PDA

View Full Version : Из серии "Такую страну просрали"....



Pages : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10

Chatsky
09-14-2020, 02:38 PM
а

блеать, ты даже от меня узнал, где в Москве находицца Дом книги на Арбате :111:

Птиц
09-14-2020, 02:40 PM
в Москве ... на Арбате

ты совсем с хуя ебанулся. Дом книги находится на Кузнецком мосту.

linde
09-14-2020, 02:42 PM
ты совсем с хуя ебанулся. Дом книги находится на Кузнецком мосту.

На кузнецком мосту находится библио глобус.


А дом книги это сеть по всей Москве и главный магазин на новом Арбате.

Chatsky
09-14-2020, 02:45 PM
:111: :111: :111:

:237:

Птиц
09-14-2020, 02:51 PM
На кузнецком мосту находится библио глобус.

ты с дуба рухнул. Глобус вообще находился на улице Горького, йа там в одна тыща девятьсот восемст восьмом году купил книшко Джо Хеллера Уловка-22.

пречом как было дело: чел передо мной стоял сдавать книжки, открыл дипломат, йа увидел у него Кетч-22. ткнул его локтем в бок, грю, чувак, не продавай, дам тебе за нее 10 рублей советскими (в букинистическом ему дали бы три). он типо базара нет, сделка состоялась.

linde
09-14-2020, 02:57 PM
ты с дуба рухнул. Глобус вообще находился на улице Горького, йа там в одна тыща девятьсот восемст восьмом году купил книшко Джо Хеллера Уловка-22.

пречом как было дело: чел передо мной стоял сдавать книжки, открыл дипломат, йа увидел у него Кетч-22. ткнул его локтем в бок, грю, чувак, не продавай, дам тебе за нее 10 рублей советскими (в букинистическом ему дали бы три). он типо базара нет, сделка состоялась.

библио глобус это сеть магазинов.


главный магазин находится возле метро Лубянка.

от кузнецкого моста пять минут пешком.

Птиц
09-14-2020, 03:07 PM
библио глобус это сеть магазинов

мне ща пофиг, что щас. йа в последний раз в этих магазинах был летом 2008-го года. йа привез с собой из Америки три ящика книг, некоторые из них нечитанные. ты нопремер не читал The Sot-Weed Factor Джона Барта, чортова ты кукла.

linde
09-14-2020, 03:10 PM
мне ща пофиг, что щас. йа в последний раз в этих магазинах был летом 2008-го года. йа привез с собой из Америки три ящика книг, некоторые из них нечитанные. ты нопремер не читал The Sot-Weed Factor Джона Барта, чортова ты кукла.

Библио глобус это один магазин, а московский дом книги сеть.


Есть еще молодая гвардия на полянке.

Там английская литература и учебники большой отдел.


но там стало очень дорого.


они а учебник тысячу рублей хотят

Птиц
09-14-2020, 03:12 PM
молодая гвардия на полянке.

там вообще гуано. у меня мой друг снимал квартиру прям в 12-этажке на Большой Полянке, на первой этаже которой эта МГ. ацтой

linde
09-14-2020, 03:15 PM
там вообе гуано. у меня мой друг снимал квартиру прям в 12-этажке на Полянке, на первой этаже которой эта МГ. ацтой

Молодая гвардия раньше пользовалась популярностью.


Я там много книг купил.

Было дешево и выбор был.


Сейчас там два покупателя в магазине.

Все качают книги из Интернета.

Птиц
09-14-2020, 03:21 PM
Молодая гвардия раньше пользовалась популярностью.

мы говорим о книгах на английском. в 2008-ом году в Доме книги или хуй с ним Глобусе а не вспомню точно их было дахуя, но не было Catch-22. када я планировал переезд сюда осенью 20-8-го года заказал дахуя книжек, тех, которых у меня не было, но Catch-22 не было ни у кого, или были дорогие старые издания. мне было влом платить $100 за книжки, за которую я в свое время заплатил десять рублей и потом отдал с целым ящиком книжек своей экс-ГФ, включая ахуенные дела Хантера Томпсона, дасихпор не могу простить себе.

Mr. Nikolson
09-15-2020, 01:04 PM
http://youtu.be/zXf1RxviPjg


https://youtu.be/zXf1RxviPjg

Leon93
09-15-2020, 01:40 PM
https://www.youtube.com/watch?v=wNQCmiEoV0Y

Leon93
09-15-2020, 01:49 PM
Хочу ещо раз напомнить что Мр.Николсон- белый негр. Может не совсем белый, может семи-белый, но не в йетом суть.

А суть в том что черные негры, из всей истории США, помнят только рабство и суды Линча.

А белые негры, из всей истории СССР, помнят только 37-й год и горбачевскую перестройку

Mr. Nikolson
09-15-2020, 02:13 PM
Хочу ещо раз напомнить что Мр.Николсон- белый негр. Может не совсем белый, может семи-белый, но не в йетом суть.

А суть в том что черные негры, из всей истории США, помнят только рабство и суды Линча.

А белые негры, из всей истории СССР, помнят только 37-й год и горбачевскую перестройку

Ты показываешь "изобилие" Елисеевского магазина в Москве и хочешь этим сказать, что так было везде. Ты старый мудак совсем ебанулся. На дворе 21 век, а не 20 и наёбывать людей стало намного сложнее.

Птиц
09-15-2020, 02:37 PM
яковлевским пропагандонам как дали в 87-ом году команду хаять Сталина и СССР, так и до сих пор остановиться не могут.

Serge7
09-15-2020, 02:44 PM
Чем нас кормили в школьных столовых СССР:


https://www.youtube.com/watch?v=jybRJiJhWT8

Птиц
09-15-2020, 02:52 PM
Ты показываешь "изобилие" Елисеевского магазина в Москве и хочешь этим сказать, что так было везде

ты показываешь очередь за костями в позднегорбачевские времена и хочешь этим сказать, что так было везде

Mr. Nikolson
09-15-2020, 03:10 PM
ты показываешь очередь за костями в позднегорбачевские времена и хочешь этим сказать, что так было везде

Тебе пидару московскому невдомёк, что СССР это не только Москва и Ленинград. Последний раз я видел копчёную колбасу в 1974 году. Хотя в нашем городе стоит огромный мясокомбинат, к которому подведена железнодорожная ветка, по которой и увозились продукты в вашу злоебучую Москву.

Птиц
09-15-2020, 03:15 PM
Последний раз я видел копчёную колбасу в 1974 году.

сколько ж тебе годиков, родной? если тебя в 1974 году ебло, есть в магазине копченая колбаса или нет?

Mr. Nikolson
09-15-2020, 03:15 PM
Чем нас кормили в школьных столовых СССР:


https://www.youtube.com/watch?v=jybRJiJhWT8

Где ты нашёл эту хрень? Даже половины из всего этого мы не видели. Зато видели какие тяжелые сумки, пёрли кухрабочие.

Serge7
09-15-2020, 03:21 PM
Где ты нашёл..

Пропагандистсткий российский канал о Советском Союзе. Вот что они рассказывают о советских автомашинах:


https://www.youtube.com/watch?v=MSF20iffCaY

Mr. Nikolson
09-15-2020, 03:24 PM
сколько ж тебе годиков, родной? если тебя в 1974 году ебло, есть в магазине копченая колбаса или нет?

Твои "родные" в петушином углу, под шконкой, а я в 1974 году ещё в школе учился.

Mr. Nikolson
09-15-2020, 03:27 PM
Пропагандистсткий российский канал о Советском Союзе. Вот что они рассказывают о советских автомашинах:


https://www.youtube.com/watch?v=MSF20iffCaY

Ты понимаешь, что подъигрывая пропагандистам, ты подогреваешь "левацкие" настроения среди молодёжи?

Птиц
09-15-2020, 03:30 PM
я в 1974 году ещё в школе учился.

в школе дураков, наверно. у всех нормальных детей были нормальные интересы - книги, фильмы, игры, развлечения, спорт. представить себе школьника в 70-х, который заморачивался тем, что в магазине нет копченой колбасы, почти невозможно.

Mr. Nikolson
09-15-2020, 03:41 PM
в школе дураков, наверно. у всех нормальных детей были нормальные интересы - книги, фильмы, игры, развлечения, спорт. представить себе школьника в 70-х, который заморачивался тем, что в магазине нет копченой колбасы, почти невозможно.

Вот как раз о колбасе я тогда не думал, это только таким долбоёбам, как ты может такое в пустую бошку влететь. Я-то как раз и увлекался спортом (спортивная гимнастика), читал книги и играл в казаки-разбойники. Ты поди блядь и не слыхал про такие игры. У вас москалей всё было в достатке, сосали кровь со всей страны, по-этому ты даже отдалённо не представляешь, как жили люди при СССРе.

Птиц
09-15-2020, 03:46 PM
даже отдалённо не представляешь, как жили люди при СССРе.

а чо мне представлять? Леон всё подробно рассказывал. те, кто хотел, работали, зарабатывали.

не было колбасы на прилавке - им приносили на дом.

а кто не хотел, кто хотел сидеть в НИИ/КБ ни хуя не делать за 90 р/мес, сосали лапу, как ты.

Serge7
09-15-2020, 03:51 PM
Даже половины из всего этого мы не видели. Зато видели какие тяжелые сумки, пёрли кухрабочие. Николсон, я не знаю в какой части Советской Украины жил ты тогда. Но в Днепропетровских школах было всё, что показано в меню этого видеоролика. Может потому, что Днепропетровск - родной город дорогого Леонида Ильича, может по другим причинам. Но - всё!

Mr. Nikolson
09-15-2020, 03:53 PM
а чо мне представлять? Леон всё подробно рассказывал. те, кто хотел, работали, зарабатывали.

не было колбасы на прилавке - им приносили на дом.

а кто не хотел, кто хотел сидеть в НИИ/КБ ни хуя не делать за 90 р/мес, сосали лапу, как ты.

Чувак, к началу перестройки я был старшим инженером производственно-технического отдела крупного предприятия и к концу СССРа , стал зам.главного инженера, того же предприятия. Это я к тому, что мне было, что терять и всё равно я рад, что империя зла развалилась.

Птиц
09-15-2020, 03:58 PM
к началу перестройки я был старшим инженером ... стал зам.главного инженера.

и што? адинкран сосал грушу, получал макс. рублей двести в мес. а простой рабочий на госзаказе - 500-600.

Bliss
09-15-2020, 04:22 PM
и што? адинкран сосал грушу, получал макс. рублей двести в мес. а простой рабочий на госзаказе - 500-600.

разве ето деньге? у меня адин знакомы будулаем на гетаре бренчал. весь в фирме и джынсе ходил, падла...

Птиц
09-15-2020, 04:26 PM
весь в фирме и джынсе ходил
ога. а вам, труженикам села, за ударную работу выдавали талон на румынский батник.

Bliss
09-15-2020, 04:30 PM
ога. а вам, труженикам села, за ударную работу выдавали талон на румынский батник.

ты будулаша типичны пример столичново интелегенцково падла шо такую страну просрало. мы рядовые совецкие колхознеки собирали на полях урожай картохи, свеклы, яблок и лука. не чурались ничем. мы пахали на заводах слесарями и токарями. а ты брынькал на гетарке, пел на иносраном языке и в общем ли воду на чужую мельнецу. тьху.

Птиц
09-15-2020, 04:37 PM
мы рядовые совецкие колхознеки собирали на полях урожай

ой не песди мне тока. вы колгоспные кугуты тока то и делали, што гнали самогон из ворованого буряка и сахара и наживались на простых советских людЯх. три рубля за поллитру бурячихи - грабеж.

Mr. Nikolson
09-15-2020, 04:39 PM
и што? адинкран сосал грушу, получал макс. рублей двести в мес. а простой рабочий на госзаказе - 500-600.
Ты мне мозг не еби, кому-кому, а уж мне-то известно сколько получали рабочие. Кстати сказать в должности зама. главного у меня только оклад был 650 и плюс премия по КТУ, если ты знаешь, что это значит. А КТУ у меня всегда был 1,5 потому, что я был председателем трудового коллектива...:202: , а у начальства всегда "участие" больше.

Птиц
09-15-2020, 04:41 PM
мозг
щито? :111:

я был председателем
бюро ВЛКСМ? кандидатом в члены КПСС? это и так понятно.

Bliss
09-15-2020, 04:42 PM
ой не песди мне тока. вы колгоспные кугуты тока то и делали, што гнали самогон из ворованого буряка и сахара и наживались на простых советских людЯх. три рубля за поллитру бурячихи - грабеж.

может в вашей московии ето были три рубля но у нас самогон шол по 2р в городе и 1р на селе. но ето у нас, украинцеф, если бы ето было у вас вы кацапы бы спились нахуй. поетому у вас по три.

Птиц
09-15-2020, 04:46 PM
у нас самогон шол по 2р в городе

откуда у вас города?

по 3 р. шел где йа служил, мисце Лозова Харьковской области. вы колхознеги-кровопийцы наживались на нас, защитнеках Родины.

Mr. Nikolson
09-15-2020, 04:47 PM
щито? :111:

бюро ВЛКСМ? кандидатом в члены КПСС? это и так понятно.

Никогда я не вступал и продвинулся только с началом перестройки. Вдруг понадобились инициативные и смелые руководители. Я был таким....:199:

Птиц
09-15-2020, 04:49 PM
Вдруг понадобились инициативные и смелые руководители.

вот такие "инициативные и смелые", как ты, развалили всю экономику, а, когда поняли, что обосрались, тут же переобулись и свалили за бугор.

Bliss
09-15-2020, 04:51 PM
откуда у вас города?

по 3 р. шел где йа служил, мисце Лозова Харьковской области. вы колхознеги-кровопийцы наживались на нас, защитнеках Родины.

я те грю шо кацапам был спешал прайс шоп не спились. солдат как раз получал три рубля в месяц и ни поллитрой больше как грица.

Bliss
09-15-2020, 04:53 PM
вот такие "инициативные и смелые", как ты, развалили всю экономику, а, когда поняли, что обосрались, тут же переобулись и свалили за бугор.

шо ты к чилавеку доебалса? он на произвоцтве трудилса а ты будулай трубодурствовал душа твоя кочевная. песни да вотка вот и вся твоя трудовая стезя. ты и развалил совок, можна скать единолично.

Mr. Nikolson
09-15-2020, 04:56 PM
вот такие "инициативные и смелые", как ты, развалили всю экономику, а, когда поняли, что обосрались, тут же переобулись и свалили за бугор.

Ты долбоёб. Я свалил, потому-что проснувшись однажды утром, узнал, что у меня больше нет ни родины ни флага. Казахи провозгласили независимость,......потому-что один полупьяный московский пидар им это разрешил. Теперь я американец и горжусь этим, а ты как отсасывал у кремляди, так сосать будешь до самой смерти.

Птиц
09-15-2020, 04:56 PM
солдат как раз получал три рубля в месяц

йа зарабатывал три рубля в день, придурак, уже рассказывал. делал стеклянные таблички на двери кабинетов, прапорщик Крава захирачил мне мазу. но быстро надаело, у нас в деньгах нужды не было, 20 литров бензина легко и быстро меняли на 10 литров "эссенции" (это такая спиртосодержащая хуйня из которой на местной фабрике газированных напитков делали газировку "Буратино"), менялось на 3 бутылки самогона. подсудное дело, но занимались этим бойцы не из нашего взвода, отдавали нам две бутылки из трех.

Птиц
09-15-2020, 04:58 PM
узнал, что у меня больше нет ... родины

а она у тебя была? :111: если ты не чурка, конечно.

Mr. Nikolson
09-15-2020, 04:59 PM
йа зарабатывал три рубля в день, придурак, уже рассказывал. делал стеклянные таблички на двери кабинетов, прапорщик Крава захирачил мне мазу. но быстро надаело, у нас в деньгах нужды не было, 20 литров бензина легко и быстро меняли на 10 литров "эссенции" (это такая спиртосодержащая хуйня из которой на местной фабрике газированных напитков делали газировку "Буратино"), менялось на 3 бутылки самогона. подсудное дело, но занимались этим бойцы не из нашего взвода, отдавали нам две бутылки из трех.

И "это" мурло обвиняет меня, что я развалили какую-то страну. Ты блядь совсем охуел.

Bliss
09-15-2020, 05:01 PM
йа зарабатывал три рубля в день, придурак, уже рассказывал. делал стеклянные таблички на двери кабинетов, прапорщик Крава захирачил мне мазу. но быстро надаело, у нас в деньгах нужды не было, 20 литров бензина легко и быстро меняли на 10 литров "эссенции" (это такая спиртосодержащая хуйня из которой на местной фабрике газированных напитков делали газировку "Буратино"), менялось на 3 бутылки самогона. подсудное дело, но занимались этим бойцы не из нашего взвода, отдавали нам две бутылки из трех.

спасибо за чиссасердечное признание. ты не тока развалил страну ты ищо разорял нородное хозяйство и подрывал обороноспособность воружоных сил. тебе не стыдно а птиц?

Птиц
09-15-2020, 05:01 PM
я развалили

развалил.

не ты один, а всё общее множество совковых мудаков, которые вместо того чтобы работать, становились замглавных и прочей совково-партийно-номенклатурной пиздабратией.

Droog
09-15-2020, 05:03 PM
Слава Украине!

Птиц
09-15-2020, 05:08 PM
подрывал обороноспособность воружоных сил

ты дурак што ли? мы када были дедами, служба неслась по уставу, вся часть горела, как у кота глоза. и шмурдяк мы не пили тогда уже, тока Пшеничную за 4.12, помогали родному государству.

Bliss
09-15-2020, 05:12 PM
ты дурак што ли? мы када были дедами, служба неслась по уставу, вся часть горела, как у кота глоза. и шмурдяк мы не пили тогда уже, тока Пшеничную за 4.12, помогали родному государству.

сам то подумал шо сказал? пшеничная по 4.12 а самогонка по 3? такова просто не могло быть.

Птиц
09-15-2020, 05:15 PM
самогонка по 3? такова просто не могло быть.

зуп даю, не свой, Николсона.

бабы на военстрое знали, што у нас денежки имеются, к ним вся часть ходила по ночам в гости с их же самогоном. вот и драли три шкуры. зато давали бесплатно.

Bliss
09-15-2020, 05:18 PM
зуп даю, не свой, Николсона.

бабы на военстрое знали, што у нас денежки имеются, к ним вся часть ходила по ночам в гости с их же самогоном. вот и драли три шкуры. зато давали бесплатно.

вот жеж блять лингвист, сумбурны разказчек етить-колотить. так бы и сказал шо вы драли шкур по три рубля плюс вас ищо самогоном поили забесплатно.

Mr. Nikolson
09-15-2020, 05:18 PM
зуп даю, не свой, Николсона.

бабы на военстрое знали, што у нас денежки имеются, к ним вся часть ходила по ночам в гости с их же самогоном. вот и драли три шкуры. зато давали бесплатно.

Чтобы давать, надо иметь, а ты можешь давать только ....в жопу....:202:

Птиц
09-15-2020, 05:21 PM
вот жеж блять лингвист, сумбурны разказчек етить-колотить. так бы и сказал шо вы драли шкур по три рубля плюс вас ищо самогоном поили забесплатно.

не песди карочи. всё было саибись, это вы у себя в колхозе все поголовно лечились от трихомоноза, а у нас все бабы были проверенные, потому как работали в секретной части ГРАУ МО СССР.

Mr. Nikolson
09-15-2020, 05:23 PM
https://i2.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRWyJskEwYHGD61YnMXbj5Gg

Птиц
09-15-2020, 05:25 PM
...

ты..... чота.......... теряешь.......... нить. педерастик

Птиц
09-15-2020, 05:27 PM
...

это в вашем Суходрищеве? :111:

Mr. Nikolson
09-15-2020, 05:28 PM
ты..... чота.......... теряешь.......... нить. педерастик

. педерастик


Это что твоя подпись?...:169:

Птиц
09-15-2020, 05:29 PM
Это что твоя подпись?

это твое погоняло, хуесосик.

Bliss
09-15-2020, 05:30 PM
не песди карочи. всё было саибись, это вы у себя в колхозе все поголовно лечились от трихомоноза, а у нас все бабы были проверенные, потому как работали в секретной части ГРАУ МО СССР.

птицман, ну шо ты песдишь. бапы из секретной части солдатам не подмахевали, тока золотопогоникам. записделса ты карочи и с воткой и с бапами. а ведь ты штучка масковская, тилигенцкая, на гетаре бренчащая мог бы себе устроить как гица не службу а кисель. и командирову бапу мог бы иметь, и замполитову и даже зампотехову, правда она для ты уже старухой была древенй. а заместо всево етово ты шуршал все два года службы как последни поц. мене за тя стыдобно.

Птиц
09-15-2020, 05:36 PM
ты шуршал все два года службы как последни поц.

от ты турок. йа всё уже рассказывал. у меня без всякого блата служба была блатная, первые полгода в хлеборезке, вторые - в художественной мастерской. даже не ходил на разводы. тока на занятия по разминированию. и то раз в неделю. второй год - почти всё время в нарядах по кухне и по подразделению. а какая там служба? молодые шуршат, ты спишь. по дедовству в нарядах по подразделению йа спал по 20 часов в сутки )) ну и плюс все вечера после ужина на репетициях с бандой в клубе.

Bliss
09-15-2020, 05:47 PM
от ты турок. йа всё уже рассказывал. у меня без всякого блата служба была блатная, первые полгода в хлеборезке, вторые - в художественной мастерской. даже не ходил на разводы. тока на занятия по разминированию. и то раз в неделю. второй год - почти всё время в нарядах по кухне и по подразделению. а какая там служба? молодые шуршат, ты спишь. по дедовству в нарядах по подразделению йа спал по 20 часов в сутки )) ну и плюс все вечера после ужина на репетициях с бандой в клубе.

нухуясебе, и ты ето называешь блатной службой? ето нахуй ад а не служба. первые полгода тебя азер хлеборез ёб как сидорову козу причом без масла. даже прецтавить не могу шо ты мог делать в хуйдожественой мастерской - тушью хер мазал? наряды по кухне и подразделению ето тоже нах адски ад предназначены тока для молодых. на втором году службы ваще взападло на тумбочке стоять как поц с кенжалом. я кароче за все два года был на кухне в наряде два или три раза. я не любил писдячить чесно признаюсь а лишняя порция из солдацково котла меня не прельщала. я предпочетал наряд по штабу или там стенгазету намалевать иль чота начерчить. я то думал шо ты умнее был.

Птиц
09-15-2020, 05:55 PM
первые полгода тебя азер хлеборез ёб как сидорову козу причом без масла.
у нас не было айзеров, даже хохлов во взводе было немного. был один придурковатый узбек, но тихий, не выебистый. ему по черпаку свалился на голову йащик с порохами от 152 мм снаряда, 75 кг. с тех пор он не разговаривал вообще.

повара были два хохла ниибически смешные, один из города, райцентра, не помню название, второй его земляк из деревни под тем же райцентром. мы карочи все полгода целыми днями усцевались, йа им рассказывал свои московские мансы, они мне свои, карочи песдец, цырк с конями.

опять-таки, йа им рисовал всякие картинки, они предлагали всякие сюжеты, йа им рисовал на бумаге, они переводили под копирку на дощечки из тщательно ошкуренной фанеры, обводили фломастером и закрашивали акриловмыми красками, покрывали прозрачным лаком. посылали в подарок родным и друзьям, увозили с собой на дембель. любили меня за это шопесдец


даже прецтавить не могу шо ты мог делать в хуйдожественой мастерской - тушью хер мазал?

васнавном переписывал на плакаты выступления Андропова и Черненко гуашью колонковой или даже хорьковой кисточкой

наряды по кухне и подразделению ето тоже нах адски ад предназначены тока для молодых. на втором году службы ваще взападло на тумбочке стоять как поц с кенжалом.

ненуачо? стоишь весь распущенный, воротник расстегнут, штык-нож болтается на йайтсах. Балбес заходит, грит "Йа тебя грохну", но сам ухмыляется.

я кароче за все два года был на кухне в наряде два или три раза.

ты все два года гайки крутил и был весь перемазанный в тавоте как чумичка.

Bliss
09-15-2020, 06:09 PM
у нас не было айзеров, даже хохлов во взводе было немного. был один придурковатый узбек, но тихий, не выебистый. ему по черпаку свалился на голову йащик с порохами от 152 мм снаряда, 75 кг. с тех пор он не разговаривал вообще.

повара были два хохла ниибически смешные, один из города, райцентра, не помню название, второй его земляк из деревни под тем же райцентром. мы карочи все полгода целыми днями усцевались, йа им рассказывал свои московские мансы, они мне свои, карочи песдец, цырк с конями.

опять-таки, йа им рисовал всякие картинки, они предлагали всякие сюжеты, йа им рисовал на бумаге, они переводили под копирку на доечки из тщательно ошкуренной фанеры, обводили фломастером и закрашивали акриловамыми красками, покрывали прозрачным лаком. посылали в подарок родным и друзьям, уводили с собой на дембель. любили меня за это шопесдец



васнавном переписывал на плакаты выступления Андропова и Черненко гуашью колонковой или даже хорьковой кисточкой


ненуачо? стоишь весь распущенный, воротник расстегнут, штык-нож болтается на йайтсах. Балбес заходит, грит "Йа тебя грохну", но сам ухмыляется.
я кароче за все два года был на кухне в наряде два или три раза.


ты все два года гайки крутил и был весь перемазанный в тавоте как чумичка.

ты птиц тута нам байки травишь за армею которая какайта нехуя не совецкая. ты точно не в израиле служил? шоп хохлы тя жидёныша любили ето из области фантастеки круче чем у айзека азимых. я тока магу прецтавить какие ты етим хохлам сюжеты рисовал. аремйски сюжет один - сиське, жопа и песта. и за кисточки для гуаши ты пестишь. речи генсекоф песали на плакатах не кисточкаме а спецальныме перьями для гуаши которые были жылезные. на тумбочке стоять полюбасу западло даже если у тя ремень и кинжал на яйцах. ноге чай не казёные.

Птиц
09-15-2020, 06:16 PM
речи генсекоф песали на плакатах не кисточкаме а спецальныме перьями для гуаши которые были жылезные.

были у меня и перья плакатные, и редис, но ими лучше цветной тушью. но мне больше нравилось кисточками.

Bliss
09-15-2020, 06:20 PM
были у меня и перья плакатные, и редис, но ими лучше цветной тушью. но мне больше нравилось кисточками.

шалунишка

Птиц
09-15-2020, 06:34 PM
шалунишка

нащот жиденка - у нас в части была дружба народов шопесдец. када уволились дембеля-осенники, чурок не пиздили вообще.

йа нескака раз ездил в командировки (фпринцыпи почти всё черпачество, третьи полгода, йа провел в командировках) со вторым взводом, в нем были мой гитарист Поровай и барабанщик-татарин со странным именем Боря Поляков. у них карочи было полвзвода чурок, васнавном узбеки, один или два таджика. узбеки были песдец прикольные, Ахмед похож на хомяка, ленивый шопесдец. карочи мог лечь спать на снарядном ящике в 30-градусный мороз в железнодорожном вагоне, когда надо было разгружать ящики. "хуёвий работа, дапяти".

Сиамчик
09-15-2020, 07:12 PM
были у меня и перья плакатные, и редис, но ими лучше цветной тушью. но мне больше нравилось кисточками.
a теперь три пера в жопе

Сиамчик
09-15-2020, 07:22 PM
:313:

Сиамчик
09-15-2020, 07:23 PM
шалунишка

:111:

Mr. Nikolson
09-15-2020, 09:30 PM
14 сентября 1954 - учения на Тоцком полигоне (Оренбург) под командованием военного преступника Жукова.
Задача: ядерный удар и отработка взаимодействия войск в условиях рельефа, сходного с Западной Европой.
Пострадали 45 тысяч военных и 20 тысяч гражданских, число жертв точно неизвестно, все документы под грифом ,,секретно".
Но самое интересное, долбоёбы главную улицу в Оренбурге назвали улицей маршала Жукова!
Регион занимает первое место в РФ по онкологии.

https://i2.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRAlDwFOBZOo72G8hrpN5Pdg

Leon93
09-15-2020, 09:40 PM
Ты мне мозг не еби, кому-кому, а уж мне-то известно сколько получали рабочие. Кстати сказать в должности зама. главного у меня только оклад был 650 и плюс премия по КТУ, если ты знаешь, что это значит. А КТУ у меня всегда был 1,5 потому, что я был председателем трудового коллектива...:202: , а у начальства всегда "участие" больше.

Голубчик, я давно отметил что твоя ненависть к СССР была не из за маленькой зарплаты, а из за того что в СССР сажали педерастов.

Serge7
09-15-2020, 09:50 PM
До 80-тых дискотеки в Советском Союзе назывались "вечерами отдыха" :)


https://www.youtube.com/watch?v=lyFJCfAGQYY

In2HiDef
09-15-2020, 09:50 PM
Вот как раз о колбасе я тогда не думал, это только таким долбоёбам, как ты может такое в пустую бошку влететь. Я-то как раз и увлекался спортом (спортивная гимнастика), читал книги и играл в казаки-разбойники. Ты поди блядь и не слыхал про такие игры. У вас москалей всё было в достатке, сосали кровь со всей страны, по-этому ты даже отдалённо не представляешь, как жили люди при СССРе.

п-ц видно из Москвы не выезжал, поэтому не догадывается об уровне жгучей ненависти и зависти, которую испытывали к москвичам жители России, начиная от Подмосковья и заканчивая Дальним Востоком. Я даже не уверен, кого русские в 80е гг хуже ненавидели -москвичей или фашистов.

Leon93
09-15-2020, 09:57 PM
Пропагандистсткий российский канал о Советском Союзе. Вот что они рассказывают о советских автомашинах:


хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=МСФ20иффЦаЫ

Советские автомобили были вполне на хорошем мировом уровне в своём классе. СССР даже был впереди планеты всей миниум трижды. Только после СССР дизайнеры во всем мире решились делать такие формы как у Победы, т.е. даже без намёка на выступающие крылья. Только после ЗИМа Выпустили первый безрамный лимузин Линкольн. И только после огромного успеха в Европе Нивы, другие автопроизводители стали проэктировать изначально массовые безрамные комфортные внедорожники.


Советские автомобили продавались зарубежом сотнями тысявх в год. Платошкин (ныне посаженый под домашний арест, а в советское время дипломат в ФРГ) рассказывал что немцы постоянно просили увеличить поставки советских автомобилей.

Тут некоторые конечно сразу вспомнят байку про то что СССР торговал автомобилями в ущерб себе, за бесценок. Но эта антисоветская туфта не имеет отношения к действительности.

Например ВАЗ 2106 продавался в Германии по цене выше чем 60 других европейских моделей в этом классе.

Но самое главное в советском автомобилестроении -был точный подсчет необходимого колличества. Сейчас то уже во всех странах просчитали что движениембез пробок возможно если только один из пяти городских жителей имеет автомобиль. А в СССР qто просчитали ещо 60 лет назад.

Leon93
09-15-2020, 10:01 PM
Если бы родители Никольсона не жмотились и покупали бы колбасу как сейчас, т.е. по рыночным ценам , то они бы не заставляли юного спортсмена стоять в очередях за колбасой по гос.цене.

На базаре или в советском коопторге колбаса была всегда, без очереди и с улыбкой продавца. По справедливой рыночной цене.

Serge7
09-15-2020, 10:06 PM
Советские автомобили были вполне на хорошем мировом уровне в своём классе. СССР даже был впереди планеты всей миниум трижды. Только после СССР дизайнеры во всем мире решились делать такие формы как у Победы, т.е. даже без намёка на выступающие крылья. Только после ЗИМа Выпустили первый безрамный лимузин Линкольн. И только после огромного успеха в Европе Нивы, другие автопроизводители стали проэктировать изначально массовые безрамные комфортные внедорожники.


Советские автомобили продавались зарубежом сотнями тысявх в год. Платошкин (ныне посаженый под домашний арест, а в советское время дипломат в ФРГ) рассказывал что немцы постоянно просили увеличить поставки советских автомобилей.

Тут некоторые конечно сразу вспомнят байку про то что СССР торговал автомобилями в ущерб себе, за бесценок. Но эта антисоветская туфта не имеет отношения к действительности.

Например ВАЗ 2106 продавался в Германии по цене выше чем 60 других европейских моделей в этом классе.

Но самое главное в советском автомобилестроении -был точный подсчет необходимого колличества. Сейчас то уже во всех странах просчитали что движениембез пробок возможно если только один из пяти городских жителей имеет автомобиль. А в СССР qто просчитали ещо 60 лет назад. Лёня, я тебе скажу одно. ВАЗовская "шестёрка" была самая удачная. У меня она была уже в 1989-м. Но к этому времени я уже был капитан-лейтенантом на СФ. И да, я верю, что высококвалифицированный советский рабочий мог её тоже в это время спокойно купить. :202:

Mr. Nikolson
09-15-2020, 10:13 PM
Голубчик, я давно отметил что твоя ненависть к СССР была не из за маленькой зарплаты, а из за того что в СССР сажали педерастов.
Я всегда знал, что конченый долбоёб, но только сейчас понял, что ты к тому-же ещё и безмозглый пидераст.

Mr. Nikolson
09-15-2020, 10:17 PM
Лёня, я тебе скажу одно. ВАЗовская "шестёрка" была самая удачная. У меня она была уже в 1989-м. Но к этому времени я уже был капитан-лейтенантом на СФ. И да, я верю, что высококвалифицированный советский рабочий мог её тоже в это время спокойно купить. :202:

Купить-то он мог, да только кто ему продаст. Самый вероятный вариант это 2 цены или подержаная . У меня была "шоха" с тройковским двигуном, но я его выменял на Камаз. Спасибо перестройка началась и люди узнали, что можно покупать и без блата.

Leon93
09-15-2020, 10:20 PM
Лёня, я тебе скажу одно. ВАЗовская "шестёрка" была самая удачная. У меня она была уже в 1989-м. Но к этому времени я уже был капитан-лейтенантом на СФ. И да, я верю, что высококвалифицированный советский рабочий мог её тоже в это время спокойно купить. :202:
Если пересчитать на "диспозабл инком", то автомобиль в СССР был доступен так же как в штатах. Но их выпуск ограничивался, чтобы пробок небыло.

Сейчас в России продается всего в два раза больше автомобилей чем в СССР (в пересчете на душу населения) и всё, города задыхаются, кругом пробки и невозможно запарковаться.

Дошло дело до того что парковки просто на улице сделали платными. Такого безобразия в СССР небыло. Нам даже ненадо было учится парковаться задним ходом. Места хватало.

Serge7
09-15-2020, 10:21 PM
Купить-то он мог, да только кто ему продаст. Самый вероятный вариант это 2 цены или подержаная . У меня была "шохо" с тройковским двигуном, но его выменял на Камаз. Спасибо перестройка началась и люди узнали, что можно покупать и без блата. Да, это абсолютно верно. С этим была серьёзная проблемка. В "магазинах" тогда они свободно не стояли. )) Да и о "дилерских" мы тогда и слышать-не-слышали. Поэтому всё зависело от "блата", парткома, обкома, либо от командующего Флотом, как всегда! :197:

Leon93
09-15-2020, 10:24 PM
Купить-то он мог, да только кто ему продаст. Самый вероятный вариант это 2 цены или подержаная . У меня была "шоха" с тройковским двигуном, но я его выменял на Камаз. Спасибо перестройка началась и люди узнали, что можно покупать и без блата.

Люди узнали что теперь автомобиль можно купить только по рыночной цене, по которой и в СССР можно было купить автомобиль сразу, без очереди и с улыбкой продавца.

А в СССР люди знали что можно купить и по государственной, т.е. намного дешевле.

Mr. Nikolson
09-15-2020, 10:24 PM
Если бы родители Никольсона не жмотились и покупали бы колбасу как сейчас, т.е. по рыночным ценам , то они бы не заставляли юного спортсмена стоять в очередях за колбасой по гос.цене.

На базаре или в советском коопторге колбаса была всегда, без очереди и с улыбкой продавца. По справедливой рыночной цене.

Ну ты блядь и сравнил. Где тогда твой хвалёный "социализм" был, если ты покупал всё в коопторге? Или по-твоёму "коопторг" это тоже госторговля? Иди нахуй спать старый маразматик. Может тебе сегодня сталин приснится и ты от радости обосрёшся во сне...:202:

Leon93
09-15-2020, 10:25 PM
Да, это абсолютно верно. С этим была серьёзная проблемка. В "магазинах" тогда они свободно не стояли. )) Да и о "дилерских" мы тогда и слышать-не-слышали. Поэтому всё зависело от "блата", парткома, обкома, либо от командующего Флотом, как всегда! :197:


Да ладно..

Везде были автомобильные рынки. Подходи, торгуйся, покупай.

Mr. Nikolson
09-15-2020, 10:26 PM
Люди узнали что теперь автомобиль можно купить только по рыночной цене, по которой и в СССР можно было купить автомобиль сразу, без очереди и с улыбкой продавца.

А в СССР люди знали что можно купить и по государственной, т.е. намного дешевле.
Иди на хуй.

Leon93
09-15-2020, 10:28 PM
Ну ты блядь и сравнил. Где тогда твой хвалёный "социализм" был, если ты покупал всё в коопторге? Или по-твоёму "коопторг" это тоже госторговля? Иди нахуй спать старый маразматик. Может тебе сегодня сталин приснится и ты от радости обосрёшся во сне...:202:

Ещо Ленин писал что массовая кооперация- это и есть социализм.

Хочешь расскажу почему тебя родители заставляли стоять в очереди за колбасой по гос.цене?

Leon93
09-15-2020, 10:30 PM
Иди на хуй.

Ух какие у вас , голубчик, педерастические фантазии!

Serge7
09-15-2020, 10:31 PM
Да ладно..

Везде были автомобильные рынки. Подходи, торгуйся, покупай. Ну а зачем переплачивать в два раза? И покупать неизвестно что? Кому нужны были эти ненужные понты? Только советским "цеховикам".

Mr. Nikolson
09-15-2020, 10:31 PM
Ещо Ленин писал что массовая кооперация- это и есть социализм.

Хочешь расскажу почему тебя родители заставляли стоять в очереди за колбасой по гос.цене?

Он плохо кончил, твой брат сифилетик. А про колбасу можешь успокоиться. Моя семья не стояла в очередях, потому-что батяня мой работал начальником поезда и регулярно ездил на Москву. Ты слышал сука про "колбасные поезда", так это из той же оперы.

Leon93
09-15-2020, 10:35 PM
Ну а зачем переплачивать в два раза? И покупать неизвестно что? Кому нужны были эти ненужные понты? Только советским "цеховикам".


Как зачем? Чтоб без очереди, как сейчас.

Представь если бы все торговцы автомобилями (включая хозяев диллерских) были бы на зарплате ,а автомобили бы продавались по отпуской цене завода. Они бы и столили в полтора-два раза дешевле. Как в СССР. На них была бы очередь?. Как в СССР.

Leon93
09-15-2020, 10:39 PM
Да, это абсолютно верно. С этим была серьёзная проблемка. В "магазинах" тогда они свободно не стояли. )) Да и о "дилерских" мы тогда и слышать-не-слышали. Поэтому всё зависело от "блата", парткома, обкома, либо от командующего Флотом, как всегда! :197:


Ненадо так сгущать краски. Все желающие купить автомобиль вставали на очередь и сами же внимательно смотрели чтобы она соблюдалась. Кроме самих очередников за йетим смотрел профсоюз, партком и ОБХСС.

У командующего флотом или директора крупного завода безусловно был свой , совершенно законный и официальный, фонд автомобилей для поощрения отличившихся. Но там опять же всё было прозрачно. Должно было быть веское основание что бы кому то выделить автомобиль без очереди. И решался этот вопрос не единолично.

Leon93
09-15-2020, 10:42 PM
Он плохо кончил, твой брат сифилетик. А про колбасу можешь успокоиться. Моя семья не стояла в очередях, потому-что батяня мой работал начальником поезда и регулярно ездил на Москву. Ты слышал сука про "колбасные поезда", так это из той же оперы.


Ну вот видишь как легко я тебя вывел на чистую воду в вопросе колбасы.

Т.е. недовольство СССРом из за колбасы уже отпадает. Ты просто кокетничал..

Но мы то знаем что СССР ты ненавидишь потому что там сажали педерастов.

Mr. Nikolson
09-15-2020, 10:42 PM
Ненадо так сгущать краски. Все желающие купить автомобиль вставали на очередь и сами же внимательно смотрели чтобы она соблюдалась. Кроме самих очередников за йетим смотрел профсоюз, партком и ОБХСС.

У командующего флотом или директора крупного завода безусловно был свой , совершенно законный и официальный, фонд автомобилей для поощрения отличившихся. Но там опять же всё было прозрачно. Должно было быть веское основание что бы кому то выделить автомобиль без очереди. И решался этот вопрос не единолично.

Бляяяяядь. Откуда выполз этот динозавр? Несёт какую-то хуйню, ничего неимеющую общего с действительностью. Это полный пиздец.

Leon93
09-15-2020, 10:49 PM
Серж, расскажи йетому голубчику, который украл КАМАЗ и поменял его на Шоху, как ты купил автомобиль. Новый конечно. Писал ли ты заявление ьпрошу поставить меня на очередь" и пр.

НИкальсон порит чушь в своём педерастическом угаре.


Вообще интересно, почему у него такой ник- Ни кальсон. У него наверное в СССР кальсон небыло, ходил с голой жопой, пока КАМАЗ не украл.

Leon93
09-15-2020, 10:53 PM
Кстати, я в америке стоял в очереди на автомобиль . Почти столько же сколько в СССР. На СМАРТ. Они только были допущены к продаже в штатах (спустя 10 лет после Европы. Вот так отстает американский рынок) и на них была очередь чтобы купить по цене стикера. МСРП. Но можно было и не ждать в очереди. Н Е-бее они уже продавались со спекулятивной наценкой.

Всё как в СССР.

Serge7
09-15-2020, 10:58 PM
Писал ли ты заявление ьпрошу поставить меня на очередь" и пр... Была очередь, конечно. И чтобы она быстрее шла, мне, как молодому офицеру, нужно было кое-кому хорошо "подмазать". )) Но это были сущие пустяки, по сравнению с тогдашней ценой "шестёрки" на рынке в Мурманске или Питере, Лёня. :197:

Leon93
09-15-2020, 11:05 PM
Была очередь, конечно. И чтобы она быстрее шла, мне, как молодому офицеру, нужно было кое-кому хорошо "подмазать". )) Но это были пустяки, по сравнению с тогдашней ценой "шестёрки" на рынке в Мурманске или Питере, Лёня. :197:

Ой госпадя....

Да йета система "подмазываний" была расчитана на лохов.

У нас в Университете так одного хитрожопого профессора посадили.

Смех прям. Он обещал что если ему "подмазать", то он поможет поступить. И гарантировал. Иначе- вернет всё до копейки.

И возвращал. Потому что кто то же всё равно поступит.

Так что ты "подмазывал" напрасно. Тебе картину гнали.

Leon93
09-16-2020, 01:51 AM
https://www.youtube.com/watch?v=QJLyOrLJ9Qo

Leon93
09-16-2020, 01:59 AM
https://www.youtube.com/watch?v=sjIjhfuu2go

STYLE
09-16-2020, 07:22 AM
Вот что интересно, когда Леон несет откровенную пургу людям, которые жили в СССР, то он считает идиотом не себя, а всех нас.
Леня, ты бы мог это легко прогнать ебанутому представителю якутской нации, тем более, что вас так много объединяет: любовь к Сталину, ютюбовские картинки, необучаемость, пиздливость и это латентное отношение к педерастии, про которую вы пишете через пост. Но нам, людям прожившим в СССР долгие годы сознательной жизни, зачем гнать пургу?
Тем более ты столько раз уже тут обсирался с ней и тебя ловили на откровенной брехне и незнании элементарных законов в СССР. :281:

Kadet
09-16-2020, 08:02 AM
Вот что интересно, когда Леон несет откровенную пургу людям, которые жили в СССР, то он считает идиотом не себя, а всех нас.
Леня, ты бы мог это легко прогнать ебанутому представителю якутской нации, тем более, что вас так много объединяет: любовь к Сталину, ютюбовские картинки, необучаемость, пиздливость и это латентное отношение к педерастии, про которую вы пишете через пост. Но нам, людям прожившим в СССР долгие годы сознательной жизни, зачем гнать пургу?
Тем более ты столько раз уже тут обсирался с ней и тебя ловили на откровенной брехне и незнании элементарных законов в СССР. :281:

Т.е., зарплата в 650 рублей в месяц без добавления КТУ тебя не смущает?

Leon93
09-16-2020, 09:15 AM
Стайл не выходит в своих постах не выходил за пределы оценочного мнения. Т.е категорически избегает картинок, ссылок на факты, цифры и пр.

Т.е несёт типично чушь, скрывая свою ориентацию.

Но мы, советские трудящиеся, сразу видим что это чушь не простая, а педерастическая.

Сталин ему виш не нравится.

Да где бы он был, если бы не товарищ Сталин?

Leon93
09-16-2020, 09:29 AM
До 80-тых дискотеки в Советском Союзе назывались "вечерами отдыха" :)


хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=лыФЙЦфАГЭЫЫ


По просьбe автора ролика- коментирую.

Туфта процентов на 80.

STYLE
09-16-2020, 09:48 AM
Т.е., зарплата в 650 рублей в месяц без добавления КТУ тебя не смущает?

Разве это Леня писал?

STYLE
09-16-2020, 09:52 AM
Стайл не выходит в своих постах не выходил за пределы оценочного мнения. Т.е категорически избегает картинок, ссылок на факты, цифры и пр.

Т.е несёт типично чушь, скрывая свою ориентацию.

Но мы, советские трудящиеся, сразу видим что это чушь не простая, а педерастическая.

Сталин ему виш не нравится.

Да где бы он был, если бы не товарищ Сталин?

Лень, ну что за память твоя девичья?
Ну разве без цифр и без ссылок прошлый раз красиво тебя отыимели про то, как ты хотел построить какой хошь дом в СССР?
Ну а последний раз про кооперативы при Сталине, которые ты и тут впер. Разве не с цитатами из работы Сталина ты был посрамлен?
Но ты опять запел любимую песню про пидарасов.
У тебя что в жопе свербит? :281:

Птиц
09-16-2020, 09:53 AM
вот интересно, как бывшие комсомольские, партийные, советские и т.д. "деятели" начинают ездить по ушам.

начинается всё как обычно с того, что "не было колбасы".

потом, когда начинаешь вытягивать всю подноготную, выясняется, что пассажир был в СССР лояльным гражданином, учился, работал, делал карьеру. почти пролез в начальнички (как правило, это семейное, - мамы-папы, дяди-тёти - все начальники, никто не наживал горб на полях и стройках).

еще немного - и стал бы директором "крупного предприятия", но тут бац! грянули лихие 90-е.

и тут пассажиры системы Николсон быстренько переобулись и стали хаять систему и страну, которая их поднимала и кормила.

я заметил это еще в конце 80-х, как в первых рядах тех, кто начал хаять советскую систему, были те самые комсомольцы с партбилетами в кармане.

STYLE
09-16-2020, 10:00 AM
По просьбe автора ролика- коментирую.

Туфта процентов на 80.

У нас не пили на дискотеках сильно.
Пьяных не было.
Мы спортсмены вообще не пили тогда.
Драки устраивали после дискотек. Это постоянно.
Музыку крутили зарубежную у нас.
А что у тебя 80% неправда?

Serge7
09-16-2020, 10:02 AM
По просьбe автора ролика- коментирую.

Туфта процентов на 80. Почему 80? Пиши уже 99! )
Про зарплаты тоже туфта?


https://www.youtube.com/watch?v=MHX3K9WkGck

Leon93
09-16-2020, 10:08 AM
Лень, ну что за память твоя девичья?
Ну разве без цифр и без ссылок прошлый раз красиво тебя отыимели про то, как ты хотел построить какой хошь дом в СССР?
Ну а последний раз про кооперативы при Сталине, которые ты и тут впер. Разве не с цитатами из работы Сталина ты был посрамлен?
Но ты опять запел любимую песню про пидарасов.
У тебя что в жопе свербит? :281:


Голубчик, у тебя какое то странное построение предложений. Такое чуство что ты говоришь не от своего лица, а от лица всей синагоги.

Сиамчик
09-16-2020, 10:09 AM
вот интересно, как бывшие комсомольские, партийные, советские и т.д. "деятели" начинают ездить по ушам.

начинается всё как обычно с того, что "не было колбасы".

потом, когда начинаешь вытягивать всю подноготную, выясняется, что пассажир был в СССР лояльным гражданином, учился, работал, делал карьеру. почти пролез в начальнички (как правило, это семейное, - мамы-папы, дяди-тёти - все начальники, никто не наживал горб на полях и стройках).

еще немного - и стал бы директором "крупного предприятия", но тут бац! грянули лихие 90-е.

и тут пассажиры системы Николсон быстренько переобулись и стали хаять систему и страну, которая их поднимала и кормила.

я заметил это еще в конце 80-х, как в первых рядах тех, кто начал хаять советскую систему, были те самые комсомольцы с партбилетами в кармане.

И тут бац! Пернатого выкинули из Америки. Пинком по пьяной роже

Mr. Nikolson
09-16-2020, 10:10 AM
вот интересно, как бывшие комсомольские, партийные, советские и т.д. "деятели" начинают ездить по ушам.

начинается всё как обычно с того, что "не было колбасы".

потом, когдя начинаешь вытягивать всю подноготную, выясняется, что пассажир был в СССР лояльным гражданином, учился, работал, делал карьеру. почти пролез в начальнички (как правило, это семейное, - мамы-папы, дяди-тёти - все начальники, никто не наживал горб на полях и стройках).

еще немного - и стал бы директором "крупного предприятия", но тут бац! грянули лихие 90-е.

и тут пассажиры системы Николсон быстренько переобулись и стали хаять систему и страну, которая их поднимала и кормила.

я заметил это еще в конце 80-х, как в первых рядах тех, кто начал хаять советскую систему, были те самые комсомольцы с партбилетами в кармане.

Ты долбоёб за себя расписывайся. Я чтобы ты знал, пока в Америку не приехал, свято верил, что СССР это клёво, потому-что был в нём рождён и вырос в той среде обитания. Но "большое" лучше видится на расстоянии и я увидел "большой концлагерь" наполненый агрессивно-послушными рабами, типа леона. Когда пришла перестройка, я был одним из тех, кто в неё поверил. Молодой был, наивный, к тому-же не располагал достаточной информацией о происходящем.
Сейчас всё стало ещё хуже. Быдло осталось таким-же агрессивно-послушным, власть как и раньше принадлежит номенклатуре, а пассионарии ищут способ свалить из рашки.

STYLE
09-16-2020, 10:11 AM
Голубчик, у тебя какое то странное построение предложений. Такое чуство что ты говоришь не от своего лица, а от лица всей синагоги.

Мне это чувство не знакомо.
У тебя большой опыт. :111:
Но не неси чушь, чтоб не быть посрамленным очередной раз и не убегать от стыда с форума, как тебе пришлось это сделать после твоих выступлений про артистов на Бостонском марафоне.
Вот стыдобища то была. :281:

Птиц
09-16-2020, 10:14 AM
свято верил, что СССР это клёво

тогда к чему гнилой пиздёж, что не было колбасы?

всё так, как я написал - совковое мудачье типа тебя вместо того чтобы работать занималось продвижением по карьерным лестницам. во главе с самым главным совковым мудаком Горби. а когда поняли, что реально просрали все полимеры - разбежались кто куда.

Leon93
09-16-2020, 10:14 AM
Почему 80? Пиши уже 99! )
Про зарплаты тоже туфта?


хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=МХЪ3К9ЩкГцк

Вроде всё правильно. В СССР хорошо платили тем кто занимался производительным трудом.

И то что монтажнику платили больше чем врачу- было правильно.

В жизни не так много лет когда можно производительно физически работать на строийке. И за йети годы надо успеть обеспечить себя всем необходимым.

А прописывать капли для глаз можно и в 80.

STYLE
09-16-2020, 10:16 AM
Вроде всё правильно. В СССР хорошо платили тем кто занимался производительным трудом.

И то что монтажнику платили больше чем врачу- было правильно.

В жизни не так много лет когда можно производительно физически работать на строийке. И за йети годы надо успеть обеспечить себя всем необходимым.

А прописывать капли для глаз можно и в 80.

Ну вот молодец!
Тут все правильно написал.
Ведь можешь же, когда хочешь. :281:

Leon93
09-16-2020, 10:21 AM
Ты долбоёб за себя расписывайся. Я чтобы ты знал, пока в Америку не приехал, свято верил, что СССР это клёво, потому-что был в нём рождён и вырос в той среде обитания. Но "большое" лучше видится на расстоянии и я увидел "большой концлагерь" наполненый агрессивно-послушными рабами, типа леона. Когда пришла перестройка, я был одним из тех, кто в неё поверил. Молодой был, наивный, к тому-же не располагал достаточной информацией о происходящем.
Сейчас всё стало ещё хуже. Быдло осталось таким-же агрессивно-послушным, власть как и раньше принадлежит номенклатуре, а пассионарии ищут способ свалить из рашки.


Мистер Безкальсонник, совершенно непонятно кто вас назначал главным инженером. Наверное шпионы немецкие. С такой логикой я бы вам и метлу не доверил.

То что сейчас стало хуже - ведь означает что раньше было лучше. Чего ж ви, голубчик, слюной брызгаете в сторону СССР?

Leon93
09-16-2020, 10:23 AM
Ну вот молодец!
Тут все правильно написал.
Ведь можешь же, когда хочешь. :281:

Это ты от своего лично лица, или от лица всей синагоги?

Leon93
09-16-2020, 10:25 AM
Мне это чувство не знакомо.
У тебя большой опыт. :111:
Но не неси чушь, чтоб не быть посрамленным очередной раз и не убегать от стыда с форума, как тебе пришлось это сделать после твоих выступлений про артистов на Бостонском марафоне.
Вот стыдобища то была. :281:

Голубчик, не фантазируйте.
Насколько я помню, в теме про тот марафон я изящно провернул вас вокруг оси, поставил на вид и выбросил в терновый куст.

Mr. Nikolson
09-16-2020, 10:27 AM
тогда к чему гнилой пиздёж, что не было колбасы?

всё так, как я написал - совковое мудачье типа тебя вместо того чтобы работать занималось продвижением по карьерным лестницам. во главе с самым главным совковым мудаком Горби. а когда поняли, что реально просрали все полимеры - разбежались кто куда.

Ты сам мудак. Хоть немного вникай в суть написаного. У тебя блядь одна "колбаса" в голове. Я сказал, что родился и вырос в той среде, но я не сказал, что она была благоприятной. А продвижение моё, началось в акурат с приходом к власти Михаила Сергееевича Горбачёва. Это для таких пидарасов как ты, да леона, он мудак, а для меня он Лауреат Нобелевской премии.

Leon93
09-16-2020, 10:30 AM
а для меня он Лауреат Нобелевской премии.

Тебе и кобыла невеста.

STYLE
09-16-2020, 10:33 AM
Это ты от своего лично лица, или от лица всей синагоги?

Ты какой-то антисемит махровый.
Что плохого тебе сделала синагога, которую ты упоминаешь каждый раз в негативном свете?
Если что-то личное, можешь не отвечать. :281:

Птиц
09-16-2020, 10:33 AM
У тебя блядь одна "колбаса" в голове

начинаешь крутиться как вошь на гребешке. с колбасы в 74-ом году начал ты.

то что идиот Горби для тебя лауреат, говорит о том, что ты такой же безмозглый идиот. у него была реальная возможность не реформировать, а поменять систему целиком. он не сделал, и благодаря ему и таким же недоумкам как он, включая тебя, окончательно развалили то, из чего можно было сделать что-нибудь вполне жизнеспособное.

Mr. Nikolson
09-16-2020, 10:35 AM
Тебе и кобыла невеста.

Вот ещё ебанутое совковое создание. Ты чего в Америке то сидишь долбоёб? Беги на хуй спасать рашку или казахию.

STYLE
09-16-2020, 10:35 AM
Голубчик, не фантазируйте.
Насколько я помню, в теме про тот марафон я изящно провернул вас вокруг оси, поставил на вид и выбросил в терновый куст.

Так где те артисты?
Где тот разоблачительный сайт, цитатами с которого ты так пестрил?
Про что сейчас вешает лапшу его автор, чтоб сорвать хоть какое-то бабло на таких, как ты?
Нет у тебя ответов.
Только и можешь про синагогу и прочую чушь писать. :281:

STYLE
09-16-2020, 10:36 AM
Ты сам мудак. Хоть немного вникай в суть написаного. У тебя блядь одна "колбаса" в голове. Я сказал, что родился и вырос в той среде, но я не сказал, что она была благоприятной. А продвижение моё, началось в акурат с приходом к власти Михаила Сергееевича Горбачёва. Это для таких пидарасов как ты, да леона, он мудак, а для меня он Лауреат Нобелевской премии.

Кстати, Кадет, тут ответ на твой вопрос. :281:

Leon93
09-16-2020, 10:37 AM
Ты какой-то антисемит махровый.
Что плохого тебе сделала синагога, которую ты упоминаешь каждый раз в негативном свете?
Если что-то личное, можешь не отвечать. :281:

Да? А где "негативный свет" то? Или ты понимаеш таки результат своего в ней членства?

STYLE
09-16-2020, 10:38 AM
Да? А где "негативный свет" то? Или ты понимаеш таки результат своего в ней членства?

Не нуди.
Русских туда не принимают.
Тебе поругаться что ли хочется?
Так у тебя есть Никалсон для этого. :281:

Leon93
09-16-2020, 10:41 AM
Вот ещё ебанутое совковое создание. Ты чего в Америке то сидишь долбоёб? Беги на хуй спасать рашку или казахию.

Мистер, вы такой невоспитанный..

Вас наверное в детстве часто били в песочнице, в молодости на дискотеке, а теперь в гей.клубе...

Leon93
09-16-2020, 10:45 AM
Не нуди.
Русских туда не принимают.
Тебе поругаться что ли хочется?
Так у тебя есть Никалсон для этого. :281:


Да ладно...

Принимают и русских и украинских и занзибарских..

Но в случае с тобой - йето была ошибка. Тебе самое место- в рядах BLM

Izolda
09-16-2020, 10:47 AM
Мистер, вы такой невоспитанный..

Вас наверное в детстве часто били в песочнице, в молодости на дискотеке, а теперь в гей.клубе...

:111:

Izolda
09-16-2020, 10:47 AM
Рада, что вернулся Леон. Согласна с ним.

STYLE
09-16-2020, 10:48 AM
Да ладно...

Принимают и русских и украинских и занзибарских..

Но в случае с тобой - йето была ошибка. Тебе самое место- в рядах BLM

Тебя приняли што ЛЭ, раз ты все знаешь? :169:

STYLE
09-16-2020, 10:49 AM
Рада, что вернулся Леон. Согласна с ним.

Его в синагогу принимали, поэтому долго не было. :281:

Izolda
09-16-2020, 10:53 AM
Не понимаю, Стайл, почему ты ругаешься с Леоном? Ты же хороший.. И Леон всегда прав.

STYLE
09-16-2020, 10:54 AM
Не понимаю, Стайл, почему ты ругаешься с Леоном? Ты же хороший.. И Леон всегда прав.

Так я и не ругаюсь.
Я поправляю его где он неправ. :281:

Leon93
09-16-2020, 11:04 AM
Ведь почему Николсон , Стаил и кой кто ещо таки злые на СССР?


У них там велосипеда небыло.


А в Америке им велосипед дали, но без седла. Теперь они злые на СССР, Белорусию, Путина и вообще всех в мире

Kadet
09-16-2020, 11:11 AM
Разве это Леня писал?

Вроде вопрос не сложный был - ответить не в состоянии?

STYLE
09-16-2020, 11:28 AM
Ведь почему Николсон , Стаил и кой кто ещо таки злые на СССР?


У них там велосипеда небыло.


А в Америке им велосипед дали, но без седла. Теперь они злые на СССР, Белорусию, Путина и вообще всех в мире

Как можно злиться на СССР?
У тебя какие-то извращённые представления, в том числе и о велосипеде. :237:
В СССР без велосипеда нельзя было. Это было одно из немногочисленных развлечений для детворы.
У меня сначала был немецкий размером как Орленок. Но потом его спиздили, в когда я его бросил в подъезде и побежал смотреть 17 мгновений. Так и не нашёл его, хоть он и был приметный, потому что немецкий. Наверное какие-то извращенцы, как ты, спиздили, которые без седла ездят.
Потом мне купили навороченный велосипед Украина. Чёрный, противоударные диски, передний багажник, подножка. Я на него ещё фару поставил.
А у тебя какой был велосипед?

STYLE
09-16-2020, 11:28 AM
Вроде вопрос не сложный был - ответить не в состоянии?

Читай дальше. Специально для тебя ответ подчеркнул.

Kadet
09-16-2020, 12:16 PM
Читай дальше. Специально для тебя ответ подчеркнул.

Сам за себя ответить не в состоянии? Впрочем, как обычно.

Serge7
09-16-2020, 12:36 PM
5 вещей из Совка, которые тогда были лучше чем сейчас? )


https://www.youtube.com/watch?v=dlt9Xff71AM&pp=QAA%3D

https://www.youtube.com/watch?v=dlt9Xff71AM&pp=QAA%3D

Chatsky
09-16-2020, 02:13 PM
а чо мне представлять?

корочи не песди, мне доподлинно известно, что из Москвы в курскую область на поездах тащили колбасу как редкостный деликатес и угощение на праздник, а ты хуй и песда бесконечно напрашиваешься на скрытый понт, что тебе столичному пидарасу в отличие от пидарасов из Казахстана неизвестно, что такое дефицит колбасы.

Но суть не в этом, вы все кроме меня и Леона одинаковые совки и спорите о какой-то хуйне... ибо в основе СССР стояла духовность, все материальные проблемы возникли от того, что духовность была подменена стремлением к денежному благополучию. Негласный лозунг сталинского СССР "Благополучие неизбежно, потому что человек человека в беде не бросит". Негласный лозунг ПОСЛЕсталинского СССР "Благополучие неизбежно, потому что благ хватит на всех"... Вопрос - а если не хватит? То-то и оно.. ведь не хватило.

В ПОСЛЕсталинской конструкции общество по определению становится скрыто капиталистическим, где меньшинство всегда будет кушать хорошо, пока плохо кушает большинство. Конечно, тоже самое наблюдалось при Сталине, однако мотивация была совсем иная... создавалась интеллигенция, которой предстояло накормить всех поровну или точнее по справедливости. Пока интеллигенция тока формировалась, само собой, первому встречному рабочему благоустроенная квартира не перепадала. Особенно с учетом неблагоприятных обстоятельств.

То есть дискуссии о колбасе это прямой путь и дальше усугублять разделение общества на равных и тех кто равнее. Ибо сами москвичи от этой хуйни пострадали, т.к. в какой-то период были лишены того, что имела Европа, а потому совок Тупиц тоже не лишен чувства дефицита, отсюда постоянное стремление напоминать о каких-то немецких игрушках, которые были не у всех, а у него были... это всё ментальная совковая грязь.

Забудьте вы на хуй эту колбасу! Глубинные причины ее отсутствия в том, что она стала первостепенной ценностью. Когда мы говорим о СССР, речь должна идти исключительно о духовности, которую он в себе нёс... вместе с ней бесплатную медицину, жилье, образование и т. .

PS: Дефицит дефицитом, но любой имеющийся продукт при СССР был натуральным, а сейчас наоборот нет.

Chatsky
09-16-2020, 02:23 PM
Стайл несёт типично чушь, скрывая свою ориентацию.

да нет, иногда она очень даже проявляется, путем неких "затравок"... жаль прямой цитаты найти уже не могу, но главное, что сам персонаж хотя бы не отрицает своей ориентации :237:


Больше тебя на форуме про гомосекство никто не пишет.


Я если и пишу, то в критическом контексте, а не как ты "В США геям разрешено парады проводить, 1:0 в пользу США" :111: :111:


Это была такая затравка.

...


Прекрати. Неужели у тебя нет парней темнокожих?!


красивый парень модель



https://www.youtube.com/watch?v=WLwlQ3cdnQI

In2HiDef
09-16-2020, 02:24 PM
Т.е., зарплата в 650 рублей в месяц без добавления КТУ тебя не смущает?

У кого же такая зарплата была? Мой отец работал в гражданской авиации, каждый день расписывался за жизни сотен людей, что он проверил говнолет Ту или Ан или Як, и гарантирует, что такой Кадет долетит от места белогорячечного пьянства, извините отпуска, до места службы, а не спикирует сизым носом в поле с 10 км. Я помню кат то на Новый Год он получил 240 рэ, была большая радость!

Chatsky
09-16-2020, 02:25 PM
:237:


остался настоящим мужиком в женском обличии

PS: Это он про гей-фильм, где мужик переоделся в бабу, потому что поверил, что это прямой путь к исцелению от болезни. :237:


Кстати, еще примечательно, что для Хуйчика красота там, где несколько раз в самом ролике + на картинке к ролику виднеется ЛГБТ символика :237:


Красота то какая!!!
Глаз радует!


https://www.youtube.com/watch?v=2TKhfRIb0Hg

Chatsky
09-16-2020, 02:28 PM
:237:


а как ты на счет Лободы?

............. красивым женщинам не надо скрывать свою красоту и их должно быть больше





1. https://glavred.info/stars/488421-svetlana-loboda-o-statuse-gey-ikony-moya-zadacha-pet-dlya-lyudey-kotorye-menya-lyubyat.html

Украинская певица Светлана Лобода приобрела статус культовой личности среди членов ЛГБТ-сообщества России.

2. https://korrespondent.net/showbiz/music/1131418-svetlana-loboda-luchshih-koncertov-chem-v-gej-klubah-u-menya-ne-bylo

Светлана Лобода: Лучших концертов, чем в гей-клубах, у меня не было

ох уж эти Хуйчик с Экспо, так и тянет их к своим ребятам :237:



http://kinovesti.ru/show/4694-konchite-vyurst-nravitsya-loboda.html

Гламурный трансвестит с ухоженной бородой по имени Кончита Вюрст считает, что украинская певица Светлана Лобода – настоящая красавица

https://ledy-lisichka.livejournal.com/3466843.html

У Светланы Лободы теперь есть двойник - трансгендер из Крыма

https://glamurchik.tochka.net/214617-skandal-monro-sravnila-konchitu-vyurst-so-svetlanoy-lobodoy/

Скандал! Монро сравнила Кончиту Вюрст со Светланой Лободой

Монро нашла общие черты у трансвестита и украинской певицы.


http://rusjev.net/2019/05/09/loboda-transvestit-set-vzbudorazhili-novyie-foto/

Лобода — трансвестит

«Любода постепенно превращается в трансвестита». — отметили пользователи Сети, после просмотра новых фото певицы. Светлана явно переборщила с пластикой, а ее рот покрылся легким пушком. По мнению даже бывших поклонников, певица становится все больше похожей на переделанного мужчину.

Chatsky
09-16-2020, 02:38 PM
это йа еще не сохранил цитату, где Хуйчик рассказывал, как ходит на концерты Элтона Джона, но "он не Бетховен", чтобы узнавать его лучшие композиции. Вопрос - чем его привлек Элтон? :237:

STYLE
09-16-2020, 02:55 PM
Сам за себя ответить не в состоянии? Впрочем, как обычно.

Ой, Кадет, все время забываю о твоей тупости, пытаюсь нормально с тобой общаться.
Конечно же отвечу специально для тебя:
Нет.

STYLE
09-16-2020, 02:57 PM
все кроме меня и Леона

Леня, это уже звоночек для тебя. :111:

STYLE
09-16-2020, 03:00 PM
да нет, иногда она очень даже проявляется, путем неких "затравок"... жаль прямой цитаты найти уже не могу, но главное, что сам персонаж хотя бы не отрицает своей ориентации :237:
...

Ты смотри как пидарченок пиздаглазый активировался. :111:
Не ты ли, блядина, клялся тут на немужика, что я у тебя в вечном игноре?
От жеж пиздаглазое чучело, опять мас себя выебало. :111::111::111::169:

STYLE
09-16-2020, 03:02 PM
:237:



PS: Это он про гей-фильм, где мужик переоделся в бабу, потому что поверил, что это прямой путь к исцелению от болезни. :237:

Тебя как в жопу в Таиланде трахнули, так ты совсем разум потерял. :111::111::111:

Adda
09-16-2020, 08:26 PM
Леон тут Николсона дрючит знатно. Уважение. 20 человек читает про СССР, невиданный успех!
Николсону конечно пора в нёрсинхом давно, а тут ему слава и его реанимировали.А ведь был сумасшедшим юродивым с видеороликами.

Запускайте Леона в Россию -5, будет хоть фан.)

Mr. Nikolson
09-16-2020, 08:36 PM
Леон тут Николсона дрючит знатно. Уважение. 20 человек читает про СССР, невиданный успех!
Николсону конечно пора в нёрсинхом давно, а тут ему слава и его реанимировали.А ведь был сумасшедшим юродивым с видеороликами.

Запускайте Леона в Россию -5, будет хоть фан.)

Вот ещё ебанушка на смену вышла. Что блядь целюлитная, не спится?...:202:

Adda
09-16-2020, 08:41 PM
Вот ещё ебанушка на смену вышла. Что блядь целюлитная, не спится?...:202:Не обижайтесь.Ну вы же знаете, что вас дурака бы так никто не читал, без Леона.

Mr. Nikolson
09-16-2020, 08:44 PM
Не обижайтесь.Ну вы же знаете, что вас дурака бы так никто не читал, без Леона.

И ты не читай. Иди лучше сука посуду помой,.....и сама помойся заодно....:202:

Adda
09-16-2020, 08:50 PM
И ты не читай. Иди лучше сука посуду помой,.....и сама помойся заодно....:202:Пиздуйте уже, заодно.

Whoever
09-16-2020, 08:54 PM
И ты не читай. ...................

точно - один хрен, не умеет:111:

Adda
09-16-2020, 08:57 PM
Россия-5 сама сюда пришла, там нет публики)

Adda
09-16-2020, 09:00 PM
Вот когда нет слушателя и отзывов то любой рупор глохнет...

Whoever
09-16-2020, 09:01 PM
Россия-5 сама сюда пришла, там нет публики)

Роисся.

Adda
09-16-2020, 09:03 PM
Хуя тут теперь пастись будет. То поле уже загадил.

Leon93
09-16-2020, 09:09 PM
У кого же такая зарплата была? Мой отец работал в гражданской авиации, каждый день расписывался за жизни сотен людей, что он проверил говнолет Ту или Ан или Як, и гарантирует, что такой Кадет долетит от места белогорячечного пьянства, извините отпуска, до места службы, а не спикирует сизым носом в поле с 10 км. Я помню кат то на Новый Год он получил 240 рэ, была большая радость!

Раз работал в авиации за 240- значит его устраивало. Работа ведь несложная. Открыл лючёк, убедился что все гайки на месте, закрыл, расписался, получил 240. За йето кстати и в штатах много не платят. Платят как любому специалисту, например сантехнику.

Хотел бы зарабатывать больше- мог бы пойти к нам на комбинат монтажником. Получал бы 400. Или на БАМ , за 800-1000. В СССР небыло безработицы. Даже наоборот, на высокооплачиваемые места всегда требовались работники. Но надо было вкалывать, а не лючки открывать.


А что касается советских самолётов- то они , самолёты, были нисколько,не хуже лучших мировых образцов, а советская авиация как система- даже эффективней чем любая западная.

40% всех летательных аппоратов в мире были советскими (на 90-й год).

Например японские авиакомпании использовали советские авиалайнеры и говнолётами их , в отличии от вас такого умного, не называли.

Leon93
09-16-2020, 09:16 PM
Леон тут Николсона дрючит знатно. Уважение. 20 человек читает про СССР, невиданный успех!
Николсону конечно пора в нёрсинхом давно, а тут ему слава и его реанимировали.А ведь был сумасшедшим юродивым с видеороликами.

Запускайте Леона в Россию -5, будет хоть фан.)

Я вообще хочу написать мемуары. Про СССР.

Ведь СССР был страной рабочего класса (т.е. большенства. А это и есть настоящая демократия) и до перестройки я, рабочий, успел поработать в настоящих советских трудовых коллективах, получить бесплатную двушку, дачу, сьездить заграницу по профсоюзной путевке, купить автомобиль , видеомагнитофон и пр.

А вот советские педерасты , тунеядцы и спекулянты многого из этого заполучить не успели. А если успели что то, то сидели тише мыши под метлой обсираясь от слова ОБХСС.

Тяжёлая у них жизнь была в СССР.



Поэтому они его обсирают.


А русский трудовой народ- никогда не жил так хорошо как при советской власти.

Adda
09-16-2020, 09:23 PM
Я вообще хочу написать мемуары. Про СССР.

Ведь СССР был страной рабочего класса (т.е. большенства. А это и есть настоящая демократия) и до перестройки я, рабочий, успел поработать в настоящих советских трудовых коллективах, получить бесплатную двушку, дачу, сьездить заграницу по профсоюзной путевке, купить автомобиль , видеомагнитофон и пр.

А вот советские педерасты , тунеядцы и спекулянты многого из этого заполучить не успели. А если успели что то, то сидели тише мыши под метлой обсираясь от слова ОБХСС.

Тяжёлая у них жизнь была в СССР.



Поэтому они его обсирают.


А русский трудовой народ- никогда не жил так хорошо как при советской власти.Однозначно, пиши. Не знаю что там про рабочий советский класс ты помнишь, но тут местные так все злятся, что сразу весело!)

Whoever
09-16-2020, 09:25 PM
бесплатную двушку................

Забыл уже эти термины, перечитал несколько раз, пока дошло - а то подумал, было, что бесплатную девушку. :1:

STYLE
09-16-2020, 09:54 PM
Раз работал в авиации за 240- значит его устраивало. Работа ведь несложная. Открыл лючёк, убедился что все гайки на месте, закрыл, расписался, получил 240. За йето кстати и в штатах много не платят. Платят как любому специалисту, например сантехнику.

Хотел бы зарабатывать больше- мог бы пойти к нам на комбинат монтажником. Получал бы 400. Или на БАМ , за 800-1000. В СССР небыло безработицы. Даже наоборот, на высокооплачиваемые места всегда требовались работники. Но надо было вкалывать, а не лючки открывать.


А что касается советских самолётов- то они , самолёты, были нисколько,не хуже лучших мировых образцов, а советская авиация как система- даже эффективней чем любая западная.

40% всех летательных аппоратов в мире были советскими (на 90-й год).

Например японские авиакомпании использовали советские авиалайнеры и говнолётами их , в отличии от вас такого умного, не называли.

Ты по политинформациям пятерки получал? :111:
Какие советские самолеты с какими зарубежными ты сравниваешь, что они были нисколько не хуже?
Или опять пробалаболил просто?
И цифру в 40% где взял? Я даже не оспариваю ее. Возможно, что СССР плюс восточная Европа, плюс страны Африки, которым бесплатно поставлялись советские самолеты и наскребут 40%, но все же интересен источник. :281:

STYLE
09-16-2020, 10:00 PM
Я вообще хочу написать мемуары. Про СССР.

Ведь СССР был страной рабочего класса (т.е. большенства. А это и есть настоящая демократия) и до перестройки я, рабочий, успел поработать в настоящих советских трудовых коллективах, получить бесплатную двушку, дачу, сьездить заграницу по профсоюзной путевке, купить автомобиль , видеомагнитофон и пр.

А вот советские педерасты , тунеядцы и спекулянты многого из этого заполучить не успели. А если успели что то, то сидели тише мыши под метлой обсираясь от слова ОБХСС.

Тяжёлая у них жизнь была в СССР.



Поэтому они его обсирают.


А русский трудовой народ- никогда не жил так хорошо как при советской власти.

Лень, ну не все в СССР хотели жить в ПГТ, как ты. Хотелось и в городах пожить.
Да и совесть у многих была. Не шли в шабашки и не занимались рвачеством, как ты. Честно работали на производстве на благо страны. А вот у страны на всех благ не хватало.
Так что мемуары у тебя зачетные получатся. Но они для таких дебилов как наш пиздаглазый гейкут, который хавает всякий бред. Тем, кто жил в СССР, они не прокатят.
Увы, Лёнечка. :281:

STYLE
09-16-2020, 10:02 PM
Забыл уже эти термины, перечитал несколько раз, пока дошло - а то подумал, было, что бесплатную девушку. :1:

Как гласит история форума, с этим делом у Леона всё в порядке было.
Это ж тебе не пиздаглазый дебилоид, у которого до 30 лет еще не было ни одной девушки. :111:

Kadet
09-16-2020, 10:07 PM
У кого же такая зарплата была? Мой отец работал в гражданской авиации, каждый день расписывался за жизни сотен людей, что он проверил говнолет Ту или Ан или Як, и гарантирует, что такой Кадет долетит от места белогорячечного пьянства, извините отпуска, до места службы, а не спикирует сизым носом в поле с 10 км. Я помню кат то на Новый Год он получил 240 рэ, была большая радость!

Это ты у Николсона спроси. Или тему читай внимательней.
Остальной бред нет нужды комментировать.

Leon93
09-16-2020, 10:08 PM
Стаил не знает и не интерисуется историей СССР, потому что всё что ему достаточно снать об СССР - это то что там сажали педерастов, тунеядцев и спекулянтов. Всё, СССР для него настоящий ад....

А данные Гос.стата СССР тем не менее отмечают что в СССР каждый год выпускалось 1400 самолетов и вертолетов всех типов.

И что характерно, советские самолеты летали с той же скоростью (или даже быстрее , например ТУ154) и с тем же комфортом для пассажиров, но за гораздо меньшие деньги.

А ещо ГосСтат отмечает что только за время Брежнева в бесплатные квартиры вьехали 164 млн. человек.

Leon93
09-16-2020, 10:15 PM
Честно работали на производстве на благо страны.:

Кто, вы? Да вы штаны протирали за 120 рублей. Йето был советский велфер. Но чтоб под контролем трудового коллектива.

У вас же нихрена небыло. Квартир вам не давали, колбасу не продавали, на джинсы вам не хватало (так и ходили с голой жоппой) , автомобили вам не продавали и за границу вас не пускали....

Да вы , городские паразиты, вообще должны были сдохнуть под забором!

Но советская властМ была гуманной. Даже слишком. И вам платили за ничего-не-делание 120...

Вы не жили в СССР. Вы мучались и обсирались от слова "ОБХСС"

-Helena-
09-16-2020, 10:20 PM
Я вообще хочу написать мемуары. Про СССР.

Ведь СССР был страной рабочего класса (т.е. большенства. А это и есть настоящая демократия) и до перестройки я, рабочий, успел поработать в настоящих советских трудовых коллективах, получить бесплатную двушку, дачу, сьездить заграницу по профсоюзной путевке, купить автомобиль , видеомагнитофон и пр.

А вот советские педерасты , тунеядцы и спекулянты многого из этого заполучить не успели. А если успели что то, то сидели тише мыши под метлой обсираясь от слова ОБХСС.

Тяжёлая у них жизнь была в СССР.

Поэтому они его обсирают.

А русский трудовой народ- никогда не жил так хорошо как при советской власти.

молодец, напиши!
я первая куплю твою книгу! :139:

STYLE
09-16-2020, 10:20 PM
Стаил не знает и не интерисуется историей СССР, потому что всё что ему достаточно снать об СССР - это то что там сажали педерастов, тунеядцев и спекулянтов. Всё, СССР для него настоящий ад....

А данные Гос.стата СССР тем не менее отмечают что в СССР каждый год выпускалось 1400 самолетов и вертолетов всех типов.

И что характерно, советские самолеты летали с той же скоростью (или даже быстрее , например ТУ154) и с тем же комфортом для пассажиров, но за гораздо меньшие деньги.

А ещо ГосСтат отмечает что только за время Брежнева в бесплатные квартиры вьехали 164 млн. человек.

Ясно.
Источника нет.
Даже не смог назвать какие самолеты сравнивал.
Опять балабольство одно.
По балабольству ты чемпион. А вот как до конкретики доходит, так ты сразу сдуваешься.
Ну что ж. Не в первый раз, не в первый раз. :281:

STYLE
09-16-2020, 10:25 PM
Кто, вы? Да вы штаны протирали за 120 рублей. Йето был советский велфер. Но чтоб под контролем трудового коллектива.

У вас же нихрена небыло. Квартир вам не давали, колбасу не продавали, на джинсы вам не хватало (так и ходили с голой жоппой) , автомобили вам не продавали и за границу вас не пускали....

Да вы , городские паразиты, вообще должны были сдохнуть под забором!

Но советская властМ была гуманной. Даже слишком. И вам платили за ничего-не-делание 120...

Вы не жили в СССР. Вы мучались и обсирались от слова "ОБХСС"

Ты смотри как зашипел сразу, как на хвост этому рвачу и расхитителю социалистической собственности наступили.
Это тебе не в колхозах шабашить и доверчивых крестьян обувать, чтоб потом на урванные у них деньги затавариваться у спекулянтов на толкучках, потпитывая чуждую нашему советскому обществу прослойку. Тут с тобой умные и образованные люди разговаривают, которые жили в СССР и которых ты не возьменёшь нахрапом, как ты привык. :281:

STYLE
09-16-2020, 10:27 PM
молодец, напиши!
я первая куплю твою книгу! :139:

Леночка, чтоб ее купить, ее надо сначала напечатать.
А кто ж этот бред бесплатно печатать будет? Дураков, как при социализме, нет сейчас. :235:

Serge7
09-16-2020, 10:45 PM
(Мир Фактов) - В этом видео мы вам покажем "Электронные Устройства" которые были в СССР :)


https://www.youtube.com/watch?v=VkKgSAUKimQ

Serge7
09-16-2020, 11:00 PM
Только благодаря дорогому Леониду Ильичу в СССР появились компактные видеомагнитофоны )


https://www.youtube.com/watch?v=9peXWhh-Ego&feature=emb_rel_end

Leon93
09-17-2020, 12:14 AM
Советская радиотехника. МНого фоток и описаний.


http://rw6ase.narod.ru/ (/go/?http%3A%2F%2Frw6ase.narod.ru%2F)







Магнитофоны катушечные, стационарные---
По алфавиту
Аврора-Стерео
Аврора-201-стерео
Анюта
Астра-5
Астра-205
Астра-206
Астра-207
Астра-208-стерео
Астра-209-стерео
Астра-110-стерео
Астра-110-1-стерео
Астра МК-110С-1
Астра МК-111С
Астра МК-111С-1
Дайна
Дон-(диктофон)
Идель-001-стерео
*Идель-001-1-стерео
Идель МПК-001-2С
Идель МПК-007С
Илеть-001-стерео
Илеть-101-стерео
Илеть-102-стерео
Илеть-102-1-стерео
Илеть-102-2-стерео
Илеть-103-стерео
Илеть-103-1-стерео
Илеть-110-стерео
Иней-302
Иней-303
Иссык-Куль-101С
Иссык-Куль-101-1С
Иссык-Куль МПК-101-1С
Kashtan
Kashtan-1
Кливер МК-112С
Комета-118-стерео
Комета-120-стерео
Комета-209
Комета МГ-209
Комета-211
Комета-212-стерео
Комета-212М-стерео
Комета-212-1-стерео
Комета-214
Кристалл-101-стерео
L60M3348
Ломо 25Д-79 КЗМП-11
Маяк-001-стерео
Маяк-003-стерео
Маяк-005-стерео
Маяк-201
Маяк-202
Маяк-203
Маяк-204
Маяк-205
Маяк-206
Миния-5
Миния-6
МН-61
МС-61/Б
МЭЗ-60
Нида-(диктофон)
Нида-(магнитола)
Нида-2
Нида-3
Нота-101-стерео
Нота-202-стерео
Нота-203-стерео
Нота-203-1-стерео
Нота-304
Олимп-003-стерео
Олимп-004-стерео
Олимп-005-стерео
Олимп МПК-005С
Олимп МПК-005С-1
Олимп-006-стерео
Олимп-010
Олимп УР-200
Олимп А-400
Олимп-400Р
Олимп-700
Олимп-701
Олимп-702
Орбита-106-стерео
Орбита-107-стерео
Орбита МПК-107С
Орбита МПК-108С
Орбита-204-стерео
Орбита-205-стерео
Орбита-205А-стерео
П-504Н-(НУ,НЗ)
ПГУ-6751
Ростов МК-012С
Ростов-101-стерео
Ростов-102 стерео
Ростов-102-1-стерео
Ростов-104-стерео
Ростов-105-стерео
Ростов МК-105С-1
Ростов МПК-111С
Ростов-112-стерео
Ростов МК-112С
Ростов МПК-113С
Ростов-121-стерео
Садко-501
Санда-МКП
Санда МК-012-стерео
Санда МК-112-стерео
Сатурн-101-стерео
Сатурн-201
Сатурн-202-стерео
Сатурн-202-1-стерео
Сатурн-202-2С
Сатурн-202С-2
Сатурн МК-202С-2
Сатурн-202-3-стерео
Сатурн-301
Снежеть-110-стерео
Снежеть-202
Снежеть-203
Снежеть-204-стерео
Соната-304
Соната-308
Союз-110-стерео
Союз МК-110С-1
Союз-111-стерео
Союз МПК-111С-1
Союз-112-стерео
Союз-113-стерео
Танаис-(диктофон)
Тембр-2
Тембр-2М
Тембр-2С
Электроника-стерео
Электроника-002
Электроника ТА1-003
Электроника-004
Электроника-004Д
Электроника-004К
Электроника-004С
Электроника-007
Электронный секретарь
Эльфа-001-стерео
Эльфа-201-диктор
Эльфа-201-стерео
Эльфа-201-1-стерео
Эльфа-201-2-стерео
Эльфа-201-3-диктор
Эльфа-201-3-стерео
Эльфа-201-4-стерео
Эльфа-332-стерео
Jupiter
Юпитер-Квадро
Юпитер-Стерео
Юпитер-001-стерео
Юпитер-002-стерео
Юпитер-003-стерео
Юпитер МК-106С
Юпитер МК-106С-1
Юпитер МПК-107С
Юпитер-201-стерео
Юпитер-202-стерео
Юпитер-203-стерео
Юпитер-203-1-стерео
Юпитер-204-стерео
Юпитер-303
Юпитер-1201
Яуза-207
Яуза-209
Яуза-209-1-стерео
Яуза-212
-
По году выпуска
1960 Анюта
1960 ПГУ-6751
1961 L60M3348
1961 МН-61
1961--МС-61/Б
1965 МЭЗ-60
1966 Нида-(диктофон)
1967--Электронный секретарь
1969 Дон-(диктофон)
1969 Комета МГ-209
1969 Миния-5
1969 Нида-(магнитола)
1969 Нида-2
1970 Аврора-Стерео
1970 Комета-209
1970--Комета-211
1970 Миния-6
1970 Нида-3
1971 Аврора-201-стерео
1971 Астра-5
1971 Дайна
1971 Маяк-201
1971 Танаис-(диктофон)
1971 Тембр-2
1971 Юпитер-1201
1972 Иней-302
1972 Тембр-2С
1972 Jupiter
1972 Юпитер-Стерео
1972 Юпитер-001-стерео
1972 Юпитер-002-стерео
1972 Юпитер-003-стерео
1972 Юпитер-201-стерео
1972 Юпитер-303
1973 Астра-205
1973 Кристалл-101-стерео
1973 Маяк-001-стерео
1973 Садко-501
1973 Сатурн-301
1973 Соната-304
1973 Яуза-212
1974 Маяк-202
1974 Юпитер-Квадро
1974 Юпитер-202-стерео
1975 Астра-206
1975 Иней-303
1975 Комета-212-стерео
1975 Нота-304
1975 Ростов-101-стерео
1976 Маяк-203
1976 Маяк-204
1976 Нота-202-стерео
1976 Яуза-207
1977 Астра-207
1977 Илеть-101-стерео
1977 Комета-214
1977 Нота-203-стерео
1977 Орбита-204-стерео
1977 Соната-308
1977 Тембр-2М
1977 Электроника-стерео
1977 Электроника-002
1977 Эльфа-332-стерео
1978 Илеть-001-стерео
1978 Ростов-102 стерео
1978 Сатурн-201
1978 Снежеть-202
1979 Kashtan
1979 Комета-118-стерео
1979 Маяк-205
1979 Нота-203-1-стерео
1979 Ростов-104-стерео
1979 Электроника ТА1-003
1979 Юпитер-203-стерео
1980 Астра-208-стерео
1980 Астра-209-стерео
1980 Маяк-206
1980 Орбита-205-стерео
1980 Снежеть-203
1980 Юпитер-204-стерео
1980 Яуза-209
1981 Илеть-102-стерео
1981 Снежеть-204-стерео
1981 Эльфа-201-стерео
1982 Иссык-Куль-101С
1982 Kashtan-1
1982 Комета-120-стерео
1982 Комета-212М-стерео
1982 Маяк-005-стерео
1982 Орбита-205А-стерео
1982 Ростов-102-1-стерео
1982 Сатурн-101-стерео
1982 Эльфа-201-1-стерео
1982 Юпитер-203-1-стерео
1983 Илеть-102-1-стерео
1983 Илеть-103-стерео
1983 Комета-212-1-стерео
1983 Сатурн-202-стерео
1983 Электроника-004
1983 Электроника-004К
1983 Электроника-004С
1983 Яуза-209-1-стерео
1984 Астра-110-стерео
1984 Идель-001-стерео
1984 Илеть-103-1-стерео
1984 Маяк-003-стерео
1984 Олимп-003-стерео
1984 Орбита-106-стерео
1984 Сатурн-202-1-стерео
1984 Электроника-004Д
1984 Эльфа-001-стерео
1984 Эльфа-201-2-стерео
1985 Илеть-102-2-стерео
1985 Илеть-110-стерео
1985 Иссык-Куль-101-1С
1985 Олимп-004-стерео
1985 Ростов-105-стерео
1985 Сатурн-202-2С
1985 Снежеть-110-стерео
1985 Эльфа-201-диктор
1986 Идель-001-1-стерео
1986 Нота-101-стерео
1986 Олимп-005-стерео
1986 Ростов МПК-111С
1986 Сатурн-202С-2
1986 Союз-110-стерео
1986 Эльфа-201-3-стерео
1987 Астра-110-1-стерео
1987 Идель МПК-001-2С
1987 Иссык-Куль МПК-101-1С
1987 Олимп МПК-005С
1987 Олимп-006-стерео
1987 Орбита-107-стерео
1987 Сатурн МК-202С-2
1987 Союз-111-стерео
1987 Союз-112-стерео
1987 Электроника-007
1988 Астра МК-110С-1
1988 Идель МПК-007С
1988 Олимп УР-200
1988 Орбита МПК-107С
1988 Ростов МК-105С-1
1988 Ростов-112-стерео
1988 Ростов МПК-113С
1988 Ростов-121-стерео
1988 Сатурн-202-3-стерео
1988--Союз-113-стерео
1988 Эльфа-201-4-стерео
1989 Астра МК-111С
1989 Санда МК-112-стерео
1990 Кливер МК-112С
1990 Ломо 25Д-79 КЗМП-11
1990 Олимп МПК-005С-1
1990 Орбита МПК-108С
1990 П-504Н-(НУ,НЗ)
1990 Ростов МК-112С
1990 Санда МК-012-стерео
1990 Союз МК-110С-1
1990 Союз МПК-111С-1
1990 Юпитер МК-106С
1991 Астра МК-111С-1
1991 Олимп-010
1991 Санда-МКП
1991 Эльфа-201-3-диктор
1992 Олимп-700
1992 Олимп-701
1992 Олимп-702
1992 Юпитер МК-106С-1
1992--Юпитер МПК-107С
1993 Ростов МК-012С
1994 Олимп А-400
1994 Олимп-400Р
-
-
i



Бытовая радиоаппаратура российского производства


https://i.pinimg.com/736x/20/34/a2/2034a2f722c1c1d1588b6f4e676d1eda.jpg

Droog
09-17-2020, 12:30 AM
От совецкой говнотехники толку особого не было, ибо слушать всё равно можно было только то, што разрешала Партия.

Leon93
09-17-2020, 12:30 AM
Ясно.
Источника нет.
Даже не смог назвать какие самолеты сравнивал.
Опять балабольство одно.
По балабольству ты чемпион. А вот как до конкретики доходит, так ты сразу сдуваешься.
Ну что ж. Не в первый раз, не в первый раз. :281:
Ага, щас всё брошу и буду тебе характеристики самолётов искать...

Вы, советские педерасты, тунеядцы и спекулянты, что то много о себе при Путине возомнили.

Droog
09-17-2020, 12:33 AM
Ондрюша, прикинь, магнитофон есть, а слушать Оффспринг на нём нельзя. Ну не пиздец? Конешно пиздец. Эх, как же хорошо, что Савка больше нет.

Leon93
09-17-2020, 12:37 AM
От совецкой говнотехники толку особого не было, ибо слушать всё равно можно было только то, што разрешала Партия.

ЙЕто ж как же вы мучались без песен Кончиты Вруст, а!?

Chatsky
09-17-2020, 12:41 AM
Не любить можно Судан или Бурунди (если вы там родились), но не любить СССР чистейшее предательство. Я уже говорил, что родина проявляется не в материальном благополучии, а в МОТИВАЦИИ это благополучие дать. У Судана и Бурунди изначально нет мотивации дать своим гражданам хоть что-то, но если родина в лице СССР (сталинского наследия) старалась дать вам всё, но по ряду причин ВСЕГО дать не смогла и вы за это ее не любите, значит вы проститутка как Николсон с Хуйчиком. Таких на форуме 80-90%. Правда с Тупицем непонятно, любит ли он советскую родину как таковую или в благодарность за доставшиеся немецкие игрушки с кооперативной хатой :102:

Даже мы простые американские парни из Олабамы не жившие при СССР, все равно любим его всей душой :313:

PS: Леон, ты немного фанат. Я не знаю социальной системы лучше и справедливее чем СССР, но минусы тоже надо признавать, иначе это не любовь к родине, а фанатизм на грани исламского радикализма. Минусы очевидны: репрессивная система тюрем (не путать с судебной системой и я говорю не про ГУЛАГ, а вообще в целом), жесточайшая далеко не везде и не во все времена гуманная к своему гражданину армия + отстающая стоматология, с ее ужасающей анестезией.

Против дефицита еды ничего говорить не буду ибо это глупо, голодных так или иначе не было, а советские стандарты качества одни из лучших в мире если не самые лучшие (нынешняя Белоруссия тому подтверждение)... по крайней мере для массового потребителя, а не для тех тех, кто рубит хорошее бабло.

Chatsky
09-17-2020, 12:41 AM
ЙЕто ж как же вы мучались без песен Кончиты Вруст, а!?

:111: :111: :111: :111: :111:

Droog
09-17-2020, 12:55 AM
Этого долбойоба 90-го года рождения Ондрюшу Олексеева хорошо бы, конешно, посадить в ДеЛореан и отправить в Савок хотя бы на пару-тройку лет. Фпринцыпи, можно обойтись и без ДеЛореана.


Вернуться в СССР можно достаточно просто. Устраиваетесь на работу в любой умирающий НИИ. Отключаете интернет и мобильные телефоны, оставляете на телевизоре только Первый канал Российского телевидения. Заменяете туалетную бумагу газетами. Для пропитания покупаете докторскую колбасу хорошего качества, хлеб, молоко, морскую капусту в консервах, бутылку недорогой водки, сырок плавленный, макароны и чай самого плохого качества, пиво разводите водой, овощи только гнилые, из фруктов только яблоки. Перед покупкой чего либо, для имитации очереди, просто постойте перед магазином от 20 до 2000 минут. Если есть возможность, то можно найти и чинить жигули-“копейку”. На работу только в трамвае. Качественную одежду не носить. Обувь должна всегда промокать. Зубы попросить лечить без обезбалевающего. И самое главное это ощущение бессмысленности и бесконечной тоски. Если удастся его воспроизвести то будет почти полное погружение в СССР.

Chatsky
09-17-2020, 01:00 AM
Этого долбойоба 90-го года рождения Ондрюшу Олексеева хорошо бы, конешно, посадить в ДеЛореан и отправить в Савок хотя бы на пару-тройку лет. Фпринцыпи, можно обойтись и без ДеЛореана.

..........Отключаете интернет и мобильные телефоны

ага, Хуйчик тут тоже писал, что надо бы меня отправить в СССР, где не было Интернета :111: :111: :111:

эти уебки никогда не перестанут путать понятие СССР (как форму организации общества) с понятием обьективного технологического прогресса. Надо же быть настолько дебилами, чтобы ставить 21 век против СССР (из века 20-го).

:237:

Chatsky
09-17-2020, 01:03 AM
ага, Хуйчик тут тоже писал, что надо бы меня отправить в СССР, где не было Интернета :111: :111: :111:

эти уебки никогда не перестанут путать понятие СССР (как форму организации общества) с понятием обьективного технологического прогресса. Надо же быть настолько дебилами, чтобы ставить 21 век против СССР (из века 20-го).

:237:

масоны кстати очень грамотно просчитали момент когда развалить Советский Союз, аккурат перед массовым распространением цветных телевизоров, чтобы у дураков чисто на уровне психического восприятия СССР воспринимался в серых тонах и никому не приходило в голову возвращать эту справедливую систему.

Leon93
09-17-2020, 01:10 AM
. Минусы очевидны: репрессивная система тюрем (не путать с судебной системой и я говорю не про ГУЛАГ, а вообще в целом), жесточайшая далеко не везде и не во все времена гуманная к своему гражданину армия + отстающая стоматология, с ее ужасающей анестезией.



А разве были на этот счет советские законы, которые запрещали анастезию и пр?

Мне представляется что всё этоо были частные случаи.

Например какой нибудь Николсон заставлял в армии молодых солдат чистить ему сапоги, а его мамеле- не колола новокаин намекая на вознаграждение ( в СССР стамотологи были бесплатными, если кто не знает), а дед Николсона выслуживался перед педерастом Ягодой и расстреливал невиновных...

Всё это было то с чем советская власть боролась.

Leon93
09-17-2020, 01:13 AM
Заменяете туалетную бумагу газетами.





".. поскольку народ живёт по преимуществу бытовыми интересами, а аргументацию ценит простую и не требующую напряжённой умственной работы, то на первый план и выходят рассказы о неказистом советском быте. Быт понятен всем. Вы хотите социализма? Отлично! Будете стоять в очередях и подтираться газеткой. Не хотите газеткой? Тогда забудьте о социализме. Вот простая схема. Вот для чего нужен этот вал «мемуаров» тех, кто в реальном «совке» не жил.

А ещё чувствуется во всём этом тайный страх хозяев жизни. Страх, что придёт некий призрак «совка» и придётся отвечать. «Так трепещите же, тираны, и вы, предатели страны. За ваши гибельные планы теперь ответить вы должны» - сказано в одном из многочисленных русских переводов Марсельезы.

Вот тут, мне кажется, самая глубинная причина, в которой, впрочем, никто не признаётся. "©


https://www.km.ru/v-rossii/2020/03/16/istor...ainyi-strakh-kh (/go/?https%3A%2F%2Fwww.km.ru%2Fv-rossii%2F2020%2F03%2F16%2Fistor...ainyi-strakh-kh)

Chatsky
09-17-2020, 01:16 AM
А разве были на йетот счет советские законы, которые запрещали анастезию и пр?

причем тут законы, объективно советской родине было похуй на то, что людям больно, при этом на говно-западах примерно на лет 20 раньше начали лечить зубки безболезненно.


( в СССР стамотологи были бесплатными, если кто не знает)

дык за всю эту систему адекватные люди как раз любят СССР.


перед педерастом Ягодой и расстреливал невиновных...

:224:

Сразу чувствуется суждение адекватного человека. А то педерасты любят как раз всяких Лениных, Хрущевых, Ежовых, Ягод и даже Троцких... сам знаешь на кого сваливают все беды.

Droog
09-17-2020, 01:17 AM
Мне представляется что всё этоо были частные случаи.


Ну да, частные 99% случаев

Leon93
09-17-2020, 01:21 AM
Я когда в штатах первый раз пошел к зубному- мне впендюрили амальгаму. Чего в СССР я никогда не видел и не слышал. Только читал из истории Царской России.



Причем амальгаму впендирили за деньги. За МОИ деньги. Амальгаму!

И врач реально не мог понять чего это я возмущаюсь.

Потом точно так же за деньги переделывал, уже имея опыт и заранее предупредив чтобы никакой черноты, бля...

Droog
09-17-2020, 01:22 AM
Товарищ сержант, не обращайте внимания на этого поца. Он Савок, также как и Америку, видел только на картинках, и помимо этого ненавидит русских женщен и русскую армию и тащица от всего американского. Типичный поциент Климова.

Chatsky
09-17-2020, 01:22 AM
Леон, а ты когда нить был в Олабаме (или поблизости), сидел на ранчо и пел ли христианские песни реднеков? :102:


https://www.youtube.com/watch?v=aKEUlJRQVbA

Chatsky
09-17-2020, 01:25 AM
Я когда в штатах первый раз пошел к зубному- мне впендюрили амальгаму. Чего в СССР я никогда не видел и не слышал. Только читал из истории Царской России.

Причем амальгаму впендирили за деньги. За МОИ деньги. Амальгаму!

И врач реально не мог понять чего это я возмущаюсь.

:169:


Товарищ сержант, не обращайте внимания на этого поца. Он Савок

Совки исключительно те, кто не любят товарища Сталина, а это вы педерасты :281:

Leon93
09-17-2020, 01:31 AM
Леон, а ты когда нить был в Олабаме (или поблизости), сидел на ранчо и пел ли христианские песни реднеков? :102:


хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=аКЕУлЙРЭВбА

Красавицы!

Особо приятно их сышать наверное тем кто не понимает по английски. Смотрится как эдакий вариант русской песни "Светит месяц, Светит ясный"

Но лично мне йети христианские песни зачем?

Я ко всем религиям отношусь одинаково негативно.

Leon93
09-17-2020, 01:33 AM
Никак не разберусь как ставить фотки...

Когда то получалось.

Chatsky
09-17-2020, 01:41 AM
Но лично мне йети христианские песни зачем?

Я ко всем религиям отношусь одинаково негативно.

хмм, атеизм это одно, но помимо атеистического восприятия к христианству можно относицца как к элементу культуры. Социальная система СССР идеально вписывалась в христианское учение о справедливости, это была одна из самых христианских стран мира (по своей концепции, а не внешним факторам), не говоря уже о почти выпускнике духовной семинарии Сталине, возвращении патриаршества, уничтожении "Союза воинствующих безбожников" и даже заново отстроенные после первых большевиков храмы.

Леон, я вижу в тебе потенциал расширить свою личность от русского до обобщенного белого человека (по крайней мере у тебя этава потенциала чуть больше, чем у остальных здесь). Для этого нужно от души спеть пару по-настоящему реднековских песен :281:


https://www.youtube.com/watch?v=li1Rqo2UC88

Leon93
09-17-2020, 02:00 AM
хмм, атеизм это одно, но помимо атеистического восприятия к христианству можно относицца как к элементу культуры. Социальная система СССР идеально вписывалась в христианское учение о справедливости, это была одна из самых христианских стран мира (по своей концепции, а не внешним факторам), не говоря уже о почти выпускнике духовной семинарии Сталине, возвращении патриаршества, уничтожении "Союза воинствующих безбожников" и даже заново отстроенные после первых большевиков храмы.

Леон, я вижу в тебе потенциал расширить свою личность от русского до обобщенного белого человека (по крайней мере у тебя этава потенциала чуть больше, чем у остальных здесь). Для этого нужно от души спеть пару по-настоящему реднековских песен :281:


хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ли1Рэо2УЦ88

Зачем это мне? Это же эстрада. Тем более компьютерные технологии, наложение и пр. Да и поёт они чужое, просто копируя по нотам. ТАк и зайца научить можно.

Chatsky
09-17-2020, 02:02 AM
Кой что у меня есть и про ред-неков.

Вот пример. Живая запись. Играю и пою без ансамбля. Сам..бля, один бля..


https://drive.google.com/file/d/1R3FQAY9FVPCa_ykhsWYm-83USEsxWD3i/view

Пишет нет доступа, но ОЧЕНЬ хотелось бы послушать каким-то другим способом :182:

Leon93
09-17-2020, 02:08 AM
Странно, я нажимаю- есть. Ты из демократической России что ли?

Serge7
09-17-2020, 02:09 AM
Ондрюша, прикинь, магнитофон есть, а слушать Оффспринг на нём нельзя. Ну не пиздец? Конешно пиздец. Эх, как же хорошо, что Савка больше нет.
Не там были неплохие пару "reel-to-reel" магнитофонов, типа "Ростовa" из РСФСР и "Юпитерa" с Украины. Всё остальное из длинющего списка Леона действительно абсолютный дрэк!

А кассетники в Союзе просто не умели делать, и они были все - просто абсолютнейшее говно! Как впрочем и все советские видео-магнитофоны.

Leon93
09-17-2020, 02:12 AM
А кассетники в Союзе просто не умели делать,.

Это в Швицарии их не умели делать. А в СССР делали и даже вполне хорошие.

Просто ненадо было жмотиться.

Chatsky
09-17-2020, 02:14 AM
Странно, я нажимаю- есть. Ты из демократической России что ли?

Да, из России :110:


не завидуй, Якутия на фоне Аризоны on top регион, йа на этой странице в нескольких постах достаточно подробно это пояснил:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84207&page=76&p=8352737&viewfull=1#post8352737


не говоря уже о том, что в России помимо Москвы (+ СПБ при поддержке Москвы) настоящее кено на регулярной основе снимают тока у нас. Пусть в зачаточном состоянии, но в сравнении с 2005 годом када всё тока начиналось, ушли далеко вперед:

https://www.eastrussia.ru/material/ot-traditsiy-k-innovatsiyam/

А нашим кино мы по-настоящему гордимся. Неслучайно о нем говорят на престижных киноплощадках не только в России, но и во всем мире. Ежегодно в прокат выходит до десяти игровых фильмов, и каждый из них – настоящее событие. По заполняемости залов мы превышаем среднероссийские показатели в два раза. Нередки случаи, когда якутское кино превосходило зарубежное по сборам в республике. Конечно, мы будем продолжать поддержку кинематографа. На 2020 год для этого предусмотрены субсидии — около 80 млн рублей (с).

https://tass.ru/v-strane/9369717

Кинотеатр в Якутске открыл вакансию просмотрщика якутских фильмов (с).


https://www.youtube.com/watch?v=e07gwQS3SQI&t=277s

Droog
09-17-2020, 02:24 AM
не завидуй, Якутия на фоне Аризоны on top регион, йа на этой странице в нескольких постах достаточно подробно это пояснил:

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=84207&page=76&p=8352737&viewfull=1#post8352737

Товарищ сержант, вы не стесняйтесь, скажите Ондрюше, где ваш сын жывёт :281:

Птиц
09-17-2020, 04:10 AM
из Москвы в курскую область на поездах тащили колбасу как редкостный деликатес

там конкретизировалось, "копченую". копченая колбаса и в Москве была нишевым продуктом, её никто не ел каждый день. в той же самой Америке ты не найдешь её в обычном супермаркете (кроме салями, которую не едят кусками, как здесь, только кладут на пиццу, в редких случаях на бутерброды).

при этом все эти "колбасные поезда" - это времена горбачевской разрухи.

о причинах возникновения дефицита, в т ч. на продукты питания в СССР, я уже писал: в брежневские времена, особенно в годы нефтяного изобилия (1976-1982) рост доходов населения и отсюда потребление значительно опережали рост производства, и особенно товаров народного потребления. объём денег у населения стал таким, что простой рабочий мог позволить себе купить жене за месячную зарплату импортные сапоги. этим стали пользоваться нечистоплотные работники торговли, "придерживать" самые ходовые товары, создавать ажиотажный спрос.

Птиц
09-17-2020, 04:30 AM
От совецкой говнотехники толку особого не было, ибо слушать всё равно можно было только то, што разрешала Партия.

сразу видно людей, росших в голодном горбачевском постсовке.

не было колбасы = белковое голодание = умственная отсталость на всю жизнь.

своих мыслей нет, посколько нечем думать. все высказывания - повторы того, что печатали в журнале Огонёк году в 88-ом - 89-ом.

Droog
09-17-2020, 04:43 AM
Ну что это блядь? В камере воробей. Блядь ну сгоните его в пизду, он лезет в объектив


https://www.youtube.com/watch?v=SA2fU3qIyXI

Droog
09-17-2020, 04:44 AM
Но вернёмся к нашым пустыням. Беля, так где, гришь, сын-то жывёт? Ты на Ондрюшу, на Ондрюшу смотри :281:

Птиц
09-17-2020, 04:55 AM
непонятно, любит ли он советскую родину как таковую или в благодарность за доставшиеся немецкие игрушки с кооперативной хатой

причём здесь "любит-не любит"? у тебя реально каша в голове в этом вопросе.

здесь проводится простая мысль: в СССР (реально социалистическом времен Брежнева в отличие от сталинского казарменного коммунизма и горбачевского теневого совка) те, кто умел что-то делать, хотел работать и зарабатывать, - да, имели кооперативные квартиры, машины и немецкие игрушки для детей. а кто нет - сидели в государственных, ходили пешком и жили на зарплату 80-100 р.

Chatsky
09-17-2020, 05:06 AM
корочи не песди, мне доподлинно известно, что из Москвы в курскую область на поездах тащили колбасу как редкостный деликатес и угощение на праздник, а ты.................................


там конкретизировалось, "копченую".

ты еще за курскую область со мной будешь спорить, чурка бестолковая? ЛЮБУЮ колбасу... хотя мой пост был посвящен тому, чтобы не акцентировацца на колбасе, но вы совки без этой темы не можете:

:237:


https://www.youtube.com/watch?v=dJM5xyHkRGw

Chatsky
09-17-2020, 05:12 AM
причём здесь "любит-не любит"?

идеологические вопросы всегда стоят на первом месте, вы чурки не умеете мыслить стратегически.


социалистическом времен Брежнева в отличие от сталинского казарменного коммунизма и горбачевского теневого совка

Времена Брежнева на сталинском горбу протанцевали + те времена были более современные и спокойные нежели при Сталине, а Горбачев это уже целенаправленное разрушение страны, руками спецслужб под руководством международных структур. По-большому счету разрушение началось сразу с марта 1953 года, просто фундамент был довольно крепкий.

Птиц
09-17-2020, 05:18 AM
ЛЮБУЮ колбасу

в брежневском СССР был принцип справедливого распределения - в городах и областях, в которых было современное наукоёмкое производство, которые реально приносили пользу экономике и стране, снабжение было относительно лучше.

мы разбирали на примере Тамбовской области, в которой до Советской власти не было никакого производства вообще, только потом построили вагоноремонтный завод.

Птиц
09-17-2020, 05:30 AM
Времена Брежнева на сталинском горбу протанцевали

при Сталине не было никакой социальной справедливости вообще. пару лет после голода 46-го, может, и делали что-то для населения, потом опять началось то же самое, что и раньше, - репрессии, "червонец" за анекдот, рабский труд.

Chatsky
09-17-2020, 05:34 AM
справедливого распределения

Колбаса слишком элементарный продукт, чтобы как-то еще справедливо ее делить. Сталина на вас при Брежневе не было.

Chatsky
09-17-2020, 05:38 AM
при Сталине не было никакой социальной справедливости вообще.

еще бы она была в столь страшные времена... под нее создавался фундамент.


потом опять началось то же самое, что и раньше, - репрессии, "червонец" за анекдот, рабский труд.

несешь дичайший бред, со второй половины 1939 года все репрессии пошли не по народу, а по верхам и даже были слишком лояльны, ибо не добили до конца всякую гадину. Таких как ты сажали на черный воронок и увозили в неизвестном направлении. Лепота!


с хуя ебанулся. стиляги - это самый разгар оттепели, конец 50-х. Сталин умер в 53-ем, олень ты безграмотный.


вот же чурка тупая:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%B3%D0%B8

Стиляяги — молодёжная субкультура в СССР, получившая распространение в крупных советских городах с конца 1940-х

PS: Вообще нельзя быть полноценным москвичом не понимая, что стиляги появились при Сталине. Ибо это рождает ложное либеральное мышление и таким образом москвич превращаецца в периферийную чурку эмоционально зависимую от запада и западных ценностей.

Птиц
09-17-2020, 06:07 AM
Колбаса слишком элементарный продукт

колбаса стала "элементарным" продуктом как раз в позднебрежневские времена. в 70-х начались проблемы с поставками в СССР фуражного зерна, США и Канада в обмен на них начали выставлять политические требования. отсюда трудности с производством мяса и замена его на более дешевые продукты.


со второй половины 1939 года все репрессии пошли не по народу

да-да. выражения "лес пилять" и "сажают не только каршошку" появились как раз во второй половине 1940-х.

насчёт "стиляг" - уже говорили. исключения подтверждают правило. даже если они и были как локальное явление, ни о каком демократизме, свободе самовыражения и т. п. вещах речи не шло вообще.

Chatsky
09-17-2020, 06:31 AM
да-да. выражения "лес пилять" и "сажают не только каршошку" появились как раз во второй половине 1940-х.

Во-первых, это могли говорить о не столь далеких временах 1937 года, во-вторых, ныть могут всякие казнокрады, потенциальные "воры в законе" и пидарасы, что вполне закономерно.

https://nstarikov.ru/pravda-o-repressiyah-80930

Таким образом, среднегодовые людские потери нынешней «свободной и демократической» РФ больше «убиенных» Сталиным (11,5 тыс.) в 50-60 раз (!), т.е. так называемые сталинские репрессии по сравнению с этими цифрами капля в море (с).

"Дорогой Иосиф Виссарионович! Украина ежемесячно посылает 17-18 тысяч репрессированных. А Москва утверждает не более 2-3 тысяч. Прошу Вас принять срочные меры. Любящий Вас Н. Хрущев" (с).

"Т.е. за 32 года всего было репрессировано около 4 млн. человек (это, конечно, не мало, но не десятки и сотни млн. же), в том числе к расстрелу приговорено около 643 тыс. человек" (с).

PS: Сталин правил МЕНЬШЕ 32-х лет.


насчёт "стиляг" - уже говорили. исключения подтверждают правило. даже если они и были как локальное явление, ни о каком демократизме, свободе самовыражения и т. п. вещах речи не шло вообще.

1. Ебанутый, к концу 1940-х годов Сталину подчинялась если не вся, то минимум 95% страны (не считая заговорщиков), в первую очередь у него под носом в Москве, где было больше всего стиляг. Он не был тираном (элементами тирана его наделили "коллеги"), но он был диктатором, т.е. диктовал свои правила игры.

Из чего следует очевидный вывод, что стиляги это его проект, но никак не то, что делалось у него за спиной... особенно с учетом того, что как и артели стиляги исчезли ПОСЛЕ Сталина + в каком-то виде возобновились гонения на православие. Ты вообще можешь себе представить стиляг в за спиной у Ким Чен Ына? Вот и я не могу их представить без ведома Сталина в конце 40-х. :120:

2. Разумеется локальное явление... это же было только самое начало. Снежный ком начинается со снежинки.

3. Ильфа и Петрова читал? Сильно заметно, что они любили советскую власть? При Сталине писали.

Птиц
09-17-2020, 06:49 AM
казнокрады, потенциальные "воры в законе" и пидарасы

да-да. и к какой категории ты относишь журналистов, врачей, учёных? к пидарасам? :116:

Сталинский режим в послевоенный период (1946 – 1953). Апогей сталинизма

Восстановление народного хозяйства, таким образом, сопровождалось ужесточением командной экономики, основы тоталитарного общества. В послевоенные годы власть сделала все возможное, чтобы не только сохранить, но и упрочить тоталитарную систему в стране.

Проводя выборы в Верховный Совет СССР, съезды партии (XIX съезд состоялся в 1952 г., на нем ВКП(б) была переименована в КПСС), комсомола, профсоюзов, народных судей, преобразуя народные комиссариаты в министерства, руководство страны предпринимало последовательные усилия для того, чтобы свести на нет демократический импульс победы.

Признаки тоталитаризма

Реальности послевоенного периода

Наличие официальной идеологии

- Абсолютное господство сталинизма, укрепление административной командной системы и тоталитарно-бюрократической структуры управления - Восстановление Верховного Совета СССР в 1946 г., в 1947-1948 гг. – Верховных Советов союзных и автономных республик, съездов партии и комсомола - 1952 г. – XIX съезд партии, на котором ВКП (б) переименована в КПСС - Идеологическое закрепощение общественного сознания - Партийно-государственное давление на творческую интеллигенцию («ждановщина»), инициатор – секретарь ЦК ВКП (б) по идеологииА.А.Жданов, после его смерти с 1949 г. – секретарь ЦК ВКП (б) по идеологии М.А.Суслов - 1946 г. – Постановление ЦК ВКП (б) «О журналах «Звезда» и «Ленинград», запрет публиковать произведения А.Ахматовой и М.Зощенко - 1946 г. – запреты кинофильмов Л.Лукова «Большая жизнь» и С.Эйзенштейна «Иван Грозный» (часть 2) - 1948 г. – Постановление ЦК ВКП (б) «Об упадническихявлениях в советской музыке», критика композиторов С.Прокофьева и Д.Шостаковича - 1948 г. – запрет генетики, засилье Т.Д.Лысенко в биологической науке, разрыв связей с мировой наукой - 1951 – 1952 гг. – кампания против национальных эпосов мусульманских народов

Культ личности

- Апогей сталинизма в празднование 70-летия И.Сталина в 1949 г.

Фактическое отсутствие прав и свобод

- Имитация демократических норм и процедур, прав и свобод при пропаганде «преимуществ» советской демократии над буржуазной идеологией

Жесткий тоталитарный контроль

- Доносительство и произвол служб безопасности - Упразднены чрезвычайные органы управления, судопроизводства, отменен в 1945 г. ГКО - 1947 г. – введена должность Генерального прокурора СССР - Новый виток репрессий («вторая кадровая революция») - ГУЛАГ для военнопленных - Опала видных советских военачальников: маршалов Г.К.Жукова, А.А.Новикова, адмирала флота Н.Г.Кузнецова - 1949-1950 гг. – «Ленинградское дело» против партийного руководства Ленинградской парторганизации:Н.А.Вознесенского, А.А.Кузнецова, М.И.Родионова и др. - 1949 г. – репрессировано руководство Еврейского Антифашистского комитета: С.Лозовский, Л.Квитко, П.Жемчужина; убийство С.Михоэлса - Развертывание государственного антисемитизма и борьбы с «безродным» космополитизмом - 1952 – 1953 гг. – «Дело врачей», арест врачей Кремлевской больницы

Централизованное управление экономикой

- 1946 г. – Наркоматы переименованы в министерства, Совет народных комиссаров СССР в Совет министров СССР - Советское руководство через министерства и директоров промышленных предприятий жестко руководило экономикой

Причинами нового витка политических репрессий стали:

- отказ от допущений большей степени свободы в некоторых сферах общественной жизни, связанных с победой советского народа в войне

- репрессии как отражение борьбы за власть в политическом руководстве

- репрессии как оправдание неудач в послевоенном восстановлении с целью нагнетания в стране атмосферы всеобщего страха

Вновь начались репрессии: сначала против советских военнопленных, оказавшихся в немецком плену (из 5,5 млн. человек почти 2 млн. попали в места заключения), и жителей оккупированных областей. Затем последовали новые волны депортаций населения из Крыма, с Кавказа, из Прибалтики, Западной Украины и Белоруссии. Население ГУЛАГа росло.

Следующие удары были нанесены по военным (арест маршала авиации А.А. Новикова, сподвижников маршала Г. К. Жукова и др.), партийной верхушке («Ленинградское дело», расстрел председателя Совета Министров СССР Н.А. Вознесенского, бывшего руководителя ленинградской парторганизации А.А. Кузнецова и др.), деятелям искусства (постановление о журналах «Звезда» и «Ленинград», публичное шельмование А.А. Ахматовой и М.М. Зощенко, разносная критика музыкиД.Д. Шостаковича, В.И. Мурадели, С.С. Прокофьева, запрет второй серии фильма С. Эйзенштейна «Иван Грозный» и др.), ученым (осуждение генетики, кибернетики, дискуссии по проблемам языкознания, философии, политэкономии и др.), представителям еврейской интеллигенции (убийство С. Михоэлса, кампания против «безродных космополитов»). В 1952 г. возникло «дело врачей», обвиненных в намеренно неправильном лечении вождей партии и государства. Есть основания полагать, что И.В. Сталин готовил аресты в своем ближайшем окружении. Так ли это, точно неизвестно. 5 марта 1953 г. он умер от кровоизлияния в мозг.

Таким образом, все элементы тоталитарной системы – абсолютное господство единственной правящей партии, культ вождя, единая господствующая идеология, исправно функционирующий репрессивный аппарат – были в послевоенный период укреплены и усилены. Гайки были завинчены до предела. Дальнейшее ужесточение режима было невозможным. Наследники Сталина это ясно осознавали.

https://infourok.ru/stalinskiy-rezhim-v-poslevoenniy-period-apogey-stalinizma-804153.html


стиляги исчезли ПОСЛЕ Сталина

как раз все, кто помнит то время, неизменно связывают стиляг с модой на твист, это 58-59 год.

Chatsky
09-17-2020, 06:55 AM
Сталинский режим в послевоенный период (1946 – 1953). Апогей сталинизма

Ты настолько туп, что не можешь описать основную мысль в 50-и словах?


как раз все, кто помнит то время, неизменно связывают стиляг с модой на твист, это 58-59 год.

Во-первых, попрыгали некоторое время после Сталина, на том их и прикрыли. Во-вторых, если бы ты играл в игру "Мафия II", то знал бы, что в самой Омериге как раз-таки в 50-х началось некоторое преобразование молодежной культуры. Там чел вышел из тюрьмы и удивился насколько изменилась молодежь... это тоже могло дать некоторый импульс для стиляг СССР.

То есть Сталин настолько демократ, что разрешил стиляг, даже когда в самих США молодежь была еще довольно зажата.

Птиц
09-17-2020, 06:58 AM
не можешь описать

слив засчитан.



Сталин ... разрешил стиляг

есть пруфы?

Chatsky
09-17-2020, 07:03 AM
слив засчитан.

Тебе, ты не ответил на репост Старикова, где я выделил основные мысли, вместо ответа лишь запостил простыни бреда. Ну ебашили вас пидарасов, казнкрадов и предателей, вац проблем? Для таких как мы с Леоном это наоборот хорошо.


есть пруфы?

https://history.wikireading.ru/133545

Облавы начались в самом конце 1953 года, после смерти Сталина. До этого «Коктейль-холл», основное место сбора стиляг, не трогали (с).

STYLE
09-17-2020, 07:06 AM
Советская радиотехника. МНого фоток и описаний.


http://rw6ase.narod.ru/ (/go/?http%3A%2F%2Frw6ase.narod.ru%2F)







Магнитофоны катушечные, стационарные---
По алфавиту
Аврора-Стерео
Аврора-201-стерео
Анюта
Астра-5
Астра-205
Астра-206
Астра-207
Астра-208-стерео
Астра-209-стерео
Астра-110-стерео
Астра-110-1-стерео
Астра МК-110С-1
Астра МК-111С
Астра МК-111С-1
Дайна
Дон-(диктофон)
Идель-001-стерео
*Идель-001-1-стерео
Идель МПК-001-2С
Идель МПК-007С
Илеть-001-стерео
Илеть-101-стерео
Илеть-102-стерео
Илеть-102-1-стерео
Илеть-102-2-стерео
Илеть-103-стерео
Илеть-103-1-стерео
Илеть-110-стерео
Иней-302
Иней-303
Иссык-Куль-101С
Иссык-Куль-101-1С
Иссык-Куль МПК-101-1С
Kashtan
Kashtan-1
Кливер МК-112С
Комета-118-стерео
Комета-120-стерео
Комета-209
Комета МГ-209
Комета-211
Комета-212-стерео
Комета-212М-стерео
Комета-212-1-стерео
Комета-214
Кристалл-101-стерео
L60M3348
Ломо 25Д-79 КЗМП-11
Маяк-001-стерео
Маяк-003-стерео
Маяк-005-стерео
Маяк-201
Маяк-202
Маяк-203
Маяк-204
Маяк-205
Маяк-206
Миния-5
Миния-6
МН-61
МС-61/Б
МЭЗ-60
Нида-(диктофон)
Нида-(магнитола)
Нида-2
Нида-3
Нота-101-стерео
Нота-202-стерео
Нота-203-стерео
Нота-203-1-стерео
Нота-304
Олимп-003-стерео
Олимп-004-стерео
Олимп-005-стерео
Олимп МПК-005С
Олимп МПК-005С-1
Олимп-006-стерео
Олимп-010
Олимп УР-200
Олимп А-400
Олимп-400Р
Олимп-700
Олимп-701
Олимп-702
Орбита-106-стерео
Орбита-107-стерео
Орбита МПК-107С
Орбита МПК-108С
Орбита-204-стерео
Орбита-205-стерео
Орбита-205А-стерео
П-504Н-(НУ,НЗ)
ПГУ-6751
Ростов МК-012С
Ростов-101-стерео
Ростов-102 стерео
Ростов-102-1-стерео
Ростов-104-стерео
Ростов-105-стерео
Ростов МК-105С-1
Ростов МПК-111С
Ростов-112-стерео
Ростов МК-112С
Ростов МПК-113С
Ростов-121-стерео
Садко-501
Санда-МКП
Санда МК-012-стерео
Санда МК-112-стерео
Сатурн-101-стерео
Сатурн-201
Сатурн-202-стерео
Сатурн-202-1-стерео
Сатурн-202-2С
Сатурн-202С-2
Сатурн МК-202С-2
Сатурн-202-3-стерео
Сатурн-301
Снежеть-110-стерео
Снежеть-202
Снежеть-203
Снежеть-204-стерео
Соната-304
Соната-308
Союз-110-стерео
Союз МК-110С-1
Союз-111-стерео
Союз МПК-111С-1
Союз-112-стерео
Союз-113-стерео
Танаис-(диктофон)
Тембр-2
Тембр-2М
Тембр-2С
Электроника-стерео
Электроника-002
Электроника ТА1-003
Электроника-004
Электроника-004Д
Электроника-004К
Электроника-004С
Электроника-007
Электронный секретарь
Эльфа-001-стерео
Эльфа-201-диктор
Эльфа-201-стерео
Эльфа-201-1-стерео
Эльфа-201-2-стерео
Эльфа-201-3-диктор
Эльфа-201-3-стерео
Эльфа-201-4-стерео
Эльфа-332-стерео
Jupiter
Юпитер-Квадро
Юпитер-Стерео
Юпитер-001-стерео
Юпитер-002-стерео
Юпитер-003-стерео
Юпитер МК-106С
Юпитер МК-106С-1
Юпитер МПК-107С
Юпитер-201-стерео
Юпитер-202-стерео
Юпитер-203-стерео
Юпитер-203-1-стерео
Юпитер-204-стерео
Юпитер-303
Юпитер-1201
Яуза-207
Яуза-209
Яуза-209-1-стерео
Яуза-212
-
По году выпуска
1960 Анюта
1960 ПГУ-6751
1961 L60M3348
1961 МН-61
1961--МС-61/Б
1965 МЭЗ-60
1966 Нида-(диктофон)
1967--Электронный секретарь
1969 Дон-(диктофон)
1969 Комета МГ-209
1969 Миния-5
1969 Нида-(магнитола)
1969 Нида-2
1970 Аврора-Стерео
1970 Комета-209
1970--Комета-211
1970 Миния-6
1970 Нида-3
1971 Аврора-201-стерео
1971 Астра-5
1971 Дайна
1971 Маяк-201
1971 Танаис-(диктофон)
1971 Тембр-2
1971 Юпитер-1201
1972 Иней-302
1972 Тембр-2С
1972 Jupiter
1972 Юпитер-Стерео
1972 Юпитер-001-стерео
1972 Юпитер-002-стерео
1972 Юпитер-003-стерео
1972 Юпитер-201-стерео
1972 Юпитер-303
1973 Астра-205
1973 Кристалл-101-стерео
1973 Маяк-001-стерео
1973 Садко-501
1973 Сатурн-301
1973 Соната-304
1973 Яуза-212
1974 Маяк-202
1974 Юпитер-Квадро
1974 Юпитер-202-стерео
1975 Астра-206
1975 Иней-303
1975 Комета-212-стерео
1975 Нота-304
1975 Ростов-101-стерео
1976 Маяк-203
1976 Маяк-204
1976 Нота-202-стерео
1976 Яуза-207
1977 Астра-207
1977 Илеть-101-стерео
1977 Комета-214
1977 Нота-203-стерео
1977 Орбита-204-стерео
1977 Соната-308
1977 Тембр-2М
1977 Электроника-стерео
1977 Электроника-002
1977 Эльфа-332-стерео
1978 Илеть-001-стерео
1978 Ростов-102 стерео
1978 Сатурн-201
1978 Снежеть-202
1979 Kashtan
1979 Комета-118-стерео
1979 Маяк-205
1979 Нота-203-1-стерео
1979 Ростов-104-стерео
1979 Электроника ТА1-003
1979 Юпитер-203-стерео
1980 Астра-208-стерео
1980 Астра-209-стерео
1980 Маяк-206
1980 Орбита-205-стерео
1980 Снежеть-203
1980 Юпитер-204-стерео
1980 Яуза-209
1981 Илеть-102-стерео
1981 Снежеть-204-стерео
1981 Эльфа-201-стерео
1982 Иссык-Куль-101С
1982 Kashtan-1
1982 Комета-120-стерео
1982 Комета-212М-стерео
1982 Маяк-005-стерео
1982 Орбита-205А-стерео
1982 Ростов-102-1-стерео
1982 Сатурн-101-стерео
1982 Эльфа-201-1-стерео
1982 Юпитер-203-1-стерео
1983 Илеть-102-1-стерео
1983 Илеть-103-стерео
1983 Комета-212-1-стерео
1983 Сатурн-202-стерео
1983 Электроника-004
1983 Электроника-004К
1983 Электроника-004С
1983 Яуза-209-1-стерео
1984 Астра-110-стерео
1984 Идель-001-стерео
1984 Илеть-103-1-стерео
1984 Маяк-003-стерео
1984 Олимп-003-стерео
1984 Орбита-106-стерео
1984 Сатурн-202-1-стерео
1984 Электроника-004Д
1984 Эльфа-001-стерео
1984 Эльфа-201-2-стерео
1985 Илеть-102-2-стерео
1985 Илеть-110-стерео
1985 Иссык-Куль-101-1С
1985 Олимп-004-стерео
1985 Ростов-105-стерео
1985 Сатурн-202-2С
1985 Снежеть-110-стерео
1985 Эльфа-201-диктор
1986 Идель-001-1-стерео
1986 Нота-101-стерео
1986 Олимп-005-стерео
1986 Ростов МПК-111С
1986 Сатурн-202С-2
1986 Союз-110-стерео
1986 Эльфа-201-3-стерео
1987 Астра-110-1-стерео
1987 Идель МПК-001-2С
1987 Иссык-Куль МПК-101-1С
1987 Олимп МПК-005С
1987 Олимп-006-стерео
1987 Орбита-107-стерео
1987 Сатурн МК-202С-2
1987 Союз-111-стерео
1987 Союз-112-стерео
1987 Электроника-007
1988 Астра МК-110С-1
1988 Идель МПК-007С
1988 Олимп УР-200
1988 Орбита МПК-107С
1988 Ростов МК-105С-1
1988 Ростов-112-стерео
1988 Ростов МПК-113С
1988 Ростов-121-стерео
1988 Сатурн-202-3-стерео
1988--Союз-113-стерео
1988 Эльфа-201-4-стерео
1989 Астра МК-111С
1989 Санда МК-112-стерео
1990 Кливер МК-112С
1990 Ломо 25Д-79 КЗМП-11
1990 Олимп МПК-005С-1
1990 Орбита МПК-108С
1990 П-504Н-(НУ,НЗ)
1990 Ростов МК-112С
1990 Санда МК-012-стерео
1990 Союз МК-110С-1
1990 Союз МПК-111С-1
1990 Юпитер МК-106С
1991 Астра МК-111С-1
1991 Олимп-010
1991 Санда-МКП
1991 Эльфа-201-3-диктор
1992 Олимп-700
1992 Олимп-701
1992 Олимп-702
1992 Юпитер МК-106С-1
1992--Юпитер МПК-107С
1993 Ростов МК-012С
1994 Олимп А-400
1994 Олимп-400Р
-
-
i



Бытовая радиоаппаратура российского производства


https://i.pinimg.com/736x/20/34/a2/2034a2f722c1c1d1588b6f4e676d1eda.jpg

Лёнь, а чем Маяк 205 от Маяка 206 отличался?
И почему на бумаге всего в СССР выпускалось много, а в магазинах ничего не было?
Знаю, что не ответишь по делу, но хоть другие будут видеть твою глупость. :281:

Chatsky
09-17-2020, 07:12 AM
да-да. и к какой категории ты относишь журналистов, врачей, учёных? к пидарасам? :116:


ученый ученому рознь, как и все остальные. Я уж забыл фамилии, тут Хуйчик искренне плакал, что Сталин репрессировал каких-то двух деятелей культуры. На поверку оказалось, что одного он как раз таки наоборот освободил, а второй был ярым сторонником физической ликвидации православного народа.

Птиц
09-17-2020, 07:13 AM
я выделил

я дал тебе четкую картину того, что было про Сталине в 1946-1953. ни намёка на демократизм там не было, казарменный совок в высшей точке своего развития, в наихудшем выражении.

До этого «Коктейль-холл», основное место сбора стиляг, не трогали (с).

а что пропустил вот это?


Как правило, стилягами становились дети врачей, преподавателей вузов, творческой элиты, чиновной и военной верхушки, вплоть до самой «золотой молодежи» – выходцев из семей министров и генералов.

потом называли "мажоры". потому и не трогали.

STYLE
09-17-2020, 07:17 AM
Ага, щас всё брошу и буду тебе характеристики самолётов искать...

Вы, советские педерасты, тунеядцы и спекулянты, что то много о себе при Путине возомнили.
Что-то ты быстро сливаешься в этот раз.
Прокукарекал и в тину.
Я заметил, что у вас сталинистов прям какая-то страсть к пидерастии. Вы так ей обуреваете, что благодарны СССР, что там таких как вы сажали и этот страх помогал вам сдерживать свои наклонности. :281:

Chatsky
09-17-2020, 07:18 AM
я дал тебе четкую картину

там много букаф, йа столько пишу только от себя. Если ты постишь какой-то бред не от себя, выделяй коротко в чем там суть.


потом называли "мажоры". потому и не трогали.

насколько же ты глубоко концептуально совок, прям как Хуйчик, который плакал, что сталинские квартиры не доставались первой встречной кухарке. Ну, разумеется, СТАРТ всегда начинается откуда-то свыше, Сталин же не первый большевик, которые призывали раскулачивать всех, кто попадется на глаза. И образование при нем тоже было ЧАСТИЧНО платным.

Chatsky
09-17-2020, 07:22 AM
колбаса стала "элементарным" продуктом как раз в позднебрежневские времена.

в курской области не была она элементарным продуктом наверное до самых 90-х. Сталина на вас при совке не было.

Птиц
09-17-2020, 07:24 AM
выделяй коротко в чем там суть
я с этого и начал, когда было твое предыдущее выступление о том, что при Сталине не было "совка". я доказал, что был, даже ещё более махровый, чем в 30-е годы (до 37-го). а текст - не более чем перечисление фактов (не домыслов), которые абсолютно и бесповоротно подтверждают это.


всегда начинается откуда-то свыше
там нечему было начинаться особенно. "стиляги" всегда были подчёркнуто аполитичны, контролируемы, ни малейшей опасности для системы не представляли.

Chatsky
09-17-2020, 07:32 AM
я с этого и начал, когда было твое предыдущее выступление о том, что при сталине не было "совка". а текст - не более чем перечисление фактов (не домыслов), которые абсолютно и бесповоротно доказывают это.

От же тупой чурек, при Сталине, разумеется, были элементы совка (особенно с учетом войны и революции)... точно такие же как в США во времена дефарминга. Это был совок в масштабах планеты, однако Сталин создавал ФУНДАМЕНТ, чтобы этого больше не было, а Хрущев и прочая шваль его фундамент разрушили.


там нечему было начинаться особенно. "стиляги" всегда были подчёркнуто аполитичны, контролируемы, ни малейшей опасности для системы не представляли.

ага, ты это Ким Чен Ыну объясни или любому другому тирану... даже если исходить из твоей логики, пользы они тоже не приносили, зачем Сталин их продвигал? А затем, что в отличие от тебя чурки он мыслил стратегически и понимал, что СССР рано или поздно может споткнуться на недостатке условно говоря (условно говоря) голых задниц в молодежной среде, чем и воспользуются более "продвинутые" страны, когда начнут идеологически разрушать "тюрьму народов".

Птиц
09-17-2020, 07:38 AM
при Сталине, разумеется, были элементы совка

не элементы, а совок в его крайнем проявлении, когда система контролировала абсолютно всё, от политики и экономики до культуры и даже быта.


зачем Сталин их продвигал?
с чего ты взял, что он продвигал? он, скорее всего, даже не знал о них, а если и знал, то, подумаешь, школота-студенты носят яркие галстуки и слушают западный джаз под присмотром органов.

были дела поважнее - сажать врачей-вредителей, безродных космополитов, "лже"-учёных, неблагонадёжных писателей, журналистов, деятелей искусств.

Chatsky
09-17-2020, 07:47 AM
не элементы, а совок в его крайнем проявлении, когда система контролировала абсолютно всё, от политики и экономики до культуры и даже быта.


с чего ты взял, что он продвигал? он, скорее всего, даже не знал о них, а если и знал, то, подумаешь, школота-студенты носят яркие галстуки и слушают западный джаз под присмотром органов.

было дела поважнее - сажать врачей-вредителей, безродных космополитов, "лже"-учёных, неблагонадёжных писателей, журналистов, деятелей искусств.

1. Система контролировала АБСОЛЮТНО ВСЁ, но Сталин ничего не знал про стиляг (которых почему-то начали ебашить сразу после его смерти) :111: :111: :111: :111: :111: :111: :111:

2. Когда система контролирует всё это прекрасно, вопрос в том как именно она это делает. Хорошие родители дают ребенку ощущение свободы, при этом контролируют каждый шаг... так же и хорошая власть. Бывают родители тираны, а бывают не тираны, но изначально в неблагоприятных для воспитания условиях (в каких как раз оказался отец народов).

3. Ты давай конкретно перечисляй, за какого невинно-убиенного после первой половины 1939 года болит твое гейское сердце. Опять окажецца, что какой-нить сумасшедший на всю голову.

Chatsky
09-17-2020, 07:48 AM
подумаешь, школота-студенты носят яркие галстуки и слушают западный джаз под присмотром органов.

о том и речь - под присмотром и с разрешения органов (вездесущих)... а значит всё организовано самими органами.

Птиц
09-17-2020, 07:57 AM
Система контролировала АБСОЛЮТНО ВСЁ, но Сталин ничего не знал про стиляг
я написал "скорее всего", не передёргивай. даже если и знал, то сколько всего было в то время - начало холодной войны, отставание от Запада в стратегических вооружениях, партизанская война на Украине и в Прибалтике, восстановление разрушенных городов и заводов. ему было какое-то дело до детей его же номенклатуры, которые всего лишь одевались не так как все и не слушали Шульженко и Утесова, будучи при этом под полным контролем КГБ.

Когда система контролирует всё это прекрасно
ну так это и есть "совок". ЧТД.

давай
"давай" бабе своей говорить будешь, когда она у тебя появится. я дал тебе список (возможно, даже неполный) того, в чём заключалась сущность сталинского совка.

коль скоро ты такой трудный, будем идти по пунктам:

1. основной принцип социализма - "от каждого по способностям, каждому по труду". не соблюдался, была уравниловка, сравнительно более высокая оплата труда и другие виды компенсации были только в номенклатуре и в идеологическом секторе, включая все Союзы композиторов, художников и т.д.

есть чем возразить?

Chatsky
09-17-2020, 08:07 AM
начало холодной войны

по-настоящему она началась при Хрущеве, а при Сталине стиляги, празднование Нового Года (в западных декоративных традициях), лендлиз, Ильф и Петров...


ему было какое-то дело до детей его же номенклатуры, которые всего лишь одевались не так как все и не слушали Шильженко и Утесова.

этим он должен занимацца в первую очередь, потому что речь идет об идеологической диверсии в условиях жесточайших репрессий за малейшее проявление инакомыслия... если смотреть вашим совковым взглядом. Тем более система не щадила никого, удар наносился по верхам (что было прекрасно).


ну так это и есть "совок". ЧТД.

ты не в курсе как АНБ контролирует американских граждан, а ЦРУ управляет каждой их мыслью? :111: :111: :111:


"давай" бабе своей говорить будешь, когда она у тебя появится. я дал тебе список (возможно, даже неполный) того, в чём заключалась сущность сталинского совка.

Суть в том, что страдали люди... вот йа и спрашиваю - каких конкретно людей тебе жалко, поц смердящий? :281:

Chatsky
09-17-2020, 08:08 AM
сравнительно более высокая оплата труда и другие виды компенсации были только в номенклатуре и в идеологическом секторе, включая все Союзы композиторов, художников и т.д.

Прекрасно! Это было только началом и, разумеется, начинать нужно с самых полезных людей.

Птиц
09-17-2020, 08:14 AM
по-настоящему она началась при Хрущеве
при Хрущёве как раз делались попытки деэскалации до полёта Пауэрса.

речь идет об идеологической диверсии
чепуха. с этой "диверсией" прекрасно справлялись дружинники.

ты не в курсе как АНБ контролирует американских граждан?
перевод стрелок - не аргумент.

йа и спрашиваю - каких конкретно людей тебе жалко
ты разучился читать? :118:

или мне перечислять поимённо 2 млн. людей, побывавших у немцев в плену?

Птиц
09-17-2020, 08:19 AM
начинать нужно с самых полезных людей.

это кто там были самые полезные? те, кто ничего не делал, не создавал никаких материальных благ, духовных ценностей, только "руководил"? ну ты даешь.

Chatsky
09-17-2020, 08:22 AM
при Хрущёве как раз делались попытки деэскалации до полёта Пауэрса.

ага, до такой степени, что пионеров и американских школнегов учили правильно прятаться в бункерах... деэскалация блеать :111: :111: :237:


чепуха. с этой "диверсией" прекрасно справлялись дружинники.

Майки на примере своей семьи рассказывал как они справлялись... скорее внедрялись и тусили вместе со стилягами :237:

В том совке, который ты описываешь, не дружинники должны работать, а бескомпромиссные расстрельные бригады, как это делал Хрущев при бунтах в Новочеркасске.


перевод стрелок - не аргумент.

нет смысла выделять слово "совок" по отношению к Сталину, если это общемировое явление.


ты разучился читать? :118:

или мне перечислять поимённо 2 млн. людей, побывавших у немцев в плену?

это о чем? Сталин тут причем? Вроде Жуков вел неправильную войну и Сталин целенаправленно хотел его репрессировать, но не успел. Есть видеозапись воспоминаний Жукова о Сталине, он там от страха кривит рожей и в глазах искрицца ужас.

Whoever
09-17-2020, 08:25 AM
это о чем? Сталин тут причем? Вроде Жуков вел неправильную войну и Сталин целенаправленно хотел его репрессировать, но не успел. Есть видеозапись воспоминаний Жукова о Сталине, он там от страха кривит рожей и в глазах искрицца ужас.

Без идеализации маршала - сука всё же твой Сталин.

Chatsky
09-17-2020, 08:26 AM
это кто там были самые полезные? те, кто ничего не делал, не создавал никаких материальных благ, духовных ценностей, только "руководил"? ну ты даешь.

:281:

https://novayagazeta.ru/articles/2004/07/29/21433-stalinskaya-intelligentsiya-zhivet-i-protsvetaet

А вот после довольно мощной эмиграции и сильного истребления «неуехавшего» просвещенного сословия сталинская команда остро нуждалась в специалистах. И тогда была поставлена задача: создать свою служивую бюрократию — так появились советские служащие, лояльные к власти, идеологически ее обеспечивающие. Об интеллигенции в тот период говорили уже не уничижительно, напротив, ее стали называть «солью земли» (с).

Chatsky
09-17-2020, 08:27 AM
Без идеализации маршала - сука всё же твой Сталин.

Сука у тебя в штанах.

Птиц
09-17-2020, 08:54 AM
американских школнегов учили правильно прятаться
началось как раз при Сталине, когда у СССР уже была своя бомба. началась война в Корее, и была угроза перерастания ее в мировую

скорее внедрялись и тусили вместе со стилягами
тем более подтверждает, что стиляги были полностью безопасными и на положение дел в стране никак не влияли.

не дружинники должны работать, а бескомпромиссные расстрельные бригады
не пиши ерунду. расстреливать людей после войны, в которой эти люди дали сталинскому совку возможность уцелеть, было безумием. плюс нецелесообразно - были стройки, на которых эти люди могли работать, был лесоповал.

нет смысла выделять слово "совок" по отношению к Сталину, если это общемировое явление
это никак не отрицает то, что при Сталине был совок.

Сталин тут причем?
тебе скопировать отсюда, что было с людьми, подпадавшими под приказ 270, отредактированный и подписанный лично Сталиным? или сам найдешь?
https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?t=651859

Chatsky
09-17-2020, 08:55 AM
Хорошую молодежь воспитывал Сталин :281:

https://history.wikireading.ru/133545

В хрущевские времена многие столичные «штатники» первой волны, отошедшие от субкультуры стиляг, но сохранившие свой индивидуализм и неприятие официальной идеологии, стали теми, кого потом назвали «шестидесятниками», а некоторые впоследствии превратились уже и в диссидентов. Впрочем, не все, потому что, рано начав воевать с системой, большинство из них успели вовремя понять, что быть настоящим диссидентом – это практически профессия. Предполагалось, что надо протестовать открыто, сидеть в тюрьме, быть высланным на Запад и продолжать там бороться.

Поэтому большинство «штатников» предпочитали не выступать «в открытую», а продолжали носить фирменную одежду и потихоньку пользоваться тем, что в их глазах было просчетами Хрущева. А к этому относились и организация Всемирного фестиваля молодежи и студентов, и приглашение в СССР зарубежных музыкантов, и реабилитация классической музыки, написанной эмигрировавшими композиторами.

Самого же Хрущева бывшие стиляги не любили и высмеивали. Причем причина такой сильной неприязни была больше не идеологическая, а внешняя – их раздражала простота, недостаточная образованность Хрущева, украинизмы в его речи и тому подобное (с).

Интересно, какова вероятность того, что у Хрущева крутилось в голове пиздИть (пиздiть) в значении - врать? :237:

Птиц
09-17-2020, 09:06 AM
Об интеллигенции в тот период говорили уже не уничижительно
вся та интеллигенция, от врачей-учителей до инженеров всех уровней сидела на нищенских окладах в тех же коммуналках и подвалах, что и рабочий класс. выделяли только руководителей уровня директоров заводов и начальников отделов крупных предприятий и выше. ну и партийно-хозяйственную верхушку, само собой.

Chatsky
09-17-2020, 09:07 AM
началось как раз при Сталине, когда у СССР уже была своя бомба. началась война в Корее, и была угроза перерастания ее в мировую

конкретно физически гражданами СССР и США холодная война начала ощущацца при Хрущеве. При Сталине враги - хозяева Омерииги в конкретных лицах, при Хрущева враг - Омерига как таковая.


тем более подтверждает, что стиляги были полностью безопасными и на положение дел в стране никак не влияли.

они безопасны только в том случае если выгодны... для Хрущева они были опасны.


не пиши ерунду. расстреливать людей после войны, в которой эти люди дали сталинскому совку возможность уцелеть, было безумием. плюс нецелесообразно - были стройки, на которых эти люди могли работать, был лесоповал.

Стиляг там сколько было, когда проект только начинался? Максимум тыщи две-три по Москве? Ночью расстрелять, никто и не заметит... был бы только тиран и его тиранья воля.


это никак не отрицает то, что при Сталине был совок.

Это отрицает само слово совок как советское явление. Ты еще скажи, что при СССР много срали, а срака до СССР, после СССР и ВНЕ СССР никак не отменяет того факта, что в Советском Союзе люди выделяли вонючие фекалии. Т.е. СССР = фекалии.


тебе скопировать отсюда?

Да, пожалуйста. :281:

Chatsky
09-17-2020, 09:11 AM
вся та интеллигенция, от врачей-учителей до инженеров всех уровней сидела на нищенских окладах в тех же коммуналках и подвалах, что и рабочий класс. выделяли только руководителей уровня директоров заводов и начальников отделов крупных предприятий и выше. ну и партийно-хозяйственную верхушку, само собой.

не пизди, Сталин давал советской интеллигенции дачи под Москвой, которые сегодня стоят столько, что их имеют исключительно мультимиллионеры.

ну а то что кому-то не хватало, так и не должно было хватать... времена тяжелые. Вот-вот избавились от первых большевиков, так потом еще и война. Плюс сама по себе первая половина 20 века не предполагала какой-то уж очень развитой материальной индустрии... к ней только нужно было стремицца.

Птиц
09-17-2020, 09:16 AM
конкретно физически гражданами СССР и США холодная война начала ощущацца при Хрущеве.
в 50-ом году при Сталине. тогда в Америке вышла директива об обязательных занятиях в школах по ГО.

Ночью расстрелять, никто и не заметит.
сумасашол. расстрелять детей своих же партсекретарей и генералов.

Это отрицает само слово совок как советское явление.
совок - это слэнг для обозначения понятий "советская система, тоталитаризм". в других, в т.ч. на Западе, есть его элементы, но в СССР при Сталине это было всеобъемлющим.

Да, пожалуйста. :281:

"С 1945 года все освобожденные и репатриированные военнопленные даже если на них не было никаких компрометирующих данных, сводились в батальоны и в порядке наказания направлялись для постоянной работы на предприятия угольной и лесной промышленности, находящиеся в отдаленных районах.

Органы госбезопасности в послевоенный период продолжали необоснованно привлекать к уголовной ответственности бывших военнопленных, причем многие из них были незаконно репрессированы. Широкое распространение получили различные незаконные ограничения в отношении бывших военнопленных и их родственников в области трудового устройства, общественной деятельности, при поступлении на учебу, при перемене местожительства и т. п.

Неправильное отношение к бывшим военнопленным сказывалось также и при решении вопроса об их партийности. Многим членам КПСС, проявившим мужество и стойкость в боях с врагом и ничем не запятнавшим себя в плену, отказывали и нередко отказывают и теперь в восстановлении в рядах КПСС.

Грубые нарушения советской законности, допущенные по отношению к бывшим военнопленным, имели место прежде всего в результате преступной деятельности Берия, Абакумова и их сообщников, насаждавших массовый произвол и репрессии. Нарушениям законности способствовали также и пробелы в советском законодательстве по вопросу о военнопленных.

Все это в корне противоречит основам нашего социалистического строя, советской Конституции, ленинским принципам внимательного, чуткого отношения к советским людям. Допущенные нарушения наносят большой морально-политический ущерб нашей партии и государству. Обстановка недоверия и подозрительности по отношению к бывшим военнопленным порождает среди них и членов их семей настроения обиды и недовольства. Такое отношение к бывшим военнопленным широко используется врагами нашего государства в пропаганде среди советских граждан, еще находящихся за границей, с целью удержания их от возвращения на Родину и вовлечения их в антисоветскую деятельность".

главную мысль выделять надо или сам сообразишь?

Птиц
09-17-2020, 09:20 AM
Сталин давал советской интеллигенции дачи под Москвой

простым учителям-врачам-инженерам? или единицам тех, кто был жизненно важен для оборонки, космоса и укрепления совка в целом?