PDA

View Full Version : Страна родная Индонезия



Izold
12-27-2017, 12:35 PM
вместо эпиграфа:

Морями тёплыми омытая,
Лесами древними покрытая,
Страна родная Индонезия,
В сердцах любовь к тебе храним.

Тебя лучи ласкают жаркие,
Тебя цветы одели яркие,
И пальмы стройные раскинулись
По берегам твоим.

Песня вдаль течёт,
Моряка влечёт
В полудённые твои края.
И красот полна,
В сердце ты одна,
Индонезия - любовь моя.

поскольку администрация не выносит даже слова "Украина" и угрожает страшными карами за любое упоминание о такой стране, как Украина, я предлагаю участникам форума заняться обсуждением Индонезии - самой крупной мусульманской страны мира. Если в процессе обсуждения Индонезии (Nusantara ) выяснится, что какие-то события похожи на ситуацию в стране, название которой запрещено упоминать, форумчане вольны делать выводы, соответствующие их моральным убеждениям :120:

Манюня
12-27-2017, 12:39 PM
покеда, с Новым Годом

Izold
12-27-2017, 12:39 PM
покеда, с Новым Годом

и вам не болеть!

Dafna
12-27-2017, 12:51 PM
Изольд с Наступающим!

Забейте на придурков! Все всем понятно и давно!

Индонезийским Героям Слава!

Милька
12-27-2017, 12:54 PM
не была в Индонезии
как и в Волан-де- Морте

расскажите, как там

Whoever
12-27-2017, 12:57 PM
Изольд с Наступающим!

Забейте на придурков! Все всем понятно и давно!

Индонезийским Героям Слава!

Слава нації! - Смерть ворогам! (Индонезии)

Izold
12-27-2017, 01:12 PM
не была в Индонезии
как и в Волан-де- Морте

расскажите, как там

рассказываю эпизод из индонезийской жизни: был я юным студентом и решил писАть курсовую про эпизод из современной истории - восстании компартии Индонезии в 1926-27 годах. Шеф мой всяких книжек много имел, нируских, и я, начитавшись их, сделал неправильные выводы о зрелости тамошних коммунистов ...
прочитал это мой руководитель и сказал, что лучше написать что-нить про Боробудур - "буддийский храм на горе".
но банить не стал, а мог бы:120:

Izold
12-27-2017, 01:33 PM
Trade and economic cooperation between Ukraine and Indonesia
The Republic of Indonesia remained to be one of the biggest trade partners of Ukraine in the region of the Southeast Asia.
Economic cooperation between Ukraine and Indonesia is regulated by the Agreement on Economic and Technical Cooperation (1996), the Trade Agreement (1996), the Agreement on Promotion and Protection of Investments (1996), the Agreement on Avoidance of Double Taxation and Prevention of Fiscal Evasion with respect to taxes on income (1996), the Agreement on Cooperation between the Chambers of Commerce (2009) and the Agreement on Cooperation in the Field of Agriculture (2016).
The main directions of bilateral trade-economic and scientific-technical cooperation were formulated during sessions of the Intergovernmental Ukrainian-Indonesian Commission on Economic and Technical Cooperation (2005, 2009; Third Session is scheduled for 2017)

Serega1903
12-27-2017, 01:37 PM
вместо эпиграфа:

Морями тёплыми омытая,
Лесами древними покрытая,
Страна родная Индонезия,
В сердцах любовь к тебе храним.

Тебя лучи ласкают жаркие,
Тебя цветы одели яркие,
И пальмы стройные раскинулись
По берегам твоим.

Песня вдаль течёт,
Моряка влечёт
В полудённые твои края.
И красот полна,
В сердце ты одна,
Индонезия - любовь моя.

поскольку администрация не выносит даже слова "Украина" и угрожает страшными карами за любое упоминание о такой стране, как Украина, я предлагаю участникам форума заняться обсуждением Индонезии - самой крупной мусульманской страны мира. Если в процессе обсуждения Индонезии (Nusantara ) выяснится, что какие-то события похожи на ситуацию в стране, название которой запрещено упоминать, форумчане вольны делать выводы, соответствующие их моральным убеждениям :120:
Вместо эпитафии:
"Ще не вмерла..."

Изольдишко, ты уже Пурим начал отмечать? Но нельзя же нажираться до такой степени.
Кстати, почему Индонезия, а не Магадаскар?:111:

Quanty
12-27-2017, 01:37 PM
Прекрасная страна. Милейшие люди. Ява оч красивый остров с богатой историей. Бали - красота.
Пенсионер из Квинсовской Бухары может идти обратно в жопу.

CAPRI
12-27-2017, 01:40 PM
Прекрасная страна. Милейшие люди. Ява оч красивый остров с богатой историей. Бали - красота.
Пенсионер из Квинсовской Бухары может идти обратно в жопу.

Или в "дурку" - со своими страданиями по рождению украинской нации.

Izold
12-27-2017, 01:40 PM
Вместо эпитафии:
"Ще не вмерла..."

Изольдишко, ты уже Пурим начал отмечать? Но нельзя же нажираться до такой степени.
Кстати, почему Индонезия, а не Магадаскар?:111:

серя, мы рази с вами выпивали? к чему такое амикошонство?!
вы обязательно расскажете мне, когда отмечать Пурим и я не задержусь с отмечанием )

Izold
12-27-2017, 01:41 PM
какое неожиданное сродство душ у обкурка и свецкой львицы ))

CAPRI
12-27-2017, 01:48 PM
Вы на родине своей Индонезии сосредоточьтесь, а не на родстве чужих душ.

Whoever
12-27-2017, 01:49 PM
какое неожиданное сродство душ у обкурка и свецкой львицы ))

а как у "львицы" дела с кариесом и пaрадонтозом?

Izold
12-27-2017, 01:52 PM
а как у "львицы" дела с кариесом и парадонтозом?

у львицы рык охрип от постоянного рычания и перетаскивания тем из раздела в раздел ))

Serega1903
12-27-2017, 01:54 PM
серя, мы рази с вами выпивали? к чему такое амикошонство?!
вы обязательно расскажете мне, когда отмечать Пурим и я не задержусь с отмечанием )
Изольдишко, ты примитивен как все простейшие и предсказуем своим "вопросом на вопрос".:111:
Повторяю вопрос для недалеких, почему Индонезия. а не Магадаскар?

Izold
12-27-2017, 01:55 PM
Изольдишко, ты примитивен как все простейшие и предсказуем своим "вопросом на вопрос".:111:
Повторяю вопрос для недалеких, почему Индонезия. а ее Магадаскар?

а где вы сейчас, куда вас забросил долг, что вы недалеко от Индонезииимадагаскара?!

crazy-mike
12-27-2017, 01:56 PM
Изольд с Наступающим!

Забейте на придурков! Все всем понятно и давно!

Индонезийским Героям Слава!

Западному Ириану слава!
( ну там Операси Пемуда Ириан во время борьбы с голландскими колонизаторами было )
:111:

Serega1903
12-27-2017, 01:57 PM
а где вы сейчас, куда вас забросил долг, что вы недалеко от Индонезииимадагаскара?!
Не, ты реально тупой.

Izold
12-27-2017, 01:59 PM
Cultural and humanitarian cooperation between Ukraine and the Republic of Indonesia (RI) has traditionally been focused in the areas of education, tourism and culture.
The countries historically supported the independence of one-another at key historical moments. In 1991, Indonesia became the fourth country in Southeast Asia which recognized the independence of Ukraine. In 1946, during the struggle for Indonesian de-colonialization and the recognition of its independence by the international community, Indonesia appealed to the UN Security Council to consider and resolve the Indonesian issue. The Ukrainian delegation to the UN brought up the Indonesian question in the UN Security Council. Eventually (in 1949), the dispute was decided in favor of Indonesia. During 1946-1949 Ukrainian diplomats played a leading role in the campaign for the de-colonialization of Indonesia.
и что интересно, стабильные связи между этими двумя странами вызывают непонятное раздражение у потреотов :120:

crazy-mike
12-27-2017, 01:59 PM
какое неожиданное сродство душ у обкурка и свецкой львицы ))

туан ( это такое обращение индонезийское ) Изольд , расскажите сообществу о концлагере Бован Дигуле. Правда голландцы там в газовых камерах использовали сернистый газ - но намного раньше чем в третьем рейхе.

Izold
12-27-2017, 02:05 PM
туан ( это такое обращение индонезийское ) Изольд , расскажите сообществу о концлагере Бован Дигуле. Правда голландцы там в газовых камерах использовали сернистый газ - но намного раньше чем в третьем рейхе.

Saudara Mike, вы про концлагерь уже рассказывали пару лет назад, я помню. хотя подтверждений нигде не нашёл ))

Miami Vice
12-27-2017, 02:07 PM
Изольд, будете смеяца но я каким та боком тоже имел к Индонезии отношение. Нет я там не был и нет у меня не было подруги индонезийки. Но 2 подруги назад я втречался у чуть чуть жил с одной докторицей которая вышла замуж за американца голландских корней. Ессно к моменту нашего знакомства она уе с ним не жила. Но не суть. У него были когда то очень богатые родители и дедушка или прадедушка был последним голландским губернатором (или вице-губернатором) Индонезии. Когда Голландия в 1949г потеряла ту колонию то вся губернаторскя мишпуха почему то уехала не в Голландию а в Америку. Я кстати видел фотки этой семейки - впечатлили. Натоящие колониальные балабусен как грица.

К чему это я? Ах да, так вот в каждой индонезии кто то должен быть губернатором а кто то простым тружеником джунглей.

Izold
12-27-2017, 02:09 PM
Изольд, будете смеяца но я каким та боком тоже имел к Индонезии отношение. Нет я там не был и нет у меня не было подруги индонезийки. Но 2 подруги назад я втречался у чуть чуть жил с одной докторицей которая вышла замуж за американца голландских корней. Ессно к моменту нашего знакомства она уе с ним не жила. Но не суть. У него были когда то очень богатые родители и дедушка или прадедушка был последним голландским губернатором (или вице-губернатором) Индонезии. Когда Голландия в 1949г потеряла ту колонию то вся губернаторскя мишпуха почему то уехала не в Голландию а в Америку. Я кстати видел фотки этой семейки - впечатлили. Натоящие колониальные балабусен как грица.

К чему это я? Ах да, так вот в каждой индонезии кто то должен быть губернатором а кто то простым тружеником джунглей.

"No truer word has e'er been said." ))

crazy-mike
12-27-2017, 02:09 PM
Saudara Mike, вы про концлагерь уже рассказывали пару лет назад, я помню. хотя подтверждений нигде не нашёл ))

и не найдёте - об Индонезии 1940-50х не любят вспоминать. И тем более о 1920-30х. Там "неукротимый белый человек" такого натворил....

Izold
12-27-2017, 02:11 PM
нет ничего на свете нам любезнее,
чем Украина в теме "Индонезия" )

Izold
12-27-2017, 02:13 PM
и не найдёте - об Индонезии 1940-50х не любят вспоминать. И тем более о 1920-30х. Там "неукротимый белый человек" такого натворил....

неукротимый белый человек оставил там хорошую систему школ и больниц

crazy-mike
12-27-2017, 02:14 PM
неукротимый белый человек оставил там хорошую систему школ и больниц

нет. Это уже позже. ( неоколониализм )

Izold
12-27-2017, 02:16 PM
нет. Это уже позже. ( неоколониализм )

что значит "позже"? в 50-х всё закончилось, а система уже была налажена

Quanty
12-27-2017, 02:19 PM
Вернусь к своему методу борьбы с говнотемами.
Рамо от Натальи Кудрицкой


https://youtu.be/HuJ-LKEH6W0

А чтобы бухарский пенсионер не скучал, отмечу, что Кудрицкая украинская пианистка (хоть и родилась, вот досада, в России).

crazy-mike
12-27-2017, 02:20 PM
что значит "позже"? в 50-х всё закончилось, а система уже была налажена

чёрта с два! Не уверен , что кому-то захочется всю эту муть о голландских колониях вспоминать. :111:

Izold
12-27-2017, 02:23 PM
чёрта с два! Не уверен , что кому-то захочется всю эту муть о голландских колониях вспоминать. :111:

ну, почему, вон, обкурок мается от колд тёрки ))

Izold
12-27-2017, 02:32 PM
индонезия индонезией, а мне вот ножи прислали заказанные! коробок красивый, прям, всё чорно-драматичное такое:120:

Miami Vice
12-27-2017, 02:35 PM
неукротимый белый человек оставил там хорошую систему школ и больниц


https://www.youtube.com/watch?v=Qc7HmhrgTuQ

Лирик
12-27-2017, 04:53 PM
У меня под рукой глобуса нет, не пойму что за Индонезия такая. Помню в классе по географии были такие контурные карты.. ну их раскрашивать надо было, Днепрогэс, Донбасс, то се... цэ штуки есть на Индонезившине?

Miami Vice
12-27-2017, 05:27 PM
У меня под рукой глобуса нет, не пойму что за Индонезия такая. Помню в классе по географии были такие контурные карты.. ну их раскрашивать надо было, Днепрогэс, Донбасс, то се... цэ штуки есть на Индонезившине?

Индонезия это место где люди летают индонызэнько-индонызэнько. И любят жир орангутангов. И еще у них есть по соседству большая злая страна Индия которая считает что раз в названии Индонезии присутствует часть названия Индии то индонезийцы это те же индусы тока испорченные контактом с Западом. И скоро индусы будут делать индонезийцам «балинаш».

Лирик
12-27-2017, 05:33 PM
Индонезия это место где люди летают индонызэнько-индонызэнько. И любят жир орангутангов. И еще у них есть по соседству большая злая страна Индия которая считает что раз в названии Индонезии присутствует часть названия Индии то индонезийцы это те же индусы тока испорченные контактом с Западом. И скоро индусы будут делать индонезийцам «балинаш».

Благдарю за экскурс в науку географию, донесенный таким простым и понятным языком.

Но разве мы вправе называть Индию "злой" страной? ведь есть же не так далеко / в масштабак рейсовых сообщейний / холодная Корея во главе с каким-то чокнутым клоуном.

Miami Vice
12-27-2017, 05:38 PM
Благдарю за экскурс в науку географию, донесенный таким простым и понятным языком.

Но разве мы вправе называть Индию "злой" страной? ведь есть же не так далеко / в масштабак рейсовых сообщейний / холодная Корея во главе с каким-то чокнутым клоуном.

Это я образно. На самом деле Индия намного лучше своих соседей Пакистана или даже Китая. Самая большая демократия в мире кстати. Не идеальная но худо бедно демократия. В отличии от. Не будет тыкать пальцем, а то скажут что опять фобией занимаемся.

Кстати в Бали в январе будет Шнур с бесплатным концертом. Если их там не снесет вулканом.

Лирик
12-27-2017, 05:51 PM
Это я образно. На самом деле Индия намного лучше своих соседей Пакистана или даже Китая. Самая большая демократия в мире кстати. Не идеальная но худо бедно демократия. В отличии от. Не будет тыкать пальцем, а то скажут что опять фобией занимаемся.

Кстати в Бали в январе будет Шнур с бесплатным концертом. Если их там не снесет вулканом.

Жаль что я на него в НЙ не сходил. Теперь меня будет гложит в два раза больше - раз на шару.

Ben Dover
12-27-2017, 05:55 PM
в виду того что я по воле судьбы работаю напрямую с людьми из индии, то это реально щастливые перцы. ну неско десятков тыщ из миллиарда. остальные дерьмокатицески дохнут такими пачками, что их даже не переписывают. маями, демократия не есть гуд всегда везде и для всех. некоторых надо палкой загонять мыть руки после туалета.

Miami Vice
12-27-2017, 06:49 PM
в виду того что я по воле судьбы работаю напрямую с людьми из индии, то это реально щастливые перцы. ну неско десятков тыщ из миллиарда. остальные дерьмокатицески дохнут такими пачками, что их даже не переписывают. маями, демократия не есть гуд всегда везде и для всех. некоторых надо палкой загонять мыть руки после туалета.

Не спорю. Просто в Индии сто-пицот разных и часто вражеских друг другу народов. Но они уже 70 лет умудряюца как то жить в мире. Ну кроме исламофашистов ессно. Те ни с кем в мире не могут жить. А то шо так грязь и т.п. ну так это везде в тех краях. Назови мне там или в Африке чистое место, тем более где нет белых челов.

O_You
12-27-2017, 07:00 PM
какое неожиданное сродство душ у обкурка и свецкой львицы ))
The sixes of 푸틴 totalitarian regime are coming out of the closet to tell others about a secret belief and preference, as we expected they would. ))
Как только они вышли из тени ворот, в глаза им бросилась огромная картина на стене, изображающая рыцаря с нацеленным в них пальцем. Надпись под картиной кричала огромными буквами: «ТЫ УЖЕ ЗАВЕРБОВАЛСЯ В СОЛДАТЫ?»
— Уже, уже, — буркнул ландскнехт. — К сожалению. Таких картин было множество, можно сказать — что ни стена, то картина. В основном — тот же рыцарь с пальцем, довольно часто попадалась Мать-Родина с развевающимися седыми волосами, за спиной у нее пылали деревни и висели младенцы, насаженные на острия нильфгаардских пик. Попадались также изображения эльфов с окровавленными ножами в зубах.


»
— «Владычица Озера», Сапковский
Зы. Сапковский знаем чьих снигирей не помянул, которых истребили эти безобразники индонезийские.

crazy-mike
12-27-2017, 10:59 PM
У меня под рукой глобуса нет, не пойму что за Индонезия такая. Помню в классе по географии были такие контурные карты.. ну их раскрашивать надо было, Днепрогэс, Донбасс, то се... цэ штуки есть на Индонезившине?

там ещё и Малайзия рядом. И папуасы на всяких островах...:111:

Miami Vice
12-28-2017, 05:09 AM
там ещё и Малайзия рядом. И папуасы на всяких островах...:111:

Ша Майки, меня за папуасов как то забанили. Называй их политкорректно - люди с ограниченой индонезийностью.

Izold
12-28-2017, 07:12 AM
Ша Майки, меня за папуасов как то забанили. Называй их политкорректно - люди с ограниченой индонезийностью.

пфф, Миклуху сёдни за такое вообще бы лишили права голосовать

crazy-mike
12-28-2017, 08:08 AM
Ша Майки, меня за папуасов как то забанили. Называй их политкорректно - люди с ограниченой индонезийностью.

там ещё с ограниченной малайскостью и филиппинистостью были.