PDA

View Full Version : Америка, которую мы потеряли



Pages : [1] 2

Miami Vice
02-01-2018, 07:35 AM
я америку объездил несколько раз когда работал на перевозках водителем трака. в основном леса и поля. америка это аграрная страна. на легковом авто я объездил всю восточную часть много раз. для того что бы путешествовать по америке с удовольствием надо иметь много денег. по бюджету не интересно - везде будет абсолютно одно и то же тогда.

Буагага 3 раза.

Я уже писал как в мое первое лето в Америке мне повезло попасть в травел кемп. Мы (10 хай скульцев и 2 канцлера) на удлиненном 15ти местном вене с прицепом объездили через всю Америку до Денвера, потом на север в Альберту и через Канаду обратно. Дело не в аграрности а в том что Америка настолько разная что можно годами так ездить и все не увидеть. Но если ты по маршрутным путям и наспех то ессно видишь тока поля и леса.

Мы еще до отчаливания голосовали или ехать до Кали и потом через юг обратно или повернуть на север и через Канаду. Я был за Кали но бол-во проголосовало за Канаду. Я поэтому потом много лет хотел объездить Кали на машине, что и сделал в начале 90х. ))

ПС Беня, тебе бы понравились те времена в Америке. Канцлеры через пару дней после начала трипа стали полу-открыто трахаца в палатке. И ессно закрывали глаза на наше курение, как сигарет так и травы. Но т.к. у нас пацанов было больше чем девок то девкам пришлось дабл дейтать. Правда мне все равно не досталось т.к. я тогда еще был меньше 6 месяцев в стране и без понятия что и как в связи с 14летием. :111:

Ben Dover
02-01-2018, 08:24 AM
ПС Беня, тебе бы понравились те времена в Америке. :



ха! я помню НЙ 28 лет назад. слава богу, что я хоть краем глаза застал нормальную америку, которую представлял и о которой читал.....прежде чем всё это превратилось в помойку.

Miami Vice
02-01-2018, 08:47 AM
ха! я помню НЙ 28 лет назад. слава богу, что я хоть краем глаза застал нормальную америку, которую представлял и о которой читал.....прежде чем всё это превратилось в помойку.

А прикинь как тут было 40 лет назад? Мы даже не понимали этого пока не потеряли. В лифтах можно было курить. Мы курили на уроке антропологии (окно открывали) потому что сама профессорша не могла высидеть 50мин без сигареты. :111: Понятия секшуал харасмент вааще не было - если баба шла с тобой на дейт то тока последняя дура обиделась бы за шебуршание под юбкой. Типа все друг друга понимали - не нра мужик не ходи с ним на дейт. И детей не гнобили за шутки или какие детские забавы. Ну и дети не носили стволы под штанами.

Sixteen
02-01-2018, 08:48 AM
"омерега которую ми патеряли" (Ц)
а еще дети ходили в школу пешком.
и никаких автобусов школьних не было.
а щас сцуть пешком ходить да еще бебиситтеров до 12 лет подавай.

Ben Dover
02-01-2018, 08:51 AM
А прикинь как тут было 40 лет назад? Мы даже не понимали этого пока не потеряли. В лифтах можно было курить. Мы курили на уроке антропологии (окно открывали) потому что сама профессорша не могла высидеть 50мин без сигареты. :111: Понятия секшуал харасмент вааще не было - если баба шла с тобой на дейт то тока последняя дура обиделась бы за шебуршание под юбкой. Типа все друг друга понимали - не нра мужик не ходи с ним на дейт. И детей не гнобили за шутки или какие детские забавы. Ну и дети не носили стволы под штанами.


и вот у меня вопрос. как дети вот этих людей превратили америку в то что она стала? какие предпосылки. феминистки начали? перекинулось на майнорити, подцепили мусульман по ходу и понеслась......

Miami Vice
02-01-2018, 08:52 AM
"омерега которую ми патеряли" (Ц)
а еще дети ходили в школу пешком.
и никаких автобусов школьних не было.
а щас сцуть пешком ходить да еще бебиситтеров до 12 лет подавай.

Я те грю что то путешествие какое я делал в 14 лет - нас бы сегодня всех посадили по 3 раза. Если даже не нас то тех 2х канцлеров 100%. :111:

Мы как то давно в каком то полит классе изучали этот вопрос. И пришли к печальному заключению что таки Совок это будущее планеты (когда гос-во пролезло во все человеческие дырки). Но хочется пожить еще без него скока получица.

Ben Dover
02-01-2018, 08:54 AM
Я те грю что то путешествие какое я делал в 14 лет - нас бы сегодня всех посадили по 3 раза. Если даже не нас то тех 2х канцлеров 100%. :111:

Мы как то давно в каком то полит классе изучали этот вопрос. И пришли к печальному заключению что таки Совок это будущее планеты (когда гос-во пролезло во все человеческие дырки). Но хочется пожить еще без него скока получица.



o! прикинь что в полит классе изучают сейчас....о таки вэйзмэр!

Miami Vice
02-01-2018, 08:58 AM
и вот у меня вопрос. как дети вот этих людей превратили америку в то что она стала? какие предпосылки. феминистки начали? перекинулось на майнорити, подцепили мусульман по ходу и понеслась......

Это началось давно, в начале 20в. Весьмир заразился левацкой идеологией, где больше, где меньше. Потом просто пошло как таран. В 60х расцвело и леваки тогда заняли ведущие позиции в академии. До 60х академия была центристская и левые правые были сбоку. Потом леваки влезли на верхушку и где то в 70-80х старая правая гвардия уже или была на пенсии или их постепенно выживали. А теперь там уже плотная стенка и круговая поркуа. Пример с «глобал ворминг» просто настока наглядный и хрестоматийный что не смешно а плакать хочеца.

Переломный момент произошел когда в конце 60х студенты начали оккупировать офисы администрации универов и т.п. И вместо того чтобы быть выгнанными администрация начала с ними сюсюкаца и идти на попятную. Видимо бабки за туишен сыграли роль. Или потому что сами администраторы были леваки уже, не знаю. Это же как гниль или плесень - если во время не уничтожить в корне то заразит весь организм. К сожалению сегодня бол-во даже якобы консервативных челов полность заражены этой PC плесенью.

Miami Vice
02-01-2018, 08:59 AM
o! прикинь что в полит классе изучают сейчас....о таки вэйзмэр!

Наверно сегодня изучают глыбокую разницу между Клинтоншей и Сандерсом. :111:

XCNY
02-01-2018, 09:03 AM
Америку которую вы потеряли,во всем этом виноваты ивреи,это же аксиома:314:

nataliao
02-01-2018, 09:07 AM
Я те грю что то путешествие какое я делал в 14 лет - нас бы сегодня всех посадили по 3 раза. Если даже не нас то тех 2х канцлеров 100%. :111:

Мы как то давно в каком то полит классе изучали этот вопрос. И пришли к печальному заключению что таки Совок это будущее планеты (когда гос-во пролезло во все человеческие дырки). Но хочется пожить еще без него скока получица.
уже живём в этом))
так смешно и парадоксально получилось. СССР стремился к комунизму, а США тогда жили в развитом капитализме. И вот сегодня все перевернулось.
мы оказались в коммунизме( не все конечно, но большая часть населения) со всеми бесплатными прибамбасами, а совок ухнул в капитализм с головой....

Izold
02-01-2018, 09:11 AM
уже живём в этом))
так смешно и парадоксально получилось. СССР стремился к комунизму, а США тогда жили в развитом капитализме. И вот сегодня все перевернулось.
мы оказались в коммунизме( не все конечно, но большая часть населения) со всеми бесплатными прибамбасами, а совок ухнул в капитализм с головой....

ну уж очень упросченая модель

Ben Dover
02-01-2018, 09:12 AM
Это началось давно, в начале 20в. Весьмир заразился левацкой идеологией, где больше, где меньше. Потом просто пошло как таран. В 60х расцвело и леваки тогда заняли ведущие позиции в академии. До 60х академия была центристская и левые правые были сбоку. Потом леваки влезли на верхушку и где то в 70-80х старая правая гвардия уже или была на пенсии или их постепенно выживали. А теперь там уже плотная стенка и круговая поркуа. Пример с «глобал ворминг» просто настока наглядный и хрестоматийный что не смешно а плакать хочеца.

Переломный момент произошел когда в конце 60х студенты начали оккупировать офисы администрации универов и т.п. И вместо того чтобы быть выгнанными администрация начала с ними сюсюкаца и идти на попятную. Видимо бабки за туишен сыграли роль. Или потому что сами администраторы были леваки уже, не знаю. Это же как гниль или плесень - если во время не уничтожить в корне то заразит весь организм. К сожалению сегодня бол-во даже якобы консервативных челов полность заражены этой PC плесенью.



занимательно что в 50х в Беркли боролись за свободу слова а сейчас за отмену оной...

по Сандерсу - он не смог подключицца к речи Трампа "по техническим трудностям"....прикинь - социализм в действии.

Miami Vice
02-01-2018, 09:15 AM
ну уж очень упросченая модель

Ну так здесь не доклад think танка.

Засилье силовых структур в повседневной жизни - камеры, сканеры, в гос. офис не зайти без проверочного гемора и т.д. и т.п. - это совок. Когда челы поколениями сидят на велфере, плодятся да еще успевают пойти в будний день на какую демонстрацию в поддержку увеличения пайка - это совок. Когда гос работник живет лучше и имеет больше прав чем средний обыватель - это совок. И т.д. и т.п.

Miami Vice
02-01-2018, 09:16 AM
занимательно что в 50х в Беркли боролись за свободу слова а сейчас за отмену оной...

по Сандерсу - он не смог подключицца к речи Трампа "по техническим трудностям"....прикинь - социализм в действии.

А был бы честным сказал бы - «по желаниям трудящихся». :111:

Sixteen
02-01-2018, 09:19 AM
Америку которую вы потеряли,во всем этом виноваты ивреи,это же аксиома:314:

нисамненна. и веласипедисты.
как человек живусчий в новом ёрке ты меня паймешь. веласипедисты тоже виноваты.

Miami Vice
02-01-2018, 09:20 AM
нисамненна. и веласипедисты.
как человек живусчий в новом ёрке ты меня паймешь. веласипедисты тоже виноваты.

Велосипедисты намного хуже. У евреев нет своей отдельной линии на дорогах.

Izold
02-01-2018, 09:29 AM
Ну так здесь не доклад think танка.

Засилье силовых структур в повседневной жизни - камеры, сканеры, в гос. офис не зайти без проверочного гемора и т.д. и т.п. - это совок. Когда челы поколениями сидят на велфере, плодятся да еще успевают пойти в будний день на какую демонстрацию в поддержку увеличения пайка - это совок. Когда гос работник живет лучше и имеет больше прав чем средний обыватель - это совок. И т.д. и т.п.

#1 - это последствия разных угроз
#2 - вообще никаким боком - в совке никуя никому не давали
#3 про госработника - дело вкуса

Miami Vice
02-01-2018, 09:37 AM
#1 - это последствия разных угроз
#2 - вообще никаким боком - в совке никуя никому не давали
#3 про госработника - дело вкуса

Так и Совок все объяснял как последствие «всяких угроз» - от внешних до внутренних. ИМО это и есть Совок. Угрозы надо устранять а не разжижать их последствием неудобств своему же населению. Нехай потенциальному террористу будет очень много неудобно когда его не пускают в страну чем местному американу будет «чуть чуть неудобно» когда через сканер заставляют проходить.

Например несовковое решение вопроса с террористами было бы не впускать челов из определенных стран/народов/религий которые имеют тенденцию рожать террористов. А совковое это понаставить аппараты в аэропортах. А не впускать в стану арабов и мусульман на пушечный выстрел не догадались. И начать это надо было в 60х когда ПЛО тока тока появилась а не в 2001 когда уже поздно было пить боржоми.

Izold
02-01-2018, 09:53 AM
Так и Совок все объяснял как последствие «всяких угроз» - от внешних до внутренних. ИМО это и есть Совок. Угрозы надо устранять а не разжижать их последствием неудобств своему же населению. Нехай потенциальному террористу будет очень много неудобно когда его не пускают в страну чем местному американу будет «чуть чуть неудобно» когда через сканер заставляют проходить.

Например несовковое решение вопроса с террористами было бы не впускать челов из определенных стран/народов/религий которые имеют тенденцию рожать террористов. А совковое это понаставить аппараты в аэропортах. А не впускать в стану арабов и мусульман на пушечный выстрел не догадались. И начать это надо было в 60х когда ПЛО тока тока появилась а не в 2001 когда уже поздно было пить боржоми.

нащет совка и входа в госучреждения - я не помню, а вы просто не знаете.
Не впускать - можно конечно, но и свои отечественные есть уже...
Короче, поскольку нет единого мнения о дефиниции «совка», тоти обсуждение идет по нескончаемому кругу

Miami Vice
02-01-2018, 10:13 AM
нащет совка и входа в госучреждения - я не помню, а вы просто не знаете.
Не впускать - можно конечно, но и свои отечественные есть уже...
Короче, поскольку нет единого мнения о дефиниции «совка», тоти обсуждение идет по нескончаемому кругу

Так и отечественные появились как реакция на осовковывание гос-ва. Тим МкВей возбухал против вмешательства гос-ва в частные дела граждан и убийства 50+ невинных челов во время осады в Вейко.

Вина убитых была в том что они хотели жить по своим понятиям в своей частной изолированой от всех анклаве и никого не трогали оттуда. Гос-во решило что так низзя жить - без гос. контроля над челом и его семьей. Чем не совок? А так жили бы себе до сих пор и мы бы не знали что такое Вейко, теракт в Оклахоме, осады в Монтане и т.д. и т.п.

Если вы в курсе именно так основывали Америку - недовольные своей жизнью среди общества челы брали семьи и манатки и ехали подальше от гос-ва/общества. Потом конечно гос-во их догоняло но уже как правило изначальные беглецы уже были мертвы к тому времени. А тут гос-во поспешило и догнало их как тока так сразу.

Aurbo
02-01-2018, 10:17 AM
Так и отечественные появились как реакция на осовковывание гос-ва. Тим МкВей возбухал против вмешательства гос-ва в частные дела граждан и убийства 50+ невинных челов во время осады в Вейко.

Вина убитых была в том что они хотели жить по своим понятиям в своей частной изолированой от всех анклаве и никого не трогали оттуда. Гос-во решило что так низзя жить - без гос. контроля над челом и его семьей. Чем не совок? А так жили бы себе до сих пор и мы бы не знали что такое Вейко, теракт в Оклахоме, осады в Монтане и т.д. и т.п.

Если вы в курсе именно так основывали Америку - недовольные своей жизнью среди общества челы брали семьи и манатки и ехали подальше от гос-ва/общества. Потом конечно гос-во их догоняло но уже как правило изначальные беглецы уже были мертвы к тому времени. А тут гос-во поспешило и догнало их как тока так сразу.

Ты ещё [Children of God] вспомни. Некоторым людям свобода во вред.

Ben Dover
02-01-2018, 10:20 AM
всё таки когда баба сапог по жизни это сцука страшно

Miami Vice
02-01-2018, 10:26 AM
Ты ещё [Children of God] вспомни. Некоторым людям свобода во вред.

Это был их выбор - быть зашоренными в своей религии и т.п. ИМО гос-во не должно вмешиваться в религию/семью и т.п. Даже если челы сами себе наносят ущерб. Вот это постоянное лазанье в личные дела граждан и есть определение совка для меня.

Aurbo
02-01-2018, 10:28 AM
Это был их выбор - быть зашоренными в своей религии и т.п. ИМО гос-во не должно вмешиваться в религию/семью и т.п. Даже если челы сами себе наносят ущерб. Вот это постоянное лазанье в личные дела граждан и есть определение совка для меня.

Ну,они,конечно,были экстремисты. А целом согласна: не надо лезть в частную жизнь граждан.

Miami Vice
02-01-2018, 10:31 AM
нащет совка и входа в госучреждения - я не помню, а вы просто не знаете.
Не впускать - можно конечно, но и свои отечественные есть уже...
Короче, поскольку нет единого мнения о дефиниции «совка», тоти обсуждение идет по нескончаемому кругу

Имел ввиду больше образно. Что в Совке средний чел не мог зайти в офис к гос. чиновнику (от которого что то зависило) и те прятались за замками в своих дачах и распеределителях. Как сегодня амер. чиновники тоже недосягаемые для среднего чела.

Я еще успел в начале 80х походить с группой из универа по коридорам Конгресса, зайти с улицы на лайв слушание Верх. Суда прямо в зал и т.п. Сегодня без аппойнтментов и 100500 секюрити проверок никто вас туда на пушечный выстрел не подпустит. Я об этом. Власть начала серьезно бояться своих же граждан/жителей. Это совок. И первая ласточка будущих проблем.

Miami Vice
02-01-2018, 10:32 AM
Ну,они,конечно,были экстремисты. А целом согласна: не надо лезть в частную жизнь граждан.

Да были. Но ИМО пока не лезли в общество со своим экстремизмом имели полное право жить в своем экстремизме, тем более на своей частной территории.

Izold
02-01-2018, 11:24 AM
Ну,они,конечно,были экстремисты. А целом согласна: не надо лезть в частную жизнь граждан.

весьма сл*жная тема- до какого предела не надо? не надо вообще никогда? а если там, скажем, дети, которые не могут сделать свой свободный выбор?

Izold
02-01-2018, 11:26 AM
человек просто хотел по Калифорнии прокатиться, а тут до госустройства дело дошло...
Всё-таки нам всем(а не только безработным и пенсионерам) делать не рех

Aurbo
02-01-2018, 11:27 AM
весьма сл*жная тема- до какого предела не надо? не надо вообще никогда? а если там, скажем, дети, которые не могут сделать свой свободный выбор?

Когда дети - конечно,надо. Ужас, что они там с детьми делали.

Aurbo
02-01-2018, 11:29 AM
человек просто хотел по Калифорнии прокатиться, а тут до госустройства дело дошло...
Всё-таки нам всем(а не только безработным и пенсионерам) делать не рех

Может, модераторы флуд перенесут? Извини, [XCNY],зафлудили совсем твою тему.

Baba_Yaga
02-01-2018, 11:33 AM
Это был их выбор - быть зашоренными в своей религии и т.п. ИМО гос-во не должно вмешиваться в религию/семью и т.п. Даже если челы сами себе наносят ущерб. Вот это постоянное лазанье в личные дела граждан и есть определение совка для меня.

Т.е. ты считаешь что родители могут делать со своим ребенком всё что угодно и государство не должно вмешиваться?

Miami Vice
02-01-2018, 11:35 AM
Т.е. ты считаешь что родители могут делать со своим ребенком всё что угодно и государство не должно вмешиваться?

Шорт оф убийство или какой рейп - скоре да чем нет.

Во всяком случае анонимных жалоб соседей/знакомых и т.п. не должно быть достаточно чтобы врываться в дом и отбирать детей у родителей. Если школьный врач на мед. экзамене увидел какие следы серьезного насилия (а не просто пошлепали по попе) тогда да, расследовать, т.к. это не анонимка а офиц. чел объявил серьезное подозрение.

Я против когда левые люди вмешиваются в твои семейные методы дет. воспитания и т.п. Сегодня настоящее насилие над детьми уже не воспринимают так серьезно в потоке липовых обвинений и надуманных ситуаций.

Izold
02-01-2018, 11:51 AM
Шорт оф убийство или какой рейп - скоре да чем нет.

Во всяком случае анонимных жалоб соседей/знакомых и т.п. не должно быть достаточно чтобы врываться в дом и отбирать детей у родителей. Если школьный врач на мед. экзамене увидел какие следы серьезного насилия (а не просто пошлепали по попе) тогда да, расследовать, т.к. это не анонимка а офиц. чел объявил серьезное подозрение.

Я против когда левые люди вмешиваются в твои семейные методы дет. воспитания и т.п. Сегодня настоящее насилие над детьми уже не воспринимают так серьезно в потоке липовых обвинений и надуманных ситуаций.

а если правые люди ?))

Miami Vice
02-01-2018, 12:04 PM
а если правые люди ?))

Так они и правые потому что не вмешиваюца в чужие дела. ))

Baba_Yaga
02-01-2018, 12:09 PM
Шорт оф убийство или какой рейп - скоре да чем нет.

Во всяком случае анонимных жалоб соседей/знакомых и т.п. не должно быть достаточно чтобы врываться в дом и отбирать детей у родителей. Если школьный врач на мед. экзамене увидел какие следы серьезного насилия (а не просто пошлепали по попе) тогда да, расследовать, т.к. это не анонимка а офиц. чел объявил серьезное подозрение.

Я против когда левые люди вмешиваются в твои семейные методы дет. воспитания и т.п. Сегодня настоящее насилие над детьми уже не воспринимают так серьезно в потоке липовых обвинений и надуманных ситуаций.

Если врач в школе увидит следы побоев... А если ребенок живет в закрытом компаунде, не ходит в школу и вообще не появляется за пределами компаунда - каким образом причиненное над ним насилие всплывет наружу?

Kisochka
02-01-2018, 12:13 PM
Какое все это имеет отношение к поездке в Кали....Ксына побьют в автобусике:120:

Miami Vice
02-01-2018, 12:15 PM
Если врач в школе увидит следы побоев... А если ребенок живет в закрытом компаунде, не ходит в школу и вообще не появляется за пределами компаунда - каким образом причиненное над ним насилие всплывет наружу?

Никаким. И это мой пойнт. Если это никак не влияет на общество а тока лимитированно внутри семьи - то и не дело это для общества. Для меня семья выше/главнее общества. Для тебя наверно нет - общество главнее семьи.

Miami Vice
02-01-2018, 12:16 PM
Какое все это имеет отношение к поездке в Кали....Ксына побьют в автобусике:120:

А вдруг он заблудица и заедет в такой компаунд? А так он будет знать о чем с ними гутарить. А о чем нет.

Baba_Yaga
02-01-2018, 12:41 PM
Никаким. И это мой пойнт. Если это никак не влияет на общество а тока лимитированно внутри семьи - то и не дело это для общества. Для меня семья выше/главнее общества. Для тебя наверно нет - общество главнее семьи.

Да причем здесь кто главнее? Представь что два человека с психическими отклонениями создали семью, родили ребенка и издеваются над ним как хотят. Что, обществу до этого нет дела, потому что это происходит "внутри семьи"?

Ben Dover
02-01-2018, 12:48 PM
Да причем здесь кто главнее? Представь что два человека с психическими отклонениями создали семью, родили ребенка и издеваются над ним как хотят. Что, обществу до этого нет дела, потому что это происходит "внутри семьи"?


БЯ. такие были, есть и будут. уроды. да. но их на самом деле по настоящему реально мало.
а вот пострадавших от добреньких либерастских властей тысячи. у дочи в школе девочка во 2м классе с папой играли в салки. девочка упала. на следующей день в школе сказала - что синяк от того что папа за ней гнался. три месяца из них пили кровь. 10 тыщ адвокату. папа три месяца не мог подходить к дочери. и т.д.

к дедушке бросилась внучка на площадке. дедушка молодой - наверно мой ровестник. подхватил её на ручки и поцеловал. донос - секс насилие над ребёнком. это реальные случаи...за каждым стоит своя манюнька-адвокатка.

подумай.

Baba_Yaga
02-01-2018, 12:56 PM
БЯ. такие были, есть и будут. уроды. да. но их на самом деле по настоящему реально мало.
а вот пострадавших от добреньких либерастских властей тысячи. у дочи в школе девочка во 2м классе с папой играли в салки. девочка упала. на следующей день в школе сказала - что синяк от того что папа за ней гнался. три месяца из них пили кровь. 10 тыщ адвокату. папа три месяца не мог подходить к дочери. и т.д.

к дедушке бросилась внучка на площадке. дедушка молодой - наверно мой ровестник. подхватил её на ручки и поцеловал. донос - секс насилие над ребёнком. это реальные случаи...за каждым стоит своя манюнька-адвокатка.

подумай.

ППКС. А зашел разговор с сектантов и должны ли власти проверять как живут их дети. Так вот эти сектанты как раз и есть то меньшинство психически нестабильных людей которые могут причинить своим детям вред.

Kapitula
02-01-2018, 01:07 PM
Лес рубят- щепки летят. Если не будет школа на страже, то и не найдут тех детей, которые в реальной опастности.

Ben Dover
02-01-2018, 01:12 PM
ППКС. А зашел разговор с сектантов и должны ли власти проверять как живут их дети. Так вот эти сектанты как раз и есть то меньшинство психически нестабильных людей которые могут причинить своим детям вред.



Карл, своим, мля, своим.....пока человек не принадлежит сам себе он принадлежит родителям. ну уж никак не гос-ву. зу никак не горилоподобным тёткам из чайлд опёки. тогда давай всех отберём у пейсатых тоже. прикинь сколько появится талантливых врачей-финасистов и т.д. если вместо закона божия они будут учить математику. а обрезание? надо бы вмешаться - а то с какого перепугу родители пенисы стригут в угоду какой то хуете?

p.s. что такое ППКС?

Miami Vice
02-01-2018, 01:14 PM
Лес рубят- щепки летят. Если не будет школа на страже, то и не найдут тех детей, которые в реальной опастности.

А зачем их искать? Если подонки родители завели детей то как бы генетика детей тоже ведь не самая качественная. И если их не трогать то скорее всего на них эволюция и остановится. Дарвин рулз.

Чем больше мы поощряем выживание некачественного генофонда тем больше мы обрекаем других людей на мучения и т.п. На каждого выявленного ребенка подонков есть тысячи невинно обвиненных родителей. Твои «щепки летят» это классический сталинизм. В плохом смысле.

Я предпочитаю классическое американское (к сожалению давно забытое) - пусть лучше 100 виноватых будут на свободе чем один невиновный в заключении. Это то ради чего я в свое вемя ехал именно в Америку а ни куд анить еще.

Kisochka
02-01-2018, 01:15 PM
Лес рубят- щепки летят. Если не будет школа на страже, то и не найдут тех детей, которые в реальной опастности.

Я когда у своей телефон забрала...чеб она уроки делала. То потом мы пили кофе с теткой проверяющей уже у нас дома. Тетка прочитала как раз лекции о пользе уроков и вреде телефона. Но не в этом суть. Я спросила...а сколько у вас таких случаев когда дети бузят на ровном месте. Она сказала...щас у меня 20 дел...только одно настоящее.

Miami Vice
02-01-2018, 01:15 PM
Карл, своим, мля, своим.....пока человек не принадлежит сам себе он принадлежит родителям. ну уж никак не гос-ву. зу никак не горилоподобным тёткам из чайлд опёки. тогда давай всех отберём у пейсатых тоже. прикинь сколько появится талантливых врачей-финасистов и т.д. если вместо закона божия они будут учить математику. а обрезание? надо бы вмешаться - а то с какого перепугу родители пенисы стригут в угоду какой то хуете?

p.s. что такое ППКС?

:110:

А ППКС это вроде как полностью согласен или типа того.

Kapitula
02-01-2018, 01:17 PM
Никто невинных родителей никуда не сажают. Но если тебе все равно, что где-то сидит на цепи ребёнок, об которого тушат бычки для фана, то мы не договоримся

Miami Vice
02-01-2018, 01:17 PM
Я когда у своей телефон забрала...чеб она уроки делала. То потом мы пили кофе с теткой проверяющей уже у нас дома. Тетка прочитала как раз лекции о пользе уроков и вреде телефона. Но не в этом суть. Я спросила...а сколько у вас таких случаев когда дети бузят на ровном месте. Она сказала...щас у меня 20 дел...только одно настоящее.

Именно так. Они ищут доллар не там куда он закатисля а там где светлее. Классический совцизм - делать вид что что то делается, «на благо трудящихся». А в это время в любой абрекской семье творица чертечто.

Baba_Yaga
02-01-2018, 01:18 PM
Карл, своим, мля, своим.....пока человек не принадлежит сам себе он принадлежит родителям. ну уж никак не гос-ву. зу никак не горилоподобным тёткам из чайлд опёки. тогда давай всех отберём у пейсатых тоже. прикинь сколько появится талантливых врачей-финасистов и т.д. если вместо закона божия они будут учить математику. а обрезание? надо бы вмешаться - а то с какого перепугу родители пенисы стригут в угоду какой то хуете?

p.s. что такое ППКС?

ППКС = Подпишусь Под Каждым Словом

Т.е. твоя позиция - это не надо ничего проверять потому что можно перегнуть палку и учитывая что число реально абьюзанных детей мало, то ими можно пренебречь как коллатерал дамадж.

Kapitula
02-01-2018, 01:18 PM
Я когда у своей телефон забрала...чеб она уроки делала. То потом мы пили кофе с теткой проверяющей уже у нас дома. Тетка прочитала как раз лекции о пользе уроков и вреде телефона. Но не в этом суть. Я спросила...а сколько у вас таких случаев когда дети бузят на ровном месте. Она сказала...щас у меня 20 дел...только одно настоящее.

Для этого одного это вопрос жизни и смерти

Miami Vice
02-01-2018, 01:18 PM
Никто невинных родителей никуда не сажают. Но если тебе все равно, что где-то сидит на цепи ребёнок, об которого тушат бычки для фана, то мы не договоримся

Мне может и не все равно но это его родители. Им и решать что и как. Но уж точно не гос-ву.

Kisochka
02-01-2018, 01:20 PM
Именно так. Они ищут доллар не там куда он закатисля а там где светлее. Классический совцизм - делать вид что что то делается, «на благо трудящихся». А в это время в любой абрекской семье творица чертечто.

Да в том и дело. Да не пойдут они туда где нарки и все такое....а так мы душевно кофе пили все такое

Miami Vice
02-01-2018, 01:20 PM
ППКС = Подпишусь Под Каждым Словом

Т.е. твоя позиция - это не надо ничего проверять потому что можно перегнуть палку и учитывая что число реально абьюзанных детей мало, то ими можно пренебречь как коллатерал дамадж.

Это не коллатерал демедж. Колатерал демедж это 95% невиновных родителей которых пустили через мясорубку чайлд протекшен сервис. Не переворачивайте с ног на голову.

Kapitula
02-01-2018, 01:21 PM
Мне может и не все равно но это его родители. Им и решать что и как. Но уж точно не гос-ву.

Убить тоже можно или только пытать?

Miami Vice
02-01-2018, 01:22 PM
Убить тоже можно или только пытать?

Все вам тут раскрой. :111:

Я на самом деле считаю что семья это неприкосновенное. И если гос-во имеет право че то в ней рулить то это не семья а рабы гос-ва.

ПС И жену(жен?) камнями закидать если че не так. А нефиг.

Kapitula
02-01-2018, 01:27 PM
Все вам тут раскрой. :111:

Я на самом деле считаю что семья это неприкосновенное. И если гос-во имеет право че то в ней рулить то это не семья а рабы гос-ва.

ПС И жену(жен?) камнями закидать если че не так. А нефиг.
И мужа зарубить, если не удовлетворил

Miami Vice
02-01-2018, 01:29 PM
И мужа зарубить, если не удовлетворил

Эээ нет. Для мужа есть Женевская Конвенция. :111:

В какой Торе/Библии/Коране так о муже? То то же. Народ знал что писал. Не то что теперь -
распоясались.

Aurbo
02-01-2018, 01:34 PM
Мне может и не все равно но это его родители. Им и решать что и как. Но уж точно не гос-ву.

А если родители идиёты, невменяемые? Тоже им решать, потому что они родители? Шутник ты,брат.

Baba_Yaga
02-01-2018, 01:38 PM
ПС И жену(жен?) камнями закидать если че не так. А нефиг.

Now you are talking!

Miami Vice
02-01-2018, 01:39 PM
Now you are talking!

Я те говорю - древние знали правильный расклад.

Miami Vice
02-01-2018, 01:44 PM
А если родители идиёты, невменяемые? Тоже им решать, потому что они родители? Шутник ты,брат.

Ты даже не понимаешь насколько твое мышление уже подстроилось под развал семьи. Не то что сейчас называют «семьей» - скопление налогоплательщиков или наоборт налого-получателей, А именно свободную независимую единицу общества, неподвластную гос-ву. Не считая последних 100-150 лет семья внтури себя была неприкосневенная единица. Да - неидеальная и часто неположительная для гос-ва единица но зато независимая от гос-ва. Даже в крепостном/рабском праве она имела право на существование и т.п.

Aurbo
02-01-2018, 01:50 PM
Ты даже не понимаешь насколько твое мышление уже подстроилось под развал семьи. Не то что сейчас называют «семьей» - скопление налогоплательщиков или наоборт налого-получателей, А именно свободную независимую единицу общества, неподвластную гос-ву. Не считая последних 100-150 лет семья внтури себя была неприкосневенная единица. Да - неидеальная и часто неположительная для гос-ва единица но зато независимая от гос-ва. Даже в крепостном/рабском праве она имела право на существование и т.п.

Понятно.Значит,если небольшой процент детей пострадает/погибнет от рук родителей - негодяев,это ерунда, бабы новых нарожают. Главное, чтобы принцип соблюсти - в семью со стороны доступа нет, это семейное дело.

Ben Dover
02-01-2018, 02:03 PM
ППКС = Подпишусь Под Каждым Словом

Т.е. твоя позиция - это не надо ничего проверять потому что можно перегнуть палку и учитывая что число реально абьюзанных детей мало, то ими можно пренебречь как коллатерал дамадж.



вопрос. тебя только чужие дети в америке волнуют или по всеми миру? вот мой босс полностью ушибленный христианин ездитв своё свободное время в ебеня и сторит там церкви. или ещё чего. негритят образует. тебя тоже волнуют дети всей земли? меня лично только моя дочка. твоя - нет. изольдина - нет. моя -да. што тут неясно? я не христос всех хлебами кормить. я за семья - моя крепость. да. бывают уроды и у них бывают дети. но из за этого ни я ни кто ещё страдать не должен.

Baba_Yaga
02-01-2018, 02:08 PM
вопрос. тебя только чужие дети в америке волнуют или по всеми миру? вот мой босс полностью ушибленный христианин ездитв своё свободное время в ебеня и сторит там церкви. или ещё чего. негритят образует. тебя тоже волнуют дети всей земли? меня лично только моя дочка. твоя - нет. изольдина - нет. моя -да. што тут неясно? я не христос всех хлебами кормить. я за семья - моя крепость. да. бывают уроды и у них бывают дети. но из за этого ни я ни кто ещё страдать не должен.

Вопросом на вопрос: твою семью трогали органы опеки? Полагаю что нет. Так к чему всё это возмущение? Меня чужие дети тоже не волнуют настолько насколько свои. Но если при мне будут бить ребенка или даже животное, то я заступлюсь. А ты?

Ben Dover
02-01-2018, 02:13 PM
Вопросом на вопрос: твою семью трогали органы опеки? Полагаю что нет. Так к чему всё это возмущение? Меня чужие дети тоже не волнуют настолько насколько свои. Но если при мне будут бить ребенка или даже животное, то я заступлюсь. А ты?




при чём тут моя семья? мы отвлечённо об организации общества или о моей семье?


"при мне" или "соседи сказали или учительница так посчитала" это две большие разницы

Baba_Yaga
02-01-2018, 03:09 PM
при чём тут моя семья? мы отвлечённо об организации общества или о моей семье?



Ты как-то очень болезненно реагируешь и сразу констатируешь что все решения органов опеки будут несправедливыми. Поэтому соответственно и вопрос: откуда такая предвзятость? Ты с ними сталкивался? Лично я - нет и подозреваю что там тоже работают здравомыслящие люди. Наверняка есть идиоты тоже, конечно.

Ben Dover
02-01-2018, 03:12 PM
Ты как-то очень болезненно реагируешь и сразу констатируешь что все решения органов опеки будут несправедливыми. Поэтому соответственно и вопрос: откуда такая предвзятость? Ты с ними сталкивался? Лично я - нет и подозреваю что там тоже работают здравомыслящие люди. Наверняка есть идиоты тоже, конечно.


БЯ, ты первый год в штатах? ты никогда не видел другие службы гос-ва? ты реально считаешь, что в DMV или Social Security или в аэропорту сидят одни негритянки, а фостер кидс занимаются какие то специальные? как Кондолиза Райс? не будь наивным. я не верю ни на секунду государству., ни этому. ни какому другому.

Kapitula
02-01-2018, 03:14 PM
В аеропорту найс и помогают, у тебя с ними проблемы были?

Baba_Yaga
02-01-2018, 03:24 PM
БЯ, ты первый год в штатах? ты никогда не видел другие службы гос-ва? ты реально считаешь, что в DMV или Social Security или в аэропорту сидят одни негритянки, а фостер кидс занимаются какие то специальные? как Кондолиза Райс? не будь наивным. я не верю ни на секунду государству., ни этому. ни какому другому.

Может это из-за разницы в том где мы живем. В штате Вашингтон в DMV и SS работают вполне нормальные люди. Они звезд с неба не хватают, конечно, но работу свою знают. Когда я жил в Чикаго, я бы этого не сказал.

marussya
06-07-2018, 07:52 AM
Может это из-за разницы в том где мы живем. В штате Вашингтон в DMV и SS работают вполне нормальные люди. Они звезд с неба не хватают, конечно, но работу свою знают. Когда я жил в Чикаго, я бы этого не сказал.

Какая интересная тема! Не могу молчать!

Я лично не сталкивалась ттт с социальными службами, но я сейчас бодаюсь со школьной системой в принципе- просто поражаюсь недальновидности школьной политики!

А ведь это часть всей лицемерности подхода к образованию - с одной стороны ничего не заставляют, вся учеба на самотёк, с другой стороны - одно лишнее слово и родители попадают в разряд чудовищ! То есть ребёнок сызмальства знает, что родители - не авторитет, а тетя чужая заступится!

marussya
06-07-2018, 07:57 AM
Боюсь с таким подходом мы залетим к белым медведям! Ведь дети воспитанные в парадигме « мне все можно» не способны будут наступить на свои хотелки ради учебы или работы, на перспективу такие дети станут трутнями в обществе! А я отказываюсь жить с тридцатилетним безработным курящим траву!

Izold
06-07-2018, 08:48 AM
осспади, а он всё ещё в школе, тридцатилетний?!

In2HiDef
06-07-2018, 09:03 AM
Ну так здесь не доклад think танка.

Засилье силовых структур в повседневной жизни - камеры, сканеры, в гос. офис не зайти без проверочного гемора и т.д. и т.п. - это совок. Когда челы поколениями сидят на велфере, плодятся да еще успевают пойти в будний день на какую демонстрацию в поддержку увеличения пайка - это совок. Когда гос работник живет лучше и имеет больше прав чем средний обыватель - это совок. И т.д. и т.п.

это написано в январе, а через неск месяцев расстрел в Паркланде полностью подтверждает правоту.
Все детекторы, менты, спецпрограммы оказались бесполезными, мягко говоря. Совковые меры никого никогда не защищают, а способствуют только закручиванию гаек для законнопослушного (т.е.75%) населения. Причем в реальном Совке антисоциальный элемент вычищался, начиная от избиения дубинками "крутых пацанов" в детской комнате милиции, и до высылки бомжей за 101й км. В USSA бомж безнаказанно колет героин в вену на улице среди бела дня, а в кино невозможно спокойно смотреть фильм из-за стай подростков-обезьян.

In2HiDef
06-07-2018, 09:04 AM
Обратите внимание, сколько человек на этом форуме страдают statism, тяготением к диктатуре

-Helena-
06-07-2018, 09:18 AM
Боюсь с таким подходом мы залетим к белым медведям! Ведь дети воспитанные в парадигме « мне все можно» не способны будут наступить на свои хотелки ради учебы или работы, на перспективу такие дети станут трутнями в обществе! А я отказываюсь жить с тридцатилетним безработным курящим траву!

- сожалею, но вы не одна такая... :117:


В Нью-Йорке родители Марк и Кристина Ротондо подали в суд на собственного сына, 30-летнего неработающего мужчины и через суд добились его выселения из дома.
По их словам, отпрыск отказывался платить за жилье и не помогал по хозяйству.
На суде их сын Майкл заявил, что родители не высказывали ему претензий, а о том, что он должен наравне с ними оплачивать счета, он просто не знал.
По решению суда мужчине все-таки придется покинуть семейное гнездо. Однако, как пишет Washington Post,
Майкл готовится подать апелляцию на приговор.
http://www.ntv.ru/novosti/amp/2021541

- выросло потребительское поколение "пепси"... :235:

ciao
06-07-2018, 09:27 AM
БЯ. такие были, есть и будут. уроды. да. но их на самом деле по настоящему реально мало.
а в

подумай.

прогнозируют к 2030 50 миллионов с психическими отклонениями

каждый шестой?

ciao
06-07-2018, 09:33 AM
Понятно.Значит,если небольшой процент детей пострадает/погибнет от рук родителей - негодяев,это ерунда, бабы новых нарожают. Главное, чтобы принцип соблюсти - в семью со стороны доступа нет, это семейное дело.
с другой стороны

ты handmaid's tale смотришь?
кто нибудь смотрит?

hulu original

Милька
06-07-2018, 11:03 AM
с другой стороны

ты handmaid's tale смотришь?
кто нибудь смотрит?

hulu original
я смотрю
в первом сезоне хорошо показано, какое бесправие у невооружённых людей

In2HiDef
06-07-2018, 12:30 PM
я смотрю
в первом сезоне хорошо показано, какое бесправие у невооружённых людей

Для этого достаточно почитать историю Германии 1933-38гг

marussya
06-07-2018, 01:39 PM
прогнозируют к 2030 50 миллионов с психическими отклонениями

каждый шестой?

Какой шестой, их уже не меньше , сейчас! У меня подружка заканчивает фара школу, рассказывала как она практику проходит, по её прикидкам уже сейчас каждый десятый взрослый на препаратах! Плюс дети... а все почему? Потому, что в школе учат, it’s ok to make mistakes, а как доходит дело до жизненных реалий - так получают по морде.

Я как это слышу - меня трясти начинает!

Kapitula
06-07-2018, 01:47 PM
Каждый десятый меньше чем каждый шестой

In2HiDef
06-07-2018, 02:03 PM
Каждый десятый меньше чем каждый шестой

Шизюки имеют тенденцию концентрироваться в определенных местах, и воспитывать детей-шизюков.

Izold
06-07-2018, 03:11 PM
Каждый десятый меньше чем каждый шестой

смишно ))

Izold
06-07-2018, 03:12 PM
Какой шестой, их уже не меньше , сейчас! У меня подружка заканчивает фара школу, рассказывала как она практику проходит, по её прикидкам уже сейчас каждый десятый взрослый на препаратах! Плюс дети... а все почему? Потому, что в школе учат, it’s ok to make mistakes, а как доходит дело до жизненных реалий - так получают по морде.

Я как это слышу - меня трясти начинает!


Может, на препараты надо ?! :120:

Maximusss
06-08-2018, 01:35 PM
Какой шестой, их уже не меньше , сейчас! У меня подружка заканчивает фара школу, рассказывала как она практику проходит, по её прикидкам уже сейчас каждый десятый взрослый на препаратах! Плюс дети... а все почему? Потому, что в школе учат, ит’с ок то маке мистакес, а как доходит дело до жизненных реалий - так получают по морде.

Я как это слышу - меня трясти начинает!

ит’с ок. обратись к доктору хуеверу. выпишет тебе волшебные таблетки, и тебя перестанет трясти

marussya
06-08-2018, 04:14 PM
ит’с ок. обратись к доктору хуеверу. выпишет тебе волшебные таблетки, и тебя перестанет трясти

Не отвлекайтесь. На меня. Жду советов как противостоять системе воспитания. Ну у всех же дети уже большие, ну поделитесь опытом! Будет ли частная школа решением проблем?

Kapitula
06-08-2018, 04:34 PM
А какие у вас проблемы?

Maximusss
06-08-2018, 04:45 PM
Будет ли частная школа решением проблем?

Если республиканство, традиционные сексуальные отношения и здравомыслие это проблема - то да, большинство современных частных школ решит такие проблемы.

Izold
06-08-2018, 07:48 PM
А какие у вас проблемы?

какие-то глобальные, пером не описАть

Aurbo
06-08-2018, 08:11 PM
Не отвлекайтесь. На меня. Жду советов как противостоять системе воспитания. Ну у всех же дети уже большие, ну поделитесь опытом! Будет ли частная школа решением проблем?

А какие проблемы?Сколько лет детям?

Конечно,надо искать частную школу - и лучше с раздельным обучением,у вас , я помню, мальчики.
Желательно с военным уклоном, там их научат ответственности,дисциплине и уважению к старшим.

А почему ваши дети до сих пор не в частной школе?

Miami Vice
06-08-2018, 08:17 PM
А какие проблемы?Сколько лет детям?

Конечно,надо искать частную школу - и лучше с раздельным обучением,у вас , я помню, мальчики.
Желательно с военным уклоном, там их научат ответственности,дисциплине и уважению к старшим.

А почему ваши дети до сих пор не в частной школе?

И будут они потом как Едик по Украинам танговать? Мож лучше в школу с математическим уклоном? Хотя нет - начнут шмалить нехило.

Aurbo
06-08-2018, 08:27 PM
И будут они потом как Едик по Украинам танговать? Мож лучше в школу с математическим уклоном? Хотя нет - начнут шмалить нехило.

Главное,чтобы дисциплина была в школе и порядок. во многих частных школах учащиеся ходят в форме, что очень важно,а не одеты как попало, как в простых школах.

Miami Vice
06-08-2018, 08:29 PM
Главное,чтобы дисциплина была в школе и порядок. во многих частных школах учащиеся ходят в форме, что очень важно,а не одеты как попало, как в простых школах.

Потом они ребел. А хипари наоборот - бин зэр дан зэт.

STYLE
06-08-2018, 08:31 PM
Главное,чтобы дисциплина была в школе и порядок. во многих частных школах учащиеся ходят в форме, что очень важно,а не одеты как попало, как в простых школах.

И эту форму продают только в одном магазине, который хрен знает где как далеко от школы.

Aurbo
06-08-2018, 08:33 PM
Потом они ребел. А хипари наоборот - бин зэр дан зэт.

Ну,не знаю...

Aurbo
06-08-2018, 08:33 PM
И эту форму продают только в одном магазине, который хрен знает где как далеко от школы.

и цена завышенная.

STYLE
06-08-2018, 08:35 PM
и цена завышенная.

Так частная школа же. Цена не имеет значения в данном случае. ))
Но зачем магазин в ебенях делать? Не пойму.

Miami Vice
06-08-2018, 08:36 PM
Ну,не знаю...

Сужу по себе и своему окружению. Кого прессовали в детстве потом херней маются. А кого нет - нормально живут.

Izold
06-08-2018, 08:36 PM
В современной китайской правоохранительной практике существует довольно действенный внесудебный инструмент, который дает возможность оперативно на местном ранге порешать появившееся проблемы с людьми. Это система специальных трудовых лагерей, получивших название «лаоцзяо» (лаойиао). (с)

вот что можно взять на вооружение

STYLE
06-08-2018, 08:38 PM
Сужу по себе и своему окружению. Кого прессовали в детстве потом херней маются. А кого нет - нормально живут.

Что по твоему нормально?
Зимовать с лодкой в одном апартаменте?

Miami Vice
06-08-2018, 08:40 PM
Что по твоему нормально?
Зимовать с лодкой в одном апартаменте?

Всяко лучше чем шмалить траву 24/7. Или че похуже.

STYLE
06-08-2018, 08:56 PM
Всяко лучше чем шмалить траву 24/7. Или че похуже.

Я без претензий.
Просто хотелось услышать критерии нормальной жизни тех, кого не прессовали.
Боюсь, многие с тобой тут не согласятся.

Miami Vice
06-08-2018, 08:58 PM
Я без претензий.
Просто хотелось услышать критерии нормальной жизни тех, кого не прессовали.
Боюсь, многие с тобой тут не согласятся.

Ты смешной. Это как критикоать художника за то что у него краски и мольберты разбросаны по квартире. Я думал что ты менее местечковый в этом смысле.

STYLE
06-08-2018, 09:05 PM
Ты смешной. Это как критикоать художника за то что у него краски и мольберты разбросаны по квартире. Я думал что ты менее местечковый в этом смысле.

Я ж не критикую.
Просто те, которые по твоему мнению живут ненормально, считают, что живут нормально. Точно так же как ты считаешь, что живешь нормально.
У всех свои критерии нормальности.

-Helena-
06-08-2018, 09:10 PM
В современной китайской правоохранительной практике существует довольно действенный внесудебный инструмент, который дает возможность оперативно на местном ранге порешать появившееся проблемы с людьми. Это система специальных трудовых лагерей, получивших название «лаоцзяо» (лаойиао). (с)

вот что можно взять на вооружение

Да, спец.трудовые лагеря - это как раз то, что осталось применить в Америке... :111:

кстати, в СМИ часто пишут, что то там, тот тут, обнаруживают секретные постройки с бараками, огороженные забором... :117:

даже тысячи пластиковых гробов кое где заготовлены, может это для тех кому трудовые спец. лагеря не помогут... :114:

Miami Vice
06-08-2018, 09:15 PM
Я ж не критикую.
Просто те, которые по твоему мнению живут ненормально, считают, что живут нормально. Точно так же как ты считаешь, что живешь нормально.
У всех свои критерии нормальности.

Не спорю. Но для меня мои критерии проверены временем. Как и "ненормальные" тоже. Долго обьяснять но время имеет тенденцию расставлять всё на свои места.

Kapitula
06-08-2018, 09:20 PM
Мне нравятся паблик школы, частная имхо вейст оф мани

STYLE
06-08-2018, 09:23 PM
Не спорю. Но для меня мои критерии проверены временем. Как и "ненормальные" тоже. Долго обьяснять но время имеет тенденцию расставлять всё на свои места.

Я заметил, что у тебя часто очень радикальные суждения. Всё, что как у тебя правильно, а всё, что по другому нет.

Miami Vice
06-08-2018, 09:23 PM
Мне нравятся паблик школы, частная имхо вейст оф мани

:110:

Просто надо не жмотиться и лучше жить в хорошем районе с хорошими паблик школами.

Miami Vice
06-08-2018, 09:25 PM
Я заметил, что у тебя часто очень радикальные суждения. Всё, что как у тебя правильно, а всё, что по другому нет.

А ты живешь двоякими мерками? Или все таки как считаешь " правильно"?

STYLE
06-08-2018, 09:26 PM
Мне нравятся паблик школы, частная имхо вейст оф мани

А у нас в паблик стреляли недавно.
Плата за безопасность тоже присутствует.
Да и в тех паблик, в которые мы по зип коду подходим, 90% черных, а в частной меньше 1-го.

STYLE
06-08-2018, 09:28 PM
А ты живешь двоякими мерками? Или все таки как считаешь " правильно"?

Я не проецирую свою правильность на других.
Пусть каждый живет так, как он считает нужным.

STYLE
06-08-2018, 09:30 PM
:110:

Просто надо не жмотиться и лучше жить в хорошем районе с хорошими паблик школами.

Вот тут ты опять не угадал.
У нас район отличный, а школы отвратительные.

Kapitula
06-08-2018, 09:34 PM
:110:

Просто надо не жмотиться и лучше жить в хорошем районе с хорошими паблик школами.

В плохих районах тоже есть деление классов по уровням, подозреваю. А в хай можно пойти в магнет или чартер наверное в другом районе но том же каунти. Как мы сделали

Kapitula
06-08-2018, 09:36 PM
А у нас в паблик стреляли недавно.
Плата за безопасность тоже присутствует.
Да и в тех паблик, в которые мы по зип коду подходим, 90% черных, а в частной меньше 1-го.

Ой, про безопасность уж совсем натянуто. Риск упасть с самолетом наверное выше риска быть пристреленным в школе. Так что и не летать теперь. Будет желание, постреляют и в частной

Kapitula
06-08-2018, 09:37 PM
Чего у вас столько черных, вроде ж атланта- столица черного юга?

Kapitula
06-08-2018, 09:39 PM
Посмотрела нашу элементари 52 белых, 20 черных, 15 мексов

STYLE
06-08-2018, 09:41 PM
Ой, про безопасность уж совсем натянуто. Риск упасть с самолетом наверное выше риска быть пристреленным в школе. Так что и не летать теперь. Будет желание, постреляют и в частной

У нас секюрити больше. Плюс андеркавер всё время несколько человек по школе ходят с оружием. Полиция всё время дежурит в форме утром и после занятий в линиях. В паблик скул такого и близко нет.
То есть шанс нападения сведен к минимуму. Но 100% гарантии даже президенту не могут дать, как нам известно.

Kapitula
06-08-2018, 09:43 PM
Вот именно, гарантий никаких, но за твои деньги охрана походит с важным видом
Не верю

STYLE
06-08-2018, 09:43 PM
Чего у вас столько черных, вроде ж атланта- столица черного юга?

Потому что даун таун. Десяток небоскребов, а вокруг чернушник.
Дети тех, кто живет в хороших домах в частные школы ходят практически все.

Kapitula
06-08-2018, 09:45 PM
Потому что даун таун. Десяток небоскребов, а вокруг чернушник.
Дети тех, кто живет в хороших домах в частные школы ходят практически все.

Мне тоже самое сказал продавец домов, когда в центре смотрела. Что школы и краймрейт плохие- это нормально в даунтаунах

STYLE
06-08-2018, 09:46 PM
Вот именно, гарантий никаких, но за твои деньги охрана походит с важным видом
Не верю

Кто знает?!
Но после известных событий в Паркланде я слышал, что люди готовы были отдать любые деньги, чтоб попасть в нашу школу.
Та паблик школа, что в Паркланде, тоже не плохая считалась.

Kapitula
06-08-2018, 09:47 PM
Кто знает?!
Но после известных событий в Паркланде я слышал, что люди готовы были отдать любые деньги, чтоб попасть в нашу школу.
Та паблик школа, что в Паркланде, тоже не плохая считалась.

Ну, богатых дурачков хватает.

STYLE
06-08-2018, 09:48 PM
Ну, богатых дурачков хватает.

Просто страшно, когда стреляют в школе, где учится твой ребенок. Тем более с такими жертвами.

Kapitula
06-08-2018, 09:52 PM
Я не вижу как ваша охрана поможет, извини. Как ты правильно заметил, и президентов стреляют. А в школах обычно стреляют свои же ученики, которые знают и охрану, и выходы.

STYLE
06-08-2018, 09:56 PM
Я не вижу как ваша охрана поможет, извини. Как ты правильно заметил, и президентов стреляют. А в школах обычно стреляют свои же ученики, которые знают и охрану, и выходы.

Специально обученные вооруженные люди смогут такого стрелка быстро нейтрализовать. Как следствие, меньше жертв, а значит меньше вероятности погибнуть.
Да и эти малолетние стрелки совсем не дураки. Не лезут туда, где могут получить отпор. А вот где один охранник с ружом, там обычно и стреляют.
Примерно так поможет охрана.

Kapitula
06-08-2018, 09:58 PM
Летс агри ту дисагри

STYLE
06-08-2018, 10:03 PM
Летс агри ту дисагри

И ещё дебилов и детей из проблемных семей в школе совсем нет, что тоже снижает вероятность таких событий.

Kapitula
06-08-2018, 10:05 PM
Есть Балованная «золотая» молодежь страдающая от вседозволенности и имеющая доступ к оружию

STYLE
06-08-2018, 10:15 PM
Есть Балованная «золотая» молодежь страдающая от вседозволенности и имеющая доступ к оружию

Я не слышал, что кто-то из такой молодежи устроил стрельбу. И про стрельбу в частной школе тоже.
Попробовал прогуглить, тоже ничего нет. Может просто не пишут, что школа частная? Пишут только название школы и город.

Kapitula
06-08-2018, 10:18 PM
Может потому что частных вообще низкий процент, плюс вообще в принципе редко стреляют

STYLE
06-08-2018, 10:21 PM
Может потому что частных вообще низкий процент, плюс вообще в принципе редко стреляют

Может всё же там, где есть вооруженная охрана, стреляют ещё реже?
А то б зачем её тогда ставили?

Kapitula
06-08-2018, 10:24 PM
Может всё же там, где есть вооруженная охрана, стреляют ещё реже?
А то б зачем её тогда ставили?

А самолеты взрывают потому что охраны мало

STYLE
06-08-2018, 10:30 PM
А самолеты взрывают потому что охраны мало

Потому что есть недочеты в службе охраны.

Miami Vice
06-09-2018, 05:58 AM
Вот тут ты опять не угадал.
У нас район отличный, а школы отвратительные.

Может это специфика Флориды. У нас в хороших районах школы всегда хорошие. И качество райoна как правило отплясывает от школ. А не наоборот.

Miami Vice
06-09-2018, 06:03 AM
Я не слышал, что кто-то из такой молодежи устроил стрельбу. И про стрельбу в частной школе тоже.
Попробовал прогуглить, тоже ничего нет. Может просто не пишут, что школа частная? Пишут только название школы и город.

Так вроде тот кто стрелял в Сэнди Хукс был такой. Богатая разведеная мамаша с огнестрелом в доме.

Kapitula
06-09-2018, 06:30 AM
Может это специфика Флориды. У нас в хороших районах школы всегда хорошие. И качество райoна как правило отплясывает от школ. А не наоборот.

И в даунтауне?

STYLE
06-09-2018, 06:31 AM
Может это специфика Флориды. У нас в хороших районах школы всегда хорошие. И качество райoна как правило отплясывает от школ. А не наоборот.

У нас тут вообще со школами плохо.
Хороших очень мало.
Да и то, хорошие они по местным меркам, не сравнить со школами из северных штатов.

Miami Vice
06-09-2018, 06:33 AM
И в даунтауне?

Не знал что даунтаун где либо может считаться хорошим районом.

STYLE
06-09-2018, 06:34 AM
Так вроде тот кто стрелял в Сэнди Хукс был такой. Богатая разведеная мамаша с огнестрелом в доме.

Жила на алименты с мужа в малюсеньком городке. Вряд ли его можно назвать золотой молодежью.
А вот пример его расстрела, когда он безнаказанно ходил по школе и стрелял всех подряд, говорит об отсутствии вооруженной охраны, которая могла бы его быстро заблокировать и нейтрализовать. Жертв было бы на много меньше.

STYLE
06-09-2018, 06:35 AM
Не знал что даунтаун где либо может считаться хорошим районом.

Теперь знаешь.

Kapitula
06-09-2018, 06:54 AM
Профессорша универа знакомая сказала, что она не видит особой разницы в частной вс паблик, все зависит от ребенка и заинтересованности родителей.

STYLE
06-09-2018, 07:02 AM
Профессорша универа знакомая сказала, что она не видит особой разницы в частной вс паблик, все зависит от ребенка и заинтересованности родителей.

Она имела ввиду результат обучения?
Полностью с ней согласен.
Если ребенок способный и есть желание, то он и без школ дома сейчас может подготовиться.
У нас хай скул ценится. Они очень хорошо готовят к каледжу. Много детей поступают в хорошие каледжи.

Kapitula
06-09-2018, 07:04 AM
Да, результаты.
Ну так а в начальную зачем в частную ходить, если заканчивать в той же паблик, где и сосед.

Kapitula
06-09-2018, 07:06 AM
В рейтинге универов мировом наш джоржиа тек на 69 месте записан. Для нас бесплатно. Меня устроит, че напрягаться.

STYLE
06-09-2018, 07:06 AM
Да, результаты.
Ну так а в начальную зачем в частную ходить, если заканчивать в той же паблик, где и сосед.

Потому что в хай скул в этой школе попасть нереально.
Поэтому прикей, элементари, мил скул и потом хай скул. ))

STYLE
06-09-2018, 07:09 AM
В рейтинге универов мировом наш джоржиа тек на 69 месте записан. Для нас бесплатно. Меня устроит, че напрягаться.

Возможно, что ты права.
Вон посмотри на Маями... Говорит, что окончил университет с каким-то высоким рейтингом. Ну и что? Помогло ему это?

Kapitula
06-09-2018, 07:09 AM
Потому что в хай скул в этой школе попасть нереально.
Поэтому прикей, элементари, мил скул и потом хай скул. ))

Не поняла. В хай скул попасть нереально? У нас туда всех с района берут.

Kapitula
06-09-2018, 07:10 AM
Возможно, что ты права.
Вон посмотри на Маями... Говорит, что окончил университет с каким-то высоким рейтингом. Ну и что? Помогло ему это?

Я считаю 69 в мире- это высокий рейтинг

STYLE
06-09-2018, 07:11 AM
Не поняла. В хай скул попасть нереально? У нас туда всех с района берут.

Я про нашу частную школу.

STYLE
06-09-2018, 07:12 AM
Я считаю 69 в мире- это высокий рейтинг

Есть ссылка на эти рейтинги?
Хочу кое-что глянуть.

Kapitula
06-09-2018, 07:12 AM
Аа. Я думала ты про паблик хай.

Kapitula
06-09-2018, 07:14 AM
Есть ссылка на эти рейтинги?
Хочу кое-что глянуть.

https://www.topuniversities.com/university-rankings-articles/world-university-rankings/top-universities-world-2019

STYLE
06-09-2018, 07:14 AM
Аа. Я думала ты про паблик хай.
В паблике всех берут.
Но там по 30-40 человек в классе. А у нас в мидл скул 20 и два учителя. :235:

Kapitula
06-09-2018, 07:19 AM
Это не имеет значения, если исходить из моей идеи, что все зависит от ребёнка и родителей.

STYLE
06-09-2018, 07:32 AM
https://www.topuniversities.com/university-rankings-articles/world-university-rankings/top-universities-world-2019
Наш UM на 242-ом.
69 - это очень даже хорошо.
И на кого собирается учиться? Я посмотрел, там у вас одни технари и архитекторы ещё.

STYLE
06-09-2018, 07:33 AM
Это не имеет значения, если исходить из моей идеи, что все зависит от ребёнка и родителей.

А если исходить из моего добавления, то можно и из дома учиться. :122:

Kapitula
06-09-2018, 07:34 AM
А если исходить из моего добавления, то можно и из дома учиться. :122:

Согласна, но это требует больше родительских вливаний. Не всем дано

Kapitula
06-09-2018, 07:35 AM
Наш UM на 242-ом.
69 - это очень даже хорошо.
И на кого собирается учиться? Я посмотрел, там у вас одни технари и архитекторы ещё.

Технарь, программер.

STYLE
06-09-2018, 07:36 AM
Технарь, программер.

Он умный. Потянет.

Kapitula
06-09-2018, 07:38 AM
Ещё и штат заплатит. Че б не учиться :D
У друзей дочка там на онорс программе. Платят 7 тыс за общагу и еду или что там включено.

Kapitula
06-09-2018, 07:40 AM
Чего не потянуть, потянет конечно. Жаль что не в доктора, но после всех тестов сказали, забудь мамаша

Miami Vice
06-09-2018, 07:49 AM
В рейтинге универов мировом наш джоржиа тек на 69 месте записан. Для нас бесплатно. Меня устроит, че напрягаться.

69ое место в мире тем более для паблик унив. это высоко. Тем более если на халяву.

Kapitula
06-09-2018, 07:50 AM
69ое место в мире тем более для паблик унив. это высоко. Тем более если на халяву.

Хорошо, когда все в согласии :1:

Miami Vice
06-09-2018, 07:50 AM
Теперь знаешь.

:111: Рассмешил. ДАУНтаунщик. :111:

Dova
06-09-2018, 07:52 AM
Не знал что даунтаун где либо может считаться хорошим районом.

даунтаун [NY]

Dova
06-09-2018, 07:55 AM
Может всё же там, где есть вооруженная охрана, стреляют ещё реже?
А то б зачем её тогда ставили?

везде охрану не поставишь
он мог прийти на футбольное поле во время занятий
К сожалению, стреляют во всех школах, внезависимости от географии и уровня материального состояния учеников.Частная школа в этом плане не панацея

STYLE
06-09-2018, 07:55 AM
:111: Рассмешил. ДАУНтаунщик. :111:

Было бы смешно, если б ты не был на столько глуп. :111:

Quanty
06-09-2018, 07:56 AM
Не знал что даунтаун где либо может считаться хорошим районом.

Вряд ли ты когда-то сможешь позволить себе снимать квартиру в даунтауне манхэттана :314:

Miami Vice
06-09-2018, 07:58 AM
Ещё и штат заплатит. Че б не учиться :Д
У друзей дочка там на онорс программе. Платят 7 тыс за общагу и еду или что там включено.

Первые 2 года я получал еще бабки на руки т.к. стипендия была больше стоимости универа на пару штук. Потом последние 2 года повысили оплату и получилось без возврата но по оценкам на халяву. Брал только небольшой лоун на жилье. Не знаю как сейчас но тогда было если попал на Динс лист и не шибко богатый то нахаляву.

STYLE
06-09-2018, 07:58 AM
везде охрану не поставишь
он мог прийти на футбольное поле во время занятий
К сожалению, стреляют во всех школах, внезависимости от географии и уровня материального состояния учеников.Частная школа в этом плане не панацея

У нас нельзя зайти на территорию школы. Если только перелезть через забор.
А дополнительная вооруженная охрана всё же больше вселяет уверенности, чем её отсутствие.

STYLE
06-09-2018, 07:59 AM
Вряд ли ты когда-то сможешь позволить себе снимать квартиру в даунтауне манхэттана :314:

Он в плохих районах не живет. Там лодки на зиму в квартиры не разрешают заносить. :111:

Miami Vice
06-09-2018, 08:00 AM
даунтаун [NY]

Oк, один даунтаун из скольких в Америке? Исклюchение которое только подтверждает правило.

Kapitula
06-09-2018, 08:00 AM
Первые 2 года я получал еще бабки на руки т.к. стипендия была больше стоимости универа на пару штук. Потом последние 2 года повысили оплату и получилось без возврата но по оценкам на халяву. Брал только небольшой лоун на жилье. Не знаю как сейчас но тогда было если попал на Динс лист и не шибко богатый то нахаляву.

Пару штук нам без разницы, не тридцать бы платить да и хорошо

STYLE
06-09-2018, 08:01 AM
Oк, один даунтаун из скольких в Америке? Исклюchение которое только подтверждает правило.

А сколько ты ещё не знаешь? Но продолжаешь тупить. :111:

Miami Vice
06-09-2018, 08:04 AM
Вряд ли ты когда-то сможешь позволить себе снимать квартиру в даунтауне манхэттана :314:

В 2000г предлагали переоформить на меня рент стаб студию в высотке фейсинг ВТЦ на Вест Энд ст. Рент тогда был 1300. Но для меня НЙ никогда не был вариантом для жизни там. Даже на халяву как ты понимаешь.

Dova
06-09-2018, 08:05 AM
А сколько ты ещё не знаешь? Но продолжаешь тупить. :111:

здесь он прав, это действительно единственный город в америке, где в даунтауне не страшно жить, а совсем даже наоборот)

но Маруся о чём то другом жаловалась, вы от темы отвлеклись.Она живёт в очень хорошем Коннектикуте )))

Miami Vice
06-09-2018, 08:05 AM
Пару штук нам без разницы, не тридцать бы платить да и хорошо

Мне в 1980 каждые 100дол были в помосць. Я ни цента не взял у предков на учебу. Ни в универе ни в град школе.

Kapitula
06-09-2018, 08:07 AM
Мне в 1980 каждые 100дол были в помосць. Я ни цента не взял у предков на учебу. Ни в универе ни в град школе.

Да ну, тараканы. Почему бы не взять.

Miami Vice
06-09-2018, 08:08 AM
здесь он прав, это действительно единственный город в америке, где в даунтауне не страшно жить, а совсем даже наоборот)

но Маруся о чём то другом жаловалась, вы от темы отвлеклись.Она живёт в очень хорошем Коннектикуте )))

В принципе сегодня и наш даунтаун не опасный. Если игнорировать бомжей у ночлежки под зданием Ритц Карлтона. :111: Но между безопасный и хороший ИМО большая разница.

Dova
06-09-2018, 08:09 AM
В принципе сегодня и наш даунтаун не опасный. Если игнорировать бомжей у ночлежки под зданием Ритц Карлтона. :111: Но между безопасный и хороший ИМО большая разница.

не тупи () )

STYLE
06-09-2018, 08:12 AM
здесь он прав, это действительно единственный город в америке, где в даунтауне не страшно жить, а совсем даже наоборот)

но Маруся о чём то другом жаловалась, вы от темы отвлеклись.Она живёт в очень хорошем Коннектикуте )))

У нас тоже не страшно. ))
Так что не единственный.

Miami Vice
06-09-2018, 08:13 AM
Да ну, тараканы. Почему бы не взять.

Сравнила хуй с пальцем. Мы тогда были в стране 3-4 года и предки вкалывали и т.п чобы жить в приличном районе. Среди моих друзей того времени наметилась явная закономерность - чем в хуже хай скул они ходили тем меньшего достигли по жизни. Это факт а не теория. При том что не глупые челы.

STYLE
06-09-2018, 08:14 AM
В принципе сегодня и наш даунтаун не опасный. Если игнорировать бомжей у ночлежки под зданием Ритц Карлтона. :111: Но между безопасный и хороший ИМО большая разница.

Дай критерии хорошего района в твоем понимании.
А то получается хороший район это только тот, где ты живешь. :111:

Izold
06-09-2018, 08:14 AM
Downtown Brooklyn из акей. а в Квинске и даунтауна нет ))

STYLE
06-09-2018, 08:16 AM
Сравнила хуй с пальцем. Мы тогда были в стране 3-4 года и предки вкалывали и т.п чобы жить в приличном районе. Среди моих друзей того времени наметилась явная закономерность - чем в хуже хай скул они ходили тем меньшего достигли по жизни. Это факт а не теория. При том что не глупые челы.

Мы уже поняли, что ничего не достигли - это курят 24/7 и сидят на велфере, а нормальная жизнь - это как ты живешь. :111:

Kapitula
06-09-2018, 08:17 AM
Сравнила хуй с пальцем. Мы тогда были в стране 3-4 года и предки вкалывали и т.п чобы жить в приличном районе. Среди моих друзей того времени наметилась явная закономерность - чем в хуже хай скул они ходили тем меньшего достигли по жизни. Это факт а не теория. При том что не глупые челы.

Не поняла при чем одно к другому, хайскулы к деньгам родителей. Но по своим знакомым скажу, что в плохие школы ходят те, у кого родители не могут позволить нормальный район, потому что сами неумные, то есть яблоко от яблони в итоге недалеко упало. Возвращаясь к важности ребенка и родителей

Dova
06-09-2018, 08:18 AM
Дощнтощн Брооклын из акей. а в Квинске и даунтауна нет ))

не акей, совсем не акей )

/сейчас каждая лягушка начнёт своё болото хвалить ))) /

Kapitula
06-09-2018, 08:18 AM
Мне нравится район с более равномерным составом, чем от бомжей до миллионеров. В сурбурбии в сабдивиженах он как раз равномерный

Dova
06-09-2018, 08:22 AM
Мне нравится район с более равномерным составом, чем от бомжей до миллионеров. В сурбурбии в сабдивиженах он как раз равномерный

километры квадратные равномерного населения )))и все в одной школе

ты дом уже выставила на продажу или всё ещё любуешься ?)

Kapitula
06-09-2018, 08:24 AM
километры квадратные равномерного населения )))и все в одной школе

ты дом уже выставила на продажу или всё ещё любуешься ?)

Лучше всего в небольшом городе, где все всех знают, да.
Не выставила- на следующей недели карпет положат, тогда фотки сделаю.

Izold
06-09-2018, 08:24 AM
не акей, совсем не акей )

/сейчас каждая лягушка начнёт своё болото хвалить ))) /

а чё там неакейного то? к Бруклин хайтс щас вообще не подступиться… Проджекты, правда, вкрапляются, но это неизбежное зло ))

Dova
06-09-2018, 08:25 AM
Лучше всего в небольшом городе, где все всех знают, да.
Не выставила- на следующей недели карпет положат, тогда фотки сделаю.

в старости перееду () )

нафик фотки, начинай продавать, а то скучно )))

Kapitula
06-09-2018, 08:26 AM
в старости перееду () )

нафик фотки, начинай продавать, а то скучно )))

Подожди уже неделю, пока мы танцуем и отправляем детей на родину. Не до продаж

Dova
06-09-2018, 08:27 AM
а чё там неакейного то? к Бруклин хайтс щас вообще не подступиться… Проджекты, правда, вкрапляются, но это неизбежное зло ))

но за пределы ДАМБО лучше не выходить )

Dova
06-09-2018, 08:27 AM
Подожди уже неделю, пока мы танцуем и отправляем детей на родину. Не до продаж

сама поедешь ? хотя бы на недельку, за грибами )

Miami Vice
06-09-2018, 08:28 AM
Дай критерии хорошего района в твоем понимании.
А то получается хороший район это только тот, где ты живешь. :111:

А че я сознательно буду выбирать изначально нехороший район? :111:

Критерии:
Хорошие школы
Хорошая досягаемость до центра и/или мест с работами/бизнесами
Лоу крайм
Высокое озеленение - зеленые улицы, парки, то сё.
Низкий % криминально настроенного населения.
Высокий % мидл и аппер мидл класса.
Низкий уровень коррупции городских работников.

Мой город постоянно в 5ке или 10ке лучших по Америке городов с населением до 100к. Ессно есть тут и получше (не намного) но они и подальше от центра и неудобные для моего бизнеса. И для меня их минусы перевешивают их плюсы. Скажу так - есть хорошие районы а есть плохие. Можно спорить какой среди хороших для кого лучше. Но спорить доказывая что плохой район на самом деле хороший ИМО верх глупости и тупизма.

Kapitula
06-09-2018, 08:29 AM
сама поедешь ? хотя бы на недельку, за грибами )

В июле

Dova
06-09-2018, 08:30 AM
А че я сознательно буду выбирать изначально нехороший район? :111:

Критерии:
Хорошие школы
Хорошая досягаемость до центра и/или мест с работами/бизнесами
Лоу крайм
Высокое озеленение - зеленые улицы, парки, то сё.
Низкий % криминально настроенного населения.
Высокий % мидл и аппер мидл класса.
Низкий уровень коррупции городских работников.

Мой город постоянно в 5ке или 10ке лучших по Америке городов с населением до 100к. Ессно есть тут и получше (не намного) но они и подальше от центра и неудобные для моего бизнеса. И для меня их минусы перевешивают их плюсы. Скажу так - есть хорошие районы а есть плохие. Можно спорить какой среди хороших для кого лучше. Но спорить доказывая что плохой район на самом деле хороший ИМО верх глупости и тупизма.
какой ты нудный , это что то )

Kapitula
06-09-2018, 08:31 AM
Естественно, каждый свое хвалить будет. Если б не нравилось, мы бы тут не жили.

Miami Vice
06-09-2018, 08:32 AM
Не поняла при чем одно к другому, хайскулы к деньгам родителей. Но по своим знакомым скажу, что в плохие школы ходят те, у кого родители не могут позволить нормальный район, потому что сами неумные, то есть яблоко от яблони в итоге недалеко упало. Возвращаясь к важности ребенка и родителей

Именно так. Умныe родители делают районы и школы хорошими.

Kapitula
06-09-2018, 08:32 AM
О, зачинщица маруся пришла. Ты чего нам тут волну погнала?

Kapitula
06-09-2018, 08:34 AM
Именно так. Умны3 родители делают районы и школы хорошими.

Но это не значет, что умный родитель в плохой школе не сможет вырастить умного ребенка.
Помоему они вообще сами все могут выучить, в школе только как бебиситеры пусть присматривают.

Dova
06-09-2018, 08:34 AM
мне тоже интересно, из за чего она с учителями поругалась
/хотя я догадываюсь, сейчас проверим)/

Kapitula
06-09-2018, 08:35 AM
Маруся дама настолько оригинальная, что боюсь она со всеми поругаться может

marussya
06-09-2018, 08:36 AM
здесь он прав, это действительно единственный город в америке, где в даунтауне не страшно жить, а совсем даже наоборот)

но Маруся о чём то другом жаловалась, вы от темы отвлеклись.Она живёт в очень хорошем Коннектикуте )))

Да, вы очень сильно отвлеклись! Спасибо, Дова!

Моя проблема в том, что мой личный метод воспитания - диктаторский и авторитарный , входит в противоречие со школьной установкой it’s ok to make mistakes! Когда я его шпыняю по поводу 98%, в школе мне хором поют что это замечательный результат!

Если бы он был нормальным ребёнком, я бы не хлопала крыльями. Но он очень способный. Я боюсь что в обычной, пусть даже очень хорошей, школе, его способности не получат адекватной огранки и становления.

Отсюда вопрос о частных школах. Я знаю о всех побочных эффектах частного образования, я пытаюсь нащупать наиболее результативный путь.»

Dova
06-09-2018, 08:36 AM
Маруся дама настолько оригинальная, что боюсь она со всеми поругаться может

не согласна

Miami Vice
06-09-2018, 08:38 AM
Но это не значет, что умный родитель в плохой школе не сможет вырастить умного ребенка.
Помоему они вообще сами все могут выучить, в школе только как бебиситеры пусть присматривают.

Умный родитель не будет тратить силы и время на то что может хорошо сделать хорошая школа. Ну разве что как хобби. Как например ты красишь заборы а я кручу гайки на лодке. Хотя можем себе позволить нанять кого то. Как в том анеке или секс с женой это работа.

Dova
06-09-2018, 08:40 AM
Да, вы очень сильно отвлеклись! Спасибо, Дова!

Моя проблема в том, что мой личный метод воспитания - диктаторский и авторитарный , входит в противоречие со школьной установкой ит’с ок то маке мистакес! Когда я его шпыняю по поводу 98%, в школе мне хором поют что это замечательный результат!

Если бы он был нормальным ребёнком, я бы не хлопала крыльями. Но он очень способный. Я боюсь что в обычной, пусть даже очень хорошей, школе, его способности не получат адекватной огранки и становления.

Отсюда вопрос о частных школах. Я знаю о всех побочных эффектах частного образования, я пытаюсь нащупать наиболее результативный путь.»

ятакизнала)
скажу тебе честно, я жалею, что в своё время мы увезли дочь в "белую школу пригорода с высокими показателями" .слабая школа, низкие требования, футбол-бейсбол )))по сравнению с бруклинской БруклинТек, в которую ей удалось поступить

marussya
06-09-2018, 08:40 AM
Маруся дама настолько оригинальная, что боюсь она со всеми поругаться может

?????

Kapitula
06-09-2018, 08:41 AM
О, дети индиго и будущие Нобели повалили

Dova
06-09-2018, 08:42 AM
О, дети индиго и будущие Нобели повалили

к твоим тянутся )

Kapitula
06-09-2018, 08:43 AM
Умный родитель не будет тратить силы и время на то что может хорошо сделать хорошая школа. Ну разве что как хобби. Как например ты красишь заборы а я кручу гайки на лодке. Хотя можем себе позволить нанять кого то. Как в том анеке или секс с женой это работа.

Ну как хобби, есть же заинтересованные родители, и дети

Kapitula
06-09-2018, 08:45 AM
к твоим тянутся )

Нет, мы это уже обсуждали.
Меня 98 совершенно устраивает. Как и карьера доктора и программ та. Марусю нет

Kapitula
06-09-2018, 08:45 AM
?????

Вот уже споришь

marussya
06-09-2018, 08:45 AM
ятакизнала)
скажу тебе честно, я жалею, что в своё время мы увезли дочь в "белую школу пригорода с высокими показателями" .слабая школа, низкие требования, футбол-бейсбол )))по сравнению с бруклинской БруклинТек, в которую ей удалось поступить

Вот тут к черту подробности не пройдёт! Что конкретно нужно делать что бы быть готовым к хай скул? Частная школа? Интенсивное репетиторство? Что вы делали что бы она поступила в эту школу?

Кроме того, пока он ещё маленький, через пару лет мое диктаторство не пройдёт!

Izold
06-09-2018, 08:46 AM
но за пределы ДАМБО лучше не выходить )
да прям… в ДАМБО на границе как раз и есть лудшый проджект, там ещё сайн висит: Welcome to Farragut Housing - your friendly community ))
а в Бруклин хайтс и проджектов нету, скучно )

Dova
06-09-2018, 08:46 AM
маруся, не ведись на Капу ))))

marussya
06-09-2018, 08:47 AM
Вот уже споришь

Да я не спорю, я удивляюсь! Я тут самое безобидное насекомое, откуда у меня ня репутация скандалистки?

Izold
06-09-2018, 08:49 AM
да драть ево как сидорову козу и весь сказ. а в Бруклинтек, Стайвесант и Бронкссайенс и готовить не надо теперь - мэр Дебилл сказал, что надо быть только бедным и чорным

marussya
06-09-2018, 08:49 AM
маруся, не ведись на Капу ))))

Действительно, чего это я? Как можно

Dova
06-09-2018, 08:50 AM
Вот тут к черту подробности не пройдёт! Что конкретно нужно делать что бы быть готовым к хай скул? Частная школа? Интенсивное репетиторство? Что вы делали что бы она поступила в эту школу?

Кроме того, пока он ещё маленький, через пару лет мое диктаторство не пройдёт!

ничего, так получилось само.в отпуск перед тестом сьездили)
но это не правило, сейчас все с репититорами

маруся, мне кажется в вашем коннектикуте частные школы мало отличаются от паблик, одинаково хороши. зачем тебе это ?

marussya
06-09-2018, 08:53 AM
да драть ево как сидорову козу и весь сказ. а в Бруклинтек, Стайвесант и Бронкссайенс и готовить не надо теперь - мэр Дебилл сказал, что надо быть только бедным и чорным

Драть не поможет. У него русская безбашенность помножилась на американское свободолюбие, тот ещё подарочек. И мне не нужны проблемы с легальными службами

marussya
06-09-2018, 08:54 AM
ничего, так получилось само.в отпуск перед тестом сьездили)
но это не правило, сейчас все с репититорами

маруся, мне кажется в вашем коннектикуте частные школы мало отличаются от паблик, одинаково хороши. зачем тебе это ?

Классы меньше, учителя уделяют больше внимания, академические требования выше

Dova
06-09-2018, 09:01 AM
Классы меньше, учителя уделяют больше внимания, академические требования выше

или ставят высокие оценки за средние требования)
"родители покупают высокий скор", что тоже, конечно важно .гпа никто не отменял

Kapitula
06-09-2018, 09:03 AM
Я не понимаю что вы от них хотите, чтоб на сто вместо 98 сДавали?

Kapitula
06-09-2018, 09:04 AM
или ставят высокие оценки за средние требования)
"родители покупают высокий скор", что тоже, конечно важно .гпа никто не отменял

Тесты ведьстандартные по в ем штатам

Dova
06-09-2018, 09:05 AM
Тесты ведьстандартные по в ем штатам

права

STYLE
06-09-2018, 09:11 AM
А че я сознательно буду выбирать изначально нехороший район? :111:

Критерии:
Хорошие школы
Хорошая досягаемость до центра и/или мест с работами/бизнесами
Лоу крайм
Высокое озеленение - зеленые улицы, парки, то сё.
Низкий % криминально настроенного населения.
Высокий % мидл и аппер мидл класса.
Низкий уровень коррупции городских работников.

Мой город постоянно в 5ке или 10ке лучших по Америке городов с населением до 100к. Ессно есть тут и получше (не намного) но они и подальше от центра и неудобные для моего бизнеса. И для меня их минусы перевешивают их плюсы. Скажу так - есть хорошие районы а есть плохие. Можно спорить какой среди хороших для кого лучше. Но спорить доказывая что плохой район на самом деле хороший ИМО верх глупости и тупизма.

У нас всё соответствует твоему критерию кроме школ. А некоторые параметры даже под 100%, если считать по такой системе. Как тогда считать этот район?
А тебе школы то зачем в твоей оценке?

Ну ты же доказываешь.

STYLE
06-09-2018, 09:22 AM
Когда я его шпыняю по поводу 98%

Маруся, в следующий раз, когда захочешь попинать его, всегда вспоминай эту поучительную историю. )))

Письмо родителям:

Дорогие мама и папа!
Вот прошло уже почти три месяца с тех пор, как я уехала учиться в
институт. Я очень извиняюсь за то, что не писала раньше.
Сейчас я расскажу вам все, что у меня происходило, пожалуйста, сядьте
перед тем, как продолжите читать. Я не разрешаю вам читать, пока вы не
сядете.
Ну, хорошо... У меня все относительно нормально. Пролом черепа и другие
переломы, которые я получила, когда выпрыгнула из окна общежития во
время пожара, произошедшего почти сразу после моего прибытия, уже
достаточно зажили, я чувствую себя почти нормально, испытывая жуткие
головные боли только раз в день.
К счастью, свидетелем пожара и моего прыжка был служащий газовой
подстанции около нашей общаги, он-то и вызвал пожарных и скорую.
Потом он посещал меня и в больнице... Поскольку мне было негде жить -
общежитие сгорело дотла, он был очень любезен и пригласил меня жить у
него дома. Вообще-то, это не совсем дом, а скорее подвал, зато
очень-очень уютный. Он - отличный парень, мы сильно любим друг друга и
собираемся пожениться. У нас еще нет даты свадьбы, но мы ее устроим до
того, как будет заметна моя беременность.
Да, мама и папа, я беременна. Я знаю, с каким нетерпением вы ожидаете
того момента, как станете бабушкой с дедушкой, как вы будете
приветствовать ребенка и отнесетесь к нему с такой же любовью и
преданностью, какой в свое время наградили меня.
Причина задержки нашей свадьбы состоит в том, что у моего будущего мужа
имеется некий тип венерического заболевания, который препятствует
прохождению требуемого анализа крови, а кроме всего прочего я была
несколько неосторожна, и подхватила его тоже. Впрочем, это скоро должно
пройти под воздействием ежедневных уколов пенницилина.
Я знаю, что вы встретите своего зятя с распростертыми объятиями.
Он очень любезен, и, несмотря на то что не очень образован, довольно
амбициозен. Даже то обстоятельство, что он исповедует иную веру, нежели
мы, я знаю, не заставит вас переживать из-за того, что цвет его кожи
немного темнее, чем наш. Я уверена, вы полюбите его, тем более что он из
хорошей семьи - насколько я поняла, его папа - приближенный оруженосец
вождя той африканской деревни, откуда он сам приехал.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Теперь, когда вы знаете все о моей жизни, я хочу сказать вам, что
никакого пожара в общежитии не было, я не получала никаких переломов, не
лежала в больнице, я не беременна, не болею сиффилисом и я не встречаюсь
ни с каким мужчиной.
Однако, у меня 3 - по истории, и я завалила физику.
Я просто хотела, чтобы вы отнеслись к моим оценкам в правильной
перспективе.
Ваша любящая дочь.

marussya
06-09-2018, 09:27 AM
ятакизнала)
скажу тебе честно, я жалею, что в своё время мы увезли дочь в "белую школу пригорода с высокими показателями" .слабая школа, низкие требования, футбол-бейсбол )))по сравнению с бруклинской БруклинТек, в которую ей удалось поступить

Дова, и ещё. Вот ты говоришь, мол, жалею... а какие могут быть ещё варианты? Мы ведь не можем вернуться в цивилизацию- муж здесь работает. И что остаётся - частная школа? Я ведь боюсь что он там будет ауткастом... мы же не можем равняться на местных богатых...

Dova
06-09-2018, 09:29 AM
Дова, и ещё. Вот ты говоришь, мол, жалею... а какие могут быть ещё варианты? Мы ведь не можем вернуться в цивилизацию- муж здесь работает. И что остаётся - частная школа? Я ведь боюсь что он там будет ауткастом... мы же не можем равняться на местных богатых...

слушай, ты у меня такое спрашиваешь ...
мы доучили в хайскул.и вернулись )

marussya
06-09-2018, 09:31 AM
слушай, ты у меня такое спрашиваешь ...
мы доучили в хайскул.и вернулись )

Да, тяжелые вопросы, извини... блин, и посоветоваться не с кем...

Kapitula
06-09-2018, 09:31 AM
Домашнее обучение тебя спасёт
Какая твоя конечная цель?

marussya
06-09-2018, 09:35 AM
Домашнее обучение тебя спасёт
Какая твоя конечная цель?

Какое домашнее воспитание ? Он уже умнее меня.

Моя цель - достичь максимальной реализации потенциала ребенка

Kapitula
06-09-2018, 09:35 AM
Если у вас особые таланты, их развивают кружками а не школой

Kapitula
06-09-2018, 09:37 AM
Какое домашнее воспитание ? Он уже умнее меня.

Моя цель - достичь максимальной реализации потенциала ребенка

В каком конечном виде? Люди не могут быть гениями во всем. Школа вряд ли тебе даст достаточную узкую специализацию в одном. Это кружки и репетитора

Kapitula
06-09-2018, 09:39 AM
Любым спортом танцами кружками начинают с раннего детства заниматься и не в школе

marussya
06-09-2018, 09:41 AM
Если у вас особые таланты, их развивают кружками а не школой

Какие кружки? Вязания на спицах?

Он просто соображает быстрее, реагирует быстрее, запоминает быстрее. Ему нужна более интенсивная программа с железной дисциплиной. Вот я и ищу подходящее место

Kapitula
06-09-2018, 09:42 AM
Какие кружки? Вязания на спицах?

Он просто соображает быстрее, реагирует быстрее, запоминает быстрее. Ему нужна более интенсивная программа с железной дисциплиной. Вот я и ищу подходящее место

Шахмат. Но вам уже поздно судя по всему

Kapitula
06-09-2018, 09:43 AM
Чем железная программа сделает его счастливее. И почему гений не делает тесты на 100

Kapitula
06-09-2018, 11:16 AM
Конкурсы же олимпиады проводят по всему тут. Ни в какой школе не подготовят к ним. Это все после школы активитиз. Хочешь математику чтение, можешь в кумон отдать, там его как обезьянку натренирует

marussya
06-09-2018, 11:28 AM
Конкурсы же олимпиады проводят по всему тут. Ни в какой школе не подготовят к ним. Это все после школы активитиз. Хочешь математику чтение, можешь в кумон отдать, там его как обезьянку натренирует

У нас ещё ни конкурсов ни олимпиад не проводили. Мы заканчиваем первый и третий классы, я очень сильно переживаю.

Kapitula
06-09-2018, 11:33 AM
У кого у вас, они делаются на уровне штатов и районов. К школам не относятся. Если спорт, вы скоро старые станете

marussya
06-09-2018, 11:33 AM
Чем железная программа сделает его счастливее. И почему гений не делает тесты на 100

Я не ставлю задачу сделать ребёнка счастливым, он уже счастливый максимально на детском уровне. Моя задача сделать так что бы он остался счастливым когда вырастет. А для этого нужен базис - хорошее здоровье, хорошее образование, гармоничное социальное развитие. Вот этим я и занимаюсь. С пременным успехом

marussya
06-09-2018, 11:35 AM
У кого у вас, они делаются на уровне штатов и районов. К школам не относятся. Если спорт, вы скоро старые станете

Ну я ничего не слышала про олимпиады в нашем штате. Спорт в сферу наших интересов не входит. Только теквондо и теннис для удовольствия

Kapitula
06-09-2018, 11:35 AM
Хорошее образование он и в паблик с кружками получит. А социальную гармонию в жесткой дисциплине не вижу

Kapitula
06-09-2018, 11:37 AM
Ну я ничего не слышала про олимпиады в нашем штате. Спорт в сферу наших интересов не входит. Только теквондо и теннис для удовольствия

А ты интересовалась?
У тебя хоть какое-то представление есть об их талантах? Так отдай в кружки по талантам

marussya
06-09-2018, 11:39 AM
Хорошее образование он и в паблик с кружками получит. А социальную гармонию в жесткой дисциплине не вижу

Ну у нас разные параметры хорошего образования.

Место дисциплины для гармоничного созиального развития тоже присутствует, хотя это и не прямая корреляция