PDA

View Full Version : Привезти маму, 80 лет, я гражданка США.



Olli
12-31-2017, 01:25 AM
Всем очень доброе время суток! Я живу в США 14, 5 лет, гражданка. Мама в России, ей исполнилось 80. У нас ни разу не была. Сначала не хотела, потом отказали в визе, потом болела, потом я уже боялась приглашать, далеко, тяжело. А теперь она осталась одна и поговаривает, не переехать ли к нам.
Основной вопрос: смогу ли я ей обеспечить здесь достойный медицинский уход? Сама я под страховкой работы мужа, которому через 2 года 65, он перейдёт на social и мне возможно придется покупать себе страховку. Я его на 8 лет младше. У мамы были 2 онкооперации менее чем 10 лет назад, то есть preexisting condition....Оплачивать полностью здешние дикие мед.цены я не в состоянии... Какие есть на этот счет программы помощи пожилым родителям американских граждан из других стран, и есть ли???
Всем спасибо.

Baba_Yaga
12-31-2017, 05:04 PM
Всем очень доброе время суток! Я живу в США 14, 5 лет, гражданка. Мама в России, ей исполнилось 80. У нас ни разу не была. Сначала не хотела, потом отказали в визе, потом болела, потом я уже боялась приглашать, далеко, тяжело. А теперь она осталась одна и поговаривает, не переехать ли к нам.
Основной вопрос: смогу ли я ей обеспечить здесь достойный медицинский уход? Сама я под страховкой работы мужа, которому через 2 года 65, он перейдёт на social и мне возможно придется покупать себе страховку. Я его на 8 лет младше. У мамы были 2 онкооперации менее чем 10 лет назад, то есть preexisting condition....Оплачивать полностью здешние дикие мед.цены я не в состоянии... Какие есть на этот счет программы помощи пожилым родителям американских граждан из других стран, и есть ли???
Всем спасибо.

Здесь существует заколдованный круг: сделать ей гринкарту несложно, однако для этого вам или вашему мужу надо будет подписать affidevit of support. Чтобы она получила бесплатный medicaid, её доход должен быть ниже установленного минимума, но доход человека, подписавшего affidevit of support тоже учитывается как ее доход и с хорошей вероятностью не даст ей право на бесплатный medicaid. Вроде есть какие-то пути чтоб это всё равно обойти, однако всё не так просто и я вам советую обратиться за юридической помощью профессионалов, а не спрашивать на форумах.

microb
12-31-2017, 05:09 PM
у меня знакомые с этим недавно столкнулись. Им в бесплатной страховке отказали из-за affidavit of support, а не бесплатная оказалась очень дорогой.

Kapitula
12-31-2017, 05:43 PM
Честно никак. Будете платить страховку за нее полностью исходя из вашего инкама. Вы подписываетесь нести эти расходы пять лет и не претендовать на помощь государства.
Но можете сделать нечестно и сделать вид, что она сама по себе живет. Тогда страховка ей будет дешевле. Номожно ли ей пользоваться и как скоро выплывет правда, неизвестно.

Miami Vice
12-31-2017, 05:49 PM
Честно никак. Будете платить страховку за нее полностью исходя из вашего инкама. Вы подписываетесь нести эти расходы пять лет и не претендовать на помощь государства.
Но можете сделать нечестно и сделать вид, что она сама по себе живет. Тогда страховка ей будет дешевле. Номожно ли ей пользоваться и как скоро выплывет правда, неизвестно.

Не пять лет а одно из двух - или мама отработает 40 кварталов, что ессно в 80 лет нереально или мама станет гражданкой, что тоже вряд ли. Единственный вариант не остаться ответственными это самим уйти на пенсию. И то пенсия суммарно должна быть ниже уровня бедности в таблице дохода для афидейвита.

Kapitula
12-31-2017, 05:50 PM
Не пять лет а одно из двух - или мама отработает 40 кварталов, что ессно в 80 лет нереально или мама станет гражданкой, что тоже вряд ли. Единственный вариант не остаться ответственными это самим уйти на пенсию. И то пенсия суммарно должна быть ниже уровня бедности в таблице дохода для афидейвита.

Это на основании какого опыта?

Miami Vice
12-31-2017, 05:52 PM
Здесь существует заколдованный круг: сделать ей гринкарту несложно, однако для этого вам или вашему мужу надо будет подписать affidevit of support. Чтобы она получила бесплатный medicaid, её доход должен быть ниже установленного минимума, но доход человека, подписавшего affidevit of support тоже учитывается как ее доход и с хорошей вероятностью не даст ей право на бесплатный medicaid. Вроде есть какие-то пути чтоб это всё равно обойти, однако всё не так просто и я вам советую обратиться за юридической помощью профессионалов, а не спрашивать на форумах.

И то далеко не во всех штатах. А с остальным выделенным согласен.

ИМО если у топик стартера нет 200-300дол на совет профессионала (илинет желания их потратить) то как они будут тратить деньги/время привозить саму маму?

Kapitula
12-31-2017, 05:54 PM
Форум гораздо лучше и дешевле профессионалов, не дурите человеку мозг

Miami Vice
12-31-2017, 05:54 PM
Это на основании какого опыта?

На основании закона. В гугле всё написано. (ц)

Kapitula
12-31-2017, 05:55 PM
На основании закона. В гугле всё написано. (ц)

А. Ну а я на основании привезенной свекрови.

Miami Vice
12-31-2017, 05:58 PM
Форум гораздо лучше и дешевле профессионалов, не дурите человеку мозг

Ну да. И поэтому результат будет соответствующий. След. топик будет «привезла маму, спасибо». А потом след. топик будет «получили счет от фед. прав-ва на те расходы которое оно понесло по лечению/проживанию мамы. Что делать и кто из форумских «советников» готов его оплатить?» Примерно так.

Капа, я на самом деле начинаю очень сомневаться что ты лицензированный врач (может там была, судя по советам). Очень сомневаюсь что здесь. Амер. профессионал (в любой сфере) не будет предпочитать хождение по форумам вместо визита к профессионалу. Ты себя этим выдала. :111:

Kapitula
12-31-2017, 05:59 PM
Кроме блабла ты ничего по толку сказать не можешь. Адвокаты твои мошейники, я к ним только обращаюсь когда форум не может помочь.

Miami Vice
12-31-2017, 06:01 PM
А. Ну а я на основании привезенной свекрови.

Когда это было? В каком штате? И еще будет куча деталей и ньюансов кторые будут абсолютно другие у топик стартера. Это как посоветовать челу с каждодневной головной болью принимать аспирин и не париться. Потому что ты так свекровь лечила от головной боли.

Ты на самом деле не понимаешь какую белиберду ты сейчас порешь или просто тролишь? Надеюсь что второе.

Kapitula
12-31-2017, 06:02 PM
Последний раз он меня пытался зачаржить 600$ за письмо в один абзац. Говорю, ты че вообще ахренел, два часа на абзац тратил? А,говорит, ну давай триста. Нормально да?
Знала бы, попросила бы форум написать

Miami Vice
12-31-2017, 06:03 PM
Кроме блабла ты ничего по толку сказать не можешь. Адвокаты твои мошейники, я к ним только обращаюсь когда форум не может помочь.

ОК с тобой все ясно.

Врачи намного больше мошенники т.к. у адвокатов ты не сидишь без сознания и всегда можешь встать и уйти если тебе че не нравица. А когда лежишь у врача под ножом да еще без сознания то о каком уйти может быть речь? Хорошо хоть ты не врач и с тобой не все потеряно.

Kapitula
12-31-2017, 06:03 PM
Когда это было? В каком штате? И еще будет куча деталей и ньюансов кторые будут абсолютно другие у топик стартера. Это как посоветовать челу с каждодневной головной болью принимать аспирин и не париться. Потому что ты так свекровь лечила от головной боли.

Ты на самом деле не понимаешь какую белиберду ты сейчас порешь или просто тролишь? Надеюсь что второе.

Нет, не будет. Белиберду порешь ты, еще и без опыта.
Но ты видать выпил уже

Kapitula
12-31-2017, 06:05 PM
ОК с тобой все ясно.

Врачи намного больше мошенники т.к. у адвокатов ты не сидишь без сознания и всегда можешь встать и уйти если тебе че не нравица. А когда лежишь у врача под ножом да еще без сознания то о каком уйти может быть речь? Хорошо хоть ты не врач и с тобой не все потеряно.

Неправда. Если я была на приеме, я знаю, сколько минут на меня потратили. Без сознания мало кто общается. А вот когда лоер от бвлды говорит про два часа на абзац, это вообще недоказуемо

Miami Vice
12-31-2017, 06:05 PM
Последний раз он меня пытался зачаржить 600$ за письмо в один абзац. Говорю, ты че вообще ахренел, два часа на абзац тратил? А,говорит, ну давай триста. Нормально да?
Знала бы, попросила бы форум написать

Попроси Птица. Он тебе за шкалик напишет. Правда потом у тебя будут проблемы с учреждением-адресатом. Зато бесплатно. Тебе ж это важнее наверно.

Кстати а какой ты тогда врач если не можешь себе позволить 600дол на адвоката? Даже ветеринар и то наверно не будет париться по поводу 600дол.

Kapitula
12-31-2017, 06:07 PM
Попроси Птица. Он тебе за шкалик напишет. Правда потом у тебя будут проблемы с учреждением-адресатом. Зато бесплатно. Тебе ж это важнее наверно.

Кстати а какой ты тогда врач если не можешь себе позволить 600дол на адвоката? Даже ветеринар и то наверно не будет париться по поводу 600дол.

Я их лучше бедным отдам. Но да, следующий раз на форуме спрошу. Уже писала.

Miami Vice
12-31-2017, 06:07 PM
Неправда. Если я была на приеме, я знаю, сколько минут на меня потратили. Без сознания мало кто общается. А вот когда лоер от бвлды говорит про два часа на абзац, это вообще недоказуемо

Ну так могла бы написать жалобу в бар. Там таких быстро прижучивают. Другое дело если он честно делал рисерч и от этого одного абзаца была огромная польза то как в том анеке:

- За что вам 10,000 дол вы же портатили меньше минуты когда ногой ударили агрегат и он заработал?
- За то что я знаю куда бить.

Kapitula
12-31-2017, 06:13 PM
Ну так могла бы написать жалобу в бар. Там таких быстро прижучивают. Другое дело если он честно делал рисерч и от этого одного абзаца была огромная польза то как в том анеке:

- За что вам 10,000 дол вы же портатили меньше минуты когда ногой ударили агрегат и он заработал?
- За то что я знаю куда бить.

Мне больше делать нечего как жалобы писать? Пошел он к черту. В принципе он мне нравится как человек, дорого только берет.
Кстати, если он потратил два часа на рисерч, почему он так лихо скинул половину? И почему он хотел зачаржить тысячу за то, за что другая 250 хочет.

Olli
12-31-2017, 09:39 PM
Кроме блабла ты ничего по толку сказать не можешь. Адвокаты твои мошейники, я к ним только обращаюсь когда форум не может помочь.
Вы абсолютно правы, я благодаря советам на этом форуме смогла 14 лет назад привезти в США дочь без разрешения ее российского папаши.
Маму привозить вряд ли получится. Совместный доход у меня с мужем ессно не ниже уровня бедности. Мама все эти годы нас даже не навестила...теперь ей стало одиноко. Я просто хотела всё прояснить для себя и её. Спасибо всем!

Olli
12-31-2017, 09:50 PM
Не пять лет а одно из двух - или мама отработает 40 кварталов, что ессно в 80 лет нереально или мама станет гражданкой, что тоже вряд ли. Единственный вариант не остаться ответственными это самим уйти на пенсию. И то пенсия суммарно должна быть ниже уровня бедности в таблице дохода для афидейвита.
А что значит 40 "кварталов"? 40 лет? 20 лет?

microb
12-31-2017, 10:22 PM
Мама все эти годы нас даже не навестила...теперь ей стало одиноко. Я просто хотела всё прояснить для себя и её. Спасибо всем!

можно ее почаще навещать. 80 лет все таки не самый хороший возраст для таких перемен. Тем более точно нужна будет медицинская помощь.
Хотя, вот раньше были клиники для людей с низким доходом. Не знаю как сейчас.

Kapitula
12-31-2017, 10:51 PM
А что значит 40 "кварталов"? 40 лет? 20 лет?

Вроде около десяти при минимальной зарплате

Kisochka
12-31-2017, 11:00 PM
Вроде около десяти при минимальной зарплате

И тем не менее все как-то лечат своих мам пап...даже умудряются их проживание в собственном доме как рент по программе проводить. Но про это все Бруклин знает

microb
12-31-2017, 11:19 PM
И тем не менее все как-то лечат своих мам пап...даже умудряются их проживание в собственном доме как рент по программе проводить. Но про это все Бруклин знает

Мне кажется эта лафа была когда-то для евреев и ее уже прикрыли

Kisochka
12-31-2017, 11:39 PM
Мне кажется эта лафа была когда-то для евреев и ее уже прикрыли

Я не знаю механизм.....но по идее если откажутся типо, гос-во будет оплачивать

Kapitula
01-01-2018, 12:08 AM
И тем не менее все как-то лечат своих мам пап...даже умудряются их проживание в собственном доме как рент по программе проводить. Но про это все Бруклин знает

Да, но это вряд ли законно

Kisochka
01-01-2018, 01:12 AM
Да, но это вряд ли законно

Ничего не могу сказать..не знаю

Mr. Nikolson
01-01-2018, 03:03 AM
Всем очень доброе время суток! Я живу в США 14, 5 лет, гражданка. Мама в России, ей исполнилось 80. У нас ни разу не была. Сначала не хотела, потом отказали в визе, потом болела, потом я уже боялась приглашать, далеко, тяжело. А теперь она осталась одна и поговаривает, не переехать ли к нам.
Основной вопрос: смогу ли я ей обеспечить здесь достойный медицинский уход? Сама я под страховкой работы мужа, которому через 2 года 65, он перейдёт на social и мне возможно придется покупать себе страховку. Я его на 8 лет младше. У мамы были 2 онкооперации менее чем 10 лет назад, то есть preexisting condition....Оплачивать полностью здешние дикие мед.цены я не в состоянии... Какие есть на этот счет программы помощи пожилым родителям американских граждан из других стран, и есть ли???
Всем спасибо.

Везите маму назад.

Kapitula
01-01-2018, 07:53 AM
Ничего не могу сказать..не знаю

А я знаю, что в теории ты обязуешься нести финансовую ответственность пять лет. После пяти уже можно.

High_Smily
01-01-2018, 08:05 AM
В Канаде, кажется, $75000 стоит страховка на родителя.

Kisochka
01-01-2018, 08:07 AM
А я знаю, что в теории ты обязуешься нести финансовую ответственность пять лет. После пяти уже можно.

Я практиков читала...мож даже тут. Не помню....ладно страховка. Но рент комнаты в собственном доме маме ....я так подумала- вооо жулики:111:

Kapitula
01-01-2018, 08:14 AM
Я как практик эти бумаги и подписывала.
После пяти лет возможно.

Kisochka
01-01-2018, 08:15 AM
Я как практик эти бумаги и подписывала.
После пяти лет возможно.

Ты бумаги подписывала...это не практика. Люди идут подают потом на 8-ю программу, на чето такое

Kapitula
01-01-2018, 08:17 AM
Если своим депендентом оформлять, мы шестьсот баксов в месяц платили. Если как отдельный хаузхолд- 80 центов в месяц. Но она ею не пользуется, поэтому это пока не вылезло. Если бы пользовалась, не знаю как бы было. Кстати медикейд у нас никакие врачи не принимают, будет проблема найти. Госпиталя принимают.

Kapitula
01-01-2018, 08:18 AM
Ты бумаги подписывала...это не практика. Люди идут подают потом на 8-ю программу, на чето такое

После пяти лет возможно
До пяти лет это незаконно

Kisochka
01-01-2018, 08:19 AM
После пяти лет возможно
До пяти лет это незаконно

Капа я тебе говорю че читала.

Kapitula
01-01-2018, 08:20 AM
А я тебе оворю что по закону и за что они подписались.

Kisochka
01-01-2018, 08:23 AM
А я тебе оворю что по закону и за что они подписались.

А я када от мерикана хотела свалить...мне жилье предлагали, токо процент от чека платить. Хотя он и спонсор мой был. Короче на практике другое получается

Kapitula
01-01-2018, 08:28 AM
А я када от мерикана хотела свалить...мне жилье предлагали, токо процент от чека платить. Хотя он и спонсор мой был. Короче на практике другое получается

Так мы тоже за страховку бакс платим, но это не значит, что это законно. Это значит, что иммиграция сама по себе, бумажкоперекладыватели в страховках и медикейде сами по себе.

Kapitula
01-01-2018, 08:29 AM
Плюс если они по еврейской линии перевезли или беженцами, там свои правила

Kisochka
01-01-2018, 08:30 AM
Так мы тоже за страховку бакс платим, но это не значит, что это законно. Это значит, что иммиграция сама по себе, бумажкоперекладыватели в страховках и медикейде сами по себе.

На практике да. Но если конечно кто-то захочет докапаться...типо спонсор подписывал...пусть выплачивает всю стоимость. Но я об таком не слышала

Kapitula
01-01-2018, 08:34 AM
Я тоже не слышала, но у нее мама будет пользоваться страховкой, это повышает риск копания.
Моя не пользуется, поэтому тейкаем ченсы :1:

OLYA-OLYA
01-01-2018, 09:34 AM
Ну да. И поэтому результат будет соответствующий. След. топик будет «привезла маму, спасибо». А потом след. топик будет «получили счет от фед. прав-ва на те расходы которое оно понесло по лечению/проживанию мамы. Что делать и кто из форумских «советников» готов его оплатить?» Примерно так.

Капа, я на самом деле начинаю очень сомневаться что ты лицензированный врач (может там была, судя по советам). Очень сомневаюсь что здесь. Амер. профессионал (в любой сфере) не будет предпочитать хождение по форумам вместо визита к профессионалу. Ты себя этим выдала. :111:

Так это давно ясно.

Kapitula
01-01-2018, 09:36 AM
Так это давно ясно.

не завидуй :235:

Miami Vice
01-01-2018, 11:43 PM
А что значит 40 "кварталов"? 40 лет? 20 лет?

40 четвертей (1 четверть=3 месяца) т.е. если работать непрерывно то 10 лет. Если с перерывами то больше.

Miami Vice
01-01-2018, 11:49 PM
С сайта USCIS:

How long is the affidavit of support valid?
An affidavit of support is valid and enforceable against the sponsor until the person they sponsored either:
• Becomes a U.S. citizen; or
• Is credited with 40 quarters of work in the United States (usually
10 years); or
• Leaves the United States permanently; or
• Dies.

Капа, покажи мне где там про «5 лет» написано? Просто интересно откуда у тебя та цифра в голове осела?

Kapitula
01-02-2018, 05:24 AM
Даже без искания там « бекам ситизен» есть.

Miami Vice
01-02-2018, 11:49 AM
Даже без искания там « бекам ситизен» есть.

Прально но это только идеальный вариант. И то весь процесс чаще дольше чем ровно 5 лет. Тем более с 80летней мамой.

С кем может быть раньше чем 5 лет так это с почтовыми невестами. В идеале они подают на гр-во 90 дней до 3ти летия первой гринки и если быстро его получат то афидейвит самоликвидируется как тока так сразу. У всех остальных не меньше 5 лет а реально гораздо дольше. При чем не факт что дадут гражданство и тогда афидейвит в силе пока чел не отработает 40 четвертей. Что тоже может быть гораздо дольше 10 лет если были длительные перерывы в работе или какие велферы то се.

Именно поэтому цифра «5лет» не корректна при объяснении как работает афид оф суппорт.

Kapitula
01-02-2018, 11:51 AM
при апликации на медикейд нас спрашивали, является ли она гражданином или обладателем гринки больше 5и лет.

Miami Vice
01-02-2018, 11:54 AM
при апликации на медикейд нас спрашивали, является ли она гражданином или обладателем гринки больше 5и лет.

То другое. Там у медикейда по моему правило что мол если чел за 5 лет не стал гражданином то дают какие то поблажки в плане получения льгот. Но это совсем другой расклад.

Kapitula
01-02-2018, 12:59 PM
То другое. Там у медикейда по моему правило что мол если чел за 5 лет не стал гражданином то дают какие то поблажки в плане получения льгот. Но это совсем другой расклад.

Никакие не поблажки, пять лет не илижыбл

Miami Vice
01-02-2018, 02:32 PM
Никакие не поблажки, пять лет не илижыбл

У нас не так. Но у нас свой ромни кер как бы. Все малоимущие хотя бы с гринкой имеют нормальную страховку для бедных. Те бедные кто без гринки, вкл. без статуса и т.п. имеют лимитэд страховку для бедных - эмердженси, визиты в госпитальные офисы врачей и т.п. но без визитов в их офисы вне госпиталей.

У приятеля в прошлом году на Крисмас 2016, одна знакомая будучи здесь в гостях поехала кататься на лыжах и че то там серьёзно сломала. Пролежала неделю в госпитале в Мейне, потом лечилась в Бостоне. Пришло куча биллов на какие то десятки (сотни?) тысяч. Ей в фин. департаменте госпиталя сказали показать ее доход. Она в Украине офиц. зарабатывает 300дол/месяц или типа того. Показала все счета, перечисления и т.п. и ей оформили такую эмердженси страховку для бедных без статуса. Она покрыла практически все т.к. это был настоящий эмердженси. Ей тока пришлось ходить на физ. терапию не в частный офис а при госпитале.

Kisochka
01-02-2018, 02:36 PM
У нас не так. Но у нас свой ромни кер как бы. Все малоимущие хотя бы с гринкой имеют нормальную страховку для бедных. Те бедные кто без гринки, вкл. без статуса и т.п. имеют лимитэд страховку для бедных - эмердженси, визиты в госпитальные офисы врачей и т.п. но без визитов в их офисы вне госпиталей.

У приятеля в прошлом году на Крисмас 2016, одна знакомая будучи здесь в гостях поехала кататься на лыжах и че то там серьёзно сломала. Пролежала неделю в госпитале в Мейне, потом лечилась в Бостоне. Пришло куча биллов на какие то десятки (сотни?) тысяч. Ей в фин. департаменте госпиталя сказали показать ее доход. Она в Украине офиц. зарабатывает 300дол/месяц или типа того. Показала все счета, перечисления и т.п. и ей оформили такую эмердженси страховку для бедных без статуса. Она покрыла практически все т.к. это был настоящий эмердженси. Ей тока пришлось ходить на физ. терапию не в частный офис а при госпитале.
А как она без страховки в страну вьехала?

Miami Vice
01-02-2018, 03:22 PM
А как она без страховки в страну вьехала?

Как и все въезжают. Там вроде какая та временная изначально типа за 50-100дол на 90 дней. Но та знакомая здесь пересидела и уже была без статуса на момент увечья.

Kisochka
01-02-2018, 03:54 PM
Как и все въезжают. Там вроде какая та временная изначально типа за 50-100дол на 90 дней. Но та знакомая здесь пересидела и уже была без статуса на момент увечья.

Понятно

Kapitula
01-02-2018, 04:08 PM
В белорусских новостях похожее, только парень в аварию попал, страховки никакой, два месяца в коме, пол мозга отрезали. Деньги собирали

Kapitula
01-02-2018, 04:09 PM
Эмерженси маме не поможет лечиться

XCNY
01-03-2018, 06:16 PM
Привезите маму, если она хочет и изьявляет желание.
Как сложиться,черт с ним...

Miami Vice
01-03-2018, 08:01 PM
Привезите маму, если она хочет и изьявляет желание.
Как сложиться,черт с ним...

Как правило любовь к маме ограничивается «а сколько за страховку придется платить?»

Kapitula
01-03-2018, 08:04 PM
Если человеку нет тысячи баксов каждый месяц за страховку отдавать, какие у тебя предложения?

Miami Vice
01-03-2018, 08:21 PM
Если человеку нет тысячи баксов каждый месяц за страховку отдавать, какие у тебя предложения?

Пойти на 2ую работу? 12дол/час. 20 часов в неделю - 240дол. В месяц (4.3 недели) - примерно - 1,000дол. На мамину страховку вполне хватит. Или они любят маму тока когда гос-во оплачивает ту любовь?

Kapitula
01-03-2018, 08:27 PM
А где найти двадцать часов в неделю, если уже работаешь полную неделю, или сам на инвалидности?

Miami Vice
01-03-2018, 08:29 PM
А где найти двадцать часов в неделю, если уже работаешь полную неделю, или сам на инвалидности?

Найти спонсора. Насосать в конце концов. Мама же все таки, не хухры мухры.

Kapitula
01-03-2018, 08:30 PM
В шестьдесят лет спонсора и насосать? Сам видать не пробовал

Miami Vice
01-03-2018, 08:33 PM
В шестьдесят лет спонсора и насосать? Сам видать не пробовал

Не ну если ему за 80 то вполне получица.

А если серьезно то да - дилемма. Ищи спонсора среди каких то организаций. Ну типа церкви и т.п.

Sultan
01-07-2018, 07:05 PM
Привезите маму, если она хочет и изьявляет желание.
Как сложиться,черт с ним...

насчет как сложится я надеюсь ты пошутил..........

вообще прежде чем привозить надо все узнать и подготовиться.
в каждом штате тем более свои правила,в Кали страховки дают и тем у кого нет 5 лет ,главное ГК и быть малоимущим,а вот у нас 5 лет и никаких льгот....

человеку 80 лет,Америка не дешевая страна и если человек не имеет хотяб 500 баксов в кармане каждый месяц платить за маму ,давать такие советы неразумно.
проще ей обеспечить нормальную жизнь там чем мучать ее тут.
80 лет работать не сможет,страховки нет ,содержать как я понимаю особо не смогут,о чем вообще разговор?

Kapitula
01-07-2018, 07:07 PM
Чтобы она была неимущей, ее надо записывать отдельным хаузхолдом, а это несовсем честно. Если они неимущие, им не дадут маму привезти по гринке

Olli
01-14-2018, 06:23 PM
насчет как сложится я надеюсь ты пошутил..........

вообще прежде чем привозить надо все узнать и подготовиться.
в каждом штате тем более свои правила,в Кали страховки дают и тем у кого нет 5 лет ,главное ГК и быть малоимущим,а вот у нас 5 лет и никаких льгот....

человеку 80 лет,Америка не дешевая страна и если человек не имеет хотяб 500 баксов в кармане каждый месяц платить за маму ,давать такие советы неразумно.
проще ей обеспечить нормальную жизнь там чем мучать ее тут.
80 лет работать не сможет,страховки нет ,содержать как я понимаю особо не смогут,о чем вообще разговор?
Содержать я смогу. Я платить их дикие цены за лечение не смогу, если понадобится. У нее в прошлом были 2 операции онкологических. Теперь надо регулярно обследоваться. В России она всё это имеет бесплатно. А здесь одна такая, думаю, будет стоить больше, чем наш дом. К тому же это нечестно по отношению к моему мужу, который и сам не особо молод и здоров.
Всем, кто дал конкретные советы, спасибо. С идеями типа "насосать" просьба идти в ...
совсем другое место.

Sultan
01-16-2018, 01:40 PM
Содержать я смогу. Я платить их дикие цены за лечение не смогу, если понадобится.

в Америке в ее возрасте самое главное мед страховка ,а это и есть содержание ,которое как я понимаю вы и не можете ей обеспечить,вот я о чем.
Обеспечте маме хороший уход там, если у нее еще и страховка есть .
Это единственный мой вам совет ,нежели пожилого человека дергать сюда .
Удачи вам и здоровья маме.

Olli
01-16-2018, 08:18 PM
в Америке в ее возрасте самое главное мед страховка ,а это и есть содержание ,которое как я понимаю вы и не можете ей обеспечить,вот я о чем.
Обеспечте маме хороший уход там, если у нее еще и страховка есть .
Это единственный мой вам совет ,нежели пожилого человека дергать сюда .
Удачи вам и здоровья маме.
Спасибо. Я как раз дёргать не хочу. В России она хорошо обеспечена, плюс теперь ещё и мою пенсию там может получать, всё оформили с доверенностью. Просто ей грустно и одиноко. И характер непростой, были близкие родственники, которые всегда помогали участием, перессорилась....

Baba_Yaga
01-09-2019, 12:33 AM
Шалом вам, у меня такой вопрос, сейчас я живу в РФ, могу ли я купить себе аппартаменты/дом в штатах, и если да, то смогу ли я таки туда вьехать, кроме гринкарты вообще путь туда есть?

.

Купить сможете. На возможность вьезда владение недвижимостью никак не влияет. Вьехать кроме гринкарты можно по визе. Виз существует куча от гостевых до студенческих и рабочих.