PDA

View Full Version : Из серии "Такую страну просрали"....



Pages : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10

In2HiDef
12-17-2017, 08:49 AM
профессия не пользуется спросом? странно.
я думаю, что в поншоп можно устроиться, туда же арт иногда приносят.

Miami Vice
12-17-2017, 09:47 AM
профессия не пользуется спросом? странно.
я думаю, что в поншоп можно устроиться, туда же арт иногда приносят.

Еще как пльзуется. Просто надо быть в теме.

У меня лет 12-15 назад работала офис менеджером одна дама. Как то приходит расстроенная - мол дочка решила идти на какой та арт мейджор а не типа в нерсинг или какой аккаунтинг. Ну я ей мол не беда лишь бы ей это дело нравилось а там появяца опортюнитиз, то сё. Мол не шугайте ее от любимого дела и т.п. Проходит 4-5 лет, та дама уже у меня не работает но мы поддерживаем связь т.к. она делает кой какую работу удаленно. Ну вот и вдруг она звонит и такая радостная мол спасибо за советы и т.п. Оказалось что дочь после бакалавра взяла какие то курсы в Европе типа для арт мастера и после курсов ей дали афигенную позицию в Сотби или Кристи (не помню точно) в Лондоне на больше чем 100К фунтов (наших за 150К дол) в год плюс какие бонусы, травел расходы и т.п. А так сидела бы каким аккаунтантом и страдала бы херней по жизни.

Птиц
12-17-2017, 09:50 AM
У меня лет 12-15 назад работала офис менеджером одна дама.

да не у тебя, а у твоего босса. а ты отвечал на телефон и почту разносил

In2HiDef
12-17-2017, 09:55 AM
Еще как пльзуется. Просто надо быть в теме.

У меня лет 12-15 назад работала офис менеджером одна дама. Как то приходит расстроенная - мол дочка решила идти на какой та арт мейджор а не типа в нерсинг или какой аккаунтинг. Ну я ей мол не беда лишь бы ей это дело нравилось а там появяца опортюнитиз, то сё. Мол не шугайте ее от любимого дела и т.п. Проходит 4-5 лет, та дама уже у меня не работает но мы поддерживаем связь т.к. она делает кой какую работу удаленно. Ну вот и вдруг она звонит и такая радостная мол спасибо за советы и т.п. Оказалось что дочь после бакалавра взяла какие то курсы в Европе типа для арт мастера и после курсов ей дали афигенную позицию в Сотби или Кристи (не помню точно) в Лондоне на больше чем 100К фунтов (наших за 150К дол) в год плюс какие бонусы, травел расходы и т.п. А так сидела бы каким аккаунтантом и страдала бы херней по жизни.

Или хуже! Один отвергнутый художник в фюреры пошел :)

Miami Vice
12-17-2017, 10:05 AM
Или хуже! Один отвергнутый художник в фюреры пошел :)

А отвергнутый бейсбол питчер пошел в диктаторы отдельно взятого острова совободы. :111:

Птиц
12-17-2017, 10:07 AM
судя по тому, что нет ответа, я попал в точку

Miami Vice
12-17-2017, 10:20 AM
судя по тому, что нет ответа, я попал в точку

:111: :111: :111:

Дурачок, последний раз я работал «на дядю» было в 1985. С тех пор ни одной W2, все 1099. :111:

Птиц
12-17-2017, 10:24 AM
С тех пор ни одной W2, все 1099.

это понятно. тебе еще государство откатывало помимo того, что ты собирал сидя у входа ближайшего супермаркета, "got any change?"

In2HiDef
12-17-2017, 01:32 PM
А отвергнутый бейсбол питчер пошел в диктаторы отдельно взятого острова совободы. :111:

Правильно делают, что потомкам обиженных баскетбол в руки дают. Чтобы глупости в голову не лезли

Izold
12-17-2017, 07:48 PM
Правильно делают, что потомкам обиженных баскетбол в руки дают. Чтобы глупости в голову не лезли

а им всё равно глупости лезут и они начинают в универмаге кетайском вещи тырить )

Павлович
12-18-2017, 03:31 AM
Это же брежневские постройки ещё? Или просто проeкты брежневских времён?Ага это брежневская общага! Наша шарага её делила с институтом Лесгафта. Ну и преподы там жили. Рядышком тоже чьи то юбщаги!

In2HiDef
12-18-2017, 06:57 AM
у нас перед общагой был пруд. К вещей радости студентов, они могли в декабрьские морозы созерцать, как в него плюхается математичка (моржиха)

CAPRI
12-18-2017, 07:12 AM
Вещим был Олег.

А радость бывает вящей. :235:

Whoever
12-18-2017, 07:19 AM
а хазары были неразумными.

Miami Vice
12-18-2017, 07:22 AM
а хазары были неразумными.

А бывают хазары разумные? Мне это бабушка еще в детстве объясняла.

In2HiDef
12-18-2017, 09:57 AM
А бывают хазары разумные? Мне это бабушка еще в детстве объясняла.

не хазары, а хозерем.
(не хотел становиться как капря-борец за чистоту языка)

Mr. Nikolson
01-07-2018, 04:40 PM
Получил ожидаемо большое число откликов на свой вчерашний текст о том, как хорошо что СССР развалился и какая это была ужасная и непригодная для жизни страна.

Хотел бы откомментировать несколько довольно типичных возражений.

Много чепухи пишут и не учитывают, что это текст человека, который лично через это все прошел и которому бессмысленно какую-то восхвалительную пургу в адрес совка сейчас нести. Но вот несколько типичных аргументов, которые на людей действуют, и я хотел бы их разобрать.

1. "А вот у нашей семьи в Советском Союзе все было прекрасно".

Поскольку я в СССР видел много семей, у которых далеко ничего не было прекрасно, и совсем немного семей, у которых действительно было все хорошо (и в основном последние относились к привилегированному слою, о котором я вчера подробно высказался), то я всегда к таким комментариям отношусь с подозрением.

Ищите подвох: большая часть таких комментаторов либо приукрашивает, либо недоговаривает - наверняка какой-то папа или дядя был замдиректора завода, или военным, или в оборонке работал (см ниже).

Просто так чтобы "все было прекрасно" - я такого не видел, не верю. И вы не верьте таким утверждениям.

Самая прикольная иллюстрация на эту тему - у меня был эфир 5 лет назад на эту же тему на "Эхе Москвы" против Валерия Рашкина, ныне главы московского отделения КПРФ - "Советская власть дала
больше хорошего или плохого?" (вот тут читать и слушать).

Так вот он там прям в начале начинает рассказывать, как "у них в
Саратове у работяг на заводе была классная зарплата". А на самом деле
Рашкин в советское время был руководителем парткома крупного оборонного предприятия, изготовителя командных приборов систем стабилизации и управления ракетно-космической техникой. Конечно, у него все было классно, и на таком эксклюзивном предприятии у "работяг" была и зарплата соответствующая (см ниже про военных и оборонку).

2. "Но ведь не могло быть прямо все плохо, было же что-то и хорошее".

Хорошее можно найти всегда - и на войне, и в тюрьме. Посреди боев и избиений наступает затишье, и друг с вами делится сигаретами хорошими. Или родственники присылают посылку с вкусняшками. Такова природа человека - наш инстинкт выживания заставляет нас радоваться в трудных условиях даже мелочам, чтобы совсем не опустить руки и не сгинуть среди всех этих трудностей. Даже после ядерного конфликта в бункере мы будем находить хорошее.

Вопрос не в наличии отдельных проблесков среди всего этого совкового мрака - проблески, безусловно, были, и их даже было немало - а в том, что в целом вся эта система не позволяла вести современный образ жизни, не позволяла самореализоваться цивилизованным талантливым креативным людям. На фоне отсутствия перспективы самореализации и высокой вероятности прожить унылую жизнь на зарплату ИТР без возможности открыть свое дело, заниматься чем ты хочешь, ездить по миру и так далее - да разве все это могут заменить две бутылки
подслащенной мочи на Новый год под названием "Советское шампанское", и доставшиеся с неимоверным трудом две банки краба?

Так что все эти "отдельные проявления хорошего" никак не компенсировали общего мрака, который я вчера подробно описал.

3. "Но ведь мы же выкручивались как-то".

Вот в том-то вся и драма, что подавляющему большинству советского населения приходилось постоянно "выкручиваться", чтобы обеспечить себя элементарными товарами, услугами и бытовыми условиями. От стояния в очередях до бегания за конкретным дефицитом и копания огородов в целях самообеспечения себя едой ввиду отсутствия таковой в магазинах - на все это тратились огромные время и силы. То, что благодаря реформам занимает теперь 20 минут - быстро после работы зайти по дороге в супермаркет купить поесть, плюс бытовые мелочи всякие - в советское время отнимало уйму сил.

Да, советские люди как-то выкручивались, однако это было
ненормальным и обусловливало, помимо прочего, крайне низкую
производительность в Советском Союзе, из-за чего страна проиграла
конкуренцию Западу и рухнула (это я ничего не придумываю, вы почитайте программные доклады и документы КПСС о проблемах с производительностью в СССР). Система обеспечения людей жизненно необходимым не то что не работала - она просто не была создана, ее создали только начиная с 1992 года.

Оставалось вот именно что "выкручиваться".

4. "Зато военные получали много и хорошо жили".

Да, это действительно так. Еще добавлю - те, кто работал на предприятиях ВПК. Действительно, у них было все классно.

Давайте сейчас на секунду отбросим вопрос о том, нужно ли нам было столько военных, нужно ли было тратить столько средств на армию и
оборонно-промышленный комплекс и создавать им отдельно взятый коммунизм за счет всех остальных, и чем такая политика в итоге закончилась.

Давайте не будем об этом, и просто представим себе, что Все Эти Военные Были Нам Очень Нужны, потому что они Защищали Родное Отечество от Врагов. Примем эту концепцию на веру.

Уважаемые сторонники такой концепции, а вам не кажется это ненормальным, что в стране хорошо живут только партийные и комсомольские работники, военные и оборонщики?

Ну давайте вот просто задумаемся, кто создает добавленную стоимость и что-то производит нужное людям, а кто нет. Или вот просто зададимся
таким простым вопросом - ну не могут же быть все военными и работать в оборонке, нет? Ну там нужно несколько миллионов человек от силы. А
остальным что? Куда?

Так вот, я - про остальных. Про тех, за чей счет у вас в общем был этот замечательный военный банкет. Так что увы, но вас я вынужден тоже отнести в разряд "привилегированных" - по факту это так и было, извиняйте.

5. "Зато СССР все уважали и боялись".

Боялись - может быть, но никто не уважал. Советские люди сами не уважали свой строй, для начала - как могут посторонние уважать что-то, что не уважают сами обладатели этого "счастья"? Вы почитайте советские анекдоты того времени, они попросту пропитаны ядом и презрением к системе, компартии, советским порядкам. Фильмы посмотрите - ну ведь это же завуалированное просто издевательство над тем, насколько вся эта система убога. Начиная с "Иронии судьбы" - "типовая мебель в типовой квартире и типовой кинотеатр «Ракета», в котором можно посмотреть типовой художественный фильм". Просто роспись в том, какое это все сплошное убожество. Или фильм "Гараж" посмотрите. Или "Служебный роман" - как там все до получки занимают друг у друга и глаза раскрывают при виде каких-то ссаных швейцарских финтифлюшек, которых теперь вокруг нас пруд пруди и никто даже не обращает внимание. Или как там одеты все.

Как нас "уважали", можно было убедиться по событиям 1981 года в Польше. Тогда стало очевидно, что весь соцлагерь нас просто ненавидит (а те, у кого глаза на жопе, смогли в этом окончательно убедиться в 1989 году).

Польша была очевидным экономическим и социальным лидером соцлагеря - не зря коллективный договор соцстран был Варшавским - и ее отношение к нам просто наилучшим образом демонстрировало, насколько нас "уважали". (Кстати, обиженная риторика того времени о Польше до боли напоминает нынешние высеры в адрес украинцев, решивших самим взяться за свою судьбу.) А что мы могли этому противопоставить? Да только угрозу танки ввести, и больше ничего. Как и сегодня. Вот и весь наш soft power, вот и все вам "уважение".

На Западе к нам просто стали относиться как к людоедам после того, как мы за каким-то чертом сбили в 1983 году южнокорейский пассажирский Боинг и еще всячески это отрицали. Львиная доля положительного отношения к Советскому Союзу на Западе - не считая всяких больных на голову неокоммунистов - была связана с Горбачевым и перестройкой, когда мир наконец получил надежду, что весь этот кошмар скоро кончится.

Так что никто нас нигде не "уважал", выкиньте из головы этот бред.

Вывод: совок - это смерть. Прекрасно, что он перестал существовать.

Владимир Милов

In2HiDef
01-07-2018, 09:17 PM
Автор прав во всем, кроме того, что совок перестал существовать. Он не отдает отчета, что живет в неосовке. При этом, есть еще и ретроговносовок. А как еще назвать режим ЛДНР?
К счастью, история установила, что совки рушатся достаточно быстро.

Lor
01-08-2018, 12:00 AM
Когда кто-то заламывает руки "какую страну просрали!", я всегда советую просто меньше срать.

Miami Vice
01-08-2018, 01:31 AM
Когда кто-то заламывает руки "какую страну просрали!", я всегда советую просто меньше срать.

О!!

Mr. Nikolson
01-10-2018, 07:57 AM
КАК НАРОД УМИРАЛ И СХОДИЛ С УМА В СОВЕТСКИХ ОЧЕРЕДЯХ

В 1980-е работающие жители СССР в среднем тратили четверть свободного времени на посещение магазинов и очереди. Ожидание в очередях было важнейшей частью жизни. Но даже если советский гражданин имел в запасе деньги на товары, которые изредка и всегда внезапно появлялись на полках магазинов, даже если он был готов отстоять невероятно длинную очередь, ему далеко не всякий раз удавалось купить необходимое.

Воровство и кумовство, коррупция, которая поразила всю систему от грузчиков и завхозов до директоров магазинов, сводили на нет любые попытки жить лучше. Товары народного потребления можно было "достать", их спасало то, что они не портились.

С продуктами было намного хуже, потому что их не хватало, а те, что были в наличии и были съедобными, доставались партийным работникам (и то далеко не всем), сотрудникам магазинов и их семьям. Простые люди зачастую получали какие-то полусгнившие остатки. Перед советским гражданином не стоял выбор, купить ли ему хороший дорогой творог или плохой дешёвый творог. Он мог либо купить плохой творог, который неожиданно "выбросили" в молочном в соседнем районе, либо остаться ни с чем.

Благодаря архиву дневников сайта "Прожито" мы собрали впечатления жителей СССР от очередей и скудного ассортимента в магазинах. Большинство воспоминаний записаны литераторами, но в них переданы и слова людей других профессий. Они видели всё своими глазами, а не на фотографиях, как сейчас принято в соцсетях. И не в детстве, а в сознательном возрасте.

Рассмотрим период, который сейчас считается благополучным – 1970-е и первая половина 1980-х – легендарная эпоха брежневской стабильности. Очевидцы рассказывают о том, как люди проводили жизнь и гибли в очередях, ехали в Москву за покупками и ненавидели за это москвичей, покупали должность грузчика и вели у магазинов антисоветские разговоры.



Владимир Лакшин, литературовед, житель Москвы:

02.07.1971. Мы говорим, говорим, что деревня поправилась, крестьяне стали неплохо жить и т.п. А в Курской области нынешней весной коровы гибли от бескормицы и снова, как после войны, скармливали им солому с крыш. «Лит. газета» (прим. — «Литературная газета») обсуждает, как удобнее организовать доставку продуктов на дом, «заказы» и т.п. Но это проблема для 10, ну 100 тысяч. А проблема миллионов — как достать, хоть в драку, в очередь — мясо или колбасу. В Куйбышеве, говорил З., крупнейшем рабочем городе, мяса в магазинах нет уже лет двадцать — привыкли и не просят даже. А из Тулы, Ярославля ездят в Москву за колбасой: кооперируются 4 семьи, и каждую неделю посылают кого-нибудь покупать на всех.

05.11.1971. Рабочий с Коломенского машиностроительного завода, случайно разговорившийся в очереди, все восхищался, как в Москве хорошо — и мясо, и колбаса в магазинах, «а у нас — ничего». Но тут же прибавил: «Но живем хорошо, что говорить. Масло есть, сыр бывает. Только вот свекла, капуста и морковь нынче под снег легли. Убрать не успели — и сгнили. Ну, что бы нас с двух заводов послать — поработали бы день-другой, и все убрали. А на заводе потом две-три смены всегда можно отработать. Живем хорошо. В воскресенье с женой покупаем 1 ½ бутылки красного... Жить можно».

Игорь Дедков, литературный критик, житель Костромы:

20.02.1981. На улицах вывешены красные флаги — к съезду. В редакции сегодня объявлено, что на дни съезда будет «удвоена охрана», т. е. будут дежурить два вахтера. В магазинах ближе к вечеру бывает масло — «дают» по двести граммов. Продают ливерную (шестьдесят копеек) и кровяную колбасу; берут, но без очередей. Зато большие очереди за маслом. На бюро Костромского райкома партии призывали к бдительности: где-то сожгли грузовик, где-то отравили несколько коров... Шпанченко со слов своей приятельницы, члена бюро, рассказывал об этом как актах «вредительства».

31.03.1981. В минувшую среду, в полдень мы с Никитой пошли гулять. День был теплый, солнечный, таяло, текло, капало, брызгало, сверкало. Мы решили спуститься к Волге и около кинотеатра «Орленок» свернули на улицу Чайковского (). На противоположной стороне улицы у магазина стояла очередь; у меня еще мелькнула обычная мысль: за чем? Но Никита о чем-то спросил, я повернулся к нему, и тут раздался этот шум обвала, крик, я оглянулся и увидел, что очередь сокрушена и разбросана по тротуару оползнем снега и льда с крыши этого трехэтажного дома.

Можно сказать, что все случилось у нас на глазах. Суматоха, толпа, бегущие к телефонам-автоматам люди. Я оставил Никиту стоять на месте, сам пошел туда. Кто мог встать, тот встал. Трое женщин лежали неподвижно, двое сидели, их поддерживали. Валялись глыбы льда. Потом одна за другой стали подъезжать машины “скорой помощи”. На сегодняшний день итог таков: две женщины умерли (одна была из Галича, приехала в командировку), еще трое — в тяжелом состоянии. На следующий день состоялся городской актив, по всему городу принялись чистить крыши, опутали тротуары красными флажками... А очередь была за майонезом. Еще женщины лежали и сидели на земле, еще ужас был на лицах сгрудившейся вокруг толпы, а очередь за майонезом уже снова стояла, на всякий случай прижимаясь к стене дома, и зрелище случившегося несчастья ее не распугивало. Эти женщины в очереди уже успели привыкнуть к тем неподвижно лежащим, в странных и даже безобразных позах, в мертвом безразличии ко всем земным приличиям... Не расходились, стояли... Как они ели потом этот майонез?

15.07.1981. В Хосте и Сочи становилось многолюднее день ото дня; кажется, час от часу. С едой было хорошо. Должна же съехавшаяся на морское побережье провинциальная Россия хоть месяц в году пожить по-человечески: не стоять в очереди за пивом, брать на обед шашлык, есть на завтрак творог, покупать в магазине на ужин сосиски и колбасу. Ну а москвичи должны жить в привычном для себя режиме, по-прежнему думая, что им-то жить слаще всея народа сам Бог велел — по праву прописки, по праву полицейской пометки в паспорте.

02.01.1982. В Москве — всюду толпы, очереди, кипение. Была последняя неделя декабря, и русская провинция брала свое. У одного из магазинов увидел толпу, перед толпой стоял грузовик, и какой-то мужчина с грузовика что-то кричал толпе, энергично потрясая руками. «Революция», — весело подумал я, но подошел поближе. Мужчина выкрикивал цифры по порядку: триста шестьдесят четыре, триста шестьдесят пять и т. д. Магазин назывался: «Ковры». Если бы эту сцену снять кинокамерой и скрыть магазинную принадлежность здания, то все это можно озвучить как уличный митинг. Столько страсти и благородного энтузиазма в том мужчине на грузовике!

16.12.1982. В очереди за сосисками слышал разговор пожилых женщин о том, что деревенские едут в Москву за продуктами потому, что сами не хотят работать, держать коров, овец, свиней, и вот являются в столицу на готовенькое. Можно подумать, слушая такие речи, что это Москва готовит масло, молоко, колбасу, а те иждивенцы непрощенно являются. На Волгоградском проспекте у «Гастронома» видел десять автобусов из провинции; москвичам в таком магазине делать нечего. Ничего, пусть терпят.

Юрий Нагибин, писатель, журналист, житель Москвы:

28.06.1982. Анна Сергеевна (прим. — библиотекарь) невысокого мнения о Калязине, где родилась и прожила всю жизнь. По виду это город нищих, говорила она, а живут тут сплошь куркули. Кроме ковров, золота и хрусталя, их ничего не интересует. Стоит в магазине чему-нибудь появиться, рабочие места пустеют, весь город выстраивается в очередь. По официальной статистике Калязин занимает первое место в стране по преступности и алкоголизму. Это гнездо жадных, злых, вороватых, пьяных и темных людей. Число посетителей библиотеки снизилось за последние годы вдвое: со ста двадцати человек до шестидесяти в день. Из этих шестидесяти 90% берут только детективную литературу. Учителя ничего не читают, нет ни одного абонента среди местных педагогов. А чем они занимаются? — спросил я. Огородами, цветами — на продажу, некоторые кролями, свинок откармливают, кур разводят, конечно, смотрят телевизор — у всех цветные, — ну и пьют по затычку. Остальные жители занимаются тем же, но еще и воруют: на мясокомбинате в первую голову, и на всех прочих местных предприятиях, всюду найдется что украсть.

Анатолий Черняев, сотрудник Международного отдела ЦК КПСС, житель Москвы:

25.04.1976. Вчера утром пошел в молочную и булочную. Народу!.. Ворчание-симфония случайной толпы: мол, вот, нет порядка, не могут организовать дело, две бабы на столько народа и не торгуют, а ящики перетаскивают, да коробки вскрывают. Выходной день, а тут стой в очереди и продуктов никаких нет. о твороге уж забыли, как он пахнет и т. д. и т. п. И вдруг над всеми грубый голос мужика лет 40.

— А что вы хотите! У нас система такая. Эти бабы (продавщицы) не виноваты. Виноваты те, кто за зеленым забором икру жрут. У них там и творог есть. А у нас в стране хозяина нет. Хозяин только и делает, что о светлом будущем коммунизма выступает, а с каждым годом все хуже и хуже. Так и будет, пока хозяина настоящего нет. И т. д.

Никто не удивился, не возмутился. Это, видимо, привычное дело — такие речи в магазинах. Толпа в основном поддакивала и благожелательно комментировала, в том числе молодой милиционер, стоявший в очереди за молоком. А, я извиняюсь, член ревизионной комиссии КПСС стоял и удивленно помалкивал. Да и что он мог сказать, когда у всех остальных «факты на прилавках». В булочной бабы передрались из-за куличей, а когда в проеме полок раздался голос: «Больше нет, все! И не будет!», поднялся такой гвалт, что я готов был опрометью выскочить за дверь.

Mr. Nikolson
01-10-2018, 08:00 AM
13.07.1980. Прочитал тут очередной бюллетень, который издает оргпартотдел ЦК и КПК. Мурманская и Архангельская области — спекуляция при продаже и перепродаже «Жигулей», «Волг», «Москвичей» достигла необозримых размеров. Причем, занимаются этим работники райкомов, исполкомов, горкомов, начальники всяких трестов и объединений, т. е. те, которые имеют возможность поставить себя и своих родственников в первые номера очереди на покупку машины из квоты, отпускаемой области, городу и т. д. Зарабатывают большие деньги на этом. А «выводы»: как правило, выговор, строгий выговор. Только одного (зам. зав. отделом пропаганды Мурманска) исключили из партии — уж слишком лихо «работал» на глазах общественности.

06.07.1985. С утра играл в теннис два часа. По пути домой зашел в магазин купить овощей. Там от директора до продавщиц все пьяные. Им закон об алкоголизме не писан. Попробуй, уволь. Найдешь кого взамен? На другой день зашел в овощной магазин на ул. Герцена. Полчаса стоял в очереди. Товар, хотя и с грядки, — ужасающего вида. Бабы скандалят с директрисой, той палец в рот не клади, к тому же тоже пьяная.

Владимир Швец, композитор, педагог, житель Одессы:
07.07.1971. С утра простоял два часа в очереди, пока уплатил за квартиру.

17.07.1980. Пошел к магазину грампластинок, надеясь, что халтура уже распродана и можно будет зайти и посмотреть новинки. Увы, у входа толпилась озверелая очередь. Раза четыре меня выталкивали из очереди и обругали «старым стервом».
Лев Левицкий, литературовед, житель Москвы:

28.10.1978. Чтобы купить что-то к обеду, вынужден был смотаться за продуктами. В магазинах толпы. Ни к чему не подступишься. Скользнув взглядом по очереди, видишь, что большую часть ее составляют иногородние. Избалованные относительным достатком, москвичи в ярости. Только и слышишь шипение: понаехали черт знает откуда, житья от них нету. Я гнева этого не разделяю. Живущие вне Москвы ничем не хуже нас, москвичей, и вряд ли сыщется философ, который сумел бы объяснить, почему харчиться они должны хуже, чем мы. Ходят слухи, что нас, членов СП (прим. — Союза писателей), прикрепят к магазинам в районах, где живем, и еженедельно будут снабжать продуктовыми заказами.

01.09.1982. Ходил я по Каунасу, где увидел свет и прошли первые 12 лет моей жизни, но стоило мне открыть рот и произнести русские слова, как ловил на себе недоброжелательные взгляды, ежился под ними и сознавал, что иначе быть не может. Что бы ни делалось у меня внутри, практически я оккупант, москаль, представитель империи. Это в Москве я жид пархатый. Страшно подумать, что может произойти в будущем, сколько крови прольется, когда националы начнут добиваться своего. А бунт может случиться уже в будущем десятилетии. Наш чичероне Яша привез нас на своем «Москвиче» на зеленую гору, где расположен рынок. Возле рынка хозяйственный магазин, перед дверью которого змеилась длиннющая очередь. Вдруг раздался зычный голос, который что-то прокричал по-литовски. Яша перевел: «Ну что, дал вам социализм краску? Стойте, стойте, олухи, может быть, вам и достанется какая-нибудь краска».

Борис Вронский, геолог, исследователь феномена Тунгусского метеорита, житель Москвы:

16.02.1976. Утром поехал на Сокол, собирался погулять с Наташкой. По дороге заехал в магазин «Семена» около Новокузнецкого метро. Пришлось около часа постоять в очереди. Купил почти все необходимое для огорода, за исключением укропа.
Николай Троицкий, студент ГИТИСа, житель Москвы:

17.12.1982. Сегодня искал масло — в одних магазинах нет, в других есть соленое (говно), в третьих — дикая очередь. Ирвинг Стоун (прим. — американский писатель), с барского взгляда, заявил в интервью, что очереди стали меньше, а продуктов больше. С чего он это знает? Ему и здесь, и там всего всегда хватало. Или вежливость, или переврали переводчики — обычная порция лжи, или врет уже Стоун, щедро накормленный и принятый (под контролем КГБ — даже за тем, как он справляет нужду — это он из вежливости не увидел?).
Дмитрий Каралис, писатель, житель Гатчины:

23.08.1983. Зеленогорск. Был в городе. Стоял в очереди за камбалой в магазине «Океан». Очередь на час, не меньше. Разговоры, как фаршировать щуку, судака и прочая дребедень. Успел прочитать половину книги. Подошли мужчина с женщиной, попросили у продавца без очереди. Скорбно показали всем фиолетовое свидетельство о смерти.

— Мы, — говорят, — с похорон. Очень камбала нужна. — И долго выбирали, придирчиво перекладывая ледяные доски.

Альфред Сайвальд, бывший инспектор уголовного розыска, житель Москвы:

19.04.1984. С понедельника иду на курсы шоферов. Буду учиться 5 месяцев. Стипендия 47 рублей, но думаю, что как-нибудь просуществую. Справку отнес сегодня, потом ездил по магазинам, искал конфеты в коробках, но так и не нашел. За тортом «Птичье молоко» — очередь по записи на несколько дней вперед. Конфеты мне необходимы: надо отблагодарить тех, кто помог мне устроиться на работу. Смешно, даже конфет не могу достать.
Николай Работнов, физик-ядерщик, житель Москвы:

09.04.1977. Песенка из очереди за мясом в Страстную пятницу:

«Мы сменяли хулигана
На Луиса Корвалана
Где бы взять такую б...,
Чтоб на Брежнева сменять?»

На ту же тему. Некто вбегает по ошибке в магазин «Океан»:

— Мяса у вас нет?
— У нас нет рыбы! А мяса нет в магазине напротив!

Вспоминается шутка, приписываемая академику Н. Боголюбову насчёт вакуумов — пионного, электронного и т.д. — чем отсутствие пионов отличается от отсутствия электронов: «Мне воды без сиропа, пожалуйста.» — «Вам без вишнёвого или без малинового?»
Юлия Нельская-Сидур, преподаватель, литератор, житель Москвы:

20.04.1973. Сегодня я прошлась по магазинам по Комсомольскому проспекту. Как истая советская гражданка, которая живет по принципу «хватай, что дают, а то потом не будет», я наткнулась на клюкву в пластмассвой упаковке, уже некоторое время исчезнувшую. Дима очень страдает без этой клюквы. За свою жадность — я схватила десять штук — я тут же поплатилась. У меня были авоськи, и я еще купила какао, так как оно тоже становится дефицитом, хлеб, что-то еще. Три пластмассовых клюквы не выдержали, прорвались и потекли. Я как угорелая неслась к мастерской, истекая клюквой, сердобольные граждане кричали мне вслед, что у меня что-то течет. В итоге пришлось мне остановиться, выкинуть три банки (о ужас!) и с липкими авоськами продолжать свой путь, даже не страдая, оттого что я не стою в совершенно безумной очереди за хреном в майонезовых баночках. Господи, неужели у нас всегда будут очереди! Еще я исхитрилась ухватить три сетки с яблоками. Эти сетки только поднесли, и я успела их ухватить до того, как установится за этими яблоками длиннющий хвост.
Георгий Елин, литератор, житель Москвы:

19.08.1979. Подруга завлекла в странную компанию (решила меня приодеть, и её знакомые как раз кожаный пиджак из «Берёзы» толкают). Зашли, а там пьянка гудит, нас тут же за стол усадили. Пока ели-пили молча, я думал, что коллектив — из модельного подругиного окружения: стол от дефицитной еды ломился, все ребята одеты с иголочки. А когда они рты раскрыли — трое парней оказались грузчиками, а их подружки кассиршами и продавцами. Получил ворох ценной информации. Оказывается, у нас на все продукты, от яиц до коньяка, заранее заложен процент потерь на разгрузку-перевозку, за счёт чего грузчики и живут-процветают: пришёл товар без боя — весь остаток (уже списанный) делится меж своими, и обидеть грузилу — не приведи Господь: так может откантовать привезённое, что его сразу в ликвид переводить придётся. Коронной назидательной байкой, под визг и хохот, шел рассказ хозяина дома, как он одному жлобу два ящика коньяка о бетон пола грохнул, и с него ничего не возьмёшь: тара слабая оказалась (ау, товарищ Зощенко!).

Он, парень лет 20—22-х, грузчик в магазине «Чай» (историческом, на Мясницкой), поведал, что место это купил за полтора куска, а главная его мечта, как только бабки поднакопит, — в ресторан грузилом устроиться. Я не различил карьерной перспективы: не один хрен? Все вылупились на тупого: разницы не просекаешь? — в магазине чай да сахар с конфетками, а в ресторане — всё, от хлеба до икорки!..

После моего вопроса за столом возникла пауза — насторожились на пришлого: журналист? часом не из «Советской торговли»? Но быстро успокоились, даже рассказали, что все они стоят в очереди на посадку — магазины регулярно и основательно трясут, кому-то нужно за всех отдуваться: статьи не лютые (года на два-три), но почти все с конфискацией имущества, и тут работает свой кодекс чести: по выходу ущерб компенсируют, и место в торговой сети гарантировано.

Mr. Nikolson
01-10-2018, 08:01 AM
Марк Харитонов, писатель, житель Москвы:

01.10.1977. Меня приводят в замешательство нынешние очереди. Я помню, как стояли когда-то за хлебом, за керосином, сам стоял — и что было делать? без насущного не проживешь. Сейчас очереди за апельсинами, за солеными огурцами — ладно, сам не стою, но людям хочется. Но вот в Ленинграде два дня назад очередь перед открытием Пассажа, верней, толпа, запрудившая проход. Неизвестно, за чем; откроют магазин — видно будет. Очереди в ювелирные магазины — за кольцами золотыми, за японскими бриллиантами. И не аристократы, отнюдь — черт знает кто; удивляться, откуда у людей деньги, я уже перестал.

И вот две вчерашние очереди. Одна в кондитерском «Праги»: с двух часов (а дело было в пять) ждут, пока принесут какие-то особые торты (простые торты стоят — пожалуйста). Неужели такова страсть к этому именно лакомству, чтоб ради него выпустить на очередь три (а то и больше) часа жизни? (Да может, ничего еще и не привезут.) Вечером в 10 часов вышел опустить письмо — у почты толпа: занимают до утра очередь за подпиской на газеты.

Это уже начинает походить на психическую болезнь.

Александр Чудаков, филолог, житель Подмосковья:

16.05.1972. Накануне приезда Л. в субботу пошел в магазин — купить что-нибудь из еды. Стоял в одной очереди за ветчиной 30 минут — кончилась; за фаршем в другой 30 минут — тоже кончился; за молоком тоже минут 20. Это день был как символ загубленных часов, дней, месяцев на магазины, очереди, добывание самых простых продуктов питания.

И конца нет — только все хуже. Будь проклято все. Как Л. сказала Паперному — Нам цензура не мешает самоосуществиться. Мешают очереди в магазинах.

https://varlamov.ru/2735854.html

Mr. Nikolson
01-12-2018, 07:02 PM
Так, друзья, сегодня будет интересный пост, который я уже давно хотел написать — про привычки современных людей, которые безошибочно выдают в них граждан бывшего Союза. СССР давно уехал, а вот привычки остались — и они безошибочно выдают в вас человека родом из страны советов.

Что самое интересное — практически все эти привычки уже не имеют реального отношения к нашей сегодняшней жизни, но продолжают "быть в ходу". Отчего так происходит? Думаю, многие вещи продолжают делаться просто по инерции, "потому что так все делают", "потому что так делали раньше" —то есть, не совсем осознанно. Что интересно — когда я указываю на эти привычки своим знакомым, то многие удивляются, задумываются, а некоторые потом и полностью отказываются от этих привычек как от полностью ненужных в современной жизни.

Итак, в сегодняшнем посте — большой и интересный рассказ про привычки, которые безошибочно выдают в вас человека родом из СССР.

1. Экономить на всём, включая мелочи.

В СССР люди жили достаточно бедно, но при этом бедность была размазана достаточно ровным слоем по всему обществу (жизнь какого-нибудь научного работника не сильно отличалась от жизни сантехника), из-за чего была не так заметна. Способов дополнительного заработка в СССР было не так много, а многие из них считались к тому же незаконными (к примеру, предпринимательство), из-за чего нехватку бюджета было принято покрывать экономией буквально на всём, включая спички — я читал про описания скандалов на коммунальных кухнях, в которых соседям ставили в вину пользование чужими спичками — мол, наш коробок заметно похудел, вы нас ограбили, нажились на нас!

Удивительно, но вот эта привычка экономить буквально на всём перешла и в сегодняшний день — и часто даже вполне состоятельные люди экономят на какой-то ерунде, не замечая крупных, но менее заметных перерасходов. Пример — у человека нет личного авто, он покупает в супермаркете полные сумки недешевых продуктов, отдав за поход в магазин $100-$150 и тащит всё это в общественный транспорт, "экономя" при этом $3-$4 на такси. Встречаю такое сплошь и рядом.

2. Запасаться солью, спичками и крупой.

Хорошие продукты в СССР были дефицитом, и время от времени в магазинах пропадали даже самые простые продукты — например, макароны или крупа. Если крупа появлялась, то было далеко не лишним набрать домой сразу 5-6 упаковок, чтобы был какой-то запас.

Сейчас дефицита давно уже нет, любые товары доступны в любом количестве, да и цена на такие продукты, как макароны или крупа практически не растёт. Тем не менее, многие по старой привычке продолжают набивать кухонные шкафы килограммами гречки, овсянки, пакетами соли и сахара, а также спичками. Для чего это делать сегодня — мне неизвестно.

3. Пить чай с печеньем и прочей ерундой.

Чисто советская пищевая привычка — так называемое "питьё чая", обязательно вприкуску с каким-нибудь малополезным продуктом, вроде печенья, варенья или конфет. В СССР такая традиция существовала в виде каждодневного "полдника" (т.е. приема пищи между обедом и ужином), плюс таким образом часто встречали гостей.

Думаю, нет нужды рассказывать, что ничего полезного в чае (особенно в советском) нет, как нет ничего полезного и в печенье с конфетами. На полдник лучше съесть какой-нибудь йогурт или выпить фреш, или просто съесть яблоко — это намного полезнее. Уверен, что точно так же делали бы и в СССР, будь там в свободном доступе эти продукты. Да и гостей лучше встретить той же фруктовой нарезкой, чем бесконечно сёрбать этот пустой чай непонятно с чем вприкуску.


4. Кушать всё с хлебом.

Ещё одна чисто советская пищевая привычка — абсолютно всё есть с хлебом, даже те продукты, где уже в большом количестве присутствуют углеводы либо мучное — картошку, пельмени, макароны, вареники и т.д. В СССР считалось, что только питаясь с хлебом, можно насытиться — думаю, многие из вас слышали в детстве от мамы или бабушки: "ешь с хлебом, а то не наешься!".

Сейчас все грамотные, и думаю не стоит писать лишний раз, что хлеб — это лишние углеводы, которые кроме притупления чувства голода на более длительный срок, не дают организму ровно ничего полезного. Лично я употребляю хлеб очень ограниченно — только с некоторыми супами, вроде борща, а домой его не покупаю вообще. Если вы до сих пор всё кушаете с хлебом — то ради интереса попробуйте отказаться от этой привычки, ничего не потеряете)

5. Собирать «сувениры» в серванте, коллекционировать.

Страсть к коллекционированию — во многом чисто советская слабость, очень многие жители СССР собирали марки, значки, открытки с Ленином, юбилейные рубли и так далее. В принципе, ничего плохого в этом нет, но я предлагаю посмотреть на это хобби с другой стороны — в те годы люди занимались этим часто просто для того, чтобы чем-то занять досуг, развлечений в СССР было не так и много. Лично я считаю пустым занятием коллекционирование чего-либо, что не имеет какой-то объективной ценности (вроде марок или фантиков от жвачки), но при этом отнимает много времени на поиски, обмены, сортировку и т.д.

Сюда же, кстати, можно отнести сбор всякого хлама вроде посуды в серванте, а также сбор магнитиков на холодильник — как по мне, пустая трата времени и сил.


6. Не выбрасывать старый хлам, иметь «пакет с пакетами».

Ещё одна привычка, родом из СССР — не выбрасывать старый хлам, мусор и остатки продуктов, особенно хлеб (об этом ниже). Жизнь в СССР была довольно бедной, и поэтому люди чаще всего не выбрасывали то, что "когда-нибудь может пригодиться". В закутках, кладовках и шкафчиках любой советской квартиры всегда хранились какие-нибудь старые шурупы, мотки веревочек, топорище от топора, старые стамески и зубила, половинка ножниц, поломанные цанговые карандаши и т.д., и т.п. Всё это бережно хранилось в надежде, что "когда-нибудь это может пригодиться".

Сюда же можно отнести пресловутый "пакет с пакетами", о котором в интернете уже сочинили немало всяких шуточек. Началось всё с того, что обычные целлофановые пакеты (как мелкие прозрачные для фасовки, так и крупные, с ручками и принтом) были большим дефицитом, и обычные одноразовые пакеты становились многоразовыми — после использования их стирали в ванной и сушили на прищепках, а потом складывали в один самый гигантский пакет.

Если у вас дома есть старый, годами не используемый хлам и пакет с пакетами — то срочно его выбрасывайте)

7. Хранить вещи на балконе, стеклить его.

Считается, что стеклить балконы в СССР было запрещено, но это не совсем верно — застеклённые балконы стали появляться именно в последнее десятилетие СССР, к примеру, я лично видел довольно много застеклённых балконов в Припяти — в которой, как известно, никто не живет с 1986 года. Стеклили балкон обычно для того, чтобы набить его старым мусором, перечисленным в предыдущем разделе, который дополнялся также каким-нибудь старым рассохшимся комодом, наволочкой с сушеными подлещиками, поломанными лыжами "Телеханы" и подшивкой "Науки и Жизни" за 1983-88 годы.

Если вы хотите считаться современным человеком, то никогда не застекляйте балкон в своей квартире — он создан для того, чтобы дышать свежим воздухом, а не хранить там старый хлам. В крайнем случае (если уже застеклили) — не сносите туда мусор, лучше просто выбросьте, старые лыжи вам никогда ни для чего не пригодятся.


8. Ходить дома в майке-алкоголичке и старых тапках.

Не знаю, почему, но часто в СССР было принято ходить дома в самой затрапезной одежде — в лучшем случае это был какой-нибудь засаленный халат, в худшем — растянутые на коленках синие шерстяные треники с оторванными лямками, какая-нибудь старая бесформенная майка и стоптанные тапки. У меня нет версий, почему так было — видимо, считалось, что дома можно ходить в чем угодно, "всё равно никто не видит".

Что интересно — эта привычка во многом перекочевала в современность. Я время от времени бываю в гостях у друзей и часто вижу их соседей, что выходят в подъезд "в домашнем" — покурить, забрать газету или вынести мусор. Те же люди, что выходят на улицу в красивой одежде, новой обуви и с прической, дома ходят абы в чём.


9. Верить в бытовые суеверия.

Из старых времён (из СССР, а то и раньше) в нашу жизнь пришло множество бытовых суеверий, как-то: не выносить мусор по вечерам, бояться просыпать соль или не выбрасывать старый хлеб. Очень многие эти суеверия были привезены в город как раз в советские времена, с процессом массовой урбанизации. В старые времена (особенно в сельской местности) они действительно имели смысл — к примеру, из-за просыпанной соли (которая одно время стоила очень дорого) действительно могла вспыхнуть ссора, а хлеб не выбрасывали, опасаясь голода и неурожая — в сельских домах был целый отдельный мешок для сбора корок, оставшихся с обеда. Если год был урожайный — то старые сухари скармливали хрюшкам.

Очевидно, что в XXI веке в такие суеверия верить попросту смешно — они не имеют никакого практчиеского значения и уже практчиески никак не связаны с нашей современной жизнью

https://maxim-nm.livejournal.com/385638.html

RusUSA User
01-13-2018, 12:02 AM
Мистер Николсон, а Вы не Баська?

:217:

Mr. Nikolson
01-13-2018, 07:52 PM
ХОЗЯЙКА МАГАЗИНА, РАЗДАВАВШАЯ БЕСПЛАТНО ХЛЕБ ПЕНСИОНЕРАМ, В ОТВЕТ ПОЛУЧИЛА АГРЕССИЮ И НЕГАТИВ

Владелица небольшого продуктового магазина из Калуги Яна Гурова рассказала журналистам издания «Весть news», по каким причинам она решила больше не раздавать бесплатный хлеб людям пожилого возраста. Ранее она проводила в своей торговой точке акцию «Полки добра» — за свой счет раздавала хлеб пенсионерам. В ответ, по словам Яны, она и работники магазина получали в основном агрессию и негатив.

Сначала предпринимательница проводила акцию «Полка добра» в одном магазине, но прекратила это делать, поскольку соседние магазины жаловались на постоянные скандалы и драки за бесплатным хлебом. Тогда Гурова решила повторить акцию в другом магазине, находящемся возле филармонии. Ей показалось, что там будет другая публика и другое отношение между горожанами. И до некоторых пор раздача хлеба шла успешно. О «Полке добра» рассказывали в местных СМИ, а Гурову даже отметили в городской управе за добрую инициативу, пишет «Весть news».

Далее журналист приводит прямую речь самой Яны Гуровой:

«… (Теперь) в акции „Полка добра“ мы участия принимать не будем. Почему так получилось? Объясню. Раздавая длительное время хлеб пенсионерам, мы знали, что делаем правильное, хорошее, полезное дело. Но больше мы этим заниматься не будем. Категорически. Сначала все было нормально, а потом поставщик хлеба стал привозить его гораздо позже, чем люди привыкли. Магазин открывается в 9 утра, а народ выстраивался в очередь с 8.

Когда на работу приходили мои продавцы, они уже встречались с негативом, который вываливался на них из очереди. Люди стояли по много часов в ожидании привоза хлеба, нервничали сами и нервировали продавцов. Мы даже объявление повесили о том, чтобы пенсионеры приходили попозже, что хлеб достанется всем в течение дня.

Но люди продолжали скандалить, доводить до слез продавцов, звонили с жалобами в отдел торговли в горуправу, заявляли, что мы воруем хлеб у пенсионеров. И тогда я решила: всё! Я не хочу, чтобы моим продавцам устраивали скандалы, чтобы они плакали и слушали оскорбления. Я видела, как их трясет от всех необоснованных претензий».

Акцию магазин свернул, но, по словам Гуровой, некоторое время в него еще приходили люди, ругавшие руководство за то, что их «лишили хлеба».

Прежде я бы в такое поверить не могла. Но вот реальность оказалась жестокой. Хотели старикам помочь, они же вечно у нас обижены чем-то, но в итоге получили вот такое…

Яна Гурова не единственный российский предприниматель, который зарекся помогать людям после благотворительного акта.

Во Владимирской области, как писал «Росбалт», предприниматель Мамуд Шавершян уже восемь лет бесплатно раздает хлеб бедным, однако благодарности за это он не получает. Более того, жители ненавидят его и жалуются в прокуратуру, уверенные, что хлеб им предоставляет государство, а Мамуд часть присваивает себе.

В Челябинске хозяйка продуктового магазина Наталья Третинская в апреле 2017 года решила раздавать бесплатный хлеб пенсионерам старше 70 лет — люди долгое время были уверены, что им помогает хлебокомбинат или государство. Об этой истории рассказывал сайт TJ.

Бизнесмен Артак Акопян, владеющий в Екатеринбурге сетью продуктовых магазинов, прекратил раздачу бесплатного хлеба спустя несколько месяцев после начала благотворительной акции, пишет Русармининфо. «Вначале все шло хорошо, без скандалов. Люди ходили, благодарили. А потом покупатели почему-то решили, что раздавать хлеб бесплатно – это наша обязанность. Слово «бесплатно» действовало на людей непонятным образом. На продавцов орали: «Ты мне что, такая-сякая, хлеб не оставила?! Я пришла позже указанного срока (хлеб раздавали до 12 часов дня), ну и что?! Могла бы и оставить! Либо заходили в магазин и с порога так: «А ну-ка, сбегай, принеси положенный мне бесплатный хлеб!» – именно в такой формулировке.

http://www.rosbalt.ru/like/2018/01/12/1674027.html

Mr. Nikolson
01-13-2018, 08:42 PM
https://i.mycdn.me/image?id=864371296082&t=0&plc=WEB&tkn=*OwuExb2FG5AH2f31Xe6J6LMqXv4

RusUSA User
01-13-2018, 08:58 PM
Не нравится мне этот юзер Мистер Николсон.. Очень уж он смахивает на одного хохлопропагандона, забаненного на другом форуме. :281:

Whoever
01-13-2018, 11:23 PM
Не нравится мне этот юзер Мистер Николсон.. Очень уж он смахивает на одного хохлопропагандона, забаненного на другом форуме. :281:

и что из этого следует?

RusUSA User
01-14-2018, 02:15 AM
и что из этого следует?

Из этого следует, что если человек на протяжении НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ каждый день копипастит пропагандонские простыни, то у него либо серьезные проблемы с головой, либо 20 шекелей за пост.

In2HiDef
01-14-2018, 07:47 AM
Из этого следует, что если человек на протяжении НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ каждый день копипастит пропагандонские простыни, то у него либо серьезные проблемы с головой, либо 20 шекелей за пост.

Можно было назвать тугрики, йены, рупии, но ты выбрал именно шекели.
Смотри, как бы тебе в будку не прилетело из Тель Авива.

Mr. Nikolson
01-14-2018, 12:37 PM
Не нравится мне этот юзер Мистер Николсон.. Очень уж он смахивает на одного хохлопропагандона, забаненного на другом форуме. :281:
Ну и иди на хуй отсель. Таких говнюков как ты здесь и тебя хватает.

STYLE
01-14-2018, 01:28 PM
Можно было назвать тугрики, йены, рупии, но ты выбрал именно шекели.
Смотри, как бы тебе в будку не прилетело из Тель Авива.

Какой смелый Интухай!
Герой!!! :111:

STYLE
01-14-2018, 01:28 PM
Ну и иди на хуй отсель. Таких говнюков как ты здесь и тебя хватает.

А ты нахамил и в игнор прячься.
Ты же так всегда делаешь.
Мозгов то нет, защитить своё мнение. :111:

crazy-mike
01-14-2018, 03:54 PM
и что из этого следует?

а RusUSA и RussiaTomorrow - это один и тот же "агент выливания" ? :111:

crazy-mike
01-14-2018, 03:57 PM
Можно было назвать тугрики, йены, рупии, но ты выбрал именно шекели.
Смотри, как бы тебе в будку не прилетело из Тель Авива.

Кстати - в сказках "1000 и 1 ночь" мелькали дирхемы , а не шекели. Дирхемы в 8-9м веке - как раз самые настоящие "серебряники".
:111:
А халиф Осман как раз по 30 дирхемов ( серебряников ) каждому из переписчиков , которые участвовали в составлении Корана Османа , выплатил.

Whoever
01-14-2018, 04:40 PM
Можно было назвать тугрики, йены, рупии, но ты выбрал именно шекели.
Смотри, как бы тебе в будку не прилетело из Тель Авива.

вот это я понимаю, серьёзный анализ.
этот RusUSA, похоже, никакой не USA.
а просто Rus:111:

crazy-mike
01-14-2018, 04:42 PM
вот это я понимаю, серьёзный анализ.
этот RusUSA, похоже, никакой не USA.
а просто Rus:111:

RusToday ? :111:

Whoever
01-14-2018, 04:43 PM
а RusUSA и RussiaTomorrow - это один и тот же "агент выливания" ? :111:

это начальник пользователя "товарищ Сталин".:111:
а может, даже просто сам STYLE - он, помню, за КотомКанаццким по форумам гонялся:111:

Whoever
01-14-2018, 04:44 PM
RusToday ? :111:

просто "рус, сдавайся":111:

STYLE
01-14-2018, 04:45 PM
это начальник пользователя "товарищ Сталин".:111:
а может, даже просто сам STYLE - он, помню, за КотомКанаццким по форумам гонялся:111:Паранойя она такая паранойя.
А если пациент еще и пиздловат и ссыковат... :111:

crazy-mike
01-14-2018, 04:54 PM
просто "рус, сдавайся":111:

зимой 1941го самыми крутыми считались солдаты из Тувы. - если верить Яндексу , то они могли даже печенью свежеубиваемого врага закусывать на морозе. ( участвовали в контрнаступлении под Москвой )

Izold
01-14-2018, 06:16 PM
RusФорэва!

Kadet
01-14-2018, 06:58 PM
зимой 1941го самыми крутыми считались солдаты из Тувы. - если верить Яндексу , то они могли даже печенью свежеубиваемого врага закусывать на морозе. ( участвовали в контрнаступлении под Москвой )

Яндексу можно поверить - тебе - нельзя.
Тува в 1941 году независимое государство и, хотя и вступило в войну 22 июня 41-го года, первых добровольцев на фронт отправила только в 43-м.
Так что - очередная ложь...

Miami Vice
01-14-2018, 07:47 PM
RusToday ? :111:

Зовите его просто - Усер.

Miami Vice
01-14-2018, 07:49 PM
это начальник пользователя "товарищ Сталин".:111:
а может, даже просто сам STYLE - он, помню, за КотомКанаццким по форумам гонялся:111:

Стул сейчас занят - кол-во штатов пересчитывает. У него перебор был сегодня на целых 10 штатов. А ведь какой умник народ здесь учить и соринки в чужих глазах находить а бревно в своем так и не видит. :111:

STYLE
01-14-2018, 07:52 PM
Стул сейчас занят - кол-во штатов пересчитывает. У него перебор был сегодня на целых 10 штатов. А ведь какой умник народ здесь учить и соринки в чужих глазах находить а бревно в своем так и не видит. :111:
Ой, какой ужас. Неправильно написал.
Ошибся, бывает. Циферки рядом, вот и нажал не на ту.
Я ж не ты, чтоб не признать свою ошибку, усираться доказывать, а потом съебаться, как ты обычно делаешь.
Ну хоть свободные уши нашел. Пусть хуёвенькие, но он тебя поддержит. :111:

Whoever
01-14-2018, 10:49 PM
Стул сейчас занят - кол-во штатов пересчитывает. У него перебор был сегодня на целых 10 штатов. А ведь какой умник народ здесь учить и соринки в чужих глазах находить а бревно в своем так и не видит. :111:

странно.
а я думал, у него 49 (Аляску вернул России):111:

Izold
01-14-2018, 11:06 PM
Стул сейчас занят - кол-во штатов пересчитывает. У него перебор был сегодня на целых 10 штатов. А ведь какой умник народ здесь учить и соринки в чужих глазах находить а бревно в своем так и не видит. :111:

со штатами такое дело - лучше перебрать, чем недобрать. Обаме это даже в выборах помогало...

Miami Vice
01-14-2018, 11:08 PM
странно.
а я думал, у него 49 (Аляску вернул России):111:

И не забываем кусок Русской Калифорнии, где то возле СФ. Но тогда им придется брать вместе с геями и т.п.

RusUSA User
01-14-2018, 11:58 PM
Баська, ты лучше расскажи, как там на Окраине дела? После отмены визового режима свободные украинцы небось уже всю Европу объездили? С такими-то зп (100 евро в месяц). :217:

In2HiDef
01-15-2018, 09:31 AM
Яндексу можно поверить - тебе - нельзя.
Тува в 1941 году независимое государство и, хотя и вступило в войну 22 июня 41-го года, первых добровольцев на фронт отправила только в 43-м.
Так что - очередная ложь...

Добровольцев в смысле между быть застреленным Нквд-шайтаном сейчас или ехать воевать Гитлер-хана, добровольно выбирали воевать?

Kadet
01-15-2018, 07:56 PM
Добровольцев в смысле между быть застреленным Нквд-шайтаном сейчас или ехать воевать Гитлер-хана, добровольно выбирали воевать?

Сам то понял, что пишешь?

In2HiDef
01-15-2018, 09:57 PM
Сам то понял, что пишешь?

Напомню, что не так давно грузины, без лишних сентенций, задвинули советский военный памятник подальше от центра Тбилиси, и поближе к погосту или какому-то историческому музею. Это говорит все о добровольности хождения из "союзных республик" на войну с каким-то далеким непонятным гитлером, который где-то напал на Россию.

Kadet
01-15-2018, 10:27 PM
Напомню, что не так давно грузины, без лишних сентенций, задвинули советский военный памятник подальше от центра Тбилиси, и поближе к погосту или какому-то историческому музею. Это говорит все о добровольности хождения из "союзных республик" на войну с каким-то далеким непонятным гитлером, который где-то напал на Россию.

Нет, это говорит о "короткой" памяти и об уважении к своим предкам. Впрочем, для тебя это вполне естественно.

In2HiDef
01-15-2018, 10:46 PM
Нет, это говорит о "короткой" памяти и об уважении к своим предкам. Впрочем, для тебя это вполне естественно.

Это говорит как раз об исторической перспективе народа. История Грузии насчитывает 3000 лет, можешь посчитать сколько раз к ним приходили захватчики, порабощали страну и угоняли молодых мужчин в военное рабство. Чем грузины, погибшие в войне Навуходоносора против Ашшурбанипала, отличаются от таковых погибших за Сталина против Гитлера? Всем мемориалам равно место в музее. Заодно, меньше шансов для хулиганов оскрблять их похабными танцами или жарить бомжей.

Whoever
01-16-2018, 07:56 AM
Нет, это говорит о "короткой" памяти и об уважении к своим предкам. Впрочем, для тебя это вполне естественно.

Кадет, а кому нужно поставить памятник в Киеве: воинам-украинцам, сражавшихся за Российскую империю в первую мировую, или воинам-украинцам, воевавших в составе австро-венгерской армии?

Kadet
01-16-2018, 11:21 AM
Кадет, а кому нужно поставить памятник в Киеве: воинам-украинцам, сражавшихся за Российскую империю в первую мировую, или воинам-украинцам, воевавших в составе австро-венгерской армии?

Шухевичу и Бандере.

Whoever
01-16-2018, 11:29 AM
Шухевичу и Бандере.

это из второй мировой, а что у нас по первой?

Kadet
01-16-2018, 11:30 AM
это из второй мировой, а что у нас по первой?

Я не в курсе, что у вас по первой.

Whoever
01-16-2018, 11:33 AM
Я не в курсе, что у вас по первой.

короче, ты меня понял.

искусственная страна была, тот Советский Союз.
с неизменным нацменом - первым секретарём ЦК республиканской компартии, и русским из Москвы - в роли второго секретаря.

с чего бы тогда грузины должны, как ты там выразился, "уважать предков".

crazy-mike
01-16-2018, 02:27 PM
Я не в курсе, что у вас по первой.

подсказка - Евген(ий) Коновалец(ь). Это если во время WW1. Но его Судоплатов взорвал. :111:
Поэтому Бандера создан как "фюрер" благодаря участию НКВД-ГПУ-РазведУпра РККА и т.д. Сам Коновалець резко отрицательно относился к Бандере.

In2HiDef
01-16-2018, 02:57 PM
Кадет, а кому нужно поставить памятник в Киеве: воинам-украинцам, сражавшихся за Российскую империю в первую мировую, или воинам-украинцам, воевавших в составе австро-венгерской армии?

Киев где-то за границей, а в родной стране Кадета вопрос решили так. Памятниками и вечными огнями чествуют бойцов РККА(воевали в армии одного людоеда против другого). Георгиевскими ленточками чествуют воинов РОА (тоже воевали в армии людоеда против людоеда)

Whoever
01-16-2018, 03:00 PM
подсказка - Евген(ий) Коновалец(ь). Это если во время ЩЩ1. Но его Судоплатов взорвал. :111:
Поэтому Бандера создан как "фюрер" благодаря участию НКВД-ГПУ-РазведУпра РККА и т.д. Сам Коновалець резко отрицательно относился к Бандере.

может, чисто из-за того, что "бендеровцы" - это было удобно произносить диктору Левитану, а "коновальчане" - не очень?:111:

Kadet
01-16-2018, 04:06 PM
короче, ты меня понял.

искусственная страна была, тот Советский Союз.
с неизменным нацменом - первым секретарём ЦК республиканской компартии, и русским из Москвы - в роли второго секретаря.

с чего бы тогда грузины должны, как ты там выразился, "уважать предков".

Конечно понял. Вполне в твоем духе.

Kadet
01-16-2018, 04:08 PM
Киев где-то за границей, а в родной стране Кадета вопрос решили так. Памятниками и вечными огнями чествуют бойцов РККА(воевали в армии одного людоеда против другого). Георгиевскими ленточками чествуют воинов РОА (тоже воевали в армии людоеда против людоеда)
Рассказывай, где это чествуют бойцов РОА?

In2HiDef
01-16-2018, 04:24 PM
Рассказывай, где это чествуют бойцов РОА?

Везде, где показан их символ -георгиевская лента. Т.е. повязали на бутылку водки -значит, пьют за власовцев.

CAPRI
01-16-2018, 04:51 PM
Везде, где показан их символ -георгиевская лента. Т.е. повязали на бутылку водки -значит, пьют за власовцев.

Дебил.

Whoever
01-16-2018, 04:57 PM
Дебил.

лично я считаю, что георгиевская лента - это символ Георгия Константиновича Жюкова, маршала, и четырежды Героя Советского Союза.

In2HiDef
01-16-2018, 05:04 PM
Дебил.
бычиха.

Хочешь сказать, чувак со свастикой на фуражке -это древний индус?
Так и георгиевская лента. Кто был последним пользователем?


лично я считаю, что георгиевская лента - это символ Георгия Константиновича Жюкова, маршала, и четырежды Героя Советского Союза.

Щто ви прэдлагаэтэ, таварыш Жюкав?

Kadet
01-16-2018, 05:11 PM
Дебил.

Удивительно краткое, но точное и емкое определение.

Kadet
01-16-2018, 05:12 PM
лично я считаю, что георгиевская лента - это символ Георгия Константиновича Жюкова, маршала, и четырежды Героя Советского Союза.

Капри ошиблась, дебилов двое.

In2HiDef
01-16-2018, 05:16 PM
Капри ошиблась, дебилов двое.

я понимаю, что тебе, человеку совково-военному, нравится лаконизм. Однако, даже мат должен быть однозначным. Представь, старший по званию позвал -как рядовому знать к кому он обращается?
Учите Устав, военный!

Kadet
01-16-2018, 05:19 PM
я понимаю, что тебе, человеку совково-военному, нравится лаконизм. Однако, даже мат должен быть однозначным. Представь, старший по званию позвал -как рядовому знать к кому он обращается?
Учите Устав, военный!
Ты же выступал за конструктивную беседу?
Ты хоть что-то в состоянии выучить? Или Капри права?
Про Хуевера я не спрашиваю - там все однозначно.

Whoever
01-16-2018, 05:30 PM
Ты же выступал за конструктивную беседу?
Ты хоть что-то в состоянии выучить? Или Капри права?
Про Хуевера я не спрашиваю - там все однозначно.

короче, когда ты одел георгиевскую ленту, ты тем самым осквернил память великого Жюкова.

но ты еще можешь исправиться, если выучишь устав.

Kadet
01-16-2018, 05:34 PM
короче, когда ты одел георгиевскую ленту, ты тем самым осквернил память великого Жюкова.

но ты еще можешь исправиться, если выучишь устав.

Ну вот, я же говорил.
Жаль, но тебе уже ничего не поможет.

Izolda
01-17-2018, 07:22 AM
Капри ошиблась, дебилов двое.

их, к сожалению, больше.

Ben Dover
01-17-2018, 07:24 AM
их, к сожалению, больше.


окружают!!!!!

Izolda
01-17-2018, 07:26 AM
окружают!!!!!

Беня, но у нас с ними разговор короткий.

CAPRI
01-17-2018, 07:30 AM
Капри ошиблась, дебилов двое.

Вторую субстанцию я стараюсь обходить из-за испускаемого ею смрада.

А вышеупомянутому дебилу могу иной раз пинка дать.

Когда очень настойчиво просит.

Izold
01-17-2018, 07:59 AM
вот из-за таких пораженческих настроений и просрали великую строну! :120:

Whoever
01-17-2018, 09:02 AM
вот из-за таких пораженческих настроений и просрали великую строну! :120:

я вам больше того скажу - просрут и Россию.
"из-за испускаемого ими смрада" (ТМ)

Ben Dover
01-17-2018, 09:19 AM
Хуёвер, тебе не кажется что у тебя слишком много страсти к России? ты как док должен знать - ресурсы организма не бесконечны. это неосмотрительно тратить на страсти так много ресурсов. сублимируй страсть в стихи, посвяти их Дафне, ...а то как пердячий пар - всё впустую

Whoever
01-17-2018, 09:27 AM
Хуёвер, тебе не кажется что у тебя слишком много страсти к России? ты как док должен знать - ресурсы организма не бесконечны. это неосмотрительно тратить на страсти так много ресурсов. сублимируй страсть в стихи, посвяти их Дафне, ...а то как пердячий пар - всё впустую

уж точно не на Россию трачу.
это так, предмет моего литературного вдохновения.

Kisochka
01-17-2018, 09:28 AM
уж точно не на Россию трачу.
это так, предмет моего литературного вдохновения.

Все же чтобы что-то понимать..надо тут пожить. Вы так....чето газетки токо почитываете

Whoever
01-17-2018, 09:31 AM
Все же чтобы что-то понимать..надо тут пожить. Вы так....чето газетки токо почитываете

комбинации моей жизни там до конца 90х, страницы Альфреда Коха на фейсбуке, чтения твоих постов и регулярного общения с моими друзьями в России - вполне хватает.

Kisochka
01-17-2018, 09:32 AM
комбинации моей жизни там до конца 90х, страницы Альфреда Коха на фейсбуке, чтения твоих постов и регулярного общения с моими друзьями в России - вполне хватает.

Твои впечатления обрывки фраз и впечатления 90-х.....

Whoever
01-17-2018, 09:33 AM
Твои впечатления обрывки фраз и впечатления 90-х.....

когда пишу о 90х, тогда 90х.

а что ты, например, пишешь о современной России, что фундаментально бы отличалось от моих постов?

Kisochka
01-17-2018, 09:35 AM
когда пишу о 90х, тогда 90х.

а что ты, например, пишешь о современной России, что фундаментально бы отличалось от моих постов?

Остутствие неприязни по нацпризнаку...в моих.

Whoever
01-17-2018, 09:36 AM
Остутствие неприязни по нацпризнаку...в моих.

это из другой области.
в моих тоже не видел, но тут не о неприязни.
а о стране.

Kisochka
01-17-2018, 09:42 AM
это из другой области.
в моих тоже не видел, но тут не о неприязни.
а о стране.

Есть есть

In2HiDef
01-17-2018, 12:00 PM
А вышеупомянутому дебилу могу иной раз пинка дать.

Когда очень настойчиво просит.
Комп каблучком не разбила еще? :111:
Вообще, давайте жить дружно.

Leon93
01-18-2018, 02:45 PM
ПРО ХАМСТВО В Построили вам квартиру? — Скажи спасибо государству! Привезли в магазин свежую рыбу? — Государство заботится о нас!

А почему бы не сказать спасибо за бесплатную квартиру или за рыбу по цене в три раза ниже рыночной?

Конечно- " большое СПасибо!"

А хамства можно было вполне избежать покупая жиья в личную собственностМ за свои, а рыбу на базаре, по справедлив0й рыночной цене, с улыбкой продавца

Izolda
01-18-2018, 02:46 PM
А почему бы не сказать спасибо за бесплатную квартиру или за рыбу по цене в три раза ниже рыночной?

Конечно- " большое СПасибо!"

А хамства можно было вполне избежать покупая жиья в личную собственностМ за свои, а рыбу на базаре, по справедлив0й рыночной цене, с улыбкой продавца

Леон! )) рада видеть))

Leon93
01-18-2018, 03:20 PM
Привет.

Izolda
01-18-2018, 03:24 PM
Привет.

не уходи, нам нужны соратники, а то тут столько филологов развелось...

Izolda
01-18-2018, 03:28 PM
кстати, Леон, здесь произошли изменения. Теперь в без ограничений можно ВСЁ. то есть абсолютно всё. Модерации нет.

Leon93
01-18-2018, 03:32 PM
не уходи, нам нужны соратники, а то тут столько филологов развелось...

А инженеров по технике безопасности?

Leon93
01-18-2018, 03:33 PM
кстати, Леон, здесь произошли изменения. Теперь в без ограничений можно ВСЁ. то есть абсолютно всё. Модерации нет.


НУ значит это мой любимый раздел.

Izolda
01-18-2018, 03:37 PM
А инженеров по технике безопасности?

с ними напряжёнка((
Есть один инженер, г-н Барон, настоящий инженер, не из этих, которые здесь на компьютер кончили. Но что он инженирует- точно не знаю, что-то там с водой, или почвой, или ещё что.. Короче, настоящее что-то. Он тут тунеядцев и врагов трудового народа каждый день на рее вешает, хороший человек. ))

Izolda
01-18-2018, 03:38 PM
НУ значит это мой любимый раздел.

и мой тоже.

In2HiDef
01-19-2018, 12:46 PM
Варламов о могуществе совкармии
https://varlamov.ru/2747004.html

Kadet
01-19-2018, 01:02 PM
Варламов о могуществе совкармии
https://varlamov.ru/2747004.html

О! Очередной высер от знатока!
И от его поЧиталя Интухая.

In2HiDef
01-19-2018, 02:55 PM
О! Очередной высер от знатока!
И от его поЧиталя Интухая.

а фотки лохов в погонах он нарисовал?

Kadet
01-19-2018, 02:59 PM
а фотки лохов в погонах он нарисовал?

На какой фотке ты увидел лохов?

In2HiDef
01-19-2018, 08:42 PM
На какой фотке ты увидел лохов?
Практически на каждой.
И описание службы, худшей, чем заключение в гитлеровском концлагере.
Два года каторжно-военного рабства. Ужас!

Kadet
01-19-2018, 08:46 PM
Практически на каждой.
И описание службы, худшей, чем заключение в гитлеровском концлагере.
Два года каторжно-военного рабства. Ужас!

Угу... а не лохи, типа тебя, любыми путями отмазывались, справочки липовые делали, в институты поступали и пр.
Да и описания эти - в духе Варламова.... потому как те, кто служил, редко пишут подобное...

In2HiDef
01-19-2018, 09:04 PM
На тебе отрывок из книги, и ее не Варламов написал.
Какая может быть армия на уголовных понятиях? Это даже не штрафбат, а банда с потемкинским фасадом.


Чмыри (ед. число «чмо» — человек, морально опущенный). Самые несчастные и убогие в СА существа. Протоплазма, утратившая всякий человеческий облик. Понятие «чмо» («чухан», «чмырь», «чушок») настолько многогранно, что не служившему в армии читателю наверняка будет весьма сложно представить себе этот «героический» образ. Поэтому сейчас я попытаюсь нарисовать приблизительный портрет «классического» чмыря из ЗабВО второй половины восьмидесятых. Небрит, немыт, подшит черной от грязи подшивой двухмесячной давности, зарос паршой до самых глаз, хэбэ или пэша черным-черно и размеров на пять больше, чем надо (равно, как и сапоги), руки покрылись черной коркой, вшей столько, что брось нательную рубаху на пол — она убегает, соплив, вонюч, в карманах постоянно какие-то объедки, всего «шугается», смотрит заискивающе, после первого же тычка валится на пол и плачет, шапка тоже гораздо больше, чем надо, с пришитой кокардой и непременно обгорелая (ночью в печке огонь поддерживал, закемарил, вот и прислонился). Но, несмотря на столь неприглядный вид, чмо спесобно на многое. Дело в том, что от постоянных побоев, притеснений, издевательств, голода и холода у чмырей прекращается высшая нервная деятельность. Их чувства отключаются. Они не ощущают боли и холода, ничего не соображают и почти разучиваются говорить (то есть отбрасывают то, что функционально оказалось им ненужным).

Так, подчиненный моего приятеля Кости К. рядовой Б. мог совершенно спокойно, даже не меняясь в лице, часами копаться в обледенелом движке заглохшего «Урала» голыми руками при сорокаградусном морозе. Иногда Костя дубасил его гаечным ключом. Наплевать. У того даже следов на теле не оставалось, а глаза во время этой процедуры сохраняли свою стеклянно-равнодушную пустоту. Б. стоял, покачиваясь на изуродованных «забайкалками» ногах, и скучным голосом канючил: «Ну, Костя, ну не надо…»

Или вот другой случай. Однажды зимой, на учениях, ребята из соседнего взвода залезли в бэтээр план дуть и на броню посадили «на вастар» одного своего молодого. Парень заснул (при 45 градусах мороза!), и рука его примерзла к броне (!). Так вот, он, не меняясь в лице, оторвал ее с кровью и мясом от металла, когда из люка полезли сослуживцы.

Еще один кадр, рядовой П., ухитрился на учениях за несколько ночных часов сгрызть буханку насквозь промерзшего хлеба (обычно такие буханки на обед рубили топорами).

Кстати, место солдата в казарменной иерархии можно определить по тому, как к нему обращаются сослуживцы. Самых уважаемых называют по именам, причем в полной форме, т.е. не «Коля», а «Николай». Середняков и тех, кто «ниже среднего», — по фамилиям. А уж самых гонимых — только по кличкам.

Kadet
01-19-2018, 09:47 PM
На тебе отрывок из книги, и ее не Варламов написал.
Какая может быть армия на уголовных понятиях? Это даже не штрафбат, а банда с потемкинским фасадом.

А кто автор сего произведения?

In2HiDef
01-19-2018, 10:55 PM
А кто автор сего произведения?

Какого? Военной порнографии под названием "Совецская Армиа"? Вроде, Ворошилов с Троцким.

Только что посмотрел Saving Private Ryan... Сказать контраст -ничего не сказать. Отношение к рядовому как к последнему зэку в 80х-90х-2000х гг, я не могу себе даже представить, каким оно было при маршале Смерти-Жукове.

Kadet
01-19-2018, 11:13 PM
Какого? Военной порнографии под названием "Совецская Армиа"? Вроде, Ворошилов с Троцким.

Только что посмотрел Saving Private Ryan... Сказать контраст -ничего не сказать. Отношение к рядовому как к последнему зэку в 80х-90х-2000х гг, я не могу себе даже представить, каким оно было при маршале Смерти-Жукове.

Т.е. конструктивной беседы не будет?

In2HiDef
01-20-2018, 09:32 AM
О чем? СССР и СА -мертвые структуры. Их как не конструируй -сгнили на свалке истории.
ВС РФ (высыраф? вообще думали, как это произносится, дубы?) сделали большой прогресс, в частях теперь 2 раза в день проверяют солдат на предмет синяков, бугага. Тоже говорит о многом.

Kadet
01-20-2018, 09:33 AM
О чем? СССР и СА -мертвые структуры. Их как не конструируй -сгнили на свалке истории.
ВС РФ (высыраф? вообще думали, как это произносится, дубы?) сделали большой прогресс, в частях теперь 2 раза в день проверяют солдат на предмет синяков, бугага. Тоже говорит о многом.

Понятно.... ну да бреши дальше, интернет все стерпит...

In2HiDef
01-20-2018, 09:50 AM
Сделай негативный камент автору клеветнической книги против СА (по варламовскому линку).

Kadet
01-20-2018, 01:16 PM
Сделай негативный камент автору клеветнической книги против СА (по варламовскому линку).

Зачем? Он не притаскивал свое творение на форум. Кроме того, Советской Армии уже 26 лет как нет....
П.С. ты еще Роберта Фленагана почитай - может откроешь для себя что-то новое.

Leon93
01-20-2018, 03:35 PM
На тебе отрывок из книги, и ее не Варламов написал.
Какая может быть армия на уголовных понятиях? Это даже не штрафбат, а банда с потемкинским фасадом.

Вспонинаются мемуары Покрышкина. ОН с огромным уважением относился к своему механику и особенно отмечал что он( механик) закаливанием добился того что мог на 40-ка градусним морозе ремонтировать самолёт голыми руками. ВЕдь это было неписаным в авиации правилом во время войны- любое повреждение должно быть устранено до утра..


А насчет дедовщины в СА- да было. Но никуда она не делась и сейчас, т.е. от СССР это мало зависело. Зависело от офицериков, которым дедавщина выгодна, как и сейчас.

С другой стороны, дедовщина ставила всех в одинаковые условия, каждые полгода.

В американской армии над наиболее слабыми ( морально и физически) издеваются всё время контракта.

Kisochka
01-20-2018, 03:37 PM
Сейчас нет дедовщины....не ври. И дедов нет....служат 1 год

Leon93
01-20-2018, 03:43 PM
Сделай негативный камент автору клеветнической книги против СА (по варламовскому линку).

Не могу поверитМ что где то в СА ходили в грязном ХБ . НЕ видел такого. ПОдворотничек всегда еххедневно ( кроме случаев особых аварийных работ) ежевечерне подшиваля свежим, сапоги чистились, баня- еженедельно.

БЕз исключений. У нас за забором степобатовцы стояли, общались, то же самое.

А вот со жратвпй да, было абсолютно некачественно.


Я так понимаю автор сильно обиделся что не удалось отмазаться от армии. НАверное он ходил не в ту синагогу..

Leon93
01-20-2018, 03:44 PM
Сейчас нет дедовщины....не ври. И дедов нет....служат 1 год

СЛужила что ли?

Kisochka
01-20-2018, 03:47 PM
СЛужила что ли?

Так я тут. Дети подруг служат....пока ты в иммериализме по СССР тоскуешь врешь

Leon93
01-20-2018, 03:49 PM
СССР и СА -мертвые структуры.

АНглийская ИМерия и их армия - ещо мертвее.

НУ а какие мертвые Римская и их центурионы, легионы и пр. - это вообще, мертвей некуда...

ОДнако ж ничего, и книги про них пишут и кино снимают.

Елка
01-20-2018, 03:51 PM
Такую страну просрали...

Так вроде обратно насрали, не?

Leon93
01-20-2018, 04:02 PM
Так я тут. Дети подруг служат....пока ты в иммериализме по СССР тоскуешь врешь

" Я Каррузо не сышал, но сосед напел...фигня этот ваш Каррузо"

Kisochka
01-20-2018, 04:03 PM
" Я Каррузо не сышал, но сосед напел...фигня этот ваш Каррузо"

Это тут при чем

Leon93
01-20-2018, 04:06 PM
Это тут при чем


Понятно...

Мадам, я вычеркиваю вас из этой темы.

Kisochka
01-20-2018, 04:08 PM
Понятно...

Мадам, я вычеркиваю вас из этой темы.

Конечно врать не получилось что и сейчас дедовщина есть в армии...вычеркни че

Mr. Nikolson
01-23-2018, 07:00 PM
СССР — страна без туалетной бумаги.

Сейчас в это трудно поверить, но туалетной бумаги в СССР не было аж до 1968 года. Ради интереса поспрашивайте у своих старших знакомых, что использовалось до этих времен в качетстве туалетной бумаги — думаю, все припомнят нарезку из советских газет "добровольно-принудительной подписки", что лежала в туалете на видном месте. Бумагу начали делать только фактически в семидесятые годы, да и то на импортном оборудовании — своих станков для производства туалетной бумаги за 50 лет существования советской власти так и не появилось.

Даже не знаю, чем объяснялось столь долгое отстутствие в СССР (по сравнению с развитыми странами) такого нужного предмета гигиены. У меня есть одна версия — благополучие и благосостояние собственных граждан стояли для советсой власти на последнем месте, а на первом были всякие воинственные амбиции. Что интересно — немалую часть граждан это полностью устраивало; как я писал в посте "вот почему люди хотят назад в СССР" — многие с охотой меняли жизненный комфорт на эфемерное чувство "принадлжености к великой державе".


https://maxim-nm.livejournal.com/371041.html

Leon93
01-26-2018, 10:17 AM
ЙЕто конечно замечател’но что советские засранцы точно помнят год когда в СССР стала производится туалетная бумага, но таки интересно когда же она начала производится в т.н. развитых странах?

Вот в Японии например?

Izold
01-26-2018, 10:26 AM
в Японии, например, додумались офисную бумагу на туалетную перерабатывать. ну и вода у них в ходу, для обмывки предмета дискуссии

In2HiDef
01-26-2018, 12:44 PM
СССР — страна без туалетной бумаги....

У меня есть одна версия — благополучие и благосостояние собственных граждан стояли для советсой власти на последнем месте, а на первом были всякие воинственные амбиции. Что интересно — немалую часть граждан это полностью устраивало; как я писал в посте "вот почему люди хотят назад в СССР" — многие с охотой меняли жизненный комфорт на эфемерное чувство "принадлжености к великой державе".


https://maxim-nm.livejournal.com/371041.html

Реально жесть недавно прозвучала на одном из многочисленных оружейных/тактических каналов на Ютубе, на которые я подписываюсь. Речь шла о тактических приемах воинов спецподразделений СовкАрмии типа Альфы -перед выдвижением нажирались желатиновых конфет, чтобы вызвать непробиваемый запор, и не отвлекаться на мелочи во время задания.

Mr. Nikolson
01-26-2018, 06:10 PM
Реально жесть недавно прозвучала на одном из многочисленных оружейных/тактических каналов на Ютубе, на которые я подписываюсь. Речь шла о тактических приемах воинов спецподразделений СовкАрмии типа Альфы -перед выдвижением нажирались желатиновых конфет, чтобы вызвать непробиваемый запор, и не отвлекаться на мелочи во время задания.

Для таких "спецопераций" как штурм дворца Амина готовились особенно тщательно, ведь надо было убивать всех кто мог подавать хоть какие-то признаки жизни.

Kadet
01-27-2018, 05:37 PM
Для таких "спецопераций" как штурм дворца Амина готовились особенно тщательно, ведь надо было убивать всех кто мог подавать хоть какие-то признаки жизни.

Есче один знаток...

In2HiDef
01-27-2018, 06:17 PM
Есче один знаток...

Кадет, но ведь солдата СА действительно учили мучиться (стойко переносить тяготы и лишения службы) и умирать за родину. О том, чтобы как-то жить и получать от родины удовольствие -речи не было.

Kadet
01-27-2018, 06:20 PM
Кадет, но ведь солдата СА действительно учили мучиться (стойко переносить тяготы и лишения службы) и умирать за родину. О том, чтобы как-то жить и получать от родины удовольствие -речи не было.

Это ты из личного опыта?

Птиц
01-27-2018, 06:37 PM
блядь, может, если бы не было Кадета, то и этих двух долбодятлов тут тоже не было бы?

Kadet
01-27-2018, 06:43 PM
блядь, может, если бы не было Кадета, то и этих двух долбодятлов тут тоже не было бы?

Кнопочку "игнор" показать?

In2HiDef
01-28-2018, 07:58 AM
Это ты из личного опыта?

Да, чтение учебника НВП для средних школ, и истории 2й мировой войны.
А у тебя какой был опыт? Я не знал, что ты воевал. Расскажи, где? Афганистан? Ангола? Кавказ? Драка в пивной?

Ben Dover
01-28-2018, 08:02 AM
Кадет, но ведь солдата СА действительно учили мучиться (стойко переносить тяготы и лишения службы) и умирать за родину.




Интухай, я не в теме. к сожалению в армии не был. но я всегда считал что это обязанность солдата ЛЮБОЙ армии, не?

In2HiDef
01-28-2018, 09:20 AM
Интухай, я не в теме. к сожалению в армии не был. но я всегда считал что это обязанность солдата ЛЮБОЙ армии, не?

В определенных обстоятельствах. Но в разных армиях есть вариации.
- ЦХЛ (не самая последняя армия) рекомендует своим солдатам рассказывать врагу секреты, не дожидаясь пыток. Сравни с совками.
- практически все армии рекомендуют солдатам между пленом и гибелью, выбирать плен. Даже Женевскую Конвенцию придумали. Сравни с совковым военным фольклором.
- ни в одной армии не практикуется запор или иное членовредительство, как способ достижения боевой цели. Вроде во "Всаднике без головы" гессинец в 18 веке зубы заточил, но это не в счет. Опять же, сравни с методами спецназа ВС РФ.

Бугага.

Ben Dover
01-28-2018, 09:23 AM
В определенных обстоятельствах. Но в разных армиях есть вариации.
- ЦХЛ (не самая последняя армия) рекомендует своим солдатам рассказывать врагу секреты, не дожидаясь пыток. Сравни с совками.
- практически все армии рекомендуют солдатам между пленом и гибелью, выбирать плен. Даже Женевскую Конвенцию придумали. Сравни с совковым военным фольклором.
- ни в одной армии не практикуется запор или иное членовредительство, как способ достижения боевой цели. Вроде во "Всаднике без головы" гессинец в 18 веке зубы заточил, но это не в счет. Опять же, сравни с методами спецназа ВС РФ.

Бугага.



Интухай, ты идёшь по скользкой дорожкe советского интеллигента - знать о жизни из книг. в какой армии из был лично ты? ну комон, дюд, есть ли у тебя хоть один близкий друг или родственник кто в теме? ты черпаешь свои знания жизни из интернета. тоже дело. но это знаешь ли небольшая разница - читать о сексе или трахаться. Бугага (c)

Kisochka
01-28-2018, 09:25 AM
В определенных обстоятельствах. Но в разных армиях есть вариации.
- ЦХЛ (не самая последняя армия) рекомендует своим солдатам рассказывать врагу секреты, не дожидаясь пыток. Сравни с совками.
- практически все армии рекомендуют солдатам между пленом и гибелью, выбирать плен. Даже Женевскую Конвенцию придумали. Сравни с совковым военным фольклором.
- ни в одной армии не практикуется запор или иное членовредительство, как способ достижения боевой цели. Вроде во "Всаднике без головы" гессинец в 18 веке зубы заточил, но это не в счет. Опять же, сравни с методами спецназа ВС РФ.

Бугага.

Бгу га га конечно....но русские мочили другие армии, всегда

In2HiDef
01-28-2018, 10:37 AM
Интухай, ты идёшь по скользкой дорожкe советского интеллигента - знать о жизни из книг. в какой армии из был лично ты? ну комон, дюд, есть ли у тебя хоть один близкий друг или родственник кто в теме? ты черпаешь свои знания жизни из интернета. тоже дело. но это знаешь ли небольшая разница - читать о сексе или трахаться. Бугага (c)
Я не был в концлагере также, как же мне узнать, хорошо там было или плохо?
И округлость земли я лично не наблюдал, а только из книг слышал о ней.
Я понимаю, что шимпанзе не блещут чтением или абстрактным мышлением и обычно сводят тему к сексу и бананам.


Бгу га га конечно....но русские мочили другие армии, всегда

А то! Финляндия, Афганистан, Ангола, Ближний Восток, Кавказ. Нагромили, что аж едва ноги унесли. Где ты берешь свои сказочки?
Возможно, ты имела в виду, на своей территории, понеся чудовищные потери, и сидя в разрухе последущие полвека. Погугли "Пиррова победа".

Kadet
01-28-2018, 10:57 AM
Да, чтение учебника НВП для средних школ, и истории 2й мировой войны.
А у тебя какой был опыт? Я не знал, что ты воевал. Расскажи, где? Афганистан? Ангола? Кавказ? Драка в пивной?

Читай больше... и, желательно, понимай прочитанное.

Ben Dover
01-28-2018, 11:03 AM
Я не был в концлагере также, как же мне узнать, хорошо там было или плохо?
И округлость земли я лично не наблюдал, а только из книг слышал о ней.
Я понимаю, что шимпанзе не блещут чтением или абстрактным мышлением и обычно сводят тему к сексу и бананам.



.


про концлагерь - верно. ты не можешь представить насколько там было ужасно. ты не в сосотянии представить трагизм ситуации в принципе, не учавствуя в ней. тут соглашусь с тобой. про форму земли вообще научный факт. при чём тут?
про шимпанзе ты сейчас о чём? о моём аватаре? ты ко мне обращаешься или к аватару? дядя, ты дурак?

Kadet
01-28-2018, 11:04 AM
про концлагерь - верно. ты не можешь представить насколько там было ужасно. ты не в сосотянии представить трагизм ситуации в принципе, не учавствуя в ней. тут соглашусь с тобой. про форму земли вообще научный факт. при чём тут?
про шимпанзе ты сейчас о чём? о моём аватаре? ты ко мне обращаешься или к аватару? дядя, ты дурак?

Последний вопрос - риторический?

Kisochka
01-28-2018, 12:33 PM
Я не был в концлагере также, как же мне узнать, хорошо там было или плохо?
И округлость земли я лично не наблюдал, а только из книг слышал о ней.
Я понимаю, что шимпанзе не блещут чтением или абстрактным мышлением и обычно сводят тему к сексу и бананам.



А то! Финляндия, Афганистан, Ангола, Ближний Восток, Кавказ. Нагромили, что аж едва ноги унесли. Где ты берешь свои сказочки?
Возможно, ты имела в виду, на своей территории, понеся чудовищные потери, и сидя в разрухе последущие полвека. Погугли "Пиррова победа".

Шведов били....французов били немцев били....где сказочки беру? История государства Российского

Leon93
01-28-2018, 02:13 PM
А то! Финляндия, Афганистан, Ангола, Ближний Восток, Кавказ. Нагромили, что аж едва ноги унесли. Где ты берешь свои сказочки?
Возможно, ты имела в виду, на своей территории, понеся чудовищные потери, и сидя в разрухе последущие полвека. Погугли "Пиррова победа".

Интересно , в какую синагогу ходят авторы книг которые ты читаеш’.

In2HiDef
01-28-2018, 08:09 PM
про концлагерь - верно. ты не можешь представить насколько там было ужасно. ты не в сосотянии представить трагизм ситуации в принципе, не учавствуя в ней. тут соглашусь с тобой. про форму земли вообще научный факт. при чём тут?
про шимпанзе ты сейчас о чём? о моём аватаре? ты ко мне обращаешься или к аватару? дядя, ты дурак?
Bend Over, успоко. Если мы в согласии о концлагере, то мы в согласии о "службе" в Червонной Армии. Гугли "Роман Рудаков Балис Сруога".
Штудгофский концлагерь и Россиянская армия: найдите 5 отличий. (https://censor.net.ua/forum/2349082/shtudgofskiyi_kontslager_i_rossiyanskaya_armiya_na yidite_5_otlichiyi)


Шведов били....французов били немцев били....где сказочки беру? История государства Российского

Дама! Вы про битвы на Чудском Озере, 1812 год и Брусиловский прорыв? Я вам по секрету сообщу -Совдепия уничтожила Российскую Империю, расстреляла офицеров и генералов ее армии, и просрала военный опыт. История государства Советского -это позор Финской компании, разгром в Афганистане, многократный разгром ваших протеже на Ближнем Востоке, разгром при штурме Грозного, и т.д и т.п.

Что касается победы 1945 года, я вам укажу на простой факт -сравните жизнь среднего немца и среднего русского в 1955г, в 1965г, 1975г, в 1985г, в 1995г, .... Кто победил -спору нет. Теперь ответь, кто кого разгромил в той войне дотла.

Kadet
01-28-2018, 08:12 PM
Bend Over, успоко. Если мы в согласии о концлагере, то мы в согласии о "службе" в Червонной Армии. Гугли "Роман Рудаков Балис Сруога".
Штудгофский концлагерь и Россиянская армия: найдите 5 отличий. (https://censor.net.ua/forum/2349082/shtudgofskiyi_kontslager_i_rossiyanskaya_armiya_na yidite_5_otlichiyi)



Дама! Вы про битвы на Чудском Озере, 1812 год и Брусиловский прорыв? Я вам по секрету сообщу -Совдепия уничтожила Российскую Империю, расстреляла офицеров и генералов ее армии, и просрала военный опыт. История государства Советского -это позор Финской компании, разгром в Афганистане, многократный разгром ваших протеже на Ближнем Востоке, разгром при штурме Грозного, и т.д и т.п.

Что касается победы 1945 года, я вам укажу на простой факт -сравните жизнь среднего немца и среднего русского в 1955г, в 1965г, 1975г, в 1985г, в 1995г, .... Кто победил -спору нет. Теперь ответь, кто кого разгромил в той войне дотла.
Эка тебя колбасит....

Ben Dover
01-28-2018, 08:19 PM
Bend Over, успоко. Если мы в согласии о концлагере, то мы в согласии о "службе" в Червонной
.



мы в согласии лишь на том уровне, что нефик судить о том, что сам не пережил. ты можешь иметь мнение. opinion is like an asshole - everybody has one. твоё мнение - мнение автора романа. ну что ж. миллиарды человек читают роман Библия вообще без автора и верят этому. нормальный шаг. главное же верить

In2HiDef
01-28-2018, 08:23 PM
Эка тебя колбасит....

Нечем крыть тебе, кадетушка.

Kadet
01-28-2018, 08:26 PM
Нечем крыть тебе, кадетушка.

Я не кабан,чтобы свинью крыть.

In2HiDef
01-28-2018, 08:47 PM
Я не кабан,чтобы свинью крыть.

Странно... я думал в рядах в карты играют, чтобы служба веселее текла, ан нет, там свиней это самое. Что-то новое от тебя узнал.

Kadet
01-28-2018, 08:55 PM
Странно... я думал в рядах в карты играют, чтобы служба веселее текла, ан нет, там свиней это самое. Что-то новое от тебя узнал.

Как я понимаю, смысл прочитанного от тебя ускользает. Попробуй по слогам, чтоли..
Хотя, какой смысл говорить о чем-то с человеком, все знания которого основаны на прочитанных книжках, причем не самых авторитетных авторов... всякие Резуны и ему подобные.
И конструктивный разговор не возможен по той же причине - я так и не обнаружил, в какой же сфере ты способен проявить свои знания, личный опыт и т. д. Зато, как выяснилось, любитель копаться в дерьме (Варламов - как любимый источник информации).

In2HiDef
01-28-2018, 09:20 PM
Как я понимаю, смысл прочитанного от тебя ускользает. Попробуй по слогам, чтоли..
Хотя, какой смысл говорить о чем-то с человеком, все знания которого основаны на прочитанных книжках, причем не самых авторитетных авторов... всякие Резуны и ему подобные.
И конструктивный разговор не возможен по той же причине - я так и не обнаружил, в какой же сфере ты способен проявить свои знания, личный опыт и т. д. Зато, как выяснилось, любитель копаться в дерьме (Варламов - как любимый источник информации).

Всякие Резуны, Солженицины, Шаламовы, Астафьевы, Быковы. Нелицеприятные авторы если у тебя на голову насажена совковая матрица.
Что касается Варламова -я думал, ты только против письменной формы информации, а блоггер в основном фотографиями сыплет. Фото -тоже лживые, надо полагать.

Что касается сферы моих знаний и опыта -пусть она дальше остается для тебя загадкой :111:, я же вполне удовлетворен реальностью денег, которые эта сфера мне приносит. Чиирз, военный.

Kadet
01-28-2018, 09:24 PM
Всякие Резуны, Солженицины, Шаламовы, Астафьевы, Быковы. Нелицеприятные авторы если у тебя на голову насажена совковая матрица.
Что касается Варламова -я думал, ты только против письменной формы информации, а блоггер в основном фотографиями сыплет. Фото -тоже лживые, надо полагать.

Что касается сферы моих знаний и опыта -пусть она дальше остается для тебя загадкой :111:, я же вполне удовлетворен реальностью денег, которые эта сфера мне приносит. Чиирз, военный.

Да на здоровье! Меня ни твои знания, ни, тем более деньги, вообще не интересуют. Просто смешно наблюдать, как ты тужишься казаться умнее, чем есть на самом деле.

In2HiDef
01-28-2018, 09:28 PM
Да на здоровье! Меня ни твои знания, ни, тем более деньги, вообще не интересуют. Просто смешно наблюдать, как ты тужишься казаться умнее, чем есть на самом деле.

Скромность -добродетель совка. Твои потуги выдать армейский "юмор" за юмор тоже достойны клоунской премии.

Kadet
01-28-2018, 10:10 PM
Скромность -добродетель совка. Твои потуги выдать армейский "юмор" за юмор тоже достойны клоунской премии.

Дурик, я не клоун, чтобы юморить, тем более, с такими как ты.

In2HiDef
01-29-2018, 06:34 AM
Дурик, я не клоун, чтобы юморить, тем более, с такими как ты.

Конечно, клоун. Пусть даже не осознаешь этого.

Miami Vice
01-29-2018, 09:37 AM
Конечно, клоун. Пусть даже не осознаешь этого.

Вы б еще с армейской фуражкой завели беседу. Тем более с кирзовым. :111:

Izold
01-29-2018, 10:13 AM
на столе стоит фуражка,
Говорю я ей, дурашке -
каково тебе в строю?
и на брудершафт с ней пью

Kisochka
01-29-2018, 10:19 AM
на столе стоит фуражка,
Говорю я ей, дурашке -
каково тебе в строю?
и на брудершафт с ней пью

Ты против армии как таковой? А еще утром хотел пистолетик купить

Izold
01-29-2018, 10:23 AM
Ты против армии как таковой? А еще утром хотел пистолетик купить

пестолетик я вчера, вроде, хотел? Всё смешалось в доме Еблонских...

по- любому, в армии их выдают:120:

Kadet
01-29-2018, 10:23 AM
Вы б еще с армейской фуражкой завели беседу. Тем более с кирзовым. :111:

О, и этот юморит.... Привет, свингер! Расскажи еще, как твою подругу при тебе в три смычка пилили...

Kisochka
01-29-2018, 10:25 AM
пестолетик я вчера, вроде, хотел? Всё смешалось в доме Еблонских...

по- любому, в армии их выдают:120:

Это по моему времени утро было

Izold
01-29-2018, 10:27 AM
Это по моему времени утро было

понил. нет, это было вчерась и я за армию сегодня тоже!

Miami Vice
01-29-2018, 10:40 AM
О, и этот юморит.... Привет, свингер! Расскажи еще, как твою подругу при тебе в три смычка пилили...

Сапог возбудился. Тебя армия в очко пилила а ты до сих пор восторгаешься и на чужие очки проэцируешь свой покалеченный муштрой менталитет. :111:

Kadet
01-29-2018, 10:42 AM
Сапог возбудился. Тебя армия в очко пилила а ты до сих пор восторгаешься и на чужие очки проэцируешь свой покалеченный муштрой менталитет. :111:

Меня дебилы вроде тебя или интухая не возбуждают. Тем более, твои рассказы, кто, кого и куда пилил

In2HiDef
01-29-2018, 11:25 AM
Меня дебилы вроде тебя или интухая не возбуждают. Тем более, твои рассказы, кто, кого и куда пилил

почему тогда тебя колбасит?

Kadet
01-29-2018, 11:31 AM
почему тогда тебя колбасит?

Меня? Ты себе льстишь - меня глупость людей никогда не возбуждала и никогда меня от нее не колбасит. Всего лишь вызывает удивление - как люди без мозга живут?
Хотя, тут намедни шутку прочитал " в Конгресе есть лишь один конгресмен, наличие мозга у которого подтверждено справкой" Догадайся с трех раз - у кого?

In2HiDef
01-29-2018, 11:33 AM
пытаюсь вспомнить, кто из конгрессменов мог служить срочную в Рф или Сэрэсэрэ....

Kadet
01-29-2018, 11:36 AM
пытаюсь вспомнить, кто из конгрессменов мог служить срочную в Рф или Сэрэсэрэ....

Не, ты не там копаешь - данный экземпляр служил в ВВС США.

In2HiDef
01-29-2018, 11:57 AM
Ты уверен, что знаешь отличие Конгресса от Сената?
Может тебе на наличие мозга полуяить справку надо :)

Kadet
01-29-2018, 12:02 PM
Ты уверен, что знаешь отличие Конгресса от Сената?
Может тебе на наличие мозга полуяить справку надо :)

Собственно говоря - мне совершенно похер, кто он - сенатор или конгресмен - суть не изменится.
Как и наличие или отсутствие мозга у тебя - суть все та же - ноль знаний.

In2HiDef
01-29-2018, 12:08 PM
Собственно говоря - мне совершенно похер, кто он - сенатор или конгресмен - суть не изменится.
Как и наличие или отсутствие мозга у тебя - суть все та же - ноль знаний.

слив засчитан :111:
Ахтунг! Ахтунг! Позор Кадету!!!
Скажи, ты про существование МакКейна откуда узнал? Политинформация в штабе в 1989г?

Miami Vice
01-29-2018, 12:15 PM
слив засчитан :111:
Ахтунг! Ахтунг! Позор Кадету!!!
Скажи, ты про существование МакКейна откуда узнал? Политинформация в штабе в 1989г?

Сапог сапога почуял издалека. Аж в Конгрессе его увидел. Муштру не пропьешь.

Izold
01-29-2018, 12:18 PM
эта, господа, сначала надо с дефинициями определиться, чтоб не спорить попусту: Конгресс, Сенат, Палата представителей...

Miami Vice
01-29-2018, 12:21 PM
эта, господа, сначала надо с дефинициями определиться, чтоб не спорить попусту: Конгресс, Сенат, Палата представителей...

А так же палата для сапогов.

Kisochka
01-29-2018, 12:22 PM
эта, господа, сначала надо с дефинициями определиться, чтоб не спорить попусту: Конгресс, Сенат, Палата представителей...

Папаша Буш летал вроде в армии..не?:217:

Izold
01-29-2018, 12:25 PM
Папаша Буш летал вроде в армии..не?:217:

сын Буш тоже летал, в Texas Air National guard

Izold
01-29-2018, 12:25 PM
А так же палата для сапогов.

сапоги оставлять перед входом в палату !

In2HiDef
01-29-2018, 01:09 PM
Сапог сапога почуял издалека. Аж в Конгрессе его увидел. Муштру не пропьешь.

это в точку! :)
хотя у МакКейна юмор более зажигательный, чем у Кадета. Если кто не знает, инцидент на авианосце Форрестол начался, как шутка, "влажный старт" двигателя, пугануть пилота за ним.

Miami Vice
01-29-2018, 01:11 PM
сапоги оставлять перед входом в палату !

Они ж врослись в ноги. И аж до головы.

Kisochka
01-29-2018, 01:29 PM
Они ж врослись в ноги. И аж до головы.

А Буш старшой все же летал...в ботинках скорее всего. И внук бабки королевской тоже в Афган гонял. Так чта про армию шуточки ваши нетогось

Kadet
01-29-2018, 01:30 PM
это в точку! :)
хотя у МакКейна юмор более зажигательный, чем у Кадета. Если кто не знает, инцидент на авианосце Форрестол начался, как шутка, "влажный старт" двигателя, пугануть пилота за ним.

Опана! Шутка была, однако... Тебе смешно? ( а че даже Википедия причину другую называет?)

Miami Vice
01-29-2018, 02:08 PM
А Буш старшой все же летал...в ботинках скорее всего. И внук бабки королевской тоже в Афган гонял. Так чта про армию шуточки ваши нетогось

Я б не назвал королевских отпрысков шибко интеллектуальными. Скорее рафинированные сапоги с блесками. Тем более ихние деды такую империю профукали.

crazy-mike
01-29-2018, 02:27 PM
Вы б еще с армейской фуражкой завели беседу. Тем более с кирзовым. :111:

с кирзовой фуражкой? - интересненько.

crazy-mike
01-29-2018, 02:29 PM
сапоги оставлять перед входом в палату !

не перед входом , а в сушилке! :111:

а по госпиталю положено было в пижамах и шлёпанцах ходить. Кстати - на пижамы надо было ещё и воротнички подшивать.

Miami Vice
01-29-2018, 02:35 PM
с кирзовой фуражкой? - интересненько.

С тех пор СССР, а позднее Россия является крупнейшим в мире производителем кирзы. Около 85 % современного производства кирзы в России предназначено для изготовления армейской обуви (сапог и ботинок). Помимо кирзы в производстве армейской обуви применяется юфть. Использование кирзы позволяет значительно облегчить и удешевить обувь. Большая часть сапог является комбинированной: 15% (нижняя часть, в том числе носок) изготавливается из юфти, остальная часть (в том числе голенище) — из кирзы (артикул «Сапоги юфтевые, 15 %»). Всего к настоящему времени[уточнить] произведено около 150 миллионов пар кирзовой обуви. (wiki)

:111:

crazy-mike
01-29-2018, 02:39 PM
С тех пор СССР, а позднее Россия является крупнейшим в мире производителем кирзы. Около 85 % современного производства кирзы в России предназначено для изготовления армейской обуви (сапог и ботинок). Помимо кирзы в производстве армейской обуви применяется юфть. Использование кирзы позволяет значительно облегчить и удешевить обувь. Большая часть сапог является комбинированной: 15% (нижняя часть, в том числе носок) изготавливается из юфти, остальная часть (в том числе голенище) — из кирзы (артикул «Сапоги юфтевые, 15 %»). Всего к настоящему времени[уточнить] произведено около 150 миллионов пар кирзовой обуви. (wiki)

:111:

есть подозрение - вики врёт даже похлеще чем Варламов. :111:

P.S. А в палатах назначали старшего по палате. И ещё был старший по крылу или по этажу. Там ещё наряды на уборку помещений были для пациентов. А за нарушение режима можно было досрочно выписать.

Правда это не совсем госпиталь , а полковая медицинская часть. Ну а тяжёлых пациентов могли не в госпиталь , а и в городскую больницу отвезти - если это было ближе и быстрее ( в ВВ по крайней мере )

Mr. Nikolson
02-14-2018, 06:53 PM
Когда наступил 1917 год Россия находилась в состоянии войны и, конечно, россияне еще не предполагали, что доживают последние месяцы в той России, которой до сих пор могут гордиться русские, и которой не стало с приходом Октября. «Весь мир насилья мы разрушим, кто был ничем тот станет всем!» - так думали большевики, но не случилось. Сто лет безумия — не просто брошенная реплика, а история, имеющая под собой неопровержимые факты событий в стремительном потоке времени.

C 1917 года по сегодняшний день страна охвачена безумием, распространяемым руководителями, первыми лицами государства и их сторонниками. Не будем говорить о достижениях СССР и России — этого было слишком мало в общем потоке безумия, чтобы называться цивилизованной страной.

Конец Россиии Пушкина, Чайковского, Гоголя и Чехова, Шаляпина и всех тех, кем гордилась Россия, был ознаменован чудовищным Красным террором и гражданской войной. Коллективизация, индустриализация, ежёвщина и тому подобные процессы были связаны в единый узел беспрецедентного разгула НКВД, а затем КГБ и ФСБ сегодня. Даже короткие обзоры физического состояния руководителей СССР и России приводят в шок возникающим вопросом: Кто и каким образом руководил и руководит огромнейшей страной и народом???

В.И.Ленин страдал сифилисом, склерозом, гомосексуализмом и еще букетом напастей. Подобный общий диагноз несомненно отражался на всех решениях этого «гения зла», положившего начало самого кровавого процесса в истории России. Чего можно было ожидать от этого героя, если он вырос в семье, культивировавшей гомосексуализм и педофилию, о чем написан подробный труд Мариеттой Шагинян, основанный на неопровержимых доказательствах и документах, засекреченный спецслужбами России, но вырвавшийся в свет во времы Ельцинского правления...

И.В.Сталин страдал от таких заболеваний, как нарциссизм, порождённый комплексом неполноценности, тщеславием, оциопатией, садистскими наклонностями, манией преследования и параноидальностью. Известный психоаналитик и один из основателей неофрейдизма, Эрих Фромм, в своём исследовании по уровню деструктивности и садизма ставит Сталина в один ряд с Гитлером и Гиммлером. Роберт Такер утверждает, что Сталин на самом деле был умственно больной («патологической личностью, где-то на континууме психиатрических проявлений, означающих паранойю»). История болезни и результаты вскрытия показывают, что у Сталина было несколько ишемических инсультов (лакунарных, но вероятно также и атеротромботических), что, по мнению президента Всемирной федерации неврологов В. Хачински, привело не только к сосудистым когнитивным нарушениям, но и прогрессирующему расстройству психики.

Н.С.Хрущев был просто неграмотным мужиком, страдавшим всплесками истерии и психического помешательства. Будучи человеком «святым», каковым он себя считал, Хрущев уничтожал любого, кто смел озвучивать критику в его адрес. Самым чудовищным знаком его правления стал расстрел рабочих 2 июня 1962 года в городе Новочеркасске, вышедших на митинг к зданию горкома партии города с экономическими требованиями. Этому событию посвящена масса исследований, демонстрирующих абсурдность и преступность государственной машины СССР.

Л.И.Брежнев. Его хватило на первые пять лет правления, а потом комплексы заболеваний стали выбивать генсека из рабочего режима. Более того он был уверен, что работает один, а остальные бездельничают. В период его правления, называемого «застоем», страна стремительно катилась к развалу. Единственное, чем занимался Брежнев на своем троне, так это устранение соперников.

Советский Союз оказывал «братскую» экономическую помощь ста пятидесяти странам мира в то время, когда собственный народ испытывал тотальную нехватку практически всего, что может производить любая промышленность. Разве что галошами СССР мог обеспечить весь мир. Одним из самых позорных решений государства в период Брежнева был ввод советских войск в Чехословакию для подавления восставшего народа Праги. После введения войск стран Варшавского договора по решению СССР в Чехословакию в 1968 году они продолжали там оставаться до 1990 года. 25 августа 2013 в годовщину событий 1968 года в Москве на Красной площади состоялась попытка юбилейной демонстрации протеста против оккупации Чехословакии. Ровно в полдень с боем кремлёвских курантов 12 либеральных активистов развернули растяжку с текстом «За нашу и вашу свободу». В их числе была участница демонстрации 25 августа 1968 года, поэтесса и правозащитница Наталья Горбаневская.

Как и 45 лет назад, акция была мгновенно пресечена сотрудниками спецслужб. Десять человек были схвачены и с формулировкой «за различные правонарушения» увезены в отделение полиции. Однако Наталья Горбаневская на этот раз полицией не была задержана. Были задержаны 10 человек: Георгий Грышко, Алексей Давыдов, Марфа Лавинская, Елена Макарова, Надежда Митюшкина, Роман Петрищев, Александр Рыклин, Нина Фальковская, Сергей Шаров-Делоне, Михаил Шнейдер. Всех их доставили в отделение полиции «Китай-город», откуда позже выпустили с протоколами по статье 20.2 КоАП (нарушение правил проведения массовой акции). Суд над ними был назначен на 29 августа 2013 года. Министерство иностранных дел Чехии выразило удивление по поводу разгона мирной демонстрации на Красной площади в столице России Москве в память о протесте советских диссидентов против вторжения в Чехословакию 45 лет назад.

Ю.В.Андропов. Будучи еще шефом КГБ, он совершил государственный переворот, пригрозив членам политбюро собранным на них компроматом, если те не утвердят его кандидатуру на пост генерального секретаря. А перед этим гэбисты физически устранили всех конкурентов своего шефа, включая Брежнева. Конечно, Брежнева устранять особо было не надо – о его болезни и так знала вся страна. Хотя к его кончине Андропов руку все-таки приложил. На стол генсека чуть ли не каждый день ложились отчеты о расследовании делишек его дочери Галины, из-за чего тот очень переживал. Слабеющему главе государства был нужен покой, но Андропов составлял для него плотный график поездок и настоял на его непременном присутствии на параде 7 ноября 82-го. Три дня спустя Брежнев умер. С остальными конкурентами Андропова на пост генсека также разобрались цивилизованно. О первом секретаре ленинградского обкома КПСС Романове, например, КГБ распустило слух, что свадьбу сына тот сыграл в Эрмитаже, поставив на стол царский сервиз. Лидера московских коммунистов Гришина уличили в потворстве торговой мафии из Елисеевского магазина. Украинец Кириленко погорел на аморальном поведении своих детей в загранкомандировках, а любимец Брежнева Черненко накануне откушал в гостях у шефа госбезопасности Украины Федорчука копченой рыбки и скоропостижно занемог (на Украине подобное часто случается). Но разговоры о том, что Андропов приказывал кого-то убить – просто слухи.Андропов не терпел инакомыслия. Он боролся с диссидентами всеми способами: отправлял их в ссылку, в эмиграцию, в психушки. Это он, придумав авантюру в Афганистане, разругал Союз со всем миром, из-за чего Россию назвали «империей зла». Он мечтал превратить страну в полицейское государство.При Андропове только официальная численность сотрудников ГБ увеличилась до 480.000 человек. Именно его, а не Брежнева подпись стоит под документом о вводе войск в Афган.

Н.У.Черненко — эту фигуру можно пропустить, так как она была промежуточной. Собственно Черненко был человеком малограмотным, не работавшим нигде самостоятельно, пришедшим на пост генсека практически в состоянии тяжело больного старика.

М.С.Горбачев. Одиозная фигура. Благодаря его деятельности коммунизм пал. Хотя ко времени его правления в СССР все предшественники Горбачева создали предпосылки к падению режима, который в любом случае был обречен. Эпоха словоблудия — так можно наречь период его пребывания у власти. Государственный аппарат понимал, что так жить дальше невозможно, но не предлагал никаких новых решений. Произносилось очень много речей совершенно бестолковых и бессмысленных, дел никаких не происходило и страна приходила к хаосу. Разумеется, невозможно было дать ничего нового, потому что управлять государством должны свободные люди, а где их взять в стране рабов?

Б.Н. Ельцин. Фигура в политике неоднозначная. Легенды о его героическом противлении партии были созданы группой политтехнологов, которые еще при Горбачеве решили свалить коммунистический режим. На него возлагались большие надежды, страна ждала серьезных и коренных перемен. Но Ельцин не справился с задачами, которые позволили бы России пойти по пути демократии и его сменил

Диктатор Путин.В.В.Путин. Человек без биографии, что само по себе уже является серьезным диагнозом. Официальный опус о его жизни не имеет ничего общего с реальностью. Президент, который отбросил свою страну назад, как говорится в одном анекдоте Советского периода, навсегда. Для приведения к власти Путина спецгруппами ФСБ были взорваны ряд жилых домов по России, пытаясь при этом оснастить эти преступления чеченским следом.

Mr. Nikolson
02-14-2018, 06:54 PM
Когда же простыми российскими гражданами была открыта правда во время задержания фээсбэшников при попытке взорвать очередной жилой дом в Рязани разразился скандал, который закончился тем, что ФСБ заткнуло рот всем очевидцам путем шантажа и угроз. А носители этой тайны, а также неопровержимых улик о преступлениях режима Путина журналистка Анна Политковская и одиозный бывший агент ФСБ Литвиненко погибли.

Путин восстановил «Империю Зла» и сделал из России государство, которое населяет опьяненное и безропотное, послушное до дрожи в коленях большинство. При Путине Власть в государстве перешла в аппарат ФСБ=КГБ. Вся государственная деятельность в стране подчинена личным интересам Путина и его окружения. Красивые пафосные речи во благо России и ее народа лишь ширма, за которой чиновники со своим главарем стряпают дела. Сегодня благодаря Путину, страна попала в состояние экономической и политической комы. Руководство государства создало подобие третьего рейха — государственный капитализм с тоталитарным управлением. И если даже сегодня изменить курс движения страны в сторону общечеловеческих ценностей, для ощущения результатов понадобятся десятилетия.

А теперь основные знаки правления Путина: - война в Чечне и взрывы жилых домов в российских городах - преднамеренное затопление атомной подлодки «Курск» вместе с экипажем - гибель заложников Норд-Оста - теракт в Беслане - хищение активов Юкоса, которое России выйдет боком - война с Грузией - затопление Крымска и сокрытие информации о реальном количестве жертв - анексия Крыма и война с Украиной, которую Путин не собирается заканчивать

Итог печален. Сто лет безумия — это устрашающий факт. Россию уничтожил октябрь 1917 года и он далеко в истории. Красный террор Ленина-Сталина, унесший миллионы жизней цвета нации, позволивший и в дальнейшем к власти в СССР, а теперь и в России приходить сумасшедшим вурдалакам, по-сути процесс необратимый, как гонгрена.

Воровская деятельность государства, её чудовищная внешняя и внутреняя политика, которые сегодня большая часть россиян принимает за могучие достижения страны, продолжают доминировать над разумом. И это тоже диагноз. Можно делать разные выводы, иметь разные мнения по поводу изложенного. Но, кажется, что лучше всех о сегодняшнем состоянии и государства и народа в России высказалась писательница Людмила Улицкая.

"Я живу в России. Я русская писательница еврейского происхождения, воспитанная в христианской культуре. Сейчас моя страна находится в состоянии войны с культурой, ценностями гуманизма, свободой личности и идеей прав человека... Моя страна больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией величия. Мне стыдно за мой невежественный и агрессивный парламент, за мое агрессивное и некомпетентное правительство, за руководящих политиков - сторонников насилия и вероломства, которые метят в супермены. Мне стыдно за всех нас, за наш народ, который растерял нравственные ориентиры", - продолжает писательница.

"Я не веду активной политической деятельности, но когда меня спрашивают, я говорю, что думаю. За это меня записали в "пятую колонну" и обвиняют в ненависти к собственной стране. Оправдываться, по-моему, и бесполезно, и глупо. Никакой ненависти я не испытываю, только стыд и беспомощность. Россия сегодня проводит самоубийственную и опасную политику, которая представляет угрозу в первую очередь для самой России, но вполне может привести и к третьей мировой войне. Война эта, в сущности, уже началась. Локальные войны в Чечне, в Грузии и теперь на Украине - это пролог. Эпилог, пожалуй, написать будет уже некому".

"Цивилизация зашла в тупик, - полагает Улицкая. - Науке, просвещению, познанию и искусству не удалось укротить свойственную человеку от природы агрессию. Раньше казалось, что культуре под силу победить это стремление к самоуничтожению, но, боюсь, у человечества больше не остается времени. Цивилизация и ее выдающиеся технические достижения, как ни прискорбно, привели лишь к тому, что мы имеем возможность в самые сжатые сроки друг друга взаимно уничтожить... Мысль об инфернальной природе зла себя изжила, человек творит зло самостоятельно и превосходит в этом дьявола".

"Моя страна с каждым днем приближает мир к новой войне... Прощай, Европа, боюсь, мы никогда не станем частью европейской семьи народов. Наша великая культура, наши Толстой и Чехов, Чайковский и Шостакович, наши художники, актеры, философы и ученые сегодня точно так же не в силах воспрепятствовать политике облеченных властью безумцев, как раньше они не могли ничего поделать с политикой религиозных фанатиков и коммунистических идей. 300 лет мы черпали силы к существованию из одних и тех же источников... и никогда не расставались с надеждой. Сегодня мы, деятели российской культуры, та их малая часть, к которой отношусь и я, можем сказать лишь одно: прощай, Европа!"

Сто лет безумия! Что должно произойти, чтобы вылечить страну и её народ?
Людмила Улицкая
Источник: http://newrezume.org/news/2016-05-10-14379?utm_source=copypast?utm_source=copypast
#ХорошоСказано

Leon93
02-14-2018, 07:03 PM
Странные переживания у этой никому неизвестной писател’ницы.

Зачем СССРу ( а тепер’ России)было становится част’ю европейской сем’и народов? Тем более сем’и педерастической.

Вы когда нибуд’ слышали от турецких песател’ниц подобные стоны о европейской сем’е ? А от китайских? А от тепер’ казахских и туркменских?

Мы в СССР жили вполне хорошо. Кто работал конечно. Ненужна нам была эта европейская сем’я народов(с ее однополыми браками) . У нас был своя сем’я, правил’ная.

А кому была нужна европейская -тех выпускали в Израил’.

crazy-mike
02-15-2018, 01:33 PM
Странные переживания у этой никому неизвестной писател’ницы.

Зачем СССРу ( а тепер’ России)было становится част’ю европейской сем’и народов? Тем более сем’и педерастической.

Вы когда нибуд’ слышали от турецких песател’ниц подобные стоны о европейской сем’е ? А от китайских? А от тепер’ казахских и туркменских?

Мы в СССР жили вполне хорошо. Кто работал конечно. Ненужна нам была эта европейская сем’я народов(с ее однополыми браками) . У нас был своя сем’я, правил’ная.

А кому была нужна европейская -тех выпускали в Израил’.

в СССР однополые браки заменял социалистический коллективизм и комнаты на два койко-места в мужских общежитиях:

И тогда - вода нам как земля
И тогда - нам экипаж семья
И тогда любой из нас не против
Хоть всю жизнь служить в военном флоте.
:111:

d-sp
02-15-2018, 01:51 PM
в СССР однополые браки заменял социалистический коллективизм и комнаты на два койко-места в мужских общежитиях
Это почти по-буржуазному жирно. В нашем институте в комнату селили четверых, а в более старых общагах сталинской постройки - по 6 первокурсников.

crazy-mike
02-15-2018, 01:54 PM
Это почти по-буржуазному жирно. В нашем институте в комнату селили четверых, а в более старых общагах сталинской постройки - по 6 первокурсников.

на четверых тоже было. Но четвером было намного легче - если все примерно одного возраста.

Whoever
02-15-2018, 01:58 PM
...............
Л.И.Брежнев. Его хватило на первые пять лет правления, а потом комплексы заболеваний стали выбивать генсека из рабочего режима. Более того он был уверен, что работает один, а остальные бездельничают. В период его правления, называемого «застоем», страна стремительно катилась к развалу. Единственное, чем занимался Брежнев на своем троне, так это устранение соперников.

.................

я, кстати, думаю, что так оно и было, если это можно назвать работой: остальные и того не делали.:111:

crazy-mike
02-15-2018, 02:10 PM
я, кстати, думаю, что так оно и было, если это можно назвать работой: остальные и того не делали.:111:

кстати , о Брежневе очень несправедливо наврали. Брежнев - это Хельсинки и разрядка напряжённости , например. Была ещё и "косыгинская реформа". Ну а собственно в застое виновен скорее Суслов и остальная компашка придурков ( Долгих , Капитонов , Пельше ... )

Leon93
02-15-2018, 05:27 PM
в СССР однополые браки заменял социалистический коллективизм и комнаты на два койко-места в мужских общежитиях:

И тогда - вода нам как земля
И тогда - нам экипаж семья
И тогда любой из нас не против
Хоть всю жизнь служить в военном флоте.
:111:

И что, нашли вы на флоте партнёра или получили 3,14зды?

crazy-mike
02-15-2018, 06:29 PM
И что, нашли вы на флоте партнёра или получили 3,14зды?

поищите , что означает выражение "отработка строевой слаженности подразделений". А над входом в ленкомнату у нас висел плакат: "Половые сношения в извращёнеых формах наказываются сроком лишения свободы от 3х до 8ми лет".

Whoever
02-15-2018, 06:31 PM
поищите , что означает выражение "отработка строевой слаженности подразделений". А над входом в ленкомнату у нас висел плакат: "Половые сношения в извращёнеых формах наказываются сроком лишения свободы от 3х до 8ми лет".

это как - прямо под портретами двух мужиков, Ленина и Феликса Эдмундовича?:111:

crazy-mike
02-15-2018, 06:40 PM
это как - прямо под портретами двух мужиков, Ленина и Феликса Эдмундовича?:111:

портреты уже внутри комнаты. Это прямо над дверью! :111:

Whoever
02-15-2018, 06:42 PM
портреты уже внутри комнаты. Это прямо над дверью! :111:

так это не ленкомната получается, а мини-мавзолей какой-то:111:

а ты не пробовал поискать: не завалялся ли в пыли раритетный портрет человека с доброй улыбкой в пенсне:111:

crazy-mike
02-15-2018, 06:47 PM
так это не ленкомната получается, а мини-мавзолей какой-то:111:

а ты не пробовал поискать: не завалялся ли в пыли раритетный портрет человека с доброй улыбкой в пенсне:111:

там ещё такая политическая карта мира была и стенд с портретами членов Политбюро ЦК КПСС. Эту чёртову карту часто вешали прямо на этот стенд , а потом входил замполит и изрекал загадочно-фантасмагорическую фразу: "Не заслоняйте членов ( если не совсем трезвый - произносил "членом" ) политбюро - это наше правительство.".

Leon93
02-15-2018, 07:19 PM
поищите , что означает выражение "отработка строевой слаженности подразделений". А над входом в ленкомнату у нас висел плакат: "Половые сношения в извращёнеых формах наказываются сроком лишения свободы от 3х до 8ми лет".

И что, помог вам этот плакат?

crazy-mike
02-16-2018, 03:24 AM
И что, помог вам этот плакат?

Да - особенно когда там аэробику в телевизоре смотрели. :111:


https://www.youtube.com/watch?v=zOfe8nCKl74

crazy-mike
02-17-2018, 09:35 AM
https://www.youtube.com/watch?v=JRiLmoQMIjQ

Leon93
02-17-2018, 03:20 PM
Терпет’ не могу Новикого с его уркаганством, но тут он рубанул правду-матку. Вор’ё действител’но стало у руля..

Ben Dover
02-17-2018, 03:48 PM
Леон ты так пишешь странно? потому что у тебя киборд сделанный в советском союзе или ты так обозначаешь, что ты картавишь?

Leon93
02-18-2018, 01:53 AM
Леон ты так пишешь странно? потому что у тебя киборд сделанный в советском союзе или ты так обозначаешь, что ты картавишь?

Ран’ше было мормал’но. А после того как по ошибке нажал апдейт программы на своей таблетке- в транслите пропал мягкий знак.

crazy-mike
02-18-2018, 04:18 AM
Терпет’ не могу Новикого с его уркаганством, но тут он рубанул правду-матку. Вор’ё действител’но стало у руля..

Ну да - "наши" стали у руля. :111:

Mr. Nikolson
02-18-2018, 09:56 AM
НИКОЛАЙ ТРАВКИН.
Советские грабли — лучшие грабли в мире!

Год назад Дмитрий Медведев, оценивая влияние западных санкций на нашу экономику, привёл в пример СССР. Сколько раз санкции вводили, а советское государство продолжало идти своим путём, т.е. подобные меры сдерживания серьёзного влияния на развитие страны не оказывали, а значит и теперь не окажут.

Тогда, год назад, можно было предположить, что Дмитрий Анатольевич просто погорячился. Ну, не подумал, может на ночь кино про Мальчиша-Кибальчиша посмотрел и не отошёл ещё.

Нет, оказывается, не погорячился!

День назад Д.Медведев даёт интервью телеканалу «Россия 24» и с завидным упрямством повторяет этот же тезис.

«Понимаете, сколько бы ни сужался круг, всё равно нас не смогут взять в кольцо, из которого нет выхода. Никогда этого не было в истории нашей страны…

Я всегда вспоминаю историю советского периода. В отношении Советского Союза санкции вводились около десятка раз. Ни одна из этих мер не привела ни на йоту к изменению позиции правительства Советского Союза.»

Мужик молодой, для склероза вроде ещё не созрел, а относительно такого масштабного события, как крах советской империи — память начисто отшибло.

Дмитрий Анатольевич, насчёт того, что и «круг сужался», и «в кольцо взяли» — это Вы верно помните. Но запамятовали, что выходили из этого кольца 15 составных частей Советского Союза поодиночке. Вышли — и СССР исчез.

А то, что позиции правительства Советского Союза ни на йоту не менялись — здесь Вы на 100% правы. Собрались повторить?

https://echo.msk.ru/blog/nitravkin/2149814-echo/

Whoever
02-18-2018, 10:01 AM
Собрались повторить?


а вот патриотичные люди, бегающие там с налитыми глазами и лозунгами "можем повторить!" - это разве не из той же серии:111:

Leon93
02-18-2018, 01:50 PM
НИКОЛАЙ ТРАВКИН.
Советские грабли — лучшие грабли в мире!

Год назад Дмитрий Медведев, оценивая влияние западных санкций на нашу экономику, привёл в пример СССР. Сколько раз санкции вводили, а советское государство продолжало идти своим путём, т.е. подобные меры сдерживания серьёзного влияния на развитие страны не оказывали, а значит и теперь не окажут.

Тогда, год назад, можно было предположить, что Дмитрий Анатольевич просто погорячился. Ну, не подумал, может на ночь кино про Мальчиша-Кибальчиша посмотрел и не отошёл ещё.

Нет, оказывается, не погорячился!

День назад Д.Медведев даёт интервью телеканалу «Россия 24» и с завидным упрямством повторяет этот же тезис.

«Понимаете, сколько бы ни сужался круг, всё равно нас не смогут взять в кольцо, из которого нет выхода. Никогда этого не было в истории нашей страны…

Я всегда вспоминаю историю советского периода. В отношении Советского Союза санкции вводились около десятка раз. Ни одна из этих мер не привела ни на йоту к изменению позиции правительства Советского Союза.»

Мужик молодой, для склероза вроде ещё не созрел, а относительно такого масштабного события, как крах советской империи — память начисто отшибло.

Дмитрий Анатольевич, насчёт того, что и «круг сужался», и «в кольцо взяли» — это Вы верно помните. Но запамятовали, что выходили из этого кольца 15 составных частей Советского Союза поодиночке. Вышли — и СССР исчез.

А то, что позиции правительства Советского Союза ни на йоту не менялись — здесь Вы на 100% правы. Собрались повторить?

хттпс://ечо.мск.ру/блог/нитравкин/2149814-ечо/

Фамилия “ Травкин”- плохая примета.

Опят’ же ЙЕхо Москвы. Там ни одного порядочного человека нет.

crazy-mike
02-18-2018, 03:35 PM
Опят’ же ЙЕхо Москвы. Там ни одного порядочного человека нет.

по сравнению с радиостанцией "Голос России" даже на "Эхо Москвы" порядочность зашкаливает. :111:

Mr. Nikolson
02-18-2018, 03:42 PM
по сравнению с радиостанцией "Голос России" даже на "Эхо Москвы" порядочность зашкаливает. :111: Порядочности не может быть много или мало. Она или есть или её нет. Надо помнить кому принадлежит "эхо", но в то же время не забывать, что это чуть-ли не единственная площадка, где могут высказаться НЕКОТОРЫЕ опозиционеры.

XCNY
02-18-2018, 04:15 PM
Терпет’ не могу Новикого с его уркаганством, но тут он рубанул правду-матку. Вор’ё действител’но стало у руля..

Он из за своих песен в зону загремел,его партократы тоже невзлюбили вот и посадили.А кто сидел из попсы из за своих песен.Высоцкого тоже не так жаловали власти ,но не посадили же.А музыкальный стиль его песен обычный конечно,под блатняк,зато слова в песнях правильные.

Leon93
02-19-2018, 11:15 AM
Он из за своих песен в зону загремел,его партократы тоже невзлюбили вот и посадили.А кто сидел из попсы из за своих песен.Высоцкого тоже не так жаловали власти ,но не посадили же.А музыкальный стиль его песен обычный конечно,под блатняк,зато слова в песнях правильные.

ЙЕто он как себя предстэвляет, что типа за песни. А стат’ю то не называет...

Помнится известный певец Козин тоже всем рассказывал что сидел за свои политические высказывания. А на самом деле- за педерастию и педофилию, оба раза..

Я прекрасно помню песни Новикова начала 80-х. Незашто там было садит’. И музыкал’ный уровен’ довол’но низкий, впрочем как и сейчас.

Ben Dover
02-19-2018, 11:21 AM
Новикова лично знал мой отец. Новиков сидел за воровство радиодеталей. )

Leon93
02-19-2018, 11:49 AM
.Высоцкого тоже не так жаловали власти ,.

Это меня , поэта компазитораи танцора диско, власти не жаловали....

А Высоцкий снимался в кино, играл в театре, выступал по всей стране со своими песнями в огромных переполненных залах, фирма Мелодия выпускала пластинки с записями его лучших песен.

Власт’ очен’ даже жаловала Высоцкого

Тая
02-19-2018, 11:56 AM
Это меня , поэта компазитораи танцора диско, власти не жаловали....

А Высоцкий снимался в кино, играл в театре, выступал по всей стране со своими песнями в огромных переполненных залах, фирма Мелодия выпускала пластинки с записями его лучших песен.

Власт’ очен’ даже жаловала Высоцкого
а писал стихи, сочинял музыку и танцевал ты на том заводе, где работал, так ведь?):217:

Leon93
02-19-2018, 12:01 PM
а писал стихи, сочинял музыку и танцевал ты на том заводе, где работал, так ведь?):217:

Мадам, как можно танцеват’ на заводе? На заводах работают.

Вы случайно не филолог?

Тая
02-19-2018, 12:10 PM
Мадам, как можно танцеват’ на заводе? На заводах работают.

Вы случайно не филолог?
случайно филолог, а где ты танцевал тогда, уж не в балете случайно?)

Serge7
02-19-2018, 12:16 PM
случайно филолог, а где ты танцевал тогда, уж не в балете случайно?) О, Тая!? Ты вернулась, детка? :) :110:

Leon93
02-19-2018, 12:20 PM
Мадам, ви таки глаза то разуйте. Какое диско в советск0м балете?

Диско танцевали на дискотэках.
У вас случайно родители не филологи?

Тая
02-19-2018, 12:21 PM
О, Тая!? Ты вернулась, детка? :) :110:
ты заметил что меня не было? ничего себе)))

Leon93
02-19-2018, 12:21 PM
О, Тая!? Ты вернулась, детка? :) :110:

Какая “детка”? Она ещo в 2007-м была уже тёткой.

Тая
02-19-2018, 12:22 PM
Мадам, ви таки глаза то разуйте. Какое диско в советск0м балете?

Диско танцевали на дискотэках.
У вас случайно родители не филологи?
у меня все филологи, и вокруг меня тоже одни филологи, значит ты Леон был героем дискотек?):235:

Тая
02-19-2018, 12:24 PM
Какая “детка”? Она ещo в 2007-м была уже тёткой.
почему тёткой, уже старушкой была):8:

Leon93
02-19-2018, 12:32 PM
значит ты Леон был героем дискотек?):235:

Буду об’ективен. Был. Но конечно не тол’ко я. Траволта тоже неплохо выдавал..

Leon93
02-19-2018, 12:32 PM
почему тёткой, уже старушкой была):8:

Да не.
зубы то ещо были.

Тая
02-19-2018, 12:39 PM
Буду об’ективен. Был. Но конечно не тол’ко я. Траволта тоже неплохо выдавал..
А сейчас что, не танцуешь уже?):117:

Leon93
02-19-2018, 12:45 PM
Максиум аргентинское танго.

Miami Vice
02-19-2018, 12:46 PM
А сейчас что, не танцушь уже?):117:

По его же словам («Вышел из большого секса» ц) ему уже ничего не мешает танцевать.

Тая
02-19-2018, 12:51 PM
https://www.youtube.com/watch?v=PzcxoORt2Ho

Leon93
02-19-2018, 12:52 PM
Не вышел , а ушёл.

Хотя иногда приходится забегат’ трусцой, но без особого энтузиазма. Молодёж совершенно не внесла ничего нового..

Тая
02-19-2018, 12:55 PM
Не вышел , а ушёл.

Хотя иногда приходится забегат’ трусцой, но без особого энтузиазма. Молодёж совершенно не внесла ничего нового..
и даже не научила ничему новому?:117:

Leon93
02-19-2018, 12:57 PM
хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ПзцхоОРт2Хо
Да, именно так, но без ансамбля каскадёров. Сам...бля...всё сам бля..


“ Медленно танцуеш’- ничего не мешает” (ц)

Miami Vice
02-19-2018, 12:57 PM
Не вышел , а ушёл.

Хотя иногда приходится забегат’ трусцой, но без особого энтузиазма. Молодёж совершенно не внесла ничего нового..

А ты попробуй с ихними «увеселителями». Один знакомый дедок, 70 лет исполнилось в этом январе, тусит сейчас на молодежных муз. сходняках где то в горах в Южной Америке. Видел его фотки оттуда - прикольно. Он там с ними какие травки-муравки курит (не марьванну а че то позаковыристее) и потом у них трансы-шмансы-обжимансы. Молодые девушки со всей Европы и Америки и даже российские есть. Они там целые лагеря-кемпинги в джунглях пораскидали и танцуют голыми при луне. Один тока минус грит - что еда паршивенькая.

Leon93
02-19-2018, 12:58 PM
и даже не научила ничему новому?:117:

Всё как в космосе.

- всё это мы имели в СССР ещо в 70-х...

Leon93
02-19-2018, 01:03 PM
А ты попробуй с ихними «увеселителями». Один знакомый дедок, 70 лет исполнилось в этом январе, тусит сейчас на молодежных муз. сходняках где то в горах в Южной Америке. Видел его фотки оттуда - прикольно. Он там с ними какие травки-муравки курит (не марьванну а че то позаковыристее) и потом у них трансы-шмансы-обжимансы. Молодые девушки со всей Европы и Америки и даже российские есть. Они там целые лагеря-кемпинги в джунглях пораскидали и танцуют голыми при луне. Один тока минус грит - что еда паршивенькая.


Зачем тратит’ся на билеты в Южную Америку. У меня под бок0м, на Блэк Биче йето в постоянной йекспозиции.

Но я не хожу, потому что категорически против допинга.

Тая
02-19-2018, 01:06 PM
Да, именно так, но без ансамбля каскадёров. Сам...бля...всё сам бля..


“ Медленно танцуеш’- ничего не мешает” (ц)
молодец)))
а ча-ча-ча танцуешь хоть иногда?:116:

Leon93
02-19-2018, 01:08 PM
молодец)))
а ча-ча-ча танцуешь хоть иногда?:116:


Тока когда пиво потребовало отстоя, а зипер заклинело...

Тая
02-19-2018, 01:09 PM
Тока когда пиво потребовало отстоя, а зипер заклинело...
:111:

Тая
02-19-2018, 01:10 PM
Всё как в космосе.

- всё это мы имели в СССР ещо в 70-х...
даже секс втроём и всякие там разные извращения?)):114:

Leon93
02-19-2018, 01:18 PM
даже секс втроём и всякие там разные извращения?)):114:

Нет, извращения нам были недоступны. Интернета небыло, всё приходилос’ делат’ в реал’ном контакте, без вертуал’ных извращений

Serge7
02-19-2018, 02:43 PM
даже секс втроём и всякие там разные извращения?)):114: Таенька, ты же осуждаешь секс втроём? Ведь да? :116:

Ben Dover
02-19-2018, 04:45 PM
даже секс втроём и всякие там разные извращения?)):114:



Тая, боюсь спросить - секс втроём это извращение??? ну если не три мужика, ессно....

Тая
02-19-2018, 04:48 PM
Тая, боюсь спросить - секс втроём это извращение??? ну если не три мужика, ессно....

Скорее всего это один из способов разнообразить секс:117:, у меня не было, ничего не могу сказать по этому поводу:235:

Ben Dover
02-19-2018, 05:14 PM
Скорее всего это один из способов разнообразить секс:117:, у меня не было, ничего не могу сказать по этому поводу:235:


а хотела бы попробовать? ну что б знать о чём разговор? ты бы предпочла с двумя мужчинами или ещё с одной женщиной и мужчиной? без лесбиянства.