PDA

View Full Version : Пушкин и Дюма - один и тот же человек



Sixteen
05-24-2017, 04:31 PM
[
http://www.mk.ru/social/2015/03/31/pushkin-vyzhil-posle-dueli-i-pisal-pod-psevdonimom-dyuma.html

http://www.neizvestniy-geniy.ru/news/2246.html
]

Кароче, крутые исследователи по сцылам сверху утверждают што
АСП имитировал свою смерть после дуэли, и уехал во францию, где всем сказал што он Александр Дюма.
после чего довольно быстро стал знаменит уже как автор приключенческих романов.

И читая подробности приходится сказать что в этом нет ничего невозможного.
Ведь хоронили то АСП в закрытом гробике и никто не видел кого собственно закопали.

marussya
05-24-2017, 08:17 PM
[
http://www.mk.ru/social/2015/03/31/pushkin-vyzhil-posle-dueli-i-pisal-pod-psevdonimom-dyuma.html

http://www.neizvestniy-geniy.ru/news/2246.html
]

Кароче, крутые исследователи по сцылам сверху утверждают што
АСП имитировал свою смерть после дуэли, и уехал во францию, где всем сказал што он Александр Дюма.
после чего довольно быстро стал знаменит уже как автор приключенческих романов.

И читая подробности приходится сказать что в этом нет ничего невозможного.
Ведь хоронили то АСП в закрытом гробике и никто не видел кого собственно закопали.

Да ну... я пыталась читать трёх мушкетёров в оригинале - это круче чем Шекспир. Хотя я и мушкетеров, и большую часть Шекспира знаю , ну не наизусть, но близко, читать было очень тяжело. Хотя это может потому, что французский я знаю гораздо хуже английского. К чему это я? К тому, что даже мне видно что в текстах Дюма очень много отсылок к местным , географическим в том числе, деталям, о которых Пушкин знать не мог.

Да и вообще, ты портрет Дюма помнишь?

Izold
05-24-2017, 08:22 PM
он сделал пластическую операцию и писАл , как разведчик Исаев - по-французски, левой рукой

marussya
05-24-2017, 09:02 PM
Слушай, котеич, а вот что ты думаешь про авторство Шекспира? Это вот действительно интересно! Там в ромео и Джульетте пару раз упоминается слово byson, хотя, как ты понимаешь, в те времена о бизонах слыхом не слыхивали... а история с ровенкранцем

Милька
05-24-2017, 11:41 PM
если в Италии они есть
почему во Франции о бизонах не слышали?
или их по другому называли тогда?

marussya
05-25-2017, 07:01 AM
если в Италии они есть
почему во Франции о бизонах не слышали?
или их по другому называли тогда?

Насколько я знаю, то, что живёт в Европе - это яки, которые у нас в Белоруссии живут. Они отличаются от бизонов. Но чем - я не знаю. Могу предположить что бизоны могут быстро бегать, а яки - нет.

Но речь не об этом. Слова бизон во времена Шекспира не существовало, в контексте ромео и Джульетты бизонов не при весишь...

Там очень интересна история с розенкранем и Гильденстерном.

Sixteen
05-25-2017, 07:11 AM
Зато была фамилия бизон.

edik
05-25-2017, 07:15 AM
Зато была фамилия бизон.

гм...интересно...а не произошел ли кабзон от бизона?

Sixteen
05-25-2017, 07:17 AM
Я про жызнь Оекспира мало что знаю. И он в любом случае не заканчивал жизнь трагически и на коротком сроке.
В отличие от Пушкина.
Поэтому за Пушкина мне бидно, и версия по которой он не умер а просто решительно завершил лит проэкт и продолжил жизнь как совсем другой писатель меня несказанно сильно привлекает. Потому что мне всегда хотелось чтоб у Пушкина была долгая и счастливая жизнь а не тот трындец в котором он существовал в России.

Sixteen
05-25-2017, 07:21 AM
А с Шекспиром ничего такого
драматического нету. Или он был реален, или он был лицом виртуального автора. На его собственую жизнь это никак не влияет, и паетому мне лично не важно виртуален он или материален.

marussya
05-25-2017, 07:58 AM
А с Шекспиром ничего такого
драматического нету. Или он был реален, или он был лицом виртуального автора. На его собственую жизнь это никак не влияет, и паетому мне лично не важно виртуален он или материален.

Интересно с Шекспиром то, что авторство приписывают группе лиц, соответственно поле расширяется..

А с Пушкиным история совсем другая. Он сильно выбивался из общепринятого порядка, вот и допрыгался. Погибнуть из-за идиотских побдядушек - это ли не верх идиотизма?

Sixteen
05-25-2017, 08:09 AM
Интересно с Шекспиром то, что авторство приписывают группе лиц, соответственно поле расширяется..

А с Пушкиным история совсем другая. Он сильно выбивался из общепринятого порядка, вот и допрыгался. Погибнуть из-за идиотских побдядушек - это ли не верх идиотизма?

Памоему ты крайне нилалюбливаеш нашего пушкина, не?

Интересно что ас должен был сделать - сказать типа, да емое дантик, да заебись ты с ней до упора?
Это тргическая версия. Она грустная. Веселая версия про инсценировку смерти и иммиграцию меня греет больши.

marussya
05-25-2017, 08:21 AM
Памоему ты крайне нилалюбливаеш нашего пушкина, не?

Интересно что ас должен был сделать - сказать типа, да емое дантик, да заебись ты с ней до упора?
Это тргическая версия. Она грустная. Веселая версия про инсценировку смерти и иммиграцию меня греет больши.

Да ну ладно! Я очень люблю Пушкина, там просто результат дуэли с дантесом заплетание большой узел промискуететный... но копаться в этом охоты нет....

Мне противно осознавать что такая красивая глыба стоит на двухкопеечных эмоциях...

marussya
05-25-2017, 08:23 AM
Кстати, знаешь как Пушкинисты называют наследие Пушкина?

Кормилец