PDA

View Full Version : Про Испанию и испанцев



fan_ta
05-20-2017, 05:08 AM
А кто-то тут по-испански говорит?


Это конечно очень важно, чтобы понять - хоть немного - нацию.

вообще я была плохого-негативного, -- или скорее "мне пофиг" мнения об Испании.
ну не нравилась мне стереотипно Испания -- из-за мексов (хотя мексы в штатах, а в Испании это оскорбление)...из-за странных танцев, из-за корриды и вообще...я в Британии живу, а британцы всех презирают высокомерно и тем более Испанию из-за Гибралтара и много из-за чего.

вот даже не знаю как объяснить.
не моя страна-культура. была.

а мексиканские сериалы??? ужас. ну в общем...

но я изменилась. хотя стереотипно мудрые(?) утверждают, что люди - не меняются.

я пока в стадии - изумления и любопытства конечно.

а как вы относитесь к Испании и были ли вы там?
в Испании??

XCNY
05-20-2017, 05:33 AM
Бритиши тогда и тебя презирают,сюдя об них из твоего поста.
По теме,спаниша незнаю,так пару тройку слов ,оборотов от латиносов говорящих по испанский..Даже в самой испании в их языке вроде разделение есть.

fan_ta
05-20-2017, 05:45 AM
не интересно тогда.

и никто из тут в Испании не был??

а про золото, [ золотой запас Испании! очень много золота! из страны пиратов и конкистадоров!] которое испанцы доверили на сохранение революционной России не слышали??
исчезло. в России.

но это детали.

fan_ta
05-20-2017, 06:07 AM
никто не скажет и не опубликует реальные цифры, но около 5млн бритишей перманентно живут в Испании.

fan_ta
05-20-2017, 06:09 AM
с кем тут общаться...
дозвизделись старые дятлы и путинки до 'цугундера'!


Currently Active Users
There are currently 90 users online. 17 members and 73 guests
Most users ever online was 5,016, 03-31-2007 at 04:56 PM.
HowAlcolla, Megetype, Hickignee, CremsCash, sonsepak, BiattyWab, Labsbefe, TiekBiabe, Sixteen, essentied, burbboisee

Maximusss
05-20-2017, 06:16 AM
никто не скажет и не опубликует реальные цифры, но около 5млн бритишей перманентно живут в Испании.

жена одно время уговаривала на майорку переехать, особенно активно уговаривала после того как подсела на сериал бибиси про англичан живущих в испании.. мы даже дом подбирали ( по интернету ), но нет, я не согласился.

XCNY
05-20-2017, 06:16 AM
никто не скажет и не опубликует реальные цифры, но около 5млн бритишей перманентно живут в Испании.

ну а чего такого,экономический выгодно британам в Испании.У них спанишей их топазы и кухня то уже получше , чем чип энд фиш у британов.Не переживай скоро сошлют взад ,Британия же вышла из Евросоюза.

Maximusss
05-20-2017, 06:20 AM
не интересно тогда.
и никто из тут в Испании не был??


барселона - три раза. майорка - три раза. в барселоне не понравилось зашкаливающее количество всяких цыган киркоровых с румынии-болгарии, и еще большее количество наглых семитских рож. но понравилась архитектура в центре. на майорке понравилось всё. но не понравилось что это таки остров, и в несезон делать там абсолютно нечего. как сказали старожилы - зимой в гастрономах полки как советском союзе образца 1987 года.

CAPRI
05-20-2017, 06:34 AM
с кем тут общаться...
дозвизделись старые дятлы и путинки до 'цугундера'!

Ты на часы смотрела?

fan_ta
05-20-2017, 06:46 AM
барселона - три раза. майорка - три раза. в барселоне не понравилось зашкаливающее количество всяких цыган киркоровых с румынии-болгарии, и еще большее количество наглых семитских рож. но понравилась архитектура в центре. на майорке понравилось всё. но не понравилось что это таки остров, и в несезон делать там абсолютно нечего. как сказали старожилы - зимой в гастрономах полки как советском союзе образца 1987 года.

о!
мы точно также начинали.

вообще никак не почувствовали "Испанию".

Барселона -- и тогда, и сейчас -- ещё страшнее -- трешак для любителей ужасов.

там все албанцы и все цыганцы планеты работают.
около миллиона русских вместе с Костой Брава, где мы тоже были.

Гауди -- повсюду в Испании есть. нет смысла из-за [Sagrada Família] туда ехать.

я вообще столицы терпеть не могу. любые.
по работе в Лондон нужно -- у меня заранее глаз дёргаться от стресса начинает. терпеть не могу.


Майорка -- понравилась, но ето совсем не то и неделя отпуска ничего не показывает.


нужно испанский знать...но я никогда не узнаю.
не вы учу.
таланта нема...

старая уже.

без языка нельзя жить в стране и понимать страну.
хотя в Торревьехе русские живут и не говорят по-испански как на Брайтон Бич.

а бритиши вообще don't give a damn учить испанский, они в своих коммюнитях живут (пока не погнали взад!)

fan_ta
05-20-2017, 06:50 AM
британия ещё не вышла из евросоюза.
* * *

мне интересно -- официально в штатах белых больше, пока ещё, но кто верит -- "официально" -- ...

а по правда -- сколько испано-язычных в штатах??

на юге уже давно намного больше мексов чем - потомков белой-северной европы. я так думаю.

fan_ta
05-20-2017, 06:55 AM
http://www.tenerifeforum.org/tenerife-forum/search.php?searchid=9624733

много знакомых бритишей второй дом имеют или постоянно в Испании живут, и у них на форумах было много голосований и гаффнасрачей == за-против брекзита.
сначало все бритиши из Испании хотели брекзит!
потом поменяли своё мнение.
сейчас - пофик всем. как мне кажется.

Maximusss
05-20-2017, 07:17 AM
у меня старший ребенок был на юге Испании в каком то курортном городке ( не помню сейчас как название ). привозил фотки и впечатления. короче там на море яхта на яхте одна люксовее другой. на набережной парады бентлей с астон мартинами. а в городе только испанцы и белые люди. надо уточнить что это за поселок городского типа который он посетил летом 2014.

Maximusss
05-20-2017, 07:19 AM
а вообще слышал что в Португалии еще сохранились города с населением 50-60 тыс где количество цыган-и-мусульман не превышает 2-3%. да и на севере Испании говорят тоже подобное встречается.

Dova
05-20-2017, 07:21 AM
и что ? ты поедешь в европу, а дети здесь останутся? не поедешь
не столько ты им нужен, сколько они тебе

CAPRI
05-20-2017, 07:22 AM
у меня старший ребенок был на юге Испании в каком то курортном городке ( не помню сейчас как название ). привозил фотки и впечатления. короче там на море яхта на яхте одна люксовее другой. на набережной парады бентлей с астон мартинами. а в городе только испанцы и белые люди. надо уточнить что это за поселок городского типа который он посетил летом 2014.

Марбелья? Альмерия?

ciao
05-20-2017, 07:27 AM
короче там на море яхта на яхте одна люксовее другой. на набережной парады бентлей с астон мартинами. а в городе только испанцы и белые люди. надо уточнить что это за поселок городского типа который он посетил летом 2014.

и все они из россии

Maximusss
05-20-2017, 07:27 AM
и что ? ты поедешь в европу, а дети здесь останутся? не поедешь
не столько ты им нужен, сколько они тебе

тоже верно. хотя кто знает.

вот возьмем к примеру одного дядьку с которым раньше по работе постоянно контачили. прикинул он что ему лет чуть за 50, прикинул сколько стОит его дом в гарден сити, прикинул что к чему, бросил работу на Манхетане, продал всё что было, и переехал в Минесоту ( ! ). город кажется Андовер называется ( вроде так если не путаю ). Говорит - купил там новый классный дом в белейшем раионе и еще осталось денег пара лимонов - вроде как на всю жизнь хватит не работать и жить для себя. а дети - один на одном конце страны учится, другой на другом краю страны работает и семья уже своя. вот как-то так...

Maximusss
05-20-2017, 07:28 AM
Марбелья? Альмерия?

да ! недалеко от Марбельи

Dova
05-20-2017, 07:32 AM
тоже верно. хотя кто знает.

вот возьмем к примеру одного дядьку с которым раньше по работе постоянно контачили. прикинул он что ему лет чуть за 50, прикинул сколько стОит его дом в гарден сити, прикинул что к чему, бросил работу на Манхетане, продал всё что было, и переехал в Минесоту ( ! ). город кажется Андовер называется ( вроде так если не путаю ). Говорит - купил там новый классный дом в белейшем раионе и еще осталось денег пара лимонов - вроде как на всю жизнь хватит не работать и жить для себя. а дети - один на одном конце страны учится, другой на другом краю страны работает и семья уже своя. вот как-то так...

у него двое, ему сложнее )
зачем в минесоту, в филе полно таких домов и рай онов , если он именно "задешево " искал

Maximusss
05-20-2017, 07:34 AM
у него двое, ему сложнее )
зачем в минесоту, в филе полно таких домов и рай онов , если он именно "задешево " искал

у него у жены сестра там уже жила. они к ней в гости ездили, и так говорит понравилось, что решили бросить жизнь на лонг айленде и работу на манхетане, и начать жить для себя. ну и вроде говорил что ему для сердца тот климат полезен.

ciao
05-20-2017, 07:35 AM
у него двое, ему сложнее )
зачем в минесоту, в филе полно таких домов и рай онов , если он именно "задешево " искал

или в этом как его
в маве

там еще земли пару гектаров

Dova
05-20-2017, 07:36 AM
у него у жены сестра там уже жила. они к ней в гости ездили, и так говорит понравилось, что решили бросить жизнь на лонг айленде и работу на манхетане, и начать жить для себя. ну и вроде говорил что ему для сердца тот климат полезен.

слушай, это уже другой расклад- он не минессоту выбирал, а поближе к родственникам
у нас родственников в америке нет.от слова- вообще )

Dova
05-20-2017, 07:37 AM
или в этом как его
в маве

там еще земли пару гектаров

а где это ?

Maximusss
05-20-2017, 07:40 AM
в монтане можно вообще купить участок размером с манхеттан и обойдется это в цену пары средних автомобилей. правда лес на этом участке нельзя будет рубить ближайшие 50 лет и до ближайшего магазина ехать часа полтора-два. это я по телевизору видел как люди там покупают такие огроменные участки, строят дом, копают свою скважину для воды, ставят на полгаража дизельный электро-генератор с кучей солнечных панелей, и живут как отшельники. ну или если кто помнит, в середине 90-х была мода покупать закрывающиеся ракетные шахты и военные бункеры и переоборудовать их в жилье. как по мне, так нормально ))) но жена у меня петербуржица и ей цивилизация понимаете ли нужна...

ciao
05-20-2017, 07:41 AM
а где это ?


mahwah

но нет беру свои слова обратно
посмотрела там не так уж и дешево

Dova
05-20-2017, 07:42 AM
а ты разве сам не в лесу живёшь ? зачем тебе переезд

Dova
05-20-2017, 07:42 AM
махщах

но нет беру свои слова обратно
посмотрела там не так уж и дешево

а, это знаю
он недешево из-за близости к сити , даже я помню )

net, qto drugoj, ya poguglila,est' ewe s pohozhim nazvaniem, v central nj

Maximusss
05-20-2017, 07:45 AM
а ты разве сам не в лесу живёшь ? зачем тебе переезд

у меня вроде как лес, но рядом и заправка с пицерией-парой мелких магазинов-парикмахерской, и до крупного торгового цента километров 6-7, и до города с населением 100 тыс ехать минут 25-30.

Dova
05-20-2017, 07:47 AM
у меня вроде как лес, но рядом и заправка с пицерией-парой мелких магазинов-парикмахерской, и до крупного торгового цента километров 6-7, и до города с населением 100 тыс ехать минут 25-30.

и чем тебе плохо ? )

Maximusss
05-20-2017, 07:50 AM
и чем тебе плохо ? )

мне хорошо. я просто гипотетически представил как было бы круто купить бывший армейский бункер и переоборудовать его в подземный замок. а вокруг - поля, леса, поля, леса, озера, реки, и снова поля с лесами. видела сериал Supernatural ?

Dova
05-20-2017, 07:53 AM
мне хорошо. я просто гипотетически представил как было бы круто купить бывший армейский бункер и переоборудовать его в подземный замок. а вокруг - поля, леса, поля, леса, озера, реки, и снова поля с лесами. видела сериал Супернатурал ?

если это дискавери, то наверное, видела, потому как именно эту мутотень муж и смотрит по тв, и я с ним
про аляску еще )))

fan_ta
05-20-2017, 09:41 AM
сначала понять нацию нужно и язык выучить, а потом уже переезжать.

"крутые тачки" -- ето не про Испанию вообще.

драгдиллеры если только.
но вобщем -- также как в штатах.

про ето слышали?
Семана Санта

как вы думаете, как испанцы относятся к чорным и к расизму.
у меня есть мнение.


https://www.youtube.com/watch?v=J6BmZ_Q5IhU



а как относятся к иудаизму?

не к прoстым евреям - нет. а к тем которые == 'организованно - громко - избранно'.

Quanty
05-20-2017, 10:05 AM
у тебя не мнение. у тебя копипаста. чужая.

Izold
05-20-2017, 10:16 AM
странная какая-то тема, штоп не сказать грубо... но на мое исключительно положительное мнение туриста о Испании повлиять не может ))

fan_ta
05-20-2017, 10:22 AM
у тебя не мнение. у тебя копипаста. чужая.


fo

http://mylimalietuva.livejournal.com/35972.html

и дальше по тегу

ах да, это мой жж.
и да -- без друзей, рейтингов и маркетингов.

XCNY
05-20-2017, 10:27 AM
сначала понять нацию нужно и язык выучить, а потом уже переезжать.

"крутые тачки" -- ето не про Испанию вообще.

драгдиллеры если только.
но вобщем -- также как в штатах.

про ето слышали?
Семана Санта

как вы думаете, как испанцы относятся к чорным и к расизму.
у меня есть мнение.


https://www.youtube.com/watch?v=J6BmZ_Q5IhU



а как относятся к иудаизму?

не к прoстым евреям - нет. а к тем которые == 'организованно - громко - избранно'.

Один блогер Российский,нет Московский)) давно уже в Испанию переехал.В Каталонии где то город.Так у него ващэ с испанксим ни бум бум,живет подучивает,пишет о местных,событиях, нравах,традициях и жизни каталанцев его маленького городка.Экслер его фамилия.Без знания испанксого языка ,взял и переехал жить))Живёт и не тужит.Москау давно сказал-Гудбай.И он еврей ,кстати.))

fan_ta
05-20-2017, 10:30 AM
я виртуально притягиваю к себе всех мутакофф и маньяков почему то.
из-за этих падонков -- я никому не верю.
а ведь есть и неплохие люди. русскоязычные.виртуальные.

скажите тем мутакам - 'спасибо', что вас - хороших - не ценют.
всех "под-одну-гребёнку"

fan_ta
05-20-2017, 10:32 AM
Один блогер Российский,нет Московский)) давно уже в Испанию переехал.В Каталонии где то город.Так у него ващэ с испанксим ни бум бум,живет подучивает,пишет о местных,событиях, нравах,традициях и жизни каталанцев его маленького городка.Экслер его фамилия.Без знания испанксого языка ,взял и переехал жить))Живёт и не тужит.Москау давно сказал-Гудбай.

пресмыкающее-насекомое

Suum cuique

XCNY
05-20-2017, 10:33 AM
пресмыкающее-насекомое

Suum cuique

:120::111:

fan_ta
05-20-2017, 10:38 AM
кто-то тут сказал что на Майорке был.
вероятно тогда в Santuari de Lluc ездили.
на горе там.
мы тоже поехали с британским стариком-гидом, который 40 лет там живёт с женой, которая заболела.
трогательный старик...интересный очень!

мы проезжали серпантины гор и останавливались на мирадорах и я своими глазами видела - поля TESCO и всадников на конях со шмайсерами(!) и худых негров на полях.
они все - нелегалы.
потом их всё-равно депортируют.

вот так.

в испанском обществе -- "западло" и disgusting - когда испанская женщина живёт с афро.
испанцы - расисты, но об этом они не знают.
у них нет такого понятия. как и у индусов, китайцев...

fan_ta
05-20-2017, 10:40 AM
:120::111:

жить в москве и не понимать по-русски - нормально??
навсегда переехать и не говорить по-русски?

понятнее так?

и какая разница - москва или испания...

Maximusss
05-20-2017, 10:44 AM
жить в москве и не понимать по-русски - нормально??
навсегда переехать и не говорить по-русски?

понятнее так?

и какая разница - москва или испания...

ну, москва или испания - не америка. это на брайтоне есть кадры которые приехав в 1992 так в 92-м и остались ( хуевер например ). просто ни в москве, ни в испании, нет таких анклавов где можно существовать без знания титульного языка. хотя говорят что в некоторых частях европы такие анклавы уже есть. только говорят там не по русски, а по арабски.

fan_ta
05-20-2017, 10:48 AM
я чую своим нюхом циничным что ты из раши пишешь и дальше мухосранска нигде в жизни не был.
иди с богом за пиписьки флуди.
мне мнение твоё не надо

XCNY
05-20-2017, 10:52 AM
кто-то тут сказал что на Майорке был.
вероятно тогда в Santuari de Lluc ездили.
на горе там.
мы тоже поехали с британским стариком-гидом, который 40 лет там живёт с женой, которая заболела.
трогательный старик...интересный очень!

мы проезжали серпантины гор и останавливались на мирадорах и я своими глазами видела - поля TESCO и всадников на конях со шмайсерами(!) и худых негров на полях.
они все - нелегалы.
потом их всё-равно депортируют.

вот так.

в испанском обществе -- "западло" и disgusting - когда испанская женщина живёт с афро.
испанцы - расисты, но об этом они не знают.
у них нет такого понятия. как и у индусов, китайцев...

прям фашисты какие то эти испанцы ивропейские.Хотя их хаммон нравиться под пиво.

XCNY
05-20-2017, 10:56 AM
жить в москве и не понимать по-русски - нормально??
навсегда переехать и не говорить по-русски?

понятнее так?

и какая разница - москва или испания...

Нее как раз таки Русский у него пёрфэкт,пишет же по русский и грамматна.В Москве родилься и вырос,школа там институт итдитп. Но Испания ему комфортней:217:
Тока хабло эспаньол типа не соверешенен него и изучать там стал.

Adda
05-20-2017, 10:57 AM
Я была в Испании. В Барселоне и ещё там на побережье. Это не латиносы вообще, близко ничего, обычные красивые люди, цыгане немного может.) Латиносов в Америке полно, они везде. Латиносы другие. У вас кто то из близкий латинос?)

XCNY
05-20-2017, 11:00 AM
Я была в Испании. В Барселоне и ещё там на побережье. Это не латиносы вообще, близко ничего, обычные красивые люди, цыгане немного может.) Латиносов в Америке полно, они везде. Латиносы другие. У вас кто то из близкий латинос?)

У меня колега во втором поколении американский латинос ,так мона сказать.Его предки выходцы из Гватемлы вроде.

fan_ta
05-20-2017, 11:05 AM
я хамон не ем как и остальные public копчёности.
у меня литовские корни - в литве всегда делали свой "хамон" и повкуснее будет.

мексов-латиносов близких - нет.

каждую зиму уже 10 лет по две недели в испании (секретное место) греемся.

я изучаю ету страну.

пытаюсь изучить.
испанские друзья - есть.
и португальские! lol

fan_ta
05-20-2017, 11:07 AM
прям фашисты какие то эти испанцы ивропейские.Хотя их хаммон нравиться под пиво.

nope



https://www.youtube.com/watch?v=_yc7HBLnSdo

XCNY
05-20-2017, 11:14 AM
У меня племяник двоюродный с женой щас по Испании чет разьезжают,ну ващэ такие по жизни путешествовать любять.Оба из Москвы.Я поражаюсь их энергии с одного города в другой ,маленькие зарисовки впечатлений.Жена его иняз заканчивает , спаниш основной ,второй инглиш вроде.Чувсто такое что тоже из Москвы свалят,тока подыишут местечко которое понравиться и остануться нафыг.По полгода в Доминикане зависали,щас вот по Испании разьезжают.Как лингвист его жене интересно про испанский язык немного написала.И не по две недели в год а месяцы греються))

nataliao
05-20-2017, 11:19 AM
Я только на Канарах была. Домики кругом симпатичные, рельеф, природа понравилась....Но черным песок - неприятно как то, я даже на пляж там один раз только и сходила, все остальное время на бассейне загорали....

в Барселону очень хочу... Может когда в израиловку поеду след раз, заодно и туда на недельку заеду...

я только недавно узнала, что среди местных латинос очень много евреев, была просто поражена! Когда то я работала в медикал офисе, физ терапию делала, так к нам латиносы ходили с фамилией Гузман. Я все думала, чойта у них какие то еврейские фамилии? Вот теперь знаю))))

fan_ta
05-20-2017, 11:28 AM
мне до пенсии ещё далеко.
а у них там в 55 лет - пенсия.
(https://navimba.com/viewtopic.php?t=2021&start=80)


я месяцами на солнце не могу, надо работу работать.
да и у нас морозов тоже нету, можно и потерпеть.
жару --- вообще не переношу.
летом в британии путешествуем.
хоть и маленьkая страна UK, но тоже одной жизни не хватит.

* * *
а про испанское золото сворованное русскими -- есть мнения?

Izold
05-20-2017, 11:29 AM
ужасное видео, такой вайаленс, что есть не могу теперь

fan_ta
05-20-2017, 11:34 AM
ужасное видео, такой вайаленс, что есть не могу теперь



https://www.youtube.com/watch?v=dPxv4Aff3IA

fan_ta
05-20-2017, 11:36 AM
а когда африканцы в африках белых убивают --- нормально да?

ну типо: "да чё с них взять...дикие люди..."

hypocrisy

fan_ta
05-20-2017, 11:38 AM
..........Когда то я работала в медикал офисе, физ терапию делала, так к нам латиносы ходили с фамилией Гузман. Я все думала, чойта у них какие то еврейские фамилии? Вот теперь знаю))))

где? в штатах или в израиле? латиносы - гузманы

nataliao
05-20-2017, 11:43 AM
где? в штатах или в израиле? латиносы - гузманы
В Нью Йорке. На работе тоже есть одна, я думала испанка, она представилась - Лейла. Она мне и рассказала, что много евреев среди местных "испанцев"...

Maximusss
05-20-2017, 11:50 AM
В Нью Йорке. На работе тоже есть одна, я думала испанка, она представилась - Лейла. Она мне и рассказала, что много евреев среди местных "испанцев"...

таки лично видел группу негров в кипочках во дворе синагоги... страшные все, зубастые, с носами мелкими крючкообразными, словно скрестили бабу ягу с кощеем ( примечание для Изольды - я с улицы их через забор видел ). как потом рассказали, это были еврейские товарищи из эфиопии, и их там говорят до хрена и больше.

fan_ta
05-20-2017, 11:50 AM
В Нью Йорке. На работе тоже есть одна, я думала испанка, она представилась - Лейла. Она мне и рассказала, что много евреев среди местных "испанцев"...



лол
даже Whoopi Goldberg -- еврейка.
"это для бизнеса хорошо", как в каком то британском фильме сказал один герой.
или в big lebowski == walter sobchak:


Walter Sobchak: My point is, here we are, it's shabbas, the sabbath, which I'm allowed to break only if it's a matter of life or death...
The Dude: Will you come off it, Walter? You're not even f**cking Jewish, man.
Walter Sobchak: What the f**ck are you talkin' about?
The Dude: Man, you're f***cking Polish Catholic...

fan_ta
05-20-2017, 11:55 AM
в британии настолько хорошо жить паразитами, что кажется что все африканцы-албанцы стали резко - сирийцами и остальными... там...кому не отказывают UK в ассайлем.
а документы то у них как в союзе -- какой хошь напишут в африках то...


вот чувствую я -- польша и испания продвинуться далеко и намного выше чем.... бывшие империи.

IMF raises Spain’s 2017 growth forecast to 2.6% as global economy recovers
http://elpais.com/elpais/2017/04/19/inenglish/1492587950_471364.html


империи -- сожрут паразиты изнутри...


а бритиши уверены что америка им поможет с гибралтаром.
поможет?

* * *

надо спаниш учить.
лень.

fan_ta
05-20-2017, 12:03 PM
я ж забыла чё я ваще сёдня испанию вспомнила!
а вот чё.

один мутак сёдня по всему интернету разнёс свою легенду: "испания из-за решётки" -- google it

ну типо -- в испаниях беспредел полиции и его "старенького, больного обидели - ни-за-что арестовали".
на винского тоже.

но ему никто не поверил.

это "происки кремлина, госдепа и савушкиных-с теми...забыла ещё кто-то..." -- чтобы русские люди не валили.

XCNY
05-20-2017, 12:32 PM
я ж забыла чё я ваще сёдня испанию вспомнила!
а вот чё.

один мутак сёдня по всему интернету разнёс свою легенду: "испания из-за решётки" -- google it

ну типо -- в испаниях беспредел полиции и его "старенького, больного обидели - ни-за-что арестовали".
на винского тоже.

но ему никто не поверил.

это "происки кремлина, госдепа и савушкиных-с теми...забыла ещё кто-то..." -- чтобы русские люди не валили.

А Мексы в Канкуне ващэ одного русского какого то чувака линчевать собрались,он какие то ролики в интернете постил оскорбляющих местных.В настоящее время избитый в Российском посольстве отсиживаеться:217:А могли убить запросто,чет он нехорошее сотворил.

fan_ta
05-20-2017, 12:36 PM
у меня в моих жж-ах много про испанию и канарские испанские...
но ето - моё мнение.
* * *
а вот женщина из россии -- которая нелегально дожила в испании до законных оснований рассказывает всем свою историю:
http://domashnyaya.livejournal.com



а уж ютюбов по словам "торревьеха, барселона..." == миллионы!
и все сразу там становятся гидами и недвижимость своим толкают!
стока там жуликов!

fan_ta
05-20-2017, 12:43 PM
не верю.
а может у него рожа как у "еврея" с британского форума. ник - "ворчун"
он - не еврей, а чеченец и самолёт в чехии угнал, сейчас скрывается и просит ассайлем в UK . и мозги ppl-am крутит по форумам.



* * *
мы летели из Майорки однажды и у меня была прозрачная сумка полная персиков. на чекин - ленте хотели забрать и выкинуть, а я по английски сказала чтото типо: ах! самые прекрасные испанские фрукты - душистые персики! как же я люблю их!
женщина улыбнулась и отдала мне.
меня весь самолёт бритишей ненавидел! за запах персиков.

самолёт ещё и задержали, а курилки убрали в аеропорту!!! подонки...
так меня потом ещё покурить выпустили!

нет, я не верю ему.
врёт, недоговаривает.

edik
05-20-2017, 01:25 PM
а когда африканцы в африках белых убивают --- нормально да?

ну типо: "да чё с них взять...дикие люди..."

хыпоцрисы

если бы в Израиле вели себя цивильно, никто бы их не трогал. Но ведь ведут себя как звери дикие - кто такое выдержит - тем более в маленькой стране?

Maximusss
05-20-2017, 01:26 PM
если бы в Израиле вели себя цивильно, никто бы их не трогал. Но ведь ведут себя как звери дикие - кто такое выдержит - тем более в маленькой стране?

в америке же выдерживают. пусть и в израиле политкорректно терпят.

edik
05-20-2017, 01:37 PM
в америке же выдерживают. пусть и в израиле политкорректно терпят.

так ведь И терпят. Но сколько можно?

fan_ta
05-20-2017, 01:45 PM
в америке миллиардные инвестиции на ресеч каждый год тратят только на социологию и коммюнити.
и под контролем всех держат в своих гетто. 'по цвету штанов!'

израиль себе такое не сможет позволить -- вокруг и так одни враги.
ещё негров им и не хватало...
нехай в пакистане живут.



btw:
я недавно только узнала что индия и пакистан были одной страной под английским рулем.

Maximusss
05-20-2017, 01:52 PM
так ведь И терпят. Но сколько можно?

еще лет 100-120. тогда белых останется 15% и на их мнение всем будет наплевать

larsen
05-20-2017, 01:53 PM
Я только на Канарах была.
на всех? :314:
la mama, на них слетается весь пролетариат европейский в сезон
rabat! :303:

очень приятный город Малага
даже жить в нем было бы можно лет 15 назад
наврядли сейчас,,,

fan_ta
05-20-2017, 01:55 PM
тоже самое я про бенидорм думала.
зря.


просто не зря малагу называют Costa del Crime - из-за русских в том числе.
"русские" это же не русские - а все эти...которые в москау кверху жёёпппой стоят по всему городу.

но испанцы справятся.

fan_ta
05-20-2017, 02:01 PM
один из них - из миллиона 'russian' нелегалов:
http://zema52.livejournal.com/

этот правда во франции. но чечен какойто. а виртуально - 'русский'.

fan_ta
05-20-2017, 02:17 PM
мне ещё очень интересна история испании и как им удалось отмазаться от гитлера и как "диктатор-генерал" франко обманул гитлера.

до 1975 года правил франко, до смерти и я так и не поняла, хороший он был или плохой.
скорее == хороший.

русские коммунисты там были активно задействованы и много бед принесли.
страшный, но удивительно талантливый-аллегорический фильм про испанию тех времён.

аллегория -- ето не то что вам кажется!

я много разговаривала и с испанцами и с португальцами (португалия тоже не воевала - выкрутилась!) -- про те времена...
единственное что я поняла, что герника -- была пропагандой и никаких там тысяч не погибло. врут. очевидцы ещё живые.
но мир будет жить по своей -- удобной властям истории.
историю ещё перепишут при нашей жизни - не раз.

вобщем кому интересно - етот фильм посмотрите.


Печальная баллада для трубы (2010) смотреть онлайн

http://espana-film.net/2031-pechalnaya-ballada-dlya-truby-2010.html

nataliao
05-20-2017, 02:34 PM
на всех? :314:
la mama, на них слетается весь пролетариат европейский в сезон
rabat! :303:

очень приятный город Малага
даже жить в нем было бы можно лет 15 назад
наврядли сейчас,,,
Нет, только на одном)))
Lanzarote

XCNY
05-20-2017, 02:55 PM
Нет, только на одном)))
Lanzarote
а туда кто слетаеться?:217:

XCNY
05-20-2017, 02:57 PM
мне ещё очень интересна история испании и как им удалось отмазаться от гитлера и как "диктатор-генерал" франко обманул гитлера.

до 1975 года правил франко, до смерти и я так и не поняла, хороший он был или плохой.
скорее == хороший.

русские коммунисты там были активно задействованы и много бед принесли.
страшный, но удивительно талантливый-аллегорический фильм про испанию тех времён.

аллегория -- ето не то что вам кажется!

я много разговаривала и с испанцами и с португальцами (португалия тоже не воевала - выкрутилась!) -- про те времена...
единственное что я поняла, что герника -- была пропагандой и никаких там тысяч не погибло. врут. очевидцы ещё живые.
но мир будет жить по своей -- удобной властям истории.
историю ещё перепишут при нашей жизни - не раз.

вобщем кому интересно - етот фильм посмотрите.


Печальная баллада для трубы (2010) смотреть онлайн

http://espana-film.net/2031-pechalnaya-ballada-dlya-truby-2010.html

Русские коммунисты))) Это все немец Маркс виноват со своим Талмудом и его корефан Фридрих Энгельс тогда.

nataliao
05-20-2017, 03:08 PM
а туда кто слетаеться?:217:
Я:217:

Eric007
06-08-2017, 04:33 PM
Испанцы конечно хорошие, но ленивые. Особенно в маленьких городах.
Я бы их даже с трудом назвал европейцами. Они такие, как бы... сами в себе.
Но за вино я их уважаю! хорошее вино делают, тут не поспоришь.