PDA

View Full Version : Медстраховка.



OLYA-OLYA
06-02-2017, 07:46 PM
Человеку надо срочно оформить медстраховку.но обычно оформляют страховку с ноября-декабря.неужели нельзя оформить в любой месяц года?

Kapitula
06-02-2017, 09:01 PM
Можно, но с лайф ченжинг евент: потерял работу, потерял мужа, только приехал в страну. Можно слетать туда- назад и сделать вид, что вообще только что приехал

Милька
06-02-2017, 10:12 PM
а как же они штрафуют за неимение страховки больше 3 мес, если ее, страховку, нет возможности...без выкрутасов
купить когда угодно

Kapitula
06-02-2017, 10:23 PM
В чем проблема купить как тебя уволили? 60 дней вроде дается

OLYA-OLYA
06-03-2017, 09:57 AM
В чем проблема купить как тебя уволили? 60 дней вроде дается

Для тех,кто в танке.как купить ее в июне,если все(?)страховки заключают договора в декабре?в этом суть вопроса.неужто не ясно?

Kapitula
06-03-2017, 09:59 AM
Что я сделаю, если ктото в танке не может второй пост прочитать. Ну попробуй еще раз

OLYA-OLYA
06-03-2017, 11:00 AM
Что я сделаю, если ктото в танке не может второй пост прочитать. Ну попробуй еще раз

Тебе подобный вопрос..и ты еще врач:169:

OLYA-OLYA
06-03-2017, 11:02 AM
Можно, но с лайф ченжинг евент: потерял работу, потерял мужа, только приехал в страну. Можно слетать туда- назад и сделать вид, что вообще только что приехал

Гребаная иншуриенс накосячила тем,что не прислала билл.и поэтому закрыла ему страховку.

Kapitula
06-03-2017, 11:03 AM
Тебе подобный вопрос..и ты еще врач:169:

Ты дура или к чему это было?

Kapitula
06-03-2017, 11:04 AM
Гребаная иншуриенс накосячила тем,что не прислала билл.и поэтому закрыла ему страховку.

Так с ней и надо разбираться, а не новую покупать

STYLE
06-03-2017, 11:15 AM
Так с ней и надо разбираться, а не новую покупать

А чего разбираться, если они всегда правы?
У меня был случай. Пошел к врачу, а страховка не активна.
Оплата на автомате стоит. Проверил последний платеж, он прошёл.
Звоню, спрашиваю:
- Почему отключили, если я плачу?
- А мы вам писали, звонили, чтоб подтвердить, что вы это вы, а вы не ответили.
- Ну, может я имейл пропустил, а звонка не было, тем более, что оплата то есть.
- Ничего не знаем, у нас в системе всё есть.
- Что делать? Как мне попасть к врачу?
- Ждите 2 недели, пока мы её активируем или платите сами.
- А что если эмердженси?
- Тогда платите, а мы вам МОЖЕТ БЫТЬ потом деньги вернем. :111:

Kapitula
06-03-2017, 11:16 AM
Ну. Что тебе непонятно в слове " активируем вашу, новую покупать не нужно"?

STYLE
06-03-2017, 11:19 AM
Ну. Что тебе непонятно в слове " активируем вашу, новую покупать не нужно"?

Это ты к чему написала? :111:

Kapitula
06-03-2017, 11:20 AM
К тому что я ей сказала, не нужно новую покупать, надо со старой разбираться. Ты ж не покупал новую

STYLE
06-03-2017, 11:38 AM
К тому что я ей сказала, не нужно новую покупать, надо со старой разбираться. Ты ж не покупал новую

Когда ты права, тогда ты права. :224:

Kapitula
06-03-2017, 11:41 AM
Люблю когда так говорят. Вдвойне когда два раза

STYLE
06-03-2017, 11:44 AM
Люблю когда так говорят. Вдвойне когда два раза

Да, меня есть за что любить. :313:

OLYA-OLYA
06-03-2017, 06:23 PM
Ты дура или к чему это было?

Сама ты дура.

Kapitula
06-03-2017, 06:25 PM
ну так блин читай!! черным по белому написала во втором посте, а ты все мычишь

XCNY
06-03-2017, 10:21 PM
У меня странно почему то копэй даже не просили,когда я кятскян на легкие делал.Потом тест один проходил, нада было флюрографию делать,тоже нифига не платил.Да и копий счетов чет нету с иншуры.

Kapitula
06-03-2017, 10:23 PM
Отменили иншуру год назад, а ты и не знал

XCNY
06-03-2017, 10:24 PM
Отменили иншуру год назад, а ты и не знал

че значит отменили.а нафига они мне новую карту блюкросса и шилдика прислали тогда.Спрашиввют же в медофисах, ее и показываю.

Kapitula
06-03-2017, 10:25 PM
Шифруются

XCNY
06-03-2017, 10:29 PM
Шифруются

аха.а потом в нужный момент нада будет а они ее закроют)) и даже в известность не поставят.

Odinokiy_Ostrov
06-05-2017, 06:34 PM
Для тех,кто в танке.как купить ее в июне,если все(?)страховки заключают договора в декабре?в этом суть вопроса.неужто не ясно?

Тебе ж именно на этот вопрос и ответили: если у человека был какой-нибудь [qualifying event], то можно не ждать [open enrollment]. Если не было, то кто ж ему виноват? Пусть ждёт [open enrollment].

Dima424
06-05-2017, 08:22 PM
Так же страховку можно получить через страховую компанию в любое время...

Звоните им...

Kapitula
06-05-2017, 08:27 PM
Так же страховку можно получить через страховую компанию в любое время...

Звоните им...

С какой радости. См первый пост

Dima424
06-05-2017, 08:31 PM
С какой радости. См первый пост

То про Marketplace. А если просто позвонить в bcbs например, не продадут?

Kapitula
06-05-2017, 08:38 PM
Нет. Только в опен инролмент

Dima424
06-05-2017, 08:44 PM
Нет. Только в опен инролмент

:239:

Как так?

Kapitula
06-05-2017, 08:54 PM
Так с чего и тема

Dima424
06-05-2017, 08:56 PM
Года 3 назад без проблем можно было у брокера взять в любой время... планы свернули? Новые регулейшнс?

Kapitula
06-05-2017, 09:06 PM
Не знаю, щас даблоля расскажет

Kapitula
06-05-2017, 10:28 PM
Зайдем с другой стороны: мот у тебя был лайфченжинг евент когда ты звонил и покупал?

XCNY
06-06-2017, 06:16 AM
читаешь вот такое и думаешь, что живем на разных планетах))
Капа слу а что у нас вот В йорке постоянно вижу бригадки такие на вэнах,они страховки какие то предлагают для малоимущих как вроде.Сфоткаю как нидь.

Miami Vice
06-06-2017, 06:23 AM
По моему народ придумывает себе проблемы. У нас в МА опен энролмент только когда чел хочет сам выбрать себе страх. компанию, ковередж детали и т.п. А если в другое время подключаться то просто назначат кого им вбредется и план соответственно тоже какой попало. Но страховка будет обязательно просто не обязательно такая как чел сам бы себе выбрал. Вот и весь вопрос.

Kapitula
06-06-2017, 07:47 AM
читаешь вот такое и думаешь, что живем на разных планетах))
Капа слу а что у нас вот В йорке постоянно вижу бригадки такие на вэнах,они страховки какие то предлагают для малоимущих как вроде.Сфоткаю как нидь.

не знаю

Izold
06-06-2017, 08:53 AM
почему для малоимущих, для разноимущих... просто днем по улицам больше малоимущих шатается )

XCNY
06-06-2017, 09:26 AM
почему для малоимущих, для разноимущих... просто днем по улицам больше малоимущих шатается )

для людей с малым доходом пусть будет.Медицинские страховки типа ФИДЕЛИСА.

larsen
06-06-2017, 09:28 AM
почему для малоимущих, для разноимущих... просто днем по улицам больше малоимущих шатается )
а имущие по ночам?

XCNY
06-06-2017, 09:32 AM
Этих медицинских страховок в сша около 700 вроде,если не больше.
Я историю тока одной читал,как она возрождалась типа это Блю кросс и Блю щилд.Профсоюз учителей оказываеться были зачинателями создания этой страховки.
А,и в связи с таким количеством медстраховок,возникает вопрос,вот нахера их столька нада.:217:

Izold
06-06-2017, 12:02 PM
а имущие по ночам?

в разное время суток, но не на улице

OLYA-OLYA
06-06-2017, 06:01 PM
Этих медицинских страховок в сша около 700 вроде,если не больше.
Я историю тока одной читал,как она возрождалась типа это Блю кросс и Блю щилд.Профсоюз учителей оказываеться были зачинателями создания этой страховки.
А,и в связи с таким количеством медстраховок,возникает вопрос,вот нахера их столька нада.:217:

Чтоб кормить армию дармоедов ,что там работают

Odinokiy_Ostrov
06-06-2017, 06:13 PM
Чтоб кормить армию дармоедов ,что там работают

Все кругом дармоеды, одна Оля-Оля - трудяга.

Miami Vice
06-07-2017, 03:03 AM
Все кругом дармоеды, одна Оля-Оля - трудяга.

Не знаю как там 2Оля но когда в Швейцарии ввели сингл пейер систему то сделали это за счет стримлайнинга расходов на бух учет и т.п.( operating expenses). Оказалось что в Швейцарии мед. страх компании тратили на это до 25% всего оборота (в Америке эта цифра 30-35%). За счет автоматизации и др. примамбасов цифру понизили до 5% а на свободившиеся 20% застраховали всех незастрахованных или недострахованных. Как то так. Была интересная передача по этому поводу пару лет назад, не помню как называлась.

OLYA-OLYA
06-07-2017, 09:24 AM
Все кругом дармоеды, одна Оля-Оля - трудяга.

Да.

XCNY
06-07-2017, 09:32 AM
Не знаю как там 2Оля но когда в Швейцарии ввели сингл пейер систему то сделали это за счет стримлайнинга расходов на бух учет и т.п.( operating expenses). Оказалось что в Швейцарии мед. страх компании тратили на это до 25% всего оборота (в Америке эта цифра 30-35%). За счет автоматизации и др. примамбасов цифру понизили до 5% а на свободившиеся 20% застраховали всех незастрахованных или недострахованных. Как то так. Была интересная передача по этому поводу пару лет назад, не помню как называлась.

Что такое стримлайнинг,это медикал билинг что ли?

Miami Vice
06-07-2017, 11:21 AM
Что такое стримлайнинг,это медикал билинг что ли?

Не только. Это и урезать несуразные з/п аппер и мидл менеджмента, роскошные здания-хэдквотеры, другие не относящиеся к страхованию активы и т.п. Помню как как-то в хай скул учитель в классе бизнеса, сам быв. вице-през Пруденшал иншуры на пенсии, объяснял нам почему в каждом более менее большом городе самые крутые и высокие здания это здания страх. компаний. Потому что налоговая система поощряет сливать профиты в такие здания и имея их компании делают вид что тратят много на расходы и этим обосновывают высокие премиумс. Ему тогда было за 70 и он прокрутился в той системе сразу после армии лет 45 так что знал ее изнутри как свои 5 пальцев.

Пример Швейцарии доказывает что при разумном раскладе сингл пейер может прекрасно работать. Не думаю что кто-то в здравом уме скажет что среднестатистическое мед. обслуживание в Швейцарии хуже среднестатистического в Америке. ессно и тут и там есть перекосы и выходящие из рамок случаи но я не о них а о среднестатистическом обслуживании и т.п.

OLYA-OLYA
06-07-2017, 11:34 AM
Не только. Это и урезать несуразные з/п аппер и мидл менеджмента, роскошные здания-хэдквотеры, другие не относящиеся к страхованию активы и т.п. Помню как как-то в хай скул учитель в классе бизнеса, сам быв. вице-през Пруденшал иншуры на пенсии, объяснял нам почему в каждом более менее большом городе самые крутые и высокие здания это здания страх. компаний. Потому что налоговая система поощряет сливать профиты в такие здания и имея их компании делают вид что тратят много на расходы и этим обосновывают высокие премиумс. Ему тогда было за 70 и он прокрутился в той системе сразу после армии лет 45 так что знал ее изнутри как свои 5 пальцев.

Пример Швейцарии доказывает что при разумном раскладе сингл пейер может прекрасно работать. Не думаю что кто-то в здравом уме скажет что среднестатистическое мед. обслуживание в Швейцарии хуже среднестатистического в Америке. ессно и тут и там есть перекосы и выходящие из рамок случаи но я не о них а о среднестатистическом обслуживании и т.п.

В швейцарии уровень всего выше,чем в штатах.и так будет еще очень долго

Miami Vice
06-07-2017, 11:50 AM
В швейцарии уровень всего выше,чем в штатах.и так будет еще очень долго

Это если сравнивать Швейцарию с среднестатистической Америкой. А если только с богатыми амер. штатами то тогда разницы практически не будет. Все наши луизианы-алабамы с кентукками нас сильно подводят статистически а без них то очень даже на уровне. ИМО Швейцарский подход вполне подошел бы для таких небольших но богатых штатов как МА, Конн или НДж.

OLYA-OLYA
06-07-2017, 12:53 PM
Это если сравнивать Швейцарию с среднестатистической Америкой. А если только с богатыми амер. штатами то тогда разницы практически не будет. Все наши луизианы-алабамы с кентукками нас сильно подводят статистически а без них то очень даже на уровне. ИМО Швейцарский подход вполне подошел бы для таких небольших но богатых штатов как МА, Конн или НДж.

В швейцарии разве есть что-то подобное америк.луизиане?с ее уровнем?