PDA

View Full Version : Нужен совет -переезд в Оклахому.



Galka
01-19-2005, 08:15 AM
Всем привет!!!
И очень нужен совет..Мужу предложили работу в Оклахоме ..в городе который находится в 17 милях от Оклахома-Сити.Зарплата будет выше чем сейчас.Фирма японская и работа- то чем хотел давно заниматься.Но мы абсолютно ничего не знаем об этом Штате.Если есть кто-то на форуме с хоть какоё-то информацией-поделитесь!!!!!! Дело серьёзное...но не хотелось бы наделать ошибок..
Заранее всем спасибо!!!!!!

klukva
01-19-2005, 09:41 AM
Может етот саит тебе поможет: www.bestplaces.net (http://www.bestplaces.net)

Galka
01-19-2005, 12:32 PM
Спасибо Клюковка!!! Интересный сайтик...очень познавательный!!!
Буду дальше ждать может кто из Оклахомовцев заглянет...

klukva
01-19-2005, 01:15 PM
На здоробие, Удачи Вам, переезд это не легкое дело!!!!!!!:sfs:

AjP
01-22-2005, 09:37 PM
я согласен, дело совсем не легкое. Проверте цены на жилье, прибавте страховки, минус налоги и тд и тп, и спотрете проживете ли на эту зарплату. не надо сравнивать жинь в россии и в сша, затраты здесь намного выше. поищите по интернету сдердую зарпла для Оклахомы по этой професии. и прощетайте все несколько раз, прежде чем делать решение а потом локотки кусать до окончания контракта.

Hiker
02-10-2005, 10:53 AM
Неплохой информационный сайт по городам США http://www.city-data.com

Я прожила в Нормане штат Оклахома ровно год.
Огромные расстояния, широкие дороги, просторные стоянки.
Постоянно не покидает ощущение,что ты один в этом бескрайнем пространстве (это субъективно). Климат довольно неплохой. Летом только очень- очень жарко и высокая влажность, без кондиционера невозможно. И ветер. Он всегда и везде. Погода любит устраивает сюрпризы. Частенько идут проливные дожди с грозами, несущие торнадо. В апартментах,несмотря на ежемесячные рейды insect-контроля,частенько заползают пауки и пару раз даже скорпионы(правда говорили, что они здесь не опасны).

Verbatim
02-10-2005, 10:59 AM
Вот здесь можно найти данные переписи на каждый отдельный населенный пункт: www.epodunk.com А как называется город?

Galka
02-10-2005, 01:13 PM
Спасибо всем за подкинутые адреса !!!! Обдумываем разные варианты...