PDA

View Full Version : Американские президенты



Птиц
02-10-2018, 06:00 PM
Кто из американских президентов вам нравился/нравится и почему? Или не нравится, и тоже почему.

Есть похожая ветка в Серьезных, но там с обсуждения президентов сбились на либералов-консерваторов, и оно зашло в тупик на 30-ом посте. Решил открыть свою и в БО, так удобнее. можно написать "Джи Дабья - ваще мудак".

Я неоднократно ловил себя на том, что многие ам. президенты, которые раньше импонировали, потом перестали. если раньше многим нравился Джон Кеннеди, то в последние десятилетия больше говорили о том, как он волочился за женщинами, и что его вывел на политическую арену папа-бутлеггер.

относительно недавно узнал о том, как Ф.Д. Рузвельт буквально спровоцировал Японию на нападение на США. до этого инфа об этом как-то не попадалась. хотя, кстати, это мог сделать Сталин через своего агента в администрации Рузвельта, мы тут обсуждали это дело как-то раз.

Трумэн, Джонсон - вообще не известно как попали в политику. наверно, на волне оголтелого антикоммунизма.

Никсон не нравился активно с самого начала, и особенно, когда посмотрел хронику его теледебатов с Кеннеди.

Форд и Буш-старший никогда не вызывали никаких эмоций ни в ту, ни в другую сторону.

Картер импонировал своим по ощущению честным желанием продолжать курс на сближение с Восточным блоком, но его подвели события в Иране и Афганистане.

Рейган тоже активно не нравился с самого начала, даже не из-за того, что он назвал тогда мою страну "империей зла", что совершенно несправедливо, и не из-за того, что он допустил такую бестактность, какой в самом СССР не допускали даже самые махровые и невежественные старперы-коммуняки. просто не нравилась его риторика, демагогия, о нем уже тогда говорили, что политик и гос. деятель из него никакой, так, машинка для говорения речей.

Клинтон многим импонировал своей непосредственностью, но я как-то перестал симпатизировать ему после бомбежек Сербии.

про Буша младшего даже не буду говорить. про Обаму тоже, думаю, он не был симпатичен ни одному из тех, кто жил до Америки в бСССР/РФ.