PDA

View Full Version : Иран



wlass
01-02-2018, 06:33 AM
А что это местные бандерлоги молчат про события в Иране?
Неужто и правда не слышали про то, что демократические силы наконец-то послали боевиков и в эту страну? А ведь уже идут бои, уже есть жертвы. А местные бандерлоги все еще не получили нужных методичек. Непорядок...

In2HiDef
01-02-2018, 11:44 AM
Что выдумываешь, зачем слать боевиков в место, где боевиков и так пруд пруди, и на всемирную хизбаллу и на рынки по всей РФ хватит.
Перед тем, как приплетать страны свободного мира, или твитать за/против , надо разобраться в лозунгах протестующих. Зная Иран, мне почему-то думается, что это "дэз ту Амэрика, дэз ту Израиль", ну и колбасы из ишака требуют.
Возвращайся к столу, празднуй спокойно, товарищ

Miami Vice
01-02-2018, 11:52 AM
Сдается мне что это сами иранские кукловоды там мутят воду. У них вроде как 2-3 фракции которые терпеть не могут друг друга. И каждая норовит отпихнуть другую от власти. А демонстранты ессно бухтят по делу т.к. там как я понимаю полный цугундер с экономикой. Напотело как грица вот и бухтят. Там и без ЦРУ есть кому с кем бодаться.

Whoever
01-02-2018, 12:09 PM
А что это местные бандерлоги молчат про события в Иране?
Неужто и правда не слышали про то, что демократические силы наконец-то послали боевиков и в эту страну? А ведь уже идут бои, уже есть жертвы. А местные бандерлоги все еще не получили нужных методичек. Непорядок...

:111::111::111:
в 1979 режим аятолл спер у сотрудника нелегальной разведки Кузичкина советские секретные документы, и дяде в СССР грозило долгое тюремное заключение.
Кузичкин сбежал в Турцию - дело было во времена исламской революции.

с тех пор Россия запуталась и думает, что её очень любят в Иране:111:

Eric007
01-02-2018, 12:12 PM
с тех пор Россия запуталась и думает, что её очень любят в Иране:111:
Ты заблуждаешься. В Иране никого не любят кроме Ирана.

Miami Vice
01-02-2018, 12:21 PM
:111::111::111:
в 1979 режим аятолл спер у сотрудника нелегальной разведки Кузичкина советские секретные документы, и дяде в СССР грозило долгое тюремное заключение.
Кузичкин сбежал в Турцию - дело было во времена исламской революции.

с тех пор Россия запуталась и думает, что её очень любят в Иране:111:

Кто их в любви к России убедил? Грибоедов?

Nabludatel'
01-02-2018, 12:24 PM
Кто их в любви к России убедил? Грибоедов?

у них ни один праздник не обходится без салата Оливье. Только они его по-другому называют.

Miami Vice
01-02-2018, 12:25 PM
у них ни один праздник не обходится без салата Оливье. Только они его по-другому называют.

Селедка под паранджой?

wlass
01-02-2018, 12:31 PM
Похоже, все просто. Иран надо было взрывать после Сирии. Тогда и обстановка была бы соответствующая, и захват Ирана был бы успешным. Захватили бы тогда легко горные перевалы, которые так успешно перекрыли в свое время иранцы (и до сих пор успешно перекрывают). Путь в Среднюю Азию был бы открыт, через пару лет война уже в Оренбургской, Челябинской области. Мечта бандерлога...
Теперь же - нет. Сирию продули. Из Ирака настойчиво попросили, вот-вот тоже погонят взашей. На Иран прыгать совсем бесперспективно. Но куда денешься , надо делать вид, что у тебя есть план... Помните в "Острове сокровищ"? Там Сильвер тоже все понимал, и захваченному мальчишке рассказывал, как оно будет, и надеялся, что тот ему поможет избежать виселицы. Но пиратам по-прежнему продолжал что-то такое волшебное втирать про сокровища Флинта.

Nabludatel'
01-02-2018, 12:33 PM
всё, блин...Дороги в Оренбургский край перекрыты.
Что делать, бандерлоги?

crazy-mike
01-02-2018, 12:39 PM
А что это местные бандерлоги молчат про события в Иране?
Неужто и правда не слышали про то, что демократические силы наконец-то послали боевиков и в эту страну? А ведь уже идут бои, уже есть жертвы. А местные бандерлоги все еще не получили нужных методичек. Непорядок...

здесь есть тема "Барби завоевала Иран". ( очень давно открыта пользователем Смешно в "Cut-n-paste" - там мы без всякого агитпропа разговариваем об Иране по настроению )

Партайгеноссе Сталин с бодуна после дня чекиста почему-то об этом не знает.

crazy-mike
01-02-2018, 12:42 PM
Сдается мне что это сами иранские кукловоды там мутят воду. У них вроде как 2-3 фракции которые терпеть не могут друг друга. И каждая норовит отпихнуть другую от власти. А демонстранты ессно бухтят по делу т.к. там как я понимаю полный цугундер с экономикой. Напотело как грица вот и бухтят. Там и без ЦРУ есть кому с кем бодаться.

Предлагаю забанить товарища Сталина за то , что он вообще темы в соответствующих разделах не читает , и не оправдывает доверие руководства! :111:

crazy-mike
01-02-2018, 12:44 PM
:111::111::111:
в 1979 режим аятолл спер у сотрудника нелегальной разведки Кузичкина советские секретные документы, и дяде в СССР грозило долгое тюремное заключение.
Кузичкин сбежал в Турцию - дело было во времена исламской революции.

с тех пор Россия запуталась и думает, что её очень любят в Иране:111:

У них Шебаршин при подозрительных обстоятельствах "самоубился" в Москве пару лет назад ( бывший резидент ГРУ в Пакистане и Иране. В Афганистане он тоже работал )

crazy-mike
01-02-2018, 12:46 PM
Ты заблуждаешься. В Иране никого не любят кроме Ирана.

Армению и ГРУзию по-своему любят. :111:

Whoever
01-02-2018, 12:50 PM
всё, блин...Дороги в Оренбургский край перекрыты.
Что делать, бандерлоги?

прорвёмся.
я поведу отряд через Астрахань.
рус получит сочным астраханским арбузом по голове.

Whoever
01-02-2018, 12:52 PM
У них Шебаршин при подозрительных обстоятельствах "самоубился" в Москве пару лет назад ( бывший резидент ГРУ в Пакистане и Иране. В Афганистане он тоже работал )

так он, вроде, и был начальником Кузичкина на момент побега.

Nabludatel'
01-02-2018, 12:55 PM
прорвёмся.
я поведу отряд через Астрахань.
рус получит сочным астраханским арбузом по голове.

первым делом, когда ворвётесь через Астрахань в Оренбургский край - захватите телеграф. Ето архиважно.

crazy-mike
01-02-2018, 12:56 PM
так он, вроде, и был начальником Кузичкина на момент побега.

Грохнули Шебаршина пару лет назад. - но инсценировали самоубийство. Поэтому товарищу Сталину лучше бы не разговаривать об Иране.

Whoever
01-02-2018, 12:57 PM
здесь есть тема "Барби завоевала Иран". ( очень давно открыта пользователем Смешно в "Цут-н-пасте" - там мы без всякого агитпропа разговариваем об Иране по настроению )

Партайгеноссе Сталин с бодуна после дня чекиста почему-то об этом не знает.

у товарища Сталина все плохо.

в Украину поставят летальное оружие.
Дед Мороз увидел в Киеве детей, любящих Санта Клауса, и поющих американские рождественские песни 25 декабря.
Асад победил в Сирии, но по-прежнему не добывает нефть, и клянчит деньги у России.

товарищу Сталину остаётся одно - надеяться на аятолл.

crazy-mike
01-02-2018, 12:58 PM
прорвёмся.
я поведу отряд через Астрахань.
рус получит сочным астраханским арбузом по голове.

комиссар Гурьев из Астрахани плавал чуть пограбить Иран возле Амоля. :111:

Whoever
01-02-2018, 12:59 PM
первым делом, когда ворвётесь через Астрахань в Оренбургский край - захватите телеграф. Ето архиважно.

помню Оренбургский край.
там мой дедушка с Чапaевым еще воевал.

стрелял с берега реки Урал, пока не скрылась под водой голова красной сволочи.

crazy-mike
01-02-2018, 01:00 PM
у товарища Сталина все плохо.


Пора товарищу Сталину выйти в тираж...:111:

Whoever
01-02-2018, 01:19 PM
Пора товарищу Сталину выйти в тираж...:111:

тем более, что Гуталин был не особо разговорчивым.
пора немного walss' у оттаять в виде оттепели, и взять ник "никита_сергеевич_хрущев".:111:

Whoever
01-02-2018, 01:27 PM
Кто их в любви к России убедил? Грибоедов?

нет, это они его пытались убедить в любви Персии к России.
но он не выдержал, и скончался от стресса.

crazy-mike
01-02-2018, 02:22 PM
тем более, что Гуталин был не особо разговорчивым.
пора немного walss' у оттаять в виде оттепели, и взять ник "никита_сергеевич_хрущев".:111:
Ник Реза Пехлеви или просто "Пехлеви" мог бы подойти. Ну Рахат-лукум в крайнем случае. :111:

хотя и Кирдык-Моссадык можно было. :101:

Alter Ego
01-02-2018, 02:36 PM
Что выдумываешь, зачем слать боевиков в место, где боевиков и так пруд пруди, и на всемирную хизбаллу и на рынки по всей РФ хватит.
Перед тем, как приплетать страны свободного мира, или твитать за/против , надо разобраться в лозунгах протестующих. Зная Иран, мне почему-то думается, что это "дэз ту Амэрика, дэз ту Израиль", ну и колбасы из ишака требуют.
Возвращайся к столу, празднуй спокойно, товарищ

Как ни странно, посылают к херам Хамейни и исламик стейт.

crazy-mike
01-02-2018, 02:39 PM
Как ни странно, посылают к херам Хамейни и исламик стейт.

какой там праздник ? - Сирия в огне! Где-то там ИГИЛ перегруппировывается....:111:

Alter Ego
01-02-2018, 02:44 PM
какой там праздник ? - Сирия в огне! Где-то там ИГИЛ перегруппировывается....:111:

Разве русские не победили ИГИЛ в очередной раз?

In2HiDef
01-02-2018, 02:51 PM
Как ни странно, посылают к херам Хамейни и исламик стейт.

разумеется! Все правоверные знают, что убийцы имама Али (ИГ)-муртады и их место в аль-Гахайн (геенне), а победа будет за великим Ираном, которому аль-Махди (мессия) дарует аль-бабах (ядерное оружие)

In2HiDef
01-02-2018, 02:54 PM
Похоже, все просто. Иран надо было взрывать после Сирии. Тогда и обстановка была бы соответствующая, и захват Ирана был бы успешным. Захватили бы тогда легко горные перевалы, которые так успешно перекрыли в свое время иранцы (и до сих пор успешно перекрывают). Путь в Среднюю Азию был бы открыт, через пару лет война уже в Оренбургской, Челябинской области. Мечта бандерлога...
Теперь же - нет. Сирию продули. Из Ирака настойчиво попросили, вот-вот тоже погонят взашей. На Иран прыгать совсем бесперспективно. Но куда денешься , надо делать вид, что у тебя есть план... Помните в "Острове сокровищ"? Там Сильвер тоже все понимал, и захваченному мальчишке рассказывал, как оно будет, и надеялся, что тот ему поможет избежать виселицы. Но пиратам по-прежнему продолжал что-то такое волшебное втирать про сокровища Флинта.

Этот все стадает кошмарами о тактике Гудериана и Манштейна, надо же, какая травма.
Что ИГ в Питере, и что Резервный Фонд разокрали -он не замечает.

crazy-mike
01-02-2018, 03:07 PM
Разве русские не победили ИГИЛ в очередной раз?

В рядах ИГИЛ ведь русские тоже воюют. Ну а русские не сдаются! :111:

Whoever
01-02-2018, 03:12 PM
Этот все стадает кошмарами о тактике Гудериана и Манштейна, надо же, какая травма.
Что ИГ в Питере, и что Резервный Фонд разокрали -он не замечает.

товарищ Сталин еще смешно ссылается на "Остров сокровищ".
а надо бы на арабские сказки "Тысяча и одна ночь":111:

crazy-mike
01-02-2018, 03:15 PM
товарищ Сталин еще смешно ссылается на "Остров сокровищ".
а надо бы на арабские сказки "Тысяча и одна ночь":111:

ему на "Калиф-аист" В. Гауфа надо бы ссылаться! :111:

http://i.minval.az/70288.jpg

Whoever
01-02-2018, 03:17 PM
ему на "Калиф-аист" В. Гауфа надо бы ссылаться! :111:

[img[http://i.minval.az/70288.jpg[/img]

как Высоцкий пел: "А мне бы взять Коран и — в Тегеран!" :111:

Serge7
01-02-2018, 03:17 PM
.... с тех пор Россия запуталась и думает, что её очень любят в Иране:111:
"Смерть России" и "Моя жизнь - Иран": к чему призывают протестующие в иранских городах

"Не Газа, не Ливан, моя жизнь - Иран" - еще один лозунг из 2009 года, он призывает перестать финансировать союзников Тегерана в ближневосточном регионе. По мнению протестующих, эти деньги можно было бы с большей эффективностью потратить на благо жителей Ирана.

"Уходите из Сирии, подумайте о нас" - слоган, направленный против колоссальной военной и политической поддержки, которую Иран оказывает правительству Башара Асада в Сирии, с тех пор как шесть лет назад там началась гражданская война.

"Смерть России". Этот призыв звучал от демонстрантов неоднократно. Скорее всего, речь идет о сотрудничестве между российским руководством и правящей элитой Ирана. В 2009 году, когда Москва официально признала результаты президентских выборов в Иране, этот лозунг также активно использовался во время протестов.

Read more: http://www.bbc.com/russian/features-42542346

crazy-mike
01-02-2018, 03:17 PM
http://ystav.com/wp-content/uploads/2015/12/vojna-v-Sirii-4.jpg

Whoever
01-02-2018, 03:19 PM
"Смерть России".

и там "Москаляку на гіляку".
да что же в мире творится:111:

Serge7
01-02-2018, 03:22 PM
и там "Москаляку на гіляку".
да что же в мире творится:111: Как говорят люди твоей профессии, Док: " Это очень нехороший симптомчик..." :217:

crazy-mike
01-02-2018, 03:22 PM
http://ystav.com/ded-moroz-vseh-bomboj-vzorvet

Наш Дед Мороз всех врагов бомбой взорвет!
В школах Подмосковья детям раздали новогодние открытки, на которых Дед Мороз из ракетных установок испепеляет неприятеля

"Такого ещё не видели? Вот прислал товарищ из Белокаменной, точнее, из ближнего заМКАДья. У его дочки в классе на уроке русского языка детям раздали вот такие открытки, где Дед Мороз бомбит Сирию, и дали задание: написать новогодние поздравления российским солдатам в Сирии. Это никакая не шутка, не «вас снимают скрытой камерой». Всё на полном серьезе. А что? Именно таким и должен быть Дед Мороз в стране, которая готова воевать за мир во всем мире до последнего солдата, пенсионера и ребенка В общем, «Искандеры» по-прежнему ничего не боятся, и даже школьники далеко не старших классов должны быть в курсе. Прямо как мы в далеком брежневском детстве. Тогда тоже СССР ежедневно грозился испепелить Америку и НАТО в пожаре атомной войны".

In2HiDef
01-02-2018, 03:24 PM
http://ystav.com/wp-content/uploads/2015/12/vojna-v-Sirii-4.jpg

Что в Луганде у деда Мороза такое красное лицо -я верю. А почему скомно не показана система ПВО Бук -гроза пассажирских Боингов?

Какая все же мразомерзость.

crazy-mike
01-02-2018, 03:24 PM
как Высоцкий пел: "А мне бы взять Коран и — в Тегеран!" :111:

Париж стоит мессы. ( Хомейни в Тегеран когда-то из Парижа приехал ) :111:

crazy-mike
01-02-2018, 03:26 PM
Что в Луганде у деда Мороза такое красное лицо -я верю. А почему скомно не показана система ПВО Бук -гроза пассажирских Боингов?

Какая все же мразомерзость.

Ну нельзя ведь до конца военную тайну выдавать! :111:
( С них и за эти открытки снимут не только звёздочки но и последние оставшиеся лычки )

Whoever
01-02-2018, 03:31 PM
http://ystav.com/wp-content/uploads/2015/12/vojna-v-Sirii-4.jpg


зачем подвиг Гастелло повторять, направив самолёты на свою же российскую механизированную колонну?:111:

Whoever
01-02-2018, 03:32 PM
Ну нельзя ведь до конца военную тайну выдавать! :111:
( С них и за эти открытки снимут не только звёздочки но и последние оставшиеся лычки )

генерал Ткачев, товарищ Сталин.
этими именами гордится Россия.

In2HiDef
01-02-2018, 03:32 PM
http://ystav.com/ded-moroz-vseh-bomboj-vzorvet

Наш Дед Мороз всех врагов бомбой взорвет!
В школах Подмосковья детям раздали новогодние открытки, на которых Дед Мороз из ракетных установок испепеляет неприятеля

"Такого ещё не видели? Вот прислал товарищ из Белокаменной, точнее, из ближнего заМКАДья. У его дочки в классе на уроке русского языка детям раздали вот такие открытки, где Дед Мороз бомбит Сирию, и дали задание: написать новогодние поздравления российским солдатам в Сирии. Это никакая не шутка, не «вас снимают скрытой камерой». Всё на полном серьезе. А что? Именно таким и должен быть Дед Мороз в стране, которая готова воевать за мир во всем мире до последнего солдата, пенсионера и ребенка В общем, «Искандеры» по-прежнему ничего не боятся, и даже школьники далеко не старших классов должны быть в курсе. Прямо как мы в далеком брежневском детстве. Тогда тоже СССР ежедневно грозился испепелить Америку и НАТО в пожаре атомной войны".

Норм военно-п...риотическое воспитание.
Не надо, конечно забывать, что грядет Рамадан, с ответными подарочками.

Кстати, Ссср совсем не ежедневно грозил испепелить Америку. Боролись за мир (на публику), ну и ссали (при значительно более грозном арсенале, чем у неосовка). Очучхаривание -это современный феномен.

Alter Ego
01-02-2018, 03:34 PM
Этот все стадает кошмарами о тактике Гудериана и Манштейна, надо же, какая травма.
Что ИГ в Питере, и что Резервный Фонд разокрали -он не замечает.

Я помню, один из российских террористов хвастался, что первого русского убил в 16 лет. Как там его судьба сложилась?

crazy-mike
01-02-2018, 03:35 PM
Очучхаривание -это современный феномен.

Да - с августа 2008го примерно. :111:

crazy-mike
01-02-2018, 03:36 PM
генерал Ткачев, товарищ Сталин.
этими именами гордится Россия.

Товарища Сталина могут вообще в Мозамбик заслать - на границу со Свазилендом. :111:

Alter Ego
01-02-2018, 03:37 PM
Норм военно-п...риотическое воспитание.
Не надо, конечно забывать, что грядет Рамадан, с ответными подарочками.

Кстати, Ссср совсем не ежедневно грозил испепелить Америку. Боролись за мир (на публику), ну и ссали (при значительно более грозном арсенале, чем у неосовка). Очучхаривание -это современный феномен.

В отличие от современной России в СССР прекрасно осознавали чем закончится ядерная война.

In2HiDef
01-02-2018, 03:43 PM
Я помню, один из российских террористов хвастался, что первого русского убил в 16 лет. Как там его судьба сложилась?
Примирился с неверными урусами, они платят ему джизью.

В отличие от современной России в СССР прекрасно осознавали чем закончится ядерная война.

Так и сейчас понимают -от России останется радиоактивное пепелище, а им из Лондонов, Куршевелей и Маями будет жалко смотреть.

wlass
01-02-2018, 03:43 PM
"Смерть России" и "Моя жизнь - Иран": к чему призывают протестующие в иранских городах

"Не Газа, не Ливан, моя жизнь - Иран" - еще один лозунг

]

Ну надо же, лозунг заметил :)
А лозунг "Сегодня Сирия - завтра Россия", написанный на русском языке на стенах домов в Сирии, бедолага не заметил ни разу. Ну так ни CNN, ни BBC ни разу же не опубликовали, как тут можно заметить. А про Ютуб бедняжка ни разу не слышал, где уж там...

Да и ладно, всякие придурки и сейчас могут делать вид, что ничего не замечают и не понимают. Кто-то по должности, кто-то по глупости. Это ничего не поменяет :)

In2HiDef
01-02-2018, 03:45 PM
Ну надо же, лозунг заметил :)
А лозунг "Сегодня Сирия - завтра Россия", написанный на русском языке на стенах домов в Сирии, бедолага не заметил ни разу. Ну так ни CNN, ни BBC ни разу же не опубликовали, как тут можно заметить. А про Ютуб бедняжка ни разу не слышал, где уж там...

Да и ладно, всякие придурки и сейчас могут делать вид, что ничего не замечают и не понимают. Кто-то по должности, кто-то по глупости. Это ничего не поменяет :)

На стенах? Этот лозунг записан на магнитофонной ленте, болгарским КГБ, еще в 1978г. Одну слепую старушку разрабатывали.
Ты думаешь судьбу остановить Су34?

Alter Ego
01-02-2018, 03:46 PM
Примирился с неверными урусами, они платят ему джизью.

Интересно, врунишке перед ним ещё не приходилось извиняться? Ато, у них новые обязательства пошли.

wlass
01-02-2018, 03:48 PM
Ну вот, как я и говорил, бандерлоги забрасывают фекалиями любую неудобную тему. И эта тема не исключение. Ну как тут найти модератора? Чтобы правила форума исполнял и одновременно бандерлогов отмазывал. Редкие люди способны на такое.

Alter Ego
01-02-2018, 03:51 PM
Неужто я на больную мозоль врунишке наступил? Я не специально, если что.

crazy-mike
01-02-2018, 03:53 PM
Неужто я на больную мозоль врунишке наступил? Я не специально, если что.

Всё равно его за склочную некомпетентность сошлют в Мозамбик. :111:

Whoever
01-02-2018, 03:57 PM
Примирился с неверными урусами, они платят ему джизью.


Так и сейчас понимают -от России останется радиоактивное пепелище, а им из Лондонов, Куршевелей и Маями будет жалко смотреть.

по березкам будут скучать.
и по людям, по народу.

Whoever
01-02-2018, 03:59 PM
Ну надо же, лозунг заметил :)
А лозунг "Сегодня Сирия - завтра Россия", написанный на русском языке на стенах домов в Сирии, бедолага не заметил ни разу. Ну так ни ЦНН, ни ББЦ ни разу же не опубликовали, как тут можно заметить. А про Ютуб бедняжка ни разу не слышал, где уж там...

Да и ладно, всякие придурки и сейчас могут делать вид, что ничего не замечают и не понимают. Кто-то по должности, кто-то по глупости. Это ничего не поменяет :)

он - морской офицер, стен домов не видит.
а вот ты скоро увидешь.
в Сирии.

wlass
01-02-2018, 04:05 PM
Неужто я на больную мозоль врунишке наступил? Я не специально, если что.

Вы вроде в одну дуду поете. Как ты мог своему единомышленнику на мозоль наступить? Это же вам запрещено :)

Serge7
01-02-2018, 04:13 PM
В отличие от современной России в СССР прекрасно осознавали чем закончится ядерная война. Я помню, я помню.. :) Как сразу жидко "обделалось" всё наше старпёрское Совковое Политбюро вот после этого выступления одного очень известного человека. :111: :197:

" My fellow Americans, I'm pleased to tell you today that I've signed legislation that will outlaw Russia forever. We begin bombing in five minutes.":


https://www.youtube.com/watch?v=wgSSRE27GQ0

https://www.youtube.com/watch?v=wgSSRE27GQ0

Whoever
01-02-2018, 04:14 PM
Вы вроде в одну дуду поете. Как ты мог своему единомышленнику на мозоль наступить? Это же вам запрещено :)

а напомните-ка мне, товарищ Сталин, что в ходе исламской революции в Иране имам Хомейни сделал с "краснопузыми" друзьями Советского Союза, иранскими коммунистами?:111:

crazy-mike
01-02-2018, 04:27 PM
а напомните-ка мне, товарищ Сталин, что в ходе исламской революции в Иране имам Хомейни сделал с "краснопузыми" друзьями Советского Союза, иранскими коммунистами?:111:


подсказка - расстреляли их из пулемётов возле Амоля и Баболя. :111:

wlass
01-02-2018, 05:13 PM
подсказка - расстреляли их из пулемётов возле Амоля и Баболя. :111:

А ты помнишь, что было не с друзьями, а с самими хозяевами , и не в 1953 году, а в 1980 ? :)

crazy-mike
01-02-2018, 05:16 PM
А ты помнишь, что было не с друзьями, а с самими хозяевами , и не в 1953 году, а в 1980 ? :)

В этой склочной теме мне тупо не хочется о всём этом вспоминать. В "Cut-n-paste" достаточно давно есть "Барби завоевала Иран" - мы там тихонько так без всяких провокаций....:111:
( А возле Амоля как раз с ТУДЭ тогда "хомейнисты" разбирались примерно в 1980м )

wlass
01-02-2018, 05:21 PM
В этой склочной теме мне тупо не хочется о всём этом вспоминать. В "Cut-n-paste" достаточно давно есть "Барби завоевала Иран" - мы там тихонько так без всяких провокаций....:111:
( А возле Амоля как раз с ТУДЭ тогда "хомейнисты" разбирались примерно в 1980м )

Так я для повышения склочности напомню - там в 1980 г. пропали без вести некие бравые ребята. Сколько их пропало, ЦРУ умалчивает, зато хорошо знает КГБ, а следовательно и сам Путин :)

Whoever
01-02-2018, 05:27 PM
Так я для повышения склочности напомню - там в 1980 г. пропали без вести некие бравые ребята. Сколько их пропало, ЦРУ умалчивает, зато хорошо знает КГБ, а следовательно и сам Путин :)

какая наивность.
думать, что ЦРУ поделилось с КГБ - по-детски наивно.
а вот полагать, что КГБ поделилось с этим чмом, наивно в квадрате.:111:

AlexC
01-02-2018, 07:20 PM
The 1953 Coup in Iran by E. ABRAHAMIAN
http://smsisaac.yolasite.com/resources/iran%20abrahamian.pdf

И у него есть книга с похожим названием.

wlass
01-04-2018, 04:22 PM
Что ж, ожидаемо данная цветная революция закончилась пшиком. Очень неподходящий момент, да и ожидали вашего выступления, что уж тут скрывать.
Зря затеяли, бедолаги. Лучше поберегли бы свое подручное мясо для более подходящего случая. Впрочем, случая может больше и не представиться, тут вы , может, и правы. После поражений в Сирии мясо разбежится, собирай его потом, да за тройную цену...

crazy-mike
01-05-2018, 02:46 AM
Что ж, ожидаемо данная цветная революция закончилась пшиком. Очень неподходящий момент, да и ожидали вашего выступления, что уж тут скрывать.
Зря затеяли, бедолаги. Лучше поберегли бы свое подручное мясо для более подходящего случая. Впрочем, случая может больше и не представиться, тут вы , может, и правы. После поражений в Сирии мясо разбежится, собирай его потом, да за тройную цену...

какая такая цветная революция? Какой-то придурок в Телеграм начал "симулировать революцию в Иране". На самом деле там тоолько сборище обманутых вкладчиков обанкротившихся банков взбесилось. Ну и ещё кое-что.... ( в этой теме я об этом говорить принципиально не буду )
:111:

P.S. Того придурка из Телеграма объявили в розыск через Интерпол.

Izold
01-05-2018, 04:25 AM
The 1953 Coup in Iran by E. ABRAHAMIAN
http://smsisaac.yolasite.com/resources/iran%20abrahamian.pdf

И у него есть книга с похожим названием.

увлекательнейшее чтиво, спасибо.

wlass
01-05-2018, 05:12 AM
какая такая цветная революция? Какой-то придурок в Телеграм начал "симулировать революцию в Иране". На самом деле там тоолько сборище обманутых вкладчиков обанкротившихся банков взбесилось. Ну и ещё кое-что.... ( в этой теме я об этом говорить принципиально не буду )
:111:

P.S. Того придурка из Телеграма объявили в розыск через Интерпол.

Как правило, они и "симулируют" . Если выгорит - победили правильные ребята. Не выгорит - "симуляция", ага :)

Izold
01-05-2018, 06:02 AM
что с них взять - врунишки, шалунишки и лгунишки!

crazy-mike
01-05-2018, 06:33 AM
что с них взять - врунишки, шалунишки и лгунишки!

в контесте Ирана ведь в самом деле "шалунишки" ( почти как в фильме "Большая прогулка" с Луи де Фюнесом )

Izold
01-05-2018, 06:47 AM
в контесте Ирана ведь в самом деле "шалунишки" ( почти как в фильме "Большая прогулка" с Луи де Фюнесом )

if I go to the Turkish bath I must risk, рискую очень ! (с)

crazy-mike
01-06-2018, 01:44 PM
if I go to the Turkish bath I must risk, рискую очень ! (с)

http://ifpnews.com/exclusive/christmas-shopping-thrives-iranian-capital/

dec,25

Christmas Shopping Thrives in Iranian Capital

Christmas shopping has gained growing popularity among Iranian people from all religions and walks of life during the past years.
During the last days of December every year, one can see huge crowds of people in those streets and neighbourhoods of Tehran where Christians, mostly Armenians and Assyrians, are in the majority.

Christians, and even Muslims, annually go shopping on these streets ahead of new Christian year.

crazy-mike
01-06-2018, 01:45 PM
http://ifpnews.com/wp-content/uploads/2017/12/Christmas-tehran-4-630x420.jpg

crazy-mike
01-06-2018, 01:46 PM
http://ifpnews.com/wp-content/uploads/2017/12/Christmas-tehran-5-630x420.jpg

crazy-mike
01-06-2018, 01:46 PM
http://ifpnews.com/wp-content/uploads/2017/12/Christmas-tehran-3-630x420.jpg

crazy-mike
01-06-2018, 01:47 PM
http://ifpnews.com/wp-content/uploads/2017/12/Christmas-tehran-8-630x420.jpg

Whoever
01-06-2018, 01:48 PM
а в Иране что случилось - тоже Саакашвили?

crazy-mike
01-06-2018, 01:51 PM
а в Иране что случилось - тоже Саакашвили?

В Иране шииты отмечают христианское рождество и христианский новый год. А ещё состоялись успешные переговоры Роухани и Эрдогана. ( в конце-концов "курдские притязания" ведь их общая проблема. Да и сирийские дела в контексте "шит Ефрата" )

http://ifpnews.com/exclusive/christian-prisoners-celebrate-tehran-evin-prison/

Christian Prisoners Celebrate Christmas in Tehran’s Evin Prison

December 26, 2017

A group of Christian prisoners, who are serving their terms in Tehran’s Evin Prison, have celebrated the birthday anniversary of Jesus Christ in a ceremony organized by the detention centre.

According to a Farsi report by the Mizan Online news agency, the Christmas celebration was held in Evin Prison’s amphitheatre.

Back in July, a judiciary official had declared that 136 foreign prisoners from 27 countries are serving their prison terms in Evin, mostly on drug charges.

Whoever
01-06-2018, 02:02 PM
.....состоялись успешные переговоры Роухани и Эрдогана. ...............

это плохо.
Ирану нужен шах.
Турции нужен Фетхула Гулен.

In2HiDef
01-06-2018, 02:04 PM
это плохо.
Ирану нужен шах.
Турции нужен Фетхула Гулен.

Ирану нужен мат. Турции тоже

crazy-mike
01-06-2018, 02:05 PM
это плохо.
Ирану нужен шах.
Турции нужен Фетхула Гулен.

А в Хамадане там снег выпал - много. :111:

Serega1903
01-06-2018, 02:06 PM
это плохо.
Ирану нужен шах.
Турции нужен Фетхула Гулен.
А США нужен Путин.

Whoever
01-06-2018, 02:06 PM
А в Хамадане там снег выпал - много. :111:

Ким Чен Ын и там провел испытания?:111:

Whoever
01-06-2018, 02:08 PM
А США нужен Путин.

да, его арестованные деньги нашему бюджету не помешают.:111:

Whoever
01-06-2018, 02:13 PM
Ирану нужен мат. Турции тоже

в идеале да, конечно.
Турция реально достала.
визы для американских граждан ввела.

чтобы у ниx новый год без туристов прошел.

In2HiDef
01-06-2018, 02:20 PM
в идеале да, конечно.
Турция реально достала.
визы для американских граждан ввела.

чтобы у ниx новый год без туристов прошел.

какой нормальный американец поедет в мусульманскую страну, вдобавок, соскальзывающую в фундаментализм.

crazy-mike
01-06-2018, 02:21 PM
в идеале да, конечно.
Турция реально достала.
визы для американских граждан ввела.

чтобы у ниx новый год без туристов прошел.

теперь после встречи Эрдогана и Роухани туристам из Ирана можно ехать опять в Турцию. До встречи им в МИД Ирана официально рекомендовали воздерживаться от посещения Турции.

crazy-mike
01-06-2018, 02:22 PM
какой нормальный американец поедет в мусульманскую страну, вдобавок, соскальзывающую в фундаментализм.

у них как раз не фундаментализм , а разновидность религиозного модернизма. ( похожий курс там был при президенте Хатами - до Ахмадинежада. Ну а Ахмадинежад пришёл к власти на волне гнева обедневших в ходе развития "исламского капитализмуса" ветеранов ирано-иракской войны )

Whoever
01-06-2018, 02:23 PM
какой нормальный американец поедет в мусульманскую страну, вдобавок, соскальзывающую в фундаментализм.

ты знаешь, я там был в 2011.
в Стамбуле.
вполне прилично было.
ислям не давил.
это была этакая витрина "современного светского исляма".

подозреваю, правда, что тогда Эрдогашка еще не совсем пустил корни.

и потом, дело принципа.
было "безвизово" - стало с визой.
плохой знак.

crazy-mike
01-06-2018, 02:26 PM
ты знаешь, я там был в 2011.
в Стамбуле.
вполне прилично было.
ислям не давил.
это была этакая витрина "современного светского исляма".

подозреваю, правда, что тогда Эрдогашка еще не совсем пустил корни.

и потом, дело принципа.
было "безвизово" - стало с визой.
плохой знак.


Эрдогашка тогда ещё с работами востоковода Мирского не был знаком и военный оркестр у него ещё не играл марш "Тоска по Родине".
:111:

In2HiDef
01-06-2018, 02:28 PM
ты знаешь, я там был в 2011.
в Стамбуле.
вполне прилично было.
ислям не давил.
это была этакая витрина "современного светского исляма".

подозреваю, правда, что тогда Эрдогашка еще не совсем пустил корни.

и потом, дело принципа.
было "безвизово" - стало с визой.
плохой знак.

Это как в зоопарк пойти. В одном вольере кенгуру скачет, прикольно. В другом -сканк воняет, аж слезы из глаз, но тоже надо посмотреть, для общего образования.

Whoever
01-06-2018, 02:30 PM
Это как в зоопарк пойти. В одном вольере кенгуру скачет, прикольно. В другом -сканк воняет, аж слезы из глаз, но тоже надо посмотреть, для общего образования.

а я везде, по большому счету, так езжу:111:
кроме, может быть, Канады.

Serega1903
01-06-2018, 04:01 PM
да, его арестованные деньги нашему бюджету не помешают.:111:
Видать в США проблема с деньгами. Стали вести себя как укры в Диком поле, которые всё деньги Януковича пытаются отжать по собственному нищебродству.

NatashaR
01-06-2018, 06:16 PM
и там "Москаляку на гіляку".
да что же в мире творится:111:

То ест правда так кричат? А я все надеялас что ето пропаганда , и на самом деле там все очен дружелюбные.

Whoever
01-06-2018, 06:34 PM
То ест правда так кричат? А я все надеялас что ето пропаганда , и на самом деле там все очен дружелюбные.

Мне не кричали.
И да, у меня произношение чисто московское.
Я был там три раза за последний год.

А кому-то, может, и кричали.
Уверен: не за то, что россиянин, а за то, что заслужил.

NatashaR
01-06-2018, 06:49 PM
Мне не кричали.
И да, у меня произношение чисто московское.
Я был там три раза за последний год.

А кому-то, может, и кричали.
Уверен: не за то, что россиянин, а за то, что заслужил.

Тогда не пишите так. Я туда не собираюс , но все равно хочется надеятся что все что пишут по етому поводу хотя бы наполовину неправда.

Whoever
01-06-2018, 06:58 PM
Тогда не пишите так. Я туда не собираюс , но все равно хочется надеятся что все что пишут по етому поводу хотя бы наполовину неправда.

то, что пишут российские СМИ про Украину - ложь на 90 процентов.
если не на все сто.

crazy-mike
01-07-2018, 02:12 AM
то, что пишут российские СМИ про Украину - ложь на 90 процентов.
если не на все сто.

у них.ведь пароль "я от дяди Вовы" ! :111:
Полковник Лоуренс хотя бы под археолога косил.

Serega1903
01-07-2018, 04:28 AM
то, что пишут российские СМИ про Украину - ложь на 90 процентов.
если не на все сто.
А ты вообще проценты считать умеешь?:111: И много ли действительно лжи ты читал в российских СМИ про Украину?
Тебе ведь главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.:111:

Eric007
01-07-2018, 06:14 AM
какой нормальный американец поедет в мусульманскую страну, вдобавок, соскальзывающую в фундаментализм.
Недавно смотрел матч Евролиги по баскетболу между Фенербахче и ЦСКА. И в той, и в другой команде играли американцы.

Izold
01-07-2018, 06:54 AM
что не говорит о их нормальности. а армейским мериканцам звание присваивают ?

Eric007
01-07-2018, 06:55 AM
... а армейским мериканцам звание присваивают ?
Ага.
Ефрейторы.

Izold
01-07-2018, 06:56 AM
А ты вообще проценты считать умеешь?:111: И много ли действительно лжи ты читал в российских СМИ про Украину?
Тебе ведь главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.:111:

мне тож кажется, что с процентом доктор ошибся, там 97! :120:

Izold
01-07-2018, 06:57 AM
Ага.
Ефрейторы.

не, за это жалованье они бы в d-лиге могли играть )

Serega1903
01-07-2018, 08:07 AM
у них как раз не фундаментализм , а разновидность религиозного модернизма. ( похожий курс там был при президенте Хатами - до Ахмадинежада. Ну а Ахмадинежад пришёл к власти на волне гнева обедневших в ходе развития "исламского капитализмуса" ветеранов ирано-иракской войны )
Не знаю про американцев, но у меня дочь в прошлом уже году ездила на 2 недели в Иран. Всё нормально, спокойно, люди очень дружелюбные. Вздыхают только, что туристов мало.

Kisochka
01-07-2018, 08:08 AM
Не знаю про американцев, но у меня дочь в прошлом уже году ездила на 2 недели в Иран. Всё нормально, спокойно, люди очень дружелюбные. Вздыхают только, что туристов мало.

Вот и ехайте в Иран

Serega1903
01-07-2018, 08:16 AM
Вот и ехайте в Иран
Как-нибудь сам разберусь, куда мне ехать.
P.S. Что за слово такое: "ехайте"?:111:

crazy-mike
01-07-2018, 08:19 AM
Не знаю про американцев, но у меня дочь в прошлом уже году ездила на 2 недели в Иран. Всё нормально, спокойно, люди очень дружелюбные. Вздыхают только, что туристов мало.

там , кажется , как раз на днях Ахмадинежада задержали по подозрению в организации массовых беспорядков. Если это в самом деле Ахмадинежад - дело принимает интересный оборот. Тем бролее , что там кто-то из Стражей Исламской Революции совсем не в восторге от намечающегося альянса Турции и Ирана.

crazy-mike
01-07-2018, 08:26 AM
Как-нибудь сам разберусь, куда мне ехать.
P.S. Что за слово такое: "ехайте"?:111:

e-high-t ? :111:

wlass
01-07-2018, 09:14 AM
Как-нибудь сам разберусь, куда мне ехать.
P.S. Что за слово такое: "ехайте"?:111:

Оно его прочитало в спецсловаре для специалистов по злой России. Там всяких неграмотных слов - куча. Они до сих пор считают этот словарь правильным словарем для победы над Россией. Одно слово - специалисты :)