PDA

View Full Version : Гражданство РФ детям, рожденным в США



Texan
07-26-2017, 09:33 AM
Ребята, доброго дня!

На прошлой неделе летал в Майями, там случайно познакомился с русским пилотом. Разговорились, он в США уже 20 лет, женат, трое детей.
Почему-то думает, что детям невозможно получить Гражданство РФ..

Он не прав, не так ли?
1. Есть процесс по которому, если один из родителей Гражданин РФ живущий за рубежом, дети могут получить Гражданство РФ, не так ли?
2. Он сказал, что дети совсем не говорят по Русски, уже в возрасте 18-10 лет и никогдa еще не были вписаны в его российский паспорт- это не должно как-то помешать процессу, верно?
3. Попутный вопрос - как получить Гражданство РФ жене?


Спасибо!

nataliao
07-26-2017, 09:52 AM
Насколько я знаю, двойное гражданство запрещено. И здесь , и теперь уже в России тоже...

CCPC
07-26-2017, 09:57 AM
Насколько я знаю, двойное гражданство запрещено. И здесь , и теперь уже в России тоже...

Оно и раньше было запрещено, но обе стороны закрывают на это глаза до сих пор. В России сейчас вводят упрощеную схему- для всех кто родился на территории РФ могут снова свободно получить росс.гражданство по упрощеной схеме и чуть ли не бесплатно. Как-то так я слышал. Так что пилоту просто нужно восстановить гражданство России и затем получить жене и детям.

Izold
07-26-2017, 11:57 AM
ему нужно угнать Ф16 в Россию и запросить политического убежища и тогда ему дадут гражданство и поставят бюст.

Милька
07-26-2017, 12:04 PM
не восстановить, а подтвердить гражданство РФ
да, если хоть один родитель гражданин РФ - дети могут получить гражданство

а если два родителя граждане РФ
то ребенок даже по гостевой визе, как гражданин США не может в Россию поехать, ему нужно делать гражданство и русский загран

(как мне обьяснили по телефону в сф консульстве)

Милька
07-26-2017, 12:07 PM
Насколько я знаю, двойное гражданство запрещено. И здесь , и теперь уже в России тоже...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/a62def841e40a234f1b3e1d602e6285f161db249/


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/85ccbff71854900d7c7a24c37ad43f0ab2fc3dfa/#dst100039

CCPC
07-26-2017, 12:09 PM
не восстановить, а подтвердить гражданство РФ

Все эмигранты до 90х годов выезда были за 500 советских рубликов лишены российского гражданства. Поэтому, это восстановление, а не подтверждение. А толстой тетке с безвкусным макияжем(я ее видел) из консульства РФ надо дать поджопник и отправить работать в ЖЭК родного города.

Милька
07-26-2017, 12:11 PM
Все эмигранты до 90х годов выезда были за 500 советских рубликов лишены российского гражданства. Поэтому, это восстановление, а не подтверждение. А толстой тетке с безвкусным макияжем(я ее видел) из консульства РФ надо дать поджопник и отправить работать в ЖЭК родного города.
если он приехал сюда с территории Украины о каком российском гражданстве идет речь? (как пример, не конкретный пилот)

CCPC
07-26-2017, 12:13 PM
если он приехал сюда с территории Украины о каком российском гражданстве идет речь? (как пример, не конкретный пилот)

Я ничего не знал про Украину..

Манюня
07-26-2017, 12:20 PM
я как раз сейчас этим занимаюсь
у меня двойное гражданство, России и Америки
меня никто российского гражданства не лишал так как я уехала в 93ем
когда по работе надо было в Москву ездить, я пришла в консульство в Лондоне со своим советским паспортом
выданным мне 20 лет назад
они послали запрос в то отделение где мне выдали паспорт, те потвердили что типа да, выдача имела место
после этого мне выдали новенький русский паспорт
(где мне по моему подкрасили глаза, они в жизни у меня так не голубели)

муж у меня выехал до развала Союза, поэтому гражданства оттуда у него нет, только американское
но так как я гражданка России, мои дeти тоже
всё что осталось это тока их в паспорт вписать
чем я сейчас занимаюсь через паспортный сервис
потому что мне неохота самой разбираца в этой процедуре :)

Манюня
07-26-2017, 12:21 PM
вдобавок, я ещё конечно умудрилась уже просрочить свой новый русский паспорт
так что мне сначала его надо обновить, а потом уже вписать детей

CCPC
07-26-2017, 12:23 PM
Все верно. Не лишали, значит и вопросов у них нет, выдают новый. Щас стали выдавать и тем кого лишили советского гражданства, о чем и речь.

Милька
07-26-2017, 12:25 PM
Манюня, а какой паспортный сервис
мне нужно тоже, телефон дай плизе

Манюня
07-26-2017, 12:28 PM
меня Наташа сюда послала: https://www.yelp.com/biz/coast-to-coast-visa-and-immigration-services-los-angeles

Izold
07-26-2017, 06:51 PM
не торопитесь, подождите ещё полгода и всем, кого лишили-не лишили, будут насильно присваивать звание гражданина

Miami Vice
07-27-2017, 12:14 AM
Все эмигранты до 90х годов выезда были за 500 советских рубликов лишены российского гражданства. Поэтому, это восстановление, а не подтверждение. А толстой тетке с безвкусным макияжем(я ее видел) из консульства РФ надо дать поджопник и отправить работать в ЖЭК родного города.

Не 500 а 700. И не российского а советского. Потом приняли законы в каждой из быв. республик кто и как может получить/подвердить гражданство и в каких случаях.

Кстати про теток в посольствах. Когда мы зашли в Гавану то хозяевам лодки надо было получить какие то справки для пенсии, которые в НЙ надо было бы клещами вырывать за какие то месяцы. Но им кто то посоветовал консульство в Гаване. А мы с приятелем решили сесть им на хвост и присоединится к визиту, тем более что консульство было по дороге куда мы направлялись в то утро.

Честно говоря т.к. у меня амер. паспорт а у приятеля укр. то мы и не думали что нас туда запустят. Но оказалось всё проще. Сам консулат находится через дорогу от посольства. И рядом с огромным посольством как бедный родственник. И вход туда как в любой офис - без амер. аэропортных ворот и т.п. Ну вот, встречает нас такая бличаная блонда непонятного возраста с тонной косметик на опухшем лице. Т.е. в Америке ей дали бы 50-60 лет а для России могла бы пройти между 30 и 40 запросто. А скока на самом деле мы ессно не выяснили.

Сидим мы все в предбаннике, т.к. никаких документов и т.п. у нас не просили, кроме паспортов РФ у хозяев лодки, и хихикаем по поводу потрета Путина, орла и т.п. Приятель для хохмы сфоткался на фоне портрета и орла и сказал что пошлет кентам в Киев. А тетка с такой совковой миной на лице ходила туда сюда в кулуары за дверью пока видимо не удостоверилась что та пара ОК и выдала какие нужно справки. И даже бесплатно.

Панч лайн - весь процесс занял на удивление относительно не долго, меньше часа. Тем более что это был walk in и без предв. апойнтмента. Так шо, хояйке на заметку.

Пока мы там сидели зашел здоровый черный чувак и вытащив паспорт РФ на чисто русском языке грит мол пришел продлить. Она че то там смотрела и грит мол а че ты в Москве не продлил. А он мол я тут на полгода вот и пришел. Она начала ему там че то заполнять сразу. Вот такие бывают консульства, а вы говорите.

Miami Vice
07-27-2017, 12:22 AM
Оно и раньше было запрещено, но обе стороны закрывают на это глаза до сих пор. В России сейчас вводят упрощеную схему- для всех кто родился на территории РФ могут снова свободно получить росс.гражданство по упрощеной схеме и чуть ли не бесплатно. Как-то так я слышал. Так что пилоту просто нужно восстановить гражданство России и затем получить жене и детям.

Ты путаешь с Украиной. Это в Украине двойное гражданство запрещено. В РФ как и в Америке оно не запрещенно но юридически не признается. Т.е. гражданин РФ имеющий так же амер. гр-во и находящийся на территории РФ то для российских властей он только гражданин РФ. А вот для Америки, если он зайдет в амер. посольство, то ессно только амер. гражданин. И въезд соответственно только по паспорту США если въезжает в США и по паспорту РФ если въезжает в Россию.

То же самое если такой чел нарушит законы одной из стран его гражданства. Если внутри страны то будет считаться гражданином йетой страны и к нему не будет распространяться закон о нотификации посольства для представления юрид. помощи и т.п. Это в случаях где грозит смертная казнь за то преступление.

microb
07-27-2017, 01:38 AM
Не понимаю зачем заморачиватся с этим гражданством. Захотели съездить проще визу получить, чем получать Российский загранпаспорт

Miami Vice
07-27-2017, 01:49 AM
Не понимаю зачем заморачиватся с этим гражданством. Захотели съездить проще визу получить, чем получать Российский загранпаспорт

Так это Россия придумала препоны типа если ты гражданин РФ теоретически (по их пониманию) то получай паспорт РФ т.к. виза такому челу не положена. Они таким образом пытаются окрымнашить разные территории по миру. Типа чтобы потом были хорошие и веские причины «защищать» своих «граждан». И 2ая причина ИМО это дальнейшая возможность призывать таких «граждан» в армию если че.

Тут уже писали что ребенок родившийся в Америке от родителей один из которых гражданин РФ с недавнего времени АВТОМАТИЧЕСКИ считается гражданином РФ и если родители захотят привезти такого ребенка-американца в Россию то они должны делать ему российский паспорт. И это без учета желания самих родителей и тем более самого ребенка, который Россию в глаза не видел. И визу такому ребенку не дадут.

Манюня
07-27-2017, 09:37 AM
нет, вы правда считаете что визу легче?
лол три раза
я делала мужу визу
с паспортом намного проще

edik
07-27-2017, 10:11 AM
Кстати, я недавно себе Израильский пасспорт сделал - проще простого оказалось. А теперь думаю Латвийское гражданство сделать. Один приятель, чей прадед из Испании прибыл, делает Испанское граждансто - благо, Испания выдаёт гражданство всем евреям без особых заморочек. У меня только вопрос к почтенной публике - если я в 2008-м посетил Россию как Американец, а сейчас вьеду как Израильтянин, не возникнут ли вопросы на таможне?

Izold
07-27-2017, 10:52 AM
а вы вьезжайте американцем, а выезжайте израильтянином, чтоб у них окончательно голова кругом пошла

Derevnya
07-27-2017, 11:26 AM
Обновил себе мериканский паспорт, пишут 6-8 недель, прислали новый через 10 дней. ничего за срочность не доплачивал, бросил старый в почтовый ящик, приклеил 2 марки. удивлен.

microb
07-27-2017, 03:15 PM
Обновил себе мериканский паспорт, пишут 6-8 недель, прислали новый через 10 дней. ничего за срочность не доплачивал, бросил старый в почтовый ящик, приклеил 2 марки. удивлен.

А я 2 месяца ждала

STYLE
07-27-2017, 04:41 PM
Так это Россия придумала препоны типа если ты гражданин РФ теоретически (по их пониманию) то получай паспорт РФ т.к. виза такому челу не положена. Они таким образом пытаются окрымнашить разные территории по миру. Типа чтобы потом были хорошие и веские причины «защищать» своих «граждан». И 2ая причина ИМО это дальнейшая возможность призывать таких «граждан» в армию если че.

Тут уже писали что ребенок родившийся в Америке от родителей один из которых гражданин РФ с недавнего времени АВТОМАТИЧЕСКИ считается гражданином РФ и если родители захотят привезти такого ребенка-американца в Россию то они должны делать ему российский паспорт. И это без учета желания самих родителей и тем более самого ребенка, который Россию в глаза не видел. И визу такому ребенку не дадут.

Про армию ты конечно приврал. Ну а фантазии даже не комментирую. :111:

Dima424
07-27-2017, 05:51 PM
Про армию ты конечно приврал. Ну а фантазии даже не комментирую. :111:

Не придерайся к деталям...

Texan
02-27-2018, 08:50 AM
...
но так как я гражданка России, мои дeти тоже
всё что осталось это тока их в паспорт вписать
чем я сейчас занимаюсь через паспортный сервис
потому что мне неохота самой разбираца в этой процедуре :)


Скажите возножно ли сделать детям Гражданство РФ в этой ситуации если они совсем не говорят по-русски?
Спасибо.

Kadet
02-27-2018, 09:21 AM
Скажите возножно ли сделать детям Гражданство РФ в этой ситуации если они совсем не говорят по-русски?
Спасибо.

Можно, но лучше об этом узнавать в посольстве/консульстве.

Cherry29
02-27-2018, 10:47 AM
Только если дети маленькие..
А если взрослые они сами должны делать все документы
И с Посольством общаться
А если они не говорят по-русски
То как они это сделают?

Kadet
02-27-2018, 10:49 AM
Только если дети маленькие..
А если взрослые они сами должны делать все документы
И с Посольством общаться
А если они не говорят по-русски
То как они это сделают?

Чета я так думаю, что в посольстве говорят не только на русском, но и на английском тоже.

Whoever
02-27-2018, 11:29 AM
Чета я так думаю, что в посольстве говорят не только на русском, но и на английском тоже.

только вот формы для заполнения там все же на русском.

In2HiDef
02-27-2018, 11:53 AM
Чета я так думаю, что в посольстве говорят не только на русском, но и на английском тоже.

Я не совсем понимаю, с какого ляда давать гражданство любого гос-ва, не только России, взрослому человеку, который не способен общаться на языке этого гос-ва.

Манюня
02-27-2018, 12:14 PM
я так думаю что по праву рождения

In2HiDef
02-27-2018, 12:28 PM
я так думаю что по праву рождения

В РФ есть эквивалент 14й поправки?

Я знаю, что ты, будучи легальным орлом, скажешь, таков закон бла-бла. У меня всего лишь мнение, как должно быть.

Манюня
02-27-2018, 12:29 PM
понятия не имею что там есть, предположила

larsen
02-27-2018, 12:29 PM
я так думаю что по праву рождения
это в редких странах

Cherry29
02-27-2018, 03:18 PM
Чета я так думаю, что в посольстве говорят не только на русском, но и на английском тоже.

Может и говорят ..
Я правда не слышала..
Рядом со мной в Посольстве года 3 назад
девочка стояла лет 20, русский понимала
Говорить не могла.. её отправили за переводчиком
Но они там все такие вредные это пипец какой-то

In2HiDef
02-27-2018, 03:27 PM
девочка стояла лет 20, русский понимала
Говорить не могла.. её отправили за переводчиком
Но они там все такие вредные это пипец какой-то

В том-то и дело, что не понимала. Ей "денег давай!", а до нее не доходит. Еще и обвиняют сотрудников.

Cherry29
03-04-2018, 09:14 PM
В том-то и дело, что не понимала. Ей "денег давай!", а до нее не доходит. Еще и обвиняют сотрудников.

Не берут они там деньги..
Боятся потерять место..