PDA

View Full Version : вислбловинг (whistleblowing)



Mozgotrepka
02-21-2018, 04:31 PM
не вспомнила, как это по-русски :117:
(да-да, знаю - это изольду)

вот что бы вы сделали, если бы видели, что где-то что-то делается реально против правил.
или бы вас заставляли это делать

нас всегда учили, что бежать докладывать - это западло.
а тут наоборот - что надо.

Izold
02-21-2018, 09:55 PM
не вспомнила, как это по-русски :117:
(да-да, знаю - это изольду)

вот что бы вы сделали, если бы видели, что где-то что-то делается реально против правил.
или бы вас заставляли это делать

нас всегда учили, что бежать докладывать - это западло.
а тут наоборот - что надо.

кто вас такому учил? вы разве не носили цвиты на могилу Падлику морозову?

Miami Vice
02-21-2018, 09:59 PM
Очень важный вопрос - чьи правила?

Без него может получиться - I was just following orders.

vitalysk
02-21-2018, 10:04 PM
не вспомнила, как это по-русски :117:
(да-да, знаю - это изольду)

вот что бы вы сделали, если бы видели, что где-то что-то делается реально против правил.
или бы вас заставляли это делать

нас всегда учили, что бежать докладывать - это западло.
а тут наоборот - что надо.

Не надо учиться, когда кто-то пытается тебя учить - я так думаю.

Ben Dover
02-22-2018, 07:11 AM
не вспомнила, как это по-русски :117:
(да-да, знаю - это изольду)

вот что бы вы сделали, если бы видели, что где-то что-то делается реально против правил.
или бы вас заставляли это делать

нас всегда учили, что бежать докладывать - это западло.
а тут наоборот - что надо.


у нас в комапнии каждый год ты обязан(если не послушаешься - выгоняют) подписать документ такого плана как в советском союзе давали подписать в особом отделе по секрету. у нас это делают все и во всеусышание -подписываюсь доносить если услышу чего нерпавильное! и подписываю, что если не донесу - то я тоже ответственный. я подписываю, как и все. застучал бы я когонибудь если бы знал что? нет конечно. мне лично западло. НО! среди русскоязычных есть любители. по приходу на работу 10 лет назад чертез три недели на меня настучала русская тётка, что я по телефону матом разговариваю и это оскорбляет её чувство прекрасного.

Мозго, ты помнишь мы об этом говорили с "зачемвампися" на другом форуме лет 5-6 назад. я хорошо помню тот разговор. у меня как глаза открылись на некоторых быв. советских. я таких никогда до этого не видал - ни в россии ни здесь )))) но таких единицы )))

Izolda
02-22-2018, 07:13 AM
у нас в комапнии каждый год ты обязан(если не послушаешься - выгоняют) подписать документ такого плана как в советском союзе давали подписать в особом отделе по секрету. у нас это делают все и во всеусышание -подписываюсь доносить если услышу чего нерпавильное! и подписываю, что если не донесу - то я тоже ответственный. я подписываю, как и все. застучал бы я когонибудь если бы знал что? нет конечно. мне лично западло. НО! среди русскоязычных есть любители. по приходу на работу 10 лет назад чертез три недели на меня настучала русская тётка, что я по телефону матом разговариваю и это оскорбляет её чувство прекрасного.

Мозго, ты помнишь мы об этом говорили с "зачемвампися" на другом форуме лет 5-6 назад. я хорошо помню тот разговор. у меня как глаза открылись на некоторых быв. советских. я таких никогда до этого не видал - ни в россии ни здесь )))) но таких единицы )))

это не русские доносят, русским западло. Доносят такие, как маями, ну ты понял.

Kapitula
02-22-2018, 07:21 AM
я бы сказала, и не вижу ничего плохого. Офисные менагеры созданы, чтобы за этим всем следить, работа у них такая. Не моя работа организовывать процесс и людей. Поэтому если что не так, иду и говорю, она за это деньги получает.

Miami Vice
02-22-2018, 07:42 AM
у нас в комапнии каждый год ты обязан(если не послушаешься - выгоняют) подписать документ такого плана как в советском союзе давали подписать в особом отделе по секрету. у нас это делают все и во всеусышание -подписываюсь доносить если услышу чего нерпавильное! и подписываю, что если не донесу - то я тоже ответственный. я подписываю, как и все. застучал бы я когонибудь если бы знал что? нет конечно. мне лично западло. НО! среди русскоязычных есть любители. по приходу на работу 10 лет назад чертез три недели на меня настучала русская тётка, что я по телефону матом разговариваю и это оскорбляет её чувство прекрасного.

Мозго, ты помнишь мы об этом говорили с "зачемвампися" на другом форуме лет 5-6 назад. я хорошо помню тот разговор. у меня как глаза открылись на некоторых быв. советских. я таких никогда до этого не видал - ни в россии ни здесь )))) но таких единицы )))

Я бы такое никогда не подписывал и ессно не работал бы на такой работе. Кстати такие писанины - одна из причин почему я сэлф-эмплойд с 1986г.

А ты не отвечаешь за базар хотя понтуешься какой ты стойкий оловянный солдатик. Типа подписываешь без проблем а потом дулю держишь в кармане. Это как нацизольда - большая патриотка всея Руси но на войну сына бы точно не послала, о чем сама призналась в одной из тем.

Izolda
02-22-2018, 08:17 AM
маями, как и любой шмулик, любит приврать, чтобы не выглядеть уж совсем конченным.

Whoever
02-22-2018, 08:20 AM
ооо.
на меня по какой-то фигне настучали.
причем не только без последствий, но и даже без разговоров с начальством на эту тему.

по идее, я даже знать не должен был об этом.
но у меня везде уши.
мне рассказали.

вот уже месяц я не здороваюсь с толстой тварью, которая это сделала, и общаюсь с ней исключительно по необходимости, и исключительно в письменном виде.

периодически еще и постукиваю на неё, как только тварюшка не выполняет по мелочи должностные обязанности.
устроили, блять, санаторий у себя на работе: стучат на сотрудников, и ни хуя не делают.

Ben Dover
02-22-2018, 08:30 AM
Я бы такое никогда не подписывал и ессно не работал бы на такой работе. Кстати такие писанины - одна из причин почему я сэлф-эмплойд с 1986г.

А ты не отвечаешь за базар хотя понтуешься какой ты стойкий оловянный солдатик. Типа подписываешь без проблем а потом дулю держишь в кармане. Это как нацизольда - большая патриотка всея Руси но на войну сына бы точно не послала, о чем сама призналась в одной из тем.

Маями, я - против ветрянных мельниц воевать??? я тебе завтра подпишу бумажку что я мусульманин если надо будет. ты меня ни с кем не путаешь? я этих бумажек вообще десять тыщ мульёнов подпишу если надо. какая нах совесть??? ты дурак? по ходу дела - что бы не вставать - я бы и в советском союзе подписал без вопросов. я - обыватель и клал на всё кроме своих благ. так что мимо))))

Izolda
02-22-2018, 08:33 AM
Маями, я - против ветрянных мельниц воевать??? я тебе завтра подпишу бумажку что я мусульманин если надо будет. ты меня ни с кем не путаешь? я этих бумажек вообще десять тыщ мульёнов подпишу если надо. какая нах совесть??? ты дурак? по ходу дела - что бы не вставать - я бы и в советском союзе подписал без вопросов. я - обыватель и клал на всё кроме своих благ. так что мимо))))

беня, ситуация: Ты должен подписать против меня бумажку, зная прекрасно, что я невиновна. Зато ты получишь оооочень хорошее продвижение по службе и прибавку. Хорошую. Что выберешь?

Ben Dover
02-22-2018, 08:36 AM
беня, ситуация: Ты должен подписать против меня бумажку, зная прекрасно, что я невиновна. Зато ты получишь оооочень хорошее продвижение по службе и прибавку. Хорошую. Что выберешь?




подпишу. я честный. :119:

Izolda
02-22-2018, 08:38 AM
подпишу. я честный. :119:

беня, не выкручивайся, якобы я не могу быть невиновна... Ты согласен меня погубить, зная, что я невиновна, зато получить на 5 копеек больше??? нда..

Whoever
02-22-2018, 08:39 AM
беня, ситуация: Ты должен подписать против меня бумажку, зная прекрасно, что я невиновна. Зато ты получишь оооочень хорошее продвижение по службе и прибавку. Хорошую. Что выберешь?

это все же советский вариант времен товарища Сталина.

Nabludatel'
02-22-2018, 08:42 AM
это все же советский вариант времен товарища Сталина.

там ещё так решали квартирный вопрос комуналок...

Whoever
02-22-2018, 08:46 AM
там ещё так решали квартирный вопрос комуналок...

а как же.
важно только было, чтобы тот, на кого донесли, был осужден.

и все - жилплощадь у доносчика.
поэтому я, в известном смысле, понимаю, по какой причине там не хотят рассекречивать даже старые дела из архивов Лубянки.
полстраны стучало, а многие потомки доносчиков до сих пор живут в полученных таким образом квартирах.

Izolda
02-22-2018, 08:46 AM
наблюдателю и хуеверу известно, как переезжали из местечек в столицы

Ben Dover
02-22-2018, 08:48 AM
беня, не выкручивайся, якобы я не могу быть невиновна... Ты согласен меня погубить, зная, что я невиновна, зато получить на 5 копеек больше??? нда..


да хоть на 3. копейка рубль бережёт.

Whoever
02-22-2018, 08:50 AM
наблюдателю и хуеверу известно, как переезжали из местечек в столицы

я как филолог и теоретик по этому вопросу снимаю шапку перед тобой.
ведь ты - практик.
квартирку только подремонтируй, все же немало лет прошло.

Izolda
02-22-2018, 08:50 AM
да хоть на 3. копейка рубль бережёт.

хозяйственный.

Mozgotrepka
02-22-2018, 09:57 AM
у нас в комапнии каждый год ты обязан(если не послушаешься - выгоняют) подписать документ такого плана как в советском союзе давали подписать в особом отделе по секрету. у нас это делают все и во всеусышание -подписываюсь доносить если услышу чего нерпавильное! и подписываю, что если не донесу - то я тоже ответственный. я подписываю, как и все. застучал бы я когонибудь если бы знал что? нет конечно. мне лично западло. НО! среди русскоязычных есть любители. по приходу на работу 10 лет назад чертез три недели на меня настучала русская тётка, что я по телефону матом разговариваю и это оскорбляет её чувство прекрасного.

Мозго, ты помнишь мы об этом говорили с "зачемвампися" на другом форуме лет 5-6 назад. я хорошо помню тот разговор. у меня как глаза открылись на некоторых быв. советских. я таких никогда до этого не видал - ни в россии ни здесь )))) но таких единицы )))

угу, у нас тоже.
в больших компаниях тут везде так

у нас даже нельзя было просто по-русски разговаривать - какой уж там мат )) - если рядом находятся нерусскоговорящие.
мне было сделано замечание один раз. но в ЧР не побежали, и то хорошо

но ты говоришь о фигне всякой, типа не так одета, на так разговаривает.
а вот если че посерьезней? ну, я не знаю, кто-то кучу бабла из компании выводит и с тобой не поделился? ))
или разговор услышал, что кто-то кому-то морду бить или - не дай бог - что похуже?
неужто тоже промолчишь?

a разговор тот помню краем уха.
но в нынешней ситуации неужели ты не хотел бы, чтобы на уродов всяких родня все же доносила?

In2HiDef
02-22-2018, 10:13 AM
угу, у нас тоже.
в больших компаниях тут везде так
Это типа, ты расписалась за получение employee handbook? Storm in a tea cup.



у нас даже нельзя было просто по-русски разговаривать - какой уж там мат )) - если рядом находятся нерусскоговорящие.
мне было сделано замечание один раз. но в ЧР не побежали, и то хорошо

Вообще-то это невежливо. Как и громко рыгать и пердеть, например.



но ты говоришь о фигне всякой, типа не так одета,
Это не так маловажно на самом деле. Дресс код, и роспись в его получении, нужны для того, чтобы гнать подлых работников без возможности им подавать в суд. Речь не о цвете носков конечно, а н.п. кто-то нарядился в черную майку с арабской вязью. Есть такие? Есть. Или приходят в офис серьезные клиенты, а тут кто-то оделся как в стрипклуб работать. Тоже надо гнать. Конфедеративный флаг на футболке в офис, где много черных, или радуги в офис, где много правоверных -из той же оперы, т.е. разжигать нездоровые чувства в деловой среде.

У меня повадились рядиться в сари. То ли праздник их какой-то, то ли что. Я пригласил тетю из ХР, и указал на просвечивающий живот и др. части анатомии одной из патриоток Дели, все, был разговор с их начальством из консалтинга, и больше не повторилось. Главное это не должно быть подано, как имеющее отношение к религии или этносу нарушителя.

Kapitula
02-22-2018, 10:14 AM
я бы сказала. я давеча пришла в магазин, говорю "у вас машина на паркинге на одном месте два месяца стоит, может там труп в багажнике". оказалось, ето их работник на ней ездит :1:

Miami Vice
02-22-2018, 10:15 AM
я бы сказала. я давеча пришла в магазин, говорю "у вас машина на паркинге на одном месте два месяца стоит, может там труп в багажнике". оказалось, ето их работник на ней ездит :1:

Так с трупом в багажнике и ездит? :120:

Kapitula
02-22-2018, 10:19 AM
надо открыть посмотреть :1: приедь разберись

Mozgotrepka
02-22-2018, 10:20 AM
Это типа, ты расписалась за получение employee handbook? Storm in a tea cup.
...


у нас каждый квартал трайнинг о правильном поведении :281:

Ben Dover
02-22-2018, 10:21 AM
угу, у нас тоже.
в больших компаниях тут везде так

у нас даже нельзя было просто по-русски разговаривать - какой уж там мат )) - если рядом находятся нерусскоговорящие.
мне было сделано замечание один раз. но в ЧР не побежали, и то хорошо

но ты говоришь о фигне всякой, типа не так одета, на так разговаривает.
а вот если че посерьезней? ну, я не знаю, кто-то кучу бабла из компании выводит и с тобой не поделился? ))
или разговор услышал, что кто-то кому-то морду бить или - не дай бог - что похуже?
неужто тоже промолчишь?

a разговор тот помню краем уха.
но в нынешней ситуации неужели ты не хотел бы, чтобы на уродов всяких родня все же доносила?


давай я тебе что то обисню. то что "закладывать" не хорошо происходит из понятия свой - чужой. то есть заложить СВОЕГО собрата ученика ЧУЖОМУ учителю нехорошо. может в советском обществе рабочий родной коллектив был как одна семья и тогда это было бы реально нехорошо. но ты понимаешь, что у меня на работе мне абсолютно одинаково буээээээ и работодатели и коворкеры. пусть они играют в свои игры. я реально не вижу ни в тех ни в других своих. мне реально на все пох!!! всегда на всех и везде. я делаю свою работу - это всё. надо подписать - подпишу. я не в игре. точно так же я не хожу никогда ни на какие выборы - я не в теме коллектива)))

In2HiDef
02-22-2018, 10:22 AM
у нас каждый квартал трайнинг о правильном поведении :281:

Был лосьют и это одно из условий? Догадка.

Mozgotrepka
02-22-2018, 10:23 AM
Был лосьют и это одно из условий? Догадка.

вовсе нет.
по закону обязаны...напоминать ))

In2HiDef
02-22-2018, 10:24 AM
вовсе нет.
по закону обязаны

Т.к. нигде такого не видел, очевидно, и закона нет, а это специфически относится к конкретной компании.
Какой профиль бизнеса?

Mozgotrepka
02-22-2018, 10:28 AM
давай я тебе что то обисню. то что "закладывать" не хорошо происходит из понятия свой - чужой. то есть заложить СВОЕГО собрата ученика ЧУЖОМУ учителю нехорошо. может в советском обществе рабочий родной коллектив был как одна семья и тогда это было бы реально нехорошо. но ты понимаешь, что у меня на работе мне абсолютно одинаково буээээээ и работодатели и коворкеры. пусть они играют в свои игры. я реально не вижу ни в тех ни в других своих. мне реально на все пох!!! всегда на всех и везде. я делаю свою работу - это всё. надо подписать - подпишу. я не в игре. точно так же я не хожу никогда ни на какие выборы - я не в теме коллектива)))

у меня политика - хотела бы я, чтобы заложили, если это касается меня?
если б захотела, то, наверное, надо идти закладывать.

но в реале таких ситуаций не было (ттт). никто даже матом по телефону не ругается рядом ))

Mozgotrepka
02-22-2018, 10:30 AM
Т.к. нигде такого не видел, очевидно, и закона нет, а это специфически относится к конкретной компании.
Какой профиль бизнеса?

вам любопытства ради или хотите и у себя такое ввести?
верьте на слово )

Kapitula
02-22-2018, 10:33 AM
межличностные отношения и маты глупо закладывать. организационные моменты по работе полезно закладывать

MariLi
02-22-2018, 10:47 AM
Фу. Нужна конструктивная критика в глаза. Закладывать мерзко только потому, что мнения, подозрения и оценки разного рода фактов и событий зачастую не об'ективны.
Надо дать человеку об'ясниться.

Mozgotrepka
02-22-2018, 10:49 AM
Фу. Нужна конструктивная критика в глаза. Закладывать мерзко только потому, что мнения, подозрения и оценки разного рода фактов и событий зачастую не об'ективны.
Надо дать человеку об'ясниться.

надо было шутеру во Флориде дать объясниться?!! :239:

Mozgotrepka
02-22-2018, 10:51 AM
разговор о 2 разных вида доносов (о, вспомнила слово!!! :130:)

одно дело - корпоративные доносы.
другое дело - когда есть подозрения на физическую угрозу.

Kapitula
02-22-2018, 10:51 AM
Фу. Нужна конструктивная критика в глаза. Закладывать мерзко только потому, что мнения, подозрения и оценки разного рода фактов и событий зачастую не обьективны.
Надо дать человеку обьясниться.

зчем мне критика и в глаза. ето не моя работа критиковать и выяснять отношения и кто прав. на ето есть специально обученные люди, пусть у них голова болит.

Mozgotrepka
02-22-2018, 10:53 AM
кстати, здесь категорически не приветствуется личная конфронтация.
все должно быть через ЧР :281:

MariLi
02-22-2018, 11:10 AM
надо было шутеру во Флориде дать объясниться?!! :239:

А как это к закладывать на работе относится :120:?

Whoever
02-22-2018, 11:12 AM
Фу. Нужна конструктивная критика в глаза. Закладывать мерзко только потому, что мнения, подозрения и оценки разного рода фактов и событий зачастую не обьективны.
Надо дать человеку обьясниться.

нужнo, но будет только хуже.

Mozgotrepka
02-22-2018, 11:17 AM
А как это к закладывать на работе относится :120:?

мы не только про работу.
вообще

вот, например, твой сосед ведет себя подозрительно. закладывать или нет?

In2HiDef
02-22-2018, 11:23 AM
вам любопытства ради или хотите и у себя такое ввести?
верьте на слово )
Любопытно.


Фу. Нужна конструктивная критика в глаза. Закладывать мерзко только потому, что мнения, подозрения и оценки разного рода фактов и событий заастую не об'ективны.
Надо дать человеку об'ясниться.
Мне рассказывали, что одному человеку дали возможность объясниться. Он и сказал, что знает, где живут его критики, и где их дети ходят в школу. Вряд ли стоит давать шансы неадекватным людям.

Милька
02-22-2018, 11:25 AM
в истории этой страны не было массовых расстрелов по доносам
мы обсуждаем вопрос, который для людей с американским менталитетом даже не стоит

larsen
02-22-2018, 11:26 AM
мы не только про работу.
вообще

вот, например, твой сосед ведет себя подозрительно. закладывать или нет?
аха
не бросается целоваться при встрече

Whoever
02-22-2018, 11:27 AM
короче, не пойму, о чем разговор.
стучать здесь будут, т.к. это принято.

иногда по делу, часто без.

личных обьяснений вообще не нужно, только нервы трепать.

обычно все проходит без последствий, и всякую хуйню от дешевого быдла нормальный супервайзер спускает в мусорную корзину сразу, как донесший закрывает дверь.

если все более осложнено, то надо менять работу.

In2HiDef
02-22-2018, 11:28 AM
аха
не бросается целоваться при встрече

San Bernardino. Соседи видели подозрительное поведение, не закладывали, чтобы не обвинили в ксенофобии.

Mozgotrepka
02-22-2018, 11:29 AM
аха
не бросается целоваться при встрече


или наоборот - бросается ))

Whoever
02-22-2018, 11:30 AM
Сан Бернардино. Соседи видели подозрительное поведение, не закладывали, чтобы не обвинили в ксенофобии.

это еще из серии, что мусульманских женщин и детей не надо обыскивать. :8:

Милька
02-22-2018, 11:30 AM
мы не только про работу.
вообще

вот, например, твой сосед ведет себя подозрительно. закладывать или нет?
сосед шутеров из сан бернардино считал, что соседи подозрительные

но не сообщил никуда, подумал. что его за расиста примут.

Милька
02-22-2018, 11:31 AM
San Bernardino. Соседи видели подозрительное поведение, не закладывали, чтобы не обвинили в ксенофобии.
да. ты первее написал

Mozgotrepka
02-22-2018, 11:31 AM
а я вот, например, и не знаю, куда и как сообщать :117:

Милька
02-22-2018, 11:32 AM
а я вот, например, и не знаю, куда и как сообщать :117:
911

In2HiDef
02-22-2018, 11:32 AM
а я вот, например, и не знаю, куда и как сообщать :117:

1 800 GET-SUED-BY-IMAMS

Милька
02-22-2018, 11:32 AM
или местный полицейский участок. номер гуглится

Mozgotrepka
02-22-2018, 11:36 AM
911

не, ну это экстрим.
там может у кого инфаркт, и ему нужно срочно, а тут я с подозрениями?

полицейский участок звучит реалистичнее

Милька
02-22-2018, 11:39 AM
не, ну это экстрим.
там может у кого инфаркт, и ему нужно срочно, а тут я с подозрениями?

полицейский участок звучит реалистичнее
ну они перенаправят звонок
им даже по поводу котиков на деревьях звонят. а это посерьезнее.
тем более у них точно все звонки записываются и отчеты по ним

Izold
02-22-2018, 11:42 AM
хуйня какая-то, очередной вброс агент-провокатюр по кличке Мозготрёпка )) ни о чём, поскольку в общем и целом, со ссылками на мифический совецкийсоюз, где все были как кремень и не сообщали властям ни о чём :120: ))))))

Izold
02-22-2018, 11:43 AM
а я вот, например, и не знаю, куда и как сообщать :117:

вы идеал - ни куда сообщать не знаете, ни как это по--русски не помните ))

если в нуёрке, звоните 311

larsen
02-22-2018, 11:44 AM
а я вот, например, и не знаю, куда и как сообщать :117:
а ты за соседями следишь?)

Whoever
02-22-2018, 11:46 AM
хуйня какая-то, очередной вброс агент-провокатюр по кличке Мозготрёпка )) ни о чём, поскольку в общем и целом, со ссылками на мифический совецкийсоюз, где все были как кремень и не сообщали всластям ни о чём :120: ))))))

может, имелось в виду, что было уже не о ком, когда врагов народа увел вологодский конвой.

Милька
02-22-2018, 11:50 AM
а ты за соседями следишь?)
у меня собаки следят
)) все знают
во сколько кто пришел, во сколько ушел
а гуси свидетели

Mozgotrepka
02-22-2018, 11:50 AM
хуйня какая-то, очередной вброс агент-провокатюр по кличке Мозготрёпка )) ни о чём, поскольку в общем и целом, со ссылками на мифический совецкийсоюз, где все были как кремень и не сообщали всластям ни о чём :120: ))))))
:122:

а вы руками не машите, а признавайтесь как на духу.

п.с. че с матом? неужто ваши/наши опять продули не по делу? :281:

Mozgotrepka
02-22-2018, 11:52 AM
вы идеал ...

:101:

остальное не читала, так гордость и радость меня захватили и закружили ))

Mozgotrepka
02-22-2018, 11:52 AM
а ты за соседями следишь?)

не знаю даже, кто такие )

это я на всякий случай, а вдруг?

Милька
02-22-2018, 11:52 AM
был хит анд ран
ребенок пострадал
машину нашли очень быстро
седан с разбитой мордой засекли люди и позвонили шерифам

в нашей деревне незамеченным не уйдешь.

Mozgotrepka
02-22-2018, 12:04 PM
был хит анд ран
ребенок пострадал
машину нашли очень быстро
седан с разбитой мордой засекли люди и позвонили шерифам

в нашей деревне незамеченным не уйдешь.

:182:

a с твоими гусями агрессивными подозреваемые сами сдадутся ))

larsen
02-22-2018, 12:06 PM
соседей не вижу
мне к ним ехать))) надо
следить

Izold
02-22-2018, 12:11 PM
:122:

а вы руками не машите, а признавайтесь как на духу.

п.с. че с матом? неужто ваши/наши опять продули не по делу? :281:

извините, если оскорбил ваш слух, к слову пришлось ... наши/ваши к обсуждаемому историческому моменту не имеют ну никакого отношения, так что ваш мелкий укус не защитывается.
если скажете по делу, в чём признаваться - за мной не станет
на работе своей мне в голову не приходило жаловаться начальству на соратников по профсоюзу. а начальника, ругающегося матом (забыл как это по-русски, а то бы повторил) на утренней массовке, сдал как-то его начальнику

Ben Dover
02-22-2018, 12:31 PM
я не знаю. может я плохой гражданин. но даже если я увижу, что на соседнем дворе мустафа грузит апельсины бочками, я не сообщу. мне не западло. просто похуй, если честно. и сейчас пойдёт пост - да ёпрст, там может пострадать твоя же дочь. может. а может и не пострадать. вообщем я не пойду. вот лениво. но если придут и спросят - скрывать не буду что видел и не видел расскажу если надо. (((

Izolda
02-22-2018, 12:42 PM
я не знаю. может я плохой гражданин. но даже если я увижу, что на соседнем дворе мустафа грузит апельсины бочками, я не сообщу. мне не западло. просто похуй, если честно. и сейчас пойдёт пост - да ёпрст, там может пострадать твоя же дочь. может. а может и не пострадать. вообщем я не пойду. вот лениво. но если придут и спросят - скрывать не буду что видел и не видел расскажу если надо. (((

беня, а если твой сосед любит иметь секс с мужчиной, не закрывая штор?

Izolda
02-22-2018, 12:43 PM
я уверена, бенечка меня не заложит. :313:

Izolda
02-22-2018, 12:46 PM
соседей не вижу
мне к ним ехать))) надо
следить

ты просто обязана поехать.

Милька
02-22-2018, 12:58 PM
от форума делегацию сейчас соберем
проверять

Mozgotrepka
02-22-2018, 01:21 PM
от форума делегацию сейчас соберем
проверять

если в норвегии соседи, то я уже руку тяну. проверять, да :281:

larsen
02-22-2018, 02:09 PM
если в норвегии соседи, то я уже руку тяну. проверять, да :281:
зря)))
щас холодно
соседи рядом
:314:

MariLi
02-22-2018, 02:27 PM
А ну если о возможном криминале речь, то другое дело....
Тут я скорей как Беня, спросят -скажу.

Yurcha
02-22-2018, 03:15 PM
это не русские доносят, русским западло. Доносят такие, как маями, ну ты понял.

Да уж конечно. А кто написал 4 миллиона доносов в 37-38 году?

Yurcha
02-22-2018, 03:23 PM
я не знаю. может я плохой гражданин. но даже если я увижу, что на соседнем дворе мустафа грузит апельсины бочками, я не сообщу. мне не западло. просто похуй, если честно. и сейчас пойдёт пост - да ёпрст, там может пострадать твоя же дочь. может. а может и не пострадать. вообщем я не пойду. вот лениво. но если придут и спросят - скрывать не буду что видел и не видел расскажу если надо. (((

А если дочка расскажет, что учитель в их школе к девочкам пристает
Пожалуешься на него?

Kapitula
02-22-2018, 03:28 PM
Пойдёт морду набьет. Потом сядет , а учитель и дальше учить будет

Mozgotrepka
02-22-2018, 03:39 PM
Пойдёт морду набьет. Потом сядет , а учитель и дальше учить будет

новая шутка дня - Беня набьет морду ))

Kapitula
02-22-2018, 03:44 PM
Изольда его таким любит, должен оправдать

Izolda
02-22-2018, 03:53 PM
А если дочка расскажет, что учитель в их школе к девочкам пристает
Пожалуешься на него?

конечно, это же беня.

Ben Dover
02-22-2018, 04:04 PM
А если дочка расскажет, что учитель в их школе к девочкам пристает
Пожалуешься на него?


урча, при чём тут моя семья??? ну при чём??

к каким девочкам? моей дочке или другим? если другим - то не моё дело. если к дочке, то смотря по обстоятельствам. или сам бы разобрался или бы привлёк властей.

Dafna
02-22-2018, 04:05 PM
Смотря что ...
если дите бьют регулярно (соседи) настучу
если по работе и на мои кровные никак не влияет, нет конечно
если я страдаю* (у меня было раз) из-за того, что халтурил один и приезжал на 2 часа позже-раньше, я не успевала с задачами. Я сначала сказала ему, мол меня такой союз не устраивает - ваши дела решайте вне рабочее время, он огрызнулся (мне мало лет было, он старше в 2 раза) типа, отвали.. Ничего не поменялось и через месяц я подошла к руководству с объяснениями... почему у меня тормозится.
Его вроде рублем наказали.

Ну а больше такого ничего не припомню.

Yurcha
02-22-2018, 04:29 PM
урча, при чём тут моя семья??? ну при чём??

к каким девочкам? моей дочке или другим? если другим - то не моё дело. если к дочке, то смотря по обстоятельствам. или сам бы разобрался или бы привлёк властей.

Беня, а про чью семью мне тебя спрашивать? Я ж понимаю, что если к другим девочкам пристают - то тебе пофиг. Мне было интересно как ты отреагируешь, если вопрос будет касаться тебя или твоей семьи.

Ну скажем, если тебе плохой сервис предоставят, ты пожалуешься менеджеру? Потребуешь компенсацию? Например, ты пришёл в ваш ресторан, а у тебя в тарелке таракан.

Yurcha
02-22-2018, 04:30 PM
конечно, это же беня.

А ты бы не пожаловалась?

Ben Dover
02-22-2018, 04:58 PM
Беня, а про чью семью мне тебя спрашивать? Я ж понимаю, что если к другим девочкам пристают - то тебе пофиг. Мне было интересно как ты отреагируешь, если вопрос будет касаться тебя или твоей семьи.

Ну скажем, если тебе плохой сервис предоставят, ты пожалуешься менеджеру? Потребуешь компенсацию? Например, ты пришёл в ваш ресторан, а у тебя в тарелке таракан.


если касаемо моей семьи то смотреть надо по обсотятельствам. у меня уже были приключения когда старшую в гостях тинэйджером подпоили. так что не знаю заранее....а по поводы выделенного - лично я заплачу, но есть не буду. и отношения выяснять не буду. a вот жена у меня поднимет такой шитсторм, что мало не покажется :111:... хаааа, а ты?

Yurcha
02-22-2018, 05:03 PM
если касаемо моей семьи то смотреть надо по обсотятельствам. у меня уже были приключения когда старшую в гостях тинэйджером подпоили. так что не знаю заранее....а по поводы выделенного - лично я заплачу, но есть не буду. и отношения выяснять не буду. a вот жена у меня поднимет такой шитсторм, что мало не покажется :111:... хаааа, а ты?

Я тоже постараюсь добиться максимальной компенсации:235:

Izolda
02-22-2018, 05:04 PM
А ты бы не пожаловалась?

ещё как бы пожаловалась, и добилась, чтоб его уволили и тд и тп..

Yurcha
02-22-2018, 05:07 PM
Ты, Беня, типичный аидыше муж. Это анек про тебя:

Ночь, глухой полустанок.
Еврей отстал от поезда. Идет на почту и дает жене телеграмму: «Сара, где я? - Беспокоюсь».

Yurcha
02-22-2018, 05:12 PM
Теперь по поводу бумажек, Беня. За каждой подписанной тобой бумажкой на работе стоит lawsuit. Если бы это был твой бизнес, то ты бы тоже проводил митинги, раздавал бумажки, и делал бы все возможное, чтобы твой бизнес не судили.

А так как бизнес не твой, то понятно что тебе эти бамужки кажутся лишними.

Izold
02-22-2018, 07:32 PM
А если дочка расскажет, что учитель в их школе к девочкам пристает
Пожалуешься на него?

хороший русский человек не пожалуется, а если пожалуется, то он племя

Miami Vice
02-22-2018, 07:33 PM
Пойдёт морду набьет. Потом сядет , а учитель и дальше учить будет

Во сне. Судя по его ответам по теме - просто наябедничает.

Miami Vice
02-22-2018, 07:37 PM
Ты, Беня, типичный аидыше муж. Это анек про тебя:

Ночь, глухой полустанок.
Еврей отстал от поезда. Идет на почту и дает жене телеграмму: «Сара, где я? - Беспокоюсь».

Именно так. Он герой только в глазах Нацизольды. Ну мож и немного в собственых. И то вряд ли а то зачем тогда мотоцикл.

Kapitula
02-22-2018, 08:07 PM
Если он таракановым супом умоется то да, ошиблась

Adda
02-22-2018, 08:43 PM
Бендоверу всегда его любимый им мотоцикл в вину ставят, как будто он им зарабатывает.

Ничего нельзя честно полюбить...и сказать) Хипокритики)

Miami Vice
02-22-2018, 08:58 PM
Бендоверу всегда его любимый им мотоцикл в вину ставят, как будто он им зарабатывает.

Ничего нельзя честно полюбить...и сказать) Хипокритики)

Потому что мотоцикл в руках женобоязненого иммигранта-обывателя выглядит комично - аидыше бунтарь.

Kapitula
02-22-2018, 09:04 PM
Просто он тип неприятный. Мое красение все любят, например. Огненно.

Adda
02-22-2018, 09:17 PM
Просто он тип неприятный. Мое красение все любят, например. Огненно.Ты всегда с людьми советуешься о цвете, это да.

А что он где то отозвался неуважительно о ручном труде?! Нехорошо.

У него просто всё люди приходящие делают, он не знает ничего из быта. У него есть даже свой дворник!, Тимур (кажется).

Izold
02-22-2018, 09:19 PM
Просто он тип неприятный. Мое красение все любят, например. Огненно.

мне не нравится ваша техника покраски. я даже думаю пожаловаться

Kapitula
02-22-2018, 09:20 PM
Ты всегда с людьми советуешься о цвете, это да.

А что он где то отозвался неуважительно о ручном труде?! Нехорошо.

У него просто всё люди приходящие делают, он не знает ничего из быта. У него есть даже свой дворник!, Тимур (кажется).

Нет, он сам по себе неприятный, без ручников :1:

Miami Vice
02-22-2018, 09:20 PM
Просто он тип неприятный. Мое красение все любят, например. Огненно.

Не знаю про красение но камин получился дюже пестрый.

Kapitula
02-22-2018, 09:25 PM
Не знаю про красение но камин получился дюже пестрый.

Потому что ты ничего не понимаешь

Miami Vice
02-22-2018, 10:05 PM
Потому что ты ничего не понимаешь

Да, в трашевских фасонах я точно ни бум-бум.

Kapitula
02-22-2018, 10:11 PM
Ничего, научу

Miami Vice
02-22-2018, 10:13 PM
Ничего, научу

Дерзай, я весь во внимании.

Ben Dover
02-23-2018, 07:16 AM
вот не даётся почему то людям мой байк. я реально не понимаю почему. мне очень, очень нравится ездить. я отлично разбираюсь в двигателях и т.д. у меня всю жизнь спортивные автомобили со стыком. я не уважаю никакиие мото клубы-кожанки и прочую лабуду. я просто обожаю ездит. guys, ну реально, почему человек не может быть евреем, женатым, с работой и любить это дело? ну кроме шуток, я не понимаю. объясните!!!

Izolda
02-23-2018, 07:25 AM
вот не даётся почему то людям мой байк. я реально не понимаю почему. мне очень, очень нравится ездить. я отлично разбираюсь в двигателях и т.д. у меня всю жизнь спортивные автомобили со стыком. я не уважаю никакиие мото клубы-кожанки и прочую лабуду. я просто обожаю ездит. guys, ну реально, почему человек не может быть евреем, женатым, с работой и любить это дело? ну кроме шуток, я не понимаю. объясните!!!

:119::119::119::119:
ну ещё в ноги им упади и вымаливай прощение... Разница между филологом и нефилологом.... А свысока на них посмотреть и презрительно не отвечать, или двумя словами указать на их место не можешь?? Зачем оправдываться?? Бери пример с Капри, или с Барона, как они себя ведут с насекомыми.

Izolda
02-23-2018, 07:27 AM
Беня, кстати.. Сидушкин цвет я одобрила, а почему она квадратиками?? Чё-то не то((

Ben Dover
02-23-2018, 07:27 AM
Изольда, для меня нет насекомых. каждый человек имеет право на мнение и мне интересно как , в общемо то адекватные люди, могут придти к определённому, высказанному, мнению. я как бэ не читаю Климова - для меня все люди человеки.

Ben Dover
02-23-2018, 07:30 AM
Беня, кстати.. Сидушкин цвет я одобрила, а почему она квадратиками?? Чё-то не то((


Изольда, задняя седушка - свободна. предлагаю трип по 611 дороге весной, дней через 20. у тебя ещё есть время побороть
свои страхи. когда всё зацветёт - там будет охуительно! я там всегфда весной ездю.

Izolda
02-23-2018, 07:36 AM
Изольда, для меня нет насекомых. каждый человек имеет право на мнение и мне интересно как , в общемо то адекватные люди, могут придти к определённому, высказанному, мнению. я как бэ не читаю Климова - для меня все люди человеки.

все? ты с такими эмоциями не любил изольда.. уже любишь? Ну-ну... ещё интухая прибавь.. С ними общаться на равных- себя не уважать. Ну кому что.
только не пой мне песен, что ты уважаешь всех людей.

Kapitula
02-23-2018, 07:36 AM
ехх.. раньше я тоже любила ездить.. а теперь перенесла офис в машину и занимаюсь ответом на имейлы, деловыми звонками и чтением медлиературы. Быстрее 80м при йетом не получается ездить.
вчера по радио про тетку рассказывали, она ехала за рулем и ела одновременно из тарелки ложной сириал с молоком. замечательно.

Izolda
02-23-2018, 07:37 AM
Изольда, задняя седушка - свободна. предлагаю трип по 611 дороге весной, дней через 20. у тебя ещё есть время побороть
свои страхи. когда всё зацветёт - там будет охуительно! я там всегфда весной ездю.

Спасибо, не надо, я умру по дороге)

Ben Dover
02-23-2018, 07:55 AM
Спасибо, не надо, я умру по дороге)



я тебе сделаю искусственное дыхание рот-в-рот и ты оживёшь.

Izolda
02-23-2018, 08:08 AM
я тебе сделаю искусственное дыхание рот-в-рот и ты оживёшь.

ты опять всё перепутал. я не наталиао и не оля- оля.

CAPRI
02-23-2018, 08:09 AM
ты опять всё перепутал. я не наталиао и не оля- оля.

Почему?

С Наталио - не рот в рот...

Izolda
02-23-2018, 08:13 AM
Почему?

С Наталио - не рот в рот...

ну не знаю..

CAPRI
02-23-2018, 08:17 AM
ну не знаю..

Так записано в придворных хрониках...

Izold
02-23-2018, 08:17 AM
у придворных хроников ...

Mozgotrepka
02-23-2018, 12:46 PM
вот не даётся почему то людям мой байк. я реально не понимаю почему. мне очень, очень нравится ездить. я отлично разбираюсь в двигателях и т.д. у меня всю жизнь спортивные автомобили со стыком. я не уважаю никакиие мото клубы-кожанки и прочую лабуду. я просто обожаю ездит. guys, ну реально, почему человек не может быть евреем, женатым, с работой и любить это дело? ну кроме шуток, я не понимаю. объясните!!!

та ладно тебе.
завидуют просто.
гордись

MariLi
02-23-2018, 12:46 PM
Вот послушала вас, ответила на сегодняшний тест на код оф кондакт - стучать, а надо было - в лоб указать и потом стучать :192:
Ну вас...

Mozgotrepka
02-23-2018, 12:49 PM
Вот послушала вас, ответила на сегодняшний тест на код оф кондакт - стучать, а надо было - в лоб указать и потом стучать :192:
Ну вас...

в ваших италияx все задом наперед :281:
там, поди, все еще и морду набить могут ))

MariLi
02-23-2018, 01:28 PM
в ваших италияx все задом наперед :281:
там, поди, все еще и морду набить могут ))

Это в Европах, у нас в Италии донос -позор. Что плохо конечно если тебя допросили.

In2HiDef
02-23-2018, 01:43 PM
Это в Европах, у нас в Италии донос -позор. Что плохо конечно если тебя допросили.

Мы видели фильмы про вас, Тони Сопрано нашел, кто рэт, раз его телефонным проводом. Опозорил.

Вообще, такое отношение свойственно странам с альтернативными государству структурам власти (мафия) или историей оккупации.

MariLi
02-24-2018, 12:38 AM
Мы видели фильмы про вас, Тони Сопрано нашел, кто рэт, раз его телефонным проводом. Опозорил.

Вообще, такое отношение свойственно странам с альтернативными государству структурам власти (мафия) или историей оккупации.

Мафии у нас уже не больше чем у вас, но привычка нос куда не надо не совать осталась, да.