PDA

View Full Version : Что делать, когда рынок теряет по 25% за день?



Olezhik
01-16-2018, 11:27 PM
1. Не продавать криптовалюты и токены. Не для этого мы их собирали. Или у нас слабые руки?
2. Не фиксировать прибыль: выйти на спаде - все равно, что предать свои планы и цели на год. Мы хомяки?
3. Не спешить в ICO. Участвуем только в самых лучших. Эфир тоже дешевеет.
4. Плавно покупать Eth для будущих Pre-Sale. Когда рынок восстановится, мы сможем позволить себе больше проектов.
5. Покупаем хорошие криптовалюты. Начались скидки, не жадничаем, берем всего по немногу. Если цены пойдут ещё ниже, у нас должен быть резерв для новых покупок.

Что покупать?
BTC, ETH, DASH, LTC, XMR + то, что давно мечтали взять, но кусалась цена.

Это не первый и не последний обвал. Привыкаем. Экономим нервы. :182:

XCNY
01-17-2018, 08:08 AM
А почему Эфериум?
А а что делать при падении маркета не паниковать и не поддаваться общей настроености массового безумия.

Вспоминю дурдом на диком валютном рынке)) в Ташкенте,где была некая площадь ,куда с утра приходил народ покупали и продавали валюты)))так и называлься валютный базар.Так когда падал доллар за рубли и многие работая -перекручивая через кросс :-
доллар за рубли,рубли за суммы и снова покупка доллара.Это было смешно смотреть со стороны,если просходил резкий обвал доллара за рубли.А один раз ващэ капец был,центробанк Узбекский выставил обменный курс за сумы намног
ниже черного рынка))),чем там думали и на чем считали мне так это было непонятно.За два дня была наверно была выкуплена вся валюта в обмениках)) и перерпродана)))Этобыло шота))Потом в центробанке очухались и быстро все обменики закрыли)))

d-sp
01-17-2018, 08:36 AM
А почему Эфериум?
А а что делать при падении маркета не паниковать и не поддаваться общей настроености массового безумия.

Вспоминю дурдом на диком валютном рынке)) в Ташкенте...Это гораздо больше напоминает хайп рынка доткомов в 1999 году. Большинство из них так никогда обратно и не поднялись, а NASDAQ-у понадобилось 17 лет, чтобы вернуться на прежние пики.
Свои криптовалюты начнут создавать все, кому не лень, и какая из них выплывет, а какая утонет, совершенно непонятно.

Kisochka
01-17-2018, 08:38 AM
А можно поузнвать почему падает.....Китай с Креей решили кирдык криптовалютам устроить

d-sp
01-17-2018, 08:42 AM
А можно поузнвать почему падает.....Китай с Креей решили кирдык криптовалютам устроить
А вы графики за последний год посмотрите. В ноябре всплеск биткоина - чистый ажиотаж. Когда стало очевидно, что курс задран до предела, перекинулись на другие криптовалюты, и их курсы тоже подскочили.

Kisochka
01-17-2018, 08:45 AM
А вы графики за последний год посмотрите. В ноябре всплеск биткоина - чистый ажиотаж. Когда стало очевидно, что курс задран до предела, перекинулись на другие криптовалюты, и их курсы тоже подскочили.

Я просто мимо телевизора проходила...краем уха услышала про Китай. Кто покупает пусть подробно инфу ищет

Maximusss
01-17-2018, 08:56 AM
Это не первый и не последний обвал. Привыкаем. Экономим нервы. :182:

Последний обвал составит 30-40% от оставшейся стоимости. Но ПРЕДПОСЛЕДНИЙ - будет примерно 97-98%. Конечно это затронет не все валюты, но подавляющее большинство из них. А скоро валют станет еще больше, в т.ч государственных.

Поэтому, Олежик, следи за руками - как только на рынок начнут выходит гос крипто валюты - сразу же.. нет, не так.... СРАЗУ ЖЕ выходи из всех постальных

Лирик
01-17-2018, 01:38 PM
Странно.... судя по предыдующим постам - криптовалюта только летит вверх!
Как реал естейт, как ракета елона маска и просто фигня от бадминтона

NataliaLA
01-17-2018, 01:57 PM
Олежик, какие еще перспективные альткоины, которые стоят до 10 баксов.
На будущие.

microb
01-17-2018, 02:03 PM
наверно мне опять надо все распродать, тогда точно все взлетит. А то я сдуру на днях прикупила

Quanty
01-17-2018, 02:04 PM
Это гораздо больше напоминает хайп рынка доткомов в 1999 году. Большинство из них так никогда обратно и не поднялись, а NASDAQ-у понадобилось 17 лет, чтобы вернуться на прежние пики.
Свои криптовалюты начнут создавать все, кому не лень, и какая из них выплывет, а какая утонет, совершенно непонятно.

это напоминает любой пузырь. и советы от Олежика напоминают советы "трейдеров" при любом обвале пузыря. Только в случае с криптовалютами ситуация еще более запутанная, так как никто толком не понимет fundamentals этого пузыря, не говоря уже о timing.

NataliaLA
01-17-2018, 02:17 PM
https://www.quora.com/What-are-some-reasons-to-think-Bitcoins-price-will-keep-dropping-after-the-crash-on-January-16-and-17-2018/answer/Paul-Denlinger?srid=tRP

Miami Vice
01-17-2018, 02:29 PM
Короче инфа от знающего чела. Моя подруга когда то работала с одним ИТ архитектором/девелопером. Крутой спец и как все спецы немного по фазе. Чуваку под 60 и он в програмировании с истоков, когда еще учился в МГУ. Типичный ботаник. Но не суть. Это присказка.

Я попросил подругу разузнать у него что и как с этой криптовалютой т.к. думал а мож самому заняться майнингом благо есть продвинутые кенты-программисты и в офисе у меня электричество включено в рент. И он ей доступно и в популярной форме объяснил. Так что попытаюсь донести объяснение. Если че не так то знатоки поправят.

Он сравнил криптомайнинг с добычей золота. Т.е. есть например жила и первый кто ее открыл находил огромные куски золота прямо на поверхности - бери не хочу. Затем все большие куски ессно подобрали и начали нагибаца за кусками поменьше. Потом на поверхности не осталось кусочков и начали копать. Потом ессно копать поглубже и глубже и глубже. Потом жила не то что бы иссякла но копание стало дороже тех микроскопических кусочков которые можно накопать. Намного дороже. Мол чейн блок майнинг с каждой найденой биткоин становится не просто сложнее а на порядок (или порядки) сложнее. Т.е. алгоритм грубо говоря в квадрате или в кубе прошлого найденного биткоина.

Что меня удивило это то что т.к. биткоины майнает огромное кол-во народу то даже если кто то найдет след. биткоин то шанс найти следующий даже меньше чем выиграть Пауэрбол. Но ессно кто то выигрывает, хотя и не каждую неделю. С той только разницей что билет на Пауэрбол стоит 2дол а майнать в холостую стоит тысячи при десятках тысяч изначальных расходов на хардвер и электричество.

И как я понял рост цены на биткоин последние скока то лет в основном за счет захода на рынок новых игроков. Т.е. получается классическая Понзи схема где новые инвесторы оплачивают супердоходный выход предыдущих. И когда (не если а когда) поток новых инвесторов иссякнет то ессно все кто не вышел останутся за бортом. Откуда и такая спешка рекрутировать новых челов в схему.

NataliaLA
01-17-2018, 02:37 PM
ну вообще-то полно калкуляторов, которые просчитают твой доход на сегодняшний день. Они считают и твою видео карту, (и количества карт, что самое главное) и ее возможности, и расход на электричество и ты получаешь голую цифру...то есть ты вкладываешь деньги в карты уже зная прибыль на сегодня....как бы тут спрашивать профессора не обязательно....

XCNY
01-17-2018, 03:11 PM
Чтобы понять принцип майнинга ,нада это посчитать вручную

http://https://m.habrahabr.ru/post/258181/ (https://m.habrahabr.ru/post/258181/")

Olezhik
01-17-2018, 03:14 PM
По поводу сегодняшней ситуаций.

Все люди кто зашли в крипту приблизительно до 20 декабря сейчас в плюсе. Все остальные кто начали заходить в крипту позже, а особенно в первых числах января на даны момент в минусе, до следующего роста. Так что, если кто то хочет или ожидает каких либо результаты надо подождать, если же нет такой возможности ждать и деньги нужный срочно я рекомендую выходить и не рисковать последними деньгами особенно в таком деле...

Все кто зашли до зелёной стрелки на сегодняшнего день в плюсе все остальные кто зашли с начало красной стрелки сегодня в минусе. С момента красной стрелки прошло чуть больше 2х недель так что рано ещё делать какие либо выводы.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91072&d=1516223669
91072

Olezhik
01-17-2018, 03:21 PM
Олежик, какие еще перспективные альткоины, которые стоят до 10 баксов.
На будущие.

Kyber Network (KNC) $3.04 USD https://kyber.network

У меня этой монеты нет, хотя цена сечяс очень хорошая для закупки. Просто по моей системе на этот месец я уже все деньги на январский закупки потратил . Может быть в первых числах февраля куплю если ещё успею с ценой.

Olezhik
01-17-2018, 03:23 PM
это напоминает любой пузырь. и советы от Олежика напоминают советы "трейдеров" при любом обвале пузыря. Только в случае с криптовалютами ситуация еще более запутанная, так как никто толком не понимет фундаменталс этого пузыря, не говоря уже о тиминг.

У меня один совет, не вкладываьт в это дело много денег особено каторых нет :182:

Olezhik
01-17-2018, 03:27 PM
Короче инфа от знающего чела. Моя подруга когда то работала с одним ИТ архитектором/девелопером. Крутой спец и как все спецы немного по фазе. Чуваку под 60 и он в програмировании с истоков, когда еще учился в МГУ. Типичный ботаник. Но не суть. Это присказка.

Я попросил подругу разузнать у него что и как с этой криптовалютой т.к. думал а мож самому заняться майнингом благо есть продвинутые кенты-программисты и в офисе у меня электричество включено в рент. И он ей доступно и в популярной форме объяснил. Так что попытаюсь донести объяснение. Если че не так то знатоки поправят.

Он сравнил криптомайнинг с добычей золота. Т.е. есть например жила и первый кто ее открыл находил огромные куски золота прямо на поверхности - бери не хочу. Затем все большие куски ессно подобрали и начали нагибаца за кусками поменьше. Потом на поверхности не осталось кусочков и начали копать. Потом ессно копать поглубже и глубже и глубже. Потом жила не то что бы иссякла но копание стало дороже тех микроскопических кусочков которые можно накопать. Намного дороже. Мол чейн блок майнинг с каждой найденой биткоин становится не просто сложнее а на порядок (или порядки) сложнее. Т.е. алгоритм грубо говоря в квадрате или в кубе прошлого найденного биткоина.

Что меня удивило это то что т.к. биткоины майнает огромное кол-во народу то даже если кто то найдет след. биткоин то шанс найти следующий даже меньше чем выиграть Пауэрбол. Но ессно кто то выигрывает, хотя и не каждую неделю. С той только разницей что билет на Пауэрбол стоит 2дол а майнать в холостую стоит тысячи при десятках тысяч изначальных расходов на хардвер и электричество.

И как я понял рост цены на биткоин последние скока то лет в основном за счет захода на рынок новых игроков. Т.е. получается классическая Понзи схема где новые инвесторы оплачивают супердоходный выход предыдущих. И когда (не если а когда) поток новых инвесторов иссякнет то ессно все кто не вышел останутся за бортом. Откуда и такая спешка рекрутировать новых челов в схему.
Что то в этом есть, ну как не страно даже на сегодняшни день находяца люди кто даже в наши дни занимаюца добычей золота.
а по теме, ради експеремента собрали с другом ферму на 4 виде карточки за 4-5 месятсев она отбила себя и ещё принесла навар около 2-3к это щитая что електричество бесплатно.


Вот так выглядела наше експерементальнаы ферма.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91073&d=1516224635
91073
А вот так она виглядит сейчас
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91074&d=1516224655
91074

NataliaLA
01-17-2018, 03:37 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26733468_1812275075449874_4237259080673282887_n.jp g?oh=be19b4267574646c2ff4363623cd2252&oe=5AF32BF4 :111:

Miami Vice
01-17-2018, 03:38 PM
Что то в этом есть, ну как не страно даже на сегодняшни день находяца люди кто даже в наши дни занимаюца добычей золота.
а по теме, ради експеремента собрали с другом ферму на 4 виде карточки за 4-5 месятсев она отбила себя и ещё принесла навар около 2-3к это щитая что електричество бесплатно.


Вот так выглядела наше експерементальнаы ферма.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91073&d=1516224635
91073
А вот так она виглядит сейчас
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91074&d=1516224655
91074

Ну я именно такое и хотел замутить т.к. не плачу в офисе за электричество и у меня полно места для компов. Но тот чувак грит что не выгодно даже с беспл. элект. Спрошу по поводу только видео карт а то с ним шел разговор про полные серверы. А если тока карты то ессно дешево и сердито и может сработать.

XCNY
01-17-2018, 03:39 PM
А если бы электричество было бы не бесплатно?
На втором снимке вроде асики уже стоят,а что это светящиеся я такое у них.Лишние лампочки для красоты пожирающие электроэнергию.
Ну ладно прикинем сам средге значение 150 ватт в час одна карта умножим на 4 600 ватт в час,так комп и монитор 400 ватт плас 50 ватт ,итого 1050 ватт в час .

NataliaLA
01-17-2018, 03:44 PM
Что то в этом есть, ну как не страно даже на сегодняшни день находяца люди кто даже в наши дни занимаюца добычей золота.
а по теме, ради експеремента собрали с другом ферму на 4 виде карточки за 4-5 месятсев она отбила себя и ещё принесла навар около 2-3к это щитая что електричество бесплатно.


Вот так выглядела наше експерементальнаы ферма.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91073&d=1516224635
91073
А вот так она виглядит сейчас
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91074&d=1516224655
91074

Красиво как :)
а у нас красные огонечки :)

а какие параметры карт?

Olezhik
01-17-2018, 03:48 PM
А если бы электричество было бы не бесплатно?
На втором снимке вроде асики уже стоят,а что это светящиеся я такое у них.Лишние лампочки для красоты пожирающие электроэнергию.

На втором снимке я уже в зборке не учяствовал. Человке пришёл все собрал и уше. Горяд лампочки в видео картах, опят же електричество бесплатно так что бусь горит даже для красоты

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91075&d=1516225686
91075

Вот как выгледела первая експерементальная в темноте, тохзе красиво

NataliaLA
01-17-2018, 03:48 PM
начало....

https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26733685_10155008015766956_3054514577029360173_n.j pg?oh=a0537a25bec41c1a931769ac7ec52537&oe=5AE12378

но места еще полно :111:https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26733685_10155008015766956_3054514577029360173_n.j pg?oh=a0537a25bec41c1a931769ac7ec52537&oe=5AE12378

Olezhik
01-17-2018, 03:50 PM
Красиво как :)
а у нас красные огонечки :)

а какие параметры карт?

На первом снимке у нас стоят разные карты самая выгодная окозалась 1070.

NataliaLA
01-17-2018, 03:52 PM
На первом снимке у нас стоят разные карты самая выгодная окозалась 1070.

а на сейчас какие карты
вы что майнаете на них

Olezhik
01-17-2018, 03:52 PM
начало....

https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26733685_10155008015766956_3054514577029360173_n.j pg?oh=a0537a25bec41c1a931769ac7ec52537&oe=5AE12378

но места еще полно :111:https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26733685_10155008015766956_3054514577029360173_n.j pg?oh=a0537a25bec41c1a931769ac7ec52537&oe=5AE12378

Наташа, переверни календарный лист, на дворе уже Январь :)

NataliaLA
01-17-2018, 03:56 PM
https://scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26992179_213777509196869_4955976142314358343_n.jpg ?oh=7c41eba70e8aac5937427f66d343c32c&oe=5AEC672A

Olezhik
01-17-2018, 03:57 PM
а на сейчас какие карты
вы что майнаете на них

Мы манаем всё что рекомендуют на http://whattomine.com , но сечяс мой партнер вроде переклучил на [ZCash] ему зачем то понадобила эта монета.

NataliaLA
01-17-2018, 03:57 PM
кстати знаешь чего мучились
какой то дебил купил нормальную карту, вставил в нее самсунг и сдал
сука, пока поняли столько всего переделали, чтобы работало....Белый так же попадал....кто то слишком умный, блин

Olezhik
01-17-2018, 04:02 PM
кстати знаешь чего мучились
какой то дебил купил нормальную карту, вставил в нее самсунг и сдал
сука, пока поняли столько всего переделали, чтобы работало....Белый так же попадал....кто то слишком умный, блин

У моего знакомого человека целая система налажена, обменивает видео карты каждые 15-30 дней и ещё асики покупает пользуеться 2-3 и перепрадаёт как новые.

Olezhik
01-17-2018, 04:09 PM
Ну я именно такое и хотел замутить т.к. не плачу в офисе за электричество и у меня полно места для компов. Но тот чувак грит что не выгодно даже с беспл. элект. Спрошу по поводу только видео карт а то с ним шел разговор про полные серверы. А если тока карты то ессно дешево и сердито и может сработать.

Тот чувак может и умный я в этом не сомневаюсь но в крипте он не хавает. Выгодно елси майнат правельные монеты. Если будеш маинать какойта отсоит можно потратит зря время но все равно даже отстои можно потом продать может быть не так выгодно как другий монеты но все равно спрос будет. Единствены минус в маинеге надо следить за машинами чтоб они не падали и как только упадут надо врубать мы настроили ферму ремот включять, поэтому нам даже в оффице ехать не нужно.

Miami Vice
01-17-2018, 04:15 PM
Тот чувак может и умный я в этом не сомневаюсь но в крипте он не хавает. Выгодно елси майнат правельные монеты. Если будеш маинать какойта отсоит можно потратит зря время но все равно даже отстои можно потом продать может быть не так выгодно как другий монеты но все равно спрос будет. Единствены минус в маинеге надо следить за машинами чтоб они не падали и как только упадут надо врубать мы настроили ферму ремот включять, поэтому нам даже в оффице ехать не нужно.

Он был как бы первый попавшийся кого спросить. У меня еще есть пара-тройка кентов с очень большими знаниями. Один в ваших краях и очень раскуртился. Не по крипте а со стартапами за последние надцать лет. Думаю что после 3-4 мнений определюсь. Просто неохота тратить время на муйню. Ну типа головняк за 2-3К когда за то же время я могу в своих делах сделать 10К. Как то так наверно.

Olezhik
01-17-2018, 04:19 PM
Он был как бы первый попавшийся кого спросить. У меня еще есть пара-тройка кентов с очень большими знаниями. Один в ваших краях и очень раскуртился. Не по крипте а со стартапами за последние надцать лет. Думаю что после 3-4 мнений определюсь. Просто неохота тратить время на муйню. Ну типа головняк за 2-3К когда за то же время я могу в своих делах сделать 10К. Как то так наверно.

Согласен, поэтому я в маининге просто партнер. У самоог времени на это все нет. Ещё надо время на перенастрику mashin на разные монеты так как все монеты манаюца разными програмами.

Miami Vice
01-17-2018, 05:28 PM
Согласен, поэтому я в маининге просто партнер. У самоог времени на это все нет. Ещё надо время на перенастрику mashin на разные монеты так как все монеты манаюца разными програмами.

Да он объяснил про проги и т.п.

Олежик а ты шо та знаешь про артифишиал интелидженс? А то подругу поставили QA в такой АИ проэкт и она мандражит что ниче не понятно. А я ей типа найди инфу или кого кто в теме. А она грит что мало кто че знает потому как это супер новая эрия и все в ахтунге от сложности.

У меня есть потенциальные кадры кто мог бы эти заняться - бензин наш идеи ихние как грица. Типа тока приехали и пока без бабок или больших работ. На каких условия по твоему с ними работать?

Olezhik
01-17-2018, 06:05 PM
Да он объяснил про проги и т.п.

Олежик а ты шо та знаешь про артифишиал интелидженс? А то подругу поставили ЭА в такой АИ проэкт и она мандражит что ниче не понятно. А я ей типа найди инфу или кого кто в теме. А она грит что мало кто че знает потому как это супер новая эрия и все в ахтунге от сложности.

У меня есть потенциальные кадры кто мог бы эти заняться - бензин наш идеи ихние как грица. Типа тока приехали и пока без бабок или больших работ. На каких условия по твоему с ними работать?

артифишиал интелидженс: да немного знаю примерно в 2001 году мы работал в Кантри Ваиде (банк был такои) там мы что то подобное умное строили. Ужастно нудны был проект, так что сказать что это новая тема не могу. Есть полно грамотных людеи кто в этой теме уже очень давно...


Если апоротура твоя и електричество твоё я бы предложил не больше чем 33% или на зарплату. Ну на зарплату не выгодно, вечно будут не довольны будут думаьт что ты большие деньги срубаеш и темболие если вновь прибывшие будут искать лазeйки. Так что, как по мне, лутчше партнерство.

NataliaLA
01-17-2018, 06:17 PM
Согласен, поэтому я в маининге просто партнер. У самоог времени на это все нет. Ещё надо время на перенастрику mashin на разные монеты так как все монеты манаюца разными програмами.

олег, но какое время то?
ты собрал и все
свой доход как писал Майк выше и так есть, это же только плюс к ней, а не вместо нее
перенастройка монет делается быстро....время занимает пул найти, хороший хеш рейт, но это все быстро, если ты знаешь, что ты делаешь...
не грузи

NataliaLA
01-17-2018, 06:20 PM
У моего знакомого человека целая система налажена, обменивает видео карты каждые 15-30 дней и ещё асики покупает пользуеться 2-3 и перепрадаёт как новые.

умнмков много
куда он сдает, чтобы мы не шапались там :))))

Olezhik
01-17-2018, 06:25 PM
олег, но какое время то?
ты собрал и все
свой доход как писал Майк выше и так есть, это же только плюс к ней, а не вместо нее
перенастройка монет делается быстро....время занимает пул найти, хороший хеш рейт, но это все быстро, если ты знаешь, что ты делаешь...
не грузи

Я не гружу. У меня на это всё лично не желания, не времени нет. Поэтому этими всеми поисками новых выгодных монет, настроиками, выбором хороших пулов и так далие знаимаеца мой партнер. Меня такой вариант устраивает. Хотя да я согласин, можно хорошо всему этому обучица и всё быстро делать самому елси других дел нет.

Olezhik
01-17-2018, 06:26 PM
умнмков много
куда он сдает, чтобы мы не шапались там :))))

Понятия не имею

NataliaLA
01-17-2018, 06:34 PM
Я не гружу. У меня на это всё лично не желания, не времени нет. Поэтому этими всеми поисками новых выгодных монет, настроиками, выбором хороших пулов и так далие знаимаеца мой партнер. Меня такой вариант устраивает. Хотя да я согласин, можно хорошо всему этому обучица и всё быстро делать самому елси других дел нет.

не скромничай, ты знаешь достаточно, чтобы все делать. не хочешь - понимаю.
но это не сложно и ты это знаешь


ну что там, все наверх поперло

edik
01-17-2018, 06:55 PM
Странно.... судя по предыдующим постам - криптовалюта только летит вверх!
Как реал естейт, как ракета елона маска и просто фигня от бадминтона

кто-то даже предсказывал что битkоин достигнет милиона к новому году...

Лирик
01-17-2018, 06:59 PM
кто-то даже предсказывал что битkоин достигнет милиона к новому году...

Есть две категории Ностродамусов и они всегда 100 правы. Первая это экономисты, в вторая - талкин хедс на бизнесс каналах тв.

Интересно, что 6-7 лет назад, намайнить пару сотен биткоинов мопжно было на домашнем компе за несколько дней. А сейчас один вылупится за 99 лет на том же железе.

XCNY
01-17-2018, 07:16 PM
кто-то даже предсказывал что битkоин достигнет милиона к новому году...

на форуме такого небыло.Я помню изрекал цыфру 28 тысяч за биткоин ,хотя и читал 50 тоже было и это просто из прочитаной инфы в инете ,но миллионов небыло.Так что нинада.
Мне нравиться что в этой ветке идет трезвое обсуждения этого нового ---криптовалюты и каждый пишет как он это понимает,что делает .

NataliaLA
01-17-2018, 09:17 PM
кто-то даже предсказывал что битkоин достигнет милиона к новому году...

:111: тугриков

Olezhik
01-17-2018, 11:06 PM
кто-то даже предсказывал что биткоин достигнет милиона к новому году...

Этот кто-то МкАфее а иначе сказал сест свой хрен, только не помню когда он обещял что ляма будет то ли в этом то ли в следущем году.

Olezhik
01-17-2018, 11:07 PM
на форуме такого небыло.Я помню изрекал цыфру 28 тысяч за биткоин ,хотя и читал 50 тоже было и это просто из прочитаной инфы в инете ,но миллионов небыло.Так что нинада.
Мне нравиться что в этой ветке идет трезвое обсуждения этого нового ---криптовалюты и каждый пишет как он это понимает,что делает .

Да в Феврале был сигнал что будет что то около 25 что ли, а 50 к концу кода обещяли. Если честно я ничего не предсказываю я только читаю и передаю информацию так как сам предсказывать не могу.

Olezhik
01-17-2018, 11:08 PM
не скромничай, ты знаешь достаточно, чтобы все делать. не хочешь - понимаю.
но это не сложно и ты это знаешь


ну что там, все наверх поперло

Спасибо, не то что не хочу просто времени нет и зачем мне это делать когда есть человек кто этим сам занимаеться.

Quanty
01-18-2018, 11:22 AM
Да в Феврале был сигнал что будет что то около 25 что ли, а 50 к концу кода обещяли. .

обещали? обещали???? типа давали слово дворянина?

Olezhik
01-18-2018, 11:58 AM
обещали? обещали???? типа давали слово дворянина?

Ну не то что слово дварянина..

Есть такий люди кто анализируют маркет и выщитывают спомощю формул цену на будущее. Вот например сегодня ребята использовали формулу АРИМА https://en.wikipedia.org/wiki/Autoregressive_integrated_moving_average (если честно я не сильно понимаю как это работает)


На всяки случяй я сфоткал доску, выгледит это формула примерно так.


Вот такие они "дворяни" и пытаюца предказать цену.


http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91079&d=1516298203
91079

Olezhik
01-18-2018, 12:09 PM
И вот ещё один дворянин кто предсказывал будущюю цены битка из чего он ишодил если честно не знаю.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91080&d=1516298935
91080

Лирик
01-18-2018, 12:11 PM
И вот ещё один дворянин кто предсказывал будущюю цены битка из чего он ишодил если честно не знаю.


Его Нострадамусность базируется на мувинг аверадже длинной в 200 и его направлении вверх. Супер точный подход :111:

Quanty
01-18-2018, 12:16 PM
спасибо. но ты не на того напал. в нижней половине фото формула блэка шоулза и она никаким образом не относится к предсказанию цены биткоина. it's an option pricing formula.
В верхней половине стандартная ARIMA модель (которой уже пошел третий десяток лет).
Подобные модели ничего не обещают. Они говорят. что если данные действительно соответствуют предположениям модели, то возможно цена поведет себя так-то и так-то.
Моделей которые что-то обещают попросту нет. Если бы они были, то и ты, и я, и некие ребята, уже давно бы жили в Сочи т.к. знали прикуп.

но за попытку спасибо. я улыбнулся :314:

Quanty
01-18-2018, 12:20 PM
И вот ещё один дворянин кто предсказывал будущюю цены битка из чего он ишодил если честно не знаю.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91080&d=1516298935
91080

he pulled it out of his *ss.

на данный момент есть лишь один фонд которому, в течении вот уже нескольких экономических циклов (а не только в периоды банального роста рынка) удается с помощью моделей успешно торговать. Это RenTech.
Но, поверь мне, они не занимаются криптовалютами.

Olezhik
01-18-2018, 12:22 PM
спасибо. но ты не на того напал. в нижней половине фото формула блэка шоулза и она никаким образом не относится к предсказанию цены биткоина. it's an option pricing formula.
В верхней половине стандартная ARIMA модель (которой уже пошел третий десяток лет).
Подобные модели ничего не обещают. Они говорят. что если данные действительно соответствуют предположениям модели, то возможно цена поведет себя так-то и так-то.
Моделей которые что-то обещают попросту нет. Если бы они были, то и ты, и я, и некие ребята, уже давно бы жили в Сочи т.к. знали прикуп.

но за попытку спасибо. я улыбнулся :314:

Пожалуста, мне сказали я передал ;) Но я с табой согласен, верить никому нельзя. Надо пологаться только на собственые знания.

Olezhik
01-18-2018, 12:28 PM
Если вы мне пытаетесь что то доказать, то зря. Я ответил на ваши вопросы откуда эти сигналы беру. А правильные эти сигналы или нет тут я уже не знаю, время покажет. Как по мне то меня даже такие выдуманные сигналы устраивают так как целый год эти сигналы работали в мою пользу.

Olezhik
01-18-2018, 12:40 PM
he pulled it out of his *ss.

на данный момент есть лишь один фонд которому, в течении вот уже нескольких экономических циклов (а не только в периоды банального роста рынка) удается с помощью моделей успешно торговать. Это RenTech.
Но, поверь мне, они не занимаются криптовалютами.

Я тебе верю, но что ты пытаешься мне доказать? Если то что Крипта пузырь то я это уже слышал, но вот уже в течений 10и лет этот пузырь приносит не плохой доход огромному количеству людей. Или ты мне хочешь доказать что все эти сигнальщики мошенники? Может быть, я же не спорю и они в правду придумывают эти цены, но народ им верит и благодаря таким сигнальщикам цены растут люди зарабатываю. Так что как бы там небыло. Пока можно заработать не вижу смысла сидеть в стороне и наблюдать как другие зарабатывают. Если этот пузырь когда то лопнет я просто перестану этим заниматься, а если кто то из сигнальщиков пошлёт не правленый сигнал я в будущем не буду его слушать.

Quanty
01-18-2018, 12:42 PM
Если вы мне пытаетесь что то доказать, то зря. Я ответил на ваши вопросы откуда эти сигналы беру. А правильные эти сигналы или нет тут я уже не знаю, время покажет. Как по мне то меня даже такие выдуманные сигналы устраивают так как целый год эти сигналы работали в мою пользу.

твои сигналы предсказали недавний спад? что твои сигналы говорят, когда спад закончится?

Olezhik
01-18-2018, 12:53 PM
твои сигналы предсказали недавний спад? что твои сигналы говорят, когда спад закончится?
Мой? :111: К сожелению лично я сигналы не умею давать ну елси ты ссылаешся к тем людям за кого сигналами я слежу то да предсказали.


Trading Signal for Bitcoin (BTCUSDT):
Buy: 14600.00
Stop-Loss: 11600.00
Take-Profit: 17000.00 / 20000.00
Recommended Trade Volume: up to 10% from your deposit size.
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91082&d=1516301550
91082

XCNY
01-18-2018, 01:13 PM
Мой? :111: К сожелению лично я сигналы не умею давать ну елси ты ссылаешся к тем людям за кого сигналами я слежу то да предсказали.


http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=91082&d=1516301550
91082

Что серьезна есть люди
расчитывающие , анализирующие тенденцию роста падение криптовалюты,использую математические модели или что там другое и потом сигналя в интернете?
Мдяя
.

Quanty
01-18-2018, 02:03 PM
Что серьезна есть люди
расчитывающие , анализирующие тенденцию роста падение криптовалюты,использую математические модели или что там другое и потом сигналя в интернете?
Мдяя
.

конечно. и падение предсказали. и последующий рост. это особенные люди. они знают ARM(I)A! :230:

Olezhik
01-18-2018, 02:36 PM
конечно. и падение предсказали. и последующий рост. это особенные люди. они знают АРМ(И)А! :230:

Кем бы эти люди небили и как бы они это не выщитивали, меня пока что устраивает :110:

XCNY
01-19-2018, 10:11 AM
конечно. и падение предсказали. и последующий рост. это особенные люди. они знают ARM(I)A! :230:

Приведу цитату Уоррена Баффетта "Если бы для того, чтобы стать успешным инвестором требовалось знать высшую математику, я бы вернулся в разносчики газет"

Olezhik
01-19-2018, 11:09 AM
Приведу цитату Уоррена Баффетта "Если бы для того, чтобы стать успешным инвестором требовалось знать высшую математику, я бы вернулся в разносчики газет"
Мой сокурсник сразу после окончания универа устроился работать на Вoлл Стреет. Недавно с ним встретился разговорились он уже давно вернулся в Лос Анжелес, и рассказывал самый успешный трэдэр у них в команде был РАЗВОЩИК ПИЦИЙ