PDA

View Full Version : Slava's Snowshow



КошЫчка
01-19-2005, 11:02 AM
Не путайте со Славчей :grum:


Сходила.. и разочаровалась. Слава Полунин, основатель шоу, в своё время был членом и организатором труппы "Лицедеи" не знаю помните ли таких? Услушав что в "Славе" заимствованы номера из "старых" лицедеев, я конечно ринулась смотреть.. но шоу было какое-то депрессивное. Были конечно и "Асисяй" и мой любимые "Блююю канааааааааааааари", но всё же осталось загадкой почему вообще клоуны-мимы выбрали такой сине-серо-пьяно-болезненно-грустный сюжет. Концовка конечно была эффектная. Публика была усыпана грандиозным количеством мелко порезанной бумаги, олицетворяющей снег.. но меня паника берёт когда генераторы в маленьком помещении на всё мощь работают.. так что даже это не произвело на меня должного впечатления.


:sfs:

Krakadil
01-19-2005, 10:03 PM
Коська, Лицедеи будут кажется числа 20 февраля в Миллениуме.
Билеты надо брать уже.

Alter Ego
01-20-2005, 01:21 AM
Не путайте со Славчей :grum:


Сходила.. и разочаровалась. Слава Полунин, основатель шоу, в своё время был членом и организатором труппы "Лицедеи" не знаю помните ли таких? Услушав что в "Славе" заимствованы номера из "старых" лицедеев, я конечно ринулась смотреть.. но шоу было какое-то депрессивное. Были конечно и "Асисяй" и мой любимые "Блююю канааааааааааааари", но всё же осталось загадкой почему вообще клоуны-мимы выбрали такой сине-серо-пьяно-болезненно-грустный сюжет. Концовка конечно была эффектная. Публика была усыпана грандиозным количеством мелко порезанной бумаги, олицетворяющей снег.. но меня паника берёт когда генераторы в маленьком помещении на всё мощь работают.. так что даже это не произвело на меня должного впечатления.


:sfs:
Спасибо за рецензию. Значит, правильно, что я не ходил на него?

КошЫчка
01-20-2005, 02:04 PM
Коська, Лицедеи будут кажется числа 20 февраля в Миллениуме.


Билеты надо брать уже.

о! я подумаю.. хотя в Бруклин добираться такаааааааааааааааая головомойка :evillaugh

КошЫчка
01-20-2005, 02:07 PM
Спасибо за рецензию. Значит, правильно, что я не ходил на него?

не хочу ничего утверждать категорично. Шоу якобы произвело фурор на Американскую публику, и актёрам продлили контракт с месяца на год или пол года.. что-то в этом роде. Но мне не понравилось. За 25 баксов которые я заплатила это ещё ничего. Моим знакомым предлагали билеты за $50-60 .. за такую сумму я бы наверное была крайне огорчена.

Порyчик
01-22-2005, 04:21 AM
Kitty, do you think Slava perceived American mentality and had his show correctly? Any contadictions? I address this question to you assuming you american in its fullness.

КошЫчка
01-22-2005, 10:01 AM
Китты, до ёу тхинк Слава перцеивед Америцан менталиты анд хад хис шощ цоррецтлы? Аны цонтадицтионс? И аддресс тхис эуестион то ёу ассуминг ёу америцан ин итс фуллнесс.

Поручик, по моему постановщики шоу и не стремились отразить американский менталитет.. . В процессе просмотра шоу, складывалось впечатление, что герои.. одинаково наряженные в зелёные шубейки, и шапки с широкими полями самые обыкновенные рашенские алконавты, в погоней за хлебом насущным.,. кто рыбу достал, кто дулю скрутил.. всё в таком духе. Сюжета как такового не было, но глазами дилетанта, я не увидела "америки" в этой постановке....


PS: I will never be an American, in it's fullness... I am tagged to be Russian-American for the rest of my life. :34:

Порyчик
01-22-2005, 01:20 PM
Кошечка, вапще канешна правильна говоришь, складно. Как лингвист замечу, что название их шоу не переведешь адекватно ни на один язык мира. Ведь оно не снежное, а с-нежное.



Помню фильм с его участием “Как стать звездой”. Я ржал, как подорванный. Он же из Питера чувак. Я его прекрасно помню, видел в молодости гаааа, хотя он родом из Орловской области.



Н А Г Р А Д Ы

Москва Премия Мэрии Москвы, 2002

Санкт-Петербург Премия имени А.Райкина, 2001

Москва Премия К.С.Станиславского, 2001

Москва Народный артист России, 2001

Москва Независимая премия "Триумф" за вклад в культуру,2000

Сидней Лучшее шоу года, 2000

Лондон Лучшее шоу года, Премия Лоуренса Оливье, 1998

Петербург Лучший комедийный образ, Золотой Остап, 1998

Ливерпуль Лучший гастрольный спектакль, 1996

Эдинбург Премия критиков Эдинбургского фестиваля, 1996

Глазго Премия Геральда Ангела, 1996

Барселона Золотой нос Международного Фестиваля Клоунов, 1995

Лондон Лучшее шоу года, Премия Тайм Аут, 1994

КошЫчка
01-22-2005, 07:13 PM
Он же из Питера чувак. Я его прекрасно помню, видел в молодости гаааа, хотя он родом из Орловской области.












Да Поручик, я хорошо помню этих ребят.. Меня когда-то мама отдала в хор, студия которого находилась во "Дворце Молодёжи" в соседней двери от театра лицедеев. Так что с постановками Полунина я знакома. На счёт шоу ничего конкретного сказать не могу, так как никаких конкретных рецензий я и нём не слышала.. просто поделилась своими впечатлениями..



ПС: Showshow иначе как "снежное" и не переведёшь.. в смысле с английского :)