PDA

View Full Version : Все про БитКоины.



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16

Losharick
09-15-2021, 12:55 PM
В ветке внизу болтается ник kal. Этот точно прольёт свет на восхождение биткоина.

Экспортёр
09-15-2021, 01:09 PM
Инвестируй в фисташку :111: эти трэйдер жос открылись в НЙ в убыток местным бизнесам
Я по пеканам и альмондам больше, цены очень стабильные

А ты в их зерно инвестируешь или в сами деревья?! :111: Я таки подумываю ореховую рощу забульбенить! :313:

XCNY
09-15-2021, 01:53 PM
А ты в их зерно инвестируешь или в сами деревья?! :111: Я таки подумываю ореховую рощу забульбенить! :313:

это скок ждать будешь , когда плодоносит будет твоя ореховая роща?Может просто хмель для пива выращивать.

OldFart
09-15-2021, 01:54 PM
А ты в их зерно инвестируешь или в сами деревья?! :111: Я таки подумываю ореховую рощу забульбенить! :313:

в землю разумеется, холоп нынче ленивый пошел, ппл переинвестировал в авокадо в прошлые годы, мексы свои фрукты задешево экспортируют, с орехами та же песня

vitalysk
09-15-2021, 02:21 PM
Ага! Высунул - получил МИНУС 3% и засунул сразу взад! :111:

Ну вот - теперь есть что списать. :314:

Экспортёр
09-15-2021, 02:52 PM
в землю разумеется, холоп нынче ленивый пошел, ппл переинвестировал в авокадо в прошлые годы, мексы свои фрукты задешево экспортируют, с орехами та же песня

Мексы и их авокадо - то ж отдельна песня. С ними никак по цене не сконкурируешь - они ж бабло-с моют с тех деревьев. :111:

Экспортёр
09-15-2021, 02:54 PM
Ну вот - теперь есть что списать. :314:

:111::111::111:


https://www.youtube.com/watch?v=hg1Uk60rBsc

OldFart
09-15-2021, 03:05 PM
Мексы и их авокадо - то ж отдельна песня. С ними никак по цене не сконкурируешь - они ж бабло-с моют с тех деревьев. :111:

чтоб эти фисташки в цене не грохнулис’, в ЛБ порту контэйнер ships at new all-time record high

Экспортёр
09-15-2021, 03:18 PM
чтоб эти фисташки в цене не грохнулис’, в ЛБ порту контэйнер ships at new all-time record high

А это тут при чём?!

OldFart
09-15-2021, 03:30 PM
А это тут при чём?!

сейчас вроде 56 кораблей на якоре, когда обычно 1-2, а ЛБ принимает 1/3 от [total US] импорта, дал’ше выводы сделаеш сам :111:

Экспортёр
09-15-2021, 03:37 PM
сейчас вроде 56 кораблей на якоре, когда обычно 1-2, а ЛБ принимает 1/3 от [total US] импорта, дал’ше выводы сделаеш сам :111:

Причём тут импорт?! Мексы их тракамЭ везут. А наши - Друг на своём говнотраке возит из Кали во всякие голодающие Луисианы! Видал как он сказочно разбогател недавно?! В Сан Фра собирает евойны говнопожитки! :111:

OldFart
09-15-2021, 03:52 PM
Причём тут импорт?! Мексы их тракамЭ везут. А наши - Друг на своём говнотраке возит из Кали во всякие голодающие Луисианы! Видал как он сказочно разбогател недавно?! В Сан Фра собирает евойны говнопожитки! :111:

Видал про СФ, што значит’ фисташками торговат’, в сф пуст’ мои враги туда идют’, лос оливoс за нами(ц) :111:
давно мексы поставляли 50% всего рынка орешек в меричку, сейчас индонезия, сенегал, мозамбики и даже бел’гия

XCNY
09-15-2021, 06:11 PM
Я покупаю фисташки из Турции,они мне больше нравяться:217:Один раз Иранские пробывал, прикольные тоже,но Турецкие лучше все равно.

Экспортёр
09-15-2021, 07:48 PM
Я покупаю фисташки из Турции,они мне больше нравяться:217:Один раз Иранские пробывал, прикольные тоже,но Турецкие лучше все равно.

Мы итак все знаем, что ты weird! Не надо нам лищний раз это напоминать... :111:

Экспортёр
09-15-2021, 07:51 PM
Видал про СФ, што значит’ фисташками торговат’, в сф пуст’ мои враги туда идют’, лос оливoс за нами(ц) :111:
давно мексы поставляли 50% всего рынка орешек в меричку, сейчас индонезия, сенегал, мозамбики и даже бел’гия

За вами... Всё за вами... Вчера Калифорнию окончательно просрали... Сёдня какого то хрена попёрся в Лоуз заместо любимого Гомо Дипо. Навстречу мекс в 2мя спижжеными коробкамЭ каких то тулз Девольт - сенсоры пишат, персонал вместо чтоп его отписдить прямо на паркинг лоте на телефон его снимает зачем то... Мусоров из ЛАПД конечно же нигде не видно... Вэлком в наш "прогресс"... А вы ещё какие то бизнесы тут начинать хотите?! В РИ ещё залазить желание не пропало?! :117:

OldFart
09-15-2021, 08:20 PM
За вами... Всё за вами... Вчера Калифорнию окончательно просрали... Сёдня какого то хрена попёрся в Лоуз заместо любимого Гомо Дипо. Навстречу мекс в 2мя спижжеными коробкамЭ каких то тулз Девольт - сенсоры пишат, персонал вместо чтоп его отписдить прямо на паркинг лоте на телефон его снимает зачем то... Мусоров из ЛАПД конечно же нигде не видно... Вэлком в наш "прогресс"... А вы ещё какие то бизнесы тут начинать хотите?! В РИ ещё залазить желание не пропало?! :117:

В РЕ у тебя проп. такс - никого неипет ест’ инком или нет, посмотри об’явы [ROI] мен’ше 5%, а в нормал’ных местах около 3%
20-30 лет тому назад такого не было
я понемного сливаю РЕ в эмэлпис и подобное и подал’ше от амерички as this shit here way overpriced :111:

Экспортёр
09-15-2021, 09:00 PM
В РЕ у тебя проп. такс - никого неипет ест’ инком или нет, посмотри об’явы [ROI] мен’ше 5%, а в нормал’ных местах около 3%
20-30 лет тому назад такого не было
я понемного сливаю РЕ в эмэлпис и подобное и подал’ше от амерички as this shit here way overpriced :111:

В приличных местах если сесть с калькулятором - так в минусах то ROI после как всё правильно пересчитать... Так что я даже и не знаю о каком Лос Оливосе ты продолжаеш мечтать... Отменят вот ту поправочку и сделают проперти таксы как в грёпаном Техасе. И усё - you will own nothing and you will be happy! (c) :111:

OldFart
09-15-2021, 09:08 PM
В приличных местах если сесть с калькулятором - так в минусах то РОИ после как всё правильно пересчитать... Так что я даже и не знаю о каком Лос Оливосе ты продолжаеш мечтать... Отменят вот ту поправочку и сделают проперти таксы как в грёпаном Техасе. И усё - ёу щилл ощн нотхинг анд ёу щилл бе хаппы! (ц) :111:

в Лос Оливос все нормал’но если ты можеш сабдивайд и вытащит’ пермиты на строител’ство, никто не заморачивается с ренталс these days

Экспортёр
09-15-2021, 09:19 PM
в Лос Оливос все нормал’но если ты можеш сабдивайд и вытащит’ пермиты на строител’ство, никто не заморачивается с ренталс these days

А проперти таксы к примеру ты чем платить собрался?! :111:

OldFart
09-15-2021, 09:36 PM
А проперти таксы к примеру ты чем платить собрался?! :111:

слезы там проперти таксов с каждого участка :111:, за два +/- года профит перекрывает все
спроси у знакомых скол’ко на сабдивижн $$$ делают
головняк там в другом

Экспортёр
09-15-2021, 09:37 PM
слезы там проперти таксов с каждого участка :111:, за два +/- года профит перекрывает все
спроси у знакомых скол’ко на сабдивижн $$$ делают
головняк там в другом

Какой сабдивижын?! Нах мне соседи? :111:

OldFart
09-15-2021, 09:42 PM
Какой сабдивижын?! Нах мне соседи? :111:

так не свой же участок сабдевайд :111:

Losharick
09-15-2021, 09:53 PM
так не свой же участок сабдевайд :111:

А сколько стоит такой участок? Там не меньше акра, наверное нужно, нет? И на сколько частей дробить и где гарантия, что получишь разрешение и сколько это займёт по времени, если всё ОК?

OldFart
09-15-2021, 10:08 PM
А сколько стоит такой участок? Там не меньше акра, наверное нужно, нет? И на сколько частей дробить и где гарантия, что получишь разрешение и сколько это займёт по времени, если всё ОК?

в ЛА как повезет - цена разная, т.к. свободных участков нет то скупают нескол’ко домов, $900к-$1.5м и выше за дом, мен’ше акра разумеется, после разбивки 6000[sf] участок
планер с репутацией с точност’ю 99.9% скажет можно разбит’ или нет, обычно они проверяют с сити
1-2 года пэйперворк волокита

Losharick
09-15-2021, 10:35 PM
в ЛА как повезет - цена разная, т.к. свободных участков нет то скупают нескол’ко домов, $900к-$1.5м и выше за дом, мен’ше акра разумеется, после разбивки 6000[sf] участок
планер с репутацией с точност’ю 99.9% скажет можно разбит’ или нет, обычно они проверяют с сити
1-2 года пэйперворк волокита

Так это ж кошмар! Попробуй договориться сразу с 3-4 соседями. Я ещё понимаю на байрс маркете и то, придётся отслюнявить выше маркета. А сейчас, на селлерc маркете...жуть. Это не тема.

OldFart
09-15-2021, 10:50 PM
Так это ж кошмар! Попробуй договориться сразу с 3-4 соседями. Я ещё понимаю на байрс маркете и то, придётся отслюнявить выше маркета. А сейчас, на селлерц маркете...жуть. Это не тема.


в ЛА - жеппа, в Лос Оливос еще ест’ земля, но скоро не будет

XCNY
09-16-2021, 05:25 AM
Мы итак все знаем, что ты weird! Не надо нам лищний раз это напоминать... :111:

Сами грызите свои калифорнийские фисташки, страных размеров как лесной орех

Экспортёр
09-16-2021, 07:34 AM
так не свой же участок сабдевайд :111:

Не, что то у мене пессимизм развился на фоне последних событий... Неохота мне влощиваЦЦо в Калипорнию пока...

OldFart
09-16-2021, 08:12 AM
Не, что то у мене пессимизм развился на фоне последних событий... Неохота мне влощиваЦЦо в Калипорнию пока...

Понимаю, швейцария стабил’ней, но там вроде тоже социализм

Экспортёр
09-16-2021, 09:19 AM
Понимаю, швейцария стабил’ней, но там вроде тоже социализм

Интересно, а какие проперти таксы в Щвейцарии? В их подданые наверно тяжеловато запЕйсаЦЦо?! У нас есть щвейцарцы на форуме? Кузька, у тя какое подданство?

XCNY
09-16-2021, 09:42 AM
Интересно, а какие проперти таксы в Щвейцарии? В их подданые наверно тяжеловато запЕйсаЦЦо?! У нас есть щвейцарцы на форуме? Кузька, у тя какое подданство?
Да купи в России уже,там пропорти таксов нет.Кадастр земель есть а таксов нет.:314:

Экспортёр
09-16-2021, 10:09 AM
Да купи в России уже,там пропорти таксов нет.Кадастр земель есть а таксов нет.:314:

И вот опять... Ты бы мне ещё в Гану переезжать бы присоветовал... :117:

XCNY
09-16-2021, 10:49 AM
И вот опять... Ты бы мне ещё в Гану переезжать бы присоветовал... :117:

А че, можна и в Гану ,тебе же таксы платить не хочеться:111: кстати можешь и не переезжать а просто купить и все))пусть стоит))

Экспортёр
09-16-2021, 10:51 AM
А че, можна и в Гану ,тебе же таксы платить не хочеться:111: кстати можешь и не переезжать а просто купить и все))пусть стоит))

Да конечно! Растащат жеж всё по крупицам...

XCNY
09-16-2021, 10:52 AM
Ну шо, покататься мне на Тесле что ли .Приятное с полезным типа и Теслу опробывать и денжать подкололотить))
https://boards.greenhouse.io/revel/jobs/4015565004?gh_src=driversite#app
компания Ривел 23$ за час оплачивает типы мои.Возьму парт тайм на выходных кататься буду))
Кстати ,они начали работать , но тока на манхеттане пока до 59 стрит .По моему пипец желтым ,зеленым такси и каршерингу в Йорке наступает тихо ,если они развернуться)))

XCNY
09-16-2021, 10:53 AM
Да конечно! Растащат жеж всё по крупицам...

Это могут,что без присмотра все растащать

Экспортёр
09-16-2021, 11:06 AM
Ну шо, покататься мне на Тесле что ли .Приятное с полезным типа и Теслу опробывать и денжать подкололотить))
https://boards.greenhouse.io/revel/jobs/4015565004?gh_src=driversite#app
компания Ривел 23$ за час оплачивает типы мои.Возьму парт тайм на выходных кататься буду))
Кстати ,они начали работать , но тока на манхеттане пока до 59 стрит .По моему пипец желтым ,зеленым такси и каршерингу в Йорке наступает тихо ,если они развернуться)))

А чё - попробуй если время есть... Илошка грозиЦЦо полный автопилот вот-вот запустить в массы...

vitalysk
09-16-2021, 11:09 AM
А чё - попробуй если время есть... Илошка грозиЦЦо полный автопилот вот-вот запустить в массы...

Давно он грозится. Посмотрим, насколько он приблизится к этому ... лет так, через пять.

XCNY
09-16-2021, 11:10 AM
А чё - попробуй если время есть... Илошка грозиЦЦо полный автопилот вот-вот запустить в массы...

уже заполняю апликэйшын,приколюсь на своих выходных а тлс лузерам в аренду. Я так чет думаю он может Reval это его проекто ,но тока чужими руками толкает.Так как Тесла однозначно заявила , что она запрещает использовать их тачки в каршеринг компаниях а тута это компания новые зарегала и запустила и чет претензий со сторны Теслы никаких)))

Экспортёр
09-16-2021, 11:23 AM
Давно он грозится. Посмотрим, насколько он приблизится к этому ... лет так, через пять.

И не говори! Эти завтраки илощкины уже начинают порядком надоедать... Жлобьё рептилоидное...

XCNY
09-16-2021, 11:49 AM
Давно он грозится. Посмотрим, насколько он приблизится к этому ... лет так, через пять.

Щас еще комиссия зарубит на лет 5 ставить автопилоты в Тесле .Процесс то вроде еще не закончилься ,вердикт не выннсен.

OldFart
09-16-2021, 12:11 PM
Интересно, а какие проперти таксы в Щвейцарии? В их подданые наверно тяжеловато запЕйсаЦЦо?! У нас есть щвейцарцы на форуме? Кузька, у тя какое подданство?

Слышал что проперти тах там намного ниже чем здесь
Мрачная нация, может даже хуже немчуры - не моё

Экспортёр
09-16-2021, 12:13 PM
Слышал что проперти тах там намного ниже чем здесь
Мрачная нация, может даже хуже немчуры - не моё

Да уж! Тут не поспоришь... Короче, нах ту Щвейцарию...

Экспортёр
09-16-2021, 12:15 PM
Щас еще комиссия зарубит на лет 5 ставить автопилоты в Тесле .Процесс то вроде еще не закончилься ,вердикт не выннсен.

Автопилоты в Теслах УЖЕ стоят. Но софтину выдают по капельке... Посмотрим когда он решиЦЦо целиком всё залить и какой после этого будет хаос... В текущем состоянии тот автопЕлот ездит хуже пяной абизяны! Особо не поспишь за рулём...

Losharick
09-16-2021, 12:59 PM
Слышал что проперти тах там намного ниже чем здесь
Мрачная нация, может даже хуже немчуры - не моё

Е:?% я эти Альпы! ))

In2HiDef
09-16-2021, 03:30 PM
Интересно, а какие проперти таксы в Щвейцарии? В их подданые наверно тяжеловато запЕйсаЦЦо?! У нас есть щвейцарцы на форуме? Кузька, у тя какое подданство?

2%, как здесь в нормальных штатах.

vitalysk
09-16-2021, 04:23 PM
Автопилоты в Теслах УЖЕ стоят. Но софтину выдают по капельке... Посмотрим когда он решиЦЦо целиком всё залить и какой после этого будет хаос... В текущем состоянии тот автопЕлот ездит хуже пяной абизяны! Особо не поспишь за рулём...

Хотел бы я посмотреть, как будет работать любая из этих систем (Тесла, Венмо) в проливной дождь на хайвее, когда с обоих сторон автомобиля идут две фуры, поднимающие стену воды.

Ну а когда по обочине начинает мчаться олень, которого магнитит твоя правая фара и он пытается залечь под нее, или, скажем спереди летит какая-нибудь тряпка, то ой, как далеко им до этого. В общем, думаю, что еще много времени займут разработки и потребуется mesh networking между автомобилями и совт, использующий теорию игр в реальное время для координации между соседними автомобилями, чтобы избежать столкновения в быстро-возникающие внештатные ситуации.

XCNY
09-16-2021, 06:01 PM
Хотел бы я посмотреть, как будет работать любая из этих систем (Тесла, Венмо) в проливной дождь на хайвее, когда с обоих сторон автомобиля идут две фуры, поднимающие стену воды.

Ну а когда по обочине начинает мчаться олень, которого магнитит твоя правая фара и он пытается залечь под нее, или, скажем спереди летит какая-нибудь тряпка, то ой, как далеко им до этого. В общем, думаю, что еще много времени займут разработки и потребуется mesh networking между автомобилями и совт, использующий теорию игр в реальное время для координации между соседними автомобилями, чтобы избежать столкновения в быстро-возникающие внештатные ситуации.

нихренасе ты понаписал, ты шо занимаешься разработкамм искутсвеным интелектом ?Экспо же не понял , я прекрасно знаю что в тесле есть автопилот типа,но в силу тех аварий что случилось ,ращбирательства устроили же... и потом этож скок сенсорных датчиков нада будет или это будет типа один всевидящий глаз в виде фары:314:
Я Бостон на викенд собираюсь,есть желание можем бухнуть вместе,познакомиться..

Экспортёр
09-16-2021, 06:32 PM
2%, как здесь в нормальных штатах.

В нормальных - максимум 1%! :111: Хотя и это - ещё то наиппалово!

Экспортёр
09-16-2021, 06:37 PM
В общем, думаю, что еще много времени займут разработки и потребуется mesh networking между автомобилями и совт, использующий теорию игр в реальное время для координации между соседними автомобилями, чтобы избежать столкновения в быстро-возникающие внештатные ситуации.

Так зачем 5G везде включают усиленными темпамЭ?! Полагаю, что именно за этим мещем! :111:

XCNY
09-17-2021, 05:40 AM
Так зачем 5G везде включают усиленными темпамЭ?! Полагаю, что именно за этим мещем! :111:

аха типа на автопилот поставил а в индии сидит за монитором чувак и рулит)) вместо тебя через 5G .Ну как дронами управляют ))

Экспортёр
09-17-2021, 09:28 AM
аха типа на автопилот поставил а в индии сидит за монитором чувак и рулит)) вместо тебя через 5G .Ну как дронами управляют ))

Да какая разница?! Ты видал как сток маркет катиЦЦо в жёппу прямо с утра?!

ОлдФарт, вот зи фак?! Раздевают на ходу же просто!!!! Накуй я полез смотреть эти тикеры? Настроение теперь ниже плинтуса прямо с утра!

XCNY
09-17-2021, 10:02 AM
Да какая разница?! Ты видал как сток маркет катиЦЦо в жёппу прямо с утра?!

ОлдФарт, вот зи фак?! Раздевают на ходу же просто!!!! Накуй я полез смотреть эти тикеры? Настроение теперь ниже плинтуса прямо с утра!

Пятница же ,может очередной волновой процесс связаный с днем завершающей недели ,предстоящих выходных.А так еще углядел в графиках,чет индекс доллара скакнул аж свечой , очень сильно кому то доллары нужны,переток денежной массы может быть:217:

XCNY
09-17-2021, 10:07 AM
Не шугнись ,что дефолтов что ли не переживал или обменных кризисов.Не впервой же на ноль падать.Это амеры этих потрясений не испытывали и незнают что это такое а мы то уже закаленые .Впервой что ли ...:217:

Экспортёр
09-17-2021, 10:44 AM
Не шугнись ,что дефолтов что ли не переживал или обменных кризисов.Не впервой же на ноль падать.Это амеры этих потрясений не испытывали и незнают что это такое а мы то уже закаленые .Впервой что ли ...:217:

Так отож! Я то знаю, что ничего хорошего ожидать не следует. Но сам понимаеш - когда вокруг звиздец лютый начнёЦЦо - я ж как с мишенью на спине буду в этой сратой Калипорнии... А у меня сейчас даже надёжного эроплана нету чтоп быстренько сыпаЦЦо! :111:

OldFart
09-17-2021, 04:43 PM
Да какая разница?! Ты видал как сток маркет катиЦЦо в жёппу прямо с утра?!

ОлдФарт, вот зи фак?! Раздевают на ходу же просто!!!! Накуй я полез смотреть эти тикеры? Настроение теперь ниже плинтуса прямо с утра!

Мои хедж позиции поднялись нехило сегодня, а маркет может на 50 % ипануццо только так

OldFart
09-17-2021, 05:01 PM
Так отож! Я то знаю, что ничего хорошего ожидать не следует. Но сам понимаеш - когда вокруг звиздец лютый начнёЦЦо - я ж как с мишенью на спине буду в этой сратой Калипорнии... А у меня сейчас даже надёжного эроплана нету чтоп быстренько сыпаЦЦо! :111:

Аропланы сбивают часто, а вот окопы надежней и штык молодец

Экспортёр
09-17-2021, 07:10 PM
Аропланы сбивают часто, а вот окопы надежней и штык молодец

Предлагаеш влошиЦЦо в экраноплан?! Который быстро и низко под радарамЭ шныряет?


https://www.youtube.com/watch?v=C-sWokqiVHw

OldFart
09-17-2021, 07:20 PM
Предлагаеш влошиЦЦо в экраноплан?! Который быстро и низко под радарамЭ шныряет?


хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=Ц-сЩокэиВХщ

Красота :110:, + восемь мест, ты холопов с собой прихватишь?

Losharick
09-17-2021, 07:24 PM
Мои хедж позиции поднялись нехило сегодня, а маркет может на 50 % ипануццо только так
Фартович, ты решился на крипто то? Созрел-с?

OldFart
09-17-2021, 08:02 PM
Фартович, ты решился на крипто то? Созрел-с?

ноп, я контрариан на 100%, всегда против течения
надо подрости

Экспортёр
09-17-2021, 08:04 PM
Красота :110:, + восемь мест, ты холопов с собой прихватишь?

Свиту-с конечно же... :111:

Losharick
09-17-2021, 08:04 PM
ноп, я контрариан на 100%, всегда против течения
надо подрости

Это интересно. I go against the flow. )

Экспортёр
09-18-2021, 10:05 AM
ноп, я контрариан на 100%, всегда против течения
надо подрости

SB9 жеж подписал нащ "и снова здравствуйте"... Какие идеи будут? Начинаем плодить гетто-раёны?! Покупаем сараи сингл-фамили, сносим их найух и заместо них пердолим по 4 Boxable на лот?! :111: Или ну их все те бизнеса с РИ? ЗатаиЦЦо да потихонечку стокамЭ спекулировать и не иметь геммороев с коммуняцкими властямЭ? :114:

OldFart
09-18-2021, 10:32 AM
СБ9 жеж подписал нащ "и снова здравствуйте"... Какие идеи будут? Начинаем плодить гетто-раёны?! Покупаем сараи сингл-фамили, сносим их найух и заместо них пердолим по 4 Бохабле на лот?! :111: Или ну их все те бизнеса с РИ? ЗатаиЦЦо да потихонечку стокамЭ спекулировать и не иметь геммороев с коммуняцкими властямЭ? :114:
Геморой со стройкой как ни крути, если не строил то может не стоит, чревато инфарктом
Стоки - нищак, если удаёцца спекулировать то вай нот
Я на спекуляцуях попадаю в нехировые таксы, + головняк, нет смысла шуршать

Экспортёр
09-18-2021, 02:59 PM
Геморой со стройкой как ни крути, если не строил то может не стоит, чревато инфарктом
Стоки - нищак, если удаёцца спекулировать то вай нот
Я на спекуляцуях попадаю в нехировые таксы, + головняк, нет смысла шуршать

Не ты такой один! И какая стройка?! Гугли Boxable - илошка что - дурачёк какой разве. Почём зря что рептилоид...

OldFart
09-18-2021, 03:27 PM
Не ты такой один! И какая стройка?! Гугли Бохабле - илошка что - дурачёк какой разве. Почём зря что рептилоид...

Ты в эти боксабл никого не загонишь, хомлес разве что, так все ситис банкроты, откуда покот димеро будит?
Даже для этой херни земля и комуникации нужны, откуда взять?

Хабитат фор хуманити уж до чего дешево строит и то в копеечку обходиццо

Экспортёр
09-18-2021, 07:10 PM
Ты в эти боксабл никого не загонишь, хомлес разве что, так все ситис банкроты, откуда покот димеро будит?
Даже для этой херни земля и комуникации нужны, откуда взять?

Хабитат фор хуманити уж до чего дешево строит и то в копеечку обходиццо

Илон Маск в таком живёт - на хайпе хипстерам впарим! :111: Я ж говорю - покупаем сингл-фамили и сносим! Все коммуникации уже есть! Железобетонный жеж план - демократов их же дрыном. Они ж хотели дешёвого жЫлья - они его и получат. А то что раён в гуано и гетто укатиЦЦо - так не нам жеж там жЫть... :111:

OldFart
09-18-2021, 09:33 PM
Илон Маск в таком живёт - на хайпе хипстерам впарим! :111: Я ж говорю - покупаем сингл-фамили и сносим! Все коммуникации уже есть! Железобетонный жеж план - демократов их же дрыном. Они ж хотели дешёвого жЫлья - они его и получат. А то что раён в гуано и гетто укатиЦЦо - так не нам жеж там жЫть... :111:

А эти контэйнеры один на другой поставить можно?
Забамбим небаскреб, застрахуем жильцов, а потом найнелевн, слава алаху братьев афганцев понавезли :130:

Экспортёр
09-18-2021, 10:14 PM
А эти контэйнеры один на другой поставить можно?
Забамбим небаскреб, застрахуем жильцов, а потом найнелевн, слава алаху братьев афганцев понавезли :130:

Я ж таки Князь - я вщирь мыслю! :111: А ты - ввысь... Мож тебе тоже самолёт купить?

OldFart
09-18-2021, 10:25 PM
Я ж таки Князь - я вщирь мыслю! :111: А ты - ввысь... Мож тебе тоже самолёт купить?

Я для холопов только ввысь, лаевка же не резиновая :111:
Слетал я на каталину на сенсе с одним камиказе, хватило, спасиб :111:

Экспортёр
09-19-2021, 06:38 AM
Я для холопов только ввысь, лаевка же не резиновая :111:
Слетал я на каталину на сенсе с одним камиказе, хватило, спасиб :111:

Ну это не показатель! Там же аэропорт на верщине скалы счЕтай. А очко не резиновое даже ж у Князя... КажеЦЦо еще немного - и в море йопнеССё! :111:

Экспортёр
09-19-2021, 07:45 AM
Кзын, тут намедни мы с моей гадалкой картишки раскинули и вот... Ты когда-нить замечал связь курса битка с цЫкламЭ Луны?! Новая Луна = всё катиЦЦо в жёппу. Полная Луна - всё наверх... А вы ещё поёте про какие то фундаментальные анализы и прочие ТА... :111:

OldFart
09-19-2021, 08:12 AM
Ну это не показатель! Там же аэропорт на верщине скалы счЕтай. А очко не резиновое даже ж у Князя... КажеЦЦо еще немного - и в море йопнеССё! :111:

а в дороге как кидало, турбусренция :111:

Экспортёр
09-19-2021, 09:13 AM
а в дороге как кидало, турбусренция :111:

Оттого турбопроп как минимум нужен... Электрических жеж не делают ещё толковых...

Экспортёр
09-19-2021, 07:30 PM
Хотя вот что промелькнуло. Интересно, сколько его ждать?

https://byeaerospace.com/wp-content/uploads/2021/04/800-2-1080x675.jpg

Bye Aerospace Unveils 8-Seat All-electric eFlyer 800

OldFart
09-19-2021, 07:43 PM
Хотя вот что промелькнуло. Интересно, сколько его ждать?

хттпс://быеаероспаце.цом/щп-цонтент/уплоадс/2021/04/800-2-1080х675.йпг

Бые Аероспаце Унвеилс 8-Сеат Алл-елецтриц еФлыер 800

Красавец :182:, a ямы ему не страшны?

STYLE
09-19-2021, 07:47 PM
Хотя вот что промелькнуло. Интересно, сколько его ждать?

https://byeaerospace.com/wp-content/uploads/2021/04/800-2-1080x675.jpg

Bye Aerospace Unveils 8-Seat All-electric eFlyer 800

Это ты в кабине?

Экспортёр
09-19-2021, 08:51 PM
Красавец :182:, a ямы ему не страшны?

Дык а я почём знаю?! Не делают же ещё... Даже прототип не летает... Один звиздёж и провокации!

Экспортёр
09-19-2021, 08:54 PM
Это ты в кабине?

Какого хрена я по твоему забыл в Оклахоме?! https://flightaware.com/live/flight/N800FF

У нас что, в Кали недостаток своих коров хвосты им покрутить?! :111:

OldFart
09-19-2021, 09:36 PM
Дык а я почём знаю?! Не делают же ещё... Даже прототип не летает... Один звиздёж и провокации!

Почти как маск, вот где краснобай :281:

Экспортёр
09-19-2021, 10:07 PM
Почти как маск, вот где краснобай :281:

Ещё чё выдумал! Звиздобол он рептилоидный! :111:

OldFart
09-19-2021, 10:26 PM
Ещё чё выдумал! Звиздобол он рептилоидный! :111:

Неужели ты стоки тэслы купить изволил?

Экспортёр
09-20-2021, 07:47 AM
Неужели ты стоки тэслы купить изволил?

А чем ты недоволен? Только ж у рептилоидов бизнес идёт - остальные в унитазе плещуЦЦо!

TSLA as of Sep 17 4:00 PM ET Markets are closed
759.49 2.50 0.33%

Кзын, ты дип купил? Сегодня ж полнолуние начинаеЦЦо - всё полетит наверх к вечеру! :111:

OldFart
09-20-2021, 08:54 AM
А чем ты недоволен? Только ж у рептилоидов бизнес идёт - остальные в унитазе плещуЦЦо!

ТСЛА ас оф Сеп 17 4:00 ПМ ЕТ Маркетс аре цлосед
759.49 2.50 0.33%

Кзын, ты дип купил? Сегодня ж полнолуние начинаеЦЦо - всё полетит наверх к вечеру! :111:

я таки щастлив :314: рептилоид то нам таксы отстегиваeт, а не краснопузым (ц):111:

Экспортёр
09-20-2021, 09:02 AM
я таки щастлив :314: рептилоид то нам таксы отстегиваeт, а не краснопузым (ц):111:

Хе хе! А как же его фабрики в Щанхаях?! Ты полагаещ, что кЕтайские коммуняки не присосались к его кещфлоу?

Экспортёр
09-20-2021, 09:03 AM
Кзын АпАздал! Всё полетело наверх! :111: Вот, сцуко, и не верь после этого гадалкам... :313:

OldFart
09-20-2021, 11:27 AM
Хе хе! А как же его фабрики в Щанхаях?! Ты полагаещ, что кЕтайские коммуняки не присосались к его кещфлоу?

а как еще на их маркет попасть? там вроде 2000 китаяйцеф работает - no biggie

OldFart
09-20-2021, 11:39 AM
Кзын АпАздал! Всё полетело наверх! :111: Вот, сцуко, и не верь после этого гадалкам... :313:

медведи больно кусаюццо :111:

Экспортёр
09-20-2021, 12:16 PM
медведи больно кусаюццо :111:

Алё, гараж! Чё за нах?! "хулиганы зрения лишают!" (с)

S&P 500
4,327.01
-105.98 (-2.39%)

Losharick
09-20-2021, 12:20 PM
ха-ха-ха еvergrande.
По следу идут вторые!

OldFart
09-20-2021, 12:30 PM
Алё, гараж! Чё за нах?! "хулиганы зрения лишают!" (с)

S&P 500
4,327.01
-105.98 (-2.39%)



красота среди бегущих () :124:

Losharick
09-20-2021, 01:04 PM
Dow - 25K, Nasdaq - 10K, just a wishful thinking.

OldFart
09-20-2021, 01:06 PM
Dow - 25K, Nasdaq - 10K, just a wishful thinking.

can't disagree with you on that, 90-95% in

Losharick
09-20-2021, 03:09 PM
can't disagree with you on that, 90-95% in

АХУЕТЬ! Точно по моему сценарию. Только вперёд и ни шагу назад. С этим девизом живёт наш отряд (с)
https://finance.yahoo.com/news/u-treasurys-yellen-debt-default-205823836.html

OldFart
09-20-2021, 03:32 PM
АХУЕТЬ! Точно по моему сценарию. Только вперёд и ни шагу назад. С этим девизом живёт наш отряд (с)
хттпс://финанце.яхоо.цом/нещс/у-треасурыс-ыеллен-дебт-дефаулт-205823836.хтмл

[Yellen did not offer a new timeline for a possible default, but described economic damage that would fall on consumers through higher borrowing costs and lower asset prices. ]

РЕ уже давно наебнул консюмерс, она что только проснулась?

Losharick
09-20-2021, 03:36 PM
[Yellen did not offer a new timeline for a possible default, but described economic damage that would fall on consumers through higher borrowing costs and lower asset prices. ]

РЕ уже давно наебнул консюмерс, она что только проснулась?
Эта тварь полностью ебанутая. Я помню её первую каденцию. Её называют dovish. Как только она появилась с Байденом опять, помнишь, я сказал, эта только за инфляцию любой ценой. Писец. Наша зелёная бумага ничего не стоит больше.

OldFart
09-20-2021, 03:40 PM
Эта тварь полностью ебанутая. Я помню её первую каденцию. Её называют довиш. Как только она появилась с Байденом опять, помнишь, я сказал, это только за инфляцию любой ценой. Писец. Наша зелёная бумага ничего не стоит больше.

помню, но думаю что паул поумней чем она, и в феврале его могут поменять если ошибется, в ФР сидят далеко не идиоты

Losharick
09-20-2021, 03:43 PM
помню, но думаю что паул поумней чем она, и в феврале его могут поменять если ошибется, в ФР сидят далеко не идиоты
Очень на это надеюсь! Посмотрим начнут ли они tapering в конце года или в начале следующего. Без этого каюк. Спираль инфляции будет раскручиваться всё больше и больше. Им, по-любому, краша не избежать и в том и в другом случае. Просто тайминг будет чуть разный и последствия. Stay out of cash.

OldFart
09-20-2021, 03:58 PM
Очень на это надеюсь! Посмотрим начнут ли они tapering в конце года или в начале следующего. Без этого каюк. Спираль инфляции будет раскручиваться всё больше и больше. Им, по-любому, краша не избежать и в том и в другом случае. Просто тайминг будет чуть разный и последствия. Stay out of cash.

:120: tapering is a reversal of the QE and is always deflationary, am I wrong?

Losharick
09-20-2021, 04:25 PM
:120: tapering is a reversal of the QE and is always deflationary, am I wrong?

Absolutely. They've been talking about doing it for a long time. Eventually they will have to taper in order to start hiking the rates to slow down the inflation to avoid it from spiraling out of control.

OldFart
09-20-2021, 10:58 PM
Абсолутелы. Тхеыьве беен талкинг абоут доинг ит фор а лонг тиме. Евентуаллы тхеы щилл хаве то тапер ин ордер то старт хикинг тхе ратес то слощ дощн тхе инфлатион то авоид ит фром спиралинг оут оф цонтрол.

После китайских событий паул будет очень осторожен в этy среду, если пообещает тэйперинг the bear market is a given

Экспортёр
09-21-2021, 07:41 AM
После китайских событий паул будет очень осторожен в этy среду, если пообещает тэйперинг the bear market is a given

Пока нет! 27го сентября Меркурий будет в ретрограде - всё опять попрёт наверх! :111:

OldFart
09-21-2021, 08:05 AM
Пока нет! 27го сентября Меркурий будет в ретрограде - всё опять попрёт наверх! :111:

a dead cat bounce :111:

In2HiDef
09-21-2021, 08:32 AM
В общем, думаю, что еще много времени займут разработки и потребуется mesh networking между автомобилями и совт, использующий теорию игр в реальное время для координации между соседними автомобилями, чтобы избежать столкновения в быстро-возникающие внештатные ситуации.
Это шта ишшо за псевда-инженерный бредд?
Я думаю, что задача решаема в принципе, но решаема ли она при помощи современных технологий, и в какой срок она будет решена - большой вопрос. Уровень новизны проблемы исключает решение ордами кетайцов или индусской софтверной саранчи. Постепенное, эволюционное решение тоже затруднительно, т.к. лоерки схавают производителя заживо, если будут столкновения при тривиальных погодных условиях.

Losharick
09-21-2021, 08:45 AM
После китайских событий паул будет очень осторожен в этy среду, если пообещает тэйперинг the bear market is a given
Да, именно так. Паул и так на всех митингах боится обронить лишнее слово. Всё держится на волоске. Но им придётся, как не крути, начинать тейперинг и повышать ставки. Но тянуть они будут до конца. Похоже этим только займутся в 22 году. А пока что деньги обесцениваются ни по дням, а по часам. Я от нала избавляюсь как могу.

OldFart
09-21-2021, 03:52 PM
Да, именно так. Паул и так на всех митингах боится обронить лишнее слово. Всё держится на волоске. Но им придётся, как не крути, начинать тейперинг и повышать ставки. Но тянуть они будут до конца. Похоже этим только займутся в 22 году. А пока что деньги обесцениваются ни по дням, а по часам. Я от нала избавляюсь как могу.

по поводу нала, если будит тейперинг и стоки упадут нужен нал
юань може грохнутся и доллар подорожать, [evergrande] - это не единственный таракан на "кухне", там их куча, ССР может и не выкупить их

Losharick
09-21-2021, 04:37 PM
по поводу нала, если будит тейперинг и стоки упадут нужен нал
юань може грохнутся и доллар подорожать, [evergrande] - это не единственный таракан на "кухне", там их куча, ССР может и не выкупить их
Это гиблое дело time the market.
Китай начал серьёзную чистку своих миллиардеров. Коммуняки боятся депрессии и бунтов. Очень интересно пронаблюдать, что же будет у них дальше.

OldFart
09-21-2021, 04:46 PM
Это гиблое дело тиме тхе маркет.
Китай начал серьёзную чистку своих миллиардеров. Коммуняки боятся депрессии и бунтов. Очень интересно пронаблюдать, что же будет у них дальше.

[гиблое дело time the market] - 100% согласен, остаётся ол ин?

с китаем очень интересно, девальвация юаня в любом случае

Losharick
09-21-2021, 05:04 PM
[гиблое дело time the market] - 100% согласен, остаётся ол ин?

с китаем очень интересно, девальвация юаня в любом случае

Уже и банки лезут https://finance.yahoo.com/news/banks-ask-for-space-to-grow-crypto-as-regulators-ponder-guardrails-213952094.html

Страхи о нестабильности доллара проникли и в святая святых, банковскую систему. Китай только подливает масла в огонь.

Losharick
09-22-2021, 11:23 AM
Да здравствуют мировые процессы глобализации! Похоже, Too Big To Fail!

OldFart
09-22-2021, 11:47 AM
Да здравствуют мировые процессы глобализации! Похоже, Тоо Биг То Фаил!

похоже да что обошлось, who knows how many more roaches are hiding out there that we don't know :111:

Losharick
09-22-2021, 12:29 PM
похоже да что обошлось, who knows how many more roaches are hiding out there that we don't know :111:

Кто ошиблось? КПК?
Это был тест на реальные события в мире. Оказалось, что даже у китайцев тоже самое что у нас. КПК зажата между молотом и наковальней. С одной стороны если они проявят слабость и не дадут им коллапснуться, то это значит, что КПК слабы. С другой стороны, если они дадут to take its own course, то будет дефолт и миллионы безработных, учитывая субподрядчиков. А там и беспорядки и мятежи и даже революция возможна. Так что большой капитал победил и там. Думаю в течении лет 10 надо ожидать огромных перемен в Китае со смещением КПК и заменой на китайскаго пахана, а-ля путин от местноно клана миллиардеров. Ещё раз убедился. Бабло правит миром.

OldFart
09-22-2021, 01:12 PM
Кто ошиблось? КПК?
Это был тест на реальные события в мире. Оказалось, что даже у китайцев тоже самое что у нас. КПК зажата между молотом и наковальней. С одной стороны если они проявят слабость и не дадут им коллапснуться, то это значит, что КПК слабы. С другой стороны, если они дадут то таке итс ощн цоурсе, то будет дефолт и миллионы безработных, учитывая субподрядчиков. А там и беспорядки и мятежи и даже революция возможна. Так что большой капитал победил и там. Думаю в течении лет 10 надо ожидать огромных перемен в Китае со смещением КПК и заменой на китайскаго пахана, а-ля путин от местноно клана миллиардеров. Ещё раз убедился. Бабло правит миром.

я писал "обошлось" не "ошиблось"

китайцы копируют западные экономические модели которые продолжают развиваться, разуемеется shit will happen down the road :111:

Losharick
09-22-2021, 01:51 PM
я писал "обошлось" не "ошиблось"

китайцы копируют западные экономические модели которые продолжают развиваться, разуемеется shit will happen down the road :111:

Поспешил прочитать. :120::111:
Копируют, копируют. Вот только партия там одна и коммунистическая. Может копировку не пережить вскоре. )

OldFart
09-22-2021, 02:13 PM
Поспешил прочитать. :120::111:
Копируют, копируют. Вот только партия там одна и коммунистическая. Может копировку не пережить вскоре. )

если пойдут по стопм адама смита - все будет нищак, это же карл маркс, хотя он был таки прав

Owners of capital will stimulate the working class to buy more and more of expensive goods, houses and technology, pushing them to take more and more expensive credits, until their debt becomes unbearable. The unpaid debt will lead to bankruptcy of banks, which will have to be nationalized, and the State will have to take the road which will eventually lead to communism () 1867 :120:

Losharick
09-22-2021, 02:22 PM
если пойдут по стопм адама смита - все будет нищак, это же карл маркс, хотя он был таки прав

Owners of capital will stimulate the working class to buy more and more of expensive goods, houses and technology, pushing them to take more and more expensive credits, until their debt becomes unbearable. The unpaid debt will lead to bankruptcy of banks, which will have to be nationalized, and the State will have to take the road which will eventually lead to communism () 1867 :120:
Гениально. Более 150 лет назад. Ещё немного, ещё чуть-чуть, последний бой и мы в коммунизме. ))

OldFart
09-22-2021, 02:29 PM
Гениально. Более 150 лет назад. Ещё немного, ещё чуть-чуть, последний бой и мы в коммунизме. ))

могли бы включить маркса в макро програму, думаю что стоит его перечитать :111:

ты [biotech/pharma] стоки покупаешь? если да, то как их evaluate?

Losharick
09-22-2021, 02:53 PM
могли бы включить маркса в макро програму, думаю что стоит его перечитать :111:

ты [biotech/pharma] стоки покупаешь? если да, то как их evaluate?

Никак. Pure speculation. Сегодня взлетели, после какой-то пробы на 30-40%, завтра упали на 60. Ну, кроме гигантов, конечно.

OldFart
09-22-2021, 03:10 PM
Никак. Pure speculation. Сегодня взлетели, после какой-то пробы на 30-40%, завтра упали на 60. Ну, кроме гигантов, конечно.

it's good to know that we're on the same page :182:

XCNY
09-22-2021, 05:30 PM
Вчера под вечер, чет какую статью или чем там ну умных типа по крипте. ,непонмню кто бегло прочитал, и нах сбросил все что было в битках)) засцал )) ну а потом думы нах ,и что делать .,так хоть наблюдал они росли падали а тута просто осталься я с бабками и они нихую ничего не будут больше )))

Losharick
09-22-2021, 08:06 PM
it's good to know that we're on the same page :182:
Except one. I think you're missing out on incredible opportunities.
Дружище, не хочу быть навязчивым, но почитай, что недавно сказал уважаемый мной Томас Петерфи. Он, как и я, заблуждался долго. )

OldFart
09-22-2021, 10:54 PM
Ехцепт оне. И тхинк ёуьре миссинг оут он инцредибле оппортунитиес.
Дружище, не хочу быть навязчивым, но почитай, что недавно сказал уважаемый мной Томас Петерфи. Он, как и я, заблуждался долго. )

Что конкретно? уверен он много интересных вещей сказал

Экспортёр
09-23-2021, 05:45 AM
Вчера под вечер, чет какую статью или чем там ну умных типа по крипте. ,непонмню кто бегло прочитал, и нах сбросил все что было в битках)) засцал )) ну а потом думы нах ,и что делать .,так хоть наблюдал они росли падали а тута просто осталься я с бабками и они нихую ничего не будут больше )))

Налоги уплатить - ты отложил N-ную сумму?! Или ты майнер гелия себе уже заказал - их говно-монетой перекрываЦЦо будешь? :111:

Экспортёр
09-23-2021, 05:46 AM
Что конкретно? уверен он много интересных вещей сказал

А какая разница?! Правды всё равно никто не скажет...

OldFart
09-23-2021, 07:59 AM
А какая разница?! Правды всё равно никто не скажет...

так правду никто не знает

Экспортёр
09-23-2021, 10:33 AM
так правду никто не знает

Кроме моей гадалки! :110:

Экспортёр
09-24-2021, 07:27 AM
Так! Везде какая то жёппа! Может в арт начать инвестировать? Вона смотрите - там люди говорят один художнЕг на букву Х нехило так поднялся на евойной мазне... :111:

XCNY
09-24-2021, 01:23 PM
Последнее китайское предупреждение биткоину. Компартия окончательно запретила криптовалюты
Плять а я не. в курсах ,что произошло ,что так ночью резко все обвалилось.Думал уже. выправилось и вверх все попользет :111: Кэтай нах войну обьявил, криптовалютчикам своим.А что биржа Бинанс терь , все кирдык ей.

XCNY
09-24-2021, 01:26 PM
Так! Везде какая то жёппа! Может в арт начать инвестировать? Вона смотрите - там люди говорят один художнЕг на букву Х нехило так поднялся на евойной мазне... :111:

Давай на аукционы по стораджам там начинай мотаться. и домам где все хавно бытовое на распродажу которые типа))
Я чет так думаю, я вовремя наверно биткоин скинул))

XCNY
09-24-2021, 01:49 PM
Экспо что делать то ,похоже скоро крипту и ФРС пресанет,тогда ващэ кино будет)))Крипта и ненужна будет для сша ,китайцы же отмывать уже не смогут бабло...
50 лярдов они за год перегнали пишут на западные счета и биржи.Тока по тезору. 18 лярдов. В акции может перконвертировать ,на пeнсионые фонды 401 К и IRA))

OldFart
09-24-2021, 02:26 PM
Кроме моей гадалки! :110:

моя советует стоки продать - коз купить, но у меня земли мало, может в ланкастере прикупить? козы там летом выживут?

Экспортёр
09-24-2021, 02:44 PM
Давай на аукционы по стораджам там начинай мотаться. и домам где все хавно бытовое на распродажу которые типа))
Я чет так думаю, я вовремя наверно биткоин скинул))

Ты чё?! Это ж скЭм скЭмский!!! Не вздумай... Без щтанофф останеССя... Как-нить расскажу как лощпетов там разводят... Похлеще той твоей крипты сратой...

Экспортёр
09-24-2021, 02:46 PM
моя советует стоки продать - коз купить, но у меня земли мало, может в ланкастере прикупить? козы там летом выживут?

Выживут, но не все! :111: Такая же дилемма - ну продащ ты стоки. Ну залезешь в кэщ выще помидор - и чё?! Инфлящка же жрёт их ежесекундно. Короче... Сейчас у меня аппетит опять накроеЦЦо медным тазом...

Экспортёр
09-24-2021, 02:49 PM
Экспо что делать то ,похоже скоро крипту и ФРС пресанет,тогда ващэ кино будет)))Крипта и ненужна будет для сша ,китайцы же отмывать уже не смогут бабло...
50 лярдов они за год перегнали пишут на западные счета и биржи.Тока по тезору. 18 лярдов. В акции может перконвертировать ,на пeнсионые фонды 401 К и IRA))

Не бзди! В Эль Сальвадор свалим если чё! Как у тебя со щпанским?! :111:

OldFart
09-24-2021, 03:27 PM
Выживут, но не все! :111: Такая же дилемма - ну продащ ты стоки. Ну залезешь в кэщ выще помидор - и чё?! Инфлящка же жрёт их ежесекундно. Короче... Сейчас у меня аппетит опять накроеЦЦо медным тазом...

с козами обломал...а што если в юань вложиццо? с рупликом напару :111: вот кто быстрее накроется медным тазом? опять на гадалку нада баблос выбрасывать

Экспортёр
09-24-2021, 06:39 PM
с козами обломал...а што если в юань вложиццо? с рупликом напару :111: вот кто быстрее накроется медным тазом? опять на гадалку нада баблос выбрасывать

Зачем?! Я сам спрошу - тебе напищу как там что в тонких материях... :111:

XCNY
09-24-2021, 07:35 PM
Не бзди! В Эль Сальвадор свалим если чё! Как у тебя со щпанским?! :111:

Так,ебаный экибастуз, я биткоин сбросил и шпаниша я незнаю,кроме Хола!Блять я уже этого не переживу в Сальвадоре приживаться нах

Экспортёр
09-24-2021, 07:39 PM
Так,ебаный экибастуз, я биткоин сбросил и шпаниша я незнаю,кроме Хола!Блять я уже этого не переживу в Сальвадоре приживаться нах

Ну купи себе страховку жизни как все приличные люди. :111:

OldFart
09-24-2021, 07:43 PM
Зачем?! Я сам спрошу - тебе напищу как там что в тонких материях... :111:

за коз спроси, понимаешь - ведь деликатное дело намечаецца :110:

OldFart
09-24-2021, 07:44 PM
Ну купи себе страховку жизни как все приличные люди. :111:

так это ж не ему, а наследникам престола :111:

Экспортёр
09-24-2021, 07:47 PM
так это ж не ему, а наследникам престола :111:

Так, ты торопишься как обычно! Пусть он купит вначале. А уж в наследники записаЦЦо - так это быстренько... :111: У тебя, кстати, есть страховочка то?! :281:

Экспортёр
09-24-2021, 07:48 PM
за коз спроси, понимаешь - ведь деликатное дело намечаецца :110:

Что ты с ними делать собрался?! Чесать и носки вязать?! Кому нужны шерстяные носки в Кали то?! :111:

OldFart
09-24-2021, 07:51 PM
Что ты с ними делать собрался?! Чесать и носки вязать?! Кому нужны шерстяные носки в Кали то?! :111:

козы это молоко, сыр, простокваша, ёогурты, масло, заварной крем, пудинги.... я могу за продуктовые магазина савсем забыть :117:

OldFart
09-24-2021, 07:53 PM
Так, ты торопишься как обычно! Пусть он купит вначале. А уж в наследники записаЦЦо - так это быстренько... :111: У тебя, кстати, есть страховочка то?! :281:


а мне какбы безразлично что будет когта я ноги протяну, не дождуцца :111:

Экспортёр
09-24-2021, 07:54 PM
козы это молоко, сыр, простокваша, ёогурты, масло, заварной крем, пудинги.... я могу за продуктовые магазина савсем забыть :117:

Ты про Робинзона Крузо опять поэму прочитал что лЭ?! Ты прикинь сколько со всем этим ипотни?! Это же лютая жесть! :111:

Экспортёр
09-24-2021, 07:57 PM
а мне какбы безразлично что будет когта я ноги протяну, не дождуцца :111:

А как же мульти-дженерейщынал вэлс?! Хотя ты может быть и прав. По статистике если не внуки, то правнуки точно всё проссут! Посмотри печальну историю семейства Вандербильтов к примеру...

OldFart
09-24-2021, 08:03 PM
Ты про Робинзона Крузо опять поэму прочитал что лЭ?! Ты прикинь сколько со всем этим ипотни?! Это же лютая жесть! :111:

ты знаешь сколько холопов без работы сидят? :111:

OldFart
09-24-2021, 08:04 PM
А как же мульти-дженерейщынал вэлс?! Хотя ты может быть и прав. По статистике если не внуки, то правнуки точно всё проссут! Посмотри печальну историю семейства Вандербильтов к примеру...

вот и я про что, в моей ситуации до внуков дальше не дойдет :111:

Экспортёр
09-24-2021, 08:08 PM
ты знаешь сколько холопов без работы сидят? :111:

А кто тебе пойдёт за копейки коз пасти?! Они ж золотыми выйдут. У нас в каунти ж их в ренту городам сдают - траву со склонов сжирать супротив пожаров... Так ещё можно боле мене... Но - "места все заняты"...

Losharick
09-24-2021, 08:32 PM
козы это молоко, сыр, простокваша, ёогурты, масло, заварной крем, пудинги.... я могу за продуктовые магазина савсем забыть :117:
Секс, для новоприбывших братьев из афгана...

OldFart
09-24-2021, 08:38 PM
А кто тебе пойдёт за копейки коз пасти?! Они ж золотыми выйдут. У нас в каунти ж их в ренту городам сдают - траву со склонов сжирать супротив пожаров... Так ещё можно боле мене... Но - "места все заняты"...

у меня знакомые пожарники ест’, надо спросит’ или они коз рентуют, до хера пожаров было в прошлом году

OldFart
09-24-2021, 08:38 PM
Секс, для новоприбывших братьев из афгана...

:111:

XCNY
09-24-2021, 08:57 PM
Ну купи себе страховку жизни как все приличные люди. :111:

Плять, я подумаю.. а Шо, все уже купили или им пох?

XCNY
09-24-2021, 09:10 PM
Незнаю,что меня так колбасит по поводу последних событий и неких прочтений и слушаний по крипте .. плять не пойму,хуевое какое то предчувствие,хотя ничего такого вроде...

Экспортёр
09-24-2021, 09:20 PM
:111:

Не, козу попробуй поймай вначале. Вот овцы - совершенно другое дело! :111:

XCNY
09-24-2021, 09:22 PM
Не, козу попробуй поймай вначале. Вот овцы - совершенно другое дело! :111:

Бараны еще лучше.

Экспортёр
09-24-2021, 09:24 PM
Плять, я подумаю.. а Шо, все уже купили или им пох?

А кто тебе признаеЦЦо на открытом форуме?! Делай сам себе свой рисёрч... Стабильный доход же всяко лучше чем роллакостер на сток маркете. А крипта та твоя - ваще король волатилити... Плюс сам подумай. Ливию вона как раскатали только за одни мысли о золотых динарах. А тут кака то крипта. Интернет вырубят нах - и капец твоим спекуляциям! На кЕтай вона посмотри - всех НТСов висвиздили в Казахстан. А те им на зиму лепездричество вырубают тоже. Грядут весёлые времена... Так что поздно бздеть... Пристёгивай ремень!

Экспортёр
09-24-2021, 09:27 PM
Бараны еще лучше.

Баран может нехило въепат однако! Так что хуже. Не, нах ничё писать не буду за эту тему! Дюже вы каки то нетолерастичные тута :111:

OldFart
09-24-2021, 09:31 PM
Не, козу попробуй поймай вначале. Вот овцы - совершенно другое дело! :111:

помню в прошлой жизни один ара на сборах толи козу толи овцу оприходовал - потом хвастался всем :111:

Экспортёр
09-24-2021, 09:31 PM
помню в прошлой жизни один ара на сборах толи козу толи овцу оприходовал - потом хвастался всем :111:

"Астанавитес!" (с) :111:

OldFart
09-24-2021, 09:43 PM
"Астанавитес!" (с) :111:

http://i.imgur.com/Vsn136b.png

:111: :111:

XCNY
09-24-2021, 09:51 PM
А кто тебе признаеЦЦо на открытом форуме?! Делай сам себе свой рисёрч... Стабильный доход же всяко лучше чем роллакостер на сток маркете. А крипта та твоя - ваще король волатилити... Плюс сам подумай. Ливию вона как раскатали только за одни мысли о золотых динарах. А тут кака то крипта. Интернет вырубят нах - и капец твоим спекуляциям! На кЕтай вона посмотри - всех НТСов висвиздили в Казахстан. А те им на зиму лепездричество вырубают тоже. Грядут весёлые времена... Так что поздно бздеть... Пристёгивай ремень!
Почитал твой 7702.., на первый взгляд - лучше не связываться с такой экзотикой … просто положить в IRA или любой брокерский фонд типо индекс 500 - и не париться Плять, как хорошо,когда не нада думать и принимать каких решений ,особено связаные с бабками,нахуй.

Losharick
09-24-2021, 09:57 PM
Так, мягко отходим от завлекающих и манящих влагалищ коз к криптовалюте. ))
Я сегодня докупил ещё. У меня уже штук 20 разных. Либо я много просру, либо разбогатею. Надеюсь, что SEC не пойдёт по кривому пути. Это было бы супер идиотизмом.

XCNY
09-24-2021, 10:09 PM
Я вывел с битка все,шугаюсь.Хотя аналиты все прут что он до 100 штук вырастить.Но опять же повторюсь..Кэтай на уровне государсвеного регулирования заявил-хары вам криптоманы ,мы вас поломаем.Смотря на это как это пройдет .... СЭК тоже свое веское слово скажет и криптоманы окажуться за бортом... Просто перекроют шланги типа,че тута такого.Вопрос как правильно вывести как бы оставив,чтобы бабки работали..я перевел аальткоин крипту с процентным начислением... и в акции..Буду мониторить как и что будет...А по большому счету ,вот нах это все надо.. страх потерять что типа поднял и леллеять надежду чтобы больше сделать...

Экспортёр
09-24-2021, 10:16 PM
Почитал твой 7702.., на первый взгляд - лучше не связываться с такой экзотикой … просто положить в IRA или любой брокерский фонд типо индекс 500 - и не париться Плять, как хорошо,когда не нада думать и принимать каких решений ,особено связаные с бабками,нахуй.

А ты думал, что останеЦЦо с твоего 401К (ещё то наиппалово) когда очередной бИдон сделает 80% подоходного налога?! :111: Не, он может хоть все 100 делать - богачи куй что заплатят всё равно!

XCNY
09-24-2021, 10:18 PM
А ты думал, что останеЦЦо с твоего 401К (ещё то наиппалово) когда очередной бИдон сделает 80% подоходного налога?! :111:

а нах мне тогда его распечатывать,передам типа другому бенефициару типа ,ну чет в этом плане... И при том вкидывать в 401К там чуток проблематично этo не IRA,сразу не положишь тот лимит что они разрешают

Экспортёр
09-24-2021, 10:21 PM
а нах мне тогда его распечатывать,передам типа другому бенефициару типа ,ну чет в этом плане... И при том вкидывать в 401К там чуток проблематично..

Как нах?! Старость придёт - бИдон заставит брать минимум дистрибющэны! И таксовать их! :111:

Экспортёр
09-24-2021, 10:24 PM
Я вывел с битка все,шугаюсь.

Почём вывел?! Мне ж гадалка сказала, что в понедельник Меркурий будет в ретрограде. Локти ж кусать тебе придёЦЦо - я ж пЕсал предсказание... :111:

XCNY
09-24-2021, 10:24 PM
Как нах?! Старость придёт - бИдон заставит брать минимум дистрибющэны! И таксовать их! :111:

Время придет разберусь,щас я уже точна не разберусь. Щас другое волнует,когда криптомаркет впадет в колапс и что предпримет комиссия по ценым бумагам чтобы это совершить и будет ли это или это моя истерия типа и волнения по поводу этого.

XCNY
09-24-2021, 10:29 PM
Почём вывел?! Мне ж гадалка сказала, что в понедельник Меркурий будет в ретрограде. Локти ж кусать тебе придёЦЦо - я ж пЕсал предсказание... :111:

по 43 штуки за биток,я чет шугнулься в свете последних новостей...Но это частное мое предчувствие какое то Сыкую я чета.. В этой игре ведь снова же нах наебут,но как же не хочеться этого.

XCNY
09-24-2021, 10:49 PM
Экспо, сам бананы собирай... что и для кого это еще посмотреть нада.

Экспортёр
09-25-2021, 07:31 AM
Экспо, сам бананы собирай... что и для кого это еще посмотреть нада.

Так у меня ещё не поспели! Ты прикинь - у меня ж 16 климатических зон в поместье. Я ж писал. Растут даже бананы! У меня 2х сортов есть... Такие в костко не купиш! :313:

Экспортёр
09-25-2021, 07:35 AM
по 43 штуки за биток,я чет шугнулься в свете последних новостей...Но это частное мое предчувствие какое то Сыкую я чета.. В этой игре ведь снова же нах наебут,но как же не хочеться этого.

Таки да! Наверное будет обидно, когда весь ваш пейпер профит испариЦЦо в одночасье... Я так смотрю по новостям - богатые люди продолжают грести ассеты (злато, серебро, землю и прочие коммодитиз). Вылазят из бумажного инвестмента... К чему бы это?! :117:

Экспортёр
09-25-2021, 07:46 AM
Плюс кибер-атаками и грид даун ситуэщын пужают! Тогда ж и сток маркету хана?! :120:

XCNY
09-25-2021, 08:32 AM
Плюс кибер-атаками и грид даун ситуэщын пужают! Тогда ж и сток маркету хана?! :120:

:120:::153:

XCNY
09-25-2021, 08:00 PM
Экспо а та сцылка ,что ты кидал,это новозеландец что ли?

vitalysk
09-25-2021, 08:02 PM
Прочитал сегодня, что какой-то грызун, крутя колесо в клетке, сделал на крипто 24 процента с весны.

vitalysk
09-25-2021, 08:05 PM
Вот, нашел.

https://thecoinshark.net/entertainment/hamster-trader-mr-goxx-trades-cryptocurrencies-on-twitch


Видишь что делают авторитеты, XCNY!
Может зря ты скинул биток?

Экспортёр
09-25-2021, 08:49 PM
Экспо а та сцылка ,что ты кидал,это новозеландец что ли?

Он же мне паспорт не показывал. Полагаю, что мерикан. Ну или на худой конец канадец какой... :111:

Losharick
09-25-2021, 09:41 PM
Это пиздец! Бидон совсем гнида охуел!
Посмотрите на это чудовище. https://www.google.com/search?q=Saule+Omarova&tbm=isch&chips=q:saule+omarova,online_chips:banking:LDSWvf1 K-5M%3D&hl=en&sa=X&ved=2ahUKEwjV-7yEzpvzAhVbqHIEHUBkB-kQ4lYoA3oECAEQIg&biw=1228&bih=625

Biden to nominate anti-crypto and anti-big bank law professor to run the OCC
On Thursday, reports surfaced that the Biden administration intended to nominate Kazakhstani-American attorney, academic, and former policy advisor Saule Omarova to head the Office of the Comptroller of the Currency, or OCC.

Omarova is a crypto critic who is also not so fond of the big banks, having previously vowed to “end banking as we know it.” Currently employed as a law professor at Cornell Law School, she is expected to clamp down on crypto with tighter regulation, as she thinks the industry threatens the stability of the economy.

If confirmed, bankers and crypto proponents alike may be in for some hairy moments as Omarova single-handedly works to tear down both sectors under the guise of protecting the economy.

Losharick
09-25-2021, 09:58 PM
:120::120::120:
Где это чудище выкопали?


https://www.youtube.com/watch?v=obJs3PGNc7Q

Losharick
09-25-2021, 09:59 PM
ОСС head, блядЪ!!! У меня слов нет!!!


https://www.youtube.com/watch?v=TOFNS6i4wTw

OldFart
09-25-2021, 10:33 PM
Похожа на алесю, наверно такое же ебанько

Losharick
09-25-2021, 10:52 PM
Похожа на алесю, наверно такое же ебанько
Ты послушай и почитай, что эта чума городит. Она хочет пересмотреть банковскую систему и по сути, нацинализировать банковскую систему. То есть деньги будут выдаваться не частыми банками, а государственной структурой. И крипто ей тоже не нравится. Если так дальше пойдёт, то мы реально станем СССР. Эта сумасшедшая чисто подстава бидона под какой-то плохой замес.
А вот борьба уже с банками. Чистка.


https://www.youtube.com/watch?v=xJhkX74D10M

OldFart
09-25-2021, 11:39 PM
Ты послушай и почитай, что эта чума городит. Она хочет пересмотреть банковскую систему и по сути, нацинализировать банковскую систему. То есть деньги будут выдаваться не частыми банками, а государственной структурой. И крипто ей тоже не нравится. Если так дальше пойдёт, то мы реально станем СССР. Эта сумасшедшая чисто подстава бидона под какой-то плохой замес.
А вот борьба уже с банками. Чистка.


хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=хЙхкЪ74Д10М

Старый анекдот по поводу этих мразей

how are an apple and a lawyer alike?
they both look good hanging from a tree

Экспортёр
09-26-2021, 07:38 AM
Может зря ты скинул биток?

Конечно зря! И купил он его зря! Видишь какие мучения грядут для Кзына?! Лучше б в 401К скирдовал как послущный холоп и не делал бы нервы банковской системе и правительству...:111:

Экспортёр
09-26-2021, 07:39 AM
Похожа на алесю, наверно такое же ебанько

А мы же кстати никогда не спрашивали его отношение к крипте! Может это он и есть переодетый в женско платье?! :120:

Экспортёр
09-26-2021, 08:07 AM
Так - я с утра там посмотрел. Ну как гадалка и сказала. Кзын, ты локти свои приготовился грызть?! :111:

OldFart
09-26-2021, 09:42 AM
А мы же кстати никогда не спрашивали его отношение к крипте! Может это он и есть переодетый в женско платье?! :120:

он один туалет на пятерых делит, до июня -50С из комнаты нос не высунут’, какая крипта :111:

Экспортёр
09-26-2021, 12:06 PM
он один туалет на пятерых делит, до июня -50С из комнаты нос не высунут’, какая крипта :111:

Ладно! Не до того оленевода нам сейчас. Ты как считаещь - дербанить сингл-фамили на форплексы - ента идея имеет место быть?! Просчитать этот вопрос?! :117:

OldFart
09-26-2021, 12:16 PM
Ладно! Не до того оленевода нам сейчас. Ты как считаещь - дербанить сингл-фамили на форплексы - ента идея имеет место быть?! Просчитать этот вопрос?! :117:

просчитай сингл фамили в А+++ эриях, они за последние 15-20 лет дали 300-400%, когда обычные домишко 150-250%, в идиётских хол хилс цены прут лайк зереснотумороу, или ролинг хилс или брентвуды

На форплексы всегда было доходным делом, даже если не строит’ и закончит’ бумажную бегатню 200% + иси, я имел партнершип 25% в шерман окс субдивишн, продал как тол’ко пермиты получили, заплатил какието астрономические таксы, грех жужат’

Экспортёр
09-26-2021, 12:41 PM
просчитай сингл фамили в А+++ эриях, они за последние 15-20 лет дали 300-400%, когда обычные домишко 150-250%, в идиётских хол хилс цены прут лайк зереснотумороу, или ролинг хилс или брентвуды

На форплексы всегда было доходным делом, даже если не строит’ и закончит’ бумажную бегатню 200% + иси, я имел партнершип 25% в шерман окс субдивишн, продал как тол’ко пермиты получили, заплатил какието астрономические таксы, грех жужат’

Так я не хочу в А+ лезть. В - самое ж то... Какой корнер лот, где земельки побольше... Купил за 700, влощил ещё 200. Продал по 500К. Или не продал, а сдал тенантам...

OldFart
09-26-2021, 12:51 PM
Так я не хочу в А+ лезть. В - самое ж то... Какой корнер лот, где земельки побольше... Купил за 700, влощил ещё 200. Продал по 500К. Или не продал, а сдал тенантам...

где за 700 ест’? сан бернандино штолэ? даже в валах за 2 ничего нет, не говоря за лаевку

с оранж я плохо знаком, а в лаевские ебеня ист оф 405 ну нах, там хер продаш

с тенантами пуст’ капа воюет, головняк за бесплатно, рент не совсем доходное дело в наши дни, люди платят $3-$4к рент за проперти на которуйы моргдажи $5к+

Экспортёр
09-26-2021, 01:13 PM
где за 700 ест’? сан бернандино штолэ? даже в валах за 2 ничего нет, не говоря за лаевку

с оранж я плохо знаком, а в лаевские ебеня ист оф 405 ну нах, там хер продаш

с тенантами пуст’ капа воюет, головняк за бесплатно, рент не совсем доходное дело в наши дни, люди платят $3-$4к рент за проперти на которуйы моргдажи $5к+

Вилмингон! Карсон! :111: Есть места, есть!

OldFart
09-26-2021, 01:31 PM
Вилмингон! Карсон! :111: Есть места, есть!

плпхо знаком, сан педро с видом на ошн были пропертис, но участки мален’кие чоб сабдевайд - не подоШли по коду, но за вид $$$ можно содрат’, пиплы готовы платит’ - легче толкнут’

а так Сан Педро нах, холмы, улицы под 20% слоп :119:

Экспортёр
09-26-2021, 02:19 PM
плпхо знаком, сан педро с видом на ошн были пропертис, но участки мален’кие чоб сабдевайд - не подоШли по коду, но за вид $$$ можно содрат’, пиплы готовы платит’ - легче толкнут’

а так Сан Педро нах, холмы, улицы под 20% слоп :119:

Сан Педро нах пириод! :111:

Экспортёр
09-26-2021, 09:17 PM
А де Кзын кстате?! Уже отгрыз локти что лЭ и печатать не может?! :169:

OldFart
09-26-2021, 09:22 PM
В Сан Педро [hey rookie] почистили, видос оттуда на милиард $, хстати отличное место то висит

Экспортёр
09-26-2021, 09:23 PM
В Сан Педро [hey rookie] почистили, видос оттуда на милиард $, хстати отличное место то висит

Это как с Крымом! Но людищки то остались те же! :111:

OldFart
09-26-2021, 09:27 PM
Это как с Крымом! Но людищки то остались те же! :111:

is it really that bad?

Экспортёр
09-26-2021, 09:31 PM
is it really that bad?

Worse than you can imagine! (c) Докеры - у них даже анализы никуда не сгодяЦЦо! А другая половина - это проджекты и хаф вей хаузинг :169: Так что всё что они там "облагораживают" вдоль контейнеров - то ж putting lipstick on a pig...

OldFart
09-26-2021, 10:32 PM
Щорсе тхан ёу цан имагине! (ц) Докеры - у них даже анализы никуда не сгодяЦЦо! А другая половина - это проджекты и хаф вей хаузинг :169: Так что всё что они там "облагораживают" вдоль контейнеров - то ж путтинг липстицк он а пиг...

Посмотрел на сан педро карту крайм -ист красный, вест зелено-желтый
Вот те контраст, там почти с каждой улицы ошн вью

Экспортёр
09-27-2021, 06:28 AM
Посмотрел на сан педро карту крайм -ист красный, вест зелено-желтый
Вот те контраст, там почти с каждой улицы ошн вью

Нет, только с Саус Шорз! А с остальных - вид на портовые краны со всеми вытекающими...

Экспортёр
09-27-2021, 07:55 AM
А вы кстати тоже заметили этот щифт экономики от реальных ассетов?! Тут вот размыщлял на досуге - самая больщая hotеl chain В МИРЕ не владеет ни одним зданием!!! Вот как жить то дальше?! Сплошное финансовое спекулирование...

OldFart
09-27-2021, 08:04 AM
А вы кстати тоже заметили этот щифт экономики от реальных ассетов?! Тут вот размыщлял на досуге - самая больщая хотел чаин В МИРЕ не владеет ни одним зданием!!! Вот как жить то дальше?! Сплошное финансовое спекулирование...

тюл’панйы хот’ и реал асет но имели мен’ше интрисик валю чем сегодняшие intangibles

vitalysk
09-27-2021, 10:30 AM
Конечно зря! И купил он его зря! Видишь какие мучения грядут для Кзына?! Лучше б в 401К скирдовал как послущный холоп и не делал бы нервы банковской системе и правительству...:111:

Можно открыть self-directed IRA и инвестировать вообще, во все, что угодно.

Экспортёр
09-27-2021, 10:37 AM
Можно открыть self-directed IRA и инвестировать вообще, во все, что угодно.

Плохая идея - я ж пЕсал! Нам с ОлдФартом не катит - налогамЭ ж обложат и всё отберут. Сейчас как ентот билл примут про инфраструктуру - богачи все ломануЦЦо в Правит Плейсмент Лайф Иншуру... Инвестируй во что хочешь! Вообще - ВО ЧТО ХОЧЕШЬ!

XCNY
09-27-2021, 11:11 AM
Можно открыть self-directed IRA и инвестировать вообще, во все, что угодно.

Не забывай там лимитирована сумма. в год.

XCNY
09-27-2021, 11:12 AM
Плохая идея - я ж пЕсал! Нам с ОлдФартом не катит - налогамЭ ж обложат и всё отберут. Сейчас как ентот билл примут про инфраструктуру - богачи все ломануЦЦо в Правит Плейсмент Лайф Иншуру... Инвестируй во что хочешь! Вообще - ВО ЧТО ХОЧЕШЬ!

Валерьянки закупил?

Экспортёр
09-27-2021, 11:16 AM
Валерьянки закупил?

Я использую Седалию - она помягче. И коты не пристают! :111: На валерьяночку таки перейду как начнут обкладывать UNREALIZED Capital Gains. Кирдык тогда всем вашим IRA and 401K... :111:

XCNY
09-27-2021, 11:19 AM
Я использую Седалию - она помягче. И коты не пристают! :111: На валерьяночку таки перейду как начнут обкладывать UNREALIZED Capital Gains. Кирдык тогда всем вашим IRA and 401K... :111:

плять, тогда мне тоже нада запастись))

vitalysk
09-27-2021, 11:30 AM
Я использую Седалию - она помягче. И коты не пристают! :111: На валерьяночку таки перейду как начнут обкладывать UNREALIZED Capital Gains. Кирдык тогда всем вашим IRA and 401K... :111:

Dude, how about unrealized capital gains on your real estate? Can you afford to pay it?

Экспортёр
09-27-2021, 11:39 AM
Dude, how about unrealized capital gains on your real estate? Can you afford to pay it?

Ой, да ап чём Вы?! Там же не прибылЯ, а сплощные слёзы и убытки... Надо ж было слущаЦЦо опытных форумчан, а не лезть моим пятаком в калащный ряд на самом пике...

vitalysk
09-27-2021, 11:47 AM
Ой, да ап чём Вы?! Там же не прибылЯ, а сплощные слёзы и убытки... Надо ж было слущаЦЦо опытных форумчан, а не лезть моим пятаком в калащный ряд на самом пике...

Да не волнуйтесь вы так. Я из другого ведомства. :111:

vitalysk
09-27-2021, 11:51 AM
плять, тогда мне тоже нада запастись))

Запасись, и будешь рад,
Тем, что стал гомеопат! :111:

Экспортёр
09-27-2021, 12:02 PM
Запасись, и будешь рад,
Тем, что стал гомеопат! :111:

Ему сначала надо нанороботов вывести из блад-стрима! Я вот сейчас смотрю как раз ревью всякие ParaGuard - на Амазоне продают... :313:

XCNY
09-27-2021, 07:12 PM
Ему сначала надо нанороботов вывести из блад-стрима! Я вот сейчас смотрю как раз ревью всякие ParaGuard - на Амазоне продают... :313:
Еще что нада сделать, я тоже смотрю Амазон щас, пришел ли кислородный замеритель или нет...Буду кислород в крови замерять:217:

Экспортёр
09-27-2021, 07:22 PM
Еще что нада сделать, я тоже смотрю Амазон щас, пришел ли кислородный замеритель или нет...Буду кислород в крови замерять:217:

О, это у Капы спрашивай - она тута доХтуром прикидываеЦЦо! :111: Сток маркет красный чё та сёдня - вона что Меркурий в ретрограде вытворяет! :111:

XCNY
09-27-2021, 07:43 PM
О, это у Капы спрашивай - она тута доХтуром прикидываеЦЦо! :111: Сток маркет красный чё та сёдня - вона что Меркурий в ретрограде вытворяет! :111:

Предпологаю ,до конца года его будет лихорадиить.. Блять станцию проехал свою

Экспортёр
09-27-2021, 07:49 PM
Да не волнуйтесь вы так. Я из другого ведомства. :111:

Кстати, новый жеж ентот билл отменяет self-directed IRAs. Ещё один нейл в коффин среднему классу... Так что несите все свои денежки в легализованную пирамиду Волл Стрита :111:

Экспортёр
09-27-2021, 07:50 PM
Предпологаю ,до конца года его будет лихорадиить.. Блять станцию проехал свою

Вот не бережёшь ты себя совершенно! Купил бы Теслу - автопилот станции не пропускает! :111:

OldFart
09-27-2021, 08:00 PM
О, это у Капы спрашивай - она тута доХтуром прикидываеЦЦо! :111: Сток маркет красный чё та сёдня - вона что Меркурий в ретрограде вытворяет! :111:

баба поднялась :111:

Экспортёр
09-27-2021, 08:02 PM
баба поднялась :111:

И не говори! Ещё чуть-чуть и выехала если п с Жоржии - Боярыня Морозова картина маслом бы была... Медицинское мракобесие ещё б больше разнесла...

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c4/Vasily_Surikov_-_%D0%91%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%8B%D0%BD%D1%8F_%D0%9C %D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0_-_Google_Art_Project.jpg/1920px-Vasily_Surikov_-_%D0%91%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%8B%D0%BD%D1%8F_%D0%9C %D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0_-_Google_Art_Project.jpg

OldFart
09-27-2021, 08:07 PM
И не говори! Ещё чуть-чуть и выехала если п с Жоржии - Боярыня Морозова картина маслом бы была... Медицинское мракобесие ещё б больше разнесла...

хттпс://уплоад.щикимедиа.орг/щикипедиа/цоммонс/тхумб/ц/ц4/Василы_Суриков_-_%Д0%91%Д0%БЕ%Д1%8Ф%Д1%80%Д1%8Б%Д0%БД%Д1%8Ф_%Д0%9Ц %Д0%БЕ%Д1%80%Д0%БЕ%Д0%Б7%Д0%БЕ%Д0%Б2%Д0%Б0_-_Гоогле_Арт_Пройецт.йпг/1920пх-Василы_Суриков_-_%Д0%91%Д0%БЕ%Д1%8Ф%Д1%80%Д1%8Б%Д0%БД%Д1%8Ф_%Д0%9Ц %Д0%БЕ%Д1%80%Д0%БЕ%Д0%Б7%Д0%БЕ%Д0%Б2%Д0%Б0_-_Гоогле_Арт_Пройецт.йпг

там 50% иси в ближайшие два года, жаль комуняки дивы не платят

OldFart
09-27-2021, 08:08 PM
хстати, ктото здесь следит за [QIWI]?

Экспортёр
09-27-2021, 08:17 PM
там 50% иси в ближайшие два года, жаль комуняки дивы не платят

Я ваще то за Капу... А за китайскими стоками я не слежу. Мне достаточно Теслы! :111:

Экспортёр
09-27-2021, 08:20 PM
хстати, ктото здесь следит за [QIWI]?

Шяз Кзын придёт и скажет, что XRP всем этим недопейпелам кончалыжным дрын в одно место вот вот засунет... :111:

OldFart
09-27-2021, 08:23 PM
Шяз Кзын придёт и скажет, что ЪРП всем этим недопейпелам кончалыжным дрын в одно место вот вот засунет... :111:

как стайл алесе, но алесе нравилось, отдохнул и вернулся за новым дрыном :111:

Экспортёр
09-27-2021, 08:31 PM
как стайл алесе, но алесе нравилось, отдохнул и вернулся за новым дрыном :111:

Вот чесслово - зря вы так этого мальчЁнку шпыняете... Мне вот его иногда жалко даже становиЦЦо. Я б конюху даже шепнул не сильно так чтобы очень его порол на конюшне...

OldFart
09-27-2021, 08:40 PM
Вот чесслово - зря вы так этого мальчЁнку шпыняете... Мне вот его иногда жалко даже становиЦЦо. Я б конюху даже шепнул не сильно так чтобы очень его порол на конюшне...

он йидиот от рождения, даже в расийскую армию не пошел, а вот там бы точно из оленя сдели чукчу :110:

XCNY
09-28-2021, 10:03 AM
Заипись сегодня,все красное ,все падает - вниз идет.
Ну шо ,бабосы приготовили, биткоин набирать?:217: Нужны новые вливания)))

XCNY
09-28-2021, 10:11 AM
Шяз Кзын придёт и скажет, что XRP всем этим недопейпелам кончалыжным дрын в одно место вот вот засунет... :111:

А я чет не слежу, что там у компании Риппл с коммисией по ценым бумагам,рамсы закончились али нет?:217:
Чет долго SEC Риппл наказать не могут...Непонимаю почему никто не ведет тему о законодателтных актах. по криптовалюте,чтобы мы были в курсе последних крючкотворчеств гавермента.

vitalysk
09-28-2021, 12:02 PM
Кстати, новый жеж ентот билл отменяет self-directed IRAs. Ещё один нейл в коффин среднему классу... Так что несите все свои денежки в легализованную пирамиду Волл Стрита :111:

Экспо, ;)
Я не люблю спорить на деньги. Но я б поспорил, что у кло(у)нов сидящих на этом форуме нет 10 миллионов в IRA/401К, так что даже если этот бил и пройдёт, то наших/ваших он не коснётся!
Если уж мутишь воду, ты батенька, ну хоть чуть-чуть старайся. Слепить web page много времени не занимает.

XCNY
09-28-2021, 12:08 PM
Экспо, ;)
Я не люблю спорить на деньги. Но я б поспорил, что у кло(у)нов сидящих на этом форуме нет 10 миллионов в IRA/401К, так что даже если этот бил и пройдёт, то наших/ваших он не коснётся!
Если уж мутишь воду, ты батенька, ну хоть чуть-чуть старайся. Слепить web page много времени не занимает.

даже по максимуму лет 50 закидывать туда бабки ,один черт 10 лямов не наберуться:217: А зачем вжб страницу ему лепить? Пусть лучше какой нидь трэк реповский сочинить,смотришь шлягером станет,бабла принесет)))

Экспортёр
09-28-2021, 12:11 PM
Экспо, ;)
Я не люблю спорить на деньги. Но я б поспорил, что у кло(у)нов сидящих на этом форуме нет 10 миллионов в IRA/401К, так что даже если этот бил и пройдёт, то наших/ваших он не коснётся!
Если уж мутишь воду, ты батенька, ну хоть чуть-чуть старайся. Слепить web page много времени не занимает.

"Ничего не понятно, но очень интересно!" (с) Вы про что тут?! У меня вообще ничего нет. Ни веб пейджей, ни этих ващих эккаунтов... Интересно, а у Джефа Безоса есть 401К? Или Маска? Надо загуглить...

Экспортёр
09-28-2021, 12:13 PM
даже по максимуму лет 50 закидывать туда бабки ,один черт 10 лямов не наберуться:217: А зачем вжб страницу ему лепить? Пусть лучше какой нидь трэк реповский сочинить,смотришь шлягером станет,бабла принесет)))

Не наберутся - то полбеды! Беда наступить когда снимать принудительно надо будет и бащлять неимоверные налоги в казну! Средний класс как обычно прокатывают по баблу...

vitalysk
09-28-2021, 12:20 PM
даже по максимуму лет 50 закидывать туда бабки ,один черт 10 лямов не наберуться:217: А зачем вжб страницу ему лепить? Пусть лучше какой нидь трэк реповский сочинить,смотришь шлягером станет,бабла принесет)))

Это я это я так, выразил лёгкие сомнения на счёт объёма его бизнеса. У меня двое знакомых в Бостоне этим занимаются; я имею представление сколько они наворачивают и у них в течение дня нет времени трындеть в таком приятно-задорном тоне, как у нашего милого Экспо. В любом случае, если Экспо и реальный персонаж, у него LLC и зарплату он себе начисляет поменьше 400К, так что под предложенный и еще не прошедший одобрение бил он вряд-ли попадает.

Можно конечно им поддакивать, когда хочется развлечься, но не сидят предприниматели и доктора целый день на форумах...

vitalysk
09-28-2021, 12:24 PM
Не наберутся - то полбеды! Беда наступить когда снимать принудительно надо будет и бащлять неимоверные налоги в казну! Средний класс как обычно прокатывают по баблу...

Алё - предложенный бил касается только тех у кого больше 10 миллионов в IRA и выше чем 400К индивидуального годового дохода. Если есть десять миллионов можно вложится в носители, недосягаемые для IRS. В картины, например.

XCNY
09-28-2021, 12:35 PM
Да там с этими пенсиоными фондами вооюще ничего интерестного.Ну ладно на первой сократишь налогооблагаемую базу там ,где то ну под 20000 чтобы поменьше платить ,скопиться ,потом естно снимут налог,когда если все снимать будешь..Незнаю что такого,один черт нада ьыть готовым не сразу так потом отдать :217: А эти налоги для богатых ,пусть дрожать,но и то один черт найдут лазейку как выкрутиться.

vitalysk
09-28-2021, 12:39 PM
Да там с этими пенсиоными фондами вооюще ничего интерестного.Ну ладно на первой сократишь налогооблагаему базу там ,где то ну под 20000 ,скопиться ,потом естно снимут налог,когда если все снимать будешь..Незнаю что такого,один черт нада ьыть готовым не сразу так потом отдать :217: А эти налоги для богатых ,пусть дрожать,но и то один черт найдут лазейку как выкрутиться.

Какие $20,000? 20-26К можно откладывать в 401К каждый год, и это до того, как туда добавляет компания на которую ты работаешь.

Процент заработка, конечно зависит от фондов которые выбрала компания для 401К, но если ты меняешь работу, то можешь перебросить деньги на IRA, скажем в Fidelity, где есть фонды зарабатывающие 30% в год. Крупные 401К providers так-же позволяют тебе вкладывать в индивидуальные стоки, опции итд. Это конечно пока еще не self-directed IRA, но некоторые из них позволяют вкладывать в crypto ETFs.

Экспортёр
09-28-2021, 12:53 PM
Алё - предложенный бил касается только тех у кого больше 10 миллионов в IRA и выше чем 400К индивидуального годового дохода. Если есть десять миллионов можно вложится в носители, недосягаемые для IRS. В картины, например.

А если те картины мыши сгрызут?! Как то ненадёжно!

XCNY
09-28-2021, 12:55 PM
Какие $20,000? 20-26К можно откладывать в 401К каждый год, и это до того, как туда добавляет компания на которую ты работаешь.

Процент заработка, конечно зависит от фондов которые выбрала компания для 401К, но если ты меняешь работу, то можешь перебросить деньги на IRA, скажем в Fidelity, где есть фонды зарабатывающие 30% в год. Крупные 401К providers так-же позволяют тебе вкладывать в индивидуальные стоки, опции итд. Это конечно пока еще не self-directed IRA, но некоторые из них позволяют вкладывать в crypto ETFs.

Нуприкинул приблизительно))) слышал что лимит поднялься но до скоки тольком незнал.А прибавь еще. сюда уажисть 5000 IRA ну. 31-35 тыш...

XCNY
09-28-2021, 12:57 PM
А если те картины мыши сгрызут?! Как то ненадёжно!

Мыши не мыши ,это еще полдела куаить цыную картину ,там же и наебать могут же)) а продать , ведь тоже нада найти таких любителей с башлями..

Экспортёр
09-28-2021, 12:57 PM
Можно конечно им поддакивать, когда хочется развлечься, но не сидят предприниматели и доктора целый день на форумах...

Нужно не больше работать, а умнее! У Вас в пединституте разве не было ПолитЭкономии?! Учения Карла Маркса - то сё?! :111:

OldFart
09-28-2021, 12:57 PM
Какие $20,000? 20-26К можно откладывать в 401К каждый год, и это до того, как туда добавляет компания на которую ты работаешь.

Процент заработка, конечно зависит от фондов которые выбрала компания для 401К, но если ты меняешь работу, то можешь перебросить деньги на ИРА, скажем в Фиделиты, где есть фонды зарабатывающие 30% в год. Крупные 401К провидерс так-же позволяют тебе вкладывать в индивидуальные стоки, опции итд. Это конечно пока еще не селф-дирецтед ИРА, но некоторые из них позволяют вкладывать в црыпто ЕТФс.

те кто может отложить $26к в 401к - явно после [roth] и [ibonds], т.к. налоги на ретайремент будут выше крыши
а на налогах ножно сэкономить больше чем стоки или биткоины дадут

XCNY
09-28-2021, 01:01 PM
Нада как бухарские в парикмархерских, под видом ремонта часов.Просто скупать ювелирку по цене лома)) и серебро))Сиди целый день и скупай золотишко))

Экспортёр
09-28-2021, 01:02 PM
И нету у меня никаких засратых LLC - не надо про Князя небылицы сочинять! :169:

Экспортёр
09-28-2021, 01:08 PM
но некоторые из них позволяют вкладывать в crypto ETFs.

Оппачки! А какие именно? А то я смотрел давеча - SEC ещё ни одного не разрещила. Только с крипто экспожэр как у этого ARK вроде или Микростратеджи акций купить...

vitalysk
09-28-2021, 01:27 PM
Ну. ят прикинул,слышал что лимит поднялься но до скоки тольком незнал.А прибавь еще. сюда уажисть 5000 IRA ну. 31-35 тыш...

Хочешь я тебе подкину более конкретные цифры? Я работал во многих финансовых компаниях, но возьмём Fidelity, потому что я помню некоторые цифры. Для высокооплачиваемого специалиста, к 60летниму возрасту, удачный аккаунт имел от 2 до 4х миллионов. Попробую раскидать сегодняшними зарплатами. Возьмём за базу зарплату в 200К, что нормально для человека, которому например 40К. Пусть он был до этого возраста раzпиздяем и ничего не собрал. В этом году лицам до пятидесяти можно откладывать 19.500, после 50ти - 26К. Так как мы наблюдаем за нашем героем между 40ка и 60ти годами его жизни, возьмём за среднее 23К плюс 5% от компании - 10К. И того 33К в год. Работающий на Fidelity человек может вложит в 401К фонд со средним годовым интересом 30% (Если ты работаешь на Fidelity, match выше 5%), не работающий, в IRA интересом 18-20%. Возьмём последний случай 18%, хотя тут конечно есть логическая дырка - человек должен будет работать не на Fidelity, но Fidelity должен будет быть манаджемером 401К для этой компании. Так, как Fidelity один из ведущих 401К провайдеров, это подходит. При зарплате в 200К с матчем 5%, за при 18% интереса по истечению 20 лет будет $6,411,689.
Подсчитано на этой странице: https://walletburst.com/tools/compound-interest-calculator/

Любуйся на эти цифры, а я пошёл работать.