PDA

View Full Version : Антикварная лавка.



XCNY
09-27-2017, 06:32 AM
:217:

У меня есть ложка чайная серебро, с отштампованой головой Фредерика Дугласа.
Фредерик Дуглас (англ. Frederick Douglass; наст. имя — Фредерик Огастес Уошингтон Бейли (англ. Frederick Augustus Washington Bailey); 1818 — 1895) — американский писатель, просветитель, аболиционист, редактор и оратор.Наверно сделаная
в начале 19 века или в конце 18.

Miami Vice
09-27-2017, 07:37 AM
:217:

У меня есть ложка чайная серебро, с отштампованой головой Фредерика Дугласа.
Фредерик Дуглас (англ. Frederick Douglass; наст. имя — Фредерик Огастес Уошингтон Бейли (англ. Frederick Augustus Washington Bailey); 1818 — 1895) — американский писатель, просветитель, аболиционист, редактор и оратор.Наверно сделаная
в начале 19 века или в конце 18.

Т.е. задолго до его рождения? :111:

Maximusss
09-27-2017, 09:49 AM
:217:

У меня есть ложка чайная серебро, с отштампованой головой Фредерика Дугласа.


у Наталио такая пропала...

Izolda
09-27-2017, 10:00 AM
у Наталио такая пропала...

:111:

Maximusss
09-27-2017, 10:13 AM
XCNY, признавайся, что с Наташкой сделал ?

XCNY
09-27-2017, 02:03 PM
Эх вы,пока я был в сомнении что имею коллекционую антикварную ценность,я бы продал Вам за гроши.
А теперь фигАвам(показывает кукиш),так как я нашел экспертное пояснение стоимости этой ложки и думаю терь в будующем будет тока ценна расти. Вот посмотрите сами
http://myauctionfinds.com/2014/01/24/readers-ask-about-souvenir-spoons-pump-bug-sprayer/
325 дол оценка и стоимость этой ложки и то неизвестно когда статья это написана.
Это ложка станет украшением к моему заварнику с серебренным покрытием терь.

Сиамчик
09-27-2017, 02:08 PM
:111:

У тебя есть что-то что ты еще из дома привезла в Америку?
Самый первый раз
У меня дубленка платье свитер маникюрный набор и медвежонок. Всё:195:

XCNY
09-27-2017, 02:27 PM
:111:

ха ха ха ,ложка то моя ценная и антик (показывает язык)

Maximusss
09-27-2017, 02:35 PM
(показывает язык)

это прерогатива эдуарда ! немедленно всунь его обратно

Izolda
09-27-2017, 02:41 PM
У тебя есть что-то что ты еще из дома привезла в Америку?
Самый первый раз
У меня дубленка платье свитер маникюрный набор и медвежонок. Всё:195:

у меня серебряная ложка, книги)) и ещё полушубок белый, хаа

Maximusss
09-27-2017, 03:04 PM
у меня серебряная ложка, книги)) и ещё полушубок белый, хаа

непрактичный выбор. надо везти настоящую тяжелую пельменницу ( лучше 2 штуки ) и пивные кружки советского фасона

XCNY
09-27-2017, 03:09 PM
Я как то у одного ключ разводной сантехнический привезенный из бывшего СССР пользовал.Спрасил :-
-что оттуда с собой привез,.А он мне овечает:
-Даже два привез,один куда то затерялься.

Maximusss
09-27-2017, 03:14 PM
Я как то у одного ключ разводной сантехнический привезенный из бывшего СССР пользовал.Спрасил :-
-что оттуда с собой привез,.А он мне овечает:
-Даже два привез,один куда то затерялься.

идиотизм. они здесь продаются в лучшем качестве.

XCNY
09-27-2017, 07:04 PM
Иду сиводня с работы непоспешая ,прохожу мимо знакомого продавца,который всякими ювелирными изделиями старыми и винтажными побрякушками торгует.
И предлогает мне купит старое кольцо из белого золота 14 карат и с бриликом в карат.Дизайн кольца мне понравилься ,стал проверять брилик через минимикроскоп.Чистота камня оказалась не фонтан.Просил 22 сотни,говорил что недорого отдает.Я отказалься.
https://photos.app.goo.gl/3UGDu4iMtTUwJr972
Но мне другой вариант понравилься,увидел два кольца серебрянных в одном кристал в другом вроде натуральный рубин ,вот если рубин перккинуть и поставить вместо кристалла,симпотичное колечко выйдет,запрос сделал сразу на два кольца ,ценна прозвучала впольне приемлимая,решил потом это куплю .Щас не к спеху,
https://photos.app.goo.gl/zD3NRREHSmIqVM383

Сиамчик
09-28-2017, 10:38 AM
у меня серебряная ложка, книги)) и ещё полушубок белый, хаа

полушубок какой?


я надеваю иногда дубленку.когда жууутко холодно

мериканцы завидуют:235::313:

Miami Vice
09-28-2017, 10:44 AM
Я как то у одного ключ разводной сантехнический привезенный из бывшего СССР пользовал.Спрасил :-
-что оттуда с собой привез,.А он мне овечает:
-Даже два привез,один куда то затерялься.

Моя бабка в 1975г привезла с собой казан. Когда она померла я уже жил в кондо с электро плитой и думал отнести в донейшен, т.к. ессно его выпуклое дно не фурычило на стекл. плите. Но потом че та проникся мол на память, со сё - оставил. Фаст форвард пару-тройку лет после той мысли и вспомнил про него когда мы начали с кентами ездить на кемпниги и т.п. Казан с тех пор идет там на ура. Устанавливаем прям над костром и вуаля. Сегодня держу его на лодке т.к. мы часто ходим с овернайтами на всякие костры на островах возле тут.

XCNY
09-28-2017, 04:52 PM
Иду сиводня с работы непоспешая ,прохожу мимо знакомого продавца,который всякими ювелирными изделиями старыми и винтажными побрякушками торгует.
И предлогает мне купит старое кольцо из белого золота 14 карат и с бриликом в карат.Дизайн кольца мне понравилься ,стал проверять брилик через минимикроскоп.Чистота камня оказалась не фонтан.Просил 22 сотни,говорил что недорого отдает.Я отказалься.
https://photos.app.goo.gl/3UGDu4iMtTUwJr972
Но мне другой вариант понравилься,увидел два кольца серебрянных в одном кристал в другом вроде натуральный рубин ,вот если рубин перккинуть и поставить вместо кристалла,симпотичное колечко выйдет,запрос сделал сразу на два кольца ,ценна прозвучала впольне приемлимая,решил потом это куплю .Щас не к спеху,
https://photos.app.goo.gl/zD3NRREHSmIqVM383

Сегодня повстречавшись с продавцом ,он мне говорить:- Я продал ту пару колец которую ты хотел купить.Спрашиваю
-именно эти два кольца и вместе?
-Да ,отвечает..Ну я там другое у него подметил для комплекта,не стал пока проявлять интереса,там ато чет стоит народ ,ничего не покупает тока зырить чет и ушами шевелит.И какое то у меня наблюдение,до чего нидь проявляю интерес сним так обсуждаю торгусь,типа споря за вещь в его безделушках,на следующий день он их распродает.
У него откуда то раз чаша была китайская ,медная такая тяжелая ,внутри черная ,чувствую пахнет эпохой МиНь,ну так прикалолься за ценну по 40 долларов отдавал.И что вы думаете иду как то через китайский магаз торгующим антиком,винтажем и современым китайским красивого.И вижу эту чашу,намного дороже.Я прям себя почувчтвоал спецом интуитивным по антиквару))типа.Но Китай там сложно все,их предпочтения антика совершенно отличима от ивропейского.

microb
09-28-2017, 06:40 PM
Моя бабка в 1975г привезла с собой казан. Когда она померла я уже жил в кондо с электро плитой и думал отнести в донейшен, т.к. ессно его выпуклое дно не фурычило на стекл. плите. Но потом че та проникся мол на память, со сё - оставил. Фаст форвард пару-тройку лет после той мысли и вспомнил про него когда мы начали с кентами ездить на кемпниги и т.п. Казан с тех пор идет там на ура. Устанавливаем прям над костром и вуаля. Сегодня держу его на лодке т.к. мы часто ходим с овернайтами на всякие костры на островах возле тут.

Я тоже хотела казан привезти, у меня хороший был, даже два, один большой, для костра, другой маленький, для домашнего использования. Но тяжелые, поэтому остались у друзей. Но в этом году я привезла дедушкины настенные часы, надо только до ума довести, что бы еще время правильно показывали

XCNY
09-28-2017, 06:49 PM
Я тоже хотела казан привезти, у меня хороший был, даже два, один большой, для костра, другой маленький, для домашнего использования. Но тяжелые, поэтому остались у друзей. Но в этом году я привезла дедушкины настенные часы, надо только до ума довести, что бы еще время правильно показывали

дедушка когда эти часы купил в каком году или может из зимнего дворца приволок?

Miami Vice
09-28-2017, 06:54 PM
Я тоже хотела казан привезти, у меня хороший был, даже два, один большой, для костра, другой маленький, для домашнего использования. Но тяжелые, поэтому остались у друзей. Но в этом году я привезла дедушкины настенные часы, надо только до ума довести, что бы еще время правильно показывали

Не знаю какой - большой или маленький но бабкин 5Л. Там на дне штампик.

microb
09-28-2017, 07:01 PM
дедушка когда эти часы купил в каком году или может из зимнего дворца приволок?

Часы приблизительно 1906-го года. Когда купил, мне не говорил, но точно не из зимнего дворца

microb
09-28-2017, 07:04 PM
Не знаю какой - большой или маленький но бабкин 5Л. Там на дне штампик.

маленький был на 3 литра, а большой не помню, может и на 5

XCNY
09-28-2017, 07:39 PM
Часы приблизительно 1906-го года. Когда купил, мне не говорил, но точно не из зимнего дворца
без справки минкультуры вы такую вещь не могли бы вывезти просто так.Или Российские законы как всегда-обычно тока на бумаге написано а испольнение пофигу.

microb
09-28-2017, 07:45 PM
без справки минкультуры вы такую вещь не могли бы вывезти просто так.Или Российские законы как всегда-обычно тока на бумаге написано а испольнение пофигу.

сделали.
интереснее было в аэропорту. Там при входе сканируют багаж и меня спросили, а что это такое? Я честно сказала:Часовой механизм. На что махнули рукой, типа хорошо и пропустили.

XCNY
09-28-2017, 07:56 PM
сделали.
интереснее было в аэропорту. Там при входе сканируют багаж и меня спросили, а что это такое? Я честно сказала:Часовой механизм. На что махнули рукой, типа хорошо и пропустили.

часы настенные ,дорого не,будут.Нада чета типа подобие из алмазного фонда,ну или доску какую нидь 16-17 века.

microb
09-28-2017, 07:58 PM
часы настенные ,дорого не,будут.Нада чета типа подобие из алмазного фонда,ну или доску какую нидь 16-17 века.

Дело ведь не в цене (эти кажется в около $100 могут стоить), а в том, что это часы деда

XCNY
09-28-2017, 08:04 PM
Дело ведь не в цене (эти кажется в около $100 могут стоить), а в том, что это часы деда

Аа как память,благородное дело.

Сиамчик
09-28-2017, 08:30 PM
медвежонок,которого я привезла

https://scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/22119212_1966560716703795_1332765997_n.jpg?oh=1c77 f1cdee378b47e1ac56f722332a45&oe=59CF8AE1

XCNY
09-29-2017, 05:56 AM
медвежонок,которого я привезла

https://scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/22119212_1966560716703795_1332765997_n.jpg?oh=1c77 f1cdee378b47e1ac56f722332a45&oe=59CF8AE1

Слипой мишка.

XCNY
09-29-2017, 06:00 AM
А уменя был коала ,но я его мишкой считал.Он был серого цвета и из паралона.Однажды случилоссь страшное у него отклеилься и оторвалься носик из пластмасика и потерялься,это была такая трагедия,пока мама не пришила ему пуговичку на место носика.Так с носиком из пуговички я с ним часто засыпал в детстве.Мне даже большого Мишку купили ,чтобы я не расстраивалься,но все равно своего серого паралонового коалу я любил больше почему то.

microb
09-29-2017, 06:40 AM
А уменя был коала ,но я его мишкой считал.Он был серого цвета и из паралона.Однажды случилоссь страшное у него отклеилься и оторвалься носик из пластмасика и потерялься,это была такая трагедия,пока мама не пришила ему пуговичку на место носика.Так с носиком из пуговички я с ним часто засыпал в детстве.Мне даже большого Мишку купили ,чтобы я не расстраивалься,но все равно своего серого паралонового коалу я любил больше почему то.

патамушто он хороший

XCNY
10-07-2017, 06:15 AM
Никому копии картин Шагала ненадо.Есть его почитатели тута.Ручная работа.Капа он твой земляк кстати,Шагала уважаешь?

А зачем многие современные художники копируют картины признаных мастеров,чтобы потвердить свой класс ,что они нехуже рисуют ,тока непризнаные.

XCNY
10-07-2017, 08:24 PM
Плинь и Капа копии Шагала не хочет.:217:

XCNY
10-12-2017, 06:13 PM
Есть печатная репродукция картинок нескок парусников,выпущеных одним американским банком того времени ,год репродукций где то наверно начало 19 века.:217:

nataliao
11-15-2017, 06:48 AM
На ФБ есть классное приложение , по эриям. Много люди даже бесплатно отдают. Мы ездили в ближнее НЖ забрали чудесный антикварный комод с громадным зеркалом, все резное дерево и мраморная коунтер тор толстенная....там много всего хорошенького. Мебели с мрамором очень много.

Miami Vice
11-15-2017, 07:15 AM
Есть печатная репродукция картинок нескок парусников,выпущеных одним американским банком того времени ,год репродукций где то наверно начало 19 века.:217:

Шо за картинки с парусниками? Можно фотку если еще актуально?

Лирик
11-15-2017, 08:03 AM
Шо за картинки с парусниками? Можно фотку если еще актуально?

Нафиг?? на etsy заказываешь копию Айвазовского и, в зависимости от размера, через месяц имеешь за смешную сумму практически шедевр.

XCNY
11-15-2017, 10:18 AM
Нафиг?? на etsy заказываешь копию Айвазовского и, в зависимости от размера, через месяц имеешь за смешную сумму практически шедевр.

ты не берешь в расчет что мои картинки ротапринтовские начало 19 века .Лет сто уж точна может быть.

XCNY
11-15-2017, 10:21 AM
Кстаи маями ,вроде швеная машинка швейная професиональная нужна была. фирмыJUKE пойдет,так кажист брэнд прозываться.Вот типа такой

https://goo.gl/images/ILvELV

XCNY
11-15-2017, 10:29 AM
Шо за картинки с парусниками? Можно фотку если еще актуально?
сфотаю выставлю

Лирик
11-15-2017, 10:38 AM
ты не берешь в расчет что мои картинки ротапринтовские начало 19 века .Лет сто уж точна может быть.

Че за картинки? покежте плиз. Да и Айвазовский вроде не вчерашний мальчишка с кисточкой.

XCNY
11-15-2017, 11:21 AM
Че за картинки? покежте плиз. Да и Айвазовский вроде не вчерашний мальчишка с кисточкой.

да типографкие какие то ,чтырех парусников ,тока одного нету,от каковато банка были напечатаны .В отличном состоянии.

Miami Vice
11-15-2017, 11:37 AM
Кстаи маями ,вроде швеная машинка швейная професиональная нужна была. фирмыJUKE пойдет,так кажист брэнд прозываться.Вот типа такой

https://goo.gl/images/ILvELV

У казына в его драйклининге точно такая. Даже цвет. Звэр а не машинка. Но мне не подходит т.к. там нет зигзага. А он дюже нужен для парусов и брезентовых примамбасов.

XCNY
11-18-2017, 08:12 AM
Непрошло и полвека , как обещал Маями, вот фото репродукций печатных 100 летнего возраста.

https://photos.app.goo.gl/Xj4LN5CR6s59l0VH2

Miami Vice
11-18-2017, 08:27 AM
Непрошло и полвека , как обещал Маями, вот фото репродукций печатных 100 летнего возраста.

https://photos.app.goo.gl/Xj4LN5CR6s59l0VH2

Имя банка звучит двумысленно. :314:

XCNY
11-18-2017, 08:52 AM
Имя банка звучит двумысленно. :314:
Сберегательный банк для моряков))
а он ващэ такой был?
Порысячил, ёмаё он и щас есть оказываеться с 1851 свою деятельность ведет.
https://www.seamensbank.com/about-us/

Miami Vice
11-18-2017, 09:19 AM
Сберегательный банк для моряков))
а он ващэ такой был?
Порысячил, ёмаё он и щас есть оказываеться с 1851 свою деятельность ведет.
https://www.seamensbank.com/about-us/

На Кейп Коде в Провинстауне есть такой.

О, так это он и есть. ))