PDA

View Full Version : эволюция праздника



Ben Dover
12-18-2017, 09:47 AM
когда я был маленький я очень очень ждал новый год, ёлку и передачи по телевизору. пиздец как ждал. ещё же и каникулы длинные были. и был последний короткий день ПЕРЕД каникулами. и ёлка в школе. ооооооо....как это были пиздасто. и нас не ругали и было похуй что дед мороз был из 10 класса в школьных брюках и сменной обуви. похуй на мороза. а ещё нам со сцены показывали слова написанные на плакатах - типа прообраз караоке и мы пели все кто как может - "если с другом буду я...." а дома были мандарины. и ёлка. ебать!!!! этот нещаснтый стволик и жалкие веточки называлась ёлка. но нам было похуй! и по телику показывали в гостях у сказки с тётей Валей. и можно было обожраться до усёру оливье и шпрот и поздно не ложиться спать. а утром первого января это вообще крутняк - самому первому проснуться и рассматривать подарки, которые ты вчера получил. однажды мне подарили гармошку, пытаясь привить любовь к музыке, но я её разобрал, так как хотел понять как рождается звук, до сих пор не знаю....короче с 1976 по 1980 года было так здорово.

когда я стал постарше то новый год стал приносить другие радости. но вообще от 14 до 19 лет это были шумные гульбища на улицах. одно время мы колядовали. ха! прикинь - сидишь дома в новый год с семьеё - звонок в дверь. ты открываешь там 6-7 нетрезвых пацанов. иногда девчонки - с новым годом, мы пришли к вам колядовать! и мы пели революционные или другие песни. голубой вагон могли или каче-е-е-е-ели...и нам подносили. ну или посылали нахуй. но чаще подносили. как упоительно красиво блевать красным кагором на белый ночной снег в новогодней москве.

потом лет 10 - то есть мои первые годы в америке как то не запомнились. разные случайные компании и хуёвая голова первого января. однажды, когда я работал в кар сервисе ещё, нам давали бонус - кто выйдет на работу первого января до 12 дня - работает без комиссионных. в ту ночь я просто не ложился. как приятно пахло в машине.....но пассажирам было похуй. то ли от них то ли от водителя.

потом первые годы с женой - оооооо это опять были охуительные встречи НГ. подарки. празднования как я тогда любил красиво - цыгане-медведи.

....но когда дочке исполнилось 4 года она стала требовать бабушку-дедушку и т.д. и пока нет никакой возможности этого избежать следующие ещё года 2-3....сейчас ей 14, так что я вангую ещё чуть чуть и она начнёт сама куда нибудь уходить. когда это случится, то начнётся опять череда хороших НГ. а пока терплю родителей. ни выпить нормально - ни оторвацца.

так что сейчас у меня период когда я НЕНАВИЖУ новый год.

Амазонка
12-18-2017, 09:50 AM
Бендовер такой романтик :238:

Maximusss
12-18-2017, 09:52 AM
Бен, а как у вас с Рождеством обстоит ? Отмечаете ли по американски, или как исконно русские люди в январе справляете ?

Ben Dover
12-18-2017, 09:55 AM
Бен, а как у вас с Рождеством обстоит ? Отмечаете ли по американски, или как исконно русские люди в январе справляете ?


Максим, рождество у нас ограничено ёлкой. и дочка требует ёлку как из дворца съездов. это делается 24 декабря. а с 3 января папа начинает компанию которая называется - давайте вынесем ёлку.

Maximusss
12-18-2017, 10:05 AM
а с 3 января папа начинает компанию которая называется - давайте вынесем ёлку.

а как же Старый Новый Год ? как то у вас по еврейски всё...

Quanty
12-18-2017, 11:25 AM
а короче писать нельзя? есть версия для людей с дислексией?

Miami Vice
12-18-2017, 11:28 AM
Меня время около НГ до приезда сюда напрягало. В раннем детстве (до 10 лет) это означало сидеть с бабкой весь вечер т.к. родители завеивались на гульку. Потом (11-14) начали собираца с казынами и т.п. но тоже под присмотром другой бабки и родственников - сильно не повеселишься. И только приехав сюда (14 лет) начались веселые НГ и прочия веселья. Сначала на дому а после 18 уже в клубах и т.п. (тогда питьевой возраст был 18)

Пик самых веселых НГ тусовок пришелся на конец 80х аж до 2000х. Самый пик был НГ 2000г который встречал на Саут Биче в Майями. Это было шо та. Всем новым годам новый год. Прям на улице, с шампанским которое народ лил друг другу на голову, полу-голые девки танцующие и тусующие 24/7, клубы забитые народом. Все целовались обнимались и были в ударе.

Quanty
12-18-2017, 11:28 AM
как вы заебали со своими ностальгическими соплями. причем оба. и Беня и Маями.

Miami Vice
12-18-2017, 11:31 AM
как вы заебали со своими ностальгическими соплями. причем оба. и Беня и Маями.

Ежик плакал, кололся но продолжал лезть на кактус. (ц)

Quanty
12-18-2017, 11:33 AM
я вчера елку нарядил. потом обкурился. послушал JP Rameau в исполнении Соколова. потом порнуху посмотрел. подрочил. и спать.

Новый год пройдет примерно так же.

Maximusss
12-18-2017, 11:34 AM
Меня время около НГ до приезда сюда напрягало. В раннем детстве (до 10 лет) это означало сидеть с бабкой весь вечер т.к. родители завеивались на гульку. Потом (11-14) начали собираца с казынами и т.п. но тоже под присмотром другой бабки и родственников - сильно не повеселишься.

а еще у вас в совке не было колбасы, туалетной бумаги, и пепси-колы.

Птиц
12-18-2017, 11:49 AM
уминя один из самых запомнившихся НГ был када родичи купили наш первый цветной телевизор. мы по нему зырили хоккей, Приз Известий.

Miami Vice
12-18-2017, 11:54 AM
а еще у вас в совке не было колбасы, туалетной бумаги, и пепси-колы.

Из перечисленного тока т/б была редко, если была (не помню точно). А колбасы было навалом, благо мать работала в аптеке и могля выменять любое дефицитное лекраство на любой дефицитный продукт. А пепси колой отоварились в 75г в крымско-кавказском круизе когда зашли в Новороссийск по моему, там как раз открылся завод пепси-колы и можно было купить прямо у них в будочке возле завода. Правда давали по скока то там бутылок в руки но помню что привезли целую кошелку домой. Она фубля валерьянкой воняла, мало не покажеца. Уже потом, в Италии, я понял что на том заводе тока вывеска была от пепси-колы.

Yurcha
12-18-2017, 11:59 AM
Когда я была маленькая, то думала только о мальчике, в которого в то время была влюблена. Ночью обнимала плюшевого мишку или зайчика, и представляла, что это был тот мальчик. Новый Год, сам по себе, меня особенно никогда не волновал.
Зато мне очень хотелось произвести впечатление одев красивый новогодний костюм.
Я шла в садик, и представляла, как все мальчики ( включая Деда Мороза) попадают штабелями при виде меня.

/через 2 минуты митинг, потом допишу/

Quanty
12-18-2017, 12:07 PM
/через 2 минуты митинг, потом допишу/

не надо. иди в жопу.

Yurcha
12-18-2017, 12:19 PM
не надо. иди в жопу.

Это ты иди в жопу и в слоновые ноги :235:

Птиц
12-18-2017, 12:19 PM
у нас было принято дарить на НГ всяие прикольные мульки. моему папаше подарили на работе одни из первых в СССР наручные электронные часы. такие, еще не ЖКД, а светящиеся, на них штобы посмотреть время, надо было нажать на пымпочку

Maximusss
12-18-2017, 12:21 PM
у нас было принято дарить на НГ всяие прикольные мульки. моему папаше подарили на работе одни из первых в СССР наручные электронные часы. такие, еще не ЖКД, а светящиеся, на них штобы посмотреть время, надо было нажать на пымпочку

ими можно было нанести чмт

Птиц
12-18-2017, 12:22 PM
ими можно было нанести чмт

да, это правда. массивные были котлы.

Yurcha
12-18-2017, 12:25 PM
Новогоднюю елку я любила, но не любила ее украшать. Особенно после того, как в коробке с игрушками, принесенной из подвала, я обнаружила крысиный помет

Maximusss
12-18-2017, 12:26 PM
да, это правда. массивные были котлы.

калькуляторы тоже нехилые были

http://i.ebayimg.com/images/i/162336148038-0-1/s-l1000.jpg

Maximusss
12-18-2017, 12:28 PM
Новогоднюю елку я любила, но не любила ее украшать. Особенно после того, как в коробке с игрушками, принесенной из подвала, я обнаружила крысиный помет

я недавно с супругой в магазине поспорил. говорю - "да пластик это, никакое не стекло, вот смотри" и хряснул елочный шарик на пол. а он, сука, стеклянным оказался...

Yurcha
12-18-2017, 12:31 PM
Запомнился один Новый год, мой папа был в смешном костюме - семейных трусах, кроличьей ушанке и бабушкином лифчике. Я очень гордилась тем, что мой папа такой юморной и душа компании. Когда я подросла, то эти его качества стали меня сильно раздражать.

Izolda
12-18-2017, 12:33 PM
Когда я была маленькая, то думала только о мальчике, в которого в то время была влюблена. Ночью обнимала плюшевого мишку или зайчика, и представляла, что это был тот мальчик. Новый Год, сам по себе, меня особенно никогда не волновал.
Зато мне очень хотелось произвести впечатление одев красивый новогодний костюм.
Я шла в садик, и представляла, как все мальчики ( включая Деда Мороза) попадают штабелями при виде меня.

/через 2 минуты митинг, потом допишу/

я не помню, чтоб я так в детстве убивалась по мальчикам, особенно в детском саду. За мной бегали, да, один даже жениться грозился))
Я помню свой первый актёрский успех на Новогоднем утреннике. Я в третьем классе, играю мачеху в "Морозко". О, какой я была стервой там))) Я стала знаменитостью. даже те, кто был из старших классов, меня узнавали..

Yurcha
12-18-2017, 12:35 PM
я не помню, чтоб я так в детстве убивалась по мальчикам, особенно в детском саду. За мной бегали, да, один даже жениться грозился))
Я помню свой первый актёрский успех на Новогоднем утреннике. Я в третьем классе, играю мачеху в "Морозко". О, какой я была стервой там))) Я стала знаменитостью. даже те, кто был из старших классах, меня узнавали..

Изольда, привет! Мы уже по тебе соскучились)

Maximusss
12-18-2017, 12:40 PM
я не помню, чтоб я так в детстве убивалась по мальчикам, особенно в детском саду. За мной бегали, да, один даже жениться грозился))


Сексуальное домогательство в чистом виде. Подай в суд на страну - правоприемницу СССР

Maximusss
12-18-2017, 12:43 PM
А у нас в деревне есть кафе с претензией на французскость. Называется типа Мадам Лажопэн. Вчера заехал купить чизкейков, а там за стеклом настоящие эклеры. Купил пару с чашкой латтэ, попробовал, и аж вздрогнул - вкус тот самый, советский. Оказалось в кафе взяли новую сотрудницу - узбечку из России, а она работала технологом на кондитерской фабрике. Я теперь счастлив как Кот Матроскин

Манюня
12-18-2017, 01:37 PM
я не помню, чтоб я так в детстве убивалась по мальчикам, особенно в детском саду. За мной бегали, да, один даже жениться грозился))
Я помню свой первый актёрский успех на Новогоднем утреннике. Я в третьем классе, играю мачеху в "Морозко". О, какой я была стервой там))) Я стала знаменитостью. даже те, кто был из старших классов, меня узнавали..а меня Снегурочкой
всё время

и вобще, НГ в моих воспоминаниях всегда пах мандаринами
и был необыкновенно сказочным
я выключала свет и водила хоровод с игрушками в мерцающих елочных огоньках

а сейчас чтоб вернуться в то ощущение сказки детства
всегда пытаюсь на НГ быть на снегу
чтоб мороз щеки щипал, чтоб хрустел снег под ногами
а на утро всё искрилось на солнце россыпью миллионов искрящихся бриллиантов

Quanty
12-18-2017, 01:46 PM
а меня Снегурочкой
всё время

и вобще, НГ в моих воспоминаниях всегда пах мандаринами
и был необыкновенно сказочным
я выключала свет и водила хоровод с игрушками в мерцающих елочных огоньках

а сейчас чтоб вернуться в то ощущение сказки детства
всегда пытаюсь на НГ быть на снегу
чтоб мороз щеки щипал, чтоб хрустел снег под ногами
а на утро всё искрилось на солнце россыпью миллионов искрящихся бриллиантов

какая в жопу Снегурочка. тебе чтобы к деду Морозу в одну весовую категорию попасть, надо килограмм 15 гонять.

microb
12-18-2017, 02:21 PM
Главное не забыть купить мандарины

Манюня
12-18-2017, 02:22 PM
я не знаю как у вас, а у нас здесь примерно в это время начинается сезон Сатсумы
это самые мандариновые мандарины и ближе всего к тем что у грузинов в детстве на рынках брали
я их скупаю как одержимая

microb
12-18-2017, 03:02 PM
я не знаю как у вас, а у нас здесь примерно в это время начинается сезон Сатсумы
это самые мандариновые мандарины и ближе всего к тем что у грузинов в детстве на рынках брали
я их скупаю как одержимая

Самые вкусные мандарины были в Японии. я их покупала ящиками по 10 кг

Miami Vice
12-18-2017, 03:09 PM
Самые вкусные мандарины были в Японии. я их покупала ящиками по 10 кг

Самые вкусные цитрусовые в продаже - это Mayer's lemons. А в реале самые вкусные это гибриды с частных участков (во Флориде ессно, в Кали не пробовал) которых просто нет и никогда не будет в продаже т.к. они как правило случайные гибриды и не поддаются коммерциализации. Там вкус даже не описать. Но очень ням ням.

microb
12-18-2017, 03:22 PM
Самые вкусные цитрусовые в продаже - это Mayer's lemons. А в реале самые вкусные это гибриды с частных участков (во Флориде ессно, в Кали не пробовал) которых просто нет и никогда не будет в продаже т.к. они как правило случайные гибриды и не поддаются коммерциализации. Там вкус даже не описать. Но очень ням ням.

Mayer's lemons у меня в горшке растет, продажные по вкусу с ним даже рядом не стояли.
90773

Miami Vice
12-18-2017, 03:31 PM
Mayer's lemons у меня в горшке растет, продажные по вкусу с ним даже рядом не стояли.
90773

Ага. Я первый раз их попробовал с бэкярда. Там же были и другие сорта гибридов. У приятелей были дальняя родня-американцы под Палм Бичом, там у них был участок 5 акров. На нем все это и росло.

MariLi
12-18-2017, 04:06 PM
Да, мандарины! В подарках из Дворца Культуры, там самые-пресамые хорошие подарки давали. В них было аж по два мандарина и несколько грецких орехов. Были там еще печенье, какие-то фруктовые липкие конфеты и пара маленьких шоколадок, но вся эта ерунда не так радовала как эти два сочных необыкновенно вкусно пахнущих морозом и весельем мандарина.

Я уже в Италии поняла, что они называются мандаранчи.))
Ну и пусть, я все равно каждую зиму кидаю кожуру в снег и жду, что то самое ощущение далекого новогоднего счастья повторится.

Adda
12-18-2017, 06:50 PM
А я пойду на этот Новый Год в Трамп ресторан в Трамп отель (бывший почтовый офис, как бы) в Вашингтоне. Вот.

Вчера ходили на разведку.Такой пис ов арт отгрохал! А в баре у него понаставленные хрустальные графинчики, тысяча наверное и люстры хрустальные, и ёлка - очуметь, и Мадам Клюко шампанское пей всю ночь, не хочу (водка- нет, не всю ночь).

Заходите тоже!)

larsen
12-20-2017, 12:57 PM
Хорошо было в детстве - мишурой обмотался, под елку залез, мандаринку
съел - и ты в сказке!
А сейчас уже и не знаешь чем обмотаться, куда залезть и что сожрать,
чтобы хотя бы новогоднее настроение появилось...
почти /ЦЫ/

Манюня
12-20-2017, 01:21 PM
я знаю
нужен снег

Maximusss
12-20-2017, 01:21 PM
Самые вкусные мандарины были в Японии. я их покупала ящиками по 10 кг

а квадратные арбузы пробовала ? ( надо их едику посоветовать )

Maximusss
12-20-2017, 01:23 PM
Хорошо было в детстве - мишурой обмотался, под елку залез, мандаринку
съел - и ты в сказке!
А сейчас уже и не знаешь чем обмотаться, куда залезть и что сожрать,
чтобы хотя бы новогоднее настроение появилось...
почти /ЦЫ/

сейчас надо обмотаться бриллиантами в платине, залезть в роллс ройс и сожрать ребрышко молодого ягненка запеченного в шато папе де лазаре в дровяной печи

CAPRI
12-20-2017, 01:28 PM
сейчас надо обмотаться бриллиантами в платине, залезть в роллс ройс и сожрать ребрышко молодого ягненка запеченного в шато папе де лазаре в дровяной печи

Это ты про Шатонёф-дю-Пап, домен дю Вьё Лазаре? :235:

Maximusss
12-20-2017, 01:32 PM
Это ты про Шатонёф-дю-Пап, домен дю Вьё Лазаре? :235:

пардон май френч. наверное как ты и сказала. в любом случае вино вкусное даже если его по твоему назвать

CAPRI
12-20-2017, 01:39 PM
пардон май френч. наверное как ты и сказала. в любом случае вино вкусное даже если его по твоему назвать

Вино называется "Шатонёф-дю-Пап" ("Новый замок Папы"), названо в честь города, в окрестностях которого производится.

Одно из самых известных вин Франции.

Это в Провансе, я была в Шатонёф и пробовала это вино прямо на месте, в разных винных погребах, их там множество.

А Домен дю Вьё Лазаре - это производитель, один из...

Maximusss
12-20-2017, 01:48 PM
Это в Провансе, я была в Шатонёф и пробовала это вино прямо на месте, в разных винных погребах, их там множество.



держу пари, урожай 2004 там не наливали

CAPRI
12-20-2017, 02:46 PM
держу пари, урожай 2004 там не наливали

Неа, не наливали.

Наливали 1996-1999. :235:

Maximusss
12-20-2017, 02:47 PM
Неа, не наливали.

Наливали 1996-1999. :235:

самый вкусный 2004.

CAPRI
12-20-2017, 02:51 PM
самый вкусный 2004.

Тебя обманули - 1998-й. :235:

Maximusss
12-20-2017, 03:01 PM
Тебя обманули - 1998-й. :235:

не спорь

Ben Dover
12-20-2017, 03:01 PM
Кидание понтов, бессмысленных и беспощадных — обычная российская болезнь. Это вызвано не пошлостью нашего национального характера, а сочетанием европейской утонченности и азиатского бесправия, в котором самая суть нашей жизни.

(c) Пелевин

CAPRI
12-20-2017, 03:03 PM
не спорь

Съезди и продегустируй. :235:

Maximusss
12-20-2017, 03:04 PM
Кидание понтов, бессмысленных и беспощадных — обычная российская болезнь. Это вызвано не пошлостью нашего национального характера, а сочетанием европейской утонченности и азиатского бесправия, в котором самая суть нашей жизни.

(ц) Пелевин

буду в ню ерке, угощу тебя поца шатой пепе де лазарет. правда не 2004, а 2007 или 2009

CAPRI
12-20-2017, 03:05 PM
Кидание понтов, бессмысленных и беспощадных — обычная российская болезнь. Это вызвано не пошлостью нашего национального характера, а сочетанием европейской утонченности и азиатского бесправия, в котором самая суть нашей жизни.

(c) Пелевин

Бенечка цитат натырил. :235:

Maximusss
12-20-2017, 03:05 PM
Съезди и продегустируй. :235:

у меня сейчас период молодых чилийских вин и водки белуга

Ben Dover
12-20-2017, 03:06 PM
Бенечка цитат натырил. :235:




дурная болезнь цитатами писать. но как триппер припличивая. заразили

Ben Dover
12-20-2017, 03:08 PM
буду в ню ерке, угощу тебя поца шатой пепе де лазарет. правда не 2004, а 2007 или 2009




ахахаха....

CAPRI
12-20-2017, 03:10 PM
буду в ню ерке, угощу тебя поца шатой пепе де лазарет. правда не 2004, а 2007 или 2009

Сам ты "пепе де лазарет". :104:

CAPRI
12-20-2017, 03:11 PM
дурная болезнь цитатами писать. но как триппер припличивая. заразили

Лечится антибиотиками внутримышечно.

Maximusss
12-20-2017, 03:30 PM
ахахаха....

ок. жри свою бОлтИка намба найн

Arley
12-20-2017, 07:28 PM
Хорошо было в детстве - мишурой обмотался, под елку залез, мандаринку
съел - и ты в сказке!
А сейчас уже и не знаешь чем обмотаться, куда залезть и что сожрать,
чтобы хотя бы новогоднее настроение появилось...
почти /ЦЫ/

Его /настроение/ надо создавать. Рабов же нет. Никто не создаст праздничной атмосферы. предварительно вычищенный до блеска дом нужно украсить самой под любимую музыку, порхая по дому)) Муж в это время должен уехать за шампанским))

d-sp
12-20-2017, 09:49 PM
ахахаха....
Требуй 2010-го, - это у них единственный год, набодяженный прилично.
http://www.winedecider.com/find/en/domaine+du+vieux+lazaret+chateauneuf+du+pape

1998-й вышел в аут 4 года назад - перезрел, голуба.

Ben Dover
12-21-2017, 06:37 AM
Требуй 2010-го, - это у них единственный год, набодяженный прилично.
http://www.winedecider.com/find/en/domaine+du+vieux+lazaret+chateauneuf+du+pape

1998-й вышел в аут 4 года назад - перезрел, голуба.



1. я не пью вина вообще. никакого.
2. максим никогда не приедет в НЙ и никогда ничего не поставит полюбас

Adda
12-22-2017, 07:46 PM
Требуй 2010-го, - это у них единственный год, набодяженный прилично.
http://www.winedecider.com/find/en/domaine+du+vieux+lazaret+chateauneuf+du+pape

1998-й вышел в аут 4 года назад - перезрел, голуба.А вы уверены в годе?) Помнят ли старожилы? Град не побил ли?)

Dafna
01-13-2018, 09:06 AM
Всех со Старым Новым!)

у нас щедруют во всю
детки, не детки, какие только песни не услышишь