PDA

View Full Version : богатые тоже прячут



Pages : [1] 2

Mozgotrepka
10-17-2017, 02:51 PM
На днях прочитала, что нынешнее поколение американцев стыдится роскоши.
Многие из тех, кто входит в 1%, чувствуют себя неуютно. С деньгами они расставаться, конечно не планируют, но стараются скрывать свое привилегированное положение.
Они стараются носить качественные, но не сразу распознаваемые вещи - никаких лейблов, показывающих дороговизну.
доходит до того, что они срезают бирки с вещей, как только их покупают, чтобы окружающие не знали, сколько они заплатили. срезают бирки с мебели до того, как ее втащат в дом и т.д. доходит до того, что они снимают бирки с продуктов, потому что не хотят, чтобы прислуга видела, сколько они платят.

так-то

Манюня
10-17-2017, 02:55 PM
это ты наверно в русском издании каком то прочитала

Mozgotrepka
10-17-2017, 02:56 PM
это ты наверно в русском издании каком то прочитала

ни в коем случае ))

d-sp
10-17-2017, 02:58 PM
Я периодически бываю в яхт-клубах, могу подтвердить: кто насколько богат, по внешнему виду определить невозможно. Все носят ту же самую фигню, что нищеброды покупают в аутлетах.

Птиц
10-17-2017, 02:59 PM
ФБР ща винтит всех подряд. уминя карочи приятель адин рас давно заработал за год 100К грина кешем. и к нему пришло ФБР с обыском. а он эти сто штук прятал у меня, они лежали у меня в стенном шкафу в коробке из под кроссовок Найки

Манюня
10-17-2017, 02:59 PM
ни в коем случае ))я почему подумала
потому что там в точности наоборот
мои вот тока вернулись, все говорят из кожи вон лезут, чем бы похвастаться
один сотками, другой машиной, третий ещё чем то
мои уже отвыкли от такого, аж устали к концу

Mozgotrepka
10-17-2017, 02:59 PM
это, кстати, известный факт - современная молодежь категорически против лейблов и тд.
многие бренды начали производить продукцию, которую никак не отличишь, пока не посмотришь на бирку.

Mozgotrepka
10-17-2017, 03:01 PM
Я периодически бываю в яхт-клубах, могу подтвердить: кто насколько богат, по внешнему виду определить невозможно. Все носят ту же самую фигню, что нищеброды покупают в аутлетах.

ага. нужно очень хорошо разбираться, чтобы определить.

Mozgotrepka
10-17-2017, 03:03 PM
я почему подумала
потому что там в точности наоборот
мои вот тока вернулись, все говорят из кожи вон лезут, чем бы похвастаться
один сотками, другой машиной, третий ещё чем то
мои уже отвыкли от такого, аж устали к концу

так наши и здесь такие же.
недавно была на концерте. русском. там каких тока шанелей-версачей на себя не навешали ))

Mozgotrepka
10-17-2017, 03:04 PM
ФБР ща винтит всех подряд. уминя карочи приятель адин рас давно заработал за год 100К грина кешем. и к нему пришло ФБР с обыском. а он эти сто штук прятал у меня, они лежали у меня в стенном шкафу в коробке из под кроссовок Найки

здесь это "нищеброд" :281:

Манюня
10-17-2017, 03:04 PM
так наши и здесь такие же.
недавно была на концерте. русском. там каких тока шанелей-версачей на себя не навешали ))наверно у моих тут другой круг общения
раз это им оказалось как обухом по голове

d-sp
10-17-2017, 03:05 PM
ага. нужно очень хорошо разбираться, чтобы определить.
В чем разбираться? Видно, что одежда обычных брендов.

Mozgotrepka
10-17-2017, 03:07 PM
В чем разбираться? Видно, что одежда обычных брендов.

это редкость. чаще одежда дорогих брендов, просто без "версаче" на все пузо ))
она выглядит почти так же, как и дешевая, т.к все делают по образу и подобию.

Mozgotrepka
10-17-2017, 03:08 PM
наверно у моих тут другой круг общения
раз это им оказалось как обухом по голове

если они "ходят в Америку", то другой, конечно

Манюня
10-17-2017, 03:10 PM
если они "ходят в Америку", то другой, конечноони из Америки не уходят

Mozgotrepka
10-17-2017, 03:11 PM
статья была по следам интервью с богатыми. они реально страдают и стесняются.
и очень не любят флаши представителей их прослойки, т.к. они им портят репутацию :281:

d-sp
10-17-2017, 03:29 PM
это редкость. чаще одежда дорогих брендов, просто без "версаче" на все пузо ))
она выглядит почти так же, как и дешевая, т.к все делают по образу и подобию.Большинство одежды с лейблами, и видно, что все это массовые марки, типа Хилфигера. То же самое - с сумками, обувью, куртками и т.д. По крайней мере, мужики. Но, по-моему, и жены их таскают такое же.

Mozgotrepka
10-17-2017, 03:33 PM
Большинство одежды с лейблами, и видно, что все это массовые марки, типа Хилфигера. То же самое - с сумками, обувью, куртками и т.д. По крайней мере, мужики. Но, по-моему, и жены их таскают такое же.

все деньга на яхты да клуб спустили ))

а может они тоже из этих....стеснительных? :281:

Mozgotrepka
10-17-2017, 03:41 PM
кстати, тов, ДСП, как вам у нас? обжились уже?

я, помню, сидела в одной теме месяца 1.5 по прибытию, а вы бодренько шастаете ))

Miami Vice
10-17-2017, 07:08 PM
На днях прочитала, что нынешнее поколение американцев стыдится роскоши.
Многие из тех, кто входит в 1%, чувствуют себя неуютно. С деньгами они расставаться, конечно не планируют, но стараются скрывать свое привилегированное положение.
Они стараются носить качественные, но не сразу распознаваемые вещи - никаких лейблов, показывающих дороговизну.
доходит до того, что они срезают бирки с вещей, как только их покупают, чтобы окружающие не знали, сколько они заплатили. срезают бирки с мебели до того, как ее втащат в дом и т.д. доходит до того, что они снимают бирки с продуктов, потому что не хотят, чтобы прислуга видела, сколько они платят.

так-то

Зависит от региона. В Нов. Англии исторически так всегда было и очень трудно определить по машине, одежде и т.п. насколько челы богаты. В Кали наоборот - нищеброды на последние лизуют Мерсы и выкобеливаются перед такими же понтующими. Я раньше, когда меньше это понимал, часто прокалывался в бизнесе принимая чуваков на старых облезлых тачках за нищебродов и наоборот челов на новых БМВ и (скорее всего) китайскими Ролексами за солидных инвесторов. Теперь знаю как отличить с одного взгляда, даже не делая кредит чек. :111:

Miami Vice
10-17-2017, 07:12 PM
статья была по следам интервью с богатыми. они реально страдают и стесняются.
и очень не любят флаши представителей их прослойки, т.к. они им портят репутацию :281:

Это еще циклично после рецессий. Последняя была лет 8-9 назад, вот и стало немодно афишировать бабло. При том что продажи/лизы лакжури марок машин зашкаливают все эти годы. Гоу фигюр.

Izold
10-17-2017, 07:15 PM
я плакаль, так мне богатых жалко - неимоверные угрызения совести у них. цукербродер в одном и том же ходит месяцами (ну, меняет, наверное, два раза в день, купил на сейле дюжину другую... )

Alter Ego
10-18-2017, 12:54 AM
На днях прочитала, что нынешнее поколение американцев стыдится роскоши.
Многие из тех, кто входит в 1%, чувствуют себя неуютно. С деньгами они расставаться, конечно не планируют, но стараются скрывать свое привилегированное положение.
Они стараются носить качественные, но не сразу распознаваемые вещи - никаких лейблов, показывающих дороговизну.
доходит до того, что они срезают бирки с вещей, как только их покупают, чтобы окружающие не знали, сколько они заплатили. срезают бирки с мебели до того, как ее втащат в дом и т.д. доходит до того, что они снимают бирки с продуктов, потому что не хотят, чтобы прислуга видела, сколько они платят.

так-то

Что есть, то есть. В отличие от новых русских / новых украинских местные богачи как-то поскромнее выглядят.

Kapitula
10-18-2017, 06:09 AM
Зависит от региона. В Нов. Англии исторически так всегда было и очень трудно определить по машине, одежде и т.п. насколько челы богаты. В Кали наоборот - нищеброды на последние лизуют Мерсы и выкобеливаются перед такими же понтующими. Я раньше, когда меньше это понимал, часто прокалывался в бизнесе принимая чуваков на старых облезлых тачках за нищебродов и наоборот челов на новых БМВ и (скорее всего) китайскими Ролексами за солидных инвесторов. Теперь знаю как отличить с одного взгляда, даже не делая кредит чек. :111:

Как?

d-sp
10-18-2017, 07:10 AM
кстати, тов, ДСП, как вам у нас? обжились уже?

я, помню, сидела в одной теме месяца 1.5 по прибытию, а вы бодренько шастаете ))
Да вот - уже больше 200 постов написал, как стахановец. Пора притихнуть и больше о работе думать.

XCNY
10-18-2017, 07:58 AM
статья была по следам интервью с богатыми. они реально страдают и стесняются.
и очень не любят флаши представителей их прослойки, т.к. они им портят репутацию :281:

далеко ходить ненадо посмотеть в теме селебритез в какой дрэк они одеввються:217: А Кардашьян постоянно в каких то лоскутах.Зато имя наверно какого нидь кутурье.

Miami Vice
10-18-2017, 08:02 AM
Как?

Секрет фирмы. :111:

ПС Легко.

Aurbo
10-18-2017, 08:42 AM
Секрет фирмы. :111:

ПС Легко.

Ну так хоть намекни.

Miami Vice
10-18-2017, 09:35 AM
Ну так хоть намекни.

По мелочам. Нищеброды или не знают или не понимают. Ну там туфли, ногти, какой воллет, то сё. Пусть будет старое но должно быть изначально качественное. Как и машина например. Нищеброд возьмет в лиз новую Бэшку-трешку и будет думать что круто. А солидный чел будет на старом 500 Мерсе но на свои как грица а не лизованый, купленный в свое время за кеш новым. Да много чего еще.

Aurbo
10-18-2017, 09:42 AM
По мелочам. Нищеброды или не знают или не понимают. Ну там туфли, ногти, какой воллет, то сё. Пусть будет старое но должно быть изначально качественное. Как и машина например. Нищеброд возьмет в лиз новую Бэшку-трешку и будет думать что круто. А солидный чел будет на старом 500 Мерсе но на свои как грица а не лизованый, купленный в свое время за кеш новым. Да много чего еще.

Я тоже так же думала - мелочи выдают.А ещё что?
(Кстати - ногти, как они выдают истинный статус? )

Izold
10-18-2017, 09:43 AM
Я тоже так же думала - мелочи выдают.А ещё что?
(Кстати - ногти, как они выдают истинный статус? )

если обкусанные - богатый, к бабке ходить не надо! кусает от нервов, думает, куда спрятать богатство:120:

Aurbo
10-18-2017, 09:46 AM
если обкусанные - богатый, к бабке ходить не надо! кусает от нервов, думает, куда спрятать богатство:120:

Врёшь ты всё,Изольд, как всегда.(Вот если дамочка - да, по наличию/отсутствию/состоянию/качеству маникюра да,можно что-то сказать о человеке.А у мужука?)

Miami Vice
10-18-2017, 09:48 AM
Я тоже так же думала - мелочи выдают.А ещё что?
(Кстати - ногти, как они выдают истинный статус? )

Ухоженные, то сё.

У меня казын лет надцать держит химчистку посреди Кембриджа. И ессно клиентура там разношерствная типа как в Сохо в НЙ. Очень похоже. Ну вот он грит что есть челы которые выглядят как бомжи, приносят на стирку джинсы с видом как их мусорника и т.п. Но они на самом деле траст фонд бейбиз и у родителей (или даже у них самих) целые кварталы вокруг Харварда и т.п. Грит что такой «бомж» может иметь какие Картьер часы или типа того. Или модные кеды за штуку баксов. Так и видно ху из ху.

larsen
10-18-2017, 09:58 AM
На днях прочитала, что нынешнее поколение американцев стыдится роскоши.
Многие из тех, кто входит в 1%, чувствуют себя неуютно. С деньгами они расставаться, конечно не планируют, но стараются скрывать свое привилегированное положение.
Они стараются носить качественные, но не сразу распознаваемые вещи - никаких лейблов, показывающих дороговизну.
доходит до того, что они срезают бирки с вещей, как только их покупают, чтобы окружающие не знали, сколько они заплатили. срезают бирки с мебели до того, как ее втащат в дом и т.д. доходит до того, что они снимают бирки с продуктов, потому что не хотят, чтобы прислуга видела, сколько они платят.

так-то
мебельные бирки - это 5 :314:
еще... те. у кого прислуга. сами в магазин
за продуктами не ходЮт
за исключением фанатов :262:

Mozgotrepka
10-18-2017, 10:06 AM
Да вот - уже больше 200 постов написал, как стахановец. Пора притихнуть и больше о работе думать.

у нас "думать о работе" начать очень просто - матюкнулся в серьезных (или даже тут), и сидишь себе, работаешь.

но вы не торопитесь, строчИте, строчите, мы вас еще не со всех сторон разглядели.

тов. модераторы, выдайте, пжлста, тов.ДСП грамоту за первых 200 постов, надо ж поощрять:281:

d-sp
10-18-2017, 10:09 AM
По мелочам. Нищеброды или не знают или не понимают. Ну там туфли, ногти, какой воллет, то сё. Пусть будет старое но должно быть изначально качественное. Как и машина например. Нищеброд возьмет в лиз новую Бэшку-трешку и будет думать что круто. А солидный чел будет на старом 500 Мерсе но на свои как грица а не лизованый, купленный в свое время за кеш новым. Да много чего еще.Я и в туфлях-воллетах никаких отличий не видел. Всё то же самое, что можно взять в лакшури-аутлетах.

Старые 500 мерсы в нашей эрии - любимая машина черных и хиспаников. Думаю, они очень дороги в ремонте, поэтому покупают те, кто либо сам работает механиком, либо имеет родню в автосервисе.

По-моему, богатые отличаются своим времяпрепоровождением. Да и то не всегда, временами они ходят в народ.

Года три назад мы с женой ездили на South Beach, жили в Ритц-Карлтоне. Интересно было, что там за народ, - по идее, должны были тусить в-основном богатеи. Та же фигня - от публики на улице и на казенных пляжах не отличались ничем.

Mozgotrepka
10-18-2017, 10:11 AM
мебельные бирки - это 5 :314:
еще... те. у кого прислуга. сами в магазин
за продуктами не ходЮт
за исключением фанатов :262:

за что купила ))
это, мне каж, были наши, манхэттанские. они все сами, все сами, как муравьишки, да :281:

но меня не сам факт непоказа поразил, это я давно знаю, работаю с небедными людьми часто, а тот факт, что им СТЫДНО! до чего людей довели. они стыдятся перед прислугой и т.д., что они привилегированные.

Манюня
10-18-2017, 10:11 AM
Я и в туфлях-воллетах никаких отличий не видел. Всё то же самое, что можно взять в лакшури-аутлетах.

Старые 500 мерсы в нашей эрии - любимая машина черных и хиспаников. Думаю, они очень дороги в ремонте, поэтому покупают те, кто либо сам работает механиком, либо имеет родню в автосервисе.

По-моему, богатые отличаются своим времяпрепоровождением. Да и то не всегда, временами они ходят в народ.

Года три назад мы с женой ездили на Соутх Беач, жили в Ритц-Карлтоне. Интересно было, что там за народ, - по идее, должны были тусить в-основном богатеи. Та же фигня - от публики на улице и на казенных пляжах не отличались ничем.
богатеи тусуются в собственных виллах и на яхтах
в Ритце средний класс

Mozgotrepka
10-18-2017, 10:14 AM
богатеи тусуются в собственных виллах и на яхтах
в Ритце средний класс

то-то ты в последнее время от своего бассейна не отрываешься :281:

d-sp
10-18-2017, 10:15 AM
у нас "думать о работе" начать очень просто - матюкнулся в серьезных (или даже тут), и сидишь себе, работаешь.Увы, обсценной лексики не употребляю. Со времен военных сборов в советских вооруженных силах. Там было принято материться налево и направо, а я, типа, бросил такой изящный вызов системе. И за три месяца отвык совсем. А в молодости суровой даже по фене ботал запросто, эх...

d-sp
10-18-2017, 10:16 AM
богатеи тусуются в собственных виллах и на яхтах
в Ритце средний классАга, ага, клаб-лонж - $300 в день с человека, - совсем средний.

Манюня
10-18-2017, 10:17 AM
то-то ты в последнее время от своего бассейна не отрываешься :281:
я причем

Манюня
10-18-2017, 10:17 AM
Ага, ага, клаб-лонж - $300 в день с человека, - совсем средний.
апер средний но средний

Mozgotrepka
10-18-2017, 10:17 AM
Увы, обсценной лексики не употребляю. Со времен военных сборов в советских вооруженных силах. Там было принято материться налево и направо, а я, типа, бросил такой изящный вызов системе. И за три месяца отвык совсем. А в молодости суровой даже по фене ботал запросто, эх...

ох, сидеть вам тогдысь с нами и строчить безвылазно ))

ниче-ниче, тут пообкатают сивку, думаю. я ваще словесей таковых и не слыхивала до форумов, а вот нынче могу даже и употребить. раз в год :250:

Mozgotrepka
10-18-2017, 10:19 AM
я причем

ну, надо же кого-то пнуть, а никого другого тута нема )

ты самолетик с постелькой нашла?

Манюня
10-18-2017, 10:22 AM
это так пинают?
если б ты не сказала, я б и не заметила

larsen
10-18-2017, 10:24 AM
но меня не сам факт непоказа поразил, это я давно знаю, работаю с небедными людьми часто, а тот факт, что им СТЫДНО! до чего людей довели. они стыдятся перед прислугой и т.д., что они привилегированные.
а()
только сейчас до меня дошло
почему лого Rolls Royce прячется вовнутрь
при глушении мотора
чтоб никто не догадался :110:
какая машина

Mozgotrepka
10-18-2017, 10:24 AM
это так пинают?
если б ты не сказала, я б и не заметила

это Я так пинаюсь ))
я добрая ж, некусачая. только иногда могу кусануть за ляжку в ответ на наезд, да и то тут же забываю.

кого и где мы сегодня гоняем? :281:

Mozgotrepka
10-18-2017, 10:26 AM
кстати, Манюнь, ты где-то Эпизоды упомянула, и я засела их смотреть. понравилось, но тут же кончилось :117:
есть еще что такое вот смешно-неназойливое?

Манюня
10-18-2017, 10:27 AM
так ты все сезоны посмотри
первые пару я вобще от смеха умирала

Mozgotrepka
10-18-2017, 10:27 AM
а()
только сейчас до меня дошло
почему лого Rolls Royce прячется вовнутрь
при глушении мотора
чтоб никто не догадался :110:
какая машина

)))

вот видишь, как я тебе глаза на мир раскрыла :281:

Mozgotrepka
10-18-2017, 10:28 AM
так ты все сезоны посмотри
первые пару я вобще от смеха умирала

да я все посмотрела уже, все. теперь вот расстраиваюсь :119:

Манюня
10-18-2017, 10:30 AM
Ентураж смотрела?

larsen
10-18-2017, 10:31 AM
)))

вот видишь, как я тебе глаза на мир раскрыла :281:
увы...
суть банальна
чтоб завистники не оторвали

d-sp
10-18-2017, 10:31 AM
апер средний но среднийДля upper middle он доступен, но если отдыхать каждый раз за такие деньги, то в чем-то другом бюджеты резать придется.

Mozgotrepka
10-18-2017, 10:31 AM
Ентураж смотрела?

нет. смешно?
какой канал, не знаешь? Шоутайм?

Манюня
10-18-2017, 10:33 AM
нет. смешно?
какой канал, не знаешь? Шоутайм?
занятный
на hbo

Mozgotrepka
10-18-2017, 10:33 AM
увы...
суть банальна
чтоб завистники не оторвали

а зачем кому-то только лого от машины?
если уж брать, то в комплекте с самой машиной. уж если воровать, то по большому, по мелочи садиться обидно.

Mozgotrepka
10-18-2017, 10:35 AM
занятный
на hbo

надо будет засмотреть.
если еще че вспомнишь, кидай сюда. а то че-та хочется посмотреть, а нечего.
а тут еще зима подтягивается

larsen
10-18-2017, 10:37 AM
а зачем кому-то только лого от машины?
если уж брать, то в комплекте с самой машиной. уж если воровать, то по большому, по мелочи садиться обидно.
зачем сразу воровать???
коллекционировать:301:

Манюня
10-18-2017, 10:37 AM
там много сезонов и тоже про Холивуд
тебе надолго хватит

larsen
10-18-2017, 10:54 AM
смотрели Why Him?
смешно местами:314:

Kapitula
10-18-2017, 11:35 AM
По мелочам. Нищеброды или не знают или не понимают. Ну там туфли, ногти, какой воллет, то сё. Пусть будет старое но должно быть изначально качественное. Как и машина например. Нищеброд возьмет в лиз новую Бэшку-трешку и будет думать что круто. А солидный чел будет на старом 500 Мерсе но на свои как грица а не лизованый, купленный в свое время за кеш новым. Да много чего еще.

тот мерс был тоже когда-то новым как и БМВ сейчас. вся разница, что чувака на мерсе ты встретил на пару лет позже
тем более про лиз/кэш ты не знаешь

Kapitula
10-18-2017, 11:42 AM
Для уппер миддле он доступен, но если отдыхать каждый раз за такие деньги, то в чем-то другом бюджеты резать придется.

вы месяцами наверное отдыхаете. или про какой-то другой апер-мидл.

Mozgotrepka
10-18-2017, 11:45 AM
смотрели Why Him?
смешно местами:314:

неа. попробую. пасиб

Mozgotrepka
10-18-2017, 11:46 AM
тот мерс был тоже когда-то новым как и БМВ сейчас. вся разница, что чувака на мерсе ты встретил на пару лет позже
тем более про лиз/кэш ты не знаешь

согласна.
требую более конкретной конкретики. Маями, колись, как ты их раскусываешь? с какой части тела начинаешь?

Kapitula
10-18-2017, 11:46 AM
даже погуглила. апер мидл 100-350к на три человека семью. имхо этого вполне хватит, чтоб не урезаться на отдых.

Mozgotrepka
10-18-2017, 11:48 AM
даже погуглила. апер мидл 100-350к на три человека семью. имхо этого вполне хватит, чтоб не урезаться на отдых.

у нас 100 на 3х - будешь жрать в МкДаке. какой нафиг аппер? )

Aurbo
10-18-2017, 11:48 AM
согласна.
требую более конкретной конкретики. Маями, колись, как ты их раскусываешь? с какой части тела начинаешь?

С глаз.:116:

Derevnya
10-18-2017, 11:48 AM
вы месяцами наверное отдыхаете. или про какой-то другой апер-мидл.


The Upper Middle Class
According to census data from 2015, 6.1% of households bring in $200,000 and higher every year and 14.1% bring in between $100,000 and $150,000. This is the upper middle class.

я не думаю что $150,000 на семью из 2х может себе позволить $600 за день в ризорте. впрочем это скорее не апер а лоу мидл.

Mozgotrepka
10-18-2017, 11:49 AM
С глаз.:116:
типа, если глазки по сторонам не бегают - богатые? ))

Aurbo
10-18-2017, 11:50 AM
типа, если глазки по сторонам не бегают - богатые? ))

"А ты суслика видела?"(ц)

Mozgotrepka
10-18-2017, 11:51 AM
"А ты суслика видела?"(ц)

а он есть (ц) :281:

Kapitula
10-18-2017, 11:52 AM
я не думаю что $150,000 на семью из 2х может себе позволить $600 за день в ризорте. впрочем это скорее не апер а лоу мидл.

если ваши определения отличаются от официальных, это не моя вина, вы с ними поскандальте. там про 3х человех в доме видела, почему два?

Kapitula
10-18-2017, 11:54 AM
хотя, зависит от цен и приоритетов. Мы и с 80ю на четырех каждый год в Минск ездили. Что не дешевле того ризорта.

Aurbo
10-18-2017, 11:55 AM
а он есть (ц) :281:

Есть, есть. Ну видела да не опознала.

d-sp
10-18-2017, 11:57 AM
я не думаю что $150,000 на семью из 2х может себе позволить $600 за день в ризорте. впрочем это скорее не апер а лоу мидл.
Позволить может, но отдать в неделю $4К только за клаб-лонж - жаба задушит. Не так ли?

Kapitula
10-18-2017, 11:58 AM
Позволить может, но отдать в неделю $4К только за клаб-лонж - жаба задушит. Не так ли?

вы наверное их всех опросили :281:

d-sp
10-18-2017, 12:21 PM
вы наверное их всех опросили :281:
Я уверен, что часть публики там была богатой. Если человек делает в год несколько миллионов, не вижу причин, почему ему брезговать Ритцем. Клиент Ритца тратит на него в среднем $250К в течение жизни. Кто-то останавливается один-два раза, а кто-то - часто. И оставляет в итоге миллионы. Но вот на глаз отличить, кто есть кто, было невозможно.

Kapitula
10-18-2017, 12:27 PM
не была, не знаю. но если 300 - цена за ночь, то вроде даже Манюня в таких дешевых не останавливается. хоть она и не супер-богатая.
я в общем только возражаю против тезиса, что аппер мидл должен жлобить и экономить ради таких трат. Может у кого другие траты выше, но как писала мы и с 80к/год спокойно в минск ездили.

Derevnya
10-18-2017, 12:32 PM
Позволить может, но отдать в неделю $4К только за клаб-лонж - жаба задушит. Не так ли?

определено так. а в Минск можно и с $500 сьездить, там картошка не дорогая вроде.

Kapitula
10-18-2017, 12:36 PM
определено так. а в Минск можно и с $500 сьездить, там картошка не дорогая вроде.

картошка - нет, авиабилеты - да.

d-sp
10-18-2017, 12:41 PM
не была, не знаю. но если 300 - цена за ночь, то вроде даже Манюня в таких дешевых не останавливается. хоть она и не супер-богатая.
я в общем только возражаю против тезиса, что аппер мидл должен жлобить и экономить ради таких трат. Может у кого другие траты выше, но как писала мы и с 80к/год спокойно в минск ездили.Все их номера с видом на океан - от $1К+ за ночь. Неделя проживания с таксами и сборами обойдется тысяч в 10.
Теоретически, с каким-нибудь промоушеном можно за $300 найти номер на нижних этажах с видом во двор, но в любом случае там всё гораздо дороже, чем в обычном отеле.

Derevnya
10-18-2017, 12:45 PM
картошка - нет, авиабилеты - да.

до ризорта то же надо долететь.

Kapitula
10-18-2017, 12:48 PM
изначально речь шла о 300, 1.5к уже кагбэ в 5 раз выше. :320:

Kapitula
10-18-2017, 12:49 PM
до ризорта то же надо долететь.

за 1.7к?
дядьки, вы или не апер мидл или слишком много на остальное тратите

d-sp
10-18-2017, 12:56 PM
изначально речь шла о 300, 1.5к уже кагбэ в 5 раз выше. :320:Не знаю, у кого. Я писал про $300 за клаб-лонж на человека. Это выпить-перекусить, если в город выходить лень, типа all inclusive food and drink, к обычным номерам докупается отдельно. Нас жаба задушила, не взяли. К тому же, не только дешевле, но и интереснее было ходить по разным окрестным ресторанам. Но какой-то народ в клаб-лонже торчал.

Kapitula
10-18-2017, 01:01 PM
Не знаю, у кого. Я писал про $300 за клаб-лонж на человека. Это выпить-перекусить, если в город выходить лень, типа all inclusive food and drink, к обычным номерам докупается отдельно. Нас жаба задушила, не взяли. К тому же, не только дешевле, но и интереснее было ходить по разным окрестным ресторанам. Но какой-то народ в клаб-лонже торчал.

брр. мы сразу в алл-инклюзив ездим, я думала, это за все. удивилась, почему так дешево :1:

d-sp
10-18-2017, 01:01 PM
за 1.7к?
дядьки, вы или не апер мидл или слишком много на остальное тратитеУ кого семья из 4-5 человек, расходы на авиабилеты бывают чувствительными, даже для upper middle.

Kapitula
10-18-2017, 01:05 PM
У кого семья из 4-5 человек, расходы на авиабилеты бывают чувствительными, даже для upper middle.

нас шесть. нормальные расходы на билеты.
я ж говорю, что-то у нас с вами в ощущениях не совпадает.
мы летаем в среднем на карибы раз в год, раз по штатам, раз в минск. Ужиматься и жлобить не приходится.
не знаю, почему, наверное потому, что яхты у нас нет.

ciao
10-18-2017, 01:07 PM
это ты наверно в русском издании каком то прочитала
это в газете какой то было
толи в таймс толи в нюйорктаймс

Mozgotrepka
10-18-2017, 01:08 PM
нас шесть. нормальные расходы на билеты.
я ж говорю, что-то у нас с вами в ощущениях не совпадает.
мы летаем в среднем на карибы раз в год, раз по штатам, раз в минск. Ужиматься и жлобить не приходится.
не знаю, почему, наверное потому, что яхты у нас нет.

у вас еще и домов штук несколько уже :102:

я вот уже чемоданы намылила переезжать к вам, а то с нашими ценами на нифига не хватает.

Mozgotrepka
10-18-2017, 01:08 PM
это в газете какой то было
толи в таймс толи в нюйорктаймс

угу. что-то такое.
я русское даже не знаю, где и почитать. если не на форуме, естессно ))

ciao
10-18-2017, 01:14 PM
у нас 100 на 3х - будешь жрать в МкДаке. какой нафиг аппер? )вово 100 тыщна троих елееле концы с концами

Kapitula
10-18-2017, 01:17 PM
у вас еще и домов штук несколько уже :102:

я вот уже чемоданы намылила переезжать к вам, а то с нашими ценами на нифига не хватает.

удивительно мне, да, что такая разница в ощущениях.
с другой стороны, если дом за 300 имеешь вместо за миллион, то вот тебе и требуемая разница, чтобы спокойно ездить.
нерс же форумчанка иа Кали к нам приехала. Там у подружки мелкий дом за 600к, здесь нерс купила два дома за 250 что ли тотал :1:

CAPRI
10-18-2017, 01:17 PM
картошка - нет, авиабилеты - да.

А теперь к билетам приплюсуй 600 баксов в день только за номер.

В Минск она летала...

Манюня
10-18-2017, 01:17 PM
даже погуглила. апер мидл 100-350к на три человека семью. имхо этого вполне хватит, чтоб не урезаться на отдых.скорее 350 чем 100, конечно
100 просто мидл
даже лоуер мидл наверно

Kapitula
10-18-2017, 01:18 PM
вово 100 тыщна троих елееле концы с концами

среднее как обычно. в алабамской деревне будешь королем с такими деньгами.

Kapitula
10-18-2017, 01:18 PM
А теперь к билетам приплюсуй 600 баксов в день только за номер.

В Минск она летала...

:111:

CAPRI
10-18-2017, 01:19 PM
изначально речь шла о 300, 1.5к уже кагбэ в 5 раз выше. :320:

Триста баксов с человека - там ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ было написано. :235:

Kapitula
10-18-2017, 01:19 PM
скорее 350 чем 100, конечно
100 просто мидл
даже лоуер мидл наверно

это ваше субьективное, а цифры из гугла и определений.

Манюня
10-18-2017, 01:20 PM
изначально речь шла о 300, 1.5к уже кагбэ в 5 раз выше. :320:нет, ты не поняла
он говорил 300 за допуск в лаундж
это где всякие напитки и закуски бесплатно
он не о цене комнат говорил

в Ритце комнаты за 300 это редко

Kapitula
10-18-2017, 01:20 PM
Триста баксов с человека - там ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ было написано. :235:

:111::281:

Манюня
10-18-2017, 01:21 PM
это ваше субьективное, а цифры из гугла и определений.я думаю цифры не учитывают географию
в какой нибудь Алабаме может 100 это и апер
а в НЙ это лоуер

CAPRI
10-18-2017, 01:21 PM
:111:

Истерика?

Понимаю. Не все практикуют вынос мозга всему форуму на тему "как мне в очередных пампасах найти такси подешевле".

Kapitula
10-18-2017, 01:21 PM
нет, ты не поняла
он говорил 300 за допуск в лаундж
это где всякие напитки и закуски бесплатно
он не о цене комнат говорил

алл инклюзив изначально, потом еще 300 за допуск?

Kapitula
10-18-2017, 01:22 PM
Истерика?

Понимаю. Не все практикуют вынос мозга всему форуму на тему "как мне в очередных пампасах найти такси подешевле".

нет, ты просто не понимаешь, но сказать хочется, и это смешно.

Манюня
10-18-2017, 01:23 PM
Не знаю, у кого. Я писал про $300 за клаб-лонж на человека. Это выпить-перекусить, если в город выходить лень, типа алл инцлусиве фоод анд дринк, к обычным номерам докупается отдельно. Нас жаба задушила, не взяли. К тому же, не только дешевле, но и интереснее было ходить по разным окрестным ресторанам. Но какой-то народ в клаб-лонже торчал.я так и поняла
здесь невнимательно читают а потом наезжают
ужасные собеседники

CAPRI
10-18-2017, 01:23 PM
за 1.7к?
дядьки, вы или не апер мидл или слишком много на остальное тратите

Ну, из Москвы в Рим в среднем 800 евро + ещё до места отдыха, если стыковаться нужно.

Манюня
10-18-2017, 01:23 PM
алл инклюзив изначально, потом еще 300 за допуск?Ритц алинклусив?
лол
он писал про богатеев в Ритце
такое впечатление что ты вслепую читаешь
и потом тебе обьяснять две страницы
скучна

Kapitula
10-18-2017, 01:25 PM
я так и поняла
здесь невнимательно читают а потом наезжают
ужасные собеседники

тебе приходится ужиматься и жлобить ради отдыха?
повторюсь, я возражала только против идеи, что аппер мидл с трудом себе это может позволить.
ни на кого не наезжала

Kapitula
10-18-2017, 01:26 PM
Ритц алинклусив?
лол
он писал про богатеев в Ритце
такое впечатление что ты вслепую читаешь
и потом тебе обьяснять две страницы
скучна

не обьясняй, мученица

Манюня
10-18-2017, 01:27 PM
тебе приходится ужиматься и жлобить ради отдыха?
повторюсь, я возражала только против идеи, что аппер мидл с трудом себе это может позволить.
ни на кого не наезжаланет, наезжала
он писал про одно, ты не поняла, и ты такая сразу на наего: о, уже до 1.5К цены вдруг выросли?
совсем не вдруг

Kapitula
10-18-2017, 01:30 PM
нет, наезжала
он писал про одно, ты не поняла, и ты такая сразу на наего: о, уже до 1.5К цены вдруг выросли?
совсем не вдруг

ок, конкретно тот пункт не поняла, но от этого не изменяется мое мнение, что аппер мидл не может себе это позволить.
ты согласна с этим пунктом или абы поспорить?

CAPRI
10-18-2017, 01:30 PM
нет, ты просто не понимаешь, но сказать хочется, и это смешно.

Я-то как раз понимаю, потому что знаю, во сколько мне 3-х недельный отдых по моим стандартам (не в Ритце) в Италии обходится.

А вот ты явно "не сечёшь фишку".

Манюня
10-18-2017, 01:31 PM
ок, конкретно тот пункт не поняла, но от этого не изменяется мое мнение, что аппер мидл не может себе это позволить.
ты согласна с этим пунктом или абы поспорить?смотря который апер мидл
тот что 100 на троих наверно нет
350 на троих скорее да

мое понимание апер мидла из большого города, а не из Алабамы
поэтому как я понимаю апер мидл, он как раз в Ритцах и ошивается

d-sp
10-18-2017, 01:34 PM
нас шесть. нормальные расходы на билеты.
я ж говорю, что-то у нас с вами в ощущениях не совпадает.
мы летаем в среднем на карибы раз в год, раз по штатам, раз в минск. Ужиматься и жлобить не приходится.
не знаю, почему, наверное потому, что яхты у нас нет.
Это потому, что вы летаете в места, куда долететь недорого. А например, если ищешь билеты в сезон до Европы на конкретные даты, то часто ниже 1K-1.5К не найти. На семью из 4 человек 5-6 тысяч уходят легко.

Miami Vice
10-18-2017, 02:22 PM
тот мерс был тоже когда-то новым как и БМВ сейчас. вся разница, что чувака на мерсе ты встретил на пару лет позже
тем более про лиз/кэш ты не знаешь

Знаю потому что вижу их фин. стейтменты если че надо для дела. Насколько я давно понял понастоящему богатые не берут в лиз, тем более "чтобы легче списывалось для таксов". Тоже самое с лодками и т.п. Всё за кеш если ты таки богатый.

Kapitula
10-18-2017, 02:34 PM
смотря который апер мидл
тот что 100 на троих наверно нет
350 на троих скорее да

мое понимание апер мидла из большого города, а не из Алабамы
поэтому как я понимаю апер мидл, он как раз в Ритцах и ошивается

в твоем понимании аппер мидл ошивается в рицах и не ужимается и не экономит ради этого отдыха, а правильно поняла?

Kapitula
10-18-2017, 02:36 PM
Это потому, что вы летаете в места, куда долететь недорого. А например, если ищешь билеты в сезон до Европы на конкретные даты, то часто ниже 1K-1.5К не найти. На семью из 4 человек 5-6 тысяч уходят легко.

что я это не понимаю, когда мы каждое лето летаем в минск за 1.5-1.7к?

Kapitula
10-18-2017, 02:39 PM
Знаю потому что вижу их фин. стейтменты если че надо для дела. Насколько я давно понял понастоящему богатые не берут в лиз, тем более "чтобы легче списывалось для таксов". Тоже самое с лодками и т.п. Всё за кеш если ты таки богатый.

ну ты хитрый, мы определяли по внешнему виду, а не по финансовым стейтментам.
про кэш-лиз имхо персональная преференция. допускаю, что в лиз может быть выгодней, тогда смысл деньги терять

d-sp
10-18-2017, 02:48 PM
что я это не понимаю, когда мы каждое лето летаем в минск за 1.5-1.7к?
Семьей? Гм... Тратить ежегодно 6-7К на билеты до Минска - это действительно широко. Снимаю шляпу.

Kapitula
10-18-2017, 02:53 PM
Семьей? Гм... Тратить ежегодно 6-7К на билеты до Минска - это действительно широко. Снимаю шляпу.

если 1.6 умножить на шесть, вряд ли получится 6-7к, но смысл не в широко, а в том, что не приходится ради этого экономить.
но для себя решение я уже нашла: скорее всего таки дело в локальных ценах и персональных тратах. Как многократно замечено, цены в Алабаме и НЙ будут разные. Уровень комфорта финансового тоже с той же зарплаты.

d-sp
10-18-2017, 02:57 PM
если 1.6 умножить на шесть, вряд ли получится 6-7к, но смысл не в широко, а в том, что не приходится ради этого экономить.
но для себя решение я уже нашла: скорее всего таки дело в локальных ценах и персональных тратах. Как многократно замечено, цены в Алабаме и НЙ будут разные. Уровень комфорта финансового тоже с той же зарплаты.Ok, убедили. ))

Kapitula
10-18-2017, 03:01 PM
консенсус - могила форума :1:

Miami Vice
10-18-2017, 03:07 PM
ну ты хитрый, мы определяли по внешнему виду, а не по финансовым стейтментам.
про кэш-лиз имхо персональная преференция. допускаю, что в лиз может быть выгодней, тогда смысл деньги терять

Ты прочла выборочно. Я написал что сначала тоже не мог определить. Потом когда мог сопоставить вид и финансы то понял что и как. Поэтому сегодня мне не надо смотреть на фин. стейтменты а достаточно в разговоре узнать что старый 500ый Мерс был куплен новым.

Kapitula
10-18-2017, 03:29 PM
Ты прочла выборочно. Я написал что сначала тоже не мог определить. Потом когда мог сопоставить вид и финансы то понял что и как. Поэтому сегодня мне не надо смотреть на фин. стейтменты а достаточно в разговоре узнать что старый 500ый Мерс был куплен новым.

конечно, я виновата, что ты не можешь определить на взгляд, лизированная новая бмв или кешевая. все равно нужно или спрашивать, или финансовые бумаги смотреть. Тот мерседес тоже когда-то был новый (с)

Mozgotrepka
10-18-2017, 04:10 PM
я вот недавно хотела поинтересоваться - вот бы читаете форум уже лет много. читаете-пишете-ругаетесь.
а вот хоть в чем-то форум поменял ваше точку зрения, добавил каких-то знаний, интересов?
или вы чисто забежать, брызнуть слюной и дальше по своим делам?

меня вот, например, Капа заставила задуматься о том, какого беса я сижу в этой части Америки.
Ну, ладно, раньше бегали по клубам, тусовкам, ресторанам. А сейчас если несколько раз за сезон выползем - уже хорошо. так вот нафига прожигать такие деньги в наших дербенях?
думаю, если буду сниматься с места еще раз, то уже куда-нибудь в другую степь может.

а на вас повлиял форум хоть чем-то?

larsen
10-18-2017, 04:15 PM
а на вас повлиял форум хоть чем-то?
на форуме я выхожу в люди!!!!
в трусах и майке :314:

Mozgotrepka
10-18-2017, 04:18 PM
на форуме я выхожу в люди!!!!
в трусах и майке :314:

и люди рукоплескают и бьются в восторге ))

нет бы фоту трусов с майками показала, а то тока дразнишься ))

Miami Vice
10-18-2017, 04:18 PM
а на вас повлиял форум хоть чем-то?

Да, я узнал что можно быть ярым "патриотом" своей страны и спокойно жить в как бы "вражеской стране" и продолжать считать себя вменяемым челом. В жизни я таких людей наверно не встречал вне форума. Во всяком случае тех кто добровольно так живет на "чужбине".

Mozgotrepka
10-18-2017, 04:36 PM
Да, я узнал что можно быть ярым "патриотом" своей страны и спокойно жить в как бы "вражеской стране" и продолжать считать себя вменяемым челом. В жизни я таких людей наверно не встречал вне форума. Во всяком случае тех кто добровольно так живет на "чужбине".

да уж, я тут тоже много чего невероятного повстречала :281:

но я имела в виду, повлияло ли как-то на ваше мировоззрения, представления о жизни?

Kapitula
10-18-2017, 05:08 PM
я вот недавно хотела поинтересоваться - вот бы читаете форум уже лет много. читаете-пишете-ругаетесь.
а вот хоть в чем-то форум поменял ваше точку зрения, добавил каких-то знаний, интересов?
или вы чисто забежать, брызнуть слюной и дальше по своим делам?

меня вот, например, Капа заставила задуматься о том, какого беса я сижу в этой части Америки.
Ну, ладно, раньше бегали по клубам, тусовкам, ресторанам. А сейчас если несколько раз за сезон выползем - уже хорошо. так вот нафига прожигать такие деньги в наших дербенях?
думаю, если буду сниматься с места еще раз, то уже куда-нибудь в другую степь может.

а на вас повлиял форум хоть чем-то?

Знаний. Форум дня меня главный консультант по всем вопросам. Благодаря Мильке первую хижину купила, ее советам

Mozgotrepka
10-18-2017, 05:09 PM
Знаний. Форум дня меня главный консультант по всем вопросам. Благодаря Мильке первую хижину купила, ее советам

Милька ваще кладезь, это да

Izold
10-18-2017, 05:10 PM
да уж, я тут тоже много чего невероятного повстречала :281:

но я имела в виду, повлияло ли как-то на ваше мировоззрения, представления о жизни?

нед ))

Aurbo
10-18-2017, 06:45 PM
Знаний. Форум дня меня главный консультант по всем вопросам. Благодаря Мильке первую хижину купила, ее советам

Знание - сила! :182:

Kapitula
10-18-2017, 06:50 PM
http://s018.radikal.ru/i514/1710/54/d2b37ef23812.jpg

Kapitula
10-18-2017, 06:50 PM
У кого сколько?
У меня 8 :1:

Kapitula
10-18-2017, 06:51 PM
Аа, черт, на выходных не крашусь- 2 осталось :1:

XCNY
10-18-2017, 06:53 PM
я вот недавно хотела поинтересоваться - вот бы читаете форум уже лет много. читаете-пишете-ругаетесь.
а вот хоть в чем-то форум поменял ваше точку зрения, добавил каких-то знаний, интересов?
или вы чисто забежать, брызнуть слюной и дальше по своим делам?

меня вот, например, Капа заставила задуматься о том, какого беса я сижу в этой части Америки.
Ну, ладно, раньше бегали по клубам, тусовкам, ресторанам. А сейчас если несколько раз за сезон выползем - уже хорошо. так вот нафига прожигать такие деньги в наших дербенях?
думаю, если буду сниматься с места еще раз, то уже куда-нибудь в другую степь может.

а на вас повлиял форум хоть чем-то?

лет 10 взад, я помню была такая тема,тока на другом форуме.Там одна небезинтересная и активная женщина,написала,точнло уже не помнню,но смысл был таков :- форум научил меня говорить...

Aurbo
10-18-2017, 06:53 PM
У меня 16.

Kapitula
10-18-2017, 06:53 PM
Аа, черт, на выходных не крашусь- 2 осталось :1:

Вот откуда деньги на авиабилеты. Лол

Kapitula
10-18-2017, 06:55 PM
У меня 16.

Нда, долго нам на правильных теток учиться. Это с фейсбука. У некоторых и 55-56 есть.

CAPRI
10-19-2017, 04:21 AM
Вот откуда деньги на авиабилеты. Лол

Ясен пень - шмотки из "Волмарта", еда из МакДоналдса...

Derevnya
10-19-2017, 06:20 AM
зачем из МакД ? там дорого и нездорово. сами готовим. есть прекрасные разводные супы. $0.3 за пачку.

Kapitula
10-19-2017, 06:23 AM
Здоровые хоть? :1:

Derevnya
10-19-2017, 06:30 AM
Здоровые хоть? :1:

не, нездоровые. но экономные.
для здоровья можно листья салата жевать. $1.5 за кочан.

Kapitula
10-19-2017, 06:32 AM
Но вот видите. И здорОво и экономно. Чудо!
Одна проблема- траву я не ем. А так бы да :1:

CAPRI
10-19-2017, 06:33 AM
Самая здоровая и дешёвая еда - волчцы и акриды.
Запивать следует водой.

Отцы-пустынники рекомендуют. :235:

Kapitula
10-19-2017, 06:33 AM
Деревня, а вы сколько заскорали по моему тестику? :1:

Izold
10-19-2017, 06:36 AM
эй ты, дурень, перестань есть хозяйскую герань... (с)

Derevnya
10-19-2017, 06:39 AM
Деревня, а вы сколько заскорали по моему тестику? :1:

В смысле ношу ли каблуки, делаю по утрам мэйк-ап, крашу ли ногти ? боюсь я вас разочарую

Derevnya
10-19-2017, 06:42 AM
эй ты, дурень, перестань есть хозяйскую герань... (с)

не герань ф. Изольда, не герань. от нее пучит.
кушайте кочан Айсберг. полезно, хрустит, хорошо выходит.

Kapitula
10-19-2017, 07:11 AM
В смысле ношу ли каблуки, делаю по утрам мэйк-ап, крашу ли ногти ? боюсь я вас разочарую

ну мот броетесь каждый день И дизайнерские сумки носите :1:

Птиц
10-19-2017, 07:13 AM
не герань ф. Изольда, не герань. от нее пучит.
кушайте кочан Айсберг. полезно, хрустит, хорошо выходит.

это не Изольда. это Абрамыч обезьянничает

Mozgotrepka
10-19-2017, 09:52 AM
Нда, долго нам на правильных теток учиться. Это с фейсбука. У некоторых и 55-56 есть.

у меня за 50 :102:

но это все крайне субъективно - что такое МНОГО украшений? или хай-енд косметика? :122:

Kapitula
10-19-2017, 09:58 AM
у меня за 50 :102:

но это все крайне субъективно - что такое МНОГО украшений? или хай-енд косметика? :122:

обычный енд имхо - ето в гросери стор, в волмарте, там все одного уровня. хай енд - в салонах И специализированных магазинах, там все в 2-3 раза дороже

Mozgotrepka
10-19-2017, 10:00 AM
обычный енд имхо - ето в гросери стор, в волмарте, там все одного уровня. хай енд - в салонах И специализированных магазинах, там все в 2-3 раза дороже

приплюсовала :162:

Kapitula
10-19-2017, 10:02 AM
у моей 11летней косметика дороже чем у меня. тоил еще будет ойейей

larsen
10-19-2017, 10:05 AM
у меня за 50 :102:

какая ты необузданная:143:
/поправила трусы/

Птиц
10-19-2017, 10:11 AM
у Ларсен на пеписке мне каццо ярко-рыжие волосья, но регулярный бразилиан

Mozgotrepka
10-19-2017, 10:17 AM
какая ты необузданная:143:
/поправила трусы/
вижу, напрягают они тебя))
снимай уже, тут все свои

Mozgotrepka
10-19-2017, 10:18 AM
у Ларсен на пеписке мне каццо ярко-рыжие волосья, но регулярный бразилиан

ууууу...модница

Mozgotrepka
10-19-2017, 10:18 AM
у моей 11летней косметика дороже чем у меня. тоил еще будет ойейей

может тебе начать таскать у нее косметику втихаря? ))

Kapitula
10-19-2017, 10:24 AM
ай, нафиг надо.
ей надо, она танцорша.
а мне-старушке чо уж

Mozgotrepka
10-19-2017, 10:28 AM
ай, нафиг надо.
ей надо, она танцорша.
а мне-старушке чо уж

аааа, ну, у нее тогда стэйдж мейкап, его на повседневку не надо.

та ладно тебе прибедняться-то, старушка нашлась ))

larsen
10-19-2017, 10:29 AM
вижу, напрягают они тебя))
снимай уже, тут все свои
голый... /без трусов/ человек - беззащитен
/мое/

Mozgotrepka
10-19-2017, 10:31 AM
голый... /без трусов/ человек - беззащитен
/мое/

ааааа...поняла, ты в трусах пистолет носишь:281: тогда конечно ))

XCNY
10-19-2017, 10:48 AM
у моей 11летней косметика дороже чем у меня. тоил еще будет ойейей

хм,вы видел что у моей племяшки,она еще курсы от Бурды на косметолога окончила.Я вчера заметил скок у ние тока кисточек ,офигел.:217:

Mozgotrepka
10-19-2017, 11:10 AM
хм,вы видел что у моей племяшки,она еще курсы от Бурды на косметолога окончила.Я вчера заметил скок у ние тока кисточек ,офигел.:217:

кстати, да, этих кисточек, этих кисточек, я в них уже начала путаться :117:
хорошо, в Капином тесте не было про кисточки :281:

CAPRI
10-19-2017, 12:04 PM
голый... /без трусов/ человек - беззащитен
/мое/

Беня то же самое говорил после вытрезвителя. :235:

larsen
10-19-2017, 12:18 PM
Беня то же самое говорил после вытрезвителя. :235:
кстати... где он?

CAPRI
10-19-2017, 12:19 PM
кстати... где он?

В обиде.

Mozgotrepka
10-19-2017, 01:18 PM
кстати, тока седня утром вспоминала о Бене.
кто знает, он жив-здоров ваще?

и Блисс куда-то запропастился :117:

реднек
10-19-2017, 01:33 PM
я вот недавно хотела поинтересоваться - вот бы читаете форум уже лет много. читаете-пишете-ругаетесь.
а вот хоть в чем-то форум поменял ваше точку зрения, добавил каких-то знаний, интересов?
или вы чисто забежать, брызнуть слюной и дальше по своим делам?

меня вот, например, Капа заставила задуматься о том, какого беса я сижу в этой части Америки.
Ну, ладно, раньше бегали по клубам, тусовкам, ресторанам. А сейчас если несколько раз за сезон выползем - уже хорошо. так вот нафига прожигать такие деньги в наших дербенях?
думаю, если буду сниматься с места еще раз, то уже куда-нибудь в другую степь может.

а на вас повлиял форум хоть чем-то?
Конечно! Когда хочется почувствовать себя никчменным нищебродом я всегда сюда захожу.

larsen
10-19-2017, 01:58 PM
Конечно! Когда хочется почувствовать себя никчменным нищебродом я всегда сюда захожу.
:169:

Сиамчик
10-19-2017, 02:34 PM
Конечно! Когда хочется почувствовать себя никчменным нищебродом я всегда сюда захожу.

:237:

Сиамчик
10-19-2017, 02:37 PM
Ясен пень - шмотки из "Волмарта", еда из МакДоналдса...

яб не сказала что в маке еда дешевая.тем более если всей семьёй точить . на эти деньги можно накупить продуктов в холфуде на неделю

Сиамчик
10-19-2017, 02:39 PM
если чизбургер разложить по частям получится здоровая еда

мясо сыр помидор салат и мааааленький кусoчек хлеба:313::192:

CAPRI
10-19-2017, 03:07 PM
яб не сказала что в маке еда дешевая.тем более если всей семьёй точить . на эти деньги можно накупить продуктов в холфуде на неделю

У нас это дёшево.

Сиамчик
10-19-2017, 03:10 PM
У нас это дёшево.

Мы идем к вам !(с)

CAPRI
10-19-2017, 03:25 PM
Мы идем к вам !(с)

Аха, приезжайте к нам на Колыму. (с) :235:

Сиамчик
10-19-2017, 03:32 PM
Аха, приезжайте к нам на Колыму. (с) :235:

Я люблю 🍔

Mozgotrepka
10-19-2017, 03:35 PM
у нас тока что открыли какой-то Шейк Шак, я зашла, оставила $15 за бургер и френч фрайс.
в самом деле, недешево, если всей семьей питаться бургерами :281:

larsen
10-19-2017, 03:41 PM
в скандинавии вообще дорого
только ради детей :227:
но им какие то еще игрушки дают

Mozgotrepka
10-19-2017, 03:42 PM
в скандинавии вообще дорого
только ради детей :227:
но им какие то еще игрушки дают

а что в скандинавии не дорого? :117:

Mozgotrepka
10-19-2017, 03:44 PM
кстати, слышала, что в разных странах вкус МкДака разный, т.к. продукты отличаются.
кто знает, да или нет?

larsen
10-19-2017, 03:45 PM
а что в скандинавии не дорого? :117:
медицина и образование бесплатно

Сиамчик
10-19-2017, 03:47 PM
Я люблю луковые кольца и милк шейк

Забыла как называется то заведение. Но они не на каждом шагу как маки

Сиамчик
10-19-2017, 03:47 PM
кстати, слышала, что в разных странах вкус МкДака разный, т.к. продукты отличаются.
кто знает, да или нет?

В москве вкуснее 100%😛

Манюня
10-19-2017, 03:50 PM
медицина и образование бесплатноага
и налоги 80 процентов
харашооо

larsen
10-19-2017, 04:00 PM
ага
и налоги 80 процентов
харашооо
не
самый макс. платила в дании - 65%

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:00 PM
Я люблю луковые кольца и милк шейк

Забыла как называется то заведение. Но они не на каждом шагу как маки

shake shak? :281:

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:01 PM
ага
и налоги 80 процентов
харашооо

:120:

ну, тогда можно и бесплатно полечить, да

Aurbo
10-19-2017, 04:03 PM
Я люблю луковые кольца и милк шейк

Забыла как называется то заведение. Но они не на каждом шагу как маки

A&W ?

CAPRI
10-19-2017, 04:03 PM
В москве вкуснее 100%

Все говорят.

А что в Америке вкусно, если это не приличный ресторан, конечно?

Сиамчик
10-19-2017, 04:04 PM
шаке шак? :281:

дааааааааааааааааааааа

Yurcha
10-19-2017, 04:05 PM
Все говорят.

А что в Америке вкусно, если это не приличный ресторан, конечно?

Тайская, корейская, японская, греческая кухни в обычных калифорнийских забегаловках очень вкусная

На Midwest очень вкусные стейки

Kapitula
10-19-2017, 04:06 PM
кстати, слышала, что в разных странах вкус МкДака разный, т.к. продукты отличаются.
кто знает, да или нет?

Размер разный. В ПР взяли ларж фрайз, по размеру был меньше местного медиума.

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:07 PM
дааааааааааааааааааааа

вот у нас его прям рядом с офисом и открыли
я раньше и не видела такого, но я не по бургерам.

а сотрудники тут слюной истекали, пока его открывали ))

Сиамчик
10-19-2017, 04:07 PM
Все говорят.

А что в Америке вкусно, если это не приличный ресторан, конечно?

я уже давно потеряла интерес к еде. зажралась или тут на самом деле нет ничего вкусного.
я за фрyкты родину готова была продать. :250:
щас ем только потому что полезно и вроде как надо..

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:08 PM
у нас есть неплохие айриш места

Сиамчик
10-19-2017, 04:08 PM
вот у нас его прям рядом с офисом и открыли
я раньше и не видела такого, но я не по бургерам.

а сотрудники тут слюной истекали, пока его открывали ))

я там только кольца и шейк брала

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:09 PM
Размер разный. В ПР взяли ларж фрайз, по размеру был меньше местного медиума.

в америке все суперсайзд. даже люди ))

Kapitula
10-19-2017, 04:11 PM
в америке все суперсайзд. даже люди ))

Интересно, есть ли зависимость :1:

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:12 PM
Интересно, есть ли зависимость :1:

да как тебе такое могло в голову придти?!! :281:

Сиамчик
10-19-2017, 04:12 PM
у нас есть неплохие айриш места

у нас тоже есть. какие хошь. но правильно пожареный стейк дома ничем не отличается от ресторанного.прикииинь:120::313::197:

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:13 PM
у нас тоже есть. какие хошь. но правильно пожареный стейк дома ничем не отличается от ресторанного.прикииинь:120::313::197:

мне лень дома :235:
а там и накормят, и развлекут. вечерами живая музыка, то-се

Сиамчик
10-19-2017, 04:14 PM
мне лень дома :235:
а там и накормят, и развлекут. вечерами живая музыка, то-се

а я дома могу на пианино сыграть:197::237:

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:15 PM
еще было израильское место. недорого и оригинально. там даже борщ давали.
но его тока что перекупили и поменяли меню. больше не пойду :143:

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:15 PM
а я дома могу на пианино сыграть:197::237:

а я станцевать ))
класс.
одно непонятно - кто готовить будет? :102:

Сиамчик
10-19-2017, 04:16 PM
шо я,зря что ли училась столько лет. вот. пригодилось:237:

Miami Vice
10-19-2017, 04:16 PM
Все говорят.

А что в Америке вкусно, если это не приличный ресторан, конечно?

Любой суши в котором хозяева и работники японцы. К сожалению с годами таких все меньше по сравнению с теми где заправляют китайцы делая вид. Хорошие греческие рестораны, особенно если семейные. Персидские, там где они есть, обычно тоже на уровне. Ливанские опять же. У них обычно кофе на высоте. Среди стейкхаузов есть очень даже. Иногда попадаешь в какой то глуши в местный ресторанчик где стейк или тот же хамбургер настолько афигенные что думаешь как так они не в Мишелине. Мы так пару раз удачно попадали в Вермонте или в Мейне посреди чуть ли не леса. В НХ есть ресторан где готовят дичь которую им поставляют местные охотники. Они там даже делают из нее колбасу и сосиски. У них там уют - трещат камины, сидишь в кресле пьешь вино пока подойдет столик. А на улице снег, мороз, воет ветер, то сё.

Сиамчик
10-19-2017, 04:16 PM
а я станцевать ))
класс.
одно непонятно - кто готовить будет? :102:

муж готовит а я играю. а ты танцуешь:237:

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:19 PM
я одно поняла - не кухня хороша, а кто готовит. в одном месте вкусно, в другом таком же - в рот не вломишь.
или если шеф-повар поменялся - пиши пропало.

еще бывают хороши семейные ресторанчики, где ваще непонятно, какая кухня

Kapitula
10-19-2017, 04:19 PM
мне лень дома :235:
а там и накормят, и развлекут. вечерами живая музыка, то-се

А нам в ресторан лень. Собирайся, едь, там жди.. когда можно за пятнадцать минут дома соорудить

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:22 PM
муж готовит а я играю. а ты танцуешь:237:

:301::151::179:

смайлик с пианино не нашла. бардак, недосмотр!

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:24 PM
А нам в ресторан лень. Собирайся, едь, там жди.. когда можно за пятнадцать минут дома соорудить

че вы за 15 минут сооружаете?
тока до магазина за продуктами займет 40 минут.

или вы, как один мой друг, делаете яичицу с чем попало или джамбалайю "что холодильник нам пошлет"? )

larsen
10-19-2017, 04:25 PM
А нам в ресторан лень. Собирайся, едь, там жди.. когда можно за пятнадцать минут дома соорудить
и чаевые плати :227:

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:26 PM
и чаевые плати :227:

зато посуду мыть не надо :122:

Miami Vice
10-19-2017, 04:27 PM
я одно поняла - не кухня хороша, а кто готовит. в одном месте вкусно, в другом таком же - в рот не вломишь.
или если шеф-повар поменялся - пиши пропало.

еще бывают хороши семейные ресторанчики, где ваще непонятно, какая кухня

Именно так. У нас в Бостоне есть один русский ресторан и когда там физически хозяйка готовит то все блюда на высоте. Когде ее нет (что к сожалению бывает часто) то такое впечатление что официанты просто подогрели вчерашнее.

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:29 PM
Именно так. У нас в Бостоне есть один русский ресторан и когда там физически хозяйка готовит то все блюда на высоте. Когде ее нет (что к сожалению бывает часто) то такое впечатление что официанты просто подогрели вчерашнее.

вполне возможно ))

надо звонить и узнавать "а Мария Иванна дома работает?"

Miami Vice
10-19-2017, 04:30 PM
че вы за 15 минут сооружаете?
тока до магазина за продуктами займет 40 минут.

или вы, как один мой друг, делаете яичицу с чем попало или джамбалайю "что холодильник нам пошлет"? )

Если чел умеет готовить то такие блюда будут в разы вкуснее чем специально купленный в Хол Фудсе но неумело сделанный стейк или салмон.

Сиамчик
10-19-2017, 04:38 PM
я одно поняла - не кухня хороша, а кто готовит. в одном месте вкусно, в другом таком же - в рот не вломишь.
или если шеф-повар поменялся - пиши пропало.

еще бывают хороши семейные ресторанчики, где ваще непонятно, какая кухня

попробуй купить уже замаринованный кусочек мяса и дома его замариновать еще раз.на свой вкус, на пару часов. 5-10 минут жарки и умрешь не встанешь:169:

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:38 PM
Если чел умеет готовить то такие блюда будут в разы вкуснее чем специально купленный в Хол Фудсе но неумело сделанный стейк или салмон.

мне каж, основное слово в этой ситуации "любит". я не люблю.
мне готовка не доставляет удовольствия.
к сожалению.

Сиамчик
10-19-2017, 04:40 PM
мне каж, основное слово в этой ситуации "любит". я не люблю.
мне готовка не доставляет удовольствия.
к сожалению.

а мне доставляет:313:

но меня сейчас не допускают до плиты:192:

Манюня
10-19-2017, 04:41 PM
мне каж, основное слово в этой ситуации "любит". я не люблю.
мне готовка не доставляет удовольствия.
к сожалению.да, у меня такая же фигня
хорошо у меня муж подругому устроен

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:41 PM
попробуй купить уже замаринованный кусочек мяса и дома его замариновать еще раз.на свой вкус, на пару часов. 5-10 минут жарки и умрешь не встанешь:169:

хммм...дабл трабл. надо попробовать.

у нас в Вегмансе и Холфудсе проблема - вечно меняющиеся рецепты маринада. реально не знаешь, что получишь. Каждый раз! бесит:143:

Сиамчик
10-19-2017, 04:42 PM
хммм...дабл трабл. надо попробовать.

у нас в Вегмансе и Холфудсе проблема - вечно меняющиеся рецепты маринада. реально не знаешь, что получишь. Каждый раз! бесит:143:

ага у нас тоже. поэтому я доделываю дома:197:

larsen
10-19-2017, 04:43 PM
мне каж, основное слово в этой ситуации "любит". я не люблю.
мне готовка не доставляет удовольствия.
к сожалению.
а я люблю :151:
но не каждый день:192:

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:43 PM
ага у нас тоже. поэтому я доделываю дома:197:

дай рецептик домариновки?
я поношу и верну, не беспокойся ))

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:44 PM
а я люблю :151:
но не каждый день:192:

вредные вы все.
дразните бедную Трепку ((

Mozgotrepka
10-19-2017, 04:47 PM
а я люблю :151:
но не каждый день:192:

это правильно, каждый день есть вредно ))

Сиамчик
10-19-2017, 04:52 PM
дай рецептик домариновки?
я поношу и верну, не беспокойся ))

лук лимон специи:112:

CAPRI
10-19-2017, 04:57 PM
Тайская, корейская, японская, греческая кухни в обычных калифорнийских забегаловках очень вкусная

На Midwest очень вкусные стейки

В НЙ японских забегаловок (вот прям забегаловок) не видела.

В китайских и корейских есть не рискнула.

Стейки я не люблю.

Miami Vice
10-19-2017, 05:01 PM
мне каж, основное слово в этой ситуации "любит". я не люблю.
мне готовка не доставляет удовольствия.
к сожалению.

Ну так любое дело если делать нелюбя то хорошо не получится.

CAPRI
10-19-2017, 05:05 PM
и чаевые плати :227:

Вот именно! :235:

Kapitula
10-19-2017, 05:28 PM
че вы за 15 минут сооружаете?
тока до магазина за продуктами займет 40 минут.

или вы, как один мой друг, делаете яичицу с чем попало или джамбалайю "что холодильник нам пошлет"? )

В холодильнике стейк и есть

Mozgotrepka
10-19-2017, 05:32 PM
В холодильнике стейк и есть

-а кто его туда положил?
-муж
-а муж где взял?
-я ему дала
-а ты где взяла?
-в холодильнике
))
(пц)

Kapitula
10-19-2017, 05:38 PM
В костке раз в неделю

CCPC
10-19-2017, 06:44 PM
ФБР ща винтит всех подряд. уминя карочи приятель адин рас давно заработал за год 100К грина кешем. и к нему пришло ФБР с обыском. а он эти сто штук прятал у меня, они лежали у меня в стенном шкафу в коробке из под кроссовок Найки

Вот же нищебродская басня..)))) Какой ФБР за сто тысяч куда пойдет? Единственный случай из русской мешпухи о котором я слышал, это когда пришли к хозяину булочной Столичная и нашли в сейфе аж 150К. Ну так этот беженец от антисемитизма на велфере сидел со всей своей семьей, как тут было не ввалиться, тем более после стольких жалоб на него прихожан из той же синагоги?

XCNY
10-19-2017, 07:10 PM
У нас это дёшево.

5-6 долларов плюс такс.:217:
Два раза в день 10-12 дол.ну кола еще по доллару.
У вас такие же ценны в Макдональдсе.?

Сиамчик
10-19-2017, 07:28 PM
2 раза в день мак? Буээ

Mozgotrepka
10-20-2017, 10:00 AM
5-6 долларов плюс такс.:217:
Два раза в день 10-12 дол.ну кола еще по доллару.
У вас такие же ценны в Макдональдсе.?

а если на 5х или даже на 6х, как у Капы, то вовсе немало получается.
Сиамочка права - вполне можно продуктов в Холфуде накупить

CAPRI
10-20-2017, 10:09 AM
5-6 долларов плюс такс.:217:
Два раза в день 10-12 дол.ну кола еще по доллару.
У вас такие же ценны в Макдональдсе.?

Я не помню, где какие цены.

У нас это дешёвый фаст фуд.

П.С. И цены все у нас с налогами. Как и по всей Европе.
Это только у вас там такой дурдом.

XCNY
10-20-2017, 10:13 AM
Я не помню, где какие цены.

У нас это дешёвый фаст фуд.

П.С. И цены все у нас с налогами. Как и по всей Европе.
Это только у вас там такой дурдом.

что значит дурдом,у нас тоже с налогами 8,7 процентов.

Mozgotrepka
10-20-2017, 10:22 AM
что значит дурдом,у нас тоже с налогами 8,7 процентов.

у нас налоги сверху добавляются.

это, таки, дурдом.

Izold
10-20-2017, 10:42 AM
да-да, лучше бы ими снизу подбивать :120:
но, по-любому, поход семейный в микиди дороже, чем сварить обед дома )

Сиамчик
10-20-2017, 10:44 AM
а если на 5х или даже на 6х, как у Капы, то вовсе немало получается.
Сиамочка права - вполне можно продуктов в Холфуде накупить

сиамочка всегда права:112:

CAPRI
10-20-2017, 10:47 AM
что значит дурдом,у нас тоже с налогами 8,7 процентов.

Нет, у вас цену указывают без налога.

И потом его приплюсовывают.