PDA

View Full Version : Кто лучший президент США?



Bob Stein
02-06-2018, 07:59 PM
Кто лучший президент США?

Вот здесь можно получить ответ:

http://veracanada.fm/blogs/?page=post&blog=glavred&post_id=1672

https://leonweinsteinblog.wordpress.com/

Adda
02-06-2018, 08:10 PM
Трамп

Quanty
02-06-2018, 09:22 PM
Джимми Картер, конечно же :102:

In2HiDef
02-06-2018, 09:44 PM
Джимми Картер, конечно же :102:

Если ты палестинский террорист, то да.

In2HiDef
02-06-2018, 09:47 PM
Не уверен, кто лучший, но худший, наихеровейший президент -это обама.

Izold
02-06-2018, 10:22 PM
Гровер Кливленд -лучший. Мне его имя нравится и вапще уникальность

In2HiDef
02-06-2018, 10:27 PM
Гровер Кливленд -лучший. Мне его имя нравится и вапще уникальность

это который месяц проработал и покинул пост ?

Izold
02-06-2018, 10:43 PM
это который месяц проработал и покинул пост ?

чего это? Он единственный, кто два срока с перерывом отпахал, ‘85-89 и ‘93-97

Kisochka
02-06-2018, 11:44 PM
чего это? Он единственный, кто два срока с перерывом отпахал, ‘85-89 и ‘93-97 Вообще Рузвельт конечно. Четырежды избиравшийся. И вообще на его реформах до сих пор Штаты живут..в области банковского дела, фермерского хозяйства и тд и тп. И вообще во время последствий великой депрессии и войны был президентом....так чта

Izolda
02-07-2018, 07:39 AM
Трамп

Путин.

Izold
02-07-2018, 07:41 AM
Вообще Рузвельт конечно. Четырежды избиравшийся. И вообще на его реформах до сих пор Штаты живут..в области банковского дела, фермерского хозяйства и тд и тп. И вообще во время последствий великой депрессии и войны был президентом....так чта

это то же самое, почти, что "путин" из уст кузины ...

crazy-mike
02-07-2018, 07:45 AM
Вообще Рузвельт конечно.
даже Гардинг - и тот получше. :111:

P.S. Если по итогам WW1 - Вудро Вильсон. :111:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/07/Thomas_Woodrow_Wilson.jpg/250px-Thomas_Woodrow_Wilson.jpg

Kisochka
02-07-2018, 07:46 AM
это то же самое, почти, что "путин" из уст кузины ... дело не в том , что говорят......дело в делах

Kisochka
02-07-2018, 07:50 AM
даже Гардинг - и тот получше. :111: P.S. Если по итогам WW1 - Вудро Вильсон. :111: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/07/Thomas_Woodrow_Wilson.jpg/250px-Thomas_Woodrow_Wilson.jpg ты детально знаком с деятельностью Рузвельта на посту президента.....однако

Miami Vice
02-07-2018, 07:56 AM
Вообще Рузвельт конечно. Четырежды избиравшийся. И вообще на его реформах до сих пор Штаты живут..в области банковского дела, фермерского хозяйства и тд и тп. И вообще во время последствий великой депрессии и войны был президентом....так чта

Левацкий агитпроп. Рузвельт продлил Депрессию своим гос. вмешательством в экономику. До него рецессии продолжались 1-2 года и экономика выправлялась к 3ей годовщине спада. Это Экономика 101. До того как до нее добрались левые. При Рузвельте рецессия продлилась практически до начала 40х.

2ое за что ИМО он один из худших и опасных президентов факт что он угрожал запаковать Верх Суд соими приспешниками в ответ на решения Суда о неконституционности ряда левацкий законов. Суд был прав на 100% т.к. руководился конституционными принципами и не выходил за рамки.

А Рузвельт как и все леваки до и после него руковводился «что лучше по понятиям» а не что конституционно по закону. Т.е он один из первых презов кто своим поведением сказал что цель оправдывает средства. Знакомо? С тех пор Америка пошла по левой стороне развития.

Сегодня мы нуждаемся в сошиал секюрити, медикерах и т.п. именно потому что гос-во отобрало у населения, путем налогообложения и др. процедур, возможность сохранять заработанные деньги в достаточном кол-ве. Вся экономическая политика гос-ва начиная с Кейнза рассчитана на то что среднестатистического обывателя заставляют жить в кредит и накопление заработанных денег не поощряется налоговой и др. политикой. Откуда и невозможность для среднего чела идти на пенсию без гос. порции пенсии. А для многих это и есть единственная их пенсия.

До Рузвельта функции «пенсии» выполняли дети/родня бедных пенсионеров. Как и должно быть в нормальном обществе которое зиждется на семье как основной ячейки общества. Но когда семья (в ее изначальном понимании) уничтожена то ессно кто то должен заполнить оставленный пробел в ее функциях. Что и сделало гос-во с пенсиями, медикерами, велфером и т.п.

larsen
02-07-2018, 07:58 AM
16й

Lincoln

без него не было бы соединенных штатов

Miami Vice
02-07-2018, 08:07 AM
16й

Lincoln

без него не было бы соединенных штатов

Было бы лучше ИМО - развитый Север и недоразвитый Юг. И роль «мексики» сегодня играли бы южные штаты. :111:

На самом деле Америка так и не объединилась в псих. плане. Север - индустриальное мышление, инновации и т.п. Юг - велферовское мышление, реднеки, повышенная церковность, повышенное опирание на гос-во (которое заменило «хозяина» в рабском мышлении) и т.п. Хотя ессно демографически Юг и Север смешался и сегодня не соответствуют географическим рамкам.

crazy-mike
02-07-2018, 08:08 AM
ты детально знаком с деятельностью Рузвельта на посту президента.....однако

можешь смеяться - но довольно хорошо знаю , за что этого FDR ругали. :111:

Quanty
02-07-2018, 09:31 AM
это который месяц проработал и покинул пост ?

феерический дуболом :314:

In2HiDef
02-07-2018, 12:45 PM
Было бы лучше ИМО - развитый Север и недоразвитый Юг. И роль «мексики» сегодня играли бы южные штаты. :111:

На самом деле Америка так и не объединилась в псих. плане. Север - индустриальное мышление, инновации и т.п. Юг - велферовское мышление, реднеки, повышенная церковность, повышенное опирание на гос-во (которое заменило «хозяина» в рабском мышлении) и т.п. Хотя ессно демографически Юг и Север смешался и сегодня не соответствуют географическим рамкам.
В пост-индустриальную эпоху оказалось, что мышление северян открывпет дорогу либерасии и тирании, в то время как более консервативный Юг сопротивляется мерзостям лучше, да и черные на Юге лучше интегрированы в общество, чем среди северян, где обратный расизм и аффирматив экшн цветут махрово. Без "южного" мышления мы уже давно потеряли и 2ю поправку, а вместе с ней и 1ю.

Как верно замечено, географическое разделение больше не имеет места. Мифический прекраснодушный Линкольн высказывался крайне цинично о черных и их пребывании в рабстве, и был опасным тираном. А подход "левого либерала" Рузвельта к Гуантанамо привел бы к повешению всех постояльцев тюрьмы после серии скорых военных трибуналов.

Miami Vice
02-07-2018, 12:51 PM
В пост-индустриальную эпоху оказалось, что мышление северян открывпет дорогу либерасии и тирании, в то время как более консервативный Юг сопротивляется мерзостям лучше, да и черные на Юге лучше интегрированы в общество, чем среди северян, где обратный расизм и аффирматив экшн цветут махрово. Без "южного" мышления мы уже давно потеряли и 2ю поправку, а вместе с ней и 1ю.

Как верно замечено, географическое разделение больше не имеет места. Мифический прекраснодушный Линкольн высказывался крайне цинично о черных и их пребывании в рабстве, и был опасным тираном. А подход "левого либерала" Рузвельта к Гуантанамо привел бы к повешению всех постояльцев тюрьмы после серии скорых военных трибуналов.

Мы голосуем ногами. Я лучше буду диссидентом среди либералов чем своим среди консерваторов. За 40 лет в Америке и объездив всю страну мне ни разу не захотелось жить с реднеками. При том что у меня с ними наверно похожие полит взгляды. Ну кроме церковных и т.п.

Сегодня материальные аспекты жизни наверно плюс минус стали похожими между Севером и Югом. Но все равно че то мне с южной версией не по пути. Может потому что я лево-социальный либертарианец - анти-силовики/анти-полиц. гос-во, про-самоконтроль над телом вкл. аборты, балду и т.п. В отличии от южных право-социальных которые больше похожи на путинистов. При том что в экон. вопросах и те и другие практически одинаково похожи. Ну там меньше налогов и велферов и больше бизнес свободы и т.п.

crazy-mike
02-07-2018, 02:34 PM
В пост-индустриальную эпоху оказалось, что мышление северян открывпет дорогу либерасии и тирании, в то время как более консервативный Юг сопротивляется мерзостям лучше, да и черные на Юге лучше интегрированы в общество, чем среди северян, где обратный расизм и аффирматив экшн цветут махрово. Без "южного" мышления мы уже давно потеряли и 2ю поправку, а вместе с ней и 1ю.

Как верно замечено, географическое разделение больше не имеет места. Мифический прекраснодушный Линкольн высказывался крайне цинично о черных и их пребывании в рабстве, и был опасным тираном. А подход "левого либерала" Рузвельта к Гуантанамо привел бы к повешению всех постояльцев тюрьмы после серии скорых военных трибуналов.
Юг , кстати , был не таким уж и консервативным. А технологически даже продвинутым по сравнению с Севером. Первые параходы и броненосцы как раз на Юге появились.

In2HiDef
02-07-2018, 03:20 PM
Мы голосуем ногами. Я лучше буду диссидентом среди либералов чем своим среди консерваторов. За 40 лет в Америке и объездив всю страну мне ни разу не захотелось жить с реднеками. При том что у меня с ними наверно похожие полит взгляды. Ну кроме церковных и т.п.

Сегодня материальные аспекты жизни наверно плюс минус стали похожими между Севером и Югом. Но все равно че то мне с южной версией не по пути. Может потому что я лево-социальный либертарианец - анти-силовики/анти-полиц. гос-во, про-самоконтроль над телом вкл. аборты, балду и т.п. В отличии от южных право-социальных которые больше похожи на путинистов. При том что в экон. вопросах и те и другие практически одинаково похожи. Ну там меньше налогов и велферов и больше бизнес свободы и т.п.

Реднек для меня это бык на мотоцикле. На юге было и есть полно genteel. Естественно, кому охота с крестьянами якшаться.
Ты пытаешься применять шаблоны нашего времени к прошлому. Левые, правые, либертарианцы. Я не думаю, что это работает. Н.п., церковные лидеры 100 лет назад, увидя как Planned Parenthood проводит политику поголовных абортов среди черных -одобрительно кивнули бы. Не от левизны взглядов. Опять же Вудро Вилсон был "прог" и "либерал", тем не менее к современному ему аналогу нелегалов-мечтателей послал 20000 кавалерии рубить их саблями до самой ихней патрии.

XCNY
02-07-2018, 03:56 PM
Я по двумя вроде пожил,вот щас третий .Чет даже незнаю ,кто из них ништяковый.:217:

Izold
02-07-2018, 05:33 PM
Я по двумя вроде пожил,вот щас третий .Чет даже незнаю ,кто из них ништяковый.:217:

а имена можете без гугела назвать? :120:

Bob Stein
02-07-2018, 06:49 PM
Я по двумя вроде пожил,вот щас третий .Чет даже незнаю ,кто из них ништяковый.:217:

а я уже при шести! Жаль, пешком под стол ходил, когда Рейган правил, думаю, он лучший

XCNY
02-07-2018, 06:55 PM
а я уже при шести! Жаль, пешком под стол ходил, когда Рейган правил, думаю, он лучший

В книге по макроэкономикс читал как то ,есть такой термин -Рейганомика.Вроде описывают ,что при его правлении Америка имела хороший профит,

Izold
02-07-2018, 06:55 PM
а я уже при шести! Жаль, пешком под стол ходил, когда Рейган правил, думаю, он лучший

и при таком долгожительстве русское радио слушаете?! это лучший комплимент для работников ифира )

Bob Stein
02-07-2018, 08:21 PM
В книге по макроэкономикс читал как то ,есть такой термин -Рейганомика.Вроде описывают ,что при его правлении Америка имела хороший профит,

В этом нет никакого сомнения

Bob Stein
02-07-2018, 08:22 PM
Мы голосуем ногами. Я лучше буду диссидентом среди либералов чем своим среди консерваторов. За 40 лет в Америке и объездив всю страну мне ни разу не захотелось жить с реднеками. При том что у меня с ними наверно похожие полит взгляды. Ну кроме церковных и т.п.

Сегодня материальные аспекты жизни наверно плюс минус стали похожими между Севером и Югом. Но все равно че то мне с южной версией не по пути. Может потому что я лево-социальный либертарианец - анти-силовики/анти-полиц. гос-во, про-самоконтроль над телом вкл. аборты, балду и т.п. В отличии от южных право-социальных которые больше похожи на путинистов. При том что в экон. вопросах и те и другие практически одинаково похожи. Ну там меньше налогов и велферов и больше бизнес свободы и т.п.

Мы голосуем деньгами.

Miami Vice
02-07-2018, 08:56 PM
Реднек для меня это бык на мотоцикле. На юге было и есть полно genteel. Естественно, кому охота с крестьянами якшаться.
Ты пытаешься применять шаблоны нашего времени к прошлому. Левые, правые, либертарианцы. Я не думаю, что это работает. Н.п., церковные лидеры 100 лет назад, увидя как Planned Parenthood проводит политику поголовных абортов среди черных -одобрительно кивнули бы. Не от левизны взглядов. Опять же Вудро Вилсон был "прог" и "либерал", тем не менее к современному ему аналогу нелегалов-мечтателей послал 20000 кавалерии рубить их саблями до самой ихней патрии.

Либералами 100 лет (и раньше) назад как раз называли тех кого сегодня называют либертарианцами. А прогресивс были типа сегодняшних либералов но без политкорректности. Теди Рузевельт например и т.п. Даже репы имели большой диапазон оттенков - от более левых Ист Кост репов до правых в середине Америки. Демы вааще были реднеками в основном а здесь на Ист Косте профсоюзными мурлами (от слова мурло).

Поэтому обсуждать исторические моменты с челами которые не в курсе этих фактов очень сложно. Я имею ввиду не вас, вы явно в курсе.

Miami Vice
02-07-2018, 08:56 PM
Мы голосуем деньгами.

Именно так. Но ноги показывают куда пошли деньги.

Bob Stein
02-09-2018, 03:35 PM
Трамп взошел в историю:
https://www.youtube.com/watch?v=0KCv9Hdj6kk

Bob Stein
02-12-2018, 06:47 AM
Слушайте Леона в ютубе

Izold
02-12-2018, 08:00 AM
устройте ему вечер в ресторане. под hors d'oeuvre и бокал вина пойдёт как дети в школу

Bob Stein
02-19-2018, 02:12 PM
устройте ему вечер в ресторане. под hors d'oeuvre и бокал вина пойдёт как дети в школу

поясни, плиз