PDA

View Full Version : Светские евреи. За и против.



Pages : [1] 2 3

Serge7
08-03-2017, 01:14 AM
Негалахические евреи, не признаваемые как евреи на основе религиозного закона Галаха.. Subj. :217:

Yurcha
08-03-2017, 02:04 AM
Негалахические евреи, не признаваемые как евреи на основе религиозного закона Галаха.. Subj. :217:

Я недавно на эту тему классный фильм посмотрела "A quite heart"
Этот фильм показывали на Jewish movie festival

Yurcha
08-03-2017, 02:06 AM
Негалахические евреи, не признаваемые как евреи на основе религиозного закона Галаха.. Subj. :217:

Прочла только название темы. Серёжа, светский = нерелигиозный.
При чем тут Галаха?! Мы все тут светские евреи, даже те кто еврей по Галахе

Izold
08-03-2017, 06:29 AM
советские вы все, признаваемые отделом кадров

Izolda
08-03-2017, 06:32 AM
обожемой, ещё одна тема...

Izolda
08-03-2017, 06:33 AM
А Баба Яга против!:122:

Serge7
08-03-2017, 10:30 AM
Прочла только название темы. Серёжа, светский = нерелигиозный.
При чем тут Галаха?! Мы все тут светские евреи, даже те кто еврей по Галахе
Мне кажется это не совсем так:

" Принято считать, что израильтяне по преимуществу светские. В определение религиозности человека вкладывается, как правило, помимо самоопределения, степень соблюдения человеком галахических заповедей. Если соблюдает по всем правилам шаббат, кашрут, посты и прочие установления и к тому же одевается в стиле, принятом сегодня в ортодоксальной общине, то религиозный. Если нет - то светский.

Однако такое резкое деление на "чистых" и "нечистых" появилось в еврейской общине Эрец Исраэль сравнительно недавно - как следствие политической борьбы между атеистами-социалистами, приехавшими в большинстве своем из России и Польши создавать еврейское социалистическое государство в Палестине, и традиционными евреями, жившими здесь веками и регулярно пополнявшимися соплеменниками из общин диаспоры с одной лишь целью: чтобы не прекращалась еврейская молитва в Эрец Исраэль..."

:217:

Serge7
08-03-2017, 11:29 AM
..При чем тут Галаха?! Мы все тут светские евреи, даже те кто еврей по Галахе

"Негалахические евреи — граждане Израиля, не признаваемые государством как евреи на основе религиозного закона Галаха :217::

Эта часть израильского общества представлена, в основном, репатриантами из бывшего СССР и других стран Европы, где было много внеконфессиональных межнациональных браков.

Проблема состоит в том, что в Израиле, в соответствии с Галахой, принадлежность к еврейству определяется по матери. Однако, в СССР (как и во многих других государствах, где личные документы имели графу «национальность») молодой человек или девушка, имеющие родителей разных национальностей, получая паспорт, , имели возможность выбрать национальность любого из родителей, и выбор этот делался в каждом конкретном случае, исходя из идеологических, религиозных или личных предпочтений. Вследствие этого множество бывших советских граждан и граждан других европейских государств, считающих себя или числящихся по личным документам евреями в странах исхода, в Израиле таковыми не считаются.

Этот казус привёл к появлению таких определений, как «евреи по отцу» (и даже «евреи по деду») (большей частью — советские), и данная категория граждан определяется в Израиле как «негалахические евреи». Евреи — потому, что таковыми их считали в бывшем СССР и других странах, а негалахические — потому, что законодательство Государства Израиль в соответствии с религиозным законом Галахи не считает их евреями. Тем не менее, на основании Закона о возвращении негалахическим евреям (потомкам еврея до третьего поколения) предоставляется гражданство Израиля.

Численность негалахических евреев в Израиле составляет около 300 000 человек, что составляет 4 % населения Израиля (или примерно 5,5 % от еврейского населения Израиля). Среди негалахических евреев Израиля есть как последователи ислама и христианства, так и иудаизма, но большая их часть или атеисты, или космополиты..."

Yurcha
08-03-2017, 11:35 AM
Сержик, извини, я весь текст не осилила. По Галахе, если мать еврейка - то ты еврей, даже если ты не религиозный. Несмотря на это, право на репатриацию в Израиль имеет любой у кого бабушка или дедушка были/есть евреями, по любой линии. Йурика бы пустили.

Whoever
08-03-2017, 11:48 AM
Сержик, извини, я весь текст не осилила. По Галахе, если мать еврейка - то ты еврей, даже если ты не религиозный. Несмотря на это, право на репатриацию в Израиль имеет любой у кого бабушка или дедушка были/есть евреями, по любой линии. Йурика бы пустили.

а по национальности они кем будут считаться?
вот то-то.

Miami Vice
08-03-2017, 11:50 AM
а по национальности они кем будут считаться?
вот то-то.

Как кем? Космополитами однако.

Птиц
08-03-2017, 11:51 AM
Сержик, извини, я весь текст не осилила. По Галахе, если мать еврейка - то ты еврей, даже если ты не религиозный. Несмотря на это, право на репатриацию в Израиль имеет любой у кого бабушка или дедушка были/есть евреями, по любой линии. Йурика бы пустили.

нафиг он кому усралсо тот Израиль? йа там жил полгода, аццкая дыра

Serge7
08-03-2017, 12:05 PM
нафиг он кому усралсо тот Израиль? йа там жил полгода, аццкая дыра Светские евреи перестанут быть большинством в Израиле уже в 2025 году.
Такие данные, как сообщает Курсор, были получены в результате исследования, опубликованного в экономическом издании The Marker.

Отмечается, что к 2050 году число светских в Израиле составит лишь 46%. Число ультраортодоксов составит 21% (2,6 млн.), а число неевреев достигнет 33% (4,1 млн.).

Отмечается, что на сегодняшний день в Израиле 68% тех, кого The Marker определяет как не ультраортодоксы (5 млн. человек), 10% «харедим» (750 тыс. человек), а также 25% нееврейского населения (1,8 млн.). К 2050 году, согласно данным исследования, евреи сохранят большинство в Израиле, однако оно сократится до двух третей (68%). В 2025 году общее число жителей Израиля составит 10 млн. человек, а в 2050 году – 12,5 млн. человек."

:217:

Yurcha
08-03-2017, 12:10 PM
Ну вот кто знает, что будет в 2025 году? Но страна стала более религиозной. И этот факт очень беспокоит светских евреев, которых пока ещё значительное большинство.

Ben Dover
08-03-2017, 12:16 PM
Ну вот кто знает, что будет в 2025 году? Но страна стала более религиозной. И этот факт очень беспокоит светских евреев, которых пока ещё значительное большинство.


а было бы интересно если бы Израиль стал религиозной страной. тогда они ничем бы не отличались от соседей.

Miami Vice
08-03-2017, 12:22 PM
а было бы интересно если бы Израиль стал религиозной страной. тогда они ничем бы не отличались от соседей.

Они и сейчас как я понимаю особо не отличаются. Кстати Иран, Ирак, Египет, Турция и т.п. тоже когда-то были дюже светские. Видимо там в воде или в воздухе что-то что делает их ультра-религиозными. А мож солнце сильно припекает? Там же когда то один еврейский парень, сын плотника, ушел в пустыню покумарить и вернулся утверждая что он сам сын б-га. Куда уж религиознее чем такое.

Yurcha
08-03-2017, 12:24 PM
Они и сейчаскак я понимаю особо не отличаются. Кстати Иран, Ирак, Египет, Турция и т.п. тоже когда-то были дюже светские. Видимо там в воде или в воздухе что-то что делает их ультра-религиозными. А мож солнце сильно припекает? Там же когда то один еврейский парень, сын плотника, ушел в пустыню покумарить и вернулся утверждая что он сам сын б-га. Куда уж религиознее чем такое.

Показать тебе фотки Тель Авива? Там гейской пропаганды больше чем в San Francisco

Yurcha
08-03-2017, 12:26 PM
а было бы интересно если бы Израиль стал религиозной страной. тогда они ничем бы не отличались от соседей.

Отличались бы. У соседей пояс шахида, у наших - цицит

Miami Vice
08-03-2017, 12:27 PM
Показать тебе фотки Тель Авива? Там гейской пропаганды больше чем в San Francisco

Ну так и в Иране, в Ираке, в Сирии в 70х девки ходили в коротких юбках и без лифчиков. И где они сейчас? Плюс прикинь как плодятся геи и как плодятся ортодоксы. Кого будет намного больше лет через 20? Я об этом а не о сиюминутном.

Yurcha
08-03-2017, 12:29 PM
Просто евреи остаются евреями, даже на религии бабло делают
Рестораны облагаются высокими штрафами за нарушение кошрута
Там постоянно пасутся представители из "санэпидемстанции"

Птиц
08-03-2017, 12:29 PM
Отличались бы. У соседей пояс шахида, у наших - цицит

ты тупая дура, никогда не мешала взрывчатку большим паьцем, а йа мешал

гексоген

Yurcha
08-03-2017, 12:29 PM
Ну так и в Иране, в Ираке, в Сирии в 70х девки ходили в коротких юбках и без лифчиков. И где они сейчас? Плюс прикинь как плодятся геи и как плодятся ортодоксы. Кого будет намного больше лет через 20? Я об этом а не о сиюминутном.

Там арабов будет по-любому больше. Они плодятся быстрее ортодоксов

Yurcha
08-03-2017, 12:30 PM
Посмотрите фильм " a quite heart", он антирелигиозный, вам понравится

Miami Vice
08-03-2017, 12:30 PM
Просто евреи остаются евреями, даже на религии бабло делают
Рестораны облагаются высокими штрафами за нарушение кошрута
Там постоянно пасутся представители из "санэпидемстанции"

ИМО это хорошо. Но грят там есть официально не кошерные места типа для других религий и т.п. Я б там ошивался для креветок и т.п. :111:

Miami Vice
08-03-2017, 12:32 PM
Там арабов будет по-любому больше. Они плодятся быстрее ортодоксов

Да, в длительной перспективе там будет только гиволт если что то не поменяется до того как.

Yurcha
08-03-2017, 12:51 PM
ИМО это хорошо. Но грят там есть официально не кошерные места типа для других религий и т.п. Я б там ошивался для креветок и т.п. :111:

Есть, конечно. Но тем не менее. Mamilla Mall нерелигиозное место, но все рестораны там кошерные. Я пригласила гостей к сыну на Bar Mitzvah в non-dairy place, так как мой папа хотел "кушать" мясо. Дети захотели мороженое, так как жарко было очень. Я, конечно, лоханулась и сказала купить в другом месте. Они когда зашли с мороженым в ресторан, официантка побледнела от ужаса. Она их сразу попросила выйти и сказала, что их за такое облагают высокими штрафами.

Прикинь, там постоянно шарит "дядя с бородой " и следит за порядком. Чуть что не так "за очищение места, изгнания беса и пересертификацию" сдерут бабла. А что? Им тоже как то надо жить, одними молитвами не прокормишься.

Но то что они имеют вес в Кнессете, и обязывают светских людей исполнять религиозные законы - это серьёзная проблема. Там сейчас реальная война идёт между ортодоксами и светскими людьми.

Yurcha
08-03-2017, 12:53 PM
Да, в длительной перспективе там будет только гиволт если что то не поменяется до того как.

Там сейчас арабов и евреев примерно поровну. Пока все ОК, ходят друг к другу рестораны, работают друг у друга. Но "не дай Бог" и там начнётся мясорубка.

Sixteen
08-03-2017, 01:21 PM
Гэи нимогут плодица.
Они ниумэют.

Sixteen
08-03-2017, 01:23 PM
Еврепиды с другой стороны.

Izolda
08-03-2017, 02:09 PM
Показать тебе фотки Тель Авива? Там гейской пропаганды больше чем в Сан Францисцо

неудивительно, тель авив официально столица педерастов.

Izolda
08-03-2017, 02:10 PM
думаю, сьезадить в израиль, иль нет??
Иншалла, в Турцию поеду...

Sixteen
08-03-2017, 02:35 PM
Q U I E T
Q U I E T
Q U I E T
Q U I E T
Q U I E T
Q U I E T

Сиамчик
08-03-2017, 02:36 PM
а зачем вторая тема?

Yurcha
08-03-2017, 02:39 PM
неудивительно, тель авив официально столица педерастов.

Tut nashi fotki is Tel Aviva

http://public.fotki.com/innab1/israel-greece-2017/papa-1/

Sixteen
08-03-2017, 02:40 PM
а зачем вторая тема?

Сиама, то были совецкие, а эти свецкие, ниверуюсчие в смысли

CAPRI
08-03-2017, 02:43 PM
Просто евреи остаются евреями, даже на религии бабло делают
Рестораны облагаются высокими штрафами за нарушение кошрута
Там постоянно пасутся представители из "санэпидемстанции"

И пожарники? :235:

Yurcha
08-03-2017, 02:46 PM
И пожарники? :235:

Кстати, пожарников вообще не видела. Надо узнать как там у них обстоят дела с огнетушителями. Можно неплохой гешефт на этом сделать

CAPRI
08-03-2017, 02:50 PM
Кстати, пожарников вообще не видела. Надо узнать как там у них обстоят дела с огнетушителями. Можно неплохой гешефт на этом сделать

И регулярно штрафовать, если огнетушитель просрочен.

Сиамчик
08-03-2017, 02:51 PM
Сиама, то были совецкие, а эти свецкие, ниверуюсчие в смысли

:111:

Izolda
08-03-2017, 02:55 PM
Тут наши фотки ис Тел Авива

хттп://публиц.фотки.цом/иннаб1/исраел-грееце-2017/папа-1/

классные. Юрча, это ты в розовом платке? Красивая, как актриса.

Сиамчик
08-03-2017, 02:57 PM
Tut nashi fotki is Tel Aviva

http://public.fotki.com/innab1/israel-greece-2017/papa-1/

фигасе лапы:197: :250:

Сиамчик
08-03-2017, 02:59 PM
классные. Юрча, это ты в розовом платке? Красивая, как актриса.

и снова в рубашке. видела?

Izolda
08-03-2017, 03:02 PM
и снова в рубашке. видела?

не, рубашку не заметила, я смотрела на платок, и как он повязан, мне понравилось.

Yurcha
08-03-2017, 03:04 PM
И регулярно штрафовать, если огнетушитель просрочен.

да, но это мелочи. Сколько можно взять за просроченный огнетушитель?
А вот штраф за то, что ты работаешь в день национального траура Tisha B'av огромный


In Israel, restaurants and places of entertainment are closed on the eve of Tisha B'Av and the following day by law. Establishments that break the law are subject to fines ()

Yurcha
08-03-2017, 03:06 PM
и снова в рубашке. видела?

Это не рубашка, а длинное платье-рубашка
Едем детям ортодоксальный район показывать)

Сиамчик
08-03-2017, 03:07 PM
не, рубашку не заметила, я смотрела на платок, и как он повязан, мне понравилось.

как же все евреи похожи друг на друга внешне

Сиамчик
08-03-2017, 03:08 PM
Это не рубашка, а длинное платье-рубашка
Едем детям ортодоксальный район показывать)

нет. платье я покупать не буду, нет

хватит с меня рубашек,которыми ты меня заразила

Сиамчик
08-03-2017, 03:15 PM
Изольда на платок, а я на живот и сиськи

сиськи большие живот плоский



:197:

Yurcha
08-03-2017, 03:20 PM
как же все евреи похожи друг на друга внешне

Особенно советские евреи

Сиамчик
08-03-2017, 03:24 PM
Особенно советские евреи

вы с белкой похожи

Serge7
08-03-2017, 03:25 PM
Tut nashi fotki is Tel Aviva

http://public.fotki.com/innab1/israel-greece-2017/papa-1/
Молодец! Отличные фотки.

Грузи ещё! :)

Serge7
08-03-2017, 03:27 PM
Изольда на платок, а я на живот и сиськи

сиськи большие живот плоский



:197: :116: :197:

Yurcha
08-03-2017, 03:30 PM
вы с белкой похожи

Вообще не похожи. Белка на Татьяну Друбич похожа

Yurcha
08-03-2017, 03:33 PM
Молодец! Отличные фотки.

Грузи ещё! :)

Надо собрать фотографии со всех телефонов и фотоаппаратов
Я со своего только скинула

CAPRI
08-03-2017, 03:50 PM
да, но это мелочи. Сколько можно взять за просроченный огнетушитель?
А вот штраф за то, что ты работаешь в день национального траура Tisha B'av огромный


In Israel, restaurants and places of entertainment are closed on the eve of Tisha B'Av and the following day by law. Establishments that break the law are subject to fines ()

Да дофига можно взять - реальная угроза жизни, не дай Бог...

Закрыть вообще ресторан могут, если ещё какие-то нарушения найдут.

CAPRI
08-03-2017, 03:52 PM
Это не рубашка, а длинное платье-рубашка
Едем детям ортодоксальный район показывать)

ШемИз.

CAPRI
08-03-2017, 03:55 PM
Вообще не похожи. Белка на Татьяну Друбич похожа

Непохожа.

Сиамчик
08-03-2017, 04:01 PM
похожа

Miami Vice
08-03-2017, 04:13 PM
Там сейчас арабов и евреев примерно поровну. Пока все ОК, ходят друг к другу рестораны, работают друг у друга. Но "не дай Бог" и там начнётся мясорубка.

Не гони. Арабов покамесь 20% не больше. Тем более наших понаехало за последнине надцать лет. Ну и ортодоскы в простынях больше одной дырки делают. Так шо в ближайшей перспективе ОК но вот в дальней таки да - потенциальный гиволт если светские не начнут рожать по 3-4 дитя как минимум. Потому как после совковых новых евреев им особо не видать. А если из Франции кто приедет так они тоже рожать не будут, как наши.

Yurcha
08-03-2017, 04:20 PM
Да дофига можно взять - реальная угроза жизни, не дай Бог...

Закрыть вообще ресторан могут, если ещё какие-то нарушения найдут.

В Израиле жизнь недорого ценится, так как там угроза на каждом шагу. Там вообще с мерами безопасности не очень хорошо дело обстоит. Прямо рядом с нами на Голланах мина взорвалась. Нам сказали - it was a controlled explosure. Я фотку сняла даже.
Ну какой же он controlled, когда вначале "просвистело"

Я сегодня фотки с Голланских высот кину. Знакомые моей подруги нас подвели вплотную к границе с Сирией ( 100 метров до)

Yurcha
08-03-2017, 04:23 PM
Не гони. Арабов покамесь 20% не больше. Тем более наших понаехало за последнине надцать лет. Ну и ортодоскы в простынях больше одной дырки делают. Так шо в ближайшей перспективе ОК но вот в дальней таки да - потенциальный гиволт если светские не начнут рожать по 3-4 дитя как минимум. Потому как после совковых новых евреев им особо не видать. А если из Франции кто приедет так они тоже рожать не будут, как наши.

Может потому что их бабы все закутанные, то кажется что много
Или потому что мы ели, в основном, в арабских ресторанах)

Miami Vice
08-03-2017, 04:27 PM
Может потому что их бабы все закутанные, то кажется что много
Или потому что мы ели, в основном, в арабских ресторанах)

Обарабилась там наверно. :111:

Кстати привезла бы себе тот прикид на случай если идти в какой говернмент офис или куда там. Какой бюрократ будет перечить даме закутаной в бурку? :111:

Yurcha
08-03-2017, 04:39 PM
Обарабилась там наверно. :111:

Кстати привезла бы себе тот прикид на случай если идти в какой говернмент офис или куда там. Какой бюрократ будет перечить даме закутаной в бурку? :111:

Арабы к нам очень дружелюбно относились. Меня несколько раз за свою принимали, начинали со мной по арабски говорить)

CAPRI
08-03-2017, 04:40 PM
похожа

Нет.

Yurcha
08-03-2017, 04:42 PM
Нет.

Похожа!)

CAPRI
08-03-2017, 04:45 PM
Я сегодня фотки с Голланских высот кину. Знакомые моей подруги нас подвели вплотную к границе с Сирией ( 100 метров до)

А, ок, давай, завтра всё сразу на компьютере посмотрю, сегодня некогда было, а сейчас с телефона смотреть неудобно.

CAPRI
08-03-2017, 04:46 PM
Похожа!)

Непохожа, не спорь. :235:

Yurcha
08-03-2017, 04:48 PM
Непохожа, не спорь. :235:

А сейчас?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/51/Tatyana_Drubich.jpg/267px-Tatyana_Drubich.jpg

CAPRI
08-03-2017, 04:50 PM
А сейчас?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/51/Tatyana_Drubich.jpg/267px-Tatyana_Drubich.jpg

И сейчас. У Белки совершенно другие черты лица.

Сиамчик
08-03-2017, 04:53 PM
Нет.

Да как сестры близнецы

Yurcha
08-03-2017, 04:54 PM
И сейчас. У Белки совершенно другие черты лица.

Я уже точно не помню как Белка выглядит, но мое первое впечатление было таким
Увидела и подумала, что похожа

CAPRI
08-03-2017, 04:58 PM
Я уже точно не помню как Белка выглядит, но мое первое впечатление было таким
Увидела и подумала, что похожа

У неё в профайле фотография была, может, и сейчас есть.

И выражение лица совсем другое, в Белке совершенно отсутствует эта придушенная одухотворённость, которую всегда излучала Друбич.

CAPRI
08-03-2017, 04:58 PM
Да как сестры близнецы

Вообще ничего общего, разве что брюнетки обе.

Сиамчик
08-03-2017, 05:00 PM
Вообще ничего общего, разве что брюнетки обе.

Я даже подумала что это белка а не юрча

Сиамчик
08-03-2017, 05:01 PM
:197:

Yurcha
08-03-2017, 05:16 PM
Я даже подумала что это белка а не юрча

Это стрелка

Serge7
08-03-2017, 05:42 PM
Опрос: "русские" израильтяне чаще других вступают в браки с неевреями

Aмериканская организация The Pew Research Center опубликовала данные опроса общественного мнения, касающегося политики, взаимоотношений между различными группами, а также других актуальных проблем израильского общества.

СМИ обращают внимание на то, что, согласно данным опроса, 48% израильских евреев, выступают за выселение израильских арабов. 46% евреев заявили, что они против этого шага.

В отчете отмечается, что среди религиозных израильтян идея депортации израильский арабов находит больше сторонников, чем в других сегментах общества. 71% членов религиозной общины на вопрос о том, поддерживают ли они депортацию арабов, ответили положительно.

По данным опроса, 76% израильских евреев считают, что государство Израиль может быть еврейским и одновременно с этим носить демократический характер. Большинство светских евреев полагают, что демократические принципы должны превалировать над религиозными законами, представители религиозного сектора говорят о том, что в основе законодательства должна лежать Галаха, опираясь на которую должны приниматься решения в спорных случаях.

64% израильских арабов, 63% мусульман, 72% христиан, 58% друзов полагают, что государство не может быть одновременно еврейским и демократическим.

В этом опросе приняли участие 5.600 израильтян, говорящих на иврите, арабском и русском языках. В комментариях к отчету его авторы отмечают, что данные опроса свидетельствуют об отсутствии общественного консенсуса по многим важным проблемам общественной жизни в Израиле, а также говорят о глубоком расколе не только между израильскими евреями и арабским меньшинством, но и представителями различных религиозных подгрупп.

Подавляющее большинство представителей религиозного сектора считают, что общественный транспорт не должен ходить по субботам, при этом 94% светских израильтян выступают против запрета на транспорт по субботам. При этом умеренно религиозные евреи ("масоратим") по этому вопросу разделилось практически поровну: одни считают, что соблюдение "шабата" должно распространяться на общественный транспорт, другие – что движение общественного транспорта по выходным можно разрешить в некоторых районах страны.

http://newsru.co.il/israel/08mar2016/pew_001.html

Serge7
08-03-2017, 05:43 PM
В из отчета следует, что светские и религиозные евреи живут в двух параллельных мирах, которые практически не соприкасаются.

В отчете отмечается, что религиозные евреи категорически против того, чтобы в Израиле были разрешены браки, заключенные реформистами, в то же время светские евреи добиваются изменения законодательства в области семейного права.

Представители двух секторов по-разному представляют то, что означает быть евреем. Религиозные израильтяне ставят знак равенства между еврейством и вероисповеданием. Светские израильтяне полагают, что национальность определяется национальностью родителей и культурой.

Согласно данным опроса, в Израиле лишь 2% браков заключены между лицами, относящимся к разным религиям или между представителем религиозной общины и атеистом. Вместе с тем, в ходе опроса светские израильтяне признались, что гораздо терпимее отнесутся к тому, что их сын или дочь создаст семью с христианином, чем с "харедим".

В среде ультрарелигиозных евреев практически 100% браков заключаются с представителями своего круга. Среди умеренно религиозных израильтян этот показатель составляет 99%, и среди светских - 96%.

Чаще всего "смешанные браки" встречаются в семьях "русских" израильтян. 89% респондентов, отвечавших на вопросы по-русски, признались, что их супруг или супруга не является евреем или еврейкой. 7% русскоязычных респондентов состоят в браке с атеистом, и 4% - с христианами.

Разногласия между различными группами евреев исчезают, когда речь заходит о внешней угрозе и об антисемитизме. 76% израильских евреев убеждены в том, что во всем мире произошел рост антисемитизма, и 91% полагают, что еврейское государство необходимо для выживания еврейского народа.

Read more: http://newsru.co.il/israel/08mar2016/pew_001.html

edik
08-03-2017, 06:00 PM
Тут наши фотки ис Тел Авива

хттп://публиц.фотки.цом/иннаб1/исраел-грееце-2017/папа-1/

Юрча - красава...

edik
08-03-2017, 06:02 PM
Арабы к нам очень дружелюбно относились. Меня несколько раз за свою принимали, начинали со мной по арабски говорить)

итс ОК. со мной в Глендейле иногда по Армянски заговаривают...

Serge7
08-03-2017, 06:10 PM
Арабы к нам очень дружелюбно относились. Меня несколько раз за свою принимали, начинали со мной по арабски говорить) Ай! :)
А со мной только по-немецки пытаются всегда здесь в Америчке заговорить! :197:

Serge7
08-03-2017, 06:42 PM
Надо собрать фотографии со всех телефонов и фотоаппаратов
Я со своего только скинула Мне бачелореттки ещё понравились... :250: и Санторини. :):182: Thanks!

Izold
08-03-2017, 06:51 PM
итс ОК. со мной в Глендейле иногда по Армянски заговаривают...

может, просто другого не знают?

Izold
08-03-2017, 06:54 PM
Ай! :)
А со мной только по-немецки пытаются всегда здесь в Америчке заговорить! :197:

вы точно знаете, что это америчка, где всегда по-немецки говорят ?

Yurcha
08-03-2017, 07:05 PM
Мне бачелореттки ещё понравились... :250: и Санторини. :):182: Thanks!

Ааааа, это с этих выходных. В воскресенье свадьба)

Манюня
08-03-2017, 08:27 PM
ух ты, это в Телавиве море такое?
может туда вместо Греции?

Whoever
08-03-2017, 08:53 PM
неудивительно, тель авив официально столица педерастов.

да, об этом еще говорил Фарид Сейфуль-Мулюков.
столица сионистов и.... этих.

nataliao
08-03-2017, 10:40 PM
ух ты, это в Телавиве море такое?
может туда вместо Греции?
В Тель-Авив море просто сказка! Голубое, голубое!

Sixteen
08-04-2017, 05:54 AM
Ну дак чо, кто тут против светских евреев?

Izolda
08-04-2017, 07:34 AM
Ну дак чо, кто тут против светских евреев?

я..

Sixteen
08-04-2017, 07:41 AM
я..

А фигли?

Izolda
08-04-2017, 07:42 AM
А фигли?

надо.

Sixteen
08-04-2017, 07:47 AM
надо.

Значиту тя комплексы ттп.

Izolda
08-04-2017, 07:48 AM
Значиту тя комплексы ттп.

целых два.

Izold
08-04-2017, 07:53 AM
и написано "не смешите мои искандеры"

Sixteen
08-04-2017, 10:06 AM
целых два.

один, зато ого-го какой.
эффект затупившихся кантов.
ты то думала, вон, низкоранговый мужичонка, лох,
щас я его абкручу абверчу и будет он мой.
а не вишло нифига. абломс вышел.
туповатые кантики, на поворотах не держут.
хотя против стандартного неприкаяного мужичонки из рабочих прокатило бы.
а тут нифига не прокатило. не поддался тот мужичонка на такое сокровисче.
и теперь значит ты против светских евреев, ясен пень. патаму што абыдно.
а на свецких евреев свалить лехко и приятно, они и так во всем виноваты.

Izolda
08-04-2017, 10:07 AM
один, зато ого-го какой.
эффект затупившихся кантов.
ты то думала, вон, низкоранговый мужичонка, лох,
щас я его абкручу абверчу и будет он мой.
а не вишло нифига. абломс вышел.
туповатые кантики, на поворотах не держут.
хотя против стандартного неприкаяного мужичонки из рабочих прокатило бы.
а тут нифига не прокатило. не поддался тот мужичонка на такое сокровисче.
и теперь значит ты против светских евреев, ясен пень. патаму што абыдно.
а на свецких евреев свалить лехко и приятно, они и так во всем виноваты.

ты прав.

Serge7
08-04-2017, 10:30 AM
один, зато ого-го какой.
эффект затупившихся кантов.
ты то думала, вон, низкоранговый мужичонка, лох,
щас я его абкручу абверчу и будет он мой.
а не вишло нифига. абломс вышел.
туповатые кантики, на поворотах не держут.
хотя против стандартного неприкаяного мужичонки из рабочих прокатило бы.
а тут нифига не прокатило. не поддался тот мужичонка на такое сокровисче.
и теперь значит ты против светских евреев, ясен пень. патаму што абыдно.
а на свецких евреев свалить лехко и приятно, они и так во всем виноваты. Шедеврально, Котяич. :)

Serge7
08-04-2017, 10:41 AM
10 причин, почему не стоит иммигрировать в Израиль :)

Причина первая. Национальность:

Для начала раскроем страшную тайну: никаких «евреев» и «еврейского народа» в принципе не существует. Нигде, кроме методичек «Сохнута» и примерно двух сотен стран мира, в число которых не входит, увы, Государство Израиль. В Израиле живут следующие народы: ультрарелигиозные, просто религиозные, соблюдающие традиции, светские, ашкеназы, сефарды, «русские», русские (да, это две разные категории, вторых можно еще назвать русскими русскими, и это не будет тавтологией), «эфиопы», эфиопы, арабы-мусульмане, арабы-христиане, друзы, бедуины, бахаи, бней менаше.

Список неполный и весьма примерный, нигде четко не сформулированный, так как некоторые множества пересекаются самым причудливым образом. Например, хороших программистов можно выделить в одну социальную категорию, наплевав на мелкие религиозно-этнически-языковые отличия. Но программисты с их стиранием граней — скорее исключение, чем правило.

Среднестатистический представитель одной категории с представителями других категорий обычно общается крайне мало или не общается совсем (да и не очень горит желанием это делать). Зато в кругу «своих» радостно повторяет расовые, этнические и религиозные стереотипы, ругая «чужих» во всех бедах Израиля. Русский аргоновый сварщик шестого разряда Вася может отмечать православную Пасху, но при этом ненавидеть эфиопских бабулек с вытатуированными на лбу крестами как «понаехавших тут», не замечая никакого противоречия в своей логике. Самого Васю первый встречный «марокканец»-сефард посчитает «мафией», а его жену «русской проституткой», чье отличите от фалафеля лишь в том, что она дешевле.

Светские не любят религиозных за то, что те бездельники, напрягающие систему соцобеспечения и не желающие служить в армии. Религиозные недовольны тем, что любимые светскими айфоны, гей-парады и прочие телепрограммы «Голос» ведут страну к катастрофе. Про арабов и евреев, думаю, все в курсе.

Serge7
08-04-2017, 10:41 AM
Причина вторая. Террор:

Не буду обозначать его национальную и религиозную принадлежность. Только не говорите, что ее нет — эту хохмочку мы в Израиле уже слышали. Не буду обозначать, потому что все ее знают.

Итак, террор. Видимо, из-за падения цен на энергоносители в некоторых соседних странах, которые я тоже не буду называть, террористов перестали снабжать дорогостоящими поясами смертников и учат пользоваться низкобюджетными ножами. То, что в любом советском райцентре при незабвенном Леониде Ильиче ножиками пыряли чаще, чем это делают террористы новой волны в Израиле, — какое-то слабое утешение. Получить перо в бок ни за что — совсем не забавно. Может, кто-то из ностальгирующих по СССР будет этому рад, но я — нет. Когда «ножевой террор» только начинался, еще можно было себя успокаивать тем, что террористы атакуют жителей еврейских поселений на территориях, военнослужащих и религиозных, которых видно по одежке. И совершались атаки на тех же территориях или в Иерусалиме с его непростым статусом и статусом кво. Да, цинично, но для кого-то было успокоительно не попадать в целевую аудиторию террора. Но после того, как на набережной Тель-Авива порезали преподавателя Высшей школы экономики из Москвы, на котором точно не было кипы и формы Армии обороны Израиля, утешения закончились...

Serge7
08-04-2017, 10:42 AM
Причина третья. Климат:

Первополосные новости израильских СМИ бывают двух видов, можно даже сказать — одного. Кто-то плохо себя ведет. Или погода, или террористы. Сложно определить, какое из двух вызывает у публики меньше печальных восклицаний: «ой-ва-вой!».

Годовой погодный цикл в Израиле устроен примерно так. Примерно в сентябре, в районе еврейского нового года случается неделя хорошей погоды. Небывало хорошей погоды. Гулять по улицам или сидеть на балконе за бокальчиком вина приятно в любое время суток. Но счастье быстротечно. После хорошей погоды на Израиль обрушиваются небывалые холода или небывалые дожди. +10 по Цельсию — для израильтян холодно. +5 — ужас-ужас! Минусовая температура воспринимается серьезнее, чем очередная военная операция в секторе Газа. Сидя в теплой российской квартире в тулупе на батарее парового отопления с бутылкой водкой в руке, когда за двухкамерным стеклопакетом окна на улице -20, этого можно не понять. Но хайфские -2 градуса по Цельсию — они не только на улице, но и в помещении. Центральное отопление в Израиле отсутствует как класс. Водка? Смотри «пункт пять».

Дожди в Израиле лучше всего описывает старый библейский штамп: «разверзлись хляби небесные». Запарковал машину на ночь, а утром выясняешь, что она утонула (прошу прощения за злоупотребление штампами). А если не утонула, то побита градом. Мокрые зимы переходят в лето, которое весной еще местами можно терпеть, а летом — совсем нельзя. Но деваться некуда, ибо жара длится бесконечно. Фокусы с температурными колебаниями приводят к тому, что заметную часть семейного бюджета приходится тратить на прожорливого зверя по имени «мазган» (слово «кондиционер» в израильском диалекте русского языка отсутствует). Три зимних месяца в году он работает на обогрев, девять летних – на охлаждение.

Whoever
08-04-2017, 10:43 AM
разверзлись хляби небесные.

Serge7
08-04-2017, 10:44 AM
Причина четвертая. Работа:

Вы хотите уехать в Израиль и работать там по специальности? У вас есть водительские права с открытой категорией на вождение автопоездов, перевозящих танки? Если есть, то вам нужно просто пересдать на израильские права, и вы получите работу по специальности. Нет? Еще вариант. Вы талантливый программист: лично Цукерберг предложил вам работать у него. Но в знак уважения национальных традиций вам хочется получать за ту же работу втрое меньшие деньги в Израиле. Так и быть — получите. И это не ваш случай? Тогда мальчики налево — охранником в супермаркет, девочки направо — ухаживать за коренными израильскими старушками, свято блюдущими наказ праотцов жить до 120. Или на завод. Неважно. 25 шекелей в час вам всегда гарантированы. При правильных нефтяных ценах сдача в аренду однокомнатной квартиры в Москве давала возможность не проверять сумки на входе в магазин. При нынешних ее хватит разве что на недельный запас продуктов, на которые была скидка в родном магазине.

Причина пятая. Цены:

25 шекелей – это 500 рублей, верно на нынешний момент. Для Мухославска, наверное, неплохие деньги. Но в Израиле не мухославские цены. Про цены в Израиле можно написать увлекательный роман, по мотивам которого снять потом фильм. Фильм ужасов. Вероятнее всего, даже сериал. И не один сезон.

Whoever
08-04-2017, 10:44 AM
Дожди в Израиле лучше всего описывает старый библейский штамп: «разверзлись хляби небесные». Запарковал машину на ночь, а утром выясняешь, что она утонула .

выделенное - это цитата.
так Путин сказал про подводную лодку "Курск".

Serge7
08-04-2017, 10:45 AM
Причина шестая. «Свои»:

Мало того, что приехавшего в Израиль из России не будут сильно уважать многие, приехавшие из других стран или родившиеся в Израиле. В конце концов, это можно не замечать, так как они не будут гореть желанием с вами общаться. Но и приехавших из бывшего СССР или России заметно раньше вы тоже будете раздражать. Это такая своеобразная эмигрантская «дедовщина». А уж если вы будете нагло заявлять, что не хотите чистить сортиры зубной щеткой и жрать дерьмо ложками, как «деды» в свое время… И не вздумайте усомниться в том, что Владимир Путин — гений всех времен и народов, и мог бы стать идеальным премьер-министром Израиля. Или в том, что Крым — наш. Или в величии Первого канала российского телевидения, который в Израиле через спутник и интернет смотрит едва ли не больше народа, чем в России. Лучше промолчите.

Причина седьмая. Социальный статус:

Гарантированно он не упадет разве что у бомжа, если предположить, что в России есть бомжи-евреи, желающие уехать в Израиль. Редким счастливчикам удастся сохранить его при переезде. Кому-то удастся со временем его вернуть. Например, был врачом, приехал, поработал посудомойкой, подтвердил квалификацию — ты снова врач. Но почему-то это в основном касается профессий, представители которых могут в принципе найти работу по специальности не только в Израиле, да еще и за большие деньги. Бизнес? Вы думаете, без вас в Израиле наблюдается острый дефицит бизнесменов?

Причина восьмая. Язык:

Хотя в Израиле очень многие говорят по-английски, а по-русски — так и вовсе любой идиот, тем не менее, иврит для жизни в Израиле нужен. Язык этот — не самый простой. Возьмем, к примеру, букву «а». Во-первых, буквы «а» три. Во-вторых, на самом деле не три, а ни одной, так как это не буквы, а огласовки. В-третьих, да и наплевать, все равно их никто не пишет. Иврит стоит выучить ради того, чтобы прочесть Библию в оригинале (первую часть, конечно: с сиквелом все не таки однозначно). В общем-то, и все. Это не язык межнационального общения как английский или испанский, не средство снятия стресса как русский. В Израиле это язык бытового и делового общения. Знаете игру в три наперстка? Тот, для кого язык родной, крутит наперстки. Ваша задача — угадать, под каким из наперстков находится шарик. Удачи!

Serge7
08-04-2017, 10:47 AM
Причина девятая. Шаббат и праздники:

В Израиле есть субботние и праздничные дни. Если субботу, несмотря на то, что закрыты большинство магазинов и почти не работает общественный транспорт, пережить все-таки можно: с опытом это приходит… то в сезоны праздников (это российские майские праздники плюс Новый год (который 31 декабря), взятые вместе и доведенные до экстремума) опять же ничто не работает, дети не учатся, и куда бы ты ни поехал отдохнуть с семьей, выясняется, что половине Израиля пришла в голову мысль отдохнуть в том же месте и в то же время.

Причина десятая. Размеры и провинциальность:

Посмотрите на Израиль на политической карте мира. На моей, например, он обозначен цифрой 32. Если на вашей карте каким-то образом уместилось полное название страны, то у вас очень большая карта. На маленьком пятнышке с цифрой 32 еще поместилась буква «м» из слова «Иерусалим». «Иерусали», «Тель-Авив» и «Хайфа» составителям карты пришлось поместить в Средиземном море.

В Израиле нет понятия «междугородный роуминг»: все телефонные звонки из любой точки страны в любую — местные. Какая-нибудь Братислава — тоже не центр цивилизации, но из нее можно за несколько часов попасть на автобусе в нормальную Европу. Из Израиля на автобусе не попадешь никуда: посмотрите на карту еще раз и на названия соседних стран. Размеры и отдаленность в сумме дают некую провинциальность.

Мне очень нравилась в свое время группа «Машина времени». Одно из лучших воспоминаний моей юности — ее полуподпольный концерт в каком-то подмосковном ДК в 1980 году. 36 лет спустя «Машина» добралась до Хайфы: я видел на днях афишу. Весь репертуар концертных залов Израиля — сплошная машина времени. Герои хит-парадов 1980 года. Криса Нормана из «Смоки» не желаете?

P.S. Возможно, у кого-то возникнет вопрос. Если есть столько причин не ехать в Израиль, почему миллион человек, уже приехавших туда и говорящих по-русски (включая меня), не уезжают оттуда? Я отвечу честно: Не знаю. :)

Алексей Алексеев

http://tutitam.com/iz-zhizni/10-prichin-pochemu-ne-stoit-emigrirovat-v-izrail

Whoever
08-04-2017, 10:47 AM
по-русски — так и вовсе любой идиот.............

нехорошо написал.

Sixteen
08-04-2017, 10:54 AM
русские и израильтяне не особо любят друг друга в израиле.
в израиле может жыть тока идейный сионист. слишком много сакрифайса.

Yurcha
08-04-2017, 11:17 AM
русские и израильтяне не особо любят друг друга в израиле.
в израиле может жыть тока идейный сионист. слишком много сакрифайса.

Это давным давно уже "old news"
Израильтяне и русские сейчас обожают друг друга. Там даже левые с правыми уже не особо воюют, там сейчас противостояние " светских с религиозных". Ты в курсе, что американские евреи сейчас бойкотируют стену плача из-за мехицы?

Sixteen
08-04-2017, 11:42 AM
Это давным давно уже "олд нещс"
Израильтяне и русские сейчас обожают друг друга. Там даже левые с правыми уже не особо воюют, там сейчас противостояние " светских с религиозных". Ты в курсе, что американские евреи сейчас бойкотируют стену плача из-за мехицы?

если амер. евреи бойкотируют стену плача значит с ними што-то васче не так.

Serge7
08-04-2017, 11:42 AM
русские и израильтяне не особо любят друг друга в израиле.
в израиле может жыть тока идейный сионист. слишком много сакрифайса. А правда, что среди "совковских" - "дедовщина", кто приехал раньше, тот умывает в "г." того, кто приехал позже? :197:

Sixteen
08-04-2017, 11:43 AM
а уж тем более изза такой ерунды как мехица.

Sixteen
08-04-2017, 11:45 AM
А правда, что среди "совковских" - "дедовщина", кто приехал раньше, тот умывает в "г." того, кто приехал позже? :197:

в омереге - таки есть такое явление.
я думаю оно есть везде.

вот возьмем как пример меня.
вот жил я в бруклине спакойно, нармально.
и тут вот в связи с эконом кризисом и там войной с уркаиной и прочими делами
поперла волна иммиграции ис бссср в бруклин.
так вот. этих зверьков надо держать в резервациях за заборами. они все угребисча.

Ben Dover
08-04-2017, 11:49 AM
а уж тем более изза такой ерунды как мехица.



ерунда???? я бы поехал с дочкой и меня бы с ней разделили в угоду этому религиозному ебанизьму? я как амер. еврей присоединяюсь к бойкоту!

Izolda
08-04-2017, 11:52 AM
а уж тем более изза такой ерунды как мехица.

а это что такое?

Sixteen
08-04-2017, 11:53 AM
ерунда???? я бы поехал с дочкой и меня бы с ней разделили в угоду этому религиозному ебанизьму? я как амер. еврей присоединяюсь к бойкоту!

я думаю што можно было бы подойти к стене плача нисмотря на этот мудизм.
она как бы важней чем наши эти все идеи и прочее.

а мудакам которые там хрень энфорсают можно будет потом отдельно в рожу харкнуть.

Serge7
08-04-2017, 11:54 AM
в омереге - таки есть такое явление.
я думаю оно есть везде.

вот возьмем как пример меня.
вот жил я в бруклине спакойно, нармально.
и тут вот в связи с эконом кризисом и там войной с уркаиной и прочими делами
поперла волна иммиграции ис бссср в бруклин.
так вот. этих зверьков надо держать в резервациях за заборами. они все угребисча. AAAaaaaa!!! :111: :)

Ps: Я, с моей бывшей женой, такое "счастьичко" как то смогли проскочить. :197:
Мы попали сразу в чисто американскую жизнь, с соседями американцами, без соседей-"совков". Да и совковая комьюнити в Сан Диего, была в то время просто микроскопическая. :)

Sixteen
08-04-2017, 11:55 AM
а это что такое?

м/ж сегрегационный заборчик

Izolda
08-04-2017, 11:55 AM
м/ж сегрегационный заборчик

аааа. спасибо..

Yurcha
08-04-2017, 12:00 PM
если амер. евреи бойкотируют стену плача значит с ними што-то васче не так.

Мы в Хайфе на пляже познакомились с семьёй из Сан Франциско
Они когда узнали, что мы делали Bar Mitzvah у стены плача сразу начали возмущаться
Типа, " ты, мама, разве не чувствовала себя discriminated, что тебя за перегородкой держали".

Yurcha
08-04-2017, 12:01 PM
А правда, что среди "совковских" - "дедовщина", кто приехал раньше, тот умывает в "г." того, кто приехал позже? :197:

Серёжа, читай еврейские газеты про Израиль, а не российские

Yurcha
08-04-2017, 12:03 PM
ерунда???? я бы поехал с дочкой и меня бы с ней разделили в угоду этому религиозному ебанизьму? я как амер. еврей присоединяюсь к бойкоту!

А зачем тебе с дочкой ходить к "религиозному ебанизму"?! Стена плача - религиозное место.

Yurcha
08-04-2017, 12:05 PM
Мое мнение такое, " не надо ходить в чужой монастырь со своими уставом".
Религиозные не должны заставлять светских жить по религиозным законам. А светские не должны превращать синагоги в клубы. Вот и все.

Ben Dover
08-04-2017, 12:07 PM
А зачем тебе с дочкой ходить к "религиозному ебанизму"?! Стена плача - религиозное место.


я для примера сказал. я лично не думаю что когда либо окажусь в израиле. но! единственный момент когда бы я там оказался это именно если бы доча начала ныть что она туда хочет съездить no matter what. тогда бы поехал как сопровождающий охранник))) я бы не мог её одну отпустить в израиль или дубаи....хотя и там и там как бэ "цивилизация". но вот не на мой взгляд. в Петербург - пожалуйста, а вот к Израилю нет доверия (((

Serge7
08-04-2017, 12:07 PM
Мы в Хайфе на пляже познакомились с семьёй из Сан Франциско
Они когда узнали, что мы делали Bar Mitzvah у стены плача сразу начали возмущаться
Типа, " ты, мама, разве не чувствовала себя discriminated, что тебя за перегородкой держали". Может та семья была права? :217:

Sixteen
08-04-2017, 12:11 PM
она еще и историческое место.
не тока чисто религиозное.

но кароче говоря. когда вокруг товарисчей евреев сужаетса кальцо
из любителей сионистов и из ненавистников диаспористов и из хейтеров израиля,
вот именно в такой момент господам евреям крайне важно разьяснить вопрос
про заборчик возле стены плача и о том как к ней можно подходить, вместе или сегрегировано,
вот ничо более важного сейчас нетути.

религиозники - с ними ясно. они терминально слепые, глухие и ничего не понимающие.
поэтому их надо это. киздить. нисчадно бешенно киздить.
при чем своим же свецким. как тока очередное бородатое вандер вылазит
умничать, прям тут же и киздить.

кароче дайте памечтать. паскоку другого способа спасти еврейский народ нету.
когда придет мошиах. ему придется очень многих очень жестко отдоминировать.
иначе никаво не спасешь.

штоб я сделал если бы вдруг мне пришлось быть мошиахом?
вапрос глупс. но я уверен ви все над ним думали.
поэтому я азвучу.
я б хасидов запретил. как половое извращение хуже гомосечества.
на страх прочим идиотам в шапках и шарфиках.
остаца могут тока нармальные артадоксы и нармальные рефармисты.
где нармальнасть апределяеца в основном гибкостью мышления.

Yurcha
08-04-2017, 12:11 PM
я для примера сказал. я лично не думаю что когда либо окажусь в израиле. но! единственный момент когда бы я там оказался это именно если бы доча начала ныть что она туда хочет съездить no matter what. тогда бы поехал как сопровождающий охранник))) я бы не мог её одну отпустить в израиль или дубаи....хотя и там и там как бэ "цивилизация". но вот не на мой взгляд. в Петербург - пожалуйста, а вот к Израилю нет доверия (((

Ну пока ж не начала ныть, надеюсь что не начнёт.

Yurcha
08-04-2017, 12:12 PM
Может та семья была права? :217:

Насчёт того как я себя чувствовала?! Это вряд ли)

Serge7
08-04-2017, 12:12 PM
Мое мнение такое, " не надо ходить в чужой монастырь со своими уставом".
Религиозные не должны заставлять светских жить по религиозным законам. А светские не должны превращать синагоги в клубы. Вот и все. Мне кажется, что Стена Плача, должна быть чем-то вроде "демилитаризованной зоны" ), между светскими и ортодоксами. :217:

Serge7
08-04-2017, 12:20 PM
..кароче дайте памечтать. паскоку другого способа спасти еврейский народ нету.
когда придет мошиах. ему придется очень многих очень жестко отдоминировать.
иначе никаво не спасешь.
... Прочитал сначала это слово, как - "отмодерировать". :197:

Yurcha
08-04-2017, 12:20 PM
Мне кажется, что Стена Плача, должна быть чем-то вроде "демилитаризованной зоны" ), между светскими и ортодоксами. :217:

Для светских - это всего лишь историческое место; а для религиозных - самое святое
Поэтому право выбора за религиозными

Пусть светские скажут спасибо, что их вообще туда пускают и разрешают делать фотки на фоне стены. Спиной к стене плача вообще нельзя поворачиваться, и тем не менее...для светских - это просто декорация для фото.

Bliss
08-04-2017, 12:22 PM
Мне кажется, что Стена Плача, должна быть чем-то вроде "демилитаризованной зоны" ), между светскими и ортодоксами. :217:


Мне кажеца её нада ваще снести. Тора не предписывает евреям молица у стены плача, там о стене такой и слова нету. Эта стена чистой воды язычество.

Yurcha
08-04-2017, 12:31 PM
Мне кажеца её нада ваще снести. Тора не предписывает евреям молица у стены плача, там о стене такой и слова нету. Эта стена чистой воды язычество.

Откуда взялось понятие миньян? Стена то место где был храм ( считай синагога)

Serge7
08-04-2017, 12:33 PM
Для светских - это всего лишь историческое место; а для религиозных - самое святое
Поэтому право выбора за религиозными

Пусть светские скажут спасибо, что их вообще туда пускают и разрешают делать фотки на фоне стены. Спиной к стене плача вообще нельзя поворачиваться, и тем не менее...для светских - это просто декорация для фото. Вот видишь. Сначала ты за светских, потом за ортодоксов. ) И так многие мечутся, кмк, израильские. :116: Не могут определиться. :)

Yurcha
08-04-2017, 12:33 PM
И вообще, Йура, ты гой по Торе...так что твой номер 8

Yurcha
08-04-2017, 12:34 PM
Вот видишь. Сначала ты за светских, потом за ортодоксов. ) И так многие мечутся, кмк, израильские. :116: Не могут определиться. :)

Я за отделение религии от государства

Yurcha
08-04-2017, 12:36 PM
Я за то, чтобы было как в Америке. Я живу обычной светской жизнью, но когда хочу обратиться к религии - то предпочитаю ее настоящий облик, а не подделку

Bliss
08-04-2017, 12:38 PM
Ето называеца и рыбку сьесть и на хер сесть.

Yurcha
08-04-2017, 12:43 PM
Ето называеца и рыбку сьесть и на хер сесть.

Это называется, получить лучшее из всех миров
Евреям и не надо быть всем религиозными. Раньше за нас за всех молились когены, сейчас - ортодоксы.

Bliss
08-04-2017, 12:43 PM
Бог не фраер

Sixteen
08-04-2017, 12:44 PM
никто не может за тебя малиццо, юртчо.
никто не может за тебя в туалет ходить, дышать и молицца за тебя тоже никто не может. это лажа и разводилово. просто некоторым таким образом удается нахаляву запалучать ништяков.

Yurcha
08-04-2017, 12:50 PM
никто не может за тебя малиццо, юртчо.
никто не может за тебя в туалет ходить, дышать и молицца за тебя тоже никто не может. это лажа и разводилово. просто некоторым таким образом удается нахаляву запалучать ништяков.

Не за меня, а за общину. Чем больше людей молится - тем больше энергии излучает молитва. Община может молиться и за личность. Именно это и происходит на искор.

Bliss
08-04-2017, 12:51 PM
Себя не обманешь

Sixteen
08-04-2017, 12:57 PM
Не за меня, а за общину. Чем больше людей молится - тем больше энергии излучает молитва. Община может молиться и за личность. Именно это и происходит на искор.

да-да, гаварити как гриццо и вы.
энергию она излучает.

Yurcha
08-04-2017, 12:58 PM
да-да, гаварити как гриццо и вы.
энергию она излучает.

А ты не чувствуешь особую энергию, которая исходит от людей, которые искренне молятся?!

Sixteen
08-04-2017, 01:03 PM
А ты не чувствуешь особую энергию, которая исходит от людей, которые искренне молятся?!

это не энергия, это у тя внутре асчусчение,
которое возникает у всех в мире людей в присутствии пассионариев, а так же при массовом эффекте толпы увлеченной одной идеей. точно такое же асчусчение бывает во время концертов на стадионах. это елементарная психиатрия, даже не психология.
не надо себя наиоппывать. вокруг и так слишком много наиопсчиков.

или у тебя внутри есть вера, или ее нету, и никто другой за тебя никаких молитв не сделает. особенно в иудаизме. в христианстве там исчо можно типа за спасение души грешнега чо-то такое зафигачить. но иудаизм это религия серьезная.
тут все идет напрямую. как грицца локальный звонок без всяких сщитчбордов.
но сам, все сам. лоер может тока прочистить мозги на предмет разной глупости, типа
за что ты ответственна а за что нет. молицца он за тебя не будет и не должен.

а молитва за народ ... это типа пусть хоть кто нить из них выживет, такого типа.
это не то. твоему собственному уму с этих молитв за израиль ничего, нигорячо нихолодно.

Serge7
08-04-2017, 01:03 PM
Ето называеца и рыбку сьесть и на хер сесть. :197:

Yurcha
08-04-2017, 01:05 PM
это не энергия, это у тя внутре асчусчение,
которое возникает у всех в мире людей в присутствии пассионариев, а так же при массовом эффекте толпы увлеченной одной идеей. точно такое же асчусчение бывает во время концертов на стадионах. это елементарная психиатрия, даже не психология.
не надо себя наиоппывать. вокруг и так слишком много наиопсчиков.

или у тебя внутри есть вера, или ее нету, и никто другой за тебя никаких молитв не сделает. особенно в иудаизме.

Кстати да, если ты дома сморишь комеди шоу - то это не так смешно как в зале
Ещё один хороший пример того, что энергия толпы - это сила.

Bliss
08-04-2017, 01:07 PM
это не энергия, это у тя внутре асчусчение,
которое возникает у всех в мире людей в присутствии пассионариев, а так же при массовом эффекте толпы увлеченной одной идеей. точно такое же асчусчение бывает во время концертов на стадионах. это елементарная психиатрия, даже не психология.
не надо себя наиоппывать. вокруг и так слишком много наиопсчиков.

или у тебя внутри есть вера, или ее нету, и никто другой за тебя никаких молитв не сделает. особенно в иудаизме.

Не в мире ничево искренее и енергетичнее чем - шайбу, шайбу!

Sixteen
08-04-2017, 01:08 PM
Кстати да, если ты дома сморишь комеди шоу - то это не так смешно как в зале
Ещё один хороший пример того, что энергия толпы - это сила.

это не энергия толпы. это человечекая психика так устроена.
чуйство стадной овцы. нинадо его излишне привозносить.
никакой энергии толпы нету, а то б уже на ней паровозы летали.

Yurcha
08-04-2017, 01:09 PM
Йура сегодня исполняет роль эллочки:

И рыбку съесть и нахуй сесть
Бог не фраер
Себя не обманешь
...
Хо-хо и мрак

Bliss
08-04-2017, 01:10 PM
Не завидуй (ц)

Yurcha
08-04-2017, 01:11 PM
Не завидуй (ц)

Племя (ц)

Манюня
08-04-2017, 01:12 PM
парниша!

Bliss
08-04-2017, 01:13 PM
Семя (ц)

Izold
08-04-2017, 01:13 PM
пропустил важное - у стены раздельное половое воспитание ?

Yurcha
08-04-2017, 01:14 PM
это не энергия толпы. это человечекая психика так устроена.
чуйство стадной овцы. нинадо его излишне привозносить.
никакой энергии толпы нету, а то б уже на ней паровозы летали.

А кто это психику так устроил?! То-то и оно

Вот я стояла у стены плача, смотрю девушка пятится назад, косметика по щекам растеклась, и меня как шибануло током. Я стала сама плакать. Горло просто свело, даже дышать было тяжело. Почти как от Рахманинова. Энергия - это сила. Необязательно от толпы.

Yurcha
08-04-2017, 01:15 PM
Семя (ц)

Шмулик (ц)

Yurcha
08-04-2017, 01:16 PM
пропустил важное - у стены раздельное половое воспитание ?

Чтобы не отвлекаться от молитвы
Трудно концентрироваться если рядом красивая женщина)

Sixteen
08-04-2017, 01:17 PM
А кто это психику так устроил?! То-то и оно

Вот я стояла у стены плача, смотрю девушка пятится назад, косметика по щекам растеклась, и меня как шибануло током. Я стала сама плакать. Горло просто свело, даже дышать было тяжело. Почти как от Рахманинова. Энергия - это сила. Необязательно от толпы.

да забудь ты иже слово энергия. его антирелигиозные новоейджевцы говорят. ниупадабляйсо. нет никакой энергии. есть эмоции, и ничо больше.

Bliss
08-04-2017, 01:17 PM
Етот феномен описан в учебниках про психоф, хистерия бабус вульгарис называеца на латыни.

Izold
08-04-2017, 01:18 PM
Чтобы не отвлекаться от молитвы
Трудно концентрироваться если рядом красивая женщина)

чушь какая-то, молишься - молись, а не на баб пялься...

Yurcha
08-04-2017, 01:31 PM
чушь какая-то, молишься - молись, а не на баб пялься...

ну не все ж такие как вы, Изольд. Вас и на форуме то женщины не особо интересуют

Izolda
08-04-2017, 01:32 PM
ну не все ж такие как вы, Изольд. Вас и на форуме то женщины не особо интересуют

потому что он помешан на мне, шизофрения называетстся

Yurcha
08-04-2017, 01:33 PM
да забудь ты иже слово энергия. его антирелигиозные новоейджевцы говорят. ниупадабляйсо. нет никакой энергии. есть эмоции, и ничо больше.

Так у эмоции же тоже есть энергия)

Yurcha
08-04-2017, 01:34 PM
потому что он помешан на мне, шизофрения называетстся

Фанатик Изольды) наверное настоящих религиозных фанатов тоже ничто от молитвы не способно отвлечь

Serge7
08-04-2017, 01:47 PM
И вообще, Йура, ты гой по Торе...так что твой номер 8 А Юра - по отцу? /вкрадчиво.../ :116: :)

"... Йоси Бейлин, матёрый волк израильской политики, вошёл в Кнессет с заявкой, что «еврейство должно считаться и по отцу» :112: :) (то есть в соответствии с Нюрнбергскими законами, где «мишлинги 1-й категории» приравнены к «полным евреям»). Но — вот это уже «бомба» — лидер МЕРЕЦа предложил ввести «светский гиюр»: каждый израильтянин может стать «евреем»!

Есть авторы ещё менее принципиальные. По Нагибину, еврей — тот, кто себя таковым считает. :110: По Сартру, «еврея создаёт антисемит. :111:
Еврей — тот, кого другие считают евреем» (см. 5-й пункт советского паспорта). :197:

Диссидент Юрий Марголин видит еврейство «вне связи с религиозными убеждениями и государственной принадлежностью» — «через соучастие в его (народа) жизни и живой связи с прошлым, настоящим и будущим». Согласно же Ахад-ха-Аму, еврейство — непостижимая мистическая сила, «мы всё ещё евреи и должны ими быть, потому что не можем быть кем-то другим. :) Потому что огромная сила связывает нас с иудаизмом и оковывает наши сердца, пока они не скажут: “Я хочу быть евреем”». Красиво — но уж слишком легко граждане одолевают эту «неодолимую силу». У светских евреев в Америке интермеридж — около 80%… :197: :110:"

Read more: https://evreimir.com/94247/evrei-za-i-evrei-protiv-evrejstva/

Sixteen
08-04-2017, 01:49 PM
Так у эмоции же тоже есть энергия)

исчо раз. энергия это когда чайник кипит.
или когда самолет летит. или хотя бы когда фонарь горит.

а когда у тя в голове эмоции это не энергия. это тока эмоции.
от твоих эмоций ничего не происходит во вне. тока што твои руки ноги движуца и гортань звуки произносит.

Mozgotrepka
08-04-2017, 01:51 PM
плииииинь, вы че, издеваетесь?!!

две одинаковые темы в одном разделе???

я в эту и не заходила, а тут на тебе :143:

Izolda
08-04-2017, 01:53 PM
Это называется, получить лучшее из всех миров
Евреям и не надо быть всем религиозными. Раньше за нас за всех молились когены, сейчас - ортодоксы.

Юрча, обьясни мне. я думаю, что коен выше левита, да? А кто такие тогда левиты? ( только не смейся, и да, мне лень гуглить)

Izolda
08-04-2017, 01:54 PM
если бы я захотела перейти в еврейство, я бы брала уроки еврееведения у Юрчи.

Yurcha
08-04-2017, 01:58 PM
Юрча, обьясни мне. я думаю, что коен выше левита, да? А кто такие тогда левиты? ( только не смейся, и да, мне лень гуглить)

Да. Левиты- это все потомки колена Левия. А Когены - это ещё и потомки Аарона. Когены были первосвященниками. Это если вкратце. А если детально - то погугли

Yurcha
08-04-2017, 01:59 PM
если бы я захотела перейти в еврейство, я бы брала уроки еврееведения у Юрчи.

Юрча не равин)

Yurcha
08-04-2017, 02:00 PM
Аааа, это про другого Юру... Да, Йура по отцу и то не на все 50%

Izolda
08-04-2017, 02:01 PM
Да. Левиты- это все потомки колена Левия. А Когены - это ещё и потомки Аарона. Когены были первосвященниками. Это если вкратце. А если детально - то погугли

Это я знаю. я забыла, почему левиты ниже коенов. ладно, погуглю.

Izolda
08-04-2017, 02:02 PM
Юрча не равин)

ты бы обьясняла всё доходчиво, мне так кажется.

Yurcha
08-04-2017, 02:03 PM
ты бы обьясняла всё доходчиво, мне так кажется.

да, но возможно, неправильно)

Izolda
08-04-2017, 02:06 PM
На происхождение от коэнов могут указывать такие еврейские фамилии, как Кац, Кохен, Кахана, Каган, Коган, Коген, Кан, Кон, Кун, Зах, Зак и их различные модификации — Каганер, Каганович, Каганский, Кагановский, Кацман и другие. Фамилия Азулай в среде марокканских евреев и израильтян, выходцев из Марокко, также может указывать на происхождение от коэнов (анаграмма слов Торы иша зона вехалала ло икаху, то есть «Они не должны брать за себя блудницу и опороченную.» (Лев. 21:8)).

не знала, что кацы- это коены.....

Izolda
08-04-2017, 02:06 PM
да, но возможно, неправильно)

зато понятно бы было)

Yurcha
08-04-2017, 02:06 PM
Это я знаю. я забыла, почему левиты ниже коенов. ладно, погуглю.

Они не ниже, у них просто другое предназначение.
Когенам было поручено священослужение. В этой области они главные, а левиты им помогают.

Izolda
08-04-2017, 02:07 PM
Погуглила.. я так и думала, что коены на первом месте, потом левиты. Это ещё в библии описано.

Izolda
08-04-2017, 02:08 PM
Они не ниже, у них просто другое предназначение.
Когенам было поручено священослужение. В этой области они главные, а левиты им помогают.

Да.. но если помогают, то ниже же.

CAPRI
08-04-2017, 02:10 PM
Они не ниже, у них просто другое предназначение.
Когенам было поручено священослужение. В этой области они главные, а левиты им помогают.

Насколько я знаю, левиты отвечали за "техническую часть" богослужения.

Yurcha
08-04-2017, 02:11 PM
Да.. но если помогают, то ниже же.

Помогают только службу вести, зато левиты владели земельными участками)

Yurcha
08-04-2017, 02:13 PM
Насколько я знаю, левиты отвечали за "техническую часть" богослужения.

Не совсем так. Левиты не имели право совершать жертвоприношение, и никакие технические работы связанные с этой процедурой

Izolda
08-04-2017, 02:14 PM
Помогают только службу вести, зато левиты владели земельными участками)

это да..

Sixteen
08-04-2017, 02:14 PM
какие в жопу коены. какие нафиг левиты. это было вообще до сотворения мира практически. забудьте всю эту хреновень.
именно изза этих придурков израиль прозябал вместо того штоб
прорубить себе окно к морю.

Yurcha
08-04-2017, 02:20 PM
какие в жопу коены. какие нафиг левиты. это было вообще до сотворения мира практически. забудьте всю эту хреновень.
именно изза этих придурков израиль прозябал вместо того штоб
прорубить себе окно к морю.

Такие про которых в Торе написано. Когены до сих пор благословляют народ и начинают молитву. Для миньяна необходим хотя бы один коген. Моему дяде платили за то, чтобы он на молитву в синагогу приходил. Он туда как на работу ходил lol
Ему все пенсионеры завидовали)

Izolda
08-04-2017, 02:21 PM
Такие про которых в Торе написано. Когены до сих пор благословляют народ и начинают молитву. Для миньяна необходим хотя бы один коген. Моему дяде платили за то, чтобы он на молитву в синагогу приходил. Он туда как на работу ходил лол
Ему все пенсионеры завидовали)

он коен?

Izolda
08-04-2017, 02:32 PM
9 Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее.

и зачем я это читаю? мне это надо???

CAPRI
08-04-2017, 02:35 PM
Не совсем так. Левиты не имели право совершать жертвоприношение, и никакие технические работы связанные с этой процедурой

Но готовили книги и светильники (и так далее) для богослужения, насколько я помню.

Sixteen
08-04-2017, 02:40 PM
Такие про которых в Торе написано. Когены до сих пор благословляют народ и начинают молитву. Для миньяна необходим хотя бы один коген. Моему дяде платили за то, чтобы он на молитву в синагогу приходил. Он туда как на работу ходил лол
Ему все пенсионеры завидовали)

в талмуде написано подробнее. это было ленивое сборисче кретинов.
ну собсна гря с тех пор мало што изменилось.

Sixteen
08-04-2017, 02:41 PM
или вы блин думаете што разрушение храма у них случилось за большой ум, прозорливость и высокую боеготовность?

Ben Dover
08-04-2017, 02:45 PM
любопытно, но ...если бы все евреи были как я, то евреев бы давно уже не существовало как народа. с другой стороны, если бы все евреи были как я, то не было бы антисемитизма....так вот хороший я еврей или плохой, Юрча?

Serge7
08-04-2017, 02:47 PM
Аааа, это про другого Юру... Да, Йура по отцу и то не на все 50%
Ой! Так я больше еврей, чем Юрик. )) /шутка/ :197:

Bliss
08-04-2017, 02:48 PM
любопытно, но ...если бы все евреи были как я, то евреев бы давно уже не существовало как народа. с другой стороны, если бы все евреи были как я, то не было бы антисемитизма....так вот хороший я еврей или плохой, Юрча?

Сомневаюсь. Гены не пропьёшь.

Izolda
08-04-2017, 02:49 PM
Ой! Так я больше еврей, чем Юрик. )) /шутка/ :197:

ты ещё и еврей?
у меня еврейского 0 целыx, 0 десятых.

Serge7
08-04-2017, 02:51 PM
ты ещё и еврей?
у меня еврейского 0 целыx, 0 десятых. Ну нет конечно. Но часто меня очень тянет в Израиль. :)

Ps: Плюс, Я не верю в проверки по интернету.

Izolda
08-04-2017, 02:52 PM
Ну нет конечно. Но часто меня очень тянет в Израиль. :)

значит юрик больше еврей.

Манюня
08-04-2017, 02:52 PM
ты ещё и еврей?
у меня еврейского 0 целых, 0 десятых.я надеюсь ты распечатала и в рамочку повесила
над кроватью

Ben Dover
08-04-2017, 02:53 PM
Сомневаюсь. Гены не пропьёшь.


а при чём тут гены? я чистокровный еврей - чище Юрчи на 1.5 %, просто, ты меня знаешь, у меня нет качеств, которые в анекдотах присущи евреям. кроме внешности)))

Izolda
08-04-2017, 02:53 PM
я надеюсь ты распечатала и в рамочку повесила
над кроватью

ещё не распечатала..

Serge7
08-04-2017, 02:55 PM
значит юрик больше еврей.
Ps: Мама моя молчит, как белорусский партизан, на все мои подозрительные вопросы на тему... ) :)

Izolda
08-04-2017, 02:56 PM
Мама моя молчит, как белорусский партизан, на все мои подозрительные вопросы на тему... :)

сделай тест на днк. у меня там тоже был сюрприз..

nataliao
08-04-2017, 02:57 PM
значит юрик больше еврей.
Самый главный еврей здесь - Я. Обажаю Израиль! Была уже 2 раза, вот опять собираюсь месяца на 3 поехать...:110:

Манюня
08-04-2017, 02:57 PM
обожать Израиль ничего не значит
я лично Израиль не люблю
но ДНК не врет...

Izolda
08-04-2017, 03:00 PM
Самый главный еврей здесь - Я. Обажаю Израиль! Была уже 2 раза, вот опять собираюсь месяца на 3 поехать...:110:

я бы туда поехала по базару побродить, салатиков отведать.. И всё.. А так нет. не хочу.

nataliao
08-04-2017, 03:20 PM
я бы туда поехала по базару побродить, салатиков отведать.. И всё.. А так нет. не хочу.
Поехали! У моей подружки там домина ого го ! 20 минут от тельавива

Bliss
08-04-2017, 03:22 PM
а при чём тут гены? я чистокровный еврей - чище Юрчи на 1.5 %, просто, ты меня знаешь, у меня нет качеств, которые в анекдотах присущи евреям. кроме внешности)))

Ето ты гоям расскажешь. И я тута не за внешность грю. У тя чииста еврейский характер, от гоев там тока лень и любовь к спиртному, плюс конешно же удаль молодецкая, по буфету то сё. Даже если бы тебя пересадили в оболочку самого гойского гоя, ну например Гойко Митича, хрен с Митичем, будь Клинт Иствудом, ты бы осталса евреем на тыщу процентоф. И в этом нет ничево плохого. А то ето напоминает ети еврейские шифрофки семидесятых, типа ой вы посотрите я выгляжу как гой, халилуйя, у меня светлый волос вырос, в носу. НО так как ты не выглядишь как гой, ты пошол дальше, ты решил шифрануца на уровне души, типа сатрите я сверху тока еврей а снизу я нормальный. Ниххера бро. Хорошо шо хоть не купил костюм с российским триколором и двуглавым орлом.

Манюня
08-04-2017, 03:23 PM
Поехали! У моей подружки там домина ого го ! 20 минут от тельавиваа вот этот прямо на море
https://www.danhotels.com/TelAvivHotels/DanTelAvivHotel/

Izolda
08-04-2017, 03:30 PM
Поехали! У моей подружки там домина ого го ! 20 минут от тельавива

Да? А вот возьму и поеду))) Отдохнём там))

Izolda
08-04-2017, 03:33 PM
Ето ты гоям расскажешь. И я тута не за внешность грю. У тя чииста еврейский характер, от гоев там тока лень и любовь к спиртному, плюс конешно же удаль молодецкая, по буфету то сё. Даже если бы тебя пересадили в оболочку самого гойского гоя, ну например Гойко Митича, хрен с Митичем, будь Клинт Иствудом, ты бы осталса евреем на тыщу процентоф. И в этом нет ничево плохого. А то ето напоминает ети еврейские шифрофки семидесятых, типа ой вы посотрите я выгляжу как гой, халилуйя, у меня светлый волос вырос, в носу. НО так как ты не выглядишь как гой, ты пошол дальше, ты решил шифрануца на уровне души, типа сатрите я сверху тока еврей а снизу я нормальный. Ниххера бро. Хорошо шо хоть не купил костюм с российским триколором и двуглавым орлом.

а у вас любовь к чему? Ты хочешь, чтоб я начала? достали эти избранные.
вообще пора темы закрывать и банить за нацизм.

Манюня
08-04-2017, 03:38 PM
да да
как что то не так, сразу закрывать и банить
а как с каким то чмом всю тему друг другу рассказывать какие евреи лживые и ужасные
так давайте сразу две темы

низя так, непоследовательно, низя

Bliss
08-04-2017, 03:39 PM
а у вас любовь к чему? Ты хочешь, чтоб я начала? достали эти избранные.
вообще пора темы закрывать и банить за нацизм.

Ты идиётка. Я перечислил только негативные гойские стороны которые перенял Бендовер. А ты, из за оцуцтвия мозгоф, приняла это за весь список. Там ещо миллион позитивных которые нормальным людям нет смысла перечислять. Ну в обчем ты дура карочи.

nataliao
08-04-2017, 03:40 PM
Да? А вот возьму и поеду))) Отдохнём там))
Давай давай, я только за)))

Izolda
08-04-2017, 03:41 PM
Ты идиётка. Я перечислил только негативные гойские стороны которые перенял Бендовер. А ты, из за оцуцтвия мозгоф, приняла это за весь список. Там ещо миллион позитивных которые нормальным людям нет смысла перечислять. Ну в обчем ты дура карочи.

пошёл вон. дома таким тоном разговаривай. достали своим превосходством.
и сняли тему.

Yurcha
08-04-2017, 03:41 PM
любопытно, но ...если бы все евреи были как я, то евреев бы давно уже не существовало как народа. с другой стороны, если бы все евреи были как я, то не было бы антисемитизма....так вот хороший я еврей или плохой, Юрча?

Как это не были бы? А как же такие как ты жили в советском союзе и ещё умудрились не ассимилироваться?


Нет, Беня, ты хоть и плохой еврей - но еврей. Вот если бы ты женился на нееврейке, тогда мог бы себе медаль на грудь повестить.

Izolda
08-04-2017, 03:42 PM
да да
как что то не так, сразу закрывать и банить
а как с каким то чмом всю тему друг другу рассказывать какие евреи лживые и ужасные
так давайте сразу две темы

низя так, непоследовательно, низя

я за то, чтобы вообще перестать с двух сторон. Жизнь и так коротка.

Izolda
08-04-2017, 03:43 PM
Как это не были бы? А как же такие как ты жили в советском союзе и ещё умудрились не ассимилироваться?


Нет, Беня, ты хоть и плохой еврей - но еврей. Вот если бы ты женился на нееврейке, тогда мог бы себе медаль на грудь повестить.

когда вы умрёте, беня будет с тобой в еврейском раю... а макс не будет...

Bliss
08-04-2017, 03:43 PM
пошёл вон. дома таким тоном разговаривай. достали своим превосходством.
и сняли тему.

Ты казлиная морда, тьфу на тебя.

Ben Dover
08-04-2017, 03:44 PM
Как это не были бы? А как же такие как ты жили в советском союзе и ещё умудрились не ассимилироваться?


Нет, Беня, ты хоть и плохой еврей - но еврей. Вот если бы ты женился на нееврейке, тогда мог бы себе медаль на грудь повестить.


я женился на еврейке отнюдь не потому что она еврейка. а скорее вопреки. ты напоминаешь еврея заику, которого не взяли диктором на телевидение п-п-п-п-п-отому что он еврей......как говаривал старикашка Фройд - иногда если вам сницца сигара, это всего лишь сигара.

Izolda
08-04-2017, 03:46 PM
Ты казлиная морда, тьфу на тебя.

колобок.

Yurcha
08-04-2017, 03:46 PM
Но готовили книги и светильники (и так далее) для богослужения, насколько я помню.

Тогда не было книг) были свитки Торы. А писали эти свитка ессеи, те кто жил в кумранских пещерах. Иоан Креститель один из них.

В храме находился только один свиток Торы. Сейчас, в принципе, тоже самое. Только ещё челяди выдали по книге

Bliss
08-04-2017, 03:47 PM
колобок.

хрюшка!

Izolda
08-04-2017, 03:47 PM
Юрик заистерил, меня оскорбляет в репутации. баба, она и в калифорнии баба.. фуууу.
затошнило. фууу
а я его за М считала, а он обыкновенный шмулик(

Yurcha
08-04-2017, 03:47 PM
я женился на еврейке отнюдь не потому что она еврейка. а скорее вопреки. ты напоминаешь еврея заику, которого не взяли диктором на телевидение п-п-п-п-п-отому что он еврей......как говаривал старикашка Фройд - иногда если вам сницца сигара, это всего лишь сигара

И она тоже вышла замуж вопреки, вопреки здравому смыслу)

Ben Dover
08-04-2017, 03:48 PM
И она тоже вышла замуж вопреки, вопреки здравому смыслу)


p.s. нет не обязательно я бы ассимилировался, но я точно не пошёл бы на уступки и унижения на которые шли веками евреи ради веры. что это за бог, который со своим народом творит такую хуйню? и вообще когда бог сказал А. убить своего сына, то он его проверял. и если бы А. поступил бы как от него ожидалось - послал бы бога нахуй с таким предложением, то всё пошло бы по другому. евреи расплачиваются за трусость праотца. ибо за сына можно и нужнхо идти хоть против бога.

Izolda
08-04-2017, 03:48 PM
хрюшка!

хомяк.

Sixteen
08-04-2017, 03:48 PM
а ви таки знаете што такое плохой еврей?
не знаете ви. а я знаю. и я вам скажу таки што такое плохой еверей.
это дурак с инициативой.

Манюня
08-04-2017, 03:48 PM
Юрик заистерил, меня оскорбляет в репутациииу
что это с ним

Bliss
08-04-2017, 03:49 PM
Юрик заистерил, меня оскорбляет в репутации. баба, она и в калифорнии баба.. фуууу.
затошнило. фууу
а я его за М считала, а он обыкновенный шмулик(

Я тебя ласково назвал тупица...

Izolda
08-04-2017, 03:50 PM
иу
что это с ним

сильное женское начало...

Izolda
08-04-2017, 03:50 PM
Я тебя ласково назвал тупица...

не юли!

Yurcha
08-04-2017, 03:51 PM
да да
как что то не так, сразу закрывать и банить
а как с каким то чмом всю тему друг другу рассказывать какие евреи лживые и ужасные
так давайте сразу две темы

низя так, непоследовательно, низя

Согласна. Не ожидала от Изольды такого. Ей про дегенератов можно писать, а нам про алкашей нет?!

Bliss
08-04-2017, 03:51 PM
Я с тобой больше не общаюсь, ты личку выносишь.

Maximusss
08-04-2017, 03:51 PM
Юрик заистерил, меня оскорбляет в репутации. баба, она и в калифорнии баба.. фуууу.
затошнило. фууу
а я его за М считала, а он обыкновенный шмулик(

он тебя так соблазняет. хочет показаться таким мачо, грубым, мужественным и склонить тебя к оральному сексу.

Yurcha
08-04-2017, 03:52 PM
когда вы умрёте, беня будет с тобой в еврейском раю... а макс не будет...

Прекрасная новость)

Ben Dover
08-04-2017, 03:52 PM
Я с тобой больше не общаюсь, ты личку выносишь.


LOL...Bliss.....just fucking LOL.......

Izolda
08-04-2017, 03:53 PM
Согласна. Не ожидала от Изольды такого. Ей про дегенератов можно писать, а нам про алкашей нет?!

нет. и я предложила не писать про дегенератов тоже.

Yurcha
08-04-2017, 03:53 PM
я за то, чтобы вообще перестать с двух сторон. Жизнь и так коротка.

Изольда объявила капитуляцию?! Ну лады тогда)

Izolda
08-04-2017, 03:53 PM
Я с тобой больше не общаюсь, ты личку выносишь.

возьми платочек, вытри слезу.

Yurcha
08-04-2017, 03:54 PM
нет. и я предложила не писать про дегенератов тоже.

Любой каприз) а не скучно ли нам будет?!)

Bliss
08-04-2017, 03:54 PM
LOL...Bliss.....just fucking LOL.......


Рили лол, вот он твой истины характер выходит бро. В чужом глазу соринку замечаешь а в своём бревно не видишь.

Maximusss
08-04-2017, 03:55 PM
Я с тобой больше не общаюсь, ты личку выносишь.

Юся, не руби с горяча. Я сделаю ей выговор с занесением, поставлю на вид, проведу беседу. А ты пока остынь и подумай что скажешь в ответ на ее извинения.

Bliss
08-04-2017, 03:55 PM
возьми платочек, вытри слезу.

Ты неприятны собеседник, иди в игнор.

Izolda
08-04-2017, 03:55 PM
Любой каприз) а не скучно ли нам будет?!)

ну хотя бы на три месяца для начала.

Izolda
08-04-2017, 03:55 PM
Ты неприятны собеседник, иди в игнор.

забыл поставить восклицательный знак.

Yurcha
08-04-2017, 03:57 PM
Я поддерживаю предложение Изольды. Давайте объявим "месяц вежливости" на форуме. Будем вежливые и толерантные как и положено высококультурным и либеральным людям.

Yurcha
08-04-2017, 03:57 PM
ну хотя бы на три месяца для начала.

Много. Давай вначале на месяц, а там посмотрим

Манюня
08-04-2017, 03:58 PM
Я с тобой больше не общаюсь, ты личку выносишь.репа не личка