PDA

View Full Version : Что такое хорошо и что такое плохо



Yurcha
12-05-2017, 10:06 AM
«Но ведь, конечно, все эти негры и литовцы еще беднее евреев, выжимающих из них соки, а ведь те (прочтите-ка корреспонденцию) гнушаются такой торговлей, на которую так падок еврей» Ф.М.

В общем то уже давно никто не гнушается заниматься банковским кредитированием.
Так разве это зло? Разве зло, что любой человек может взять кредит в банке на учебу?
Лично мне «процентщики» помогли встать в Америке на ноги. А вам?

Kapitula
12-05-2017, 10:55 AM
на ноги меня муж поднял, но кредиты люблю всякие и разные, особенно их искать и сравнивать.

CAPRI
12-05-2017, 11:15 AM
«Но ведь, конечно, все эти негры и литовцы еще беднее евреев, выжимающих из них соки, а ведь те (прочтите-ка корреспонденцию) гнушаются такой торговлей, на которую так падок еврей» Ф.М.

В общем то уже давно никто не гнушается заниматься банковским кредитированием.
Так разве это зло? Разве зло, что любой человек может взять кредит в банке на учебу?
Лично мне «процентщики» помогли встать в Америке на ноги. А вам?

Банки придумали итальянцы.

Достоевский писал о ростовщичестве. Это уже другая история.

Ломбарды, микрозаймы под сумасшедшие проценты, ect...

Yurcha
12-05-2017, 11:41 AM
Банки придумали итальянцы.

Достоевский писал о ростовщичестве. Это уже другая история.

Ломбарды, микрозаймы под сумасшедшие проценты, ect...

Не суть, деятельность первых итальянских банков отличалась от современной банковской системы. Итальянцам было запрещено заниматься ростовщичеством, из религиозных соображений. Поэтому они пользовались услугами евреев. А ростовщики и меняла существовали задолго до того.

Современные банки занимаются ростовщичеством. Процент зависит от кредитной истории заемщика, срока кредита, и.т.д

Вопрос в другом. Вредно ли ростовщичество? Например, Ротшильд, инвестировал в индустриализацию Европы. Так чем он плох?

Quanty
12-05-2017, 11:45 AM
Не суть, деятельность первых итальянских банков отличалась от современной банковской системы. Итальянцам было запрещено заниматься ростовщичеством, из религиозных соображений. Поэтому они пользовались услугами евреев. А ростовщики и меняла существовали задолго до того.

Современные банки занимаются ростовщичеством. Процент зависит от кредитной истории заемщика, срока кредита, и.т.д

Вопрос в другом. Вредно ли ростовщичество? Например, Ротшильд, инвестировал в индустриализацию Европы. Так чем он плох?

тем, что сионист. и просто мудак. мудаки, точнее. вся семья.

Yurcha
12-05-2017, 11:47 AM
Иными словами. Если банк даёт человеку деньги под «сумасшедший процент», потому что этот человек имеет плохую кредитную историю и неизвестно отдаст ли он деньги вообще. То значит ли это, что банкиры, ради своей выгоды, наживаются на пороках и слабостях таких людей?

Yurcha
12-05-2017, 11:48 AM
тем, что сионист. и просто мудак. мудаки, точнее. вся семья.

Честно ответил, молодец

CAPRI
12-05-2017, 11:49 AM
Не суть, деятельность первых итальянских банков отличалась от современной банковской системы. Итальянцам было запрещено заниматься ростовщичеством, из религиозных соображений. Поэтому они пользовались услугами евреев. А ростовщики и меняла существовали задолго до того.

Современные банки занимаются ростовщичеством. Процент зависит от кредитной истории заемщика, срока кредита, и.т.д

Вопрос в другом. Вредно ли ростовщичество? Например, Ротшильд, инвестировал в индустриализацию Европы. Так чем он плох?

Дьявол, как всегда, в деталях.

Большинство банков занимаются нормальной коммерческой деятельностью - кредитованием под умеренные проценты, в том числе.

Независимо от кредитной истории клиента. Клиенту с плохой историей такой банк просто откажет в кредите.

А есть ростовщики, да - микрозаймы под 70% и более.

Вот это за рамками допустимых норм.

Достоевский писал как раз об этом.

И, к слову, он отмечает, что идея Подростка "стать Ротшильдом" - "чисто русская идея".
Это если вернуться к евреям.

Yurcha
12-05-2017, 11:50 AM
Ротшильд - мудак и сионист. А Рокфеллер? Чем плох филантроп Рокфеллер, развивший нефтяной бизнес?

Quanty
12-05-2017, 11:51 AM
То значит ли это, что банкиры, ради своей выгоды, наживаются на пороках и слабостях таких людей?

ну что вы, что вы. они делают это исключительно из любви к ближнему.

Quanty
12-05-2017, 11:52 AM
Ротшильд - мудак и сионист. А Рокфеллер? Чем плох филантроп Рокфеллер, развивший нефтяной бизнес?

ничем не плох. Рокефеллер это Amercian hero. его вклад в развитие экономики США огромен. Ротшильды там рядом не валялись

Whoever
12-05-2017, 11:56 AM
тем, что сионист. и просто мудак. мудаки, точнее. вся семья.

кто это сказал? :111::111::111:

Yurcha
12-05-2017, 11:58 AM
Дьявол, как всегда, в деталях.

Большинство банков занимаются нормальной коммерческой деятельностью - кредитованием под умеренные проценты, в том числе.

Независимо от кредитной истории клиента. Клиенту с плохой историей такой банк просто откажет в кредите.

А есть ростовщики, да - микрозаймы под 70% и более.

Вот это за рамками допустимых норм.

Достоевский писал как раз об этом.

И, к слову, он отмечает, что идея Подростка "стать Ротшильдом" - "чисто русская идея".
Это если вернуться к евреям.


70%?!?! Это, наверное, статистика тех лет, когда в Росси жило 3 миллиона человек

В современном мире, в Америке, во всяком случае, есть бизнесы, которые дают заём тем, кому отказывают банки под более высокий процент. Эти бизнесы берут на себя риск, который банку брать не выгодно. Не из-за морально-этических норм, а потому что это просто не выгодно.

Капитализм так работает: supply - demand. Если есть те, кто хочет взять деньги под высокий процент, то почему бы им не дать? Такие бизнесы сами еле-еле существуют, потому что долги им не отдают. Так что высокий процент часто не оправдывает риск.

CAPRI
12-05-2017, 12:00 PM
70%?!?! Это, наверное, статистика тех лет, когда в Росси жило 3 миллиона человек

В современном мире, в Америке, во всяком случае, есть бизнесы, которые дают заём тем, кому отказывают банки под более высокий процент. Эти бизнесы берут на себя риск, который банку брать не выгодно. Не из-за морально-этических норм, а потому что это просто не выгодно.

Капитализм так работает: supply - demand. Если есть те, кто хочет взять деньги под высокий процент, то почему бы им не дать? Такие бизнесы сами еле-еле существуют, потому что долги им не отдают. Так что высокий процент часто не оправдывает риск.

У "Тинькова" реальные проценты по кредитам - 70% и выше.

Это Интернет-банк.

Yurcha
12-05-2017, 12:00 PM
ничем не плох. Рокефеллер это Amercian hero. его вклад в развитие экономики США огромен. Ротшильды там рядом не валялись

Родшильды финансировали строительство железных дорог в Европе :235:

Whoever
12-05-2017, 12:01 PM
70%?!?! Это, наверное, статистика тех лет, когда в Росси жило 3 миллиона человек

В современном мире, в Америке, во всяком случае, есть бизнесы, которые дают заём тем, кому отказывают банки под более высокий процент. Эти бизнесы берут на себя риск, который банку брать не выгодно. Не из-за морально-этических норм, а потому что это просто не выгодно.

Капитализм так работает: супплы - деманд. Если есть те, кто хочет взять деньги под высокий процент, то почему бы им не дать? Такие бизнесы сами еле-еле существуют, потому что долги им не отдают. Так что высокий процент часто не оправдывает риск.

надо позвать в тему моряка Serge7.
он обьяснит тебе на основании величины банковского процента в России, что там у власти банда евреев - ростовщиков:111:

Yurcha
12-05-2017, 12:04 PM
У "Тинькова" реальные проценты по кредитам - 70% и выше.

Это Интернет-банк.

Серьезно? Не знала. И кто у него берет кредиты под такие высокие проценты?

Yurcha
12-05-2017, 12:05 PM
надо позвать в тему моряка Serge7.
он обьяснит тебе на основании величины банковского процента в России, что там у власти банда евреев - ростовщиков:111:

Тиньков, вроде, русский. Или таки да?

Whoever
12-05-2017, 12:06 PM
Тиньков, вроде, русский. Или таки да?

а кто с таким высоким процентам кредитования будет разбираться?
скажут, еврей, и все тут.

Yurcha
12-05-2017, 12:06 PM
кто это сказал? :111::111::111:

Тот кому не хватило таланта, чтобы заниматься наукой :235:

CAPRI
12-05-2017, 12:12 PM
Серьезно? Не знала. И кто у него берет кредиты под такие высокие проценты?

Кто-то берёт. Они (банк) не заявляют 70%, разумеется.

Это уже на практике так получается.

У нас пару месяцев назад как раз очень громкая история с этим "Тиньковым" была.

Если интересно, то найди передачи Латыниной на эту тему.

Yurcha
12-05-2017, 12:13 PM
ну что вы, что вы. они делают это исключительно из любви к ближнему.

Адольф де Ротшильд был филантропом

Yurcha
12-05-2017, 12:16 PM
Кто-то берёт. Они (банк) не заявляют 70%, разумеется.

Это уже на практике так получается.

У нас пару месяцев назад как раз очень громкая история с этим "Тиньковым" была.

Если интересно, то найди передачи Латыниной на эту тему.

Ну не то, чтобы мне было интересно особо копаться в деталях
Я просто не понимаю как можно взять деньги непонятно под какой процент
В Америке такая схема бы не прокатила

Возможно проблема не в ростовщиках, а в судебно правовой системе страны?

Yurcha
12-05-2017, 12:18 PM
а кто с таким высоким процентам кредитования будет разбираться?
скажут, еврей, и все тут.

Или найдут прабабку- еврейку в 7-ом колене

CAPRI
12-05-2017, 12:26 PM
Ну не то, чтобы мне было интересно особо копаться в деталях
Я просто не понимаю как можно взять деньги непонятно под какой процент
В Америке такая схема бы не прокатила

Возможно проблема не в ростовщиках, а в судебно правовой системе страны?

У нас нет законодательно установленных максимумов по процентным ставкам.

HomeCredit - иностранный банк. У него тоже есть кредиты под 70%.

Просто при таких ставках банк и не рассчитывает, что кредит будет погашен.

П.С. В Америке, как мы знаем, прокатила другая схема и низкие ставки по ипотеке тоже ни к чему хорошему не привели - у всего мира отрыжка была.

Yurcha
12-05-2017, 12:27 PM
У моего приятеля в Цинциннати бизнес, он неграм дорогие машины в лиз даёт под высокий процент. Он говорит, они могут платить максимум 2-3 месяца, потом привозят мне машину обратно, типа « bro, I can’t pay you no more”

Потом опять, наркоту продаст и снова за клевой тачкой прийдет.

С одной стороны, мой приятель зарабатывает на слабостях негров. Они любят дорогие тачки. С другой стороны, он оберегает общество от вороваства и разбоя. Ведь, если тому негру не дать машину в лиз, то он ее грабанет. А так - покатает телку на поршике, получит секс, и желания грабить/убивать у него не будет.

Yurcha
12-05-2017, 12:30 PM
У нас нет законодательно установленных максимумов по процентным ставкам.

HomeCredit - иностранный банк. У него тоже есть кредиты под 70%.

Просто при таких ставках банк и не рассчитывает, что кредит будет погашен.

П.С. В Америке, как мы знаем, прокатила другая схема и низкие ставки по ипотеке тоже ни к чему хорошему не привели - у всего мира отрыжка была.

Я не против высоких кредитов, я против незаконных махинаций.
Ты написала, что не было понятно что кредит под 70%. Такие вещи должны быть чётко определены в контракте.

CAPRI
12-05-2017, 12:35 PM
Я не против высоких кредитов, я против незаконных махинаций.
Ты написала, что не было понятно что кредит под 70%. Такие вещи должны быть чётко определены в контракте.

В контракте не все комиссионные сборы прописаны.

Считается, что это должно быть понятно и так, потому что речь идёт об Интернет-банке.

Кстати, поскольку сам Тиньков сумел настроить против себя Интернет-сообщество и ведущих блоггеров, то несколько месяцев назад имела место масштабная акция в Интернете, когда известные люди на камеру резали кредитные карты "Тинькова".

Yurcha
12-05-2017, 12:39 PM
В контракте не все комиссионные сборы прописаны.

Считается, что это должно быть понятно и так, потому что речь идёт об Интернет-банке.

Кстати, поскольку сам Тиньков сумел настроить против себя Интернет-сообщество и ведущих блоггеров, то несколько месяцев назад имела место масштабная акция в Интернете, когда известные люди на камеру резали кредитные карты "Тинькова".

Это интернет- банк, значит, наебка. В Америке бы Тинькова судили и разорили уже за такое.

CAPRI
12-05-2017, 12:47 PM
Это интернет- банк, значит, наебка. В Америке бы Тинькова судили и разорили уже за такое.

Вполне возможно, что Тинькова и разорят в ближайшем будущем.

Просто, насколько я понимаю, он, "живя в Интернете", имеет возможность обходить действующее законодательство, регламентирующее "аналоговую" банковскую систему.

Yurcha
12-05-2017, 01:10 PM
Тему с ростовщичеством проехали...желающие могут вернуться

Давайте обсудим природу «нытья и жалоб». Например, почему Бендовер постоянно ноет, а мексы - нет?


С нами по соседству когда то жило 10 мексов в двубедрумной квартире. Они всегда были веселые и по выходным жарили барбекью целым кагалом. Условия их проживания были гораздо хуже чем условия проживания Бендовера.

Вот интересно. Это просто национальная особенность, или человек недоволен жизнью, если он не реализовал свой интеллектуальный потенциал?

Quanty
12-05-2017, 01:10 PM
Родшильды финансировали строительство железных дорог в Европе :235:

и Мойшу Ходорковского

Whoever
12-05-2017, 01:12 PM
и Мойшу Ходорковского

этого гоя забирайте себе.
не еврей, по матери.
комсомолец.
воришка.
политический труп.
и просто раздолбай.

Yurcha
12-05-2017, 01:13 PM
и Мойшу Ходорковского

Это очередная «теория заговора»...и вообще, тема не об этом

CAPRI
12-05-2017, 01:14 PM
Тему с ростовщичеством проехали...желающие могут вернуться

Давайте обсудим природу «нытья и жалоб». Например, почему Бендовер постоянно ноет, а мексы - нет?


С нами по соседству когда то жило 10 мексов в двубедрумной квартире. Они всегда были веселые и по выходным жарили барбекью целым кагалом. Условия их проживания были гораздо хуже чем условия проживания Бендовера.

Вот интересно. Это просто национальная особенность, или человек недоволен жизнью, если он не реализовал свой интеллектуальный потенциал?

Или эмоциональный.

Yurcha
12-05-2017, 01:14 PM
Мальчики, это тема философская, а не политическая

Yurcha
12-05-2017, 01:15 PM
Или эмоциональный.

Да...в общем, так

CCPC
12-05-2017, 01:15 PM
У моего приятеля в Цинциннати бизнес, он неграм дорогие машины в лиз даёт под высокий процент. Он говорит, они могут платить максимум 2-3 месяца, потом привозят мне машину обратно, типа « bro, I can’t pay you no more”

Потом опять, наркоту продаст и снова за клевой тачкой прийдет.

С одной стороны, мой приятель зарабатывает на слабостях негров. Они любят дорогие тачки. С другой стороны, он оберегает общество от вороваства и разбоя. Ведь, если тому негру не дать машину в лиз, то он ее грабанет. А так - покатает телку на поршике, получит секс, и желания грабить/убивать у него не будет.

Рисковано неграм вообще что-то ценное давать без полной оплаты. Мой приятель имеет лимузины. Он неграм их не дает- они на них ездят на разборки, потом возвращают в пулевых отверстиях. А порши и пр. они ваще под орех за два месяца уделают.

Yurcha
12-05-2017, 02:03 PM
Рисковано неграм вообще что-то ценное давать без полной оплаты. Мой приятель имеет лимузины. Он неграм их не дает- они на них ездят на разборки, потом возвращают в пулевых отверстиях. А порши и пр. они ваще под орех за два месяца уделают.

Всякие были случаи, но тема не об этом. Тема о том, вреден ли такой бизнес для общества? Аморален ли он?

Alter Ego
12-06-2017, 02:16 AM
В Америке такая схема бы не прокатила


Прокатывает. Flexible APR называется.

Милька
12-06-2017, 11:14 AM
Иными словами. Если банк даёт человеку деньги под «сумасшедший процент», потому что этот человек имеет плохую кредитную историю и неизвестно отдаст ли он деньги вообще. То значит ли это, что банкиры, ради своей выгоды, наживаются на пороках и слабостях таких людей?
люди сами дают им наживаться
их не под дулом пистолета кредиты брать заставляют

Yurcha
12-06-2017, 11:55 AM
Антисемиты не любят евреев, но евреи любят антисемитов. Это хорошо или плохо?

Я прикреплю несколько messages из недавней дискуссии с мамой:


Вкратце: Мамина школьная подруга пишет антисемитские посты на Facebook.
Моя мама просит меня проходить мимо таких постов, во имя дружбы трех поколение (ее с ее подругой, меня с ее дочкой, и наших детей (т.е. внуков)
А нужно ли дружить с антисемитами, вот в чем вопрос....

Whoever
12-06-2017, 11:59 AM
Антисемиты не любят евреев, но евреи любят антисемитов. Это хорошо или плохо?

Я прикреплю несколько мессагес из недавней дискуссии с мамой:


Вкратце: Мамина школьная подруга пишет антисемитские посты на Фацебоок.
Моя мама просит меня проходить мимо таких постов, во имя дружбы трех поколение (ее с ее подругой, меня с ее дочкой, и наших детей (т.е. внуков)
А нужно ли дружить с антисемитами, вот в чем вопрос....

а, так это у тебя наследствeнное, дружба такая.
тогда извини. :1:

Yurcha
12-06-2017, 12:01 PM
люди сами дают им наживаться
их не под дулом пистолета кредиты брать заставляют

Да, но гуманно ли пользоваться слабостью человеческой ради собсвенной наживы. Вот в чем вопрос.

CAPRI
12-06-2017, 12:04 PM
Антисемиты не любят евреев, но евреи любят антисемитов. Это хорошо или плохо?

Я прикреплю несколько messages из недавней дискуссии с мамой:


Вкратце: Мамина школьная подруга пишет антисемитские посты на Facebook.
Моя мама просит меня проходить мимо таких постов, во имя дружбы трех поколение (ее с ее подругой, меня с ее дочкой, и наших детей (т.е. внуков)
А нужно ли дружить с антисемитами, вот в чем вопрос....

Сергей Вячеславович не любит евреев, но евреи любят Сергея Вячеславовича. (с)

Yurcha
12-06-2017, 12:04 PM
а, так это у тебя наследствнное, дружба такая.
тогда извини. :1:

А кто не антисемит? Назови! Нет, я жду!


Что ж делать, если близкий по духу по всем остальным вопросам человек оказался антисемитом?

CAPRI
12-06-2017, 12:06 PM
Да, но гуманно ли пользоваться слабостью человеческой ради собсвенной наживы. Вот в чем вопрос.

Ты слышала про "кровавые алмазы"?

Как ты считаешь, гуманно ли их использование?

Whoever
12-06-2017, 12:07 PM
А кто не антмсемит? Назови! Нет, я жду!


Что ж делать, если близкий по духу по всем остальным вопросам человек оказался антисемитом?

у меня близкий друг по молодости даже вступил в нацистскую организацию.
его хватило на 3 недели.
и что?

"антисемиты" - говно на 100 %.
"евреи" - ну, может, где-то на 60-70. :1:

безразличные - на те же 60 -70.
выбирай меньшее зло.

Kapitula
12-06-2017, 12:10 PM
я бы или не дружила, или сделала, чтоб она не писала подобного. Потому что это неуважение ко мне.

nataliao
12-06-2017, 12:20 PM
Моя бывшая подружка, которая всегда говорила, что она русская, в церковь ходила, евреев обзывала всегда, своих же друзей которые к ней в гости приходили, раз на ФБ написала, что русские все мерзость....была заблокирована в следующие 5 минут.

Izold
12-06-2017, 12:24 PM
Моя бывшая подружка, которая всегда говорила, что она русская, в церковь ходила, евреев обзывала всегда, своих же друзей которые к ней в гости приходили, раз на ФБ написала, что русские все мерзость....была заблокирована в следующие 5 минут.
ну надо же! а ведь по всему настоящая русская - евреев обзывала.. )))

Yurcha
12-06-2017, 12:32 PM
ну надо же! а ведь по всему настоящая русская - евреев обзывала.. )))

Когда евреев обзывала, то заблокирована не была)

Yurcha
12-06-2017, 12:38 PM
Ты слышала про "кровавые алмазы"?

Как ты считаешь, гуманно ли их использование?

Слышала. Но существует 7 кругов гуманизма. 1-вй это переживания из-за негуманного отношения к своим близким. А 7-ой - это переживания по поводу голодающих детей в Эфиопии. Кровавые алмазы где-то в 7-ом кругу. А ростовщики в 3-ем. Они к большинству форумчан имеют если не прямое, то косвенное отношение.

nataliao
12-06-2017, 12:40 PM
Когда евреев обзывала, то заблокирована не была)
Самое интересное, что как оказалось впоследствии она еврейка. :120:
Зачем скрывала национальность и называла евреев на букву ж, вообще не понятно мне...

Милька
12-06-2017, 12:41 PM
человека живьем напополам
какой ужас

nataliao
12-06-2017, 12:41 PM
ну надо же! а ведь по всему настоящая русская - евреев обзывала.. )))
Читай ниже......

Милька
12-06-2017, 12:42 PM
Да, но гуманно ли пользоваться слабостью человеческой ради собсвенной наживы. Вот в чем вопрос.
гуманно
никого не обманывают, условия сделки известны изначально
не хочешь - не ешь

Yurcha
12-06-2017, 12:43 PM
Самое интересное, что как оказалось впоследствии она еврейка. :120:
Зачем скрывала национальность и называла евреев на букву ж, вообще не понятно мне...


Хотела «за свою» сойти

CAPRI
12-06-2017, 12:43 PM
Слышала. Но существует 7 кругов гуманизма. 1-вй это переживания из-за негуманного отношения к своим близким. А 7-ой - это переживания по поводу голодающих детей в Эфиопии. Кровавые алмазы где-то в 7-ом кругу. А ростовщики в 3-ем. Они к большинству форумчан имеют если не прямое, то косвенное отношение.

Для меня важен принцип, а не очерёдность его применения.

Милька
12-06-2017, 12:44 PM
А кто не антисемит? Назови! Нет, я жду!


Что ж делать, если близкий по духу по всем остальным вопросам человек оказался антисемитом?
как такое возможно?
(не привязывая к твоей маме)
чтоб человек, антисемит был близок по духу
если ты еврей или не антисемит

это касается любых похожих взглядов.

как мясоед близок по духу вегану

nataliao
12-06-2017, 12:46 PM
Хотела «за свою» сойти
Тьфу. Гадость.

Whoever
12-06-2017, 12:49 PM
как такое возможно?
(не привязывая к твоей маме)
чтоб человек, антисемит был близок по духу
если ты еврей или не антисемит

это касается любых похожих взглядов.

как мясоед близок по духу вегану

а может, и правда что-то такое.
для меня веганы - просто странноватые люди, которые не едят мясо и рыбу.
а я для них - почти преступник, поедающий живыe существa.

может, и в дилемме еврей - антисемит как-то так.

Милька
12-06-2017, 12:50 PM
Моя бывшая подружка, которая всегда говорила, что она русская, в церковь ходила, евреев обзывала всегда, своих же друзей которые к ней в гости приходили, раз на ФБ написала, что русские все мерзость....была заблокирована в следующие 5 минут.
а когда она обзывала евреев было ок?)) не была заблокированна?

разницы нет вообще
что то типо невежества какого то


а друзья на фб особенно
там уж читать ленту не перечитать
всех антисемитов, руфофобов, антиукраицев, антиамериканцев
всех под кат

Милька
12-06-2017, 12:53 PM
а может, и правда что-то такое.'
;
для меня веганы - просто странноватые люди, которые не едят мясо и рыбу.
а я для них - почти преступник, поедающий живыe существa.

может, и в дилемме еврей - антисемит как-то так.
веганы - просто надоедливые странноватые люди,

nataliao
12-06-2017, 12:54 PM
а когда она обзывала евреев было ок?)) не была заблокированна?

разницы нет вообще
что то типо невежества какого то


а друзья на фб особенно
там уж читать ленту не перечитать
всех антисемитов, руфофобов, антиукраицев, антиамериканцев
всех под кат

Во первых, «не своё - не болит «)))
во вторых, мне это никогда не нравилось, но это были ее друзья, не мои. Может они и были поганые... я не очень в курсе была. Неприятно конечно было, но не до того, что бы порвать нах все отношения из за ЕЕ ДРУЗЕЙ...

Милька
12-06-2017, 01:04 PM
Во первых, «не своё - не болит «)))
во вторых, мне это никогда не нравилось, но это были ее друзья, не мои. Может они и были поганые... я не очень в курсе была. Неприятно конечно было, но не до того, что бы порвать нах все отношения из за ЕЕ ДРУЗЕЙ...
ты же написала
что называла она их жидами

это серьезный звоночек
сегодня она одних друзей обзывает. какую то агрессию испытывает. просто обозвать по нац признаку самое легкое
завтра она тебя обзовет.

CAPRI
12-06-2017, 01:05 PM
Во первых, «не своё - не болит «)))
во вторых, мне это никогда не нравилось, но это были ее друзья, не мои. Может они и были поганые... я не очень в курсе была. Неприятно конечно было, но не до того, что бы порвать нах все отношения из за ЕЕ ДРУЗЕЙ...

Тем более что ты сама это слово на "ж" употребляешь направо и налево...

Так что был у вас полнейший консенсус.

Kapitula
12-06-2017, 01:06 PM
еще смотря в контексте каком и тыпы. у нас резидент из Египта был родом, его Саддамом все называли. но любя.

Izold
12-06-2017, 01:09 PM
Читай ниже......

на бас перейти?

Yurcha
12-06-2017, 01:09 PM
как такое возможно?
(не привязывая к твоей маме)
чтоб человек, антисемит был близок по духу
если ты еврей или не антисемит

это касается любых похожих взглядов.

как мясоед близок по духу вегану

Вполне возможно, наш нравственный компас указывает одно и тоже направление. По сути, мы всегда друг с другом согласны. Мы только корень зла видим в разных вещах.
С точки зрения моей подруги, все зло в мире от евреев.

Whoever
12-06-2017, 01:09 PM
еще смотря в контексте каком и тыпы. у нас резидент из Египта был родом, его Саддамом все называли. но любя.

у нас директор программы, индус, спросил резидента из Пакистана при подписании контракта, не упадет ли тот в голодный обморок во время поста Рамадан.
"а то ведь у нас тяжело", сказал директор.
и долго смеялся своей же шутке. :1:

Милька
12-06-2017, 01:09 PM
тем более не то, что бы выбора не было с кем общаться
она же не мама или там сестра

Whoever
12-06-2017, 01:10 PM
Вполне возможно, наш нравственный компас указывает одно и тоже направление. По сути, мы всегда друг с другом согласны. Мы только корень зла видим в разных вещах.
С точки зрения моей подруги, все зло в мире от евреев.

и таких подруг у тебя, возможно, несколько. :8:

Izold
12-06-2017, 01:11 PM
у нас директор программы, индус, спросил резидента из Пакистана при подписании контракта, не упадет ли тот в голодный обморок во время поста Рамадан.
"а то ведь у нас тяжело", сказал директор.
и долго смеялся своей же шутке. :1:

а щас ему иск за нетолерантность всучили, небось, дооолго буит смеяться )

Yurcha
12-06-2017, 01:13 PM
Во первых, «не своё - не болит «)))
во вторых, мне это никогда не нравилось, но это были ее друзья, не мои. Может они и были поганые... я не очень в курсе была. Неприятно конечно было, но не до того, что бы порвать нах все отношения из за ЕЕ ДРУЗЕЙ...

Твоя подруга обычная « бытовая приспособленка», говорит то, что хотят услышать в данный момент. В кругу русофобов у неё «русские - мерзость», а в кругу антисемитов « евреи-жиды».

Whoever
12-06-2017, 01:13 PM
а щас ему иск за нетолерантность всучили, небось, дооолго буит смеяться )

да какая тут нетолерантность, когда забота. :8:

Izold
12-06-2017, 01:14 PM
Твоя подруга обычная « бытовая приспособленка», говорит то, что хотят услышать в данный момент. В кругу русофобов у неё «русские - мерзость», а в кругу антисемитов « евреи-жиды».

русские - мерзость и евреи -жиды - вещи не одного порядка

Милька
12-06-2017, 01:16 PM
Вполне возможно, наш нравственный компас указывает одно и тоже направление. По сути, мы всегда друг с другом согласны. Мы только корень зла видим в разных вещах.
С точки зрения моей подруги, все зло в мире от евреев.
ужас блин
я б не смогла продолжать общение

у меня семья
мама, отчим, тети, дяди
все как один антисемиты
не любят татаршину и хохлов(ц)

как меня это убивает, я сжимаю зубы иногда, чтоб молчать и ничего не рявкнуть.
но выбора у меня нет, и я общаюсь со всеми родственниками
а друзей с подобными взглядами точно нет. никакого нравственного компаса в одном направлении (ты где то недавно о компасе вычитала? пишешь несколько дней подряд о нем)

Yurcha
12-06-2017, 01:16 PM
и таких подруг у тебя, возможно, несколько. :8:

И что? Они, по крайней мере, честно высказывают свою точку зрения, а не лицемерят
Я уверена, что в кругу твоих подруг дофига « латентных антисемиток», они просто тебе об этом не говорят. От тебя ж можно и пользу поиметь.

Whoever
12-06-2017, 01:18 PM
И что? Они, по крайней мере, честно высказывают свою точку зрения, а не лицемерят
Я уверена, что в кругу твоих подруг дофига « латентных антисемиток», они просто тебе об этом не говорят. От тебя ж можно и пользу поиметь.

ты плохо знаешь современную молодежь.
для них секс сексом, польза пользой, а свобода высказывать взгляды - очень важна. :8:

Милька
12-06-2017, 01:19 PM
И что? Они, по крайней мере, честно высказывают свою точку зрения, а не лицемерят
Я уверена, что в кругу твоих подруг дофига « латентных антисемиток», они просто тебе об этом не говорят. От тебя ж можно и пользу поиметь.
это типо когда он сделает что то, что им н понравится
они скажут
не
ах, а какой хуевер пидарас
а какой он жид?

Yurcha
12-06-2017, 01:20 PM
ужас блин
я б не смогла продолжать общение

у меня семья
мама, отчим, тети, дяди
все как один антисемиты
не любят татаршину и хохлов(ц)

как меня это убивает, я сжимаю зубы иногда, чтоб молчать и ничего не рявкнуть.
но выбора у меня нет, и я общаюсь со всеми родственниками
а друзей с подобными взглядами точно нет. никакого нравственного компаса в одном направлении (ты где то недавно о компасе вычитала? пишешь несколько дней подряд о нем)


Нигде не вычитала, просто ассоциация на базе прочитанной статьи возникла.
В ней шла речь о нравственности. Но а как ещё определить, что нравственно, а что нет?
Это внутри нас заложено, на духовном уровне. Вот у меня ассоциация с компасом и появилась.

Птиц
12-06-2017, 01:20 PM
ебанутым нет покоя

Yurcha
12-06-2017, 01:21 PM
это типо когда он сделает что то, что им н понравится
они скажут
не
ах, а какой хуевер пидарас
а какой он жид?

Обязательно скажут)

Yurcha
12-06-2017, 01:21 PM
ты плохо знаешь современную молодежь.
для них секс сексом, польза пользой, а свобода высказывать взгляды - очень важна. :8:

Хорошая молодёжь, значит)

Whoever
12-06-2017, 01:22 PM
Обязательно скажут)

цена успеха.

Милька
12-06-2017, 01:23 PM
цена успеха.
что то ты быстро соглашаешься

Whoever
12-06-2017, 01:25 PM
что то ты быстро соглашаешься

были случаи, точнее, один случай.
для моей статистики, выглядит совсем неплохо.

Милька
12-06-2017, 01:26 PM
современные американцы, молодежь
уже не обращают внимание на национальность
как я вижу
вообще воспринимают это, как цвет волос

Miami Vice
12-06-2017, 01:35 PM
Ну не то, чтобы мне было интересно особо копаться в деталях
Я просто не понимаю как можно взять деньги непонятно под какой процент
В Америке такая схема бы не прокатила

Возможно проблема не в ростовщиках, а в судебно правовой системе страны?

Truth in Lending Act относительно недавний закон, лет 40. Т.е. первые 200 лет так и прокатывало - обещали один процент а получался совсем другой. На волне консюмер проктекшинс народ вытребовал более понятные условия и т.п. Учитывая что в России капитализм всего четверть века надо лет 200 подождать до американских эквивалентов консюмер протекций.

Miami Vice
12-06-2017, 01:44 PM
Всякие были случаи, но тема не об этом. Тема о том, вреден ли такой бизнес для общества? Аморален ли он?

Как либертарианец скажу - вредных бизнесов не бывает. Бывают жулики-бизнесмены и потребители-дураки. Как по мне так ас лонг ас есть фул дискложур - любой бизнес ОК. Не важно какой бизнес а важно что тебе говорят правду об ингридиентах, о результатах пользования, процессах и т.п.

Например если врач без лицензии но честно повесил над входом в офис вывеску - "Закончил ветеринарное училище No. 1 в Задрищенске" и ты все равно идешь к нему как к своему человеческому врачу - то это не должно быть запещенной транзакцией. Другое дело что гос-во/общество и не должно покрывать последствия такого визита. Взрослые люди вправе выбирать с кем им иметь дело по любому поводу но и так же обязаны не грузить других проблемами созданными таким своим выбором.

Птиц
12-06-2017, 01:45 PM
антисемитизм - хорошо. сионизм - плохо. сионизм = расизм.

Miami Vice
12-06-2017, 01:48 PM
Вполне возможно, наш нравственный компас указывает одно и тоже направление. По сути, мы всегда друг с другом согласны. Мы только корень зла видим в разных вещах.
С точки зрения моей подруги, все зло в мире от евреев.

Где то она права. Если бы не еврей Иисус...

Yurcha
12-06-2017, 01:55 PM
Для меня важен принцип, а не очерёдность его применения.

Значит твоя душа находится на более высоком уровне нравственного развития. Путь к просветлению начинается с 100% эгоизма и заканчивается 100% альтруизмом.


Во мне, эгоистическая природа более развита, поэтому я пока ощущаю степень несправедливости сильнее если она ближе к моему «Я».

Yurcha
12-06-2017, 01:58 PM
современные американцы, молодежь
уже не обращают внимание на национальность
как я вижу
вообще воспринимают это, как цвет волос

В Калифорнии - да, а вот где-то в Алабаме - сомневаюсь

Yurcha
12-06-2017, 02:08 PM
цена успеха.

Вот уж воистину, что для кого-то «успех», то для кого-то «фиаско»

И кто мне должен быть ближе, моя антисемитская подруга, для которой жизненный успех базируется на семейных ценностях, или ты?

Miami Vice
12-06-2017, 02:10 PM
Вот уж воистину, что для кого-то «успех», то для кого-то «фиаско»

И кто мне должен быть ближе, моя антисемитская подруга, для которой жизненный успех базируется на семейных ценностях, или ты?

Меня всегда коробит от этой фразы. Ведь и у Чарли Мэнсона тоже ведь была семья и ценности той семьи.

Птиц
12-06-2017, 02:13 PM
Мэнсон рулил. йа четал две книжки про него, одну написал Буглиози.

и ща все знают, кто такой Мэнсон - а кто знает, кто такой Буглиози?

CAPRI
12-06-2017, 02:49 PM
Значит твоя душа находится на более высоком уровне нравственного развития. Путь к просветлению начинается с 100% эгоизма и заканчивается 100% альтруизмом.


Во мне, эгоистическая природа более развита, поэтому я пока ощущаю степень несправедливости сильнее если она ближе к моему «Я».

На 100%-ный альтруизм способен только Господь Бог.

Miami Vice
12-06-2017, 02:54 PM
Мэнсон рулил. йа четал две книжки про него, одну написал Буглиози.

и ща все знают, кто такой Мэнсон - а кто знает, кто такой Буглиози?

Буглиози знаменитый чувак тоже. У него есть классная книжка про убийство на каком та тропическом необитаемом острове. Он кстати был прокурором против Мансона по моему.

Птиц
12-06-2017, 02:58 PM
Он кстати был прокурором против Мансона по моему.
да, и пришил Мэнсону вышку при том что лично Мэнсон никого не убивал. с тех пор как я прочитал его книжку, мне стал ясен смысл понятия travesty of justice.

Miami Vice
12-06-2017, 03:01 PM
да, и пришил Мэнсону вышку при том что лично Мэнсон никого не убивал. с тех пор как я прочитал его книжку, мне стал ясен смысл понятия travesty of justice.

Ты просто не курсе амер. законов. Правильно что пришил. Какая разница что он сам не спускал курок если зазомбировал челов в т.ч и нарокотой сделать это за него? Жаль что на него стока лет лавэ тратитили.

ПС Гитлер и Сталин тоже лично никого не расстреливали а вышку заслуживали по любому.

Птиц
12-06-2017, 03:04 PM
Ты просто не курсе амер. законов.

я в курсе. как и то, что в Америке нет закона с тех пор как Никсон сказал: "Manson is guilty". до суда.

Yurcha
12-06-2017, 03:29 PM
На 100%-ный альтруизм способен только Господь Бог.

Да, Бог - это вершина пирамиды, согласно Каббале...Этот тот уровень альтруизма/просветлениям к которому стремится душа на пути своего развития. Ведь душа - это часть Бога

Yurcha
12-06-2017, 03:30 PM
Меня всегда коробит от этой фразы. Ведь и у Чарли Мэнсона тоже ведь была семья и ценности той семьи.

Тебя коробит от этой фразы не поэтому.

Miami Vice
12-06-2017, 03:35 PM
Тебя коробит от этой фразы не поэтому.

Поэтому. Потому что как правило люди которые кичатся этой фразой - фуфлыжные демагоги и лицемеры. Особенно умиляют американцы которые много трындят про фэмили вальюз а как капнешь поглубже так и родители у них в богадельнях и дети хер знает где и как. И брат/сестра могут нуждаться в оплате лечения а они лучше себе новый СУВ купят. Но зато они очень "фэмили ориентед" по собственному определению. :111:

Miami Vice
12-06-2017, 03:37 PM
я в курсе. как и то, что в Америке нет закона с тех пор как Никсон сказал: "Manson is guilty". до суда.

А что он не так сказал? Или сказал неправду? Это присяжный не может сказать до окончания процесса такое а простой чел, даже президент, может. Мнения защищены 1ой Поправкой. Я ж грю ты не в крусе что и как здесь работает.

Yurcha
12-06-2017, 03:48 PM
Поэтому. Потому что как правило люди которые кичатся этой фразой - фуфлыжные демагоги и лицемеры. Особенно умиляют американцы которые много трындят про фэмили вальюз а как капнешь поглубже так и родители у них в богадельнях и дети хер знает где и как. И брат/сестра могут нуждаться в оплате лечения а они лучше себе новый СУВ купят. Но зато они очень "фэмили ориентед" по собственному определению. :111:

Под каждой крышей свои мыши. Мне по духу близки люди для которых естесвенно желание построить семью. Тут, конечно, можно сделать массу оговорок.
Это касается обычных людей. Исключение составляют: гении, больные/инвалиды, люди с особым жизненным предназначением.

Стремление к вырождению - это противоестественное человеческой природе явление.

Miami Vice
12-06-2017, 03:54 PM
Под каждой крышей свои мыши. Мне по духу близки люди для которых естесвенно желание построить семью. Тут, конечно, можно сделать массу оговорок.
Это касается обычных людей, не гениев, не больных/инвалидов, ни людей с особым жизненным предназначением.

Стремление к вырождению - это противоестественная человеческой природе явление.

Да у нас разный подход. Мне по духу близки люди которые важные в жизни шаги делают осмысленно а не на авось или абы как и там будет видно. Или тем более живут вайкериосли через своих детей так и не реализовав себя в жизни кроме как в роли спермо/матка доноров.

Yurcha
12-06-2017, 04:37 PM
Да у нас разный подход. Мне по духу близки люди которые важные в жизни шаги делают осмысленно а не на авось или абы как и там будет видно. Или тем более живут вайкериосли через своих детей так и не реализовав себя в жизни кроме как в роли спермо/матка доноров.

Родить ребёнка - одно; а вот воспитать его и вывести в люди - это совсем другое.
Что может быть лучше семьи, места где тебя любят unconditionally?

Kapitula
12-06-2017, 04:48 PM
Да у нас разный подход. Мне по духу близки люди которые важные в жизни шаги делают осмысленно а не на авось или абы как и там будет видно. Или тем более живут вайкериосли через своих детей так и не реализовав себя в жизни кроме как в роли спермо/матка доноров.

Как они должны реализоваться, чтобы ты это признал реализацией, без яхты ты букашка?

Kapitula
12-06-2017, 04:50 PM
Поэтому. Потому что как правило люди которые кичатся этой фразой - фуфлыжные демагоги и лицемеры. Особенно умиляют американцы которые много трындят про фэмили вальюз а как капнешь поглубже так и родители у них в богадельнях и дети хер знает где и как. И брат/сестра могут нуждаться в оплате лечения а они лучше себе новый СУВ купят. Но зато они очень "фэмили ориентед" по собственному определению. :111:

Зря ты так о богодельнях, видимо не видел " домашних стариков" на бывшей родине. Целый день одному лежать интересно что ли.

Miami Vice
12-06-2017, 07:59 PM
Зря ты так о богодельнях, видимо не видел " домашних стариков" на бывшей родине. Целый день одному лежать интересно что ли.

Дело не в интересно/неинтересно а в уровне заботы о родичах.

Kapitula
12-06-2017, 08:01 PM
Дело не в интересно/неинтересно а в уровне заботы о родичах.

ты дом престарелых прирaвнял к отсутствию заботы, а это не так.

Miami Vice
12-06-2017, 08:04 PM
Как они должны реализоваться, чтобы ты это признал реализацией, без яхты ты букашка?

При чем здесь яхта? Самореализация это когда чел живет своей жизнью а не жизнью как ему нашептали родители, двор, синагога или какие другие «обстоятельства». Яхта в таких ситуациях как бы штрих а не самоцель. Может быть не яхта а пихта, бухта или танцы-балет. Главное чтобы прожив жизнь самому себе честно признать что по жизни делал все как хотел а не как заставляли обстоятельства. Тебе не понять - ты раб традиций, обстоятельств и прочей навешанной на уши лапши-белиберды.

Miami Vice
12-06-2017, 08:06 PM
ты дом престарелых прирaвнял к отсутствию заботы, а это не так.

Именно так. Дом престарелых это не забота о родителях а спихивание их на руки другим. Забота о родителях это в первую очередь сакрифайс - уйти со своей престижной работы/карьеры, не тусить а быть с больным родителем и т.д. и т.п. Остальное отмазки и бла-бла.

Kapitula
12-06-2017, 08:32 PM
Именно так. Дом престарелых это не забота о родителях а спихивание их на руки другим. Забота о родителях это в первую очередь сакрифайс - уйти со своей престижной работы/карьеры, не тусить а быть с больным родителем и т.д. и т.п. Остальное отмазки и бла-бла.

И где тут место самореализации в твоем понимании?

Kapitula
12-06-2017, 08:32 PM
И кто вас всех будет кормить, твоя несуществующая жена?

Miami Vice
12-06-2017, 08:35 PM
И кто вас всех будет кормить, твоя несуществующая жена?

В Америке еда в наше время когда либо была проблема? Афигеть, мы живем явно в разных америках.

Kapitula
12-06-2017, 08:35 PM
При чем здесь яхта? Самореализация это когда чел живет своей жизнью а не жизнью как ему нашептали родители, двор, синагога или какие другие «обстоятельства». Яхта в таких ситуациях как бы штрих а не самоцель. Может быть не яхта а пихта, бухта или танцы-балет. Главное чтобы прожив жизнь самому себе честно признать что по жизни делал все как хотел а не как заставляли обстоятельства. Тебе не понять - ты раб традиций, обстоятельств и прочей навешанной на уши лапши-белиберды.

Понять мне или нет, никого не волнует.
Следующий вопрос, как вышенаписанное сочетается с наличием родителей, детей и работы?
Самый самореализованный наверное бомж из детдома.

Kapitula
12-06-2017, 08:35 PM
В Америке еда в наше время когда либо была проблема? Афигеть, мы живем явно в разных америках.

А если не сьезжая?

Miami Vice
12-06-2017, 08:36 PM
А если не сьезжая?

Не съезжая куда/от кого?

Kapitula
12-06-2017, 08:36 PM
Не съезжая куда/от кого?

С ответа на вопрос

nataliao
12-06-2017, 08:39 PM
Не съезжая куда/от кого?
Что с тобой сегодня?:116:

Miami Vice
12-06-2017, 08:39 PM
Понять мне или нет, никого не волнует.
Следующий вопрос, как вышенаписанное сочетается с наличием родителей, детей и работы?
Самый самореализованный наверное бомж из детдома.

Твоей з/п не хватит оплатить няньку родителям если что? Вместо того чтобы запихнуть их в дом престарелых? Значит дело явно в деньгах. Ты завуалировано этим говоришь (даже не понимая этого) - «Я на своих родителей не хочу тратить свои кровно заработанные деньги. Им будет лучше в богадельне.»

Miami Vice
12-06-2017, 08:41 PM
Что с тобой сегодня?:116:

Деффки, сорри но я в женской логике профан. Ариведерчи до завтра.

Kapitula
12-06-2017, 08:41 PM
Твоей з/п не хватит оплатить няньку родителям если что? Вместо того чтобы запихнуть их в дом престарелых? Значит дело явно в деньгах. Ты завуалировано этим говоришь (даже не понимая этого) - «Я на своих родителей не хочу тратить свои кровно заработанные деньги. Им будет лучше в богадельне.»

Не надо переходить на личности, давай о среднем американце с зарплатой в три тысячи.
Ты знаешь сколько богадельни стоят? Гораздо больше няньки.

Kapitula
12-06-2017, 08:42 PM
Деффки, сорри но я в женской логике профан. Ариведерчи до завтра.
Понятно, торопится, нет времени, бывает.

Miami Vice
12-06-2017, 08:44 PM
Не надо переходить на личности, давай о среднем американце с зарплатой в три тысячи.
Ты знаешь сколько богадельни стоят? Гораздо больше няньки.

З/п 3,000 в месяц, в неделю? если в месяц то я не знаю у нас таких челов. У нас рент будет 2,000-3,000/мес. Как можно прожить на з/п в 3,000/мес с таким рентом? :120:

Kapitula
12-06-2017, 08:46 PM
З/п 3,000 в месяц, в неделю? если в месяц то я не знаю у нас таких челов. У нас рент будет 2,000-3,000/мес. Как можно прожить на з/п в 3,000/мес с таким рентом? :120:

В месяц. По официальной статистике.
Я не знаю как прожить, но мы ж все равно работать бросаем, надо спонсора искать или под мост с родителем переселяться. Зато вместе. И свободные

Miami Vice
12-06-2017, 08:50 PM
В месяц. По официальной статистике.
Я не знаю как прожить, но мы ж все равно работать бросаем, надо спонсора искать или под мост с родителем переселяться. Зато вместе. И свободные

Сейчас полно программ которые платят где то те же 3,000 месяц если не больше чтобы сидеть дома с родителями-инвалидами. У меня одна родственица ушла с места - ассистант менеджер банка сидеть дома с парализованной матерью. Получает где то 800 в неделю со всеми бенефитами. У нее был чойс или так или сдать мать в нерсинг хоум. Она минуту не задумывалась и сказала что даже больную собаку не отдала бы в чужие руки а тем более мать. Вот это любовь и забота а не бла-бла. В банке она ессно получала больше но видимо у нее другие приоритеты чем у тебя.

Kapitula
12-06-2017, 08:54 PM
Сейчас полно программ которые платят где то те же 3,000 месяц если не больше чтобы сидеть дома с родителями-инвалидами. У меня одна родственица ушла с места - ассистант менеджер банка сидеть дома с парализованной матерью. Получает где то 800 в неделю со всеми бенефитами. У нее был чойс или так или сдать мать в нерсинг хоум. Она минуту не задумывалась и сказала что даже больную собаку не отдала бы в чужие руки а тем более мать. Вот это любовь и забота а не бла-бла. В банке она ессно получала больше но видимо у нее другие приоритеты чем у тебя.

Ты чегото ко мне сегодня неровно дышишь. Ей платят 800 в неделю за присмотр за родной матерью? А ей не стыдно деньги брать за выполнение дочернего долга? И еще вопрос, как она на эту зарплату оплачивает ваш рент в три тысячи, еду и медицинские билы?

Maximusss
12-16-2017, 11:26 AM
Юрчина, как ты считаешь, хорошо это или плохо ?

В Норвегии кот пережил 40 минут стирки в стиральной машине
https://news.mail.ru/society/31981414/?frommail=10