PDA

View Full Version : Лучший IPTV-провайдер в США



Bob Stein
01-28-2018, 08:52 AM
Есть соображения? Какой и почему?

XCNY
01-28-2018, 09:13 AM
Есть соображения? Какой и почему?

ORT1:314:

Bob Stein
01-28-2018, 10:23 AM
Понял. Имеешь в виду, Kartina.TV?

XCNY
01-28-2018, 10:42 AM
Понял. Имеешь в виду, Kartina.TV?
Я пошутил и нипогил а картина ТВ не Гусинского как и ЕTVNet

crazy-mike
01-28-2018, 03:32 PM
Я пошутил и нипогил а картина ТВ не Гусинского как и ЕTVNet

Comcast ?

:111:

Roku TV ?
Youtube TV ?

:111:

crazy-mike
01-28-2018, 03:33 PM
Я пошутил и нипогил а картина ТВ не Гусинского как и ЕTVNet

шиза в том , что собственно IPTV уже лет шесть ( если не все десять ) является устаревшей моделью раздачи контента.

crazy-mike
01-28-2018, 03:35 PM
ORT1:314:

HTTP Live Streaming не является собственно IPTV - это больше относится к классу OTT ( Over-The-Top ) TV Applications.

XCNY
01-28-2018, 05:07 PM
HTTP Live Streaming не является собственно IPTV - это больше относится к классу OTT ( Over-The-Top ) TV Applications.

да мне эти стандарты передачи типа хипер трансфэр протокол или там другое чета,не очень как то врубэйшын...а ты еще грузишь ОТТ.
Ip TV , я вот хотел послушать начальник паблик рилэйнына,кто эту тему открыл,как и что он понимает что такое ИпиТв.:217:

crazy-mike
01-29-2018, 02:53 AM
да мне эти стандарты передачи типа хипер трансфэр протокол или там другое чета,не очень как то врубэйшын...а ты еще грузишь ОТТ.
Ip TV , я вот хотел послушать начальник паблик рилэйнына,кто эту тему открыл,как и что он понимает что такое ИпиТв.:217:

уже давно никто не понимает - что такое IPTV. Если "стандартно" - видеопрток черер мультикастинг раздаввлся пользователям в формате MPEG. Эту радость можно было смотреть через set-top-box или на видеоплеере VLC , например. ( на клиенте всё просто - сокет UDP цепляется к мультикаст груп IP-адрес:port. Ну и тупо читаешь датаграммы в файл *.mpg. Файл одновременно можно любым видеоплеером смотреть. Можно даже преобразование в другой формат запускать )
Клиент в таких случаях обычно работал на 100 Mbit/s.
Ну а потом завелось ещё и UHDTV , QUHDTV , SUHDTV...Оказалось , что MPEG исчерпал свои возможности - скорости даже у оптики на такой видеопоток не хватает. В результате допёрли до промежуточного транскодинга на стрим-серверах и добавили дополнительные опции воспроизведения контента на боксах. В итоге дивайсы пользователей работают с HTTPLS H.264 / HEVC или даже с MPEG DASH ( внутри сегменты с H.264 или HEVC или VP8 или VP9 - для браузеров завелись media extentions и программные плееры , которые это используют.

Baba_Yaga
01-29-2018, 10:49 AM
уже давно никто не понимает - что такое IPTV. Если "стандартно" - видеопрток черер мультикастинг раздаввлся пользователям в формате MPEG. Эту радость можно было смотреть через set-top-box или на видеоплеере VLC , например. ( на клиенте всё просто - сокет UDP цепляется к мультикаст груп IP-адрес:port. Ну и тупо читаешь датаграммы в файл *.mpg. Файл одновременно можно любым видеоплеером смотреть. Можно даже преобразование в другой формат запускать )
Клиент в таких случаях обычно работал на 100 Mbit/s.
Ну а потом завелось ещё и UHDTV , QUHDTV , SUHDTV...Оказалось , что MPEG исчерпал свои возможности - скорости даже у оптики на такой видеопоток не хватает. В результате допёрли до промежуточного транскодинга на стрим-серверах и добавили дополнительные опции воспроизведения контента на боксах. В итоге дивайсы пользователей работают с HTTPLS H.264 / HEVC или даже с MPEG DASH ( внутри сегменты с H.264 или HEVC или VP8 или VP9 - для браузеров завелись media extentions и программные плееры , которые это используют.

Я думаю топик стартер сейчас медленно и с ужасом переваривает выданную ему информацию. Он-то просто хотел чтоб ему посоветовали русский стриминг сервис, который продаёт контент, который можно получить бесплатно, типа картинытв и пр., а тут вон оно как обернулось!

Sixteen
01-29-2018, 01:32 PM
я хочу через тырнет смотреть мериканское телевидение.
и на сегодняшний день я знаю тока три таких провайдера:

1. директ тв нау
2. слинг тв
3. плуто тв

у слинг тв софтвер лутше пока што. можно смотреть оффлайн контент он-деманд.
но нету фокса. стоит денег.

у директ тв нау дубовое страшное программное обеспечение. но зато каналов больше. нету оффлайн контента васче.

у плуто тв васче все прекрасное, бесплатное, но контент странний васче, как и должно быть в бесплатном телевидении.

ps
а из русских провайдеров телевизора я больше всего люблю твтеку. до сих пор.

crazy-mike
01-29-2018, 02:06 PM
Я думаю топик стартер сейчас медленно и с ужасом переваривает выданную ему информацию. Он-то просто хотел чтоб ему посоветовали русский стриминг сервис, который продаёт контент, который можно получить бесплатно, типа картинытв и пр., а тут вон оно как обернулось!

вроде бы Roku TV прикольный - но , как я это уже попробовал пояснить , ведь это уже не IPTV. Ну Comcast ещё. Но и youtube TV , и куча мелких - это скорее OTT TV чем IPTV провайдеры.

crazy-mike
01-29-2018, 02:08 PM
я хочу через тырнет смотреть мериканское телевидение.
и на сегодняшний день я знаю тока три таких провайдера:

1. директ тв нау
2. слинг тв
3. плуто тв

у слинг тв софтвер лутше пока што. можно смотреть оффлайн контент он-деманд.
но нету фокса. стоит денег.

у директ тв нау дубовое страшное программное обеспечение. но зато каналов больше. нету оффлайн контента васче.

у плуто тв васче все прекрасное, бесплатное, но контент странний васче, как и должно быть в бесплатном телевидении.

ps
а из русских провайдеров телевизора я больше всего люблю твтеку. до сих пор.

Sling TV - это уже тоже OTT TV. "Нормальное" IPTV разве что у Comcast могло уцелеть.

Sixteen
01-29-2018, 02:13 PM
Слинг ТВ - это уже тоже ОТТ ТВ. "Нормальное" ИПТВ разве что у Цомцаст могло уцелеть.

я думаю про термин иптв можно забыть. броадбанд мултикаст нифига не надежен и не популярен.

crazy-mike
01-29-2018, 02:36 PM
я думаю про термин иптв можно забыть. броадбанд мултикаст нифига не надежен и не популярен.

я как раз постил о том - почему об IPTV можно забыть. А в ЕвроЗоо всё ещё популярно HbbTV - и даже есть стандарт HbbTV 2.0. И серии телевизоров Smart TV с прошивкой HbbTV.

XCNY
01-30-2018, 06:37 AM
Пришел к земляку в гости,смотрю стоит Российская а может быть Казахская)) маленькая коробочка и куча канналов на русском , интернэйшыналТВ и арр разного.
Говорю :- где взял ,себе такую поставлю,оттудава привез говорить,там абонентку плачю а смотрю везде где инет,быстрый.
Говорит :- если хочешь я тебе пришлю такой же с подпиской,нет проблем.Название коробочки забыл,правда.

crazy-mike
01-30-2018, 07:04 AM
Пришел к земляку в гости,смотрю стоит Российская а может быть Казахская)) маленькая коробочка и куча канналов на русском , интернэйшыналТВ и арр разного.
Говорю :- где взял ,себе такую поставлю,оттудава привез говорить,там абонентку плачю а смотрю везде где инет,быстрый.
Говорит :- если хочешь я тебе пришлю такой же с подпиской,нет проблем.Название коробочки забыл,правда.

у вас пока что Roku TV как бы самый flexible. ( а коробочку принято называть set-top-box. Но в РФ и прочем пост-совке используют термин "медиа-приставка". )

Sixteen
01-30-2018, 07:16 AM
Майк, тут речь идет не об устройствах по приему сигнала, а собсна о провайдерах сигнала через интернет.

тем не менее, об устройствах.
Року устройство хорошее. Но не понимает уникода чем раздражает неимоверно.
Невозможно печатать русскими буквами во всяких злопоганых ютьюбах.
Так же року доказал себя злоподлым вмезапно запретив твтеке устанавливаться через глобальный каталог.

Хорошо што есть альтернатива роке, под названием [amazon fire].

Sixteen
01-30-2018, 07:18 AM
Пришел к земляку в гости,смотрю стоит Российская а может быть Казахская)) маленькая коробочка и куча канналов на русском , интернэйшыналТВ и арр разного.
Говорю :- где взял ,себе такую поставлю,оттудава привез говорить,там абонентку плачю а смотрю везде где инет,быстрый.
Говорит :- если хочешь я тебе пришлю такой же с подпиской,нет проблем.Название коробочки забыл,правда.

вот, самое главное и позабыл. небось это была картина тв.
у них сейчас вроде как неплохое устройство стало наконец.
их ранние устройства были жутким дерьмом. их ремоут контрол надо было забить в горло проджек менеджерам штоб они на нем задохнулись и издохли.
редкое было говнисче. до сих пор ненавижу а много лет прошло.

crazy-mike
01-30-2018, 07:22 AM
Майк, тут речь идет не об устройствах по приему сигнала, а собсна о провайдерах сигнала через интернет.

тем не менее, об устройствах.
Року устройство хорошее. Но не понимает уникода чем раздражает неимоверно.
Невозможно печатать русскими буквами во всяких злопоганых ютьюбах.
Так же року доказал себя злоподлым вмезапно запретив твтеке устанавливаться через глобальный каталог.

Хорошо што есть альтернатива роке, под названием [amazon fire].

Я ведь только читал о том , как Roku всю эту радость делали. ( их идеи мне понравились когда-то ). Ну а "практическая реализация" - сейчас кто попало может написать неплохой видеоплеер для Smart TV.
Кстати , в ЕвроЗоо куча народа работает с set-top-box-ами Dune HD ( немецкие ). Даже такая хрень как Divan.TV их юзает.

Sixteen
01-30-2018, 07:24 AM
Я ведь только читал о том , как Року всю эту радость делали. ( их идеи мне понравились когда-то ). Ну а "практическая реализация" - сейчас кто попало может написать неплохой видеоплеер для Смарт ТВ.
Кстати , в ЕвроЗоо куча народа работает с сет-топ-бох-ами Дуне ХД ( немецкие ). Даже такая хрень как Диван.ТВ их юзает.

например картина тв тоже работает или раньше работала с дуне хд.

дело не в боксе уже а в том кто будет давать контент. где взять нормаьный контент.
у вас есть приличные нормальные источники контента через интернет?
у нас все очень и очень ограничено.

crazy-mike
01-30-2018, 07:29 AM
например картина тв тоже работает или раньше работала с дуне хд.

дело не в боксе уже а в том кто будет давать контент. где взять нормаьный контент.
у вас есть приличные нормальные источники контента через интернет?
у нас все очень и очень ограничено.

у нас тоже ограничено - телеканалы хотят всё под себя подмять. ( они даже решения Verimatrix юзают для защиты контента )

Sixteen
01-30-2018, 07:37 AM
у нас тоже ограничено - телеканалы хотят всё под себя подмять. ( они даже решения Вериматрих юзают для защиты контента )

тут месиво состоит из кабельных провайдеров, сателлитных провайдеров, ОТА нетворков и всяких новых апстартов типа нетфликса и амазона.
пикантность состоит в том что кабельные провайдеры провайдают и собсна интернет.
но лично я за кабель больше не плачу. я плачу за слинг тв.
предпочел бы я канешно директ тв нау, но он сволочь уж больно страшно выглядит.

Sixteen
01-30-2018, 07:39 AM
я все надеялса што нетворки додохнут скоро и все перейдет в интернет.
но нетворки еще долго будут додыхать. пока што цены на рекламу упали, упало качество рекламы,
а рекламные сегменты жутко удлинились и участились.
не знаю кто их до сих пор смотрит. наверное безработные какие-то у которых времени слишком много.

XCNY
01-30-2018, 09:18 AM
А что Etvnet щас,не фонтан что ли?

XCNY
01-30-2018, 11:42 AM
например картина тв тоже работает или раньше работала с дуне хд.

дело не в боксе уже а в том кто будет давать контент. где взять нормаьный контент.
у вас есть приличные нормальные источники контента через интернет?
у нас все очень и очень ограничено.

да ,это коробка,но контент видима их местного провайдера.

http://dune-hd.com

Подписка там получаеться а смотреть тута))))