PDA

View Full Version : Круизы



nataliao
07-06-2017, 07:28 PM
Никогда не любила эту хрень...
Думала только старперы на этих кораблях ездят и реднеки:1:
Но недавно что то щелкнуло и подумалось, а почему бы и нед? Жалко конечно 2 дня туда и 2 дня обратно провести вмести со стадом чужих людей, но уже сделала маленький ресерч и теперь вопрос к форуму - чо это?
Стоит ли тратить бабки на эту хрень? Какие впечатления и советы могут дать мне поредевшие ряды форумчан:1:

Baba_Yaga
07-06-2017, 08:16 PM
Никогда не любила эту хрень...
Думала только старперы на этих кораблях ездят и реднеки:1:
Но недавно что то щелкнуло и подумалось, а почему бы и нед? Жалко конечно 2 дня туда и 2 дня обратно провести вмести со стадом чужих людей, но уже сделала маленький ресерч и теперь вопрос к форуму - чо это?
Стоит ли тратить бабки на эту хрень? Какие впечатления и советы могут дать мне поредевшие ряды форумчан:1:

Кому как. Мы были на что-то там 9 или 10 круизах, точно не помню. Больше не ездим, потому что предпочитаем сами на лодке под парусом. Вообще качество круиза сильно зависит от компании на мой взгляд. Мы из относительно дешевых предпочитаем Роял Карибеан. Есть разные маршруты и разные корабли тоже. Из запомнившихся круиз по северной Европе и круиз на Аляску. Из неудачных (в смысле точки отправления) круиз на западные Карибы из Галвестона.
Короче, если есть конкретные вопросы - задавайте.

nataliao
07-06-2017, 08:31 PM
Спасибо.

Из Нй ходит только Карнавал и Северная Норвегия...кто знает какая компания лучше?
волнует вопрос - если на маленьких катерах есть морская болезнь, будешь ли это ощущать на этих лайнерах?

Baba_Yaga
07-06-2017, 08:44 PM
Спасибо.

Из Нй ходит только Карнавал и Северная Норвегия...кто знает какая компания лучше?
волнует вопрос - если на маленьких катерах есть морская болезнь, будешь ли это ощущать на этих лайнерах?

Ну ведь не обязательно ехать из НЙ. Можно долететь до Маями и там сесть на корабль. Из НЙ он идет дня два если первая остановка Бермуды, а то и дольше. Если рассматривать Карибы, то лучше лететь даже в Сан Хуан, Пуэрто Рико и там садиться на корабль по южным Карибам. Это на мой взгляд лучший карибский круиз. Да и сам Сан Хуан очень интересный город.
Я не очень понял что вы называете Северной Норвегией (есть просто Норвижеан). Лично мне не очень нравятся ни Норвиджеан ни Карнивал. Я на обоих плавал/ходил. Мне нравится Роял Карибеан как я уже говорил.
Про укачивание мне трудно судить: я хожу на яхте и меня не укачивает, жена и дети тоже. Из общих соображений на круизных кораблях есть стабилизаторы и с моей точки зрения качка совсем не чувствуется. Я часто не могу сказать идет корабль или стоит не посмотрев в окно. Я бы лично не заморачивался на тему укачивания.

nataliao
07-06-2017, 08:57 PM
Ну ведь не обязательно ехать из НЙ. Можно долететь до Маями и там сесть на корабль. Из НЙ он идет дня два если первая остановка Бермуды, а то и дольше. Если рассматривать Карибы, то лучше лететь даже в Сан Хуан, Пуэрто Рико и там садиться на корабль по южным Карибам. Это на мой взгляд лучший карибский круиз. Да и сам Сан Хуан очень интересный город.
Я не очень понял что вы называете Северной Норвегией (есть просто Норвижеан). Лично мне не очень нравятся ни Норвиджеан ни Карнивал. Я на обоих плавал/ходил. Мне нравится Роял Карибеан как я уже говорил.
Про укачивание мне трудно судить: я хожу на яхте и меня не укачивает, жена и дети тоже. Из общих соображений на круизных кораблях есть стабилизаторы и с моей точки зрения качка совсем не чувствуется. Я часто не могу сказать идет корабль или стоит не посмотрев в окно. Я бы лично не заморачивался на тему укачивания.
спасибо. Я поэтому и заморачиваюсь, что не была на крузах...
я думала из маями лететь... но выглядит как головная боль... стоит ли того?

Baba_Yaga
07-06-2017, 09:02 PM
спасибо. Я поэтому и заморачиваюсь, что не была на крузах...
я думала из маями лететь... но выглядит как головная боль... стоит ли того?

СтОит или не стОит судить вам. Все люди разные. Я бы на вашем месте хотя бы на один круиз сходил чтобы решить и лучше из Сан Хуана, Пуэрто Рико. Лично мне на корабле не скучно: там куча развлечений. Вечером неплохие шоу, на больших кораблях есть ледовые шоу, катки, бассейны. Кормят хорошо, еда ресторанного качества. Короче, думаю что в любом случае жалеть вы не будете.

Whoever
07-06-2017, 09:06 PM
Спасибо.

Из Нй ходит только Карнавал и Северная Норвегия...кто знает какая компания лучше?
волнует вопрос - если на маленьких катерах есть морская болезнь, будешь ли это ощущать на этих лайнерах?

если ценишь еду, то "Карнавал" чуть лучше.
и с развлекаловкой там лучше.
согласен с Baba_Yaga - ни то, ни другое не лучшее из круизной индустрии.
я лично люблю из умеренного ценового диапозона Holland America - там еда лучше, и развлекательная программа ничего.
у них есть круизы на Бермуды из Бостона, по-моему.

да, в море долго, но зато три ночи на Бермудах чисто - можно даже возвращаться на корабль только спать.

Izold
07-06-2017, 09:09 PM
кстати, можно пол-каюты сдать кому-нить, оправдать поездку...

nataliao
07-06-2017, 09:11 PM
Спасибо мальчики)))
а вот про каюту вопрос... мне с балкончиком хочется. Стоит платить за балкон или просто с окном тоже нормально?

nataliao
07-06-2017, 09:12 PM
кстати, можно пол-каюты сдать кому-нить, оправдать поездку...
Да, тебе сдам диванчик. Со скидкой ,для синьор ситезен.

Whoever
07-06-2017, 09:14 PM
Спасибо мальчики)))
а вот про каюту вопрос... мне с балкончиком хочется. Стоит платить за балкон или просто с окном тоже нормально?

вообще стоит, но если ты не собираешься им пользоваться, то смысла нет.

я бы начал в каюте с окном, но без балкона.
чтобы больше тусоваться в круизной атмосфере.
а то на балкончике плюхнешься, пиво "Балтика", туда - сюда, и не выйдешь "в свет".

Baba_Yaga
07-06-2017, 09:16 PM
Спасибо мальчики)))
а вот про каюту вопрос... мне с балкончиком хочется. Стоит платить за балкон или просто с окном тоже нормально?

Зависит... Если вас двое, то советую взять с балконом. Если с детьми, то на Роял Кариббеан на определенных кораблях есть небольшое количество нестандартных кают. Они с окнами, но без балкона, смотрят вперед. Мы на 4-х круизах брали такие. Там две отдельные спальни и одна общая комната. Очень удобно и не супер дорого.

nataliao
07-06-2017, 09:26 PM
вообще стоит, но если ты не собираешься им пользоваться, то смысла нет.

я бы начал в каюте с окном, но без балкона.
чтобы больше тусоваться в круизной атмосфере.
а то на балкончике плюхнешься, пиво "Балтика", туда - сюда, и не выйдешь "в свет".
Лол
Утро с кофе ,на балконе... гладь океана... идеальное начало дня.

nataliao
07-06-2017, 09:28 PM
Зависит... Если вас двое, то советую взять с балконом. Если с детьми, то на Роял Кариббеан на определенных кораблях есть небольшое количество нестандартных кают. Они с окнами, но без балкона, смотрят вперед. Мы на 4-х круизах брали такие. Там две отдельные спальни и одна общая комната. Очень удобно и не супер дорого.

Славабогу дети уже взрослые, поэтому и думаю про балкон...Восходы, закаты...

Baba_Yaga
07-06-2017, 09:29 PM
Славабогу дети уже взрослые, поэтому и думаю про балкон...Восходы, закаты...

Тогда балкон себя оправдывает. Когда дети были маленьким сочетание дети-балкон меня больше напрягало, чем радовало.

OLYA-OLYA
07-06-2017, 11:02 PM
Никогда не любила эту хрень...
Думала только старперы на этих кораблях ездят и реднеки:1:
Но недавно что то щелкнуло и подумалось, а почему бы и нед? Жалко конечно 2 дня туда и 2 дня обратно провести вмести со стадом чужих людей, но уже сделала маленький ресерч и теперь вопрос к форуму - чо это?
Стоит ли тратить бабки на эту хрень? Какие впечатления и советы могут дать мне поредевшие ряды форумчан:1:

Я б на вашем месте выбрала б круиз из сиэтла на аляску.карибы успеется всегда.а на аляску круизы только летом.

OLYA-OLYA
07-06-2017, 11:05 PM
Спасибо мальчики)))
а вот про каюту вопрос... мне с балкончиком хочется. Стоит платить за балкон или просто с окном тоже нормально?

Только с балконом,конечно!

OLYA-OLYA
07-06-2017, 11:06 PM
Лол
Утро с кофе ,на балконе... гладь океана... идеальное начало дня.

А вечером с любимым с бокалом вина..аххх

nataliao
07-07-2017, 07:04 AM
Я б на вашем месте выбрала б круиз из сиэтла на аляску.карибы успеется всегда.а на аляску круизы только летом.
На Аляску тоже хочу... Там надо время правильное выбрать. Мой друг ездил во время нереста лосося, так 2 кулера со свежезасоленой икрой привёз))))

хочу на разведку пока на Багамы ... А там видно будет. Если понравиться эта хрень в принципе, то можно будет везде поехать....

nataliao
07-07-2017, 07:06 AM
А вечером с любимым с бокалом вина..аххх
Без любимого тоже не плохо:314:
любимый в ссылке, пускай отдыхает ))))

nyccard
07-07-2017, 07:29 AM
Сейчас я бы поехал из НЙ на Бермуды .Во первых плыть меньше,затем Бермуды мне например понравились.На Бермудах кстати и на берегу можно шикарно погулять практически в любое время суток. Каюту с балконом не брал бы.Там чисто спишь,потому как остальное время вечно занято.

Quanty
07-07-2017, 07:33 AM
Никогда не любила эту хрень...
Думала только старперы на этих кораблях ездят и реднеки:1:
Но недавно что то щелкнуло и подумалось, а почему бы и нед?

Напомни нам, сколько тебе лет?:314:

nataliao
07-07-2017, 07:35 AM
Ну посмотрим... Пока я собираюсь, ресерч делаю, опрос общественного мнения..... Если балконы останутся - возьму, если нет, то просто с окошком на океан тогда... Почти 300 с носа сэкономлю)))

Quanty
07-07-2017, 07:36 AM
Лол
Утро с кофе ,на балконе... гладь океана... идеальное начало дня.

И начало дня, и полдень, и конец дня. Вид с балкона один и тот же в течении всего путешествия. Надо ехать.

CAPRI
07-07-2017, 07:37 AM
Напомни нам, сколько тебе лет?:314:

Вредный мальчишка. :235:

Quanty
07-07-2017, 07:47 AM
Вредный мальчишка. :235:

Нет, в самом возрасте проблем нет. Просто похихикал над её рассуждениями :)

CAPRI
07-07-2017, 07:52 AM
Нет, в самом возрасте проблем нет. Просто похихикал над её рассуждениями :)

Да, спасибо за пояснения, а то я не поняла. :235:

Miami Vice
07-07-2017, 07:57 AM
кстати, можно пол-каюты сдать кому-нить, оправдать поездку...

А если вааще притулиться на балкончике то и всю каюту. Вын-вын. Ну или лечь штабелями.

Izold
07-07-2017, 08:07 AM
А если вааще притулиться на балкончике то и всю каюту. Вын-вын. Ну или лечь штабелями.

ще неед то тхинк оут оф тхе бох - сдавать надо балкончик, там вид на оцеан и можно взять хороший рент! Правда, ходить в сортир будут через неё, но к этому не привыкать - художник, грузины, мама...

пысы - лучше на меньшем по размеру корабле, если такие ещё остались ...

nataliao
07-07-2017, 08:40 AM
ще неед то тхинк оут оф тхе бох - сдавать надо балкончик, там вид на оцеан и можно взять хороший рент! Правда, ходить в сортир будут через неё, но к этому не привыкать - художник, грузины, мама...

пысы - лучше на меньшем по размеру корабле, если такие ещё остались ...
Из Нью Йорка только два ходят - Карнавал и Норвежиан. Все.

Izold
07-07-2017, 08:43 AM
Из Нью Йорка только два ходят - Карнавал и Норвежиан. Все.

так чё вам двух мало? берите мЕньший корабь, больше внимания и меньше толкучки ...

nataliao
07-07-2017, 08:57 AM
так чё вам двух мало? берите мЕньший корабь, больше внимания и меньше толкучки ...
Это понятно... Про толкучку))) но и развлечений наверное тоже меньше, раз площадь параноидальные меньше.

Izold
07-07-2017, 09:00 AM
Это понятно... Про толкучку))) но и развлечений наверное тоже меньше, раз площадь параноидальные меньше.

берите бОльший по размеру, раз "параноидальные площади" важны

OLYA-OLYA
07-07-2017, 09:04 AM
Ну посмотрим... Пока я собираюсь, ресерч делаю, опрос общественного мнения..... Если балконы останутся - возьму, если нет, то просто с окошком на океан тогда... Почти 300 с носа сэкономлю)))
Не везде разумно экономить.ну что за удовольствие плыть,когда у тебя в окошке виднеется вода.даже жутко как-то.а когда сидишь на балконе и наслаждаешься просторами океана,то это другое ..не будь как некоторые,иногда лучше не экономить.

Derevnya
07-07-2017, 09:05 AM
Из НЙ я бы не советовал. 2 дня в море - перебор. там просто нечего делать. я бы как и тов Бабаягов советовал полететь в Сан Хуан и там по Карибским островам. каждый день-новый остров, новый пляж. там за 7 дней только один день в море. И качает меньше под прикрытием островов.
И такой вопрос - алкоголь не включен и он дорогой в барах. есть такие парекеты алконавтов, но они где то $500 на человека дополнительно. тогда жить можно, ходи по барам, хоть упади там. У Селебрити если берешь каюту с балконом такой пакет может быть бесплатным. У меня так было и мне понравилось. У Карнавала я покупал и там было ограничение - 15 дринков за 24 часа. в принципе хватает, я больше 12 не делал.

окошко на океан ? а зачем ? вряд ли вы будете в него смотреть. с палубы гораздо лучше видно. или балкон или внутрен. каюта без окна для экономии.

nataliao
07-07-2017, 09:05 AM
Не везде разумно экономить.ну что за удовольствие плыть,когда у тебя в окошке виднеется вода.даже жутко как-то.а когда сидишь на балконе и наслаждаешься просторами океана,то это другое ..не будь как некоторые,иногда лучше не экономить.
Да я и не собираюсь экономить. Я на отпусках не экономлю. Гулять, так гулЯть!

OLYA-OLYA
07-07-2017, 09:06 AM
На Аляску тоже хочу... Там надо время правильное выбрать. Мой друг ездил во время нереста лосося, так 2 кулера со свежезасоленой икрой привёз))))

хочу на разведку пока на Багамы ... А там видно будет. Если понравиться эта хрень в принципе, то можно будет везде поехать....

Если у меня будет выбор аляска или бамагы и тп.хрень,я выберу аляску.

OLYA-OLYA
07-07-2017, 09:06 AM
Да я и не собираюсь экономить. Я на отпусках не экономлю. Гулять, так гулЯть!

Это правильно

nataliao
07-07-2017, 09:10 AM
Из НЙ я бы не советовал. 2 дня в море - перебор. там просто нечего делать. я бы как и тов Бабаягов советовал полететь в Сан Хуан и там по Карибским островам. каждый день-новый остров, новый пляж. там за 7 дней только один день в море. И качает меньше под прикрытием островов.
И такой вопрос - алкоголь не включен и он дорогой в барах. есть такие парекеты алконавтов, но они где то $500 на человека дополнительно. тогда жить можно, ходи по барам, хоть упади там. У Селебрити если берешь каюту с балконом такой пакет может быть бесплатным. У меня так было и мне понравилось. У Карнавала я покупал и там было ограничение - 15 дринков за 24 часа. в принципе хватает, я больше 12 не делал.

Не хочется по аэропортам бегать, столько времени потеряно будет... Хочется сесть и плыть сразу..
про алкоголь меня вопрос не волнует, я не пью в отпуске. Зачем мозг туманить? Хочется насладиться каждой минутой отпуска без стимуляторов хорошего настроения)))

Derevnya
07-07-2017, 09:14 AM
Не хочется по аэропортам бегать, столько времени потеряно будет... Хочется сесть и плыть сразу..
про алкоголь меня вопрос не волнует, я не пью в отпуске. Зачем мозг туманить? Хочется насладиться каждой минутой отпуска без стимуляторов хорошего настроения)))

ааа. больше советов не имею. :224:

Лирик
07-07-2017, 09:24 AM
С балкончика можно плюнуть. Или помочиться... если вдруг с сан узлом что-то не так. А иначе то как? не, без балкончика нельзя.

Izolda
07-07-2017, 09:26 AM
а почему бы лирику с натахой не отправиться? И в ренте каюты экономия, однако...

Ben Dover
07-07-2017, 09:28 AM
Лирик не умеет плавать. его на воды нельзя. если только в Баден-Баден

nataliao
07-07-2017, 09:32 AM
а почему бы лирику с натахой не отправиться? И в ренте каюты экономия, однако...

У меня есть с кем))) да и лирик какой то не заводной. Мнётся постоянно, не огонь мужчина, нет.
если уж брать кого из форумских - я бы Бенджамина взяла, с ним точно будет зажигательный круиз)))

Whoever
07-07-2017, 09:34 AM
У меня есть с кем))) да и лирик какой то не заводной. Мнётся постоянно, не огонь мужчина, нет.
если уж брать кого из форумских - я бы Бенджамина взяла, с ним точно будет зажигательный круиз)))

возможно, Лирику повезло.

Izolda
07-07-2017, 09:38 AM
У меня есть с кем))) да и лирик какой то не заводной. Мнётся постоянно, не огонь мужчина, нет.
если уж брать кого из форумских - я бы Бенджамина взяла, с ним точно будет зажигательный круиз)))

зря. Лирик хорошенький, и я уверена, что он эстэт, да и немного ест, туалет не будет подолгу занимать.

nataliao
07-07-2017, 09:38 AM
возможно, Лирику повезло.
Не возможно, а абсолютно точно!!!:111:

nataliao
07-07-2017, 09:39 AM
зря. Лирик хорошенький, и я уверена, что он эстэт, да и немного ест, туалет не будет подолгу занимать.
Возможно. Но не в этом дело:1:

Лирик
07-07-2017, 09:44 AM
На шару на поеду.

Наталио, $2,000 и я с тобой в каюте.

Izolda
07-07-2017, 09:45 AM
Возможно. Но не в этом дело:1:

а в чём? В размере? так у него немаленький.

Izolda
07-07-2017, 09:46 AM
На шару на поеду.

Наталио, $2,000 и я с тобой в каюте.

он ещё и заплатит. уважаю.

Baba_Yaga
07-07-2017, 09:46 AM
На шару на поеду.

Наталио, $2,000 и я с тобой в каюте.

Он вам весь балкон описяет, не берите его. Я поеду с вами задаром, безвоздмездно!

Quanty
07-07-2017, 09:52 AM
Наташко, бери пароход и дуй на Мальдивы. Я тебя встречу. Вилла большая, место найдем. Мальчонку какого тут тебе подыщем (я знаю, ты без этого не можешь). Коричневенького. местного или из Шри Ланки :314:

http://i68.tinypic.com/xc9ba8.jpg

Izolda
07-07-2017, 09:53 AM
кванти красавчик.

Baba_Yaga
07-07-2017, 09:58 AM
кванти красавчик.

Даже мне понравился!

XCNY
07-07-2017, 10:09 AM
Спасибо мальчики)))
а вот про каюту вопрос... мне с балкончиком хочется. Стоит платить за балкон или просто с окном тоже нормально?

Бармену типани 20 долларов,чтобы всегда когда придешь блюлэйбл наливал))

Baba_Yaga
07-07-2017, 10:13 AM
Бармену типани 20 долларов,чтобы всегда когда придешь блюлэйбл наливал))

Во-первых барменов там много и $20 долларов на всех не напасешься. А за деньги он мне и так нальет то что я ему скажу...

XCNY
07-07-2017, 10:14 AM
Наташко, бери пароход и дуй на Мальдивы. Я тебя встречу. Вилла большая, место найдем. Мальчонку какого тут тебе подыщем (я знаю, ты без этого не можешь). Коричневенького. местного или из Шри Ланки :314:

http://i68.tinypic.com/xc9ba8.jpg

Какое там твое бунгало и где крастоки в бикини?

Лирик
07-07-2017, 10:16 AM
Памятка: Наталио пьет не меньше прапорщика - надевайте спасательный жилет прям с утра.

Baba_Yaga
07-07-2017, 10:16 AM
Какое там твое бунгало и где крастоки в бикини?

Да фиг с ними с красотками! Ты на его сикс пэк посмотри! Не то что у меня, фломастером нарисованный!

CAPRI
07-07-2017, 10:17 AM
Наташко, бери пароход и дуй на Мальдивы. Я тебя встречу. Вилла большая, место найдем. Мальчонку какого тут тебе подыщем (я знаю, ты без этого не можешь). Коричневенького. местного или из Шри Ланки :314:

http://i68.tinypic.com/xc9ba8.jpg

А что ты вечно красный такой? :235:

От смущения?

nataliao
07-07-2017, 10:18 AM
он ещё и заплатит. уважаю.
Aaaaaaaa... Изя - насмешила:1:

nataliao
07-07-2017, 10:19 AM
Наташко, бери пароход и дуй на Мальдивы. Я тебя встречу. Вилла большая, место найдем. Мальчонку какого тут тебе подыщем (я знаю, ты без этого не можешь). Коричневенького. местного или из Шри Ланки :314:

http://i68.tinypic.com/xc9ba8.jpg

Красавчег!!

nataliao
07-07-2017, 10:20 AM
Даже мне понравился!
Ой, Яга, ты аккуратнее там:314:

XCNY
07-07-2017, 10:20 AM
Да фиг с ними с красотками! Ты на его сикс пэк посмотри! Не то что у меня, фломастером нарисованный!

дык он качок, все тута знают,нет я хочю зырить на девушек в бикини и с длиными ногами,ну как в проспектах и рекламах.

nataliao
07-07-2017, 10:22 AM
Памятка: Наталио пьет не меньше прапорщика - надевайте спасательный жилет прям с утра.
Плавать надо учиться и не быть додиком в жилете:1:

Лирик
07-07-2017, 10:37 AM
Плавать надо учиться и не быть додиком в жилете:1:

А в ластах?

Сиамчик
07-07-2017, 10:41 AM
Да фиг с ними с красотками! Ты на его сикс пэк посмотри! Не то что у меня, фломастером нарисованный!

:237:

Baba_Yaga
07-07-2017, 10:41 AM
А в ластах?

Главное их не склеить в неподходящий момент.

Сиамчик
07-07-2017, 10:42 AM
А что ты вечно красный такой? :235:

От смущения?

Это ему передо мной стыдно. Он знает за что:197:

OLYA-OLYA
07-07-2017, 10:51 AM
Не хочется по аэропортам бегать, столько времени потеряно будет... Хочется сесть и плыть сразу..
про алкоголь меня вопрос не волнует, я не пью в отпуске. Зачем мозг туманить? Хочется насладиться каждой минутой отпуска без стимуляторов хорошего настроения)))

Я тоже не понимаю людей,которые бухают в отпуске.а потом ничего не помнят.для таких обычно важны нюансы алкогольного и пищегого вопроса в поездке.мне по фиг к примеру на все включено.я столько не выпью и не сьем.захотела покушать или выпить немного-пошла и купила.

OLYA-OLYA
07-07-2017, 10:53 AM
С балкончика можно плюнуть. Или помочиться... если вдруг с сан узлом что-то не так. А иначе то как? не, без балкончика нельзя.

Фууу все опошлишь.лучше там целоваться-обниматься и тд

Лирик
07-07-2017, 11:00 AM
Фууу все опошлишь.лучше там целоваться-обниматься и тд

А как целоваться с полным мочевым пузырем?

nyccard
07-07-2017, 11:33 AM
С балкончика можно плюнуть. Или помочиться... если вдруг с сан узлом что-то не так. А иначе то как? не, без балкончика нельзя.

Ну ты рисковый парень.С балкончика помочиться,а не боишжся ,что достоинство на гребной вал намотает?))))

OLYA-OLYA
07-07-2017, 11:33 AM
А как целоваться с полным мочевым пузырем?

Так сходи в туалет.зачем с балкона ссать?:169:

OLYA-OLYA
07-07-2017, 11:35 AM
Красавчег!!

Хорош,чертяка.но тот,кто в моем сердце,лучше.когда слушаю эту вещь от Патриссии Каас-et je m'en veux-то всегда его почему-то вспоминаю.

Sixteen
07-07-2017, 12:11 PM
а я нипанимаю всех этих людей с бальной печенью,
которые па балезни нипьют и трындят што им не хочеца.
вылечите печень и пейте себе блин ёмма.
чем расхаживать везде и выдавать свою балезнь
за великую святость.

Sixteen
07-07-2017, 12:11 PM
но васче в круизах особо не разпабухаешся,
паскоку нормальное бухло нибисплатное.
это вам не мексика.

Sixteen
07-07-2017, 12:12 PM
но понасамом деле без бухла в круизе низзя.
иначе как вазбуждаца на всех этих толстых левых тетак.

Сиамчик
07-07-2017, 12:15 PM
но понасамом деле без бухла в круизе низзя.
иначе как вазбуждаца на всех этих толстых левых тетак.

умничка наш:888:

Izold
07-07-2017, 12:16 PM
Может, в грелке, привязанной к ляжке ,пронести на борт?!:120:

Sixteen
07-07-2017, 12:22 PM
у меня есть хороший рецепт проноса своего бухла на борт
норвегиана, карнавала и селебритиза.
на других просто не пробовал.
если ви меня хорошо попросити я вам расскажу.

пысы - грелка это прошлий век.

Izold
07-07-2017, 12:26 PM
пысы - она у меня с прошлого века и есть

Sixteen
07-07-2017, 12:28 PM
Изолд, замени ее на флягу, нимучайсо.
флягу у тя никто не имеет права атнимать.
скажешь што там ликарственная настойка атпрастуды.

Izold
07-07-2017, 12:30 PM
Нет, на это я пойтить не могу! Я заменю на запечатанную бутыль и , прикрываясь крестом, буду кричать, что могу потреблять только кошерное

Izold
07-07-2017, 12:35 PM
и вообще, не хочу в круиз пока, там можно на наталио натолкнуться... ниче интересного по этим багамам-мамам не вижу, лучше уж на один остров приехать изалечь на неделю ...
по Средиземному было хорошо-кажный день новый город. По Дунаю тоже ничего, мадьярки венки бросали...

Baba_Yaga
07-07-2017, 12:52 PM
Может, в грелке, привязанной к ляжке ,пронести на борт?!:120:

Шышныдцатый может сколько угодно надувать щеки, но проблема проноса бухла на круизный корабль давно хорошо и научно изучена. Результаты исследования и инструменты находятся в паблик домейн:

https://cruiseshiprumrunners.com/?gclid=CjwKEAjw4vzKBRCt9Zmg8f2blgESJADN5fDgxYfqSuW-4QzvW78GUvJTRUKCd5nDtQHzSTre1kQ3lhoCEwfw_wcB

Derevnya
07-07-2017, 01:51 PM
но васче в круизах особо не разпабухаешся,
паскоку нормальное бухло нибисплатное.
это вам не мексика.

все включено:
First two guests each choose 2 free perks:
Classic Beverage Package • Prepaid Tips • Unlimited WI-FI • $150 to spend on board

https://www.celebritycruises.com/cruise-deals/holiday-deal

Птиц
07-07-2017, 01:52 PM
все включено

и синий кит а.к.а блювал за щот заведения

Лирик
07-07-2017, 02:12 PM
Ну ты рисковый парень.С балкончика помочиться,а не боишжся ,что достоинство на гребной вал намотает?))))

Не ну вы шо... оно / достоинство / только до нижней палубы дотянется. Да и винт у них вроде наружу не торчит. / моряки поправят если чо /

Манюня
07-07-2017, 02:36 PM
два раза была
наверно не скоро поеду
мне не нравица большое скопление людей в одном пространстве
даже если это большой корабль

первый раз мы поехали на пару дней в Инсинаду отсюда
был Роял Карибиан, и было всё какое то...чиповое
балкон на море было лучшее что я из этого запомнила
но балкон на море можно вон и в Малибу снять

второй раз мы поплыли на неделю на моё 30летие
выбрали корабль не по комфорту, а по пунктам остановки
корабль итальянской компании, бестолковый сервис, вся организация бестолковая
единственный плюс: за неделю побывали в Барселоне, Ницце/Монако, Флоренции, Риме, Тунисе, Палермо, и на Пальме де Маерке
лучше бы снять домик на Пальме на ту неделю как я сейчас думаю

Sixteen
07-07-2017, 02:39 PM
все включено:
Фирст тщо гуестс еач чоосе 2 фрее перкс:
Цлассиц Бевераге Пацкаге • Препаид Типс • Унлимитед ЩИ-ФИ • $150 то спенд он боард

хттпс://щщщ.целебритыцруисес.цом/цруисе-деалс/холидаы-деал

изучал я их беверадж пакадж и пришол к виводу што говно их бевераджез.
ничо лутше своего бухла все равно нибудет.

Derevnya
07-07-2017, 03:04 PM
изучал я их беверадж пакадж и пришол к виводу што говно их бевераджез.
ничо лутше своего бухла все равно нибудет.
В смысле ? Кейтель, Абсолют наливают. Коньяк V.S. не помню какой. Вино было красное, я думаю рублей по 15 бутылка в магазине. А чего тебе надо ?
Если доплачивать и брать следующий пакет, там скажем Грей Гус, ну и что ? Что Кейтелем нельзя насадиться ?
Вполне адекватный пакетец.
А где свое то пить ? в каюте ? в чем интерес ?

nataliao
07-07-2017, 03:21 PM
два раза была
наверно не скоро поеду
мне не нравица большое скопление людей в одном пространстве
даже если это большой корабль

первый раз мы поехали на пару дней в Инсинаду отсюда
был Роял Карибиан, и было всё какое то...чиповое
балкон на море было лучшее что я из этого запомнила
но балкон на море можно вон и в Малибу снять

второй раз мы поплыли на неделю на моё 30летие
выбрали корабль не по комфорту, а по пунктам остановки
корабль итальянской компании, бестолковый сервис, вся организация бестолковая
единственный плюс: за неделю побывали в Барселоне, Ницце/Монако, Флоренции, Риме, Тунисе, Палермо, и на Пальме де Маерке
лучше бы снять домик на Пальме на ту неделю как я сейчас думаю

Я всю жизнь сопротивлялась этим крузам... Тоже толпу не люблю . Даже в многоэтажных отелях не люблю останавливаться... Если острова, то предпочитаю или отдельные бунгала или уж трехэтажные кондо. Толпа раздражает - это 100%.

но недавно, что то щелкнуло - ай, думаю, съезжу разок. Надо все попробовать !

Лирик
07-07-2017, 03:23 PM
Я всю жизнь сопротивлялась этим крузам... Тоже толпу не люблю . Даже в многоэтажных отелях не люблю останавливаться... Если острова, то предпочитаю или отдельные бунгала или уж трехэтажные кондо. Толпа раздражает - это 100%.

но недавно, что то щелкнуло - ай, думаю, съезжу разок. Надо все попробовать !

Наталио, если ты в море - окиян хочешь, я тебе могу дать наколку. есть команда, ходит круглый год на 52 футовой яхте, берут на борт за какие-то небольшие деньги, вроде 6 человек макс. выбираешь место и летишь туда сюда. И научишься паруса теребить и ощущений кайф.

Ben Dover
07-07-2017, 03:27 PM
Лирик, дай мне наколку эту. я хочу пойти в море.

nataliao
07-07-2017, 03:27 PM
Наталио, если ты в море - окиян хочешь, я тебе могу дать наколку. есть команда, ходит круглый год на 52 футовой яхте, берут на борт за какие-то небольшие деньги, вроде 6 человек макс. выбираешь место и летишь туда сюда. И научишься паруса теребить и ощущений кайф.
У меня это - морская болезнь была(((
на крузе , вроде говорят не ощущаешь.... А так бы я поехала!

Baba_Yaga
07-07-2017, 03:27 PM
первый раз мы поехали на пару дней в Инсинаду отсюда
был Роял Карибиан, и было всё какое то...чиповое
балкон на море было лучшее что я из этого запомнила
но балкон на море можно вон и в Малибу снять



На Энсенаду отстойные корабли пускали, (это был "буз энд круз" круиз, так же как и на Багамы, кстати. Туда вроде Ледженд ов зе Сиз ходил, пока его не продали.
Итальянская компания - это MCS? Они просто дешевые, ну ты и получаешь то за что платишь...
Короче, чтобы окончательно сформировать мнение тебе надо на хороший круиз сходить: или на южные Карибы, или Европу на Рояле или Аляску тоже на Рояле.

Лирик
07-07-2017, 03:28 PM
Лирик, дай мне наколку эту. я хочу пойти в море.

Тебя жена не пустит. Не валяй дурака, тут приличные люди собрались.

Ben Dover
07-07-2017, 03:29 PM
Тебя жена не пустит. Не валяй дурака, тут приличные люди собрались.


ну не пустит, так не пустит. ты наколку то дай. тебе что жалко?

Лирик
07-07-2017, 03:30 PM
У меня это - морская болезнь была(((
на крузе , вроде говорят не ощущаешь.... А так бы я поехала!

Меня тоже до сих пор иногда прошибает. Но есть решение и довольно надежное. Я вот этим пользовался - MotionEaze

Sixteen
07-07-2017, 03:31 PM
на яхте нипадгатовленая турыстка начнет в основном зеленеть, желтеть и блювать. это ж яхта а не карабель круизный.

Лирик
07-07-2017, 03:32 PM
ну не пустит, так не пустит. ты наколку то дай. тебе что жалко?

Я с ними тоже планирую прокатиться. А после тебя они вряд ли кого то на борт с Америки возьмут.

Sixteen
07-07-2017, 03:32 PM
никакой драмамин нипаможет.
патаму што это утлое млять суденышко в бурном море людев и собитий.

Лирик
07-07-2017, 03:34 PM
никакой драмамин нипаможет.
патаму што это утлое млять суденышко в бурном море людев и собитий.

Не тупи. Надо один раз проблевать и потом легче или вообще не берет. Наталио на яхте будет смотреться как эта, как ее на титанике шо пела, с грудями нараспашку ветру.

Ben Dover
07-07-2017, 03:35 PM
Я с ними тоже планирую прокатиться. А после тебя они вряд ли кого то на борт с Америки возьмут.


ты знаешь, Сергей, ты мог спокойно мне дать любую туфту, зная что я ненавижу воду. ну написал бы бостон.яхта.цом....делов то. ты уже настолько запизделся, что просто уже даже неинтерсно. у тебя в жизни хоть что то, ну хоть масенькоие премасенькое есть настоящее, то что тыт говоришь а потом оно реально еасть в жизни? или вся твоя жизнь это один большой креос? за 5 лет что я тебюа знаю ТЫ НИ РАЗУ не не спиздел...может у Блисса другой опыт? :111:

Baba_Yaga
07-07-2017, 03:37 PM
Я с ними тоже планирую прокатиться. А после тебя они вряд ли кого то на борт с Америки возьмут.

Таких предложений от русскоязычных групп туева хуча: здесь ссылки на другие форумы нельзя давать, но поищите сами. Ключевое слово "Винский". Как правило в Средиземном Море. У них в большинстве своем один недостаток: набиваются на яхту как сельди в бочку.
Мы, кстати, с Г-ном Деревней тоже недавно искали пару на каюту. Но уже нашли.

nataliao
07-07-2017, 03:38 PM
Не тупи. Надо один раз проблевать и потом легче или вообще не берет. Наталио на яхте будет смотреться как эта, как ее на титанике шо пела, с грудями нараспашку ветру.
:111:
Если блевать не буду, то да!

Манюня
07-07-2017, 03:38 PM
Но уже нашли.друг друга

Лирик
07-07-2017, 03:39 PM
ты знаешь, Сергей, ты мог спокойно мне дать любую туфту, зная что я ненавижу воду. ну написал бы бостон.яхта.цом....делов то. ты уже настолько запизделся, что просто уже даже неинтерсно. у тебя в жизни хоть что то, ну хоть масенькоие премасенькое есть настоящее, то что тыт говоришь а потом оно реально еасть в жизни? или вся твоя жизнь это один большой креос? за 5 лет что я тебюа знаю ТЫ НИ РАЗУ не не спиздел...может у Блисса другой опыт? :111:

Бен, вы о себе это написали? или задел сильно? ну извини, не хотел.

Манюня
07-07-2017, 03:40 PM
(Лирик, ты Сережа?
мою первую любовь так звали)

Ben Dover
07-07-2017, 03:41 PM
Таких предложений от русскоязычных групп туева хуча: здесь ссылки на другие форумы нельзя давать, но поищите сами. Ключевое слово "Винский". Как правило в Средиземном Море. У них в большинстве своем один недостаток: набиваются на яхту как сельди в бочку.
Мы, кстати, с Г-ном Деревней тоже недавно искали пару на каюту. Но уже нашли.


Б.Я. на вскидку - пол газеты. я просто хотел полу-педа очередной раз в говнецо ткнуть)))

Лирик
07-07-2017, 03:45 PM
Таких предложений от русскоязычных групп туева хуча: здесь ссылки на другие форумы нельзя давать, но поищите сами. Ключевое слово "Винский". Как правило в Средиземном Море. У них в большинстве своем один недостаток: набиваются на яхту как сельди в бочку.
Мы, кстати, с Г-ном Деревней тоже недавно искали пару на каюту. Но уже нашли.

Я не в курсе Винского.

Я кинул в репу, у него расписание на сайте и прочие детали, сейчас он с женой капитанит. И кол-во человек строго ограничено 6ю. Очень занимателные обзоры за пару лет. Кстати, во время Сэнди он стоял в марине в Манхеттане и не покидал яхту ни на минуту.

Лирик
07-07-2017, 03:46 PM
(Лирик, ты Сережа?
мою первую любовь так звали)

Нет, я Соломон. Но назвали почему то обычным сережей.

Izolda
07-07-2017, 03:46 PM
(Лирик, ты Сережа?
мою первую любовь так звали)

самое лучшее имя во всём мире. Лирик позорит его. Кстати.. я не видела ни одного страшного Серёжи.

Izolda
07-07-2017, 03:48 PM
Нет, я Соломон. Но назвали почему то обычным сережей.

тебе бы подошло "Сёма"

Baba_Yaga
07-07-2017, 03:51 PM
друг друга

Не завидуй нашему счастью!

Miami Vice
07-07-2017, 03:58 PM
Я не в курсе Винского.

Я кинул в репу, у него расписание на сайте и прочие детали, сейчас он с женой капитанит. И кол-во человек строго ограничено 6ю. Очень занимателные обзоры за пару лет. Кстати, во время Сэнди он стоял в марине в Манхеттане и не покидал яхту ни на минуту.

Это ты про Женю и Полину?

Miami Vice
07-07-2017, 04:00 PM
самое лучшее имя во всём мире. Лирик позорит его. Кстати.. я не видела ни одного страшного Серёжи.

В Совке у евреев Сережа это было для конспирации вместо Соломона или типа того.

Лирик
07-07-2017, 04:02 PM
Это ты про Женю и Полину?

Евгений, ага. Жену не помню как звать.

Izolda
07-07-2017, 04:04 PM
В Совке у евреев Сережа это было для конспирации вместо Соломона или типа того.

я в совке никогда не жила. это может у вас в местечках были свои совки, куда собирали всякий мусор, вот вы его и ненавидите.

Bliss
07-07-2017, 04:06 PM
я в совке никогда не жила. это может у вас в местечках были свои совки, куда собирали всякий мусор, вот вы его и ненавидите.


Да ладно тебе гнать то, тута все свои. Если б ты в совке не жила, ты на первый попавшийся швонц не повисла бы, шоб тока из ентово совка свалить. Тебя гадину Родена учила, кормила, воспитывала, а ты с ей, с Родиной, так грязно и низко расплатилася за ету заботу. Тьфу.

Птиц
07-07-2017, 04:08 PM
Да ладно тебе гнать то, тута все свои. Если б ты в совке не жила, ты на первый попавшийся швонц не повисла бы, шоб тока из ентово совка свалить. Тебя гадину Родена учила, кормила, воспитывала, а ты с ей, с Родиной, так грязно и низко расплатилася за ету заботу. Тьфу.

слышь, конопатый. отвали. а то нахамлю тебе в неположенном разделе

Bliss
07-07-2017, 04:08 PM
слышь, конопатый. отвали. а то нахамлю тебе в неположенном разделе

Сизы нос дед морос...

Птиц
07-07-2017, 04:10 PM
Сизы нос дед морос...

гоу скрю э ракун

Miami Vice
07-07-2017, 04:11 PM
Евгений, ага. Жену не помню как звать.

Да я её имя тоже всегда забываю. Думаю Фаина?Нет? Рая? Тоже нет. Аааа, Полина. :111:

Мы случайно пересеклись лет 5 назад в Бостоне в яхт клубе где мой лодочный кент был менеджером. Они заякорились неподалеку а им менты сказали что там не якорная стоянка и мол идите туда в клуб и ищите место. Ну и слово за слово мой кент их пристроил бесплатно на буек яхтклуба и они пришли к ним в клуб на ужин. Мы там сидели гутарили до поздна и так хорошо что после литра выпитого они блуждали на своем динги почти час и не могли найти свой буек. :111:

Они тогда делали свое первое кругосветное. Даже и не знали или получится. Приятная пара кстати. Полина очень даже. Надавно у них родился ребенок. я уже давно не следил за их путешествиями, где то после Нов. Зеландии перестал. Хорошо что напомнил, пойду посижу потом почитаю. У них прикольные отчеты. Почитай их отчет про Бостон, там будет про моих кентов.

Лирик
07-07-2017, 04:14 PM
я в совке никогда не жила. это может у вас в местечках были свои совки, куда собирали всякий мусор, вот вы его и ненавидите.

В местечках снабжение было лучше и жили сытнее. Отсюда и любовь к пианину и скрипке бо на голодный желудок об искусстве не задумаешься.

Лирик
07-07-2017, 04:20 PM
Да я её имя тоже всегда забываю. Думаю Фаина?Нет? Рая? Тоже нет. Аааа, Полина. :111:

Мы случайно пересеклись лет 5 назад в Бостоне в яхт ...

Вот как судьба сложилась? чувак всю жизнь мечтал плавать и свершилось. Не знаю правда они по прежнему московский проект или выкупили лодку. И Полина эта вроде пассажиркой пришла и осталась... красота. А дите на яхте воспитывают? они же постоянно в море? классная жизнь, завидую.

Пишут увлекательно, картинки классные. Помню с упоением читал их приключения когда мачту сломали или основной парус, а их пришвартоваться из за виз не пускали.

Miami Vice
07-07-2017, 04:28 PM
Вот как судьба сложилась? чувак всю жизнь мечтал плавать и свершилось. Не знаю правда они по прежнему московский проект или выкупили лодку. И Полина эта вроде пассажиркой пришла и осталась... красота. А дите на яхте воспитывают? они же постоянно в море? классная жизнь, завидую.

Пишут увлекательно, картинки классные. Помню с упоением читал их приключения когда мачту сломали или основной парус, а их пришвартоваться из за виз не пускали.

Там на сайте у них какие то ещё проэкты. Будет время почитаю. Он раньше был какой то технарь по металлу. Поехал в Соловецкий монастырь на пару лет учиться ковать всякие церковно-приходские прибамбасы. Потом вышел на какого то нов. русского который и дал ему ту яхту мореплавать с платными пассажирами. Ну и дальше как он там описывает. Яхта кстати не очень мореходная для такой цели а больше для понтов в гавани. Фирма не ахти и сама модель не была изначально рассчитана на такие путешествия. Откуда у них и образовалась куча проблем по дороге. Ну там перо руля пару раз отваливалось, мачта, то сё. Но они молодцы, решали проблемы по мере поступления и не мандражили. Чувак имеет кохонес. Или просто неврубинштейн тот риск который он взял пойдя на такой яхте вокруг света. Но иногда наверно хорошо меньше знать для крепкого сна.

Izolda
07-07-2017, 04:29 PM
Да ладно тебе гнать то, тута все свои. Если б ты в совке не жила, ты на первый попавшийся швонц не повисла бы, шоб тока из ентово совка свалить. Тебя гадину Родена учила, кормила, воспитывала, а ты с ей, с Родиной, так грязно и низко расплатилася за ету заботу. Тьфу.

завистник хохляцкий, тьфу, морда, героям слава.

Bliss
07-07-2017, 04:32 PM
завистник хохляцкий, тьфу, морда, героям слава.

Родена тебе етого швонца не забудит не простит.

Izolda
07-07-2017, 04:33 PM
Родена тебе етого швонца не забудит не простит.

Слава Украине!

Сиамчик
07-07-2017, 04:46 PM
Слава Украине!

слушай.а на днк украинцы и русские разные результаты кстати?

надо у подруги спросить какой у нее. мы вместе делали.она из украины. она говорила но я не помню. щас еще раз спрошу:197:

Miami Vice
07-07-2017, 04:48 PM
слушай.а на днк украинцы и русские разные результаты кстати?

надо у подруги спросить какой у нее. мы вместе делали.она из украины. она говорила но я не помню. щас еще раз спрошу:197:

Разные но регионально часто похожие. Т.е. украинцы на границах с Россией и рядом больше похожи на россиян. Те кто ближе к Польше и Беларуси ессно на тех похожи. А южные так вааще ассорти народное.

Лирик
07-07-2017, 04:50 PM
Там на сайте у них какие то ещё проэкты. Будет время почитаю. Он раньше был какой то технарь по металлу. Поехал в Соловецкий монастырь на пару лет учиться ковать всякие церковно-приходские прибамбасы. Потом вышел на какого то нов. русского который и дал ему ту яхту мореплавать с платными пассажирами. Ну и дальше как он там описывает. Яхта кстати не очень мореходная для такой цели а больше для понтов в гавани. Фирма не ахти и сама модель не была изначально рассчитана на такие путешествия. Откуда у них и образовалась куча проблем по дороге. Ну там перо руля пару раз отваливалось, мачта, то сё. Но они молодцы, решали проблемы по мере поступления и не мандражили. Чувак имеет кохонес. Или просто неврубинштейн тот риск который он взял пойдя на такой яхте вокруг света. Но иногда наверно хорошо меньше знать для крепкого сна.

Лодка очень круто смотрится, я даже не думал, что она для кругосветок не заточена и за такие деньги?! но судя по их приключениям таки наверное что то не то. Хотя может этим болеют все лодки, что не останавливаются либо они ее эксплуатируют на пределе.

Сиамчик
07-07-2017, 04:55 PM
Разные но регионально часто похожие. Т.е. украинцы на границах с Россией и рядом больше похожи на россиян. Те кто ближе к Польше и Беларуси ессно на тех похожи. А южные так вааще ассорти народное.

а вспомнила что она писала. френч балканцы ашкенази какие-то,баски джу монголы и 1 % славян. украинка блин:111:

Miami Vice
07-07-2017, 04:58 PM
Лодка очень круто смотрится, я даже не думал, что она для кругосветок не заточена и за такие деньги?! но судя по их приключениям таки наверное что то не то. Хотя может этим болеют все лодки, что не останавливаются либо они ее эксплуатируют на пределе.

Для такого размера она недорогая - 500К дол плюс минус когда новая. И фирма из нижних - Ханс. Такого же размера но заточенная под кругосветку будет не меньше 750-800К а то и хорошо за лимон-полтора если какой Сван или Ойстер. Но бол-во буратин в т/ч новые русские этого не знают/не понимают и по советам алчного брокера берут такие потому что они блестят и в марине выглядят красиво. И перед гостями не стыдно. А вот посредине океана в шторм начинается уже другой расклад. Мы это обсуждали с моим кентом когда Женя с подругой ушли. Мол они молодцы если на такой некругосветной посудине дошли аж до Бостона и она не развалилась по дороге. И дело даж ене в деньгах т.к. их спонсор мог за те же деньги купить б/у 3-5 лет давности афигенную мореходную лодку со всеми прибамбасами но видимо или был на понтах чтобы только новая или просто был не в курсе что и как.

XCNY
07-07-2017, 05:06 PM
Для кругосветки нада яхту как у Абрамовича или типа того,чтобы с комфортом :217:

Izolda
07-07-2017, 05:06 PM
слушай.а на днк украинцы и русские разные результаты кстати?

надо у подруги спросить какой у нее. мы вместе делали.она из украины. она говорила но я не помню. щас еще раз спрошу:197:

конечно же одинаковые, мы все русские. Такого этноса, как украинцы вообще нет.

Лирик
07-07-2017, 05:07 PM
Для такого размера она недорогая - 500К дол плюс минус когда новая. И фирма из нижних - Ханс. Такого же размера но заточенная под кругосветку будет не меньше 750-800К а то и хорошо за лимон-полтора если какой Сван или Ойстер. Но бол-во буратин в т/ч новые русские этого не знают/не понимают и по советам алчного брокера берут такие потому что они блестят и в марине выглядят красиво. И перед гостями не стыдно. А вот посредине океана в шторм начинается уже другой расклад. Мы это обсуждали с моим кентом когда Женя с подругой ушли. Мол они молодцы если на такой некругосветной посудине дошли аж до Бостона и она не развалилась по дороге. И дело даж ене в деньгах т.к. их спонсор мог за те же деньги купить б/у 3-5 лет давности афигенную мореходную лодку со всеми прибамбасами но видимо или был на понтах чтобы только новая или просто был не в курсе что и как.

xm... чет я помню другие цифры, за лимон? или это модификация другая? меня это и удивило и почему брали с нуля. Но да это дело хозяйское.
А как твое мнение о джей ботах? не для длительных переходов.

Izolda
07-07-2017, 05:07 PM
а вспомнила что она писала. френч балканцы ашкенази какие-то,баски джу монголы и 1 % славян. украинка блин:111:

она хазарка))

Лирик
07-07-2017, 05:07 PM
Для кругосветки нада яхту как у Абрамовича или типа того,чтобы с комфортом :217:

У него дом с прислугой на воде. Немного другая игра.

Izold
07-07-2017, 05:07 PM
хабалка

Miami Vice
07-07-2017, 05:13 PM
xm... чет я помню другие цифры, за лимон? или это модификация другая? меня это и удивило и почему брали с нуля. Но да это дело хозяйское.
А как твое мнение о джей ботах? не для длительных переходов.

Джей боты для гонок. Или для коротких походов. Они уже давно не обновлялись но это может и к лучшему. Я мало че про них знаю т.к. не гонщик. Деревня должен в них разбираца.

Если за Женину Ханс 54 хозяин заплатил около лимона то его сильно как бы помягче сказать - обдурили. Или покупал на пике в 2007г. За лимон уже можно брать очень приличный 50 футовый катамаран с 4-5 просторными каютами и хорошими мореходными качествами. Я бы на месте того инвестора именно такой бы и взял для их целей. Во 1х больше пассажиров - 10 вместо 5-6, комфортабельнее и осадка поменьше т.е. легче проходить рифы, то сё. И больше места для тусовки, загорать и т.п.

Miami Vice
07-07-2017, 05:14 PM
она хазарка))

Понятно что не аидышка.

Сиамчик
07-07-2017, 05:33 PM
конечно же одинаковые, мы все русские. Такого этноса, как украинцы вообще нет.

даааа?? так нечестно..

Сиамчик
07-07-2017, 05:34 PM
она хазарка))

она говорит :а мама вроде русская. надеюсь хоть отец родной:111:

nataliao
07-13-2017, 09:30 PM
Блин, с августа по ноябрь вроде период ураганов... Но корабли все равно ходят.. Бояться или нет?

Baba_Yaga
07-13-2017, 09:52 PM
Блин, с августа по ноябрь вроде период ураганов... Но корабли все равно ходят.. Бояться или нет?

Вообще с Июня по Ноябрь период ураганов. Бояться не надо, но быть готовой что айтинерари и расписание могут изменить и некоторые порт оф колл могут отменить, ну и покачать может немного. Все эти неудобства отражены в цене круиза, которая в период ураганов ниже чем скажем зимой. Если всё это проблема, то тогда летом надо идти в круиз на Аляску.