PDA

View Full Version : Verizon



XCNY
06-12-2017, 05:15 PM
Первый мой провайдер был спринт,но лет так уже 4 я перешел на верайзон.
Щас плачю в месяц 142 дол.С подключением трех дивайсов: умныйтилипон LGV20,часы Цанцунг Галакс(Galaxy Gear S (R750) и в этот раз сделав апгрейд отключив планшет, взял мобильный модем - роутер.:217:
Сбылись мечты идиота,иметь полный фарш безпроводного соединения по сотововой телефонии.

Baba_Yaga
06-12-2017, 05:25 PM
Первый мой провайдер был спринт,но лет так уже 4 я перешел на верайзон.
Щас плачю в месяц 142 дол.С подключением трех дивайсов: умныйтилипон LGV20,часы Цанцунг Галакс(Galaxy Gear S (R750) и в этот раз сделав апгрейд отключив планшет, взял мобильный модем - роутер.:217:
Сбылись мечты идиота,иметь полный фарш безпроводного соединения по сотововой телефонии.

И какую скорость соединения обеспечивает их домашний интернет? Есть ли ограничения на кол-во Gb и пр.?

XCNY
06-12-2017, 05:49 PM
И какую скорость соединения обеспечивает их домашний интернет? Есть ли ограничения на кол-во Gb и пр.?

Щас у Верайзона есть анлимитэд план,при моем случае ,если подпишусь с 14 Гб на анлим ,то буду платить на долларов 15-20 больше,что плачю.Скорость я чет не замерял.Потом как нидь.К моему самому простому мобильному модему Ellipsis Jetpack ,максимум 6 устройств можна подключить.
Проверился,при двух полосках сигнала 4G,
загрузка 5,73 мгбит выгрузка
3,99 мгбит,это от провайдера напрямую.

Baba_Yaga
06-12-2017, 07:33 PM
Щас у Верайзона есть анлимитэд план,при моем случае ,если подпишусь с 14 Гб на анлим ,то буду платить на долларов 15-20 больше,что плачю.Скорость я чет не замерял.Потом как нидь.К моему самому простому мобильному модему Ellipsis Jetpack ,максимум 6 устройств можна подключить.
Проверился,при двух полосках сигнала 4G,
загрузка 5,73 мгбит выгрузка
3,99 мгбит,это от провайдера напрямую.

Спасибо, скорость не фонтан. А как они контролируют сколько устройств подключено? Вы должны пользоваться их раутером?

XCNY
06-12-2017, 08:13 PM
Спасибо, скорость не фонтан. А как они контролируют сколько устройств подключено? Вы должны пользоваться их раутером?

Ну да ихние роутеры ,они уже заточены под количество соединений.Дорогие по 100 дол. которые стоют,там максимум 15 устройств мона.

XCNY
06-13-2017, 10:48 AM
Хотя щас, мобил хотспат.В смартфонах и таблетах есть.Этот мобилроутер обречен получаеться.:217:

Alter Ego
06-14-2017, 02:07 AM
Верайзон завершил покупку Яху.

XCNY
06-14-2017, 07:29 AM
Верайзон завершил покупку Яху.

Хм.. тактерь,яху под верайзоном?Зачем им яху,это всего лишь поисковая система и браузер.Что уних еще аа,публичный почтовый сервис.Ищо какие клиентские программы и сервисы у них есть?
У меня два ящика на яхе под доменоми yahoo и rocket ,как помню тока зарегилься ,никогда не пользовал да и пароли уже тоже забыл.Анологично и с mali.ru
Кстати, за скока хозяева яху слили ее верайзону?

XCNY
06-14-2017, 08:18 AM
Почитал новости Лос Анджелес таймс.
Интересно прошло слияние и покупка яху.Капитализация компании 35 млрд дол.куплена за 4,5 млрд.реальных долларов.Две региональные структуры яху в японии и пакет акций ,принадлежащий компании Алибаба отделились и преобразовались в компанию АЛТАБА .Почтовый сервис яху тоже осталься у генеральной директорши яху.Ну что,пионер всемирной паутины компания яху перестала быть как таковой.

Izold
06-14-2017, 11:59 AM
я, конешно, был против покупки, но, может, и ничего, сток чут поднялся. ладно, купили и купили. не нужно будет - положим в угол, йа-хууууу

Baba_Yaga
06-14-2017, 01:13 PM
Ну да ихние роутеры ,они уже заточены под количество соединений.Дорогие по 100 дол. которые стоют,там максимум 15 устройств мона.

У меня раутер стоит $400, но это первый раутер, который покрывает всю площадь моего дома. Подозреваю что Верайзоновский покроет только ливинг рум...

XCNY
06-15-2017, 06:01 AM
У меня раутер стоит $400, но это первый раутер, который покрывает всю площадь моего дома. Подозреваю что Верайзоновский покроет только ливинг рум...

так это мобильный,естно на большое покрытие он не расчитан.

Baba_Yaga
06-15-2017, 08:52 AM
так это мобильный,естно на большое покрытие он не расчитан.

Я так и понял. Прийдется продолжать пользоваться комкастом. Они у нас монополисты и дерут три шкуры.

crazy-mike
06-23-2017, 12:44 AM
Я так и понял. Прийдется продолжать пользоваться комкастом. Они у нас монополисты и дерут три шкуры.

А была такая маленькая ( почти как USB stick ) хреновина Chromcast - она с комкастом работает ? ( c их "типа телевидением" )

Baba_Yaga
06-23-2017, 01:10 AM
А была такая маленькая ( почти как USB stick ) хреновина Chromcast - она с комкастом работает ? ( c их "типа телевидением" )

Эта фигня никакого отношения к провайдеру не имеет. Она позволяет при просмотре скажем видеоматериала в браузере Chrome переправлять изображение на телевизор в HDMI порт которого она воткнута. На самом деле вещь бесполезная, поскольку китайские андроид девайсы стоят столько же и позволяют принимать контент и передавать на телевизор напрямую, без дополнительного компьютера.

XCNY
06-23-2017, 01:55 AM
Верайзон купил яху а нафига.

crazy-mike
06-23-2017, 05:08 AM
Эта фигня никакого отношения к провайдеру не имеет. Она позволяет при просмотре скажем видеоматериала в браузере Chrome переправлять изображение на телевизор в HDMI порт которого она воткнута. На самом деле вещь бесполезная, поскольку китайские андроид девайсы стоят столько же и позволяют принимать контент и передавать на телевизор напрямую, без дополнительного компьютера.

т.е. она без привязки к провайдеру всё перенаправляет ? ( оно ведь после Google TV появилось )

Alter Ego
06-23-2017, 07:55 AM
т.е. она без привязки к провайдеру всё перенаправляет ? ( оно ведь после Google TV появилось )

Там нет привязки к прлвайдеру. Это просто штука, которая транслирует изображение с твоего компьютера / телефона на телевизор без проводов. Например, ты скачал какой-нибудь фильм на комп, и смотришь его по телевизору. На самом деле Баб Яг не прав - штука довольно удобная.

crazy-mike
06-23-2017, 08:20 AM
Там нет привязки к прлвайдеру. Это просто штука, которая транслирует изображение с твоего компьютера / телефона на телевизор без проводов. Например, ты скачал какой-нибудь фильм на комп, и смотришь его по телевизору. На самом деле Баб Яг не прав - штука довольно удобная.

Да - удобная. Просто у нас когда-то LG Smart TV продавались с TV Dongle и пакетом услуг от провайдера , но там внутри TV Dongle был 3G модем.

XCNY
06-23-2017, 12:55 PM
Да - удобная. Просто у нас когда-то LG Smart TV продавались с TV Dongle и пакетом услуг от провайдера , но там внутри TV Dongle был 3G модем.

почему у вас все не так как в а
Америке:314:

Baba_Yaga
06-24-2017, 11:55 AM
. На самом деле Баб Яг не прав - штука довольно удобная.

Обьясни как ты ее используешь? У меня к телевизорам подключены андроид девайсы (за те же $40), стоит DLNA и UPnP подключение работает. Что мне даст Кромкаст?

Alter Ego
06-24-2017, 12:37 PM
Обьясни как ты ее используешь? У меня к телевизорам подключены андроид девайсы (за те же $40), стоит DLNA и UPnP подключение работает. Что мне даст Кромкаст?

Я не очень знаком с этими технологиями - DLNA и UPnP. Я нагуглил, что DLNA может транслировать только локальный контент с компьютера. Например, Ютуб на нем не работает. С Хромкастом я на андроиде или Виндовс-Лептопе нахожу в интернете или на Ютубе видео, и транслирую его на телевизор.

Птиц
06-24-2017, 12:49 PM
Верайзон хамно. Ти-Мобайл рулит

crazy-mike
06-24-2017, 01:12 PM
почему у вас все не так как в а
Америке:314:

потому что даже стандарт напряжения в розетках другой. Потому что трёхфазный ток. Потому что понижающие подстанции есть. :111:
Ну очень много всего "не так" - по крайней мере с электричеством. С компьютерными сетями ( в т.ч. интернет ) куча всего совсем не так как в Америке.

XCNY
06-24-2017, 09:00 PM
Верайзон хамно. Ти-Мобайл рулит
В Америке как раз наооборот Верайзон рулит.Вон АОЛ и ЯХУ скупили,лишние деньги появились.

XCNY
06-24-2017, 11:38 PM
Кстати проверено ,у Тмобиля пока ехали с NY До СФ часто покрытия небыло и сигнал пропадал в некоторых местах.У верайзона дела обстояли лучше.

Alter Ego
06-25-2017, 12:00 AM
Кстати проверено ,у Тмобиля пока ехали с NY До СФ часто покрытия небыло и сигнал пропадал в некоторых местах.У верайзона дела обстояли лучше.

Я помню, на моей прошлой работе мы поехали в горы в апстейт. У меня тогда Верайзон был, у босса -Спринт. Они работали. Все остальные компании вообще не ловили сигнал.

XCNY
06-25-2017, 05:22 PM
Я помню, на моей прошлой работе мы поехали в горы в апстейт. У меня тогда Верайзон был, у босса -Спринт. Они работали. Все остальные компании вообще не ловили сигнал.
Я был уверен
,что у верайзона покрытие перфэкт.Но ты знаешь в некоторых местах сигнала тоже небыло,но с Т мобилем всеж он выглядел лучше в плане покрытия.

XCNY
07-02-2017, 03:21 AM
С этого месяца июльского у меня план анлимитэд интернет.Ура !!Гаспода бояре.

Izold
07-02-2017, 06:03 AM
ой вей!

XCNY
07-02-2017, 06:49 AM
Вообще прикольно,за 10 Гб я когда то подписалься на сэйле за 70 $ ,2Гб мне потом в подарок дали при покупке LGV20,тоже промоушен был.Итого 12Гб. и стоило это мне 70 $ минус дискаунт от компании, чет там проценты какие то,точно незнаю..
Анлим мне в 65$ встает,но так как у меня три линии:
часы,модем и телефон.,где ценны 5-10-20.
При анлимит нету дисканунта и за линию модема 20 дол терь платить нада,при анлимит плане подклчения и будет 5-20-20 )

Izold
07-02-2017, 08:59 AM
Verizon благодарит Вас за лояльность, уваж. клиент!

XCNY
07-02-2017, 10:36 AM
Verizon благодарит Вас за лояльность, уваж. клиент!

дорого все равно,сток плачю за связь.Прэпэй взять на 20 дол в месяц и дацыт))

Alter Ego
07-02-2017, 11:18 AM
у меня три линии:
часы,модем и телефон.,

Я бы на твоём месте ещё провёл бы отдельные линии для микроволновки, пылесооса, стиральной машины, кровати.

XCNY
07-02-2017, 03:11 PM
Я бы на твоём месте ещё провёл бы отдельные линии для микроволновки, пылесооса, стиральной машины, кровати.

еще нету такого,не выдумыыай и пусть каждый будет на своем месте.Ато бардак снова начнеться.

Izold
07-02-2017, 03:21 PM
еще нету такого,не выдумыыай и пусть каждый будет на своем месте.Ато бардак снова начнеться.

почему нет, а internetofthings? хочите холодильник разговаривающий - гоните деньги (старая сволочь) (с)

XCNY
07-02-2017, 03:26 PM
почему нет, а internetofthings? хочите холодильник разговаривающий - гоните деньги (старая сволочь) (с)

У верайзона я пока не видел.

crazy-mike
07-03-2017, 10:39 AM
Я бы на твоём месте ещё провёл бы отдельные линии для микроволновки, пылесооса, стиральной машины, кровати.
они совсем иначе хотят сделать в 5G-сетях. Там какая-то "виртуальная" хреновина - даже компашке VMWare Inc. это уже понравилось.
( имеется ввиду - никаких отедьных линий , но "виртуальные подсети" внути одной сети. Примерно так - но это совсем не VPN )

XCNY
07-03-2017, 12:01 PM
Тута с 4 G не разбирешься ,уже 5 G хотят.Мне кажеться последние
4G у многих операторов не соответсвуют скоростям заявленным,чиса
для рекламы и заманухи.

Alter Ego
07-03-2017, 12:14 PM
У Верайзона и Т-Мобил, кажется, реальный 4 джи.

XCNY
07-04-2017, 06:25 AM
они совсем иначе хотят сделать в 5G-сетях. Там какая-то "виртуальная" хреновина - даже компашке VMWare Inc. это уже понравилось.
( имеется ввиду - никаких отедьных линий , но "виртуальные подсети" внути одной сети. Примерно так - но это совсем не VPN )

не совсем понятно,что там они хотят.Почитав я понил одно что развитие дальнейшее будет в том ,чтобы расширить-обьеденить работу устройст на общих разрешеных частотах не требующих лицензирования- сертификаций,это частоты работы Wifi 2,4-5 Krц.
Работа сотовых компаний в разных странах обусловлена тем что государство контролирует работу в диапазоне разрешенных частот и принятых станадартами .типа МККТ или кам там щас
они ,точно незнаю.А есть частоты которые общедоступные ,не требующих разрешений типа.

crazy-mike
07-04-2017, 07:58 AM
Тута с 4 G не разбирешься ,уже 5 G хотят.Мне кажеться последние
4G у многих операторов не соответсвуют скоростям заявленным,чиса
для рекламы и заманухи.

Verizon участвовали в MWC Shanghai 2017. ( а там как раз у всех подряд крыша на 5G поехала - Nokia , Huawei , ZTE , Samsung .... )

crazy-mike
07-04-2017, 08:01 AM
не совсем понятно,что там они хотят.Почитав я понил одно что развитие дальнейшее будет в том ,чтобы расширить-обьеденить работу устройст на общих разрешеных частотах не требующих лицензирования- сертификаций,это частоты работы Wifi 2,4-5 Krц.
Работа сотовых компаний в разных странах обусловлена тем что государство контролирует работу в диапазоне разрешенных частот и принятых станадартами .типа МККТ или кам там щас
они ,точно незнаю.А есть частоты которые общедоступные ,не требующих разрешений типа.

кажется они внутри одного "реального канала" хотят квантовать время то ли между пользователями то ли между группами пользователей. Т.е. в этом случае им не так уж и много этих частот нужно. А ещё я не могу пока понять зачем им в сетях 5G нужна оптика.

XCNY
07-04-2017, 08:08 AM
http://www.exclusive-comfort.ru/udata/image/mobile-frequency/new/radio-frequencies.jpg

crazy-mike
07-04-2017, 12:59 PM
http://www.exclusive-comfort.ru/udata/image/mobile-frequency/new/radio-frequencies.jpg

но в этих wireless ведь нигде оптики нет!
хотя оптика ведь по сути является волноводом - т.е. что-то там можно схимичить в каком-то диапазоне волн так , что коэффициент затухания будет ничтожным.

XCNY
07-04-2017, 03:35 PM
но в этих wireless ведь нигде оптики нет!
хотя оптика ведь по сути является волноводом - т.е. что-то там можно схимичить в каком-то диапазоне волн так , что коэффициент затухания будет ничтожным.

да нет это не отноститься к соединеню через оптику,просто наглядное схема работы частот сотовых провайдеров Москвы.


А оптоволокно видимо для соединения базовых станций к которым сигналы и данные от антен поступают далее эти базовые станции идут контролеру и потом как я понил далее с центром мобильной коммутации.
Там струкутра такая -Антены приемо передающие- базовые станци соединение кабелем от антен,потом контроллер базовых станций(Оптический магистральный мультиплексор ) и далее центр мобильной( автоматическая телефонная станция или коммутатор)..Сигналы и передаваемые данные где то же нада обрабатывать,перенаправлять... для этого нужно широкая полоса пропускания ,что оптоволокно и выполняет.

XCNY
07-04-2017, 07:53 PM
У Верайзона и Т-Мобил, кажется, реальный 4 джи.

4G у верайзона при хорошем сигнале в 4 столбика из 5 , про LTE ващэ молчу.
Вот реальный замер скорости и пинга :-
6,42 Мгбит- загрузка,
7,22 Мгбит- выгрузка))
пинг 57 ms
Кажисть сеть 4 G должны скорости давать во много раз больше.Говорю же,реклама для потребителей.

4G (от англ. fourth generation — четвёртое поколение) — поколение мобильной связи с повышенными требованиями. К четвёртому поколению принято относить перспективные технологии, позволяющие осуществлять передачу данных со скоростью, превышающей 100 Мбит/с — подвижным (с высокой мобильностью) и 1 Гбит/с — стационарным абонентам (с низкой мобильностью)(c)

crazy-mike
07-05-2017, 03:16 AM
да нет это не отноститься к соединеню через оптику,просто наглядное схема работы частот сотовых провайдеров Москвы.


А оптоволокно видимо для соединения базовых станций к которым сигналы и данные от антен поступают далее эти базовые станции идут контролеру и потом как я понил далее с центром мобильной коммутации.
Там струкутра такая -Антены приемо передающие- базовые станци соединение кабелем от антен,потом контроллер базовых станций(Оптический магистральный мультиплексор ) и далее центр мобильной( автоматическая телефонная станция или коммутатор)..Сигналы и передаваемые данные где то же нада обрабатывать,перенаправлять... для этого нужно широкая полоса пропускания ,что оптоволокно и выполняет.

Но , кажется , они ещё что-то хотят - и даже пытаются покупать сети Fiber-To-The-Home зачем-то ( это явно не в качестве магистральных мультиплексоров ). Ведь такие сети обычно использовали для "раздачи IPTV".

XCNY
07-05-2017, 06:03 AM
Но , кажется , они ещё что-то хотят - и даже пытаются покупать сети Fiber-To-The-Home зачем-то ( это явно не в качестве магистральных мультиплексоров ). Ведь такие сети обычно использовали для "раздачи IPTV".

Ну а почему бы к этим опто мультиплексорам не подвести абонентскую разводку оптоволокна,что уже в квартиры установлены и все эти бытовые устройства через WiFi будут уже в сети сотового провайдерва.Кстати у Верайзона это впольне может получиться так как у них оптика и лэндлайн телефоны во многих билдингах Нью Йорка.У них помиомо сотового и обычная проводная телефония тоже нехило развита.Там вообще целый комплекс у них систем передачи данных.Вот даже базовые станции которые с антеннам связанны некоторые передачю данных на мультиплекс через мини РРЛ практикуют еще скорее всего,чтобы кабели не бросать.

crazy-mike
07-05-2017, 08:40 AM
Ну а почему бы к этим опто мультиплексорам не подвести абонентскую разводку оптоволокна
вот это как раз самое интересное. Правда оптические терминалы ZyXel для конечных абонентов - это ведь не такое уж и дешёвое удовольствие. Гораздо дешевле вариант - когда абонетны обычным медным кабелем ( 100 мбит/c ) втыкаются в свитч , а сами свитчи в оптическом кольце или по топологии звезда , но тоже через оптику. ( типичные варианты для сетей IPTV в FTTH ).
Но эта хрень имеет смысл исключительно в реализациях IoT - и практически нигде больше. Правда 5G как раз и позиционируют не столько для болтовни через смартфоны сколько собственно для IoT. У нас Vodafone уже даже завёл тариф Vodafone Device IoT.

Izold
07-05-2017, 09:34 AM
верайзон спит и видит, как бы отделаться от лэндлайнс и продать всё медное хозяйство на сторону ... в его мэйнтенанс уже хрен знает сколько лет ничего не вкладывается, латают местами и только. PSC -public service commission заставляет поддерживать как-то. но и FiOS не рвутся расширять - большие вложения и трудоёмкое дело. то ли дело [wireless] - отдача отличная при минимальных расходах ... и воркфорс можно сократить до минимум - мечта CEO нынешнего ))

XCNY
07-05-2017, 10:12 AM
Абонентская разводка Fios от веразойна в моем билдинге ,с разговора работников( я с технишеным одним разговаривал,который муфту паял и концы оптики в бокс-ящик завадил ) в лимон долларов встала компании,билдинг не более 300 юнитс.По уму кстати абонетскую разводку сделали ,оптический кабель в трубах протягиваеться от бокса по этажам,на этажах распределительные абонетские ящики,оттудава цже по квартирам,кабель такой специзоляции и оболочке ,тоже хорошо защищенный.

crazy-mike
07-05-2017, 10:37 AM
Абонентская разводка Fios от веразойна в моем билдинге ,с разговора работников( я с технишеным одним разговаривал,который муфту паял и концы оптики в бокс-ящик завадил ) в лимон долларов встала компании,билдинг не более 300 юнитс.По уму кстати абонетскую разводку сделали ,оптический кабель в трубах протягиваеться от бокса по этажам,на этажах распределительные абонетские ящики,оттудава цже по квартирам,кабель такой специзоляции и оболочке ,тоже хорошо защищенный.

оптический кабель тоже время от времени менять надо - там волокно мутнеет , пусть и медленно. А диагностика там сложнее чем с медными кабелями.
А ещё такая прикольная не слишком дорогая радость под названием POF есть - полимерная оптика. Но там скорость раз в десять меньше чем на нормальной.

XCNY
07-05-2017, 10:53 AM
оптический кабель тоже время от времени менять надо - там волокно мутнеет , пусть и медленно. А диагностика там сложнее чем с медными кабелями.
А ещё такая прикольная не слишком дорогая радость под названием POF есть - полимерная оптика. Но там скорость раз в десять меньше чем на нормальной.

так что и медь не совсем умирает))получаеться,Все конечно от экономической целесообразности зависит и проектирования.Но тут в Йорке такое ощющение что кто как горазд свои кабели разбрасывают)Смотришь на опоры ,чего там токо не висит соплями,оконечные и угловые ваще без натяжек стоят и как будто даже заземление нету,кидают малоточные кабели под электрическими проводами,на тех же опорах.Всякие концентраторы какие то, по полтонны навешивают))Такое ощющение,что нормы строительства ващэ отсутствуют))Я представляю,что в телефоных каннализациях и коллекторах твориться))

crazy-mike
07-05-2017, 11:01 AM
так что и медь не совсем умирает))получаеться,Все конечно от экономической целесообразности зависит и проектирования.Но тут в Йорке такое ощющение что кто как горазд свои кабели разбрасывают)Смотришь на опоры ,чего там токо не висит соплями,оконечные и угловые ваще без натяжек стоят и как будто даже заземление нету,кидают малоточные кабели под электрическими проводами,на тех же опорах.Всякие концентраторы какие то, по полтонны навешивают))Такое ощющение,что нормы строительства ващэ отсутствуют))

воздушки при любом сильном ветре может сорвать. У нас тоже воздушки сначала кидали - потом начали всё через шахты лифтов и через канализацию делать. А вместо воздушек между домами даже с направлеными антенами экспериментировали.

Izold
07-05-2017, 11:05 AM
оптический кабель тоже время от времени менять надо - там волокно мутнеет , пусть и медленно. А диагностика там сложнее чем с медными кабелями.
А ещё такая прикольная не слишком дорогая радость под названием POF есть - полимерная оптика. Но там скорость раз в десять меньше чем на нормальной.

ничего сложного - воткнул наконечник в тестер и все видно... а пока он помутнет - "ишак сдохнет " ))

crazy-mike
07-05-2017, 11:16 AM
ничего сложного - воткнул наконечник в тестер и все видно... а пока он помутнет - "ишак сдохнет " ))

там тестеры другие - и там лазер должен на другом коце участка "приняться". А "пайка оптики" - это довольно садисткое удовольствие. Ну а мутнеет не так уж и медленно - особенно при больших перепадах температур лето-зима. В идеале - вся передача беспроводная , но там непонятно сколько импульсных лазеров нужно. Хотя есть хреновина под названием "волновые пакеты"....
Самое прикольное , что для голоса и видео такая уж большая полоса пропускания не особо и нужна. И аудио , и видео очень хорошо сжимаются ( по крайней мере для обеспечения функциональности - орёт , шевелится и видно куда стрелять ). Ну а подробную детализацию можно на отдельном виртуальном канале заказывать ).

Izold
07-05-2017, 05:21 PM
там тестеры другие - и там лазер должен на другом коце участка "приняться". А "пайка оптики" - это довольно садисткое удовольствие. Ну а мутнеет не так уж и медленно - особенно при больших перепадах температур лето-зима. В идеале - вся передача беспроводная , но там непонятно сколько импульсных лазеров нужно. Хотя есть хреновина под названием "волновые пакеты"....
Самое прикольное , что для голоса и видео такая уж большая полоса пропускания не особо и нужна. И аудио , и видео очень хорошо сжимаются ( по крайней мере для обеспечения функциональности - орёт , шевелится и видно куда стрелять ). Ну а подробную детализацию можно на отдельном виртуальном канале заказывать ).

другие. но действуют очень просто - воткнул наконечник в тестер - light meter- и он тебе показывает "силу света" )) а паять файбероптику - ничего сложного, была б машинка , fusion splicer прозывается, довольно дорогая. сейчас, правда, есть механические сплайсеры, но фьюжын надежней

XCNY
07-05-2017, 10:26 PM
Про што вы тута гутарите пановэ?:217:

Baba_Yaga
07-06-2017, 12:31 AM
Про што вы тута гутарите пановэ?:217:

Делятся опытом как кабелЯ тянуть...

crazy-mike
07-06-2017, 12:59 AM
другие. но действуют очень просто - воткнул наконечник в тестер - light meter- и он тебе показывает "силу света" )) а паять файбероптику - ничего сложного, была б машинка , fusion splicer прозывается, довольно дорогая. сейчас, правда, есть механические сплайсеры, но фьюжын надежней

вот-вот - дорогая.

crazy-mike
07-06-2017, 01:01 AM
Про што вы тута гутарите пановэ?:217:

но с кабелями в самом деле много мороки.

Izold
07-06-2017, 04:19 AM
но с кабелями в самом деле много мороки.

Ну, не больше , чем со суками

XCNY
07-06-2017, 05:59 AM
Verizon vs T-Mobil,кто лучше и почему?
Это две компании в Америке которые наверно имеют большое число пользователей.Какая компания вам нравиться и почему?

XCNY
07-06-2017, 06:01 AM
Verizon vs T-Mobil,кто лучше и почему?
Это две компании в Америке которые наверно имеют большое число пользователей.Какая компания вам нравиться и почему?

Спринт и АТТ,не будем трогать))

crazy-mike
07-06-2017, 06:35 AM
Спринт и АТТ,не будем трогать))

вроде бы самой чокнутой на "инновациях" считается AT&T. :111:
(

Izold
07-06-2017, 06:44 AM
Verizon, однозначно )

XCNY
07-06-2017, 08:01 AM
Verizon, однозначно )

Есть частные аргументы достоинтсва этого провайдера -компании?

XCNY
07-06-2017, 08:03 AM
вроде бы самой чокнутой на "инновациях" считается AT&T. :111:
(

АТ&Т американская компания принявшая путь развития своей сети в стандарте GSM.Но она мне кажеться уступает Т мобиль европеской компании,работающая в этом же стандарте.
1.Тарифы услуг сотовой связи выше чем у Т мобиль.
2.Т мобиль выигривает еще ,что ее сеть развита в Европе,что нету у АТ&Т,это один из привлекательных факторов,потребителей.

Alter Ego
07-06-2017, 08:11 AM
Verizon vs T-Mobil,кто лучше и почему?
Это две компании в Америке которые наверно имеют большое число пользователей.Какая компания вам нравиться и почему?

Если часто куда-то ездишь, то лучше Верайзон - у него покрытие больше. А по городу, имхо, без разницы.

XCNY
07-06-2017, 08:25 AM
Если часто куда-то ездишь, то лучше Верайзон - у него покрытие больше. А по городу, имхо, без разницы.

В больших городах,да ,работают равнозначно.Тока опять же ценны услуг разные.У Верайзона подороже,считаю это минусом))Ааа еще это частное,мы тута с коллегай проводили замеры скорости сети ,я был удивлен Т мобиль оказалься лучше.В малонаселных пунках,да,верайзон был немного лучше в покрытии,Но Связи и сигнала часто тоже небыло.Где не брал Т мобиль вообще у Верайзона проявлялься слабый сигнал в один столбик.

Izold
07-06-2017, 08:52 AM
Есть частные аргументы достоинтсва этого провайдера -компании?

есть - пенсия

Baba_Yaga
07-06-2017, 09:16 AM
Раз уж тут про Т Мобил речь зашла. Что лично для меня немаловажно: у Ти Мобиля бесплатная дата и текст мессаджи ВЕЗДЕ по миру.

Sixteen
07-06-2017, 09:22 AM
тимобил дабро, веризон зло. памоему так.

Лирик
07-06-2017, 09:32 AM
есть - пенсия

Alex, T-mobile в НЙ - самый быстрый интернет и хай дефинишн голос, если устройствами поддерживается, включая видео разговоры на собственной платформе.

У меня стабильно 40-100мбп даун и 10-20 ап. И так последние пару лет. С пингом зависит от загруженности ближайшей соты естессно, но в среднем более чем удовлетворительно.

Ситуация с верайзон несколько иная - на момент годa назад, скорость в среднем была 15/7 и дико нестабильная, даже Пандора зависала, а она довольно некритична к скорости и работает практически на дайл апе )) / это мюзик стриминг апп сервис /

У меня много лет был и верайзон и т мобил и телефоны поддерживали весь спектр частот, я покупал заточенный под провайдера девайс, то есть по идее все должно было быть чики пики.. но нифига.

Кароче, подытожим - внутри города ти мобил рулит, но за пределами его просто нет. Верайзон - худо бедно но работает. Но речь только о голосе. У спринта классный мобильный хотспот есть, в машине стоит, работает лучше всех, что я пробовал.

Для "за городом" пробовал разные бустеры, вот на этом остановился - Drive 4G-X.

XCNY
07-06-2017, 09:33 AM
Раз уж тут про Т Мобил речь зашла. Что лично для меня немаловажно: у Ти Мобиля бесплатная дата и текст мессаджи ВЕЗДЕ по миру.

Согласен,это плюс с связи
с тем что у них их сети вне Америке поболее и давно.

Sixteen
07-06-2017, 09:35 AM
тимобайл рулез.
анлимитед хай спид тырнет.

Лирик
07-06-2017, 09:37 AM
Согласен,это плюс с связи
с тем что у них их сети вне Америке поболее и давно.

Ну, насколько я помню т мобил это Дойче Телекон изначально, поэтому.. .насчет текста по всему миру .. надо сравнивать планы, а они меняются чуть ли не каждый месяц. Кстати сейчас есть несколько компаний, которые предлагают бесплатую связь вообще и пару гиг даты. на спринте все сидят.

Лирик
07-06-2017, 09:39 AM
тимобайл рулез.
анлимитед хай спид тырнет.

ты гонишь. не существует хай спид безлимитного. или ты случайно попал на тот план, который был много лет назад и умудрился его сохранить.

Sixteen
07-06-2017, 09:45 AM
ты гонишь. не существует хай спид безлимитного. или ты случайно попал на тот план, который был много лет назад и умудрился его сохранить.

если не это, не хотспотить. то внутре телефона он сусчествует.
как мне кажицо. по крайней мере у миня он есть.

XCNY
07-06-2017, 09:47 AM
есть - пенсия

чтo компания много доплачивает к CC?У нас уже лет 10 не меняеться это добавка ,чет 1250 или 1350 ,точно не помню.Тока 25 лет отпахатурить и считаються тока рабочие дни.))

Лирик
07-06-2017, 09:47 AM
если не это, не хотспотить. то внутре телефона он сусчествует.
как мне кажицо. по крайней мере у миня он есть.

Хот спот не проблема если рутать телефон, для провайдера одно и то же.
Речь идет о том, что после твоего лимита скорость упадет до диал аповской. Попробуй - увидишь. Они все тротлают скорость, но он таки безлимитный, но порноролик будешь грузить неделю.

XCNY
07-06-2017, 09:49 AM
Ну, насколько я помню т мобил это Дойче Телекон изначально, поэтому.. .насчет текста по всему миру .. надо сравнивать планы, а они меняются чуть ли не каждый месяц. Кстати сейчас есть несколько компаний, которые предлагают бесплатую связь вообще и пару гиг даты. на спринте все сидят.
На тимобиле это опция интернэйшынал смс анлим в 100 странах,давно уже.

Лирик
07-06-2017, 09:53 AM
На тимобиле это опция интернэйшынал смс анлим в 100 странах,давно уже.
гуд ту ноу )

ща глянул на верайзон - If you're already subscribed to the new Verizon Plan, The Verizon Plan or The MORE Everything® Plan, unlimited international text and multimedia messaging from the US is included with your plan for no additional cost.

тоже потихоньку подтягиваются.

XCNY
07-06-2017, 09:53 AM
Alex, T-mobile в НЙ - самый быстрый интернет и хай дефинишн голос, если устройствами поддерживается, включая видео разговоры на собственной платформе.

У меня стабильно 40-100мбп даун и 10-20 ап. И так последние пару лет. С пингом зависит от загруженности ближайшей соты естессно, но в среднем более чем удовлетворительно.

Ситуация с верайзон несколько иная - на момент годa назад, скорость в среднем была 15/7 и дико нестабильная, даже Пандора зависала, а она довольно некритична к скорости и работает практически на дайл апе )) / это мюзик стриминг апп сервис /

У меня много лет был и верайзон и т мобил и телефоны поддерживали весь спектр частот, я покупал заточенный под провайдера девайс, то есть по идее все должно было быть чики пики.. но нифига.

Кароче, подытожим - внутри города ти мобил рулит, но за пределами его просто нет. Верайзон - худо бедно но работает. Но речь только о голосе. У спринта классный мобильный хотспот есть, в машине стоит, работает лучше всех, что я пробовал.

Для "за городом" пробовал разные бустеры, вот на этом остановился - Drive 4G-X.

а зачем тебе бустер.Он как от сотового провайдера работает?Ценна нехилая на дивайс под 500 дол,

Sixteen
07-06-2017, 09:54 AM
Хот спот не проблема если рутать телефон, для провайдера одно и то же.
Речь идет о том, что после твоего лимита скорость упадет до диал аповской. Попробуй - увидишь. Они все тротлают скорость, но он таки безлимитный, но порноролик будешь грузить неделю.

возможно он и падает с 4г на 3г, я низнаю, в наших лесах это низаметно.

Лирик
07-06-2017, 09:57 AM
а зачем тебе бустер.Он как от сотвового провайдера работает?

тот что я купил поддерживает всех провайдеров, но с LTE криво, точнее я не влезал чтобы разобраться. скорость есть и показавает 4г, то не лте. может там в софте надо настройки посмотреть.

бустер нужен, как без него? даже если раз в год едешь куда нибудь - связь должна быть.

XCNY
07-06-2017, 10:02 AM
тот что я купил поддерживает всех провайдеров, но с LTE криво, точнее я не влезал чтобы разобраться. скорость есть и показавает 4г, то не лте. может там в софте надо настройки посмотреть.

бустер нужен, как без него? даже если раз в год едешь куда нибудь - связь должна быть.

Ну в принципе это просто усилитель а мертвые зоны скажем так их не так много ,ну по верайзону сужу,даа пропадал сигнал,но не надолго видимо находил вышку и снова цеплялся. И это передачю даных тимобил в стандарте cdma осуществляет там ток прибавка есть WCDMA так вроде.А голос да, там разделение канналов по частоте и времени.

Лирик
07-06-2017, 10:09 AM
Ну в принципе это просто усилитель а мертвые зоны скажем так их не так много ,ну по верайзону сужу,даа пропадал сигнал,но не надолго видимо находил вышку и снова цеплялся.

Я не так давно ездил в нью порт, связи на хайвее не было. ни у кого в машине, хотя и верайзон был и т мобил. включив бустер все заработало.

в принципе, я согласен.. еще недавно мы пользовались телефонами со шнурком и позвонить была возможноть только используя стационарный телефон-будку, но к удобству привыкаешь и всего за пару сотен имеешь безперебойный сервис. мало ли что, а вдруг война? )

XCNY
07-06-2017, 10:17 AM
Ну вот вроде и немног проясняется,что Тимобиль всеж потребителю более
привлекателен,особенно часто выезжающему в Ивропу и бывшие страны Снг.Ну и конечно ценны их планов за услуги,меньше чем у других
основных сотовых провайдеров в сша,что очень немаловажно и первый фактор.

nataliao
07-06-2017, 01:35 PM
Первый мой провайдер был спринт,но лет так уже 4 я перешел на верайзон.
Щас плачю в месяц 142 дол.С подключением трех дивайсов: умныйтилипон LGV20,часы Цанцунг Галакс(Galaxy Gear S (R750) и в этот раз сделав апгрейд отключив планшет, взял мобильный модем - роутер.:217:
Сбылись мечты идиота,иметь полный фарш безпроводного соединения по сотововой телефонии.
Растешь!
я стараюсь уменьшить все биллы, а ты их увеличиваешь. Молодец)))

XCNY
07-06-2017, 04:52 PM
Растешь!
я стараюсь уменьшить все биллы, а ты их увеличиваешь. Молодец)))

как раз щас иду сумму снижать )) рибэйт за смартфон пришел 200 дол.Закрою часть стоимость телефона.


Пиписки,сказали только всю сумму,частично не принииаем))

nataliao
07-06-2017, 04:54 PM
как раз щас иду ценну снижать идти)) рибэйт на смартфон пришел 200 дол.Закрою часть стоимости телефона,файненс за телефон мееьше будет.))
Молодчина! :314:

XCNY
07-06-2017, 05:22 PM
Молодчина! :314:

Не проконало.:217:

crazy-mike
07-07-2017, 03:22 PM
http://statescoop.com/report-u-s-will-fall-behind-on-5g-without-massive-fiber-investment

Report: U.S. will fall behind on 5G without massive fiber investment

July,6,2017

XCNY
07-07-2017, 04:29 PM
МГТС у китайцыф купили эту технологию и оборудование.
Вот статья за 2012
https://telekomza.ru/2012/04/04/texnologiya-10g-gpon-gotova-k-ispolzovaniyu/

Это статья уже за 2017 год

http://m.cnews.ru/news/top/2017-02-08_mgts_razognala_internet_do_10_gbitschtoby_mts

МТС остаеться переключить свои базовые станции антенн ...
Но это тока Москва,видимо к чемпионату по футболу готовятся, чтобы удивить .

Izold
07-07-2017, 07:27 PM
эти мать родную продадут, чтоп удивить ))

XCNY
07-07-2017, 08:04 PM
эти мать родную продадут, чтоп удивить ))

Тута в другом вопрос ,почему Китай.Технология не простая ,раз собственной нет.А что у Америки вэтом плане.Мне когда то одноккрссник,писал.Покупем Кетайское работатет потом постоянно технический шаманим. А почему, просто Кетай депмингует ценнами.Откуда в Кетае такое развите электроной промышлености.
?

Izold
07-07-2017, 08:05 PM
воруют. вот и всё развитее

XCNY
07-07-2017, 08:09 PM
воруют. вот и всё развитее

Вы заметили в статье,что сотовую телефонию 5G и согласование работы сети и оборудование МТС,совместно с Нокией проводят..

Izold
07-07-2017, 08:15 PM
Вы заметили в статье,что сотовую телефонию 5Г и согласование работы сети и оборудование МТС,совместно с Нокией проводят..

сорри, статью я не читал. а Нокиа - что Нокия, приличная ж компания. шипованную резину делает и прочие дефицитные весчи )

XCNY
07-07-2017, 09:41 PM
сорри, статью я не читал. а Нокиа - что Нокия, приличная ж компания. шипованную резину делает и прочие дефицитные весчи )

Еслиб вы былине филологом.Вы бы знали что Нокия,в свое время была очень передовой компанией в электроной отрасли,не путать с компанией найк тока.Поставляя в СССР и не тока ,электроные АТС и разного и я недумаю,что это компания растеряла в этой сфере приоритеты.Почему я это выделил,так как новое оборудование для согласования нада разрабатывать и производи ть ,еслибы это было тока сама Российская сторона, и могли это создать сами,то Нокиа не звучала бы совсем и не отражалась бы в прессе,

crazy-mike
07-07-2017, 11:41 PM
воруют. вот и всё развитее

оттуда - Nokia и Ericsson. Китайская HMD стала инвестором Nokia. Ну там ещё Huawei несколько лет с германскими компаниями работает. ZTE - от вообще отдельный разговор.

P.S. куча компашек из Европы успели в Китай переместить не только производство но и R&D
Alcatel - это уже китайская TCL.
Motorola Mobility - уже Lenovo.

crazy-mike
07-07-2017, 11:49 PM
Еслиб вы былине филологом.Вы бы знали что Нокия,в свое время была очень передовой компанией в электроной отрасли,не путать с компанией найк тока.Поставляя в СССР и не тока ,электроные АТС и разного и я недумаю,что это компания растеряла в этой сфере приоритеты.Почему я это выделил,так как новое оборудование для согласования нада разрабатывать и производи ть ,еслибы это было тока сама Российская сторона, и могли это создать сами,то Нокиа не звучала бы совсем и не отражалась бы в прессе,

Nokia и Ericsson - сейчас практически "самые передовые" в 5G.

XCNY
07-08-2017, 04:35 AM
оттуда - Nokia и Ericsson. Китайская HMD стала инвестором Nokia. Ну там ещё Huawei несколько лет с германскими компаниями работает. ZTE - от вообще отдельный разговор.

P.S. куча компашек из Европы успели в Китай переместить не только производство но и R&D
Alcatel - это уже китайская TCL.
Motorola Mobility - уже Lenovo.

Аааа ,так вот где собака зарыта(с)

XCNY
07-08-2017, 04:37 AM
Nokia и Ericsson - сейчас практически "самые передовые" в 5G.

да лана,нет конечно.НОКИА как то уьоатида свои позиции лидерства.

crazy-mike
07-08-2017, 04:46 AM
да лана,нет конечно.НОКИА как то уьоатида свои позиции лидерства.

Nokia - это уже HMD Global. ( это если смартфоны ). Но 5G - там как-то чуть отдельно , но тоже в Китае.

А Huawei охмуряла германские компании ещё на CeBIT в Ганновере и год назад , и два года назад.

XCNY
07-08-2017, 04:54 AM
Nokia - это уже HMD Global. ( это если смартфоны ). Но 5G - там как-то чуть отдельно , но тоже в Китае.

А Huawei охмуряла германские компании ещё на CeBIT в Ганновере и год назад , и два года назад.

Пипец про эти поглошения ,покупки компаний ващэ без понятий.Но понятно отчего Китай терь такой стал сильный в электронной промышленности.А кто купил IBM из китайских компаний?

XCNY
07-08-2017, 06:25 AM
Вот нашел,Линова пля выкупила у айбиэм серверное чета.
https://www-03.ibm.com/press/ru/ru/pressrelease/43026.wss

Izold
07-08-2017, 06:45 AM
Очень много бесполезных слов, а главное одно - воруют :120:

XCNY
07-08-2017, 07:35 AM
История возникновения Верайзон.
http://www.brandreport.ru/verizon/

crazy-mike
07-08-2017, 10:03 AM
Пипец про эти поглошения ,покупки компаний ващэ без понятий.Но понятно отчего Китай терь такой стал сильный в электронной промышленности.А кто купил IBM из китайских компаний?

не всю IBM - только тот кусочек , где занимались лаптопами. Это как раз слопала Lenovo.

XCNY
07-08-2017, 10:21 AM
не всю IBM - только тот кусочек , где занимались лаптопами. Это как раз слопала Lenovo.
А былабы Россия ,фиг бы продали.

crazy-mike
07-08-2017, 10:40 AM
А былабы Россия ,фиг бы продали.

Россия - это R&D Intel в Нижнем Новгороде ( компилятор с фортрана для Itanium ). У IBM было кое-что в Зеленограде. ( возле Москвы )

XCNY
07-08-2017, 12:11 PM
Россия - это R&D Intel в Нижнем Новгороде ( компилятор с фортрана для Itanium ). У IBM было кое-что в Зеленограде. ( возле Москвы )
А что IBM в нижнем новгорде,делают eщё?

crazy-mike
07-09-2017, 04:56 AM
А что IBM в нижнем новгорде,делают eщё?

в Нижнем Новгороде , кажется , только у Intel было R&D.

XCNY
07-09-2017, 06:00 AM
в Нижнем Новгороде , кажется , только у Intel было R&D.

ето терь можеть быть китайское))

XCNY
07-09-2017, 08:38 AM
Все читали про Верайзон статью что постанул,То то,это компания намбар ван в сша, лузеры.:217:

nataliao
07-09-2017, 09:05 AM
Все читали про Верайзон статью что постанул,То то,это компания намбар ван в сша, лузеры.:217:
Мы это и без статьи знали:1:

Izold
07-09-2017, 09:09 AM
Верайзон со Спринтом на одном нетворке сидят. но этому перебежчику -["can you hear me now"] - всё равно надо набить рожу :120:
а за лого Веризон, слухи были, заплатили не то 2, не то 5 мильёнов доллеров ...

Mr. Nikolson
07-09-2017, 04:50 PM
Верайзон со Спринтом на одном нетворке сидят. но этому перебежчику -["can you hear me now"] - всё равно надо набить рожу :120:
а за лого Веризон, слухи были, заплатили не то 2, не то 5 мильёнов доллеров ...

А чем плох АТ&T ?

Izold
07-09-2017, 07:03 PM
А чем плох АТ&T ?

кто сказал плох? Все хороши ....

XCNY
07-10-2017, 12:38 AM
Верайзон со Спринтом на одном нетворке сидят. но этому перебежчику -["can you hear me now"] - всё равно надо набить рожу :120:
а за лого Веризон, слухи были, заплатили не то 2, не то 5 мильёнов доллеров ...

Нада было Лого у студии Артемия Лебедева заказывать ,дешевле бы обошлось.Тута в сша смотрю студии иплом тоже не щелкают 5 лямов за нарисовать Логотип для компании и изготовить шаблон.

Alter Ego
07-10-2017, 01:08 AM
Мне новый логотип Верайзона не очень. Старый прикольнее был.

XCNY
07-10-2017, 01:22 AM
Мне новый логотип Верайзона не очень. Старый прикольнее был.

А новое часто не всегда сразу нравиться ,потом глаз замыливаеться и кажеться что нормально.

Лирик
07-10-2017, 07:08 AM
Нада было Лого у студии Артемия Лебедева заказывать ,дешевле бы обошлось.Тута в сша смотрю студии иплом тоже не щелкают 5 лямов за нарисовать Логотип для компании и изготовить шаблон.

Дешевле? не думаю. Вот дольше таки да!

crazy-mike
07-10-2017, 08:10 AM
А чем плох АТ&T ?

слишком сильно увлекаются R&D ! :111:
( кучу умных вещей придумывают раньше всех , а потом им на всё тупо денег не хватает )

Лирик
07-10-2017, 09:14 AM
Атт был очень популярен, особенно пару лет после выхода айфона. У них был с ними эксклюзивный контракт да и реальные безлимитные планы на интернет. Некоторые умудрились сохранить и дорожат как зеницей ока, потому как они не тротлают дейту и хоть 100 гиг качай - без проблем.

XCNY
07-10-2017, 09:53 AM
Атт был очень популярен, особенно пару лет после выхода айфона. У них был с ними эксклюзивный контракт да и реальные безлимитные планы на интернет. Некоторые умудрились сохранить и дорожат как зеницей ока, потому как они не тротлают дейту и хоть 100 гиг качай - без проблем.
Те же станадарты GSM как Тмобил , покрытие вроде,бы получше , а сервис дороже у АТТ

Mr. Nikolson
07-10-2017, 10:20 AM
Те же станадарты GSM как Тмобил , покрытие вроде,бы получше , а сервис дороже у АТТ

Я тут полистал и нашёл у АТТ 20 долларов в месяц. Это дорого?

Лирик
07-10-2017, 10:34 AM
Я тут полистал и нашёл у АТТ 20 долларов в месяц. Это дорого?

Смотря за что?

сейас в среднем около $50 ввыходит полноценный интернет и все остальное безлимитное, включая интернешнл/ не у всех правда /

Если надо поменьше тратить, то лучше покупать у реселлеров поищите MNVO - те же нетворки, но в полцены.

Alter Ego
07-10-2017, 11:02 AM
Смотря за что?

сейас в среднем около $50 ввыходит полноценный интернет и все остальное безлимитное, включая интернешнл/ не у всех правда /

Если надо поменьше тратить, то лучше покупать у реселлеров поищите MNVO - те же нетворки, но в полцены.

Сколько с таксами?

Лирик
07-10-2017, 11:06 AM
Сколько с таксами?

я недавно брал приехавшим в гости, вроде H20?
атт нетворк, 6г хай спид, все остальное безлимитно, $35 где то.

Mr. Nikolson
07-10-2017, 11:28 AM
я недавно брал приехавшим в гости, вроде H20?
атт нетворк, 6г хай спид, все остальное безлимитно, $35 где то.

Я послезавтра получу вот такой девайс: samsung galaxy j7 j710m factory unlocked smartphone, 16gb, 5.5 inch, 13mp
Так там пишут что с верайзеном не работает. Надо принимать решение, либо уходить от верайзена в АТТ, либо менять симку на верайзеновскую и ещё не знаю смогут они её перешить под себя. Что делать?

Лирик
07-10-2017, 11:48 AM
Я послезавтра получу вот такой девайс: samsung galaxy j7 j710m factory unlocked smartphone, 16gb, 5.5 inch, 13mp
Так там пишут что с верайзеном не работает. Надо принимать решение, либо уходить от верайзена в АТТ, либо менять симку на верайзеновскую и ещё не знаю смогут они её перешить под себя. Что делать?

Кароче, вот характеристики твоей модели и поддерживаемые частоты -

4G LTE FDD B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (AWS), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B17 (700), B28 (700), 3G UMTS B1 (2100), B2 (1900), B4 (AWS), B5 (850), B8 (900)

по идее это gsm телефон, интернациональная версия. однозначно будет работать с Т мобил и АТТ, но надо точно проверить совпадают ли LTE. И будет работать и с другими / частоты я вижу совпдают, но перепроверь, с памянью уже не то/ но могут возникнуть проблемы со скоростью и может бытть с MMS сообщениями. то есть придется настраивать или проблемы с мультимедия мессаджами.

Alter Ego
07-10-2017, 11:54 AM
С Верайзоном он, скорее всего, не будет работать, даже с их симкартой.

Он будет работать с Т-Мобил, Симпл Мобил, или АТ&Т. Можешь ещё поспрашивать у каких-нибудь Criket, Lyca mobil.

Лирик
07-10-2017, 12:01 PM
Верайзон по идее должен фурычить, они на вот чем сидят 4г/ЛТЕ - 700MHz LTE (higher band) 746-757MHz 776-787MHz

Его телефон имеет B17 (700), B28 (700) и 1900 есть, для 3г а вот 1700 - нет

nataliao
07-10-2017, 12:42 PM
Я послезавтра получу вот такой девайс: samsung galaxy j7 j710m factory unlocked smartphone, 16gb, 5.5 inch, 13mp
Так там пишут что с верайзеном не работает. Надо принимать решение, либо уходить от верайзена в АТТ, либо менять симку на верайзеновскую и ещё не знаю смогут они её перешить под себя. Что делать?

А зачем вам такое? Вы что, туристом сюда дней на 5ть? Почему не купить нормальный телефон? Или вы не ищете лёгких путей?)))

Лирик
07-10-2017, 12:47 PM
А зачем вам такое? Вы что, туристом сюда дней на 5ть? Почему не купить нормальный телефон? Или вы не ищете лёгких путей?)))

да, с вращающимся диском и длинным придлинным кабелем который так приколько закручивается.

Alter Ego
07-10-2017, 12:47 PM
Верайзон по идее должен фурычить, они на вот чем сидят 4г/ЛТЕ - 700MHz LTE (higher band) 746-757MHz 776-787MHz

Его телефон имеет B17 (700), B28 (700) и 1900 есть, для 3г а вот 1700 - нет

У Верайзона только их телефоны работают, даже те, что с сим картой. По крайрей мере, пару лет назад ещё так было. Может сейчас что-то изменилось.

Mr. Nikolson
07-10-2017, 12:48 PM
А зачем вам такое? Вы что, туристом сюда дней на 5ть? Почему не купить нормальный телефон? Или вы не ищете лёгких путей?)))
Просто заказал, а потом обратил внимание, что "не наш". Отменить заказ не удалось, уж больно шустрые ребята работают на Амазоне. Теперь надо либо перешивать, либо уходить в Верайзена(семейный план-4 смартфона) либо отослать обратно или подарить родне в союзе. Посмотрим послезавтра.

nataliao
07-10-2017, 12:50 PM
Просто заказал, а потом обратил внимание, что "не наш". Отменить заказ не удалось, уж больно шустрые ребята работают на Амазоне. Теперь надо либо перешивать, либо уходить в Верайзена(семейный план-4 смартфона) либо отослать обратно или подарить родне в союзе. Посмотрим послезавтра.

Я бы обрато отослала. Будет больше проблем, чем толку. Ещё неизвестно, как будет работать... а если сдохнет через месяц? Когда с магазина, то хоть гарантия на год, а здесь? Пишите дедушке?
отсылай и не заморачиватся.

Лирик
07-10-2017, 12:56 PM
У Верайзона только их телефоны работают, даже те, что с сим картой. По крайрей мере, пару лет назад ещё так было. Может сейчас что-то изменилось.

Такое было когда они использовали сидиэмэй без симок. Была монополия, но тоже были обходные пути.
Но сейчас не вижу смысла лимитировать клиентов. Они же в бизнесе продавать связь, а на телефонах теряют баблос. У меня работал не верайзоновский телефон, но активировать его была задача непростая, точнее не просто вставить симку - ушло минут 20.

XCNY
07-10-2017, 12:57 PM
Я тут полистал и нашёл у АТТ 20 долларов в месяц. Это дорого?

Случаем не припэй план сервиса нашел,на 60 минут.

Alter Ego
07-10-2017, 01:14 PM
Такое было когда они использовали сидиэмэй без симок. Была монополия, но тоже были обходные пути.
Но сейчас не вижу смысла лимитировать клиентов. Они же в бизнесе продавать связь, а на телефонах теряют баблос. У меня работал не верайзоновский телефон, но активировать его была задача непростая, точнее не просто вставить симку - ушло минут 20.

Ясно.

Mr. Nikolson
07-10-2017, 06:31 PM
Я бы обрато отослала. Будет больше проблем, чем толку. Ещё неизвестно, как будет работать... а если сдохнет через месяц? Когда с магазина, то хоть гарантия на год, а здесь? Пишите дедушке?
отсылай и не заморачиватся.

Я решил так и сделать. Купил сейчас S8, но не знаю оставлять его или вернуть. Хрень такая "тонкая и скользкая" как лягушка. Пока аррсы загрузил наматерился на год вперёд. Ой держите меня четверо...:169:

nataliao
07-10-2017, 07:56 PM
Я решил так и сделать. Купил сейчас S8, но не знаю оставлять его или вернуть. Хрень такая "тонкая и скользкая" как лягушка. Пока аррсы загрузил наматерился на год вперёд. Ой держите меня четверо...:169:
Ну и отлично)))

XCNY
01-24-2018, 06:29 AM
У Верайзона щас промоушен снова, by one get free.:217:

XCNY
09-24-2018, 07:52 PM
На рынке штатов появилься новый провайдер сотовой связи SPECTRUM MOBILE.
Интерестно каково его качество покрытия и естно тарифы.:217:

Izold
09-24-2018, 08:16 PM
покрытие должно быть как у Verizon-a, поскольку оне на Verizon network-е работают.
а если интерес(т)ны цены, то они в открытую о них говорят на mobile.spectrum.com

XCNY
11-13-2018, 06:23 AM
есть резон наверно перескочить ,так как сеть одна и таже а ценна ниже.У мну щас анлим на верайзоне 60-65 дол а в спектре 45 будет.

For the network infrastructure, Spectrum is not constructing it's own cell towers to run Spectrum Mobile. In fact, Spectrum Mobile will operate as an MVNO on the Verizon Wireless Network. In addition, Spectrum supplements the connectivity of Verizon's towers with Spectrum Wi-Fi hotspots located around the country. One of the value-adds of Spectrum Mobile is that their unlimited plan is priced very reasonably, with the drawback being that you have to have Spectrum Internet.
Шотакое MVNO

Виртуальный оператор сотовой связи ... Виртуальный оператор сотовой связи (англ. MVNO, mobile virtual network operator) — оператор сотовой связи, использующий существующую инфраструктуру другого оператора, но продающий услуги под собственной маркой.

Izold
11-13-2018, 06:44 AM
што токо подтверждает, што Верайзон лудше всех! )

XCNY
12-21-2018, 10:27 AM
Сморел ролик -Поляк из Союза.
Он приехал в Новосиб на побывку после 1.5 года
в образцово трудовом лагере с усиленым питанием .
Подключил американский свой смартфон к мегафону ,за 5 долларов в месяц,20Гб интернета и 400 мин разговора.Неплохо.

XCNY
03-12-2019, 07:49 AM
Ну шо,промоушен у Верайзона на Халакси S10.
Делая предзаказ Халакси S10 или S10 плас в придачу дают 10 Е и беспроводные. ушиньки на халяву,все это обойдётся вам в 1000 дол или файненс 2 года в 40 дол месяц.:217:
https://photos.app.goo.gl/p54T3rpsviHdg4u56

crazy-mike
03-12-2019, 09:16 AM
Ну шо,промоушен у Верайзона на Халакси S10.
Делая предзаказ Халакси S10 или S10 плас в придачу дают 10 Е и беспроводные. ушиньки на халяву,все это обойдётся вам в 1000 дол или файненс 2 года в 40 дол месяц.:217:
https://photos.app.goo.gl/p54T3rpsviHdg4u56

лучше объясни - а зачем вся эта дурь вообще нужна? :111:

XCNY
03-12-2019, 09:18 AM
лучше объясни - а зачем вся эта дурь вообще нужна? :111:

просто замануха и кто может быть отобьёт частьзатрат,ну например продав S10Е за 500 баксов и эти ушинки за 50 дол.
Или купить два телефона по цене одного и привязаться к верайзону.
К примеру- фэмили план 40 дол плюс 20 дол за каждую линию

crazy-mike
03-12-2019, 09:27 AM
просто замануха и кто может быть отобьёт частьзатрат,ну например продав S10Е за 500 баксов и эти ушинки за 50 дол. Или купить два телефона по цене одного и привяжеться к верайзону.

все смартфоны с поддерждкой 5Gсейчас очень дорогие. Samsung Galaxy S10 - ьам одна из модификаций должна поддерживать 5g

XCNY
03-12-2019, 09:30 AM
все смартфоны с поддерждкой 5Gсейчас очень дорогие. Samsung Galaxy S10 - ьам одна из модификаций должна поддерживать 5g

Да фигня это 5G
Сетей нет развитых и еще нескоро будет,но 5 G нада типа ,чтобы было.
На локальном нетворке может будут 5 G делать.

crazy-mike
03-12-2019, 11:09 AM
Да фигня это 5G
Сетей нет развитых и еще нескоро будет,но 5 G нада типа ,чтобы было.
На локальном нетворке может будут 5 G делать.

там вроде бы несущую 5G хотят делать - а раздавать смартфонам с базовых станций по Wi-Fi. ( в этом случае в смартфонах вообще ничего менять не надо. Ну а 5G только между 5G-роутерами ).