PDA

View Full Version : Личный комфорт или общественное признание



giving
01-19-2005, 06:41 PM
Что для вас важнее по жизни - то, как вы себя чувствуете или то, каким вас видят другие?

Hoboken Girl
01-19-2005, 06:45 PM
Что для вас важнее по жизни - то, как вы себя чувствуете или то, каким вас видят другие?
Как я сама себя чувствую, даже никогда не думала, какой меня видят другие. Хотя часто думаю, в сложной ситуации, при конфликте, как бы я себя повела, если была бы на месте другого человека..

Фома
01-19-2005, 06:49 PM
Что для вас важнее по жизни - то, как вы себя чувствуете или то, каким вас видят другие?

Дык, другие-то вас все по-разному видят...

Я подозреваю, что мы все (сознательно или нет) стремимся общаться с теми, кто видит нас примерно так как мы сами себя чувствуем... а все остальные ... они нас не понимают :-)

giving
01-19-2005, 06:54 PM
Можно. конечно, занять и такую позицию, но мне кажется, что иногда полезно узнать, каким тебя видят другие. Хотя бы для того, чтобы по-новому на себя взглянуть. Вообще, человек существо социальное и так или иначе ему надо соответствовать неким стандартам.

Hoboken Girl
01-19-2005, 06:59 PM
Можно. конечно, занять и такую позицию, но мне кажется, что иногда полезно узнать, каким тебя видят другие. Хотя бы для того, чтобы по-новому на себя взглянуть. Вообще, человек существо социальное и так или иначе ему надо соответствовать неким стандартам.
Как узнать каким тебя видят другие? Чистую правду мало вероятно кто скажет..

Krakadil
01-19-2005, 07:10 PM
Не думаю, что тут можно прийти к однозначному решению.
Не могу себе представить человека живущего по формуле 4/7 общественного признания + 3/7 комфорта.
И еще. Почему общественное признание надо противопоставлять комфорту. Для многих именно общественное признание делает их жизнь комфортной и наполняет смыслом.
Если же образ жизни стремящегося к общественному признанию вызывает дискомфорт, то по-моему тут все зависит от личных качеств - честолюбия, силы воли, итд. Каждый имеет свой лимит. У меня, например, это были интересы семьи.

giving
01-19-2005, 07:17 PM
Я считаю, что человек частично идёт на поводу у окружающих, но частично удовлетворяет собственные нужды. Для того, чтобы стопроцентно соответствовать одному из данных образов, надо пойти на очень большие жертвы.

OlegRed
01-19-2005, 07:31 PM
я себя чувствую так, как меня видят другие.... что мне делать? я болен????!!!!!!!!!!!

Zovite kak Hotite
01-19-2005, 07:37 PM
Что для вас важнее по жизни - то, как вы себя чувствуете или то, каким вас видят другие?

Как я себя вижу и чувствую, так и другие.

giving
01-19-2005, 07:45 PM
1. Как можно чувствовать так, как видят? Это разные категории.

2. Как вы чувствуете, так и другие чувствуют? Кого - вас или себя?

Pandik
01-19-2005, 08:47 PM
Все мы хотим казаться лучше, чем есть на самом деле. На это и работаем. Некоторым везет и это совпадает с ощущением личного комфорта.

giving
01-19-2005, 09:14 PM
Это тоже имеет место быть. Но я скорее говорю о подмене целей, когда человек начинает стремиться к тому, что "должно быть", но что на самом деле может быть ему не нужно.

Odinokiy_Ostrov
01-19-2005, 11:38 PM
Это тоже имеет место быть. Но я скорее говорю о подмене целей, когда человек начинает стремиться к тому, что "должно быть", но что на самом деле может быть ему не нужно.

Значит достижение этих новых целей необходимо для личного комфорта. То есть, одно плавно переходит в другое.

venectvorenia
01-20-2005, 04:12 PM
Очень часто человек станеовится жертвой общественного мнения. Наверное, нужно искать золотую середину. Потому что если бы Дали или Пикассо это мнение слушали, их бы сегодня никто не знал.

Sarochka
01-20-2005, 05:06 PM
Что для вас важнее по жизни - то, как вы себя чувствуете или то, каким вас видят другие?

стараюсь чувствовать себя так, как мне хочется и нравится...


но есть одна слабость, с которой я борюсь всю свою жизнь только из-за того, чтобы мне никто не нее не указал...эта борьба дается мне с большим трудом...я устала от нее, но так нужно...

МузЫкант
01-20-2005, 05:08 PM
Что для вас важнее по жизни - то, как вы себя чувствуете или то, каким вас видят другие?

#1 состояние души

если на душе мир - по х*й, что о вас думает тётя Мотя

Babushka
01-20-2005, 07:01 PM
#1 состояние души

если на душе мир - по х*й, что о вас думает тётя Мотя
А если нет в душе мира, пока тетя Мотя не подумает о вас хорошо? :))

Revekka
01-21-2005, 12:57 AM
я себя чувствую так, как меня видят другие.... что мне делать? я болен????!!!!!!!!!!!
Давно и серьезно :1:

Revekka
01-21-2005, 12:58 AM
Делай так, как нравится тебе.... рано или поздно толпа согласится...

alex korolev
01-21-2005, 01:40 AM
Что для вас важнее по жизни - то, как вы себя чувствуете или то, каким вас видят другие?

:31:


Какой хороший вопрос!

Интересно мнение всех высказавшися, посколько это очень глубокий и философский вопрос, и поэтому очень интересно что говорят люди.

Важнее, как видят другие, но внутренее иго с этим не хочет мириться, и шалит как маленький ребенок, которому абсолютно по барабану как его видят другие, потому что ему хорошо. С его шалостями и попытками набезобразничать, пока никто не из взрослых не видит, и происходит борьба того разумного взрослого, ответственного.

Музыкант, говорит, хорошо это когда в душе покой, а Олег считает что нет её души, вообще... Как так может быть?

Galkab
01-21-2005, 01:49 AM
Так значит, у Музыканта она есть, а у Олежика -её нет.А интерестно, кому легче живётся?:confused:

SpaceMarine
01-21-2005, 08:10 AM
Что для вас важнее по жизни - то, как вы себя чувствуете или то, каким вас видят другие?
Конечно важнее то как я себя чувствую. Мне в основном наплевать как другие на меня посмотрят (ислючение делаю для семьи) - мне с ними не целоваться. Ненавижу людей которые "играют в политику" с другими, или выставляют какой-то "имидж". Надо жить правдиво, люди это уважают (хотя и не любят), тогда будет "мир в душе".

Galka
01-21-2005, 09:17 AM
Что для вас важнее по жизни - то, как вы себя чувствуете или то, каким вас видят другие?
Я бы сказала-половина на половину...Нереально вести себя так как чувствуешь постоянно.А если мои действия и моё поведение зависит от моего настроения в данный момент? Получается, что находясь на работе или в кругу знакомых я веду как чувствую и это не совсем та я которую знают окружающие меня люди...Для меня лично важно, что думают обо мне так же как и то что я нахожусь в ладу с собой по этому поводу..Нельзя не считаться с чужим мнением ,с особенностями характера и менталитета сослуживцев и коллег,знакомых и мало знакомых людей..,делать вид что мне всё равно по принципу-я их\вас вижу первый и последний раз в моей жизни..Иногда сделанное либо сказанное что-то незнакомцу\незнакомке надолго западает в память и мне и тому человеку..и порой очень навязчиво..Делаем добро-добром нас и помянут..

Nftly
01-26-2005, 06:13 AM
Я считаю, что человек частично идёт на поводу у окружающих, но частично удовлетворяет собственные нужды. Для того, чтобы стопроцентно соответствовать одному из данных образов, надо пойти на очень большие жертвы.
Самостоятельность предполагает бесконечную борьбу с условностями и общепринятыми понятиями. Большинству такая борьба не по силам. Да, общество далеко не совершенно. И именно таким как мы его менять в лучшую сторону. Плыть по течению приятнее. Однако, потом не известно с какой высоты придется лететь вниз. Надежнее управлять лодкой самостоятельно.

klukva
01-26-2005, 09:15 AM
Люди все разные, каждый человек индивидуален и поэтому нелзя найти человека,которому понравитса всё что ты делаеш на 100 %. У меня лично вечная борба с собой, так как я на людях делаю то, что не всегда мне по душе. Но иногда обстаятелства так складываютса, что ты не можеш поступит иначе. На данном этапе моей жизни у меня нет комфортного состояния в моей душе и поэтому я спасаюс общественным признанием, а так бы вообще "труба".

AjP
01-26-2005, 09:26 AM
вот такя уж жизнь, не всегда приходится делат только то что мы хотим, и по течению то очень редко приходиться плыть. постоянно надо думать, можно или нелься, порядочно или нет, соответствует ли нормам.....

Цевилизованое обшество!!!!!!!!!!

так если ни кто не будет думать и толко делать все что захочеться, тогда будет Анархия

Nftly
01-26-2005, 09:43 AM
вот такя уж жизнь, не всегда приходится делат только то что мы хотим, и по течению то очень редко приходиться плыть. постоянно надо думать, можно или нелься, порядочно или нет, соответствует ли нормам.....

Цевилизованое обшество!!!!!!!!!!

так если ни кто не будет думать и толко делать все что захочеться, тогда будет Анархия
Именно, делать всё что мы хотим - это не лучшее. Лучшее - добиваться правильного решения. И иногда не только для себя, но и для окружающих. И, естественно, без порядочности и законности все старания - это авантюра.

Nftly
01-26-2005, 09:49 AM
Люди все разные, каждый человек индивидуален и поэтому нелзя найти человека,которому понравитса всё что ты делаеш на 100 %. У меня лично вечная борба с собой, так как я на людях делаю то, что не всегда мне по душе. Но иногда обстаятелства так складываютса, что ты не можеш поступит иначе. На данном этапе моей жизни у меня нет комфортного состояния в моей душе и поэтому я спасаюс общественным признанием, а так бы вообще "труба".

Согласен с Вами, что найти человека, которому всё нравится нельзя. Однако, существуют механизмы убеждения и переубеждения. Люди консерванивны, озабочены последствиями "риска" и т.д. Им спокойнее, когда всё, как есть. Даже если плохо.
Для Вас это большое счастье - общественное признание. Этим не каждый может гордится.

AjP
01-26-2005, 10:02 AM
а вообше должен быть балансе во всем, слишком уж всех ублажать не стоит, испортятся и будет им все мало, но и наглеть не стоит