто-нибудь знает?:217:

Izolda
04-13-2018, 03:41 PM
Понравился про космонавтов, по первому показывали. Частица Вселенной

CAPRI
04-13-2018, 03:46 PM
"Город" ещё хороший сериал.

Только с антуражем и атмосферой создатели лет на 10-ть промахнулись - вместо начала 60-х у них 50-е, если не конец 40-х.

Maximusss
04-13-2018, 03:47 PM
Кровавая Барыня

http://seasonvar.ru/serial-17965-Krovavaya_barynya.html

замечательный сериал

Izolda
04-13-2018, 03:48 PM
Кровавая Барыня

http://seasonvar.ru/serial-17965-Krovavaya_barynya.html

замечательный сериал

читай форум, уже писали про этот сериал

Izolda
04-13-2018, 03:50 PM
"Город" ещё хороший сериал.

Только с антуражем и атмосферой создатели лет на 10-ть промахнулись - вместо начала 60-х у них 50-е, если не конец 40-х.

Не смотрела.

CAPRI
04-13-2018, 03:57 PM
Не смотрела.

Посмотри.

И ещё "Штрафник".

Izolda
04-13-2018, 04:06 PM
Посмотри.

И ещё "Штрафник".

кажется, видела. надо посмотреть.