PDA

View Full Version : Великий Збигнев Бжезинский



Alik Bahshi
05-27-2017, 11:28 AM
Алик Бахши
Великий Збигнев Бжезинский

Умер американец польского происхождения, политический стратег, автор известной книги «Великая шахматная доска», уничтоживший в паре с Рональдом Рейганом без единого выстрела «Империю Зла», Збигнев Бжезинский. Жалко, что последующие американские политики оказались жалкой тенью этой великой пары гениальных политиков, что вновь привело Мир к противостоянию с «Империей Зла».

Serge7
05-27-2017, 09:39 PM
Алик Бахши
Великий Збигнев Бжезинский

Умер американец польского происхождения... Он не американец. Он - чистокровный поляк - Zbigniew Kazimierz Brzeziński. Родившийся в Варшаве, в 1928 году. По другим данным, родился в польском консульстве Харькова, в УССР, на улице Ольминского, где работали родители; записан ими был родившимся в Польше.

Зачем врёте?

Izold
05-27-2017, 09:57 PM
Он не американец. Он - чистокровный поляк - Zbigniew Kazimierz Brzeziński. Родившийся в Варшаве, в 1928 году. По другим данным, родился в польском консульстве Харькова, в УССР, на улице Ольминского, где работали родители; записан ими был родившимся в Польше.

Зачем врёте?

мичман, накапайте триста капель валерьянки. Збигнев - поляк американского происхождения :120:

XCNY
05-27-2017, 10:11 PM
Алик Бахши
Великий Збигнев Бжезинский

Умер американец польского происхождения, политический стратег, автор известной книги «Великая шахматная доска», уничтоживший в паре с Рональдом Рейганом без единого выстрела «Империю Зла», Збигнев Бжезинский. Жалко, что последующие американские политики оказались жалкой тенью этой великой пары гениальных политиков, что вновь привело Мир к противостоянию с «Империей Зла».
Что, обосралься уже что ли?

Izold
05-27-2017, 10:17 PM
wha..?

Serge7
05-27-2017, 10:29 PM
мичман, накапайте триста капель валерьянки. Збигнев - поляк американского происхождения :120:
Может и ты "американец", "ленинградско-бруклинского" происхождения? Клоун. :197:

Serge7
05-27-2017, 10:39 PM
Исдох Главный РУСОФОБ этого Мира. Полак Збигнев Бжезинский
Слава Всевышнему!

crazy-mike
05-28-2017, 06:09 AM
Исдох Главный РУСОФОБ этого Мира. Полак Збигнев Бжезинский
Слава Всевышнему!

Да , у Аллаха ведь неподражаемое чувство юмора. Именно из-за этого Foul Pole появилась Исламская Республика Иран и начался бардак в Афганистане - с соответствующими последствиями до настоящего времени.

:111:

crazy-mike
05-28-2017, 06:13 AM
мичман, накапайте триста капель валерьянки. Збигнев - поляк американского происхождения :120:

мелисса забористее и "жёстче". :111:

Izold
05-28-2017, 06:56 AM
Может и ты "американец", "ленинградско-бруклинского" происхождения? Клоун. :197:

мичман, вы либо не поправились за время длительного отсутствия, либо дурак по "происхождению" и вас правильно выгнали с героического флота, а то бы вы потопили многомиллионную собственность трудового народа, ткнув по пьяни не в ту кнопку и открыв кингстоны на рейде :120:
я, понятно дело американец, но речь то о Бржезинском, капиш? так вот, старина Збигнев с 1958-го года американский гражданин, верой и правдой служивший новому отечеству

Whoever
05-28-2017, 12:52 PM
я был не во всем согласен с покойным, но я чувствую, что дискуссию на форуме сведут к обычным рассуждениям, кто же Збиг был по национальности.

П.С. Поляки такого масштаба похоронены в Кракове, даже если воевали с Россией в американской военной форме.
как, например, Костюшко.

crazy-mike
05-28-2017, 02:03 PM
я был не во всем согласен с покойным, но я чувствую, что дискуссию на форуме сведут к обычным рассуждениям, кто же Збиг был по национальности.

П.С. Поляки такого масштаба похоронены в Кракове, даже если воевали с Россией в американской военной форме.
как, например, Костюшко.

для Бжезинского надо было мавзолей ( или мазар :111: ) в Тегеране построить. И в Кабуле тоже. :111:

Whoever
05-28-2017, 02:23 PM
для Бжезинского надо было мавзолей ( или мазар :111: ) в Тегеране построить. И в Кабуле тоже. :111:

там же некому - тех моджахедов, думаю, Талибан прикончил в первую очередь.

crazy-mike
05-28-2017, 02:43 PM
там же некому - тех моджахедов, думаю, Талибан прикончил в первую очередь.

Тогда в Мекке прямо возле Кааба можно было бы Бжезинского похоронить - за выдающийся вклад в дело развития современного Исламизма и дела Великой Победы Халифата над крестопоклонниками! ( слова Эдуарда Лимонова в передаче "1я студия" :111: )

Whoever
05-28-2017, 02:48 PM
Тогда в Мекке прямо возле Кааба можно было бы Бжезинского похоронить - за выдающийся вклад в дело развития современного Исламизма и дела Великой Победы Халифата над крестопоклонниками! ( слова Эдуарда Лимонова в передаче "1я студия" :111: )

у демократов традиционно были проблемы с пониманием исляма.
не Збиг первый, не Збиг последний:237:

crazy-mike
05-28-2017, 03:21 PM
у демократов традиционно были проблемы с пониманием исляма.
не Збиг первый, не Збиг последний:237:

но таких дров наломать даже у Чемберлена в 1938м не получилось! :111:
( Черчилль тогда обозвал Чемберлена продавцом железных кроватей - ну хоть не никелированных кроватей с тумбочками! )

Whoever
05-28-2017, 04:42 PM
но таких дров наломать даже у Чемберлена в 1938м не получилось! :111:
( Черчилль тогда обозвал Чемберлена продавцом железных кроватей - ну хоть не никелированных кроватей с тумбочками! )

ну, он не только с ислямом ошибся.
у него ещё была фраза то ли в конце 20 века, то ли в начале 21 века - Russia is irrelevant. :111:

Miami Vice
05-28-2017, 05:13 PM
ну, он не только с ислямом ошибся.
у него ещё была фраза то ли в конце 20 века, то ли в начале 21 века - Russia is irrelevant. :111:

Сдается мне что он имел ввиду - «как мировая держава». А как региональная очень даже осталсь релевант. А свое место СССР в мировом раскладе ессно уступил Китаю. Просто китайцы действуют чуток по другому, поэтому не так заметно как было заметно когда СССР был на том месте. И результаты для Китая ессно в разы лучше чем результаты были для СССР. Со всеми вытекающими. И Збиг был одним из инициатором про-китайского поворота в амер. политике 70х.

А так да, Збиг был полит. динозавром и махровым анти-советским/российским ястребом, даже если это значило поощрять и укреплять исламофашизм на границах с Совком/РФ.

Alik Bahshi
05-30-2017, 02:12 AM
Да , у Аллаха ведь неподражаемое чувство юмора. Именно из-за этого Foul Pole появилась Исламская Республика Иран и начался бардак в Афганистане - с соответствующими последствиями до настоящего времени.

:111:

Я знаю, что Вы придурок, но зачем этот факт каждый раз демонстрировать?

nefertiti
05-30-2017, 04:06 AM
Алик религиозен ??







...Вот так погибают idolы... :232:

Птиц
05-30-2017, 04:21 AM
Алик просто немного не в своем уме.

конечно глупо по-своему в 150-й раз раз возражать культивируемой уже четверть века побайке о том, как добры молодцы Рейган и Бжезинский "уничтожили Империю зла".

если без пустых цветистых эпитетов, то СССР и советский строй развалили глупцы, по несчастью оказавшиеся в те времена у руля самой советской системы. там много всего - от попыток реформировать нежизнеспособную экономическую систему до потрясающей в своем идиотизме политической близорукости и наивности, в частности, мысли о том, что можно вот так, просто посидев-поговорив пару вечеров закончить существовавшее веками противостояние Восток-Запад

crazy-mike
05-30-2017, 01:33 PM
Я знаю, что Вы придурок, но зачем этот факт каждый раз демонстрировать?

могу напомнить - кто тогда заставлял начальника САВАК ничего не делать. :111:
хотя первым звонком была исламская революция в Бангладеш.

crazy-mike
05-30-2017, 01:38 PM
Алик просто немного не в своем уме.

конечно глупо по-своему в 150-й раз раз возражать культивируемой уже четверть века побайке о том, как добры молодцы Рейган и Бжезинский "уничтожили Империю зла".

если без пустых цветистых эпитетов, то СССР и советский строй развалили глупцы, по несчастью оказавшиеся в те времена у руля самой советской системы. там много всего - от попыток реформировать нежизнеспособную экономическую систему до потрясающей в своем идиотизме политической близорукости и наивности, в частности, мысли о том, что можно вот так, просто посидев-поговорив пару вечеров закончить существовавшее веками противостояние Восток-Запад

Алик просто не в курсе того , кто помог аятолле Хомейни прийти к власти. :111:
( был очень интересный цикл статей "Духи обретают плоть" в журнале "Наука и религия" 1980х годов - они тогда разболтались на "волне гласности". Правда тогда мемуары вышедших в тираж шпионов даже издательство "Урожай" публиковало - Шебаршин ( резидент ГРУ сначала в Пакистане , а потом в Иране ) "Рука Москвы" и т.д.

Птиц
05-30-2017, 02:28 PM
Алик просто не в курсе того , кто помог аятолле Хомейни прийти к власти.

Алик не в курсе вообще ничего. он даже не читал АиФ и Спид-инфо в конце 80-х, где изначально печаталась вся эта хрень. читал всякую хуйню на сайтах шизофреников, где это перепечатывалось в 100500-ом варианте.

Alik Bahshi
05-31-2017, 08:05 AM
Алик не в курсе вообще ничего. он даже не читал АиФ и Спид-инфо в конце 80-х, где изначально печаталась вся эта хрень. читал всякую хуйню на сайтах шизофреников, где это перепечатывалось в 100500-ом варианте.

Я не раз говорил, что у нашего залётного на Крышу Птица птичьи мозги. Вот вам подтверждение его же словами:

"Алик не в курсе вообще ничего. он даже не читал АиФ и Спид-инфо в конце 80-х, где изначально печаталась вся эта хрень." Да, я не читал всю эту хрень в отличие от Птица, который похоже и впитал в себя эту, как он говорит, хрень. Птиц, примите моё искреннее сочувствие.
Хоть Вы и Птиц, но Крыша явно не для Ваших птичьих мозгов.

crazy-mike
05-31-2017, 08:55 AM
Я не раз говорил, что у нашего залётного на Крышу Птица птичьи мозги. Вот вам подтверждение его же словами:

"Алик не в курсе вообще ничего. он даже не читал АиФ и Спид-инфо в конце 80-х, где изначально печаталась вся эта хрень." Да, я не читал всю эту хрень в отличие от Птица, который похоже и впитал в себя эту, как он говорит, хрень. Птиц, примите моё искреннее сочувствие.
Хоть Вы и Птиц, но Крыша явно не для Ваших птичьих мозгов.

Дело не в АиФ , а в том , что революция в Иране привела к развалу т.н. Багдадского Пакта , который был хоть каким-то фактором геополитической стабильности в регионе. Всё накрылось медным тазом именно благодаря "геополитическим инновациям" Бжезинского - в т.ч. благодаря "обнимашкам с Китаем".