PDA

View Full Version : just thinking



Ben Dover
12-21-2017, 05:44 PM
итак вы приходите к врачу на безобидный чек ап и выясняется что жить вам осталось ну три месяца скажем. таких фильмов и рассказов было дахуища и расусоливать эту тему нечего. но! вот как у людей хватает мужества не показывать остальным. роцтвеникам. окружающим. "привести в порядок дела". посещать музеи что бы провести последние дни среди прекрасного. хуясе. именно куда бы я ломанулся - слушать Рахманинова. как вообще это ожидание происходит.

ну или ещё. тебе дали срок. это может с каждым случицца. а в Америке мест нет в тюрьмах, поэтому ты остасёшься на свободе какое то время. и вот ты знаешь что тебе через пол года надо самому отрапортавать в оффиц оф коррекшн, скажем гдеднибудь в фиш Киллс , НЙ. и на 4 года сесть в тюрьму.

вот где мужество. в ожидании. не в самом наказании или смерти а в ожидании.

Лирик
12-21-2017, 05:47 PM
Хорошая тема. О мужестве значит. Пора подумать о запасе качественных наркотиков.

Ben Dover
12-21-2017, 05:48 PM
я знаю что я слаб. я бы не просыхал

Лирик
12-21-2017, 05:57 PM
Ну а типа *бакет лист*? будешь исполнять?

Вот чего бы ты не сделал если бы знал, что будешь жить дофига, но очень хотелось бы? цена вопроса не имеет значение.

Вот например взял бы винтовку с оптическим прицелом и пострелял бы черноту как в видео гейм.
Ну или прикупил GT2 и рейсал по улицам. Ну или уклюкался с кучей азиаток.. но это банально конечно

Yurcha
12-21-2017, 06:05 PM
Нам всем, в сущности, осталось жить недолго. Никто не живет вечно. Остальное - относительно. Просто мы знаем, что можно пожить ещё пару десятков лет. Поэтому, ходим на Рахманинова. А если бы все люди жили вечно, ну или по 900 лет как библейская Сара, то мы бы сразу впали в депрессняк.

Другой вопрос как нам удаётся жить так как будто бы мы не собираемся умирать.

Ben Dover
12-21-2017, 06:22 PM
Ну а типа *бакет лист*? будешь исполнять?

Вот чего бы ты не сделал если бы знал, что будешь жить дофига, но очень хотелось бы? цена вопроса не имеет значение.

Вот например взял бы винтовку с оптическим прицелом и пострелял бы черноту как в видео гейм.
Ну или прикупил GT2 и рейсал по улицам. Ну или уклюкался с кучей азиаток.. но это банально конечно



я бы никого не убивал. я не убийца по натуре. и оружие мне не нравится. мои последние дни при подобном исходе были бы просто чердой наркоты-бухла-шлюх. думаю что я и последних бы этих 3х месяцев не прожил.

Yurcha
12-21-2017, 06:25 PM
я бы никого не убивал. я не убийца по натуре. и оружие мне не нравится. мои последние дни при подобном исходе были бы просто чердой наркоты-бухла-шлюх. думаю что я и последних бы этих 3х месяцев не прожил.

Значит это то, что тебе приносит удовольствие.
Странно, я думала ты бы с дочкой провёл время...ты так часто пишешь как ты ее любишь.

Ben Dover
12-21-2017, 06:29 PM
Значит это то, что тебе приносит удовольствие.
Странно, я думала ты бы с дочкой провёл время...ты так часто пишешь как ты ее любишь.


я слаб. я не смог бы проводить с ней время и дельат вид что ничего не произошло. не хватило бы выдержки. значит пришлось бы её посвятить? она не заслужила. в отличии от меня она очень любит своих родителей и страдала бы.

Skylight
12-21-2017, 06:50 PM
Нам всем, в сущности, осталось жить недолго. Никто не живет вечно. Остальное - относительно. Просто мы знаем, что можно пожить ещё пару десятков лет. Поэтому, ходим на Рахманинова. А если бы все люди жили вечно, ну или по 900 лет как библейская Сара, то мы бы сразу впали в депрессняк.

Другой вопрос как нам удаётся жить так как будто бы мы не собираемся умирать.

ты не такая дурная как казалась, зачем тока скачиш? бо не москаль?

Aurbo
12-21-2017, 06:53 PM
Я бы наняла переводчиков/переписчиков, чтобы мемуары из рукописи переделать в электронный формат, и перевести с русского.
Все умрём.Кто-то знает когда,а кто-то - ещё нет.
[Memento mori].

Adda
12-21-2017, 07:01 PM
Я люблю поговорить про смерть...


Полгода я думаю достаточно стать святым перед смертью, если есть задумка и смертельный диагноз...

Yurcha
12-21-2017, 07:06 PM
ты не такая дурная как казалась, зачем тока скачиш? бо не москаль?

Да? Видимо ляпнула что-то тривиальное. Я бы предпочла продолжать казаться дурой

Aurbo
12-21-2017, 07:07 PM
Кроме того,надо надеяться на лучшее, как ни странно это звучит в подобной ситуации. Доказательств жизни после смерти нет, но в то же время нет и достаточного количества фактов, опровергающих наличие жизни после смерти. " Ушёл в мир иной". "Ушёл в лучший мир". А может, это правда? Ведь мы же не знаем.

Adda
12-21-2017, 07:08 PM
Нам всем, в сущности, осталось жить недолго. Никто не живет вечно. Остальное - относительно. Просто мы знаем, что можно пожить ещё пару десятков лет. Поэтому, ходим на Рахманинова. А если бы все люди жили вечно, ну или по 900 лет как библейская Сара, то мы бы сразу впали в депрессняк.

Другой вопрос как нам удаётся жить так как будто бы мы не собираемся умирать.Удовольствие очень известны, к сожалению...

Adda
12-21-2017, 07:12 PM
ты не такая дурная как казалась, зачем тока скачиш? бо не москаль??!Вы, квадрат цветной с буквами, полосной. Обидите овечку, будете моим врагом.

Miami Vice
12-21-2017, 08:14 PM
итак вы приходите к врачу на безобидный чек ап и выясняется что жить вам осталось ну три месяца скажем. таких фильмов и рассказов было дахуища и расусоливать эту тему нечего. но! вот как у людей хватает мужества не показывать остальным. роцтвеникам. окружающим. "привести в порядок дела". посещать музеи что бы провести последние дни среди прекрасного. хуясе. именно куда бы я ломанулся - слушать Рахманинова. как вообще это ожидание происходит.

ну или ещё. тебе дали срок. это может с каждым случицца. а в Америке мест нет в тюрьмах, поэтому ты остасёшься на свободе какое то время. и вот ты знаешь что тебе через пол года надо самому отрапортавать в оффиц оф коррекшн, скажем гдеднибудь в фиш Киллс , НЙ. и на 4 года сесть в тюрьму.

вот где мужество. в ожидании. не в самом наказании или смерти а в ожидании.

Амно вопрос. Все продаеца с молотка. На вырученные деньги поездка на Кубу и 3-4 чикиты-красавицы в день до самого конца. И после меня хоть потоп. Ну и подруге оставил бы остаток.

Adda
12-21-2017, 08:26 PM
Амно вопрос. Все продаеца с молотка. На вырученные деньги поездка на Кубу и 3-4 чикиты-красавицы в день до самого конца. И после меня хоть потоп. Ну и подруге оставил бы остаток.О...так рамонтично....


Вы не разу не умирали) А если полечиться , да на все деньги?)

Miami Vice
12-21-2017, 08:28 PM
О...так рамонтично....


Вы не разу не умирали) А если полечиться , да на все деньги?)

Лечиться чтобы потом жить без удовольствия? Не моё. Я за качество. В отличии от количества.

Aurbo
12-21-2017, 08:30 PM
О...так рамонтично....


Вы не разу не умирали) А если полечиться , да на все деньги?)

В условиях поставленной задачи опции "полечиться" нет.

Adda
12-21-2017, 08:44 PM
В условиях поставленной задачи опции "полечиться" нет.Это ни как не замедляет смерть, это удаляет мысль о неизбежной очень скорой кончине. Перед смертью особенно хочется не верить...

Aurbo
12-21-2017, 08:49 PM
Это ни как не замедляет смерть, это удаляет мысль о неизбежной очень скорой кончине. Перед смертью особенно хочется не верить...

Ну,знаете ли...Это нечестно.

Adda
12-21-2017, 09:01 PM
Ну,знаете ли...Это нечестно.Мы же не "понарошку" играем, а "думаем" по теме).


Смерть тоже нужно заслужить, много умирают во сне или завтра )

Aurbo
12-21-2017, 09:03 PM
Мы же не "понарошку" играем, а "думаем" по теме).


Смерть тоже нужно заслужить, много умирают во сне или завтра )

Ну,а если по теме, то я читала у Мураками о том,что надо иметь силы, чтобы умереть хорошо. В этом что-то есть, я думаю.

Adda
12-21-2017, 09:13 PM
Ну,а если по теме, то я читала у Мураками о том,что надо иметь силы, чтобы умереть хорошо. В этом что-то есть, я думаю.Ваш кот больше знает про смерть и жизнь чем Мураками. Сколько ему лет, коту? Следите за ним. Как начнёт умирать не отпускайте уединиться...Потом расскажите как он себя вёл....и что он вам сказал , перед смертью.)

Aurbo
12-21-2017, 09:17 PM
Ваш кот больше знает про смерть и жизнь чем Мураками. Сколько ему лет, коту? Следите за ним. Как начнёт умирать не отпускайте уединиться...Потом расскажите как он себя вёл....и что он вам сказал , перед смертью.)

Ха...А может, я раньше его помру? Никогда не знаешь.[Memento mori].

Adda
12-21-2017, 09:21 PM
Ха...А может, я раньше его помру? Никогда не знаешь.[Memento mori].Всё в ваших руках, и даже Он! (не подпускайте его к монитору, многие коты умеют читать)

Aurbo
12-21-2017, 09:27 PM
Всё в ваших руках, и даже Он! (не подпускайте его к монитору, многие коты умеют читать)

...и писать. Мементо мяу.

XCNY
12-21-2017, 09:37 PM
Иногда вздрагиваю,если вдруг мысль пробегает,что вот я есть, живу... и вдруг раз , нету ничего,умер.

Какое то неприятное чувство посещает,холодок какой то непонятный и даже страшновато становиться.

Aurbo
12-21-2017, 09:42 PM
Иногда вздрагиваю,если вдруг мысль пробегает,что вот я есть, живу... и вдруг раз , нету ничего,умер.

Какое то неприятное чувство посещает,холодок какой то непонятный и даже страшновато становиться.

"Умер,шмумер. Лишь бы был здоров"(ц).


Смерти нет.

Амазонка
12-21-2017, 10:45 PM
Я люблю поговорить про смерть...


Полгода я думаю достаточно стать святым перед смертью, если есть задумка и смертельный диагноз...
Я, кстати, заметила. Что тебя в ней так привлекает?

MariLi
12-22-2017, 03:52 AM
Я бы ничего не стала менять. Какая разница знаешь или не знаешь.
В любой момент можешь сковырнуться и так. Надо жить без хвостов.

larsen
12-22-2017, 04:20 AM
есть качество жизни и качество смерти
следовательно -
в тюрьму садиться только в скандинавии
избегать смерть в америке

Merry Christmas, оптимисты :227:

Miami Vice
12-22-2017, 04:30 AM
есть качество жизни и качество смерти
следовательно -
в тюрьму садиться только в скандинавии
избегать смерть в америке

Merry Christmas, оптимисты :227:

А жить где нить на Средиземноморье. Или на худой конец на Карибах. :111:

nataliao
12-22-2017, 04:50 AM
Я бы ничего не стала менять. Какая разница знаешь или не знаешь.
В любой момент можешь сковырнуться и так. Надо жить без хвостов.
:224:
Умница!

Adda
12-22-2017, 05:41 PM
Иногда вздрагиваю,если вдруг мысль пробегает,что вот я есть, живу... и вдруг раз , нету ничего,умер.

Какое то неприятное чувство посещает,холодок какой то непонятный и даже страшновато становиться. Это резистор у вас барахлит)

Ben Dover
12-22-2017, 05:46 PM
Я бы ничего не стала менять. Какая разница знаешь или не знаешь.
В любой момент можешь сковырнуться и так. Надо жить без хвостов.


мы все так легко относимся к смерти покуда совсем не знаем когда она придёт. если бы ты знала ТОЧНО то твоё отношение резко бы поменялось

Adda
12-22-2017, 06:01 PM
мы все так легко относимся к смерти покуда совсем не знаем когда она придёт. если бы ты знала ТОЧНО то твоё отношение резко бы поменялось"Мы"....ха.


Я ,к примеру, к смерти отношусь серьёзно и уважительно.

Quanty
12-22-2017, 08:06 PM
Нам всем, в сущности, осталось жить недолго. Никто не живет вечно. Остальное - относительно. Просто мы знаем, что можно пожить ещё пару десятков лет. Поэтому, ходим на Рахманинова. А если бы все люди жили вечно, ну или по 900 лет как библейская Сара, то мы бы сразу впали в депрессняк.

Другой вопрос как нам удаётся жить так как будто бы мы не собираемся умирать.

Ты Рахманинова знаешь также как Манюня оперу. Я тебя уже проверял на знание классической музыки. Ссаная стыдоба. На Рахманинова она ходит.

Izold
12-22-2017, 08:11 PM
Рахманинов будет выступать в Квинс-колледже на сл. неделе. Чё не сходить

Quanty
12-22-2017, 08:17 PM
ну всё, надо идти. А то он здесь ненадолго задержится. Потом поедет домой в LA....где умер в 1943 году.
Зато скоро Жан-Филипп Рамо приезжает в НЙк. Со своим именным клавесином.

Izold
12-22-2017, 08:29 PM
ну, скоко можно выдержать этого барока?! пятнадцать минут, не больше

Adda
12-22-2017, 08:46 PM
ну, скоко можно выдержать этого барока?! пятнадцать минут, не больше а что вам противней барокко или рококо?)

Izold
12-22-2017, 08:51 PM
а что вам противней барокко и рококо?)

гороховый суп никогда не любил

Adda
12-22-2017, 09:00 PM
гороховый суп никогда не любилне можете наверное раскрепоститься и полностью расслабиться.


Кто ещё, из знакомых нам, Бруклин посетит щёсом, кроме Рахманинова?)

Амазонка
12-22-2017, 09:21 PM
итак вы приходите к врачу на безобидный чек ап и выясняется что жить вам осталось ну три месяца скажем. таких фильмов и рассказов было дахуища и расусоливать эту тему нечего. но! вот как у людей хватает мужества не показывать остальным. роцтвеникам. окружающим. "привести в порядок дела". посещать музеи что бы провести последние дни среди прекрасного. хуясе. именно куда бы я ломанулся - слушать Рахманинова. как вообще это ожидание происходит.

ну или ещё. тебе дали срок. это может с каждым случицца. а в Америке мест нет в тюрьмах, поэтому ты остасёшься на свободе какое то время. и вот ты знаешь что тебе через пол года надо самому отрапортавать в оффиц оф коррекшн, скажем гдеднибудь в фиш Киллс , НЙ. и на 4 года сесть в тюрьму.

вот где мужество. в ожидании. не в самом наказании или смерти а в ожидании.

А никто не знает как оно будет.
Но каждый будет удивлён тем, на что способен...

Izold
12-22-2017, 09:39 PM
не можете наверное раскрепоститься и полностью расслабиться.


Кто ещё, из знакомых нам, Бруклин посетит щёсом, кроме Рахманинова?)

полностью никак.
Что такое «щёсом»? про Бруклин не у меня надо спрашивать, я даже работать перестал. А в Квинске точно будут какие-то этнические коллективы, я вижу в витринах магазинов красочные афиши. Скажите, кого бы вы хотели увидеть-услышать, я буду держать вас в курсе

реднек
12-22-2017, 10:40 PM
Два разные кейса. Первый развязывает руки на что угодно, второй - ну зависит от срока. Ни при одном не пошел бы на Рахманинова однако. Да и "проводить в порядок дела" может оказаться весьма пустой затеей. Но! Поживем -*увидим.

Тая
12-23-2017, 06:16 AM
мы только можем предположить как мы поступим, а как оно было бы на самом деле никто не знает пока не столкнётся с такими ужасными

обстоятельствами, мне кажется что я бы позаботилась о детях в первую очередь, переписала бы всё что у меня есть на них, хотя в принципе

и так всё останется детям по наследству, но чтоб ни дай бог никакое рыло не претендовало(в жизни разные бывают случаи) лучше всё

оформить заранее, наверно встретилась бы с тем кого хотела и к кому были чувства, но кому отказала по каким то причинам и занялась бы с ним любовью, хули, всё равно умирать, и муки совести уже как бы бесполезны,

если бы была материальная возможность то посетила бы одну из стран, которые мечтала посетить, вобщем как-то так

а, вспомнила.... наверно послала бы на хуй того кого хотела послать, но не позволяла субординация, и рамки приличия, и высказала бы слова любви и благодарности тем, кого люблю. мы в жизни бываем так скупы на чувства

Амазонка
12-23-2017, 06:33 AM
......высказала бы слова любви и благодарности тем, кого люблю. мы в жизни бываем так скупы на чувства


Про 'послать' понятно - с этими людьми еще жить.
А вот высказывать слова любви и благодарности надо регулярно. Вдруг сегодняшний день - последний, а ты не успела сказать главное дорогим людям? Другого шанса уже не будет.

Skylight
12-23-2017, 06:56 AM
Вы пишете о трех месяцах до "приговора". А например в средние века астрологи себе довольно точно предсказывали продолжительность жизни и вид смерти. И готовились уже за много лет, завершали дела и все такое...

Тая
12-23-2017, 07:02 AM
Мне кажется это ужасно жить и знать сколько проживёшь и как умрёшь:217:
а когда этот день будет приближаться так ваще можно впасть в депрессуху или сойти сума если например предсказана совсем короткая жизнь и трагическая смерть, ну его нах, лучше ничего не знать

Skylight
12-23-2017, 07:19 AM
Мне кажется это ужасно жить и знать сколько проживёшь и как умрёшь:217:
а когда этот день будет приближаться так ваще можно впасть в депрессуху или сойти сума если например предсказана совсем короткая жизнь и трагическая смерть, ну его нах, лучше ничего не знать

Да, это не для современного человека, у 95% думаю крыша поедет или будет подтекать.
Поэтому у современных астрологов табу на такие темы.
А в средние века люди мерли как мухи от болезней, дожить до 40 уже было чтота.

Eric007
12-23-2017, 07:36 AM
итак вы приходите к врачу на безобидный чек ап и выясняется что жить вам осталось ну три месяца скажем.

Записался бы в "красный крест", наверное.
И что бы меня засунули в какую-нибудь жопу мира спасать людей. Всё-равно ж помирать.
Может хоть что-нибудь доброе успею сделать?

Тая
12-23-2017, 07:45 AM
Записался бы в "красный крест", наверное.
И что бы меня засунули в какую-нибудь жопу мира спасать людей. Всё-равно ж помирать.
Может хоть что-нибудь доброе успею сделать?
а смысл? ты веришь в рай и ад:117:

Тая
12-23-2017, 11:24 AM
может не в тему. но хотелось узнать про суеверия
чисто гипотетические примеры
вот например такая ситуация, вы влюбились в мужчину, он вам делает предложение, но вы знаете что до вас у него было две жены, которые умерли от рака, остановит ли вас это от заключения брака?:217:
второй пример. ситуация похожая но жёны человека с которым вы хотите связать свою жизнь трагически погибали, отпугнёт ли вас это?

Skylight
12-23-2017, 11:27 AM
может не в тему. но хотелось узнать про суеверия
чисто гипотетические примеры
вот например такая ситуация, вы влюбились в мужчину, он вам делает предложение, но вы знаете что до вас у него было две жены, которые умерли от рака, остановит ли вас это от заключения брака?:217:
второй пример. ситуация похожая но жёны человека с которым вы хотите связать свою жизнь трагически погибали, отпугнёт ли вас это?

Ябы призадумался, по гороскопу это может относится только к первому и второму браку, а третий уже ок. Но может быть и общая тенденция для всех браков.

Амазонка
12-23-2017, 11:28 AM
Интересный вопрос.
Даже не знаю насторожило ли бы. Замуж за Синюю бороду?

larsen
12-23-2017, 11:54 AM
насторожило. если бы они покончили жизнь самоубийством

larsen
12-23-2017, 12:09 PM
Записался бы в "красный крест", наверное.
И что бы меня засунули в какую-нибудь жопу мира спасать людей. Всё-равно ж помирать.
Может хоть что-нибудь доброе успею сделать?
очередной оптимист :227:
человеку. которому осталось 3 месяца -
смертельно болен
и вполне возможно. ему потребуется помощь хосписа
дайперсы менять(

XCNY
12-23-2017, 12:21 PM
очередной оптимист :227:
человеку. которому осталось 3 месяца -
смертельно болен
и вполне возможно. ему потребуется помощь хосписа
дайперсы менять(

откуда в жопе мира дайперсы будут,чтобы менять.Все под себя ,в утку в лучшем случае.

Yurcha
12-23-2017, 12:46 PM
Ты Рахманинова знаешь также как Манюня оперу. Я тебя уже проверял на знание классической музыки. Ссаная стыдоба. На Рахманинова она ходит.

Слышь ты, укурок. Я интеллигентный человек с музыкальным образованием. А ты - просто trash heap любящий Jazz

https://www.youtube.com/watch?v=04Zz-GRPAzA&sns=em


И вообще, задрипанец Лёха, следи за нитью дискуссии. В данном контексте «Рахманинов» был именем нарицательным.

Quanty
12-23-2017, 01:10 PM
Слышь ты, укурок. Я интеллигентный человек с музыкальным образованием. А ты - просто trash heap любящий Jazz

https://www.youtube.com/watch?v=04Zz-GRPAzA&sns=em


И вообще, задрипанец Лёха, следи за нитью дискуссии. В данном контексте «Рахманинов» был именем нарицательным.

Я проверял, у тебя музыкальное образование только на бумаге. Таких девочек, которых папеле с мамеле насильно запихнули в муз школу, пруд пруди. Заканчивают, потом всё забывают и ни в зуб ногой.
Но ничего, зато теперь ты знаешь кто такой JP Rameau.
Предлагаю послушать его произведения в исполнении мастера клавесина Trevor Pinnock.
А если твои медвежьи уши напрягает звучание клавесина, то послушай Григория Соколова (о существовании которого ты, курица, не знала...муз образование у неё, ебаный в рот).

Птиц
12-23-2017, 01:28 PM
Я проверял, у тебя музыкальное образование только на бумаге. Таких девочек, которых папеле с мамеле насильно запихнули в муз школу, пруд пруди. Заканчивают, потом всё забывают и ни в зуб ногой.
Но ничего, зато теперь ты знаешь кто такой JP Rameau.
Предлагаю послушать его произведения в исполнении мастера клавесина Trevor Pinnock.
А если твои медвежьи уши напрягает звучание клавесина, то послушай Григория Соколова (о существовании которого ты, курица, не знала...муз образование у неё, ебаный в рот).

ты ваще тупой осел. не знаешь как играть на гитаре слэпом

Maximusss
12-23-2017, 01:35 PM
ты ваще тупой осел. не знаешь как играть на гитаре слэпом

да, птиц, покажи как ты на басухе аккорды зажимаешь не глядя. пусть это чмо обкакается от зависти

Quanty
12-23-2017, 01:40 PM
ты ваще тупой осел. не знаешь как играть на гитаре слэпом

Я слэпом только дрочу.

слэп-слэп-слэп-слэп-слэп-слэп-слэп-слэп-слэп-слэп-слэп-слэп-слэп-слэп-слэп-слэп-слэп-слэп-слэп-слэп-слэп-слэп-СЛЭП!!!

CAPRI
12-23-2017, 01:41 PM
очередной оптимист :227:
человеку. которому осталось 3 месяца -
смертельно болен
и вполне возможно. ему потребуется помощь хосписа
дайперсы менять(

Вот-вот.

Больной человек зачастую пошевелиться не может, какая Африка?

Skylight
12-23-2017, 03:42 PM
Мне нравится их тактика, последовательность постов Птиц-Максимка-Куанти-Капри.
Птиц тупой сваей халавой пробивает брешь в обороне, а в прорыв бросают все больши и больши мосхов...
Сорри Птиц, но ты как любой плохой солдат, ни мечтаешь стать хенералом...

larsen
12-24-2017, 11:37 AM
Хорошая тема. О мужестве значит. Пора подумать о запасе качественных наркотиков.
KCN :182: