PDA

View Full Version : Про Образование



Pages : [1] 2

Yurcha
11-30-2017, 12:25 PM
Я, как и все люди с советским менталитетом, ценила образование. «Вот выучишься и будет тебе счастье», говорила мне мама. И чем больше регалий - тем больше счастья. Получил PhD — жизнь прошла не зря.

Но окунувшись в реальную действительность, я поняла, что это все, извините за выражение, наебка. PhD нужен только тем кто хочет заниматься наукой. Университет - это то место, у которого есть для этого деньги и необходимые условия для работы - лаборатории, и.т.д. Для карьерного роста или высокой зарплаты PhD не просто не нужен, но и вреден. Так как за то время, пока ты 10 лет учишься в колледже, кто-то получает реальный производственный опыт иналаживает связи.


Базовое образование - бакалавр, нужно. Но нужно не потому, что именно в школе тебя научат мыслить и обучат знаниям, а потому что школа организовывает. Хочешь не хочешь, но ежедневно учишься, и не откладываешь ничего на завтра. Все, больше никаких бенефитов нет.

И вот мы платим 20-40K в год, только для того, чтобы в резюме стояла галочка.
и чтобы работодатель мог видеть. Ну да, если закончил универ с высоким GPA - то значит котелок варит.

Maximusss
11-30-2017, 12:31 PM
Да, Юрчина, тебя наебали. Не веришь мне - спроси Цукерберга

microb
11-30-2017, 12:34 PM
Мне вообще-то степень помогла перебратся в штаты. А так да, для трудоустройства, имея вид на жительство, PhD только вреден

Yurcha
11-30-2017, 12:40 PM
Да, Юрчина, тебя наебали. Не веришь мне - спроси Цукерберга

Меня не наебали. У меня хватило мозгов не грызть науку до полного бесплодия.
Я получила бумажку, нашла работу, чтобы гарантировать себе материальную независимость и вносить в бюджет семьи свою скромную лепту.

Наука сама по себе меня никогда не интересовала. Вернее, стала интересовать примерно в то время, когда перестали интересовать голубоглазые блондины.

Птиц
11-30-2017, 12:47 PM
а чо ветка в Без ограничений? мне сказать што Юрча ТП што ли?

Miami Vice
11-30-2017, 12:55 PM
Учеба учебе рознь. Если учиться потому что "родеители сказали что надо" или "модно" или "престижно" то да - время и бабки насмарку. А если для себя, именно для себя и ни для кого другого то расширяет кругозор, открывает пути и возможности о которых никогда не узнал бы без ВО и т.д. и т.п.

Я лично учился в никуда т.е. даже на 3ем году оттягивал объявить мейджор и буксовал до самой последней минуты, когда администрация приперла с выбором. И даже тогда ухитрился сделать 2 предмета как мейджор и 2 как майнор. Буагага.

Зато в моем первом бизнесе после универа как то сделал первый хороший дил (заработав при этом 15К дол) потому что клиент-инвестор был приятно удивлен какими то эзотерическими знаниями/фактами которые я выучил именно потому что мне это было интересно а не для какой конкретной профессии или чего еще. И чувак из всех наших брокеров в офисе выбрал меня для постоянной работы. Мои коммиссионные заработанные только на нем полностью оплатили не только мой универ но и град. школу.

ИМО образование надо получать для себя и своего развития а не для профессии, родителей, престижа или для каких других левых причин.

Kapitula
11-30-2017, 12:56 PM
как дорого вы платите, у нас штат покрывает.

Птиц
11-30-2017, 12:56 PM
омереганское образование - не образование. насовывают какую-то сумму знаний и потом проверяют усвоенное дурацкими тестами. а рубит ли чел фишку или просто в его черепке застряла эта самая сумма знаний - разницы никакой.

Yurcha
11-30-2017, 01:13 PM
как дорого вы платите, у нас штат покрывает.

Имеются виду университеты с высоким рейтингом
Community collages /ПТУ/ у нас тоже штат покрывает

Miami Vice
11-30-2017, 01:16 PM
Имеются виду университеты с высоким рейтингом
Community collages /ПТУ/ у нас тоже штат покрывает

Рейтинг дает не образование а связи и др. преимущества. Если чел хочет в основном знаний (очень редкий концепт в наше время) то рейтинг не так важен. Ессно с ним лучше но без него не смертельно.

microb
11-30-2017, 01:18 PM
Имеются виду университеты с высоким рейтингом
Community collages /ПТУ/ у нас тоже штат покрывает

Штатовские универы часто имеют высокий рейтинг, где то в первых 50, а по некоторым специальностям могут быть и в первой десятке. И частенько для жителей штата стоимость сильно снижена. У нас она было 50% (универ занимал гдето 35 место в общем рейтинге когда там мой сын учился)

microb
11-30-2017, 01:21 PM
Рейтинг дает не образование а связи и др. преимущества. Если чел хочет в основном знаний (очень редкий концепт в наше время) то рейтинг не так важен. Ессно с ним лучше но без него не смертельно.

Но тем не менее рейтинг помогает устроится нс первую работу, особенно если связей нет

Miami Vice
11-30-2017, 01:24 PM
Штатовские универы часто имеют высокий рейтинг, где то в первых 50, а по некоторым специальностям могут быть и в первой десятке. И частенько для жителей штата стоимость сильно снижена. У нас она было 50% (универ занимал гдето 35 место в общем рейтинге когда там мой сын учился)

Мой ЮМасс когда я там учился был в топ 10 в 3-4 категориях и в какой то даже в топ 5. При том что стоил тогда для местных 2.5К в год а для залетных аут оф стейт аж 5К. В их медикал скул сегодня тяжелее попасть чем в Харвард. Намного тяжелее.

Kapitula
11-30-2017, 01:25 PM
Имеются виду университеты с высоким рейтингом
Community collages /ПТУ/ у нас тоже штат покрывает

высокий - это какой по штатам?
наш 34, покрывает штат

Miami Vice
11-30-2017, 01:25 PM
Но тем не менее рейтинг помогает устроится нс первую работу, особенно если связей нет

Не спорю. Я ж тока грю что рейтинг не важен для знаний. А для работы, престижа, корочки и т.п. очень даже важен.

Птиц
11-30-2017, 01:27 PM
Я, как и все люди с советским менталитетом, ценила образование.

ты просто тупая. у меня в начале 2000-х родилась теория о том што хуман бинз надо начинать давать образование годам к сорока

Yurcha
11-30-2017, 02:07 PM
Штатовские универы часто имеют высокий рейтинг, где то в первых 50, а по некоторым специальностям могут быть и в первой десятке. И частенько для жителей штата стоимость сильно снижена. У нас она было 50% (универ занимал гдето 35 место в общем рейтинге когда там мой сын учился)

Приведи пример штатовского университета со стоимостью меньше 20K в год

Yurcha
11-30-2017, 02:09 PM
Но тем не менее рейтинг помогает устроится нс первую работу, особенно если связей нет

Связи, как правило, есть у университета. Рекрутеры прямо на campus приходят
Это ещё один плюс. Но не имеет прямого отношения к образованию

Yurcha
11-30-2017, 02:12 PM
Не спорю. Я ж тока грю что рейтинг не важен для знаний. А для работы, престижа, корочки и т.п. очень даже важен.

Не совсем так. В хорошем университете и преподавательский состав получше, и денег на research больше, и лаборатории круче

Но «умнее» они ещё никого не делали, просто доступ к науке качественней

Ben Dover
11-30-2017, 02:13 PM
самое умное что выходило изо рта женщины это хуй Эйнштейна (ц)

Yurcha
11-30-2017, 02:17 PM
самое умное что выходило изо рта женщины это хуй Эйнштейна (ц)

Поэтому ты часто присваиваешь себе мои мысли?:235:

Yurcha
11-30-2017, 02:24 PM
Мой ЮМасс когда я там учился был в топ 10 в 3-4 категориях и в какой то даже в топ 5. При том что стоил тогда для местных 2.5К в год а для залетных аут оф стейт аж 5К. В их медикал скул сегодня тяжелее попасть чем в Харвард. Намного тяжелее.

Тогда и зарплата инженера была 20K в год

Милька
11-30-2017, 02:28 PM
Приведи пример штатовского университета со стоимостью меньше 20K в год
нортридж стейт

Милька
11-30-2017, 02:30 PM
https://www.csun.edu/financialaid/cost-attendance

Yurcha
11-30-2017, 02:35 PM
https://www.csun.edu/financialaid/cost-attendance

Total $17150 - living with parent иначе от $22000-26000
Какой рейтинг у этого колледжа?

Miami Vice
11-30-2017, 02:41 PM
Тогда и зарплата инженера была 20K в год

25-30К со старта, но не суть. Прикинь - челы заканчивали с бакалавром заплатив аж 10К за 4 года обучения в штатном приличном универе. Пусть даже з/п 20К со старта это все равно пол годовой з/п. Сколько сегодня рядовой инженер со старта - 60К-70К? И сколько стоит 4 года приличного штатного универа? 100К-120К? Вот и вся рихметика.

Сиамчик
11-30-2017, 02:44 PM
Я, как и все люди с советским менталитетом, ценила образование. «Вот выучишься и будет тебе счастье», говорила мне мама. И чем больше регалий - тем больше счастья. Получил ПхД — жизнь прошла не зря.

Но окунувшись в реальную действительность, я поняла, что это все, извините за выражение, наебка. ПхД нужен только тем кто хочет заниматься наукой. Университет - это то место, у которого есть для этого деньги и необходимые условия для работы - лаборатории, и.т.д. Для карьерного роста или высокой зарплаты ПхД не просто не нужен, но и вреден. Так как за то время, пока ты 10 лет учишься в колледже, кто-то получает реальный производственный опыт иналаживает связи.


Базовое образование - бакалавр, нужно. Но нужно не потому, что именно в школе тебя научат мыслить и обучат знаниям, а потому что школа организовывает. Хочешь не хочешь, но ежедневно учишься, и не откладываешь ничего на завтра. Все, больше никаких бенефитов нет.

И вот мы платим 20-40К в год, только для того, чтобы в резюме стояла галочка.
и чтобы работодатель мог видеть. Ну да, если закончил универ с высоким ГПА - то значит котелок варит.
у меня есть диплом о высшем образовании. оттуда.:197:

Miami Vice
11-30-2017, 02:47 PM
у меня есть диплом о высшем образовании. оттуда.:197:

Грят туалетная бумага помягче будет.

Птиц
11-30-2017, 02:48 PM
Грят туалетная бумага помягче будет.

ты осел даже не вспомнишь без гугла кто нарисован на пятидесятедолларовой купюре

Miami Vice
11-30-2017, 02:49 PM
ты осел даже не вспомнишь без гугла кто нарисован на пятидесятедолларовой купюре

Мудила. Грант.

Miami Vice
11-30-2017, 02:50 PM
Птиц, у меня один из мейджоров в универе как раз политикал саэнс. А другой - экономикс. Мне то не знать кто на какой купюре. :111:

Сиамчик
11-30-2017, 02:57 PM
помню нашей стипендии хватало чтоб купить проездной на метро и пачку сигарет:192:

Милька
11-30-2017, 02:58 PM
Total $17150 - living with parent иначе от $22000-26000
Какой рейтинг у этого колледжа?
не знаю
но знаю людей, которые его закончили и работают на нормальных зарплатах

Милька
11-30-2017, 03:01 PM
Total $17150 - living with parent иначе от $22000-26000
Какой рейтинг у этого колледжа?
в прошлом году дешевле было
Living on campus
Cost of living on campus
Expenses
Seven or More Units Per Semester
Full year


*Tuition and other fees
$3,291
$6,582


Books and supplies
$800
$1,600


Room and board
$5,136
$10,272


Transportation
$307
$614


Personal/miscellaneous
$708
$1,416


Loan fees
$35
$70


TOTAL
$10,277
$20,554

Yurcha
11-30-2017, 03:05 PM
не знаю
но знаю людей, которые его закончили и работают на нормальных зарплатах

Не сомневаюсь. Я знаю людей, которые ничего не закончили и получают прекрасные зарплаты. Мой приятель закончил dental collage, а работает программистом

Kapitula
11-30-2017, 03:08 PM
какие вы все деньго-ориентированные.
надо же, чтоб и по любви было. А во многие профессии без бумажки не пустят.

Yurcha
11-30-2017, 03:11 PM
какие вы все деньго-ориентированные.
надо же, чтоб и по любви было. А во многие профессии без бумажки не пустят.

Любовь к работе придумали русские, чтобы зарплату не платить (пц)))))

Yurcha
11-30-2017, 03:53 PM
Кстати, о «любимом деле»...вопрос ребёнку «кем ты хочешь стать» считаю совершенно дебильным. Понятия «программист» то не было во времена нашего детства. И понятие «врач» (в том виде в котором мы его сейчас пониманием) довольно скоро себя может изжить. Уже сейчас медсестры выполняют те функции, которые ещё 10 лет тому выполняли врачи. Диагностику проводят машины, и операции многие уже делают роботы.

Miami Vice
11-30-2017, 04:02 PM
Кстати, о «любимом деле»...вопрос ребёнку «кем ты хочешь стать» считаю совершенно дебильным. Понятия «программист» то не было во времена нашего детства. И понятие «врач» (в том виде в котором мы его сейчас пониманием) довольно скоро себя может изжить. Уже сейчас медсестры выполняют те функции, которые ещё 10 лет тому выполняли врачи. Диагностику проводят машины, и операции многие уже делают роботы.

Не совсем так. Помню в хай скул в классше 10ом на вопрос кто кем хочет стать - ответил мол хочу пойти в МИТ и стать инженером-изобретателем. При том что я никогда не дружил с точными науками. И ессно пошел в гуманитарии ол зе вэй вкл. град скул. Фаст форвард 30 лет и 10 лет назад когда я обзавелся лодкой и увидел что люблю в ней ковыряться и придумывать всякие инженерные изобретяательские решения проблем и задач то понял что мне в хайскул просто нужно было дать пинок под жопу чтобы я напрягся и пошел в инженеры-изобретатели. :111:

microb
11-30-2017, 04:04 PM
Приведи пример штатовского университета со стоимостью меньше 20К в год

Есть 2 цены: для резедентов штата и для нерезидентов. Я говорю о резидентах. У нас это было около 12К в год (даже раза в два меньше с учетом сколаршипов). В ПеннСтате
я видела сумму для резидентов меньше чем $5000 за семестр
A вот например georgia state university:
Tuition & Fees
Georgia residents Out-of-state residents
Tuition $4,279 $13,384
Student fees $1,064 $1,064
Books and supplies (estimated) $600 $600
Total per semester $5,943 $15,048

Kapitula
11-30-2017, 04:09 PM
Кстати, о «любимом деле»...вопрос ребёнку «кем ты хочешь стать» считаю совершенно дебильным. Понятия «программист» то не было во времена нашего детства. И понятие «врач» (в том виде в котором мы его сейчас пониманием) довольно скоро себя может изжить. Уже сейчас медсестры выполняют те функции, которые ещё 10 лет тому выполняли врачи. Диагностику проводят машины, и операции многие уже делают роботы.

Какая разница, что было тогда. Прогнозы то лет на десять делаются- пока в колледж пойти, профессию получить.
Анализируют диагностику врачи, как и роботами управляют. Никуда это не денется

Kapitula
11-30-2017, 04:11 PM
Юрча уговаривается себя, что детям в колледж не надо :1: экономненько

Yurcha
11-30-2017, 04:15 PM
Какая разница, что было тогда. Прогнозы то лет на десять делаются- пока в колледж пойти, профессию получить.
Анализируют диагностику врачи, как и роботами управляют. Никуда это не денется

Nurse anesthetist уже выполняют работу врача анестезиолога. Ещё как денется.
Я больше уверена в том, что мы через десять лет будем на форуме, чем то что многие врачебные специальности ещё будут нужны. Так что вернёмся ещё к этому разговору)

Quanty
11-30-2017, 04:16 PM
Я не понимаю с кем и о чем спорит Юрча. PhD, по поределению, степень для тех, кто хочет заниматься наукой.

Yurcha
11-30-2017, 04:16 PM
Юрча уговаривается себя, что детям в колледж не надо :1: экономненько

))))) нет, конечно. Но я объясняю своему сыну, который мечтает стать врачем, чтобы он был более flexible и не зацикливался.

Kapitula
11-30-2017, 04:18 PM
))))) нет, конечно. Но я объясняю своему сыну, который мечтает стать врачем, чтобы он был более flexible и не зацикливался.

Какое там зацикливание. Тамвообще все можно делать. И инженерить, и химичить, и программировать.

Yurcha
11-30-2017, 04:18 PM
Я не понимаю с кем и о чем спорит Юрча. PhD, по поределению, степень для тех, кто хочет заниматься наукой.

Теоретически, да. У тебя PhD, ты занимаешься наукой? И если занимаешься, то ты занимаешься именно в той области в которой у тебя PhD?

Оба вопроса риторических)

Kapitula
11-30-2017, 04:20 PM
Nurse anesthetist уже выполняют работу врача анестезиолога. Ещё как денется.
Я больше уверена в том, что мы через десять лет будем на форуме, чем то что многие врачебные специальности ещё будут нужны. Так что вернёмся ещё к этому разговору)

Нет, не выполняет. Потому что я где-то сидит анестезиолог, который в случае проблем придёт и всех спасёт.
Пока наоборот специальностей все больше и субспециальностей

Quanty
11-30-2017, 04:24 PM
Теоретически, да. У тебя PhD, ты занимаешься наукой? И если занимаешься, то ты занимаешься именно в той области в которой у тебя PhD?

Оба вопроса риторических)

Я передумал заниматься наукой из-за недостатка таланта.
Тем чем я сейчас занимаюсь phd, по сути, не требуется, но при приеме на работу это практически необходимость т.к. наличие phd это какая-то гарантия того, что человек в состоянии заниматься research и выполнять бОльшую часть работы независимо.

microb
11-30-2017, 04:37 PM
Теоретически, да. У тебя PhD, ты занимаешься наукой? И если занимаешься, то ты занимаешься именно в той области в которой у тебя PhD?

Оба вопроса риторических)

Вообще то PhD своего рода сертификация, что ты самостоятельно можешь определить проблему, найти варианты решения и решить. при это все будет задокументировано, систематизировано и предоставлено широкой обшественности. А узкая специализация это уже второстепенно

Yurcha
11-30-2017, 04:46 PM
Вообще то PhD своего рода сертификация, что ты самостоятельно можешь определить проблему, найти варианты решения и решить. при это все будет задокументировано, систематизировано и предоставлено широкой обшественности. А узкая специализация это уже второстепенно

Именно, что сертификация. Но мой опыт показывает, что молодые специалисты без PhD сейчас прекрасно справляются с problem solving.

В нашей компании все реже и реже обращаются с вопросами к специалистам с PhD. Для этого есть несколько причин:

1. У этих людей своеобразно устроен мозг. Они совершенно не в состоянии быстро решать несложные задачи/проблемы

2. Они не умеют работать under schedule pressure

А сложные вопросы, над которыми надо спокойно думать и углубляться в их решение, в производстве возникают очень редко.


Research как таковой на данной ступени технического прогресса уже себя изжил.
Многие компании закрыли research departments.

Yurcha
11-30-2017, 04:47 PM
Нет, не выполняет. Потому что я где-то сидит анестезиолог, который в случае проблем придёт и всех спасёт.
Пока наоборот специальностей все больше и субспециальностей

Угу, один анестезиолог вместо десяти

microb
11-30-2017, 05:10 PM
Research как таковой на данной ступени технического прогресса уже себя изжил.
Многие компании закрыли research departments.

Ну да, наверное поэтому они заказывают это нам, мелким компаниям, а когда что нибудь получается, скупают эту компанию вместе с новой технологией

Сиамчик
11-30-2017, 05:11 PM
Муж говорит: повесь свой диплом на стену

От же завистник :235:

:237:

Aurbo
11-30-2017, 05:16 PM
Юрча уговаривается себя, что детям в колледж не надо :1: экономненько

ага..

Aurbo
11-30-2017, 05:18 PM
Блин, хоть свою тему открывй: что делать,если твой сын закончил колледж,а на лайсенс не может сдать.

Кроме как сделать, как Тарас Бульба, пока ничего в голову не пришло.

Манюня
11-30-2017, 05:19 PM
у моей знакомой так
парень бар не может в третий раз здать
даже хотя прошлым летом был самый высокий pass rate

Манюня
11-30-2017, 05:20 PM
мой папа ему посоветовал клерком в ло фирму устроится
хорошая практика и занят будет чувак
а то щаз сидит у мамы дома и типа "учится"
на следущий бар

Aurbo
11-30-2017, 05:21 PM
у моей знакомой так
парень бар не может в третий раз здать
даже хотя прошлым летом был самый высокий пасс рате

У нас [law society] даёт три попытки.А у вас?

Aurbo
11-30-2017, 05:22 PM
мой папа ему посоветовал клерком в ло фирму устроится
хорошая практика и занят будет чувак
а то щаз сидит у мамы дома и типа "учится"
на следущий бар

На четвёртый?

Манюня
11-30-2017, 05:23 PM
У нас [law society] даёт три попытки.А у вас?нет лимита
ты не смотрела My Cousin Vinny?
он там на 7ой раз сдал :111:

Манюня
11-30-2017, 05:23 PM
На четвёртый?ну да

Aurbo
11-30-2017, 05:25 PM
нет лимита
ты не смотрела Мы Цоусин Винны?
он там на 7ой раз сдал :111:

У нас - три,а четвёрты - предел.И то,надо подать прошение И указать обстоятельства, почему с трёх раз не сдал. Подождём, продёт [assessement] - какие разделы, сколько до стандарта не хватает. А то присылают[pass/fail], И никаих оценок.

microb
11-30-2017, 05:26 PM
А моя невестка (фармацевт) оба экзамена (один по фармацефтике, другой по законам штата) с первого раза сдала. Тоже переживала перед экзаменами.

Aurbo
11-30-2017, 05:26 PM
ну да

Весело вам. В Армию,что ли ,его отдать?Надоело уже,сколько можно.

Aurbo
11-30-2017, 05:27 PM
А моя невестка (фармацевт) оба экзамена (один по фармацефтике, другой по законам штата) с первого раза сдала. Тоже переживала перед экзаменами.

Умница, повезло тебе с невесткой.

Манюня
11-30-2017, 05:27 PM
А моя невестка (фармацевт) оба экзамена (один по фармацефтике, другой по законам штата) с первого раза сдала. Тоже переживала перед экзаменами.поздравляю
я тоже бар сдала с первого раза

Манюня
11-30-2017, 05:27 PM
Весело вам. В Армию,что ли ,его отдать?Надоело уже,сколько можно.нет, тебе ж сказали
пусть клерком идет в ло фирму

Aurbo
11-30-2017, 05:28 PM
нет, тебе ж сказали
пусть клерком идет в ло фирму

Не хочет, гад. Устроился курьером в [UPS].:192:

Манюня
11-30-2017, 05:29 PM
Не хочет, гад. Устроился курьером в [UPS].:192:мало ли че он хочет
он у тебя живет?
хочет у тя жить, пусть делает как ты говоришь

Izold
11-30-2017, 05:30 PM
я тоже, помню, с первого раза в бар прошёл

Манюня
11-30-2017, 05:31 PM
фани

microb
11-30-2017, 05:34 PM
Умница, повезло тебе с невесткой.

Умница уже потому, что правильную профессию выбрала, хотя и не легкую в плане получения образования.

Kapitula
11-30-2017, 05:34 PM
Угу, один анестезиолог вместо десяти

Да, но без него все равно никак

Aurbo
11-30-2017, 05:39 PM
мало ли че он хочет
он у тебя живет?
хочет у тя жить, пусть делает как ты говоришь

Это уже другой вопрос. Следующий экзамен в феврале, он же И последний. А ещё в июле.Растянуть,что ли? На июль? Надоело уже,честное слово.

Aurbo
11-30-2017, 05:39 PM
Умница уже потому, что правильную профессию выбрала, хотя и не легкую в плане получения образования.

Молодец, что И говорить.

Манюня
11-30-2017, 05:40 PM
Это уже другой вопрос. Следующий экзамен в феврале, он же И последний. А ещё в июле.Растянуть,что ли? На июль? Надоело уже,честное слово.практику ничто не заменит
он будет больше готов если поработает в этой области
даже клерком
чем просто сидеть и учиться

Izold
11-30-2017, 05:42 PM
оставьте ребёнка в покое!

Aurbo
11-30-2017, 05:42 PM
практику ничто не заменит
он будет больше готов если поработает в этой области
даже клерком
чем просто сидеть и учиться

Ещё неизвестно,чему он там в подвале учится.Может, вообще не читает? Задолбало всё уже. Сколько можно.

Serge7
11-30-2017, 05:44 PM
Я, как и все люди с советским менталитетом, ценила образование. «Вот выучишься и будет тебе счастье», говорила мне мама. И чем больше регалий - тем больше счастья. Получил PhD — жизнь прошла не зря.

Но окунувшись в реальную действительность, я поняла, что это все, извините за выражение, наебка. PhD нужен только тем кто хочет заниматься наукой. Университет - это то место, у которого есть для этого деньги и необходимые условия для работы - лаборатории, и.т.д. Для карьерного роста или высокой зарплаты PhD не просто не нужен, но и вреден. Так как за то время, пока ты 10 лет учишься в колледже, кто-то получает реальный производственный опыт иналаживает связи.


Базовое образование - бакалавр, нужно. Но нужно не потому, что именно в школе тебя научат мыслить и обучат знаниям, а потому что школа организовывает. Хочешь не хочешь, но ежедневно учишься, и не откладываешь ничего на завтра. Все, больше никаких бенефитов нет.

И вот мы платим 20-40K в год, только для того, чтобы в резюме стояла галочка.
и чтобы работодатель мог видеть. Ну да, если закончил универ с высоким GPA - то значит котелок варит.Yurcha, на государственной работе и в политической карьере в Штатах - PhD is a Must. :116:

Ps: Да и собственно, все эти anchors главные... Фоксовские, СиБиэСные и прочие CNN's ) , тоже все с PhD... :217:

Aurbo
11-30-2017, 05:44 PM
оставьте ребёнка в покое!

С ним поговоришь - отвечает разумно,[yes,mother]. А как до дела - ноль.Ну,колледж закончил,а что потом? Я ж ему не [trust fund],чтобы его содержать. Ему 22 года, на 16 уже.

Izold
11-30-2017, 05:47 PM
Ещё неизвестно,чему он там в подвале учится.Может, вообще не читает? Задолбало всё уже. Сколько можно.

похоже на сцену из фильма The Score, там тоже Канада и сын, который в подвале у мамы в доме ...

microb
11-30-2017, 05:50 PM
похоже на сцену из фильма The Score, там тоже Канада и сын, который в подвале у мамы в доме ...

У меня тоже сын в подвале...

Aurbo
11-30-2017, 05:51 PM
похоже на сцену из фильма Тхе Сцоре, там тоже Канада и сын, который в подвале у мамы в доме ...

Ну вот ты никогда ничего хорошего не напишешь.Явно И фильм какой-то поганый. (Про что хоть там?)

Aurbo
11-30-2017, 05:51 PM
У меня тоже сын в подвале...

Я с этим смириться не могу, это противоречит моим представлениям о жизни.

microb
11-30-2017, 05:54 PM
Я с этим смириться не могу, это противоречит моим представлениям о жизни.

А я так решила, что это лучше, чем жить одной. он у меня сейчас в отьезде и как выяснилось, одной тяжеловато.

crazy-mike
11-30-2017, 05:54 PM
Весело вам. В Армию,что ли ,его отдать?Надоело уже,сколько можно.

а в армии ему ничего сдавать не надо будет разве ?

Aurbo
11-30-2017, 05:57 PM
а в армии ему ничего сдавать не надо будет разве ?

Aptitude test.

Serge7
11-30-2017, 05:58 PM
Муж говорит: повесь свой диплом на стену

От же завистник :235:

:237:
Сим, от ты помнишь у Химика было PhD в химии же, да? :) И он кричал, что ему копейки в Штатах платят как такому выдающемуся химику ), пока он АйТишником в "Сайбер Секьюрити" здесь не стал, да? От я не понимаю, как с PhD в химии, невозможно стать миллионером в Сан Диего, например? :197: :116:

Ps: Спраука: Сан Диего- столица мировой фармации.

Aurbo
11-30-2017, 05:59 PM
А я так решила, что это лучше, чем жить одной. он у меня сейчас в отьезде и как выяснилось, одной тяжеловато.

Нет,мне одной лучше. Кот околеет - возьму другого кота.А взрослым детям надо жить отдельно.

microb
11-30-2017, 06:00 PM
Нет,мне одной лучше. Кот околеет - возьму другого кота.А взрослым детям надо жить отдельно.

Тогда может женить? Или замуж выдать

Izold
11-30-2017, 06:03 PM
Ну вот ты никогда ничего хорошего не напишешь.Явно И фильм какой-то поганый. (Про что хоть там?)

нукуя себе! отличный фильм, посмотрите. там Брандо, ДеНиро, Нортон, (Анжела Бассет) ... в Монреале похищают из здания таможни scepter (скипетр?) французский - оч хорошо Нортон играет ).
а сцена из подвала, где сын у мамы живёт - забавная ))

Aurbo
11-30-2017, 06:04 PM
Тогда может женить? Или замуж выдать

Была б девчонка - я бы давно её выдала. А мужика как женить? Я даже И не знаю.

Aurbo
11-30-2017, 06:05 PM
нукуя себе! отличный фильм, посмотрите. там Брандо, ДеНиро, Нортон, (Анжела Бассет) ... в Монреале похищают из здания таможни сцептер (скипетр?) французский - оч хорошо Нортон играет ).
а сцена из подвала, где сын у мамы живёт - забавная ))

Понятно,то есть там ничего такого поганого неу.Спасибо,посмотрю.

Милька
11-30-2017, 06:07 PM
Не сомневаюсь. Я знаю людей, которые ничего не закончили и получают прекрасные зарплаты. Мой приятель закончил dental collage, а работает программистом
работают по профессии, которую получили в этом универе

microb
11-30-2017, 06:08 PM
Была б девчонка - я бы давно её выдала. А мужика как женить? Я даже И не знаю.

Меня моя лаборантка (которая из пакистана) все время наставляет, что детям находить мужа. жену должны родители. Они мол все равно не разумные, не найдут правильного партнера.
Но если есть на примете мужик с плеткой, можно и замуж выдать, он его быстро к последнему экзамену подготовит

Aurbo
11-30-2017, 06:20 PM
Меня моя лаборантка (которая из пакистана) все время наставляет, что детям находить мужа. жену должны родители. Они мол все равно не разумные, не найдут правильного партнера.
Но если есть на примете мужик с плеткой, можно и замуж выдать, он его быстро к последнему экзамену подготовит

Он это..не по мужикам. Нигде И никак. Сто проценто гетеросекчуал.(А в роли мужика с плётой придётся выстуать мне - больше некому. папа помер, брат на нас забил - живёт в Европе, И в ус не дует.)

Kapitula
11-30-2017, 06:21 PM
Я бы хотела, чтоб ребеночек снизу жил.
Будет у тебя емпти нест без него

microb
11-30-2017, 06:24 PM
Я бы хотела, чтоб ребеночек снизу жил.
Будет у тебя емпти нест без него

У меня даже кошка недовольна, что сын уехал. Ходит, мяучит, вниз меня ведет, ночью зараза будит

Aurbo
11-30-2017, 06:24 PM
Я бы хотела, чтоб ребеночек снизу жил.
Будет у тебя емпти нест без него

Ну,если честно,мне одной тоже неприятно будет, И даже очень.Но надо думать о детях.Молодой мужчина не должен жаться к престарей/стареющей матери Придётся включить режим Бабы Яги И того...выселить.

Aurbo
11-30-2017, 06:26 PM
У меня даже кошка недовольна, что сын уехал. Ходит, мяучит, вниз меня ведет, ночью зараза будит

Во-во, у меня тоже кот заходил комнату сына, когда его не было, И мяукал- где он?

Izold
11-30-2017, 06:50 PM
я тоже заходил и мяукал - вот хорошо, вот хорошо! ))

Kapitula
11-30-2017, 06:57 PM
Что хорошо? :D

XCNY
11-30-2017, 07:03 PM
Не сомневаюсь. Я знаю людей, которые ничего не закончили и получают прекрасные зарплаты. Мой приятель закончил dental collage, а работает программистом

мой одноклассник ващэ востоковедине заканчивал,но жизнь так заставила, переучилься же,программистом его конечно не назовешь,но по квалиту ашуренс ,он неплохо устроилься,в свое время.Но все равно потряхивает его.
Еще один физкульурник,но тот шустрый)) тоже кда его взяли ,он даже знает что такое дата бэйс и как ее подчищать,программистом себя считает.Аа он езе знает очееь умны термины,джава например.Както работает тоже.

Aurbo
11-30-2017, 07:14 PM
я тоже заходил и мяукал - вот хорошо, вот хорошо! ))

Я тоже вот так вот - два года.Отучился в университете, вроде не выгнали, но успехи настолько скромные, что смысла не было продолжать. Потом два года колледжа - И вот, приплыли.достигли состояния [no go].

Aurbo
11-30-2017, 07:16 PM
Что хорошо? :Д

Хорошо, когда дети взрослые самостоятельные. Очень.

Kapitula
11-30-2017, 07:17 PM
Хорошо, когда дети взрослые самостоятельные. Очень.

Не знаю, я уже скучаю и боюсь что уедут.

XCNY
11-30-2017, 07:19 PM
Не знаю, я уже скучаю и боюсь что уедут.

и что ты будешь потом делать в своем бальшом доме одна,сторожить?

Kapitula
11-30-2017, 07:20 PM
и что ты будешь потом делать в своем бальшом доме одна.

Именно это и думаю

Манюня
11-30-2017, 07:24 PM
Дуся мне сказала что никогда от меня не уедет
меня это обеспокоило :111:

Quanty
11-30-2017, 07:27 PM
у моей знакомой так
парень бар не может в третий раз здать
даже хотя прошлым летом был самый высокий pass rate

Это никого не ебет. Тема не об этом. Иди в жопу.

Izold
11-30-2017, 07:50 PM
Что хорошо? :Д
что жилплощадь освободили, чего ещё?!

Izold
11-30-2017, 07:51 PM
Не знаю, я уже скучаю и боюсь что уедут.

ой-ой-ой ... нет, сидеть с вами рядом и гнобить молодую жизнь :120:

Kapitula
11-30-2017, 07:53 PM
ой-ой-ой ... нет, сидеть с вами рядом и гнобить молодую жизнь :120:

Че это гнобить, жизнь- она рядом со мной.

Izold
11-30-2017, 07:55 PM
Че это гнобить, жизнь- она рядом со мной.

ну так, протяните руку, а они пусть сами, сами... (собссно, вам ещё рано, дети то маленькие ещё)

Kapitula
11-30-2017, 07:56 PM
Старшему годик всего осталось :119: до коледжа

nataliao
11-30-2017, 08:10 PM
Старшему годик всего осталось :119: до коледжа
У тебя их много)))
даже если один и уедет куда учиться, двое все равно с тобой останутся.

Yurcha
11-30-2017, 08:18 PM
Ну да, наверное поэтому они заказывают это нам, мелким компаниям, а когда что нибудь получается, скупают эту компанию вместе с новой технологией

Ну и как, вас уже кто-то хотел купить?

В нашей области, конечно, тоже есть такая компания. Работают консультантами у нас и решают сложные проблемы. В этой компании работает 5 человек. И они консультируют всю ядерную индустрию страны. Так что много с PhD и не надо)

microb
11-30-2017, 08:19 PM
У тебя их много)))
даже если один и уедет куда учиться, двое все равно с тобой останутся.

а потом глядишь и внуков подкинут

Yurcha
11-30-2017, 08:20 PM
Господи, во что тему превратили (((((
Это философская тема, господа/товарищи...а не о том кто/что/когда сдал

Izold
11-30-2017, 08:27 PM
ой-ой, филосОфы ... много вы заработаете с философским то образованием! лучше лайсенс сантехника получили бы :120:

microb
11-30-2017, 08:34 PM
Ну и как, вас уже кто-то хотел купить?

В нашей области, конечно, тоже есть такая компания. Работают консультантами у нас и решают сложные проблемы. В этой компании работает 5 человек. И они консультируют всю ядерную индустрию страны. Так что много с PhD и не надо)

Я в течение этих 20 лет много на такого насмотрелась.
Нас в прошлом году пытались, но инвесторы похоже предложение не показалось выгодным

microb
11-30-2017, 08:36 PM
ой-ой, филосОфы ... много вы заработаете с философским то образованием! лучше лайсенс сантехника получили бы :120:

у них конечно высокая оплата, но почасовая, а сколько часов в неделю получаетса, бог ведает

Izold
11-30-2017, 10:44 PM
у них конечно высокая оплата, но почасовая, а сколько часов в неделю получаетса, бог ведает

да скоко хошь, сантехник-сан всегда людям нужен )

Quanty
12-01-2017, 08:41 AM
Изольд знает о чем говорит :314:

XCNY
12-01-2017, 08:59 AM
у них конечно высокая оплата, но почасовая, а сколько часов в неделю получаетса, бог ведает

кто делает-имеет лайсенс на сделщине работают,поэтому все от обьекта и обьема зависит.А так кто под компанию работает имея канешна бахатый опыт и практики работы ну до 30-и дол. и даже поболее в час могут зарабатывать. я
знавал одного ,он правда инженером был в той жизни а тута в сантехники подалься.Но что прикольна,он работал на компанию как вроде еще левака успевал подкалымивать, в частных стройках оттопление проводил,батта реи то бишь инсталировал.

d-sp
12-01-2017, 09:08 AM
у них конечно высокая оплата, но почасовая, а сколько часов в неделю получаетса, бог ведает

https://money.usnews.com/careers/best-jobs/plumber/salary

microb
12-01-2017, 09:15 AM
https://money.usnews.com/careers/best-jobs/plumber/salary

Радует то, что я все-таки больше пламбера получаю, причем не в Нью Йорке или в Бостоне, а в деревне, где жить гораздо дешевле.
Мой бывший коллега (тоже PhD), похоже даже не раздумывал, когда ему работу в Бостоне предложили, похоже с зарплатой как минимум в 2 раза выше

XCNY
12-01-2017, 09:16 AM
Микроб а вы что тоже Phd?

Ben Dover
12-01-2017, 09:18 AM
Изольд знает о чем говорит :314:


думаю не знает. сантехники работящие небедные люди с правильно растущими откуда надо руками. ися скорее всего был технологом деревообрабатывающего комбината. определял оптимальное сечение полена и т.д.

microb
12-01-2017, 09:19 AM
Микроб а вы что тоже Phd?

Да ,

d-sp
12-01-2017, 09:49 AM
Радует то, что я все-таки больше пламбера получаю, причем не в Нью Йорке или в Бостоне, а в деревне, где жить гораздо дешевле.Простые профессии в принципе не могут быть высокооплачиваемыми, - вакансии заполняются легко.

Kapitula
12-01-2017, 10:03 AM
по-моему, тут все высокооплачиваемые. даже уборщица 20 в час требует :153:

Ben Dover
12-01-2017, 10:17 AM
Простые профессии в принципе не могут быть высокооплачиваемыми, - вакансии заполняются легко.


ты не прав. намного легче устроицца программёром-финансистом-бизнесс аналистом чем электриком-сантехником. их есть два типа - с лайсенсом и без. тем, кто без устроицца очень тяжело, а те к то с - работают на себя или сдают лайсенс и очень хорошо оплачиваются

ну в НЙ так...може в ибинях по другому

Alter Ego
12-01-2017, 10:37 AM
Приведи пример штатовского университета со стоимостью меньше 20K в год

В CUNY бакалавр около 7 тыс. в год. У CUNY высокие рейтинги.

d-sp
12-01-2017, 10:56 AM
ты не прав. намного легче устроицца программёром-финансистом-бизнесс аналистом чем электриком-сантехником. их есть два типа - с лайсенсом и без. тем, кто без устроицца очень тяжело, а те к то с - работают на себя или сдают лайсенс и очень хорошо оплачиваются

ну в НЙ так...може в ибинях по другомуЭто городские легенды. У нас в селе - сельские, но они точно такие же.
Местные сантехники без лайсенсов - сплошь хиспаники. Устроиться на такую работу трудно, потому что желающих - толпы. Для мексиканца без образования 40-50К - отличная зарплата. При том, что программёр-финансист-бизнесс аналист зарплатой в 150К в НЙ никого не удивит.
А хороший сантехнический доход имеют только те немногие, что построили собственный бизнес; по факту они уже не сантехники.

Maximusss
12-01-2017, 11:05 AM
их есть два типа - с лайсенсом и без. тем, кто без устроицца очень тяжело, а те к то с - работают на себя или сдают лайсенс и очень хорошо оплачиваются


ты путаешь работу руками и управление персоналом и бизнесс процессами

Yurcha
12-01-2017, 11:11 AM
В CUNY бакалавр около 7 тыс. в год. У CUNY высокие рейтинги.

Первый раз о таком слышу
Можно линк этого колледжа?

d-sp
12-01-2017, 11:18 AM
по-моему, тут все высокооплачиваемые. даже уборщица 20 в час требует :153:
Требовать может хоть 50, а получает в среднем 11.

Alter Ego
12-01-2017, 11:18 AM
Первый раз о таком слышу
Можно линк этого колледжа?

Можно, пожалуйста: http://www.brooklyn.cuny.edu/web/about/offices/bursar/tuition/undergraduate.php

Но это чисто учёба, без проживания.

В SUNY около 8 тыс. в год.

Quanty
12-01-2017, 11:24 AM
В CUNY бакалавр около 7 тыс. в год. У CUNY высокие рейтинги.

про высокие рейтинги это конечно смотря относительно чего :102:

d-sp
12-01-2017, 11:24 AM
Первый раз о таком слышу
Можно линк этого колледжа?7К - это на редкость дешево, но в пределах 15К мест много.
https://www.ultius.com/ultius-blog/entry/the-top-15-east-coast-colleges-under-25-000-a-year.html
http://www.businessinsider.com/best-colleges-in-america-under-25000-2015-9/

Quanty
12-01-2017, 11:27 AM
Первый раз о таком слышу
Можно линк этого колледжа?

это очень крупный public university. более-менее престижные колледжи CUNY это Baruch College, Hunter College, и City College.

Alter Ego
12-01-2017, 11:29 AM
про высокие рейтинги это конечно смотря относительно чего :102:

Computer science, например.

Yurcha
12-01-2017, 11:45 AM
7К - это на редкость дешево, но в пределах 15К мест много.
https://www.ultius.com/ultius-blog/entry/the-top-15-east-coast-colleges-under-25-000-a-year.html
http://www.businessinsider.com/best-colleges-in-america-under-25000-2015-9/

15K - это только tuition, если включить fees /books, dorms, etc/ то будет больше 20K

microb
12-01-2017, 11:47 AM
Computer science, например.

не нашла. А вот наш иллинойский на 5 месте. Снизили планку, раньше первые 3 места делили. Хотя может это было в инженеринг

XCNY
12-01-2017, 11:47 AM
Computer science, например.

ну по моему щас ты с бэчелор никуды не двинешься,нада дальше на мастера тянуть.Есть шансы потом устроиться в топовые хайтек компании.Ну и то не вопрос,сможешь ли там долго поработать.У племяша месяц назад чистка была,сокращение,понервничал пацан, всего то полгода поработал.Но к счастью пронесло))ну этоже повториться снова

Yurcha
12-01-2017, 11:48 AM
это очень крупный public university. более-менее престижные колледжи CUNY это Baruch College, Hunter College, и City College.

Not bad:

CUNY Bernard M Baruch College tuition and fees for out-of-state students grew with a typical yearly rate of 5.0% within the last 5 years. In the same time period, tuition grew by 4.9% and fees grew by 0.0%. Due to this, we estimate the cost of tuition and fees this year will total $14,609.

For a two-year degree, we estimate tuition and fees will be $29,941 and $62,920 for a four-year degree.

Yurcha
12-01-2017, 11:50 AM
Computer science, например.

Все уважающие себя университеты давно закрыли computer science department, за ненадобностью

microb
12-01-2017, 11:52 AM
Все уважающие себя университеты давно закрыли computer science department, за ненадобностью

Это что получается, MIT, Berkeley, Stanford себя не уважают?

XCNY
12-01-2017, 11:55 AM
Это что получается, MIT, Berkeley, Stanford себя не уважают?

наверно не уважают.

CAPRI
12-01-2017, 11:56 AM
Not bad:

CUNY Bernard M Baruch College tuition and fees for out-of-state students grew with a typical yearly rate of 5.0% within the last 5 years. In the same time period, tuition grew by 4.9% and fees grew by 0.0%. Due to this, we estimate the cost of tuition and fees this year will total $14,609.

For a two-year degree, we estimate tuition and fees will be $29,941 and $62,920 for a four-year degree.

Название хорошее у университета - КУНИ. :235:

Alter Ego
12-01-2017, 11:58 AM
Все уважающие себя университеты давно закрыли computer science department, за ненадобностью

Это в общем было. Включая программирование, веб секьюрити, и пр.

Alter Ego
12-01-2017, 12:05 PM
Название хорошее у университета - КУНИ. :235:

Кьюни.

Alter Ego
12-01-2017, 12:09 PM
не нашла. А вот наш иллинойский на 5 месте. Снизили планку, раньше первые 3 места делили. Хотя может это было в инженеринг

Бруклинский Колледж несколько лет назад занимал второе место в рейтинге U. S. News по какому-то направлению в области компьютеров.

Quanty
12-01-2017, 12:15 PM
Название хорошее у университета - КУНИ. :235:

КЬЮНИ. не опошляй мою альма-матер (одно из) :305:

Quanty
12-01-2017, 12:17 PM
Все уважающие себя университеты давно закрыли computer science department, за ненадобностью

Юрча, хватит пургу нести.....

CAPRI
12-01-2017, 12:20 PM
КЬЮНИ. не опошляй мою альма-матер (одно из) :305:

Да ладно, не выделывайся - "Икея" тоже, знаешь, не "Айкия"...

Куни и есть. :235:

Так у тебя диплом КУНИ?

Izolda
12-01-2017, 12:24 PM
.............

CAPRI
12-01-2017, 12:27 PM
.............

И у тебя???

Izolda
12-01-2017, 12:32 PM
И у тебя???

я написала личное и стёрла. ибо нефиг.

Quanty
12-01-2017, 12:33 PM
Да ладно, не выделывайся - "Икея" тоже, знаешь, не "Айкия"...

Куни и есть. :235:

Так у тебя диплом КУНИ?

КУНИ это у едика.

у меня phd из кЬЮни.
зато второй диплом из более блатной школы :313:

d-sp
12-01-2017, 12:36 PM
Все уважающие себя университеты давно закрыли computer science department, за ненадобностью
Не закрыли, а слегка переименовали. https://gradadmissions.mit.edu/programs/eecs

Alter Ego
12-01-2017, 12:37 PM
Да ладно, не выделывайся - "Икея" тоже, знаешь, не "Айкия"...

Куни и есть. :235:

Так у тебя диплом КУНИ?

[aı'ki:ə]

Yurcha
12-01-2017, 12:38 PM
Юрча, хватит пургу нести.....

А что не так? Их уже давно соединили с engineering departments - software engineering, etc

Computer science в чистом виде теперь преподается в школах для олигофренов, то есть для «программистов»

Yurcha
12-01-2017, 12:41 PM
Да ладно, не выделывайся - "Икея" тоже, знаешь, не "Айкия"...

Куни и есть. :235:

Так у тебя диплом КУНИ?

Ну, конечно) а uggs /ŭg/ - это уги

Yurcha
12-01-2017, 12:47 PM
Не закрыли, а слегка переименовали. https://gradadmissions.mit.edu/programs/eecs

Когда я училась в UC of Cincinnati, там был department - computer science
Первые два года там преподавали общие дисциплины, а вторые два - информатику, numerical analysis, компьютерные языки. Software engineering - был отдельный department.

Сейчас эти два депармента соединили, так как computer science department вообще не пользовался спросом.

CAPRI
12-01-2017, 01:01 PM
КУНИ это у едика.

у меня phd из кЬЮни.
зато второй диплом из более блатной школы :313:

А, даже так - пиэйчдёвый кунист?

Круто. :235:

CAPRI
12-01-2017, 01:05 PM
А что не так? Их уже давно соединили с engineering departments - software engineering, etc

Computer science в чистом виде теперь преподается в школах для олигофренов, то есть для «программистов»

Курсы комбайнёров. :235:

Quanty
12-01-2017, 01:08 PM
А, даже так - пиэйчдёвый кунист?

Круто. :235:

да. почти 4 года упорной учебы :102:

CAPRI
12-01-2017, 01:08 PM
Ну, конечно) а uggs /ŭg/ - это уги

Аха, а Москва - Москау, ясен пень, а ШарАпова - ШарапОва и КУрникова - КурникОва. :235:

"Икея" - шведско-голландская компания.

С соответствующим названием.

IKEA (торговая марка в России — ИКЕА, в бытовой речи часто произносят как икéя)*— нидерландская производственно-торговая группа компаний (имеет шведские корни), владелец одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Полное наименование*— IKEA International Group. Штаб-квартира*— в городе Делфте, провинция Южная Голландия.

CAPRI
12-01-2017, 01:11 PM
да. почти 4 года упорной учебы :102:

И практических занятий? Или "только теория"? :235:

Alter Ego
12-01-2017, 01:15 PM
икéя)* - да, у вас именно так и произностися.

Quanty
12-01-2017, 01:31 PM
И практических занятий? Или "только теория"? :235:

только теория. я занимался чистой математикой :102:

CAPRI
12-01-2017, 01:34 PM
только теория. я занимался чистой математикой :102:

Согласна - чистота в этом деле необходима. :235:

CAPRI
12-01-2017, 01:35 PM
Для знатоков голландского произношения...

https://yandex.ru/turbo?text=sbp38eacbc60b33076bf3af0451e05438c65e9f fef6&fallback=1

Ben Dover
12-01-2017, 01:39 PM
только теория. я занимался чистой математикой :102:


а какая математике ещё есть? я абсолютно не в теме.

Yurcha
12-01-2017, 01:52 PM
Курсы комбайнёров. :235:

)))) навеяло

https://i.ytimg.com/vi/hTF1cYPQ684/hqdefault.jpg

crazy-mike
12-01-2017, 01:55 PM
Aptitude test.

и он даже это может провалить? ( меня в военное училище по зрению отмели ещё в военкомате )

Serge7
12-01-2017, 01:58 PM
помню нашей стипендии хватало чтоб купить проездной на метро и пачку сигарет:192: А моей - на один диск "Deep Purple".. ) :197:

Сиамчик
12-01-2017, 02:05 PM
А моей - на один диск "Дееп Пурпле".. ) :197:

подумаешь:235:

CAPRI
12-01-2017, 02:07 PM
)))) навеяло

https://i.ytimg.com/vi/hTF1cYPQ684/hqdefault.jpg

Зато сколько капусты... :235:

Quanty
12-01-2017, 02:26 PM
а какая математике ещё есть? я абсолютно не в теме.

прикладная. ей занимаются нормальные люди.
а чистой математикой занимаются Воеводские (земля ему пухом), Перельманы, и прочие кукушкины.

XCNY
12-01-2017, 03:30 PM
КЬЮНИ. не опошляй мою альма-матер (одно из) :305:
Ты тоже штоли профессор .
Кстати, я одного знаю профессора по математике он русскоговорящий, грек по национальности ,Бузуки любить петь )) Свое Ph D в каком то Юаровском унивеситете сделал . А мастера он еще в Ташкенском Универе получил,по Советский кандидат математических наук . Забыл правда в каком каледже в Йорке преподает,где то его визитка валяеться.

microb
12-01-2017, 03:43 PM
Ты тоже штоли профессор .
Кстати, я одного знаю профессора по математике он русскоговорящий, грек по национальности ,Сиртаки любить петь )) Свое Ph D в каком то Юаровском унивеситете сделал . А мастера он еще в Ташкенском Универе получил,по Советский кандидат математических наук . Забыл правда в каком каледже в Йорке преподает,где то его визитка валяеться.

Тут профессоров-математиков из бывшего СССР пожалуй будет больше, чем по какой-нибудь другой специальности

Сиамчик
12-01-2017, 03:51 PM
Кислых щей

XCNY
12-01-2017, 05:23 PM
а Юрча тоже Ph D?Вот смарите как пример.Манюня совершено не Рh D,но намного благосостоятельней чем вы професура.

Yurcha
12-01-2017, 05:24 PM
а Юрча тоже Ph D?Вот смарите как пример.Манюня совершено не Рh D,но намного благосостоятельней чем вы професура.

Нет, я не PhD...Манюня молодец

XCNY
12-01-2017, 05:30 PM
Нет, я не PhD...Манюня молодец
Ну расскажите про исследовтельскую работу ,что вы пытлись открыть,любой кто писал научное типо что то знает,что он открывал или делал прорыв в науке. ямогу про свою рассказать просто и понятно,но это было нужно для производства . Инаш метод и подход,не оказалься эффективным и более мене применим.

Miami Vice
12-01-2017, 05:31 PM
а Юрча тоже Ph D?Вот смарите как пример.Манюня совершено не Рh D,но намного благосостоятельней чем вы професура.

Манюня должна быть докторица юридических наук. То бишь JD. Не путать с Jewish doctor JD. :111:

Serge7
12-01-2017, 05:33 PM
Зато сколько капусты... :235: )) :197: :122:

XCNY
12-01-2017, 05:34 PM
Манюня должна быть докторица юридических наук. То бишь JD. Не путать с Jewish doctor JD. :111:

наверно кандидат юридечских наук,если проще.

Miami Vice
12-01-2017, 05:34 PM
Ну расскажите про исследовтельскую работу ,что вы пытлись открыть,любой кто писал научное типо что то знает,что он открывал или делал прорыв в науке. ямогу про свою рассказать просто и понятно,но это было нужно для производства .

Я много лет занимался половыми исследованиями. Это считается? И где мне получить мою степень в сфере?

Serge7
12-01-2017, 05:35 PM
Нет, я не PhD... А зачем тебе? Ты же аэрокосмический инженер, и на госработу, в политику или на "Фокс Ньюс" не собираешься? :) :122:

XCNY
12-01-2017, 05:37 PM
Я много лет занимался половыми исследованиями. Это считается? И где мне получить мою степень в сфере?

позна уже ,книжку просто напишите и сделайте свой анализ ,типа резюме.
Или вы тоже Рh d или хотели бы быть с этими регалиями
Маями расскажите про свой первый трисом,для Эдика.

XCNY
12-01-2017, 06:10 PM
Воощем что хочю сказать.У меня хорошее образование.Просто я ленив и не очень умён и гениален, и не тот чел ,чтобы это развивать и стремиться.Мне по крайней мере достачно.

Alter Ego
12-01-2017, 06:29 PM
наверно кандидат юридечских наук,если проще.

Здесь нет кандидатов. Здесь магистр, потом идёт PhD (ну или JD в манюнином случае)

Aurbo
12-01-2017, 06:29 PM
Воощем что хочю сказать.У меня хорошее образование.Просто я ленив и не очень умён и гениален, и не тот чел ,чтобы это развивать и стремиться.Мне по крайней мере достачно.

Ну хоть один честно признался.

Манюня
12-01-2017, 06:30 PM
Кандидат юридических наук
Это law student lol

Serge7
12-01-2017, 06:41 PM
Воощем что хочю сказать.У меня хорошее образование.Просто я ленив и не очень умён и гениален, и не тот чел ,чтобы это развивать и стремиться. Мне по крайней мере достачно. Американское есть? Или только Советское?

Adda
12-01-2017, 06:46 PM
Воощем что хочю сказать.У меня хорошее образование.Просто я ленив и не очень умён и гениален, и не тот чел ,чтобы это развивать и стремиться.Мне по крайней мере достачно.Кто понял жизнь - работу бросил.(ц) Омар Хайям кажется)

Izold
12-01-2017, 06:54 PM
у Хайама скорее - «кто понял жизнь, тот больше не спешит...»

XCNY
12-01-2017, 07:00 PM
Американское есть? Или только Советское?

только Советское.

Adda
12-01-2017, 07:04 PM
у Хайама скорее - «кто понял жизнь, тот больше не спешит...»Вот же ...вам "всё от попы до капельки"(ц) народная мудрость.


Да. "Смакует каждый миг и наблюдает" -то есть не работает.

Adda
12-01-2017, 07:06 PM
только Советское.Американское образование нужно только для зарплаты.

Alter Ego
12-01-2017, 07:11 PM
только Советское.

Игристое полусухое.

Манюня
12-01-2017, 07:11 PM
А для чего ещё работать
Если не для зарплаты

Serge7
12-01-2017, 07:18 PM
Американское образование нужно только для зарплаты. Верно, Аддочка. :1:

Adda
12-01-2017, 07:21 PM
А для чего ещё работать
Если не для зарплатыКак же?!) Работать да, для заплаты, но образование это престиж, призвание, кругозор, выбор, интерес, будущее, судьба...

Serge7
12-01-2017, 07:26 PM
Как же?!) Работать да, для заплаты, но образование это престиж, призвание, кругозор, выбор, интерес, будущее, судьба... "Советское" обр., как раз даёт огромный "кругозор", во всяком случае любое качественное высшее-инженерное из Совка. :110: :196:

Kapitula
12-01-2017, 07:33 PM
А для чего ещё работать
Если не для зарплаты

Для удовольствия

Serge7
12-01-2017, 08:49 PM
только Советское.
Вот, видишь. А надо было ещё закончить здесь какой нибудь скоротечный колледж, типа для "программистов-таксистов" )), как Беня . :237: Глядишь и понтов было бы больше, и зарплатка получше... :116: :197:

Izold
12-01-2017, 10:49 PM
Вот же ...вам "всё от попы до капельки"(ц) народная мудрость.


Да. "Смакует каждый миг и наблюдает" -то есть не работает.

уверены, что это народная, не ваша ? :120:
надо мичмана поспрошать - он по мудрости определит, что за народность такая...
Надоело работать ?))

Quanty
12-02-2017, 08:14 AM
а Юрча тоже Ph D?Вот смарите как пример.Манюня совершено не Рh D,но намного благосостоятельней чем вы професура.

У манюни пуп развяжется :102:

Птиц
12-02-2017, 08:58 AM
oбразование нихуя не дает, если ничего за душой нет. walk the walk and talk the talk. that's it

XCNY
12-02-2017, 09:01 AM
Вот, видишь. А надо было ещё закончить здесь какой нибудь скоротечный колледж, типа для "программистов-таксистов" )), как Беня . :237: Глядишь и понтов было бы больше, и зарплатка получше... :116: :197:

еслиб я привез мешок денег с собой ,может быт и пошел учиться дальше.Так бы училься и училься))такой вечный студент был бы.Весело же...

Птиц
12-02-2017, 09:02 AM
еслиб я привез мешок денег,может быт и пошел учиться дальше.

тебе не надо. тебе в поншопе в самый раз.

XCNY
12-02-2017, 09:04 AM
тебе не надо. тебе в поншопе в самый раз.

че это нинада, нет нада

d-sp
12-02-2017, 09:43 AM
а Юрча тоже Ph D?Вот смарите как пример.Манюня совершено не Рh D,но намного благосостоятельней чем вы професура.
Мужики с Professional degree зарабатывают в среднем на 20% больше, чем мужики с Doctorate degree. Видимо, Манюня берет с них пример.

Serge7
12-02-2017, 10:30 AM
еслиб я привез мешок денег с собой ,может быт и пошел учиться дальше.Так бы училься и училься))такой вечный студент был бы.Весело же... А кто привёз мешки? ) Все мы здесь в долг учились, ну может за исключением Манюни, которой её родители наверное учёбу оплатили. :)

microb
12-02-2017, 10:39 AM
Мужики с Professional degree зарабатывают в среднем на 20% больше, чем мужики с Doctorate degree. Видимо, Манюня берет с них пример.

Мужики в любой профессии получают больше своих коллег-женщин

Манюня
12-02-2017, 10:48 AM
Мужики в любой профессии получают больше своих коллег-женщинне в любой
в ло фирмах всем платят одинаково в зависимости от года выпуска

d-sp
12-02-2017, 10:49 AM
Мужики в любой профессии получают больше своих коллег-женщин
Я - к тому, что есть интересная статистика: мужики с PD получают больше мужиков с PhD, а вот женщины с PD и с PhD получают примерно одинаково.

Aurbo
12-02-2017, 10:51 AM
Мужики в любой профессии получают больше своих коллег-женщин

А почему? Интересно, им автоматически платят - потому что мужик?

Манюня
12-02-2017, 10:52 AM
А почему? Интересно, им автоматически платят - потому что мужик?
было иследование
потому что женщины стесняются negotiate

XCNY
12-02-2017, 10:53 AM
А кто привёз мешки? ) Все мы здесь в долг учились, ну может за исключением Манюни, которой её родители наверное учёбу оплатили. :)

да лана за всех,ты за себя расскажы.Как ты типа в трущобах жил и училься в долг))

Манюня
12-02-2017, 10:54 AM
мне государство оплачивало
учебу
и я работала парт тайм
у моих родителей копейки не было за душой когда я училась
я им ещё и помогала

Aurbo
12-02-2017, 10:55 AM
было иследование
потому что женщины стесняются неготиате

Во-во.
-стесняются [negotiate]
-не остаются работать до ночи
-уходят в декрет
-встретившись с хамством,начинают плакать,вместо того,чтобы
-не хотят ездить на курсы и в длительные командировки

Что ещё я забыла?

Adda
12-02-2017, 10:58 AM
да лана за всех,ты за себя расскажы.Как ты типа в трущобах жил и училься в долг))А на уборки как ходили?! Давно не было. )

Adda
12-02-2017, 11:01 AM
мне государство оплачивало
учебу
и я работала парт тайм
у моих родителей копейки не было за душой когда я училась
я им ещё и помогалаЗависть, всё она, не обращай внимание.


Я верю что ты всем помогала, потому что ты так борщу радуешься)

Манюня
12-02-2017, 11:04 AM
не отвлекайся
там тебя в соседней теме на свидании ждут

Птиц
12-02-2017, 11:06 AM
омереганское образование лажа. там все самые лучшие скоры получа1ют зубрилки.

Serge7
12-02-2017, 11:08 AM
мне государство оплачивало
учебу
и я работала парт тайм
у моих родителей копейки не было за душой когда я училась
я им ещё и помогала Молодец!

Птиц
12-02-2017, 11:10 AM
кто свое бабло не платил за учебу - все двоечники

microb
12-02-2017, 11:14 AM
не в любой
в ло фирмах всем платят одинаково в зависимости от года выпуска

Ну хоть где-то.

Aurbo
12-02-2017, 11:19 AM
Ну хоть где-то.

А у вас как? В графе "пол" написано[F] - сразу автоматом дают,условно говоря, 50К. А если [M] - то 65, потому что [M]?

Adda
12-02-2017, 11:20 AM
не отвлекайся
там тебя в соседней теме на свидании ждутМеня?! Не меня наверное. Но на всякий случай , где?) Тут всё запутано, без Phg не разберёшься)

Манюня
12-02-2017, 11:22 AM
в теме про ню йoрк

Aurbo
12-02-2017, 11:23 AM
Я уже боюсь тут поделиться своими тревогами.Вроде про образование, но топикстартер недовольна, говорит - неуместно тут писать.

Izold
12-02-2017, 11:24 AM
А у вас как? В графе "пол" написано[F] - сразу автоматом дают,условно говоря, 50К. А если [M] - то 65, потому что [M]?

да брешут. из серии "republican war on women"

Izold
12-02-2017, 11:25 AM
Я уже боюсь тут поделиться своими тревогами.Вроде про образование, но топикстартер недовольна, говорит - неуместно тут писать.

а кто такая, топикстартер эта? :120: (кино посмотрели?) ))

Serge7
12-02-2017, 11:26 AM
да лана за всех,ты за себя расскажы.Как ты типа в трущобах жил и училься в долг)) А ты что в гетто жил здесь и в трущoбах? Ну тогда извини. Но не надо переносить свой опыт на других, плиз.

Aurbo
12-02-2017, 11:27 AM
а кто такая, топикстартер эта? :120: (кино посмотрели?) ))

Кто бы ни был, всё рабно невежливо писать,если ей не нравится. Кино посмотрю, спасибо, пока ссылки не нашла.

Птиц
12-02-2017, 11:28 AM
А ты что в гетто жил здесь и в трущёбах? Ну тогда извини. Но не надо переносить свой опыт на других, плиз.

ты купил диплом и не песди вообще.

Aurbo
12-02-2017, 11:29 AM
да брешут. из серии "републицан щар он щомен"

Надо сравнивать[performance] объективно - тогда И видно будет, кто сколько И за что получает.

Serge7
12-02-2017, 11:29 AM
ты купил диплом и не песди вообще. Закрой свой чёрный рот, пьянь! :197:

Izold
12-02-2017, 11:29 AM
короче, все непутёвые: я училься на халяву, мне родная компания по настоянию родного профсоюза все учёбы оплачивала, какой хочешь дигри ))

Izold
12-02-2017, 11:30 AM
Надо сравнивать[performance] объективно - тогда И видно будет, кто сколько И за что получает.

нет, на это мы пойти не можем! иначе можно получить нежелательную статистику

Птиц
12-02-2017, 11:32 AM
Закрой свой чёрный рот, пьянь! :197:

вы карочи на скока денег распродали боеприпасы из своей части чеченам? штук на тридцать? тебе хватило на билет долететь до Америки?

Serge7
12-02-2017, 11:34 AM
вы карочи на скока денег распродали боеприпасы из своей части чеченам? штук на тридцать? тебе хватило на билет долететь до Америки? Пшёл в игнор, алкаш!