PDA

View Full Version : Telephone - VoIP

Baba_Yaga
07-13-2017, 10:03 AM
Кто-нибудь пользуется телефонами Voice over IP?
У меня был Скайп телефон уже много-много лет. В основном мы его использовали для звонков родственникам и друзьям в России. Был план неограниченных звонков в Россию. Стоил недорого. Что-то $7-$8 в месяц. Вчера Майкрософт окончательно убил Скайп сняв поддержку телефонных аппаратов. Можно звонить аппом со смартфона или с компьютера, но скайпфон больше не работает.
У кого нибудь есть VoIP телефон? Какие мнения?

Что там есть? Вроде Ooma, ещё что?

Maximusss
07-13-2017, 10:09 AM
Баб Йог, ты в каком веке живешь ? Вайбер наше всё. Совершенно бесплатно и в разы лучше скайпа. Даже в сибирских деревнях им уже пользуются.

Miami Vice
07-13-2017, 10:15 AM
Лет 10-12 назад один кент порекомендовал мне Маджик Джак. Но мне че то было не очень хотя дил был офигенный - покупаешь у них за 20дол пипку и это вкл. год или два сервис а потом по 5-6дол в год или типа того если при-пэй на скоко-та лет вперед - типа 30дол за 5-6 лет. Вааще даром. Отдал подруге а она в свою очередь отдала родителям когда взяла смарт фон. Они до сих пор тем МДж пользуются.

Miami Vice
07-13-2017, 10:16 AM
Баб Йог, ты в каком веке живешь ? Вайбер наше всё. Совершенно бесплатно и в разы лучше скайпа. Даже в сибирских деревнях им уже пользуются.

Вайбером никто уже пользуется. Все кто не с айфоном - на воцапе. А айфони на фейстайм.

Лирик
07-13-2017, 10:24 AM
Кто-нибудь пользуется телефонами Voice over IP?
У меня был Скайп телефон уже много-много лет. В основном мы его использовали для звонков родственникам и друзьям в России. Был план неограниченных звонков в Россию. Стоил недорого. Что-то $7-$8 в месяц. Вчера Майкрософт окончательно убил Скайп сняв поддержку телефонных аппаратов. Можно звонить аппом со смартфона или с компьютера, но скайпфон больше не работает.
У кого нибудь есть VoIP телефон? Какие мнения?

Что там есть? Вроде Ooma, ещё что?

перепробовал в свое время: Мэджик Джек, Citrix, Вонаж, ОптимумОнлайн еще на заре, РингЦентрал.

Были еще всякие, практически бесплатные, названия уже и не упомню.
Кроме мэджик джека все работали без проблем особых. Единственое что у меня был сиско телефон и там надо было повозиться что бы все функции работали.

XCNY
07-13-2017, 10:25 AM
Лет 10-12 назад один кент порекомендовал мне Маджик Джак. Но мне че то было не очень хотя дил был офигенный - покупаешь у них за 20дол пипку и это вкл. год или два сервис а потом по 5-6дол в год или типа того если при-пэй на скоко-та лет вперед - типа 30дол за 5-6 лет. Вааще даром. Отдал подруге а она в свою очередь отдала родителям когда взяла смарт фон. Они до сих пор тем МДж пользуются.
Где то лежит пылиться этот МДж,новый.Так и не установил тоже.Как стационарный тилипон фактичейский не нужен и интернэшынал разговоры через вацап и вайбер.

CCPC
07-13-2017, 10:31 AM
По Вайберу и Воцапу не позвонишь на стационарный телефон, только на мобильник..а по Скайпу можно. Вообщем, я пользую все три аппа по необходимости.

Лирик
07-13-2017, 10:35 AM
Чувствую себя отсталым... я не пользуюсь никакими апп для звонков.

Baba_Yaga
07-13-2017, 10:48 AM

Господа, я в курсе большого количества разнообразных аппов. Мне это не интересно. Мне нужен обычный телефон с трубкой, чтоб туда можно было проорать: "Барышня, Смольный!"

Maximusss
07-13-2017, 10:50 AM
По Вайберу и Воцапу не позвонишь на стационарный телефон, только на мобильник..а по Скайпу можно. Вообщем, я пользую все три аппа по необходимости.

не знаю как в продвинутой кали, а в нашей деревне, уже 3-4 года как телефонная компания, все стационарные телефоны поменяли на новые аппараты работающие как мобильные с сохранением старого стационарного номера.

Лирик
07-13-2017, 10:50 AM
В обычном Барышня врядли сразу возьмет трубку....

Baba_Yaga
07-13-2017, 11:01 AM
У мэджик джэка нет плана на международные звонки, а он мне нужен.

Miami Vice
07-13-2017, 11:04 AM

А у кого сегодня только стационарный телефон без мобильника? :120: