PDA

View Full Version : Интернет в России



Izolda
05-14-2017, 06:24 PM
Помогите, пожалуйста, советом.
Вопрос к тем, кто живёт в России, или знаток этого дела.

я буду в России в доме, где нет интернета. Буду недолго, дней 15. Вот думаю- или провести туда интернет, или купить модем. Возникли вопросы: Мой планшет, купленный в Америке, там не будет работать, так как он на вай фае только, значит надо купить планшет в России. Нужнен с сим картой , также с вай фаем, и с телефоном ( если можно)

У меня след. вопросы:
какой оператор лучше? МТС, Билайн, Мегафон, Теле2?
Какой планшет хороший? Дорогой не хочу, я им здесь вообще не пользуюсь, только в дороге, значит будет валяться, значит хочу купить дешёвый.
какой модем хороший? Чтоб недорого и чтоб был быстрый интернет?

Стала читать сайты МТС, Билайна, голова распухла

И ещё- где лучше покупать планшеты? В маазинах, или у операторов? Я смотрела в Билайне, МТС, в магазине М видео, Евросеть..

короче.. ужас..

или всё нафиг послать и провести интернет? На15 дней? Не тупо-ли? Зато возьму свой американский планшет.

Спасибо..

XCNY
05-14-2017, 06:31 PM
Посмотри мобильный модем от Российских сотовых провайдеров и какой популярный в той местности куда поедешь и качеству покрытия твоей зоны.Хотя Тмобиль интернэшынал интернет вроде в плане есть,тогда телефон можешь как модем наверно использовать.Если кастомер Т мобиля,спроси про интернейшынал опцию у них.

Izolda
05-14-2017, 06:35 PM
Посмотри мобильный модем от Российских сотовых провайдеров и какой популярный в той местности куда поедешь и качеству покрытия твоей зоны.Хотя Тмобиль интернэшынал интернет вроде в плане есть,тогда телефон можешь как модем наверно использовать.

мне брат тоже говорит про модем, говорит, нафиг ты будешь интернет проводить?

Не, телефон я там куплю, мне нужен план на планшет- интернет.

ааа, ты про телефон, как модем..

XCNY
05-14-2017, 06:37 PM
мне брат тоже говорит про модем, говорит, нафиг ты будешь интернет проводить?

Не, телефон я там куплю, мне нужен план на планшет- интернет.

ааа, ты про телефон, как модем..

У т мобиля узнай про планшет и использования их сети в России для интернета.Так как стандартт протокола передачи единтичный GSM

Izolda
05-14-2017, 06:40 PM
У т мобиля узнай про планшет и использования их сети в России для интернета.Так как стандартт протокола передачи единтичный ГСМ

спасибо

Arley
05-14-2017, 06:43 PM
Помогите, пожалуйста, советом.
Вопрос к тем, кто живёт в России, или знаток этого дела.

я буду в России в доме, где нет интернета. Буду недолго, дней 15. Вот думаю- или провести туда интернет, или купить модем. Возникли вопросы: Мой планшет, купленный в Америке, там не будет работать, так как он на вай фае только, значит надо купить планшет в России. Нужнен с сим картой , также с вай фаем, и с телефоном ( если можно)

У меня след. вопросы:
какой оператор лучше? МТС, Билайн, Мегафон, Теле2?
Какой планшет хороший? Дорогой не хочу, я им здесь вообще не пользуюсь, только в дороге, значит будет валяться, значит хочу купить дешёвый.
какой модем хороший? Чтоб недорого и чтоб был быстрый интернет?

Стала читать сайты МТС, Билайна, голова распухла

И ещё- где лучше покупать планшеты? В маазинах, или у операторов? Я смотрела в Билайне, МТС, в магазине М видео, Евросеть..

короче.. ужас..

или всё нафиг послать и провести интернет? На15 дней? Не тупо-ли? Зато возьму свой американский планшет.

Спасибо..
Американский I-phone и еже с ним будет работать в России. Нужно подключить international roaming в АТ&Т или с кем ты там. Разорительно, дорого в смысле. Но работать будет.

Рассмотри опцию - интернет кафе)) Там ты через wi-fi подключаешься к серверу в кафе и дальше в интернет. Это дешево)) Амер. и рус. wi-fi один и тот же)

Arley
05-14-2017, 06:46 PM
Посмотри мобильный модем от Российских сотовых провайдеров и какой популярный в той местности куда поедешь и качеству покрытия твоей зоны.Хотя Тмобиль интернэшынал интернет вроде в плане есть,тогда телефон можешь как модем наверно использовать.Если кастомер Т мобиля,спроси про интернейшынал опцию у них.

мобильный модем от Российских сотовых провайдеров - это телефон))

XCNY
05-14-2017, 06:48 PM
спасибо

Или купи симку интернэйшынал в инете,я тока незнаю под какой телефон они работают.Ечли верить,С.Доле вроде уже испытана и работает по мнгоим странам.
http://get.drimsim.com/Sergeydolya

XCNY
05-14-2017, 06:51 PM
мобильный модем от Российских сотовых провайдеров - это телефон))

есть отдельные устройства,чиста модем тока с ограничением подключения до 4 -6 устройст вроде.Они типа вайфай локальный раздают))

Izolda
05-14-2017, 06:55 PM
спасибо, но у меня вопрос- какой руский планшет купить? я не буду иметь воможности ходить в кафе. Американский планшет я брать не буду, я его возьму только в одном случае, если я проведу в дом интернет.

Izolda
05-14-2017, 06:57 PM
мобильный модем от Российских сотовых провайдеров - это телефон))

не, так модем- это как флешка, стоит где-то от 10 до 50 долларов. Но он действует с планшетом с симкой, в американских планшетах симок нет, поэтому я буду брать русский планшет.

XCNY
05-14-2017, 06:57 PM
спасибо, но у меня вопрос- какой руский планшет купить? я не буду иметь воможности ходить в кафе. Американский планшет я брать не буду, я его возьму только в одном случае, если я проведу в дом интернет.

да там такие же как и тута скорее всего,цанцунги да эплы, просто адаптированы под Российский рынок не считая что они щас из китая новых компаний притаскивают и предлагают.

Izolda
05-14-2017, 07:01 PM
да там такие же как и тута скорее всего,цанцунги да эплы,не считая что они щас из китая новых компаний притаскивают и предлагают.

мне не нужны эплы и самсунги, я и спрашиваю тех, кто из россии, мен дорогие не нужны я планшеты не люблю, мне только в дорогу, макс за 100 долларов какой

жду ответов. Птиц, ты где???

Arley
05-14-2017, 07:06 PM
не, так модем- это как флешка, стоит где-то от 10 до 50 долларов. Но он действует с планшетом с симкой, в американских планшетах симок нет, поэтому я буду брать русский планшет.


С провайдером договор нужно будет заключить и не на 15 дней.

Izolda
05-14-2017, 07:10 PM
С провайдером договор нужно будет заключить и не на 15 дней.

ну да, заключу на месяц, я им так и скажу.. Короче, у меня там есть временный русский планшет ( не мой), племянника.. Пока осмотрюсь, если что- не буду покупать планшеты, куплю ладно, модем. Тем более в России планшеты лучше, они и с сим картой и с вай фаем, и с телефоном. не то что здесь. здесь это всё намного дороже.

Izold
05-14-2017, 07:12 PM
в россии все лучше и дешевле и интырнет быстрее и принудительнобесплатный в каждом доме. мне рассказывали...

Птиц
05-14-2017, 07:13 PM
мне не нужны эплы и самсунги, я и спрашиваю тех, кто из россии, мен дорогие не нужны я планшеты не люблю, мне только в дорогу, макс за 100 долларов какой

жду ответов. Птиц, ты где???

я в планшетах не очень шурупаю, но по идее должен работать с вай-фай здесь. у меня ноут купленный в Америке работает нормально, и в Израиле работал тоже. если у тебя не какой-то другой протокол, хотя сейчас по идее должен быть один и тот же, 802.11

какого провайдера брать - без разницы, только надо сразу оговорить, что модем будет нужен с вайфаем. некоторые дают бесплатно, некоторые за деньги (тоже надо сразу выяснить).

тянуть волоконную оптику в дом, если уже не протянута, им, конечно, накладно будет, но не знаю. опять-таки не знаю, как в других городах, у нас никаких контрактов нет, можешь месяц попользоваться, потом отказаться.

Izold
05-14-2017, 07:15 PM
дед пахом и трактор в ночном ))

Arley
05-14-2017, 07:18 PM
ну да, заключу на месяц, я им так и скажу.. Короче, у меня там есть временный русский планшет ( не мой), племянника.. Пока осмотрюсь, если что- не буду покупать планшеты, куплю ладно, модем. Тем более в России планшеты лучше, они и с сим картой и с вай фаем, и с телефоном. не то что здесь. здесь это всё намного дороже.

Я в прошлом году в России звонила и почту проверяла по своему обычному американскому I-phone, или тебе виснуть в интернете часами? 15 дней можно потерпеть. Ну, как знаешь)

Птиц
05-14-2017, 07:18 PM
не, так модем- это как флешка, стоит где-то от 10 до 50 долларов. Но он действует с планшетом с симкой, в американских планшетах симок нет, поэтому я буду брать русский планшет.

ты, наверно, имеешь в виду GSM модем, чтобы подключаться через мобильную сеть. опять-таки, если у тебя в планшете уже есть 4-полосный GSM (или что там сейчас, G4), то тебе он не нужен. я под модемом имею в виду который ставится в квартиру и к нему подходит ВО кабель.

если тебе нужен мобильный интернет, то это надо спрашивать у Майки, он в этом сечет, я нет

Izolda
05-14-2017, 07:22 PM
я в планшетах не очень шурупаю, но по идее должен работать с вай-фай здесь. у меня ноут купленный в Америке работает нормально, и в Израиле работал тоже. если у тебя не какой-то другой протокол, хотя сейчас по идее должен быть один и тот же, 802.11

какого провайдера брать - без разницы, только надо сразу оговорить, что модем будет нужен с вайфаем. некоторые дают бесплатно, некоторые за деньги (тоже надо сразу выяснить).

тянуть волоконную оптику в дом, если уже не протянута, им, конечно, накладно будет, но не знаю. опять-таки не знаю, как в других городах, у нас никаких контрактов нет, можешь месяц попользоваться, потом отказаться.

о, спасибо.. я думала, модем буду брать без ва фая, а цена с вай фаем, или без одинаковая в МТС по крайней мере.
Там тоже нет коннтрактов. Короче, ладно, не буду проводить интернет, кулю модем и планшет в России. Там за те же деньги можно купить с большим количеством прибамбасов.
спасибо.

Izolda
05-14-2017, 07:23 PM
Я в прошлом году в России звонила и почту проверяла по своему обычному американскому И-пхоне, или тебе виснуть в интернете часами? 15 дней можно потерпеть. Ну, как знаешь)

не, не надо виснуть))

Izolda
05-14-2017, 07:25 PM
Не, вот такой модем

https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/devices/details/zte-mf-821d/

Птиц
05-14-2017, 07:26 PM
о, спасибо.. я думала, модем буду брать без ва фая, а цена с вай фаем, или без одинаковая в МТС по крайней мере.
Там тоже нет коннтрактов. Короче, ладно, не буду проводить интернет, кулю модем и планшет в России. Там за те же деньги можно купить с большим количеством прибамбасов.
спасибо.

дык, зачем планшет-то покупать? я ж грю, если у тебя в твоем стандартный протокол 802.11, а не какой-то другой, то будет работать здесь. хотя тоже надо уточнить у Майки.

Птиц
05-14-2017, 07:30 PM
Не, вот такой модем

https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/devices/details/zte-mf-821d/

это как раз для выхода через мобильную сеть. тебе если не нужен мобильный, и ты будет выходить в инет в основном из дома, то тебе нужен обычный кабельный модем с вайфаем.

я ща посмотрю, че предлагает Билайн, дают они модем бесплатно или нет, и напишу.

ну вон у них пакет Домашний интернет и роутер за 500. модем (роутер) дают за 1 руб.

у МТС вообще есть вариант подключения по ADSL (через телефонную сеть, т.е. даже не надо будет тянуть кабель) и модем бесплатно. тока не знаю, у вас в городе он есть?

у МТС модем не бесплатный, но можно взять в рент за 10 р./мес. потом вернуть. тариф такой же, 500 р. за 60 мбит

Izolda
05-14-2017, 07:41 PM
дык, зачем планшет-то покупать? я ж грю, если у тебя в твоем стандартный протокол 802.11, а не какой-то другой, то будет работать здесь. хотя тоже надо уточнить у Майки.

не будет. он работает только на вай фае, у него нет симки. Тем более я его завтра верну в магазин, куплю в россии))

Птиц
05-14-2017, 07:44 PM
не будет. он работает только на вай фае, у него нет симки. Тем более я его завтра верну в магазин, куплю в россии))

причем тут симка? симка это если ты хочешь использовать планшет в качестве мобильного телефона, это вообще другое.

когда заказываешь интернет, тебе дают модем с вайфаем. и твой планшет будет с ним работать.

планшет в России - может встать сильно подороже, чем такой же в Штатах. я б подумал.

Izolda
05-14-2017, 07:47 PM
причем тут симка? симка это если ты хочешь использовать планшет в качестве мобильного телефона, это вообще другое.

когда заказываешь интернет, тебе дают модем с вайфаем. и твой планшет будет с ним работать.

да знаю, но заказывать интернет не хотят, а я настаивать не хочу. Мне сказали, что это будет где-то 6000, я спорить не хочу, я закажу интернет безпроводной, если друие варианты не прокатят. И да, ы ахочу планшет с сим картой и с вайфаем. В россии будет с синкой а здесь с вай фаем.

Сиамчик
05-14-2017, 07:51 PM
А две недели нельзя без инета? 😈😸

Птиц
05-14-2017, 07:53 PM
симка к вайфаю никаким боком, это разные вещи.

если не хотят проводить кабельный интернет, то можно заказать ADSL, если в доме есть городской телефон

Arley
05-14-2017, 07:55 PM
да знаю, но заказывать интернет не хотят, а я настаивать не хочу. Мне сказали, что это будет где-то 6000, я спорить не хочу, я закажу интернет безпроводной, если друие варианты не прокатят. И да, ы ахочу планшет с сим картой и с вайфаем. В россии будет с синкой а здесь с вай фаем.

:110:

Птиц
05-14-2017, 07:55 PM
Мне сказали, что это будет где-то 6000, я спорить не хочу

фигня какая-то. они тянут кабель за свой счет, дают бесплатный модем или почти. тебе морочат голову.

Arley
05-14-2017, 07:55 PM
Не, вот такой модем

https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/devices/details/zte-mf-821d/

Смотри только. Вот на том модеме, что ты выше запостила, стандартный USB. На многих планшетах даже в России может быть микро/мини порт для USB. А в микро порт не воткнёшь нормальный USB. Ну, ты в курсе)) Адаптеры, конечно, имеются. Ну, надо же оставить время для прогулок, а не налаживать все 2 недели интернет)

Izolda
05-14-2017, 07:58 PM
фигня какая-то. они тянут кабель за свой счет, дают бесплатный модем или почти. тебе морочат голову.

Да? я спрошу.

Izolda
05-14-2017, 07:59 PM
Смотри только. Вот на том модеме, что ты выше запостила, стандартный УСБ. На многих планшетах даже в России может быть микро/мини порт для УСБ. А в микро порт не воткнёшь нормальный УСБ. Ну, ты в курсе)) Адаптеры, конечно, имеются. Ну, надо же оставить время для прогулок, а не налаживать все 2 недели интернет)

да, лол
кабель с мини усб продаётся с планшетом

Птиц
05-14-2017, 08:08 PM
Да? я спрошу.

тебе наверно лучше всего будет подключиться по ADSL, если есть городской телефон.

вот здесь у Ростелеком тоже есть, там внизу над словом Примечания есть линк Интернет по телефонной линии

http://belgorod.rt.ru/homeinternet/order_internet

и дешево, и удобно, не надо тянуть кабель, и вай-фай модем дают за 1 р. в месяц. скорость только поменьше, 8 мбит, сейчас у всех 30 или больше. но тебе же не фильмы качать, смотреть, хватит выше крыши.

Сиамчик
05-14-2017, 08:10 PM
:143:

Izolda
05-14-2017, 08:11 PM
тебе наверно лучше всего будет подключиться по АДСЛ, если есть городской телефон.

вот здесь у Ростелеком тоже есть, там внизу над словом Примечания есть линк Интернет по телефонной линии

хттп://белгород.рт.ру/хомеинтернет/ордер_интернет

и дешево, и удобно, не надо тянуть кабель, и вай-фай модем дают за 1 р. в месяц. скорость только поменьше, 8 мбит, сейчас у всех 30 или больше. но тебе же не фильмы качать, смотреть, хватит выше крыши.

спасибо, мне кажется у них нет городского телефона, лол

Птиц
05-14-2017, 08:27 PM
спасибо, мне кажется у них нет городского телефона, лол

понятно. с другой стороны, может, правда, нет смысла заморачиваться с подключением по наземной линии. но у тебя планшет, как я понял, без 4Г.

тарифы, я посмотрел у МТС на мобильный интернет вполне божеские, 650 р. за 15 гб трафика в месяц и 800 за 30 Гб. для тебя это в общем копейки. только придется разориться на модем.

у Билайн даже дешевле, 390 р. за 12 гб трафика. если не качать никакие файлы, то вполне хватит на две недели.

Izolda
05-14-2017, 08:28 PM
понятно. с другой стороны, может, правда, нет смысла заморачиваться с подключением по наземной линии. но у тебя планшет, как я понял, без 4Г.

тарифы, я посмотрел у МТС на мобильный интернет вполне божеские, 650 р. за 15 гб трафика в месяц и 800 за 30 Гб. для тебя это в общем копейки. только придется разориться на модем.

ну да, но цены на модем разные, есть по 700, есть по 1000, есть по 3000..

Izolda
05-14-2017, 08:28 PM
Спасибо всем большое!
Особое спасибо Птицу и Кисочке!!

CCPC
05-14-2017, 09:16 PM
Спасибо всем большое!
Особое спасибо Птицу и Кисочке!!

Кто тебе расскажет о лагере больше чем его сидельцы..

Arley
05-14-2017, 10:35 PM
Изольда, я вот что подумала. А нельзя перевести 100 баксов в Белгород. Ну, 6 000 рублей, чтобы провели интернет к твоему прибытию? Приедешь как белый человек со своим планшетом, знакомым до слёз. Сэкономишь столько времени. Ходить там выбирать планшеты, модемы.. Это же всё время. Да, если ещё работать не будет, или медленно очень

XCNY
05-14-2017, 10:54 PM
Не, вот такой модем

https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/devices/details/zte-mf-821d/

хорошие паспортно технические показатели,если сеть 4 G реально в таких скоростях работает.

Arley
05-14-2017, 10:59 PM
хорошие паспортно технические показатели,если сеть 4 G реально в таких скоростях работает.

Посмотрела . Интересно стало)) Здесь такие 40-50 баксов стоят. Теперь осталось решить для чего он нужен здесь

XCNY
05-14-2017, 11:07 PM
Посмотрела . Интересно стало)) Здесь такие 40-50 баксов стоят. Теперь осталось решить для чего он нужен здесь
ну щас уже через смартфон подконнекчиваються.Так что эти модемы ненужны как получаеться.

Izolda
05-14-2017, 11:31 PM
Изольда, я вот что подумала. А нельзя перевести 100 баксов в Белгород. Ну, 6 000 рублей, чтобы провели интернет к твоему прибытию? Приедешь как белый человек со своим планшетом, знакомым до слёз. Сэкономишь столько времени. Ходить там выбирать планшеты, модемы.. Это же всё время. Да, если ещё работать не будет, или медленно очень

да они и на свои деньги сделают, не в этом проблема)) я бы и потом отдала. я решила так: Приеду, посмотрю. если надо, то проведут интернет при мне. Планшет свой я сдам в магазин, у меня в россии будет сначала временный, да и я там хочу купить)) короче, всё решу на месте

да какое время, я там всегда занята.. ремонты, вот щас мебель надо смотреть- стол цвет слоновая кость на кухню, спальню, камин. У меня там кухня- якобы прованс))

Izolda
05-14-2017, 11:32 PM
Кто тебе расскажет о лагере больше чем его сидельцы..

и завистники тут как тут:192:

Izolda
05-14-2017, 11:41 PM
Кстати, Арли, в моей квартире есть уже установленный интернет, но там нет мебели, лол. Зато есть тёплый пол :111:
Интернета нет только в доме))

Милька
05-14-2017, 11:51 PM
а если телефон с интернетом
ну какой нибудь айфон плюс (чтоб экран больше) или у самсунгов есть большие телефоны не подойдет? анлокнутый

местную симку вставил и молодец?

Izolda
05-15-2017, 06:46 AM
а если телефон с интернетом
ну какой нибудь айфон плюс (чтоб экран больше) или у самсунгов есть большие телефоны не подойдет? анлокнутый

местную симку вставил и молодец?

не хочу много денег тратить на большие самсунги.

Dova
05-15-2017, 06:52 AM
как же ты обходилась без интернета в свои прошлые поездки ?)

Izolda
05-15-2017, 07:09 AM
как же ты обходилась без интернета в свои прошлые поездки ?)

я не была без интернета, я жила у брата, у него интернет есть.

Dova
05-15-2017, 07:14 AM
я не была без интернета, я жила у брата, у него интернет есть.

ясно) тем более- кто лучше него знает всю специфику местного интернета
...я меняла симку в айфоне, у билайна, все работает.

ремонт в новой квартире делать будешь ? ):261:

XCNY
05-15-2017, 07:57 AM
не хочу много денег тратить на большие самсунги.
здрасти,щас в бестбае куча анлок телефонов и относительно недорогих,неговоря что мелькие комки частники продают.

Izolda
05-15-2017, 08:39 AM
ясно) тем более- кто лучше него знает всю специфику местного интернета
...я меняла симку в айфоне, у билайна, все работает.

ремонт в новой квартире делать будешь ? ):261:

мой брат сказал, и сказал, поищи в интернете, что тебе нравится.. лол
я ремонт в квартире закончила, дом построили, мы делали отделку, щас всё сияет, но мебели нет, зато есть духовка под старину:313: И интернет
в России сейчас так: покупаешь квартиру, дом строят, ты отделывай. Морока, но зато всё, как надо

Izolda
05-15-2017, 08:43 AM
здрасти,щас в бестбае куча анлок телефонов и относительно недорогих,неговоря что мелькие комки частники продают.

видела. маленькие они.. дай в России посмотреть, :)) не найду там, так куплю здесь. Мне брат сказал, что я могу там взять планшет племянника.

Izolda
05-15-2017, 08:47 AM
Короче, ладно, может и не буду интернет в дом проводить.. посмотрю.. У меня в квартире интернет есть, когда мебель куплю, то и жить в квартире буду, а не в доме, а если родители не хотят в свой дом проводить интернет- их дело. А может и проведу в дом, лол

XCNY
05-15-2017, 08:49 AM
ясно) тем более- кто лучше него знает всю специфику местного интернета
...я меняла симку в айфоне, у билайна, все работает.

ремонт в новой квартире делать будешь ? ):261:лучше знают
работники сотовых компаний ,работающих типа в линейно аппартных цехах офисах.

Maximusss
05-15-2017, 08:50 AM
Изя, ты не об интернете думай, а об удобствах. Привыкла свою задницу на парцелановом американском унитазе нежить, а о том что в будку на двор придется бегать, об этом и не думаешь. Ты бы везла с собой унитаз и бумагу туалетную.

XCNY
05-15-2017, 08:52 AM
Короче, ладно, может и не буду интернет в дом проводить.. посмотрю.. У меня в квартире интернет есть, когда мебель куплю, то и жить в квартире буду, а не в доме, а если родители не хотят в свой дом проводить интернет- их дело. А может и проведу в дом, лол

если телефоная пара и настольный тилипон есть ничего проводить нинада DSL or ADSL подключать от АТС и делов то.

Dova
05-15-2017, 08:58 AM
Короче, ладно, может и не буду интернет в дом проводить.. посмотрю.. У меня в квартире интернет есть, когда мебель куплю, то и жить в квартире буду, а не в доме, а если родители не хотят в свой дом проводить интернет- их дело. А может и проведу в дом, лол

и правильно
хотя бы в отпуске отдохнёшь от форума )))

Izold
05-15-2017, 09:01 AM
чё, не навсегда уезжает?! я думал, на отвальную приглОсит, выпьем - всплакнём... потреоты фейковые! :120:

Maximusss
05-15-2017, 09:01 AM
и правильно
хотя бы в отпуске отдохнёшь от форума )))

с телефона будет строчить. поймем по несуразным очепяткам

Maximusss
05-15-2017, 09:02 AM
чё, не навсегда уезжает?! я думал, на отвальную приглОсит, выпьем - всплакнём... потреоты фейковые! :120:

и не говори. еще какие. им визу в израиль давали. а они как то на другом конце планеты очутились. а на родину и под дулом автомата не затащищь.

XCNY
05-15-2017, 09:05 AM
Я бы свой таблет продал с модулем 4 G.Да тока у меня верайзон,там стандарт другой.За 50 баков бы продал.Почти не пользовал)))

Izold
05-15-2017, 09:07 AM
какой таблет? вы дайте настоящую цену, поторгуемся :120:

Dova
05-15-2017, 09:10 AM
Изольда, видела как они ? :143:
в отпуск провожали- два баяна порвали , злыдни

Izolda
05-15-2017, 10:25 AM
если телефоная пара и настольный тилипон есть ничего проводить нинада ДСЛ ор АДСЛ подключать от АТС и делов то.

нет домашнего телефона, а есть ли линия, я не спрашивала, узнаю, когда приеду)

Izolda
05-15-2017, 10:26 AM
и правильно
хотя бы в отпуске отдохнёшь от форума )))

тоже дело))

Izolda
05-15-2017, 10:26 AM
Я бы свой таблет продал с модулем 4 Г.Да тока у меня верайзон,там стандарт другой.За 50 баков бы продал.Почти не пользовал)))

ну вот(((((

Izolda
05-15-2017, 10:27 AM
Изольда, видела как они ? :143:
в отпуск провожали- два баяна порвали , злыдни

да не говори...
завистники

Милька
05-15-2017, 10:44 AM
не хочу много денег тратить на большие самсунги.
так
я думаю, они стоят столько же, сколько планшет

Maximusss
05-15-2017, 10:56 AM
тоже дело))

какой отдых. только приедешь, а там вишня взошла, свекла заколосилась. сразу в страду пойдешь урожаи пожинать и в банки трехлитровые закатывать.

Izolda
05-15-2017, 10:57 AM
какой отдых. только приедешь, а там вишня взошла, свекла заколосилась. сразу в страду пойдешь урожаи пожинать и в банки трехлитровые закатывать.

а сено? Сено косить?

Izolda
05-15-2017, 10:57 AM
так
я думаю, они стоят столько же, сколько планшет

не, мне нужен планшет около ста долларов.

Bliss
05-15-2017, 11:01 AM
а сено? Сено косить?

Не волнуйся, тебе накосют и в стойло принесут.