PDA

View Full Version : Папкины дети



Dafna
01-15-2018, 06:02 AM
Тут в Украине, у одной подруги такая ситуация - не могут поделить детей :120:

Он их то ворует, то она с полицией их назад отбирает (детям 6 и 4года)
Суд ничего сделать не может. Объективно никто этих решений не исполняет. Даже приставы предпочитают не вмешиваться (ну, там типа да-да, давайте позвоните нам позже, мы подумаем, что делать, а вообще у нас же много таких ситуаций, пробуйте сами, мы же дверь не выломаем, детей травмировать нельзя, все по-хорошему и тд)

Я к чему: вот раньше дети с папами оставались только в каких-то крайних случаях (типа смерть матери или еще какая инвалидность) и то, так неохотно.. Надо было просить и уговаривать, чтобы нашел время.. Ну чаще так

А сейчас прям новая тенденция, чуть что не по отцу* (развод) ... бац, забрал детей и ищи-доказывай, что ты не верблюд :120:

Вопрос к мужчинам, чтобы вас могло заставить бодаться с матерью детей за детей?

и к женщинам: че делать, если у папки сдвиг по фазе и его ненависть к вам, вылазит в таком формате?

Kapitula
01-15-2018, 06:24 AM
А почему нет варианта, что он любит детей и хочет чтоб они у него жили?

Dafna
01-15-2018, 06:26 AM
А почему нет варианта, что он любит детей и хочет чтоб они у него жили?

дык и она их очень любит
можешьэту ситуацию перекинуть на себя, ты бы оставила? (как пример)
я бы нет :120:

а при разводе, чаще ... как сказать - принцип?
типа сделать по больнее

мне так кажется

Kapitula
01-15-2018, 07:10 AM
я в штатах, тут равноправие.
поетому я даже неслишком вопрос понимаю.
отец имеет право быть отцом

nataliao
01-15-2018, 07:21 AM
Страна беззакония, о чем говорить?
(Весь бывший ссср)

Dafna
01-15-2018, 07:42 AM
я в штатах, тут равноправие.
поетому я даже неслишком вопрос понимаю.
отец имеет право быть отцом

а у вас при равных составляющих у кого дети живут?

Kapitula
01-15-2018, 07:43 AM
а у вас при равных составляющих у кого дети живут?

50/50

Dafna
01-15-2018, 07:49 AM
50/50
хмм, а если ты в сиэттле, а он... огайо?

Kisochka
01-15-2018, 07:50 AM
а у вас при равных составляющих у кого дети живут?

Большинство с мамами конечно....

Kisochka
01-15-2018, 07:52 AM
хмм, а если ты в сиэттле, а он... огайо?

А не рпзрешают переезжать если так более чем скокото миль..я не помню сколько...150 аажется..но врать не буду

Miami Vice
01-15-2018, 08:33 AM
хмм, а если ты в сиэттле, а он... огайо?

Тот кто отъезжает подальше должен получить разрешение разводного суда на переезд. Особенно если остающаяся сторона против. И суд может заставить уезжающего оплачивать доп. расходы по катанию детей туда сюда.

У нас в штате автоматическиая презумпция по закону что легальная ситуация 50/50. Потом подкорректирывают под реал для физического кто с кем когда. Ну типа дети с матерью 3-4 таких то дня, с отцом остальные. Ну и кто с ними по каким викендам, праздникам и т.п.

Но если люди амнюки то ессно делают из детей предмет мести, жабодавизма и т.п. Такое сплошь и рядом.

Dafna
01-15-2018, 08:58 AM
Тот кто отъезжает подальше должен получить разрешение разводного суда на переезд. Особенно если остающаяся сторона против. И суд может заставить уезжающего оплачивать доп. расходы по катанию детей туда сюда.

У нас в штате автоматическиая презумпция по закону что легальная ситуация 50/50. Потом подкорректирывают под реал для физического кто с кем когда. Ну типа дети с матерью 3-4 таких то дня, с отцом остальные. Ну и кто с ними по каким викендам, праздникам и т.п.

Но если люди амнюки то ессно делают из детей предмет мести, жабодавизма и т.п. Такое сплошь и рядом.

даже у вас там?

просто у нас, это какие-то нездоровые форматы приобретает ((

Хотя тут тоже вот Кисочка пишет 150 миль и шаг влево, шаг вправо чревато..
Считай, многие в ущерб себе так могут долго сидеть (даже если работа подальше или личная жизнь) уедешь, уже закон на стороне другого ?

Kisochka
01-15-2018, 09:00 AM
Я не помню точно..мож не 150

Miami Vice
01-15-2018, 09:14 AM
даже у вас там?

просто у нас, это какие-то нездоровые форматы приобретает ((

Хотя тут тоже вот Кисочка пишет 150 миль и шаг влево, шаг вправо чревато..
Считай, многие в ущерб себе так могут долго сидеть (даже если работа подальше или личная жизнь) уедешь, уже закон на стороне другого ?

Тут этото идиотизм уже лет 30-40 зашкаливает. Но последние 20 особенно. Потом удивляются почему 70% амер. детей на таблетках и с псих. проблемами того или иного рода. И вырастают инфантильными до зрелого возраста. Амер. дитя в 14-16 чувствует и ведет себя как советские в 7-8. я просот по себе и своим кентам сравниваю. Мы в 14-16 имели развитие сегодняшних американских в 22-25. А у американцев возраста наших родителей было наоборот, как у нас. Они в 11-12 лет могли самостоятельно ходить на охоту, водить трактор на ферме и т.п. И в 17 записывались в армию и к 20 уже были героями.

Kapitula
01-15-2018, 09:15 AM
слушай, они и живут дольше.
еще вспомни стародавние времена, когда в 10 взрослыми были, так как помирали в 30

Kisochka
01-15-2018, 09:16 AM
Аха...а в 16 они за рулем все.....Маями нормальные американские дети

Kapitula
01-15-2018, 09:19 AM
муж как раз вчера удивился, что мы в 7 лет только в школу пошли и счетные палочки купили, а малая наша вычитает-складывает уже двухзначные

Miami Vice
01-15-2018, 09:19 AM
Аха...а в 16 они за рулем все.....Маями нормальные американские дети

За рулем да но ментально дети. Это и проблема кстати. Погуглай статистику аварий со смертельными (и не очень) случаями. В возрасте 16-25 зашкаливает выше крыши. Ты думаешь потому что они такие уже сильно повзрослевшие? От того что им дали корочку в 16? Которую кстати для 16летних когда то пропиарили авто и нефте компании чтобы продать побольше своего товару населению. :111:

Dafna
01-15-2018, 09:20 AM
Тут этото идиотизм уже лет 30-40 зашкаливает. Но последние 20 особенно. Потом удивляются почему 70% амер. детей на таблетках и с псих. проблемами того или иного рода. И вырастают инфантильными до зрелого возраста. Амер. дитя в 14-16 чувствует и ведет себя как советские в 7-8. я просот по себе и своим кентам сравниваю. Мы в 14-16 имели развитие сегодняшних американских в 22-25. А у американцев возраста наших родителей было наоборот, как у нас. Они в 11-12 лет могли самостоятельно ходить на охоту, водить трактор на ферме и т.п. И в 17 записывались в армию и к 20 уже были героями.

ты знаешь и тут как-то чувствуется такое...
все в планшетах, приставках, попросишь чета влево, теряются...
это я про парней
подростки -девочки тоже далеки от шитья и кухни (ну может еще придет в 20+)

типа не надо это сейчас

Может, поэтому

Kisochka
01-15-2018, 09:22 AM
За рулем да но ментально дети. Это и проблема кстати. Погуглай статистику аварий со смертельными (и не очень) случаями. В возрасте 16-25 зашкаливает выше крыши. Ты думаешь потому что они такие уже сильно повзрослевшие? От того что им дали корочку в 16? Которую кстати для 16летних когда то пропиарили авто и нефте компании чтобы продать побольше своего товару населению. :111:

Вишь в чем дело.....я в отлтчии от тебя проводила время с толпами американских детей в дому....подружки все такое.

Kapitula
01-15-2018, 09:22 AM
За рулем да но ментально дети. Это и проблема кстати. Погуглай статистику аварий со смертельными (и не очень) случаями. В возрасте 16-25 зашкаливает выше крыши. Ты думаешь потому что они такие уже сильно повзрослевшие? От того что им дали корочку в 16? Которую кстати для 16летних когда то пропиарили авто и нефте компании чтобы продать побольше своего товару населению. :111:

были бы новые водители в 30 лет, была бы такая же статистика в 30. естественно, когда начинаешь ездить, тогда шанс аварий выше

Манюня
01-15-2018, 09:22 AM
я всегда была далека от шитья и кухни
и ничего
не жалуюсь

Miami Vice
01-15-2018, 09:24 AM
Вишь в чем дело.....я в отлтчии от тебя проводила время с толпами американских детей в дому....подружки все такое.

Ну хорошо, если ты считаешь что американцы не инфантильные до 25-30 лет значит пусть будет так. :111:

Kisochka
01-15-2018, 09:26 AM
Ну хорошо, если ты считаешь что американцы не инфантильные до 25-30 лет значит пусть будет так. :111:

Не считаю инфантильными

Dafna
01-15-2018, 09:26 AM
я всегда была далека от шитья и кухни
и ничего
не жалуюсь

да я тоже
поздно начала (себе) ... рецепты смотреть
но тоже я борщ как не умела, так и не умею... еще тесто типа бубликов не смогу
также и шить.. ну пуговицу на трудах учили, вспомню пришью))

Но, это знаешь, нам все же повезло в какой-то степени, что нам это так и не надо в жизни

А если девочке это надо? Да многим девочкам это надо
А им 25+

в ателье не сдашь, экономки нет

я про то

да и мальчики наверное лампу там прибить должны уметь.

Раньше этим школа занималась, чичас фиг знает..

Папа?

Miami Vice
01-15-2018, 09:27 AM
были бы новые водители в 30 лет, была бы такая же статистика в 30. естественно, когда начинаешь ездить, тогда шанс аварий выше

Не совсем так. Есть исследования что у молодых понижено чувство опасности (или типа того, не помню науч. терминологию). И это касается не тока вождения но и приема наркоты, крим. поведения, секс экспериментации и т.п. Где-то после 30 че то там в организме включается (или выключается) и поведение устаканивается. У бол-ва, ессно что не у всех. И % трамв, криминала и просто пиздоватого поведения резко идет вниз. Когда придумали вод. права для 16летних ессно никто не знал этой статистики и т.п.

Kisochka
01-15-2018, 09:28 AM
Ой прям много в СССР мужчины лампы прибивали

Манюня
01-15-2018, 09:28 AM
кому это надо
я не совсем поняла

Miami Vice
01-15-2018, 09:31 AM
да я тоже
поздно начала (себе) ... рецепты смотреть
но тоже я борщ как не умела, так и не умею... еще тесто типа бубликов не смогу
также и шить.. ну пуговицу на трудах учили, вспомню пришью))

Но, это знаешь, нам все же повезло в какой-то степени, что нам это так и не надо в жизни

А если девочке это надо? Да многим девочкам это надо
А им 25+

в ателье не сдашь, экономки нет

я про то

да и мальчики наверное лампу там прибить должны уметь.

Раньше этим школа занималась, чичас фиг знает..

Папа?

Сегодня все эти домострои не так актуальны. Любой сложный рецепт можно выучить за 20-30 мин по ютюбу. Ессно не будет 5ти звездочный ресторан по презентации но достаточно чтобы не потеть в детстве на куховарством. Меня жизнь заставила во время универа научиться готовить т.к. еда в универской столовке была отвратная и неполезная. Говорят сегодня намного лучше с этим т.к. все умные и хотят органику и с мин. процессированием.

Dafna
01-15-2018, 09:34 AM
кому это надо
я не совсем поняла

всем семейным
у кого нет возможности выбрасывать вещи, если по шву порвалось :122:

Dafna
01-15-2018, 09:35 AM
Сегодня все эти домострои не так актуальны. Любой сложный рецепт можно выучить за 20-30 мин по ютюбу. Ессно не будет 5ти звездочный ресторан по презентации но достаточно чтобы не потеть в детстве на куховарством. Меня жизнь заставила во время универа научиться готовить т.к. еда в универской столовке была отвратная и неполезная. Говорят сегодня намного лучше с этим т.к. все умные и хотят органику и с мин. процессированием.

ну я допускаю, что учиться никогда не поздно
но да, до 20 лет
какая-то тормазнутость наблюдается

или у всех так было,
я уже не помню

Манюня
01-15-2018, 09:35 AM
всем семейным
у кого нет возможности выбрасывать вещи, если по шву порвалось :122:
здесь в химчистке зашьют за копейки

Dafna
01-15-2018, 09:36 AM
здесь в химчистке зашьют за копейки

аа.
ну отдавать кому-то
у нас тоже ателье есть, не скажу, что популярно

Kapitula
01-15-2018, 09:38 AM
Не совсем так. Есть исследования что у молодых понижено чувство опасности (или типа того, не помню науч. терминологию). И это касается не тока вождения но и приема наркоты, крим. поведения, секс экспериментации и т.п. Где-то после 30 че то там в организме включается (или выключается) и поведение устаканивается. У бол-ва, ессно что не у всех. И % трамв, криминала и просто пиздоватого поведения резко идет вниз. Когда придумали вод. права для 16летних ессно никто не знал этой статистики и т.п.

согласна. Но ведь ето особенность возраста, а не признак инфантилизма

Kapitula
01-15-2018, 09:39 AM
всем семейным
у кого нет возможности выбрасывать вещи, если по шву порвалось :122:

у нас на ето есть свекровь старой выучки :235:

Kisochka
01-15-2018, 09:45 AM
аа.
ну отдавать кому-то
у нас тоже ателье есть, не скажу, что популярно

Популярно......никто майки не сидит не зашиаает.

Miami Vice
01-15-2018, 09:53 AM
согласна. Но ведь ето особенность возраста, а не признак инфантилизма

ИМО инфантилизм по моему еще и физиологически вызванный. Где то читал что у некоторых слоев населения у девочек ранние месячные. Ну там черные и еще кто. И у тех же слоев населения замечается более раннее повзросление обоих полов. Думаю что это как то связано.

Miami Vice
01-15-2018, 09:54 AM
Популярно......никто майки не сидит не зашиаает.

Наоборот, даже модно - чтобы джинсы/майки с дырками. :111:

Kisochka
01-15-2018, 09:54 AM
ИМО инфантилизм по моему еще и физиологически вызванный. Где то читал что у некоторых слоев населения у девочек ранние месячные. Ну там черные и еще кто. И у тех же слоев населения замечается более раннее повзросление обоих полов. Думаю что это как то связано.

Это связано со склеротическими бляшечками........молодешь осуждать:111:

Kisochka
01-15-2018, 09:56 AM
Наоборот, даже модно - чтобы джинсы/майки с дырками. :111:

Я вообще не помню когда что зашивала......щас одежду столько не носят

Dafna
01-15-2018, 09:56 AM
ИМО инфантилизм по моему еще и физиологически вызванный. Где то читал что у некоторых слоев населения у девочек ранние месячные. Ну там черные и еще кто. И у тех же слоев населения замечается более раннее повзросление обоих полов. Думаю что это как то связано.

даже не слышала о таком
действительно? у афро, половое созревание происходит раньше?

медики должны знать :239:

Dafna
01-15-2018, 10:00 AM
Популярно......никто майки не сидит не зашиаает.

в Украине не так
в ателье несут типа чета серьезное платье модное там ушить, пальто подкоротить, такое...

надо у Капы спросить, а в Беларуси майки,штаны подшивать в ателье носят?

Kisochka
01-15-2018, 10:02 AM
в Украине не так
в ателье несут типа чета серьезное платье модное там ушить, пальто подкоротить, такое...

надо у Капы спросить, а в Беларуси майки,штаны подшивать в ателье носят?

Да прям...счас как раз никто ничего не шьет. А вот брюки длину подшить или что такое экспресс-ателье у нас навалом

Kapitula
01-15-2018, 10:13 AM
ИМО инфантилизм по моему еще и физиологически вызванный. Где то читал что у некоторых слоев населения у девочек ранние месячные. Ну там черные и еще кто. И у тех же слоев населения замечается более раннее повзросление обоих полов. Думаю что это как то связано.

не вижу связи
ранние месячные вызывают инфантилизм??

Cherry29
01-15-2018, 10:14 AM
Тут в Украине, у одной подруги такая ситуация - не могут поделить детей :120:

Он их то ворует, то она с полицией их назад отбирает (детям 6 и 4года)
Суд ничего сделать не может. Объективно никто этих решений не исполняет. Даже приставы предпочитают не вмешиваться (ну, там типа да-да, давайте позвоните нам позже, мы подумаем, что делать, а вообще у нас же много таких ситуаций, пробуйте сами, мы же дверь не выломаем, детей травмировать нельзя, все по-хорошему и тд)

Я к чему: вот раньше дети с папами оставались только в каких-то крайних случаях (типа смерть матери или еще какая инвалидность) и то, так неохотно.. Надо было просить и уговаривать, чтобы нашел время.. Ну чаще так

А сейчас прям новая тенденция, чуть что не по отцу* (развод) ... бац, забрал детей и ищи-доказывай, что ты не верблюд :120:
Как что делаешь

Вопрос к мужчинам, чтобы вас могло заставить бодаться с матерью детей за детей?

и к женщинам: че делать, если у папки сдвиг по фазе и его ненависть к вам, вылазит в таком формате?
Как что делать? Сначала надо усыпить его бдительность
Надо наладить отношения с папой прежде всего
Сесть поговорить .. типо ты как скажешь так и будет ( папе нужно знать, что он значим.. даже если он не в семье, дети его любят и всегда он может их забрать погулять типо)
Никаких скандалов.. никакого воровства детей..
и посмотреть что будет дальше..:217:

Kapitula
01-15-2018, 10:14 AM
в Украине не так
в ателье несут типа чета серьезное платье модное там ушить, пальто подкоротить, такое...

надо у Капы спросить, а в Беларуси майки,штаны подшивать в ателье носят?

нет, сами зашивают
я и тут не ношу в ателье. выбрасываю или сама

Yurcha
01-15-2018, 10:19 AM
и к женщинам: че делать, если у папки сдвиг по фазе и его ненависть к вам, вылазит в таком формате?

........

Yurcha
01-15-2018, 10:23 AM
Как что делать? Сначала надо усыпить его бдительность

А потом - нож в спину :217:

Dafna
01-15-2018, 10:25 AM
Как что делать? Сначала надо усыпить его бдительность
Надо наладить отношения с папой прежде всего
Сесть поговорить .. типо ты как скажешь так и будет ( папе нужно знать, что он значим.. даже если он не в семье, дети его любят и всегда он может их забрать погулять типо)
Никаких скандалов.. никакого воровства детей..
и посмотреть что будет дальше..:217:

так не получается.
когда, она жила сама и с детьми, его такой расклад устраивал
сейчас она взамуж собралась, теперь он говорит, что она плохая мать и это.. чужой лох воспитывать их не будет

бегают воруют у друг -друга детей по всей области

Yurcha
01-15-2018, 10:28 AM
так не получается.
когда, она жила сама и с детьми, его такой расклад устраивал
сейчас она взамуж собралась, теперь он говорит, что она плохая мать и это.. чужой лох воспитывать их не будет

бегают воруют у друг -друга детей по всей области

Почему их должен воспитывать «чужой лох»? У них отец родной есть.
Что значит «воруют»? На Украине вообще законы не работают? У нас за такое - звоночек в полицию и вуаля.

Cherry29
01-15-2018, 10:29 AM
А потом - нож в спину :217:

Это ещё зачем?:239:

Yurcha
01-15-2018, 10:30 AM
Это ещё зачем?:239:

Бдительность зачем усыплять? Разве не для этого?

Cherry29
01-15-2018, 10:31 AM
так не получается.
когда, она жила сама и с детьми, его такой расклад устраивал
сейчас она взамуж собралась, теперь он говорит, что она плохая мать и это.. чужой лох воспитывать их не будет

бегают воруют у друг -друга детей по всей области

Так вот надо его убедить
Что отец только он один
Всегда был, есть и будет..:217:
Надо ж понимать почему он так говорит..

Cherry29
01-15-2018, 10:31 AM
Бдительность зачем усыплять? Разве не для этого?

Нет..:217:

Yurcha
01-15-2018, 10:32 AM
Нет..:217:

Да ладно, знаем мы ваших

Dafna
01-15-2018, 10:36 AM
Почему их должен воспитывать «чужой лох»? У них отец родной есть.
Что значит «воруют»? На Украине вообще законы не работают? У нас за такое - звоночек в полицию и вуаля.

Я писала в 1 посте
По суду дети проживают с мамой и отец может их видеть, когда захочет
Но, когда замаячил другой мужик, папа начал их забирать из садика и увозить в неизвестном направлении. Воспитатель не имеет права не отдавать отцу.
Эта (моя подруга) через дней 5-7 их находит (где он с ними или у своей матери или рентует что-то, короче тоже найти его еще надо) звонит приставам (платит) типа давайте по этому адресу съездим, сам он не отдаст. И 2 раза они с ней таки съездили за 120 км, но остальные 4 раза они уже ей говорят (приставы), что у них нет возможности каждый раз кататься и искать и там на месте еще часа 2 уговаривать...
Типа попробуйте разобраться сами.. ну, мягко отказывают (позвоните завтра, людей нет, работы много и тд)

Так и живут.
С личной жизнью она пока завязала, держит в секрете. Чтобы, он снова не психонул

Но, тема не о частном случае. Тут, скорее пробел в законе (в этой ситуации)
В Америке, наверное, ему запретят подходить за 1 км, если такое случится.. у нас этого нет

А вообще, про мужскую месть не перебирая методами (

Kisochka
01-15-2018, 10:38 AM
Да прям...америкосы тоже из-за детей судятся

Dafna
01-15-2018, 10:39 AM
Так вот надо его убедить
Что отец только он один
Всегда был, есть и будет..:217:
Надо ж понимать почему он так говорит..

ревнует может
но он поползновений вернуться не делает

просто его коробит чужой лох (с) рядом с его детьми
я так поняла это самый главный аргумент

Yurcha
01-15-2018, 10:39 AM
В Америке дети изначально не «проживали бы с мамой». Тут закон не дискриминирует права отца. 50/50, как правило. То есть расписали бы дни надели - дети бы жили 3 дня с мамой, 4 с папой; на следущей неделе - наоборот. И праздники все тоже напополам.

Yurcha
01-15-2018, 10:42 AM
Да прям...америкосы тоже из-за детей судятся

Судятся не из-за детей, а решают материальные отношения - кто за что будет платить
В Америке никогда не лишат мужчину отцовских прав, если на то нет видимых причин

Mozgotrepka
01-15-2018, 11:03 AM
даже не слышала о таком
действительно? у афро, половое созревание происходит раньше?

медики должны знать :239:

да, где-то че-та такое слышала.
девочки особенно.
гормоны в воде и еде. у 8летних грудь уже растет

Kisochka
01-15-2018, 11:05 AM
Гормоны обычно в крови:153:

Miami Vice
01-15-2018, 11:06 AM
не вижу связи
ранние месячные вызывают инфантилизм??

Наоборот. Поздние месячные - признак инфантилизма. У черных как раз инфантилизм раньше заканчивается чем у белых. Но у них другие мульки в смысле проблем.

Mozgotrepka
01-15-2018, 11:08 AM
Гормоны обычно в крови:153:

ну, не гормоны, может, я не дохтур, естессно, но нам тут трубят уже везде - гормонопохожие вещества, вызывают изменения в организме.

Kapitula
01-15-2018, 11:09 AM
Наоборот. Поздние месячные - признак инфантилизма. У черных как раз инфантилизм раньше заканчивается чем у белых. Но у них другие мульки в смысле проблем.

не согласна. у белых в среднем тоже раньше месячные начинаются в современные времена. но ты их инфантилами ругаешь

Dafna
01-15-2018, 11:09 AM
Наоборот. Поздние месячные - признак инфантилизма. У черных как раз инфантилизм раньше заканчивается чем у белых. Но у них другие мульки в смысле проблем.

тут только про девочек (период)
или мальчиков тоже касается?

Miami Vice
01-15-2018, 11:42 AM
тут только про девочек (период)
или мальчиков тоже касается?

Ессно тоже. Половые признаки, то се. Чем раньше появляются тем меньше инфантилизма потом. Это просто природа хоть и многие (привет Капа!) не хотят это признать.

Мы с подругой иногда обсуждаем эту тему. Она балдеет от моих детских воспоминаний, типа когда начали играть в доктора-медстестру и т.п. Она грит что так рано у них в Питере не начинали. И что это может южное. Думаю что так и есть потому что уже от многих такое слышал. При чем в дестве я явно был далеко не одним таким любопытным. У нас практически все дети во дворе тусили в этом деле когда игрались и были одного возраста, без педофилии и т.п.

Kapitula
01-15-2018, 11:43 AM
Ессно тоже. Половые признаки, то се. Чем раньше появляются тем меньше инфантилизма потом. Это просто природа хоть и многие (привет Капа!) не хотят это признать.
ну глупость же. деревенские трахательницы раноразвитые сильно развиты в умственном плане, или черные с ранними месячными?

Baba_Yaga
01-15-2018, 11:49 AM
Тут в Украине, у одной подруги такая ситуация - не могут поделить детей :120:

Он их то ворует, то она с полицией их назад отбирает (детям 6 и 4года)
Суд ничего сделать не может. Объективно никто этих решений не исполняет. Даже приставы предпочитают не вмешиваться (ну, там типа да-да, давайте позвоните нам позже, мы подумаем, что делать, а вообще у нас же много таких ситуаций, пробуйте сами, мы же дверь не выломаем, детей травмировать нельзя, все по-хорошему и тд)

Я к чему: вот раньше дети с папами оставались только в каких-то крайних случаях (типа смерть матери или еще какая инвалидность) и то, так неохотно.. Надо было просить и уговаривать, чтобы нашел время.. Ну чаще так

А сейчас прям новая тенденция, чуть что не по отцу* (развод) ... бац, забрал детей и ищи-доказывай, что ты не верблюд :120:

Вопрос к мужчинам, чтобы вас могло заставить бодаться с матерью детей за детей?

и к женщинам: че делать, если у папки сдвиг по фазе и его ненависть к вам, вылазит в таком формате?

У меня встречный вопрос к женщинам:

Чтобы вас могло заставить бодаться с отцом детей за детей?

и к мужчинам: че делать, если у мамки сдвиг по фазе и ее ненависть к вам, вылазит в таком формате?

Почему дети должны оставаться с матерью? Она продолжает их кормить грудью до 18 лет? Что может детям дать мать что не может дать отец?

Miami Vice
01-15-2018, 11:52 AM
У меня встречный вопрос к женщинам:

Чтобы вас могло заставить бодаться с отцом детей за детей?

и к мужчинам: че делать, если у мамки сдвиг по фазе и ее ненависть к вам, вылазит в таком формате?

Почему дети должны оставаться с матерью? Она продолжает их кормить грудью до 18 лет? Что может детям дать мать что не может дать отец?

Меня тоже коробит эта постановка вопроса. Особенно в Америке где быт давно уравнял м и ж в вопросах расщения детей.

Kisochka
01-15-2018, 11:54 AM
У меня встречный вопрос к женщинам:

Чтобы вас могло заставить бодаться с отцом детей за детей?

и к мужчинам: че делать, если у мамки сдвиг по фазе и ее ненависть к вам, вылазит в таком формате?

Почему дети должны оставаться с матерью? Она продолжает их кормить грудью до 18 лет? Что может детям дать мать что не может дать отец?

Пословица есть такая...нет отца- наполовину сирота, матери нет - сирота......Мама дает больше ласки. Можно кормить , поить и в школу возить....мама это эмоциональное тепло. Без него человек вырастает другим

Miami Vice
01-15-2018, 11:55 AM
ну глупость же. деревенские трахательницы раноразвитые сильно развиты в умственном плане, или черные с ранними месячными?

При чем здесь ум и инфантилизм? Чел может быть инфантильным в 30 лет и дюже умным. И наоборот. Инфантилизм или взросление это не умный/дурак а совсем другое. ИМО в основном это умение себя содержать. Если чел в 30-40 лет живет в родительском доме с ними то он однозначно инфантильный. Даже если большой спец на работе или борода до пояса.

Dafna
01-15-2018, 11:55 AM
У меня встречный вопрос к женщинам:

Чтобы вас могло заставить бодаться с отцом детей за детей?

и к мужчинам: че делать, если у мамки сдвиг по фазе и ее ненависть к вам, вылазит в таком формате?

Почему дети должны оставаться с матерью? Она продолжает их кормить грудью до 18 лет? Что может детям дать мать что не может дать отец?

потому что все детки, мамины
как бы всегда

у папы инстинкт не развит до маминого

Baba_Yaga
01-15-2018, 11:55 AM
Пословица есть такая...нет отца- наполовину сирота, матери нет - сирота......Мама дает больше ласки. Можно кормить , поить и в школу возить....мама это эмоциональное тепло. Без него человек вырастает другим

Буллшит. Это тетки так себя накручивают. Мои дети от меня получают не меньше тепла и доброты чем от матери.

Miami Vice
01-15-2018, 11:56 AM
Пословица есть такая...нет отца- наполовину сирота, матери нет - сирота......Мама дает больше ласки. Можно кормить , поить и в школу возить....мама это эмоциональное тепло. Без него человек вырастает другим

Это ты сейчас про женственных матерей. Мужиковатые матери дадут не больше тепла чем сами мужики. Я об этом.

Kisochka
01-15-2018, 11:57 AM
Буллшит. Это тетки так себя накручивают. Мои дети от меня получают не меньше тепла и доброты чем от матери.

Нет не шит.....это другое. Во всех культурах маленькие дети остаются жить с мамой

Baba_Yaga
01-15-2018, 11:57 AM
потому что все детки, мамины
как бы всегда

у папы инстинкт не развит до маминого

Кто сказал, почему? Вы сами себе это напридумывали. Пока только женщины эту мантру несут. Пусть хоть один мужик подтвердит что это так.

Kisochka
01-15-2018, 11:58 AM
Это ты сейчас про женственных матерей. Мужиковатые матери дадут не больше тепла чем сами мужики. Я об этом.

Да хоть какие...это на уровне инстинкта. Самка порвет за детеныша

Kapitula
01-15-2018, 11:58 AM
При чем здесь ум и инфантилизм? Чел может быть инфантильным в 30 лет и дюже умным. И наоборот. Инфантилизм или взросление это не умный/дурак а совсем другое. ИМО в основном это умение себя содержать. Если чел в 30-40 лет живет в родительском доме с ними то он однозначно инфантильный. Даже если большой спец на работе или борода до пояса.

умение себя содержать не зависит от месячных и возраста. Имхо оно зависит от наличия или отсутствия необходимости это делать. Твой живущий с мамой зарабатывает деньги и может себе позволить не готовить. Не было бы мамы, нанял бы кухарку. Не было бы кухарки, сделал бы сам. Деньги, кухарка и сам по рецепту вполне зависят от ума.

Kisochka
01-15-2018, 11:59 AM
Кто сказал, почему? Вы сами себе это напридумывали. Пока только женщины эту мантру несут. Пусть хоть один мужик подтвердит что это так.

Может потгму что не рожают и грудью не кормят......

Miami Vice
01-15-2018, 11:59 AM
потому что все детки, мамины
как бы всегда

у папы инстинкт не развит до маминого

Согласен. Но инстинкт можно подправить желанием дать ребенку больше чем инстинкт дает. Что кстати как ни странно в Америке часто работает. Я лично знаю кучу примеров где отцы воспитали детей. И даже хорошо. При чем не тока вдовцы но и когда бабе снесло крышу и она все бросила и улетела к любви детства за 3/9 земель. Или решила не иммигрировать и оставила детей отцу-иммигранту.

Yurcha
01-15-2018, 11:59 AM
Пословица есть такая...нет отца- наполовину сирота, матери нет - сирота......Мама дает больше ласки. Можно кормить , поить и в школу возить....мама это эмоциональное тепло. Без него человек вырастает другим

Не каждая мать «эмоциональное тепло». Из личных наблюдений, от женщин, которые сами уходили от мужей, лишая детей полноценной семьи, эмоционального тепла не наблюдалось. Женщины делятся на матерей и самок.

Kapitula
01-15-2018, 12:01 PM
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам.

Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.

В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения.

Miami Vice
01-15-2018, 12:03 PM
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам.

Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.

В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения.

Ну я ессно не про клинический дефинишен а про переносный.

Dafna
01-15-2018, 12:04 PM
Кто сказал, почему? Вы сами себе это напридумывали. Пока только женщины эту мантру несут. Пусть хоть один мужик подтвердит что это так.

ну мужчины по природе своей такие обобщенные. Им не свойственно вдаваться в ерунду* и детали.
А таких мелочей с детьми много и все надо учитывать
ты знаешь какие прививки надо делать до года? что означает, каким тоном плачет младенец?
да и в подростковом возрасте - мама всегда больше интуитивно понимает
Я считаю, это оч важно. Для формирования личности

Yurcha
01-15-2018, 12:05 PM
Буллшит. Это тетки так себя накручивают. Мои дети от меня получают не меньше тепла и доброты чем от матери.

Надо же, за обнимашками к тебе идут так же как и к маме?)

Kapitula
01-15-2018, 12:05 PM
Ну я ессно не про клинический дефинишен а про переносный.

то есть который ты сам придумал? ну ок. Манюня вон не готовит и не шьет, она инфантильная?

Kapitula
01-15-2018, 12:06 PM
ну мужчины по природе своей такие обобщенные. Им не свойственно вдаваться в ерунду* и детали.
А таких мелочей с детьми много и все надо учитывать
ты знаешь какие прививки надо делать до года? что означает, каким тоном плачет младенец?
да и в подростковом возрасте - мама всегда больше интуитивно понимает
Я считаю, это оч важно. Для формирования личности

ето все приходит с опытом. Что к маме, что к папе. Если мама не будет слышать плач ребенка, она тоже не будет знать, что он обозначает.

Kisochka
01-15-2018, 12:07 PM
ну мужчины по природе своей такие обобщенные. Им не свойственно вдаваться в ерунду* и детали.
А таких мелочей с детьми много и все надо учитывать
ты знаешь какие прививки надо делать до года? что означает, каким тоном плачет младенец?
да и в подростковом возрасте - мама всегда больше интуитивно понимает
Я считаю, это оч важно. Для формирования личности

Не в этом дело...мужчина не будет столько обнимать целоаать.Чесать спинку...вытирать слезки и целовать в макушку

Dafna
01-15-2018, 12:07 PM
Согласен. Но инстинкт можно подправить желанием дать ребенку больше чем инстинкт дает. Что кстати как ни странно в Америке часто работает. Я лично знаю кучу примеров где отцы воспитали детей. И даже хорошо. При чем не тока вдовцы но и когда бабе снесло крышу и она все бросила и улетела к любви детства за 3/9 земель. Или решила не иммигрировать и оставила детей отцу-иммигранту.

Я вот думаю, что женщины, которые так сделали, очень страдают
Пусть и не говорят об этом, но это настолько внутри, что просто не говорится или может вообще блокируется другими чувствами (типа эта тема закрыта, как вымерли настолько больно)
Ну разное..
Я не верю, что нормальная (психически или как там) женщина оставит ребенка в непонятной ситуации, который в ней нуждается.. Это какая-то драма, што ну его нафиг

Мужчины не поймут (

Baba_Yaga
01-15-2018, 12:08 PM
Надо же, за обнимашками к тебе идут так же как и к маме?)

Дочка только ко мне и идет. А сыну уже скоро 17 - он ни с кем не обнимается. Зато когда проблема в школе идет поговорить ко мне.

Dafna
01-15-2018, 12:09 PM
Не в этом дело...мужчина не будет столько обнимать целоаать.Чесать спинку...вытирать слезки и целовать в макушку

и это тоже

даже у мусульман, ребенок выбирает в 11 лет с кем хочет жить
до этого возраста, только с матерью

Miami Vice
01-15-2018, 12:09 PM
то есть который ты сам придумал? ну ок. Манюня вон не готовит и не шьет, она инфантильная?

В какой то мере мжет быть При том что это ей не мешает бытп успешной адвокатессой.

ИМО инфантилизм наверно какая та разновидность аутизма. Куча Нобелевских ученых вполне тоже подойдут под определение «инфантильных». Я ж грю инфантилизм (в моем понимании) ничего общего с умом или его недостатком, не имеет. А как бы взгляд на жизнь глазами ребенка, так что ли.

Baba_Yaga
01-15-2018, 12:10 PM
ну мужчины по природе своей такие обобщенные. Им не свойственно вдаваться в ерунду* и детали.
А таких мелочей с детьми много и все надо учитывать
ты знаешь какие прививки надо делать до года? что означает, каким тоном плачет младенец?
да и в подростковом возрасте - мама всегда больше интуитивно понимает
Я считаю, это оч важно. Для формирования личности

Только потому что я работал, а моя жена сидела с ними дома, она занималась прививками. А так, тоже мне, велика наука: сходить к педиатру и получить карту прививок!

Каким тоном плачет младенец? Мы говорим о детях до года? По-моему тема началась с разговора про детей 6 и 8 лет.

Kisochka
01-15-2018, 12:10 PM
и это тоже

даже у мусульман, ребенок выбирает в 11 лет с кем хочет жить
до этого возраста, только с матерью

Это в первую очередь...прививки и памперсы менять все могут. Мама учит через эмоции

Yurcha
01-15-2018, 12:10 PM
Дочка только ко мне и идет. А сыну уже скоро 17 - он ни с кем не обнимается. Зато когда проблема в школе идет поговорить ко мне.

Моему 16, он обожает ласку. Постоянно обнимается.
Я тоже была папиной дочкой)

Kapitula
01-15-2018, 12:11 PM
В какой то мере мжет быть При том что это ей не мешает бытп успешной адвокатессой.

ИМО инфантилизм наверно какая та разновидность аутизма. Куча Нобелевских ученых вполне тоже подойдут под определение «инфантильных». Я ж грю инфантилизм (в моем понимании) ничего общего с умом или его недостатком, не имеет. А как бы взгляд на жизнь глазами ребенка, так что ли.

что-то не знаю детей успешных адвокатов и нобелевских лауреатов.
но оставим, надоело

Dafna
01-15-2018, 12:12 PM
ето все приходит с опытом. Что к маме, что к папе. Если мама не будет слышать плач ребенка, она тоже не будет знать, что он обозначает.

не уверена
папа скорее будет думать - рационально
плачет - каша
не плачет, все хорошо
не хочет идти - понесу
не хочет нести(сь) - не пойдет

а поговорить? а понять?

Kapitula
01-15-2018, 12:12 PM
Дочка только ко мне и идет. А сыну уже скоро 17 - он ни с кем не обнимается. Зато когда проблема в школе идет поговорить ко мне.

Мы с вами ровесники. Будем поступать всем форумом в следующем году :1:

Dafna
01-15-2018, 12:13 PM
Только потому что я работал, а моя жена сидела с ними дома, она занималась прививками. А так, тоже мне, велика наука: сходить к педиатру и получить карту прививок!

Каким тоном плачет младенец? Мы говорим о детях до года. По-моему тема началась с разговора про детей 6 и 8 лет.

нет, ну я как пример
таких мелочей.. которые мужчине напряжны*, или не свойственны
цвет какашек например ) ну много

Miami Vice
01-15-2018, 12:13 PM
Дочка только ко мне и идет. А сыну уже скоро 17 - он ни с кем не обнимается. Зато когда проблема в школе идет поговорить ко мне.

Навеяло.

Повзрослел Гоги и папа решил рассказать ему семейную тайну. Позвал на серьезный разговор.
-Гоги, ти знаешь кто твой атэць?
-Да папа, ти папа!
-Нэт, Гоги к сажалэнию я нэ твой атэць.
-А кто жи папа??
-Дядя Сосо которий живет на улице Шота Руставели.
-Ой папа, вах вах папа...
-Гоги, а ти знаешь кто твая мат?
-Да знаю - мама Сулико.
-Нет Гоги, нэ она.
- А кто папа???
- Я твая мат!!!

Kapitula
01-15-2018, 12:13 PM
не уверена
папа скорее будет думать - рационально
плачет - каша
не плачет, все хорошо
не хочет идти - понесу
не хочет нести(сь) - не пойдет

а поговорить? а понять?

где ты ето берешь, на чем выводы строишь..
я тоже так думаю
а муж мой может меня полностью заменить

Kisochka
01-15-2018, 12:15 PM
где ты ето берешь, на чем выводы строишь..
я тоже так думаю
а муж мой может меня полностью заменить

Я просто знаю людей которых выростили папы...одни, без мам.

Baba_Yaga
01-15-2018, 12:16 PM
Моему 16, он обожает ласку. Постоянно обнимается.
Я тоже была папиной дочкой)

Мой уже скоро год как сам водит машину и имеет вторую герлфренд. Он считает себя взрослым. До 15 был ребенком, обнимался. Сейчас папины косяки с мурингом лодки выправляет...

Kapitula
01-15-2018, 12:18 PM
Я просто знаю людей которых выростили папы...одни, без мам.

и не знаешь людей, которых мамы без пап вырастили?

Kisochka
01-15-2018, 12:20 PM
и не знаешь людей, которых мамы без пап вырастили?

Знаю......поэтому и говорю

Kapitula
01-15-2018, 12:21 PM
Знаю......поэтому и говорю

вот и я знаю. такие же перепаханные мзги.
лучше быть здоровым и красивым и расти в полной семье

Dafna
01-15-2018, 12:22 PM
где ты ето берешь, на чем выводы строишь..
я тоже так думаю
а муж мой может меня полностью заменить

я с недоверием (еще)
мне кажется, мужчины с детьми другие
не плохие нет

просто многого не учитывают, не заметят...

Yurcha
01-15-2018, 12:23 PM
Мой уже скоро год как сам водит машину и имеет вторую герлфренд. Он считает себя взрослым. До 15 был ребенком, обнимался. Сейчас папины косяки с мурингом лодки выправляет...

У моего тоже есть girlfriend.
Сейчас такой возраст интересный. Он то совсем ещё ребёнок бесится/шумит, то слишком взрослый - рассудительный/молчаливый

Kisochka
01-15-2018, 12:24 PM
вот и я знаю. такие же перепаханные мзги.
лучше быть здоровым и красивым и расти в полной семье

Не такие же....а так-то конечно лучше

Baba_Yaga
01-15-2018, 12:28 PM
У моего тоже есть girlfriend.
Сейчас такой возраст интересный. Он то совсем ещё ребёнок бесится/шумит, то слишком взрослый - рассудительный/молчаливый

У всех детей это кликает по-разному. У моего в 15 лет. Начал принимать сам решения (не всегда правильные) и резко перестал быть ребенком. У моего приятеля сын его ровестник. Он до сих пор ребенок.

Kapitula
01-15-2018, 12:35 PM
мой бебичкой еще долго будет.
какие там герлфренды

Kapitula
01-15-2018, 12:37 PM
я с недоверием (еще)
мне кажется, мужчины с детьми другие
не плохие нет

просто многого не учитывают, не заметят...

мой жил один с двумя детьми, 4х месяцев и 5и лет. Никто не умер, еще и работал из дома. Видимо замечал что надо.

Амазонка
01-15-2018, 12:53 PM
я с недоверием (еще)
мне кажется, мужчины с детьми другие
не плохие нет

просто многого не учитывают, не заметят...

Дафна, ты уж прости, что напоминаю, но из твоих уст это смешно. Ты даже не заметила, что твой сын смотрит сериал, в котором намешаны ужас/порно/жестокость - думала детский сериал про дракончиков. И ты вроде как заботливая мать. Заботливый отец никогда не будет витать в облаках и иллюзиях, как иные матери.

Dafna
01-15-2018, 12:55 PM
Дафна, ты уж прости, что напоминаю,но из твоих уст это смешно. Ты даже не заметила, что твой сын смотрит сериал, в котором намешаны ужас/порно/жестокость - думала детский сериал про дракончиков. И ты вроде как заботливая мать. Заботливый отец никогда не будет витать в облаках и иллюзиях, как иные матери.

Блоссом, он не смотрит сериал
я все разузнала
спасибо, за беспокойство :306:

Dafna
01-15-2018, 12:56 PM
мой жил один с двумя детьми, 4х месяцев и 5и лет. Никто не умер, еще и работал из дома. Видимо замечал что надо.

может и так
мне никогда не приходилось проверять
наверное, оттуда скепсис есть

Амазонка
01-15-2018, 12:58 PM
Блоссом, он не смотрит сериал
я все разузнала
спасибо, за беспокойство :306:

Гуд фор ю. Но я по теме.
Отцы разруливают ситуации не хуже мам. Они всегда чётко и по делу, без рассюсюкиваний, но всегда продуктивно.

Kisochka
01-15-2018, 01:02 PM
Гуд фор ю. Но я по теме.
Отцы разруливают ситуации не хуже мам. Они всегда чётко и по делу, без рассюсюкиваний, но всегда продуктивно.

Вот этих рассюсюкиваний детям и не хватает...........потом во взрослой жизни с эмпатией проблемы

Yurcha
01-15-2018, 01:04 PM
мой бебичкой еще долго будет.
какие там герлфренды

Даже у моего 13-ти летнего есть girlfriend
Но он менее бейбичка чем старший

Yurcha
01-15-2018, 01:07 PM
У всех детей это кликает по-разному. У моего в 15 лет. Начал принимать сам решения (не всегда правильные) и резко перестал быть ребенком. У моего приятеля сын его ровестник. Он до сих пор ребенок.

Моему technically ещё 15-ть, 16- ты только в апреле будет
Но он обожает ласку, прям весь расцветает, когда его обнимешь
А если я спрошу, можно ли с ним полежать - то вообще расплывётся в улыбке от уха до уха.

Dafna
01-15-2018, 01:09 PM
Моему technically ещё 15-ть, 16- ты только в апреле будет
Но он обожает ласку, прям весь расцветает, когда его обнимешь
А если я спрошу, можно ли с ним полежать - то вообще расплывётся в улыбке от уха до уха.

есть такое))

Baba_Yaga
01-15-2018, 01:10 PM
Моему technically ещё 15-ть, 16- ты только в апреле будет
Но он обожает ласку, прям весь расцветает, когда его обнимешь
А если я спрошу, можно ли с ним полежать - то вообще расплывётся в улыбке от уха до уха.

Да, я как-то обнял.
- Пап, ты чего, яж взрослый!
- Сын, ну понимаешь, и взрослые люди иногда обнимаются;
- Ну ладно, обнимай, я потерплю!

Амазонка
01-15-2018, 01:13 PM
Вот этих рассюсюкиваний детям и не хватает...........потом во взрослой жизни с эмпатией проблемы

Эмпатия - это врожденный дар. Можно научиться сочувствию, но не эмпатии. И папы с воспитанием в детях этого качества неплохо справляются.

Kisochka
01-15-2018, 01:17 PM
Эмпатия - это врожденный дар. Можно научиться сочувствию, но не эмпатии. И папы с воспитанием в детях этого качества неплохо справляются.

Это не дар...это зеркальные нейроны.....и с мамой их ребенок тренирует. Может быть есть эмоциональные чувствующие и нежные мужчины..но это геи. Мамино женское, какой бы хороший отец не был заменить не может

Амазонка
01-15-2018, 01:25 PM
Это не дар...это зеркальные нейроны.....и с мамой их ребенок тренирует. Может быть есть эмоциональные чувствующие и нежные мужчины..но это геи. Мамино женское, какой бы хороший отец не был заменить не может

Это предубеждения.
И мужчины и женщины одинаково способны к эмоциональной чувствительности и нежности. Проявляют это просто по-разному. И качества эти не зависят от ориентации человека.
Словно нет бесчувственных геев.:117:

Kisochka
01-15-2018, 01:27 PM
Это предубеждения.
И мужчины и женщины одинаково способны к эмоциональной чувствительности и нежности. Проявляют это просто по-разному. И качества эти не зависят от ориентации человека.
Словно нет бесчувственных геев.:117:

Это заблуждеение что мужчины и женщины одинаковые.

Амазонка
01-15-2018, 01:30 PM
Это заблуждеение что мужчины и женщины одинаковые.

А я не утвержаю, что одинаковые. Я как раз говорю, что человеческие качества мужчины и женщины проявляют по-разному.

Dafna
01-15-2018, 01:34 PM
ну вы как-то глубоко
но, я с вами

вот дети из интерната
они же не умеют семью строить. адаптироваться, идти на уступки и тд

любой психолог скажет, это потому что нет родителей
мама привносит одно, а папа другое

как модель поведения. и это НЕ взаимозаменяемо
Если 1 родитель, мама-папа может уж очень постараться и вложить в дите не свойственные ей качества, но что это будет на выходе.. как повезет

Амазонка
01-15-2018, 01:38 PM
ну вы как-то глубоко
но, я с вами

вот дети из интерната
они же не умеют семью строить. адаптироваться, идти на уступки и тд

любой психолог скажет, это потому что нет родителей
мама привносит одно, а папа другое

как модель поведения. и это НЕ взаимозаменяемо
Если 1 родитель, мама-папа может уж очень постараться и вложить в дите не свойственные ей качества, но что это будет на выходе.. как повезет

Эдуард у нас из интерната (сам рассказывал). И ничего, двоих дочек вырастил, с женой прожил много лет.

Baba_Yaga
01-15-2018, 01:40 PM
ну вы как-то глубоко
но, я с вами

вот дети из интерната
они же не умеют семью строить. адаптироваться, идти на уступки и тд

любой психолог скажет, это потому что нет родителей
мама привносит одно, а папа другое

как модель поведения. и это НЕ взаимозаменяемо
Если 1 родитель, мама-папа может уж очень постараться и вложить в дите не свойственные ей качества, но что это будет на выходе.. как повезет

Никто не спорит с тем что иметь 2-х родителей лучше чем одного. Так что в идеале мама, папа и дети. Однако говорить что ребенку всегда лучше расти с матерью чем с отцом есть bs, придуманный женщинами и женщинами же насаждаемый. Такой же bs как и то что место женщины на кухне и дома.

Kisochka
01-15-2018, 01:40 PM
А я не утвержаю, что одинаковые. Я как раз говорю, что человеческие качества мужчины и женщины проявляют по-разному.

Это не человеческие качества.........это на уровне инстинкта

Yurcha
01-15-2018, 01:41 PM
Да, я как-то обнял.
- Пап, ты чего, яж взрослый!
- Сын, ну понимаешь, и взрослые люди иногда обнимаются;
- Ну ладно, обнимай, я потерплю!

Мой с мужчинами /включая папу/ не любит обниматься. Со мной, с бабушками - да.
Но если надо посоветоваться - то к отцу идёт.

Амазонка
01-15-2018, 01:43 PM
Никто не спорит с тем что иметь 2-х родителей лучше чем одного. Так что в идеале мама, папа и дети. Однако говорить что ребенку всегда лучше расти с матерью чем с отцом есть bs, придуманный женщинами и женщинами же насаждаемый. Такой же bs как и то что место женщины на кухне и дома.

И с этой точкой зрения я абсолютно согласна.

Yurcha
01-15-2018, 01:44 PM
Никто не спорит с тем что иметь 2-х родителей лучше чем одного. Так что в идеале мама, папа и дети. Однако говорить что ребенку всегда лучше расти с матерью чем с отцом есть bs, придуманный женщинами и женщинами же насаждаемый. Такой же bs как и то что место женщины на кухне и дома.

100%. Все зависит от отца и от матери. У наших знакомых, девочка предпочитает быть с папой. Мать, конечно, бесится, скандалит. Особенно когда прочла открытку на Father’s Day, где девочка написала - you are my best friend, I will always support you.

Dafna
01-15-2018, 01:55 PM
Эдуард у нас из интерната (сам рассказывал). И ничего, двоих дочек вырастил, с женой прожил много лет.

да?
ой, я не знала. про Эдика
молодец, конечно

он в америке в интернате был?

Амазонка
01-15-2018, 02:00 PM
да?
ой, я не знала. про Эдика
молодец, конечно

он в америке в интернате был?

Вроде бы нет. Служил в Германии. Это помню.
У него спроси.

Dafna
01-15-2018, 02:01 PM
Вроде бы нет. Служил в Германии. Это помню.
У него спроси.

неудобно.
подожду, когда сам вспомнит..

Kisochka
01-15-2018, 02:02 PM
Вроде бы нет. Служил в Германии. Это помню.
У него спроси.

Чето прям не хотела вслух сказать.....чет пакосно так про других рассказывать

Dafna
01-15-2018, 02:03 PM
Чето прям не хотела вслух сказать.....чет пакосно так про других рассказывать

то, я спросила. может не подумавши
я просто не читала, когда он писал

я понимаю, что тема личная
больше не буду

Амазонка
01-15-2018, 02:05 PM
Чето прям не хотела вслух сказать.....чет пакосно так про других рассказывать

Что в этом пакостного, мил человек?
Я как раз, в этом плане Эдуарда уважаю.
Как он писал про родителей, жену, дочерей достойно уважения. Есть другие вещи, но сейчач не об этом.

Kisochka
01-15-2018, 02:08 PM
Что в этом пакостного, мил человек?
Я как раз, в этом плане Эдуарда уважаю.
Как он писал про родителей, жену, дочерей достойно уважения. Есть другие вещи, но сейчач не об этом.

В том.....

Cherry29
01-15-2018, 02:55 PM
Да ладно, знаем мы ваших

Не то слово подобрала просто)))

Mozgotrepka
01-15-2018, 03:20 PM
Эдуард у нас из интерната (сам рассказывал). И ничего, двоих дочек вырастил, с женой прожил много лет.
:239:
это многое объясняет :281: