PDA

View Full Version : Амазон



XCNY
06-06-2017, 09:11 AM
Кажисть компания тихо неспеша из коммерческого продавца в онлайне, плано вошла-перешла в рынок хайтека,развивая свои электронные устройства и разрабатывая свою программную платформу,операционную систему Fire.А этот их голосовой помощник Алэкса в отдельном устройстве,онлайнТВ- амазон стик ну и конечно их электронные буки.:217:
Вчера целый дееь насиловал их 7 инчовый таблет за 40 доларов плюс такс.Нравиться все больше и больше,как нистрано.

Izold
06-06-2017, 12:00 PM
а почему насиловали, добровольно он за $40/day не соглашался ?

XCNY
06-06-2017, 01:52 PM
а почему насиловали, добровольно он за $40/day не соглашался ?

пытал,долбил еще , чтобы узнать что это за дивайс в 40 дол.

Baba_Yaga
06-06-2017, 09:38 PM
Кажисть компания тихо неспеша из коммерческого продавца в онлайне, плано вошла-перешла в рынок хайтека,развивая свои электронные устройства и разрабатывая свою программную платформу,операционную систему Fire.А этот их голосовой помощник Алэкса в отдельном устройстве,онлайнТВ- амазон стик ну и конечно их электронные буки.:217:
Вчера целый дееь насиловал их 7 инчовый таблет за 40 доларов плюс такс.Нравиться все больше и больше,как нистрано.

Да это всё хрень. Самый главный их ассет - это AWS (Amazon Web Services ). Это простому потоебителю не видно, но они с успехом соперничают с Майкрософтовским Azure и готовятся делать на этом очень серьёзные деньги, которые всякими стиками, да прочими Андроидовскими надстройками не сделаешь.

XCNY
06-07-2017, 08:58 AM
Да это всё хрень. Самый главный их ассет - это AWS (Amazon Web Services ). Это простому потоебителю не видно, но они с успехом соперничают с Майкрософтовским Azure и готовятся делать на этом очень серьёзные деньги, которые всякими стиками, да прочими Андроидовскими надстройками не сделаешь.

Я мельком слышал от племяника о AWS положительно отзывалься.

XCNY
06-07-2017, 09:03 AM
Пошел купить кэйс для Амазона Fare таблета и зачем то прицепом купил , пока в очереди стоял,TILE -брелок такой- Phone Finder. Key Finder. Item Finder.

XCNY
06-07-2017, 05:47 PM
Пошел купить кэйс для Амазона Fire таблета и зачем то прицепом купил , пока в очереди стоял,TILE -брелок такой- Phone Finder. Key Finder. Item Finder.
Внутренняя и внешняя камеры у Амазона Fire (AmFi),конечно хавно,но для общения в видео чатах ,конференциях вполне пойдет.

XCNY
06-08-2017, 01:30 PM
САН-ФРАНЦИСКО - интернет-сервис резервного копирования Amazon Cloud Drive, который Wired назвал «абсурдно дешевым», когда он был запущен в 2015 году, был слишком хорош, чтобы продержаться. «Амазон» имел лучшее предложение в онлайн-хранилище - неограниченное резервное копирование за 59,99 доллара США, но теперь неограниченное количество вышло. Он был заменен многоуровневой ценой, системой, используемой конкурентами Amazon. Новая ставка, объявленная клиентам в среду вечером, теперь составляет $ 59,99 в год за 1 терабайт онлайн-резервного копирования, причем каждый дополнительный терабайт (TB) стоит дополнительно $ 59,99 в год. , Amazon вводит более дешевый уровень, установленный на 100 ГБ памяти за $ 11,99 в год. Подробнее: Amazon по-прежнему имеет лучшие цены для резервного копирования 1 ТБ данных в Интернете, но едва ли. Microsoft предлагает 1 ТБ за $ 69,99 в год и подписывается на Office 365.(c)

Baba_Yaga
06-10-2017, 12:01 PM
Это опять же не то о чем я говорил. Это рассчитано на обывателей и действительно в этой области большая конкуренция. AWS и Azue создали инфраструктуры, позволяющие организациям переводить свои информационные системы к ним на клауд и процесс перехода уже пошел. Т.е. все эти Дата Центры которые или поддерживаются корпорациями напрямую или аутсорсиваются другим компаниям типа Wipro начинают потихоньку худеть. А это даже не миллионы а десятки миллиардов долларов.

XCNY
06-10-2017, 03:43 PM
Этот TILE,фактический не так удобен.Постоянно нада синий зуб чтобы был подключен,кому это надо,чтобы батарея быстро разряжалась.Вот если он свой чипик в партмоне прошили и в любой момент можна было бы открыть апликуху и увидеть где партмоне затеряно.Хотя у них есть вариант для партмоне отдельно.А нада чтобы скрытно было,невидно этого чипа.

Izold
06-10-2017, 09:33 PM
на ладони пишите, где портмоне полОжили

XCNY
06-11-2017, 05:34 AM
на ладони пишите, где портмоне полОжили

я однажды потерял со всеми картами и драйвер лайсенсом,нафиг больше не хочю.Портмоне должно быть с камерой,чтобы фоткануть раз и отправить фотку автоматом в онлайн на телефон.Когда кто то постороний открывет это партмоне.

XCNY
01-15-2018, 06:37 PM
Голосовые асситенты(помощники)


Сиводня расматривал и пытал продавцов что за гаджеты такие , от гугла и амазона.Вот думаю купить сразу два ,один гугловский а другой амазонский ,те что самые базовые по 49 долларов.А вооще кто нидь уже пользует эти гаджеты?
Буду их дразнить,типа:-

Гугл а Алекса говорить,что ты тупой гаджет или наооборот.

nataliao
01-16-2018, 07:01 AM
Голосовые асситенты(помощники)


Сиводня расматривал и пытал продавцов что за гаджеты такие , от гугла и амазона.Вот думаю купить сразу два ,один гугловский а другой амазонский ,те что самые базовые по 49 долларов.А вооще кто нидь уже пользует эти гаджеты?
Буду их дразнить,типа:-

Гугл а Алекса говорить,что ты тупой гаджет или наооборот.

у меня не идёт как то...а дочка постоянно эту алексу дергает, то то ей надо, то это.... мне аж завидно, лол

Лирик
01-16-2018, 07:49 AM
Амазоновский пока лучше. Если надумаешь, бери самый дорогой, в виде бочонка такой... и музон послушаешь и элегантен.

А зачем он тебе? у тебя смарт хоум? если нет, то шпиона дома посадишь и будет за тобой следить/накапливать данные.

XCNY
01-16-2018, 09:18 AM
Амазоновский пока лучше. Если надумаешь, бери самый дорогой, в виде бочонка такой... и музон послушаешь и элегантен.

А зачем он тебе? у тебя смарт хоум? если нет, то шпиона дома посадишь и будет за тобой следить/накапливать данные.

Ну бочонок это не последний,там уже с экранчиком у амазона есть за 229 кажисть.А вот почитал ривью пока гугел получше.У амазона app скилсов больше тока.
А что мне скрывать то,пусть следит,может помощь эмерженси когда нада окажет быстро .

MariLi
01-16-2018, 02:41 PM
Да это всё хрень. Самый главный их ассет - это AWS (Amazon Web Services ). Это простому потоебителю не видно, но они с успехом соперничают с Майкрософтовским Azure и готовятся делать на этом очень серьёзные деньги, которые всякими стиками, да прочими Андроидовскими надстройками не сделаешь.

Да, у меня уже есть, конкурентноспособно, но еще дороговато.

XCNY
01-19-2018, 05:46 PM
Купил эту амазоноскую шайбу так как амазон стик у меня есть.Мог бы на 10 рублей дышевле в амазонском магазе купить,но это же ехать нада.
В плане коннектинга амозен шайба лучше,по блутуфу можна подключить динамики ,а через ремот контрол от амозон ТВ стика можна в микрофон команды говорить,так как там микрафончик есть оказыветься.Не стал я пока сразу их последний с дисплеем покупать Амазон эхо шоу дивайс за 230.
Гугел хоум, пока на тилипоне есть,у меня хромкаст есть подключить и через тилипон на ТВ можна будет смотреть и слушать,так что решил гугел хоум не покупать пока.
Воощем сижу игрушку шас обмываю,ну так полагаеться ато плохо работать будет.
Кстати читал Амзон ищет в каком городе ему второй штаб квартиру открывать,может в Нью Йорке будет,неплоха наверено бы было,еслибы меня на работу пригласили и взяли))

Alter Ego
01-19-2018, 06:07 PM
У меня гугловский мини. Удобно. Но в эмердженси он, если что, не звонит.

Кстати, тот гугловский бочёнок от мини чем отличается?

XCNY
01-19-2018, 06:24 PM
У меня гугловский мини. Удобно. Но в эмердженси он, если что, не звонит.

Кстати, тот гугловский бочёнок от мини чем отличается?

динамиками и микрофоном и вайрлесс.
и там еще наверно ,точно незнаю контролер для ламп наверно для филипсовских стоит.

Izold
01-19-2018, 06:29 PM
Купил эту амазоноскую шайбу так как амазон стик у меня есть.Мог бы на 10 рублей дышевле в амазонском магазе купить,но это же ехать нада.
В плане коннектинга амозен шайба лучше,по блутуфу можна подключить динамики ,а через ремот контрол от амозон ТВ стика можна в микрофон команды говорить,так как там микрафончик есть оказыветься.Не стал я пока сразу их последний с дисплеем покупать Амазон эхо шоу дивайс за 230.
Гугел хоум, пока на тилипоне есть,у меня хромкаст есть подключить и через тилипон на ТВ можна будет смотреть и слушать,так что решил гугел хоум не покупать пока.
Воощем сижу игрушку шас обмываю,ну так полагаеться ато плохо работать будет.
Кстати читал Амзон ищет в каком городе ему второй штаб квартиру открывать,может в Нью Йорке будет,неплоха наверено бы было,еслибы меня на работу пригласили и взяли))

посылки упаковывать? нудно и холодно, наверное ... а то у них есть warehouse in W'burg

XCNY
01-20-2018, 08:12 AM
посылки упаковывать? нудно и холодно, наверное ... а то у них есть warehouse in W'burg

Штаб офиса номер два а не склад.:217:

XCNY
01-20-2018, 08:20 AM
Вощем три гаджета амозонского как то вот купились мною
Их киндэл файер таб,ТВ амазон стик и вот амазон дот(шайба). с таблетом чет памяти побольше нада было мин 16 а я 8 купил,правда на распродаже было чет за 29 долларов, 7 инч экран,я для нааигации хотел его присабачить,но там фишка,джипиэс у них нету)))но что интерестно амаозонский интерефэйс мне понравилься и вроде как шутсренко работает.Просто у меня ксть с кчм сранит таблет от верайзона 8 инчей экран,название непомню но красивое,так вот это ващэ тормоз,хот я и за 50 долларов купил вместо 100.Такой тормоз,незнаю может со следующим поколение они поправили,но мне уже пофиг больше никогда не буду покупать внутрение дивайсы разработаные компанией,все равно.

XCNY
01-20-2018, 06:23 PM
Я сегодня ващэ растроилься,зашел я на свой эккаунт Амазона,давно незаходил, так как паспорт забыл а тута чет решил восстановиться.Смотрю реклама,подпишись на кредит карту от Амазона 50 долларов кредит,бесплатно.Заполнил апликэшейн ,апрувнули и 50,долларов сразу на эккаунт закинули,типа можешь щас покупать ,карту потом пришлем.Правда карта с 15 процентами и даже промоушена без процентного не дают годового.
Нахрена я их шайбу за свои кровные покупал спрашиваеться.:239:
Пойти теперь сдать чтоли,но я чек и коробку уже выкинул:119:

Alter Ego
01-20-2018, 06:28 PM
Тебя на Амазон только по паспорту пускают? :120:

XCNY
01-20-2018, 07:19 PM
Тебя на Амазон только по паспорту пускают? :120:
нет,тока когда на персональный эккаунт нада зайти. ято им ващэ не пользую.Мне нада вещь помацать.

Izold
01-20-2018, 07:56 PM
Штаб офиса номер два а не склад.:217:

для этого надо как минимум штабскапитаном быть, вы в каком звании?
можно купить должность , но надо заказать на амазоне на семьспалавинойтыщ! вам скоко осталось?

Лирик
01-22-2018, 08:44 AM
Alexa!!!.... does the NSA know what I'm about to do with this cucumber? :111:

XCNY
01-22-2018, 09:32 AM
для этого надо как минимум штабскапитаном быть, вы в каком звании?
можно купить должность , но надо заказать на амазоне на семьспалавинойтыщ! вам скоко осталось?

Хм,Я? Да вроде последняя запись была оберлейтенанта ,запасной команды

XCNY
01-22-2018, 09:35 AM
Вчера прикупил к шайбе ,коробочку ,куда вставляешь и можешь автономно 10 часов пользовать и переносным автономным становиться гаджет.
Вчера пробывал скилс -Розеты Стоун ))) учил русский язык)))
Там четыре языка можна учить:-
спаниш,китаянский,ипонский и русский.

XCNY
01-22-2018, 12:35 PM
Чета я видно непрально говорю,Алекса тупа не хочет выполнять мои команды.:314:

Alter Ego
01-22-2018, 12:48 PM
Чета я видно непрально говорю,Алекса тупа не хочет выполнять мои команды.:314:

У меня Гугл всё понимает и выполняет.

Alter Ego
01-22-2018, 12:57 PM
Амазон открыл в Сиэттле первый свой магазин без продавцов: положил товар в корзинку, программа добавила тебе ено в amazon go; убрал из корзинки - удалила. Расплачиваешься автоматически по выходу из магазина.

XCNY
01-22-2018, 01:01 PM
Амазон открыл в Сиэттле первый свой магазин без продавцов: положил товар в корзинку, программа добавила тебе ено в amazon go; убрал из корзинки - удалила. Расплачиваешься автоматически по выходу из магазина.
Прикольна.
Я в амазон магазе, приставку к шайбе покупал по гифт карте от амазона,просканал баркод магаза сначала,потом по другому баркоду в тилипоне оплатил...
Но все равно прикольно.Все безнал.

Alter Ego
01-22-2018, 01:49 PM
Прикольно-то прикольно. Но это очередной звоночек, что тысячи продавцов скоро останутся без работы.

XCNY
01-22-2018, 06:43 PM
Прикольно-то прикольно. Но это очередной звоночек, что тысячи продавцов скоро останутся без работы.

это еще не скоро произойдет.Хотя конечно все к тому идет.

XCNY
01-22-2018, 07:10 PM
Терь у меня новая игрушка,Амазон ТВ и Алекса.Год ТВ стик амазонский валялься ,решил сегодня все подключить.Чет учетная запись регистрации не проходила долго,я уже и стучал по телику и с бубнами танцевал а потом раз чет и завелься.

Манюня
01-22-2018, 07:47 PM
я слышала Алексу многие харасают и спрашивают неприличные вещи

Лирик
01-22-2018, 07:51 PM
ей не больно. На крайняк спросит у Сири

XCNY
01-22-2018, 08:41 PM
Алекса , нашла мне на пандоре Relaxtion radio ,когда прошу включит музыку , играет музыкальные композиции с этого радио с птичками)) и пиано,на сон грядущий классно ,если слушать через амазон ТВ ,то картинка красивая,название
музыки ,автора и альбома показывает.
Если прикалываться она многое сводит к Амазону,типа такого:-
«Алекса, что мне делать со своей жизнью? —Вам нужно написать книгу. Когда закончите, сможете легко ее опубликовать с помощью Amazon Kindle Self-Publishing»

Kisochka
01-22-2018, 10:35 PM
Прикольно-то прикольно. Но это очередной звоночек, что тысячи продавцов скоро останутся без работы.

В Волмарте такое 100 лет назад уже было

Alter Ego
01-22-2018, 11:52 PM
В Волмарте такое 100 лет назад уже было

Не совсем такое. Во многих местах сейчас ставят автоматические кассы, но и продавцы там тоже есть. А в том амазоновском магазине кассиров нет вообще, всё автоматизировано. У нас в НЙ такое кафе есть.

Правда, сейчас Волмарт сказал, что планируют увеличить количество таких self check-out и сокращать количество кассиров.

Kisochka
01-23-2018, 12:37 AM
Не совсем такое. Во многих местах сейчас ставят автоматические кассы, но и продавцы там тоже есть. А в том амазоновском магазине кассиров нет вообще, всё автоматизировано. У нас в НЙ такое кафе есть.

Правда, сейчас Волмарт сказал, что планируют увеличить количество таких self check-out и сокращать количество кассиров.

Мне не нравилось....если пара вешей..то да.А если много.... с продавцом быстрее

XCNY
01-23-2018, 06:07 AM
Вчера хотел поучить ишпанский через Шайбу в скилл Розеты Стоун(Скилл — это доступ к услугам/информации сервиса посредством голосовых команд. Его можно бесплатно подключить в магазине или просто голосом, назвав ключевое слово или фразу.)
Одно слово тока выучил из раздела Приветствия -ХОЛа,потом Алекса перестала учить.С русским языком получше там два слова в разделе -приветствия:- Здравстуйте и Досвидание и тоже потом долгое молчание.:217:.Так что этот скил сырой еще что ли.

XCNY
01-23-2018, 08:08 AM
Ну вот и яблоко подключилось со своим голосовым помощником для хомячков.
И ценны смешные ,как всегда.Кстати, а Siri с каким поисковиком работает?
-

Apple's smart speaker will go on sale on Feb. 9 in the US, UK and Australia. You'll be able to preorder it this week, from Friday Jan. 26.

The speaker will be available for $349 (US) in white and space gray. International pricing isn't available yet, but that converts to about £250 or AU$440.

XCNY
01-23-2018, 09:01 AM
Краткое ривью о SIRI.

Apple Siri
Что: Голосовой ассистент, который умеет разговаривать с пользователем и давать проактивные рекомендации. Активируется долгим нажатием на кнопку «Домой» на iPhone и iPad. Недавно появилась поддержка ассистента на Apple TV и Apple Watch.

Особенности: Легко пользоваться на устройствах с iOS. Понимает естественную речь. Хорошо осведомлен о новостях, погоде, спорте, кино, маршрутах и местных компаниях. Может подсказать, что посмотреть по телевизору. Умеет взаимодействовать с некоторыми элементами «умного дома».

Недостатки: Не умеет взаимодействовать с большинством других приложений и сервисов. Работает медленнее некоторых конкурентов.

Уровень человечности: Не способен поддерживать полноценную беседу, но в определенные моменты демонстрирует собственную мудрость. Женский голос звучит сравнительно по-человечески.

Резюме: Siri — первопроходец среди современных голосовых ассистентов, но за последние несколько лет не стала сильно умнее. Отсутствие открытого API означает, что с ее помощью нельзя включить песню на Spotify, добавить задачу или отправить сообщение в Slack, хотя совместимость с другими приложениями стала обязательным условием для других виртуальных помощников. Чтобы Siri оставалась популярной, Apple придется позаботиться об интеграции с другими сервисами, так что, возможно, мы узнаем что-то новое об этом на конференции WWDC в следующем месяце.

XCNY
02-27-2018, 09:55 PM
Я попросил Алэксу одну песню дуэтную найти , а она чет выдало совершено не то,но мне так понравилсь,тока незнаю кто это,может кто подскажет,кто это поет.
https://photos.app.goo.gl/bP2DYOAH3GmObvgS2

XCNY
02-27-2018, 10:21 PM
Или слова песни,под звуки завываующей элгитары в соляге, и там такие слова:

сделай шаг и обещай я -Ты

я -Ты )))

тута мне в противовес поставили типа))

XCNY
02-27-2018, 10:37 PM
А это гугел хоум порадовал,кито поет ,надесь все узнали.
https://photos.app.goo.gl/GGKCBob2y9fJOFXX2

XCNY
02-27-2018, 11:00 PM
вот еще песня проникающая ...уф .
Гугел хоум порадовал найдя эту песню...
https://photos.app.goo.gl/v1tXvPFyROJSBQU93

XCNY
07-17-2018, 09:18 AM
А пошто молодым спецам,кого Амазон на работу берет, после окончания на мастер дигри,компания по 40 штук подьемных платит , переезд и месяц за гостиницу оплачивает если это есть.
После окончания компьютер сайенс.:217:

Izold
07-17-2018, 09:20 AM
ещё не поздно, можете кончить на компьютер

XCNY
07-17-2018, 09:27 AM
снова этот таракан тута,гдежетапок
:239:

Izold
07-17-2018, 10:59 AM
нету, вы ж с босыми ногами ходите, привычка - поле, хлопок, арык )

crazy-mike
07-17-2018, 02:12 PM
А пошто молодым спецам,кого Амазон на работу берет, после окончания на мастер дигри,компания по 40 штук подьемных платит , переезд и месяц за гостиницу оплачивает если это есть.
После окончания компьютер сайенс.:217:

Пошто? - ну Амазон из Fire TV собираются сделать OTT TV и продавать applications для connected TVs. У Амазон завелось Amazon WS и даже Amazon Linux :101:
И понятно , что их вдохновляет возможность юзать 5G для своих "облаков". Свои смартфоны они ведь тоже пробовали продавать.

XCNY
08-09-2018, 06:45 AM
Воощем решил я прикупить такой чарджер банк .Классный же ?Выкину все эти малоемкие ,нафиг.


Power bank Portable charger Solar Charger -24000mAh External Battery Pack High Capacity with USB Fan and 3 USB Port for iPhone, iPad, Samsung, HTC, and other Tablet-(yellow) https://www.amazon.com/dp/B07CQSBMMM/ref=cm_sw_r_cp_apa_5FcBBbE193644

Виннипух
08-09-2018, 07:08 AM
можете кончить на компьютер

:266::266::108::111::111:

что за фетиш у вас :)

чтото не припоминаю подобного даже у Климова :)

Maximusss
08-09-2018, 07:28 AM
:266::266::108::111::111:

что за фетиш у вас :)

чтото не припоминаю подобного даже у Климова :)

этого юзера тут зовут Шизольд.

иногда, ну очень иногда, Шизольда еще называют Абрамыч

а если в любом треде крикнуть - "Шизольд, камон, голос!" то абгамыч появляется в течнии четверти часа вне зависимости он времени суток и часовых поясов

XCNY
08-09-2018, 08:01 AM
Народ, а кто нидь из США, на АлиЭкспрессе. закупаеться?
Вот думаю закупить оптом велчеры,трости... типа по три рубля и продать медмагазаофисам - медикал саплай,все равно они по иншуре в сотни раз дороже пропихивают.:217:))Принесут бабушке БИКАРАФУЛ ,горошок типа или стульчик для ванной ,бабосы снимут с иншуры а стульчик на на следующей день на мусорке валяеться с лейблой неоторваной ,приезжают мексы забирают и как металлом сдают потом.:217:

Виннипух
08-09-2018, 09:45 AM
Народ, а кто нидь из США, на АлиЭкспрессе. закупаеться?
Вот думаю закупить оптом велчеры,трости... типа по три рубля и продать медмагазаофисам - медикал саплай,все равно они по иншуре в сотни раз дороже пропихивают.:217:))Принесут бабушке БИКАРАФУЛ ,горошок типа или стульчик для ванной ,бабосы снимут с иншуры а стульчик на на следующей день на мусорке валяеться с лейблой неоторваной ,приезжают мексы забирают и как металлом сдают потом.:217:


из того что видел, на алиекспесе спекулянты. на алибабе лучше. тоже самое можно от производителя в разы дешевле

Виннипух
08-09-2018, 09:47 AM
этого юзера тут зовут Шизольд.

иногда, ну очень иногда, Шизольда еще называют Абрамыч

а если в любом треде крикнуть - "Шизольд, камон, голос!" то абгамыч появляется в течнии четверти часа вне зависимости он времени суток и часовых поясов



не сразу разобрался. то что Изольд и Изольда здесь разные пользователи, причем противоположного менталя?

:)

XCNY
08-09-2018, 10:48 AM
из того что видел, на алиекспесе спекулянты. на алибабе лучше. тоже самое можно от производителя в разы дешевле

сорри,я попутал названия видимо.Китайцы маладцы,демпенгуют на всем ширпотребе.А местные американксие продавцы ритейлеры. нам в несок раз дороже пропихивают,особенно специализированые.

Виннипух
08-09-2018, 10:59 AM
там не только китайцы. у турков тоже закызывал..


но прикол в том что на алиеспереси спекулянты, на алибабе производители

находил порядочных поставщиков на алибабе

XCNY
08-09-2018, 11:16 AM
там не только китайцы. у турков тоже закызывал..


но прикол в том что на алиеспереси спекулянты, на алибабе производители

находил порядочных поставщиков на алибабе

нада бы мне тоже попробывать,шо нидь купить там.И родственицу в китае найти,чтобы если шо ,могла бы там развести недобросовестных продавцов.))

XCNY
08-14-2018, 06:17 AM
Зарегалься на Али Экспрессе ,заказал два скрин протектора для смартфона ,общая стоимость 3,74$ ,фрии шипинг,правда я выбрал каку-то опцию шипинга е-покет за 2-40$ И что ,реально из Китая за эти деньги придет товар:120:
Чет маловериться.Пишут если в течении 8 дней не получу товар,сделка аннулируеться.

XCNY
08-14-2018, 06:28 AM
там не только китайцы. у турков тоже закызывал..


но прикол в том что на али эксреси спекулянты, на алибабе производители

находил порядочных поставщиков на алибабе

Я тута прочекал этого Алибабу и понил,что у э той компани три приложения.
-

1.Алиб
баба- для крупнно оптовых покупок ,напрямую с производителями.
2.Али экспресс- хулсэйл-
малооптовый магазин типо.
3. Али экспресс для розничных продаж.
Поэтому и ценны разные на один и тот же товар .

Izold
08-14-2018, 08:08 AM
бреххня, весь товввар по одной ценнне

XCNY
08-14-2018, 08:21 AM
Ващэ фигею от ценн ,вот сами позырьте.Они шо за бесплатно работают


Смотри, что я нашёл на AliExpress http://s.click.aliexpress.com/e/cHnYMcS4?fromSns=Copy to Clipboard. Кстати, новым пользователям дарят купон на US $4!

XCNY
08-14-2018, 09:00 AM
Зарегалься на Али Экспрессе ,заказал два скрин протектора для смартфона ,общая стоимость 3,74$ ,фрии шипинг,правда я выбрал каку-то опцию шипинга е-покет за 2-40$ И что ,реально из Китая за эти деньги придет товар:120:
Чет маловериться.
Пишут если в течении 8 дней не получу товар,сделка аннулируеться.

Воощем так ,в течении 8 дней, если заказ не будет принят к испольнению,сделка аннулируется и возврат денег потом в течении 15 дней.:314:

Maximusss
08-14-2018, 09:14 AM
не сразу разобрался. то что Изольд и Изольда здесь разные пользователи, причем противоположного менталя?

:)

диаметрально противоположного. но ты не переживай. Шизольд не буйный, хотя конечно мудила ( Кстати его фамилия Бельдыпердыев )

Baba_Yaga
08-14-2018, 09:37 AM
Зарегалься на Али Экспрессе ,заказал два скрин протектора для смартфона ,общая стоимость 3,74$ ,фрии шипинг,правда я выбрал каку-то опцию шипинга е-покет за 2-40$ И что ,реально из Китая за эти деньги придет товар:120:
Чет маловериться.Пишут если в течении 8 дней не получу товар,сделка аннулируеться.

Мы много всякого хлама у них покупаем. Приходит. Если в течении определенного времени товар не получил надо открыть кейс и они вернут деньги, но если кейс вовремя не открыл или открыл но поздно, то деньги не вернут.

XCNY
08-14-2018, 05:27 PM
Мы много всякого хлама у них покупаем. Приходит. Если в течении определенного времени товар не получил надо открыть кейс и они вернут деньги, но если кейс вовремя не открыл или открыл но поздно, то деньги не вернут.

Я чет так прикинул,нада было на сумму 100-200 баксов заказа набрать с одной компании ,что зарегана на али и продаёт и движуха пошла бы.))Воощем набрать корзины товаров поболее .Ато я к Амазону привык ,там классно у них и четка.Атута из Китая на трии бакса пятьдесять цента засылать))посылку в штаты.

XCNY
08-15-2018, 05:24 AM
Офигеть :120:заказ на Али Экспрессе ,приняли к испольнению и отправили
Правда дата доставки с 2 до 21 сентября. Буду теперь следить по трак номеру ,через какой то сайт другой.
Респект китайцам.За что же они работают .
Сцука а я эти скрин протекторы по 10 баксов пАкупаль,уже третий и вес в трещинах а скок мог бы затарить на алишке:117: я и по 99 центов видел,аж какое то 9D жесткости. А эти 3D от люого падения сразу трещины дают.

XCNY
08-15-2018, 06:30 AM
Ну шо,китайский "АМАЗОН" на Российском рынке этот Алиэкспресс.

Izold
08-15-2018, 08:02 AM
фсё, пропал человек! штоб наверняка, можно посоветовать ещё tophatter.com and wish.com

XCNY
08-15-2018, 08:05 AM
ха ха ха три раза,уже давно это все прочекал.
https://wellkeptwallet.com/best-apps-to-sell-local/

Kisochka
08-15-2018, 10:37 AM
Ну шо,китайский "АМАЗОН" на Российском рынке этот Алиэкспресс.

Деффки знакомые че там только не заказывают.....вплоть до мочалок

Maximusss
08-15-2018, 10:48 AM
Деффки знакомые че там только не заказывают.....вплоть до мочалок

уж очень долго с али експресса доставка идет. с ибея и амазона неск дней, а с китаю неск недель

Kisochka
08-15-2018, 10:53 AM
уж очень долго с али експресса доставка идет. с ибея и амазона неск дней, а с китаю неск недель

Я там ничего не покупала

Maximusss
08-15-2018, 11:06 AM
Я там ничего не покупала

я заходил на алиекспресс. цены у китайцев что на ибее что на али примерно одинаковые. но доставка с али намного намного дольше

XCNY
08-15-2018, 07:47 PM
я заходил на алиекспресс. цены у китайцев что на ибее что на али примерно одинаковые. но доставка с али намного намного дольше

поэтому лучше там партиями оптом заказыать,все рафно каппейки.Чуток перепродашь,остальное выбрасишь .

XCNY
08-19-2018, 12:59 PM
хороший прибор,что удивительно недорого.У нас на работе есть такие ,тока фирма другая в раз 10 дороже,правда

Etekcity 1022 Digital Laser Infrared Thermometer Temperature Gun Non-contact -58℉~1022℉ (-50℃ ~ 550℃) with Adjustable Emissivity & Max Measure for Meat Refrigerator Pool Oven https://www.amazon.com/dp/B013X0NQT0/ref=cm_sw_r_cp_apa_I9AEBbN7YBB6C

XCNY
09-01-2018, 05:50 AM
Ахренеть,вчера доставили 2 скринпротектора за 3,50$. шипинг фрии.
с Али экспресс из китая,за что эти ребята работают:120:

Izold
09-01-2018, 08:19 AM
засосёт вас опасная трясина. я с трудом выбрался :120:
ещё ж есть wish.com и tophatter.com, нужна огромная сила воли... ))

XCNY
09-03-2018, 09:09 AM
Офигеть :120:заказ на Али Экспрессе ,приняли к испольнению и отправили
Правда дата доставки с 2 до 21 сентября. Буду теперь следить по трак номеру ,через какой то сайт другой.
Респект китайцам.За что же они работают .
Сцука а я эти скрин протекторы по 10 баксов пАкупаль,уже третий и вес в трещинах а скок мог бы затарить на алишке:117: я и по 99 центов видел,аж какое то 9D жесткости. А эти 3D от люого падения сразу трещины дают.

мдя,эти скрипротекторы бакс их цена а по 8 дол,это еще дешыва... .Ахренеть профит какой.

XCNY
09-04-2018, 05:26 PM
Заказал переходники разьемы специфичные ,а мне один тока нужен,а пришлют 5 штука Может кому нада,поделюсь.:217:
Там два папы,один под нетворк разьем другой под USB

Alter Ego
09-05-2018, 01:20 AM
Офигеть :120:заказ на Али Экспрессе ,приняли к испольнению и отправили
Правда дата доставки с 2 до 21 сентября. Буду теперь следить по трак номеру ,через какой то сайт другой.
Респект китайцам.За что же они работают .
Сцука а я эти скрин протекторы по 10 баксов пАкупаль,уже третий и вес в трещинах а скок мог бы затарить на алишке:117: я и по 99 центов видел,аж какое то 9D жесткости. А эти 3D от люого падения сразу трещины дают.

Что ты с ними делаешь? У меня один из tempered glass как поставил при покупке, так и стоит.

XCNY
09-05-2018, 09:01 AM
Что ты с ними делаешь? У меня один из tempered glass как поставил при покупке, так и стоит.

при падении постоянно трескаються.Уронишь ,считай трещина готова.Еще что хренова,отслаиваються со временем.

XCNY
09-05-2018, 09:10 AM
Ну шо сегодня придут спецразьемы.
Два папы, с одного конца RJ45 с другого USB2 .

Alter Ego
09-05-2018, 10:00 AM
при падении постоянно трескаються.Уронишь ,считай трещина готова.Еще что хренова,отслаиваються со временем.

Так купи чехол. У меня не трескаются.

Kisochka
09-05-2018, 10:06 AM
А я вообще везде телефон вечно роняю..ниче у меня не трескается. Никаких чехлов ..наклеек на экран и прочей лабуды

XCNY
09-05-2018, 06:06 PM
Воощем получил,но мне то всего один штука нада.
Я внутренности буду анта смареть..,
Так как вай фай ,не коннектит у ниво.
https://photos.app.goo.gl/BJFm7yqqXAsxTcFr5

Izold
09-05-2018, 06:07 PM
по ново-каледонски заговорил :120:

Baba_Yaga
09-06-2018, 12:37 AM
А я вообще везде телефон вечно роняю..ниче у меня не трескается. Никаких чехлов ..наклеек на экран и прочей лабуды

Телефон у тебя такой?

https://img.elo7.com.br/product/zoom/1803A79/telefone-vintage-castical-preto-replicas-de-telefones.jpg

crazy-mike
09-07-2018, 06:45 AM
А я вообще везде телефон вечно роняю..ниче у меня не трескается. Никаких чехлов ..наклеек на экран и прочей лабуды

а у меня просто "защищённый" - там сплошное gorilla glass и ещё что-то ( пусть и китайский ).

XCNY
09-12-2018, 06:22 AM
Кулер охлаждения на смартфоне,процессор как на всех топовых смартах,баттарейка на 4000 ,ценна смешная на алиэкспрессе еще дешевле наверно есть.
Xiaomi Pocophone F1 64GB + 6GB RAM, Dual Camera, 6.18" LTE Factory Unlocked Smartphone - Global Version (Steel Blue) https://www.amazon.com/dp/B07GZ4QJTS/ref=cm_sw_r_cp_apa_EzpMBbX4TB5FM
правда опции NFC нет
В России где то 220-240 тыш будет продаваться.

Убивец ONE PLUS.

crazy-mike
09-13-2018, 03:23 AM
Кулер охлаждения на смартфоне,процессор как на всех топовых смартах,баттарейка на 4000 ,ценна смешная на алиэкспрессе еще дешевле наверно есть.
Xiaomi Pocophone F1 64GB + 6GB RAM, Dual Camera, 6.18" LTE Factory Unlocked Smartphone - Global Version (Steel Blue) https://www.amazon.com/dp/B07GZ4QJTS/ref=cm_sw_r_cp_apa_EzpMBbX4TB5FM
правда опции NFC нет
В России где то 220-240 тыш будет продаваться.

Убивец ONE PLUS.

Зачем телефону кулер ? :111:
( даже лаптопы уже безвентиляторные пошли )

XCNY
09-13-2018, 07:30 AM
Зачем телефону кулер ? :111:
( даже лаптопы уже безвентиляторные пошли )

ну там не совсем кулер,а какойто типа плоское трубочки с каким нидь жидскостным хладогеном.А зачем ,видимо грееться хорошо.

Милька
10-09-2018, 05:37 PM
у Ксына тут напишу


у кого то есть саунд бар? из недорогих, где то до 200
мне в комнату маленькую с хбоксом

посоветуйте что смотреть?

Милька
10-09-2018, 05:39 PM
как пример нашла такую ямаху
Yamaha YAS-107BL Sound Bar with Dual Built-In Subwoofers & Bluetooth Black https://www.amazon.com/dp/B071ZN5PSS/ref=cm_sw_r_cp_api_j4sVBbCAQX5W3

Милька
10-09-2018, 05:41 PM
или у. меня все с алексой, может это?
Polk Audio Command Sound Bar with hands-free Amazon Alexa Voice Control Built-in, 4K HDMI, and Fire TV Compatible for your Home Theater https://www.amazon.com/dp/B078HJMVTK/ref=cm_sw_r_cp_api_L5sVBb5WB7K71

Птиц
10-09-2018, 05:43 PM
у Ксына тут напишу


у кого то есть саунд бар? из недорогих, где то до 200
мне в комнату маленькую с хбоксом

посоветуйте что смотреть?

йа смотрел. звук как из жопы. купи усилитлеь Харман-Кардон етайский в Костко и колнки КЛН

XCNY
10-09-2018, 06:03 PM
у Ксына тут напишу


у кого то есть саунд бар? из недорогих, где то до 200
мне в комнату маленькую с хбоксом

посоветуйте что смотреть?

покупай сразу и для походов которая,типа универса.У коллеги нада спросить ,он еще помню года ,если не пять))) два назад прикалолся чет покупал оценивал ,в последний раз чет новое купил бандуру,стал мне поянснять ,почему такой купил,помню тока мощи больше,батарейка лучше итд итп,но я чет мимо ушей как то.Фирму не запомнил

Милька
10-09-2018, 06:14 PM
йа смотрел. звук как из жопы. купи усилитлеь Харман-Кардон етайский в Костко и колнки КЛН
там места нет
это детская комната, звук должен быть немного лучше, чем из спикеров монитора

Милька
10-09-2018, 06:15 PM
покупай сразу и для походов которая,типа универса.У коллеги нада спросить ,он еще помню года ,если не пять))) два назад прикалолся чет покупал оценивал ,в последний раз чет новое купил бандуру,стал мне поянснять ,почему такой купил,помню тока мощи больше,батарейка лучше итд итп,но я чет мимо ушей как то.Фирму не запомнил
для походов ненада
эта будет намертво прицеплена

Izold
10-09-2018, 06:25 PM
для походов ненада
эта будет намертво прицеплена

не заморачивайтесь, закажите онлайн Yamaha ATS-1080 в Костке - всё удовольствие 150рэ, не понравится - сдадите обратно ... (если есть костко, конечно )) )

Милька
10-09-2018, 06:42 PM
не заморачивайтесь, закажите онлайн Yamaha ATS-1080 в Костке - всё удовольствие 150рэ, не понравится - сдадите обратно ... (если есть костко, конечно )) )
ревью что то так себе

нет костко, есть амазон

Милька
10-09-2018, 06:45 PM
это что за компания такая
китайская наверное
VIZIO SB3621n-F8M 36" 2.1 Channel Sound Bar System (2018 Model) https://www.amazon.com/dp/B07BTRMBYS/ref=cm_sw_r_cp_api_31tVBbTK1BWN7

Милька
10-09-2018, 06:47 PM
на счёт ямахи у меня сомнения небольшие
такая компания и такой недорогой девайс. не думаю, что оги там особо поддерживают качество в своих недорогих вещах

на всех их ревью таеие, что через год просто прекращают работать

nyccard
10-09-2018, 10:52 PM
это что за компания такая
китайская наверное
VIZIO SB3621n-F8M 36" 2.1 Channel Sound Bar System (2018 Model) https://www.amazon.com/dp/B07BTRMBYS/ref=cm_sw_r_cp_api_31tVBbTK1BWN7

Американская.Но изготовляют все в Мексике и Китае.Вполне приличная.

Лирик
10-10-2018, 07:07 AM
Хорошо, когда тетка выбирает аудио эквипмент..... для эквипмента, я имел ввиду ...

Izold
10-10-2018, 09:10 AM
sexist remark

Лирик
10-10-2018, 09:16 AM
sexist remark

I didn't use "hysterical".

Izold
10-10-2018, 09:17 AM
too late now. weak excuse. wonder what was in your high school year book ...

Милька
10-10-2018, 09:53 AM
это будет
всем спасибо


Yamaha YAS-207BL Sound Bar with Wireless Subwoofer Bluetooth & DTS Virtual Black https://www.amazon.com/dp/B072J7PTFB/ref=cm_sw_r_cp_api_YiHVBb5EHA49V

Лирик
10-10-2018, 09:57 AM
На противоположную стенку повесь акустик саунд панель. Особенно в маленькой комнате если.. эхо с гулом будет по всему дому.

Милька
10-10-2018, 09:59 AM
прогуглаю акустик саунд панель

Милька
10-10-2018, 10:04 AM
это чтоб поглощать звук?
пофик

Милька
10-10-2018, 10:24 AM
еще момент
через что лучше подключать
через hdmi или оптикал?

Милька
10-10-2018, 10:25 AM
лень вставать, может у него нет оптикал вообще
на мониторе

XCNY
10-10-2018, 11:42 AM
еще момент
через что лучше подключать
через hdmi или оптикал?

мне кажеться разницы нет,ты же не дату гоняешь а частотные звуковые волны.Простые две медные жилы пойдут))

Милька
10-10-2018, 12:45 PM
мне кажеться разницы нет,ты же не дату гоняешь а частотные звуковые волны.Простые две медные жилы пойдут))
у него там аналоговые
эти штырьками которые и чдмай-хихи
оптикал нет наверное
или можно прям к эксбоксу подключить


короче это уже муж пусть делает. я нашла кабелей клубок, там и аналоговые и оптикал и этот чдмай

думала их у нас нет и не знала, что дополнительно заказать

Милька
10-10-2018, 12:48 PM
медные жилы

чуваки в ревью пишут, что фейк dts только с hdmi передаётся
(не думаю, что ребенку оно есть разница есть этот эффект или нет, ему нужно громко и басы)

crazy-mike
10-10-2018, 02:51 PM
мне кажеться разницы нет,ты же не дату гоняешь а частотные звуковые волны.Простые две медные жилы пойдут))

через HDMI , наверное , дешевле. :111:

( всё же почти стандартный разъём для новых лаптопов и смартфонов )

XCNY
10-10-2018, 09:28 PM
медные жилы

чуваки в ревью пишут, что фейк dts только с hdmi передаётся
(не думаю, что ребенку оно есть разница есть этот эффект или нет, ему нужно громко и басы)

хорошие частоты и децибэлы это от аппаратуры и качества записи зависит , по мне ,эти кабельные войны булшит.

Милька
10-10-2018, 10:50 PM
хорошие частоты и децибэлы это от аппаратуры и качества записи зависит , по мне ,эти кабельные войны булшит.
ну это недорогое ге
какие там частоты
так, чтоб было лучше, чем спикеры монитора

Милька
10-10-2018, 10:51 PM
эх, когда то у меня была система денон
и спикеры, как седла керамические какие то

Izold
10-10-2018, 11:22 PM
вот , мне тоже кажется, что эту саундпалку можно чем угодно подсоединить)

Милька
10-13-2018, 07:43 PM
пришла ямаха
очень

конечно мы не спецы по звуку
но басы по полу идут
при желании можно получить удовольствие

Милька
10-13-2018, 08:26 PM
wtf
придётся теперь больше тв покупать
монитор теперь чувствуется маленьким

Милька
10-15-2018, 10:26 AM
если ли тв 4к
но не смарт

Izold
10-15-2018, 10:57 AM
навряд ли, к 4К они все уже поумнели

crazy-mike
10-16-2018, 12:54 AM
навряд ли, к 4К они все уже поумнели

есть не совсем смарт - они тогда connected TV назывались. Sharp и ViewSonic 5-8-летней давности. Ну турецкие Vestel.... :111:

( connected TV от смарт отличались тем , что никаких "подглядываний-подслушиваний за телезрителями" - только виджеты для просмотра чего-то там через интернет. И общались с медиа-сервером через DLNA , кажется )

Izold
10-16-2018, 06:22 AM
есть не совсем смарт - они тогда connected TV назывались. Sharp и ViewSonic 5-8-летней давности. Ну турецкие Vestel.... :111:

( connected TV от смарт отличались тем , что никаких "подглядываний-подслушиваний за телезрителями" - только виджеты для просмотра чего-то там через интернет. И общались с медиа-сервером через DLNA , кажется )

5—8 летние навряд ли были 4к
мне свербит чёт OLED купить, а подумаешь подробней - нах он нужен...

Милька
10-16-2018, 12:40 PM
5—8 летние навряд ли были 4к
мне свербит чёт OLED купить, а подумаешь подробней - нах он нужен...
что то ревью у них пока слабые
я не покупаю, но на глаза попалось

может немного подождать

Милька
10-16-2018, 12:41 PM
Изольд
с ты видишь разницу между 1080 и 2080 (4k)?

если что, у меня до сих пор 720

Izold
10-16-2018, 12:42 PM
что то ревью у них пока слабые
я не покупаю, но на глаза попалось

может немного подождать

у OLEDoв?! хорошие ревью, даже самсунговский QLED рядом не стоит...
чо смотреть, вот вопрос )

Izold
10-16-2018, 12:45 PM
Изольд
с ты видишь разницу между 1080 и 2080 (4k)?

если что, у меня до сих пор 720

не, ну между 720 и выше - видно. А 4к кроме дисплея в магазине я и не видел, контента то не так и много.
я ж говорю - хочется, но только как каприз

Милька
10-16-2018, 12:46 PM
мне показалось , что люди недовольны

Милька
10-16-2018, 12:47 PM
не, ну между 720 и выше - видно. А 4к кроме дисплея в магазине я и не видел, контента то не так и много.
я ж говорю - хочется, но только как каприз
понятно
нужен 4к. раз у меня они годами висят

Милька
10-16-2018, 12:48 PM
а еще какие то неровные сейчас
полукругом

напридумывали

crazy-mike
10-16-2018, 02:10 PM
5—8 летние навряд ли были 4к
мне свербит чёт OLED купить, а подумаешь подробней - нах он нужен...

4к были. Позже появились 8к. 8к - это был способ компенсировать убытки от неудачных продаж 3D TV. 8к - это по 4к для левого и правого глаза. Ну и удвоенная частота кадровой развёртки - нечётный кадр в правый глаз , а чётный в левый ( или наоборот )

crazy-mike
10-16-2018, 02:11 PM
а еще какие то неровные сейчас
полукругом

напридумывали

foldable monitor ? :)

Милька
10-16-2018, 04:14 PM
foldable monitor ? :)
не, сейчас найду

Милька
10-16-2018, 04:15 PM
типо таких
https://www.bestbuy.com/site/samsung-65-class-led-curved-q7c-series-2160p-smart-4k-uhd-tv-with-hdr/6202111.p?skuId=6202111

crazy-mike
10-16-2018, 04:48 PM
типо таких
https://www.bestbuy.com/site/samsung-65-class-led-curved-q7c-series-2160p-smart-4k-uhd-tv-with-hdr/6202111.p?skuId=6202111

ну - этот ещё недорогой. Там и с QUANTUM DOT были. Ну а HDR в телевизорах позже чем в "недорогих" смартфонах примерно на год завелось. ( в айфоне было раньше чем в смартфонах с Android ).

Izold
10-16-2018, 06:27 PM
curved, мне не нравица. Пустой расход пространства какой-то

crazy-mike
10-17-2018, 04:39 AM
curved, мне не нравица. Пустой расход пространства какой-то

не такой уж и пустой - так , кажется , проще химичить с 3D TV. ( и даже с автостереоскопическим ТВ - чтобы 3D без всяких там glasses получалось )

Izold
10-17-2018, 06:20 AM
ну - этот ещё недорогой. Там и с QUANTUM DOT были. Ну а HDR в телевизорах позже чем в "недорогих" смартфонах примерно на год завелось. ( в айфоне было раньше чем в смартфонах с Android ).

QLED это и есть с квантом, но совсем не OLED. OLED токо LG делает. Для себя и для сони с филиппом, кажется