PDA

View Full Version : Демократией по населению Ирана.



alex digital
01-19-2005, 10:02 AM
Буш об Иране в интервью американской телекомпании Эн-би-си:
«Мы не скрываем своего отношения к этому режиму и хотим напомнить иранцам, что, как мы считаем, они должны жить в демократической стране. Я надеюсь, что мы добьёмся этого с помощью дипломатии, но не исключаю и других вариантов», заметил американский президент.

НТВ-Новости (http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=58727)

В связи с этим возник вопрос, понимают ли сами иранцы, что они живут "плохо", не по-демократически. Прошу отнестись к этому заявление вполне серьезно.

химик
01-19-2005, 10:08 AM
Хах дерьмократизация Ирака уже в полном разгаре ....
Я вот на что надеюсь что у России, Китая, Индии или Севернои Кореи хватит ума передать достаточно ядерных технологии Ирану чтобы сварганить как минимум 1 ядерный зараяд после етого у Америкосов резко пропадает желание деморкатию устанавливать хахаха как с Севернои Кореей

alex digital
01-19-2005, 10:16 AM
Химик
Я конечно могу только предположить, что там сейчас и варганить ничего не надо, скорее всего все уже есть. Но конечно больше интереснее другое:
-Определять, по каким правилам жить другим
-Не беречь свою страну, своих граждан и свой бюджет

Снова-здорова , опять война?

Не понимаю. :confused:

химик
01-19-2005, 10:25 AM
Химик
Я конечно могу только предположить, что там сейчас и варганить ничего не надо, скорее всего все уже есть. Но конечно больше интереснее другое:
-Определять, по каким правилам жить другим
-Не беречь свою страну, своих граждан и свой бюджет

Снова-здорова , опять война?

Не понимаю. :цонфусед:
Алех тут все кристально ясно ето называется синдром большого брата ...
В зололые года расцвета застоя мы тоже свои нос и социализм совали куда просят и куда нет ... Короче все прошоло проидет и ето вопрос только во что ето нам отольется

alex digital
01-19-2005, 10:34 AM
Алех тут все кристально ясно ето называется синдром большого брата ...
В зололые года расцвета застоя мы тоже свои нос и социализм совали куда просят и куда нет ... Короче все прошоло проидет и ето вопрос только во что ето нам отольется

Да, было дело, лезли во все дыры, пока штаны не потеряли.
Но вот в Ираке живут по мусульманским обычиям, а как можно видеть из Америки, по каким законам нужно жить.

химик
01-19-2005, 10:38 AM
Да, было дело, лезли во все дыры, пока штаны не потеряли.
Но вот в Ираке живут по мусульманским обычиям, а как можно видеть из Америки, по каким законам нужно жить.
Дык и мы так же делали - лезли блин со своим социализмом в тот же самый Узбекистан или Туркмению ... Сеичас живут там люди при абсолутнои монархии и довольны гораздо больше чем коммунистах

alex digital
01-19-2005, 10:41 AM
Дык и мы так же делали - лезли блин со своим социализмом в тот же самый Узбекистан или Туркмению ... Сеичас живут там люди при абсолутнои монархии и довольны гораздо больше чем коммунистах
Ну Буш то не может понять, что лучше их оставить впокое. Вишь чего говорит-то:"...мы считаем, они должны жить в демократической стране.. "

SpaceMarine
01-19-2005, 12:15 PM
На сайте NBC ничего не про это написано.

alex digital
01-19-2005, 12:19 PM
На сайте NBC ничего не про это написано.
Думаешь, что "утка"?

SpaceMarine
01-19-2005, 12:22 PM
Думаешь, что "утка"?
Кто его знает, может и утка. Посмотрел на картинку что стоит на сайте НТВ - лого NBC там нету, что там Буш сказал и когда - не поймёшь. Российские ЦМИ не отличаются обьективностью, особенно по отношению к Америке.

alex digital
01-19-2005, 12:27 PM
Кто его знает, может и утка. Посмотрел на картинку что стоит на сайте НТВ - лого NBC там нету, что там Буш сказал и когда - не поймёшь. Российские ЦМИ не отличаются обьективностью, особенно по отношению к Америке.
Это НТВ-они лепят все подряд и про свих и чужих. У нас это выступление передавали ночью, днем не показывали. Не хотят страсти нагнетать. Потом еще и Херши вплели, у которого яко бы надежный источник в Белом доме, и который "предположил", что операция может начаться в июне этого года.

Димуша
01-19-2005, 12:32 PM
Хах дерьмократизация Ирака уже в полном разгаре ....


Я вот на что надеюсь что у России, Китая, Индии или Севернои Кореи хватит ума передать достаточно ядерных технологии Ирану чтобы сварганить как минимум 1 ядерный зараяд после етого у Америкосов резко пропадает желание деморкатию устанавливать хахаха как с Севернои Кореей

Да уж, глупая страна Америка, принимающая таких доброхотов.

SpaceMarine
01-19-2005, 12:35 PM
Это НТВ-они лепят все подряд и про свих и чужих. У нас это выступление передавали ночью, днем не показывали. Не хотят страсти нагнетать. Потом еще и Херши вплели, у которого яко бы надежный источник в Белом доме, и который "предположил", что операция может начаться в июне этого года.

Это я тоже читал - мол будут бомбить "подозрительные" обьекты. Лично я сомневаюсь что будут именно бомбить. Скорее всего пошлют командос и устроят иранцам парочку "аварий", чтоб знали кто в доме хозяин. А на полномасштабное втрожение врядли кто-то решится - нет ресурсов (человеческих), да и не нужно это. Опять же МХО.

alex digital
01-19-2005, 12:41 PM
Опять-таки по ссылкам на НТВ, вторжения не хотят, а именно бомбежка.

Leon93
01-19-2005, 12:44 PM
Дык и мы так же делали - лезли блин со своим социализмом в тот же самый Узбекистан или Туркмению ... Сеичас живут там люди при абсолутнои монархии и довольны гораздо больше чем коммунистах

Думаю что в Тыркмении и Узбекистане (как и в других ..станах) гораздо больше довольны сами монархи и иже с ними чем простые дыхкане...

Byl ja nadavno v odnom ..stane.

alex digital
01-19-2005, 12:46 PM
Думаю что в Тыркмении и Узбекистане (как и в других ..станах) гораздо больше довольны сами монархи и иже с ними чем простые дыхкане...

Byl ja nadavno v odnom ..stane.

Леон, так и в коране говорится о богатых и бедных. Вот я и думаю, куда здесь демократию впихнуть.

SpaceMarine
01-19-2005, 12:49 PM
Опять-таки по ссылкам на НТВ, вторжения не хотят, а именно бомбежка.

Уничтожить ихние обьекты по-моему надо - фанатиков различного толка нельзя допускать к ядерному оружию. Навязывать демократию не надо: захотят - сами революцию сделают, не захотят - хрен с ними.

Химик: врядли кто-то им что-ниубдь передаст - после Ирака ни у кого нет желания с Америкой связываться.

alex digital
01-19-2005, 01:04 PM
Уничтожить ихние обьекты по-моему надо - фанатиков различного толка нельзя допускать к ядерному оружию. Навязывать демократию не надо: захотят - сами революцию сделают, не захотят - хрен с ними.

У них в июне выборы, вроде бы как должны сами подраться , на какой почве, я не знаю, по поводу того, что нельзя допускать фанатиков до ядерного оружия тоже прозрачно. Но бомбежки... не знаю! Они бомбежек могут и не простить. Там и экономика помощнее, чем в Ираке , да и консолидация неслабая. Если начнут бомбить, то они не будут голосовать "За" и "Против", а сразу все в фанатиков превратятся.

SpaceMarine
01-19-2005, 01:17 PM
У них в июне выборы, вроде бы как должны сами подраться , на какой почве, я не знаю, по поводу того, что нельзя допускать фанатиков до ядерного оружия тоже прозрачно. Но бомбежки... не знаю! Они бомбежек могут и не простить. Там и экономика помощнее, чем в Ираке , да и консолидация неслабая. Если начнут бомбить, то они не будут голосовать "За" и "Против", а сразу все в фанатиков превратятся.
Поэтому я и говорю что бомбить ненадо. Надо устроить "аварию" на ихней атомной станции. Конечно муллы сразу обвинят Америку с Израилем, но если по-умному сделать доказать что-то будет трудно.

AlexQ
01-19-2005, 01:27 PM
Буш об Иране в интервью американской телекомпании Эн-би-си:
«Мы не скрываем своего отношения к этому режиму и хотим напомнить иранцам, что, как мы считаем, они должны жить в демократической стране. Я надеюсь, что мы добьёмся этого с помощью дипломатии, но не исключаю и других вариантов», заметил американский президент.

НТВ-Новости (http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=58727)

В связи с этим возник вопрос, понимают ли сами иранцы, что они живут "плохо", не по-демократически. Прошу отнестись к этому заявление вполне серьезно.

Чего-то я не нашел ничего относительно того, что иранцы должны жить в демократической стране...

Получается, что в российских новостях какие-то сложности с переводом... :)

http://msnbc.msn.com/ID/6836247/


Gregory: About Iran, will you rule out the potential for military action against Iran if it continues to stonewall the international community about the existence of its nuclear weapons program?

Bush: I hope we can solve it diplomatically, but I will never take any option off the table.


http://www.msnbc.msn.com/id/6839950/
transcript from videotape:


GREGORY: About Iran. Are there ongoing operations on the ground in Iran, and will you rule out the potential for military action against Iran if it continues to stonewall the international community about the existence of its nuclear weapons program?

BUSH: I think you‘re referring to an article which I have not read. Somebody—some writer was speculating or was talking about these so-called troops in Iran.

I would suggest you go to what the Defense Department said is just—when they said it simply was not true. Now, our policy in Iran is to solve this diplomatically. I hope we can solve it diplomatically. But I will never take any option off the table.

alex digital
01-19-2005, 01:54 PM
Алекс Q
Значит утка. :confused:

noincomingcalls
01-19-2005, 02:22 PM
Химик
Я конечно могу только предположить, что там сейчас и варганить ничего не надо, скорее всего все уже есть. Но конечно больше интереснее другое:
-Определять, по каким правилам жить другим
-Не беречь свою страну, своих граждан и свой бюджет

Снова-здорова , опять война?

Не понимаю. :confused:
Алёша, нечего ты непонемаешь, тероризм рождается в государствах которыми управляют тираны, поэтому если разабраться с этими государствами, можно разобраться и с тероризмом, Демокраия работает для всех. It's a long term investment for American security, так заявил Президент Буш в своем спиче ещё в 2001.

смешно
01-19-2005, 03:18 PM
То, что будут бомбить Иран, сомнений нету.

Krakadil
01-19-2005, 03:58 PM
То, что будут бомбить Иран, сомнений нету.

Хорошо, что не Бостон вместе с их Патриотами.

alex digital
01-19-2005, 11:10 PM
... It's a long term investment for American security, так заявил Президент Буш в своем спиче ещё в 2001.
Я вот поражаюсь тому, как ты умеешь все расставлять по полочкам. :bis:

eisman
01-19-2005, 11:47 PM
Надо устроить "аварию" на ихней атомной станции. Конечно муллы сразу обвинят Америку с Израилем, но если по-умному сделать доказать что-то будет трудно.

А аятоллам доказывать ничего и не нужно - их оружие убеждение, а не доказательство.

LaFemmeGavrila
01-20-2005, 12:06 AM
То, что будут бомбить Иран, сомнений нету.
СЛАВА БОГУ!!! Сладкий, я верю тебе!!! Ты так уверенно это сказал!!! Так понятно!!! Спасибо тебе, сахарный, снял груз сомнений!!! Огромное тебе человеческое спасибо!!!

eisman
01-20-2005, 12:22 AM
Алёша, нечего ты непонемаешь, тероризм рождается в государствах которыми управляют тираны, поэтому если разабраться с этими государствами, можно разобраться и с тероризмом, Демокраия работает для всех. It's a long term investment for American security, так заявил Президент Буш в своем спиче ещё в 2001.

Извините, а какой тиран правит страной басков? И почему ничего не известно о туркменских или белорусских террористах? Почему в качестве long term investment бомбами или дипломатией не насаждают (и даже не планируют) демократию в Саудовской Аравии, где как известно рождаются Бен Ладены, а на центральной площади Эр-Рияда каждую пятницу рубят головы? А так на вскидку кто-нибудь может вспомнить какого-нибудь иранского террориста?

noincomingcalls
01-20-2005, 12:37 AM
Извините, а какой тиран правит страной басков? И почему ничего не известно о туркменских или белорусских террористах? Почему в качестве лонг терм инвестмент бомбами или дипломатией не насаждают (и даже не планируют) демократию в Саудовской Аравии, где как известно рождаются Бен Ладены, а на центральной площади Эр-Рияда каждую пятницу рубят головы? А так на вскидку кто-нибудь может вспомнить какого-нибудь иранского террориста?дарагой, я что Президент Буш?...напишите ему письмо, вам ответят...(не шутка).


А нашет белорусии и туркемистана, вчера Кандалиса Райс как раз токи упоминала, там тоже наведут порядок, так и сказала. В саудовской Арвии у нас свои интересы, зачем нам их бомбить? А если надо будет Иранских терористов тоже найдем, даже в белоруссии, повтаряю если нам так будет надо. Всё делается на благо отечества, Что вам дорогой Айсман ненравится, вы живете в самой сильной державе, такие у нас правила.

eisman
01-20-2005, 01:04 AM
дарагой, я что Президент Буш?...напишите ему письмо, вам ответят...(не шутка).


А нашет белорусии и туркемистана, вчера Кандалиса Райс как раз токи упоминала, там тоже наведут порядок, так и сказала. В саудовской Арвии у нас свои интересы, зачем нам их бомбить? А если надо будет Иранских терористов тоже найдем, даже в белоруссии, повтаряю если нам так будет надо. Всё делается на благо отечества, Что вам дорогой Айсман ненравится, вы живете в самой сильной державе, такие у нас правила.

:) Я к сожалению или к счастью живу не в самой сильной державе. А на счёт письма Бушу нужно подумать :)

AlexQ
01-20-2005, 01:10 AM
:) Я к сожалению или к счастью живу не в самой сильной державе. А на счёт письма Бушу нужно подумать :)

Отчего же только письмо? Может быть ему еще и гостинцев каких-нибудь послать... рыбки вяленой, например, или еще чего вкусненького...

noincomingcalls
01-20-2005, 01:11 AM
<ИМГ цласс=инлинеимг титле=Смиле алт="" срц="хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/имагес/смилиес/ицон_смиле.гиф" бордер=0 смилиеид="1"> Я к сожалению или к счастью живу не в самой сильной державе. А на счёт письма Бушу нужно подумать :)ну вот, а я думала мы соседи, И вы меня как сосед соседа паймёте!

noincomingcalls
01-20-2005, 01:12 AM
Отчего же только письмо? Может быть ему еще и гостинцев каких-нибудь послать... рыбки вяленой, например, или еще чего вкусненького...шутник

alex digital
01-20-2005, 01:15 AM
Отчего же только письмо? Может быть ему еще и гостинцев каких-нибудь послать... рыбки вяленой, например, или еще чего вкусненького...
Алекс, он сухарики любит?

noincomingcalls
01-20-2005, 01:16 AM
пасыпаные антраксам Алёша.

alex digital
01-20-2005, 01:19 AM
пасыпаные антраксам Алёша.
Придется посыпать.

noincomingcalls
01-20-2005, 01:32 AM
Придется посыпать.вас найдут, дети останутся без отца.

alex digital
01-20-2005, 01:48 AM
вас найдут, дети останутся без отца.
А это яд что ли? Ты говори, а то я посыплю, а дети и правда без отца останутся.

eisman
01-20-2005, 02:12 AM
пасыпаные антраксам Алёша.

Посылание писем и сухариков-крендельков с сибирской язвой - это несерьёзно. :)

alex digital
01-20-2005, 02:27 AM
Посылание писем и сухариков-крендельков с сибирской язвой - это несерьёзно. :)
Так это ж Сибирская язва? Не знаааал!!!!!!!!!
Тогда лучше солем посыпем.
У какая коварная!!!!!!!! :confused:
Зачем надо было подбрасывать всякий порошок несведущему человеку.

Nabludatel'
01-20-2005, 09:21 AM
Так это ж Сибирская язва? Не знаааал!!!!!!!!!
Тогда лучше солем посыпем.
У какая коварная!!!!!!!! :confused:


Зачем надо было подбрасывать всякий порошок несведущему человеку.

А при чём тут порошок?
Разберёмся в терминологиях:


Сибирская язва - енто Сибирская невеста, забывшая постирать Лёне трусы. Вот енто и есть сусчее каварства. А ты - порошок, порошок...

eisman
01-20-2005, 09:38 AM
:) Возможно за отказ от стирки она была стёрта в порошок?
А вот мы её, порошкообразную, теперь на Алтае или где она там разыщем и пошлём Бушу ценной бандеролью - он тот хитрый порошок в водичке разведёт - и будет тада скандал хлеще чем с мисс Левински.

химик
01-20-2005, 09:39 AM
Уничтожить ихние обьекты по-моему надо - фанатиков различного толка нельзя допускать к ядерному оружию. Навязывать демократию не надо: захотят - сами революцию сделают, не захотят - хрен с ними.

Химик: врядли кто-то им что-ниубдь передаст - после Ирака ни у кого нет желания с Америкой связываться.
Прав ты в одном после отвеных деиствии борцов за независимость Ирака от Амеранскои окупации в Испании .... ни у кого нет желания связываться с Америкои в таких авантюрах когда выебываются одни а по счетам плаятят совсем другие
Дали американцам разок по балде 11 сентября? - дали - извелкли они из етого уроки? - не похоже ... Значит еше раз дадут но в етот раз более серьезно с привлечения ядерного заряда
С Ираком американцы свялись по 2 причинам - во превых нефть для семеи Дика и Билла во вторых знали наверняка что у Ирака нечем ответить на агрессию ни химического ни биологического ни даже ядерного оружия нету. Если бы оно было то Америкосы поджали бы хосты как шакалы - невериш глянь на Северную Корею ... полезли туда америкосы? - неа а почему? а потому что старшно супротиве атомнои бобмы лезть. 11 сентрября Бушу простили а вот ядерный удар по американским силам точно не простят

alex digital
01-20-2005, 09:44 AM
А при чём тут порошок?
Разберёмся в терминологиях:


Сибирская язва - енто Сибирская невеста, забывшая постирать Лёне трусы. Вот енто и есть сусчее каварства. А ты - порошок, порошок...
Мнять, опять запутался. Что ж теперь получается, ему теперь баба с сухариками полагается? Прямо во время инагурации заходит на подиум такая вся нарумяненая, вся из себя такая сибирская , с жестовским подносом , а на подносе они- сухарики ржаные с солем. Тогда получается, что Буш становится не американским президентом, а ...... А тогда кто же Путин?

Nabludatel'
01-20-2005, 09:53 AM
Прав ты в одном после отвеных деиствии борцов за независимость Ирака от Амеранскои окупации в Испании .... ни у кого нет желания связываться с Америкои в таких авантюрах когда выебываются одни а по счетам плаятят совсем другие
Дали американцам разок по балде 11 сентября? - дали - извелкли они из етого уроки? - не похоже ... Значит еше раз дадут но в етот раз более серьезно с привлечения ядерного заряда


С Ираком американцы свялись по 2 причинам - во превых нефть для семеи Дика и Билла во вторых знали наверняка что у Ирака нечем ответить на агрессию ни химического ни биологического ни даже ядерного оружия нету. Если бы оно было то Америкосы поджали бы хосты как шакалы - невериш глянь на Северную Корею ... полезли туда америкосы? - неа а почему? а потому что старшно супротиве атомнои бобмы лезть. 11 сентрября Бушу простили а вот ядерный удар по американским силам точно не простят

Лихо.
Химик, а какие уроки надо было извлечь из 11 сентября? подружиться наконец с Бин Ладеном? Обратиться в мусульманство? Установить Белый минарет вместо Белого дома и всей страной молиться в сторону Мекки каждый нечётный час?


Или можно было отделаться по мелочам? Типа поменять всю внешнюю и внутреннюю политику страны, и устроить западный филиал талибана? О нафик.

смешно
01-20-2005, 10:38 AM
You welcome. Как там говориться - все люди братья.


СЛАВА БОГУ!!! Сладкий, я верю тебе!!! Ты так уверенно это сказал!!! Так понятно!!! Спасибо тебе, сахарный, снял груз сомнений!!! Огромное тебе человеческое спасибо!!!

SpaceMarine
01-20-2005, 10:49 AM
Дали американцам разок по балде 11 сентября? - дали - извелкли они из етого уроки? - не похоже ... Значит еше раз дадут но в етот раз более серьезно с привлечения ядерного заряда
Я уже говорил в другой теме что террористы бьют не по паспорту а по морде. Вот ты живёшь в Америке (твоё отношение к этой стране не так важно, важен факт того что ты находишся здесь физически), думаешь какой-нибуь Абдула будет спрашивать за войну ты или против прежде чем "дать более серьезно с привлечения ядерного заряда"?


С Ираком американцы свялись по 2 причинам - во превых нефть для семеи Дика и Билла во вторых знали наверняка что у Ирака нечем ответить на агрессию ни химического ни биологического ни даже ядерного оружия нету. Если бы оно было то Америкосы поджали бы хосты как шакалы - невериш глянь на Северную Корею ... полезли туда америкосы? - неа а почему? а потому что старшно супротиве атомнои бобмы лезть. 11 сентрября Бушу простили а вот ядерный удар по американским силам точно не простят
В Северную Корею хотели полезть ещё при Клинтоне, но прикинули что потери в первый месяц войны составят более 50 тыс., в основом гражданские по обе стороны границы. Между прочим в Ирак полезли подразумевая что там есть ОМП.
А Корею прозевали, теперь имеем дело с вооружёнными ядерным оружием коммунистическими фанатиками. Это именно то чего нельзя допустить в Иране и ему подобных.

И ещё Химик, факт твоего проживания в Америке делает тебя "америкосом", как бы ты не пытался от отгородится. И кстати почему модератор позволяет обсырать целую нацию и называть американцев "америкосами"?

AlexQ
01-20-2005, 11:22 AM
Посылание писем и сухариков-крендельков с сибирской язвой - это несерьёзно. :)

Сухарики - это неполиткорректно... может быть воспринято, как намек, что дескать, пора сухари сушить... Нехорошо... Вот хороший балычок или шматок копченого сала - самое оно...

Кстати, Айсман, простите, что не в тему, но что у Вас случилось с Вашей светлой головой? Неужели так распухла от повседневных забот?

химик
01-20-2005, 11:45 AM
Лихо.
Химик, а какие уроки надо было извлечь из 11 сентября? подружиться наконец с Бин Ладеном? Обратиться в мусульманство? Установить Белый минарет вместо Белого дома и всей страной молиться в сторону Мекки каждый нечётный час?


Или можно было отделаться по мелочам? Типа поменять всю внешнюю и внутреннюю политику страны, и устроить западный филиал талибана? О нафик.
А кстати какое отношение имеет бывшии личный друг Дика и Билла к воине в Ираке?
Ловите террористов вот и ловите их однако без нарушений медународного права и равязывания агресии против независимых государств ... замечу однако что в ч5-ом таких как Буш в Нюренберге того ...
Напомню один такои поучительный фильмец о вреде личных отношении в политике с Гариссоном Фордом в главнои роли "Clear and present danger" так вот то что мы имеем с Беней ето тоже самое
Но есть одна вешь в истории которая таки вселяет надежду что не все потеряно ... Был Ветнам, была Корея, был Афганистан ... будет Ирак
Space Marinя обамериканился даже больше чем ты думаеш и как АМЕРИКОСУ мне ета воина один прямои убыток

SpaceMarine
01-20-2005, 12:59 PM
Но есть одна вешь в истории которая таки вселяет надежду что не все потеряно ... Был Ветнам, была Корея, был Афганистан ... будет Ирак

По-подробнее пожалуйста, на что осталась надежда и что ещё не потеряно?

trickster
01-20-2005, 01:18 PM
Я уже говорил в другой теме что террористы бьют не по паспорту а по морде. Вот ты живёшь в Америке (твоё отношение к этой стране не так важно, важен факт того что ты находишся здесь физически), думаешь какой-нибуь Абдула будет спрашивать за войну ты или против прежде чем "дать более серьезно с привлечения ядерного заряда"?

А посредством чего они в США это "привлечение ядерного удара" доставят. DHL?



В Северную Корею хотели полезть ещё при Клинтоне, но прикинули что потери в первый месяц войны составят более 50 тыс., в основом гражданские по обе стороны границы. Между прочим в Ирак полезли подразумевая что там есть ОМП.

Боюсь, что все это сказочки дядюшки Римуса. А то разведка прямо и не знала что там и к чему.



А Корею прозевали, теперь имеем дело с вооружёнными ядерным оружием коммунистическими фанатиками. Это именно то чего нельзя допустить в Иране и ему подобных.


Вообще-то в Иране уже исламские фундаменталисты у власти... и давно. И чем они тебе эти фундаменталисты, кстати, жить мешают? Реактором в котором невозможно сделать плутоний что-ли ?

Nabludatel'
01-20-2005, 01:44 PM
А посредством чего они в США это "привлечение ядерного удара" доставят. ДХЛ?

Боюсь, что все это сказочки дядюшки Римуса. А то разведка прямо и не знала что там и к чему.






Вообще-то в Иране уже исламские фундаменталисты у власти... и давно. И чем они тебе эти фундаменталисты, кстати, жить мешают? Реактором в котором невозможно сделать плутоний что-ли ?

Сочетание "Атомная бомба", "ислам" и "фундаменталисты" не звучит расслабляюще, как тут не крути. Учитываю информацию, что Иран вёл/ведёт переговоры с Северной Кореей об оснащении баллистических ракет ядерными боеголовками с радиусом действия около 5-6,000 км не добавляет оптимизма. А так же, возможно, намекает на наличие атомной бомбы, или её скорое появление. Сделан ли плутоний в местном реакторе или нет, уже не суть важно.
Имeет смысл напомнить, что лет так надцать назад Израиль раздолбал Иракский реактор, который тоже, судя по всему не производил ничего плохого.
Интересно представить себе геополитику мира, без той атаки на реактор.

химик
01-20-2005, 01:58 PM
Сочетание "Атомная бомба", "ислам" и "фундаменталисты" не звучит расслабляюще, как тут не крути. Учитываю информацию, что Иран вёл/ведёт переговоры с Северной Кореей об оснащении баллистических ракет ядерными боеголовками с радиусом действия около 5-6,000 км не добавляет оптимизма. А так же, возможно, намекает на наличие атомной бомбы, или её скорое появление. Сделан ли плутоний в местном реакторе или нет, уже не суть важно.
Имеет смысл напомнить, что лет так надцать назад Израиль раздолбал Иракский реактор, который тоже, судя по всему не производил ничего плохого.
Интересно представить себе геополитику мира, без той атаки на реактор.
А кстати почему никого не колышит наличие ядерного оружия у Израеля ... и отсутсвие демокартии у арабского народа палестины .... и потом Изаел он того ближе чем Иран....

Nabludatel'
01-20-2005, 02:05 PM
А кстати почему никого не колышит наличие ядерного оружия у Израеля ... и отсутсвие демокартии у арабского народа палестины .... и потом Изаел он того ближе чем Иран....

Химик, ну тогда тебе, как последнему в казакском роду с серьгой на левом ухе, надо нервничать по поводу наличия ядерного оружия у Великобритании. Они ещё ближе к штатам, чем Израиль. Про Канаду не в курсе, но если они, ссуки, начнут какой атомный реактор разрабатывать, то прям не знаю чё и делать. Или они уже имеют?

trickster
01-20-2005, 02:27 PM
Сочетание "Атомная бомба", "ислам" и "фундаменталисты" не звучит расслабляюще, как тут не крути.

Действительно, не расслабляет. Однако если на основе звучания сочетаний слов строить внешнюю политику, то воистину грандиозные горизонты открываются. Предлагаю футуристические варианты внешней политики штатов - "Марсиане"&"транклюкатор", "Негры"&"30 зарядный полу-автоматический дефлоратор".



Учитываю информацию, что Иран вёл/ведёт переговоры с Северной Кореей об оснащении баллистических ракет ядерными боеголовками с радиусом действия около 5-6,000 км не добавляет оптимизма. А так же, возможно, намекает на наличие атомной бомбы, или её скорое появление. Сделан ли плутоний в местном реакторе или нет, уже не суть важно.
Имeет смысл напомнить, что лет так надцать назад Израиль раздолбал Иракский реактор, который тоже, судя по всему не производил ничего плохого.
на сколько я представляю себе твою позицию, она такова - извести на корню все исламосодержащие страны с ядерным потенциалом ? Тогда это Иран, Пакистан, Индия - 2 миллиарда человек. Полагаю, что если такая позиция будет всерьез озвучена, то вскоре ядерное оружие будет выпускаться далеко не в гомеопатических количествах.



Интересно представить себе геополитику мира, без той атаки на реактор.
А может не стоит представлять себе бабушку прошедшую небольшой апгрейд?

SpaceMarine
01-20-2005, 02:32 PM
на сколько я представляю себе твою позицию, она такова - извести на корню все исламосодержащие страны с ядерным потенциалом ? Тогда это Иран, Пакистан, Индия - 2 миллиарда человек. Полагаю, что если такая позиция будет всерьез озвучена, то вскоре ядерное оружие будет выпускаться далеко не в гомеопатических количествах.

Не исламосодержащие, а исламоуправляемые (где во главе стоит какоы-нибудь "мулла в законе"), а таких сравнительно немного.

SpaceMarine
01-20-2005, 02:34 PM
Вообще-то в Иране уже исламские фундаменталисты у власти... и давно. И чем они тебе эти фундаменталисты, кстати, жить мешают? Реактором в котором невозможно сделать плутоний что-ли ?
Это я им мешаю, своим существованием.

Nabludatel'
01-20-2005, 02:47 PM
Действительно, не расслабляет. Однако если на основе звучания сочетаний слов строить внешнюю политику, то воистину грандиозные горизонты открываются. Предлагаю футуристические варианты внешней политики штатов - "Марсиане"&"транклюкатор", "Негры"&"з0 зарядный полу-автоматический дефлоратор".




на сколько я представляю себе твою позицию, она такова - извести на корню все исламосодержащие страны с ядерным потенциалом ? Тогда это Иран, Пакистан, Индия - 2 миллиарда человек. Полагаю, что если такая позиция будет всерьез озвучена, то вскоре ядерное оружие будет выпускаться далеко не в гомеопатических количествах.






А может не стоит представлять себе бабушку прошедшую небольшой апгрейд?

Т.е ты как бы не улавливаешь разницу между Ираном, Пакистаном и Индией? Достаточно того, что они "исламосодержащие"? А почему бы тебе не добавить такие "исламосодержащие" страны как Турция, Франция, Швеция, Канада? Да и в штатах найдётся некоторый процент мусульман.
Ты не видишь разницу у всех ентих странах в политике? Совсем не видишь?

trickster
01-20-2005, 03:17 PM
Это я им мешаю, своим существованием.
А как иранцы дали знать? Они записку на лобовом стекле оставили?

И к тому же я так понял что ты-то против них ничего не имеешь ?

химик
01-20-2005, 03:40 PM
Химик, ну тогда тебе, как последнему в казакском роду с серьгой на левом ухе, надо нервничать по поводу наличия ядерного оружия у Великобритании. Они ещё ближе к штатам, чем Израиль. Про Канаду не в курсе, но если они, ссуки, начнут какой атомный реактор разрабатывать, то прям не знаю чё и делать. Или они уже имеют?
Ну что тебе сказать насчет франции есть повод для беспокоиства (их ракеты как раз на Америку нацелены если ты не курсе - крылатые морского базирования) а вот насчет англии нету по причине не возможности нанести ядерный удар по США (кстати у Ирана даже когда все таки сделает бомбу) такои возможности тоже нету.
Иметь ядерную бобму и быть способным ее доставить до цели 2 большие разницы (собственно поетом никого не колышит что Аргентина бомбу имеет)
Но! Если таже Франция и Иран имеют пресказуемую внешюю и внутреннею политику про Израел такого сказать нельзя...

trickster
01-20-2005, 03:48 PM
Т.е ты как бы не улавливаешь разницу между Ираном, Пакистаном и Индией? Достаточно того, что они "исламосодержащие"? А почему бы тебе не добавить такие "исламосодержащие" страны как Турция, Франция, Швеция, Канада? Да и в штатах найдётся некоторый процент мусульман.

Ираном - исламское (хотя отнюдь не тоталитарное) государство.
Пакистан - на самом деле называеться Исламская Республика Пакистан.
Индия. Число мусульман сравнимо с населением США - 150 миллионов, активно участвуют в политической жизни страны.



Ты не видишь разницу у всех ентих странах в политике? Совсем не видишь?

Да какая, в жопу разница?Политика, как политика. Или у тебя есть какие-то основания подозревать именно Иран в желании укокать тебя лично ?

venectvorenia
01-20-2005, 04:04 PM
По-моему, все действия правительства США указывают на то, что военные шаги делаются для извлечения выгоды а не для защиты людей.

alex digital
01-20-2005, 10:57 PM
А инагурационной речи Буша ни у кого нет?
По-моему там все четко сказано Ху из Ху.
В частности свобода американского общества поставлена в зависимость от свободы других стран. Не панимаю.

Nabludatel'
01-21-2005, 08:02 AM
Ираном - исламское (хотя отнюдь не тоталитарное) государство.
Пакистан - на самом деле называеться Исламская Республика Пакистан.
Индия. Число мусульман сравнимо с населением США - 150 миллионов, активно участвуют в политической жизни страны.

Да какая, в жопу разница?Политика, как политика. Или у тебя есть какие-то основания подозревать именно Иран в желании укокать тебя лично ?

Мда... А действительно, какая в жопу разница , у кого какая политика. У всех стран политика как политика. Лишь бы меня лично не укокали.
А поскольку разницы нету, то и наличие атомной бомбы ничего не меняет.
Какая в жопу разница, есть у страны А-бомба или нет?
Любая страна, если она этого хочет и может заплатить, должна иметь А-бомбу. Иран хочет - пусть имеет. Йемен хочет - пожалуйста, платите, поимеет. Все новоиспечённые князьки Средней Азии на бывших территориях СССР просто должны иметь A-бомбу.
Кто там у нас остался? Берег Слоновой Кости? Судан? им тоже по А-бомбе. Но в Судане вроде гражданская война....Хмм, тогда бомбу надо не только правительству, но и бойцам за независимость. Для баланса...
А почему ограничиваться бойцами за независимость Судана?
А как насчёт чеченских боевиков? Они что, не бойцы что ли?
Им тоже надо А-бомбу. Почему бы и нет?
Так...кто ещё? ну палестинским мартурам с шахидами - енто само собой. Каждому мартуру - по поясу с ожерельем из А-бомбы.
А почему ограничиваться только А-бомбами? Это дорого. Можно понаделать ма-аленькие такие А-гранатки для индивидуального пользования. И каждому желающему по А-гранате. Причём не делать ограничений по возрасту и психическому состоянию. Если человек хочет и может заплатить за А-гранату, пусть имеет, канешна.
Какая в жопу разница?
Aллилуйя

SpaceMarine
01-21-2005, 08:24 AM
А как иранцы дали знать? Они записку на лобовом стекле оставили?
Дают знать каждый раз когда кричат "Смерть Америке и Израилю" (они это начали делать задолго до того как "мы их обидели"). Понимаешь, они не переносят наш образ жизни, нашу культуру и наши ценности (знаю-знаю, они далеки от идеала, тем не менее). Для них мы - "неверные", поэтому по законам их религии на нас можно только через прицел смотреть.


И к тому же я так понял что ты-то против них ничего не имеешь ? Я ничего не имею в принципе против иранского народа. Я уважаю их право жить так как они хотят, в своей стране. С другой стороны, у меня нет ни грамма уважения к народу который в наше время сознательно решился жить по законам 12-го века. И я уз точно не потерплю если эти законы используются для разжигания ненависти к моей стране и моему народу.

alex digital
01-21-2005, 08:40 AM
...... С другой стороны, у меня нет ни грамма уважения к народу который в наше время сознательно решился жить по законам 12-го века. И я уз точно не потерплю если эти законы используются для разжигания ненависти к моей стране и моему народу.
СпейсМарине, мне кажется, что онм просто счастливы и не ждут твоего уважения.

Nabludatel'
01-21-2005, 09:18 AM
СпейсМарине, мне кажется, что онм просто счастливы и не ждут твоего уважения. Алекс, тебе кажется что весь иранский народ счастлив, или только отдельные слои общества?

химик
01-21-2005, 09:21 AM
Дают знать каждый раз когда кричат "Смерть Америке и Израилю" (они это начали делать задолго до того как "мы их обидели"). Понимаешь, они не переносят наш образ жизни, нашу культуру и наши ценности (знаю-знаю, они далеки от идеала, тем не менее). Для них мы - "неверные", поэтому по законам их религии на нас можно только через прицел смотреть.
Я ничего не имею в принципе против иранского народа. Я уважаю их право жить так как они хотят, в своей стране. С другой стороны, у меня нет ни грамма уважения к народу который в наше время сознательно решился жить по законам 12-го века. И я уз точно не потерплю если эти законы используются для разжигания ненависти к моей стране и моему народу.
Ну вообшето Израел очень даже представляет опастность для всего ближневосточного региона - если бы етого государства на карте не было может и всеи ето бузы с противостоянием арабы vs. западного мира не было. Историа захавата Иерусалима англичанами и передача етих территории под создание Израеля по прежему темна и туманна

alex digital
01-21-2005, 09:30 AM
Алекс, тебе кажется что весь иранский народ счастлив, или только отдельные слои общества?
Наблюдатель, если они живут по корану, где проведено явное разграничение между нищим и богатым, и не хотят жить по другим законам, то могу предположить, что счастливы и те и другие.

химик
01-21-2005, 09:37 AM
Даваите не будем по поводу счастья...
Тут в пост коммунистическои россии много опросов проводили на етот щет так вот из них ясно 2 веши
а) люди стали жить лучше
б) люди стали менее счатливы
Так вот люди в Севернои Корее, Китае ну и иже с ними гораздо более счатливы чем мы с вами правда ето не заначит что они живут лучше .... с нашеи точки зрения

SpaceMarine
01-21-2005, 11:01 AM
СпейсМарине, мне кажется, что онм ... не ждут твоего уважения.
Отлично, но пусть не обижаются если мы будем вести себя также, не дожидаясь всеобщего уважения.

alex digital
01-21-2005, 11:16 AM
Отлично, но пусть не обижаются если мы будем вести себя также, не дожидаясь всеобщего уважения.

Да есть еще один вариант: вообще никак друг к другу не относиться. Так улыбнулись в камеру на публику и по своим делам.

SpaceMarine
01-21-2005, 11:20 AM
Ну вообшето Израел очень даже представляет опастность для всего ближневосточного региона - если бы етого государства на карте не было может и всеи ето бузы с противостоянием арабы вс. западного мира не было. Историа захавата Иерусалима англичанами и передача етих территории под создание Израеля по прежему темна и туманна
Ага, давай уберём Израиль с карты чтобы он никому не мешал. А заодно перережем всех евреев чтоб покончить с мировым заговором. Может Америку тоже распустить чтоб не дай бог кому-то глаза не мозолить? Вон Армения с Азербайджаном в своё время грызлись - давай одного из них с лица земли сотрём? Кого именно? Да не важно, зато другой успокоится. Индия и Пакистан? Ясное дело, бай-бай Индия (не обижать же добрых миролюбивых мусульман, они никогда никого первыми не трогают). Не, так дело не пойдёт, слишком много народу придётся под нож пустить во имя мира во всём мире.

Иран не признаёт за Израилем фундаментального права на существование. То есть всем можно иметь свою страну, а евреям нельзя. Это конечно ихнее право, только вот одна проблема: иранцы не покладая рук работают чтобы сделать свою мечту реальностью. Они и не скрывают своих намерений: спонсируют различных "борцов", протаскивают соответствующие резолюции через ООН. То есть Иран ведёт политику направленную на подрыв другого государства и уничтожение целого народа. Теперь пусть мне кто-нибудь обьяснит почему с этим нужно мириться.

химик
01-21-2005, 12:20 PM
Бах Марине а где я что про евеев плохое сказал? Делаи различия когда мы говорим о государстве посторенном на захаваченных при жизни НЫНЕШНЕГО поколения землях при помошии ЗАПАДНОГО оружия и тем когда ты хочесть разнести территорю старны с 1000 летнеи историей которя столяла на одном и том же месте и жила по законам шариата уже бог знает сколько веков...
Для примера глянь что Совдепиа сделала с народами севера и к чему ето привело (даю подсказку ... вымерли они от благ социализма) У США хоть ума хватило сохранить резервации для индеицев где они могут жит по законам предков и быть счатливы. Кто ты, кто я, кто такои Буш что бы решать как жить и умирать другим людям?
Заметим Россия вон пока Балтийские страны не бомбит так ведь? А по твоим словам надо - они уран, плутонии и другие стратегически материалы из России и Укранины воруют (можа тоже бомбу делают? /сарказм офф) Плюс гады русских там угнетают ... США уже давно бы вторглась .... Однако Россия не в пример США международные нормы лучше соблюдает да и Хельсинскии договор блюдет...

Krakadil
01-21-2005, 02:37 PM
Наблюдатель, если они живут по корану, где проведено явное разграничение между нищим и богатым, и не хотят жить по другим законам, то могу предположить, что счастливы и те и другие. Алекс, как ты здорово определил, что они счастливы. Ты не забыл, что в Иране живут в основном персы, а не арабы? А теперь они управляются муллами.
А ведь и прежде иранский народ был счастлив и после революции 5ч года, и после возвращения шаха, когда Иран был большим другом Америки. Все так обернулось после захвата власти фундаменталистами и террора в отношении инакомыслящих как в Иране, так и за рубежом. Ты еще не забыл про смертный приговор поэту?

Дык, пусть бы себе так и жили бы, если бы не их поддержка терроризма, разжигание ненависти, и создание атомной дубинки в руках фанатиков. Да Ирак, просто детский лепет по сравнению с ними.







Историа захавата Иерусалима англичанами и передача етих территории под создание Израеля по прежему темна и туманна


Как это темна и туманна?
Может только для слушателей Первой программы и читателей Пионэрской правды?

А так вроде весь мир читал про первую мировую войну, участие Турции в ней, о высадке английских войск, итогах войны, о передаче турецких земель под мандат Англии, о предложении о создании двух государств арабского и еврейского, об отказе арабов признавать право на существование еврейского государства и о развязанной ими войне ч8 года.

А вы продолжаете все время талдычить одно и тоже.
От этого ваше вранье не становится правдой.

химик
01-21-2005, 03:07 PM
Накос поражение Турции в воине 1ч года не есть повод для окупации земель арабов евреями. Мы знаем к чему превел мирный договор по которому Германия была опушена после Первои Мировои Воины союзниками... (подказка ко Втророи Мировои Воине...). Если бе люди учились на исторических ошибках (пример Германии) то Израел вообше не был создан. Право надора на самоопределения - ето я пониманю но почему скажем было не отдать евреям скажем Калифорнию - имо вполне классная территория и от арабов достаточно далека..... Или к примеру почему бы не оттяпать хорошии кусок Баварии и там основать Евреиское государство - Европа блин цивилизация, опять же Германия плохо себя вела по отношению к Евреям так что неплохая идея - дарю .... Только не надо мне по исторические корни рассказывать а то я запою песню Тухачевского о том что российском солдату надо замочить сапоги в Индиском океане на месте нашеи блих обшеи историческои родины (н-тысяч лет назад...)

Krakadil
01-21-2005, 03:17 PM
Полный бред. Человеку с ученым званием не пристало так передергивать

А на Шафаревича вы не тянете.

химик
01-21-2005, 03:24 PM
Полный бред. Человеку с ученым званием не пристало так передергивать

А на Шафаревича вы не тянете.
Накос ну если серьено вы же умный человек не ужели вы считаете что создание Израеля на территории (в то время) арабских земель могло привести к чему либо другому кроме не прекрашаюшихся воин? Неужели непонятно что такое было возможно только на территории побежденого государства а по сколько европа большои любовью к многостадальному евреискому народу не страдла арабские земли в то время было типа решения - с глаз долои из сердца вон...
Ну хорошо блин содали и создали а что нам делать с не менее многострадальным и не более любимым цыганским народом? их же тоже какое то цыганское государство нужно так? Сейчас вон США Ирак захватило может там того создадим пользуясь моментом

Порyчик
01-22-2005, 04:06 AM
[QUOTE=nakos]
Может только для слушателей Первой программы и читателей Пионэрской правды?

[QUOTE]
Уважаемый Накось:



При всем моем глубоком уважении к вам, позвольте слово молвить. Жив еще русский дух, ей-ей. И российский тоже. Не все смотрят первый канал, а кто смотрит - смеется, ибо думающему человеку все понятно априори. Есть каналы и радиостанции, которые и в хвост и в гриву и президента и правительство, и депутатов с судами. Взять, к примеру, RenTV и “Эхо Москвы”. И радио “Свобода” почти каждый день слушаю, be certain.



PS Про глубокое уважение – не фуфло. Правильно воспитать четверых детей в наш век падения моральных ценностей – почти подвиг. А воспитали вы их правильно, если ориентироваться по вашим постам. От всего сердца желаю вам, вашей жене и детям всего наилучшего. У меня раньше сердце маленькое было. А потом я понял: “ты – это твои действия. Живи так, чтобы приносить пользу и хорошие эмоции людям”. Борис Вишневский сказал :”Жить нужно так, чтоб не сказали: “Помер”. Какого размера сердце у меня сейчас – не знаю, людям судить.



Мы все скоро по меркам Бога умрем, так фигли растрачивать жизнь, этот бесценный дар, по пустякам. Я надеюсь, уважаемый Накось, моя философия и отношение к жизни вам близки. Примите от меня частичку положительной энергии. И знайте: 6% в наш век материальных напрягов тоже на дороге не валяются, как грицца.



ПР

trickster
01-22-2005, 06:27 AM
Мда... А действительно, какая в жопу разница , у кого какая политика. У всех стран политика как политика. Лишь бы меня лично не укокали.
А поскольку разницы нету, то и наличие атомной бомбы ничего не меняет.
Какая в жопу разница, есть у страны А-бомба или нет?
[.....................]
Какая в жопу разница?
Aллилуйя

Ну это опять та же самая, прошедшая небольшой апгрейд бабушка, с веночком из сарказма.

Слушай, скажи точно сколько народу надо повесить, что бы ты был счастлив?

Сейчас в регионе началась большая игра - кто будет контролировать его через 10 лет, тот сразу перепрыгнув технологическое и экономическое отставание окажется в ряду мировых лидеров. Причем кусочек пирога для США нарисован только у Саудовской Аравии. И все эти ядерные бомбы и резкие телодвижения - это подготовка к политическим, а возможно и практическим действиям в регионе и ядерный террор для США там в хер никому не впился. И палестинцев прикармливать пока выгодно всем, никому не нужен еще один сильный игрок. Да еще такой который может по-мирному договориться с штатами.

alex digital
01-22-2005, 07:16 AM
Алекс, как ты здорово определил, что они счастливы. Ты не забыл, что в Иране живут в основном персы, а не арабы? А теперь они управляются муллами. А ведь и прежде иранский народ был счастлив и после революции 5ч года, и после возвращения шаха, когда Иран был большим другом Америки. Все так обернулось после захвата власти фундаменталистами и террора в отношении инакомыслящих как в Иране, так и за рубежом. Ты еще не забыл про смертный приговор поэту?
Дык, пусть бы себе так и жили бы, если бы не их поддержка терроризма, разжигание ненависти, и создание атомной дубинки в руках фанатиков. Да Ирак, просто детский лепет по сравнению с ними.
.
Накос, я не определяю, а только предполагаю, потому что определять не в моей компетенции, так же как и не в компетенции людей не имеющих к Ирану никакого отношения. Конечно, исходя из того, что в Иране ислам шиитского толка я могу догадываться, что существуют недовольные суниты, но считаю, что это внутренняя "разборка", без всякого вмешательства из вне. Они следуют учению имама Резы и никогда не допустят сунитов к власти. Государственное устройство Ирана строится на доминировании духовного влияния, а не светского. По тем же соображениям строятся и основные законы страны. Приговор поэту был вынесен не за его связь с иностранными разведками, если таковая была, а именно за "Сатанинские стихи", что опять таки является внутренним делом исламского государства. Я соглашусь, что иногда законы, по которым существуют некоторые государства просто шокируют, но полностью отвергаю мысль, что эти законы необходимо перестроить под законы и внутреннюю выгоду страны в которой я проживаю. Советский Союз в этом меня лишний раз убедил.
В том, что народ был счастлив во времена правления Шаха, вызывает очень большое сомнение. Шах просто-напросто расстреливал демонстрации "счастливых", которые выступали против аграрной реформы, и Хомейни пришел к власти закономерно.
Что касается поддержки террористов, то я могу сказать, что мы возвращаемся к истории с Ираком, т.е. "разведка сработала плохо" и как результат: полный бардак на территории страны. Накос, я не исключаю и этот момент.
Теперь несколько отдаленная информация. США готовы были начать ядерную войну с Советским Союзом в любом из трех случаев:
-Если СССР нападет на территорию США
-Если СССР вторгнется на территорию Западной Европы
-Если СССР вторгнется на Ближний Восток.
Т.е. в то время политика США строилась на якобы защите "себе угодных" стран. Сегодня внешняя политика строится на "неверных разведданных" , но опять таки тех же "угодных для себя стран". Разумеется ИМХО.
Вот это и вызывает очень сильные сомнения по поводу информации об угрозе Америке со стороны Ирана. Накос, и я с тобой полностью согласен, что Ирак это детский лепет по сравнению с Ираном. Мощная экономика, полная консолидация всех сил в случае интервенции. С цветами вряд ли будут встречать. Это тоже тревожит. Окажись если разведка США признает очередную ошибку, Бушу этого уже не простят.
Накос, еще очень интересный вопрос: если все-таки состоится нападение на Ирак, будут ли союзники у США и как много их будет?

SpaceMarine
01-22-2005, 12:50 PM
Делаи различия когда мы говорим о государстве посторенном на захаваченных при жизни НЫНЕШНЕГО поколения землях при помошии ЗАПАДНОГО оружия...Смею заметить что в первые годы своего развития Израиль получал больше помощи от СССР чем от Запада (кто по твоему поддерживал арабов в войне ч8-года?). Америка сделала ставку на Израиль гораздо поже, как противовес нарастающему влиянию СССР в регионе.



...ты хочесть разнести территорю старны с 1000 летнеи историей которя столяла на одном и том же месте и жила по законам шариата уже бог знает сколько веков...Кто ты, кто я, кто такои Буш что бы решать как жить и умирать другим людям?
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=433698#post433698
Читай второй параграф сверху.


Заметим Россия вон пока Балтийские страны не бомбит так ведь? А по твоим словам надо - они уран, плутонии и другие стратегически материалы из России и Укранины воруют (можа тоже бомбу делают? /сарказм офф) Плюс гады русских там угнетают ... США уже давно бы вторглась .... Однако Россия не в пример США международные нормы лучше соблюдает да и Хельсинскии договор блюдет...
Если окажется что прибалты строят свою бомбу, Россия первая потребует чтобы их разбомбили, можешь не сомневаться. Да и Евросоюз не допустит - им не нужны лишние проблемы.

Krakadil
01-22-2005, 09:49 PM
Накос ну если серьено вы же умный человек не ужели вы считаете что создание Израеля на территории (в то время) арабских земель могло привести к чему либо другому кроме не прекрашаюшихся воин? Неужели непонятно что такое было возможно только на территории побежденого государства а по сколько европа большои любовью к многостадальному евреискому народу не страдла арабские земли в то время было типа решения - с глаз долои из сердца вон...
Ну хорошо блин содали и создали а что нам делать с не менее многострадальным и не более любимым цыганским народом? их же тоже какое то цыганское государство нужно так? Сейчас вон США Ирак захватило может там того создадим пользуясь моментом

Химик, во многих ваших постах, можно отметить вашу состоятельность и содержательность. Это мой вам комплимент.
Но только не в отношении (оставим евреев в покое) к самому государству Израиль. Я не хочу судить о причинах побуждающих вас декларировать свою неприязнь к Израилю - это дело вашей совести. Но я бы хотел отметить ту частоту с который вы свои взгляды на этот вопрос декларируете. Это заставляет задуматься.

Я не собираюсь вести с вами полемику по вопросу законности существования еврейского государства, для меня это решенный вопрос, как впрочем для большинства цивилизованного человечества, включая как ни странно, мусульманские государства такие, как Египет, Турция, Иордания, Марокко. Но у вас видимо СВОЯ правда, которую можно оценить хотя бы по фразе "арабские земли" (?).
Ставьте крест на этой теме, я ее развивать не буду.

Не отказываюсь от общения с вами на любые другие темы, где вы не придерживаетесь таких неправедных взглядов.

Nabludatel'
01-24-2005, 07:27 AM
Ну это опять та же самая, прошедшая небольшой апгрейд бабушка, с веночком из сарказма.. слушай, а чё это у тебя посты начинаются или кончаются "апгрейнутой бабушкой"? Енто типа эпиграфа, что ли?



Слушай, скажи точно сколько народу надо повесить, что бы ты был счастлив?. А это ты об чём, собстна?



Сейчас в регионе началась большая игра - кто будет контролировать его через 10 лет, тот сразу перепрыгнув технологическое и экономическое отставание окажется в ряду мировых лидеров. Причем кусочек пирога для США нарисован только у Саудовской Аравии. И все эти ядерные бомбы и резкие телодвижения - это подготовка к политическим, а возможно и практическим действиям в регионе и ядерный террор для США там в хер никому не впился. И палестинцев прикармливать пока выгодно всем, никому не нужен еще один сильный игрок. Да еще такой который может по-мирному договориться с штатами. По теме...Какая такая большая игра сейчас началась в регионе, трикстер?
Образно говоря, сколько себя помнит твоя апгрейнутая бабушка, столько в том регионе идёт всё та же игра. Нефти там - хоть пустыни орошай. Это да. Кому нужны молочные реки с кисельными берегами? Да никому. Сейчас в моде нефтяные реки с мазутными берегами. И уж Ирану с его бесконечными нефтереками на ближайшее тысячилетие не стоит волноваться по поводу энергетического кризиса.
Тогда зачем Ирану атомный реактор? Снабжать электричеством отдалённые деревеньки? Типа - мусульманская республика это власть верховного аятоллы + электрификация всего Ирана? Не-е. Мы усе понимаем что реактор нужен для поддержки су-ве-ре-ни-не-те-та-ти-ту.
А что гарантирует суверенитет государству? Атомная бомба. Что ж ещё?
Кто не имеет атомной бомбы, становится лёгкой жертвой алчной политики
хитражопой администрации Белого Дома. Эти акулы монополизьма, йети империалистические вампиры-вурдулаки, сосущие кровь и нефть, пожирающие плоть и самосознание невинных мусульманских стран.
Ну да, Иран - государство самостоятельное. Что хочет то и делает.
Хочет - пускает инспекторов МАГАТЕ, не хочет - не пускает. Имеет право.
Мда...Куда енто меня повело? А не важно....Должны ли мы нервничать, что пришло в шариатскую голову верховного аятоллы, или его фанатичного приемника, имеющего доступ к заветной кнопке? Не-е... Зачем? Всё равно не получится.
Попробуй проследить за полётом мысли палестинских или чеченских мартуров-шахидов. Да и вообще, чем больше суверенных стран, имеющих А-бомбу, тем спокойнее на земле и её окраинах.
Всё...
Нет. Последнее. Во избежание недомолвок.
Лично я против каких либо военных акций против Ирана. Категорически.
Я "за" использование любых методов давления на Иран, что бы они
не занимались постройкой сугубо мирного атомного реактора.

Вот те и апгрейнутая бабушка.

Джуля
01-24-2005, 10:12 AM
Буш об Иране в интервью американской телекомпании Эн-би-си:
«Мы не скрываем своего отношения к этому режиму и хотим напомнить иранцам, что, как мы считаем, они должны жить в демократической стране. Я надеюсь, что мы добьёмся этого с помощью дипломатии, но не исключаю и других вариантов», заметил американский президент.




НТВ-Новости (http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=58727)








В связи с этим возник вопрос, понимают ли сами иранцы, что они живут "плохо", не по-демократически. Прошу отнестись к этому заявление вполне серьезно.


Иранская политика не зависит от общественного мнения, зато иранский народ уже много лет находится в рабстве мусульманского правительства. Кореные, настоящие Иранцы, вынуждены скрывать свою несимпатию к нынешнему режиму, и в случае проявления антиполитических настроений со своей стороны, подвергаются жестким ограничениям: исключению из престижного университета, увольнению с работы, и.т.п. Они отдают себе отчёт в том, что живут не по своим изначальным идеологическим правилам, а по принуждённым, внедрённым и навязанным арабскими радикалистами, но пока не в состоянии оказать какого либо существенного влияния на малейшие изменения, или же просто сдались, смирились со всем происходящим.

Любые другие течения там хоть и не уничтожаются, но и не приветствуются. В определённых ситуациях Бахаистские и Зороастрийские сторонники чувствуют, своего рода, дискомфорт. К счастью, они себя сумели хорошo зарекометдовать за пределами своей родной страны, и завоевать интересы и симпатии довольно престижных стран.

alex digital
01-24-2005, 10:51 AM
Джуля, Ирак это государство, где во главе стоит духовенство. Основные законы этого государства строятся на основе ислама. Когда-то Шах пытался укоренить светское влияние. Его свергли сами же иракцы, т.е. они сами выбрали себе такой строй.
Наверно существуют и недовольные сегодняшним режимом, но они же в меньшинстве. Это как в Советском Союзе, даже не смотря на то что многого не было и многое было неправильно, все-равно сотни миллионов чувствовали себя счастливыми, а миллион несчастными, хотя мир в первую очередь старался услышать голос именно этого миллиона.
С сегодняшнего дня в Северной Корее на человека приходится всего 250г зерна ежедневно . А попробуй их убедить, что они живут неправильно.

SpaceMarine
01-24-2005, 11:05 AM
С сегодняшнего дня в Северной Корее на человека приходится всего 250г зерна ежедневно . А попробуй их убедить, что они живут неправильно.
Может они сами знают что живут неправильно, просто мы об этом не знаем. С чего бы они бежали в Китай и Юж. Корею?

alex digital
01-24-2005, 11:18 AM
Может они сами знают что живут неправильно, просто мы об этом не знаем. С чего бы они бежали в Китай и Юж. Корею?
СпейсМарине, бегут ото всюду, даже оттуда, где больше 250г крупы на душу населения. А потом сколько бегут. Не убежало ж половины страны.
А почему знаю, что они считают, что правильнее их никто не живет, так в Советском Союзе сам это видел и сам так жил. Ты вот сам посуди: СССР 20-е годы голод, поборы, расстрелы; нач 30-х голод; 37-ой репрессии. Куда хуже? А началась война сам знаешь чем все это закончилось. Все защищали Родину. Счастливое будущее!!!!!! Вот и сейчас стоит там памятник Великим идеям Чучхе, и глядя на него никто из корейцев тебе не поверит, что это всего лишь столп с лампочкой.

Джуля
01-24-2005, 11:25 AM
<Б>Джуля</B>, Ирак это государство, где во главе стоит духовенство. Основные законы этого государства строятся на основе ислама. Когда-то Шах пытался укоренить светское влияние. Его свергли сами же иракцы, т.е. они сами выбрали себе такой строй.
Наверно существуют и недовольные сегодняшним режимом, но они же в меньшинстве. Это как в Советском Союзе, даже не смотря на то что многого не было и многое было неправильно, все-равно сотни миллионов чувствовали себя счастливыми, а миллион несчастными, хотя мир в первую очередь старался услышать голос именно этого миллиона.


С сегодняшнего дня в Северной Корее на человека приходится всего 250г зерна ежедневно . А попробуй их убедить, что они живут неправильно.

Алекс, Ирак и Иран, это две совершенно разные страны. В статье, на которую ты указал, говорится об ИРАНЕ. Я подозреваю, что ты недостаточно компетентен в вопросе обсуждаемого государства, и его исторических первопричин перехождения в новый режим.

alex digital
01-24-2005, 11:28 AM
Алекс, Ирак и Иран, это две совершенно разные страны. В статье, на которую ты указал, говорится об ИРАНЕ. Я подозреваю, что ты недостаточно компетентен в вопросе обсуждаемого государства, и его исторических первопричин перехождения в новый режим.

Джуль, подозревай, что я еще могу и ошибаться в написании.
Конечно же разговор исключительно об Иране.

Джуля
01-24-2005, 12:05 PM
Джуль, подозревай, что я еще могу и ошибаться в написании.
Конечно же разговор исключительно об Иране. Ну хорошо, давай разберёмся:







Ирак это государство, где во главе стоит духовенство. Основные законы этого государства строятся на основе ислама. Когда-то Шах пытался укоренить светское влияние. Его свергли сами же иракцы, т.е. они сами выбрали себе такой строй.

Они выбрали себе тот строй, к которому изначально привыкли, т.е. тот режим, в котором прожили достаточно долго и слепо. Каких либо кардинальных изменений в ту или другую сторону сторонятся по причине своей недалёкости, и в случае вопросительной ситуации, они, скорее, впустят в силу животный инстинкт, нежели здравый рассудок. Им не свойственно долго и терпеливо рассуждать о незнакомом и непривычном. Арабский менталитет сильно отличается от Персидского. В Иран же они пришли навязывать Ислам как в чужую страну, т.е. её внутреннее состояние несло тогда совершенно другой характер. Основная масса Иранского населения является, по прежнему, не арабской, а персидской.

Наверно существуют и недовольные сегодняшним режимом, но они же в меньшинстве. Это как в Советском Союзе, даже не смотря на то что многого не было и многое было неправильно, все-равно сотни миллионов чувствовали себя счастливыми, а миллион несчастными, хотя мир в первую очередь старался услышать голос именно этого миллиона. Верно. Пока им дарят жизнь и свободу при одном условии, они его принимают, потому что другого выбора не предоставляется. Но в душе они по прежнему презирают арабов, т.к. они всегда оставались и останутся для цивилизованного Иранского населения варварами и налётчиками.



С сегодняшнего дня в Северной Корее на человека приходится всего 250г зерна ежедневно . А попробуй их убедить, что они живут неправильно. Для того, что-бы выжить, приходится приспосабливаться к подходящим правилам игры.

химик
01-24-2005, 12:21 PM
Накос я уже много раз говорил что отношусь к евереям так же как арабам, индусам, таиландцам и аргентицам - ака индеферентно - могу правда подкольнуть но ето больше по привычке чем со зла....
У меня не вызывает сомнени в том что любои народ имеет право на самопределения будь то евреи, арабы, цыгане или ескимосы. Вопрос самоопределения народа часто упирается в государсвенную политику территории на который данный народ проживает. Попытки решить ето силовым путем всегда вели к воинам особенно если "саопределяюшаяся терриртория" национально не гомогенна не важно по каким причинам. Я ведь вообшем не об етом....
Создание Израеля на терриории арабских земель (в то время арабских) ето была прямая просьба начать нескочаемые воины в етом регионе. Ищите кому ето было выгодно (воины) - точно не еврееям и не арабам - ни те ни другие от етого ничего не выигрывают...
Замечу что история не имеет сослагательного наклонения - в наши дни есть Израель и есть арабскии мир и еше есть воина между ними которая не нужна не одним ни другим...
Наблюая за експортом революции что сеичас США пытается делать можно рискнуть догадаться кому в деиствительности выгоден арабо-израельскии кофликт однако помя историю всех импреии я берусь предсказать ресультат - одно плохо при етом прольется много безвиннои крови с обеих сторон
Space Marine- не будьте наивным когда мы воевевами в Афгане (не даи вам или вашим детям бог проити через что то подобное) мы свято верили что несем светлые идеалы социализма оtсталым деkханам ... потом сильно позжее америкосы несли светлые идеалы демократии в тот же афганистан но кончилось все ето тем что афганскии народ по прежнему живет так как он хочет по законам предков и по традициям шариата и плевать он хотел и русских с их гребаным комунисмом и на американцев с их не менее гребаннои демократиеи

alex digital
01-24-2005, 01:56 PM
Джуль, я запутался совсем. Исламской республикой Иран значится 1979 года, до этого- монархия. За все время правления шахов происходили постоянные бунты. С 1979 года никаких народных волнений.
По-моему они довольны.
А ислам в Иране, аж с 7-ого века нашей эры. Помоему за такое время они с ним сжились на столько, что и перс и араб будет за него драться до последнего.
Вот что касается внутренних отношений между персами и арабами, я ничего не могу сказать. Не владею информацией, если бросишь буду очень благодарен. Так же ничего не могу сказать по поводу пойдут ли одни на сговор с США, чтобы достичь своей цели, или во имя ислама они наоборот сплотяться. Судя по тому, что в 1959 г. шах подписал с США военное соглашение, а после этого волнения усилились, то я склоняюсь к тому, что они объединятся в борьбе.
Джуль, но ведь одно время они шли по "цивилизованному" пути. Зашли в тупик, выбрали другой путь.
В общем ты мне мозги сломала.

Джуля
01-24-2005, 02:06 PM
<Б>Джуль</Б>, я запутался совсем. Исламской республикой Иран значится 1979 года, до этого- монархия. За все время правления шахов происходили постоянные бунты. С 1979 года никаких народных волнений.
По-моему они довольны.


А ислам в Иране, аж с 7-ого века нашей эры. Помоему за такое время они с ним сжились на столько, что и перс и араб будет за него драться до последнего.
Джуля[/b]"]Они выбрали себе тот строй, к которому изначально привыкли (это об Ираке), т.е. тот режим, в котором прожили достаточно долго и слепо. Каких либо кардинальных изменений (в ираке) в ту или другую сторону сторонятся по причине своей недалёкости, и в случае вопросительной ситуации, они (т.е. арабы), скорее, впустят в силу животный инстинкт, нежели здравый рассудок. Им не свойственно долго и терпеливо рассуждать о незнакомом и непривычном. Арабский менталитет сильно отличается от Персидского. В Иран же они пришли навязывать Ислам как в чужую страну, т.е. её внутреннее состояние несло тогда совершенно другой характер. Основная масса Иранского населения является, по прежнему, не арабской, а персидской.


Вот что касается внутренних отношений между персами и арабами, я ничего не могу сказать. Не владею информацией, если бросишь буду очень благодарен. Так же ничего не могу сказать по поводу пойдут ли одни на сговор с США, чтобы достичь своей цели, или во имя ислама они наоборот сплотяться. Судя по тому, что в 1959 г. шах подписал с США военное соглашение, а после этого волнения усилились, то я склоняюсь к тому, что они объединятся в борьбе.
Джуль, но ведь одно время они шли по "цивилизованному" пути. Зашли в тупик, выбрали другой путь.

В общем ты мне мозги сломала.

http://avesta.tripod.com/zoroastr/Doroshenko002.htm

alex digital
01-24-2005, 02:10 PM
Джуля, ну с арабами все ясно, а персы?
Джуль, спасибо, я завтра прочту, сегодня уже тяжко.

Джуля
01-24-2005, 02:16 PM
вот ещё: http://avesta.tripod.com/zoroastr/Boyce0010.htm

alex digital
01-25-2005, 12:47 AM
вот ещё: http://avesta.tripod.com/zoroastr/Boyce0010.htm
Джуль, теперь я въехал. Судя по этой ссылке надо отталкиваться не от персы-арабы, а зороастрийцы-мусульмане. Значит из 63,3 млн. человек (2000г.) населения чувствуют себя плохо 34—36 тыс. человек (70-е г.) , и поэтому надо сделать так, чтобы все хорошо себя чувствовали. Этого никогда не будет. Это просто невозможно. Джуля зороастрийцы составляют 0,05% от общего населения страны. Такой процент «униженных и оскорбленных» ты найдешь в любой стране мира, но не над любой страной мира висит «демократическая дубинка».
Если ты отталкиваешься от того, что пришли мусульмане и поработили страну, то я знаю целый континент, который поработили европейцы.

химик
01-25-2005, 10:06 AM
вот ещё: хттп://авеста.трипод.цом/зороастр/Боыце0010.хтм (http://avesta.tripod.com/zoroastr/Boyce0010.htm)
Джуль кривишь душои однако .... Историю Руси знаешь? вот вот была сначала ведическая вера в Перуном, Ярилои и иже с ними потом по политическим причинам Княжна Ольга насадила христианство .... православие так вот я к чему веду некоторые до сих пор старои веры придершиваются ето ведь не повод организовать крстовый поход на Руси с целью восстановления веры предком базируясь на том что вера та была правильная и демократичная в вот новая ака христианство нет....