PDA

View Full Version : Скорпион Тринидада, Хабанера



Председатель
09-18-2017, 09:31 AM
Есть болельщики? Урожай попёр, а достойного рецепта нету. Не, ну так-то их миллион, но может кто-то сам что-то делает и может порекомендовать рецепт соуса?
ЗЫ Ето сорта перцев

Miami Vice
09-18-2017, 09:47 AM
Мой кент делает из свежих кайенских перцев. Рецепт простейший и быстрый. Отделяет
перцы от стебельков и мелет в фуд процессере с чесноком и солью. По моему добавляет немного олив. масла (не уверен, переспрошу на днях когда его увижу). Хранится в холодильнике месяцами и дольше так что он делает на пол-года год вперед. Мне очень нра.

Председатель
09-18-2017, 10:01 AM
Мой кент делает из свежих кайенских перцев. Рецепт простейший и быстрый. Отделяет
перцы от стебельков и мелет в фуд процессере с чесноком и солью. По моему добавляет немного олив. масла (не уверен, переспрошу на днях когда его увижу). Хранится в холодильнике месяцами и дольше так что он делает на пол-года год вперед. Мне очень нра.

О-о-о!!! Поспрашай, ага.

XCNY
09-18-2017, 10:45 AM
Есть болельщики? Урожай попёр, а достойного рецепта нету. Не, ну так-то их миллион, но может кто-то сам что-то делает и может порекомендовать рецепт соуса?
ЗЫ Ето сорта перцев

На своей родине Скорпион Тринидада используется в военной промышленности для производства слезоточивого газа. Также полученный из него капсаицин добавляют в краску, которой покрывают днища кораблей для защиты от моллюсков.(c)

:314:

Maximusss
09-18-2017, 11:00 AM
Есть болельщики? Урожай попёр, а достойного рецепта нету. Не, ну так-то их миллион, но может кто-то сам что-то делает и может порекомендовать рецепт соуса?
ЗЫ Ето сорта перцев

берешь в валмарте банку томатного паста соуса санта мариа классико. добавляешь в нее два зубчика мятого чеснока, соль, и хабанеру в количестве по вкусу. перемешиваешь. разогреваешь в маленько каструле. выливаешь на куски зажаренной сочной баранины или на бараньи ребрышки. кушаешь, балдеешь, вспоминаешь мои слова с благодарностью.

XCNY
09-18-2017, 11:53 AM
берешь в валмарте банку томатного паста соуса санта мариа классико. добавляешь в нее два зубчика мятого чеснока, соль, и хабанеру в количестве по вкусу. перемешиваешь. разогреваешь в маленько каструле. выливаешь на куски зажаренной сочной баранины или на бараньи ребрышки. кушаешь, балдеешь, вспоминаешь мои слова с благодарностью.

Что реально из хабанеры сам готовил такое,заливая таким соусом ребрышки?:217:

Maximusss
09-18-2017, 11:56 AM
Что реально из хабанеры сам готовил такое,заливая таким соусом ребрышки?:217:

там готовить то нечего. натер его, добавил в готовый соус, разогрел и готово.

XCNY
09-18-2017, 11:59 AM
там готовить то нечего. натер его, добавил в готовый соус, разогрел и готово.
Я так понил этот хабанера трининада скорпион в книгу Гинесса не зря попал
по жгучести и горечии он кабы похож на джамайский но совершено не он по какой то там шкалы.:217:Даже чюток если натереть там мало не покажеться.Могут потом вспомнить тебя,тока совершенно по другому.

Maximusss
09-18-2017, 12:06 PM
Я так понил этот хабанера трининада скорпион в книгу Гинесса не зря попал
по жгучести и горечии он кабы похож на джамайский но совершено не он по ,какой то там шкалы.:217:Даже чюток если натереть там мало не покажеться.

не в курсе насчет гиннеса, но перец ураганный. но если умеренно добавитьв готовый паста соус классико, то получается то что надо. главное не кипятить. тогда весь смак пропадает и голова вспотеет.

Председатель
09-18-2017, 12:30 PM
не в курсе насчет гиннеса, но перец ураганный. но если умеренно добавитьв готовый паста соус классико, то получается то что надо. главное не кипятить. тогда весь смак пропадает и голова вспотеет.

Плин,а мы тут масло раскалили и туда его пошинковали. Вооще не вштыривает, видать перегрелся . Ето я на счёт не кипятить. Я прально понял?

XCNY
09-18-2017, 02:58 PM
не в курсе насчет гиннеса, но перец ураганный. но если умеренно добавитьв готовый паста соус классико, то получается то что надо. главное не кипятить. тогда весь смак пропадает и голова вспотеет.

Некотрые бледнолицые тормоза,мы узкоглазые уже давно типа перецовую пасту на хлеб мажем и едим так
http://koredo.ru/d/720117/d/2063598221_7.jpg

Miami Vice
09-19-2017, 12:47 PM
Некотрые бледнолицые тормоза,мы узкоглазые уже давно типа перецовую пасту на хлеб мажем и едим так
http://koredo.ru/d/720117/d/2063598221_7.jpg

Все мои подруги всегда прих...удивлялись как это я даже творог могу лопать с острым перцем. :111:

Miami Vice
09-19-2017, 12:55 PM
Я так понил этот хабанера трининада скорпион в книгу Гинесса не зря попал
по жгучести и горечии он кабы похож на джамайский но совершено не он по какой то там шкалы.:217:Даже чюток если натереть там мало не покажеться.Могут потом вспомнить тебя,тока совершенно по другому.

Самое острый перец что я когда то пробовал был в тайском ресторане, когда я попросил поострее. Подали в такой малюсенькой пиалке. И официант даже как то странно на меня посмотрел предупредив чтобы я вначале попробовал чуть чуть. Хорошо что послушался его совета и взял на нож размером в точку, не больше. Рот горел как ошпаренный, даже для меня, хотя запросто могу ухайдокать маленькую 2х унциевую бутылочку табаско с ужином. Жалко что я в том цугундере не спросил названия. Но тогда было не до этого. :111:

Из самых острых соусов упленных в магазине один до сих пор стоит дома в холодильнике. Если не забуду запостаю название или картинку. Тоже берешь на кончик ножа и потом горит целый день. Сильно на любителя.

Maximusss
09-19-2017, 01:07 PM
Самое острый перец что я когда то пробовал был в тайском ресторане

Тайцы порой не только супер-острый перец добавляют, а еще и семена. Иногда они их трут... И тогда даже у самых стойких посетителей наворачиваются слезы, и они вливают в себя графин воды. Но это не помогает...

Maximusss
09-19-2017, 01:09 PM
Тоже берешь на кончик ножа и потом горит целый день. Сильно на любителя.

это скорее всего пюре из перцев, тертых семян, и добавления настоянного на семенах растительного масла. страшная вещь. но эта вещь не для чистого применения, а для добавления по чуть чуть по принципу самбалы оелек

Miami Vice
09-19-2017, 01:10 PM
Тайцы порой не только супер-острый перец добавляют, а еще и семена. Иногда они их трут... И тогда даже у самых стойких посетителей наворачиваются слезы, и они вливают в себя графин воды. Но это не помогает...

Вполне возможно так и было судя по той остроте.

Maximusss
09-19-2017, 01:12 PM
Вполне возможно так и было судя по той остроте.

я раз в том ёме заказал блюдо в котором плавала горсть семян.

через не могу скушал полпорции и, получил ощущения физического ожога...

Председатель
09-20-2017, 11:15 AM
Тайцы порой не только супер-острый перец добавляют, а еще и семена. Иногда они их трут... И тогда даже у самых стойких посетителей наворачиваются слезы, и они вливают в себя графин воды. Но это не помогает...


Молоко помогает. Как помогает, пока во рту.

Председатель
09-20-2017, 11:25 AM
По статистике у всех долгожителей в меню присутствует жгучий перец.

Maximusss
09-20-2017, 11:27 AM
Молоко помогает. Как помогает, пока во рту.

да, а еще сметана с тертыми огурцами типа тзацики но без специй. а еще лучше турецкий йогурт. но таких штук в тайских ресторанах отродясь не было

Miami Vice
09-20-2017, 11:35 AM
Молоко помогает. Как помогает, пока во рту.

И хлеб вроде тоже.

Miami Vice
09-20-2017, 11:38 AM
По статистике у всех долгожителей в меню присутствует жгучий перец.

Та штуковина что делает перец острым - капсицин по моему - имеет кучу всяких полезностей. От антиинфламатори до анти-депресивных качеств. И убивает всякие бактерии в желудке и в кишечнике.

Председатель
09-20-2017, 12:11 PM
Вопщем галимая полезность.

Председатель
09-29-2017, 07:59 PM
Вопщем галимая полезность.

Сделал соус с зелеными помидорами, зеленухи всякой добавили и чегой-то взяли яблочного уксуса плеснул. На вкус и цвет как говорится..., вопщем - не очень. Именно из-за него, следующей раз обыкновенный добавлять будем.
Пс, его реально готовить в противогазе и перчатках надо.

Председатель
11-30-2017, 11:28 AM
Да, второй замес сделал на томатной пасте, аджички сухой для запахасыпанул, масла ростительного добавил, на водяной бане пропарил, и уксуса плеснул. Острота есть, нормально, но вот привкус пасты - не очень. Сьели
Щас уже замесил на помидорах, так-же с аджикой, ещё каки-хто прикалюх из пакетиков насыпал. Блин и ето... Надо было помидоры блендером размесить, а что-то так порезал, всё ничего, но когда кожура попадается передоз перцовый наступает.
Ничо, рубаем.
Всё равно как-то привыкаешь к перцу, сперва по чуть-чуть, а щас уже чуть-ли не ложками...
жена как-то порезала тем ножиком, которым намазывал соус, намазал - обтёр, она цоп его и яблоко порезала, есть не стала... С непревычки вышибает как с ружья. :)

Maximusss
11-30-2017, 11:43 AM
Да, второй замес сделал на томатной пасте, аджички сухой для запахасыпанул, масла ростительного добавил, на водяной бане пропарил, и уксуса плеснул. Острота есть, нормально, но вот привкус пасты - не очень. Сьели
Щас уже замесил на помидорах, так-же с аджикой, ещё каки-хто прикалюх из пакетиков насыпал. Блин и ето... Надо было помидоры блендером размесить, а что-то так порезал, всё ничего, но когда кожура попадается передоз перцовый наступает.
Ничо, рубаем.
Всё равно как-то привыкаешь к перцу, сперва по чуть-чуть, а щас уже чуть-ли не ложками...
жена как-то порезала тем ножиком, которым намазывал соус, намазал - обтёр, она цоп его и яблоко порезала, есть не стала... С непревычки вышибает как с ружья. :)

помидоры надо очистить от кожицы и порубать их ножиком в кашку

Председатель
12-06-2017, 09:24 AM
помидоры надо очистить от кожицы и порубать их ножиком в кашку

Да, я так как-бэ и делаю... Когда пельмени варю с помидор кожицу снимаю, но там обьёмы, а тут крапаль, решил - Ай! И так сойдёт. Не очень получилось.
Вопщем что-то не выходит у меня с ретцептами кепчупа, четыре замеса уже делал.
Решил на етот раз взять магазинный и в него добавить перца. Хаинц нравится, (вкус детства) с ним проексперементирую, у него бутылки с большим горлом.
Вот только не знаю как перец в него правильно забулыжить. Думаю, может вытяжку попробывать сделать, спиртовую. А потом просто добавить и перемешать. блендером молоть, не получится, обьёмы не те.
Или перец покипятить?
Масимус, что посоветуешь? Сам как-бы сделал?

XCNY
12-06-2017, 09:42 AM
а что стока мук)) вот же есть готовый вариант.
https://goo.gl/images/jn52Sa

Председатель
12-06-2017, 09:55 AM
а что стока мук)) вот же есть готовый вариант.
https://goo.gl/images/jn52Sa

Мы не ищем лёгких путей :)

Maximusss
12-06-2017, 05:50 PM
Масимус, что посоветуешь? Сам как-бы сделал?

купи банку готового Barilla Classico Pasta Sauce и сделай тестовый замес. можно добавить обжаренных и чуть подтушеных красного лука с паприкой и немного очень крепкого мясного булиона. получится зер гут если с пропорциями угадаешь

Председатель
12-08-2017, 10:19 AM
купи банку готового Barilla Classico Pasta Sauce и сделай тестовый замес. можно добавить обжаренных и чуть подтушеных красного лука с паприкой и немного очень крепкого мясного булиона. получится зер гут если с пропорциями угадаешь

Я опять не правильно сформулировал.
Имелось ввиду как сделать вытяжку из перца?
На спирте или проварить?

XCNY
12-08-2017, 10:53 AM
Я опять не правильно сформулировал.
Имелось ввиду как сделать вытяжку из перца?
На спирте или проварить?

:120:.

Председатель
12-08-2017, 11:05 AM
:120:.

Ну что-бы перец не молоть, блендером доза маленькая, а пестиком он не перемалывается, сох-сох на батарее и всёравно маслянистый какой-то.
А так "вытяжку" сделал и нормуль, добавляй куда хочешь.

Председатель
12-16-2017, 05:00 PM
Всётаки думаю на спирте сделать.

XCNY
12-16-2017, 06:21 PM
Ну что-бы перец не молоть, блендером доза маленькая, а пестиком он не перемалывается, сох-сох на батарее и всёравно маслянистый какой-то.
А так "вытяжку" сделал и нормуль, добавляй куда хочешь.

Смешай его в блендере с красным перцем,если он маленький.

У Хангуков есть вот такая перцовая паста,кочюдян прозываеться
https://goo.gl/images/43Dzmv

,намешана чисто из красного перца в пастообразную массу,попробуй свой перчик звмеси в блендере с этой пастой,получишь УРАГАН наверно.
Шо же ты изобретаешь лесипед

Председатель
12-17-2017, 10:02 AM
Смешай его в блендере с красным перцем,если он маленький.

У Хангуков есть вот такая перцовая паста,кочюдян прозываеться
https://goo.gl/images/43Dzmv

,намешана чисто из красного перца в пастообразную массу,попробуй свой перчик звмеси в блендере с этой пастой,получишь УРАГАН наверно.
Шо же ты изобретаешь лесипед


Товар временно отсутствует на складе.
Не, у меня есть сок томатный, самодельный, попробую ещё пару замесов замутить.

Председатель
12-23-2017, 08:03 PM
И чо? Лапухи поотваливалися все. Блин!!!
Типа что-бы на зиму оставить.
Лампочек етих диодовых закупили, то - сё...
Нихрена. Поотваливалось всё. Даихрен с ними, весной ещё посадим. Тот урожай пока не сьели.
Думаю теперь табак посадить. Сигары крутить буду. Семена есть. Да.
О! Ето наверное в садавотство-растиениеводство надо.

Maximusss
12-23-2017, 09:35 PM
Джек Восьмеркин, блин...

Председатель
12-23-2017, 09:45 PM
Джек Восьмеркин, блин...

Ну Да

Председатель
04-13-2019, 06:48 PM
Свежий урожай попер. В етом годе Каролина репер. Ураган скажу я вам. Кропалика, размером со спичечную головку хватает на целую сковородку вкуснейшей яичницы.

Председатель
04-13-2019, 08:05 PM
Вкус, вкус прикалывает, субъективно конешна, сникерс, картошка, перец Чили... Не,с голодухи конечно попрет, но все равно маленько не то. Он, такой, какбэ --- нежненький. (пащикатал себе), не Б(ля пидерасы паччти все адин Я дартанян )