PDA

View Full Version : "Большая жратва" на Брайтоне



Aurbo
12-09-2017, 12:42 PM
Кстати, у меня вопрос такого плана: где вы посоветуете делать шопинг в Нью- орке? Возле мемориал "9/11" есть какой-то магазин, я забыла название ,там всё по распродаже. Что-то вроде "21", или я не помню. В основном интересует качественная одежда и обувь.

Izold
12-09-2017, 12:48 PM
Century21

XCNY
12-09-2017, 12:49 PM
Кстати, у меня вопрос такого плана: где вы посоветуете делать шопинг в Нью- орке? Возле мемориал "9/11" есть какой-то магазин, я забыла название ,там всё по распродаже. Что-то вроде "21", или я не помню. В основном интересует качественная одежда и обувь.

Шас везде кристмасовские сэйлы будут.Да ,там вроде
недалеко от мемориала супермаркет Century 21 есть.Вещи в больших супермаркетах везде качественныя, один портной шьет все,Китай-мама.

Aurbo
12-09-2017, 12:51 PM
Центуры21

О,спасибо.

Aurbo
12-09-2017, 12:57 PM
Шас везде кристмасовские сэйлы будут.Да ,там вроде
недалеко от мемориала супермаркет Центуры 21 есть.Вещи в больших супермаркетах везде качественная, один портной шьет все,Китайка.

У нас даже [Sears] закрылся, некуда ходить ходить на шоппинг. А какие конкретно супермаркеты посоветуете, чтобы не шарахаться по миллионнику без цели, без направления?

Izold
12-09-2017, 12:57 PM
можно в аутлёт прокатиться, если времени не жаль

Izold
12-09-2017, 12:59 PM
вапщета в супермаркете чаще еду продают

Whoever
12-09-2017, 12:59 PM
вапщета в супермаркете чаще еду продают

носки еще бывают.

Aurbo
12-09-2017, 01:03 PM
можно в аутлёт прокатиться, если времени не жаль

Спасибо.В какие конкретно аутлеты и в каком месте?

Aurbo
12-09-2017, 01:04 PM
вапщета в супермаркете чаще еду продают

Наверное, он хотел сказать[department stores].

Miami Vice
12-09-2017, 01:07 PM
Спасибо.В какие конкретно аутлеты и в каком месте?

Не морочьте себе голову. Самые лучшие дилы в это время будут в TJMaxx. По сравнению с ними 21 Сенчури - лоховксие дела. Мы как то зашли в НЙ в 21С так и вышли несолоно хлебавши. Даже дело было не в ценах а в выборе/качестве шмоток.

Аутлеты - как повезет. Там бывают очень приличные сейлы но как правило после НГ - январь/февраль.

XCNY
12-09-2017, 01:08 PM
У нас даже [Sears] закрылся, некуда ходить ходить на шоппинг. А какие конкретно супермаркеты посоветуете, чтобы не шарахаться по миллионнику без цели, без направления?

На 5 авеню в Блумингдейл ну и там рядом много других брендовых магазинов. Центральный Мэйсис на 34 стрит.А я непонил,Аурубо что решили до Йорка прокатиться.В Бергдорф можна зайти поглазеть)) просто там ценны ,глаза вот такие становяться:120:

Aurbo
12-09-2017, 01:12 PM
Не морочьте себе голову. Самые лучшие дилы в это время будут в ТЙМахх. По сравнению с ними 21 Сенчури - лоховксие дела. Мы как то зашли в НЙ в 21С так и вышли несолоно хлебавши. Даже дело было не в ценах а в выборе/качестве шмоток.

Аутлеты - как повезет. Там бывают очень приличные сейлы но как правило после НГ - январь/февраль.

[TJMaxx] ? Спасибо, буду иметь в виду.

Aurbo
12-09-2017, 01:13 PM
На 5 авеню в Блумингдейл ну и там рядом много других брендовых магазинов. Центральный Мэйсис на 34 стрит.А я непонил,Аурубо что решили до Йорка прокатиться.

Спасибо.Да,можно и прокатиться - всего восемь часов по прямой.

Izold
12-09-2017, 01:14 PM
Спасибо.В какие конкретно аутлеты и в каком месте?

ну, азиаты с чемоданами едут в Woodbury Common, в Tanger outlet поменьше... я, в-общем, не по шоппингу , меня тоько если шОфером берут ))

XCNY
12-09-2017, 01:15 PM
[TJMaxx] ? Спасибо, буду иметь в виду.

Кстати ,один есть недалеко от мемориала 911,прям рядом с Нью Йоркской фондовой биржой,в подвале .

Izold
12-09-2017, 01:18 PM
в Квинск приезжайте, в Rego Park center - тут те и tj maxx и century21,и marshalls, и ещё чето...

XCNY
12-09-2017, 01:23 PM
в Квинск приезжайте, в Rego Park center - тут те и tj maxx и century21,и marshalls, и ещё чето...

Kohl's,
Macys,Target.JCPenny

Izold
12-09-2017, 01:24 PM
Kohl's,
Macys,Target.JCPenny

ну, не в риго парке ж

XCNY
12-09-2017, 01:25 PM
ну, не в риго парке ж

Да рядом все ,10 минут пёху.

Alter Ego
12-09-2017, 01:52 PM
Офигеть, архитектурка! Какое убожество... Совок! :117:

Это трамповские дома (отца). При чём здесь совок?

Izold
12-09-2017, 06:15 PM
Это трамповские дома (отца). При чём здесь совок?

не усугбляйте

XCNY
12-09-2017, 07:11 PM
Это трамповские дома (отца). При чём здесь совок?

это на чем Трамп поднял свой первый миллион доллар ?

Izold
12-09-2017, 09:12 PM
вот так вот скажешь "на чём поднял..." и становишься как-то причастен ...

In2HiDef
12-09-2017, 09:55 PM
когда человек говорит "поднял", а не "заработал", становится понятно, что он из страны, где миллион буквально поднимали, подбирали, а зарабатывать было занятием бессмысленным и презираемым.

Alter Ego
12-09-2017, 10:10 PM
это на чем Трамп поднял свой первый миллион доллар ?

Это его отец строил.

Miami Vice
12-09-2017, 10:20 PM
когда человек говорит "поднял", а не "заработал", становится понятно, что он из страны, где миллион буквально поднимали, подбирали, а зарабатывать было занятием бессмысленным и презираемым.

Не ну в Америке же доллары на улице валяются. После того как упадут с долларовых деревьев. Тока ленивый не подымет. Например ХСНЫ, он честно пишет что ленивый.

XCNY
12-10-2017, 11:07 AM
Не ну в Америке же доллары на улице валяются. После того как упадут с долларовых деревьев. Тока ленивый не подымет. Например ХСНЫ, он честно пишет что ленивый.

А что тока я один:217:.Человек существо ващэ ленивое от природы.

nyccard
12-10-2017, 02:21 PM
Это его отец строил.

Не уверен. Его отец в основном строил одно-двухсемейные дома в Квинсе и лонг айленде. Эти дома уже Дональда.

Miami Vice
12-10-2017, 05:19 PM
Не уверен. Его отец в основном строил одно-двухсемейные дома в Квинсе и лонг айленде. Эти дома уже Дональда.

Значит Доналду было 5 лет когда он их строил. :111:

XCNY
12-11-2017, 08:13 AM
Значит Доналду было 5 лет когда он их строил. :111:

Вот посмотрел биографию Трампа.У отца он работал с 1968, повидимому вел учет и собирал рентные платежи.

Трамп начал свою карьеру в компании отца и сначала сконцентрировался на области, которую предпочитал его отец, — аренде домов для людей, относящихся к среднему классу, в Бруклине, Куинсе и Статен-Айленде.

А первый проект как пишут был в цинцинате,где купил недвижимость за 6 лямов ,провел реновэйшэн комплекса и продал за 12 лямов.


Одним из первых проектов Дональда (он ещё учился в колледже) была модернизация заложенного без права выкупа 1200-квартирного комплекса в Цинциннати, штат Огайо, «Свифтон-Виллидж»: не сданными в аренду числились 66 % квартир, а Трамп решил благодаря своему проекту реализовать 100 % в течение года. Когда Trump Organization продала «Свифтон-Виллидж» за 12 млн долларов, компания получила 6 млн долларов чистой прибыли.
В 1971 году Трамп переехал на

Izold
12-11-2017, 08:40 AM
значит, поднял не тут, а там ... а до этого "рентные платежи" собирал с бейсбольной битой :120:

Miami Vice
12-11-2017, 08:51 AM
Вот посмотрел биографию Трампа.У отца он работал с 1968, повидимому вел учет и собирал рентные платежи.


А первый проект как пишут был в цинцинате,где купил недвижимость за 6 лямов ,провел реновэйшэн комплекса и продал за 12 лямов.

Основатель Трамповского бизнеса была его бабка. И его отец в нем раскрутился нехило. Отец строил эти дома после войны с помощью связей с городскими и штатными властями. Помню Трамп как то давно рассказывал как он в 5-7 лет сидел на коленях у тогдашнего мэра НЙ и в их дом заходили губеры, конгрессмены и т.п. На тот момент его папаша уже был крутой перец в риал истейте Квинса и Бруклина. Но старая риал истейт гвардия не пускала его в Манхетен т.к. считали что он не их уровня кадр и недостаточно рафинирован для высшего общества. И Доналд рос с мыслью доказать им и насолить своими достижениями в Манхетане или где еще. И достиг. И насолил. :111:

XCNY
12-11-2017, 09:09 AM
Основатель Трамповского бизнеса была его бабка. И его отец в нем раскрутился нехило. Отец строил эти дома после войны с помощью связей с городскими и штатными властями. Помню Трамп как то давно рассказывал как он в 5-7 лет сидел на коленях у тогдашнего мэра НЙ и в их дом заходили губеры, конгрессмены и т.п. На тот момент его папаша уже был крутой перец в риал истейте Квинса и Бруклина. Но старая риал истейт гвардия не пускала его в Манхетен т.к. считали что он не их уровня кадр и недостаточно рафинирован для высшего общества. И Доналд рос с мыслью доказать им и насолить своими достижениями в Манхетане или где еще. И достиг. И насолил. :111:
эту часть биографии я не стал копипэйстит.
Но интересно что вы считаете ,шо Бабка его
основатель предпренимательства в сфере недвижимости Трампов.
Она кто и кем была если не секрет,дочка какого нидь Раббая?.Хотя в биографии там дэдок его и папаша.

Izold
12-11-2017, 09:15 AM
а как до рабая добрались в биографии, неужели и у этого пятна в рентгене ?!

Izold
12-11-2017, 09:19 AM
ещё понравилось «если не секрет», глядя в гугел и википедию ))

Miami Vice
12-11-2017, 09:26 AM
эту часть биографии я не стал копипэйстит.
Но интересно что вы считаете ,шо Бабка его
основатель предпренимательства в сфере недвижимости Трампов.
Она кто и кем была если не секрет,дочка какого нидь Раббая?.Хотя в биографии там дэдок его и папаша.

Потомушта изначально фирма называлась «Элизабет и сын», где «сын» имелось ввиду папаша Дональда. Думаыу что она была риал истейтщица типа брокер или проперти менеджер.

Рабаями там не пахнет. Они по отцу из христианских немцев. Изначально фамиля была Трумфп или типа того. По матери какие то шотланды-ирландцы или типа того. Надо спросить у мичмана, он большой форумский спец по суржикам и кровосмешанию.

Izold
12-11-2017, 09:59 AM
Потомушта изначально фирма называлась «Элизабет и сын», где «сын» имелось ввиду папаша Дональда. Думаыу что она была риал истейтщица типа брокер или проперти менеджер.

Рабаями там не пахнет. Они по отцу из христианских немцев. Изначально фамиля была Трумфп или типа того. По матери какие то шотланды-ирландцы или типа того. Надо спросить у мичмана, он большой форумский спец по суржикам и кровесмешанию.

спрОсите и спровоцируете у него новое обострение! не надо, holiday spirit и всё такое ...

Whoever
12-11-2017, 10:04 AM
спрОсите и спровоцируете у него новое обострение! не надо, holiday spirit и всё такое ...

поскольку поменялись его взгляды на Трампа, то не сомневаюсь, что поменялась и национальность.
в любом случае, им "рулит" какой-то Валадимир Владимирович "КушнИр".

Miami Vice
12-11-2017, 10:22 AM
спрОсите и спровоцируете у него новое обострение! не надо, holiday spirit и всё такое ...

Молчу как гефилте фиш об лёд.

Miami Vice
12-11-2017, 10:23 AM
поскольку поменялись его взгляды на Трампа, то не сомневаюсь, что поменялась и национальность.
в любом случае, им "рулит" какой-то Валадимир Владимирович "КушнИр".

Мож дым тех пожаров прочистит мозги. Как видишь я наверно всё таки оптимист.

Whoever
12-11-2017, 10:26 AM
Мож дым тех пожаров прочистит мозги. Как видишь я наверно всё таки оптимист.

все же пожары в Русской Калифорнии.

Izold
12-11-2017, 07:30 PM
служил пожарником Серёжа,
пожар Серёжа потушАл...

Eric007
12-12-2017, 09:26 AM
служил пожарником Серёжа,
пожар Серёжа потушАл...
Твоим кумиром был Чуковский или Михалков?

Quanty
12-12-2017, 09:41 AM
его кумир Дрампф. айкю 30 (на двоих).

Izold
12-12-2017, 10:07 AM
Твоим кумиром был Чуковский или Михалков?

Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им

Вас разве этому не учили ?!

Whoever
12-12-2017, 12:06 PM
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им

Вас разве этому не учили ?!

в России вряд ли этому учили.
там у них много кумиров: и Путин, и Рогозин, и Игорь Иванович Сечин:111:

In2HiDef
12-12-2017, 02:37 PM
его кумир Дрампф. айкю 30 (на двоих).

А какой IQ у джазиста из Бангладеш, что вчера себе яйца сжег?

Whoever
12-12-2017, 04:40 PM
А какой ИЭ у джазиста из Бангладеш, что вчера себе яйца сжег?

то был математик.
приехал к семье в Америку.
до этого очень скучал, хотел увидеть близких.

Izold
12-12-2017, 04:56 PM
то был математик.
приехал к семье в Америку.
до этого очень скучал, хотел увидеть близких.

не просто матьиматик, но даже Адвентист седьмого дня. кванти просто стесняется об этом вслух сказать, как у него высокий айкью и изысканные манеры :120:

Eric007
12-13-2017, 03:18 AM
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им

Вас разве этому не учили ?!
Ну это ты ещё застал церковно-приходские школы.
А я только Брежнева по телевизору.

Izold
12-13-2017, 06:29 AM
Ну это ты ещё застал церковно-приходские школы.
А я только Брежнева по телевизору.

Тоже не спринг чикен, но учиться никогда не поздно

Whoever
12-13-2017, 07:15 AM
Ну это ты ещё застал церковно-приходские школы.
А я только Брежнева по телевизору.

понял.
парад на Красной Площади принимал генерал Говоров.
"командовать парадом буду я".
"здравствуйте, товарищи!"
"гав-гав-гав-гав!"

Izold
12-13-2017, 10:05 AM
к торжественному маршу,повзводно, одного линейного дистанция, первый взвод прямо, остальные напрааааааа...

Aurbo
12-13-2017, 10:13 AM
понял.
парад на Красной Площади принимал генерал Говоров.
"командовать парадом буду я".
"здравствуйте, товарищи!"
"гав-гав-гав-гав!"

Отвечали:"Здравия желаем,товарищ генерал!". Или,чаще:"Здравия желаем,товарищ маршал Советского Союза!".

Izold
12-13-2017, 10:18 AM
Отвечали:"Здравия желаем,товарищ генерал!". Или,чаще:"Здравия желаем,товарищ маршал Советского Союза!".

но похоже было на "гав-гав-гав-гав", согласитесь )

Whoever
12-13-2017, 10:52 AM
Отвечали:"Здравия желаем,товарищ генерал!". Или,чаще:"Здравия желаем,товарищ маршал Советского Союза!".

я прогуглил.
маршалом был его папа.
умер где-то в 1950х.
а брежневский Говоров-сын был генералом.

может, потому и отвечали неразборчиво: "гав-гав-гав-гав", чтобы звания не перепутать.

Eric007
12-13-2017, 03:06 PM
к торжественному маршу,повзводно, одного линейного дистанция, первый взвод прямо, остальные напрааааааа...
Блин, ну у вас и память...
Это кстати, хорошо. Альцгеймер вам не страшен.
А я вот мало что помню с того времени. Походы, дискотеки, соревнования - это да!... А всякие там "торжественные марши" как то мимо прошли.

Serge7
12-13-2017, 03:30 PM
Блин, ну у вас и память...
Это кстати, хорошо. Альцгеймер вам не страшен.
А я вот мало что помню с того времени. Походы, дискотеки, соревнования - это да!... А всякие там "торжественные марши" как то мимо прошли. А когда в "Oрганы" решил пойти, Эрик? ) Сам решил? Или комсомол тебя туда направил? :116: :)

Izold
12-13-2017, 03:57 PM
Блин, ну у вас и память...
Это кстати, хорошо. Альцгеймер вам не страшен.
А я вот мало что помню с того времени. Походы, дискотеки, соревнования - это да!... А всякие там "торжественные марши" как то мимо прошли.
это я запомнил со сборов, какой-то мудак нас гонял по плацу, делая вид, что к параду готовимся ))

Whoever
12-13-2017, 05:32 PM
А когда в "Органы" решил пойти, Эрик? ) Сам решил? Или комсомол тебя туда направил? :116: :)

возможно, пошел на ту дискотеку, пригласил девочку на медленный танец, обнимашки - целовашки.
потом она отлучилась якобы в уборную, и во время ожидания подошли трое в штатском.
предложили работу, от которой Ерик не смог отказаться.
так до сих пор и служит. :1:

Izold
12-13-2017, 06:45 PM
посмотрел в начало темы - оказывается, она и вправду про Брайтон! ))

Eric007
12-15-2017, 05:27 AM
А когда в "Oрганы" решил пойти, Эрик? ) Сам решил? Или комсомол тебя туда направил? :116: :)
Зачем комсомол?... Партия!

Izold
12-15-2017, 06:18 AM
Зачем комсомол?... Партия!

Ну, и где она, справедливость?! Вас партия в органы заслала, а мичмана в руСскую Калифорнию ...

XCNY
12-15-2017, 06:32 AM
Брайтон на меня произвол удручающее впечатление,когда в первый раз его посетил.Особенно этот путипровод сабвэйный над головой.Мдяя,не манхеттан - тогда я сказал себе.И вспомнилась песня В,Токарева,слова из припева:- ..Сегодня ты по Брайтону гуляешь а завтра может выйдешь на Бродвей...
Ну так как это песня была посвящена Л.Успенской ,мне подумалось- гуляешь ,как то не то слово в песне,
вот - лабаешь, было-бы точнее:217:

Dova
12-15-2017, 06:41 AM
Люба уже давно в москве лабает

ксны, на брайтоне открылся магазин "ташкент"
ты там был? у них рыба хе - правильная или лучше не надо ?

Maximusss
12-15-2017, 06:45 AM
Люба уже давно в москве лабает



да и сэр Вилли тоже. живет кстати в самой крутой сталинке на котельнической

Dova
12-15-2017, 06:48 AM
да и сэр Вилли тоже. живет кстати в самой крутой сталинке на котельнической

комплексы лечит )))

Maximusss
12-15-2017, 06:49 AM
комплексы лечит )))

он старенький, ему можно. а вот супруга у него красавица, лет на 50 младше

Dova
12-15-2017, 06:56 AM
он старенький, ему можно. а вот супруга у него красавица, лет на 50 младше

про всякие сложные семейные отношения в другой теме обсуждают )

ты был в этом "ташкенте "?
если уж форшмак на брайтоне не найти, то хотя бы плов хороший
я серьёзно

Maximusss
12-15-2017, 06:57 AM
ты был в этом ташкенте ?
если уж форшмак на брайтоне не найти, то хотя бы плов хороший
я серьёзно

года полтора назад. зато чебуреки классные.

Dova
12-15-2017, 06:59 AM
всё пропустила.я думала он недавнооткрывшийся

Maximusss
12-15-2017, 07:01 AM
всё пропустила.я думала он недавнооткрывшийся

а... я думал ты брайтон Ташкентом назвала

Лирик
12-15-2017, 07:43 AM
всё пропустила.я думала он недавнооткрывшийся

На Коней Айленд и Брайтон который? вроде недавно открылся.
Готовят неплохо, но не супер. Народ утверждает, что поначалу было в 150 раз вкуснее. Все эти нац. блюда и закусончики. Ажиотаж, на мой взгляд оправдан, но не до конца. А вот уголок мясника у них просто таки роскошный. А девочки, что там работают. все как на одно лицо :111:

Miami Vice
12-15-2017, 07:45 AM
На Коней Айленд и Брайтон который? вроде недавно открылся.
Готовят неплохо, но не супер. Народ утверждает, что поначалу было в 150 раз вкуснее. Все эти нац. блюда и закусончики. Ажиотаж, на мой взгляд оправдан, но не до конца. А вот уголок мясника у них просто таки роскошный. А девочки, что там работают. все как на одно лицо :111:

А их можно харасить или тока менеджменту?

Лирик
12-15-2017, 07:49 AM
А их можно харасить или тока менеджменту?

Ой, они все такие милые шо пипец. Рука не поднимется. Стройные девочки с большими глазами. Но чувствуется стержень. Они такие прям четкие все... ну, мне так показалось за те два раза что я там поесть покупал и стоял в очереди (!)

Miami Vice
12-15-2017, 07:51 AM
Ой, они все такие милые шо пипец. Рука не поднимется. Стройные девочки с большими глазами. Но чувствуется стержень. Они такие прям четкие все... ну, мне так показалось за те два раза что я там поесть покупал и стоял в очереди (!)

Если из Средней Азии то у них там с этим делом строго. Сначала заработай, потом потрать на нее, потом ессно женись и лишь потом мож подумает поласкать мошонку, выражаясь языком воен. пенсионеров.

Dova
12-15-2017, 07:52 AM
кстати, очень вежливые
ксны про рыбу хе не ответил

CCPC
12-15-2017, 07:53 AM
Стройные девочки с большими глазами.

Моя слабость. Где ты говоришь этот магаз?

Maximusss
12-15-2017, 07:53 AM
Если из Средней Азии то у них там с этим делом строго. Сначала заработай, потом потрать на нее, потом ессно женись и лишь потом мож подумает поласкать мошонку, выражаясь языком воен. пенсионеров.

выражаясь языком воен. пенсионеров, мошонку на ласкают, а чухают

CCPC
12-15-2017, 07:55 AM
да и сэр Вилли тоже. живет кстати в самой крутой сталинке на котельнической

Там квартиры маленькие.

Miami Vice
12-15-2017, 07:56 AM
Там квартиры маленькие.

Так и Вилли же не гигант. И не тока мысли. Он же там пел «Небоскребы, небоскребы а я маленкький такой».

Лирик
12-15-2017, 08:00 AM
кстати, очень вежливые
ксны про рыбу хе не ответил

Ну.... тут был такой моментус. Кароче, у них кассы расположены вдоль стены у выхода, а очередь начинается где то посередине магазина. Везде указаели, все понятно... народ культурный, стоит с Харчо и Пловом и ждет своего момента.

Стою я значицца практически первый и они выкрикивают номер кассы и очень так вежливо приглашают. И тут подходят сбоку, в обычной манере две советские пенсионерки с соответстующим видом и искаженными лицами с типичной для брайтона мерзской ухмылке. А девчушки им так - а вы инвалиды или с детьми?? бабки нахмурились и потрясли версачами позапрошлагоднего сезона, но продолжают стоят. Они им - идите в конец очереди. И добавили - пожалуйста.

Кароче они удалились... А девчушки каааак начали их поносить... ужс. Хорошо что между собой и хихикая. Но мне предложили завернуть в два кульечка и улыбнулись. Поэтому я думаю они очень хорошие работницы.

Лирик
12-15-2017, 08:01 AM
Моя слабость. Где ты говоришь этот магаз?

Зачем тебе тот магаз?? сейчас весь Брайтон в них. Нормальной местячковой речи хрен услышишь.

Накопишь на поездку в НЙ, я тебе устрою экскурсию. / Хоть будет повод на Брайтон съездить /

Dova
12-15-2017, 08:03 AM
Ну.... тут был такой моментус. Кароче, у них кассы расположены вдоль стены у выхода, а очередь начинается где то посередине магазина. Везде указаели, все понятно... народ культурный, стоит с Харчо и Пловом и ждет своего момента.

Стою я значицца практически первый и они выкрикивают номер кассы и очень так вежливо приглашают. И тут подходят сбоку, в обычной манере две советские пенсионерки с соответстующим видом и искаженными лицами с типичной для брайтона мерзской ухмылке. А девчушки им так - а вы инвалиды или с детьми?? бабки нахмурились и потрясли версачами позапрошлагоднего сезона, но продолжают стоят. Они им - идите в конец очереди. И добавили - пожалуйста.

Кароче они удалились... А девчушки каааак начали их поносить... ужс. Хорошо что между собой и хихикая. Но мне предложили завернуть в два кульечка и улыбнулись. Поэтому я думаю они очень хорошие работницы.

доверяют, значит тебе )

плохо. мне этот магазин показался магазином высокой культуры и образцового поведения
и такое разочарование

CCPC
12-15-2017, 08:08 AM
Зачем тебе тот магаз?? сейчас весь Брайтон в них. Нормальной местячковой речи хрен услышишь.

Давно небыл на Брайтоне, душа болит. Пора пройтись, оглядеть окрестности. Помню, приезжих телочек было валом, все в сервисе работали- пришлось даже перенести билет. Какова обстановка сегодня, осталось что-то кроме чебуреков?

Лирик
12-15-2017, 08:14 AM
Давно небыл на Брайтоне, душа болит. Пора пройтись, оглядеть окрестности. Помню, приезжих телочек было валом, все в сервисе работали- пришлось даже перенести билет. Какова обстановка сегодня, осталось что-то кроме чебуреков?

Если ты по джей ванкам, то еще не сезон. И не уверен будет ли их заплыв в связи с последними течениями на полит почве.

А по приезжим я не в курсе и довольно редко там бываю. На прошлой неделе был, мне показалось брайтон потерял свою уютную привлекательную уникальность. Обычная торговая улица - ситибанк, воллгринс, старбакс, то се.. вперемежку с поедательными заведениями.

CCPC
12-15-2017, 08:21 AM
Если ты по джей ванкам, то еще не сезон. И не уверен будет ли их заплыв в связи с последними течениями на полит почве.


Не то чтобы я очень по джейванкам, но у них огромное преимущество- они молоды, а это большой плюс, часто правда единственный.

Maximusss
12-15-2017, 08:24 AM
Там квартиры маленькие.

есть в том доме квартирка на 600 кв.м между прочим

Лирик
12-15-2017, 08:32 AM
Не то чтобы я очень по джейванкам, но у них огромное преимущество- они молоды, а это большой плюс, часто правда единственный.

Ну, если тебе интересно свежее мясо, то наверное лушче посетить южную америку за те же деньги, но в 5 раз большим удовольствием да и полет не дольше, не? )

Miami Vice
12-15-2017, 08:38 AM
Ну, если тебе интересно свежее мясо, то наверное лушче посетить южную америку за те же деньги, но в 5 раз большим удовольствием да и полет не дольше, не? )

Сейчас вся молодежная тусня из быв. Совка во Флориде ошиваеца. Пока сидишь в русском магазе-кафе такой фейс-парад это шо та. Махнатен отдыхает. Мы когда последний раз так сидели с подругой в начале года в январе (видимо в разгар отпусков и т.п.) она мне грит - Майями, тебе сюда надо без меня ездить. Я аж одернулся подумав - «Неужели мысли читает?» :111:

Miami Vice
12-15-2017, 08:40 AM
Не то чтобы я очень по джейванкам, но у них огромное преимущество- они молоды, а это большой плюс, часто правда единственный.

Ехай во Флориду, подканывай к 2Оле и приболтай ее на трисом или даже четыресом с тем молодняком. Вын-вын как грица. Скажешь что имеешь какой медикал офис в ЛА. Полюбит за раз.

Лирик
12-15-2017, 08:49 AM
Сейчас вся молодежная тусня из быв. Совка во Флориде ошиваеца. Пока сидишь в русском магазе-кафе такой фейс-парад это шо та. Махнатен отдыхает. Мы когда последний раз так сидели с подругой в начале года в январе (видимо в разгар отпусков и т.п.) она мне грит - Майями, тебе сюда надо без меня ездить. Я аж одернулся подумав - «Неужели мысли читает?» :111:

Манхеттан как раз никогда не славился фейс-парадами лиц из бывшего совка )) Там присутствует культурный разброс в более широком диапазоне и, на мой взляд, гораздо привлекательнее.

XCNY
12-15-2017, 08:57 AM
Люба уже давно в москве лабает

ксны, на брайтоне открылся магазин "ташкент"
ты там был? у них рыба хе - правильная или лучше не надо ?

давно там не был,нада будет как нидь проехаться посмотреть.А зачем вам рыба заправленая и промаринованая,ипонский вариант есть, сашими.

Izold
12-15-2017, 09:31 AM
вообще, всё это обсуждение кулинарии из русс узбекского магазинов, это серьёзно или троллите? :120:

Dova
12-15-2017, 09:35 AM
абсолютно серьёзно
я про рыбу хе только читала и , конечно, не знаю, какая она действительно правильная на вкус
а где еще это можно попробовать ?если знаете- делитесь)

ксны, одними суши сыт не будешь)

Izold
12-15-2017, 09:38 AM
рыбу хы я тоже не едал (может, это хек?!). я вообще про кулинарию из этих магазинов - это можно только в тяжёлый год есть ...

Dova
12-15-2017, 09:39 AM
не согласна

Izold
12-15-2017, 09:42 AM
наверное, мне просто сильно не везло, есть всегда какие-то мифические "правильные" места, где надо покупать ))
в последний раз я это варево ел на партии у подруги в сити. она, видимо, спецом из бруклина привезла гостям на радость... единственный сьедобный продукт был - водка "белуга", да, и маслины ...

Dova
12-15-2017, 09:44 AM
упились? под маслины )

Izold
12-15-2017, 09:46 AM
упились? под маслины )

упились?! такого со мной не случается, мадам ) да и гости все приличные и умеющие держать градус и себя в руках.
но еда из русс..--ово магазинa вполне несЪедобная

Лирик
12-15-2017, 09:47 AM
наверное, мне просто сильно не везло, есть всегда какие-то мифические "правильные" места, где надо покупать ))
в последний раз я это варево ел на партии у подруги в сити. она, видимо, спецом из бруклина привезла гостям на радость... единственный сьедобный продукт был - водка "белуга", да, и маслины ...

НУ гурман.... безусловно, после Интернешнл и его неутомимой Софочки, собравшей и державшей в кулаке бывших поваров партийных столовок, найти приличный жрач на Брайтоне либо в других местах довольно не легко. Но все таки я бы не был столь категоричным и практически везде можно поесть и даже получить удовольствие от отсутсвия поноса апосля )

Izold
12-15-2017, 09:48 AM
НУ гурман.... безусловно, после Интернешнл и его неутомимой Софочки, собравшей и державшей в кулаке бывших поваров партийных столовок, найти приличный жрач на Брайтоне либо в других местах довольно не легко. Но все таки я бы не был столь категоричным и практически везде можно поесть и даже получить удовольствие от отсутсвия поноса апосля )

беру всё обратно, о вкусах не спорят, все ешьте на доброе здоровье )

Dova
12-15-2017, 09:49 AM
упились?! такого со мной не случается, мадам ) да и гости все приличные и умеющие держать градус и себя в руках.
но еда из русс..--ово магазина вполне несЪедобная

не собираюсь русские магазины защищать)
...вы и морковку корейскую сами делаете

Izold
12-15-2017, 09:51 AM
не собираюсь русские магазины защищать)
...вы и морковку корейскую сами делаете

идёт на ура. хотя, в последний раз мне самому не понравилась )

Dova
12-15-2017, 09:52 AM
идёт на ура. хотя, в последний раз мне самому не понравилась )

гости остались голодными и закусывали маслинами ?)

Izold
12-15-2017, 09:54 AM
гости остались голодными и закусывали маслинами ?)

не забудьте маслины добавить в репертуар про профсоюзы ))

Dova
12-15-2017, 09:56 AM
не забудьте маслины добавить в репертуар про профсоюзы ))

сами начинаете, а потом обижаетесь)

рыба хе - очень вкусно. и это не ваш знакомый хек, нет
подожду оценку ксны, он в этом разбирается

Izold
12-15-2017, 09:58 AM
сами начинаете, а потом обижаетесь)

рыба хе - очень вкусно. и это не ваш знакомый хек, нет
подожду оценку ксны, он в этом разбирается

эт верно, подождите. он расскажет как захомячиль и нажралься рыбой хе ))

XCNY
12-15-2017, 10:02 AM
вообще, всё это обсуждение кулинарии из русс узбекского магазинов, это серьёзно или троллите? :120:

А чего вы решили что он узбекский,он скорей всего еврейский наверено.)))

Izold
12-15-2017, 10:04 AM
А чего вы взяли что он узбекский,он скорей всего еврейский тогда.

откуда у евреев "девушки с большими глазами" ?! узбекский он, не уговаривайте

nataliao
12-15-2017, 10:09 AM
откуда у евреев "девушки с большими глазами" ?! узбекский он, не уговаривайте
Кошерный он))) хэм не продают у них... :117:

Izold
12-15-2017, 10:10 AM
Кошерный он))) хэм не продают у них... :117:

с таким же успехом "халяльный" может быть ...
(а хэм везде продают, но кошерный )

nataliao
12-15-2017, 10:12 AM
с таким же успехом "халяльный" может быть ...
(а хэм везде продают, но кошерный )
Может и так. Но магазин хороший, мне понравился.

Izold
12-15-2017, 10:13 AM
Может и так. Но магазин хороший, мне понравился.

что за магазин то? и что в нём такого есть, чего нет у могущественного неткоста гурманофича? :120:

Dova
12-15-2017, 10:14 AM
не говорите ему, пусть мучается

nataliao
12-15-2017, 10:15 AM
не говорите ему, пусть мучается
Лол)))
только хотела написать...

Izold
12-15-2017, 10:16 AM
замучаюсь теперь ... по правде, я в Италии чаще бываю, чем на Брайтоне, так что шанс посетить до того, как он "испортится" невелик )

CCPC
12-15-2017, 10:17 AM
есть в том доме квартирка на 600 кв.м между прочим

Это обьединеные несколько квартир.

CCPC
12-15-2017, 10:20 AM
Ну, если тебе интересно свежее мясо, то наверное лушче посетить южную америку за те же деньги, но в 5 раз большим удовольствием да и полет не дольше, не? )

Не. Я же не верблюд- впрок не натрахаешься. Секс-туризм это к Эдику. Я люблю чисто походя, не отвлекаясь от дел и дум о судьбах мира .

nataliao
12-15-2017, 10:22 AM
замучаюсь теперь ... по правде, я в Италии чаще бываю, чем на Брайтоне, так что шанс посетить до того, как он "испортится" невелик )
За касолинго летаете?

Izold
12-15-2017, 10:23 AM
За касолинго летаете?

чё я буду за него летать?! пусть сам летает, а я сам по себе!

Quanty
12-15-2017, 10:50 AM
зачем пенсионеру Брайтон. если он в "Бухаре" живет? :314:

Бухара город-музей!!! :102:

Лирик
12-15-2017, 11:35 AM
Не. Я же не верблюд- впрок не натрахаешься. Секс-туризм это к Эдику. Я люблю чисто походя, не отвлекаясь от дел и дум о судьбах мира .

Типа поход на брайтон это не секс туризм с пловом? юноша, вам тогда в синагогу.

Miami Vice
12-15-2017, 11:39 AM
Типа поход на брайтон это не секс туризм с пловом? юноша, вам тогда в синагогу.

Там уже Едик забил злачное место.

Лирик
12-15-2017, 11:42 AM
Там уже Едик забил злачное место.

Дуэтом сработаются. Один будет заманивать и уговаривать, а второй на подхвате - мастерски выкручивая лампочки.

Whoever
12-15-2017, 11:50 AM
Типа поход на брайтон это не секс туризм с пловом? юноша, вам тогда в синагогу..

кстати, вопрос.
я в Нью-Йорке бывал реже, чем в Париже, за последние 5 лет.
а до Бруклина так просто не доезжал.

мне кажется, те дамы, которые мне там нравились, могли состариться за эти годы.
вот скажи: подросло ли поколение новых, романтически настроенных девушек?

Лирик
12-15-2017, 12:11 PM
.

кстати, вопрос.
я в Нью-Йорке бывал реже, чем в Париже, за последние 5 лет.
а до Бруклина так просто не доезжал.

мне кажется, те дамы, которые мне там нравились, могли состариться за эти годы.
вот скажи: подросло ли поколение новых, романтически настроенных девушек?

Ну, не будем лукавить - вы тоже далеко не мальчик и состарились не хуже "тех" дам.

Мне не очень понятен вопрос... давайте уточним, кого вы называете девушками с вершины своего возраста? ну там 19-21 или 35-40?

И почему новых? означает ли сей вопрос что ДО этого они девушками не были либо просто недавно сменили географическое место проживания.

И, наконец, что такое "романтический настрой"?

Whoever
12-15-2017, 12:37 PM
Ну, не будем лукавить - вы тоже далеко не мальчик и состарились не хуже "тех" дам.

Мне не очень понятен вопрос... давайте уточним, кого вы называете девушками с вершины своего возраста? ну там 19-21 или 35-40?

И почему новых? означает ли сей вопрос что ДО этого они девушками не были либо просто недавно сменили географическое место проживания.

И, наконец, что такое "романтический настрой"?

19 - 48:111:
"романтический" означает готовность к знакомству с новыми мужчинами без всяких нудных переписок на сайтах знакомств, и готовность к отношениям без тупых вопросов в стиле "а что дальше?", или "готов ли ты к созданию семьи?" на первой минуте знакомства до первого поцелуя.

Serge7
12-15-2017, 12:41 PM
Зачем комсомол?... Партия! Какой ты молодец! :)

http://03grb.ru/sites/default/files/u596/dsc_2765-kopiya.jpg

Лирик
12-15-2017, 12:42 PM
19 - 48:111:
"романтический" означает готовность к знакомству с новыми мужчинами без всяких нудных переписок на сайтах знакомств, и готовность к отношениям без тупых вопросов в стиле "а что дальше?", или "готов ли ты к созданию семьи?" на первой минуте знакомства до первого поцелуя.

Да. Огромное количество любознательных юных красавиц 45+ просто на редкость стремительны. Слова не дают вставить и лезут в ширинку.

Izold
12-15-2017, 07:08 PM
.

кстати, вопрос.
я в Нью-Йорке бывал реже, чем в Париже, за последние 5 лет.
а до Бруклина так просто не доезжал.

мне кажется, те дамы, которые мне там нравились, могли состариться за эти годы.
вот скажи: подросло ли поколение новых, романтически настроенных девушек?

"Почти на всех скамьях Brighton Beach AvenueБульвара Молодых Дарований сидели одинокие девицы с раскрытыми книжками в руках. Дырявые тени падали на страницы книг, на голые локти, на трогательные челки. Когда приезжий вступил в прохладную аллею, на скамьях произошло заметное движение. Девушки, прикрывшись книгами Гладкова, Элизы Ожешко и Сейфуллиной, бросали на приезжего трусливые взгляды. Он проследовал мимо взволнованных читательниц парадным шагом и вышел к зданию исполкома -- цели своей прогулки. "

XCNY
12-16-2017, 12:46 PM
Я вот вспоминаю.На Брайтоне в ресторане Националь неплохо Новый год один встречал.Шоу неплохое было ,конкурсы,еда.Правда потом все смешалось))) так тока фрагментарно помню чета.
Шарик с потолка на каком конкурсе доставал, бутылку шампанского выиграл,правда чют было не ипанулься со стремянки .
Концовку отмечалово ващэ не помню,тока помню утром звонок коворкера,разбудил меня на работу,сппюрашивая а незабыл ли что работаю и что уже час как должен быть на работе.:239:

Манюня
12-16-2017, 01:47 PM
что это за работа такая
которая первого января открыта

In2HiDef
12-16-2017, 01:58 PM
что это за работа такая
которая первого января открыта

Хасиды сильвестр не празднуют.

XCNY
12-16-2017, 02:50 PM
что это за работа такая
которая первого января открыта

Манюня у вас в Калифорнии,что то типа дрим болса есть ,как у нас на Таймс сквере.Я однажды поперся с народом встретить Ньюеер ив ,какой там за три блока тока подойти смог,залез на телефоную будку ,оттудава салют смотрел)))Накануне хотел в Мариоте местечко забронировать,там есть бар-ресторан такой с хорошим обзором.2000 рублей американских зарядили,естно я отказалься.Ну думаю хрен с вами ,пошел в пивной ресторан http://www.bubbagump.com
тоже на таймс сквере, с него тоже обзор ништячный.
У окон сидячие тоже по 2000 штуки,у бара на внутри , по 600-800 и так извиняючи мне хаворят,но билетов нету.У нас за полгода выкуплено типа все.Мне потом в русских ресторанах по400- 500 долларов за отметчание нового года у них,ващэ дешыва казались,после цен манхетанских на таймс сквере))