PDA

View Full Version : Из серии "Такую страну просрали"....



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10

STYLE
10-25-2020, 03:00 PM
Глубокая мысль! "Уровень поднимается за счёт поднятия"!!!!!

Спасибо.
Давай подключайся к дискуссии.
Ты хоть и тупой, но хоть не пиздишь, как Лёнька. :111:

Kadet
10-26-2020, 01:53 PM
Спасибо.
Давай подключайся к дискуссии.
Ты хоть и тупой, но хоть не пиздишь, как Лёнька. :111:

У меня есть более интересное занятие, чем беседы с сельским быдлом.

STYLE
10-26-2020, 01:58 PM
У меня есть более интересное занятие, чем беседы с сельским быдлом.

Вот взял и обидел Леню.
Ну и что что он из деревни?
У него высшее образование.
Нельзя быть таким высокомерным, Кадет.
Я вот тоже из большого города, но не веду себя так напыщенно, как ты.
Стыдно тебе должно быть.

Kadet
10-26-2020, 07:45 PM
Вот взял и обидел Леню.
Ну и что что он из деревни?
У него высшее образование.
Нельзя быть таким высокомерным, Кадет.
Я вот тоже из большого города, но не веду себя так напыщенно, как ты.
Стыдно тебе должно быть.

Село от деревни не отличается? Не удивительно....

STYLE
10-26-2020, 07:49 PM
Село от деревни не отличается? Не удивительно....

Ну зачем нам городским знать все эти ваши сельские нюансы?

Иван Белый
10-27-2020, 01:22 PM
https://scontent-sea1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/122778997_2812098169020419_8529235802215929089_n.j pg?_nc_cat=100&ccb=2&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=NvOt2RKpTGkAX8cyPTK&_nc_ht=scontent-sea1-1.xx&oh=a6a4a28bbada462b08fa5cf4c4bd06d0&oe=5FBE2B7C


такую страну просрали бггггг

Whoever
10-27-2020, 01:31 PM
такую страну просрали бггггг

Сейчас они ещё лучше: с колен встали.
Особенно тот мужик с сигареткой:111:

Leon93
10-27-2020, 03:45 PM
такую страну просрали бггггг


Премию наверное получила. Мужа, или ещо какого мужика порадует.

Сейчас то такого нет, бабцы читают что всё за счет мужика должно быть

Leon93
10-27-2020, 03:51 PM
Однако ж подведем промежуточный итог и вскроем моральный образ одного из недовольных советск0й властью- Стайла. Не только вскроем, но так же повернем вокруг оси и поставим на вид.

Итак, живет он с маман в бесплатной трешке, заканчивает бесплатный институт и каким то образом получает распределение по месту жительства. Продолжает жить с маман, хотя мог бы переехать в общагу и не стеснять ее.

Но ему этого мало, 0н приводит жену в эту же самую трешку, заводит ребенка и на хинает требовать отдельную квартиру как молодой специалист.

Но тут у него уровень хитрожопости зашкалил. Жену в квартире не прописал. Она где то в другой прописана, чтобы там бесплатно расшириться.

Вот и получается что он так и живет в бесплатной тршке с мамой, официально только вдвоём. И ходит , наглец, себе ещо квартиру требует.

Вот и получается что подвела его собственная хитрожопость, а виноватым он считает СССР.

STYLE
10-27-2020, 04:07 PM
Однако ж подведем промежуточный итог и вскроем моральный образ одного из недовольных советск0й властью- Стайла. Не только вскроем, но так же повернем вокруг оси и поставим на вид.
Ну что ж, продолжим унижать этого туповатого сталиниста Леона.


Итак, живет он с маман в бесплатной трешке, заканчивает бесплатный институт и каким то образом получает распределение по месту жительства. Продолжает жить с маман, хотя мог бы переехать в общагу и не стеснять ее.Голубчик, когда тебе задают вопрос, ты отвечай на него или прикуси язычок, а не продолжай нести дичь.
Ответь мне, мил человек, как можно переехать в общагу, имея прописку в квартире?



Но ему этого мало, 0н приводит жену в эту же самую трешку, заводит ребенка и на хинает требовать отдельную квартиру как молодой специалист.Ну пиздишь же.
Зачем?
Я тебе наоборот же объяснил почему я не мог требовать квартиры, как молодой специалист/
Ну почему у вас сталинистов без вранья не получается ничего? Обязательно надо сначала соврать, чтоб потом написать какую-нибудь дичь.


Но тут у него уровень хитрожопости зашкалил. Жену в квартире не прописал. Она где то в другой прописана, чтобы там бесплатно расшириться.Лёнь? я понимаю? что ты кретин и поэтому не можешь запомнить то, что тебе писали совсем недавно. Но ты же моешь перечитать и не выглядеть идиотом, как сейчас.
Она была прописана в квартире с папой и бабушкой, чтоб та квартира досталась ей после их смерти. Ни о каком расширении там речи не было.
Ты опять напиздИл.
Зачем?


Вот и получается что он так и живет в бесплатной тршке с мамой, официально только вдвоём. И ходит , наглец, себе ещо квартиру требует.Тебе я задал вопрос:

Так ты считаешь, что мой батя не заработал, защищая Родину, и своим трудом эту квартиру? Ты считаешь, что ее ему дали бесплатно?
Ответь.
Но ты продолжил писать бред и не дал ответа.



Вот и получается что подвела его собственная хитрожопость, а виноватым он считает СССР.
Ты крутишься как флюгер.
Я уже устал позорить тебя.
Ты же уже в возрасте.
Неужели самому не стыдно выглядеть вот таким пидарасом?

Leon93
10-27-2020, 07:36 PM
Так ты считаешь, что мой батя не заработал, защищая Родину, и своим трудом эту квартиру? Ты считаешь, что ее ему дали бесплатно?
Ответь.


Защищая Родину где то получали квартиры? Американцы, англичане, французы, японцы, итаиианцу и пр. тоже защищали свою роdину. Им дали квартиры? А может советаtcким крестьянам (основная масса солдат была именно из них ) дали бесплатную квартиру в собственность ? Никому нигде не дали. Вообще. Нигде никому.

И своим трудом твой папеле не заработал эту квартиру. Он же работал не бесплатно. Получал столько же сколько и те кому ещо не дали бесплатную трешку. Но мог зарaботать, если бы ее купил, например кооперативную. Но ведь не купил же. Ему, с его согласия, дали квартиру безвозмездно в пожизненное пользование. И именно этим советские трудящиеся превоvocxoодили всех в мире .

Цель советской власти в области жилья была- создать достаточный оборотный жилой фонд , чтобы каждое новое покаление вьесжало в бесплатную гос.квартиру и спокойно жили без проблем где найти бабло на оплату ипотеки.

А ты, хиторожопый советский паразит, мечтал когда родствеников твоей жены унесёт аист и онa станет законным квартиросьемщиком, но будет жить в квартире твоей маман. А ту, ее квартирy, ты будешь здавать и паразитировать на нуждах трудящихся, которые ещо не получили бесплатную гос. двушку.

Интересный американский фильм об иммигрантах из СССР. Особо интересно с 33-й мин.



https://www.youtube.com/watch?v=ilbpXoXNRKs

STYLE
10-27-2020, 08:12 PM
Защищая Родину где то получали квартиры? Американцы, англичане, французы, японцы, итаиианцу и пр. тоже защищали свою роdину. Им дали квартиры? А может советаtcким крестьянам (основная масса солдат была именно из них ) дали бесплатную квартиру в собственность ? Никому нигде не дали. Вообще. Нигде никому.
Вот про Англию прочитал.

Размер пенсии для ветеранов Второй мировой войны в Великобритании напрямую зависит от воинского звания и тяжести ранений. Ежемесячные выплаты в переводе на европейскую валюту колеблются между 2000 и 9000 евро.
Плюс пенсия по старости, на которую можно прожить.
А ты говоришь квартиру никому не дали.
А зачем, если участник войны может купить ее?




И своим трудом твой папеле не заработал эту квартиру. Он же работал не бесплатно. Получал столько же сколько и те кому ещо не дали бесплатную трешку. Но мог зарaботать, если бы ее купил, например кооперативную. Но ведь не купил же. Ему, с его согласия, дали квартиру безвозмездно в пожизненное пользование. И именно этим советские трудящиеся превоvocxoодили всех в мире .
От ты тупой однако.
Только недавно тебе объясняли, что за все квартиры надо было платить.
А платили с одного и того же кармана, что и выдавали зарплату трудовому советскому народу.
Поэтому или могли зарплату больше платить, или квартирами выдавать.
Но квартирами удобнее было, потому что во первых, можно было выдавать не всем, больше выдавать своим, влиять очередностью на лояльность рабочей силы, направлять потоки миграции туда, где нужна дешевая рабочая сила (ГУЛАГ то прикрыли), ну и прочие моменты.
Так что, голубчик, платили все, а давали не всем.
ПиздИшь ты опять.


Цель советской власти в области жилья была- создать достаточный оборотный жилой фонд , чтобы каждое новое покаление вьесжало в бесплатную гос.квартиру и спокойно жили без проблем где найти бабло на оплату ипотеки.
Цели то гарные были.
Вот исполнение погано было.
Поэтому все 70 лет советские трудящиеся видели светлые и желанные цели на горизонте.
Но, как горизонт, эти цели все время отдалялись с их приближением.



А ты, хиторожопый советский паразит, мечтал когда родствеников твоей жены унесёт аист и он станет законным квартиросьемщиком, но будет жить в квартире твоей маман. А ту, ее квартиры, ты будешь здавать и паразитировать на нуждах трудящихся, которые ещо не получили бесплатную гос. двушку.Опять ты по дешевому переврал мои слова.
Это было сделано, чтоб доброе государство не отобрало квартиру в случае внезапной смерти.
Ведь по наследству нельзя было ее передать.
Но ты такой тупой, что этого не знал.
Правильно тебя с начальника юротдела турнули.
Представляю сколько ты баран там косяков наделал по своей тупости и не знанию элементарных законов.
Если вспомнить тут все твои перлы только по жилищному воросу, то удивительно как тебе диплом дали.
Ты наверно по квоте от сельской молодежи поступал.
Тогда понятно.
У нас были такие. Им ставили удовл. если они могли прочитать вслух главу из учебника.
Похоже ты из них.

STYLE
10-27-2020, 08:14 PM
Интересный американский фильм об иммигрантах из СССР. Особо интересно с 33-й мин.



https://www.youtube.com/watch?v=ilbpXoXNRKs

У тебя ума не хватает даже ссылку нормально запостить, чтоб она хотя бы открывалась, не говоря уже, чтоб высвечивала в окне.

Leon93
10-27-2020, 08:32 PM
А зачем, если участник войны может купить ее?


Купить , при желании, мог и советский ветеран. Мой дядя купил две кооперативных. Себе с женой и дочери. На одной лестничной площадке.

А бесплатную трёшку- сдал, как и положено.

STYLE
10-27-2020, 08:39 PM
Купить , при желании, мог и советский ветеран. Мой дядя купил две кооперативных. Себе с женой и дочери. На одной лестничной площадке.

А песплатную трёшку- сдал, как и положено.

Слушай, ну кого ты лечишь?
Тупорылый гейкут, который с благодарностью хавает твою лапшу ему на рога, еще спит.
Поэтому мне то не надо.
Я прекрасно знаю как и кто жил.
Ты же не расскажешь подробно про своего дядю.
Почему?
Да потому что твой пиздеж о том, что ты говоришь об этих покупках как о заурядном деле, сразу вылезет наружу.

Leon93
10-27-2020, 08:39 PM
Ведь по наследству нельзя было ее передать.

Ну попробый в штатх передать арендованную квартиру по наследству. Или не платить за нее.


Ты же не забыл что бесплатные гос.квартиры- йето был пожизненный бесплатный наём, а не собственность? Хотелось в собственность- покупай, передавай по наследству.

Ны ты, хитрожопый советский паразит, хотел что бы бесплатно и чтобы сдавать и паразитировать.

Leon93
10-27-2020, 08:44 PM
Слушай, ну кого ты лечишь?
Тупорылый гейкут, который с благодарностью хавает твою лапшу ему на рога, еще спит.
Поэтому мне то не надо.
Я прекрасно знаю как и кто жил.
Ты же не расскажешь подробно про своего дядю.
Почему?
Да потому что твой пиздеж о том, что ты говоришь об этих покупках как о заурядном деле, сразу вылезет наружу.

Я ж рассказывал. До войны сидел, досрочно (за ударный труд ) был освобожден. Когда началась война, добровольцем (с третьего раза. У него бронь была, пришлось уехать в соседний город и уже там идти в военкомат) ушел на фронт. Но и там гонор дал себя знать. Пригрозил старшине (конфликт по пустяку случился) его при следующей атаке пристрелить. Трибунал, искупил кровью. Последний бой принял 11-го мая, в Праге. Поэтому сильно удивлялся когда я ему рассказывал про пражское гетто( был я там) . Говорил что брехня, он там пешком ходил.

И выпили мы с ним , при последней встрече , за товарища Сталина . "Как отец родной был" сказал он.

А вы, ваша порода, вы натуральное говно нации.

STYLE
10-27-2020, 08:49 PM
Ну попробый в штатх передать арендованную квартиру по наследству. Или не платить за нее.


Ты же не забыл что бесплатные гос.квартиры- йето был пожизненный бесплатный наём, а не собственность?
Ну хоть что-то ты понял.
Не напрасны мои старания.


Хотелось в собственность- покупай, передавай по наследству.
А тут опять ляпнул.
Ты точно на экзаменах читал главу из учебника. :111:
В какую собственность?
Ну разве дипломированный юрист может путаться в таких вещах? которые проходят на втором курсе любого юридического ВУЗа?




Ны ты, хитрожопый советский паразит, хотел что бы бесплатно и чтобы сдавать и паразитировать.
Я как раз все сам себе заработал.
А вот ты паразитировал на теле советского народа.
И сейчас жалеешь, что халява для тебя закончилась.
Ты, Лёня, хуже клопа.

STYLE
10-27-2020, 08:53 PM
Я ж рассказывал. До войны сидел, досрочно (за ударный труд ) был освобожден. Когда началась война, добровольцем (с третьего раза. У него бронь была, пришлось уехать в соседний город и уже там идти в военкомат) ушел на фронт. Но и там гонор дал себя знать. Пригрозил старшине (конфликт по пустяку случился) его при следующей атаке пристрелить. Трибунал, искупил кровью. Последний бой принял 11-го мая, в Праге. Поэтому сильно удивлялся когда я ему рассказывал про пражское гетто( был я там) . Говорил что брехня, он там пешком ходил.

И выпили мы с ним , при последней встрече , за товарища Сталина . "Как отец родной был" сказал он.

А вы, ваша порода, вы натуральное говно нации.

Так нам про покупку интересно.
Детали. Ведь именно в них кроется дьявол.
Кем он работал? Какая зарплата? Где и с кем жил? (это важно) Ну и дальше по ходу пьесы будут вопросы.
А то, что он воевал или хотел старшине в зубы дал, это к покупке квартир не относится/
Если есть связь? поясни тогда.

Leon93
10-27-2020, 09:02 PM
Я как раз все сам себе заработал..
Ага, типа что то полезное сосдавал..

Торговал небось , перепродавал чужое, что и без тебя бы купили и даже дешевле.

И хату небось у черных лиэрторов прикупул. Те убили кого то, а тут и ты..

Leon93
10-27-2020, 09:06 PM
Кем он работал? Какая зарплата?
От рядового сталевара до зам. нацальника цеха прошел. Зарплата- в соответствии со штатнум расписанием. Хорошая. Горяцёй цех таки. А не как ты штаны протирали ныл что бесплатную отдельную квартиру не дают, живя с маман в бесплатнпй трешке

STYLE
10-27-2020, 09:15 PM
Ага, типа что то полезное сосдавал..

Торговал небось , перепродавал чужое, что и без тебя бы купили и даже дешевле.

И хату небось у черных лиэрторов прикупул. Те убили кого то, а тут и ты..

Лёнь, да я помню, что ты дебиловат.
Зачем лишний раз напоминаешь?
Ты что в юротделе банка производил? Производитель ты наш.

STYLE
10-27-2020, 09:18 PM
От рядового сталевара до зам. нацальника цеха прошел. Зарплата- в соответствии со штатнум расписанием. Хорошая. Горяцёй цех таки. А не как ты штаны протирали ныл что бесплатную отдельную квартиру не дают, живя с маман в бесплатнпй трешке

Да, сталевары хорошо зарабатывали в горячем цеху.
Жаль долго не жили в СССР.
У меня дядька там несколько лет проработал. Потом сказал ну его на хуй легкие выплевывать к старости.
Так какая квартира у него была до кооперативной? С кем в ней жил?

Leon93
10-27-2020, 10:39 PM
Лёнь, да я помню, что ты дебиловат.
Зачем лишний раз напоминаешь?
Ты что в юротделе банка производил? Производитель ты наш.

В банке? Ничего кроме услуг по денежному обращению. Работа тоже нужная, но не особо обществу, в процессе строительства развитого социализма , полезная. Обошлись бы и без меня, компьютеризация уже началась.
Но квартира, машины , дача и прочее барахло у меня появилось когда я работал на рабочих специальностях. Заработал - и пошёл штаны протирать. В 27.

А у вас, паразитов, нихрена небыло. Потому что вы сразу штаны протирали и другого были делать неспособны. И ныли что вас заграницу не пускают.

STYLE
10-28-2020, 09:20 AM
В банке? Ничего кроме услуг по денежному обращению. Работа тоже нужная, но не особо обществу, в процессе строительства развитого социализма , полезная. Обошлись бы и без меня, компьютеризация уже началась.
Ну а чего тогда спрашиваешь про производство?
Много нужных специальностей ничего не производят, но выполняют полезные для общества вещи.


Но квартира, машины , дача и прочее барахло у меня появилось когда я работал на рабочих специальностях. Заработал - и пошёл штаны протирать. В 27.
Так ты ж от безисходности пошел работать на рабочие специальности.
Или у тебя не хватило ума поступить в институт и пришлось по рабочей квоте потом туда залезать?
Было бы призвание, ты бы так и работал рабочим, а не лез бы штаны просиживать.
Да и подвиг ты никакой не совершил.
Смог пристроиться на шабашки, где и заработал на Запорожец. И квартиру получил в ПГ, где всем давали.
Нет, не герой ты Лёня, не герой.


А у вас, паразитов, нихрена небыло. Потому что вы сразу штаны протирали и другого были делать неспособны. И ныли что вас заграницу не пускают.
Мы не паразиты. Без моей специальности ни одна отрасль не могла обойтись ни дня.
Так что рот закрываем и молчим себе в тряпочку.
И не не было у нас, а не положено было нам.
Ты вот с деревни в ПГ рванул. Это на повышение даже.
А нам с города куда?
В область? В Казахстан? В Сибирь?
Получается, что без жертв и нельзя было.
У кого вообще жопа была, те так и делали. А мы о карьере думали. Как дорасти до высокого начальства, чтоб пробиться к кормушке.
Это ж только так работало?
Про дядю ты успешно слился.
Ну што ж, обычное для тебя дело.
Напиздить и в кусты.

Leon93
10-28-2020, 09:45 AM
Без моей специальности ни одна отрасль не могла обойтись ни дня..

Но без тебя, паразита, вполне обходилась.

STYLE
10-28-2020, 09:56 AM
Но без тебя, паразита, вполне обходилась.

Ты не злись.
Я ж тебе написал, что пошел работать по распределению.
Значит, не обходилось без меня государство раз послало ударно трудиться. :313:

Про дядю слив пишем или расскажешь все же?

Leon93
10-28-2020, 11:03 AM
Ты не злись.
Я ж тебе написал, что пошел работать по распределению.
Значит, не обходилось без меня государство раз послало ударно трудиться. :313:

Про дядю слив пишем или расскажешь все же?

Ты мне ещо про личную жизнь своей мамы не рассказал...

Все вы такие шли про распределению. Но толку от вас небыло, поэтому и к вам отношение было соответствующее. И со стороны администрации, и со стороны рабочего класса.

Вздохнули вы свободнее при перестроийке, когда разрешили педерастию, тунеядство и спекуляцию.

STYLE
10-28-2020, 12:26 PM
Ты мне ещо про личную жизнь своей мамы не рассказал...Это к обсуждаемому вопросу не относится.
Если буду про нее говорить, то обязательно расскажу.


Все вы такие шли про распределению. Но толку от вас небыло, поэтому и к вам отношение было соответствующее. И со стороны администрации, и со стороны рабочего класса.
Я ж писал тебе, что через три месяца был замечен большим начальством и повышен до начальника. :313:


Вздохнули вы свободнее при перестроийке, когда разрешили педерастию, тунеядство и спекуляцию.
Я не следил когда разрешили педерастию. Мне это было не нужно.
Это тебя эта тема сильно волновала. :111:

Про дядю значит все же напиздил.
А я ведь надеялся, что хоть тут что-то скажешь.
Все впустую, значит. :281:

Leon93
10-28-2020, 08:44 PM
Пока ещо не побитый( но стремятся ) рекорд оттока капитала из РФ- 67 млрд. долл. В 2012-м.

На эти деньги зарубежом были куплены всякие цацки и предметы роскоши. Т.е. это не закупка оборудования и товаров. Ушли и не пришли.

Ну пусть тот доллар 12-го года будет в три раза дешевле чем при советской власти. Пусть будет 20 млрд.

На 20 млрд. долл СССР мог построить квартир для ..10 млн человек. И раздать их бесплатно. И это по официальному тогда курсу. А по курсу черного рынка- для 100 млн. человек.

Т.е. сейчас бы жили и не тужили в бесплатных квартирках, за ипотеку которых сейчас уходит половина(а то и больше) зарплаты.

Или бы кто отказался?

Для такой в СССР была воМожность купить частный дом или кооператив.

STYLE
10-28-2020, 09:21 PM
Пока ещо не побитый( но стремятся ) рекорд оттока капитала из РФ- 67 млрд. долл. В 2012-м.

На эти деньги зарубежом были куплены всякие цацки и предметы роскоши. Т.е. это не закупка оборудования и товаров. Ушли и не пришли.

Ну пусть тот доллар 12-го года будет в три раза дешевле чем при советской власти. Пусть будет 20 млрд.

На 20 млрд. долл СССР мог построить квартир для ..10 млн человек. И раздать их бесплатно. И это по официальному тогда курсу. А по курсу черного рынка- для 100 млн. человек.

Т.е. сейчас бы жили и не тужили в бесплатных квартирках, за ипотеку которых сейчас уходит половина(а то и больше) зарплаты.

Или бы кто отказался?



Построить мог.
Но не построил.
А почему?
Да потому что не было тогда в СССР этих 20 млрд. долларов.
А сейчас есть.
Это еще раз показывает неэффективность советской конструкции экономики.


Для такой в СССР была воМожность купить частный дом или кооператив.

Дом ограниченного размера ты купить то мог, но у тебя банально не было денег.
Ты вот хорошо зарабатывал, по твоим словам, а дом так и не купил. Дома покупали в СССР, как правило, те, кто воровал.
На кооператив нужны были не только деньги, но ты еще должен быть нуждающимся по меркам кооператива.
Это все было не так просто. Да и очередь на кооператив была. Просто так тоже не купишь.
Ты вон ляпнул про дядьку, а как вопросы пошли, так ты сразу сдулся.
Пиздун ты Лёня.

Leon93
10-29-2020, 01:27 AM
Лекбез

(недоступный можжечку педерастов, тунеядцев, спекулянтов и Стаилу)


https://www.youtube.com/watch?v=sjIjhfuu2go

STYLE
10-29-2020, 08:17 AM
Лекбез

(недоступный можжечку педерастов, тунеядцев, спекулянтов и Стаилу)


https://www.youtube.com/watch?v=sjIjhfuu2go

Лёнь, хочешь обсудить это видео?
Вряд ли ты что-то понял, но могу помочь разобраться тебе.

Leon93
10-29-2020, 12:40 PM
Лёнь, хочешь обсудить это видео?
Вряд ли ты что-то понял, но могу помочь разобраться тебе.
Ты тоже Кац?

STYLE
10-29-2020, 12:46 PM
Ты тоже Кац?

А кто это?
Тоже твой родственник?

Иван Белый
11-03-2020, 04:01 PM
https://scontent-sea1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/123526436_3432853296801382_3912370115940311218_n.j pg?_nc_cat=105&ccb=2&_nc_sid=ca434c&_nc_ohc=bNNySShAw1sAX-ULcbU&_nc_ht=scontent-sea1-1.xx&oh=11c543cfb8ab1cc72f777b9a7330d5a3&oe=5FC93587

интересно на скольких метрах квартировал товарищ А.Ф.Сахаров бггггг

Leon93
11-04-2020, 09:23 PM
интересно на скольких метрах квартировал товарищ А.Ф.Сахаров бггггг

А сейчас при скольких метрах жилой ( не общей) площади на человека в Питере дают отдельную бесплатную квартиру?

STYLE
11-04-2020, 09:37 PM
А сейчас при скольких метрах жилой ( не общей) площади на человека в Питере дают отдельную бесплатную квартиру?

Щас деньгами выплачивают.
А ты уже где хочешь там и покупаешь.
Не то, что в СССР, платили все, а давали не всем и не там, где хочешь, а надо было еще в ебеня пиздячить.
Это хорошо ты жил в деревне и квартира в ПГТ была для тебя, как улучшение. А с города в эти поселки мало кто хотел ехать, только от безысходности.

Leon93
11-05-2020, 11:46 AM
Щас деньгами выплачивают.
А ты уже где хочешь там и покупаешь.
Не то, что в СССР, платили все, а давали не всем и не там, где хочешь, а надо было еще в ебеня пиздячить.
Это хорошо ты жил в деревне и квартира в ПГТ была для тебя, как улучшение. А с города в эти поселки мало кто хотел ехать, только от безысходности.

Правильно ли я понял что сейчас , при нужде увеличить жил.площадь, человек идет в мйерию, пишет заявление , ему выделяют деньги и он покупает где хочет, хоть на Красной площади?

Leon93
11-05-2020, 11:47 AM
Щас деньгами выплачивают.
А ты уже где хочешь там и покупаешь.
Не то, что в СССР, платили все, а давали не всем и не там, где хочешь, а надо было еще в ебеня пиздячить.
Это хорошо ты жил в деревне и квартира в ПГТ была для тебя, как улучшение. А с города в эти поселки мало кто хотел ехать, только от безысходности.

Правильно ли я понял что сейчас , при нужде увеличить жил.площадь, человек идет в мэрию, пишет заявление , ему выделяют деньги и он покупает где хочет, хоть на Красной площади?

Mr. Nikolson
11-05-2020, 02:55 PM
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRRWiXKQi2uehmXAu2aFk0eQ

STYLE
11-05-2020, 05:03 PM
Правильно ли я понял что сейчас , при нужде увеличить жил.площадь, человек идет в мйерию, пишет заявление , ему выделяют деньги и он покупает где хочет, хоть на Красной площади?

Ну откуда ты когда-нибудь понимал что-то правильно?
Нет, Лёня, человек идет в банк, берет ипотеку и выплачивает её из своей зарплаты. А как выплатит, то больше не платит.
А не как в СССР платишь всю жизнь, а квартиру можешь так и не получить. Не положена она тебе, потому что не положена она тебе. Вчетвером в одной комнате вы и так шикуете.
А если ты хороший специалист или умный и умеешь вести бизнес, то такие сразу сами покупают без ипотеки.
Это дуракам в СССР нравилось. У них была уверенность в завтрашнем дне.

Leon93
11-05-2020, 06:47 PM
Ну понятно..

А я уж думал сейчас , когда меньше 5-ти метров на человека, в Питере идут в Мэрию и получают бабло на новую квартиру и покупают где хотят, даже с видом на Дворцовую площадь.

А оказывается всё как в СССР. Хочеш своё жилмйи, в собственностм, берешь ссуду и покупаешь тм где продают. Правда ссуды при товарище Сталине были под 1% годовых, при Брежневе -0% (поэтому называлась рассрочкой) , а теперь Сберьбанк даёт под 15%. В год.

Если не учитывать ь разницу в грабительских процентах Сбербанка, то ничего не изменилось. Хочешь жильё в собственности- плати.

Но в СССР можно было и бесплатно получить. Пожить всю жизнь . И таки половина населения выбрали именно такие гос.квартиры.

А половина второй половины- стояла на них в очереди, доброволмно отказываясь от возможности приобретения жилья в собственность.

Короче- обосрался капитализм. Даже бесплатных квартир всем построить не может. СССР хотя бы успел построить половине населения.

Leon93
11-05-2020, 06:55 PM
хттпс://и.мыцдн.ме/и?р=АыХ4иРПЭ2э0отЩИФепМЛ2ЛхРРЩиЪКЭи2уехмЪАу2аФк0еЭ



Можно подумать что в штатах тебя в приличный ресторан или клуб в джинсах пустят.

Mr. Nikolson
11-05-2020, 06:57 PM
Можно подумать что в штатах тебя в приличный ресторан или клуб в джинсах пустят.

Тебе подумать нечем. У тебя мозга нет.....Ты дебил.

STYLE
11-05-2020, 07:41 PM
Ну понятно..

А я уж думал сейчас , когда меньше 5-ти метров на человека, в Питере идут в Мэрию и получают бабло на новую квартиру и покупают где хотят, даже с видом на Дворцовую площадь.
Я ж и не надеялся, что ты поймешь.
Пока ты ни разу не порадовал своим пониманием.


А оказывается всё как в СССР. Хочеш своё жилмйи, в собственностм, берешь ссуду и покупаешь тм где продают. Правда ссуды при товарище Сталине были под 1% годовых, при Брежневе -0% (поэтому называлась рассрочкой) , а теперь Сберьбанк даёт под 15%. В год.

Если не учитывать ь разницу в грабительских процентах Сбербанка, то ничего не изменилось. Хочешь жильё в собственности- плати.
А продают только на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. И только там тебе дают этот кредит на 12 лет.
А Сбербанк под 6,1% дает с господдержкой, а если есть дети, то уже 4,7% И на 30 лет, а не на 12.
Короче, опять напиздил ты.
По пиздежу тебя только гейкут моет переплюнуть.


Но в СССР можно было и бесплатно получить. Пожить всю жизнь . И таки половина населения выбрали именно такие гос.квартиры.А можно было и в одной комнате вчетвером прожить.
Ты почему-то только всегда о хорошем пишешь, а о плохом забываешь.
Старый стал, не помнишь уже?



А половина второй половины- стояла на них в очереди, доброволмно отказываясь от возможности приобретения жилья в собственность.
Вот за это тебя и турнули с должности начальника юротдела.
Ну сам подумай. Кому нужен такой начальник, который даже не знает, что в собственности квартир в СССР не было?
Видимо, и в других вопросах ты разбирался так же плохо.




Короче- обосрался капитализм. Даже бесплатных квартир всем построить не может. СССР хотя бы успел построить половине населения.
Только не бесплатно, а за деньги всего населения.
Но ты вряд ли сможешь понять это.
Не твой масштаб.

STYLE
11-05-2020, 07:42 PM
Можно подумать что в штатах тебя в приличный ресторан или клуб в джинсах пустят.

Ты продал аккуант гейкуту и это он пишет?
Или ты просто в приличных ресторанах ни разу не был и поэтому несешь эту дичь?

Leon93
11-05-2020, 09:00 PM
А можно было и в одной комнате вчетвером прожить.
.

Можно было и в семером, если покупать или арендовать жаба душила.

Твоих родителей жаба душила?

Leon93
11-05-2020, 09:07 PM
в собственности квартир в СССР не было?
.

Опять эта песня про павлина....

Вот таких как ты - и отправляли на перевоспитание на Соловки.

И правильно делали.

А таких как Безкальсонник- выводили к амбару по морозу босиком.

STYLE
11-05-2020, 09:07 PM
Можно было и в семером, если покупать или арендовать жаба душила.

Твоих родителей жаба душила?

Ты объясни где ты покупать и что и на что собрался?
Нашел богатеев в СССР.
Были и такие, конечно, но они уж точно вчетвером в одной комнате не жили.

STYLE
11-05-2020, 09:09 PM
Опять эта песня про павлина....

Вот таких как ты - и отправляли на перевоспитание на Соловки.

И правильно делали.

А таких как Безкальсонник- выводили к амбару по морозу босиком.

Это в твоем придуманном мире.
А в реальном мире таких как ты начальников юротдела с треском отправляли в юристы подай-принеси.

Leon93
11-05-2020, 09:13 PM
Ты объясни где ты покупать и что и на что собрался?
Нашел богатеев в СССР.
Были и такие, конечно, но они уж точно вчетвером в одной комнате не жили.

Квартира стоила недорого, как машина.

В СССР в год выпускалось полтора млн. легковых авто и за ними была очередь. Т.е каждый год , при желании, полтора млн. человек могли бы покупать кооперативные квартиры. А со членами семей- это все 6 млн.

Но желания у такого колличества небыло. Потому что квартиру можно было получить бесплатно, например года через три максиум работы на стройке.

А вот бесплатные автомобили были положены только инвалидам.

Кстати, а ведь СССР ещо был и единственной страной в мире где инвалидам давали бесплатные автомобили!

STYLE
11-05-2020, 09:25 PM
Квартира стоила недорого, как машина.

В СССР в год выпускалось полтора млн. легковых авто и за ними была очередь. Т.е каждый год , при желании, полтора млн. человек могли бы покупать кооперативные квартиры. А со членами семей- это все 6 млн.

Но желания у такого колличества небыло. Потому что квартиру можно было получить бесплатно, например года через три максиум работы на стройке.

А вот бесплатные автомобили были положены только инвалидам.

Кстати, а ведь СССР ещо был и единственной страной в мире где инвалидам давали бесплатные автомобили!

Заебал.
Пиздишь как сивый мерин.
И самое главное, что ты настолько тупой, что не понимаешь ничего из того, что тебе объясняют.
Как ни сталинист, так тупее некуда.
Что ты, что Кадет, а гейкут так это вообще эталон тупости.
Про квартиры понятно. Ты необучаемый.
Так и не смог усвоить, что квартиры в СССР не продавались в собственность, а в кооперативе ты владел паем. На кооператив были тоже очереди и еще должен быть нуждающимся.
А раз ты не нуждающийся, то потребности у тебя такой нет и купить не можешь легально.
Машины выдавали во временное пользование инвалидам войны.
В других странах инвалиды были обеспечены, что самостоятельно могли купить автомобиль. Это не считалось роскошью, как в СССР.

Leon93
11-05-2020, 10:43 PM
в кооперативе ты владел паем. .

Ты и сейчас владеешь паем. Который называется документами на квартиру.

Попробуй ее , квартиру, разобрать и плиты увезти на дачу. Не можешь? А почему? Она же твоя якобы теперь собственность, малыш..

Как инвалиды были обеспечены в других странах -прекрасно гуглится.

STYLE
11-06-2020, 06:47 AM
Ты и сейчас владеешь паем. Который называется документами на квартиру.

Попробуй ее , квартиру, разобрать и плиты увезти на дачу. Не можешь? А почему? Она же твоя якобы теперь собственность, малыш..

Как инвалиды были обеспечены в других странах -прекрасно гуглится.

Мы же уже разбирали с тобой основные отличия квартиры в собственности и коореративной квартиры в СССР.
Ты необучаемый и опять ничего не понял.
Сказывается советское юридическое образование, где не учили, а посещали институт.
Вот и у тебя даже базовые юридические знания отсутствуют.

Тупик, со своей собственностью ты не можешь сделать ничего, что нарушает законодательство и права других граждан.
Ты даже не понимаешь, что разобрав квартиру, ты повредишь соседнюю, нарушишь целостность дома, что создаст угрозу обрушения. А ведь это все не твоя собственность.
Это ж надо написать такую дичь.
Не зря тебя поперли из начальников.

Хорошо хоть про инвалидов ты смог сам прогуглить.
Хвалю.

Leon93
11-06-2020, 10:58 AM
Хорошо что ты понял что физический статус квартир тогда и сейчас был одинаков, т.е. их одинаково нельзя было разобрать. Т.е. и тогда и сейчас продавались докумемты, а не сами квартиры в виде части строения.

Теперь напряги свой мосжечок чтобы понять что в области ценообразования принципиальной разницы тоже небыло.

Нет ничего особенного в том что цены в СССР ограничивались и ты не мог продать кооперативную квартиру дороже чем купил.
Вот например ты в америке покупаешь воду, газ, электричество у фактически монополистов. Они уже прям сейчас могли бы тебе вздуть цены в 10 раз и никуда бы ты не делся, платил бы.

Но не могут. Потому что цены ограничены городским законом. Как в СССР. И это же хорошо! Это- на пользу американского общества ! Мы знаем предстоящие расходы на воду, канализацию, светь газ и можем планировать.

А в СССР было ещо лучше, потому что ещо и цена на квартиры была ограничена. С точки зрения спекулянта это было конечно плохо. Ему плохо. Но нам то, трудящмся, зачем что бы ему было хорошо. Спекулянт ведь ничего не производит. От спекулянта вред один . В СССР это знали, поэтому спекулянтов сажали.
А с точки зрения трудящегося это было хорошо. Советский Трудящийся знал что при продаже квартиры он деньги не потеряет, а при покупке- не переплатит.

Капиталисм сейчас идет точно советским путём, потому что другого пути вперед нет.

Например в этом году в Калифорнии зарегулировали цены аренду жилья. ЛендЛорд уже не может назначать и менять их как хочет, как типа рыночек регулирует. Теперь регулирует Закон.

Доберутся и до цен на дома. Другого пути нет. Нынешний путь довел до того что бомжей под мостами сейчас меньше чем пустых непроданных домов.

Уверен, малыш, ты скоро увидишь ещо много примеров строительства американского социализма советского типа.

Д а что там ждать, пример только что был. На американских выборах реальных кандидатов в президенты было всего на одного больше чем в СССР.

Думаю что на следующих будет только один.

STYLE
11-06-2020, 11:05 AM
Хорошо что ты понял что физический статус квартир тогда и сейчас был одинаков, т.е. их одинаково нельзя было разобрать. Т.е. и тогда и сейчас продавались докумемты, а не сами квартиры в виде части строения.Это всем понятно, что разобрать ты ничего не можешь, если своими действиями причиняешь вред другим пользователям.
Ты постоянно этот бредовый тезис выдвигаешь.
Ты никак не можешь понять это?


Теперь напряги свой мосже хек чтобы понять что в области ценообразования принципиальной разницы тоже небыло

Нет ничего особенного в том что цены в СССР ограничивались и ты не мог продать кооперативную квартиру дороже чем купил.
Вот например ты в америке покупаешь воду, газ, электричество у фактически монополистов. Они уже прям сейчас могли бы тебе вздуть цены в 10 раз и никуда бы ты не делся, платил бы.

Но не могут. Потому что цены ограничены городским законом. Как в СССР. И щто же хорошо! Мы знаем предстоящие расходы на воду, канализацию, светь газ и можем планировать.

А в СССР было ещо лучше, потому что ещо и цена на квартиры была ограничена. С точки зрения спекулянта это было конечно плохо. Ему плохо. А с точки зрения трудящегося это было хорошо. Советский Трудящийся знал что при продаже квартиры он деньги не потеряет, а при покупке- не переплатит.

Капиталисм сейчас идет точно советским путём, потому что другого пути вперед нет.

Например в этом году в Калифорнии зарегулировали цены аренду жилья. ЛендЛорд уже не может назначать и менять их как хочет, как типа рыночек регулирует. Теперь регулирует Закон.

Доберутся и до цен на дома. Другого пути нет. Нынешний путь довел до того что бомжей под мостами сейчас меньше чем пустых непроданных домов.

Уверен, малыш, ты скоро увидишь ещо много примеров строительства американского социализма.
Опять чушь несешь.
Зачем?
Ты не смог разобраться в основных понятиях, что такое частная собственность. Это проходят на 2-м курсе юридического университета. А лезешь в более трудные, недоступные для тебя, понятия.

Leon93
11-06-2020, 11:10 AM
Ты не смог разобраться в основных понятиях, что такое частная собственность. Это проходят на 2-м курсе юридического университета. А лезешь в более трудные, недоступные для тебя, понятия.

Малыш, в СССР небыло частной собственности. Была личная. Так было написано во всех законах.

STYLE
11-06-2020, 11:20 AM
Малыш, в СССР небыло частной собственности. Была личная. Так было написано во всех законах.

Так квартира не находилась в личной собственности граждан. :111:
В законе было четко прописано, чем могут владеть советские граждане на праве личной собственности.
Лень, ты точно учился на юридическом?
Не неси дичь. Хватит позориться.
А то пидется опять опозорить тебя цитатами из законов.

Leon93
11-06-2020, 11:34 AM
Так квартира не находилась в личной собственности граждан. :111:
В законе было четко прописано, чем могут владеть советские граждане на праве личной собственности.
Лень, ты точно учился на юридическом?
Не неси дичь. Хватит позориться.
А то пидется опять опозорить тебя цитатами из законов.

Малыш, мы же уже разобрались что и при капитализме квартира не является частной собственностью в полном смысле этого значения. Так..деклорация одна..

STYLE
11-06-2020, 11:43 AM
Малыш, мы же уже разобрались что и при капитализме квартира не является частной собственностью в полном смысле этого значения. Так..деклорация одна..

Голубчик, это в твоем вымышленном мире так, а мы про реальность речь ведем.
В реальности частная собственность на квартиры появилась в России с принятием соответствующих законов.
Кстати, частная собственность на квартиры и другие помещения не ограничивается размером и количеством.

Так ты понял, что квартиры в СССР не находились в личной собственности граждан?

Leon93
11-06-2020, 12:45 PM
Так ты понял, что квартиры в СССР не находились в личной собственности граждан?

Государственные? Конечно нет. Как и сейчас ведомственные не находятся в собстбенности жильцов.

А для бывших владельцев кооперативных квартир ничего не изменилось принципиально . Они и раньше могли ее купить (потратить деньги из кармана и вьехать) и продать- сьехать и положить в карман деньги.

Цена- вопрос непринципиальный. Ты представляешь дело так что на продаже квартир владелец непременно наваривается. Но жизнь показывает что это не так. Можно и сильно потерять.

Иван Белый
11-06-2020, 12:47 PM
https://scontent-sea1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/123726025_4000597789974931_1052124968759470531_n.j pg?_nc_cat=100&ccb=2&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=ZUUqRgOMR0UAX-JjL_V&_nc_ht=scontent-sea1-1.xx&oh=d8a96eeb8f3bb76f913a37ef65435a57&oe=5FCCF404

по моему это всё таки латте бггггг

STYLE
11-06-2020, 01:25 PM
Государственные? Конечно нет. Как и сейчас ведомственные не находятся в собстбенности жильцов.

А для бывших владельцев кооперативных квартир ничего не изменилось принципиально . Они и раньше могли ее купить (потратить деньги из кармана и вьехать) и продать- сьехать и положить в карман деньги.

Цена- вопрос непринципиальный. Ты представляешь дело так что на продаже квартир владелец непременно наваривается. Но жизнь показывает что это не так. Можно и сильно потерять.

Все квартиры, Карл. ВСЕ.
Ну есть же законы. Ты же учился на юридическом, значит по меньшей мере умеешь читать.
Ну зачем ты меня заставляешь опять позорить тебя на весь форум?
ГК образца 1964 года, и в разделе II "Права собственности", Глава 11 "Личная собственность", Статья 105.

В личной собственности граждан может находиться имущество, предназначенное для удовлетворения их материальных и культурных потребностей:
1) трудовые доходы и сбережения,
2) один жилой дом (или часть его),
3) подсобное домашнее хозяйство,
4) предметы домашнего хозяйства и обихода,
5) предметы личного потребления и удобства.

Где тут квартиры?
Вот тебе мои аргументы, а ты несешь чушь.

Leon93
11-06-2020, 03:13 PM
Голубчик, ты продолжаешь настаивать что владение пая в кооперативе не являлось владением квартирой.

Советские законы были более точны в формулировках , которые не обманывали граждан. Понятно что квартира в многоквартирном доме не может физически быть личной ( как и частной теперь) собственностью.

Советские законы прямо и без обмана говорили что да, квартира - это пай , часть всего имущества кооператива.



И ищешь юридические закорючки которые бы подтвердили это де-юре.

Ненадо де-юре, надо де-факто.

Вот я сейчас сделаю тебе контрольный в голову и докажу опять что сейчас ничего не изменилось и де-факто ты покупаешь долю (пай) в жилищном кооперативе.

Вот ты , счастливец, собрал денег и официально стал владельцем квартиры. Договор закоючен, ты ее купил. Квартиру. Означает ли это что тебе ненадо платить за ремонт крышы, подвальных коммуникаций, ремонта лесничных клеток, придомовую территорию и может даже шлакбаум на вьезде.

Ты ж к вартиру купил, да? А не шлакбаум. В договоре шлагбаум был? Нет. И крыши там тоже нет.

Ну так попробуй отказаться. Получится?

Нет , голубчик, не получится. Взыщут по суду. А будешь упорствовать - отберут квартиру в счет погашения долгов. Потому что ты купил долю всего товарищества домовладельцев в виде квартиры. Ту самую и точно такую же де-факто долю, которая в СССР называлась паем.



А де-юре все эти закорючки о частной собственности в виде квартиры- были придуманы для необразованных трудящихся которые согласились на приватизацию и теперь сквозь ноздри платят комуналку , сборы на капремонт и пр.

STYLE
11-06-2020, 04:52 PM
Голубчик, ты продолжаешь настаивать что владение пая в кооперативе не являлось владением квартирой.

Советские законы были более точны в формулировках , которые не обманывали граждан. Понятно что квартира в многоквартирном доме не может физически быть личной ( как и частной теперь) собственностью.

Советские законы прямо и без обмана говорили что да, квартира - это пай , часть всего имущества кооператива.



И ищешь юридические закорючки которые бы подтвердили это де-юре.

Ненадо де-юре, надо де-факто.Это не я говорю.
Это закон говорит.
Если в законе это не оговорено прямо, то это ты тогда ищешь юридические закорючки, чтоб подтянуть закон за уши.
Но что-то ни одной пока не нашел.
Твои глупые рассуждения никуда не годятся супротив закона.


Вот я сейчас сделаю тебе контрольный в голову и докажу опять что сейчас ничего не изменилось и де-факто ты покупаешь долю (пай) в жилищном кооперативе.

Вот ты , счастливец, собрал денег и официально стал владельцем квартиры. Договор закоючен, ты ее купил. Квартиру. Означает ли это что тебе ненадо платить за ремонт крышы, подвальных коммуникаций, ремонта лесничных клеток, придомовую территорию и может даже шлакбаум на вьезде.

Ты ж к вартиру купил, да? А не шлакбаум. В договоре шлагбаум был? Нет. И крыши там тоже нет.

Ну так попробуй отказаться. Получится?
Нет , голубчик, не получится. Взыщут по суду. А будешь упорствовать - отберут квартиру в счет погашения долгов. Потому что ты купил долю всего товарищества домовладельцев в виде квартиры. Ту самую и точно такую же де-факто долю, которая в СССР называлась паем.

Не ожидал от тебя таких тупых вопросов.
Лёня, крыша, лестница и даже шлагбаум это все сопутствующие вещи, которыми ты пользуешься, как жилец данного дома, и ты обязан за них платить.
Покупая квартиру в доме помимо жилого помещения ты получаешь долю в праве собственности на общее имущество собственников жилья. Поэтому содержание этой доли ложится на тебя.
Лёнь, ну серьезно. Ты чего такую чушь несешь?



А де-юре все эти закорючки о частной собственности в виде квартиры- были придуманы для необразованных трудящихся которые согласились на приватизацию и теперь сквозь ноздри платят комуналку , сборы на капремонт и пр.
Читаю тебя и удивляюсь твоей темности.

Mr. Nikolson
11-06-2020, 06:18 PM
https://scontent-msp1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/39608506_2009078142470827_9111669098651058176_n.jp g?_nc_cat=107&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=2oX3bfpE1GYAX8cPQdX&_nc_ht=scontent-msp1-1.xx&oh=6859d5074a85f5aceff6fbec987f2585&oe=5FCB7D66

Leon93
11-06-2020, 06:32 PM
Покупая квартиру в доме помимо жилого помещения ты получаешь долю в праве собственности на общее имущество собственников жилья. .

Т.е. пай.

Удивлйюсь твоей наивности. Ты небось ещо веришь в такие капиталистические химеры как неприкосновенность частн0й собственности или свободный выезд из капиталистической России?

Leon93
11-06-2020, 06:43 PM
по моему это всё таки латте бггггг

Да уж, надо признать, небыло в СССР культуры потребления кофия. Николашка не привил.

Не повезло наверное с народом. Не видел трудовой народ прелестей пития кофия из малюсеньких, индивидуально заватенн6й чашечек.
Как ни старались коммунисты внедрить кофе в быт трудящихся ( а чем ещо могли расплачиваться африканские страны по кредитам от СССР?) , ничерта трудящиеся не соглашались что чашка кофе лучше кружки пива.

Кстати и с сигарами в СССР мода не привилась. Все магазины были завалены кубинскими сигарами (в штатах 100-300 долл за штуку идут) , а народ предпочитал сигареты Прима, Друг,ТУ134 или папиросы Беломор-Канал. Последние- наверное из за уважен9я к труду, который перевоспитывает даже зэков.

STYLE
11-06-2020, 06:44 PM
Т.е. пай.

Удивлйюсь твоей наивности. Ты небось ещо веришь в такие капиталистические химеры как неприкосновенность частн0й собственности или свободный выезд из капиталистической России?

Вот как ты пришёл к такому абсурдному выводу?
Просто интересен ход твоих мыслей.

Давай закончим твой позор с квартирами, потом продолжим тебя позорить по другим вопросам.

Leon93
11-06-2020, 06:51 PM
Вот как ты пришёл к такому абсурдному выводу?
Просто интересен ход твоих мыслей.

Давай закончим твой позор с квартирами, потом продолжим тебя позорить по другим вопросам.

Я не могу закончит то чего нет.

Твой позор- ты и заканчивай

И не забудь заплатить за свою часть пая в американском кооперативе.

STYLE
11-06-2020, 06:56 PM
Я не могу закончит то чего нет.

Твой позор- ты и заканчивай

И не забудь заплатить за свою часть пая в американском кооперативе.

Причём тут американский?
Это везде так.

Ты хоть понял, что квартира в СССР не находилась в личной собственности или это оказалось слишком трудно для тебя?

Leon93
11-06-2020, 07:37 PM
Причём тут американский?
Это везде так.

Ты хоть понял, что квартира в СССР не находилась в личной собственности или это оказалось слишком трудно для тебя?

Я понял что у тебя никогда в собственности ничего небыло. Поэтому ты несёшь такую пургу.

STYLE
11-06-2020, 08:06 PM
Я понял что у тебя никогда в собственности ничего небыло. Поэтому ты несёшь такую пургу.

Опять какие-то нелепые выводы у тебя, никак не связанные с реальностью.
Я тебе задаю простой вопрос:
Находились ли квартиры (все) в СССР в личной собственности?
Ответь пожалуйста.

Leon93
11-06-2020, 08:33 PM
Безкольсоник опять какую то перестроечную туфту из газеты запостил.

Их всегда подводит переусёр.

Т.е. Берия и Жуков якобы приказали всех с Украины выселить ( вся Украина была под оккупацией и все жили под немцами).

Кто ж тогда Украину восстанавливал? Безколсонник сам не понимает что сработал против украинского народа.

Но таки именно так, ложью и переусёрами, тогда закладываласм суть будущих майданов. Прокукарекал что у прежнего был золотой батон- занял его место. А следующий кукарекает про золотые унитасы у предыдущего.

Зеленский правда молодец, не очень то переусирается на прежних. Но ему просто наверное стыдно. Раньше на публику стучал хуём по клавишам рояля, а теперь- целый президент.

Про рояль ему напомнит следующий. Обязательно.

Leon93
11-06-2020, 08:45 PM
Опять какие-то нелепые выводы у тебя, никак не связанные с реальностью.
Я тебе задаю простой вопрос:
Находились ли квартиры (все) в СССР в личной собственности?
Ответь пожалуйста.

Ты таки идиот..

Не понимаешь элементарного. Язык меняется с годами вообще, а в угоду политикам в законотворчестве в частности.

Вот в американской конституции написано [Bear arms], как это трактуется сейчас и как это было тогда?

Так же и с квартирами.
В СССР кооперативные квартиры назывались паями, а теперь паи называются квартирами.

Принципиально- то же самое. Вытащил деньги из кармана- купил. Продал- положил деньги в карман.

STYLE
11-06-2020, 08:49 PM
Ты таки идиот..

Не понимаешь элементарного. Язык меняется с годами вообще, а в угоду политикам в законотворчестве в частности.

Вот в американской конституции написано [Bear arms], как это трактуется сейчас и как это было тогда?

Так же и с квартирами.
В СССР кооперативные квартиры назывались паями, а теперь паи называются квартирами.

Принципиально- то же самое. Вытащил деньги из кармана- купил. Продал- положил деньги в карман.

Я ж тебя не спрашивал, что тебе рисует в твоей голове твоё воспалённое сознание, а задал конкретный вопрос.
Ответить на него можно Да или Нет.
Ты вместо ответа понёс опять какой-то бред.
Я жду ответа.

Kadet
11-06-2020, 11:19 PM
https://scontent-msp1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/39608506_2009078142470827_9111669098651058176_n.jp g?_nc_cat=107&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=2oX3bfpE1GYAX8cPQdX&_nc_ht=scontent-msp1-1.xx&oh=6859d5074a85f5aceff6fbec987f2585&oe=5FCB7D66

Николсон, а полностью привести историю данного приказа слабо?
Например: "Выяснилось, что архивный документ, на который ссылается Марочкин, представляет собой немецкую агитационную*листовку, изготовленную в 1944 году для распространения на территории СССР, и хранится в архиве именно в этом качестве. Об этом, кроме всего прочего, свидетельствует текст, опущенный Марочкиным в публикации"...(ц)

Whoever
11-06-2020, 11:24 PM
Николсон, а полностью привести историю данного приказа слабо?
Например: "Выяснилось, что архивный документ, на который ссылается Марочкин, представляет собой немецкую агитационную*листовку, изготовленную в 1944 году для распространения на территории СССР, и хранится в архиве именно в этом качестве. Об этом, кроме всего прочего, свидетельствует текст, опущенный Марочкиным в публикации"...(ц)

Да уж, редкий случай, когда мне придётся согласиться, да ещё к сказанному тобой добавить, что едва ли народный комиссар внутрнних дел Берия в подписанных им документаx назвал бы 12ю и 25ю дивизии НКВД "карательными":111:

Kadet
11-06-2020, 11:27 PM
Да уж, редкий случай, когда мне придётся согласиться, да ещё к сказанному тобой добавить, что едва ли народный комиссар внутрнних дел Берия в подписанных им документами назвал бы 12ю и 25ю дивизии НКВД "карательными":111:

Придётся? Да не соглашайся, кто ж тебя заставляет?

Whoever
11-06-2020, 11:33 PM
Придётся? Да не соглашайся, кто ж тебя заставляет?

Что не отменяет массовых депортаций "классово враждебного элемента" из западной Украины в 1939 - 1940, а также де-факто обьявление проживавших на оккупированных территориях людьми второго сорта.

Leon93
11-07-2020, 01:37 AM
https://www.youtube.com/watch?v=jnaI-UzWVs4

STYLE
11-07-2020, 07:14 AM
Да уж, редкий случай, когда мне придётся согласиться, да ещё к сказанному тобой добавить, что едва ли народный комиссар внутрнних дел Берия в подписанных им документаx назвал бы 12ю и 25ю дивизии НКВД "карательными":111:
Я всегда говорил, что среди местных сталинистов, Кадет самый умный.
Хотел ему написать, но потом передумал, потому что в ответ опять можно получить очередную порцию немотивированного хамства.

STYLE
11-07-2020, 07:47 AM
https://www.youtube.com/watch?v=jnaI-UzWVs4

Леня, я честно за завтраком прослушал 17 минут этого видео.
Моя жена, которая была рядом, спросила: "Что за бред несет этот человек?" :111:
Особенно из 17 минут понравилось про частную собственность на землю в СССР, которую передали крестьянам :111: Про антиаргумент отсутствию рынка в СССР - колхозные рынки, где крестьяне могли продавать свою продукцию. :111:
Это конечно были шедевры на фоне остального бреда.
Лёнь, ты что хотел обсудить в этом видео?

Adda
11-07-2020, 08:04 AM
Николсон, а полностью привести историю данного приказа слабо?
Например: "Выяснилось, что архивный документ, на который ссылается Марочкин, представляет собой немецкую агитационную*листовку, изготовленную в 1944 году для распространения на территории СССР, и хранится в архиве именно в этом качестве. Об этом, кроме всего прочего, свидетельствует текст, опущенный Марочкиным в публикации"...(ц)Щас Николсон придёт и всё объяснит, зачем он принёс немецкую листовку из архива.:281:

Kadet
11-07-2020, 09:30 AM
Что не отменяет массовых депортаций "классово враждебного элемента" из западной Украины в 1939 - 1940, а также де-факто обьявление проживавших на оккупированных территориях людьми второго сорта.

Смешной ты.... Даже как-то скучно становится. Ты никогда не задумывался, что государство ( любое ) всегда "прижимает" своих врагов/противников? А на территориях, присоединенных в 39-м году - ещё и " зачистка районов будущих боевых действий?
Про второй сорт - интересно бы факты почитать в твоём изложении.
П.С. ну и "вишенка на торт" - а что ты скажешь о депортации японцев в США? С СССР вроде все понятно: "тиран" Сталин, ковавая гебня и т.д. А как же "светоч демократии"?

Kadet
11-07-2020, 09:31 AM
Щас Николсон придёт и всё объяснит, зачем он принёс немецкую листовку из архива.:281:

Имеются сомнения по данному предположению....

Whoever
11-07-2020, 09:38 AM
Смешной ты.... Даже как-то скучно становится. Ты никогда не задумывался, что государство ( любое ) всегда "прижимает" своих врагов/противников? А на территориях, присоединенных в 39-м году - ещё и " зачистка районов будущих боевых действий?
Про второй сорт - интересно бы факты почитать в твоём изложении.
П.С. ну и "вишенка на торт" - а что ты скажешь о депортации японцев в США? С СССР вроде все понятно: "тиран" Сталин, ковавая гебня и т.д. А как же "светоч демократии"?

И что произошло после "зачистки районов будущих боевых действий"?
В отличие от "фактов" в листовке, встреча немцев с цветами в Западной Украине реально имела место.
При том, что изначально вхождение Красной Армии многими воспринималось как шанс воссоединения с восточной Украиной и освобождения от Польши.
За два года так всё изгадить мог только Сталин как "знаток национального вопроса".

Какие факты.
Этот вопрос зачем-то был во всех анкетах при трудоустройстве.
Пребывание в плену, проживание на оккупированных территориях.
Им не доверяли, как минимум.

Депортация японцев была давно признана здсь как постыдное событие.

Mr. Nikolson
11-07-2020, 09:53 AM
Николсон, а полностью привести историю данного приказа слабо?
Например: "Выяснилось, что архивный документ, на который ссылается Марочкин, представляет собой немецкую агитационную*листовку, изготовленную в 1944 году для распространения на территории СССР, и хранится в архиве именно в этом качестве. Об этом, кроме всего прочего, свидетельствует текст, опущенный Марочкиным в публикации"...(ц)

А зачем? Чтобы доказать, что не было массовых депортаций? Так они были и неважно является-ли данный документ немецкой листовкой или официальным документом НКВД.

Leon93
11-07-2020, 11:33 AM
Моя жена, которая была рядом, спросила: "Что за бред несет этот человек?" :111:
Особенно из 17 минут понравилось про частную собственность на землю в СССР, которую передали крестьянам :111: ?

Твоя жена тоже профессор? Или тоже демагог как ты?

Но в любом случае что такое Дикрет о Земле вам хотя бы знать надо.

Kadet
11-07-2020, 12:34 PM
А зачем? Чтобы доказать, что не было массовых депортаций? Так они были и неважно является-ли данный документ немецкой листовкой или официальным документом НКВД.

Правильно! " не в преферанс, а в покер, не выиграл, а проиграл и не 100 тысяч, а всего 5... а так - все верно!".

STYLE
11-07-2020, 01:14 PM
Твоя жена тоже профессор? Или тоже демагог как ты?

Но в любом случае что такое Дикрет о Земле вам хотя бы знать надо.

Ну расскажи мне как поменялись язык с годами в угоду политикам, что в СССР появилась частная собственность на землю после революции? :111:
На видео этот идиот говорит об этом с 14:45
Расскажи, недоюрист, про частную собственность на землю в СССР. :169:
Потом он дальше про рынки рассказывает.
В СССР не было рынков в экономике, а этот дебилоид рассказывает да еще и показывает Одесский рынок. :111::111::111:
Лёня, где ты их находишь, тебе подобных? :111::111::111::169:

STYLE
11-07-2020, 01:16 PM
Правильно! " не в преферанс, а в покер, не выиграл, а проиграл и не 100 тысяч, а всего 5... а так - все верно!".

Кадет, ты красиво Николсону вдул.
Красавчик!
Лёне, как товарищу по сталинскому кружку, помочь не хочешь?
А то я уже устал его позорить.
Жалко ведь его. :281:

Mr. Nikolson
11-07-2020, 01:35 PM
Правильно! " не в преферанс, а в покер, не выиграл, а проиграл и не 100 тысяч, а всего 5... а так - все верно!".

"Всё верно" что? Что была депортация или что её не было? К чему этот словесный понос? Документ не понравился? Так ведь я не архивариус и не историк. Если ты такой умный предложи что-нибудь в опровержение упомянутого исторического события.

Leon93
11-07-2020, 01:52 PM
В 80-м. ещо и всех московских проституток депортировали за 101-й км.

Leon93
11-07-2020, 01:59 PM
Ну расскажи мне как поменялись язык с годами в угоду политикам, что в СССР появилась частная собственность на землю после революции? :111:
На видео этот идиот говорит об этом с 14:45
Расскажи, недоюрист, про частную собственность на землю в СССР. :169:
Потом он дальше про рынки рассказывает.
В СССР не было рынков в экономике, а этот дебилоид рассказывает да еще и показывает Одесский рынок. :111::111::111:
Лёня, где ты их находишь, тебе подобных? :111::111::111::169:


Он говорит про приватную собственность, в нынешнем звучании этого слова.. Это уже ты переводишь как частная в капиталистическом понимании. А можно перевезти как личная, а можно как то ещо...

Есть же Дикрет о Земле, на русском языке. Там всё написано. Землю забрали у буржуев и роздали крестьянам. Ты будешь с этим спорить? А может ты будешь отрицать существование в СССР колхозных рынков?

STYLE
11-07-2020, 02:16 PM
Он говорит про приватную собственность, в нынешнем звучании этого слова.. Это уже ты переводишь как частная в капиталистическом понимании. А можно перевезти как личная, а можно как то ещо...

Есть же Дикрет о Земле, на русском языке. Там всё написано. Землю забрали у буржуев и роздали крестьянам. Ты будешь с этим спорить? А может ты будешь отрицать существование в СССР колхозных рынков?

К личной собственности земля не принадлежала. Я тебе ставил цитату из закона, что считалось личной собственностью. Там всего несколько строчек. Ты и их не смог осилить?
И так, мы выяснили, что приватная собственность - это не частная и не личная, потому что земля не находилась в СССР ни в той, ни в другой собственности.
Какие еще могут быть варианты? :111:
Будешь продолжать позориться? :111:

Ты идиот? Вопрос риторический.
Давай цитату и законодательную базу по этому вопросу.
Ты же якобы юрист.
Покажи, на что тебя учили и, что государственные деньги были потрачены не зря. :281:

Лёня, не смеши меня и не позорься сам.
Речь идет об отсутствии рынка в СССР в значении отсутствия рыночной экономики, а не отсутствие рынков для таких колхозников, как ты. :111:

Leon93
11-07-2020, 02:49 PM
Давай цитату и законодательную базу по этому вопросу.



Голубчик, зачем тебе это? Ты же даже не знаешь что такое живой и мертвый инвенарь.

Тебе никакие цитаты не помогут, потому что ты, идиот, считаешь что если в СССР гражданин платил деньги, вьесжал в квартиру, а потом (если хотел) выесжал из квартиры и клал деньги себе обратно в карман- то это не собственность, а если гражданин в америке делал тоже самое, то- "это другое", это собственность.

Тебе никакие цитаты не пимогут. Ты тупой tosser

Просто интересно, а не заходишь ли ты ,тупой tosser, на автомобильные форумы и не доказываешьли там что в Англии у автомобилей нет багажников
, потому что там его не называют trunk

STYLE
11-07-2020, 03:48 PM
Голубчик, зачем тебе это? Ты же даже не знаешь что такое живой и мертвый инвенарь.Я даже, что такое инвенарь не знаю.
Расскажи.
Приятно будет, если ты хоть что-то знаешь.


Тебе никакие цитаты не помогут, потому что ты, идиот, считаешь что если в СССР гражданин платил деньги, вьесжал в квартиру, а потом (если хотел) выесжал из квартиры и клал деньги себе обратно в карман- то это не собственность, а если гражданин в америке делал тоже самое, то- "это другое", это собственность.Ну почему ты такая тупая?
Мы же по пунктам разбирали отличие владением паем в кооперативной квартире и собственностью на нее.
Ты ничего не понял?
Так спроси. Я всегда рад помочь такому тупому ублюдку, как ты. :111:
А ты бубнишь одно и то же.
Только позоришься опять.
Зачем? :111:



Тебе никакие цитаты не пимогут. Ты тупой tosser

Странный факт, но человек, который не понимает того, о чём вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас. :281:



Просто интересно, а не заходишь ли ты ,тупой tosser, на автомобильные форумы и не доказываешьли там что в Англии у автомобилей нет багажников
, потому что там его не называют trunk
Лёнь, гугли "эффект Даннинга-Крюгера"
Это точно про тебя.
А пока вот тебе цитата в тему.
"Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны"

Иван Белый
11-08-2020, 11:15 AM
https://scontent-sjc3-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/14890571_1090929597690631_109348722470123438_o.jpg ?_nc_cat=100&ccb=2&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=xhOf-5hC93QAX86A86l&_nc_ht=scontent-sjc3-1.xx&oh=4a8bf15e380af83db8e1160fb6a4c59c&oe=5FCDD18E


в асортименте бггггг

Leon93
11-08-2020, 02:03 PM
в асортименте бггггг

Посмотрим внимательно на купюру в самой правой нижней части фото. Это пятерка 25-го года. НЭП.

Чего ж это нэпманы не обеспечили изобилие хлеба в СССР? Это же был период вынужденного отката к капитализму, частной торговле, эксплуататции человека человеком. Вынужденного , потому что после гражданской советская власть ещо недостаточно окрепла чтобы задавить оставшиеся колличество паразитов.

Сколько тракторов выпустили нэпманы? А может они создали химическую и авиационную промышленность? А может они ликвидировали безработицу?



Предлагаю Ивану Белому дополнить свой ник словом "Негр"

"Иван-Белый Негр"

Оно логично.

Ведь из всей истории США американские негры вспоминают только период рабства при котором они не жили ( и совершенно не вспоминают кто их освободил кстати. Т.е. это они должны , а не им)

А белые негры, из всей истории СССР вспоминают только время голода, годы военных лишений (при которых они не жили )и перестройки.

STYLE
11-08-2020, 02:15 PM
Посмотрим внимательно на купюру в самой правой нижней части фото. Это пятерка 25-го года. НЭП.

Чего ж это нэпманы не обеспечили изобилие хлеба в СССР? Это же был период вынужденного отката к капитализму, частной торговле, эксплуататции человека человеком. Вынужденного , потому что после гражданской советская власть ещо недостаточно окрепла чтобы задавить оставшиеся колличество паразитов.

Сколько тракторов выпустили нэпманы? А может они создали химическую и авиационную промышленность? А может они ликвидировали безработицу?



Предлагаю Ивану Белому дополнить свой ник словом "Негр"

"Иван-Белый Негр"

Оно логично.

Ведь из всей истории США американские негры вспоминают только период рабства при котором они не жили ( и совершенно не вспоминают кто их освободил кстати. Т.е. это они должны , а не им)

А белые негры, из всей истории СССР вспоминают только время голода, годы военных лишений (при которых они не жили )и перестройки.
Лёнь, не отвечай им.
Ванька так то совсем дурачок.
Чего ты от него ожидал?

Иван Белый
11-08-2020, 02:15 PM
Посмотрим внимательно на купюру в самой правой нижней части фото. Это пятерка 25-го года. НЭП.


да это вобще керенки в 1961 году бггггг

STYLE
11-08-2020, 02:19 PM
https://www.youtube.com/watch?v=hxyKWNIu3zI

In2HiDef
11-09-2020, 08:41 AM
Депортация японцев была давно признана здсь как постыдное событие.
Это потому, что США одержали над Японией решительную победу. А прикинь, включает наш Президент радио с утреца, а там гимн "Ще не вмерлы самурайы...", а потом выступает ихний политик Юрио Тимошико и говорит, что хочет сжечь Америку дотла ядерными бомбами.

Mr. Nikolson
11-09-2020, 11:18 AM
http://youtu.be/BWlUAWhrTUk

https://youtu.be/BWlUAWhrTUk

Птиц
11-09-2020, 11:26 AM
Ванька так то совсем дурачок.

их с Николсоном надо бы обоих в вольер к Хелене.

Leon93
11-09-2020, 12:17 PM
хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ххыКЩНИу3зИ

Мелодию припева он точно покрал

- Парта школьная мне снится
И учебника страница
Помню всех учителй до одного..

(кажется ВИА Пламя)

А вот откуда покрал мелодию запева , вспомнить не могу, но тоже что то очень знакомое.

STYLE
11-09-2020, 12:21 PM
Мелодию припева он точно покрал

- Парта школьная мне снится
И учебника страница
Помню всех учителй до одного..

(кажется ВИА Пламя)

А вот откуда покрал мелодию запева , вспомнить не могу, но тоже что то очень знакомое.

Да у него многие песни похожи. У него свой стиль.
Надо Птица спросить насчет покрал. У него слух хороший, у меня нет.

Leon93
11-09-2020, 12:23 PM
хттп://ёуту.бе/БЩлУАЩхрТУк

хттпс://ёуту.бе/БЩлУАЩхрТУк


А Москва то, проголосовала против СССР.

Прав был Кутузов.

" Чтобы спасти Россию- Москву надо сжечь"

Птиц
11-09-2020, 12:27 PM
А вот откуда покрал мелодию запева



Надо Птица спросить насчет покрал.

ну "Мурка" ёпт. он поёт ее года с 82-го.

Leon93
11-09-2020, 12:33 PM
Да у него многие песни похожи. У него свой стиль.
Надо Птица спросить насчет покрал. У него слух хороший, у меня нет.

Запев покран тоже.

, там чередуются и повторяются музыкальные фразы из двух песен. Она из них песня Гурченко " О хорошем настроении"

В частности
-Пусть вам улыбнется, как своей знакомой
Вовсе незнакомый встречный паренёк..


Вторую пока не вспомнил.

Но какой талантище та! Как талантливо режет,и компануют и приватизирует советское наследие!

STYLE
11-09-2020, 12:35 PM
Запев покран тоже.

, там чередуются и повторяются музыкальные фразы из двух песен. Она из них песня Гурченко " О хорошем настроении"

В частности
-Пусть вам улыбнется, как своей знакомой
Вовсе незнакомый встречный паренёк..


Вторую пока не вспомнил.

Но какой талантище та! Как талантливо режет,и компануют и приватизирует советское наследие!
Мне нравится Розенбаум.
А у кого что он покрал, то это к Птицу.
Я тут ничего не могу сказать.

Птиц
11-09-2020, 12:36 PM
Она из них песня Гурченко " О хорошем настроении"

Рак Матки, "Промежность". ой, Марк Фрадкин, "Про нежность"

Птиц
11-09-2020, 12:41 PM
Мне нравится Розенбаум.

надо перевоспитать тебя. найди на ютубе Аркадия Северного, это действительно самобытный чувак. музыку и тексты ему писали самодеятельные музыканты, МНС из НИИ и КБ, но он пел их так здорово, что все знали эти песни.


https://www.youtube.com/watch?v=Uhh5x2tCwmU

STYLE
11-09-2020, 01:53 PM
надо перевоспитать тебя. найди на ютубе Аркадия Северного, это действительно самобытный чувак. музыку и тексты ему писали самодеятельные музыканты, МНС из НИИ и КБ, но он пел их так здорово, что все знали эти песни.


https://www.youtube.com/watch?v=Uhh5x2tCwmU

Так я его еще на мафоне слушал. :281:

Leon93
11-09-2020, 02:23 PM
надо перевоспитать тебя. найди на ютубе Аркадия Северного, это действительно самобытный чувак. музыку и тексты ему писали самодеятельные музыканты, МНС из НИИ и КБ, но он пел их так здорово, что все знали эти песни.


хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=Ухх5х2тЦщмУ


Ах как романтично!

А в реале солдатам запрещалось ходить по тратуарам, а на Невском у входа в харцйевни висели обьявления "Вход собакам и солдатам запрещен"

И как же эти офицерики расчитавали одни, без солдат, выиграть Гражданскую?

Птиц
11-09-2020, 02:27 PM
в реале солдатам запрещалось ходить по тратуарам

Лень. мы о музыке, видеоряд там кто-т приклеил, у Аркадия Северного не могло быть видеоклипов, как ты сам понимаешь.

Иван Белый
11-09-2020, 04:19 PM
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/112656/pub_5b9a69b5b97ee200aa952bbb_5b9a77c631ce1c00a963b b00/scale_1200

советцкие граждане едут в оперу но это не точно бггггг

Leon93
11-09-2020, 09:49 PM
Опять Ивана Белого Негра подвел переусёр.

На заднем плане виден китайский или корейский автобус. Только они делали такие двойные маленькие окна. Да и по раскраске этого автобуса с двойными окнами видно что это явно не государственный автобус.

В СССР таких небыло.

Это 90-е.

Mr. Nikolson
11-14-2020, 10:33 AM
СТАЛИНСКУЮ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ СДЕЛАЛИ АМЕРИКАНЦЫ И НЕМЦЫ

«Мы отстали от передовых стран на 50 — 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в 10 лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут» — такое заявление сделал Иосиф Сталин в феврале 1931 года на совещании хозяйственников. Для начала приведем небольшую выдержку из статьи известного историка и экономиста Олега Осетинского, описывающую вкратце историю советской индустриализации: «Всего за 10 лет (1930-1940) янки создали в СССР химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную, металлургическую и другую промышленность, крупнейшие в Европе заводы для производства автомобилей, тракторов, авиационных двигателей и другой продукции. Строили и в СССР, и в США. Например, знаменитый Сталинградский тракторный завод был целиком построен в США, размонтирован, на 100 судах перевезён – и собран в СССР. «Днепрогэс» построила американская фирма Cooper Engineering Company (и германская компания Siemens). Горьковский автозавод был построен американской компанией Austin. Теперешний АЗЛК построен по проекту Форда. Знаменитая Магнитка – точная копия металлургического комбината в г. Гэри, штат Индиана. Фирма Albert Kahn Inc спроектировала и построила 500 советских предприятий! Именно она создала в СССР школу передового индустриального зодчества. Короче, за 10 лет американцы построили в СССР около 1.500 заводов и фабрик! В СССР приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников, которые руководили почти миллионной армией заключенных ГУЛАГа – плюс немногие оставшиеся в России дореволюционные кадры. За эти 10 лет американские профессора подготовили на рабфаках триста тысяч квалифицированных специалистов – то есть все кадры для Советской промышленности на долгие годы вперед! Таким образом, материальную базу социализма построили капиталисты США плюс дешёвый труд зеков. И – не забудьте, что капиталисты строили СССР на свои деньги – в долг!». После тяжелой гражданской войны, уничтожившей экономику государства, 20-ые годы прошлого века были в СССР периодом полного технологического одичания. Новая коммунистическая профессура была крайне невежественна. Страна умирала с голоду, не было тракторов, кранов, рельсов, труб, и многого другого. Социальный взрыв казался неизбежным, в руководстве царила паника. В итоге советскую индустриализацию можно условно разделить на два периода. В 1920-х годах «красный колосс» использовал послевоенную слабость Германии. А в 1930-х — Великую депрессию в США и Британии. Германия после Версальского мира в 1919 году оказалась в сложном положении. Германии было запрещено иметь крупную армию и развивать военную промышленность. Немцы пошли в обход. Они начали вести секретные переговоры с Советским Союзом, а затем и строить промышленные объекты в нашей стране. Этим занималась так называемая «Зондергруппа Р». «Немцы являются для нас единственной отдушиной, через которую мы можем изучать достижения в военном деле за границей», — писал в то время Сталину Иероним Уборевич, начальник вооружений Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА). Немцы строили заводы в СССР и размещали на них свои заказы. Часть самолетов и пушек оставляли в России, а часть увозили к себе. Следующий этап индустриализации можно назвать американским. В 1929 году, когда Великая депрессия в США стала реальностью, без работы остался именитый архитектор Альберт Кан. Он был известен тем, что построил завод Форда в Детройте. А в 1930-х составил план промышленной модернизации в России. За несколько лет в СССР ударными темпами построили более 500 заводов. По некоторым оценкам, это обошлось Союзу в $2 млрд. (по нынешнему курсу это почти $250 млрд.). Нанятые американские инженеры особенно не заморачивались. Они перенесли готовые проекты заводов из США и привезли свое оборудование. К примеру, московский завод АЗЛК был сделан по образцу сборочных производств Форда. Естественно, тот факт, что заводы и фабрики нам строят иностранцы, никто не афишировал. Филиал компании Альберта Кана в Москве носил советское название — «Госпроектстрой».

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRbb4v3X5Qu0QC5_NRSo8ypQ

STYLE
11-14-2020, 10:43 AM
СТАЛИНСКУЮ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ СДЕЛАЛИ АМЕРИКАНЦЫ И НЕМЦЫ


https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRbb4v3X5Qu0QC5_NRSo8ypQ

Ты все врешь.
Щас Лёня придет и опять покажет твой переусёр. :111:

In2HiDef
11-14-2020, 11:04 AM
Таким образом, материальную базу социализма построили капиталисты США плюс дешёвый труд зеков. И – не забудьте, что капиталисты строили СССР на свои деньги – в долг!

"Капиталисты пгодадут нам даже вегевку, на котогой мы их повесим!" В.И.Ленин
"Дебилы, $лядь" С.Лавров

Kadet
11-14-2020, 12:57 PM
СТАЛИНСКУЮ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ СДЕЛАЛИ АМЕРИКАНЦЫ И НЕМЦЫ



https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRbb4v3X5Qu0QC5_NRSo8ypQ

Интересно, где ты эту хрень находишь?

STYLE
11-14-2020, 02:06 PM
Интересно, где ты эту хрень находишь?

Расскажи в чем там хрень?
Нам без тебя не разобраться.

Whoever
11-14-2020, 02:16 PM
Расскажи в чем там хрень?
Нам без тебя не разобраться.

А сатин - это х/б?
Если нет, то трусы ещё хлопчатобумажные встречались, не только из сатина:1:

Leon93
11-14-2020, 02:19 PM
Интересно, где ты эту хрень находишь?

Тут интересней подпись. Каким то образом автор увидел из чего трусы. Не иначе экстрасенс...

В сапогах (не факт что кирзовых, мог бы и в яловых) на фото только один. Наверное тракторист. Привык. В поле нет лучшей обуви чем сапоги в любое время года. Остальные одеты вполне цивильно и прилично. Кед тоже на фото нет. Кстати, что плохого в кедах? Сейчас в штатах их в магазинах много и совсем не дёшево.

Судя по фигурам- колбасы было в достатке, можно было и об жизни в арабских странах обеспокоиться.

Автор же обеспокоился о жизни в СССР? Или это не то, или это другое?

STYLE
11-14-2020, 02:28 PM
Тут интересней подпись. Каким то образом автор увидел из чего трусы. Не иначе экстрасенс...

В сапогах (не факт что кирзовых, мог бы и в яловых) на фото только один. Наверное тракторист. Привык. В поле нет лучшей обуви чем сапоги в любое время года. Остальные одеты вполне цивильно и прилично. Кед тоже на фото нет. Кстати, что плохого в кедах? Сейчас в штатах их в магазинах много и совсем не дёшево.

Судя по фигурам- колбасы было в достатке, можно было и об жизни в арабских странах обеспокоиться.

Автор же обеспокоился о жизни в СССР? Или это не то, или это другое?

Лёень, это автор не про фотографию. Это он описывает как жили в то время.
Ты побогаче, наверное, и у тебя было двое кед.
А по статье замечаний нет?

Leon93
11-14-2020, 02:29 PM
СТАЛИНСКУЮ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ СДЕЛАЛИ АМЕРИКАНЦЫ И НЕМЦЫ

«Мы отстали от передовых стран на 50 — 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в 10 лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут» — такое заявление сделал Иосиф Сталин в феврале 1931 года на совещании хозяйственников. Для начала приведем небольшую выдержку из статьи известного историка и экономиста Олега Осетинского, описывающую вкратце историю советской индустриализации: «Всего за 10 лет (1930-1940) янки создали в СССР химическую, авиационную, электротехническую, нефтяную, горнодобывающую, угольную, металлургическую и другую промышленность, крупнейшие в Европе заводы для производства автомобилей, тракторов, авиационных двигателей и другой продукции. Строили и в СССР, и в США. Например, знаменитый Сталинградский тракторный завод был целиком построен в США, размонтирован, на 100 судах перевезён – и собран в СССР. «Днепрогэс» построила американская фирма Цоопер Енгинееринг Цомпаны (и германская компания Сиеменс). Горьковский автозавод был построен американской компанией Аустин. Теперешний АЗЛК построен по проекту Форда. Знаменитая Магнитка – точная копия металлургического комбината в г. Гэри, штат Индиана. Фирма Алберт Кахн Инц спроектировала и построила 500 советских предприятий! Именно она создала в СССР школу передового индустриального зодчества. Короче, за 10 лет американцы построили в СССР около 1.500 заводов и фабрик! В СССР приехало около 200 тысяч американских инженеров и техников, которые руководили почти миллионной армией заключенных ГУЛАГа – плюс немногие оставшиеся в России дореволюционные кадры. За эти 10 лет американские профессора подготовили на рабфаках триста тысяч квалифицированных специалистов – то есть все кадры для Советской промышленности на долгие годы вперед! Таким образом, материальную базу социализма построили капиталисты США плюс дешёвый труд зеков. И – не забудьте, что капиталисты строили СССР на свои деньги – в долг!». После тяжелой гражданской войны, уничтожившей экономику государства, 20-ые годы прошлого века были в СССР периодом полного технологического одичания. Новая коммунистическая профессура была крайне невежественна. Страна умирала с голоду, не было тракторов, кранов, рельсов, труб, и многого другого. Социальный взрыв казался неизбежным, в руководстве царила паника. В итоге советскую индустриализацию можно условно разделить на два периода. В 1920-х годах «красный колосс» использовал послевоенную слабость Германии. А в 1930-х — Великую депрессию в США и Британии. Германия после Версальского мира в 1919 году оказалась в сложном положении. Германии было запрещено иметь крупную армию и развивать военную промышленность. Немцы пошли в обход. Они начали вести секретные переговоры с Советским Союзом, а затем и строить промышленные объекты в нашей стране. Этим занималась так называемая «Зондергруппа Р». «Немцы являются для нас единственной отдушиной, через которую мы можем изучать достижения в военном деле за границей», — писал в то время Сталину Иероним Уборевич, начальник вооружений Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА). Немцы строили заводы в СССР и размещали на них свои заказы. Часть самолетов и пушек оставляли в России, а часть увозили к себе. Следующий этап индустриализации можно назвать американским. В 1929 году, когда Великая депрессия в США стала реальностью, без работы остался именитый архитектор Альберт Кан. Он был известен тем, что построил завод Форда в Детройте. А в 1930-х составил план промышленной модернизации в России. За несколько лет в СССР ударными темпами построили более 500 заводов. По некоторым оценкам, это обошлось Союзу в $2 млрд. (по нынешнему курсу это почти $250 млрд.). Нанятые американские инженеры особенно не заморачивались. Они перенесли готовые проекты заводов из США и привезли свое оборудование. К примеру, московский завод АЗЛК был сделан по образцу сборочных производств Форда. Естественно, тот факт, что заводы и фабрики нам строят иностранцы, никто не афишировал. Филиал компании Альберта Кана в Москве носил советское название — «Госпроектстрой».

хттпс://и.мыцдн.ме/и?р=АыХ4иРПЭ2э0отЩИФепМЛ2ЛхРбб4в3Ъ5Эу0ЭЦ5_НРСо8ыпЭ


Возникает вопрос, а чего это царь со своими баярами не озаботились созданием авиационных моторов и химической, автомобильно и пр. промышленности? И подготовкой кадров тоже.

А потом ещо белые начали гражданскую, чтобы даже сельское хозяйство уничтожить и довести страну до голода.

Форд в то время был наиболее передовым производителем автомобилей. У кого ж как не унего надо было учится создавать массовое производство? У Руссо-Балта что ли?

Птиц
11-14-2020, 02:32 PM
он описывает как жили в то время.

взять одно фото в каком-то захудалом колхозе в Липецкой области, и это - "так жили в то время"? точно так же можно взять фото в любом нейборхуде Гарлема или Уоттса и сказать "так жили в то время в Америке".

Leon93
11-14-2020, 02:34 PM
Лёень, это автор не про фотографию. Это он описывает как жили в то время.
Ты побогаче, наверное, и у тебя было двое кед.
А по статье замечаний нет?



Статья - говно, как всё что постит безкальсонник

А кеды- вещь! И стоили недорого. 4 рубля пара.


https://www.youtube.com/watch?v=1lvy2LdHFAQ

STYLE
11-14-2020, 02:35 PM
Возникает вопрос, а чего это царь со своими баярами не озаботились созданием авиационных моторов и химической, автомобильно и пр. промышленности? И подготовкой кадров тоже.

А потом ещо белые начали гражданскую, чтобы даже сельское хозяйство уничтожить и довести страну до голода.

Форд в то время был наиболее передовым производителем автомобилей. У кого ж как не унего надо было учится создавать массовое производство? У Руссо-Балта что ли?

Эх, не знаешь, ты Лёнька, историю авиации в России.
Впрочем, как и все остальное. :8:

STYLE
11-14-2020, 02:38 PM
взять одно фото в каком-то захудалом колхозе в Липецкой области, и это - "так жили в то время"? точно так же можно взять фото в любом нейборхуде Гарлема или Уоттса и сказать "так жили в то время в Америке".

Ну там же связь с протестом на транспаранте.
Где протестовали, про то и описание жизни.
Разве не логично?

STYLE
11-14-2020, 02:40 PM
Статья - говно, как всё что постит безкальсонник

А кеды- вещь! И стоили недорого. 4 рубля пара.


https://www.youtube.com/watch?v=1lvy2LdHFAQ

А что там неправильно?

А песню потом послушаю. Щас неудобно мне.

Птиц
11-14-2020, 02:46 PM
Где протестовали, про то и описание жизни.
Разве не логично?

В 68-ом году в Америке были "марши против бедности". Где протестовали, про то и описание жизни. Из чего следует, что в 68-ом году Америка была бедной страной.
Разве не логично?

Птиц
11-14-2020, 02:52 PM
А по статье замечаний нет?
нмв, набор произвольно подобранных утверждений.

если есть хоть одно документальное подтверждение того, что


Немцы строили заводы в СССР и размещали на них свои заказы

то возможно, у автора "статьи" есть некие доводы. по лицевой стоимости их нет.

STYLE
11-14-2020, 02:53 PM
В 68-ом году в Америке были "марши против бедности". Где протестовали, про то и описание жизни. Из чего следует, что в 68-ом году Америка была бедной страной.
Разве не логично?
Логично, что в тех местах, где были марши, жили бедно.

Птиц
11-14-2020, 02:54 PM
в тех местах, где были марши, жили бедно.

и в тех местах, где не носили шелковые трусы - тоже.

STYLE
11-14-2020, 03:09 PM
нмв, набор произвольно подобранных утверждений.

если есть хоть одно документальное подтверждение того, что



то возможно, у автора "статьи" есть некие доводы. по лицевой стоимости их нет.

Есть конечно.
Или ты думаешь, что автор все придумал?

STYLE
11-14-2020, 03:11 PM
и в тех местах, где не носили шелковые трусы - тоже.

Не вижу связи.

На подписи показаны жители деревни, протестующие за арабские страны. В подписи идет описание жизни именно этих людей именно в этой деревне.
Все логично.

Птиц
11-14-2020, 03:17 PM
автор все придумал?

автор того, что запостил Николсон, ничего не придумывал, просто содрал вот здесь бородатую туфту 12-го года, снабдив ее отсебятиной:

https://www.kp.ru/daily/25863.3/2829607/

у автора статейки в КП тоже ни одного факта, всё голословно.

Птиц
11-14-2020, 03:18 PM
описание жизни именно этих людей именно в этой деревне.



автор текста заглядывал этим людям под юбки, смотрел, из чего сделаны их трусы?

Mr. Nikolson
11-14-2020, 03:19 PM
Helgi Sharp сейчас с Ol Sharp.

 Исторические фото.
Очередь за продуктами. СССР, вторая половина 1980-х.
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRvYXiVfVubbYNqfCe71FAxg

* * *
Одновременно нашёл у М. Мировича хорошую подборку убогих советских пословиц и поговорок. Надо сказать, что некоторые из них появились ещё до советских времён, но особенную популярность обрели именно в СССР — так как идеально передавали всю суть советской жизни.
 «Деньги не главное».
Самая пошлая совковая пословица, которую и сейчас то там то сям можно услыхать от старых совков. Смысл пословицы в том, что деньги — якобы не главное в жизни, не нужно стремиться их зарабатывать и не нужно стремиться к финансовой независимости от государства — лучше тихо мечтать о бесплатном Коммунизме.
Этот страх денег и вообще любого благосостояния всячески прививался в СССР в качестве нормы — делалось это потому, что совковому государству были нужны бедные и зависимые люди, которыми легко манипулировать. Не хочешь фальсифицировать протоколы? А мы тебя уволим, останешься без средств к существованию. Не хочешь ходить на первомайскую демонстрацию? Выкинем с работы, умрёшь с голоду. На таком шантаже и была построена система, для которой богатый и независимый человек был опаснее солдата НАТО — просто потому, что он давно послал бы такое государство куда подальше.
На самом деле деньги — это обычный ресурс, который освобождает в жизни человека множество свободного времени для занятия любыми другими делами, не связанными с поиском хлебом насущного — но для идейных совков деньги являются чем-то страшным — потому что всю жизнь пропаганда пугала их россказнями про "злых богачей" и прочем подобным.
 «Жили бедно, зато честно».
Ещё одна чисто совковая поговорка, касающаяся благосостояния. В ней хорошо проступает один ложный тезис совковой пропаганды — якобы все бедняки очень честные и вообще молодцы, а все богачи — злые, и думают только о том, как бы ещё больше захапать денег. Все годы существования СССР пропаганда отрабатывала этот тезис — показывая бедняцкие общества как общины честных и красивых людей, а богачей рисовала жирными либо тощими и старыми, страшными и вообще противными.
На самом деле, в жизни всё происходит с точностью до наоборот — это бедняцкие общества являются наиболее маргинальными и крысиными, где каждый старается урвать у другого кусок и прихватить то, что плохо лежит — именно потому, что иначе не выжить. И, наоборот, люди в самодостаточных обществах являются филантропами и думают, как бы помочь другим.
Вы сами можете легко видеть это на примерах разных стран — обычно наиболее бедные страны являются маргиналами на мировой арене, выступают с безумными идеями покорения мира, а внутри этих стран существует крысиное общество нищих, в котором все друг друга ненавидят. А богатые страны (вроде стран Скандинавии) являются наиболее счастливыми.
 «В тесноте да не в обиде».
Эта поговорка стала модной особенно в относительно поздний период существования СССР — когда начали массово строиться "бесплатные" хрущёвки и брежневки, которые, с одной стороны, считались вроде как отдельным жильём, но, с другой стороны, — жильё это было действительно тесным и маленьким.
Кстати, эта поговорка была бы совершенно непонятна среднестатистическому жителю США — там семья среднего достатка (подчеркну — не богачей, а именно среднего достатка) обычно имеет свой дом с множеством комнат, где есть не просто отдельная детская , а отдельная комната есть у каждого ребёнка. Ещё есть спальня родителей, гостиная, столовая, часто есть рабочий кабинет отца и так далее. Что такое "в тесноте да не в обиде" американцам будет попросту непонятно.
А что было в СССР? Среднестатистическая советская семья "среднего класса", как правило, ютилась в панельной "двушке", которая во всём развитом мире вообще считается однокомнатной (one bedroom) квартирой. В комнате, гордо именуемой "залом" (метров 16 квадратных) на раскладных диванах спали родители, а в меньшей комнате стояли кровати детей и бабушек/дедушек. В квартире была ещё маленькая прихожая и микрокухня — вот как выглядело типичное жильё советского "среднего класса".
 «Работа не волк, в лес не убежит».
Старинная поговорка, которая стала особенно популярной в СССР, работа в котором строилась по принципу "мы делаем вид, что работаем, а они делают вид, что платят нам зарплату". Чтобы понять весь смысл этой поговорки в СССР, нужно понять, как вообще работала система трудоустройства в совке.
В СССР считалось, что безработица — это очень плохо, и поэтому всех (вообще всех) людей старались пристроить на какую-нибудь "работу", вся суть которой часто заключалась в переносе скрепок из кабинета в кабинет. В СССР существовало огромное количество неэффективных НИИ и госпредприятий с тысячами должностей, от сокращения которых не поменялось бы ровным счётом ничего — нечто вроде "начальник отдела кадров бухгалтерской статистики". Эти люди занимались ерундой и зря проедали свои мизерные зарплаты , зато считалось, что безработицы в стране нет.
Те, кто работал в подобных совковых учреждениях, привыкли задачу, которая решается за час, растягивать на неделю — в остальное время они гоняли чаи, слонялись по коридорам, играли в бильярд и занимались прочими вещами, не имеющими отношения к работе. Вот там и окрепла эта самая поговорка "работа не волк, в лес не убежит".
Кстати, если вы сейчас наймёте такого совка на работу — то он сильно удивится, что нужно что-то делать быстро и эффективно. Увольняются такие совки со словами "Эх, Сталина на вас нет!".
 «Не жили богато — нечего и начинать».
Жизнь в СССР была подчинена страшному закону : люди жили бедно, получали среднюю зарплату в 120 руб, которой хватало лишь "на поддержание штанов", могли раз в год купить шкаф в спальню и женские сапоги, всё остальное время - считая копейки "от зарплаты до зарплаты". Фанаты СССР называют такую жизнь "стабильностью".
Что самое страшное — советская пропаганда подавала такую жизнь как норму и навязывала людям мысль о том, что так будет всегда. Не сопротивляйтесь, живите на 120 рублей, не смотрите, как живут люди в развитых странах — вы этого не получите никогда! Смиритесь. Не жили богато — нечего и начинать.
В 1991 году совок развалился , и перед бывшими советскими гражданами появилось множество возможностей изменить свою жизнь. Кто-то начал своё дело, открыл свой бизнес и стал независимой от государства личностью. А кто-то продолжил бормотать себе под нос советские пословицы и поговорки...
Off!

Птиц
11-14-2020, 03:24 PM
для того чтобы утверждать в одном абзаце, что "немцы спроектировали и построили в СССР 500 предприятий" и что "вся эта информация была совершенно секретной", надо быть кем-то из окружения Сталина или, как вариант, сумасшедшим.

Kadet
11-14-2020, 04:20 PM
Расскажи в чем там хрень?
Нам без тебя не разобраться.

А что такого "криминального" в использовании иностранных разработок и проектов?
(не говорю о приведённых в статье цифрах).

Птиц
11-14-2020, 04:30 PM
В 1991 году совок развалился

СССР не развалился, его развалили такие же совковые мудаки, как ты.

STYLE
11-14-2020, 04:30 PM
автор текста заглядывал этим людям под юбки, смотрел, из чего сделаны их трусы?

Так он же и не написал, что они в них одеты.
К чему такая буквальность?

STYLE
11-14-2020, 04:32 PM
А что такого "криминального" в использовании иностранных разработок и проектов?
(не говорю о приведённых в статье цифрах).

Вот и я говорю, что ничего.
Чего они так взъерепенились?
Говорю же, что без тебя мы не разберемся. И это не сарказм.

Птиц
11-14-2020, 04:35 PM
он же и не написал

написал - трусы из сатина. кстати были хорошие, я купил себе по дедовству две пары в магазине Промтовары по 18 копеек, у нас в части было модно носить по дедовству "гражданские" красные с набивкой, а не синие стандартные армейского выпуска. приехал в них на дембель даже.

STYLE
11-14-2020, 04:40 PM
написал - трусы из сатина. кстати были хорошие, я купил себе по дедовству две пары в магазине Промтовары по 18 копеек, у нас в части было модно носить по дедовству "гражданские" красные с набивкой, а не синие стандартные армейского выпуска. приехал в них на дембель даже.

Я даже не помню, что были красные. :111:
Черные и синие были, почти по колено которые. :8:

Птиц
11-14-2020, 04:42 PM
не помню, что были красные.

ты чо. Ивановской ткацкой фабрики. ща прижал бы к сердцу, всплакнул бы.

STYLE
11-14-2020, 04:44 PM
ты чо. Ивановской ткацкой фабрики. ща прижал бы к сердцу, всплакнул бы.

Я просто смутно помню.
У меня никогда таких не было.
Только черные просил матушку покупать. Даже синие браковал. :111:

Птиц
11-14-2020, 04:51 PM
Только черные просил матушку покупать.

сталбыть, носил семейники, как и все нормальные люди. мне маманя купила румынские briefs, у нас считалось, что девчачьи, хоть и с карманом на мужской стороне. йа не носил, тока boxers! :110:

OldFart
11-14-2020, 05:27 PM
сталбыть, носил семейники, как и все нормальные люди. мне маманя купила румынские бриефс, у нас считалось, что девчачьи, хоть и с карманом на мужской стороне. йа не носил, тока бохерс! :110:

тогда boxer briefs еще не было

Птиц
11-14-2020, 05:37 PM
тогда boxer briefs еще не было

это приобретенный вкус. у меня валяются в шкафу три пары, йа купил, думол, йубля, ща попробую. но так и провалялись без дела.

OldFart
11-14-2020, 05:41 PM
это приобретенный вкус. у меня валяются в шкафу три пары, йа купил, думол, йубля, ща попробую. но так и провалялись без дела.

200 лет были только кальсоны да и то у привилегированного класса

Птиц
11-14-2020, 05:51 PM
200 лет были только кальсоны

в армии первый год не разрешали носить трусы в зимний период. только кальсоны (подштанники). с ними беда была в том, что ширинка не застегивалась, и все 8 инчей вываливались наружу, терлись об жесткое хэбэ. приходилось поправлять постоянно.

OldFart
11-14-2020, 07:06 PM
в армии первый год не разрешали носить трусы в зимний период. только кальсоны (подштанники). с ними беда была в том, что ширинка не застегивалась, и все 8 инчей вываливались наружу, терлись об жесткое хэбэ. приходилось поправлять постоянно.

в учебке в полтаве были кальсоны летние и зимние и сапоги керзачи, а в войсках да трусы, и ботинки были на шнурках намного удобней сапог

Serge7
11-14-2020, 07:10 PM
А где наш Леонид93>??? Ааа… Он тоже наверняка оплакивает поражение Трампа...

И вроде должен бы быть за победу своих... большевиков… Парадокс!

STYLE
11-14-2020, 07:54 PM
сталбыть, носил семейники, как и все нормальные люди. мне маманя купила румынские briefs, у нас считалось, что девчачьи, хоть и с карманом на мужской стороне. йа не носил, тока boxers! :110:

Boxers это уже на много позже было.

In2HiDef
11-14-2020, 10:06 PM
в учебке в полтаве были кальсоны летние и зимние и сапоги керзачи, а в войсках да трусы, и ботинки были на шнурках намного удобней сапог

РККА 3.14ц, трусы запрещены уставом. Это 1980гг, наверное. 3.14ц.
Боже, спасибо, что дал мне возможность откосить от 3.14ца совкармии

OldFart
11-14-2020, 10:58 PM
РККА 3.14ц, трусы запрещены уставом. Это 1980гг, наверное. 3.14ц.
Боже, спасибо, что дал мне возможность откосить от 3.14ца совкармии

Школа жизни - это школа капитанов (c)

Leon93
11-14-2020, 11:39 PM
 «Не жили богато — нечего и начинать».
Жизнь в СССР была подчинена страшному закону : люди жили бедно, получали среднюю зарплату в 120 руб, !


Раскупали полтора миллиона легковых автомобилей в год ( ещо и очередь была), скупали хрусталь, "урывали" путевки зарубеж , мебельные стенки за 10 тыщ и пр.

А 120- это фирменные американские джинсы стоили. Кто хотел нихрена не делать- те получали 120 и мучались. Но это был их сознательный выбор. Всегда можно было найти работу за 400.

Leon93
11-14-2020, 11:46 PM
РККА 3.14ц, трусы запрещены уставом. Это 1980гг, наверное. 3.14ц.
Боже, спасибо, что дал мне возможность откосить от 3.14ца совкармии

В армии носили кальсоны и такого же стиля нательную рубашку с длинным руковом.
Они лучше впитывали пот по всему организму, что повышало выносливость бойца. Это проверено практикой.

STYLE
11-15-2020, 08:14 AM
Раскупали полтора миллиона легковых автомобилей в год ( ещо и очередь была), скупали хрусталь, "урывали" путевки зарубеж , мебельные стенки за 10 тыщ и пр.

А 120- это фирменные американские джинсы стоили. Кто хотел нихрена не делать- те получали 120 и мучались. Но это был их сознательный выбор. Всегда можно было найти работу за 400.

Опять пиздИшь.
А зачем? :111:

Leon93
11-15-2020, 10:02 PM
Опять пиздИшь.
А зачем? :111:


"Тьфу на вас" (голосом Куравлёва)

Droog
11-15-2020, 10:19 PM
Школа жизни - это школа капитанов (c)

Леня щас содержица в учреждении, где все капетаны - у каждого свое судно (с). К нашему сожалению им ещо и за компьютерами посидеть дают, иногда

OldFart
11-15-2020, 10:35 PM
Леня щас содержица в учреждении, где все капетаны - у каждого свое судно (с). К нашему сожалению им ещо и за компьютерами посидеть дают, иногда

к моей большой радости я так не застал то светлое прошлое которое леня описывает, это как гагарин, летал в космос и все ему верят, хотя сами не летали :111:

Droog
11-15-2020, 10:42 PM
к моей большой радости я так не застал то светлое прошлое которое леня описывает, это как гагарин, летал в космос и все ему верят, хотя сами не летали :111:

Вам нада поменяца никаме, у Лени уже старческий маразм, а это не лечица

OldFart
11-15-2020, 10:48 PM
Вам нада поменяца никаме, у Лени уже старческий маразм, а это не лечица

[oldfart] в переводе - кто придерживается старомодных взглядов

Losharick
11-15-2020, 11:42 PM
[oldfart] в переводе - кто придерживается старомодных взглядов

:120: А я думал это old-fashioned.

Leon93
11-20-2020, 01:35 PM
https://www.youtube.com/watch?v=8HZ4DnVfWYQ&feature=emb_logo

OldFart
11-20-2020, 02:53 PM
https://www.youtube.com/watch?v=8HZ4DnVfWYQ&feature=emb_logo


:111: :111: :111:

Adda
11-20-2020, 05:04 PM
https://www.youtube.com/watch?v=8HZ4DnVfWYQ&feature=emb_logoЯ уже видела. Класс!http://forum.russianamerica.com/f/images/smilies/imp/icon_smile.gif

STYLE
11-20-2020, 05:07 PM
https://www.youtube.com/watch?v=DHCNg_Wo6oo

Mr. Nikolson
11-22-2020, 01:39 PM
Очередь за пивом дружелюбно обсуждает, какой из 50 сортов крафтового брать. СССР. 1986 г. https://t.co/LDM4SVn73J

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRzzRqUG7fDrt1161GCJ9oKA

Mr. Nikolson
11-22-2020, 08:13 PM
Газета "Колхозный клич" № 53 от 14 мая 1952 года, Липецкая область


https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRsETAbfdOWQ5xeGVwFxIJeg

Serge7
11-22-2020, 08:21 PM
Очередь за пивом дружелюбно обсуждает, какой из 50 сортов крафтового брать. СССР. 1986 г. https://t.co/LDM4SVn73J

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRzzRqUG7fDrt1161GCJ9oKA Это Леониду'93 на заметку. :) Но он обязательно скажет, что-то, типо: А мне, простому слесарю, эти 50 сортов просто на дом доставляли… За небольшую переплату...)) Или: А я всегда свеженькое пивко брал только на базаре, раненько утречком не ленился, и не жлобился переплачивать, но зато холодненькое, неразбавленное, и целых пятьдесят сортов!:111::110:

Leon93
11-23-2020, 01:32 AM
Очередь за пивом дружелюбно обсуждает, какой из 50 сортов крафтового брать. СССР. 1986 г. хттпс://т.цо/ЛДМ4СВн73Й

хттпс://и.мыцдн.ме/и?р=АыХ4иРПЭ2э0отЩИФепМЛ2ЛхРззРэУГ7фДрт1161ГЦЙ9оКА

Пенсионеры в джинсах и кроссовках в 86-м?

Хому вы втираете эту дичь, Безкальсонник?

Leon93
11-23-2020, 01:36 AM
Газета "Колхозный клич" № 53 от 14 мая 1952 года, Липецкая область


хттпс://и.мыцдн.ме/и?р=АыХ4иРПЭ2э0отЩИФепМЛ2ЛхРсЕТАбфдОЩЭ5хеГВщФхИЙег

А что, где то есть срана где не привлекают к ответственности за выдочу подложных справок и документов?

Mr. Nikolson
11-23-2020, 07:28 AM
А что, где то есть срана где не привлекают к ответственности за выдочу подложных справок и документов?

Тебя старого долбоёба, даже не удивляет, что вообще нужна была какая-то справка, чтобы покинуть колхоз и устроиться на работу в другом месте.

Mr. Nikolson
11-23-2020, 07:31 AM
Пенсионеры в джинсах и кроссовках в 86-м?

Хому вы втираете эту дичь, Безкальсонник?

Ты мудак законченый, если думаешь что кроссовки и джинсы появились только при путине.

Kadet
11-23-2020, 09:31 AM
Ты мудак законченый, если думаешь что кроссовки и джинсы появились только при путине.

Эка Николсона колбсит!

STYLE
11-23-2020, 12:11 PM
Эка Николсона колбсит!

Эта очередь за чем угодно, но только не за пивом.
Ни у одного нет баклажки для пива в руках, банки или бидона.
Вот какая очередь за пивом была в 80-х.

https://imgprx.livejournal.net/2b752e38a3ef9e38470d23bd2159e12a05822c92/c5jQKAYRVRjEzoQvUxD0oHHHUptx_DzLvY0-bbxs4zcPAFB3S3rdSKIy6zpIHLkGl7UJ3t6gSgmn_tK9Qwam1h gmSjr9dh9h9nDGHqKUChQ

Leon93
11-23-2020, 01:44 PM
Эта очередь за чем угодно, но только не за пивом.
Ни у одного нет баклажки для пива в руках, банки или бидона.
Вот какая очередь за пивом была в 80-х.

хттпс://имгпрх.ливеёурнал.нет/2б752е38а3еф9е38470д23бд2159е12а05822ц92/ц5йЭКАЫРВРйЕзоЭвУхД0оХХХУптх_ДзЛвЫ0-ббхс4зцПАФБ3С3рдСКИы6зпИХЛкГл7УЙ3т6гСгмн_тК9Эщам1х гмСйр9дх9х9нДГХэКУЧЭ

Если не стоят рядом и не пьют из кружек- то явно не за пивом.

За молоком скорее. В СССР практиковалась такая продажа, когда колхозы ставили в городах свои киоски и каждёе утро пямиком завозили свежее, цельное, настоящее молоко, которое уже на следующий день в холодильнике давало вверху банки слой сметаны в два пальца толщиной.

И скисало на третий день. Как и положено настоящему молоку.

Сейчас бы за таким очереди конечно небыло бы. Подняли бы цены и очередь рассосалась бы.

Сейчас очереди за бесплатной похлебкой. в 21-м веке то, без войны и землятресений.

Leon93
11-23-2020, 01:49 PM
Тебя старого долбоёба, даже не удивляет, что вообще нужна была какая-то справка, чтобы покинуть колхоз и устроиться на работу в другом месте.


Молодой безкальсонный долбаёб не знает что колхоз был по организации артелью, или как бы сейчас сказали -совместным предприятием.

Ну а раз совместно берутся долги в банках, покупается техника и пр., то соответственно и правила выхода из такого хозяйства несколько иные чем для пролетария на заводе.

Отчитайся перед собранием что колхозной кассе ничего не должен- и есжай. До войны половина колхозного населения в города на стройки переехало.

А за поддельные документы везде есть наказание.

Adda
11-23-2020, 03:53 PM
Эка Николсона колбсит!Это его обычное состояние с утра, к вечеру он усугубляется.

Mr. Nikolson
11-23-2020, 05:16 PM
Если не стоят рядом и не пьют из кружек- то явно не за пивом.

За молоком скорее. В СССР практиковалась такая продажа, когда колхозы ставили в городах свои киоски и каждёе утро пямиком завозили свежее, цельное, настоящее молоко, которое уже на следующий день в холодильнике давало вверху банки слой сметаны в два пальца толщиной.

И скисало на третий день. Как и положено настоящему молоку.

Сейчас бы за таким очереди конечно небыло бы. Подняли бы цены и очередь рассосалась бы.

Сейчас очереди за бесплатной похлебкой. в 21-м веке то, без войны и землятресений.

А ты сам-то хоть раз, вот так за молоком в очереди стоял?

Mr. Nikolson
11-23-2020, 05:17 PM
Это его обычное состояние с утра, к вечеру он усугубляется.

Ты-то чего вякаешь?

Mr. Nikolson
11-23-2020, 05:19 PM
Молодой безкальсонный долбаёб не знает что колхоз был по организации артелью, или как бы сейчас сказали -совместным предприятием.

Ну а раз совместно берутся долги в банках, покупается техника и пр., то соответственно и правила выхода из такого хозяйства несколько иные чем для пролетария на заводе.

Отчитайся перед собранием что колхозной кассе ничего не должен- и есжай. До войны половина колхозного населения в города на стройки переехало.

А за поддельные документы везде есть наказание.

:120: :169:

STYLE
11-23-2020, 05:26 PM
Если не стоят рядом и не пьют из кружек- то явно не за пивом.

За молоком скорее. В СССР практиковалась такая продажа, когда колхозы ставили в городах свои киоски и каждёе утро пямиком завозили свежее, цельное, настоящее молоко, которое уже на следующий день в холодильнике давало вверху банки слой сметаны в два пальца толщиной.

И скисало на третий день. Как и положено настоящему молоку.

Сейчас бы за таким очереди конечно небыло бы. Подняли бы цены и очередь рассосалась бы.

Сейчас очереди за бесплатной похлебкой. в 21-м веке то, без войны и землятресений.

Да, ты прав.
Это скорее за молоком. Много женщин в очереди.
Если бы за квасом, то пили бы рядом.
А вот пиво не везде разрешали пить, но и женщин мало бы было.

Про цены ты, как всегда, напиздил.
1 литр молока в СССР стоил 46 копеек. Берем среднюю зарплату в СССР в 80-х, раз речь о них шла, она равнялась 180 рублям.
Путем простых арифметических действий вычисляем, что литровая бутылка молока стоила примерно 0,25% от зарплаты.
Сегодня средняя зарплата в России составляет 49 440 рублей, а литр молока в Пятерочке 74,99 руб., что составляет примерно 0,15% от зарплаты.
Все же у вас сталинистов всегда плохо с цифрами выходит. :281:

STYLE
11-23-2020, 05:35 PM
Молодой безкальсонный долбаёб не знает что колхоз был по организации артелью, или как бы сейчас сказали -совместным предприятием.

Ну а раз совместно берутся долги в банках, покупается техника и пр., то соответственно и правила выхода из такого хозяйства несколько иные чем для пролетария на заводе.

Отчитайся перед собранием что колхозной кассе ничего не должен- и есжай. До войны половина колхозного населения в города на стройки переехало.

А за поддельные документы везде есть наказание.

Чо-то анекдот старый вспомнился. :116:
https://yandex.ru/video/preview?text=%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE% D1%82%20%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5 %20%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%20%D1%80%D 0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C&path=wizard&parent-reqid=1606174055236307-489474116305613905500163-production-app-host-vla-web-yp-143&wiz_type=vital&filmId=5252595545249075761

Adda
11-23-2020, 06:18 PM
Пенсионеры в джинсах и кроссовках в 86-м?

Хому вы втираете эту дичь, Безкальсонник?В белых кроссовках это Николсон и есть.

Kadet
11-23-2020, 07:40 PM
Да, ты прав.

Про цены ты, как всегда, напиздил.
1 литр молока в СССР стоил 46 копеек. :

В Сыктывкаре?

STYLE
11-23-2020, 07:49 PM
В Сыктывкаре?

В интернете.
https://pressa.tv/interesnoe/34423-moloko-i-molochnye-produkty-v-sssr-23-foto.html
Думаешь врут?
Я что-то забыл сколько.

Leon93
11-23-2020, 07:53 PM
Да, ты прав.
Это скорее за молоком. Много женщин в очереди.
Если бы за квасом, то пили бы рядом.
А вот пиво не везде разрешали пить, но и женщин мало бы было.

Про цены ты, как всегда, напиздил.
1 литр молока в СССР стоил 46 копеек. Берем среднюю зарплату в СССР в 80-х, раз речь о них шла, она равнялась 180 рублям.
Путем простых арифметических действий вычисляем, что литровая бутылка молока стоила примерно 0,25% от зарплаты.
Сегодня средняя зарплата в России составляет 49 440 рублей, а литр молока в Пятерочке 74,99 руб., что составляет примерно 0,15% от зарплаты.
Все же у вас сталинистов всегда плохо с цифрами выходит. :281:


С цифрами у меня хорошо. Литр молока в гос.торговле стоил 22 копейки. С доставкой во двор многоэтажного дома ( я ещо застал этот вид торговли)- 25 копеек.
Тёща продавала излишки молока по 50 копеек литр и раскупали всё что оставалось .

МОжет стедняя зарплата и была в СССР 180 рублей, и может сейчас она даже 49 тысяч , но в СССР налог был прогрессивный и высшая ставка 13% бралась с зар0лат выше 320 рублей в месяц. Небыло ипотеки, счетчиков на воду и отопление, платежей управляющим компаниям и на кап.ремонт. И много чего ещо небыло.

А сейчас, трудящиеся получающие среднюю зарплату, живут в тех же самых хрущевках, но уже совсем не бесплатно. Поэтому литр молока им обходится раза в 4 дороже. И какого молока? Которое можно месяц в холодильнике держать и с ним ничего не случается.

Хотя есть мнение что современное молоко из Пятёрочки ( да хоть из Вонза) -лучше, потому что после него стакан ненадо мыть. Ополоснул водичкой - и всё.

Kadet
11-23-2020, 07:55 PM
В интернете.
https://pressa.tv/interesnoe/34423-moloko-i-molochnye-produkty-v-sssr-23-foto.html
Думаешь врут?
Я что-то забыл сколько.

Не, не врут. Только о ними цену бутылки.(литровая - 20 копеек)

Leon93
11-23-2020, 07:58 PM
В интернете.
хттпс://пресса.тв/интересное/34423-молоко-и-молочные-продукты-в-ссср-23-фото.хтмл
Думаешь врут?
Я что-то забыл сколько.

Тебя опять подвел переусёр.

Там даются цены с посудой. А посуда в СССР была оборотным капиталом, ее сдавали и получали за каждую бутылку деньги. Как уже давно в Германии и как ещо не сделали в штатах.

Но онязательно сделают. Подняли же скорость на фривеях до советской автострадной. И чемоданы на самолет по весу снизили до советских аэрофлотских.

А Калифорния ещо ближе приблизилась к СССР. Теперь мы, как в СССР, со своими авоськами в магазин ходим.

Mr. Nikolson
11-23-2020, 08:19 PM
С цифрами у меня хорошо. Литр молока в гос.торговле стоил 22 копейки. С доставкой во двор многоэтажного дома ( я ещо застал этот вид торговли)- 25 копеек.
Тёща продавала излишки молока по 50 копеек литр и раскупали всё что оставалось .

Тёща оказывается спекулировала и наживалась на трудовом народе. Почему она не сидела в тюрьме?

STYLE
11-23-2020, 08:51 PM
С цифрами у меня хорошо. Литр молока в гос.торговле стоил 22 копейки. С доставкой во двор многоэтажного дома ( я ещо застал этот вид торговли)- 25 копеек.
Тёща продавала излишки молока по 50 копеек литр и раскупали всё что оставалось .

МОжет стедняя зарплата и была в СССР 180 рублей, и может сейчас она даже 49 тысяч , но в СССР налог был прогрессивный и высшая ставка 13% бралась с зар0лат выше 320 рублей в месяц. Небыло ипотеки, счетчиков на воду и отопление, платежей управляющим компаниям и на кап.ремонт. И много чего ещо небыло.

А сейчас, трудящиеся получающие среднюю зарплату, живут в тех же самых хрущевках, но уже совсем не бесплатно. Поэтому литр молока им обходится раза в 4 дороже. И какого молока? Которое можно месяц в холодильнике держать и с ним ничего не случается.

Хотя есть мнение что современное молоко из Пятёрочки ( да хоть из Вонза) -лучше, потому что после него стакан ненадо мыть. Ополоснул водичкой - и всё.

Ну да, наука шагнула далеко вперед.
Не сравнить с той, что была во времена СССР.
И научились делать так, чтоб молоко долго не кисло.
Там нет ничего сверхестественного, но дремучим сталинистам кажется, что это чудо.

Водичкой ты ополоснешь после молока с нулевой жирностью, которое, кстати, менее вредно для взрослых.

Про налоги опять напиздил.
Зачем?

От 92 до 100 руб. ¦7 руб. 12 коп. + 12% с суммы, превышающей 91 руб. ¦
¦От 101 руб. и выше¦8 руб. 20 коп. + 13% с суммы, превышающей 100 руб. ¦
https://www.lawmix.ru/sssr/8618
Плюс еще был налог на бездетность.
Ну а что делать, если к примеру гейкут родился пидарасом и у него не может быть детей?
Негуманно.

В хрущевках конечно живут. Но кто тогда живет в тысячах новых построенных домах? :111:

STYLE
11-23-2020, 08:57 PM
Не, не врут. Только о ними цену бутылки.(литровая - 20 копеек)

Надо было в пакетах сравнить.

STYLE
11-23-2020, 09:00 PM
Тебя опять подвел переусёр.

Там даются цены с посудой. А посуда в СССР была оборотным капиталом, ее сдавали и получали за каждую бутылку деньги. Как уже давно в Германии и как ещо не сделали в штатах.

Но онязательно сделают. Подняли же скорость на фривеях до советской автострадной. И чемоданы на самолет по весу снизили до советских аэрофлотских.

А Калифорния ещо ближе приблизилась к СССР. Теперь мы, как в СССР, со своими авоськами в магазин ходим.

Я уже потом вспомнил про бутылку.
Но все равно сопоставимо получается, а не так как у тебя дешевле в 4 раза.
Вот с налогами ты пенку дал.
Мог бы и в закон посмотреть сначала. :281:

STYLE
11-23-2020, 09:02 PM
Тёща оказывается спекулировала и наживалась на трудовом народе. Почему она не сидела в тюрьме?

У тебя все равно не получится как у Леона. Не старайся.
Лёнька пишет хуйню с юмором и смешно, а ты просто несешь хуйню. :281:

Kadet
11-23-2020, 09:20 PM
Надо было в пакетах сравнить.

Угу... это ж все гризли на Аляске передохнут, если Стайл признает, что облажался...

Leon93
11-23-2020, 09:24 PM
Мог бы и в закон посмотреть сначала. :281:
Дык то уже после Брежнева.

А при Брежневе было как я написал. Я когда грузчиком на элеватор устраивался в 76-м, меня интересовала зарплата именно от 300-т и в коридоре бухгалтерии весела таблица налогов.

STYLE
11-23-2020, 10:24 PM
Угу... это ж все гризли на Аляске передохнут, если Стайл признает, что облажался...

Возьмем известное молоко "Домик в деревне" 3,2%
950 г. стоят 59,99 руб.
https://simamarket.ru/8028954/moloko-dvd-sterilizovannoe-3-2-950g/
Тогда литр стоит 63,05 руб.
Молоко в пакетах в СССР 3,2% стоило 16 коп. за пол литра. Значит литр стоил 32 коп.
https://burckina-new.livejournal.com/1737878.html
Средняя З.П. в СССР в 80-х была 180 руб.
Литр молока в пакетах стоил 0,18% от средней зарплаты.
Средняя З.П. по России сейчас 49 440 руб.
Литр молока стоит 0,13% от средней зарплаты.
Вы почему сталинисты все время дичь несете?
Да потому что вы тупые. :111:

linde
11-23-2020, 10:29 PM
Возьмем известное молоко "Домик в деревне" 3,2%
950 г. стоят 59,99 руб.
https://simamarket.ru/8028954/moloko-dvd-sterilizovannoe-3-2-950g/
Тогда литр стоит 63,05 руб.
Молоко в пакетах в СССР 3,2% стоило 16 коп. за пол литра. Значит литр стоил 32 коп.
https://burckina-new.livejournal.com/1737878.html
Средняя З.П. в СССР в 80-х была 180 руб.
Литр молока в пакетах стоил 0,18% от средней зарплаты.
Средняя З.П. по России сейчас 49 440 руб.
Литр молока стоит 0,13% от средней зарплаты.
Вы почему сталинисты все время дичь несете?
Да потому что вы тупые. :111:

Средняя зарплата по регионам.




Ивановская область – 26 475 (машиностроение, промышленность);
Республика Дагестан – 26 839 (сельское хозяйство);
Алтайский край – 26 977 (сельское хозяйство, промышленность, торговля);
Карачаево-Черкесская Республика – 27 098 (сельское хозяйство, промышленность);
Чеченская Республика – 27 544 (промышленность, лесозаготовка);
Кабардино-Балкарская Республика – 27 760 (сельское хозяйство, животноводство, лесозаготовка).


https://bankiros.ru/wiki/term/srednaa-zarabotnaa-plata

Kadet
11-23-2020, 10:32 PM
Возьмем известное молоко "Домик в деревне" 3,2%
950 г. стоят 59,99 руб.
https://simamarket.ru/8028954/moloko-dvd-sterilizovannoe-3-2-950g/
Тогда литр стоит 63,05 руб.
Молоко в пакетах в СССР 3,2% стоило 16 коп. за пол литра. Значит литр стоил 32 коп.
https://burckina-new.livejournal.com/1737878.html
Средняя З.П. в СССР в 80-х была 180 руб.
Литр молока в пакетах стоил 0,18% от средней зарплаты.
Средняя З.П. по России сейчас 49 440 руб.
Литр молока стоит 0,13% от средней зарплаты.
Вы почему сталинисты все время дичь несете?
Да потому что вы тупые. :111:
Ну вот, что я говорил.... Понеслося: хамство, оскорбления - только не признание своего лёгкого обсера:

.
1 литр молока в СССР стоил 46 копеек. :

STYLE
11-23-2020, 10:39 PM
Дык то уже после Брежнева.

А при Брежневе было как я написал. Я когда грузчиком на элеватор устраивался в 76-м, меня интересовала зарплата именно от 300-т и в коридоре бухгалтерии весела таблица налогов.

Так мы ж про 80-е говорили, вот я тебе и привел указ от 1983-го.
А так там с 43-го года ничего не менялось.
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7% D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%B0_%D0%92%D0%A1_% D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%BE%D1%82_30.04.1943_%D 0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0 %BD%D0%BE%D0%BC_%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0% B5_%D1%81_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0% BD%D0%B8%D1%8F
Но ты жил в каком-то другом СССР.
Там у вас налоги были другие и квартиры продавались по объявлениям на заборе. :281:

STYLE
11-23-2020, 10:42 PM
Средняя зарплата по регионам.






https://bankiros.ru/wiki/term/srednaa-zarabotnaa-plata

Суслик, свали на хуй отсюда.
Тебе говорят о средней зарплате по всей стране, а не в регионах и Зажопинсках в СССР.

STYLE
11-23-2020, 10:45 PM
Ну вот, что я говорил.... Понеслося: хамство, оскорбления - только не признание своего лёгкого обсера:

В бутылке литр молока стоил 46 копеек.
Я ж не виноват, что ты туго понимаешь.
Тут уж ничего не поделаешь. Может родился такой, может отпечаток служба наложила.

Kadet
11-23-2020, 11:02 PM
В бутылке литр молока стоил 46 копеек.
Я ж не виноват, что ты туго понимаешь.
Тут уж ничего не поделаешь. Может родился такой, может отпечаток служба наложила.

О! Рефлекс заработал. Сам обосрамшись - вокруг начал разбрасывать - и твой обсерватории не так заметен.

STYLE
11-23-2020, 11:08 PM
О! Рефлекс заработал. Сам обосрамшись - вокруг начал разбрасывать - и твой обсерватории не так заметен.

Литровая бутылка молока в СССР стоила 46 копеек.
Пересчет на молоко в пакетах дал тот же результат - в процентах к средней зарплате сейчас дешевле.
Но ты настолько глуп, что понять это просто не способен.
Все уже привыкли к твоей тупости.
Так что, не удивил.

Leon93
11-24-2020, 12:08 AM
Так мы ж про 80-е говорили, вот я тебе и привел указ от 1983-го.
А так там с 43-го года ничего не менялось.
хттпс://ру.щикисоурце.орг/щики/%Д0%А3%Д0%БА%Д0%Б0%Д0%Б7_%Д0%9Ф%Д1%80%Д0%Б5%Д0%Б7% Д0%Б8%Д0%Б4%Д0%Б8%Д1%83%Д0%БЦ%Д0%Б0_%Д0%92%Д0%А1_% Д0%А1%Д0%А1%Д0%А1%Д0%А0_%Д0%БЕ%Д1%82_30.04.1943_%Д 0%БЕ_%Д0%БФ%Д0%БЕ%Д0%Б4%Д0%БЕ%Д1%85%Д0%БЕ%Д0%Б4%Д0 %БД%Д0%БЕ%Д0%БЦ_%Д0%БД%Д0%Б0%Д0%ББ%Д0%БЕ%Д0%Б3%Д0% Б5_%Д1%81_%Д0%БД%Д0%Б0%Д1%81%Д0%Б5%Д0%ББ%Д0%Б5%Д0% БД%Д0%Б8%Д1%8Ф
Но ты жил в каком-то другом СССР.
Там у вас налоги были другие и квартиры продавались по объявлениям на заборе. :281:

Да, продавались. Но желающих купить было немного. Зачем покупать если можно немножко посже получить бесплатно.

Leon93
11-24-2020, 12:11 AM
В бутылке литр молока стоил 46 копеек.
Я ж не виноват, что ты туго понимаешь.
Тут уж ничего не поделаешь. Может родился такой, может отпечаток служба наложила.

Ты так и не понял что бутылку можно было вернуть и получить за нее деньги.

Кстати, никогда не видел в СССР молоко в литровых бутылках. Только пол-литровые, с широким горлышком и пробкой из золотинке на которой была дата разлива. Вххерашнее уже не брали.

Хотя я и сегодняшнее брал у тёщи, парное.

linde
11-24-2020, 01:31 AM
Суслик, свали на хуй отсюда.
Тебе говорят о средней зарплате по всей стране, а не в регионах и Зажопинсках в СССР.

У нас два хама на форуме стилька и чатский.

Оба мягко говоря не интеллигенты.

STYLE
11-24-2020, 06:40 AM
Да, продавались. Но желающих купить было немного. Зачем покупать если можно немножко посже получить бесплатно.

С подоходним налогом то хоть разобрался, горе ты луковое?
Понял, что опять ляпнул чушь?
С квартирами, как я понимаю, тебе не суждено понять, что в однокомнатной хрущевке или комнате в коммуналке жилой площадью 19 кв.м. втроем (муж с женой и ребенком) ждать было нечего, потому что считалось, что они не нуждаются в жилье.
Но есть и хорошая новость.
По мимо бурной фантазии у тебя хорошее зрение. Ты смог на фото прочитать объявление о продаже квартиры. :111:

STYLE
11-24-2020, 06:52 AM
Ты так и не понял что бутылку можно было вернуть и получить за нее деньги.
Я это не не понял, а не взял в расчет вначале. Поэтому пересчитал в пакете.
Результат тот же.
А бутылки я сам из дома сдавал много раз.
Маленькая молочная 15 коп, большая 20. Их легко можно было сдать, потому что принимали в магазе.
А вот обычную бутылку за 12 коп надо было идти в пункт стеклоприема, а там всегда очередь огромная или тары нет.

Кстати, никогда не видел в СССР молоко в литровых бутылках. Только пол-литровые, с широким горлышком и пробкой из золотинке на которой была дата разлива. Вххерашнее уже не брали.

Хотя я и сегодняшнее брал у тёщи, парное.

Так ты ж не в городе жил. Может у вас и не было. А у нас молокозавод был рядом и молочка всякая была.
Только вот в маленьких бутылках в основном кисломолочка была, а молоко в больших.
Мы еще зимой ящики железные тырили в магазинах и катались на них как на санках. Зимой они кругом были разбросаны.
Летом молоко надо было только до обеда брать. К вечеру оно скисало в магазине. Сам так несколько раз покупал. А вернуть нельзя было.

STYLE
11-24-2020, 06:57 AM
У нас два хама на форуме стилька и чатский.

Оба мягко говоря не интеллигенты.

Сэр гей, ты хочешь поговорить об этом?

Kadet
11-24-2020, 07:48 AM
Литровая бутылка молока в СССР стоила 46 копеек.
Пересчет на молоко в пакетах дал тот же результат - в процентах к средней зарплате сейчас дешевле.
Но ты настолько глуп, что понять это просто не способен.
Все уже привыкли к твоей тупости.
Так что, не удивил.

Прикинь, ты тоже не удивил: хамство - это в твоём стиле.

STYLE
11-24-2020, 07:53 AM
Прикинь, ты тоже не удивил: хамство - это в твоём стиле.

Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.
Но ты на столько туп, что даже это прочесть не смог. :281:

Kadet
11-24-2020, 07:57 AM
Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.
Но ты на столько туп, что даже это прочесть не смог. :281:

Я заметил. Ну так быдло - оно везде быдло, даже в Маями или где ты там обитаешь....

STYLE
11-24-2020, 08:07 AM
Я заметил. Ну так быдло - оно везде быдло, даже в Маями или где ты там обитаешь....

Кадет, я тебя умаляю.
Ну не надо обижаться, если ты ебанько.
"Сам дурак" тут не прокатит.
Лучше подумай как ты можешь проявить свои умственные способности. Я ж не думаю, что их у тебя совсем нет, как у гейкута. :111:

Kadet
11-24-2020, 08:17 AM
Кадет, я тебя умаляю.
Ну не надо обижаться, если ты ебанько.
"Сам дурак" тут не прокатит.
Лучше подумай как ты можешь проявить свои умственные способности. Я ж не думаю, что их у тебя совсем нет, как у гейкута. :111:

Ну что ты! Кто же обижается на лепёшку коровьего дерьма? Вляпался - сам виноват, смотри под ноги внимательней. А корова - она от природы и по жизни такая....

STYLE
11-24-2020, 08:20 AM
Ну что ты! Кто же обижается на лепёшку коровьего дерьма? Вляпался - сам виноват, смотри под ноги внимательней. А корова - она от природы и по жизни такая....

Опять не смог ничего умного родить.
Тупенький. Я понимаю. :281:

In2HiDef
11-24-2020, 08:28 AM
Битва интеллектов, бггг

Kadet
11-24-2020, 08:28 AM
Опять не смог ничего умного родить.
Тупенький. Я понимаю. :281:

Не воняй, пожалуйста.
Навоз - он ведь тоже в природе нужен.

STYLE
11-24-2020, 08:31 AM
Не воняй, пожалуйста.

Я тебя опять разочарую.
Запахи через интернет не передаются.
Так что ищи вонь под собой. :305:

Там еще один твой друг-дебилоид зашел.
Поприветствуй его.
А то он меня уже который год боится и прячется. :111:

Kadet
11-24-2020, 08:33 AM
Битва интеллектов, бггг

Подключайся, Стайл и тебе дерьма набросает.

STYLE
11-24-2020, 08:33 AM
Не воняй, пожалуйста.
Навоз - он ведь тоже в природе нужен.

Ты чо-то тормозишь сегодня не по детски.
Мысли запаздывают и приходится дописывать. :111:

STYLE
11-24-2020, 08:34 AM
Подключайся, Стайл и тебе дерьма набросает.

Видишь, я не ошибся, что он тебе друг.
Уже поддержки ищешь.
Какой же ты жалкий, Кадет. :111:

Kadet
11-24-2020, 08:34 AM
Я тебя опять разочарую.
Запахи через интернет не передаются.
Так что ищи вонь под собой. :305:

Там еще один твой друг-дебилоид зашел.
Поприветствуй его.
А то он меня уже который год боится и прячется. :111:

Ты - уникален! Твоя вонь - она везде.

STYLE
11-24-2020, 08:35 AM
Ты - уникален! Твоя вонь - она везде.

И про интернет не смог понять.
Да што ш такое то? :111:

Whoever
11-24-2020, 08:36 AM
Битва интеллектов, бггг

Тут самый крутой в теме - это Leon93.
Если его читать без знания, о чём идёт речь, то человек может захотеть жить в Советском Союзе.:111:

Leon93
11-24-2020, 10:38 AM
Тут самый крутой в теме - это Леон93.
Если его читать без знания, о чём идёт речь, то человек может захотеть жить в Советском Союзе.:111:

Если этот человек- нормальный трудящийся, то конечно захочет.

А если педераст, тунеядец, спекулянт или ещо какой хитрожопый инженер по технике безопасности- то нет.

Leon93
11-24-2020, 11:21 AM
в однокомнатной хрущевке или комнате в коммуналке жилой площадью 19 кв.м. втроем (муж с женой и ребенком) ждать было нечего, потому что считалось, что они не нуждаются в жилье.


Надо сразу заводить второго ребенка и пока они оба маленькие - получать бесплатную двушку, а потом и трешку.

НО мы то знаем и другие примеры. ТЫ например, жил с маман в бесплатной трешке.

STYLE
11-24-2020, 11:23 AM
Если этот человек- нормальный трудящийся, то конечно захочет.

А если педераст, тунеядец, спекулянт или ещо какой хитрожопый инженер по технике безопасности- то нет.

Инженер по технике безопасности крутая должность была.
У меня одногруппник на такую должность попал в том же месте, что и я.
Как мы ему завидовали. :111:

STYLE
11-24-2020, 11:28 AM
Надо сразу заводить второго ребенка и пока они оба маленькие - получать бесплатную двушку, а потом и трешку.

НО мы то знаем и другие примеры. ТЫ например, жил с маман в бесплатной трешке.

Можно еще из приюта взять сразу двух.
Так же быстрее встать на очередь. :281:
Чтоб потом ждать годами, мучаясь вчетвером в однушке.
Можно еще в ебеня поехать. В ПГТ, как ты к примеру, там быстрее, но в ебенях. :111:

Leon93
11-24-2020, 12:30 PM
Можно еще из приюта взять сразу двух.
Так же быстрее встать на очередь. :281:
Чтоб потом ждать годами, мучаясь вчетвером в однушке.
Можно еще в ебеня поехать. В ПГТ, как ты к примеру, там быстрее, но в ебенях. :111:

Ну вот видишь сколько вариантов!

А вы, хитрожопые паразиты, хотели бесплатную трешку сразы после института, зарпату 500 и чтоб штаны протирать.

STYLE
11-24-2020, 01:55 PM
Ну вот видишь сколько вариантов!

А вы, хитрожопые паразиты, хотели бесплатную трешку сразы после института, зарпату 500 и чтоб штаны протирать.

Ну так это ж вам деревенским переезд в поселок городского типа как на повышение.
А мы в городе родились и жили там, и друзья - родственники все там же.
Почему советский человек должен был куда-то переезжать? Почему без этого было нельзя?
Если это хитрожопость, то ты дебил.

Leon93
11-24-2020, 03:09 PM
Почему советский человек должен был куда-то переезжать?
.

Потому что в городах вы были уже ненужны. Не соответствовали уровню городских производств. А на стройках народного хозяйства на селе пригодились бы. С лопатой в руках.

Serge7
11-24-2020, 03:23 PM
Ну вот видишь сколько вариантов!

А вы, хитрожопые паразиты, хотели бесплатную трешку сразы после института, зарпату 500 и чтоб штаны протирать. Нет, чтобы отмотать хотя бы два года лейтенантом на благо защиты Родины! Иждивенцы, бляха. Бездельники, по натуре своей. Справоньки в военкомат исправно тащили, что они якобы юродивые от рождения ), чтобы откосить от службы после институтов. :111: Никчемные люди-прилипалы.. Па-ра-зи-ты! Тут ты абсолютно прав.

Whoever
11-24-2020, 03:34 PM
Нет, чтобы отмотать хотя бы два года лейтенантом на благо защиты Родины! Иждивенцы, бляха. Бездельники, по натуре своей. Справоньки в военкомат исправно тащили, что они якобы юродивые от рождения ), чтобы откосить от службы после институтов. :111: Никчемные люди-прилипалы.. Па-ра-зи-ты! Тут ты абсолютно прав.

Приказ о болезнях МО СССР о медицинском освидетельствовании для рядового и сержантского состава был куда легче в этом плане, чем для офицерского.
Я как-то глянул.
У меня волосы дыбом встали.

То, с чем солдат увольняли (а призывников не брали), для офицеров вообще не катило.
Офицеры могли страдать тяжёлой гипертонией, неврозами, пИсать в постель по ночам.
Вместо увольнения в приказе стояло "рекомендовать амбулаторное лечение по месту службы".:111:

Serge7
11-24-2020, 03:37 PM
Тут, очень верно написал, Доктор. ) Но, юродивым советскому офицеру быть, категорически запрещалось!:111::110:

Ps: ЮРО́ДИВЫЙ, -ая, -ое.

1. Устар. Психически ненормальный...

Whoever
11-24-2020, 03:41 PM
Тут, очень верно написал, Доктор! :197: Но, юродивым советскому офицеру быть, категорически запрещалось!:111::110:

Насколько я помню, "неврозы" и "психопатии" там не дотягивали до заключения "не годен", за исключением самых тяжёлых форм.

Язвы желудка вообще нормой считались, равно как и гонорейный уретрит:111:
Правда, мы о военкомате.
Эти могли написать нечто вроде "рекомендовать на должности, не связанные с работой с личным составом".:111:

Serge7
11-24-2020, 04:03 PM
Насколько я помню... Кстати, вот тут, Док. Очень интересно, про "Советы" в Афгане :202: -->

https://rg.ru/2019/02/13/maloizvestnye-fakty-o-vozvrashchenii-sovetskih-vojsk-iz-afganistana.html

STYLE
11-24-2020, 04:03 PM
Потому что в городах вы были уже ненужны. Не соответствовали уровню городских производств. А на стройках народного хозяйства на селе пригодились бы. С лопатой в руках.

Ну это у кого мозгов нет, как у тебя, к примеру.
Ты вон попробовал себя начальником юротдела и был выгнан с позором в рядовые юристы.
Не, ну серьезно. Какой из тебя начальник, если ты даже не знал, что кооперативные квартиры не находились в личной собственности? Смех да и грех.
Таким только лопату в руки и вперед, копать от забора до обеда.
А врачи, учителя? Им тоже лопату?
Не, Лёня, в городе люди тоже нужны. Жаль, что не все так гладко было, как вам в деревне парторг вдолбил.

STYLE
11-24-2020, 04:05 PM
Приказ о болезнях МО СССР о медицинском освидетельствовании для рядового и сержантского состава был куда легче в этом плане, чем для офицерского.
Я как-то глянул.
У меня волосы дыбом встали.

То, с чем солдат увольняли (а призывников не брали), для офицеров вообще не катило.
Офицеры могли страдать тяжёлой гипертонией, неврозами, пИсать в постель по ночам.
Вместо увольнения в приказе стояло "рекомендовать амбулаторное лечение по месту службы".:111:

Вот видишь какая у нас недоразвитая армия была?
Да, что там говорить, если на форуме ее представители яркое тому подтверждение. :111:
Хорошо у нас с тобой военные кафедры были и нас эта участь миновала. :281:

Whoever
11-24-2020, 04:09 PM
Вот видишь какая у нас недоразвитая армия была?
Да, что там говорить, если на форуме ее представители яркое тому подтверждение. :111:
Хорошо у нас с тобой военные кафедры были и нас эта участь миновала. :281:

Ты явно хочешь услышать гнев танкиста.:111:

STYLE
11-24-2020, 04:10 PM
Ты явно хочешь услышать гнев танкиста.:111:

Если ты про Кадета, то он не танкист.