PDA

View Full Version : Три девицы под окном....



Izolda
10-16-2017, 01:16 PM
Давно я думала по этому поводу, а тему открывать было лень.. Сейчас у меня время как бы есть, вот решила поговорить. Мы все знаем эту сказку, но вот я задумалась- а почему царь выбрал ту, которая просто захотела родить? Из всех троих девиц она была самая тупая, или самая ленивая. Одна захотела пир устроить, да на весь мир, значит она сильна и в поварском деле и знает, как накормить весь крещённый мир.. Вторая сильна в ткацком деле.. девки не белоручки, значит. Ну а родить бы и так они родили.. А третья - глазками хлоп : "Рожу..." Ну не может же такое быть, что те две страшные, а та, которая готова родить- красивая.. Тут что-то другое.. Мне кажется царю понравилась такая дурочка- несамостоятельная, покорная..
Вообще интересно в сказке показывается место женщины.

Aurbo
10-16-2017, 01:19 PM
Вот Алёнушка,например, правильно говорила братцу Иванушке:"Не пей,Иванушка, козлёночком станешь". А он не послушал. Вот так из маленьких козликов вырастают большие козлы. М-е-е.

Izolda
10-16-2017, 01:22 PM
Ещё одно доказательство, что жена царя тупая.. Сидели в бочке, прибыли на берег, ничего она не умеет, сына не защитит.. Да и сынок такой же, пока не встретил Царевну- лебедь, таким же и был тюфяком... А вот царевна интересная.. Всё за всех сделала, всё им устроила, да и за сыночка замуж вышла.. Ну вот нужен ей тот тюфяк? Скучно же станет. Короче, в сказке все недалёкие, кроме Царевны- Лебедя. Пушкин так и показал, что всё в руках умной женщины, и даже муж- неудачник сможет достичь чего- нибудь.

Манюня
10-16-2017, 01:24 PM
просто по моему всё
она единственная из трёх
предложила секс

т.е. если выбор между пиром, шмотками и сексом
то лол, ясный пень

Izolda
10-16-2017, 01:24 PM
просто по моему всё
она единственная из трёх
предложила секс

а ну да, а те якобы ему не дали бы..

Манюня
10-16-2017, 01:25 PM
а ну да, а те якобы ему не дали бы..те обещали пироги и шмотки
а этa сразу на сеновал
где тут выбор то вобще

Izolda
10-16-2017, 01:27 PM
те обещали пироги и шмотки
а этa сразу на сеновал
где тут выбор то вобще

был бы царь поумнее выбрал бы других- если те обещали и шмотки и пир- значит они сильны в экономике, в делопроизводстве, не ленивы и тд и тп... А та- только родить?

Aurbo
10-16-2017, 01:28 PM
был бы царь поумнее выбрал бы других- если те обещали и шмотки и пир- значит они сильны в экономике, в делопроизводстве, не ленивы и тд и тп... А та- только родить?

Так он Им должности дал, И не где-нибудь а при дворе:"будь одна из вас ткачиха,а другая - повариха".

Izolda
10-16-2017, 01:31 PM
Так он Им должности дал, И не где-нибудь а при дворе:"будь одна из вас ткачиха,а другая - повариха".

это унижение, я бы такое не простила и не согласилась на эти должности. Там в сказке все недалёкие, кроме царевны.. Вот та умная. Вот почему автор показал сначала дурочку ( жену царя), а закончил умной женщиной( царевной)? вот где смысл. сказка- ложь, да в ней намёк.

Сиамчик
10-16-2017, 01:32 PM
был бы царь поумнее выбрал бы других- если те обещали и шмотки и пир- значит они сильны в экономике, в делопроизводстве, не ленивы и тд и тп... А та- только родить?

да:313::235:

Aurbo
10-16-2017, 01:39 PM
это унижение, я бы такое не простила и не согласилась на эти должности. Там в сказке все недалёкие, кроме царевны.. Вот та умная. Вот почему автор показал сначала дурочку ( жену царя), а закончил умной женщиной( царевной)? вот где смысл. сказка- ложь, да в ней намёк.

Я думаю,смысл в том,что умные чаще всего расхлёбывают ту кашу, которую заварили не очень умные, [i.e. ] дураки.

Izolda
10-16-2017, 01:44 PM
Я думаю,смысл в том,что умные чаще всего расхлёбывают ту кашу, которую заварили не очень умные, [i.e. ] дураки.

не, ну это естественно..

Мне кажется Пушкин любил самодостаточных женщин...:217:

Манюня
10-16-2017, 01:46 PM
ага
и именно поэтому женился на первой красавице двора

Izolda
10-16-2017, 01:48 PM
ага
и именно поэтому женился на первой красавице двора

сведений о её тупости нет. А то, что писали недоброжелатели- не считается. Легко жить с таким, который был весь в долгах и волочился за каждой юбкой? А у неё- беременность за беременностью.....

Whoever
10-16-2017, 01:49 PM
там не хватает девицы-филолога.

Манюня
10-16-2017, 01:49 PM
не, мне просто смешно стало
когда ты сказала
что для него самодостаточность была важна

Izolda
10-16-2017, 01:52 PM
не, мне просто смешно стало
когда ты сказала
что для него самодостаточность была важна

Ну может не так уж важна, но он уважал умных и самодостаточных. Так по сказке видно. Если бы не царена- то не было бы счастливого конца. Не царевич же там всех спас, он только и знал, как к царевне бегать, да ныть...

Сиамчик
10-16-2017, 01:59 PM
блииин

Изольда

к чему всё это?

какая-то тупая тема. обсуждать сказочного персонажа

обсyдим и осудим?:120::111::313:

Izolda
10-16-2017, 02:00 PM
в каждой сказке есть смысл, тем более у Пушкина.

Сиамчик
10-16-2017, 02:04 PM
осудем пушкена:313:

Miami Vice
10-16-2017, 02:05 PM
Вопрос поставлен с чисто женской точки зрения и не предполагает что мужик сделал выбор по мужицки - то бишь на кого встал ту и выбрал. Тем более как я понимаю вставание было взаимно. А остальное это просто бла-бла и от филологии.

Ни один нормальный мужик, даже царь, не будет тянуть бытовую лямку с бабой на которую у него не стоит. Иначе это альфонство со всеми вытекающими. Вот и весь расклад. А пиры, шмотки, то сё - это бутафория и бытовой фон так сказать. Корень вопроса и ответа в трахе. Ибо для мужика трах это императива, генетика, природа и т.п. - всё в одном флаконе под названием трах.

Птиц
10-16-2017, 02:09 PM
Изя, ты впуталась не в свою тему. тут не форум, а гомосек на гомосеке и гомосеком погоняет. чиса пидары асобина Наб.

Сиамчик
10-16-2017, 02:11 PM
Изя, ты впуталась не в свою тему. тут не форум, а гомосек на гомосеке и гомосеком погоняет. чиса пидары асобина Наб.

:237:

Izolda
10-16-2017, 02:11 PM
Изя, ты впуталась не в свою тему. тут не форум, а гомосек на гомосеке и гомосеком погоняет. чиса пидары асобина Наб.

я жду Аду, она всё по полочкам разложит)

Птиц
10-16-2017, 02:13 PM
я жду Аду, она всё по полочкам разложит)

Адда не знает разницу между алетикой и деонтикой. я знаю

Izolda
10-16-2017, 02:15 PM
У царя не может быть "встал-женюсь, не встал- не женюсь". У него держава. Там смысл глубже.

Aurbo
10-16-2017, 02:17 PM
Адда не знает разницу между алетикой и деонтикой. я знаю

А ты знаешь разницу между либидо И морбидо?

Miami Vice
10-16-2017, 02:22 PM
У царя не может быть "встал-женюсь, не встал- не женюсь". У него держава. Там смысл глубже.

Именно может. У нужит. Потому как у недовольного царя недовольное гос-во. А у хорошо оттраханного царя всё пучком. Сравни годы правления Клинтона и того же Буша младшего. День и ночь. А всё почему? Потому что Билл Клинтон замачивал конец регулярно и дела шли своим чередом. А Буш-сын явно не дружил с женой в сексуальном плане а налево ходить боялся или не умел. И от фрустрации и недоеба начинал войны, рецессии то сё.

Опять же правление Путина. Когда он шпорил Кабаеву то все было зашибись - дружбанил с Америкой, не лез в чужие страны, не ботоксился, то сё. А как тока оказался не фуканным то сразу разгон митинга на Болотной, убийства оппонентов, ботоксы-уколы и т.п. явные признаки недоеба. Как и у Гитлера кстати.

Izolda
10-16-2017, 02:24 PM
у царей есть куча фавориток, клинтоны и америка тут ни при чём совсем.

Miami Vice
10-16-2017, 02:25 PM
А ты знаешь разницу между либидо И морбидо?

Он знает «вхламидо», в смысле в хлам упитый.

Miami Vice
10-16-2017, 02:28 PM
у царей есть куча фавориток, клинтоны и америка тут ни при чём совсем.

Не тока у царей. Все крупные политики как правило секс. озабоченные. Это comes with the territory так сказать. Просто одни скрывают в связи с пуританством электората, как в Америке например а другие не очень - как во Франции, Италии или где там еще.

У нормальных (хороших) царей были фаворитки и др. гормоноприемщицы. У не очень хороших была фрустрация и как результат страдала политика и вся страна. Как у Николая 2го где его роль хахаля царицы играл Гришка Распутин. И результат на лице так сказать.

Izolda
10-16-2017, 02:30 PM
маями, не повторяй всякую чушь про Распутина.

Miami Vice
10-16-2017, 02:35 PM
маями, не повторяй всякую чушь про Распутина.

Даже если конкретно не трахал то все равно играл в семье роль которую 100% должен был играть муж. А тем более царь. Но уж никакой не проходимец со стороны.

Izolda
10-16-2017, 02:38 PM
Даже если конкретно не трахал то все равно играл в семье роль которую 100% должен был играть муж. А тем более царь. Но уж никакой не проходимец со стороны.

то, что он проходимец- не доказано. Злые наветы я за доказательства не считаю.

Miami Vice
10-16-2017, 02:51 PM
то, что он проходимец- не доказано. Злые наветы я за доказательства не считаю.

:111: С тобой все понятно.

Aurbo
10-16-2017, 03:29 PM
Распутин сыграл в российской истории роль злой бабы Бабарихи...

Miami Vice
10-16-2017, 03:35 PM
Распутин сыграл в российской истории роль злой бабы Бабарихи...

Сам факт что его прилюдно допустили в кулуары царицы говорил уже о полном разложении царской власти и неумении управлять гос. делами и думать интересами страны а не только о своих семейных делах. Он не причина болезни а симптом. Вернее один из многих симптомов.

Aurbo
10-16-2017, 03:35 PM
У царя не может быть "встал-женюсь, не встал- не женюсь". У него держава. Там смысл глубже.

Царю нужен был наследник.

Baba_Yaga
10-16-2017, 03:36 PM
Сам факт что его прилюдно допустили в кулуары царицы говорил уже о полном разложении царской власти и неумении управлять гос. делами и думать интересами страны а не только а своих семейных делах. Он не причина болезни а симптом. Вернее один из многих симптомов.

Согласен.

Можно я пока здесь посижу: здесь птичьего крика нет...

Aurbo
10-16-2017, 03:37 PM
Сам факт что его прилюдно допустили в кулуары царицы говорил уже о полном разложении царской власти и неумении управлять гос. делами и думать интересами страны а не только а своих семейных делах. Он не причина болезни а симптом. Вернее один из многих симптомов.

Равно так же как И "ткачиха" с "поварихой". Кого на роль "ткачихи" - Матильду?

Miami Vice
10-16-2017, 03:37 PM
Согласен.

Можно я пока здесь посижу: здесь птичьего крика нет...

Ша, не накаркай.

Miami Vice
10-16-2017, 03:38 PM
Равно так же как И "ткачиха" с "поварихой". Кого на роль "ткачихи" - Матильду?

А кто повариха - Ленин? Или Керенский в женском платье? :111:

Aurbo
10-16-2017, 03:41 PM
А кто повариха - Ленин? Или Керенский в женском платье? :111:

Нет, кто-то,кто был при дворе, в центре событий - т.е. знал всю кухню, И при этом успешно гадил в борщ. Кто знает историю Росси хорошо? Я пас.

Izolda
10-16-2017, 03:42 PM
так, не отвлекаемся от темы. Почему царь выбрал самую тупую Ж?

Baba_Yaga
10-16-2017, 03:42 PM
так, не отвлекаемся от темы. Почему царь выбрал самую тупую Ж?

У нее были большие сиськи?

Aurbo
10-16-2017, 03:43 PM
так, не отвлекаемся от темы. Почему царь выбрал самую тупую Ж?

Потому что у него были династические интересы: нужен был наследник,а его пока не было.

Izolda
10-16-2017, 03:44 PM
У нее были большие сиськи?

хороший вопрос.
почему М важен размер?

Miami Vice
10-16-2017, 03:44 PM
Нет, кто-то,кто был при дворе, в центре событий - т.е. знал всю кухню, И при этом успешно гадил в борщ. Кто знает историю Росси хорошо? Я пас.

Да там вся семейка успешно справлялась с гаденьем в борщ. Без помощников. Нормальный царь когда узнает о серьезной болезни наследника и т.п. отрекается от престола объяснив народу что мол 2 ноши - государственная и личная - ему не по плечу. Народ слезится понимающе и присягает новому царю. Делов то. И новый царь уже действует гос. интересами а не под влиянием семейных драм. Со всеми вытекающими.

Сиамчик
10-16-2017, 03:44 PM
хороший вопрос.
почему М важен размер?

детей кормить:167:

Miami Vice
10-16-2017, 03:45 PM
так, не отвлекаемся от темы. Почему царь выбрал самую тупую Ж?

Почему тупую? Как раз самую мудрую т.к. она зрела в корень. А остальные пытались решать вопросы вокруг да около. А оно ему надо?

Baba_Yaga
10-16-2017, 03:50 PM
хороший вопрос.
почему М важен размер?

Размер, форма... Как почему?
Женщина с большими сиськами выкормит больше детей, следовательно у мужика, которому нравятся большие сиськи будет больше потомков, следовательно ген любви к большим сиськам передастся большему количеству людей и так далее. Естественный отбор, знаете ли...

Izolda
10-16-2017, 03:51 PM
Размер, форма... Как почему?
Женщина с большими сиськами выкормит больше детей, следовательно у мужика, которому нравятся большие сиськи будет больше потомков, следовательно ген любви к большим сиськам передастся большему количеству людей и так далее. Естественный отбор, знаете ли...

а я так не подумала..

Miami Vice
10-16-2017, 03:56 PM
Размер, форма... Как почему?
Женщина с большими сиськами выкормит больше детей, следовательно у мужика, которому нравятся большие сиськи будет больше потомков, следовательно ген любви к большим сиськам передастся большему количеству людей и так далее. Естественный отбор, знаете ли...

Не обязательно больше детей но наверно те которые родятся будут лучше питаться и ессно у них будет больше шансов выжить и дотянуть до своих детей. Из курса по генетике запомнил что главное не сколько детей родилось а сколько дожило до детородительного возраста и завело своих детей и сколько из них дожило до своего детородительства.

Miami Vice
10-16-2017, 03:57 PM
хороший вопрос.
почему М важен размер?

Ту хум хау. Я в этом вопросе сторонник французской концепции - все что не помещается в ладонь - лишнее.

Quanty
10-17-2017, 11:23 AM
скорее всего у неё была самая большая жопа.

Сиамчик
10-17-2017, 11:24 AM
скорее всего у неё была самая большая жопа.

кваки:213:

Quanty
10-17-2017, 11:29 AM
кваки:213:

:213: :217:

CAPRI
10-17-2017, 11:36 AM
скорее всего у неё была самая большая жопа.

Самая большая - по определеию у Царевны Лебеди.

XCNY
10-17-2017, 11:38 AM
просто по моему всё
она единственная из трёх
предложила секс

т.е. если выбор между пиром, шмотками и сексом
то лол, [В]ясный пень[/B]

пожрать:314:

XCNY
10-17-2017, 11:39 AM
Самая большая - по определеию у Царевны Лебеди.

A самая красивая царевна лягушка

CAPRI
10-17-2017, 11:41 AM
A самая красивая царевна лягушка

Она самая изворотливая. :235:

Манюня
10-17-2017, 12:11 PM
пожрать:314:кому что

Сиамчик
10-17-2017, 12:50 PM
:213: :217:

http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-kuryashie-4.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)

Птиц
10-17-2017, 01:47 PM
хде блять Первоклашка? тут у полфорума сексуальная напряженность, Оля2 на едика ваще буром прет. хде женственность, ласка, нега, рассказы о том, как выпесдели на улицу Славика и не вернули депозит?

vitalysk
10-17-2017, 02:11 PM
Давно я думала по этому поводу, а тему открывать было лень.. Сейчас у меня время как бы есть, вот решила поговорить. Мы все знаем эту сказку, но вот я задумалась- а почему царь выбрал ту, которая просто захотела родить? Из всех троих девиц она была самая тупая, или самая ленивая. Одна захотела пир устроить, да на весь мир, значит она сильна и в поварском деле и знает, как накормить весь крещённый мир.. Вторая сильна в ткацком деле.. девки не белоручки, значит. Ну а родить бы и так они родили.. А третья - глазками хлоп : "Рожу..." Ну не может же такое быть, что те две страшные, а та, которая готова родить- красивая.. Тут что-то другое.. Мне кажется царю понравилась такая дурочка- несамостоятельная, покорная..
Вообще интересно в сказке показывается место женщины.

Потому что она была ебебельная.

CAPRI
10-17-2017, 03:30 PM
хде блять Первоклашка? тут у полфорума сексуальная напряженность, Оля2 на едика ваще буром прет. хде женственность, ласка, нега, рассказы о том, как выпесдели на улицу Славика и не вернули депозит?

У неё первая четверть заканчивается, не мешай.

Птиц
10-17-2017, 03:51 PM
У неё первая четверть заканчивается, не мешай.

ой бля, скоро каникулы. день Седьмого ноября - красный день календаря (ц) нажремсо. Деревня отмороженный может вернется из своих ебеней

Sultan
10-17-2017, 04:30 PM
сведений о её тупости нет. А то, что писали недоброжелатели- не считается. Легко жить с таким, который был весь в долгах и волочился за каждой юбкой? А у неё- беременность за беременностью.....

это уже говорит о ее недолеком уме ......

Манюня
10-17-2017, 04:31 PM
нет, это говорит о том что в то время
противозачаточные средства хромали

Сиамчик
10-17-2017, 04:31 PM
это уже говорит о ее недолеком уме ......

Суля :120::130:

Izolda
10-17-2017, 04:37 PM
это уже говорит о ее недолеком уме ......

Выйти замуж за гения- это недалёкий ум??? Я бы скачками за таким побежала.
я уверена, что у Пушкина было море обаяния.. Мне бы посвятили Мадонну...

Whoever
10-17-2017, 06:20 PM
не понял.
к кому Изольда ближе.
к Пушкину, или к Мадонне.

Dova
10-17-2017, 06:28 PM
Выйти замуж за гения- это недалёкий ум??? Я бы скачками за таким побежала.
я уверена, что у Пушкина было море обаяния.. Мне бы посвятили Мадонну...

/а самое известное своё стихотворение - не тебе)/

на форуме есть парочка таких "гениев". пьющих, но это же ерунда для гения ?
...славик, например ))) но ты коварно отказалась , все видели

Izolda
10-17-2017, 07:21 PM
/а самое известное своё стихотворение - не тебе)/

на форуме есть парочка таких "гениев". пьющих, но это же ерунда для гения ?
...славик, например ))) но ты коварно отказалась , все видели
Да, не мне... Было бы обидно, Но это цена за жизнь с гением. Пушкин это Пушкин.

Sultan
10-17-2017, 09:05 PM
Выйти замуж за гения- это недалёкий ум??? Я бы скачками за таким побежала.
я уверена, что у Пушкина было море обаяния.. Мне бы посвятили Мадонну...

гений он был для других .....
ниче не вижу гениального в бабнике и чуваке погрязшем в долгах ,плюс беременеть как кошка от такого.....

пс я помню как в школе нас им мучали,задавали стихи учить ,блин у меня после этого стойкий рефлекс к Пушкину .....
нам задали написать сочинение на тему "за что я люблю Пушкина" ,так я написала " А за что его любить ,хорошо Дантес его рано пристрелил ,иначе еще лет 10 учили бы его стихи".....
Двойка и вызов родителей в школу ,скандал почти отличница и двойка....
короче есть пятно в моей истории с Пушкиным,не люблю его мне ближе Лирмонтов

Miami Vice
10-17-2017, 09:09 PM
Где то читал что бол-во (не все но хорошее бол-во) гениев в науке, арт и т.п. были деспоты в семье и доставали близких своей сволочностью. И часто мизантропией.

Adda
10-17-2017, 09:09 PM
Адда не знает разницу между алетикой и деонтикой. я знаюОбе группировки пьющие запоем, разница в трактовании их похмелья?)

Adda
10-17-2017, 09:26 PM
я жду Аду, она всё по полочкам разложит)Я считаю у царя был кризис среднего возраста и он трахнул всех троих, и уехал на войну, а там разбирайтесь...Ну а всё остальное (письмо царю, бочка с соперницей) уже женских рук дело.


Всему виной неустроенность, одиночество, патриархальный срой и даже может женский алкоголизм.

Женщины по натуре собственники. Так бы принцу не пришлось жениться на гибриде женщина-птица.

Baba_Yaga
10-17-2017, 10:31 PM
... мне ближе Лирмонтов

А мне ближе Ёсёнин...

Амазонка
10-17-2017, 10:57 PM
Давно я думала по этому поводу, а тему открывать было лень.. Сейчас у меня время как бы есть, вот решила поговорить. Мы все знаем эту сказку, но вот я задумалась- а почему царь выбрал ту, которая просто захотела родить? Из всех троих девиц она была самая тупая, или самая ленивая. Одна захотела пир устроить, да на весь мир, значит она сильна и в поварском деле и знает, как накормить весь крещённый мир.. Вторая сильна в ткацком деле.. девки не белоручки, значит. Ну а родить бы и так они родили.. А третья - глазками хлоп : "Рожу..." Ну не может же такое быть, что те две страшные, а та, которая готова родить- красивая.. Тут что-то другое.. Мне кажется царю понравилась такая дурочка- несамостоятельная, покорная..
Вообще интересно в сказке показывается место женщины.
Ну вот что это за вольная интепретация классики?
Все нормально в сказке говорится: одна гулена-обжора-транжира, вторая трудоголик-благотворительница-транжира. Зато третья очень женственная - захотела родить царю сына. Каждый царь, как известно, мечтает о наследнике. Выбор ясен.

Quanty
10-18-2017, 09:25 AM
не люблю его мне ближе Лирмонтов

а кто вам больше нравится Лирмонтов, Пушкен, Талстой, или Исенен?

Izolda
10-18-2017, 09:33 AM
Ну вот что это за вольная интепретация классики?
Все нормально в сказке говорится: одна гулена-обжора-транжира, вторая трудоголик-благотворительница-транжира. Зато третья очень женственная - захотела родить царю сына. Каждый царь, как известно, мечтает о наследнике. Выбор ясен.

там написано, что она гулёна?

Izolda
10-18-2017, 09:40 AM
/а самое известное своё стихотворение - не тебе)/

на форуме есть парочка таких "гениев". пьющих, но это же ерунда для гения ?
...славик, например ))) но ты коварно отказалась , все видели

Да, стих "Мадонна" какой-то без страсти.. Типо- ты моя жена, сиди дома, и свети мне дома.. с детьми.. Ей же было 18, когда замуж вышла, когда он умер, ей было всего 25, и с четырьмя детьми..
насчёт алкоголизма.. Вопрос интересный, но я бы за Есенина замуж пулей полетела бы.. Он бы меня одним своим стихотворением сразил наповал. Короче- гений- это гений.
Да и Пушкин любил винцом баловаться.

как Есенин, одной бабе:
не криви улыбку, руки теребя, я люблю другую, только не тебя..
Нихрена себе, мне бы сказали такое.. убил наповал..
Или вот что он пишет другой: Я б навеки пошёл за тобой, хоть в свои, хоть в чужие дали..
Да, с Есениным я бы жила, рядом с таким гением..

Maximusss
10-18-2017, 09:42 AM
Да, с Есениным я бы жила, рядом с таким гением..

Он курил трубку и пил много спиртного. А тебе нужен орднунг и дисциплинен

Izolda
10-18-2017, 09:43 AM
Он курил трубку и пил много спиртного. А тебе нужен орднунг и дисциплинен

Есенин один на весь мир.

Птиц
10-18-2017, 09:45 AM
йа четал книжку Мариенгофа про Есенина. там не всё так однозначно. хотя у Маринегофа имя подозрительное каеш, Анатолий, йа уверен што Максимуса зовут Анатолий

Izolda
10-18-2017, 09:46 AM
йа четал книжку Мариенгофа про Есенина. там не всё так однозначно. хотя у Маринегофа имя подозрительное каеш, Анатолий, йа уверен што Максимуса зовут Анатолий

мне кажется, что максимуса зовут максим. Хорошее имя.

Птиц
10-18-2017, 09:48 AM
Хорошее имя.

для пулемета разве што. или ручной крысы

Alter Ego
10-18-2017, 09:48 AM
Давно я думала по этому поводу, а тему открывать было лень.. Сейчас у меня время как бы есть, вот решила поговорить. Мы все знаем эту сказку, но вот я задумалась- а почему царь выбрал ту, которая просто захотела родить? Из всех троих девиц она была самая тупая, или самая ленивая. Одна захотела пир устроить, да на весь мир, значит она сильна и в поварском деле и знает, как накормить весь крещённый мир.. Вторая сильна в ткацком деле.. девки не белоручки, значит. Ну а родить бы и так они родили.. А третья - глазками хлоп : "Рожу..." Ну не может же такое быть, что те две страшные, а та, которая готова родить- красивая.. Тут что-то другое.. Мне кажется царю понравилась такая дурочка- несамостоятельная, покорная..
Вообще интересно в сказке показывается место женщины.

Царю нужен был наследник. А всякие ткачихи, поварихи - у него целый штат такой прислуги.

Maximusss
10-18-2017, 09:49 AM
мне кажется, что максимуса зовут максим. Хорошее имя.

Мойша мне завидует

Maximusss
10-18-2017, 09:50 AM
для пулемета разве што. или ручной крысы

щас позову Юрика. он тебе в выхлопную трубу волосатую гранату впендюрит

Miami Vice
10-18-2017, 09:52 AM
Кстати про три девицы - а где Лирик, Юрик и Беня?

Maximusss
10-18-2017, 09:53 AM
Кстати про три девицы - а где Лирик, Юрик и Беня?

курят наркотики

Miami Vice
10-18-2017, 09:54 AM
курят наркотики

Под окном?

Maximusss
10-18-2017, 09:55 AM
Под окном?

возможно

Miami Vice
10-18-2017, 09:59 AM
Три девицы под окном
дышат пышат и пыхтят
коноплянным волокном
и спец. глиной для котят.

Dova
10-18-2017, 10:00 AM
Да, стих "Мадонна" какой-то без страсти.. Типо- ты моя жена, сиди дома, и свети мне дома.. с детьми.. Ей же было 18, когда замуж вышла, когда он умер, ей было всего 25, и с четырьмя детьми..
насчёт алкоголизма.. Вопрос интересный, но я бы за Есенина замуж пулей полетела бы.. Он бы меня одним своим стихотворением сразил наповал. Короче- гений- это гений.
Да и Пушкин любил винцом баловаться.

как Есенин, одной бабе:
не криви улыбку, руки теребя, я люблю другую, только не тебя..
Нихрена себе, мне бы сказали такое.. убил наповал..
Или вот что он пишет другой: Я б навеки пошёл за тобой, хоть в свои, хоть в чужие дали..
Да, с Есениным я бы жила, рядом с таким гением..
изя, они все умерли давно , как и чегевара
вычёркивай () )

Izolda
10-18-2017, 10:03 AM
изя, они все умерли давно , как и чегевара
вычёркивай () )

тема была про трёх девиц, потом стали обижать жену Пушкина, ты перевела на гения и алкоголизм, а я осталась виноватой. Логика. представь себя на месте их жён, вот я могу.

Dova
10-18-2017, 10:05 AM
тема была про трёх девиц, потом стали обижать жену Пушкина, ты перевела на гения и алкоголизм, а я осталась виноватой. Логика. представь себя на месте их жён, вот я могу.

я на славика перевела
его мы уже знаем , что нам пушкин с его жёнами )

хорошо, строго по теме
а остальные две, которые стряпали и шили, так в девках и остались
не по доброму с ними как то пушкин обошёлся

Dova
10-18-2017, 10:06 AM
вообще, эта тема была на фейсбуке, теперь жалею, что там не стала читать комменты )))

Izolda
10-18-2017, 10:07 AM
я на славика перевела
его мы уже знаем , что нам пушкин с его жёнами )

хорошо, строго по теме
а остальные две, которые стряпали и шили, так в девках и остались
не по доброму с ними как то пушкин обошёлся

согласна.
Славика жалко. натахе стыд и позор.

Izolda
10-18-2017, 10:08 AM
вообще, эта тема была на фейсбуке, теперь жалею, что там не стала читать комменты )))

Да? Кто-то у меня стырил тему??? У меня нет фейсбука, я туда не хожу.

Dova
10-18-2017, 10:09 AM
согласна.
Славика жалко. натахе стыд и позор.

и ты не приютила...
так и пропадёт славик беспризорным )))

Izolda
10-18-2017, 10:10 AM
и ты не приютила...
так и пропадёт славик беспризорным )))

художник должен быть голодным. кстати.. жив- ли он?

Dova
10-18-2017, 10:10 AM
Да? Кто-то у меня стырил тему??? У меня нет фейсбука, я туда не хожу.

вот буквально на днях, представляешь ?
картинка была дурацкая - бабы в кокошниках.
из-за неё я к ним и не пошла )

Izolda
10-18-2017, 10:11 AM
вот буквально на днях, представляешь ?
картинка была дурацкая - бабы в кокошниках.
из-за неё я к ним и не пошла )

капец... хоть авторские права ставь.

CAPRI
10-18-2017, 10:12 AM
Он курил трубку и пил много спиртного. А тебе нужен орднунг и дисциплинен

Блок был очень сильно пьющим человеком, если не сказать больше.

Но с ордгунгом и дисциплиненом у него всё было в полном порядке.

Амазонка
10-18-2017, 10:41 AM
там написано, что она гулёна?

А что на пиру делают? Гуляют.
Значит любит погулять на деньги казны.

Izolda
10-18-2017, 10:46 AM
А что на пиру делают? Гуляют.
Значит любит погулять на деньги казны.

вот видишь, как ты подумала, а я подумала, что она накормит всех голодных....

Амазонка
10-18-2017, 10:49 AM
вот видишь, как ты подумала, а я подумала, что она накормит всех голодных....

Нууу. Судя по дальнейшим их действиям с ткачихой против сестры доброты в обоих было маловато для благотворительности.

vitalysk
10-18-2017, 11:17 AM
Где то читал что бол-во (не все но хорошее бол-во) гениев в науке, арт и т.п. были деспоты в семье и доставали близких своей сволочностью. И часто мизантропией.

Может быть ты это у Шаова "читал"? :)

https://www.youtube.com/watch?v=jo8Y-085vwU

Сиамчик
10-18-2017, 11:18 AM
вот видишь, как ты подумала, а я подумала, что она накормит всех голодных....

Позвчера около холфуда тетка бомжиха еду просила.я говорю у меня нечего вам дать.сорри
Перекопала все сумки.смотрю я же яйца вареные купила. :301: Побежала быстрей отдала ей:197:

Вот:313:

Птиц
10-18-2017, 12:37 PM
седня видел на улице чувиху в фиолетовых колготках на голое тело и стрижкой ярко-малинового цвета. Москва семимильными шагами становится похожа на Нуйок и Тель-Авив

Sultan
10-18-2017, 04:19 PM
А мне ближе Ёсёнин...

а кто вам больше нравится Лирмонтов, Пушкен, Талстой, или Исенен?

Дядя Сережа вы дурак?(с)

Sultan
10-18-2017, 04:21 PM
там написано, что она гулёна?

ну раз пир на весь мир ,значит любит тусоваться ,а любит тусоваться значит гулена и транжира.......логика?

Сиамчик
10-18-2017, 04:21 PM
:237:

nefertiti
10-19-2017, 12:01 PM
Давно я думала по этому поводу, а тему открывать было лень.. Сейчас у меня время как бы есть, вот решила поговорить. Мы все знаем эту сказку, но вот я задумалась- а почему царь выбрал ту, которая просто захотела родить? Из всех троих девиц она была самая тупая, или самая ленивая. Одна захотела пир устроить, да на весь мир, значит она сильна и в поварском деле и знает, как накормить весь крещённый мир.. Вторая сильна в ткацком деле.. девки не белоручки, значит. Ну а родить бы и так они родили.. А третья - глазками хлоп : "Рожу..." Ну не может же такое быть, что те две страшные, а та, которая готова родить- красивая.. Тут что-то другое.. Мне кажется царю понравилась такая дурочка- несамостоятельная, покорная..
Вообще интересно в сказке показывается место женщины.
Всё правильно: любит- хочет родить

Don't overanalize...

Сиамчик
10-19-2017, 12:02 PM
Всё правильно: любит- хочет родить

Доньт оверанализе...

Нефаааааааааааааа:130::130::130::130::130:

Quanty
10-19-2017, 12:49 PM
Всё правильно: любит- хочет родить

Don't overanalize...

Overanalize это когда сразу два черных члена в запасной ход??

Птиц
10-19-2017, 12:55 PM
Квант, не умничай

Quanty
10-19-2017, 02:37 PM
Квант, не умничай

don't overanalyze :102:

Птиц
10-19-2017, 02:42 PM
don't overanalyze :102:


https://www.youtube.com/watch?v=lQXgVM30mIY

Adda
10-19-2017, 06:55 PM
Изольда, как дела у царя?) Чувствуется тема не твоя...

Izolda
10-19-2017, 07:33 PM
Изольда, как дела у царя?) Чувствуется тема не твоя...
Цари имеют привычку надоедать.

Амазонка
10-19-2017, 07:34 PM
Цари имеют привычку надоедать.

Может царица потому так легко в бочку и того? Села. Все какое никакое путешествие, чем дома сидеть...

Adda
10-19-2017, 08:32 PM
Может царица потому так легко в бочку и того? Села. Все какое никакое путешествие, чем дома сидеть...
очень может быть, не бизнес класс доставки, но зато эксклюзивное место дистинэйшен.

-Helena-
10-20-2017, 12:44 AM
Ну вот что это за вольная интепретация классики?
Все нормально в сказке говорится: одна гулена-обжора-транжира, вторая трудоголик-благотворительница-транжира. Зато третья очень женственная - захотела родить царю сына. Каждый царь, как известно, мечтает о наследнике. Выбор ясен.

а по мне так царь был какой то тупой урод....:235:

- приехал с войны, любимой жены - нет, а дворня ему письмо показывают, якобы от него....

- и он 20-30 лет живет с дворней, встречает гостей...ест, пьет, но САМ - не ищет, не спасает любимую женщину с наследником!

писец, такого мужа....даже представить, протифно!

:139: